PDA

View Full Version : Отказ по бизнес-визе с черной меткой. что делать?((



Карамелькина
08-21-2009, 07:47 PM
Всем привет! Мне 23 года, живу и учусь в Нью-Йорке, приехала сюда в январе по студенческой визе, которая в июне благополучно истекла и я не решилась ехать за новой в Москву.Прошлым летом приезжала в НЙ по джей 1, но вернулась. Я из Подмосковья и мои родители давно в разводе, и мой единственный родной и близкий человек, моя мама, по причине моей тупости, получила отказ в визе в США. У меня здесь далекоидушие планы, я хочу поступать в магистратуру и возможно остаться, поэтому я очень хотела чтобы она приехала ко мне и посмотрела как я тут, чтобы не волновалась за меня и очень хотела свозить ее в майами, на ниагару, она у меня практически нигде не была кроме турции и израиля. Да и просто чтбы у нее была возможность в любое время приехать и увидеться. И вот я долго думала, на какой тип визы ей лучше всего подавать. Один знакомый в Москве убедил, что по туричтической ее с чистым паспортом и разведенную и небогатую никто не выпустит, поэтому предложил "сделать" ей бизнес-визу. Я на свою голову согласилась, чего никогда себе не прошу. в принципе у нее зарплата для подмосковья хорошая 40 тыс.руб, но он сказал что ей никто не поверит что ее отправили в НЙ от ее маленькой фирмы, где никто и анллийского не знает.. Вобшем, он ей сделал липовую справку, как будто она работает в совершенно другой фирме в москве и зарплата выше. она этого не хотела, потому что никогда никому не врала, а тем более посольству, но Я ее убедила, что все будет хорошо(( В итоге на собеседовании ее мучали минут 20, проверили каждое слово в справке и сказали что требуется повторная административная проверка документов. мы ждали неделю, наконец ей перезвонили из посольства и сказали что они знают что она там не работает, потому что они звонили в эту организацию и мму там никто не знает и она там никогда не работала, и спросили как вы можете это объяснить и кто вам помог сделать фальшивые документы... мама молчала в трубку, ей нечего было сказать, и они повеслили трубку.. паспорт до сих пор не вернули, но несложно догадаться, что там будет черная метка((( Я просто в ужасе, не знаю как быть, неужели нет никакого выхода? Кто-нибудь знает как долго хранятся отпечатки и информация об отказе в их базе данных? Пожалуйста, напишите, кто что думает? Если она выйдет замуж и изменит фамилию, это поможет? Заранее спасибо.

Tanechka78
08-21-2009, 08:01 PM
Карамелькина,

Я могу вам только посочувствовать. Думаю, что отпечатки у них будут храниться вечно. Особенно, в таких случаях. Если это поможет, думаю, что, они и так отказали бы вашей маме, видя, что у вас виза истекла, а вы так и не вернулись. Но, конечно, тот факт, что она принесла липовую справку, делу совсем не помог.

Amex1
08-21-2009, 08:13 PM
Карамелькина,

Я могу вам только посочувствовать.

И я тоже.

Врать в принципе нехорошо, но если при этом еще и попасться... Your mom is in a deep shit, dear! (Ничего личного, просто констaтация факта: я еще с 1996 года, когда получал визу сам, помню надпись: "Лицо, сообщившее офицеру консульства неправильные сведения, может утратить право на въезд в США постоянно.")

Vostochnaya
08-21-2009, 08:25 PM
даа, запороли конечно. о чём только думали и чем когда делали липу а.. эт же те не совок шоб там липовые справки канали. (помню меня тоже аферюги пытались соблазнить) того знакомого за липу надо упрятать за решетку! ой не дай бог вот так вот попасться аферистам а! восспользовались слабым моментом матери с дочей.:grust: ой яб его убиила. Сочувствую Карамелька, ну ничего, стань тут на ноги, накопи денюшку и сама поезжай к мамке на каникулы навещать.. а когда получишь гражданство и вызовишь её.. как-то так. за ошибки тоже приходиться платить:grust:

easy
08-21-2009, 08:36 PM
ну вы свою визу хотя бы продлили?

затея глупая была

Карамелькина
08-21-2009, 08:43 PM
ну вы свою визу хотя бы продлили?

затея глупая была

Я уже писала что моя виза истекла в июне. Но я учусь и соответственно продляю I-20, т.е. поддерживаю свой студенческий статус здесь. Как я могла так безответственно поступить, сама не знаю. Остается маленькая надежда, может не поставят они эту метку.. :-( и почему так долго паспорт держат(

Amex1
08-21-2009, 08:44 PM
Карамелькина,

Я могу вам только посочувствовать. Думаю, что отпечатки у них будут храниться вечно. Особенно, в таких случаях. Если это поможет, думаю, что, они и так отказали бы вашей маме, видя, что у вас виза истекла, а вы так и не вернулись. Но, конечно, тот факт, что она принесла липовую справку, делу совсем не помог.

Я думаю, major factor в данном случае заключается в предоставлении фальшивой справки. Такое американцы не простят никогда! Здесь с этим куда строже, чем в "совке", где "как не войти в положение?"..

Моей маме отказывали в визе дважды, а на третий раз дали. Давали и все последующие разы. Она им никогда неправильных сведений не сообщала.

Вина здесь не столько "знакомого", и не столько Карамелькиной, cколько САМОЙ ее мамы, пренебрегшей предупреждениями о последствиях дачи ложных сведений. Как бы там ни было, а расплачивается за последствия ОНА! Ибо ей не видать НИКАКОЙ визы теперь: даже иммиграционной (когда Карамелькона Гражданство США получит)!!! Впрочем, если waiver будет предоставлен, тогда, может, и дадут. Но waiver получить - нелегкая работа. Да и только после Гражданства для Карамелькиной.

Да послужит это уроком тем, кто идет на поводу у аферистов в поисках "халявы".

Amex1
08-21-2009, 08:47 PM
ну вы свою визу хотя бы продлили?

затея глупая была

У нее истек entry visa stamp. На ее иммиграционный статус внутри США это не влияет.

Если Карамелькиной угораздит вернуться в Россию, или ВООБЩЕ выехать из США, и если у ее матери та же фамилия (что не всегда так: у моей жены фамилия своя, например), то они вполне могут "увязать" ее case, и отказать ей в визе.

квакушка
08-21-2009, 09:08 PM
не перестаю удивляться людям!:oo:
вы что на самом деле думали что в посольстве сидят те самые тупые американцы и что им можно любую лапшу повесить и всё ОК будет?:cranky:
извените конечно но вы очень глупая раз решились на такое. не знаб на чт вы рассчитывали. в посольстве сидят люди професионалы своего дела. и на таких как ваша мама у них нюх выробатан! вы что думали всучите им бумажку и всё ок. когда вы телефон и адрес писали на той бумажке у вас мысли не пробегало а что если им стукнет в голову набрать этот номер а там на том конце провода непроинформированы и не ведают о том кто такая ваша мама и что собственно говоря происходит!
если честно в такой идиотской ситуации написать что сочуствую - рука не поднимается чес слово!!!
автор поделом!!!

PS..для тех у кого пробегают такие мысли не хилые чтоб обманывать посольство мотайте себе на ус и не повторяйте чужих ошибок:v:

Карамелькина
08-21-2009, 09:09 PM
Amex1.
Я не искала халявы. Я влезла во все это, недооценив возможные последствия. И все происходяшее прекрасно понимаю, так что не стоит добивать меня своим жирным шрифтом и советами не врать посольству, дело сделано, и мой вопрос в том, есть ли хоть какие-то зацепки и возможности? Хранятся ли отпечатки всегда?

Vostochnaya
08-21-2009, 09:15 PM
Amex1.
Я не искала халявы. Я влезла во все это, недооценив возможные последствия. И все происходяшее прекрасно понимаю, так что не стоит добивать меня своим жирным шрифтом и советами не врать посольству, дело сделано, и мой вопрос в том, есть ли хоть какие-то зацепки и возможности? Хранятся ли отпечатки всегда?

хранится абсолютно всё. я помню когда я проходила интервью в конце когда консул сказал что виза одобрена он наткнулся на бумажку а там всё красным маркером было подчеркнуто я удивилась что это и батс он спрашивает "ваша мама в США?" я такая в шоке, а она сто лет назад брала визу и не выезжала в США и я сказала нет она в стране и потом он одобрил окончательно. я к тому что они всёёё знают. когда вписывают ваше имя данные то сразу у них в компе всё высвечивается, вся история зафиксированная в компьютере. и не зависимо разные ли у вас с матерью фамилии (у меня так). даже когда интервью идёт консул всё вписывает в историю каждое ваше слово и всё всё всё..

Amex1
08-21-2009, 09:18 PM
Amex1.
и мой вопрос в том, есть ли хоть какие-то зацепки и возможности?

Для Вас, добиваться greencard, затем Гражданства США, затем начинать спонсировать свою маму на иммиграцию. Все это - через адвоката. Адвокату необходимо будет рассказать о случившемся. Он(а) будет знать о возможности waiver-а.


Хранятся ли отпечатки всегда?

Насчет "всегда" - не знаю; лет 5 - точно; лет 10 - скорее всего, а может, и дольше.

For the record: Что они там поставят в паспорт Вашей маме - совершенно неважно. У них есть ее отпечатки пальцев, поэтому сколько бы она не меняла ФИО, и, соответственно, не указывала прежние в анкете на визу, ее личность все равно установят, и это только усугубит тяжесть ее положения.

Vostochnaya
08-21-2009, 09:25 PM
ну не знаю не знаю. они такой факт помнят что я в 5 лет была в китае (что фиксировалось советскими властями) и при этом они что вычеркнут из памяти данных факт который сами создали? даже когда человеку 120 лет они буду знать каждую мелочь с детства если было зафиксировано в базе данных.. а тем более когда такое дело как обман он будет всегда высвечиваться красным и жирным!

Amex1
08-21-2009, 09:33 PM
ну не знаю не знаю. они такой факт помнят что я в 5 лет была в китае (что фиксировалось советскими властями) и при этом они что вычеркнут из памяти данных факт который сами создали? даже когда человеку 120 лет они буду знать каждую мелочь с детства если было зафиксировано в базе данных.. а тем более когда такое дело как обман он будет всегда высвечиваться красным и жирным!

Ну, не исключено, что отпечатки пальцев в самом деле хранятся перманентно.

В любом случае, что-либо исправить в краткосрочной перспективе невозможно. И в будущем скрыть факт обращения за визой будет невозможно. Одна надежда для Карамелькиной - стать Гражданкой США (сколько бы это ни заняло) и затем легально спонсировать иммиграцию своей мамы, через waiver, если необходимо (я точно не знаю, какой именно и каким образом подавать - слава Г-споду, в подобных ситуациях не был)

Kit_Kat
08-22-2009, 04:54 PM
С ума сойти на чем люди ловятся. Маме вашей действительно теперь заказано. Только может после получения гражданства вами (но вам лучше тогда уже лоера брать). Мои соболезнования вам. :grust:

Rodent
08-23-2009, 11:16 AM
ну не знаю не знаю. они такой факт помнят что я в 5 лет была в китае (что фиксировалось советскими властями) и при этом они что вычеркнут из памяти данных факт который сами создали? даже когда человеку 120 лет они буду знать каждую мелочь с детства если было зафиксировано в базе данных.. а тем более когда такое дело как обман он будет всегда высвечиваться красным и жирным!

не надо переоценивать их возможности.
Я первый раз была в штатах в 1995 году в командировке.
В 2003 году я подала доки на тур визу, в анкете на вопрос "Были ли вы в штатах и когда" написала, что была, ессесенно надеясь, что это будет мне плюсом. На интервью в посольстве ко мне преколебались насчет доказательств моего визита в штаты: копия визы (к сожалению к тому моменту поменяли паспорта, а снять копию со старого я не догадалась), авиабилеты, квитанции из гостиниц и т.п. У меня, понятно, ничего этого не было и...Я им предложила проверить по компу, но у них не нашлось НИКАКИХ записей ни на меня, ни на моего коллегу, с которым я ездила.
И гесс уот? Мне есссесенно отказали в визе. Дойдя до дому, я спохватилась, что у меня же есть фотки, перезвонила им, но мне уже наплели, что мне якобы отказали не поэтому, но не в этом поинт, а в том, что не все и не всегда у них сохраняется.

Vostochnaya
08-23-2009, 11:21 AM
не надо переоценивать их возможности.
Я первый раз была в штатах в 1995 году в командировке.
В 2003 году я подала доки на тур визу, в анкете на вопрос "Были ли вы в штатах и когда" написала, что была, ессесенно надеясь, что это будет мне плюсом. На интервью в посольстве ко мне преколебались насчет доказательств моего визита в штаты: копия визы (к сожалению к тому моменту поменяли паспорта, а снять копию со старого я не догадалась), авиабилеты, квитанции из гостиниц и т.п. У меня, понятно, ничего этого не было и...Я им предложила проверить по компу, но у них не нашлось НИКАКИХ записей ни на меня, ни на моего коллегу, с которым я ездила.
И гесс уот? Мне есссесенно отказали в визе. Дойдя до дому, я спохватилась, что у меня же есть фотки, перезвонила им, но мне уже наплели, что мне якобы отказали не поэтому, но не в этом поинт, а в том, что не все и не всегда у них сохраняется.


какой кошмар!:oo: но сейчас ты внушила надежду всем нарушителям и возможно окажешься провокатором для дальнейших афер подавателей на визу в США!:nono::grum:

справочник
08-23-2009, 11:35 AM
какой кошмар!:oo: но сейчас ты внушила надежду всем нарушителям и возможно окажешься провокатором для дальнейших афер подавателей на визу в США!:nono::grum:

Так было раньше. При предъявлении нового паспорта вся прошлая иформация затиралась новым. Сейчас всё изменилось, а особенно после начала процедуры снятия отпечатков. Всё хранится.

Kit_Kat
08-23-2009, 05:48 PM
какой кошмар!:оо: но сейчас ты внушила надежду всем нарушителям и возможно окажешься провокатором для дальнейших афер подавателей на визу в США!:ноно::грум:

Не факт. До 2001 (или 2002?) пальцы не снимали. Но сейчас у них все сидит в компе. У меня на интервью вся информация про мои визы и статусы была.

Lilu
08-24-2009, 09:50 AM
В любом случае, что-либо исправить в краткосрочной перспективе невозможно. И в будущем скрыть факт обращения за визой будет невозможно. Одна надежда для Карамелькиной - стать Гражданкой США (сколько бы это ни заняло) и затем легально спонсировать иммиграцию своей мамы, через waiver, если необходимо (я точно не знаю, какой именно и каким образом подавать - слава Г-споду, в подобных ситуациях не был)

Я тут кстати глянула инструкцию к форме на вейвер (I-601), так получается, что если невъездной в США из-за фрода, то и Карамелькино граждансво не поможет, в этой ситуации вейвер может быть в случае, если от разлуки большое горе испытывает разлученный супруг, жених или родитель - гражданин или постоянный житель США. Так что похоже, что успешный въезд может быть только в случае, если ее мама выйдет замуж за американца. :grust:

Amex1
08-24-2009, 11:59 AM
Я тут кстати глянула инструкцию к форме на вейвер (I-601), так получается, что если невъездной в США из-за фрода, то и Карамелькино граждансво не поможет, в этой ситуации вейвер может быть в случае, если от разлуки большое горе испытывает разлученный супруг, жених или родитель - гражданин или постоянный житель США. Так что похоже, что успешный въезд может быть только в случае, если ее мама выйдет замуж за американца. :grust:

Думать надо было...

Baba_Yaga
08-24-2009, 04:09 PM
Пожалуйста, напишите, кто что думает? Если она выйдет замуж и изменит фамилию, это поможет? Заранее спасибо.

Как вам уже ответили ничем здесь помочь нельзя. Если бы вы до принятия вашего, мягко выражаясь, необдуманного решения пользоваться услугами аферистов посоветовались на форуме, то вас наверняка бы отговорили от этой затеи.

Floridian
08-24-2009, 06:26 PM
Думаю что у них хранится ВСЁ. Может в 95-м году что-то было по-другому.

Тру стори: в 1999 году подавал на визу США - отказали. Обратился за визой в 2002 - получил. В 2002, в середине интервью, консул позвал к себе девушку, что-то ей шепнул и продолжил интервью, продолжая делать пометки на моей анкете.

Минут через 5 - 10 девушка пришла обратно и каково было мое изумление - когда она протянула консулу мою анкету 1999 года. Оригинал, не копию. Я через стекло видел даже свой собственный почерк на ней. Консул сверил пометки на моей анкете 1999 года и анкете 2002, удовлетворился, и дал визу.

А сейчас, я думаю, все уже сканируется, и консул все документы с предыдущих интервью одним нажатием кнопки вызывает.

Кстати, насколько я помню, на интервью 2002 года консул меня с пристрастием спросил мол обращался ли я за визой США ранее. Я сказал что да. Он опять с пристрастием: а где доказательства того что раньше обращался? Я говорю, доказательства у тебя в руках в моем паспорте, я паспорт не менял с прошлого отказа. Поискав, он нашел в моем паспорте штамп об отказе в 1999 году и как мне показалось, очень был рад тому что я не скрывал прошлого отказа.

ИМХО, конечно, но сами знаете на собеседовании в посольстве у интервьюируемого всегда есть чувство что двадцать вопросов ему задали для проформы, а вот один вопрос в середине интервью был самый важный. Лично мне показалось что консулу очень понравилось что я паспорт с отказом не поменял и в момент когда он увидел штамп об отказе - он принял решение мне визу дать. Это я к тому что не нужно бояться отказов. Просто приходить на следующий год. Тем более врать - бессмысленно.

Amex1
08-24-2009, 07:42 PM
Тем более врать - бессмысленно.

В данном случае дaже не бессмысленно, а просто опасно! Ибо практически со стопроцентной вероятностью попадешься и НИКАК не отвертишься... История с Kарамелькиной очень поучительна, и все мы весьма appreciate то, что она ее выложила.

Похоже, и waiver-а в таком случае нет. Надо же, как люди сами себе жизнь ломают!..:grust:

STYLE
08-24-2009, 08:16 PM
В данном случае дaже не бессмысленно, а просто опасно! Ибо практически со стопроцентной вероятностью попадешься и НИКАК не отвертишься... История с Kарамелькиной очень поучительна, и все мы весьма appreciate то, что она ее выложила.

Похоже, и waiver-а в таком случае нет. Надо же, как люди сами себе жизнь ломают!..:grust:

Во как люди меняются! Пару дней назад вещал, что ложь не под присягой - как бы даже и не ложь. А тут вон как обернулся. Праведником иммиграционным стал. Ну, ну... :grum:

Amex1
08-24-2009, 08:26 PM
Во как люди меняются! Пару дней назад вещал, что ложь не под присягой - как бы даже и не ложь. А тут вон как обернулся. Праведником иммиграционным стал. Ну, ну... :grum:

Вы понимате разницу между:

(a) сказать неправду

(b) сказать неправду и быть поиманным

?

И вообще, я где-то здесь говорил что-то типа: "...изготавливайте фальшивые документы и предъявлайте их офицерам консульств и иммиграционным инспекторам США"???

Наводить "тень на плетень" изволите!

Kit_Kat
08-24-2009, 09:07 PM
Похоже, и waiver-а в таком случае нет. Надо же, как люди сами себе жизнь ломают!..:grust:

В принципе по замужеству можно получить (если я не ошибаюсь). Но ето очень нелегко.

К автору: можно рассмотреть Канаду в качестве варианта...

Amex1
08-24-2009, 09:10 PM
В принципе по замужеству можно получить (если я не ошибаюсь).

На сей раз не ошибаетесь. И проявляете завидную внимательность к тому, что другие уже написали (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3400041&postcount=20).

Kit_Kat
08-24-2009, 09:18 PM
На сей раз не ошибаетесь.

:grum: Может покажите где я ошибаюсь?

П.С. Я не читаю абсолютно все посты. :)

STYLE
08-24-2009, 10:01 PM
Вы понимате разницу между:

(a) сказать неправду

(b) сказать неправду и быть поиманным

?

И вообще, я где-то здесь говорил что-то типа: "...изготавливайте фальшивые документы и предъявлайте их офицерам консульств и иммиграционным инспекторам США"???

Наводить "тень на плетень" изволите!

Не понимаю. Для меня неправда остаётся неправдой в любом случае, если поймают или если соврёте и всё вам сойдёт с рук. Объясните в чём разница то?

Нигде вы это не говорили. Вы советовали врать офицеру на границе.

И кто теперь тень на плетень наводит?

Amex1
08-25-2009, 09:02 AM
Не понимаю. Для меня неправда остаётся неправдой в любом случае, если поймают или если соврёте и всё вам сойдёт с рук. Объясните в чём разница то?

Нигде вы это не говорили. Вы советовали врать офицеру на границе.

И кто теперь тень на плетень наводит?

Подсовывать фальшивый документ в посольстве/на границе я НЕ СОВЕТОВАЛ.

А "фальшивые" мысли можно изобличить только, разве что, под пыткой.

Если офицер на границе не поверит Вам, Вас это ineligible на визу НЕ ДЕЛАЕТ. Т.е. можно подать заново. В неиммиграционной, может, и откажут, но в иммиграционной (если есть основания) не должны.

А вот если попытаться провернуть аферу с фальшивым документом - откажут ВО ВСЯКОЙ визе.

Вам ясно различие, или нет?!!

STYLE
08-25-2009, 12:42 PM
1.Подсовывать фальшивый документ в посольстве/на границе я НЕ СОВЕТОВАЛ.

2.А "фальшивые" мысли можно изобличить только, разве что, под пыткой.

3.Если офицер на границе не поверит Вам, Вас это ineligible на визу НЕ ДЕЛАЕТ. Т.е. можно подать заново. В неиммиграционной, может, и откажут, но в иммиграционной (если есть основания) не должны.

4.А вот если попытаться провернуть аферу с фальшивым документом - откажут ВО ВСЯКОЙ визе.

5.Вам ясно различие, или нет?!!

1. Не советовал подсовывать фальшивый документ. А кто утверждает обратное?

2. Вот здесь лукавите. Вы заранее знаете, что человек едет для заключения брака, и советуете соврать офицеру на въезде, сказав в отпуск. Аргументируя это тем, что поймать на лжи тяжело. Однако ложь от этого не перестаёт быть ложью. И кстати, ловят и таких, очень редко, но ловят.

3.А здесь вы вообще соглашаетесь, что могут поймать. :) Хорошо хоть надежду получения иммиграционной визы оставляете.

4.Что вы всё с этими фальшивыми документами носитесь? Третий раз вам повторяю: никто про них ничего вам не говорил.

5. Извините, до сих пор неясно. Я про это говорю:
Вы понимате разницу между:

(a) сказать неправду

(b) сказать неправду и быть поиманным

?
А вы про что написали? Вы, вообще, понимаете о чём речь идёт? При чём здесь фальшивые документы, о которых вы пишете? :confused:

Amex1
08-25-2009, 12:58 PM
2. Вот здесь лукавите. Вы заранее знаете, что человек едет для заключения брака, и советуете соврать офицеру на въезде, сказав в отпуск. Аргументируя это тем, что поймать на лжи тяжело. Однако ложь от этого не перестаёт быть ложью. И кстати, ловят и таких, очень редко, но ловят.

Ловить-то ловят, но ineligible to receive US visas эти alliens не становятся. Почему? Да потому, что их "ложь" НЕ ДОКАЗАНА beyond a reasonable doubt (вне всякого разумного сомнения): они просто не смогли убедить в истинности своих намерений.

В случае же подсовывания фальшивой справки - здесь намерение обмануть очевидно, и последствия НЕСОИЗМЕРИМО более grave, чем если офицер погранконтроля "усомнился"...



3.А здесь вы вообще соглашаетесь, что могут поймать. :)

Не просто поймать, а поймать так, что обман ЗАДОКУМЕНТИРОВАН!


4.Что вы всё с этими фальшивыми документами носитесь?

Потому, что факт их предъявления имеет ОЧЕНЬ большое значение, которое, в свою очередь, makes A VERY BIG difference!


5. Извините, до сих пор неясно.

Последний раз стараюсь объяснить: в случае задокументированого обмана последствия несоизмеримо тяжелее, чем в случае незадокументированого.

А если задокументированный обман ВДОБАВОК совершен под присягой, то это вообще perjury - лжесвидетельство - попадающее под felony - уголовноe пресуплениe - деяния, наказуемого сроком тюремного заключения от 2 лет.

Так что, ложь лжи - РОЗНЬ! Всякая ложь аморальна, но не всякая ложь вызывает одни и те же последствя.

Странно, что мне приходится Вам, взрослому человеку, растолковывать подобные вещи... :monashka5:

STYLE
08-25-2009, 02:19 PM
Ловить-то ловят, но ineligible to receive US visas эти alliens не становятся. Почему? Да потому, что их "ложь" НЕ ДОКАЗАНА beyond a reasonable doubt (вне всякого разумного сомнения): они просто не смогли убедить в истинности своих намерений.

В случае же подсовывания фальшивой справки - здесь намерение обмануть очевидно, и последствия НЕСОИЗМЕРИМО более grave, чем если офицер погранконтроля "усомнился"...




Не просто поймать, а поймать так, что обман ЗАДОКУМЕНТИРОВАН!



Потому, что факт их предъявления имеет ОЧЕНЬ большое значение, которое, в свою очередь, makes A VERY BIG difference!



Последний раз стараюсь объяснить: в случае задокументированого обмана последствия несоизмеримо тяжелее, чем в случае незадокументированого.

А если задокументированный обман ВДОБАВОК совершен под присягой, то это вообще perjury - лжесвидетельство - попадающее под felony - уголовного пресупления - деяния, наказуемого сроком тюремного заключения от 2 лет.

Так что, ложь лжи - РОЗНЬ! Всякая ложь аморальна, но не всякая ложь вызывает одни и те же последствя.

Странно, что мне приходится Вам, взрослому человеку, растолковывать подобные вещи... :monashka5:

Забыл, что вы очень умный :) поэтому давайте разделим наш спор на две части.
1. Четвёртый раз вам повторяю. Про фальшивые документы никто вам ничего не говорил. Об этом с вами никто не спорит и я, в том числе. Зачем вы всё время приводите эти сравнения? Они очевидны. И наказание за это строже, тоже понятно всем и без вас. Давайте просто забудем про них.
2.Мне не понятно вот это:

Вы понимате разницу между:

(a) сказать неправду

(b) сказать неправду и быть поиманным

?
Как от того поймают вас на лжи или нет, ложь перестанет быть ложью?
Попытайтесь ещё раз :)

Amex1
08-25-2009, 02:29 PM
Как от того поймают вас на лжи или нет, ложь перестанет быть ложью?


Нет, не перестает.

Однако, я - не priest, и не родитель задающих вопросы. Я не пытаюсь научить их не "жить не по лжи". Я всего лишь пытаюсь дать совет, который бы не привел к тяжелым последствиям, каковыми, в частности, может грозить раскрываемая ложь (примеры я приводил в предыдущем постинге, поэтому прсьба не обращаться за разъяснениями по ЭТОМУ вопросу, поелику я не попугай, да и Вы не можете оправдаться тем, что "не расслышали")

STYLE
08-25-2009, 02:42 PM
Нет, не перестает.

Однако, я - не priest, и не родитель задающих вопросы. Я не пытаюсь научить их не "жить не по лжи". Я всего лишь дать совет, который бы не привел к тяжелым последствиям, которыми, в частности, может грозить раскрываемая ложь (примеры я приводил в предыдущем постинге, поэтому прсьба не обращаться за разъяснениями по ЭТОМУ вопросу, поелику я не попугай, да и Вы не можете оправдаться тем, что "не расслышали")

Вот сейчас всё понятно :)

Amex1
08-25-2009, 02:44 PM
Вот сейчас всё понятно :)

Наконец-то! :respect:

Tanechka78
08-25-2009, 03:33 PM
Это я к тому что не нужно бояться отказов. Просто приходить на следующий год. Тем более врать - бессмысленно.

Ага. Моей сестре, которая уже пол Европы изъездила, имеет квартиру, работу, счет в банке и ребенка, уже 4 раза отказывали. Исправно подаем каждые 2 года на визу. И нам исправно, даже не смотря, особо, ни на какие принесенные документы, отказывают. Остается только замуж выйти, для полного, так сказать, набора "доказательств отсутствия неиммиграционных намерений". Но, если и ТОГДА откажут, уж и не знаю, что думать. У меня гражданство, у родителей гринка. Любой идиот может узреть логику, что ежели бы девица хотела "слинять" давно бы уже на нее документы подали. Но, она не хочет. Согласна только в гости. А эти "профессионалы" этой логики не видят.

Думают, что все прям и мечтают приехать сюда по турвизе, а потом сидеть тут и пухнуть, пока статус, непонятно на каком основании, не поменяют...

Я с ними попыталась пободаться - телегу им накатала. Они мне в ответ написали, мол, да пусть еще раз приходит. Будет собеседоваться с другим офицером. Только, мы не советуем ей приходить с тем же "суповым набором". Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я попыталась им объяснить, что не вижу логики в отказе. Ну, ЧТО ей надо еще сделать, чтобы ей поверили!? Пусть детектор лжи там ставят - она согласна! В ответ - тишина. Видимо, думают над моим предложением....

Так что, отказов мы уже не боимся - привыкли. Они у нас уже, только, истерический смех вызывают...

Amex1
08-25-2009, 04:18 PM
Ага. Моей сестре, которая уже пол Европы изъездила, имеет квартиру, работу, счет в банке и ребенка, уже 4 раза отказывали. Исправно подаем каждые 2 года на визу. И нам исправно, даже не смотря, особо, ни на какие принесенные документы, отказывают. Остается только замуж выйти, для полного, так сказать, набора "доказательств отсутствия неиммиграционных намерений". Но, если и ТОГДА откажут, уж и не знаю, что думать. У меня гражданство, у родителей гринка. Любой идиот может узреть логику, что ежели бы девица хотела "слинять" давно бы уже на нее документы подали. Но, она не хочет. Согласна только в гости. А эти "профессионалы" этой логики не видят.


У моих родственников с маминой стороны такая же проблема. Причем "фишка" в том, что даже став Гражданином США, им я ничем помочь не смогу. (Вы-то своей сестре можете помочь, только что очередь на соответствующую preference category очень уж длинная)

Карамелькина
08-26-2009, 03:04 PM
Chto je deeelat'((( I pasport ey do six por ne otdali... Cto je oni tyanyt - neponyatno. Ya pravil'no ponyala, chto edinstvenniy vozmojniy shans dlya nee - eto delat' vizy nevesti?

Amex1
08-26-2009, 03:12 PM
Что йе дееелать((( И паспорт еы до сих пор не отдали... Цто йе они тяныт - непонятно. Я правильно поняла, что единственниы возмойниы шанс для нее - ето делать визы невести?

Скорее всего, да и то - не в обозримом будущем. И только после waiver of inadmissibility. И на сей раз уж без всяких (проверять будут каждую точку, каждую запятую!)

P.S. Ваша мама совершенно напрасно даже не попыталась ХОТЬ КАК-ТО оправдаться. Стыдно, конечно, ей было, но молчать при обвинениях - наихудший выход. Ей дали шанс (не Б-г весть какой, но все-же), а она даже не попыталась им воспользоваться, взвалив всю вину на себя саму. Очень зря!

справочник
08-26-2009, 03:52 PM
Что йе дееелать((( И паспорт еы до сих пор не отдали... Цто йе они тяныт - непонятно. Я правильно поняла, что единственниы возмойниы шанс для нее - ето делать визы невести?

Невестинскую не дадут. Только жена может получить.

Amex1
08-26-2009, 04:37 PM
Невестинскую не дадут.

Да нет-с, могут дать, если waiver is approved. Peчь идет об I-601 (http://www.uscis.gov/files/form/I-601.pdf) (а ведь именно там имеет место быть "Section D: Immigration fraud or misrepresentation (INA section 212(a)(6)(C))"), то он на K-визы тоже распространяется, как можно видеть на первой же странице инструкций (http://www.uscis.gov/files/form/I-601instr.pdf).

Lilu
08-26-2009, 06:09 PM
Chto je deeelat'((( I pasport ey do six por ne otdali... Cto je oni tyanyt - neponyatno. Ya pravil'no ponyala, chto edinstvenniy vozmojniy shans dlya nee - eto delat' vizy nevesti?

Да, невестинскую или женину + форму на вейвер. где нужно будет убедить, что жених (муж) безумно страдает без нее, и при этом никак не может переехать к ней.
Надеюсь, Вы извлекли уроки, и не станете пробовать делать визу через липового жениха.

Neron
08-27-2009, 12:36 AM
Chto je deeelat'((( I pasport ey do six por ne otdali... Cto je oni tyanyt - neponyatno. Ya pravil'no ponyala, chto edinstvenniy vozmojniy shans dlya nee - eto delat' vizy nevesti?

Во-1, дождитесь официального ответа и паспорта.

Во-2, если ваша мама все же попала под бан, то ей просто визу невесты не дадут -- жених должен сначала побегать по адвокатам и пообъяснять, что жить без нее не может, и посему бан нужно снять. Это стоит очень дорого.

справочник
08-27-2009, 08:25 AM
то он на K-визы тоже распространяется, как можно видеть на первой же странице

Видеть - можно. Получить - практически невероятно.

Amex1
08-27-2009, 02:54 PM
Видеть - можно. Получить - практически невероятно.

Вам виднее. В любом случае, пока waiver (I-601) не пройдет (а он, судя по Вами сказанному, скорее всего будет denied), ни на какую визу подавать не следует. (Только потратите деньги зря.)

Mina
09-01-2009, 11:57 AM
и если делать 601 waiver с hardship letter, то лучше для жены,чем для невесты, т к больше моментов можно освятить в этом письме,типа,святости и нерушимости брака и тд. А еще лучше,чтобы муж был на каком-нибудь медикейшн(ну для вейвера лучше),чтобы побольше было хардшипа,что типа в России нет достойного мед обслуживания и тд. В общем, спутанно я написала)))Просто свежи еще воспоминания всего этого ада,связанного с 601)))) Даже не знаю,стоит ли в это во все влезать...Легче уже будет дочке просто в гости а Родину к маме ездить...

Хрюн Моржов
09-01-2009, 06:46 PM
Вам виднее. В любом случае, пока waiver (I-601) не пройдет (а он, судя по Вами сказанному, скорее всего будет denied), ни на какую визу подавать не следует. (Только потратите деньги зря.)Офигеть, прям и жрец, и жнец, и на дуде игрец - всеобъемлющий знаток иммиграционного законодательства и инструкций консульских офицеров. Может не стоит так категорично, а? Вот полистайте на досуге, Foreign Affairs Manual, 9 FAM Visas (http://www.state.gov/m/a/dir/regs/fam/c22751.htm), почерпнете много полезного. В облом сейчас буквоедством заниматься, но на вскидку вот Grounds of Ineligibility and Available Waivers (http://www.state.gov/documents/organization/86933.pdf).

Cheers.

Карамелькина
09-03-2009, 07:04 PM
Voobsh'em do togo kak mama xodila v posol'stvo, drygaya jenshina, toje ''tipa'' rabotayushaya v toy firme, polychila vizy nedeley ranee. Posle togo kak mama sxodila na sobesedovanie i na firmy ypalo podozrenie, vizvali ty jensh'iny povtorno, no ona stoyala do poslednego, mol, rabotaet tam po dogovory. ne znaqyu, chem konchilos', vozmojno vizy y nee zabrali. A mame prishel CHISTIY pasport i pis'mo s otkazom, gde govoritsa chto ona ne pokazala dostatochno finansovix dokymentov i posemy a vdryg ostanetsa v Amerike. Takje ykazano, vhto esli xochet pyst' podaet opyat', dokazav svoyu finansovyu sostoyatel'nost'. Eto bred kakoy-to. Ona je po telefony prakticheski podtverdila chto dok-ti levie. ya konechno bezymno schastliva, chto xotya bi prosto otkaz, no chto je teper' delat', yma ne prilojy. Kto znaet, chto oni na samom dele dymayut???.. I samoe glavnoe, daje stamp ob otjaze ne postavili.l N-i-ch-e-g-o. Neyjeli pojaleli..)))

Vostochnaya
09-03-2009, 07:24 PM
Voobsh'em do togo kak mama xodila v posol'stvo, drygaya jenshina, toje ''tipa'' rabotayushaya v toy firme, polychila vizy nedeley ranee. Posle togo kak mama sxodila na sobesedovanie i na firmy ypalo podozrenie, vizvali ty jensh'iny povtorno, no ona stoyala do poslednego, mol, rabotaet tam po dogovory. ne znaqyu, chem konchilos', vozmojno vizy y nee zabrali. A mame prishel CHISTIY pasport i pis'mo s otkazom, gde govoritsa chto ona ne pokazala dostatochno finansovix dokymentov i posemy a vdryg ostanetsa v Amerike. Takje ykazano, vhto esli xochet pyst' podaet opyat', dokazav svoyu finansovyu sostoyatel'nost'. Eto bred kakoy-to. Ona je po telefony prakticheski podtverdila chto dok-ti levie. ya konechno bezymno schastliva, chto xotya bi prosto otkaz, no chto je teper' delat', yma ne prilojy. Kto znaet, chto oni na samom dele dymayut???.. I samoe glavnoe, daje stamp ob otjaze ne postavili.l N-i-ch-e-g-o. Neyjeli pojaleli..)))

nu slava bogu! ya ochen' ochen' rada za vas obeih!:leader:
teper' nado nakopit' denejku i sdelat' mamke schet v banke na summu (esli ne oshibayus') minimum $5000. ona vozmet spravku s banka podtverjdayusheyu nalichie etoy summy na imeni mami, soberet vse krasivo i pis'mo s priglasheniem i zapolnit anketu zaranee (v konsul'skih otdelah vsegda est' rebyata kotorie za den'gi zapolnyayut anketu oficial'no i stavyat v ochered' na udobnoe dlya vas datu) i na etot raz nikakoy aferi pojaluysta! v obshem moya mama tak proshla, priglasitel'noe pis'mo, vse po chesnaku (hot' i ne lovkie momenti, glavnoe ne vrat'!) akkuratnie doki, na interv'yu jelatel'no ne nervnichat' (zaranee vipit' valer'yanochki), bit' uverennoy i spokoynoy s misl'yu "odobrite vizu-spasibo, ne odobrite-i ne nado!", pust' ne zabivaet k kajdomu svoemu otvetu konsulu davat' emu bumajku podtverjdayushuyu ee slova (v obshem vse slova nado dokumentirovano dokazivat') i vse dela. Udachi!:v:

Amex1
09-03-2009, 07:44 PM
А маме пришел ЧИСТИЫ паспорт и письмо с отказом, где говоритса что она не показала достаточно финансових докыментов и посемы а вдрыг останетса в Америке. Такэ ыказано, вхто если хочет пысть подает опять, доказав свою финансовю состоятельность.

Неыйели поялели..)))

Искренне надеюсь, что Вашу маму пожалели, и не стали вносить в список Alliens, Ineligible to Receive US Visas. (А то вполне могли "пришить" ей defraud или misrepresentation) Что ж, они тогда лучше, чем я о них думал. :ladush:

В общем, больше - НИКАКИХ "лип"! Пусть Ваша мама подает еще раз, может, через год. Моей маме только на третий раз дали B-2 визу.

Девчушка
09-03-2009, 08:34 PM
Маме просто нужно признаться,почемы она так поступила( боялась,что мал-кая зарплата будет неубедительна для посольства), пусть прбует подавать через год.Хотя шансов получить визу у нее нет...Правильно вам говорят: выходите замуж и подавайте на воссоединение семьи

справочник
09-03-2009, 10:11 PM
ну слава богу! я очень очень рада за вас обеих!:леадер:
теперь надо накопить денейку и сделать мамке счет в банке на сумму (если не ошибаюсь) минимум $5000. она возмет справку с банка подтверйдаюшею наличие етоы суммы на имени мами, соберет все красиво и письмо с приглашением и заполнит анкету заранее (в консульских отделах всегда есть ребята которие за деньги заполняют анкету официально и ставят в очередь на удобное для вас дату) и на етот раз никакоы афери поялуыста! в обшем моя мама так прошла, пригласительное письмо, все по чеснаку (хоть и не ловкие моменти, главное не врать!) аккуратние доки, на интервью йелательно не нервничать (заранее випить валерьяночки), бить уверенноы и спокоыноы с мислью "одобрите визу-спасибо, не одобрите-и не надо!", пусть не забивает к кайдому своему ответу консулу давать ему бумайку подтверйдаюшую ее слова (в обшем все слова надо документировано доказивать) и все дела. Удачи!:в:

Девушки, вы транслитом пользоваться не пробовали? Уважайте чужие глаза, плиз.

Neron
09-03-2009, 10:22 PM
Voobsh'em do togo kak mama xodila v posol'stvo, drygaya jenshina, toje ''tipa'' rabotayushaya v toy firme, polychila vizy nedeley ranee. Posle togo kak mama sxodila na sobesedovanie i na firmy ypalo podozrenie, vizvali ty jensh'iny povtorno, no ona stoyala do poslednego, mol, rabotaet tam po dogovory. ne znaqyu, chem konchilos', vozmojno vizy y nee zabrali. A mame prishel CHISTIY pasport i pis'mo s otkazom, gde govoritsa chto ona ne pokazala dostatochno finansovix dokymentov i posemy a vdryg ostanetsa v Amerike. Takje ykazano, vhto esli xochet pyst' podaet opyat', dokazav svoyu finansovyu sostoyatel'nost'. Eto bred kakoy-to. Ona je po telefony prakticheski podtverdila chto dok-ti levie. ya konechno bezymno schastliva, chto xotya bi prosto otkaz, no chto je teper' delat', yma ne prilojy. Kto znaet, chto oni na samom dele dymayut???.. I samoe glavnoe, daje stamp ob otjaze ne postavili.l N-i-ch-e-g-o. Neyjeli pojaleli..)))

Маму пожалели. Ну и слава Богу. А история пусть будет вам хорошим уроком.

И еще. Пожалуйста, пользуйтесь транслитом -- очень тяжело через ваш russkij jazyk продираться.

Neron
09-03-2009, 10:23 PM
Маме просто нужно признаться,почемы она так поступила( боялась,что мал-кая зарплата будет неубедительна для посольства), пусть прбует подавать через год.Хотя шансов получить визу у нее нет...Правильно вам говорят: выходите замуж и подавайте на воссоединение семьи

Почему это у нее нет шансов получить визу? Родители студентов получают визы.

STYLE
09-03-2009, 10:35 PM
Вообшьем до того как мама ходила в посольство, дрыгая йеншина, тойе ььтипаьь работаюшая в тоы фирме, полычила визы неделеы ранее. После того как мама сходила на собеседование и на фирмы ыпало подозрение, визвали ты йеншьины повторно, но она стояла до последнего, мол, работает там по договоры. не знаэю, чем кончилось, возмойно визы ы нее забрали. А маме пришел ЧИСТИЫ паспорт и письмо с отказом, где говоритса что она не показала достаточно финансових докыментов и посемы а вдрыг останетса в Америке. Такйе ыказано, вхто если хочет пысть подает опять, доказав свою финансовю состоятельность. Ето бред какоы-то. Она йе по телефоны практически подтвердила что док-ти левие. я конечно безымно счастлива, что хотя би просто отказ, но что йе теперь делать, ыма не прилойы. Кто знает, что они на самом деле дымают???.. И самое главное, дайе стамп об отязе не поставили.л Н-и-ч-е-г-о. Неыйели поялели..)))


Письмо ей прислали стандартное. Что они себе написали неизвестно. На следующем интервью 100% будут спрашивать про эту фирму. И если покажет работу в другом месте, будьте готовы к ещё большему числу вопросов.
Надо очень хорошо подготовиться к интервью. Чтоб на все возможные вопросы имелись ответы. Сама она вряд ли подготовится, а здесь на форуме всё обсудить практически невозможно. Советую обратиться в туристическую фирму, специализирующуюся на таких проблемах. Ситуация не тупиковая, если они конечно себе каких-то других пометок не сделали, но нужен специалист для подготовки к интервью. Год ждать не обязательно, можно и раньше. Специалист посоветует, что можно использовать как новые обстоятельства, доказывающие связь с Родиной. И конечно же никакого вранья в этот раз.

Tanechka78
09-03-2009, 10:49 PM
Насколько я понимаю, сейчас в паспорт отказы или какие-либо метки не ставят. Паспорт же не вечен. Не хочу портить настроение, но не исключено, что они к себе в систему уже внесли пометку, что мама приносила липовые документы. А ответ стандартный прислали, может быть, чтобы от них "отцепились". Мол, пусть женщина думает, что может опять подавать. Подумаешь, через годик нам еще 100 баксов принесет. Мы ее 15 минут послушаем, и опять отказик в стиле Станиславского...

5 тысяч на счету в банке не помогут. У моей сестры в банке 20 штук лежало. Не пустили - им финансы пофигу. Не замужем - досвидос. Или Бог знает, почему еще. Это же не иммиграционная виза...

Когда моей сестре отказали, я им телегу накатала, мол как так? В четвертый раз уже! Они мне в ответ две строчки - имеем право, согласно такой-то статьи. А в статье той вода-водой - доказательство неимиграционных намерений является делом подающих. Пусть, мол ваша сестра подает еще раз. Только мы не советуем с той же "телегой" приходить... Ей, действительно, остается, только, замуж выйти, чтобы всех их пунткам соответствовать, чтоб их...

Vostochnaya
09-03-2009, 11:59 PM
Девушки, вы транслитом пользоваться не пробовали? Уважайте чужие глаза, плиз.

простите великодушно!:shy:

michigan
09-05-2009, 08:44 AM
teper' nado nakopit' denejku i sdelat' mamke schet v banke na summu (esli ne oshibayus') minimum $5000. ona vozmet spravku s banka podtverjdayusheyu nalichie etoy summy na imeni mami,
И это действует?? Не поймите неправильно, я без малейшей язвы. Но к этому счету элементарно берется дебитная карта (баксов за 80), и деньги элементарно снимаются в другой стране. Меня бы удивило, если иммигр. работники этого не знают и наличие счета убеждает их в вашем возвращении.

Lilu
09-05-2009, 09:35 AM
И это действует?? Не поймите неправильно, я без малейшей язвы. Но к этому счету элементарно берется дебитная карта (баксов за 80), и деньги элементарно снимаются в другой стране. Меня бы удивило, если иммигр. работники этого не знают и наличие счета убеждает их в вашем возвращении.

Я думаю, ни в чем это их не убеждает. И они прекрасно знают, что эти деньги можно одолжить, положить на счет на день, взять выписку из банка, и тут же снять. Убедило бы например регулярное поступление их на счет в течение хотя бы полугода в подтверждение справки о высокой зарплате. А так просто наличие их на счету - врядли.

michigan
09-05-2009, 09:44 AM
Да мне кажется, и полгода никого ни в чем не убедят - может, она как раз поднакопила, чтоб уехать. Если на то пошло, и наличие квартиры не аргумент - может, она на интервью явилась, а в кармане уже задаток за квартиру. Или, кто мешает получить визу и продать квартиру на следующий день, не из посольства же их в самолеты грузят. Да и наличие мужа - а может, он пьет и бьет и опостылел хуже смерти... Вопщем, мрак и непонятность. Удивительно, что вообще еще кому-то визы дают. :grum:

Дженни
09-05-2009, 08:19 PM
Удивительно, что вообще еще кому-то визы дают. :grum:

И не тока визы, а гринкарты и гражданство.. вот где фантастика-то :grum::grum:

Aвгур
09-09-2009, 05:07 PM
5 тысяч на счету в банке не помогут. У моей сестры в банке 20 штук лежало. Не пустили - им финансы пофигу. Не замужем - досвидос. Или Бог знает, почему еще. Это же не иммиграционная виза...


Наивный вопрос. Но все же.... А почему незамужних девушек не хотят пускать в Америку? Ну выйдет она замуж, будет работать, платить налоги. Или Америке уже свежие мозги не нужны?

справочник
09-09-2009, 05:09 PM
Наивный вопрос. Но все же.... А почему незамужних девушек не хотят пускать в Америку? Ну выйдет она замуж, будет работать, платить налоги. Или Америке уже свежие мозги не нужны?

Почему не пускают? Пускают. Если она собралась замуж, то пусть получает визу невесты и вперёд с песнями. А обманывать нехорошо.

ETTY
09-09-2009, 05:39 PM
Насколько я понимаю, сейчас в паспорт отказы или какие-либо метки не ставят. Паспорт же не вечен. Не хочу портить настроение, но не исключено, что они к себе в систему уже внесли пометку, что мама приносила липовые документы. А ответ стандартный прислали ...
...

Очень может быть... неудевлюсь если так оно и есть.

edik
09-09-2009, 08:46 PM
А я расскажу ещё более невероятную историю. У меня есть друг - Американец немецкого проишождения - на пару лет старше меня. Ему было 4 года когда семья имигриривала из Германии. Он вырос в Америке но никогда не получал гражданства вместо этого жил с Грин кард. Он состоятельный человек имеет много имущества в Америке и в Европе у него винный бизнес. Из за того, что у него нет ЮС гражданства, каждые несколько лет ему приходится возобновлять визу в Америку. Когда он посещал университет в 70-х годах (!) он один раз был арестован за позешн марихуаны. Так случилось, что после 9/11 ему опять пришлось возобновить визу. Он автоматически заполнил анкеты, но не упомянул что в 70-ые годы имел мисдеминор арест за несколько граммов марихуанны. И это где-то вдруг засветилось. Ему отказали в визе. Теперь сидит в Мюнхене, не знает что делать, дети не могут пойти в школу. Адвокат говорит что займёт годы если вообще получит. Дети вырастут и сами смогут приехать (они то, по сути, Американцы) Слава Богу что квартира была в Мюнхене да и винный бизнесс приносит даход. Здесь он нанял адвоката чтобы за его имуществом кто-то присматривал. Вот так.

справочник
09-09-2009, 08:49 PM
А я расскажу ещё более невероятную историю. У меня есть друг - Американец немецкого проишождения - на пару лет старше меня. Ему было 4 года когда семья имигриривала из Германии. Он вырос в Америке но никогда не получал гражданства вместо этого жил с Грин кард. Он состоятельный человек имеет много имущества в Америке и в Европе у него винный бизнес. Из за того, что у него нет ЮС гражданства, каждые несколько лет ему приходится возобновлять визу в Америку. Когда он посещал университет в 70-х годах (!) он один раз был арестован за позешн марихуаны. Так случилось, что после 9/11 ему опять пришлось возобновить визу. Он автоматически заполнил анкеты, но не упомянул что в 70-ые годы имел мисдеминор арест за несколько граммов марихуанны. И это где-то вдруг засветилось. Ему отказали в визе. Теперь сидит в Мюнхене, не знает что делать, дети не могут пойти в школу. Адвокат говорит что займёт годы если вообще получит. Дети вырастут и сами смогут приехать (они то, по сути, Американцы) Слава Богу что квартира была в Мюнхене да и винный бизнесс приносит даход. Здесь он нанял адвоката чтобы за его имуществом кто-то присматривал. Вот так.

Какая может быть виза для ГК холдера? :confused:

Карамелькина
09-09-2009, 09:53 PM
Очень может быть... не удивлюсь, если так оно и есть.

А мне кажется, что если бы у них было достаточно доказательств, то они бы не стали просто присылать стандартное письмо. Слишком уж серьезное преступление это и вряд ли они они закрыли на это глаза лишь ввиду в дальнейшем возможно получить еше один консульский сбор, который в любом случае не идет к ним в карман, никакой личной заинтересованности.

edik
09-10-2009, 12:09 AM
Какая может быть виза для ГК холдера? :цонфусед:

Резонный вопрос. Как он мне обьяснил, ему кенселовали визу после того как обнаружили, что он скрыл факт мисдеминор ареста где-то в 70-х годах...

Lilu
09-10-2009, 06:01 AM
А мне кажется, что если бы у них было достаточно доказательств, то они бы не стали просто присылать стандартное письмо. Слишком уж серьезное преступление это и вряд ли они они закрыли на это глаза лишь ввиду в дальнейшем возможно получить еше один консульский сбор, который в любом случае не идет к ним в карман, никакой личной заинтересованности.

К сожалению, запросто. Нестандартное письмо - это еще писать надо, а стандартное заготовлено, только имя вставляй, да подписывай. Увы, но в тех службах работают люди, не рвутся перетруждаться.

STYLE
09-10-2009, 08:19 AM
К сожалению, запросто. Нестандартное письмо - это еще писать надо, а стандартное заготовлено, только имя вставляй, да подписывай. Увы, но в тех службах работают люди, не рвутся перетруждаться.

Письмо ни о чём не говорит. У них даже может быть стандартное письмо и на случай выявленного обмана, но могли прислать именно это, как Вы правильно говорите, зачем переутруждаться, послали то, что рядом лежало :) Поэтому точно узнать можно будет лишь при следующем интервью, и то в том случае, если сотрудник захочет сказать. А может просто сказать: - Мы Вам сегодня не можем дать визу. Без объяснения причины.

michigan
09-10-2009, 09:18 AM
Какая может быть виза для ГК холдера? :confused:


Резонный вопрос. Как он мне обьяснил, ему кенселовали визу после того как обнаружили, что он скрыл факт мисдеминор ареста где-то в 70-х годах...
:grum: :grum:

Вчера удержалась. Больше не могу. :lol:
Скорее всего, edik о гринкарте и говорит. Люди, далекие от этих проблем, могут вообще не вникать в тонкости наименований, главное что? - чтоб работало. Не помню кто здесь недавно гринкарту и паспортом называл.

Lilu
09-10-2009, 09:39 AM
Не помню кто здесь недавно гринкарту и паспортом называл.

Паспортом - не помню, а вот иммиграционной визой - форумчанин Амекс упорно называл, даже виртуально ногами топал, убеждая, что гринкарта -это иммиграционная виза. :8:

michigan
09-11-2009, 11:05 AM
Да, точно, это был Амекс и его иммиграционная виза. :v:
Хотя.. вроде как был еще кто-то, собирался путешествовать с грин-картой вместо паспорта.
Божы мой, в этом дурдоме хоть картотеку составляй... разорвацца мне што ли.. :monashka2:

Neron
09-11-2009, 11:16 AM
Божы мой, в этом дурдоме хоть картотеку составляй... разорвацца мне што ли.. :monashka2:

Может лучше :monashka2:? :grum:

michigan
09-11-2009, 11:20 AM
Может лучше :monashka2:? :grum:
Вас тут много, а я у себя одна, любимая! :nail:

edik
09-11-2009, 12:33 PM
:грум: :грум:

Вчера удержалась. Больше не могу. :лол:
Скорее всего, едик о гринкарте и говорит. Люди, далекие от этих проблем, могут вообще не вникать в тонкости наименований, главное что? - чтоб работало. Не помню кто здесь недавно гринкарту и паспортом называл.

Мой пойнт был не столько про документ, сколько о факте, что человек, будучи немецким гражданином, прожил тут пол-века и его не впустили после продолжительной поездки в Германию. Он женат на немке и его сыновья родились в Германии.

michigan
09-11-2009, 12:51 PM
Он женат на немке и его сыновья родились в Германии.
о, а как тогда его дети - американцы? натурализация? а нем. гр-во они сохранили?

edik
09-11-2009, 12:55 PM
о, а как тогда его дети - американцы? натурализация? а нем. гр-во они сохранили?
Сыновьям ещё нет 18-ти. Когда исполнится, вполне смогут обратиться за ГК как и всякий законопослушный иностранец.

michigan
09-11-2009, 01:16 PM
чо-то я утратила нить.. :cranky:

Дети вырастут и сами смогут приехать (они то, по сути, Американцы)

Сыновьям ещё нет 18-ти. Когда исполнится, вполне смогут обратиться за ГК как и всякий законопослушный иностранец.
.. но мужика от души жалко. Вот уж кто точно приносит пользу стране (бизнесом).

Lilu
09-11-2009, 03:27 PM
Сыновьям ещё нет 18-ти. Когда исполнится, вполне смогут обратиться за ГК как и всякий законопослушный иностранец.

Ох, как мало тех законопослушных иностранцев, которые могут взять и обратиться за ГК :wink1:
Если детям за ней надо обращаться, значит у них ее нет? Так они жили в Германии? Если они родились в Германии, значит они не американцы по рождению. А коли у них ГК нет, а у папы ее отобрали, у них нет никаких привилегий на ГК - только на общих основаниях - брак, экстраординари, работа, лотерея, мильен в экономику.

knazigor
09-16-2009, 10:28 AM
Да, невестинскую или женину + форму на вейвер. где нужно будет убедить, что жених (муж) безумно страдает без нее, и при этом никак не может переехать к ней.
Надеюсь, Вы извлекли уроки, и не станете пробовать делать визу через липового жениха.

Надо ее маме искать американскую любовь? Это долго и получится отвратительно, когда выходишь замуж ради паспорта. Лучше уж липовый жених. Америку обманешь, хоть чужих сердец не поломаешь.

Lilu
09-16-2009, 11:03 AM
Надо ее маме искать американскую любовь? Это долго и получится отвратительно, когда выходишь замуж ради паспорта. Лучше уж липовый жених. Америку обманешь, хоть чужих сердец не поломаешь.

Это в смысле ограничиться стадией липовой невесты? Если даже рассмотреть эту версию всерьез, то даже при "благоприятном" развитии событий, т.е. получения этой визы обманом, все, что дама получит - это право пробыть в США 90 дней. Потом надо или выходить замуж за того, кто делал визу, или ехать домой без вариантов остаться и легалиоваться. А оформлять визу невесты - это и денег много платить, и медкомиссию проходить. Плюс, коли липовый жених, врать уже двоим как сивые мерины. И все ради 90 дней? Овчинка выделки не стоитт.

knazigor
09-17-2009, 04:20 AM
Это в смысле ограничиться стадией липовой невесты? Если даже рассмотреть эту версию всерьез, то даже при "благоприятном" развитии событий, т.е. получения этой визы обманом, все, что дама получит - это право пробыть в США 90 дней. Потом надо или выходить замуж за того, кто делал визу, или ехать домой без вариантов остаться и легалиоваться. А оформлять визу невесты - это и денег много платить, и медкомиссию проходить. Плюс, коли липовый жених, врать уже двоим как сивые мерины. И все ради 90 дней? Овчинка выделки не стоитт.

Я просто хотел сказать, что пока найдешь американца которого убедишь что любовь на века, пройдет много времени. С замужеством вообще идея глупая, согласен, много возни и денег, еще и опасно. Проще стать российским президентом и поехать встретится с американским. Думаю пустят ))). Потом продать Сибирь за 2 американских паспорта.

knazigor
09-17-2009, 04:37 AM
не надо переоценивать их возможности.
Я первый раз была в штатах в 1995 году в командировке.
В 2003 году я подала доки на тур визу, в анкете на вопрос "Были ли вы в штатах и когда" написала, что была, ессесенно надеясь, что это будет мне плюсом. На интервью в посольстве ко мне преколебались насчет доказательств моего визита в штаты: копия визы (к сожалению к тому моменту поменяли паспорта, а снять копию со старого я не догадалась), авиабилеты, квитанции из гостиниц и т.п. У меня, понятно, ничего этого не было и...Я им предложила проверить по компу, но у них не нашлось НИКАКИХ записей ни на меня, ни на моего коллегу, с которым я ездила.
И гесс уот? Мне есссесенно отказали в визе. Дойдя до дому, я спохватилась, что у меня же есть фотки, перезвонила им, но мне уже наплели, что мне якобы отказали не поэтому, но не в этом поинт, а в том, что не все и не всегда у них сохраняется.

Я бы сказал не надо недооценивать их возможностей. Там далеко не глупые люди сидят. Я не был в США но уже столкнулся. Играл один раз в грин кард лотерею как-то. Через год надо было по работе получить визу B1. Везде в интернете на форумах писали что если играл в лотерею, то в посольстве этой информации нет. Пришел на интервью и что же?
Работник посольства понабирал на компе что-то, покачал головой и сказал: "да ... дела не очень хорошо. вы играли в лотерею грин кард?" Я говорю: "Да, было дело.". Потом миллион вопросов он мне поназадавал. В конце я не выдержал и спросил: "А как вы узнали?" Тот мне: "Мы даже знаем что вы сегодня ели на завтрак ... Шутка!" и засмеялся. Потом развернул ко мне монитор и улыбаясь начал показывать мое фото, мои данные при регистрации на лотерею. Но визу дали все-таки.

ETTY
09-17-2009, 05:18 AM
Я бы сказал не надо недооценивать их возможностей. Там далеко не глупые люди сидят. Я не был в США но уже столкнулся. Играл один раз в грин кард лотерею как-то. Через год надо было по работе получить визу B1. Везде в интернете на форумах писали что если играл в лотерею, то в посольстве этой информации нет. Пришел на интервью и что же?
Работник посольства понабирал на компе что-то, покачал головой и сказал: "да ... дела не очень хорошо. вы играли в лотерею грин кард?" Я говорю: "Да, было дело.". Потом миллион вопросов он мне поназадавал. В конце я не выдержал и спросил: "А как вы узнали?" Тот мне: "Мы даже знаем что вы сегодня ели на завтрак ... Шутка!" и засмеялся. Потом развернул ко мне монитор и улыбаясь начал показывать мое фото, мои данные при регистрации на лотерею. Но визу дали все-таки.

Оч. интересно! не знал...

Lilu
09-17-2009, 05:26 AM
Я бы сказал не надо недооценивать их возможностей. Там далеко не глупые люди сидят. Я не был в США но уже столкнулся. Играл один раз в грин кард лотерею как-то. Через год надо было по работе получить визу B1. Везде в интернете на форумах писали что если играл в лотерею, то в посольстве этой информации нет. Пришел на интервью и что же?
Работник посольства понабирал на компе что-то, покачал головой и сказал: "да ... дела не очень хорошо. вы играли в лотерею грин кард?" Я говорю: "Да, было дело.". Потом миллион вопросов он мне поназадавал. В конце я не выдержал и спросил: "А как вы узнали?" Тот мне: "Мы даже знаем что вы сегодня ели на завтрак ... Шутка!" и засмеялся. Потом развернул ко мне монитор и улыбаясь начал показывать мое фото, мои данные при регистрации на лотерею. Но визу дали все-таки.

Пардон, но Вы ж е просто играли. но еще и выйграли.

knazigor
09-17-2009, 05:47 AM
Пардон, но Вы ж е просто играли. но еще и выйграли.

Да. Когда спросил про лотерею, я сказал что играл и выиграл. Не знаю правильно ли сделал, но по-любому он смог бы узнать. Ему был важен факт участия в лотерее. Под конец я пытался ему вопросов по лотерее позадавать, ну чтобы вас на форуме не дергать ))). Он сказал что иммиграционные дела не в его компетенции и он ничего про это не знает. На тот момент формы иммиграционные не могли туда дойти, они придут на днях. Все что у него было это информация о регистрации на лотерею.

UglyPretty
09-17-2009, 08:35 AM
Да. Когда спросил про лотерею, я сказал что играл и выиграл. Не знаю правильно ли сделал, но по-любому он смог бы узнать. Ему был важен факт участия в лотерее. Под конец я пытался ему вопросов по лотерее позадавать, ну чтобы вас на форуме не дергать ))). Он сказал что иммиграционные дела не в его компетенции и он ничего про это не знает. На тот момент формы иммиграционные не могли туда дойти, они придут на днях. Все что у него было это информация о регистрации на лотерею.
:grum: :good:

Neron
09-17-2009, 09:09 AM
Я просто хотел сказать, что пока найдешь американца которого убедишь что любовь на века, пройдет много времени. С замужеством вообще идея глупая, согласен, много возни и денег, еще и опасно. Проще стать российским президентом и поехать встретится с американским. Думаю пустят ))). Потом продать Сибирь за 2 американских паспорта.

Ага, Аляску уже когда-то за взятки продали -- очень долго пришлось уговаривать членов Конгресса при помощи золота ;) До сих пор в Аляску только вкладывают -- единственный дотационный штат.

Neron
09-17-2009, 09:11 AM
Да. Когда спросил про лотерею, я сказал что играл и выиграл. Не знаю правильно ли сделал, но по-любому он смог бы узнать. Ему был важен факт участия в лотерее. Под конец я пытался ему вопросов по лотерее позадавать, ну чтобы вас на форуме не дергать ))). Он сказал что иммиграционные дела не в его компетенции и он ничего про это не знает. На тот момент формы иммиграционные не могли туда дойти, они придут на днях. Все что у него было это информация о регистрации на лотерею.

Не о регистрации, а о выигрыше.

knazigor
09-17-2009, 09:17 AM
Не о регистрации, а о выигрыше.

Я как понял он в Diversity Visa ниче не понимал, не его вотчина.

Neron
09-17-2009, 09:31 AM
Я как понял он в Diversity Visa ниче не понимал, не его вотчина.

У него информация есть о тех, кто выиграл, а не о всех, кто участвовал.

knazigor
09-17-2009, 09:40 AM
У него информация есть о тех, кто выиграл, а не о всех, кто участвовал.

Почему? Разве? А почему бы не собирать эту инфу обо всех кто зарегистрировался. База данных стерпит все-таки.

CrazyBaby
10-18-2009, 11:56 AM
Странно что Вам отказали в визе и не посмотрели что вы уже бывали в Швейцарии раньше. Можно подать апелляцию, но никаких гарантий в положительном исходе нет, в посольстве никогда не утруждают себя объяснениями почему было отказано.

ALitman
10-19-2009, 12:45 PM
Да. Когда спросил про лотерею, я сказал что играл и выиграл. Не знаю правильно ли сделал, но по-любому он смог бы узнать. Ему был важен факт участия в лотерее. Под конец я пытался ему вопросов по лотерее позадавать, ну чтобы вас на форуме не дергать ))). Он сказал что иммиграционные дела не в его компетенции и он ничего про это не знает. На тот момент формы иммиграционные не могли туда дойти, они придут на днях. Все что у него было это информация о регистрации на лотерею.


То есть получается, если я второй раз сейчас зарегилась, то меня вообще могут даже не пустить на границе? из серии "иммиграционные намерения налицо?"

ALitman
10-19-2009, 12:58 PM
То есть получается, если я второй раз сейчас зарегилась, то меня вообще могут даже не пустить на границе? из серии "иммиграционные намерения налицо?"

Мне и так приходится доп.иммигрэйшн проходить - т.к.аннулированый паспорт с действующей визой утерян. Так еще и это ((

Хотя вот тут почитала: http://www.uscis.gov/propub/DocView/slbid/1/2/31?hilite= и вроде нет никаких граундов для недопуска.

Derevnya
08-28-2010, 11:06 PM
А разве у клерка на интервью на компьюторе появляется информация о Вас по вашим отпечаткам ? Недавно в пасспортах стали писать фамилии и имена с другой транслитерацией (кого то из чиновников осенило) . Несколько других букв в паспорте и все, чиновник говорит что на Вас у него инфо нет.

Lilu
08-29-2010, 07:21 AM
А разве у клерка на интервью на компьюторе появляется информация о Вас по вашим отпечаткам ? Недавно в пасспортах стали писать фамилии и имена с другой транслитерацией (кого то из чиновников осенило) . Несколько других букв в паспорте и все, чиновник говорит что на Вас у него инфо нет.

В анкете на визу сразу после вопросов об имении фамилии идет вопрос о других именах и фамилиях, которые раньше использовалсь. Понятно, что теоретически можно соврать, что других никогда не было. И для одной поездки это может проскочить. Но если вдруг появится мысть сменить статус - все это может выплыть совершенно непрятным образом и с необратимыми последствиями.

ciao
08-29-2010, 01:04 PM
А разве у клерка на интервью на компьюторе появляется информация о Вас по вашим отпечаткам ? Недавно в пасспортах стали писать фамилии и имена с другой транслитерацией (кого то из чиновников осенило) ..

да, но только когда вы сдадите отпечатки, их обязательно проверят на совпадение с уже имеющимися в базе

Derevnya
08-30-2010, 12:43 AM
>Ciao
Возможно, отпечатки пальцев сравниваются только с определенной базой данных (с черным списком). В общих случаях чиновник анкету заранее не читает (так мне кажется) , да и на интервью смотрит на нее поверхностно. Вы можете честно указать что имели другой вариант фамилии, и что? В компьютор вводить он ее будет на интервью? Вряд ли. Дальше, предположим он говорит, я даю Вам визу, паспорт придет на днях. Я так понимаю, задержка с визой связана именно с проверкой, но если Вы не врали и пальцев нет в черном списке, какой повод для отказа? Просто думаю, имеет смысл сменить паспорт в данном конкретном случае, на всякий случай (если, конечно, фамилия по новой транслитерации будет писаться по другому-тем более это указание МИДа писать по новому, а не ваша инициатива:rolleyes:)

Дженни
09-03-2010, 10:18 AM
>Ciao
Возможно, отпечатки пальцев сравниваются только с определенной базой данных (с черным списком). :)

А, возможно, и нет..

ciao
09-03-2010, 10:30 AM
>Ciao
Возможно, отпечатки пальцев сравниваются только с определенной базой данных (с черным списком). В общих случаях чиновник анкету заранее не читает (так мне кажется) , да и на интервью смотрит на нее поверхностно. Вы можете честно указать что имели другой вариант фамилии, и что? В компьютор вводить он ее будет на интервью? Вряд ли. Дальше, предположим он говорит, я даю Вам визу, паспорт придет на днях. Я так понимаю, задержка с визой связана именно с проверкой, но если Вы не врали и пальцев нет в черном списке, какой повод для отказа? Просто думаю, имеет смысл сменить паспорт в данном конкретном случае, на всякий случай (если, конечно, фамилия по новой транслитерации будет писаться по другому-тем более это указание МИДа писать по новому, а не ваша инициатива:rolleyes:)

такое впечатление, что вы визу американскую не получали очень давно

впечатление, переходящее в уверенность, судя по другой вашей теме

Derevnya
09-03-2010, 12:34 PM
такое впечатление, что вы визу американскую не получали очень давно

впечатление, переходящее в уверенность, судя по другой вашей теме

что не так, конкретней ?

fduch
09-04-2010, 08:48 PM
У моих родственников с маминой стороны такая же проблема. Причем "фишка" в том, что даже став Гражданином США, им я ничем помочь не смогу. (Вы-то своей сестре можете помочь, только что очередь на соответствующую preference category очень уж длинная)

а телегу своему Конгрессмену писали? и излагали все подробности дела?

у знакомых тетю так 3 раза заворачивали, несмотря на то что у тети этой 3 аптеки.

настучали конгрессмену сказали где и када и во скока ее вызвали на интервю и о чудо . . . тете таки дали визу.

jenyafirst
10-08-2010, 11:51 AM
у меня похожая история.в 2007 была в англии по туристике.(туристика там до 6 месяцев,я выдержала весь,уехала в срок когда кончалась виза,без нарушений).через полгода решила ехать в америку.подруга посоветовала агенство,которое ей помогло в открытии визы.решили делать мне бизнес визу.собрали все доки,бумажки,прихожу в посольство.5 минут собеседования.был основной вопрос:чем я занималась в лондоне,где жила,почему так долго по туристике.вообщем отказ. еще через полгода пробовалась второй раз.хотя уже пожалела что по бизнес,потому что можно было и по студент,на тот момент мне было 22.но менять визы уже совершенно нет ризона.второй раз тоже отказ.прошло 2 года.я вышла замуж.муж когда тоже был в америке по ворк энд трэвэл..хотим подавать доки опять и уже вместе..что посоветуете?

Baba_Yaga
10-10-2010, 04:34 AM
...решили делать мне бизнес визу...

А какoго рода бизнесом вы собирались заниматься в Америке?

RealDeal
10-11-2010, 04:40 PM
у меня похожая история.в 2007 была в англии по туристике.(туристика там до 6 месяцев,я выдержала весь,уехала в срок когда кончалась виза,без нарушений).через полгода решила ехать в америку.подруга посоветовала агенство,которое ей помогло в открытии визы.решили делать мне бизнес визу.собрали все доки,бумажки,прихожу в посольство.5 минут собеседования.был основной вопрос:чем я занималась в лондоне,где жила,почему так долго по туристике.вообщем отказ. еще через полгода пробовалась второй раз.хотя уже пожалела что по бизнес,потому что можно было и по студент,на тот момент мне было 22.но менять визы уже совершенно нет ризона.второй раз тоже отказ.прошло 2 года.я вышла замуж.муж когда тоже был в америке по ворк энд трэвэл..хотим подавать доки опять и уже вместе..что посоветуете?

Сомневаюсь, что вас выпустят.
Сорри. :confused:
Если они по какой-то причине поставили вам минус (условно говоря), то маловероятно, что они исправят его на плюс.
Скорее всего у них есть подозрение на то, что вы останетесь в стране в качестве нелегалов, а это серьезный довод для отказа.
Чем больше отказов, тем хуже, хотя все зависит от случая.

jenyafirst
10-12-2010, 06:58 AM
Сомневаюсь, что вас выпустят.
Сорри. :confused:
Если они по какой-то причине поставили вам минус (условно говоря), то маловероятно, что они исправят его на плюс.
Скорее всего у них есть подозрение на то, что вы останетесь в стране в качестве нелегалов, а это серьезный довод для отказа.
Чем больше отказов, тем хуже, хотя все зависит от случая.
ясно..спасибо