PDA

View Full Version : работа на контрактора



nikolay111
08-23-2009, 05:11 AM
предлогаю тут поделиться информацией о контракторах. кто каких знает. в каких городах. какие отзывы, что немаловажно.
в сложившейся ситуации на рынке труд, думаю такая информация многим будет полезна.
чтоб не было явной рекламы, можно писать "я знаю" и дальше общаться через личные сообщения.
можно делиться "+" и "-" работы таким способом!
и вообще кто что думает по этому поводу!?

Neron
08-23-2009, 11:29 AM
предлогаю тут поделиться информацией о контракторах. кто каких знает. в каких городах. какие отзывы, что немаловажно.
в сложившейся ситуации на рынке труд, думаю такая информация многим будет полезна.
чтоб не было явной рекламы, можно писать "я знаю" и дальше общаться через личные сообщения.
можно делиться "+" и "-" работы таким способом!
и вообще кто что думает по этому поводу!?

О каких контракторах идет речь? Контрактором может быть наемный работник, а может это быть самостоятельный бизнес. В какой области вас интересует?

nikolay111
08-23-2009, 11:44 AM
О каких контракторах идет речь? Контрактором может быть наемный работник, а может это быть самостоятельный бизнес. В какой области вас интересует?

ну контракторы, которые ищут работу. разную. и как бы работая на них, ты работать можеш где угодно (где предложать) и за предоставление\поиск работы он просто берет часть зарплаты.

контрактор=наемный работник - не совсем понятно...

область. в том то и дело, что в зависимости от умений и желаний может предоставить разную работу, но как правило нетребующую специального\высшего образования. но не всегда.

и вообще. расскажите, о тех, которых знаете. если знаете много и незнаете о каких поведать - поведайте откуда столько информации, если не секрет конечно.

Neron
08-23-2009, 11:49 AM
ну контракторы, которые ищут работу. разную. и как бы работая на них, ты работать можеш где угодно (где предложать) и за предоставление\поиск работы он просто берет часть зарплаты.

контрактор=наемный работник - не совсем понятно...

область. в том то и дело, что в зависимости от умений и желаний может предоставить разную работу, но как правило нетребующую специального\высшего образования. но не всегда.

и вообще. расскажите, о тех, которых знаете. если знаете много и незнаете о каких поведать - поведайте откуда столько информации, если не секрет конечно.

То, что вы пишете, называется "фрилансер". А контрактор -- это аналог частного предпринимателя в б.СССР. ЧПшник может как самостоятельный бизнес вести, так и работать на договоре подряда с другой фирмой (это я и назвал "наемным работником").

nikolay111
08-23-2009, 11:57 AM
фрилансер это свободный работник.

да и неважно.

думаю все знают кто такие контрактеры.
посредники между работником и фирмой где есть работа.
имеют с рабтника часть его зарплаты, но зато могут подобрать 2 работы с непересекающимся графиком. подбирают работу изходя из знаний\умений\уровня английского. Чаще всего к ним обращаються люди недавно приехавшие, незнающие местность и говорящие недостаточно чтоб везде ходить и все расспрашивать, а если и могут спросить (выучив заранее по бумажке) то могут не понять что им ответят.

вот.

п.с. о ком знаете и том и говорите. главное чтоб был пример конкретный. чем конкретнее тем лучше. из любых штатов и областе работ т.к. понадобиться это может не только мне а кому угодно. так что никакая информация лишнй не будет.

п.п.с. человеку, которому нужна помощь и совет врядли так конкретно разбираеться в классификации контрактеров, фрилансеров и прочего...

Neron
08-23-2009, 11:59 AM
думаю все знают кто такие контрактеры.
посредники между работником и фирмой где есть работа.


В том-то и дело, что это -- не контракторы. Контрактор -- это ЧПшник. Тот же фрилансер юридически является контрактором.

То, о чем вы говорите, называется "посредник". Или даже "агентство по трудоустройству" (первый вариант не исключает второй).

nat123
08-23-2009, 12:01 PM
счас он душу из всех вынет пояснениями

nikolay111
08-23-2009, 12:02 PM
В том-то и дело, что это -- не контракторы. Контрактор -- это ЧПшник. Тот же фрилансер юридически является контрактором.

То, о чем вы говорите, называется "посредник".

я понял ващу юридическую сторону. контрактер это тот кто заключает контракт и работает согласно этому контракту. неважно на кого.

но есть и такие контрактеры, которые посредники, и называют их тоже контрактерами.

это как кредиты. есть кредиты=лоаны, а есть кредиты=кредит-часы в обучении.

короче одно и тоже слово с разными значениями.

теперь всем надеюсь понятно какие контрактеры а.к.а. ПОСРЕДНИКИ меня интересуют.

Alter Ego
08-23-2009, 12:04 PM
Ну, так это Вам в агенства по трудоустройству надо. Они занимаются поисками работы.

nikolay111
08-23-2009, 12:12 PM
агенства по трудоустройству это не много не то.

хватит флудить! как будто никто не знает!

Alter Ego
08-23-2009, 12:18 PM
агенства по трудоустройству это не много не то.

хватит флудить! как будто никто не знает!

Так объясни понятнее чего ты хочешь. Слово "контрактор" здесь означает совсем не то, про что ты пишешь.

nat123
08-23-2009, 12:27 PM
типа аккордные работы, сделал, расплатались, свалил...наверное это имеллось ввиду

Alter Ego
08-23-2009, 12:28 PM
типа аккордные работы, сделал, расплатались, свалил...наверное это имеллось ввиду

Ну, так это фрилансер, нет? Он говорит, что не подходит.

nat123
08-23-2009, 12:37 PM
Нерон, не ходите в мою репу, отцтанте от меня

Neron
08-23-2009, 01:41 PM
Нерон, не ходите в мою репу, отцтанте от меня

Не пишите глупостей и ведите себя прилично -- не буду ходить.