PDA

View Full Version : Приглашение,мама,виза!



_Лариса_
08-21-2009, 07:59 PM
Ситуация такая-моя мама получила приглашение в Америку от ее лучшей подруги и тут уже,когда мама собралась подавать все доки на визу..я засомневалась...У меня как бы с документами не очень,отразится ли это на выдаче визе?и вообще при заполнении документов,что там говорится о детях?Они могут как-то узнать про меня?Если дадут визу,то хорошо,а если нет,то отразится как-то на мне?или на маме,когда я уже ее буду приглашать??Хелп,хелп,хелп!!!

Tanechka78
08-21-2009, 08:04 PM
Почитайте пост Карамелькиной - посольству лучше не врать. В анкете есть графа о родственниках, проживающих за границей. Если они есть, надо указывать. Если вы здесь нелегально, а мама незамужем и других детей у нее нет, ей, вполне, могут отказать. Только пусть ради Бога не врет и не придумывает ничего. Американская виза - это как лотерея. Тут и с хорошими документами могут отказать. Если откажут на основании того, что у нее здесь дочь, ничего страшного. Подаст еще раз через некоторое время. Но, если скрывать или врать, ей путь сюда может быть заказан.

Amex1
08-21-2009, 08:04 PM
Ситуация такая-моя мама получила приглашение в Америку от ее лучшей подруги и тут уже,когда мама собралась подавать все доки на визу..я засомневалась...У меня как бы с документами не очень,отразится ли это на выдаче визе?и вообще при заполнении документов,что там говорится о детях?Они могут как-то узнать про меня?Если дадут визу,то хорошо,а если нет,то отразится как-то на мне?или на маме,когда я уже ее буду приглашать??Хелп,хелп,хелп!!!

Ваша мама обязана будет в анкете указать, находятся ли близкие родственники в США (там написано какие; дети, очевидно, входят), и если да, то в каком статусе.

Если Ваша мама попадется на лжи, ничего хорошего ей не "светит"...

Вам-то американские консульские работники в Москве ничего не могут сделать, коль скоро Вы не покинете США. Итак, у Вас entry visa stamp истек, но находитесь ли Вы в США легально. (Ведь Ваш статус и его duration определяется DHS на I-94, a не датами на "визе" в паспорте)

квакушка
08-21-2009, 08:52 PM
Ваша мама обязана будет в анкете указать, находятся ли близкие родственники в США (там написано какие; дети, очевидно, входят), и если да, то в каком статусе.

Если Ваша мама попадется на лжи, ничего хорошего ей не "светит"...

Вам-то американские консульские работники в Москве ничего не могут сделать, коль скоро Вы не покинете США. Итак, у Вас entry visa stamp истек, но находитесь ли Вы в США легально. (Ведь Ваш статус и его duration определяется DHS на I-94, a не датами на "визе" в паспорте)
да это всё может и правильно но они скорее всего спросят маму как вы ткда попали и на каком основании находитесь! у меня и маму и папу спрашивали! с мамой вообще прикол был он её 10 раз спрашивал как же так что мы вашей дочери визу дали (J1 work and travel) и она сказала нам что вернётся а сама не вернулась как вы это обьясните? и мама всй 10 раз делала вид что не поняла вопроса и своё тароторила..визу всё таки дали после того как мама сказала что я встретила мужа и влюбилась дело то молодое!!! у меня мама с юмором..консул тоже вроде не без того.....
а по-теме - автор вы главное палку не перегибайте и пусть мама только правду говорит какой бы горькой она не казалась бы!:v:

_Лариса_
08-21-2009, 09:02 PM
Да а за правду,как мне кажется,могут уж точно не дать!!!Если она про меня скажет!У мамы есть работа,муж,квартира,еще одна дочь-моя старшая сестра и внуки!!!Я вот как думаю,мне кажется виза-это лотерея,наврешь или не наврешь..как повезет!
И вот еще я одного не понимаю,мне же уже 22 года,вроде совершеннолетняя,как сюда пускать (например тот же вариант по воссоеденению семьи),так только до 21 года ибо после 22 уже взрослый самостоятльный реебнок!А как родителей запускать,так я разве ребенком считаюсь?!!?а если просто написать просто про одну дочь,которая в России?!

Amex1
08-21-2009, 09:03 PM
да это всё может и правильно но они скорее всего спросят маму как вы ткда попали и на каком основании находитесь! у меня и маму и папу спрашивали! с мамой вообще прикол был он её 10 раз спрашивал как же так что мы вашей дочери визу дали (J1 work and travel) и она сказала нам что вернётся а сама не вернулась как вы это обьясните?

В целом, объяснять надо так:

"Та виза, которая вклеивается в паспорт, согласно прилагающемуся к ней объяснению, указывает лишь период дат, в продолжение которых можно въехать в США (точнее - просить офицера погранконтроля США допустить в страну). Срок же пребывания в стране определяется DHS, вначале в лице офицера погранконтроля, который ставит дату в I-94, либо, в случае J, F, и некоторых других виз, указывает: D/S (Duration od Status). Иммиграционный статус может быть продлен и/или изменен путем обращения в USCIS. Taк вот, въехав по J-1 визе моя дочь соблюдала иммиграционный статус, и находится в нем/поменяла внутри США на другой (whatever happened in reality)."


и мама всй 10 раз делала вид что не поняла вопроса и своё тароторила..визу всё таки дали после того как мама сказала что я встретила мужа и влюбилась дело то молодое!!! у меня мама с юмором..консул тоже вроде не без того.....

Все верно!:31:


а по-теме - автор вы главное палку не перегибайте и пусть мама только правду говорит какой бы горькой она не казалась бы!:v:

:good:

_Лариса_
08-21-2009, 09:05 PM
Но у меня там уже все просрочено...anyway...

Amex1
08-21-2009, 09:10 PM
Да а за правду,как мне кажется,могут уж точно не дать!!!Если она про меня скажет!У мамы есть работа,муж,квартира,еще одна дочь-моя старшая сестра и внуки!!!Я вот как думаю,мне кажется виза-это лотерея,наврешь или не наврешь..как повезет!

Ecли "наврешь" - рискуешь не въехать НИКОГДА ВООБЩЕ!


И вот еще я одного не понимаю,мне же уже 22 года,вроде совершеннолетняя,как сюда пускать (например тот же вариант по воссоеденению семьи),так только до 21 года ибо после 22 уже взрослый самостоятльный реебнок!А как родителей запускать,так я разве ребенком считаюсь?!!?а если просто написать просто про одну дочь,которая в России?!

Вы - не Гражданка США (насколько я понял), и воссоединение семьи - не для Вас! Даже держатели greencards, и те могут спонсировать иммиграцию лишь супругов и детей до 21 года.


а если просто написать просто про одну дочь,которая в России?!

Будет Ваша мамa врать - разделит участь мамы Карамелькиной. Охота рисковать - пожалуйста... Только не говорите, что Вас никто ни о чем не предупреждал.

Америка полным-полна людей, пытающихся beat the system. И поверьте, чиновники этой страны знают, как с этим бороться. Не надо их считать всех законченными лохами... Результаты подобных "экспериментов" наличествуют на этом форуме.


Но у меня там уже все просрочено...anyway...

У Вас нет легального статуса в США?

квакушка
08-21-2009, 09:14 PM
Да а за правду,как мне кажется,могут уж точно не дать!!!Если она про меня скажет!У мамы есть работа,муж,квартира,еще одна дочь-моя старшая сестра и внуки!!!Я вот как думаю,мне кажется виза-это лотерея,наврешь или не наврешь..как повезет!
И вот еще я одного не понимаю,мне же уже 22 года,вроде совершеннолетняя,как сюда пускать (например тот же вариант по воссоеденению семьи),так только до 21 года ибо после 22 уже взрослый самостоятльный реебнок!А как родителей запускать,так я разве ребенком считаюсь?!!?а если просто написать просто про одну дочь,которая в России?!


не глупите!! вы когда на визу подавали вы что не помните как вы зарисывали имена ваших подителей и сестры. у них ведь всё там компьютизировано и забив в комп имя вашей мамы вылезёт всй что с ним связано и ваша анкета! и потом будете писать как карамелькина! учитесь на чужих ошибках! так легче!

квакушка
08-21-2009, 09:30 PM
Ecли "наврешь" - рискуешь не въехать НИКОГДА ВООБЩЕ!



У Вас нет легального статуса в США?

автор вам совет - маме вашей поездку отложить - зачем лишние отказы в пасспорте ставить - а вам легализироваться а вот только уж потом и маме в гости ехать то ли к вам то ли к подруге!