PDA

View Full Version : Что дальше?



Krakadil
11-04-2004, 10:05 AM
Что нас ждет в следующие четыре года?

Республиканцы имеют в своих руках исполнительную, законодательную, да и судебную власть, учитывая, что Буш назначит несколько новых членов Верховного суда.

Не чревато ли это, такое партийное узурпирование всех ветвей власти?

Могу представить себе, что будет пересмотрен вопрос об абортах, что будут утверждены поравки о браке, и черт еще знает какие ультра-консервативные законы.

Будет ли завершена война в Ираке, что будет с экономикой, рабочими местами, пенсионным фондом?


Что вы думаете? Какие ваши прогнозы?

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 10:08 AM
Тенденции, наметившиеся в прошедшие четыре года, сохранятся и усугубятся.

alex digital
11-04-2004, 10:42 AM
....

Будет ли завершена война в Ираке, что будет с экономикой, рабочими местами, пенсионным фондом?


Что вы думаете? Какие ваши прогнозы?

Очень интересно было бы услышать прогноз про то, как собираются заканчивать войну в Ираке. Собрать вещи и в одночасье покинуть страну или передать ее под влияние ООН. А если ни то, ни другое, то наверно грядет всеобщая воинская обязанность и как следствие: массовая иммиграция в Канаду. В общем болото, но с Ираком придется разбираться в первую очередь, а то начнутся волнения.

Krakadil
11-04-2004, 11:13 AM
Очень интересно было бы услышать прогноз про то, как собираются заканчивать войну в Ираке. Собрать вещи и в одночасье покинуть страну или передать ее под влияние ООН. А если ни то, ни другое, то наверно грядет всеобщая воинская обязанность и как следствие: массовая иммиграция в Канаду.

Тут хорошо бы вспомнить клятвенное обещание Буша не устраивать драфт. (меня, кстати, спросили или я верю в это. хе-хе)

А я не знаю или Бушу надо заканчивать войну. Может у него совсем другие планы?

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 11:23 AM
...меня, кстати, спросили или я верю в это. хе-хе
...
А я не знаю или Бушу надо заканчивать войну.
Накось, что это у вас с "или"? Странное какое употребление.
Биз падёбак.

AlexQ
11-04-2004, 11:27 AM
Очень интересно было бы услышать прогноз про то, как собираются заканчивать войну в Ираке. Собрать вещи и в одночасье покинуть страну или передать ее под влияние ООН. А если ни то, ни другое, то наверно грядет всеобщая воинская обязанность и как следствие: массовая иммиграция в Канаду.

Тут хорошо бы вспомнить клятвенное обещание Буша не устраивать драфт. (меня, кстати, спросили или я верю в это. хе-хе)

А я не знаю или Бушу надо заканчивать войну. Может у него совсем другие планы?

Не исключено. Там ведь еще "работы" непочатый край. Куда ни глянь, везде страны, которые причислены или могут быть причислены к бушевской оси зла. Иран, Ливия, Сирия... В условиях борьбы с международным терроризмом и с учетом того, что дела с правами человека там неважные, я не удивлюсь, если Буш ринется обеспечивать безопасность США и стабилизацию положения дел в регионе за счет военного вторжения в эти страны.

alex digital
11-04-2004, 11:34 AM
Тут хорошо бы вспомнить клятвенное обещание Буша не устраивать драфт. (меня, кстати, спросили или я верю в это. хе-хе)

А я не знаю или Бушу надо заканчивать войну. Может у него совсем другие планы?

Накос, мне кажется, что Керри сейчас совсем не хочется искать "несправедливости" на выборах. 8)
Его программа сегодня не проходит. Слишком все завязло.

Babushka
11-04-2004, 12:06 PM
Теперь у республиканцев развязаны руки. Страшно даже подумать, что будет...
Я смотрела по телевидению, у людей спрашивали, почему они проголосовали за Буша. Почти все отвечали, потому что он запрещает аборты и однополые браки. Ну не идиоты? 8O

giving
11-04-2004, 12:10 PM
Просто для программы выбрали из всего материала именно тех, кто так отвечал.

alex digital
11-04-2004, 12:15 PM
Теперь у республиканцев развязаны руки. Страшно даже подумать, что будет...
Я смотрела по телевидению, у людей спрашивали, почему они проголосовали за Буша. Почти все отвечали, потому что он запрещает аборты и однополые браки. Ну не идиоты? 8O

Крепитесь и мужайтесь (я не про пол.) .

Babushka
11-04-2004, 12:18 PM
Просто для программы выбрали из всего материала именно тех, кто так отвечал.
Вполне возможно. Но все-таки из тех наших знакомых, кто за него голосовали, мало кто сделал это по веским причинам. Большинство - республиканцы и им все равно, кто во главе, только бы республиканец. Многие голосовали по религиозным мотивам. Слышала даже мнение, что-де Керры слишком страшный внешне, поэтому не захотели за него голосовать.
:?
А вообще, конечно, Керри -фигура не харизматичная. С той пропагандой, которую вели республиканцы, ему было не тягаться. Тут был нужен как минимум второй Билл Клинтон, е его обаянием и умом.

alex digital
11-04-2004, 12:23 PM
Кого уберут из приближенных? Рамсвелд? Райз? Пауэла?
Скажите им , пусть Райз оставят в покое.

Nabludatel'
11-04-2004, 12:30 PM
Демократы всех стран!
всё будет хорошо...всё будет хорошо. (гладит по головке, кхе-кхе)

AlexQ
11-04-2004, 12:43 PM
Кого уберут из приближенных? Рамсвелд? Райз? Пауэла?
Скажите им , пусть Райз оставят в покое.

Пауэлл сам вроде бы собирался завязать. Его, на мой взгляд, слишком сильно подставили, заставив гнать пургу в ООН. По всей видимости, для него в подобное дерьмо вляпаться было довольно неприятно.

Krakadil
11-04-2004, 01:31 PM
Теперь у республиканцев развязаны руки. Страшно даже подумать, что будет...
Я смотрела по телевидению, у людей спрашивали, почему они проголосовали за Буша. Почти все отвечали, потому что он запрещает аборты и однополые браки. Ну не идиоты? 8O

А я смотрел встречу с серъезными оборзевателями и они все сходятся в мнении, что основной причиной было нежелание менять "полководца" в середине баталии.
Странно.
Войну с Наполеоном довели до конца без Кутузова, а вот без великого стратега Жорика, ну, просто никак.

alex digital
11-04-2004, 01:41 PM
Пауэлл сам вроде бы собирался завязать. Его, на мой взгляд, слишком сильно подставили, заставив гнать пургу в ООН. По всей видимости, для него в подобное дерьмо вляпаться было довольно неприятно.

Помоему только Райз более-менее "сохранила невинность". Очень обоятельная женщина, что-то в ней такое разведческое есть. ИМХО.

LAman
11-04-2004, 02:04 PM
Очень обоятельная женщина
так это женщина? 8O

alex digital
11-04-2004, 02:17 PM
Очень обоятельная женщина
так это женщина? 8O

Аха!!! Она и на пианино играет. И "Войну и мир" читала.

Nabludatel'
11-04-2004, 02:21 PM
Очень обоятельная женщина
так это женщина? 8О

Аха!!! Она и на пианино играет. И "Войну и мир" читала.
Не хочу хвастаца, но...я тоже "войну и мир" читал.

Krakadil
11-04-2004, 02:24 PM
Аха!!! Она и на пианино играет. И "Войну и мир" читала.

Да... Такой не скажешь "Борщу и в койку!"

Vortex
11-04-2004, 02:26 PM
Что нас ждет в следующие четыре года?

Республиканцы имеют в своих руках исполнительную, законодательную, да и судебную власть, учитывая, что Буш назначит несколько новых членов Верховного суда.

Не чревато ли это, такое партийное узурпирование всех ветвей власти?

Могу представить себе, что будет пересмотрен вопрос об абортах, что будут утверждены поравки о браке, и черт еще знает какие ультра-консервативные законы.

Будет ли завершена война в Ираке, что будет с экономикой, рабочими местами, пенсионным фондом?


Что вы думаете? Какие ваши прогнозы?

"Rule #1: Do not panic" (c)

Krakadil
11-04-2004, 02:36 PM
"Rule #1: Do not panic" (c)

А хто паникует?
Ты што, мы же ко всему относимся иронично-философски-наблюдательски.

Пока жареный петух не клюнет в место выражающее дуализм нашего существования.

Так какие же прогнозы?

химик
11-04-2004, 02:45 PM
Прогнозы простые ...
а) Рост безработицы
б) Падение уровня жизни для среднего класса

Verbatim
11-04-2004, 03:56 PM
Республиканцы имеют в своих руках исполнительную, законодательную, да и судебную власть, учитывая, что Буш назначит несколько новых членов Верховного суда.
Конечно мне не нравятся кандидатуры выставляемые Бушем, но такого фаната как Ренквист я думаю что уже трудно найти. Кроме того, есть такая замечательная вешь как filibuster.


Не чревато ли это, такое партийное узурпирование всех ветвей власти?
Конституция этого не запрещает, и это не первый раз когда одна партия (тоже Республиканская) "узурпировала" власть везде.



Могу представить себе, что будет пересмотрен вопрос об абортах
Возможно будут пересмотрены решения Верховного Суда в Roe v. Wade и Casey v. Planned Parenthood of Pennsylvania, но сам вопрос об абортах в этом случае будет в руках отдельных штатов. Надеюсь. С большим сожалением должна признать что с юридической точки зрения Roe v. Wade очень проблематичен.


что будут утверждены поравки о браке,
Сильно сомневаюсь. За всю историю Америки было предложено более 200 законопроэктов поправок к конституции (насколько я помню учебник), но только 16 были утверждены. (Первые 10 я не считаю, так как они были приняты одновременно с Конституцией.) Для того, чтобы законопроэкт стал поправкой, его должен утвердить не только Конгресс (2/3 голосов в обоих палатах), но и 3/4 всех штатов большинством голосов либо штатных законодателей либо референдумом. Как видите, это очень нелегко.


и черт еще знает какие ультра-консервативные законы.
К счастью, федеральное правительство имеет ограниченые полномочия. Кроме того, и на это есть filibuster.


что будет с экономикой, рабочими местами, пенсионным фондом?
Думаю что примерно то же самое.

Verbatim
11-04-2004, 03:57 PM
Аха!!! Она и на пианино играет. И "Войну и мир" читала.

И неплохо разговаривает по-русски. И очень хорошо по-французки.

Lakomka
11-04-2004, 04:12 PM
б) Падение уровня жизни для среднего класса

продолжение падения :roll:

Vortex
11-04-2004, 04:25 PM
Так какие же прогнозы?

Да ничего существенного не произойдёт. У него на всё ума и времени не хватит. В економике кризис будет ето точно (высокие цены на нефть плюс по времени подходит - 2007-08 год), во всём остальном - ето буржуазная пропаганда демократов. Когда Рейгана выбрали демократы на полном серьёзе уезжать из страны собирались толпами (почему знаю - все друзья такие). Так ничего, недавно его чуть ли не святым обьявили. Вот и Буша обьявят, лет через 25.

Vortex
11-04-2004, 04:30 PM
б) Падение уровня жизни для среднего класса

продолжение падения :roll:

Ну, во всяком случае, у той половины среднего класса, которая рабочее время проводит на форумах ...

химик
11-04-2004, 04:34 PM
б) Падение уровня жизни для среднего класса

продолжение падения :roll:

Ну, во всяком случае, у той половины среднего класса, которая рабочее время проводит на форумах ...
Ну я бы сильно покривил душои если бы сказал что ето так - разгонятют в основном среднии и мелкии бизнесс - а goverment жирует ....