PDA

View Full Version : Как урезать алкоголь?



Pages : [1] 2 3 4 5

RealDeal
08-21-2009, 10:13 AM
Не могу сказать, что я конченный любитель выпить.
Днем ничего не употребляю вообще, но вечером пиво или красное вино почти каждый день, иногда в приличных порциях.
Водку, виски употребляю редко, почему-то разлюбил крепкое.

По русским понятиям это может и не так уж много, но мне хотелось бы урезаться до раза в неделю, или двух раз в неделю, и в разумных дозах.

На первый взгляд вопрос вроде бы простой до невозможности.
Не хочешь - ну так возьми, и не пей.

Как говорят, чтобы не быть толстым - надо просто жрать меньше.
Если бы все так было просто...
Опра вон уж нашто тетка богатая, и все ей подвластно за ее деньги, а вот ничего сделать не может.

В общем дурная привычка - вторая натура.

Кому уже удалось поумерить себя, подскажите как вам удалось это сделать.

Просьба ко всем писать по делу, не пустой болтовни ради.

Винни1
08-21-2009, 10:14 AM
В общем дурная привычка - вторая натура.


Это - не дурная привычка. Это - зависимость.

RealDeal
08-21-2009, 10:16 AM
Это - не дурная привычка. Это - зависимость.

Это все, или есть что толковое сказать? :)

viktorsabade
08-21-2009, 10:18 AM
фотку таки вставил.теперь с бухаловом бороться будем?

Винни1
08-21-2009, 10:19 AM
Это все, или есть что толковое сказать? :)

За толковым, это вам к наркологу. Или в ААА :)

Винни1
08-21-2009, 10:19 AM
фотку таки вставил.теперь с бухаловом бороться будем?

:grum:

RealDeal
08-21-2009, 10:21 AM
За толковым, это вам к наркологу. Или в ААА :)

К наркологу я всегда успею, думаю пока не та стадия.
Знаю немало людей, для которых мои дозы, не дозы вообще.

Буржуй
08-21-2009, 10:23 AM
Не могу сказать, что я конченный любитель выпить.
Днем ничего не употребляю вообще, но вечером пиво или красное вино почти каждый день, иногда в приличных порциях.
Водку, виски употребляю редко, почему-то разлюбил крепкое.

По русским понятиям это может и не так уж много, но мне хотелось бы урезаться до раза в неделю, или двух раз в неделю, и в разумных дозах.

На первый взгляд вопрос вроде бы простой до невозможности.
Не хочешь - ну так возьми, и не пей.

Как говорят, чтобы не быть толстым - надо просто жрать меньше.
Если бы все так было просто...
Опра вон уж нашто тетка богатая, и все ей подвластно за ее деньги, а вот ничего сделать не может.

В общем дурная привычка - вторая натура.

Кому уже удалось поумерить себя, подскажите как вам удалось это сделать.

Просьба ко всем писать по делу, не пустой болтовни ради.Я тоже алкаш, итс ок.

viktorsabade
08-21-2009, 10:23 AM
К наркологу я всегда успею, думаю пока не та стадия.
Знаю немало людей, для которых мои дозы, не дозы вообще.

к наркологу никогда не поздно

Винни1
08-21-2009, 10:24 AM
Я тоже алкаш, итс ок.

:grum:

RealDeal
08-21-2009, 10:28 AM
к наркологу никогда не поздно

Семейный врач сказал, что делать у нарколога мне нечего.
Сказал, чтобы я просто урезал дозу и все.

viktorsabade
08-21-2009, 10:28 AM
ну так что будут конкретные советы? пьяницы и дебоширы. не стесняйтесь.хотя таких тем была куча.:staro:

RealDeal
08-21-2009, 10:30 AM
ну так что будут конкретные советы? пьяницы и дебоширы. не стесняйтесь. хотя таких тем была куча.:staro:

Я то ведь здесь недавно.
Наверное, что-то и было.

Sixteen
08-21-2009, 10:51 AM
а почему надо урезать вообще?
огласи дозы штоль.

но ежели это, вот прям надо урезать, то можно применть стратегию
замещения.

самое простое: вода. вода это афигенный напиток. если скучно пить просто воду, то есть МЕТРОМИНТ (гуглай его)

менее простое: чайные церемонии. тут есть место для извращенчества.
чаев бывают тыщи видов с различными вкусовыми оттенками.

извращенческое: безалкогольное пиво. не рекамендую. говорят кто безалкогольное пиво пьет тот с резиновыми женщинами потом спит, я бы побоялся.

рискованое: энергетические дринки системы ВИТАМИН ВОТЕР

можно еще ходить на йогу, там все сплошьняком ничего не пьют окромя воды. можно впрочем и на курсы карате. там тоже не сильно бухают, нет.

stydent
08-21-2009, 10:53 AM
Семейный врач сказал, что делать у нарколога мне нечего.
Сказал, чтобы я просто урезал дозу и все.

можно пить и по половинке... за раз...

Sixteen
08-21-2009, 10:55 AM
после тридцати принимать внутрь чуть чуть спирта ежедневно ваще полезно для здоровья по утверждению некоторых врачей. но именно чуть чуть. а не шесть бутылок балтики-7.

Буржуй
08-21-2009, 10:57 AM
после тридцати принимать внутрь чуть чуть спирта ежедневно ваще полезно для здоровья по утверждению некоторых врачей. но именно чуть чуть. а не шесть бутылок балтики-7.

ты наверное слышал про коньяк и колестерол

Sixteen
08-21-2009, 11:01 AM
ты наверное слышал про коньяк и колестерол

и про вина и состояние сосудов, да-да. а че, вруть?

Буржуй
08-21-2009, 11:02 AM
и про вина и состояние сосудов, да-да. а че, вруть?

ну если пить коньяк и вино то уже много получаеца. но я лично забил я ито ито пью

Sixteen
08-21-2009, 11:04 AM
ну если пить коньяк и вино то уже много получаеца. но я лично забил я ито ито пью

я такие весчи не смешиваю, строго сказал я.

Буржуй
08-21-2009, 11:05 AM
я такие весчи не смешиваю, строго сказал я.

почему? яж не водку с вином пью. коньяк с вином можно змешивать

RealDeal
08-21-2009, 11:06 AM
а почему надо урезать вообще?

Просто на западе я уже давно, и пришел к выводу, что наши нормальные русские дозы, для цивилизованной страны не нормальны.
Да и зачем собственному здоровью вредить?


но ежели это, вот прям надо урезать, то можно применть стратегию
замещения.

самое простое: вода. вода это афигенный напиток. если скучно пить просто воду, то есть МЕТРОМИНТ (гуглай его)

Воду скучно пить - это да.


извращенческое: безалкогольное пиво. не рекамендую. говорят кто безалкогольное пиво пьет тот с резиновыми женщинами потом спит, я бы побоялся.

Безалкогольное пиво с роду не пробовал, и вряд ли буду.


рискованое: энергетические дринки системы ВИТАМИН ВОТЕР

Говорят штука эта явно не полезная.


можно еще ходить на йогу, там все сплошьняком ничего не пьют окромя воды. можно впрочем и на курсы карате. там тоже не сильно бухают, нет.

Насчет йоги и спорта классная идея, но пока как-то лень

Sixteen
08-21-2009, 11:07 AM
почему? яж не водку с вином пью. коньяк с вином можно змешивать

я видел как какие-то идиеты в манхеттене смешивали вина с водкой тоже.
а коньай с вином у меня не идет, нееееет. и васче вина у меня плохо идут вечно от них голова болит. но мы отвлеклись от темы о том как урезать бухание.
вот ты жырик, ты как урезаешь бухание?

Буржуй
08-21-2009, 11:08 AM
я видел как какие-то идиеты в манхеттене смешивали вина с водкой тоже.
а коньай с вином у меня не идет, нееееет. и васче вина у меня плохо идут вечно от них голова болит. но мы отвлеклись от темы о том как урезать бухание.
вот ты жырик, ты как урезаешь бухание?Не вина с коньяком....

Во время обеда (ужина) бутылочка винца, потом во время сматрения телека сидя на креслице парочку бакальчиков коньячка с арешками. Никаких смешаний и урезаний. :34:

gigil67
08-21-2009, 11:30 AM
Пью чтобы быть пьяным ... или вовсе не пью ... А по чуть -чуть не могу ... губы марать ...

RealDeal
08-21-2009, 11:32 AM
Пью чтобы быть пьяным ... или вовсе не пью ... А по чуть -чуть не могу ... губы марать ...

Вот и я такой же.
Выпить - так выпить.
А хочется пореже и без перебора.

gigil67
08-21-2009, 11:35 AM
Вот и я такой же.
Выпить - так выпить.
А хочется пореже и без перебора.Питейный стаж у меня около 30 лет ... с рюмки вина как говорят не прибздится ... компот он есть компот ... пьяным не будешь , а вот головная боль появляется ... Предпочитаю водочку ... Можно сразу накатить чуть больше полстакана ...

ЭТО Я
08-21-2009, 12:10 PM
Так а в чем собственно проблема?
Тебе здоровье не позволяет или привычка тебе как-то мешает по жизни?

Винни1
08-21-2009, 12:12 PM
Так а в чем собственно проблема?
Тебе здоровье не позволяет или привычка тебе как-то мешает по жизни?

Ему мешает подсознание :)
Которое талдычит, что такими темпами вполне себе может и дойти дело до нарколога. Вопреки мнению доктора ;)

Я не права? :vacation:

ЭТО Я
08-21-2009, 12:19 PM
Ему мешает подсознание :)
Которое талдычит, что такими темпами вполне себе может и дойти дело до нарколога. Вопреки мнению доктора ;)

Я не права? :вацатион:

Зависит от возраста. Зависимость от субстанций страшна только молодым. Если она не развилась к 30-и, то опасаться нарколога дамаю нечего.

RealDeal
08-21-2009, 12:20 PM
Ему мешает подсознание :)
Которое талдычит, что такими темпами вполне себе может и дойти дело до нарколога. Вопреки мнению доктора ;)

Я не права? :vacation:

Нет, не права.
Доза моя не меняется.
Более того была уже урезана с год назад, а крепкое я не употребляю уже давно, или довольно редко.

А подсознание действительно постоянно толдычит мне.
Так и говорит вслух, что у тебя парень мол:
Печень - 1 штука,
Сердце - 1 штука,
Почки - всего 2 штуки, ну и так далее по списку...:grum:

Винни1
08-21-2009, 12:25 PM
А подсознание действительно постоянно толдычит мне.
Так и говорит вслух, что у тебя парень мол:
Печень - 1 штука,
Сердце - 1 штука,
Почки - всего 2 штуки, ну и так далее по списку...:grum:

Началась расчлененка :8:

Винни1
08-21-2009, 12:26 PM
Зависит от возраста. Зависимость от субстанций страшна только молодым. Если она не развилась к 30-и, то опасаться нарколога дамаю нечего.

Что-то мне говорит, что это не совсем так. А почему спиваются, например, среднего возраста люди, начавшие пить после сильного жизненного потрясения?

Sixteen
08-21-2009, 12:27 PM
Нет, не права.
Доза моя не меняется.
Более того была уже урезана с год назад, а крепкое я не употребляю уже давно, или довольно редко.

А подсознание действительно постоянно толдычит мне.
Так и говорит вслух, что у тебя парень мол:
Печень - 1 штука,
Сердце - 1 штука,
Почки - всего 2 штуки, ну и так далее по списку...:грум:

анонсируй обьем выпитого за вечер, а то непонятно народу!

RealDeal
08-21-2009, 12:33 PM
анонсируй обьем выпитого за вечер, а то непонятно народу!

Банок шесть пива. Не сразу, а в течении 2-3 часов.
или
бутылка красного вина, обычно не крепче 12.5 градусов.
Крепче не люблю.

Либо пиво, либо вино (но не вместе).

gigil67
08-21-2009, 12:33 PM
У меня получается редко но метко ... Раз по малу не могу значит не пью вовсе ...

RealDeal
08-21-2009, 12:35 PM
У меня получается редко но метко ... Раз по малу не могу значит не пью вовсе ...

Насколько редко?

gigil67
08-21-2009, 12:37 PM
Насколько редко?
Сейчас только по праздникам каким - нибудь большим ... И очень редко когда уж слишком взгрустнётся ...

Винни1
08-21-2009, 12:38 PM
взгрустнётся ...

"-Ты чего такой грустный?
-Взгрустнулось.... А ты чего такой бледный?...." :)

RealDeal
08-21-2009, 12:39 PM
Сейчас только по праздникам каким - нибудь большим ... И очень редко когда уж слишком взгрустнётся ...

Ну тогда тут и говорить не о чем.
А раньше чаще было?
И как получилось уредить до праздников?

gigil67
08-21-2009, 12:46 PM
Ну тогда тут и говорить не о чем.
А раньше чаще было?
И как получилось уредить до праздников?Всё как у тебя ... особенно в выходной ... От пива почечки начали шалить ... побаливать ... да и контролировать себя перестаешь ... Ведь хочешь быть под кайфом ... а его почему то нету ... добавляешь ... пока не упадёшь ... Похмелье мне не нравится ... как вспомнишь ... что будет с тобой утром,то пить передумаешь ... Вот так и сократил дни попоек ...

Nabludatel'
08-21-2009, 12:47 PM
В випивке, помимо всего остального - есть свой ритуал и занятость.
Обьясню - вот например, возьмём курение. Социальную часть курения.
Когда человек молчит в компании, где больше чем один человек, то он может выглядеть как неуч, или отшельник. Когда же человек молчит с сигаретой в руках, периодически затягиваясь, то это создаёт определённый фон. Типа - вот, человек при деле. А если ещё и затягиваться с многозначительным выражением лица, то вообще люди могут подумать что у вас идёт работа мысли, и вам сейчас не до поддержания разговора. Я думаю что наличие сигареты в руках как бы добавляет вам 10-12 единиц [IQ] в глазах общества без особых усилий.

Приблизительно тоже самое с со стаканом вина. Держа стакан вина, или в худшем случае бутылку пива, вы типа ментально входите в какое-то фратёрнати. Часто можно видеть людей в баре, с бутылкой пива в руках, которые совершенно не любят пиво и не пьют его. Но держа ету самую бутылку, они создают впечатление занятости (как с сигаретой в руке).
Здесь возникает еффект одиночек в фигурном катании. Поясню....Когда катаются смешанные пары, они или держатся за руки, или мужик поддерживает фигуристку, или он её кидает, или ловит. Во всех случаях у обоих всегда руки заняты. А вот у одиночек (мужское катание или женское) всегда возникают проблемы - куда девать руки? Одиночки никого не поддерживают. Они только катаются взад-вперёр, или крутятся на одном месте, или приседают. А обе руки свободны. Иммитация занятости рук одиночек не хиляет.

Так вот, когда пьёшь вино, по крайней мере одна рука всегда занята. Как в парном фигурном катании...


П.С Собственно, с высоты моего имхо - 2-3 бокала белого вина за вечер - нормально

Винни1
08-21-2009, 12:48 PM
В випивке, помимо всего остального - есть свой ритуал и занятость.


:grum::grum:

RealDeal
08-21-2009, 01:01 PM
П.С Собственно, с высоты моего имхо - 2-3 бокала белого вина за вечер - нормально

Каждый день?

Sixteen
08-21-2009, 01:02 PM
Банок шесть пива. Не сразу, а в течении 2-3 часов.
или
бутылка красного вина, обычно не крепче 12.5 градусов.
Крепче не люблю.

Либо пиво, либо вино (но не вместе).

окей. шесть это круто. да, таки надо резать до двух.
и выбрось ты эти банки. переходи на бутылки в них веществ вредных меньше.

Nabludatel'
08-21-2009, 01:04 PM
П.С Собственно, с высоты моего имхо - 2-3 бокала белого вина за вечер - нормально?Каждый день

нет, что ты...что ты....только на октябрьские

RealDeal
08-21-2009, 01:11 PM
нет, что ты...что ты....только на октябрьские

Вы меня пугаете. :oo:
Это шутка такой был?

RealDeal
08-21-2009, 01:26 PM
Всё как у тебя ... особенно в выходной ... От пива почечки начали шалить ... побаливать ... да и контролировать себя перестаешь ... Ведь хочешь быть под кайфом ... а его почему то нету ... добавляешь ... пока не упадёшь ... Похмелье мне не нравится ... как вспомнишь ... что будет с тобой утром,то пить передумаешь ... Вот так и сократил дни попоек ...

Да, выглядит не совсем так, но похоже.
Двигаюсь в том же направлении.
Хотелось бы уже побыстрее.

Буржуй
08-21-2009, 01:28 PM
Да, выглядит не совсем так, но похоже.
Двигаюсь в том же направлении.
Хотелось бы уже побыстрее.цирос печени побыстрей?

RealDeal
08-21-2009, 01:30 PM
цирос печени побыстрей?

Свят, свят, свят.
Побыстрей выйти на разумный минимум.:wink1:

Буржуй
08-21-2009, 01:31 PM
Свят, свят, свят.
Побыстрей выйти на разумный минимум.:щинк1:
что такое разумный минимум? не больше пол литры в день?

RealDeal
08-21-2009, 01:34 PM
что такое разумный минимум? не больше пол литры в день?

Для меня цель - бутылка вина на неделю, или раз в неделю.

Буржуй
08-21-2009, 01:34 PM
Для меня цель - бутылка вина на неделю, или ра в неделю.
ето по напёрстку в день?

RealDeal
08-21-2009, 01:37 PM
ето по напёрстку в день?

Это то, что наш врач назвал - Safe and healthy drinking. :grum:

Буржуй
08-21-2009, 01:38 PM
Это то, что наш врач назвал - Сафе анд хеалтхы дринкинг. :грум:йето не дринкинг, ето издевательство над вином

RealDeal
08-21-2009, 01:40 PM
йето не дринкинг, ето издевательство над вином

Что ты считаешь здоровой нормой для среднего мужика?

Буржуй
08-21-2009, 01:41 PM
Что ты считаешь здоровой нормой для среднего мужика?мужик мужику рознь. Я за обедом если пью вино то меньше 2х бакалов немогу не выпить.

Sixteen
08-21-2009, 01:41 PM
о, я придумал. папробуй нафиг бросить пиво.
концентрируйся на винах.

Nabludatel'
08-21-2009, 01:43 PM
Для меня цель - бутылка вина на неделю, или раз в неделю.

ето можно...при помощи капельницы...передвижной. Так с ней (с капельницей в вене) ходишь неделю, и глядишь - через неделю бутылка вина пустая.
Для етих целей рекомендую:
1. вино - Пино Грижио, чилийское.
2. Капельницу - простая капельница, переносная, на колёсиках.
3. Халат - лёгкий, больничный, из хлопка

RealDeal
08-21-2009, 01:44 PM
о, я придумал. папробуй нафиг бросить пиво.
концентрируйся на винах.

Так уже и происходит.
От пива пузо растет, да и ходишь от него, как беременный таракан, в туалет и обратно. :grum:

RealDeal
08-21-2009, 01:46 PM
ето можно...при помощи капельницы...передвижной. Так с ней (с капельницей в вене) ходишь неделю, и глядишь - через неделю бутылка вина пустая.
Для етих целей рекомендую:
1. вино - Пино Грижио, чилийское.
2. Капельницу - простая капельница, переносная, на колёсиках.
3. Халат - лёгкий, больничный, из хлопка

После такого одна дорога - пить только по октябрьским.:grum:

Птиц
08-21-2009, 02:05 PM
На первый взгляд вопрос вроде бы простой до невозможности.
Не хочешь - ну так возьми, и не пей.

Весь прикол в том, что тока так, и никак иначе.

Примеры того, что люди это делали, и именно так - просто переставали наливать, открывать, покупать и даже принимать хоть какие-то количества в компании - есть, реальные.

RealDeal
08-21-2009, 02:11 PM
Весь прикол в том, что тока так, и никак иначе.

Примеры того, что люди это делали, и именно так - просто переставали наливать, открывать, покупать и даже принимать хоть какие-то количества в компании - есть, реальные.

Я так лет 8 назад бросил курить.
Без таблеток, пластырей, жевачек, без ничего вообще.
Просто не стал курить и все.

С курением на мой взгляд проще.
Там либо сюда - либо туда.
Курить даже по чуть-чуть - означает курить.

Птиц
08-21-2009, 02:19 PM
Там либо сюда - либо туда.
Курить даже по чуть-чуть - означает курить.

Здесь то же самое. Просто вокруг бухла больше фольклора и отмазок. Но если у тебя самого уже есть какой-то дискомфорт по поводу употребления (а он уже есть, раз пишешь об этом) - единственный способ - принять решение и выполнять. Пока есть возможность.

RealDeal
08-21-2009, 04:19 PM
Держа стакан вина, или в худшем случае бутылку пива, вы типа ментально входите в какое-то фратёрнати. Часто можно видеть людей в баре, с бутылкой пива в руках, которые совершенно не любят пиво и не пьют его. Но держа ету самую бутылку, они создают впечатление занятости (как с сигаретой в руке).
Здесь возникает еффект одиночек в фигурном катании. Поясню....Когда катаются смешанные пары, они или держатся за руки, или мужик поддерживает фигуристку, или он её кидает, или ловит. Во всех случаях у обоих всегда руки заняты. А вот у одиночек (мужское катание или женское) всегда возникают проблемы - куда девать руки? Одиночки никого не поддерживают. Они только катаются взад-вперёр, или крутятся на одном месте, или приседают. А обе руки свободны. Иммитация занятости рук одиночек не хиляет.

Так вот, когда пьёшь вино, по крайней мере одна рука всегда занята. Как в парном фигурном катании...



Это серьезный опус.
Фигурист с пустыми руками выглядит и в правду как-то неуместно?
Может ему есть смысл, хотя бы в одной руке бутылку пива держать?

Aurbo
08-22-2009, 12:05 AM
Мне не нравится два аспекта спиртного - влияет на голову,наутро соображешь не очень,а мне это не нравится. И энергертические нагрузки - в спиртном масса калорий, и чем выше градус, тем оно калорийней.В общем,я поставила себе цель - не буду пить до Октября.А там видно будет.(Я так и курить бросила - поставила себе цель не курить завтра.тольк один день. И вот уже как больше года.Год и три месяца .

Mayhem05
08-22-2009, 12:38 AM
Мне не нравится два аспекта спиртного - влияет на голову,наутро соображешь не очень,а мне это не нравится. И энергертические нагрузки - в спиртном масса калорий, и чем выше градус, тем оно калорийней.В общем,я поставила себе цель - не буду пить до Октября.А там видно будет.(Я так и курить бросила - поставила себе цель не курить завтра.тольк один день. И вот уже как больше года.Год и три месяца .

ну и правильно. я тоже вот бросила. пока вино пить.... неделю уже чаи пью...И вот курить тоже брошу в этот викенд, 2 пачки осталось. докурю и больше заказывать не буду, нафик! надо задуматься о своем здоровье, пора уже.

zvizda
08-22-2009, 12:48 AM
Я тоже алкаш, итс ок.

:34::grum:

У меня есть один совет, немного нетрадиционный и не по существу:) : один раз ушататься до нашествия алиенов в глазах и умах, потом долго, аж недели две, не тянет.:)

OlegRed
08-22-2009, 02:11 AM
Хрен его знает. Я как то понял, что люблю выпить сверх меры. Иной раз выпивал бутылку водки в одну харю дня за 3 как "апперитив". Когда понял, что это дело лишает меня многих возможностей в жизни и может плачевно кончиться, решил не пить ровно год, ради эксперимента. От дня рождения до дня рождения. От звонка до звонка. Как будто мир от этого зависит. Жизнь и смерть. Мразь я или человек?

Первые пару месяцев страдал я жестко. Было непривычно находиться трезвым на вечеринках, среди выпившых. Потом пообвыкся. Прошел год. Мне понравилось быть "чистым". Всегда контролировать ситуацию, быть сильным. Пока еще решиться на это не могу, но может не буду пить вообще, весь остаток жизни. Вот так, детки.

Aurbo
08-22-2009, 07:51 AM
Я пока неделю, но не тянет.Главное,как себя настроить.

krotik
08-22-2009, 08:20 AM
Можно попробовать перейти на дорогие вина. И смаковать.

Персонально я пью только в компании. И только пока чувствую вкус напитка. Если вкуса нет - доза принята. Потом можно дальше пить, но это уже пьянка. Обычно до мероприятия решаю, насколько могу расслабиться.
Если мероприятие долгое, то иногда приходится все разбавлять водой или соком.

мероприятия случаются часто :-)
компания - это когда больше одного человека :-)

Sixteen
08-22-2009, 08:28 AM
Это серьезный опус.
Фигурист с пустыми руками выглядит и в правду как-то неуместно?
Может ему есть смысл, хотя бы в одной руке бутылку пива держать?

даже в двух :grum:

Инквизитор
08-22-2009, 08:28 AM
Могу выпить много, но уже не глуплю как в молодости. Каждый день бокал другой вина или бутылочку пива, или пару дринков типа граппа, коньяк, водка - я всеяден. Но так чтобы больше - только в своей компании (один-два раза в месяц). :vacation:
П.С.: Доктор, я пьяница? :oo:

Aurbo
08-22-2009, 08:33 AM
Могу выпить много, но уже не глуплю как в молодости. Каждый день бокал другой вина или бутылочку пива, или пару дринков типа граппа, коньяк, водка - я всеяден. Но так чтобы больше - только в своей компании (один-два раза в месяц). :vacation:
П.С.: Доктор, я пьяница? :oo:

Doctor , CAGE yourself...:rolleyes:

Инквизитор
08-22-2009, 08:42 AM
Да ланааа... [Mild to moderate consumption of alcohol (1-2 drinks daily) by middle age man proven to decrease risk for cardiovascular disease including MI and CVA. Recent study also shows mild protective effect against Alzheimer dementia]. У меня нету тяги - могу неделями не пить, но все-таки с ужином - это святое...:34:

RealDeal
08-22-2009, 09:50 AM
Наконец посты пошли гораздо толковее по содержанию.
Тему открыл не ради смеха, конечно.
Курил много-много лет. После чего пошли все прилегающие "удовольствия": отдышка чуть поднялся на третий этаж, головные боли при курении натощак, отсутствие апетита. Плюс на Канадщине пачка сигарет стала стоить что-то порядка 8 долларов. Вот я и думал про себя... какой же ты все таки чудак на букву М, чтобы тратить заработанные тобою деньги ежедневно на яд, которым ты самолично травишь себя же любимого.
Бросать пытался раза три, с таблетками разными и ничего не получилось.
Наверное так голова моя устроена, что вся эта Недовольствий Херня нудно копится в моей голове, после чего однажды появляется решение - STOP!
Не курю лет восемь уже.
Никакой тяги не испытываю абсолютно.
Даже когда в русском ресторане мы стоим с мужиками поддатые на улице, и мне предлагают сигарету.
Ни малейшей мысли взять и закурить даже не приходит в голову, даже если пропустили уже прилично. Ноль интереса.
Но это сейчас.
А по началу я просыпался ночью в холодном поту с жуткой мыслью, что я закурил после 3-4 месяцев не курения. Уже через минуту я приходил в себя и знал что не курю уже больше года, а мне все это продолжало сниться. :grum:
Думаю это было одним из важных решений в моей жизни.
Это не плохое ощущение, что ты можешь иметь контроль.

Сейчас есть желание нормализовать с выпивкой.
Не уверен, что хочу исключить алкоголь из свой жизни совсем.
Честно говоря, пока даже не решил толком до какого уровня хочу урезаться. То ли это должен быть 1-2 дринка в день, то ли не употреблять всю рабочую неделю и расслатиться пару раз на выходные.\

Здесь уже прозвучало немало интересных мыслей.
Сорри, что длиновато вышло. :)

Aurbo
08-22-2009, 09:51 AM
Дринк североамериканский - это 30 граммов водки/джина/виски; либо 150 граммов вина, либо одна пинта - 350 мл пива.
"Мой" дринк - 150 грамм водки, бытылка - 750 мл вина, либо 4-5 пива.

(Чем вот так вот каждый день - лучше "по праздникам", или,если привыкнешь - никогда)

Aurbo
08-22-2009, 09:55 AM
Наконец посты пошли гораздо толковее по содержанию.
.
.
Сорри, что длиновато вышло. :)

Дык мы, похоже, в одной провинции живём. Давай подождём до [Thanksgiving], может, вообще желание пить исчезнет.

Инквизитор
08-22-2009, 09:58 AM
Дринк североамериканский - это 30 граммов водки/джина/виски; либо 150 граммов вина, либо одна пинта - 350 мл пива.
"Мой" дринк - 150 грамм водки, бытылка - 750 мл вина, либо 4-5 пива.

(Чем вот так вот каждый день - лучше "по праздникам", или,если привыкнешь - никогда)

Так ты пьёшь для определенных целей:cranky:... Я пью исключительно для пищеварения и минимального расслабления после трудового дня:vacation:... Мне в этой жизне тяжело без женщин - все остальное я могу толерировать (выпивка кстати помогает сохранять толерантность к окружающему)...:grum:

Akela
08-22-2009, 10:00 AM
Я пью бутылку пива 2-3 раз в неделю. Летом чаще.
Прекрасно себя чувствую и прекращать не собираюсь.

RealDeal
08-22-2009, 10:02 AM
Я пью бутылку пива 2-3 раз в неделю. Летом чаще.
Прекрасно себя чувствую и прекращать не собираюсь.

Я тоже не вижу смысла рубить под корень.
Мне кажется, что незачем.
Может я не прав.

Aurbo
08-22-2009, 10:02 AM
Семь процентов населения является алкоголиками.У многих у нас естьт.н. "русский ген", при котором привыкание образуется оч.быстро.
Я не агитирую, я просто сама удивляюсь - нет желания пить. Просто не хочу.

Aurbo
08-22-2009, 10:04 AM
Я лично глобальных целей не ставлю и зароков не даю.Сегодня.Неделю.До осени.До Кристмаса.А там видно будет.

Mayhem05
08-22-2009, 10:08 AM
Можно попробовать перейти на дорогие вина. И смаковать.


дорогие вина - понятие растяжимое...я покупала средние -за 20-25...Потом прикинула какая экономия выйдет, если это дело скипнуть. 2 бутылки в неделю плюс сигареты...В год короч набегает. Я решила, что кешью лючше и для организма тоже плюс:)

Инквизитор
08-22-2009, 10:08 AM
Это не "русский ген" - это скорее отсутствие того гена который выработался у народов средиземноморья за многотысячнуе историю пития - слабые аддикты вымерли - мы остались:34:...
У русских, америанских индейцев, эскимосов, полинезийцев, африканцев и т.п. - потребление крепких алкогольных напитков исчисляется несколькими сотнями лет, а в средизамноморье - несколько тысяч - вот где собака порылась...:vacation:

Akela
08-22-2009, 10:10 AM
Я тоже не вижу смысла рубить под корень.
Мне кажется, что незачем.
Может я не прав.

Все хорошо в меру.
А меру каждый определяет сам для себя. :)

Для меня мера - как я написал. Водку, коньяк не пью совсем. Вино - только если уж совсем нельзя пить пиво. И больше одного бокала не пью...

Mayhem05
08-22-2009, 10:11 AM
Я лично глобальных целей не ставлю и зароков не даю.Сегодня.Неделю.До осени.До Кристмаса.А там видно будет.

Прально. С диетами тоже самое...Не надо ставить глобальных целей - например похудеть на 20 паундов...Надо сказать себе - похудею на 5-7 паундов сначала, а там видно будет. Так намного легче, когда без напряга. Организм надо обманывать, тогда сопротивления не будет:)

Mayhem05
08-22-2009, 10:15 AM
Могу выпить много, но уже не глуплю как в молодости. Каждый день бокал другой вина или бутылочку пива, или пару дринков типа граппа, коньяк, водка - я всеяден. Но так чтобы больше - только в своей компании (один-два раза в месяц). :vacation:
П.С.: Доктор, я пьяница? :oo:

У меня подружка, которая пьет крепкие напитки типа водки или виски. Выпивает каждый день, говорит по паре рюмок перед сном, а то не заснуть...хм. Незнаю. Думаю что сдесь уже наверное зависимость какая то? Нет?:fool1:

Mayhem05
08-22-2009, 10:21 AM
Наконец посты пошли гораздо толковее по содержанию.
Тему открыл не ради смеха, конечно.
Курил много-много лет. После чего пошли все прилегающие "удовольствия": отдышка чуть поднялся на третий этаж, головные боли при курении натощак, отсутствие апетита. Плюс на Канадщине пачка сигарет стала стоить что-то порядка 8 долларов. Вот я и думал про себя... какой же ты все таки чудак на букву М, чтобы тратить заработанные тобою деньги ежедневно на яд, которым ты самолично травишь себя же любимого.
Бросать пытался раза три, с таблетками разными и ничего не получилось.
Наверное так голова моя устроена, что вся эта Недовольствий Херня нудно копится в моей голове, после чего однажды появляется решение - STOP!
Не курю лет восемь уже.
Никакой тяги не испытываю абсолютно.
Даже когда в русском ресторане мы стоим с мужиками поддатые на улице, и мне предлагают сигарету.
Ни малейшей мысли взять и закурить даже не приходит в голову, даже если пропустили уже прилично. Ноль интереса.
Но это сейчас.
А по началу я просыпался ночью в холодном поту с жуткой мыслью, что я закурил после 3-4 месяцев не курения. Уже через минуту я приходил в себя и знал что не курю уже больше года, а мне все это продолжало сниться. :grum:
Думаю это было одним из важных решений в моей жизни.
Это не плохое ощущение, что ты можешь иметь контроль.

Сейчас есть желание нормализовать с выпивкой.
Не уверен, что хочу исключить алкоголь из свой жизни совсем.
Честно говоря, пока даже не решил толком до какого уровня хочу урезаться. То ли это должен быть 1-2 дринка в день, то ли не употреблять всю рабочую неделю и расслатиться пару раз на выходные.\

Здесь уже прозвучало немало интересных мыслей.
Сорри, что длиновато вышло. :)

если бросил курить, так и пить бросишь! Сила воли есть!
Ты давай сокращай до раза в неделю. Займи себя чем то по вечерам...Может хобби какое найди, кино бери себе на вечер...
Лючше бы конечно ГФ, не пьющую, т.к. секс лучше всего уводит от этого дела:)
Вопшем, надо придумать что то такое, нарушить рутину жизни. На алкоголь чаще всего по вечерам тянет одиноких людей, тоска чтоль какая ИХМО...

Инквизитор
08-22-2009, 10:31 AM
У меня подружка, которая пьет крепкие напитки типа водки или виски. Выпивает каждый день, говорит по паре рюмок перед сном, а то не заснуть...хм. Незнаю. Думаю что сдесь уже наверное зависимость какая то? Нет?:фоол1:

Женщинам не рекомендуеца - у вас метаболизм другой. Мужикам (если нет алкогольной зависимости) - можно... Но в принципе, когда ищут объяснения (помогает уснуть и т.д.) - нужно серьезно задумаца...

Mayhem05
08-22-2009, 10:36 AM
Женщинам не рекомендуеца - у вас метаболизм другой. Мужикам (если нет алкогольной зависимости) - можно... Но в принципе, когда ищут объяснения (помогает уснуть и т.д.) - нужно серьезно задумаца...

ну дык, все ищут обьяснения - не заснуть, скучно, расслабиться помогает, стресс снять....
Не, акоголь - это плохо, если каждый день, да через день...Надо бороться, надо искать другие пути. В жизни столько всего приятного и интересного, че себе моск замутнять?

Не, пьянству - бой! Ура!:leader:

krotik
08-22-2009, 10:37 AM
дорогие вина - понятие растяжимое...я покупала средние -за 20-25...Потом прикинула какая экономия выйдет, если это дело скипнуть. 2 бутылки в неделю плюс сигареты...В год короч набегает. Я решила, что кешью лючше и для организма тоже плюс:)

Моя алкогольная история начиналась с французских коньяков. Их я пила сосредоточенно и понемногу.

Армянские уже пошли лучше. Как-то бф обратил мое внимание, что я прикладывась во время приготовления завтрака. И потом весь день по чуть-чуть. После этого доза была уменьшена. Напиток кардинально сменен. На перестройку ушло 2-3 года.

Akela
08-22-2009, 10:42 AM
Моя алкогольная история начиналась с французских коньяков. Их я пила сосредоточенно и понемногу.

Армянские уже пошли лучше. Как-то бф обратил мое внимание, что я прикладывась во время приготовления завтрака. И потом весь день по чуть-чуть. После этого доза была уменьшена. Напиток кардинально сменен. На перестройку ушло 2-3 года.

Кстати, как тебе нравится секс во время алкогольного опьянения?

Mayhem05
08-22-2009, 10:44 AM
Моя алкогольная история начиналась с французских коньяков. Их я пила сосредоточенно и понемногу.

Армянские уже пошли лучше. Как-то бф обратил мое внимание, что я прикладывась во время приготовления завтрака. И потом весь день по чуть-чуть. После этого доза была уменьшена. Напиток кардинально сменен. На перестройку ушло 2-3 года.

О! у меня есть и такая приятельница тоже. Как встает, зубы почистит и раз рюмашку...Ой, такое меня вообще пугает ужас как...
Я думала, что это уже все - пипец....:oo:

а сейчас у тебя как? Каждый день или что?

krotik
08-22-2009, 11:38 AM
Кстати, как тебе нравится секс во время алкогольного опьянения?
Не очень. Глупости получаются.


а сейчас у тебя как? Каждый день или что?

Села и подсчитала: 4 бокала вина, 3 (может 4) пива за неделю.
Кажется, средне. Не то чтобы мало.

Традиционно не пью в жару в тропиках/субтропиках. Не получаю удовольствия и имею головную боль наутро.

RealDeal
08-22-2009, 11:39 AM
Не скрываю ничего от жены, и не вру ей.
С утра она с легкой ревностью спрашивает: "Ну и чего это ты там обсуждаешь на этом форуме?".
Поворачиваю тут же к ней монитор, и показываю свою тему - КАК УРЕЗАТЬ АЛКОГОЛЬ.
Вопросы сразу отпали, на лице полный одобрямс! :grum:

RealDeal
08-22-2009, 11:47 AM
О! у меня есть и такая приятельница тоже. Как встает, зубы почистит и раз рюмашку...Ой, такое меня вообще пугает ужас как...


Такого никогда у меня не было.
Разве что только с похмелья и то в основном всегда пивом лечился.
Принимать на регулярной основе алкоголь с самого утра - это, по мне, уже штука довольно серьезная.

RealDeal
08-22-2009, 12:00 PM
У многих у нас естьт.н. "русский ген", при котором привыкание образуется оч.быстро.


Думаю, что понятие "русский ген" для нас существует.
Как и существует "Русская болезнь".
Чуть ли не с ранней молодости у нас пропогандировалось, что выпить это классно, и как бы ничего плохого в этом нет.
Пьяненького у нас всегда жалели.

Помню какие пьянки у нас были в студенческом общежитии.
Мама дорогая! По три дня не просыхали.
И это будущая интелегенция. чего уж тогда было говорить про работяг.
Думаю, многое идет от культуры страны.
Ну да ладно, сути это не меняет. :wink1:

crazy-mike
08-22-2009, 12:10 PM
Думаю, что понятие "русский ген" для нас существует.
Как и существует "Русская болезнь".
Чуть ли не с ранней молодости у нас пропогандировалось, что выпить это классно, и как бы ничего плохого в этом нет.
Пьяненького у нас всегда жалели.

Помню какие пьянки у нас были в студенческом общежитии.
Мама дорогая! По три дня не просыхали.
И это будущая интелегенция. чего уж тогда было говорить про работяг.
Думаю, многое идет от культуры страны.
Ну да ладно, сути это не меняет. :wink1:
Культура-то здесь при чём? Почему в Зимбабве пьют пиво из какао? :grum: А в Свазиленде в пиво удобрения добавляют - для забористости!

RealDeal
08-22-2009, 01:57 PM
Хрен его знает. Я как то понял, что люблю выпить сверх меры. Иной раз выпивал бутылку водки в одну харю дня за 3 как "апперитив". Когда понял, что это дело лишает меня многих возможностей в жизни и может плачевно кончиться, решил не пить ровно год, ради эксперимента. От дня рождения до дня рождения. От звонка до звонка. Как будто мир от этого зависит. Жизнь и смерть. Мразь я или человек?

Первые пару месяцев страдал я жестко. Было непривычно находиться трезвым на вечеринках, среди выпившых. Потом пообвыкся. Прошел год. Мне понравилось быть "чистым". Всегда контролировать ситуацию, быть сильным. Пока еще решиться на это не могу, но может не буду пить вообще, весь остаток жизни. Вот так, детки.

Понравился этот пост.
Молодцой!
Можно ли побольше деталей?

Сколько было лет, когда остановился?
Не употреблял после этого ни капли вообще?
Или по чуть-чуть?
Как это отразилось на здоровье (надеюсь оно улучшилось)?
Что показалось самым сложным? В какой период?

ChicaLatina
08-22-2009, 04:20 PM
К автору темы - а у тебя дома есть запасы спиртного? Я поняла, что мы с мужем обычно выпиваем больше, чем хотелось бы, если вина дома много. А если, например, вместо 6 плях пива купить на вечер только одну большую (пинту?). Выпьешь, расслабишься, и в магазин за добавкой будет лень идти. А вино я научилась разбавлять водой. Или, как только начинаем пить, завариваю зелёный чай. А потом после какого-то количества вина пью его.

RealDeal
08-22-2009, 04:46 PM
К автору темы - а у тебя дома есть запасы спиртного? Я поняла, что мы с мужем обычно выпиваем больше, чем хотелось бы, если вина дома много. А если, например, вместо 6 плях пива купить на вечер только одну большую (пинту?). Выпьешь, расслабишься, и в магазин за добавкой будет лень идти. А вино я научилась разбавлять водой. Или, как только начинаем пить, завариваю зелёный чай. А потом после какого-то количества вина пью его.

Я видимо дитя периода дефицита докторской колбасы и апельсинов, поэтому у меня привычка никогда, ничего не оставлять на тарелке. :grum:
По тому же принципу стараюсь не покупать лишний алкоголь, чтобы не пить очевидно лишнее.

Из моего опыта бросания курить полумеры для меня не работали.
Я имею в виду, разбавление вина водой вряд ли для меня.

Скорее всего, мне бы хотелось просто обрести Крепкие Тормоза.
Выпил бокал, другой вина и поставил недопитую бутылочку в холодильник.
Вот примерно так. :)

Мати
08-22-2009, 04:59 PM
Я так лет 8 назад бросил курить.
Без таблеток, пластырей, жевачек, без ничего вообще.
Просто не стал курить и все.

С курением на мой взгляд проще.
Там либо сюда - либо туда.
Курить даже по чуть-чуть - означает курить.

прям как я :34:

Инквизитор
08-22-2009, 05:09 PM
Я видимо дитя периода дефицита докторской колбасы и апельсинов, поэтому у меня привычка никогда, ничего не оставлять на тарелке. :грум:
По тому же принципу стараюсь не покупать лишний алкоголь, чтобы не пить очевидно лишнее.

Из моего опыта бросания курить полумеры для меня не работали.
Я имею в виду, разбавление вина водой вряд ли для меня.

Скорее всего, мне бы хотелось просто обрести Крепкие Тормоза.
Выпил бокал, другой вина и поставил недопитую бутылочку в холодильник.
Вот примерно так. :)

Вот в этом и есть ключ проблемы! У меня дома ВСЕГДА есть ящик пива, бытылок двадцать вина, 3-5 литровок водки, ну и всякие разные коньяки, ромы, виски, текилы и т.д. Кое-что стоит годами. Т.е. - хочу пью, не хочу - нет, но тяги - выпить потому что стоит - НЕТ! :34:

Мати
08-22-2009, 05:27 PM
мне крупно повезло, у меня "детский" организм и он яростно сам сопротивляется против спиртного. Если я вдруг теряю контроль, а такое тоже бывает *сейчас крайне редко* то мне на утро тАк плохо, что жить не хочется.

в разные периоды жизни я предпочитала разные напитки, сейчас у же даже не помню сколько лет не пью водку, был период не пила пиво вообще - года 4 наверное, потом поехала в Прагу и
меня просто пробило на пиво - очень хотелось... именно темного...год снова пила пиво, теперь не пью - не хочется совсем.

по молодости любила шампанское - не пью уже не помню даже сколько лет..
белое вино - мимо - голова болит
сладкие вина и ликеры - мимо... не нравится и не тянет совсем

красное вино - моя норма - два бокала, если выпиваю больше - теряются вкусовые ощещуния...это не нравится.

виски - иногда, когда организм просит два по 50 не больше
граппа - иногда хочется на десерт с кофе 40 гр.

коньяк - пью периодами, когда организм просит, стошка, не больше

в среднем в неделю бутылка вина получается...
а дома есть и вино, и водка, и коньяк...люблю, чтобы было.. )))

как уменьшить дозу????
мне думается не пить просто совсем, как с курением
хотя... можно снять сначала пиво, а потом ограничить себя, скажем одним- двумя бокалами вина на вечер...
а вообще к себе надо прислушиваться... не пить, скажем за компанию, если самому не в кайф...

Мати
08-22-2009, 05:27 PM
Вот в этом и есть ключ проблемы! У меня дома ВСЕГДА есть ящик пива, бытылок двадцать вина, 3-5 литровок водки, ну и всякие разные коньяки, ромы, виски, текилы и т.д. Кое-что стоит годами. Т.е. - хочу пью, не хочу - нет, но тяги - выпить потому что стоит - НЕТ! :34:

:34::34::34:

RealDeal
08-22-2009, 05:31 PM
Вот в этом и есть ключ проблемы! У меня дома ВСЕГДА есть ящик пива, бытылок двадцать вина, 3-5 литровок водки, ну и всякие разные коньяки, ромы, виски, текилы и т.д. Кое-что стоит годами. Т.е. - хочу пью, не хочу - нет, но тяги - выпить потому что стоит - НЕТ! :34:

Слушай, ну ты просто зверь какой-то.
Почти, пришелец, я бы сказал.

Представляю себе Петро (Peterburger) у которого по всему дому лежат голые тетки всех мастей, одна краше другой.
А он так вальяжно ходит меджу ними, смотрит спокойно и говорит: "Знаете ли барышни сегодня апетиту ну просто никакого".
Тетки потрясенные обескураженно соображают, сколько еще им так лежать, пока Петро наконец созреет осчастливить их.
Даже не знаю, то ли это крутая фантастика, то ли ужасник какой-то. :8:

Инквизитор
08-22-2009, 05:34 PM
Красивых женщин ящиками и про запас не держу - могут испортица... :teufel: Алкоголь же почти вечен! :grum::v:

Mayhem05
08-22-2009, 05:36 PM
как уменьшить дозу????
мне думается не пить просто совсем, как с курением


золотые слова!:v:

(для тех, у кого с тормозами того, западают у кого:)

Инквизитор
08-22-2009, 05:41 PM
Я кстати когда возьму дом - обязательно сделаю винный погребок - бутылок на 300-500... В оборудованном подвале будет мужская берлога - сауна, джакузи, комната отдыха с большим телевизором, джим, биллиардная, карточный стол, бар, винный погреб, ну и если позволят финансы и регулайшинс - небольшой тир...(мечтаит) :34::vacation:

Мати
08-22-2009, 05:48 PM
Я кстати когда возьму дом - обязательно сделаю винный погребок - бутылок на 300-500... В оборудованном подвале будет мужская берлога - сауна, джакузи, комната отдыха с большим телевизором, джим, биллиардная, карточный стол, бар, винный погреб, ну и если позволят финансы и регулайшинс - небольшой тир...(мечтаит) :34::vacation:

неплохие мечты....
особенно про тир понравилось ну и про винный погреб ))

может потому, что сауна у меня и так есть...

Инквизитор
08-22-2009, 05:52 PM
неплохие мечты....
особенно про тир понравилось ну и про винный погреб ))

может потому, что сауна у меня и так есть...

Мечты сбываюца...
И не сбываюца... (пает):lip:

ЭТО Я
08-22-2009, 06:52 PM
Я видимо дитя периода дефицита докторской колбасы и апельсинов, поэтому у меня привычка никогда, ничего не оставлять на тарелке. :грум:
По тому же принципу стараюсь не покупать лишний алкоголь, чтобы не пить очевидно лишнее.

Из моего опыта бросания курить полумеры для меня не работали.
Я имею в виду, разбавление вина водой вряд ли для меня.

Скорее всего, мне бы хотелось просто обрести Крепкие Тормоза.
Выпил бокал, другой вина и поставил недопитую бутылочку в холодильник.
Вот примерно так. :)

Если не получается пить без перебора, то это конечно проблема.
Я пью ежедневно и в немалых дозах, но проблем с перебором у меня нет. мне просто не нравится состояние опьянения. Я люблю быть слегка поддатым.

А по уменьшению количаства могу дать практический совет. Когда несколько лет назад я начал заниматься спортом меня вежливо попросили не выпивать перед тренировками. получилось что в эти дни у меня нет возможности пить до половины десятого вечера.

ЭТО Я
08-22-2009, 07:27 PM
Я так лет 8 назад бросил курить.
Без таблеток, пластырей, жевачек, без ничего вообще.
Просто не стал курить и все.

С курением на мой взгляд проще.
Там либо сюда - либо туда.
Курить даже по чуть-чуть - означает курить.

А у меня такая проблема как раз с курением. Не хочу отказываться совсем, но хочу сломать зависимость.
Какое-то время я работал из дама и почти не курил. А когда опять стал ходить в контору закурил как раньше.

Aurbo
08-22-2009, 08:18 PM
Я дома не храню - будет литр, выпью литр.будет два ящика - выпью два ящика.
Самое умное - либо вообще не пить, либо "по праздникам".

Olive Hoover
08-22-2009, 08:39 PM
А у меня такая проблема как раз с курением. Не хочу отказываться совсем, но хочу сломать зависимость.
Какое-то время я работал из дама и почти не курил. А когда опять стал ходить в контору закурил как раньше.

это невозможно. либо - либо. никотиновая зависимость длится 21 день.

Olive Hoover
08-22-2009, 08:45 PM
по теме алкоголя - я могу пить как автор темы (бутылку вина за вечер почти каждый день) а могу вообще не пить месяцами. сейчас не пью уже мммммм... давно... не помню сколько, потому как мне не важно, я дни не считаю. ну пару менсяцев точно. я полностью контролирую алкоголь в своей жизни, потому как мне "почасливилось" увидеть что происходит с теми, кто позволил алкоголю контролировать себя. так что у меня теперь "прививка" на всю жизнь.

ЭТО Я
08-22-2009, 08:55 PM
Что-то мне говорит, что это не совсем так. А почему спиваются, например, среднего возраста люди, начавшие пить после сильного жизненного потрясения?

По собственному желанию. Они много пьют не потому что заставляет что-то над чем у них нет контроля, а потому что они предпочитают находиться в отрубе. Иначе - больно.

И вообще я думаю наркология во многом ишодит из ложных предпосылок, отказываясь рассматривать возможность злоупотребления как рационального выбора. Человек может осознавать все негативные аспекты злоупотребления, и тем не менее придти к выводу что положительные аспекты их перевешивают. "Лечить" такого человека бесполезно. Он не болен. А если этот человек поменяет свою точку зрения и сам (не потому что ему так сказали или "так надо") для себя решит изменить стиль жизни, для него отказаться от привычки не так уж сложно.

nat123
08-22-2009, 09:02 PM
Алкоголь "отрубает" когда больно? ничо он отрубает

Olive Hoover
08-22-2009, 09:03 PM
алкоголь - депрессант ващета... он усугубляет.

RealDeal
08-22-2009, 11:57 PM
А у меня такая проблема как раз с курением. Не хочу отказываться совсем, но хочу сломать зависимость.
Какое-то время я работал из дама и почти не курил. А когда опять стал ходить в контору закурил как раньше.

Есть очень существенная разница между алкоголем и курением.

Если алкоголь в разумных дозах вещь полезная, то курить вообще не полезно в любых дозах.
Скажи, почему бы тебе хотелось сократить курение, но не избавиться от него совсем, тем более что ты занимаешься спортом?

ЭТО Я
08-23-2009, 12:38 AM
алкоголь - депрессант ващета... он усугубляет.
Неправильно понимаешь термин в контексте. "Алкоголь - депрессант" означает не то что он вызывает депрессию, а то что он подавляет какие-то функции нервной системы. В этом контексте антоним - стимулянт, как например кофеин.

RealDeal
08-23-2009, 12:39 AM
Вообще, на мой взгляд, первая и самая большая сложность для любого излишне употребляющего алкоголь - это отказ признать сам факт существования проблемы.

То есть: меня устраивает сколько я выпиваю, мне это никак не вредит, меня это никак не заботит, никакой проблемы с алкоголем у меня нет.
Многие очень уверенно произносят это вслух для окружающих, хотя чаще совсем не столь уверены в этом внутри себя.

Для меня этап отрицаний уже пройден, проблема ясна, и теперь вопрос лишь, как реализовать цель.
Интересует как был пройден первый этап в 30, скажем дней, у тех, кто в свое время решил завязать с алкоголем, или свести его употребление до минимума?

-Helena-
08-23-2009, 12:43 AM
Это все, или есть что толковое сказать? :)
стакан красного вина в день это нормально!
Все старожилы и долгожители востока пьют виноградные вина по стакану в день!
Я тоже пью ....красное вино, повышает гемоглобин и многа чего! :lip:

ЭТО Я
08-23-2009, 12:47 AM
Есть очень существенная разница между алкоголем и курением.

Если алкоголь в разумных дозах вещь полезная, то курить вообще не полезно в любых дозах.
Скажи, почему бы тебе хотелось сократить курение, но не избавиться от него совсем, тем более что ты занимаешься спортом?

Отказываться совсем не хочу потому что мне нравится курить. А в малых количествах (скажем пару сигарет в день и не каждый день) не думаю что курение представляет сколько-нибудь значимый риск. Не удивлюсь если умеренное потребление никотина имеет даже полезные свойства.

OlegRed
08-23-2009, 12:55 AM
Отказываться совсем не хочу потому что мне нравится курить. А в малых количествах (скажем пару сигарет в день и не каждый день) не думаю что курение представляет сколько-нибудь значимый риск. Не удивлюсь если умеренное потребление никотина имеет даже полезные свойства.

... но при этом очень притупляет умственные способности...

ЭТО Я
08-23-2009, 01:01 AM
Вообще, на мой взгляд, первая и самая большая сложность для любого излишне употребляющего алкоголь - это отказ признать сам факт существования проблемы.

То есть: меня устраивает сколько я выпиваю, мне это никак не вредит, меня это никак не заботит, никакой проблемы с алкоголем у меня нет.
Многие очень уверенно произносят это вслух для окружающих, хотя чаще совсем не столь уверены в этом внутри себя.
Мне интересно: может я тогда тоже обманываю себя отрицая проблему? Давай разберемся. Как определить наличие проблемы?

Для меня этап отрицаний уже пройден, проблема ясна, и теперь вопрос лишь, как реализовать цель.
Интересует как был пройден первый этап в 30, скажем дней, у тех, кто в свое время решил завязать с алкоголем, или свести его употребление до минимума?
Так попробуй сам. Неужели думаешь будет трудней чем бросать курить?

ЭТО Я
08-23-2009, 01:08 AM
... но при этом очень притупляет умственные способности...

Насколько я помню никотин стимулирует высшие нервные функции.

OlegRed
08-23-2009, 02:28 AM
Насколько я помню никотин стимулирует высшие нервные функции.

тогда, прошу, кури больше...

crazy-mike
08-23-2009, 03:40 AM
стакан красного вина в день это нормально!
Я тоже пью ....красное вино, повышает гемоглобин и многа чего! :lip:
Для инсульта - может быть и нормально. :grum:
http://www.novate.ru/files/masha/nose_cup1.jpg
http://www.parus-posuda.ru/s_smalljpgst.php?pic=785.jpg

crazy-mike
08-23-2009, 04:10 AM
:white:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=30639&stc=1&d=1251018545

crazy-mike
08-23-2009, 04:13 AM
Как урезать? Хоронить каждую выпитую бутылку!!!! :grum:
http://forum.russianamerica.com/f/attachment.php?attachmentid=30640&stc=1&d=1251018744

viktorsabade
08-23-2009, 04:20 AM
здесь в Испании бухла валом и хорошего качества и недорогого.пьяных здесь на улицах не видно.культура питья на уровне.дебоширят только приезжие туристы в курортных зонах. стакан красного к мясу или белого к рыбе вот и норма.иногда просто бокал слегка охлаждённого вина после тяжёлого рабочего дня для снятия напряжения и повышения тонуса.в такую жару водка просто не лезет.мутит от запаха.я так думаю:rolleyes:

crazy-mike
08-23-2009, 04:22 AM
здесь в Испании бухла валом и хорошего качества и недорогого.пьяных здесь на улицах не видно.культура питья на уровне.дебоширят только приезжие туристы в курортных зонах. стакан красного к мясу или белого к рыбе вот и норма.иногда просто бокал слегка охлаждённого вина после тяжёлого рабочего дня для снятия напряжения и повышения тонуса.в такую жару водка просто не лезет.мутит от запаха.я так думаю:rolleyes:
У нас "пипл" охлаждается водкой!!!!! В жару и духоту!!!!!!!! Мутанты!!!!Может это всё "последствия Чернобыля"? :grum:

viktorsabade
08-23-2009, 04:34 AM
У нас "пипл" охлаждается водкой!!!!! В жару и духоту!!!!!!!! Мутанты!!!!Может это всё "последствия Чернобыля"? :grum:

думаю это последствия Красного Октября

crazy-mike
08-23-2009, 04:39 AM
думаю это последствия Красного Октября
Подводная лодка "Красный Октябрь" в Чёрном море не плавала! :grum:
http://www.5-tv.ru/shared/files/200907/2362_91237.jpg

viktorsabade
08-23-2009, 04:46 AM
так и Аврора не много стреляла а разруха какая!

crazy-mike
08-23-2009, 04:52 AM
так и Аврора не много стреляла а разруха какая!
А броненосец "Потёмкин"?
А крейсер "Очаков"? (лейтенант Шмидт - и его "братья" :grum: )

viktorsabade
08-23-2009, 04:57 AM
слышал что одним из первых декретов был сухой закон.только просуществовал он не долго.а Горбачёвские вырубания виноградников?

crazy-mike
08-23-2009, 04:59 AM
слышал что одним из первых декретов был сухой закон.только просуществовал он не долго.а Горбачёвские вырубания виноградников?
А это Горбачёв или Лигачёв приложил руку к выпуску безалкогольного пива? :grum:

viktorsabade
08-23-2009, 05:02 AM
водка "Горбачёв" постоянно рекламируется по немецкому ТВ.вот маразм

Aurbo
08-23-2009, 05:16 AM
Мне интересно: может я тогда тоже обманываю себя отрицая проблему? Давай разберемся. Как определить наличие проблемы?

Так попробуй сам. Неужели думаешь будет трудней чем бросать курить?

[CAGE
Have you ever thought about Cutting on drinking?
Have you ever been Annoyyed by criticizm about your drinking?
Ever felt Guilty ?
Do you need an Eye-opener in the morning?]

Ответил два и более вопроса положительно - у тебя проблема.

Aurbo
08-23-2009, 05:19 AM
Для меня этап отрицаний уже пройден, проблема ясна, и теперь вопрос лишь, как реализовать цель.


Допей то,что есть в доме и скажи себе - завтра не покупаю.Если дома море спиртного - отдай.Не говори никому,что "завязал",а то будут уговаривать.Скажи - спасибо,мол,сейчас не хочу.

crazy-mike
08-23-2009, 06:17 AM
водка "Горбачёв" постоянно рекламируется по немецкому ТВ.вот маразм
У нас "Хлебный дар" рекламируется (рекламировался). :grum:

crazy-mike
08-23-2009, 06:20 AM
Допей то,что есть в доме и скажи себе - завтра не покупаю.Если дома море спиртного - отдай.Не говори никому,что "завязал",а то будут уговаривать.Скажи - спасибо,мол,сейчас не хочу.
Можно просто все деньги на что-то другое потратить - чтобы "на бухло" не оставалось. Весь идиотизм в том - что сейчас "бухло" просто дешевле чем "не-бухло".
На полном серьёзе - пьют чтобы сэкономить!!!!!!!!

Aurbo
08-23-2009, 06:55 AM
Можно просто все деньги на что-то другое потратить - чтобы "на бухло" не оставалось. Весь идиотизм в том - что сейчас "бухло" просто дешевле чем "не-бухло".
На полном серьёзе - пьют чтобы сэкономить!!!!!!!!

Он в Канаде.Здесь вам не тут.Бутылка Абсолюта 23 доллара, oh yesss

crazy-mike
08-23-2009, 07:51 AM
Он в Канаде.Здесь вам не тут.Бутылка Абсолюта 23 доллара, oh yesss
У нас около двух-трёх американских долларов. А пиво - пол-доллара (или чуть меньше доллара). А есть даже за меньше чем за пол-доллара.

RealDeal
08-23-2009, 08:19 AM
Мне интересно: может я тогда тоже обманываю себя отрицая проблему? Давай разберемся. Как определить наличие проблемы?


Думаю, что ты обманывешь себя, считая, что проблемы с алкоголем у тебя нет, или просто не хочешь это признать.

Ну давай по порядку.
1. Ты говоришь при занятиях твоих спортом тебя вежливо попросили приходить трезвым. Так? То есть дебе дали понять, что это изначально далеко не нормально. Что и правильно.
Заниматься спортом будучи слегка под балдой для меня уж точно не ОК.

2. Далее ты говоришь, что раз так, то тебе приходится пить теперь в не малых количествах (с твоих же слов) только уже после 10 часов вечера.
То есть ты хочешь сказать, что для спорстмена абсолютно нормально пить на ночь алкоголь в больших дозах?

3. Не бывает ли у тебя состояния, когда ты смотришь на себя в зеркало с утра и думаешь, ну и на хера я пил вчера? Оно мне нужно было?

Вот развлекись для начала.

* 1.
Do you lose time from work due to drinking ?
Yes No
* 2.
Is drinking making your home life unhappy ?
Yes No
* 3.
Do you drink because you are shy with other people ?
Yes No
* 4.
Is drinking affecting your reputation ?
Yes No
* 5.
Have you ever felt remorse after drinking ?
Yes No
* 6.
Have you gotten into financial difficulties as a result of drinking ?
Yes No
* 7.
Do you turn to lower companions and an inferior environment when drinking ?
Yes No
* 8.
Does your drinking make you careless of your family's welfare ?
Yes No
* 9.
Has your ambition decreased since drinking ?
Yes No
* 10.
Do you crave a drink?
Yes No
* 11.
Do you want a drink the next morning ?
Yes No
* 12.
Does drinking cause you to have difficulty in sleeping ?
Yes No
* 13.
Has your efficiency decreased since drinking ?
Yes No
* 14.
Is drinking jeopardizing your job or business ?
Yes No
* 15.
Do you drink to escape from worries or trouble ?
Yes No
* 16.
Do you drink alone ?
Yes No
* 17.
Have you ever had a complete loss of memory as a result of drinking ?
Yes No
* 18.
Has your physician ever treated you for drinking ?
Yes No
* 19.
Do you drink to build up your self-confidence ?
Yes No
* 20.
Have you ever been to a hospital or institution on account of drinking ?
Yes No

krotik
08-23-2009, 08:28 AM
Красивых женщин ящиками и про запас не держу - могут испортица... :teufel: Алкоголь же почти вечен! :grum::v:
Ординарные вина скисают за пару лет.

Инквизитор
08-23-2009, 08:52 AM
Ординарные вина скисают за пару лет.

Если вино в запечатанной бутылке и храница в нормальных температурных условиях - ничо оно не скиснет. Если же открыто - нужно допивать - скиснет и за неделю...

Мати
08-23-2009, 08:59 AM
Если не получается пить без перебора, то это конечно проблема.
Я пью ежедневно и в немалых дозах, но проблем с перебором у меня нет. мне просто не нравится состояние опьянения. Я люблю быть слегка поддатым.

А по уменьшению количаства могу дать практический совет. Когда несколько лет назад я начал заниматься спортом меня вежливо попросили не выпивать перед тренировками. получилось что в эти дни у меня нет возможности пить до половины десятого вечера.

а "слегка поддатый" это не состояние опьянения? если еще и выпито немало??? чего только не узнаешь...

Мати
08-23-2009, 09:05 AM
Допей то,что есть в доме и скажи себе - завтра не покупаю.Если дома море спиртного - отдай.Не говори никому,что "завязал",а то будут уговаривать.Скажи - спасибо,мол,сейчас не хочу.

это не вариант

nat123
08-23-2009, 09:08 AM
я дуаю может водой разбавлять?

Мати
08-23-2009, 09:12 AM
я дуаю может водой разбавлять?

водку? или спирт? )))

Sarochka
08-23-2009, 09:16 AM
как урезать? взять и не пить
а какие тут еще могут быть советы?

Sarochka
08-23-2009, 09:23 AM
Ну тогда тут и говорить не о чем.
А раньше чаще было?
И как получилось уредить до праздников?

найди себе занятие, спорт, например
не выпьешь же ты перед пробежкой
а потом уже и не захочется

Sarochka
08-23-2009, 09:26 AM
То ли это должен быть 1-2 дринка в день, то ли не употреблять всю рабочую неделю и расслатиться пару раз на выходные.

это очень много

Sarochka
08-23-2009, 09:27 AM
Я пью бутылку пива 2-3 раз в неделю. Летом чаще.
Прекрасно себя чувствую и прекращать не собираюсь.

а ты попробуй прекратить ради эксперимента
когда поймешь, что не можешь без этого, задумайся ;)

Sarochka
08-23-2009, 09:43 AM
Могу смело заявить, что алкоголь почти исчез из моей жизни. С возрастом его становилось все меньше и меньше. Очень редко случаются "ошибки", не более раза в год-два. В институтские годы выпивали с девочками шампанское несколько раз в неделю, на гулянках водку. Здесь пристрастилась к пиву. Когда однажды я поняла, что хочу выпить, решила "завязать". Т.е. в доме вообще не было алкоголя, а идти за ним было лень. Когда шли аут, я выпивала 2 крепких дринка, и не чувствовала себя пьяной. Сейчас делаю не больше 2-3-х глотков. Не лезет, не идет, не хочется.
Может быть это связано с потерей веса, научные статьи на эту тему не читала.

RealDeal
08-23-2009, 10:05 AM
В общем я понял, что народ больше склоняется к совету не уменьшать дозу алколголя, а отказаться от него совсем.

В этом есть смысл, потому что для меня всегда смотрелось забавно, когда заядлые курильщики пытаются курить 2 сигареты в день
По-моему это просто пытка, которая не отъучаетот курения, а делает лишь желание курить утроенным.
Сам проходил через это и понял, что для меня это не работает.
День делился на две части - первую сигарету, и вторую.
По сути весь день был занят ожиданием этих двух сигарет.

Думаю, как я вырубил курение под корень, также видимо должно быть и с алкоголем.
Не планирую его употреблять сегодня вообще.

nat123
08-23-2009, 10:14 AM
я думаю надо просто найти что-то приятное в жызни...я не знаю причину выпивания, мне от алкaголя нехорошо, потому механизм изнутри не знаю...Можна зманить на положительное што-то из другова (как версия)

Мати
08-23-2009, 10:40 AM
Думаю, как я вырубил курение под корень, также видимо должно быть и с алкоголем.
Не планирую его употреблять сегодня вообще.

у каждого своя дорога
не умеешь пить в удовольствие умеренно, не пей вообще
всегда допиваешь до последней капли - не пей вообще

Olive Hoover
08-23-2009, 10:57 AM
В общем я понял, что народ больше склоняется к совету не уменьшать дозу алколголя, а отказаться от него совсем.


ну если ты чувствуешь, что это становится проблемой, то да, лутше совсем отказаться.

Olive Hoover
08-23-2009, 11:05 AM
Отказываться совсем не хочу потому что мне нравится курить. А в малых количествах (скажем пару сигарет в день и не каждый день) не думаю что курение представляет сколько-нибудь значимый риск. Не удивлюсь если умеренное потребление никотина имеет даже полезные свойства.

курить нравитса всем, кто курит и зависим. мне тоже нравилось. 22 года нравилось. никотин есть наркотик, вызывающий моментальное привыкание (зависимость) только убивает он медленнее, но зато на весь организм сразу действует.

(еслиб мне пару лет назад кто сказал что я стану такой борец с курением, я б лецо плюнула наверное)

RealDeal
08-23-2009, 11:22 AM
Мне кажется, что для быстрого отвыкания нужно выдержать некую линию в определенное количество дней не употребления алкоголя вообще.
Сколько дней должно пройти, на ваш взгляд, чтобы привычка к алкоголю начала терять свое притяжение?

Кстати, если есть желающие присоединиться к моей идее борьбы с Зеленым Змием, то можем попробовать вместе в режиме онлайн, так сказать.
Хотя готов попробовать и сам по себе.
Если я сам себе не помогу - мне никто не поможет :34:

nat123
08-23-2009, 11:25 AM
блин, я конешна не знаю, но мне кажеццо пить ето так тяжело физически...в смысле голова болит, спать хочеццо, как вы вообще пьёте, не понимаю, чесслово

Olive Hoover
08-23-2009, 11:30 AM
Сколько дней должно пройти, на ваш взгляд, чтобы привычка к алкоголю начала терять свое притяжение?



мне кажется это индивидуально... попробуй месяц...

Инквизитор
08-23-2009, 11:37 AM
Могу смело заявить, что алкоголь почти исчез из моей жизни. С возрастом его становилось все меньше и меньше. Очень редко случаются "ошибки", не более раза в год-два. В институтские годы выпивали с девочками шампанское несколько раз в неделю, на гулянках водку. Здесь пристрастилась к пиву. Когда однажды я поняла, что хочу выпить, решила "завязать". Т.е. в доме вообще не было алкоголя, а идти за ним было лень. Когда шли аут, я выпивала 2 крепких дринка, и не чувствовала себя пьяной. Сейчас делаю не больше 2-3-х глотков. Не лезет, не идет, не хочется.
Может быть это связано с потерей веса, научные статьи на эту тему не читала.

Надо себя заставлять, что значит "не хочется"...:grum:

RealDeal
08-23-2009, 11:39 AM
Сильно замахиваться не хочу, попробую Step-by-Step.
Не хочу брать на себя обязательства, которые не смогу потом выдерживать.

Если кому интересно могу сбрасывать сюда короткие справки, о том как себя чувствую, и что испытываю (или не испытываю). :wink1:

Olive Hoover
08-23-2009, 11:40 AM
Сильно замахиваться не хочу, попробую Step-by-Step.
Не хочу брать на себя обязательства, которые не смогу потом выдерживать.

Если кому интересно могу сбрасывать сюда короткие справки, о том как себя чувствую, и что испытываю (или не испытываю). :wink1:

дадада! конечно интересно.а мы будем поддерживать морально.

krotik
08-23-2009, 11:48 AM
Если вино в запечатанной бутылке и храница в нормальных температурных условиях - ничо оно не скиснет. Если же открыто - нужно допивать - скиснет и за неделю...
Так нераспечатанное скиснет за пару лет. Открытое - быстрее. Обычное в смысле.

Мати
08-23-2009, 12:01 PM
Сильно замахиваться не хочу, попробую Step-by-Step.
Не хочу брать на себя обязательства, которые не смогу потом выдерживать.

Если кому интересно могу сбрасывать сюда короткие справки, о том как себя чувствую, и что испытываю (или не испытываю). :wink1:

ага, пиши

Akela
08-23-2009, 12:18 PM
Сильно замахиваться не хочу, попробую Степ-бы-Степ.
Не хочу брать на себя обязательства, которые не смогу потом выдерживать.

Если кому интересно могу сбрасывать сюда короткие справки, о том как себя чувствую, и что испытываю (или не испытываю). :щинк1:

Еще хорошо было бы найти кого-нибудь на форуме, кто, наоборот, начал бы пить больше. На столько, на сколько ты меньше.

Чтоб было как сообщающиеся сосуды.

И чтоб мы вас сравнивали. :34:

Mayhem05
08-23-2009, 12:21 PM
я тоже напишу, можна?

Вот у меня пошла вторая неделя...Класс! Физически чувствую себя перфект, эмоционально еще лучше. В высвобожденное от этого дела время переделала кучу дел - разобрала все клозеты, сделала генеральную уборку, прочитала книгу и сэкономила 100$.

Общение правда урезалось, т.к. я скипнула гулянку с подружками вчера, но зато по дому всякого полезного наделала...Кино "пианист" файнали посмотрела.
даже на диету на радостях села:) Вот последную пачку севоня докурю и завтра вообще святым человеком стану!:v:

Olive Hoover
08-23-2009, 12:23 PM
я тоже напишу, можна?

Вот у меня пошла вторая неделя...Класс! Физически чувствую себя перфект, эмоционально еще лучше. В высвобожденное от этого дела время переделала кучу дел - разобрала все клозеты, сделала генеральную уборку, прочитала книгу и сэкономила 100$.

Общение правда урезалось, т.к. я скипнула гулянку с подружками вчера, но зато по дому всякого полезного наделала...Кино "пианист" файнали посмотрела.
даже на диету на радостях села:) Вот последную пачку севоня докурю и завтра вообще святым человеком стану!:v:
хочешь помогу бросить курить без мучений?
как я бросила.

ЭТО Я
08-23-2009, 12:24 PM
Думаю, что ты обманывешь себя, считая, что проблемы с алкоголем у тебя нет, или просто не хочешь это признать.

Ну давай по порядку.
1. Ты говоришь при занятиях твоих спортом тебя вежливо попросили приходить трезвым. Так? То есть дебе дали понять, что это изначально далеко не нормально. Что и правильно.
Заниматься спортом будучи слегка под балдой для меня уж точно не ОК.
Заниматься спортом под балдой действительно странно, но я ятого не делал. Я до тренировки за обедом выпивал бокал вина. Прошло больше чем пол года прежде чем кто-то почуял запах, и то только потому что спорт контактный.

2. Далее ты говоришь, что раз так, то тебе приходится пить теперь в не малых количествах (с твоих же слов) только уже после 10 часов вечера.
То есть ты хочешь сказать, что для спорстмена абсолютно нормально пить на ночь алкоголь в больших дозах?
Я пью в таком режиме: весь вечер посасываю вино. Если начинаю позже, то и выпиваю соответственно меньше.

3. Не бывает ли у тебя состояния, когда ты смотришь на себя в зеркало с утра и думаешь, ну и на хера я пил вчера? Оно мне нужно было?
Нет. У меня не бывает похмелья.

Вот развлекись для начала.

* 1.
Do you lose time from work due to drinking ?
Yes No
* 2.
Is drinking making your home life unhappy ?
Yes No
* 3.
Do you drink because you are shy with other people ?
Yes No
* 4.
Is drinking affecting your reputation ?
Yes No
* 5.
Have you ever felt remorse after drinking ?
Yes No
* 6.
Have you gotten into financial difficulties as a result of drinking ?
Yes No
* 7.
Do you turn to lower companions and an inferior environment when drinking ?
Yes No
* 8.
Does your drinking make you careless of your family's welfare ?
Yes No
* 9.
Has your ambition decreased since drinking ?
Yes No
* 10.
Do you crave a drink?
Yes No
* 11.
Do you want a drink the next morning ?
Yes No
* 12.
Does drinking cause you to have difficulty in sleeping ?
Yes No
* 13.
Has your efficiency decreased since drinking ?
Yes No
* 14.
Is drinking jeopardizing your job or business ?
Yes No
* 15.
Do you drink to escape from worries or trouble ?
Yes No
* 16.
Do you drink alone ?
Yes No
* 17.
Have you ever had a complete loss of memory as a result of drinking ?
Yes No
* 18.
Has your physician ever treated you for drinking ?
Yes No
* 19.
Do you drink to build up your self-confidence ?
Yes No
* 20.
Have you ever been to a hospital or institution on account of drinking ?
Yes No
Ответил "да" на 10 и 16. На остальные - "нет".

krotik
08-23-2009, 12:26 PM
я тоже напишу, можна?

Вот у меня пошла вторая неделя...Класс! Физически чувствую себя перфект, эмоционально еще лучше.
Вот последную пачку севоня докурю и завтра вообще святым человеком стану!:v:
Тю...Я как-то года 1.5 не пила по идейно-религиозным соображениям.
А не курила - что-то 2.5 года.

Бесполезно. Только счета на косметику и косметологов немного могут сдержать ;-)

Akela
08-23-2009, 12:28 PM
Тю...Я как-то года 1.5 не пила по идейно-религиозным соображениям.
А не курила - что-то 2.5 года.

Бесполезно. Только счета на косметику и косметологов немного могут сдержать ;-)

У меня однажды было 4 месяца без секса.. Думал умру...

Инквизитор
08-23-2009, 12:32 PM
У меня однажды было 4 месяца без секса.. Думал умру...

У меня тоже - правда 5... Тоже думал...:cranky:

Mayhem05
08-23-2009, 12:38 PM
Тю...Я как-то года 1.5 не пила по идейно-религиозным соображениям.
А не курила - что-то 2.5 года.

Бесполезно. Только счета на косметику и косметологов немного могут сдержать ;-)

ну так мало ли чего было... я два раза по 1,5 года не курила не пила, так как детей рожала...потом еще раз было 9 месяцев ничего - силу воли закаляла...вот на посту в этом году сидела 42 дня - одни овощи и фрукты хрустела - думала в козу превращусь, не ничего...
В след году опять буду пост держать, состояние обалденное, я бы сказала просветление в башке наступило.

Неа, себя надо закалять - ужас как приятно осозновать, что ты се таки сильный человек...

Olive Hoover
08-23-2009, 12:40 PM
бросать курить на силе воли - дурацкое занятие.

Mayhem05
08-23-2009, 12:40 PM
У меня тоже - правда 5... Тоже думал...:cranky:

у меня тоже было в прошлом году. 6 месяцев. самое тяжелое первые 3 месяца...потом как то меньше уже думаешь об этом...даже мастурбируешь уже как то лениво, без остервенения...:vacation:

Akela
08-23-2009, 12:41 PM
ну так мало ли чего было... я два раза по 1,5 года не курила не пила, так как детей рожала...потом еще раз было 9 месяцев ничего - силу воли закаляла...вот на посту в этом году сидела 42 дня - одни овощи и фрукты хрустела - думала в козу превращусь, не ничего...
В след году опять буду пост держать, состояние обалденное, я бы сказала просветление в башке наступило.

Неа, себя надо закалять - ужас как приятно осозновать, что ты се таки сильный человек...
Ты не первая, от кого я это слышу... И, тем не менее, не могу понять, как пост "просветляет башку"... Очищает организм - да, 100%. Но башку...:oo:

Mayhem05
08-23-2009, 12:42 PM
бросать курить на силе воли - дурацкое занятие.

нет, ну конечно подо всем этим лежат какие то мотивэйшен...Просто так сила воли на пустом месте не возникает, ну у меня...

Mayhem05
08-23-2009, 12:45 PM
Ты не первая, от кого я это слышу... И, тем не менее, не могу понять, как пост "просветляет башку"... Очищает организм - да, 100%. Но башку...:oo:

да, поверь мне на слово. состояние какое то необьяснимое...со мной даже происходили очень странные вещи - везло круто все это время...тьфу,тьфу,тьфу....

Мне даже стремно было...как то не по себе...

Olive Hoover
08-23-2009, 12:45 PM
нет, ну конечно подо всем этим лежат какие то мотивэйшен...Просто так сила воли на пустом месте не возникает, ну у меня...

не, ты меня не понел))) я про то что когда ты бросаешь курить на силе воли, то ты себя мучаешь страшно, и очень велика вероятность, что ты потом опять закуришь. и мотивации кстати тоже не работают нифига.

Mayhem05
08-23-2009, 12:46 PM
хочешь помогу бросить курить без мучений?
как я бросила.

давай!:)

Как?

RealDeal
08-23-2009, 12:50 PM
Ответил "да" на 10 и 16. На остальные - "нет".

Тут главное быть предельно честным по отношению к самому себе, отвечая на эти вопросы.
Иначе не имеет смысла.

Olive Hoover
08-23-2009, 12:50 PM
давай!:)

Как?

тока не смейсо, ладно? есть такое книжко... очень сильно помогает, все, кто ее освоил - бросил, все из моих знакомых. тебе по англисски или по русски проще? и проще читать или слушать?

Olive Hoover
08-23-2009, 12:51 PM
Тут главное быть предельно честным по отношению к самому себе, отвечая на эти вопросы.
Иначе не имеет смысла.

я прошу прощения... вы не против, если я тут заодно еще и с курением поборюсь в вашей теме?

Sarochka
08-23-2009, 12:52 PM
Надо себя заставлять, что значит "не хочется"...[:grum:]

не хочется, рпсто не лезет оно мне
даже отвращение какое-то
раньше я была выпить не дура, а теперь вообще не хочу :cranky:

Olive Hoover
08-23-2009, 12:54 PM
не хочется, рпсто не лезет оно мне
даже отвращение какое-то
раньше я была выпить не дура, а теперь вообще не хочу :cranky:

это как моя мама говорит "у каждого своя доза алкоголя за всю жизнь, у кого цистерна, у кого ведро. я свое ведро уже выпила"

Sarochka
08-23-2009, 12:59 PM
это как моя мама говорит "у каждого своя доза алкоголя за всю жизнь, у кого цистерна, у кого ведро. я свое ведро уже выпила"

ну, до ведра мне далеко было, а так...
на меня иногда обижаются, что я не пью на гулянках, списываю на то, что выпила какие-то таблетки и мен "нельзя", отмасы "не хочу" не проходят

Olive Hoover
08-23-2009, 01:01 PM
ну, до ведра мне далеко было, а так...
на меня иногда обижаются, что я не пью на гулянках, списываю на то, что выпила какие-то таблетки и мен "нельзя", отмасы "не хочу" не проходят

не, ведро - это за ВСЮ жизнь.

Sarochka
08-23-2009, 01:07 PM
не, ведро - это за ВСЮ жизнь.

да понял, не дурак [:lol:]

Мне сложно советовать в этой теме, потому как ни алкоголиком, ни курильщиком я никогда не была.
Как по мне, так очень большой мотивацией являются примеры спившихся знакомых/родственников.

krotik
08-23-2009, 01:09 PM
Ты не первая, от кого я это слышу... И, тем не менее, не могу понять, как пост "просветляет башку"... Очищает организм - да, 100%. Но башку...:oo:

/из последних сил держусь, не комментирую. У меня на почве голода вообще приступы гениальности случаются

Olive Hoover
08-23-2009, 01:09 PM
да понял, не дурак [:lol:]

Мне сложно советовать в этой теме, потому как ни алкоголиком, ни курильщиком я никогда не была.
Как по мне, так очень большой мотивацией являются примеры спившихся знакомых/родственников.

угу, у меня именно так. первая свекровь пила дико, так что я насмотрелась на женский алкоголизм. поэтому мне не грозит. а курить я все, бросила. рада до дури, иногда такое счастье подкатывает от осознания, что боле не курю - аж прыгать от радости хочетса)))

Akela
08-23-2009, 01:11 PM
/из последних сил держусь, не комментирую. У меня на почве голода вообще приступы гениальности случаются

Прокомментируй.
Потому что я еще ни разу не слышал ничего, кроме как "поверь мне на слово"..

Olive Hoover
08-23-2009, 01:14 PM
я могу сказать (но это скорее мои домыслы) когда организм очищаетса он вредных веществ (путем поста, очисток всяких и пр.) химические процессы в нем, организьме идут иначе, ну а моск - он тоже орган, саатвецтвинна химические реакцыи в нем тоже идут иначе, гдето так. химия все. наука.

krotik
08-23-2009, 01:29 PM
Да гипогликемия случается. Сосуды реагируют. И т.д. - врачи лучше знают.

Olive Hoover
08-23-2009, 01:31 PM
гипоглекимия это если диабет.

krotik
08-23-2009, 01:33 PM
гипоглекимия это если диабет.

Не всегда.

Mayhem05
08-23-2009, 01:55 PM
тока не смейсо, ладно? есть такое книжко... очень сильно помогает, все, кто ее освоил - бросил, все из моих знакомых. тебе по англисски или по русски проще? и проще читать или слушать?

мне читать. по русски, плиз:)

Это не Аллен Карр?

Mayhem05
08-23-2009, 01:58 PM
я могу сказать (но это скорее мои домыслы) когда организм очищаетса он вредных веществ (путем поста, очисток всяких и пр.) химические процессы в нем, организьме идут иначе, ну а моск - он тоже орган, саатвецтвинна химические реакцыи в нем тоже идут иначе, гдето так. химия все. наука.

я чет приболела вот...может организм сопротивляется очистке?:cranky:

crazy-mike
08-23-2009, 02:02 PM
А вдруг "алкоголики" - это пришельцы (aliens) ? Или по крайней мере живые существа , предрасположеные к алкоголю , появились в результате биологического эксперимента пришельцев (как в "X-files")?
:popcorn:

Olive Hoover
08-23-2009, 02:06 PM
мне читать. по русски, плиз:)

Это не Аллен Карр?

он, да.

Olive Hoover
08-23-2009, 02:07 PM
я чет приболела вот...может организм сопротивляется очистке?:cranky:

в смысле?

Mayhem05
08-23-2009, 02:10 PM
он, да.

ясно. я думала купить, потом на одном форуме спросила - сказали, что не работает...
Ок, куплю теперь! Не могу читать на компе, мне надо в руках держать книгу.

P.S.спасибо, за совет!

Mayhem05
08-23-2009, 02:12 PM
в смысле?
вино перестала пить, очищаюсь вот...может заболела поэтому - горло болит и насморк начался...:grust:

Olive Hoover
08-23-2009, 02:16 PM
вино перестала пить, очищаюсь вот...может заболела поэтому - горло болит и насморк начался...:grust:

а... не, мож кондиционер?

crazy-mike
08-23-2009, 02:17 PM
вино перестала пить, очищаюсь вот...может заболела поэтому - горло болит и насморк начался...:grust:
Когда-то случайно заметил - пиво как бы "подавляет" симптомы "сезонной аллергии" (на тополинный пух и цветочную пыльцу в городе).
Если не пьёшь пиво - когда вся эта осенняя пакость цветёт - то начинаешь от всяких идиотских запахов кашлять. Но одной-двух бутылок в день хватает - чтобы "не кашлять". Может быть дело в витамине B12 - даже и не знаю.

Mayhem05
08-23-2009, 02:25 PM
а... не, мож кондиционер?

может и это. я сегодня уже на 73 поставила, а то на 70 неделю уже стоит - духота у нас, фу....

Olive Hoover
08-23-2009, 02:26 PM
скоро полегчает, у нас сегодня отпустило, Билл идет)))

Mayhem05
08-23-2009, 02:29 PM
скоро полегчает, у нас сегодня отпустило, Билл идет)))

надеюсь...а у нас пляжи все пока закрыты и рейсы многие отменены...Черти че на улице солнце, ветра нет...о чем там Обама думает е мае!

интересно, эта вчерашняя девочка улетит или нет?

Olive Hoover
08-23-2009, 02:30 PM
надеюсь...а у нас пляжи все пока закрыты и рейсы многие отменены...Черти че на улице солнце, ветра нет...о чем там Обама думает е мае!

интересно, эта вчерашняя девочка улетит или нет?
у нас так пару недель было, сегодня 20 градусов и хорошо. в смысле про солнце и нету ветра.

да улетит, куда она денетса...

RealDeal
08-23-2009, 02:54 PM
я прошу прощения... вы не против, если я тут заодно еще и с курением поборюсь в вашей теме?

Без проблем. :34:

RealDeal
08-23-2009, 02:55 PM
не хочется, рпсто не лезет оно мне
даже отвращение какое-то
раньше я была выпить не дура, а теперь вообще не хочу :cranky:

А как, или после чего это произошло?
Или это возрастные изменения?

RealDeal
08-23-2009, 03:08 PM
Я тоже напишу, можна?

Вот у меня пошла втораВот последную пачку севоня докурю и завтра вообще святым человеком стану!:v:

Конечно. Буду рад!
Бороться с дурными привычками сообща будет проще. :v:

Все желающие присоединиться - заранее приглашены. :wink1:

Mayhem05
08-23-2009, 03:15 PM
Конечно. Буду рад!
Бороться с дурными привычками сообща будет проще. :v:

Все желающие присоединиться - заранее приглашены. :wink1:

AAA :vacation:

Lakomka
08-23-2009, 03:23 PM
Конечно. Буду рад!
Бороться с дурными привычками сообща будет проще. :в:

Все желающие присоединиться - заранее приглашены. :щинк1:

ужас какой... пойти что ли выпить? вина ...или пива? [:kos:]

Мати
08-23-2009, 04:29 PM
не, ты меня не понел))) я про то что когда ты бросаешь курить на силе воли, то ты себя мучаешь страшно, и очень велика вероятность, что ты потом опять закуришь. и мотивации кстати тоже не работают нифига.

у меня сработали мотивации...

RealDeal
08-23-2009, 05:26 PM
Магазины закрыты, алкоголя нет, полет проходит нормально. :34:

Мати
08-23-2009, 05:27 PM
Магазины закрыты, алкоголя нет, полет проходит нормально. :34:

а теперь расскажи, хочется ли тебе а самом деле сейчас выпить?
и что бы ты выпил?
и почему не будешь несмотря на то, что тебе хочется )))))

untamed
08-23-2009, 05:33 PM
За толковым, это вам к наркологу. Или в ААА :)

Только не в ААА (motor club) а в АА (анонимные алкоголики).

Mayhem05
08-23-2009, 05:39 PM
Магазины закрыты, алкоголя нет, полет проходит нормально. :34:


Молодец! А где это магазины закрыты?

RealDeal
08-23-2009, 05:42 PM
Молодец! А где это магазины закрыты?

На Канадщине.

RealDeal
08-23-2009, 05:48 PM
а теперь расскажи, хочется ли тебе а самом деле сейчас выпить?
и что бы ты выпил?
и почему не будешь несмотря на то, что тебе хочется )))))

Ничего не чувствую.
Я вообще сильно подозреваю, что все это просто блажь у меня.
Возможно это некая закольцованная по кругу привычка, которую если разомкнуть и подержать концы в удалении, то она мирно завянет без дальнейшего полива.
Будем посмотреть, в общем. :wink1:

untamed
08-23-2009, 05:50 PM
Не могу сказать, что я конченный любитель выпить.
Днем ничего не употребляю вообще, но вечером пиво или красное вино почти каждый день, иногда в приличных порциях.
Водку, виски употребляю редко, почему-то разлюбил крепкое.

По русским понятиям это может и не так уж много, но мне хотелось бы урезаться до раза в неделю, или двух раз в неделю, и в разумных дозах.

На первый взгляд вопрос вроде бы простой до невозможности.
Не хочешь - ну так возьми, и не пей.

Как говорят, чтобы не быть толстым - надо просто жрать меньше.
Если бы все так было просто...
Опра вон уж нашто тетка богатая, и все ей подвластно за ее деньги, а вот ничего сделать не может.

В общем дурная привычка - вторая натура.

Кому уже удалось поумерить себя, подскажите как вам удалось это сделать.

Просьба ко всем писать по делу, не пустой болтовни ради.

Здесь было сказано, что это зависимость, и это правда, а зависимость просто умерить нельзя.

Во первых, мое вам уважение за определенное мужество признания, что у вас есть зависимость. Это - уже первый шаг.

Как второй шаг порекомендую обратиться в профессионалу - Substance Abuse Counselor, в зависимости, позволяют ли вам средства, или в группу АА (анонимных алкоголиков).

Алкоголизм - это болезнь, и болезнь прогрессирующая, которая встречается среди разных прослоек общества. Совсем необязательно валяться под забором. Могут быть разные степени этой болезни. Есть люди, которые продолжают ходить на работу, и никогда не появляются в обществе пьяными, но торопятся домой, как к верной подруге - бутылке, которая очень быстро становится не одной, а парой-другой.

На форуме эти вопросы не решаются. Дилетанты вам не помогут.
Обращайтесь к профессионалам. НЕ ТЯНИТЕ.

Если хотите, напишите мне в личку, я дам вам полезную информацию. Я работаю с такими людьми, правда, последнее время стала работать с подростками.

RealDeal
08-23-2009, 05:57 PM
Если хотите, напишите мне в личку, я дам вам полезную информацию. Я работаю с такими людьми, правда, последнее время стала работать с подростками.

Я уже отвечал на вопрос об этом на 2-о странице этой темы.


Семейный врач сказал, что делать у нарколога мне нечего.
Сказал, чтобы я просто урезал дозу и все.

Уже обсуждалось.

Мати
08-23-2009, 05:59 PM
Ничего не чувствую.
Я вообще сильно подозреваю, что все это просто блажь у меня.
Возможно это некая закольцованная по кругу привычка, которую если разомкнуть и подержать концы в удалении, то она мирно завянет без дальнейшего полива.
Будем посмотреть, в общем. :wink1:

прикинь, 9 лет прошло, а я до сих пор курить хочу...
но я не буду потому что мне нравится НЕ курить )))

RealDeal
08-23-2009, 06:16 PM
прикинь, 9 лет прошло, а я до сих пор курить хочу...
но я не буду потому что мне нравится НЕ курить )))

Вряд ли организм все еще испытывает влечение к сигарете.
Скорее всего, это сидит в голове, и память услужливо прокручивает сохраненную много лет назад запись, о полученных когда-то удовольствиях от курения.

Mayhem05
08-23-2009, 06:19 PM
На Канадщине.

ну так вообще клас, у нас открыты до 2:00АМ...:fool1:

Мати
08-23-2009, 06:22 PM
Вряд ли организм все еще испытывает влечение к сигарете.
Скорее всего, это сидит в голове, и память услужливо прокручивает сохраненную много лет назад запись, о полученных когда-то удовольствиях от курения.

неее организм не испытывает, это мозг гад...
у меня была очень сильная зависимость полторы пачки в день - отдай и не греши....

Mayhem05
08-23-2009, 06:26 PM
неее организм не испытывает, это мозг гад...
у меня была очень сильная зависимость полторы пачки в день - отдай и не греши....
1,5 пачки? ого! я сигарет 5-8 всего...иногда вообще не курю, если закручусь....

Aurbo
08-23-2009, 06:29 PM
А я вот - нет. Дважды пробовала - после шести и тринадцато месяцев некурения - и..не хочу.Не нрвотся вкус, тяжело дышать.

Кстати,смешно сказать- неделю не пить спиртного, ни пива, ни вина, ни водки. Когда у меня последния раз была такай неделя? В каком году, в какой стране? Убей Бог, не помню. Десять?Двенадцать лет назад?Не помню...

RealDeal
08-23-2009, 06:32 PM
неее организм не испытывает, это мозг гад...
у меня была очень сильная зависимость полторы пачки в день - отдай и не греши....

Примерно столько же курил и я.
Иногда прикуривал следующую от только выкуренной.

Aurbo
08-23-2009, 06:33 PM
Земляк,тебе на работу завтра?

Mayhem05
08-23-2009, 06:33 PM
А я вот - нет. Дважды пробовала - после шести и тринадцато месяцев некурения - и..не хочу.Не нрвотся вкус, тяжело дышать.

Кстати,смешно сказать- неделю не пить спиртного, ни пива, ни вина, ни водки. Когда у меня последния раз была такай неделя? В каком году, в какой стране? Убей Бог, не помню. Десять?Двенадцать лет назад?Не помню...

я когда бросала курить и долго не курила, так мне не то что самой противно было, я просто не переносила этот запах, если рядом кто то курил - сразу уходила подальше...

И начинала всегда тяжело через силу...Первый день прямо плевалась...:fool1:

Я тоже на вторую перевалила. Стоит пиво в холодильнике, сегодня думала - выбросить или нет...Ай думаю, оставлю - усложню ситуацию так сказать.:popcorn:

Мати
08-23-2009, 06:34 PM
А я вот - нет. Дважды пробовала - после шести и тринадцато месяцев некурения - и..не хочу.Не нрвотся вкус, тяжело дышать.

Кстати,смешно сказать- неделю не пить спиртного, ни пива, ни вина, ни водки. Когда у меня последния раз была такай неделя? В каком году, в какой стране? Убей Бог, не помню. Десять?Двенадцать лет назад?Не помню...

даа, я даже не пробовала и не хочу пробовать, курить, в смысле, снова

от некурения только одни плюсы: голова на погоду не болит, ноги не выкручивает, сосуды в норме, давление - тоже, не воняет как от помойного ведра, обоняешь все вокруг отлично ну тд по списку.

кстати, без спиртного тоже хорошо, - просветления реальные, голова отлично соображает.

да и пост, ну тут писали, - отличная вещь....

Aurbo
08-23-2009, 06:36 PM
я когда бросала курить и долго не курила, так мне не то что самой противно было, я просто не переносила этот запах, если рядом кто то курил - сразу уходила подальше...

И начинала всегда тяжело через силу...Первый день прямо плевалась...:фоол1:

Я тоже на вторую перевалила. Стоит пиво в холодильнике, сегодня думала - выбросить или нет...Ай думаю, оставлю - усложню ситуацию так сказать.:попцорн:

отдай кому-нибудь .В случае чего,если захочешь прекратитиь эксперимент - снова купишь.

Aurbo
08-23-2009, 06:38 PM
даа, я даже не пробовала и не хочу пробовать, курить, в смысле, снова

от некурения только одни плюсы: голова на погоду не болит, ноги не выкручивает, сосуды в норме, давление - тоже, не воняет как от помойного ведра, обоняешь все вокруг отлично ну тд по списку.

кстати, без спиртного тоже хорошо, - просветления реальные, голова отлично соображает.

да и пост, ну тут писали, - отличная вещь....

Пост в смысле только овощи и только фрукты?А как долго?

Mayhem05
08-23-2009, 06:39 PM
отдай кому-нибудь .В случае чего,если захочешь прекратитиь эксперимент - снова купишь.

думаешь? Может и да, ты права...сейчас поиду вылью...:34:

Mayhem05
08-23-2009, 06:41 PM
Пост в смысле только овощи и только фрукты?А как долго?

42 days...you can eat grains, bread, rice....

No animal products. Like Veggan.

Aurbo
08-23-2009, 06:42 PM
думаешь? Может и да, ты права...сейчас поиду вылью...:34:

лучше отдай...

Mayhem05
08-23-2009, 06:43 PM
лучше отдай...
Почему? что какая то примета?

Мати
08-23-2009, 06:43 PM
Пост в смысле только овощи и только фрукты?А как долго?

7 недель вообще-то

Мати
08-23-2009, 06:44 PM
думаешь? Может и да, ты права...сейчас поиду вылью...:34:

а я не пойду ничего выливать, пусть все стоит
меня и так не тянет пить

Mayhem05
08-23-2009, 06:48 PM
7 недель вообще-то

Наверное...2 марта по 18 апреля

Мати
08-23-2009, 06:50 PM
Наверное...2 марта по 18 апреля

каждый год по разному, надо церковный календарь смотреть.
заканчивается в Пасху

Mayhem05
08-23-2009, 06:51 PM
а я не пойду ничего выливать, пусть все стоит
меня и так не тянет пить


Меня тоже нет...пока...кто знает что там дальше будет....Но я знаю что у меня лично работает правило 3-х недель. Что с курением, алкоголем, диетами.

Не легко первые 3 недели, потом как по маслу. Видно столько у меня занимает адаптация организма к новому режиму.