PDA

View Full Version : Легализация марихуаны



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Parachuter
11-04-2004, 08:27 AM
Ваше мнение о легализации марихуаны.

alex digital
11-04-2004, 08:38 AM
Против всякой дури!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Parachuter
11-04-2004, 08:48 AM
Против всякой дури!!!!!!!!!!!!!!!!!!
замечу, что тема звучит не "употребление марихуаны", а легализация, а это не одно и то же. Например в голландии после легализации марихуаны рост наркомании сначала прикратился, а последние 20 лет вобще не наблюдается http://www.mednovosti.ru/main/2002/10/01/narc/_Printed.htm

tia_buena
11-04-2004, 08:51 AM
господи http://chat.russianamerica.com:8080/pics/smiles/s3/img72.gif , против конечно!!

Verbatim
11-04-2004, 09:02 AM
апример в голландии после легализации марихуаны рост наркомании сначала прикратился, а последние 20 лет вобще не наблюдается

Зато они скоро опять запретят.

Krasota
11-04-2004, 09:11 AM
ЗА. Пусть таксы платят.

Parachuter
11-04-2004, 09:13 AM
апример в голландии после легализации марихуаны рост наркомании сначала прикратился, а последние 20 лет вобще не наблюдается

Зато они скоро опять запретят.ссылочку давай

Verbatim
11-04-2004, 09:24 AM
Сноски не имею, Пара, но слышала. Не злись, я за легализацию.

Нефертити
11-04-2004, 09:30 AM
ЗА. Пусть таксы платят.Правильно. Плюс улицу почистятся, и более стерильно все будет.

Parachuter
11-04-2004, 09:32 AM
Сноски не имею, Пара, но слышала. Не злись, я за легализацию.а почему это они собераются запрещать? У них и так всё замудрено - продавать могут только специальные заведения по специальной лицензии, да и употреблять можно официально только там.

alex digital
11-04-2004, 09:57 AM
Против всякой дури!!!!!!!!!!!!!!!!!!
замечу, что тема звучит не "употребление марихуаны", а легализация, а это не одно и то же. Например в голландии после легализации марихуаны рост наркомании сначала прикратился, а последние 20 лет вобще не наблюдается http://www.mednovosti.ru/main/2002/10/01/narc/_Printed.htm

Против легализации всякой дури!!!!!!!!
Если у нас пьяных не забирать в ментовку, трезвее от этого не станет.ИМХО.

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 10:05 AM
Против легализации всякой дури!!!!!!!!
Если у нас пьяных не забирать в ментовку, трезвее от этого не станет.ИМХО.
Всё зависит от целей употребления. Марихуанка, говорят, помогает при глаукоме. Болеутоляющий еффект её тоже хорошо известен.
А зависнуть можно и на клее БФ. Вы против клея БФ?
Категоричность вашего мышления свидетельствует.:smoke:

alex digital
11-04-2004, 10:30 AM
Всё зависит от целей употребления. Марихуанка, говорят, помогает при глаукоме. Болеутоляющий еффект её тоже хорошо известен.
А зависнуть можно и на клее БФ. Вы против клея БФ?
Категоричность вашего мышления свидетельствует.:smoke:
Я за то, чтобы БФ источал запах гавна. Вы господа не хотите учитываеть социальные условия в которых живут люди, употребляющие наркоту, т.е. в этой же самой Голландии это забава, а в России- средство ухода из суровой действительности.

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 10:34 AM
Я за то, чтобы БФ источал запах гавна.Помилуйте! Им перестанут пользоваться и вся страна разедется по швам! :smoke:


Вы господа не хотите учитываеть социальные условия в которых живут люди, употребляющие наркоту, т.е. в этой же самой Голландии это забава, а в России- средство ухода из суровой действительности.
Вам, похоже, сподручнее лечить симптомы а не болезнь.

Krasota
11-04-2004, 10:38 AM
Вы господа не хотите учитываеть социальные условия в которых живут люди, употребляющие наркоту, т.е. в этой же самой Голландии это забава, а в России- средство ухода из суровой действительности.Алекс, вы знаете разницу между марихуаной, которую курят, и всякой гадостью, которой колятся?

Clavelina
11-04-2004, 10:40 AM
ЗА. Пусть таксы платят.
Согласна полностью.

alex digital
11-04-2004, 10:45 AM
Алекс, вы знаете разницу между марихуаной, которую курят, и всякой гадостью, которой колятся?

Мarihuana Light. :lol:

Krasota
11-04-2004, 10:58 AM
Алекс, марихуану Только курят. А колятся у вас там кокаином да героином.

alex digital
11-04-2004, 11:04 AM
Алекс, марихуану Только курят. А колятся у вас там кокаином да героином.

Красота, а в чем коренное отличие: курить, колоться или клизму делать. Чесно говоря я не догоняю. Спиться можно и от пива.

химик
11-04-2004, 11:06 AM
Алекс, марихуану Только курят. А колятся у вас там кокаином да героином.
Кокаином не колются ... его нюхают но ето так для справки а вообше по вредности морехуана не лучше не хуже героина. А вообше есть народная китаиская пословица если не можешь победить преступтность слеися с неи.... Всвязу с чем я вот что думаю если мы легализуем терроризм (в смысле того налоги начнем платить с самопалньых нюков) то может того терроризм он как в Голандии наркомания на убыль тоже поидет?

Krakadil
11-04-2004, 11:17 AM
по вредности морехуана не лучше не хуже героина.

Ну от Химика такое? Нет, не ожидал.
Какой же вред от травы?

GG
11-04-2004, 11:34 AM
Не знаю. Как вообще можно запрещать марихуану? Ну вася хочет курить ее. Петя хочет ему ее продавать. Ну какое МНЕ собачье дело? У них все по хорошему и ко взаимному удовольствию. Да пусть хоть мешками кокаин жрут.

химик
11-04-2004, 11:38 AM
по вредности морехуана не лучше не хуже героина.

Ну от Химика такое? Нет, не ожидал.
Какой же вред от травы?
Я же говорю никакого как и от героина .... ну может отвыкание полегче для организма а в остальном ...

Krasota
11-04-2004, 12:56 PM
Алекс, марихуану Только курят. А колятся у вас там кокаином да героином.

Красота, а в чем коренное отличие: курить, колоться или клизму делать. Чесно говоря я не догоняю. Спиться можно и от пива.Во первых, сильные наркотики типа героина и кокаина намного Опасней чем трава, которую курят. Во вторых, внутревенные еще опасней потому-что они сразу в кровь попадают, еффект сильней и сойти с них ну очень-очень трудно, почти не возможно.

Krasota
11-04-2004, 12:57 PM
Кокаином не колются ... его нюхают но ето так для справки Я знаю что его нухают, но думала что колят тоже.


а вообше по вредности морехуана не лучше не хуже героина. Шуткуем?

Olezhik
11-04-2004, 01:14 PM
Я против

alex digital
11-04-2004, 01:29 PM
Во первых, сильные наркотики типа героина и кокаина намного Опасней чем трава, которую курят. Во вторых, внутревенные еще опасней потому-что они сразу в кровь попадают, еффект сильней и сойти с них ну очень-очень трудно, почти не возможно.

Железная логика. Красота, мы никогда не поймем друг друга. Для меня не существуют опасные и безопасные наркотики. Для меня существуют только наркотики.
Я еще раз повторю, что здесь наркотик это не развлекаловка, а уход из реальности. Это усугубляет ситуацию.

Krasota
11-04-2004, 01:32 PM
Во первых, сильные наркотики типа героина и кокаина намного Опасней чем трава, которую курят. Во вторых, внутревенные еще опасней потому-что они сразу в кровь попадают, еффект сильней и сойти с них ну очень-очень трудно, почти не возможно.

Железная логика. Красота, мы никогда не поймем друг друга. Для меня не существуют опасные и безопасные наркотики. Для меня существуют только наркотики.
Я еще раз повторю, что здесь наркотик это не развлекаловка, а уход из реальности. Это усугубляет ситуацию.Наверное мы таки друг друга не поймем, если ты не понимашь что каждый препарат по своему работает. Ты знаешь что на болеутоляющие легче подсесть чем на марихуану (пример Элизабет Тайлор)? Может таблетки вообще запретить sudja po tvoej logike? :D

alex digital
11-04-2004, 01:38 PM
Наверное мы таки друг друга не поймем, если ты не понимашь что каждый препарат по своему работает. Ты знаешь что на болеутоляющие легче подсесть чем на марихуану (пример Элизабет Тайлор)? Может таблетки вообще запретить sudja po tvoej logike? :D

Нет, надо встать на улице и начать всем раздавать "Тазипам" горстями, а детям и подросткам полные карманы насыпать.
Красота, у вас там чего, рецептов не существует?

Krakadil
11-04-2004, 01:49 PM
по вредности морехуана не лучше не хуже героина.

Ну от Химика такое? Нет, не ожидал.
Какой же вред от травы?
Я же говорю никакого как и от героина .... ну может отвыкание полегче для организма а в остальном ...

Погоди, погоди. О каком отвыкании от травы ты говоришь?
Разве существует наркотическая зависимость от марихуаны? Или кто-нибудь слышал о фатальном исходе для курильщика.

Весь вред марихуаны по-моему в том, что ее употребление снижает оценку опасности употребления сильных наркотиков.
Для курящего постоянно, этот порог намного ниже и его легче перейти в погоне за более сильными ощущениями.

alex digital
11-04-2004, 02:16 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.

Krakadil
11-04-2004, 02:22 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.

Ш-ш-ш, не подсказывай Химику.

Кстати, из опыта волонтирской работы в центре для детей:
Мамаша - Доктор, он курит пат, мы делали анализы.
Доктор (пожимая плечами) - Ничего страшного, я тоже курил, не паникуйте.

химик
11-04-2004, 02:26 PM
Дык продолжаю туже логику неполохо бы всех на ЛСД подсадить там точно никакого привыкния (кое какие интересные поганки из Южнои Америки содержат похожии ряд а так же кое какие лягушки его выделяют)
П.С. Кстати обезболиваюшие и есть героин err морфин ака тот же опаитный ряд наркотиков (для тех кто не в курсе героин все навсего ацелированный (-CH3COO) опиум (соломка)

Krasota
11-04-2004, 02:31 PM
Наверное мы таки друг друга не поймем, если ты не понимашь что каждый препарат по своему работает. Ты знаешь что на болеутоляющие легче подсесть чем на марихуану (пример Элизабет Тайлор)? Может таблетки вообще запретить sudja po tvoej logike? :D

Нет, надо встать на улице и начать всем раздавать "Тазипам" горстями, а детям и подросткам полные карманы насыпать.
Красота, у вас там чего, рецептов не существует?Существует. Но если пойти к нескольким докторам и сказать болит, выпишут. :P

Krasota
11-04-2004, 02:33 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.А при чем здесь школьники? На школьников простые сигареты, сигары, и алкоголь тоже оказывают действие. Их запретить? :)

Krakadil
11-04-2004, 02:40 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.
Между прочим даже там, где марихуана легализована, школьникам не продают ее.

химик
11-04-2004, 02:44 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.А при чем здесь школьники? На школьников простые сигареты, сигары, и алкоголь тоже оказывают действие. Их запретить? :)
для школьников с неустоявшеися психикои? - безусловно

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 02:47 PM
А чё вы тут спорите как два или три глухих?
Всем, в том числе и школьникам, запрещают употребление как табака, так и алкоголя до наступления 21 года. Спор ваш странён!

Krasota
11-04-2004, 02:50 PM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.А при чем здесь школьники? На школьников простые сигареты, сигары, и алкоголь тоже оказывают действие. Их запретить? :)
для школьников с неустоявшеися психикои? - безусловноДля школьников ЛЮБЫХ безусловно. Но здесь разговор шёл не про школьников вроде. :wink:

Lakomka
11-04-2004, 04:16 PM
"будем спорить о вкусе устриц, не пробуя их" :idea:

Кстати один из самых опасных наркотиков - сигареты, сильная психологическая и физиологическая зависимость, и вред для организма ужастный.

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 04:58 PM
ЗА. Пусть таксы платят.
Пусть, конечно. Толька я никогда не видел у такс каких-либо денег. Наверное, у такс денег не очень много.:smoke:

хищница
11-04-2004, 07:04 PM
ЗА. Пусть таксы платят.
Пусть, конечно. Толька я никогда не видел у такс каких-либо денег. Наверное, у такс денег не очень много.:smoke:

:lol: :lol: :lol: :lol:

хищница
11-04-2004, 07:07 PM
конечно же можно легализовать. мне кажется, ето абсолютно не повлияет на выбор человека. если он не хочет курить, то он и не будет. так же как с сигаретами, кто-то курит, кто-то нет.

Babushka
11-04-2004, 07:14 PM
Если легализовать, то курить будет больше людей, чем сейчас. Многие люди поддайхутся внушению. Если им говорить - нельзя, это плохо, то они и не будут.

GG
11-04-2004, 09:11 PM
Babushka, угу. Вы еще скажите что наркомания мол преступность порождает... ага, конечно...

Krakadil
11-04-2004, 09:52 PM
Если легализовать, то курить будет больше людей, чем сейчас. Многие люди поддайхутся внушению. Если им говорить - нельзя, это плохо, то они и не будут.

Не понимаю, вы такая наивная или разводите.

Если будет легализована, то внушать будет некому.

А что сейчас не говорят, что это плохо?

Зато миллионы уплывут из рук наркоторговцев.
А то смотришь, обезъянка на Хаммере катит. Откуда дровишки?
Это он снимает комплекс от того, что его предки были в рабстве.

А там возможно и жители проджектов пойдут на работу вместо продажи пакетиков возле школы.

И может отменят Рокафеллерский закон и освободят тысячи мест в тюрьмах, которые между прочим мы с вами оплачиваем

Krakadil
11-04-2004, 09:53 PM
http://ellf.ru/media/humor/20041021-2110-konoplya.jpg

Parachuter
11-05-2004, 12:53 AM
Накос, но ведь марихуана это же галлюциноген, оказывает разное действие, особенно на школьников.из марихуаны такой же галлюциноген, как из свиньи балерина. Алекс, марихуана - не галлюциноген, даже не пытайтесь меня в этом убедить. Просто вы, видимо, её не пробовали. Вы ещё марихуану с ЛСД сравните.

alex digital
11-05-2004, 12:54 AM
Между прочим даже там, где марихуана легализована, школьникам не продают ее.

И они ее не курят, так же, как не курят сигареты и не пьют пиво? Накос, может посмотрим реально на вещи. Тот кто продает сегодня план, еще боится наказания, а при ее легализации не исключен вариант, что магазины в которых им торгуют, откроятся недалеко от учебных заведений. И это с учетом, что лицам до 21 запретят продажу.


Кстати один из самых опасных наркотиков - сигареты, сильная психологическая и физиологическая зависимость, и вред для организма ужастный.
Я согласен, что и табак и водка, тоже наркотики. Только мне не совсем понятно, почему вместо того чтобы выкурить папироску "Беломорканал" которая стоит в районе 10 копеек, многие стремятся выкурить цигарку конопли , стоимость которой в сотню раз выше.
Получается транжирство чистой воды.

alex korolev
11-05-2004, 01:05 AM
мне не понятно, почему вместо того чтобы выкурить папироску многие стремятся выкурить цигарку конопли


кайфу больше

alex digital
11-05-2004, 01:07 AM
из марихуаны такой же галлюциноген, как из свиньи балерина. Алекс, марихуана - не галлюциноген, даже не пытайтесь меня в этом убедить. Просто вы, видимо, её не пробовали. Вы ещё марихуану с ЛСД сравните.

Не пробовал. Нафига мне такие деньги тратить на план, если я выпью стакан водки и получу тот же самый результат.

alex korolev
11-05-2004, 01:15 AM
Не пробовал. Нафига мне такие деньги тратить на план, если я выпью стакан водки и получу тот же самый результат.

результат не тот же,
печень не будет разрушаться,
и никакого похмелья :wink:

Parachuter
11-05-2004, 01:15 AM
Дык продолжаю туже логику неполохо бы всех на ЛСД подсадить там точно никакого привыкния ЛСД как раз сильнейший галлюциноген. Любая таблетка или марка ЛСД действует по-разному. В кислоте всегда что-то подмешано. Фенамин там, барбитура, метаболик и когда всё вместе действует, эффект получается кумулятивный. Вообще принцип действия ЛСД абсолютно нисчем не сравнимый, а уж тем более с марихуаной. Марки стали ЛСД пропитывать именно по этой причине. Когда ты глотаешь марку, твой ум помнит, что было нарисовано на марке и никуда тебе от этого не деться. Тебе не отделаться от факта, что ты глотаешь Брэда Питта или красную гвоздику или атомоход "урал". И когда кислота доходит, всё идёт по намеченному руслу.
С ЛСД очень часто перебарщивают, именно потому, что не знают, на скольких расчитана одна марка, а она может быть как для одного так и на 25 человек. Вот и получается, что человека прёт за 25 и он так глубоко уходит в параллельные миры своего подсознания, что начинает стрелять из ружья по своей тени на стене или в окно выбрасывется, чтобы спастись от чего-то страшного.


П.С. Кстати обезболиваюшие и есть героин err морфин ака тот же опаитный ряд наркотиков (для тех кто не в курсе героин все навсего ацелированный (-CH3COO) опиум (соломка)люое обезбаливающее вызывает толерантность(привыкание). И если для обычного эффекта обезбаливания достаточно одного грамма вещ-ва в таблетке(которую глотают), то для наркотического прихода наркоманы вводят внутривенно тот же один грамм, только чистого вещ-ва. Так вот представь, что психическая зависимость накладывается на физическую на фоне угнетения всех функций организма...Нельзя сравнивать героин и кокаин ни с марихуаной, ни с кислотой. Это слишком разные вещи.

eisman
11-05-2004, 01:20 AM
Кстати обезболиваюшие и есть героин err морфин ака тот же опаитный ряд наркотиков (для тех кто не в курсе героин все навсего ацелированный (-CH3COO) опиум (соломка)

не нужно равнять героин( :evil: ) с кодеином( :med: продаётся в аптеках помоему даже без рецептов, входит в пенталгин и некоторые другие обезболивающие и противокашлевые средства) на основании того, что одно диацетилморфин, а другое метил-опять таки-морфин... действие уж очень сильно разное...
-------------
А по теме: Мне трудно сказать - я видел массу людей регулярно употреблявших и употребляющих траву - они выглядят лучше, чем регулярно пьющие. С другой стороны я видел кыргызов, куряших травы вместо табака по пачке беломора в день - очень тяжкое тормозное, красноглазое и нетрудоспособное зрелище.

alex digital
11-05-2004, 01:20 AM
результат не тот же,
печень не будет разрушаться,
и никакого похмелья :wink:

А какое похмелье после стакана водки? 8O
Ну я понимаю литр выжрать, там может и похмелье наступит.

Parachuter
11-05-2004, 01:20 AM
из марихуаны такой же галлюциноген, как из свиньи балерина. Алекс, марихуана - не галлюциноген, даже не пытайтесь меня в этом убедить. Просто вы, видимо, её не пробовали. Вы ещё марихуану с ЛСД сравните.

Не пробовал. Нафига мне такие деньги тратить на план, если я выпью стакан водки и получу тот же самый результат.Ты получишь результат именно как от стакана водки, а не как от марихуаны. Водка и марихуана - абсолютно разные вещи

alex digital
11-05-2004, 01:22 AM
кайфу больше

А какого кайфу больше? Красное краснее , зеленое зеленее?.

alex digital
11-05-2004, 01:24 AM
Ты получишь результат именно как от стакана водки, а не как от марихуаны. Водка и марихуана - абсолютно разные вещи

А вчем разница, может кто-нибудь объяснит?

Parachuter
11-05-2004, 01:32 AM
С другой стороны я видел кыргызов, куряших травы вместо табака по пачке беломора в день - очень тяжкое тормозное, красноглазое и нетрудоспособное зрелище. :qw: :qw: :qw: :qw: точно подметил, есть у меня один знакомый, он бизнесом занимается. Делает три сделки в год и на эти бабки живёт(ему этих бабок хватает с излишком). Так вот после каждой удачной сделки он покупает стакан травы, а это 10 коробков(или 40 папирос). И курит её неделю. просто спит, жрёт и курит. И вид у него в этот момент именно такой...абсолютно бесполезный для общества человек

На качелях...
11-05-2004, 01:48 AM
А вчем разница, может кто-нибудь объяснит?

Слепому обьясняли, какого цвета снег.
Кроме того, Алекс, на каждого действует по-своему. И от очень многого зависит. Особенно, с каким настроением ты этим занимаешься, и чего от этого ждешь.

Parachuter
11-05-2004, 02:00 AM
Ты получишь результат именно как от стакана водки, а не как от марихуаны. Водка и марихуана - абсолютно разные вещи

А вчем разница, может кто-нибудь объяснит?ну отталкиваясь от симптомов алкогольного опьянения можно выделить несколько стадий. подъём(нарастание опьянения), ровное состояние опьянение(тебя "ровно" прёт) и угасание опьянения(постепенное выведение алколоидов) а потом абсистентный синдром(в случае алкоголя и некоторых других наркотических вещ-в). Замечу, что эта схема для однократного применения какого-то вещ-ва(например хватил ты стакан водки и больше не догонялся - сможешь проследить все стадии). Каждая стадия опьянения проходит с различной скоростью, в зависимости от метода применения(орально, внутривенно, ингаляторно-курение), концентрации вещ-ва ну и ест-но было ли какое-то вещ-во в крови до применения нового. При применении алкоголя на первом этапе возникает эйфория, снижение моторики, некоторая потеря координации и ещё много чего(не буду расписывать, посмотрите в гугле). При применении марихуаны всё зависит от кол-ва выкуренной травы и особенно от её качества(от % содержания тетрагидроканнабинола). То есть если трава хорошая - сдела три затяжки и тебя прёт. Эффектов много, но они не ярко выражены(как в случае с алкоголем) Буду писать из своего опыта. Первый симптом - сухость слизистых(по-моему всех, включая жкт), повышение аппетита, ускорение мыслительной деятельности. Заранее поправлюсь: мыслительная деятельность ускоряется, но с такой скоростью обычно хрен справишься - то есть не происходит упорядочивание одновременно с ускорением(сложно мне что-то это объяснить). Изменение временного восприятия(видимо из-за ускорения мыслительного процесса), например тебе кажется что прошло 30 минут после того как ты накурился, а на самом деле 10 минут. Или едешь в лифте и начинаешь гонять: "блин, да мы вобще приедем сегодня или нет???". Бывает "синдром отсутствия мотивации" - человек не может решиться на что-то и триста раз всё обдумает - передумает, прежде чем сделать какую-то простую вещь. Первая стадия (подъёма) у травы почти полностью отсутствует, так-как не требуется время для впитывания через жкт(как при оральном применении). Последняя стадия, когда начинает "отпускать". Иногда возникает торможение, если в траве было много посторонней соломы может заболеть голова. Но с правильной травы никаких эффектов отходняка нет.
Ещё замечу, что в основном человека прёт так, как он сам себя настроил перед тем как накуриться. Китайцы вон вобще курили траву в своё время перед тем как заняться тяжёлым физ трудом, вобще не представляю как это они себя настраивали. Вообще сложно это написать - надо быть конкретно психологом-физиологом, чтобы установить зависимости.

Parachuter
11-05-2004, 02:01 AM
А вчем разница, может кто-нибудь объяснит?

Слепому обьясняли, какого цвета снег.
Кроме того, Алекс, на каждого действует по-своему. И от очень многого зависит. Особенно, с каким настроением ты этим занимаешься, и чего от этого ждешь.во! в общих словах именно так.

На качелях...
11-05-2004, 02:10 AM
http://www.russianamerica.com/common/gfx/users/private-1258~38345/gf_9988.jpg

Parachuter
11-05-2004, 02:14 AM
это ты? А чё это у него в руке(в правой)?

alex digital
11-05-2004, 02:30 AM
...Изменение временного восприятия...

...мыслительная деятельность ускоряется, но с такой скоростью обычно хрен справишься - то есть не происходит упорядочивание одновременно с ускорением...

.

А это очень сильно пугает. Я бы только из-за этого запретил потребление.

Anna Arina
11-05-2004, 02:36 AM
проголосовала -конечно против. В Финляндии за выращивание её в домашних условиях\один-два горшка\сразу 5 лет тюрьмы. 8)

eisman
11-05-2004, 02:37 AM
это ты? А чё это у него в руке(в правой)?

Растворитель. Будет экстрагировать "полезное" вещество – конопля у него северная – беспонтовая – с неё тока ацетоновка нормально вшторивает.

tia_buena
11-05-2004, 03:20 AM
проголосовала -конечно против. В Финляндии за выращивание её в домашних условиях\один-два горшка\сразу 5 лет тюрьмы. 8)
Ой , не тюрьма здесь, а дом отдыха, заключённые в университетах заочно учатся и домой их на выходные отпускают :?

Parachuter
11-05-2004, 04:05 AM
...Изменение временного восприятия...

...мыслительная деятельность ускоряется, но с такой скоростью обычно хрен справишься - то есть не происходит упорядочивание одновременно с ускорением...

.

А это очень сильно пугает. Я бы только из-за этого запретил потребление.но тебя же никто не заставляет употреблять марихуану, тем более в кол-вах, приводящих к этим симптомам. Да и вобще, если тебя это так напугало, почитай про алкогольное опьянение : ...При опьянении средней степени (концентрация алкоголя в крови от 100 до 250 ммоль/л) психические реакции утрачивают живость, мышление становится замедленным, непродуктивным, суждения — тривиальными и плоскими, речь — персеверативной и смазанной. Резко затрудняются понимание и правильная оценка окружающего. Эмоциональные реакции огрубляются, приобретают брутальный характер, настроение склоняется к угрюмости, гневливости или тупому равнодушию.

Неврологические нарушения при опьянении средней степени проявляются в атаксии, некоординированности движений, дизартрии, ослаблении болевой и температурной чувствительности. Гиперемия лица сменяется цианотичной окраской и бледностью, нередко возникают тошнота и рвота. Алкогольное опьянение тяжелой степени (при концентрации алкоголя в крови от 250 до 400 ммоль/л) выражается угнетением сознания — от оглушенность и сомноленции до комы. Иногда возникают эпилептиформные припадки....
http://www.psychiatry.ru/library/lib/article.php4?booknumber=32&article_id=5

Parachuter
11-05-2004, 04:46 AM
это ты? А чё это у него в руке(в правой)?

Растворитель. Будет экстрагировать "полезное" вещество – конопля у него северная – беспонтовая – с неё тока ацетоновка нормально вшторивает.ааа, вариант. У нас её "химка" называют, её только последние дегроды курят.

alex digital
11-05-2004, 05:04 AM
...Изменение временного восприятия...

...мыслительная деятельность ускоряется, но с такой скоростью обычно хрен справишься - то есть не происходит упорядочивание одновременно с ускорением...

.

А это очень сильно пугает. Я бы только из-за этого запретил потребление.
но тебя же никто не заставляет употреблять марихуану, тем более в кол-вах, приводящих к этим симптомам. Да и вобще, если тебя это так напугало, почитай про алкогольное опьянение .................

Парашютер, я с тобой не согласен. Употреблять алкоголь и наркотики заставляет именно окружающая среда, обстановка. Я не говорю про приятное окружение, про бокал вина в лечебных целях и поддержания дружеской беседы; или стакан "Столичной" к "Русским пельмешкам" и малосольным огурчикам. Бывает и другая обстановка, когда и жрать нечего, а выпить хочется, чтобы не видить ничего вокруг себя. Вот как раз в этой среде легализация марихуаны не выглядит, как средство облегчения.
Это все только усугубляет и ведет к необратимым последствиям для людей, особенно среди молодежи.
А где они деньги будут брать для транса, знаешь? Я знаю .

Parachuter
11-05-2004, 05:30 AM
...Изменение временного восприятия...

...мыслительная деятельность ускоряется, но с такой скоростью обычно хрен справишься - то есть не происходит упорядочивание одновременно с ускорением...

.

А это очень сильно пугает. Я бы только из-за этого запретил потребление.
но тебя же никто не заставляет употреблять марихуану, тем более в кол-вах, приводящих к этим симптомам. Да и вобще, если тебя это так напугало, почитай про алкогольное опьянение .................

Парашютер, я с тобой не согласен. Употреблять алкоголь и наркотики заставляет именно окружающая среда, обстановка. Я не говорю про приятное окружение, про бокал вина в лечебных целях и поддержания дружеской беседы; или стакан "Столичной" к "Русским пельмешкам" и малосольным огурчикам. Бывает и другая обстановка, когда и жрать нечего, а выпить хочется, чтобы не видить ничего вокруг себя. Вот как раз в этой среде легализация марихуаны не выглядит, как средство облегчения.
Это все только усугубляет и ведет к необратимым последствиям для людей, особенно среди молодежи.
А где они деньги будут брать для транса, знаешь? Я знаю .если человеку надо затуманить башку, он всё равно найдёт чем это сделать. Мне кажется, что нельзя говорить о том, что марихуана безвреднее алкоголя, алкоголь безвреднее героина и тд.
Уход от действительности - это беда в любом случае. Я, например, когда чувствую, что надвигается депрессия иду и прыгаю с парашютом, а потом напиваюсь с друзьями, а на следующий день снова прыгаю с парашютом(благо у меня возможность есть). А можно и в баньку, но я знаю, что в этот момент нельзя накуриваться или бухать больше одного раза в две недели - иначе получишь потом такую депрессию... Нормальный человек всегда понимает, что есть реальная польза для него, а что "прятание башки в песок".
Мы же говорим о легализации марихуаны, а её возможных последствиях для общества, исходя из опыта других стран. И то, что у нас низкий уровень жизни ещё не говорит о том, что легализация марихуны приведёт к ухудшению уровня жизни...

alex digital
11-05-2004, 07:08 AM
...................
Мы же говорим о легализации марихуаны, а её возможных последствиях для общества, исходя из опыта других стран. И то, что у нас низкий уровень жизни ещё не говорит о том, что легализация марихуны приведёт к ухудшению уровня жизни...

Именно легализация при низком уровне жизни и приведет к самым страшным последствиям. Допустим ее легализовали и признали самым лучшим средством ухода от реальности. На нее наверно нужно будет денег найти, и много денег. А где? Если ты работаешь, зарабатываешь, тратишь как считаешь нужным, у тебя и депрессия не в таких количествах и не с таким качеством, как у безработного и бездомного, то купи в магазине и покури в удовольствие. А как быть с тем кто имеет только желание покурить? Когда при низком уровне жизни нет денег и продать уже не чего. А ведь им тоже захочется "полакомиться" .
Парашютер, тогда надо легализовать право на ношение оружия, чтобы хоть на работу доехать и обратно, не говоря уже о твоих детях, которые остаются в школе на едине с желающими покурить конопельку. Пока ты на работе, их не кому будет оградить от тех кто захочет поживиться за их счет.
И мне кажется смотреть, как другие страны выкручиваются, не совсем правильно. Каждый находится на своем этапе развития. Везде разные социальные условия.

Жалоба
11-05-2004, 07:11 AM
курят, колятся.... одно и то же, по-моему... есть ли разница? запрет обычно обходят, но всеобщая вседозволенность подчас переходит всякие рамки...

Krasota
11-05-2004, 08:38 AM
ЗА. Пусть таксы платят.
Пусть, конечно. Толька я никогда не видел у такс каких-либо денег. Наверное, у такс денег не очень много.:smoke:Ты с таксами часто общаешься? 8O :lol:

Krasota
11-05-2004, 08:48 AM
Если легализовать, то курить будет больше людей, чем сейчас. Многие люди поддайхутся внушению. Если им говорить - нельзя, это плохо, то они и не будут.Запретный плод сладок. :wink:


Только мне не совсем понятно, почему вместо того чтобы выкурить папироску "Беломорканал" которая стоит в районе 10 копеек, многие стремятся выкурить цигарку конопли , стоимость которой в сотню раз выше.У нас сигареты такие дорогие, что марихуана дешевле. :lol: :lol: :lol:

alex digital
11-05-2004, 09:02 AM
Только мне не совсем понятно, почему вместо того чтобы выкурить папироску "Беломорканал" которая стоит в районе 10 копеек, многие стремятся выкурить цигарку конопли , стоимость которой в сотню раз выше.У нас сигареты такие дорогие, что марихуана дешевле. :lol: :lol: :lol:

Да, чиво-то у вас и правда все запущено. Сигареты дорогие, рецепты дешевые. Может вам и правда ее легализовать.
Кстати неплохой коктейль получается: "свободная продажа оружия" с "легализацией наркоты".

Krasota
11-05-2004, 09:09 AM
Рецепты дешёвые потому-что страховка дорогая. Вот заплатили за страховку, нужно же её отработать. :lol:

alex digital
11-05-2004, 09:17 AM
Рецепты дешёвые потому-что страховка дорогая. Вот заплатили за страховку, нужно же её отработать. :lol:

Лана, пусть они вместо рецептов план раздают. Я не против. Лишь бы только в России не раздавали .

Lakomka
11-05-2004, 09:46 AM
Кстати один из самых опасных наркотиков - сигареты, сильная психологическая и физиологическая зависимость, и вред для организма ужастный.
Я согласен, что и табак и водка, тоже наркотики. Только мне не совсем понятно, почему вместо того чтобы выкурить папироску "Беломорканал" которая стоит в районе 10 копеек, многие стремятся выкурить цигарку конопли , стоимость которой в сотню раз выше.

менее вредно для здоровья. Больше удовольствия. :lol:

Krasota
11-05-2004, 09:52 AM
Рецепты дешёвые потому-что страховка дорогая. Вот заплатили за страховку, нужно же её отработать. :lol:

Лана, пусть они вместо рецептов план раздают. Я не против. Лишь бы только в России не раздавали .А почему ты так упираешься если плохо ознакомлен с предметом дисскусии? Алкоголь Намного хуже травы. :wink:

alex digital
11-05-2004, 10:30 AM
Блин, как же вы любите получать удовольствия.
По-моему вас уже ничего не сдерживает.

Красота, алкоголь тоже плохо, но не так бьет по карману других.

Krasota
11-05-2004, 10:36 AM
Красота, алкоголь тоже плохо, но не так бьет по карману других.Извини, не поняла. :oops:

alex digital
11-05-2004, 10:41 AM
Красота, алкоголь тоже плохо, но не так бьет по карману других.Извини, не поняла. :oops:

Сын подходит к папе и просит:
-Папочка, купи мне мороженное.
-Сынок,да у нас денег только на пиво хватает.

Вместо "пиво" можно подставить слово "план".

BOP B 3AKOHE
11-05-2004, 02:08 PM
Ты с таксами часто общаешься? 8O :lol:Нет. Я стараюсь держаться от них подальше. Уши у них какие-то слишком длинные, тело тоже, но по горизонтали. И живут они под шкафом.

Krakadil
11-05-2004, 03:19 PM
У Кости Кинчева в группе Алиса был очень один очень увлекающийся всякой дурью музыкант. Причем ганджубас для него давно уже был детским визгом на лужайке, там все было солидней намного. В какой-то момент Костя, озабоченный здоровьем своего соратника, поставил тому условие: или, мол, чувак, ты завязываешь - или мы расстаемся.
Чувак завязал. Во всяком случае, на время. И вот работают они первый после завязки концерт. Отработали, ушли со сцены. Завязавший же сидит неподвижно за своим инструментом, остекленело глядя в пространство. Обеспокоенный Костя подходит к нему, трогает за плечо - чувак, ты в порядке, мол, что с тобой?
Тот переводит взгляд на Костю и потрясенно вопрошает: - Слушай, Кость, а мы что, всегда такую х#йню играем?

Случай реальный. Есть свидетели.

Parachuter
11-06-2004, 10:13 AM
Именно легализация при низком уровне жизни и приведет к самым страшным последствиям. Допустим ее легализовали и признали самым лучшим средством ухода от реальности. На нее наверно нужно будет денег найти, и много денег. А где? Если ты работаешь, зарабатываешь, тратишь как считаешь нужным, у тебя и депрессия не в таких количествах и не с таким качеством, как у безработного и бездомного, то купи в магазине и покури в удовольствие. А как быть с тем кто имеет только желание покурить? Когда при низком уровне жизни нет денег и продать уже не чего. А ведь им тоже захочется "полакомиться" .
Парашютер, тогда надо легализовать право на ношение оружия, чтобы хоть на работу доехать и обратно, не говоря уже о твоих детях, которые остаются в школе на едине с желающими покурить конопельку. Пока ты на работе, их не кому будет оградить от тех кто захочет поживиться за их счет.
И мне кажется смотреть, как другие страны выкручиваются, не совсем правильно. Каждый находится на своем этапе развития. Везде разные социальные условия.Мы с тобой абсолютно по-разному рассуждаем. Я так понял, ты считаешь, что если начать продавать ганджубас легально, то больше будет "бедных людей", которые ради косячка травы готовы будут меньше кушать, ходить грязными в рваной одежде и по пол года не платить квартплату? Да это никого не должно е*ать, как люди срывают себе крышу. Всех должно волновать, как это влияет на общество. Ты почему-то забываешь, как много бед у нас с алкоголизмом. Большинство преступлений совершается в нетрезвом виде, алкашам срывает крышы - они убивают людей, устраивают пожары и тд и тп. А как часто в криминальных хрониках ты слышишь о том, что "накуренный житель села N......убил(украл, износиловал и тп) )"? Я вот ни разу не слышал.
При том ты говоришь, что у людей будет уходить много денег на траву, что вызовет рост преступности и понизит их благосостояние. Так трава-то сейчас стоит неоправданно завышено. На чёрном рынке запрещённые товары всегда были дороже в два раза. Тогда почему ты не думаешь о том, что сейчас по городам россии бродят кучи подростков, правдой и неправдой добывающих деньги на покупку неоправданно дорогой травы?
И вобще, мне кажется правильнее считать, что нормальный человек должен жить, решая проблемы, как финансовые так и моральные, а не прогибаться под их гнётом. А мнение о том, что трава - это лишний соблазн, полный бред, так-как человек всё-равно найдёт себе какой-нибудь соблазн. Ты ведь не сможешь ничего сделать, если человек зафанатеет от идеи прыгнуть с парашютом с эйфилевой башни? Он всё равно прыгнет, если желание будет сильным, а разобьётся он потом или нет зависит только от его навыков и ума. Это и есть свобода каждого выбирать себе путь и не надо учить людей жить и помогать им без их просьбы. А то может оказаться, что тебе самому польза нужна больше.

alex digital
11-06-2004, 12:29 PM
Мы с тобой абсолютно по-разному рассуждаем. Я так понял, ты считаешь, что если начать продавать ганджубас легально, то больше будет "бедных людей", которые ради косячка травы готовы будут меньше кушать, ходить грязными в рваной одежде и по пол года не платить квартплату? Да это никого не должно е*ать, как люди срывают себе крышу. Всех должно волновать, как это влияет на общество. Ты почему-то забываешь, как много бед у нас с алкоголизмом. Большинство преступлений совершается в нетрезвом виде, алкашам срывает крышы - они убивают людей, устраивают пожары и тд и тп. А как часто в криминальных хрониках ты слышишь о том, что "накуренный житель села N......убил(украл, износиловал и тп) )"? Я вот ни разу не слышал.

Парашютер , я не оправдываю водку, я считаю, что при нашей "культурной планке" ее продажа тоже должна быть ограничена, если совсем не исключена, но это невозможно. История уже показала, чем оборачивается ограничения в потреблении спиртным. Народу надо чем то снимать стресс.
По поводу плана: если его легализовать, то сводки пополнятся теми же событиями, которые люди совершают в подпитии. Только это будет в подкуривании. Не равняй водку с планом. Объемы потребления не те.


При том ты говоришь, что у людей будет уходить много денег на траву, что вызовет рост преступности и понизит их благосостояние. Так трава-то сейчас стоит неоправданно завышено. На чёрном рынке запрещённые товары всегда были дороже в два раза. Тогда почему ты не думаешь о том, что сейчас по городам россии бродят кучи подростков, правдой и неправдой добывающих деньги на покупку неоправданно дорогой травы?
И вобще, мне кажется правильнее считать, что нормальный человек должен жить, решая проблемы, как финансовые так и моральные, а не прогибаться под их гнётом. А мнение о том, что трава - это лишний соблазн, полный бред, так-как человек всё-равно найдёт себе какой-нибудь соблазн. Ты ведь не сможешь ничего сделать, если человек зафанатеет от идеи прыгнуть с парашютом с эйфилевой башни? Он всё равно прыгнет, если желание будет сильным, а разобьётся он потом или нет зависит только от его навыков и ума. Это и есть свобода каждого выбирать себе путь и не надо учить людей жить и помогать им без их просьбы. А то может оказаться, что тебе самому польза нужна больше.

Если человек прыгнет с Эйфелевой башни, и никого внизу не зашибет,то пусть прыгает. А если он будет метиться в кого-нибудь попасть, то я за запрет, вне зависимости от его желания. И он не прыгнет, как бы не упирался. Потому что не только я думаю о том, что по стране бродит куча подростков в поисках денег на траву. Благо пока ситуация под контролем и тех кто бродит еще можно проконтролировать. При легализации начнется полный хаос.
И я не думаю только о нормальных людях. Для того чтобы им стать надо вырасти и физически, и морально.
В общем демаю в глобальном масштабе (здесь мы действительно рассуждаем по-разному)

Парашютер, а ты выступая за легализацию ни разу не представлял, как курят твои дети (типун мне на язык, три раза постучал по дереву, не дай Бог конечно). Я вот своих могу представить, и как только представляю, тут же начинаю отвечать на твои посты.

GG
11-06-2004, 12:53 PM
alex-32282, откройте учебник истории. США. Времена сухого закона. Что кроме появления организованной преступности принес этот закон? Причемаргументы за него были точно такими же как сейчас вы выдвигаете. Просто вместо слова "марихуана" стояло слово "алкоголь".
Причем что любопытно. Когда закон отменили случилась пьянка на всю страну, а... потом все быстро вошло в норму. Торговцы прекратили стрелять друг в друга. Вы сейчас можете представить что бы два производителя виски решали свои проблемы в перестрелке? А ведь не так давно это было нормально. И с потребителями тоже самое. Вы опасаетесь что наркоман вырвет магнитолу разбив вам окно машины. Но вы же не опасаетесь что тоже самое сделает курильщик табака. Потому что курильщик табака не преступник, ему есть что терять. А в сложившейся ситуации человек регулярно курящий марихуану... господи, магнитоку то вынуть - плевое дело, это мелочи. За нее дадут меньше чем за косяк. Я уже молу о цене. Как получается что табак ввозимый изза рубежа оказывается дешевле местного растения?
В том весь и смысл что питает наркоторговлю деньгами и криминальной мощью как раз официальный запрет на нее.
Почитайте про Чикаго 20-х. На эти грабли уже наступали.

alex digital
11-06-2004, 01:38 PM
alex-32282, откройте учебник истории. США. Времена сухого закона. Что кроме появления организованной преступности принес этот закон? Причемаргументы за него были точно такими же как сейчас вы выдвигаете. Просто вместо слова "марихуана" стояло слово "алкоголь".
Причем что любопытно. Когда закон отменили случилась пьянка на всю страну, а... потом все быстро вошло в норму. Торговцы прекратили стрелять друг в друга. Вы сейчас можете представить что бы два производителя виски решали свои проблемы в перестрелке?А ведь не так давно это было нормально.

Что значит: могу ли я это представить? Да я это вижу каждый день :!: Вы не из России что ли? А-аа..., да Вы не из России, тогда ход Ваших мыслей мне понятен. На сколько я понял, что речь шла о разделе рынка. Ну при легализации конопли тута такое начнется, что Вам по телевизору будет страшно новости смотреть. Для нас стрельба это нормально и сейчас. Пока есть запрет - нет раздела рынка, а значит может завтра не убьют. ИМХО конечно.


И с потребителями тоже самое. Вы опасаетесь что наркоман вырвет магнитолу разбив вам окно машины. Но вы же не опасаетесь что тоже самое сделает курильщик табака. Потому что курильщик табака не преступник, ему есть что терять. А в сложившейся ситуации человек регулярно курящий марихуану... господи, магнитоку то вынуть - плевое дело, это мелочи. За нее дадут меньше чем за косяк. Я уже молу о цене. Как получается что табак ввозимый изза рубежа оказывается дешевле местного растения?
В том весь и смысл что питает наркоторговлю деньгами и криминальной мощью как раз официальный запрет на нее.
Почитайте про Чикаго 20-х. На эти грабли уже наступали.


Не все так просто. Много товара совсем не значит дешевая цена на него. В нашей экономике очень много нюансев. Все может случиться и наоборот.
К тому же те, кто занимаются наркоторговлей сейчас просто напросто легализуются и будут называться "предпринемателями".
Деньги большим потоком потекут в их карманы.
Только не говорите, что гос-во соберет больше налогов.
Не соберет.

GG
11-06-2004, 03:24 PM
alex-32282, я живу на две.. даже на три страны.
Ну эта... на табак же не потекли. И на водку. Да, это бизнес, да прибыльный. Но не сверхприбыльный. И какие никакие налоги, а таже БАТ-Ява платит. В России же за пачку сигарет все же не так что бы воровали. Курильщики табака же не являются так уж потенциально криминогенной группой.
Да и... я не знаю где вы там в России живете, но как бы для меня найти где купить косяк в незнакомом месте дело 30 минут. Хотя я сам никогда и не курил. Запрет давно уже существует только на словах. Как минимум треть мелкооптовиков - менты из того же ОБНОНа. И это как раз слествие наличия запрета.

И то что вы видите стрельбу водочников как раз из той же оперы. Высокие акцизы (читай частичный запрет,надуманное ограничение) на алкоголь делают выгодным производство мимо ока государева. Отсутствие нормальной правовой системы же наоборот, делает дешевым процедуру криминального решения конфликта.
И в любом случае вы лукавите. Накроторговцы в России прибегают к неюридическим методам решения своих проблем в 100% случаев. Водочники же и табачники - куда реже.

Порyчик
11-06-2004, 03:26 PM
В Штатах - не знаю, а в России на данном этапе - нельзя (легализовать). Народ не созрел, а зреть ему еще лет 200.

GG
11-06-2004, 03:29 PM
Поручик Ржевский, вот пока какой-то, извините уж за выражение, поц сидит и чешет пузо на предмет дозрели ли остальные до чего-то там - так все и будут сидеть в какашках. Вы бы начали с вопроса в иной плоскости: а кто вам сказал что ВЫ дозрели решать для ДРУГИХ до чего дозрели ОНИ?
Займитесь своей жизнью.

Порyчик
11-06-2004, 03:30 PM
Если анашу разрешат, я буду ее курить (раз в месяц, типа того), возможно. А так не курю ее вообще.
Даже формальный запрет много значит.

Порyчик
11-06-2004, 03:36 PM
Поручик Ржевский, вот пока какой-то, извините уж за выражение, поц сидит и чешет пузо на предмет дозрели ли остальные до чего-то там - так все и будут сидеть в какашках. Вы бы начали с вопроса в иной плоскости: а кто вам сказал что ВЫ дозрели решать для ДРУГИХ до чего дозрели ОНИ?
Займитесь своей жизнью.

Не все же интеллектуальная элита, вроде Вас. Легализуйте оружие в России - и полУчите кровавый беспредел на пьяных кухнях. Тоже самое и с травкой. Что тут будет!
Как сейчас у ларьков стоят десятилетние пацаны с двухлитровыми бутылями пива, так же и с косячками будут стоять.

alex digital
11-07-2004, 06:22 AM
В Штатах - не знаю, а в России на данном этапе - нельзя (легализовать). Народ не созрел, а зреть ему еще лет 200.


Поручик, ну хоть ты меня понял. :lol:
Спасибо!

Lakomka
11-07-2004, 09:30 AM
Курение марихуаны не ведет к использованию тяжелых наркотиков, также использования в умеренных количествах (несколько раз в неделю) не ведет к привыканию или серьезным последствиям для здоровьаы.

На борь бу с этим уходят наши денежки, сажаються вообщем то невинные люди. Пребывание в тюрьме Очень сильно влияет на здоровье.

Кому выгоден запрет? полиции/милиции: можно запугивать невинных людей, писать отчеты для галочки, не прикладывать столько усилий к борьбе с серьезными наркотиками. Выделяються большие средсва для них.

alex digital
11-07-2004, 09:40 AM
..............

Кому выгоден запрет? полиции/милиции: можно запугивать невинных людей, писать отчеты для галочки, не прикладывать столько усилий к борьбе с серьезными наркотиками. Выделяються большие средсва для них.

Запрет выгоден лично мне-ОТЦУ ДВОИХ ДЕТЕЙ.

Лакомка, с праздником тебяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя!!!!!!!!!!
Уррррррррраааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! !

Lakomka
11-07-2004, 10:04 AM
..............

Кому выгоден запрет? полиции/милиции: можно запугивать невинных людей, писать отчеты для галочки, не прикладывать столько усилий к борьбе с серьезными наркотиками. Выделяються большие средсва для них.

Запрет выгоден лично мне-ОТЦУ ДВОИХ ДЕТЕЙ.

Лакомка, с праздником тебяЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯя!!!!!!!!!!
Уррррррррраааааааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!! !

И тебя Алекс с праздником!!!! :P

(запрет увеличивает беспредел милиции, лучше бы боролись с детском пьянством, ненаходишь? :?: )

alex digital
11-07-2004, 10:19 AM
И тебя Алекс с праздником!!!! :P

(запрет увеличивает беспредел милиции, лучше бы боролись с детском пьянством, ненаходишь? :?: )

С детским пьянством очень интересно получается, сначала по телевизору спаивали ("кто бежит за клинским"), а теперь бороться будем. А за ментов сейчас вроде взялись. Может чего путного и выйдет. А вообще-то запрет не должен увеличивать беспредел милиции. Не, с торгошами наркоты пусть делают что хотят, а вот с гражданами государства хорошо бы по-аккуратнее.

EUROPEAN
11-07-2004, 12:16 PM
ПРОТИВ !!! :!: :twisted: :!:

alex digital
11-07-2004, 12:18 PM
НЕТ- НАРКОТЕ

Lakomka
11-07-2004, 12:42 PM
Ярые противники!

как насчет в медицинских целях? для больных раком и артритом, для людей которые не помнят дня без боли? :roll:

GG
11-07-2004, 12:44 PM
EUROPEAN, alex-32282, я все никак не пойму. Вы против для себя или вы хотите запретить другим?

alex digital
11-07-2004, 12:50 PM
Ярые противники!

как насчет в медицинских целях? для больных раком и артритом, для людей которые не помнят дня без боли? :roll:


При чем здесь медицинские цели.

alex digital
11-07-2004, 12:50 PM
EUROPEAN, alex-32282, я все никак не пойму. Вы против для себя или вы хотите запретить другим?

Против легализации.

nevermind
11-07-2004, 12:51 PM
Ярые противники!

как насчет в медицинских целях? для больных раком и артритом, для людей которые не помнят дня без боли? :roll:у тех все равно денег не хватит на наркотики

Lakomka
11-07-2004, 01:00 PM
Ярые противники!

как насчет в медицинских целях? для больных раком и артритом, для людей которые не помнят дня без боли? :roll:
При чем здесь медицинские цели.

При том что сейчас марихуана приравнена к героину и так далее, и больные люди использующие ее для медицинких целей так же делают это нелегально! :evil: :cry:

Lakomka
11-07-2004, 01:01 PM
Ярые противники!

как насчет в медицинских целях? для больных раком и артритом, для людей которые не помнят дня без боли? :roll:у тех все равно денег не хватит на наркотики

Знаете сколько стоит марихуана в Амстердаме? очень дешево! (когда не надо давать взятки полиции на ее провоз и распространение) :evil:

alex digital
11-07-2004, 01:02 PM
При том что сейчас марихуана приравнена к героину и так далее, и больные люди использующие ее для медицинких целей так же делают это нелегально! :evil: :cry:

Лакомка, там где необходимо применять наркотики, их с успехом применяют, но по рецептам их не стоит выписывать.

Lakomka
11-07-2004, 01:07 PM
При том что сейчас марихуана приравнена к героину и так далее, и больные люди использующие ее для медицинких целей так же делают это нелегально! :evil: :cry:

Лакомка, там где необходимо применять наркотики, их с успехом применяют, но по рецептам их не стоит выписывать. Вы говорите со знанием дела, наверное вы врач? :?

Алекс, марихуана запрещена к использованию и точка, несмотря на известные медицинкие еффекты. К сожалению на 99% по политическим мотивам. :roll:

EUROPEAN
11-07-2004, 01:12 PM
EUROPEAN, alex-32282, я все никак не пойму. Вы против для себя или вы хотите запретить другим?

Против легализации.Аналогично
А так же за то что-бы побольше было запретов на
курение в общественных местах...
НЕ ЖЕЛАЮ БЫТь ПАССИВНЫМ КУРИЛьЩИКОМ

alex digital
11-07-2004, 01:17 PM
Вы говорите со знанием дела, наверное вы врач? :?

Алекс, марихуана запрещена к использованию и точка, несмотря на известные медицинкие еффекты. К сожалению на 99% по политическим мотивам. :roll:

Лакомка, но изначала тема звучала как , разрешить ли продавать марихуану всем?
Вы "ЗА" ?

aprilneverends
11-07-2004, 01:22 PM
я "за" . Возможно, с ограничениями-больший возрастной ценз там, или еще что-то. У нас тут все равно пол-страны курят. ну, утрирую, конечно, но очень многие.

сигареты вреднее, имхо. правда, на производительность меньше влияют. мне трудно представить себя курящей траву перед работой, к примеру..

Lakomka
11-07-2004, 01:33 PM
Вы говорите со знанием дела, наверное вы врач? :?

Алекс, марихуана запрещена к использованию и точка, несмотря на известные медицинкие еффекты. К сожалению на 99% по политическим мотивам. :roll:

Лакомка, но изначала тема звучала как , разрешить ли продавать марихуану всем?
Вы "ЗА" ?

Ваше мнение о легализации марихуаны.

Вот изначальная тема! :wink:
и да я "за", с определенными ограничениями конечно. И уж конечно по медицинским показаниям!

alex digital
11-07-2004, 01:41 PM
Вот изначальная тема! :wink:
и да я "за", с определенными ограничениями конечно. И уж конечно по медицинским показаниям!

Я тоже за ее использование в медицине, а то вдруг все расхватают и докторам ничего не останется. 8)

GG
11-07-2004, 04:11 PM
alex-32282, то есть в переводе на простой язык ты хочешь лезть в чужие дела и решать за него курить ему марихуану или нет?

EUROPEAN, потосойте. Там где речь идет о пассивном курении я с вами согласен. Это уже вас беспокоит. Но за каким лядом вы хотите лезть в жизнь человека желающего покурить марихуану. У себя или в каком-то месте где владелец разрешает курить. Там где вас нет. Вы так хотите одеть кому-то на голову ведро своих представлений о морали правильно/неправильно?

Жалоба
11-07-2004, 05:20 PM
это дело выбора, я не за, если можно так выразиться. Но контроль за медицинским использованием оных средств должен быть строжвйшим. :roll:

SpaceMarine
11-07-2004, 11:44 PM
Я - за легализацию марихуаны. А также всех остальных видов "яда". В разумных пределах конечно (чтобы можно было это дело пользовать только дома, не садиться за руль в таком виде и т.д.). Государство не должно иметь права говорить людям что можно употреблять а что нельзя. Пусть легально покупают, травятся, и при этом платят sales tax процентов эдак на 25-30. С этими деньгами можно любую бюджетную дыру залатать (на клиники тоже хватит, с лихвой). А если прибавить деньги что тратятся на "войну с наркотиками", то вообще можно будет планы на будущее строить. Ведь запретный плод сладок, всё равно будут курить/нюхать/ширяться, так пусть хоть финансовая выгода будет. Уже пытались запретить алкоголь, все знают чем это закончилось.

nevermind
11-08-2004, 12:25 AM
Не фик загрязнять атмосферу всякими марихуанами.. Птицы уже еле дышат.. Дождетесь что начнут падать нам на головы...

LaFemmeGavrila
11-08-2004, 12:28 AM
Господа... В Штатах этого не случится... спите спокойно...

acider_serious
11-08-2004, 01:33 AM
Не фик загрязнять атмосферу всякими марихуанами.. Птицы уже еле дышат.. Дождетесь что начнут падать нам на головы...

:lol: :lol: :lol:

Parachuter
11-08-2004, 01:34 AM
Господа... В Штатах этого не случится... спите спокойно...какой ты самоуверенный... :?

цепной_кот
11-08-2004, 02:25 AM
Ваше мнение о легализации марихуаны.
Легализовать, сто процентов.

И вопрос тем кто "против": а вы попробовали? Много раз? (Один-два-три, и даже пять раз не считаются.) Я попробовал - и мне Киндзмараули все равно больше нравится. И вы попробуйте, вас не убудет, и поверьте - зависимость не возникнет.

И в тех случаях когда, предположим, дикая боль (зубная, ревматизм, жена ушла, и т.п., и т.д.) - замены марихуане нет. От алкоголя реально помереть можно, а от марихуаны - нет. И кодеин с вайкодином - не замена.

Все кто хочет курить - всё равно курят, почти в открытую. Когда же людей выращивающих коноплю на своем участке, сажают на 10 лет и забирают дом и всё имущество - кроме как хажеством высшей степени, это назвать нельзя.

О, и посмотрите кино "Траффик" (http://imdb.com/title/tt0181865/), а потом уже голосуйте.

alex digital
11-08-2004, 05:03 AM
alex-32282, то есть в переводе на простой язык ты хочешь лезть в чужие дела и решать за него курить ему марихуану или нет?


Так точно Сэр!

Parachuter
11-08-2004, 06:03 AM
...И в тех случаях когда, предположим, дикая боль (зубная, ревматизм, жена ушла, и т.п., и т.д.) - замены марихуане нет. От алкоголя реально помереть можно, а от марихуаны - нет. И кодеин с вайкодином - не замена...Котяра, когда дикая боль (зубная, внематочная беременность (жена не уходила, тут я не знаю)) куриь совсем не хочется, ну совсем...
хочется кого-то от3,14****ть, ох как хочется и марихуана этому не поможет, лучше сразу к доктору...Лучше уж покурить, чем кого-нибудь от3.14...ть. Я вчера палец сломал, кстати, об балбеса кого-то на улице. Вот тебе блин и день примирения...болит гад...
сори за офтоп

acider_serious
11-08-2004, 06:30 AM
анастезирующий эффект марихуанны настолько маленький что им можно пренебречь.
А вот то что по накурне музыку интересно слушать и кущать вкусно это факт.
Трава усиливает чувства вкусовые и слуховые но вот болевые не увеличивает а уменьщает????
Но все-таки, депресся после недельного закура обеспечена+ провалы в памяти.

кстати если этим делам заниматся то тоже чувства увеличиваются.

Parachuter
11-08-2004, 06:40 AM
анастезирующий эффект марихуанны настолько маленький что им можно пренебречь.
А вот то что по накурне музыку интересно слушать и кущать вкусно это факт.
Трава усиливает чувства вкусовые и слуховые но вот болевые не увеличивает а уменьщает????
Но все-таки, депресся после недельного закура обеспечена+ провалы в памяти.

кстати если этим делам заниматся то тоже чувства увеличиваются.анестезирующий эффект по-моему заключается в том, что тебе становится пох до того, что у тебя болело, голова в это время другим занята.

alex digital
11-08-2004, 07:11 AM
А вот то что по накурне музыку интересно слушать и кущать вкусно это факт.



В смысле даже "Кузнечик" кажется "Арией варягского гостя"? :?

Parachuter
11-08-2004, 07:23 AM
А вот то что по накурне музыку интересно слушать и кущать вкусно это факт.



В смысле даже "Кузнечик" кажется "Арией варягского гостя"? :?нет, ничё там не кажется, просто ты концентрируешься на музыке и стараешься видеть только плюсы и ты их видишь, но так же можно сконцентрироваться на минусах - их и будешь видеть.

aprilneverends
11-08-2004, 07:37 AM
Монашка, ну самоконтроль по любому нужен. Одно дело курить четверть пачки сигарет в день, и другое-две пачки.
Во всем же так. Даже в таких полезных вещах, как еда..

aprilneverends
11-08-2004, 07:45 AM
ну, я тоже не хочу, чтоб моя покупала..Но и сигареты не хочу, чтобы покупала.
а сама при этом уже много лет курю..

alex digital
11-08-2004, 07:58 AM
нет, ничё там не кажется, просто ты концентрируешься на музыке и стараешься видеть только плюсы и ты их видишь, но так же можно сконцентрироваться на минусах - их и будешь видеть.

А там можно сконцентрироваться на плюсах и на минусах одновременно?
Я почему спрашиваю, без марихуаны у меня это здорово получается: видеть и плюсы, и минусы.
Парашютер, а как думаешь, музыкальные критики слушают музыку накурившись марихуаны? Я вот теперь думаю что они все поголовно омарихуевшие. :(

Parachuter
11-08-2004, 08:21 AM
нет, ничё там не кажется, просто ты концентрируешься на музыке и стараешься видеть только плюсы и ты их видишь, но так же можно сконцентрироваться на минусах - их и будешь видеть.

А там можно сконцентрироваться на плюсах и на минусах одновременно?
Я почему спрашиваю, без марихуаны у меня это здорово получается: видеть и плюсы, и минусы.
Парашютер, а как думаешь, музыкальные критики слушают музыку накурившись марихуаны? Я вот теперь думаю что они все поголовно омарихуевшие. :(всё, 3,14здец! Уносит меня в дебри психологии...Конечно можно, алекс, концентрируйся на чём угодно, некоторые концентрируются на точку, нарисованную на листе бумаги и называют это медитацией(причём они этим занимаются без помощи психостимуляторов)
А если серьёзно насчёт музыкальных критиков... Хреновый трезвый критик хуже классного накуренного.

Lakomka
11-08-2004, 08:49 AM
Монашка, ну самоконтроль по любому нужен. Одно дело курить четверть пачки сигарет в день, и другое-две пачки.
Во всем же так. Даже в таких полезных вещах, как еда..Апрелечка, не спорю, но не думаю что курить марихуану все таки нужно, даже следя за дозой...
знаешь, мне делали не мало операций, и на каждую последующую доза наркоза увеличивалась и увеличивалась доза наркотиков постоп
так и с марухой
не хочу я что бы моя дочь покупала маруху в магазине!
не хочу!
:roll: Думаешь, лучше у того мужика на углу?

Parachuter
11-08-2004, 09:07 AM
:roll: Думаешь, лучше у того мужика на углу?не думаю!!!
но смотря на деток в школе дочери, и смотря на их обмарихуаненные мордашки, мне хочется оторвать иички, их родителям в первую очередь и тем кто продает
на думаю что легализация принесте много пользыя вас боюс. Аватарка+"оторвать яички"....дежавю какое-то из далёкого детства

Parachuter
11-08-2004, 09:13 AM
я вас боюс. Аватарка+"оторвать яички"....дежавю какое-то из далёкого детства :lol: :lol: :lol: :lol:
НЕ ОБРАЩАЙТЕ внимание на мою скалку!!!
ей иички не оторвать, а только покалечить!!!

в легализации наверное есть какие-то хорошие стороны, но я ПРОТИВ, катергорически против легализациида не, я это всё так офф топом....на самом деле дежавю было...

Lakomka
11-08-2004, 09:16 AM
:roll: Думаешь, лучше у того мужика на углу?не думаю!!!
но смотря на деток в школе дочери, и смотря на их обмарихуаненные мордашки, мне хочется оторвать иички, их родителям в первую очередь и тем кто продает
на думаю что легализация принесте много пользы

В школе?! боже упаси!!! :idea:

18 или 21 и старше!
(а про детей, Монашка, твоя мама знала все что ты делала в старших классах? :wink: )

Про медицину, я не понимаю при чем тут сломананный палец. А вот для людей с РАКОМ или АРТРИТОМ, ты тоже против? :? :(

alex digital
11-08-2004, 09:34 AM
... А вот для людей с РАКОМ или АРТРИТОМ, ты тоже против? :? :(

Лакомка, в хосписах действуют свои правила, которые к всеобщей легализации не имеют ни какого отношения. В то же время легализация наркотиков может очень сильно затронуть правила хосписов.

Lakomka
11-08-2004, 10:24 AM
онко больным выписывают препараты посильнее марухи, потому как она там как мертвому припарки
артриту марихуана не поможет Тоже... вы доктор? :?

ладно, поехали по з кругу! "такого не может быть, потому что не может быть никогда" :roll:

alex korolev
11-08-2004, 12:12 PM
еще на какие-нибудь вопросы ответить?

желание отрывать "иички" пришло как к пациенту или мед.персоналу?

Lakomka
11-08-2004, 12:15 PM
вы доктор? :?

ладно, поехали по з кругу! "такого не может быть, потому что не может быть никогда" :roll:Лакомка, я работала в онко отделении, а потом была там пациентом
еще на какие-нибудь вопросы ответить?

Да, вы врач? вы научно занимались этом вопросом? :roll:

(при моем глубочайшем сочустии вам :54: , ваша болезнь не делает вас псециалистом в области лечения. Вот у вас дочь,а могли бы вы следить за ходом беремености и родами, без врачебной степени?)

Lakomka
11-08-2004, 12:29 PM
Да, вы врач? вы научно занимались этом вопросом? :roll:

(при моем глубочайшем сочустии вам :54: , ваша болезнь не делает вас псециалистом в области лечения. Вот у вас дочь,а могли бы вы следить за ходом беремености и родами, без врачебной степени?)я не врач, Лакомка
но повторюсь, из моего опыта: марихуана больным раком не принесет облегчения

Медицина не базируеться на единичном опыте. Кроме того достаточно иследований о том что марихуана помогает при болях. (простите, я буду делать иззысканий в специальной литературе, так как занимает много времени)

Бедная марихуана! Народ травиться препаратами которые известны своей таксичностью, а практически безвредная субстанция посылает людей в тюрьму! :cry:

Lakomka
11-08-2004, 07:35 PM
Медицина не базируеться на единичном опыте. Кроме того достаточно иследований о том что марихуана помогает при болях. (простите, я буду делать иззысканий в специальной литературе, так как занимает много времени)

Бедная марихуана! Народ травиться препаратами которые известны своей таксичностью, а практически безвредная субстанция посылает людей в тюрьму! :cry:Лакомка, я могу засесть и найти немало материалов опровергающих ваше мнение (знание) об этой безобидной субстанции
тем не менее, больным заболеваниями о которых мы говорили прописывают медикаменты более сильного действия чем марихуана
артритчикам тоже самое
токсичность медикаментов? вы думаете марихуана имеет больший еффект чем морфий or etc?

well, мое мнение: я против!
вы абсолютно имеете право на свое мнение ЗА

Каждый имеет право на мнение, тем более когда оно обoсновано! :kos: :wink:
А про токсичность: незнание закона, не освобождает от ответсвенности :29:

GG
11-08-2004, 07:38 PM
alex-32282, хм... ну если у вас движущая сила именно заставить кого-то жить так, как кадется правильным вам, то оно конечно. Но... собой заниматься не пробовали? Курильщик то к вам не лезет если вы его не теребите вроде?

Монашка, я все никак не пойму. Какое ВАМ дело до того, курит ли ВАСЯ? Вы Вася? Вася у вас в доме курит? Рак у него, шмрак или просто стих на него нашел покурить. Если он вас не беспокоит - вам какое дело?

Это же бред. Племяница 5 лет приходит из детсада. Там акция была. Что-то вроде "скажи "нет" наркотикам" Борятся блин, идиоты. А потом удивляются: откуда в 7 лет дети уже все про траву знают? И правда откуда только в 7 если им еще в 5 рассказывали. При том наговорить наговорили, а показать не показали. Естественно у любознательных деток возникает интерес, а таки что же это такое... Ножи в повседневной жизни использутся. И не сказать что бы вот так вот часто ими резались. Хотя и случается. Ну во-первых все разумно детей он них уберегают, а во-вторых не делают из этого компании и трагедии.

Монашка, вы что, правда не понимаете что 90% интереса молодежи к марихуане сформировано именно запретом?

GG
11-08-2004, 08:16 PM
Монашка, я плохо понимаю логику "если сегодня курит Вася, то завтра будет курить моя дочь". Существуют прoститyтки и ваша дочь повзрослев будет оснащена всем необходимым для этого рода деятельности. Вы же не впадаете в истерику что она непременно станет прoститyткой. Почему же вы решили что если курит ВАСЯ, то ваша дочь подвергается опасности закурить?

Правила и ограничение продиктованы тем, насколько запретная тема приводит к столкновению интересов. Убивать нельзя, ибо убиваемый, непосредственный участник события, этого не одобряет. Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого, если вы помните классику. Отсюда следует интересное свойство: там где не ваша свобода - это место для свободы другого. Отсюда повторяется мой вопрос: какого хрена вам так хочется сунуть нос в дела посторонного ВАСИ? У него в ПЕТЕЙ-продавцом наркотика полное взаимопонимание. Если никто не жалуется (в отличии от ситуации с кражами, убийствами...) так какого черта вам так надо лезть в чужой монастырь со своим единственно верным учением?

И эта... если вы понимаете что интерес сформирован как раз борьбой и запретами, так... нет мысли что видимо что бы понизить риск для вашей дочери, так стоит разрешить... а?

alex korolev
11-08-2004, 08:21 PM
[quote="Монашка"]понимаете ли, мы все живем в мире где что-то запрещено или хотя бы не разрешено, и живем мы в пределах допустимого! свобода у нас такая, можно делать то, что в пределах допустимого!
ведь убивать нельзя? а некоторым хочется!
насиловать нельзя? а некоторым хочется!
в обществе существуют ограничения, хотите вы этого или нет!
и большинство придерживается правил[/эуоте]



А что насчёт ограничений обществом (хотите ли Вы этого или нет) на однополые браки и большинства которое этого ограничения придерживается?

GG
11-08-2004, 10:18 PM
Монашка, понимаете в чем разница то... Я имею мнение для себя, про себя и относительно себя. Я не призываю обязать всех разрешать у себя в доме марихуану. Я к вам в дом и в ваш быт не лезу. Вы же имеете СВОЕ мнение о том, что делать МНЕ. И хотя сам лично я не курю и у себя такого не позоляю, но мне совсееееем не нравится мысль что вы лезете со СВОИМ мнением ко МНЕ.
Я не спорю с вами о том, хороша ли марихуана, вредна ли и все такое. Я не согласен вообще с тем, что ВЫ можете иметь мнение о том, что делать КОМУ-ТО. Мои рассуждения ровно также касаются и героина и чего угодно.

Порyчик
11-08-2004, 10:53 PM
Монашка, понимаете в чем разница то... Я имею мнение для себя, про себя и относительно себя. Я не призываю обязать всех разрешать у себя в доме марихуану. Я к вам в дом и в ваш быт не лезу. Вы же имеете СВОЕ мнение о том, что делать МНЕ. И хотя сам лично я не курю и у себя такого не позоляю, но мне совсееееем не нравится мысль что вы лезете со СВОИМ мнением ко МНЕ.
Я не спорю с вами о том, хороша ли марихуана, вредна ли и все такое. Я не согласен вообще с тем, что ВЫ можете иметь мнение о том, что делать КОМУ-ТО. Мои рассуждения ровно также касаются и героина и чего угодно.

Да поймите же вы, что люди рождаются на свет не с пятью (как у вас) высшими образованиями и грандиозным жизненным опытом. Есть еще дети, у которых критическое мышление находится на стадии развития.

Объясняю еще раз, для ОСОБО одаренных. Учился я в вузе, ходили мы с ребятами частенько пиво пить, иногда что и покрепче, иногда вместо занятий. Так вот, если бы была разрешена травка, мы бы курили травку, стопудово. Часто бы курили, несколько раз в неделю.

Я знал пару челов, которые дули каждый день, их уже нет с нами.

Вот видите, я прав, а вы мне хамили, назвали меня поцом! :lol:

GG
11-08-2004, 11:26 PM
Монашка, вы так меня и не поняли. Мое мнение не о легализации вообще. Мое мнение что вопрос так ставить в принципе нельзя. Это такой же абсурд если как если некурящие запретят вам курить у СЕБЯ дома.

Поручик Ржевский, ну курили бы. И что? Что вас так в этом ужасает? Вы считаете что это непременно привело бы к тому что вы последовали примеру тех двоих? Ну во-первых если таков ваш выбор... то почему бы и нет. Вы же не предлагаете сажать в тюрьму за попытку самоубийства. А в-вторых если вы считаете что путь этот: покуривали во время студенчества - превратились в конечнного наркомана так вот неминуем, то... согласно это логике вы сейчас конченный алкоголик. Но это ведь не так?

alex digital
11-08-2004, 11:26 PM
alex-32282, хм... ну если у вас движущая сила именно заставить кого-то жить так, как кадется правильным вам, то оно конечно. Но... собой заниматься не пробовали? Курильщик то к вам не лезет если вы его не теребите вроде?

..........

Сильно сказано. Стало быть надо всех учителей повыгонять, чтобы не учили как правильно жить. Родителей лишить родительских прав, чтобы не мешали деткам развлекаться. Должность "начальника" под сокращение, они больше всех замотали. Ментов всех пересажать, что б за порядком не следили. Конституцию и все остальные законы уничтожить. На гербе орлу нарисовать веточку марихуаны в клюве.
О ба-на!!!!!!!!!! Да здравствует свобода марихуаноисповедания.
"Нет ребята, пулемет я вам не отдам"(С)

GG
11-08-2004, 11:34 PM
alex-32282, я снова обращаю ваше внимание на МАЛЕНЬКУЮ разницу. Разберем ее на примере ментов с кражами. Когда менты реализуют в жизнь силовое воздействие общества на кого-то (по простому: "ловят и наказывают") Карла который украл у Клары кораллы, то у нас есть по-тер-пев-ший. Клара. Она недовольна. И общество стремится пресечь подобные действия Карла и ему подобных впредь дабы не оказаться на месте лишенной имущества Клары. У нас есть вред.

Если Джони Смокер курит свой косячек у себя в доме, то где у нас пострадавший? Ущерб то где? С чем боремся?

Вы просто представьте себе что Клара подарила Карлу кораллы. Или он у нее их украл. Как узнать? Очевидно - надо спросить Клару. Дарила или наоборот, прикасаться запретила. И глупо предлагать спрашивать об этом Михаила Петровича. Это не его кораллы. Однако именно такой пусть вы выбираете когда речь заходит о марихуане. Джон Смокер курит, Джим пушер ему продает... а о наличии ущерба вы судите со слов Монашки почему-то.

alex digital
11-09-2004, 12:05 AM
...............

Если Джони Смокер курит свой косячек у себя в доме, то где у нас пострадавший? Ущерб то где? С чем боремся?

................
Боремся с местом продажи! Весь ущерб тама.

GG
11-09-2004, 12:08 AM
alex-32282, как-то вы неотчетливы. Про ущерб сказали, а в чем он состоит упоминать стесняетесь. Вот сидит Джо Пушер и продает у себя марихуану. Плакатов не вешает, промо-акций с бесплатной раздачей не проводит. Ущерб то в чем? Чем он вам не угодил?

alex digital
11-09-2004, 12:10 AM
alex-32282, как-то вы неотчетливы. Про ущерб сказали, а в чем он состоит упоминать стесняетесь. Вот сидит Джо Пушер и продает у себя марихуану. Плакатов не вешает, промо-акций с бесплатной раздачей не проводит. Ущерб то в чем? Чем он вам не угодил?

Так, ладно.
Кому будем продавать марихуану?

Anna Arina
11-09-2004, 12:12 AM
Так, ладно.
Кому будем продавать марихуану?


сначала- беcплатно... сядут на кручок!!!рыбочки..
детям возле школ..во! :evil:

GG
11-09-2004, 12:15 AM
alex-32282, а кому продают яблоки? Бриллианты? Дома? Спички? Средства для увеличения члена? Участки на луне? Тем кто хочет это купить и тем кто готов предложить сумму устраивающую продавца.
В специальных случаях, когда товар несет потенциальную опасность, вводятся дополнительные ограничения на продажу. Во возрасту, по здоровью или еще по каким-то причинам. То есть в тех случаях когда владение и/или использование данного предмета сопряжено с ущербом для остальных и/или со слишком большим риском такового ущерба. (пример: обязательное страхование гражданской ответственности для вождения автомобиля)

GG
11-09-2004, 12:19 AM
Anna Arina, а вот это уж опаньки. Во-первых что бы бесплатно раздавать надо побеспокоить человека таким предложением. Что уже является выходом за рамки личной свободы и вторжением на чужую территорию. Это можно запретить. Впрочем как и любую иную рекламу в общественных местах. Во-вторых школа заведение общестенное и на ее территории можно нагладывать ограничения на оборот чего угодно и как угодно если так желает общество в целом. В случае с частной школой право решения такого вопроса по идее принадлежит владельцам и/или управляющему школой.

alex digital
11-09-2004, 12:24 AM
...В специальных случаях, когда товар несет потенциальную опасность, вводятся дополнительные ограничения на продажу. Во возрасту, по здоровью или еще по каким-то причинам. То есть в тех случаях когда владение и/или использование данного предмета сопряжено с ущербом для остальных и/или со слишком большим риском такового ущерба...

Вот теперь интереснее.
А каким образом будут действовать ограничения , если есть покупатель и у него есть деньги?

GG
11-09-2004, 12:32 AM
alex-32282, ну это же очевидно. Ограничения вводятся ровно настолько, насколько это может касаться ДРУГИХ людей. Сама продажа никаким образом не может затронуть ничьих интересов, так что единственно возможным ограничением может быть ограничение на дееспособность. То есть можено требовать что бы покупатель осозновал что делает. Психически здоров (ну по идее здоров раз сам пришел за покупкой) и был в дееспособном возрасте. Этот лимит явным образом не может быть более 21 года, так как это считается датой соверешнолетия после которого человек уже может сам отвечать за свои поступки целиком и полностью (лично мне эта цифра кажется завышенной, но это сейчас так). В принципе можно торговаться насчет минимально расстояния от мест концентрации несовершенолетних, но уже сомнительно.

Опять же. Можно вводить дополнительные ограничения на рекламу, так как ее наличие уже является вторжением в чужую жизнь. Можно вносить ограничения на методы продажи (только через прилавок например), но краеугольным камнем при введении любого ограничения является доказательсво факта наличия ущерба или явно высокого риска такового ущерба.

Собственно не надо изобретать велосипед. Достаточно взять табак за основу и поторговаться о значениях констант.

alex digital
11-09-2004, 12:55 AM
alex-32282, ну это же очевидно. Ограничения вводятся ровно настолько, насколько это может касаться ДРУГИХ людей. Сама продажа никаким образом не может затронуть ничьих интересов, так что единственно возможным ограничением может быть ограничение на дееспособность. То есть можено требовать что бы покупатель осозновал что делает. Психически здоров (ну по идее здоров раз сам пришел за покупкой) и был в дееспособном возрасте. Этот лимит явным образом не может быть более 21 года, так как это считается датой соверешнолетия после которого человек уже может сам отвечать за свои поступки целиком и полностью (лично мне эта цифра кажется завышенной, но это сейчас так). В принципе можно торговаться насчет минимально расстояния от мест концентрации несовершенолетних, но уже сомнительно.

Опять же. Можно вводить дополнительные ограничения на рекламу, так как ее наличие уже является вторжением в чужую жизнь. Можно вносить ограничения на методы продажи (только через прилавок например), но краеугольным камнем при введении любого ограничения является доказательсво факта наличия ущерба или явно высокого риска такового ущерба.

Собственно не надо изобретать велосипед. Достаточно взять табак за основу и поторговаться о значениях констант.

ГГ, это самый главный вопрос ИМХО

Пусть будет так, как Вы указали в сообщении, но если это будет там, где соблюдаются условия запрета, т.е. соблюдается закон.
Исходя из нашей российской реали, с полной ответственностью заявляю, в 100%-х не обращая внимания на психическое состояние клиента, его возрастной ценз, беременный-небеременный и др. наркотик будет продаваться всем. Даже малолеткам и даже психам.
Исходя из условий, что у нас большинство не смогут себе позволить такую "роскошь", есть вероятность повышения уровня преступности и всеобщей дебилизации страны.
Мало того, я рассматриваю легализацию марихуаны, как своего рода оружее с помощью которого вся страна может сойти на "НЕТ".
По-моему все ясно, почему я против этого.

GG
11-09-2004, 01:16 AM
alex-32282, опять таки по пунктам. Конституция это тоже закон. И в ней говорится что а) люди имеют право на частную собственность, б) люди имеют равные права. То есть те кто хочет курить марихуану имеют ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права, как и те, кто не хочет. И подход "а давайте сотворим ЭТО ибо оно хоть и противозаконно, но целесообразно"... вам это не напоминает подход к расстрелам "по революционной целесообразности"? А потом вы удивляетесь и жалуетесь что законов не соблюдають. Так понапринимали херни, как ее соблюдать теперь? История из жизни. Советские времена, суд над гомосексуалистом. Приговор. 2 года. Осужденный бросает замечание: "да что ж это за страна в которой человек не может распорядиться даже собственной жопой". Так вот до тех пор пока вы будете лезть в чьи-то легкие что бы установить там угодный вам порядок - у вас будут проблемы ровно того размера, насколько глубоко вы залезли в чужие легкие вместо того что бы заняться своими. Пример тому:6-ая статья констуции СССР, ныне покойная. О гегемонии вечной партии и о ее единственности. Во всем цивилизованом мире несмотря на наличие печати большой государевой на сем документе это место считалось несколько сомнительным.

Пример тому ваше же замечание о дороговизне и недоступности наркотиков. Вам не приходило в голову что конопля куда лучше растет на территории россии нежели табак? И по логике вещей при естественном ценообразовании она должна быть точно дешевле табака, и где-то так, на одном уровне с ценой чая. Исчезает почва доя преступности (ниша схлопнулась, в ней нет денег). освобождается тьма денег уходящих на борьбу с престпностью (а все, это теперь легально) + вы получаете какие-никакие, а налоги (и не надо говорить что мол налогов не будет. какие-то будут. табачники и водочники же даже в россии тойже платят что-то. Всяко будет больше имеющегося сейчас нуля). Все рады, все пляшут и стучат в бубны.

Проблема с дебилизацией тоже нес-коль-ко преувеличена. Во-первых сейчас любой желающий может без труда купить наркотик. Во-вторых пример Голландии показывает что уровень наркомании у совершенолетней молодежи там НИЖЕ чем в США. Оно и ясно, романтический флер улетел и после достижения совершенолетия когда покупать косяк уже можно... а все, интересу то нет. Ну можно. Ну иди и купи. Как табак. Причем что любопытно. Андерлигалэйдж - стараются купить! :) Им то типа низзя, для них это пунктик "я уже большой"

alex digital
11-09-2004, 01:58 AM
alex-32282, опять таки по пунктам. Конституция это тоже закон. И в ней говорится что а) люди имеют право на частную собственность, б) люди имеют равные права. То есть те кто хочет курить марихуану имеют ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ права, как и те, кто не хочет. И подход "а давайте сотворим ЭТО ибо оно хоть и противозаконно, но целесообразно"... вам это не напоминает подход к расстрелам "по революционной целесообразности"? А потом вы удивляетесь и жалуетесь что законов не соблюдають. Так понапринимали херни, как ее соблюдать теперь? История из жизни. Советские времена, суд над гомосексуалистом. Приговор. 2 года. Осужденный бросает замечание: "да что ж это за страна в которой человек не может распорядиться даже собственной жопой". Так вот до тех пор пока вы будете лезть в чьи-то легкие что бы установить там угодный вам порядок - у вас будут проблемы ровно того размера, насколько глубоко вы залезли в чужие легкие вместо того что бы заняться своими. Пример тому:6-ая статья констуции СССР, ныне покойная. О гегемонии вечной партии и о ее единственности. Во всем цивилизованом мире несмотря на наличие печати большой государевой на сем документе это место считалось несколько сомнительным.

В США, при местном законодательстве можно пойти и свободно купить пучек конопли? Или это тоже "по революционной целесообразности"? (с)
А можно придти в местный полицейский участок и выложить про "право покурить травку"?
Удивляете.


Пример тому ваше же замечание о дороговизне и недоступности наркотиков. Вам не приходило в голову что конопля куда лучше растет на территории россии нежели табак? И по логике вещей при естественном ценообразовании она должна быть точно дешевле табака, и где-то так, на одном уровне с ценой чая. Исчезает почва доя преступности (ниша схлопнулась, в ней нет денег). освобождается тьма денег уходящих на борьбу с престпностью (а все, это теперь легально) + вы получаете какие-никакие, а налоги (и не надо говорить что мол налогов не будет. какие-то будут. табачники и водочники же даже в россии тойже платят что-то. Всяко будет больше имеющегося сейчас нуля). Все рады, все пляшут и стучат в бубны.

Про дешевизну выращивания конопли я прекрасно знаю, как дешево она растет. Я ее с 80-х до 90-х высаживал, чтобы жучки яблони не грызли. Помогало. Потом "потребители" стали досаждать. Залезут, штакетину сломают, цветочек помнут, грядочку потопчат. И оказалось, что табак дешевле высаживать. И пришлось ее выкопать. Теперь жучки жрут листочки на яблонях. Не люблю я химией поливать.



Проблема с дебилизацией тоже нес-коль-ко преувеличена. Во-первых сейчас любой желающий может без труда купить наркотик. Во-вторых пример Голландии показывает что уровень наркомании у совершенолетней молодежи там НИЖЕ чем в США. Оно и ясно, романтический флер улетел и после достижения совершенолетия когда покупать косяк уже можно... а все, интересу то нет. Ну можно. Ну иди и купи. Как табак. Причем что любопытно. Андерлигалэйдж - стараются купить! :) Им то типа низзя, для них это пунктик "я уже большой"

Так я про Россию. А про США это пусть другие.

GG
11-09-2004, 02:07 AM
alex-32282, в США нельзя. Мир вообще штука не совершенная :) И я вам приводил пример про 6-ую статью конституции СССР.
Да и... в США в принципе не так что бы сильно давно была такая штука уже. Сухой закон. Аргументы такие же, все такое же. Сейчас нету. Впрочем как и проблемы нет. А вот пока боролись - была.

Вам так и будут заборы ломать. Вы ж сами запретили Ваську это купить. Что ж вы жалуетесь что он тезет что бы украсть. Он бы купил, но вы ж запретили.

Alter Ego
11-09-2004, 02:10 AM
Так, может, тогда вообще законы отменить? Может, тогда грабить, убивать, насиловать перестанут?

GG
11-09-2004, 02:16 AM
Alter Ego, опять 25. Вы не видите разницы между тем когда Вася убивает/грабит кого-то ДРУГОГО, с чем тот другой категорически не согласен и с тем что Вася гробит СВОЕ здоровье сидя у СЕБЯ дома при полном согласии всех участников?

Просто представьте себе картину: вы сидите дома, готовите обед или сморите телефизор. Тут к вам вламывается толпа и с криками "Эй, у тя мебель стоит нерационально!" Начинает вам ее туда-сюда переставлять. лезет в ваш холодильник и с воплями "Ты чё, сало жрешь?! Это ж холестирин чистый!" выкидывает из вашего холодильника половину продуктов. То есть и насчет перестановки они может и правда более рационально расставят, да и насчет уровня холестирина в сале тоже, но... вы как отреагируете?

alex digital
11-09-2004, 02:29 AM
Вам так и будут заборы ломать. Вы ж сами запретили Ваську это купить. Что ж вы жалуетесь что он тезет что бы украсть. Он бы купил, но вы ж запретили.

Не за забор больше душа болит, а за Васька. Эдак вместо того чтобы учебники зубрить, он время на "ботанику" прожигает. Ведь хочется ему травки больше чем водки, больше чем сигарет. И медленно, но уверенно падает.

GG
11-09-2004, 02:38 AM
alex-32282, оп-стоп! Если вы берете на себя право жалеть Васька (кстати вы полагаете что тюремный режим ему не повредит?) бо он аки дитя неразумное себя губит, то уж не обижайтесь коли завтра некто сочтет себя умнее вас и начнет твердой рукой вносить коррективы в ваше меню. Сажая в камеру за непослушание конечно же исключительно ради вашего же блага. Вот вы жене изменяете? А вот мы вас за это на дыбу... хотите?

alex digital
11-09-2004, 02:47 AM
alex-32282, оп-стоп! Если вы берете на себя право жалеть Васька (кстати вы полагаете что тюремный режим ему не повредит?) бо он аки дитя неразумное себя губит, то уж не обижайтесь коли завтра некто сочтет себя умнее вас и начнет твердой рукой вносить коррективы в ваше меню. Сажая в камеру за непослушание конечно же исключительно ради вашего же блага. Вот вы жене изменяете? А вот мы вас за это на дыбу... хотите?
Дык за что же ей любимой изменять-то, ради минутного удовольствия что ли, или из-за беса в ребро?
Держусь, уважаемый. Держуся.
А про Васька считаю, что тюремный режим ему очень повредит. По-этому дабы не было у него соблазна сорвать легкий куш на "легальный наркотик" и попасть туда, на нары, откуда он выйдет совсем не тем Васькой, противлюсь его легализации.

GG
11-09-2004, 02:53 AM
alex-32282, э-э-э... логика где? Если не запрещать Ваську курить, то с чего б ему в тюрьму то идти? Вы что, опасаетесь что Васе на легальный наркотик неперменно вот так вот преступным путем добывать средства будет? Ну... на сигареты же все как-то больше легальные деньги тратят. Как и на спиртное. Кстати! Вот мерседесы в России покупают куда чаще сигарет на того... не вполне легальные средства. Будем сажать владельцев? :)

И вообще логика интересная. Отчего вы решили что на наркотик, коли он будет легален и, стало быть по цене где-то равен табаку или чаю, средства будут добывать непременно преступным путем? вот если вы попробуете ответить на этот вопрос полноценно, то непременно попадете в расствленную мною ловушку

eisman
11-09-2004, 02:55 AM
бо он аки дитя неразумное себя губит, то уж не обижайтесь коли завтра некто сочтет себя умнее вас и начнет твердой рукой вносить коррективы в ваше меню. Сажая в камеру за непослушание конечно же исключительно ради вашего же блага. Вот вы жене изменяете? А вот мы вас за это на дыбу... хотите?

Требовать разрешить что-либо ранее запрещённое, аргументируя тем, что никому не понравится запрещение ранее разрешенного - это старый добрый метод :D

alex digital
11-09-2004, 03:32 AM
alex-32282, э-э-э... логика где? Если не запрещать Ваську курить, то с чего б ему в тюрьму то идти? Вы что, опасаетесь что Васе на легальный наркотик неперменно вот так вот преступным путем добывать средства будет? Ну... на сигареты же все как-то больше легальные деньги тратят. Как и на спиртное. Кстати! Вот мерседесы в России покупают куда чаще сигарет на того... не вполне легальные средства. Будем сажать владельцев? :)

Кабы разрешать Ваську курить, ему сначало надо дать высшее образование, чтобы он без зазрения совести и с легкой руки мог в обход государства и налогов срывать нормальный капитал на зелье. Помимо того Васька необходимо будет обучить хорошим манерам, чтобы он свободно вращался в своей капиталистической среде, что поможет ему усилить свое влияние в определенных кругах и принесет дополнительный бонус и прибыль.
Работая токарем, фрезеровщиком, продавцом или ни кем не работая Васек лишен такой возможности, приобретать траву, которая будет лежать на прилавке и возбуждать его аппетит.
Кстати здесь и ответ на вопрос: надо ли сажать тех, кто разными способами достает деньги на мерсы.


И вообще логика интересная. Отчего вы решили что на наркотик, коли он будет легален и, стало быть по цене где-то равен табаку или чаю, средства будут добывать непременно преступным путем? вот если вы попробуете ответить на этот вопрос полноценно, то непременно попадете в расствленную мною ловушку

Не может быть цены на сигареты, водку, чай и траву одинаковой цены, даже с учетом того , что они будут лежать рядом на прилавке. Эффект разный (см. сообщения в теме). Это невзаимозаменяемые продукты. Или я ошибаюсь?

ПС На время удаляюсь.

GG
11-09-2004, 03:41 AM
Конечно ошибаешься. Фарворовая кружка с блюдцем стоит 70 рублей. И пачка пенталгина стоит 70 рублей. Стоят одинаково. Хотя они ине взаимозаменяемы.

Цены на товар диктуются рынком, но рынок прижимает их к себестоимости + разумную норму прибыли. При стабильной картине. Производство того же героина с точки зрения фармаколога процесс ничуть не более сложный чем производство пенталгина. То есть даже героин будет стоит порядка 7 рублей за дозу. Если, подчеркиваю, не отягчать ситуацию идиотскими запретами и поборами на ровном месте которые будут включаться в цену. За какие-то 210 рублей потребитель сможет просто не приходить в сознание весь месяц. Кончит он себя при этом за несколько месяцев. То есть в принципе наш потенциальный клиент нуждается от силы в полутора тысячах рублей. Это смертельный порог.

Ему не надо идти на преступления. Ну просто не надо. Это сможет позволить себе совершенно любой.

Да и в конце концов... зачем ему давать образование? Ну нет у него денег на наркотик? Ну не купит. Почему вы считаете что непременно полезет воровать? Почему вы считаете что самим фактом лежания на прилваке трава непременно будет возбуждать аппетит? Вона, у вас росла под яблоней. Вы что, уже сторчались? :)

alex digital
11-09-2004, 04:44 AM
Конечно ошибаешься. Фарворовая кружка с блюдцем стоит 70 рублей. И пачка пенталгина стоит 70 рублей. Стоят одинаково. Хотя они ине взаимозаменяемы.
.....................................



Ладно , фиг с ним пусть цены будут одинаковыми, преступности не будет, и дешевле будет покурить, чем прокатиться на трамвае, но есть еще особенности организма, т.е. почему одни напиваются, потом спиваются, т.к. ферменты не способны расщепить весь алкоголь(похмелье), другие знают свою меру, почему одни едят, толстеют и остановиться не могут. Подробно не хочу, будет скучно, в общих чертах в коре головного мозга есть зона отвечающая за "положительные эмоции" . Вы выпили 1,2,3...100 рюмок и сказали себе хватит-остановились (крантик сработал), другой будет пить пока не окочурится (не сработал).. Тоже самое касается и покурить и поесть. Подросток, регулярно занимающийся онанизмом, так же не способен себе отказать в удовольствии и не по причине, что он морально слаб, а по причине, что им руководит подсознание, которое связано с этой областью.
Еда же ведь не наркотик, а подсаживаются на нее основательно, в любом возрасте (гармональное нарушение -это совсем другое).
Так вот я к чему: а что делать с теми, которые основательно подсядут на травку (ими будет руководить подсознание), они же никому не нужны будут.

ПС. Я не пробовал то, что у меня под яблоней растет. Оттого может и не сторчался.

GG
11-09-2004, 05:00 AM
alex-32282, что делать... а ничего собственно. Это их жизнь. Их выбор. Что вы делаете с теми кто, о ужас, губит себя переедая и жирея? А с теми кто, и произнести страшно, не занимается спортом? Хотя ваша идея наводить порядок в чужом здоровье тоже не нова. Некий г-н Адольф Г. промышлял тем же самым. Исключительно в целях всяческих улучшений и имея ввиду повышение здоровья нации.

ПС: если вы не пробовали то, что прямо у вас под яблоней растет зная и понимая что это такое и имея полный доступ, то... вы считаете всех глупее себя?

alex digital
11-09-2004, 05:17 AM
alex-32282, что делать... а ничего собственно. Это их жизнь. Их выбор. Что вы делаете с теми кто, о ужас, губит себя переедая и жирея? А с теми кто, и произнести страшно, не занимается спортом? Хотя ваша идея наводить порядок в чужом здоровье тоже не нова. Некий г-н Адольф Г. промышлял тем же самым. Исключительно в целях всяческих улучшений и имея ввиду повышение здоровья нации.

ПС: если вы не пробовали то, что прямо у вас под яблоней растет зная и понимая что это такое и имея полный доступ, то... вы считаете всех глупее себя?

Нет, я не считаю других глупее себя. До иных даже чувствую, что не дорасту. И порядок не собираюсь наводить, не мое это занятие. Но что касается "других",здесь мы расходимся во мнении.
Может для того чтобы прочувствовать, что испытывает алкаш , наркоман, и другие несчастные люди надо просто какое-то время походить в их шкуре.
Упаси конечно Бог Вас это делать. Я знаю абсолютно точно, что нет такого алкоголика и наркомана, который не хотел бы с этим порвать,но одни просто боятся протрезветь и оказаться в реальности, а другие боятся себе признаться, что они тоже люди, и должны взять на себя горы ответственности.
Так зачем же обременять другие души?

alex digital
11-09-2004, 05:27 AM
пардон, но преследует стойкое чувство: ГГ слышит только себя и видит только свое мнение...
По-моему у нас очень милая беседа происходит.

Parachuter
11-09-2004, 06:20 AM
Ууу, как всё запущено...(ц) ГГ, не спорь так рьяно - они поняли, что ты хочешь сказать, просто их стереотипы слишком монументальны, чтобы вот так взять и при общении в форуме их сломать.

Самое смешное, что сколько здесь не спорь, легализация марихуны всё равно произойдёт и никто не спросит мнение большинства. Марихуана - это огромные бабки в масштабах такого огромного рынка сбыта, как Россия. Рекламная кампания для этого товара не нужна(он уже давно отпозиционирован), вложения минимальные(можно на голом энтузиазме растаманов наладить производство). Марихуана - в будущем будет отличным политическим орудием, всё дело в смене поколений, думаю ждать осталось лет 30 максимум.
Вы спорите о выборе и о свободе, а всё упирается в бабки(за свободу же платить надо) и всё дело в шоу, которым эту свободу обыграют. Так что поменьше эмоций...

GG
11-09-2004, 08:39 AM
Монашка, а это как раз и нормально когда каждый слышит только себя. И слышит остальных только если он этого хочет. В частности какой-то наркоман вполне может ожидать что вы не полезете к нему в дом со своим уставом. Впрочем и вы, по идее, врпаве ожидать от него того же.

Parachuter, оставьте эти бредни про "такой огромный рынок сбыта, как Россия." Это все сказки сумашедших. Откройте статистику по продажам чего угодно. Россия дохлый, еле живой рынок. Знаете как говорят: Красноярский край размерами напоминает Францию и Бельгию вместе взятые. Больше он их ничем не напоминает. С точки зрения мировой экономики исчезновения России как рынка сбыта это вообще ничто. Ноль. Пшик. Случайные колебания сбыта в США изза погоды больше чем весь сбыт в России весит. Как-то раз мы считали шутки ради. Покупательская способность Брайтона чуть-чуть больше чем всей России. Но все это мелочи не о теме. Вы классики не знаете. Первым кто будет против легализации марихуаны будут как раз драгдилеры. Был такой фильм когда-то. "Однажды в Америке". Там показывают момент отмены сухого закона. И стоят бутлегеры в баре, держат в руках газету и говорят:"ну что, выпъем последний раз в нашем заведении, завтра же сюда уже никто не придет"
Легализация наркотика означает что из его цены исчезает рисковая составляющая. А это львиная часть цены сейчас. Собственно покупая дозу наркотика наркоман платит не за вещество. Он платит за сервис по его производству и доставки в условиях нелегальности. Легализуйте наркотик и вуаля. Эта составляющая исчезнет.
Пример: резкое падение влияния гангстерских банд в США после отмены сухого закона и большой передележ с началом вода на рынок наркотиков. То есть бутлегеры в массе своей предпочли перекинуться на другие нелегальные рынки, чем оставаться в ставшем легалном алкоголе.

Lakomka
11-09-2004, 10:23 AM
Предлагаю запретить: алкоголь, сигареты, наркотики (даже по рецептам, нефиг травиться), кофе, шоколад, сладкое, еду строго лимитировать!
А то взяли за моду : спиваються, курят, подсаживаються на кофеин и сладкое (а нам их потом лечить ), полнеют (а нам опять же их лечить)

Люди разрешают покупать детям всякую колу (их и в школе продают), но против марихуаны. Где логика? :roll:

eisman
11-09-2004, 10:40 AM
Предлагаю запретить: алкоголь, сигареты, наркотики (даже по рецептам, нефиг травиться), кофе, шоколад, сладкое, еду строго лимитировать!
А то взяли за моду : спиваються, курят, подсаживаються на кофеин и сладкое (а нам их потом лечить ), полнеют (а нам опять же их лечить)

Люди разрешают покупать детям всякую колу (их и в школе продают), но против марихуаны. Где логика? :roll:

:) Логика железная - физиологическое воздействие колы незначительно в сравнении с марихуаной. Поэтому одно не нужно законодательно запрещать, а второе не нужно законодательно разрешать.

Lakomka
11-09-2004, 10:51 AM
:) Логика железная - физиологическое воздействие колы незначительно в сравнении с марихуаной. Поэтому одно не нужно законодательно запрещать, а второе не нужно законодательно разрешать.

Действие разное, впрочем как и сигареты и алкоголь. Но вот вред и привыкание?

Или вы не считаете что кола вредна, или вызывает сильную зависимость? :?

алкоголь ведь вызывает куда большую зависимость (не говоря про сигареты), почему такая избирательность к марихуане? :idea:

GG
11-09-2004, 11:07 AM
eisman, да чего там мелочиться. Еда как таковая вызывает такую зависимость, что ого-го. Или вот вода. Если вас три дня не поить - вы умрете. Мы все водяные наркоманы. Запретить?

eisman
11-09-2004, 09:47 PM
Действие разное, впрочем как и сигареты и алкоголь. Но вот вред и привыкание?


Про действие и большую или меньшую зависимость от того или другого говорить IMHO не совсем верно - это вещи индивидуальные.



Или вы не считаете что кола вредна, или вызывает сильную зависимость? :?


Извините, я чего-то не пойму Вы о какой коле с вредом и зависимостью говорите?



алкоголь ведь вызывает куда большую зависимость (не говоря про сигареты), почему такая избирательность к марихуане? :idea:

Избирательность по отношению к марихуане в европейских странах исторически сложившаяся - также как во многих исламских к алкоголю. А аргументировать в пользу разрешения одного зла (марихуаны), разрешенностью другого (спиртное) - IMHO дело сомнительное.

цепной_кот
11-09-2004, 09:54 PM
А аргументировать в пользу разрешения одного зла (марихуаны), разрешенностью другого (спиртное) - IMHO дело сомнительное.
А отчего Вы решили что марихуана зла, г-н Айсман? :)

eisman
11-09-2004, 10:40 PM
eisman, да чего там мелочиться. Еда как таковая вызывает такую зависимость, что ого-го. Или вот вода. Если вас три дня не поить - вы умрете. Мы все водяные наркоманы. Запретить?

:) "водяные наркоманы" - довольно дешевый трюк.
Вода и еда не вызывают зависимости - они необходимы организму для существования. Тогда как героин и тетрагидраканнабинол для существования организма вовсе не нужны, кроме того они существенно модифицируют протекание некоторых физиологических процессов - при этом допустимость такой модификации - с точки зрения существования организма - сомнительна.
Ну и опять же - если есть нечто разрешенное и есть нечто запрещённое, то необходимость разрешения второго вовсе не следует из невозможности запретить первое, даже в случае если удаётся провести некоторые параллели между первым и вторым.

eisman
11-09-2004, 10:55 PM
А отчего Вы решили что марихуана зла, г-н Айсман? :)

Зло - злоупотребление марихуаной - а количество случаев злоупотребления оной неизбежно возростёт при снижении цены на неё :) Если честно - решил встрять в беседу с позиции противника травы. Мне всё равно какую позицию отстаивать, так как особого вреда в траве я не вижу, но лично мне она не нужна.

Annya
11-09-2004, 11:00 PM
а мне непонятен кайф от травки... НЕ ПОНЯТЕН!
кайф от секса понятен, а от травы нет...
надо правильную травку правильно покурить.
ты все поймешь... и все увидишь сам...
ты все поймешь... и все увидишь сам....
(помнишь фильм Водевиль?) :lol:

На качелях...
11-09-2004, 11:03 PM
А секс под травку лучше всего :kos:

eisman
11-09-2004, 11:06 PM
а мне непонятен кайф от травки... НЕ ПОНЯТЕН!
кайф от секса понятен, а от травы нет...

Таких не берут в растаманы! :D

Krakadil
11-09-2004, 11:06 PM
А секс под травку лучше всего :kos:не, не согласна...
фигня полная...
ощущения должны быть реальными...
а с травкой как под наркозом

Не верю! (Голосом Станиславского)

Тут вообще обсуждение на уровне "Я Пастернака не читал, но осуждаю".

Annya
11-09-2004, 11:07 PM
а еще мне очень нравится песня такая, у нас по радио постоянно крутят....

Legalize it, yeah, and I will advertize it! :lol:

Annya
11-09-2004, 11:13 PM
у меня были друзья голландцы и бельгийцы. у них всегда было, и они в этом знали толк. мы курили перед концертами всякими, ну там в компаниях, естессна, а особенно перед тем, как пойти в макдональдс. усиливается ощущение всего, особенно в макдональдсе. :lol:

Annya
11-09-2004, 11:17 PM
они ж начинают вспоминать др. дргу все подряд и давать обещания отомстить...
у меня были только положительные experiences. повезло. :D

eisman
11-09-2004, 11:18 PM
так и ху керс?
:)

Не свивать Вам в дреды воласы! :cry:
Не носить Вам беретки в радугу!! :cry:
Не приплясывать ужо под Боба Марлю!!! :cry:

Не страшно?
:D

цепной_кот
11-09-2004, 11:37 PM
Котик, а ты считаешь что она добра?
Ага, презумпция невиновности: всё что не есть доказанное и проверенное зло -- есть добро, или по крайней мере - не зло... :)

А злоупотребить можно вообще чем угодно.

А если по делу - марихуана рядом не стоит с героином и прочими серьёзными наркотиками, по воздействию и степени привыкания - а посему, на мой взгляд, и преследоваться так не должна. Алкоголь хуже.

И ещё по делу: у моей хорошей знакомой - постоянные, и весьма серьёзные боли в позвоночнике, несмотря на то что девушка в великолепной форме, и меня на лопатки кладет только так, при одинаковом весе. Никакие другие средства (вайкодин и пр.) - не помогают так как травка. Привыкания нет: когда спина не болит - её совершенно не тянет. Поэтому все те кто так рьяно против легализации марихуаны - вражеские морды, вызываю вас всех на дуэли! :twisted:

цепной_кот
11-09-2004, 11:42 PM
Зло - злоупотребление марихуаной...
Ага! Поймали Вас с поличным, г-н Айсман-н-н... :) Зло - не сама Мари-Хуанья, а её злоупотребление. Умница, Айсман!

А значит, запрещать надо не саму Мари-Хуаньку... А её злоупотребленьице. Yeah-yeah (c)...

GG
11-09-2004, 11:48 PM
Монашка, ну я что-то не понял вашей логики. Ок, вам марихуана не нравится. Ну так не курите. Что ж вы другим ее запретить хотите?

На качелях...
11-10-2004, 12:01 AM
Монашка просто не поймала свою правильную норму еще. У нее был или перекур или недокур. Часто встречающееся явление, кстати. И, опять-таки, у каждого - индивидуально. Некоторые вообще ничего словить не могут, только на сон пробивает.
Я тоже методом тыка искал. К примеру - после хорошей дозы алкоголя, особенно крепкого, типа водки, мне трава не идет. Прибивает моментально. А вот если сначала курнуть, то потом от алкоголя мало пьянеешь.
А секс под травку, Монаша - этта что-то. Тут уж меня никто не переубедит. Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает.

GG
11-10-2004, 12:01 AM
eisman

"водяные наркоманы" - довольно дешевый трюк. Вода и еда не вызывают зависимости - они необходимы организму для существования.Не переживайте. Наркотик опосля физиологического привыкания тоже становится необходим для комфортного существования. И кстати, ты кто такой ((С) Паниковский) что бы решать что является необходимым для организма соседа? Давайте тогда ваш сосед-вегетарианец у вас на кухне похозяйничает. Ибо он уверен что мясо необходимым не является.


героин и тетрагидраканнабинол для существования организма вовсе не нужны,Вы о своем организме? Тогда не стоит так распыляться. Скажите просто "не хочу". Этого достаточо. Или вы о моем организме беретесь судить что мне там надо или нет? Тогда к классике: "не надо мне говорить что мнеделать и я не стану говорить куда вам идти." Вас не затруднит ограничить рамки своих рассуждений рамками своего же организма?


Ну и опять же - если есть нечто разрешенное и есть нечто запрещённое, то необходимость разрешения второго вовсе не следует из невозможности запретить первое, даже в случае если удаётся провести некоторые параллели между первым и вторым.Правильно! Революционная целесообразность цвете и побеждает. Если разрешено пинать ногами классового врага/еврея/eismana когда угодно и безо всякой причины, то отсюда не следует что классовый враг/еврей/eisman имеет право пинать нас в ответ! Даже если удастся провести параллели между его желанием попинать нас и нашим попинать его. Так?


кроме того наркотики существенно модифицируют протекание некоторых физиологических процессов - при этом допустимость такой модификации - с точки зрения существования организма - сомнительнаОпять 25. Как модификация протекания некоторых физиологических процессов в организме Васи вас трогает? У вас свой организм есть? Вот и займитесь им. Что вы в чужой лезете со своими сомнениями?

eisman
11-10-2004, 02:18 AM
Не переживайте. Наркотик опосля физиологического привыкания тоже становится необходим для комфортного существования. И кстати, ты кто такой ((С) Паниковский) что бы решать что является необходимым для организма соседа? Давайте тогда ваш сосед-вегетарианец у вас на кухне похозяйничает. Ибо он уверен что мясо необходимым не является.

Не переживаю. В сём пассаже ключевые слова "опосля физического привыкания" (необходимости в оном привыкании у будущих наркоманов нет) и "комфортного существования" (мало ли чего кому нужно для комфорта). Сосед вегетарианец сможет хозяйничать у меня на кухне только тогда, когда будет принят соответствующий закон и у него будет надлежащий ордер.


Вы о своем организме? Тогда не стоит так распыляться. Скажите просто "не хочу". Этого достаточо. Или вы о моем организме беретесь судить что мне там надо или нет? Тогда к классике: "не надо мне говорить что мнеделать и я не стану говорить куда вам идти." Вас не затруднит ограничить рамки своих рассуждений рамками своего же организма?


Распаляетесь здесь Вы, IMHO. :) Сначало пишете что мне говорить, а далее тем же абзацем "не надо мне говорить что мне делать и я не стану говорить куда вам идти"(с). Я Вам просто указывал на тот факт, что без доступа воды любой человек (не только я) умрёт в весьма короткий срок вследствие фатальных функциональных нарушений организма, а без доступа героина и тетрагидраканнабинола человек(за редким исключением и опять же не только я) будет жить ещё долго - и это не мои рассуждения об организмах это факты установленные физиологами и врачами. Так что требование "ограничить рамки" можете адресовать представителям этих наук, например, попав не дай Бог в больницу.


Правильно! Революционная целесообразность цвете и побеждает. Если разрешено пинать ногами классового врага/еврея/eismana когда угодно и безо всякой причины, то отсюда не следует что классовый враг/еврей/eisman имеет право пинать нас в ответ! Даже если удастся провести параллели между его желанием попинать нас и нашим попинать его. Так?

Чего "так"? В описанной вами ситуации проблема в том, что "безо всякой причины" "разрешено пинать ногами" указанных людей, а не в том что отсюда чего-то не следует. У Вас есть какие-то проблемы с тем, что люди пьют воду и едят пищу?


Опять 25. Как модификация протекания некоторых физиологических процессов в организме Васи вас трогает? У вас свой организм есть? Вот и займитесь им. Что вы в чужой лезете со своими сомнениями?

Как трогает модификация? Мне бывает жалко Вась которые гробят себя, но предположим испытывать это чувство и говорить об этом - мне в отличии от соседа-вегетарианца запрещено. Я легко могу убедить себя, что мне глубоко наср*ть на организм Васи с его процессами, но ровно до того момента когда этот организм, например, не сядет за руль автомобиля который может раздавить мой организм вследствие не совсем обычного функционирования организма Васи. Вы можете возразить, что такая или сходная ситуация при курении Васей марихуаны в принципе возникнуть не может - тогда я с удовольствием прочту ваши неопровержимые доказательства сего, подкреплённые единодушным мнением специалистов по проблеме.

eisman
11-10-2004, 06:01 AM
А значит, запрещать надо не саму Мари-Хуаньку... А её злоупотребленьице. Yeah-yeah (c)...

:) Попался? Может обсудим, что я имел в виду под словом злоупотребление?

Lakomka
11-10-2004, 01:19 PM
Котик, а ты считаешь что она добра?
Ага, презумпция невиновности: всё что не есть доказанное и проверенное зло -- есть добро, или по крайней мере - не зло... :)

А злоупотребить можно вообще чем угодно.

А если по делу - марихуана рядом не стоит с героином и прочими серьёзными наркотиками, по воздействию и степени привыкания - а посему, на мой взгляд, и преследоваться так не должна. Алкоголь хуже.

И ещё по делу: у моей хорошей знакомой - постоянные, и весьма серьёзные боли в позвоночнике, несмотря на то что девушка в великолепной форме, и меня на лопатки кладет только так, при одинаковом весе. Никакие другие средства (вайкодин и пр.) - не помогают так как травка. Привыкания нет: когда спина не болит - её совершенно не тянет. Поэтому все те кто так рьяно против легализации марихуаны - вражеские морды, вызываю вас всех на дуэли! :twisted:
ПППС

"Гром не грянет, мужик не перекреститься" :roll:

GG
11-10-2004, 01:33 PM
eisman, давайте попробуем еще раз и на пальцах: вопрос о том вредит ли наркотик ВООБЩЕ не обсуждается. Ну вредит. Ну не вредит. Это не имеет никакого значения. Обсуждается вопрос о запрещении. Сторонники запрещения выдвигают аргумент что наркотик де здоровье портит и ваще... А кто спорит? Да, так оно и есть. Я не понимаю логического перехода "(накротик здоровье портит)=>(его надо запретить)"
На бис, в который раз. С какого переляку вы берете на себя право распоряжаться ЧУЖИМ здоровьем?


Мне бывает жалко Вась которые гробят себя, но предположим испытывать это чувство и говорить об этом - мне в отличии от соседа-вегетарианца запрещено Э. Э! Жульничаем. Кто вам сказал что вам запрещено высказывать мнение? Где вы это нашли? Разве я хоть раз упомянул что вы не иметее право бороться с наркоманией? Помогать? Пропагандировать здоровый образ жизни? Я такого не говорил. Это - сколько угодно. Но вы ж хотите запретить. Принять соответствующий закон, получить ордер и вламываться в чужие дома со своими порядками. И тех кто с вами несогласен непременно сунуть в камеру! И это все из жалости к Васям?

Порyчик
11-10-2004, 09:33 PM
Монашка просто не поймала свою правильную норму еще. У нее был или перекур или недокур. Часто встречающееся явление, кстати. И, опять-таки, у каждого - индивидуально. Некоторые вообще ничего словить не могут, только на сон пробивает.
Я тоже методом тыка искал. К примеру - после хорошей дозы алкоголя, особенно крепкого, типа водки, мне трава не идет. Прибивает моментально. А вот если сначала курнуть, то потом от алкоголя мало пьянеешь.
А секс под травку, Монаша - этта что-то. Тут уж меня никто не переубедит. Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает.

Любой кайф складывается после многократного применения чего-либо (трава/секс/алко/whatever), верно Качелькин подметил. Так вот, многие, в том числе ваш покорный слуга, не нашли этот кайф, потому как куривали травку полтора раза в течение жизни (что-то останавливает). И слава Богу!

Порyчик
11-10-2004, 09:43 PM
GG, это не чужое здоровье, это здоровье нации. С чего тогда на госуровне поддерживают антиникотиновые программы в США?. Это ж Джоново здоровье: кури, плати акциз (or whatever) и хоть сдохни. Но потом подумали - если все помрут, акциз некому будет платить.
И приняли Соломоново решение: пусть наши "Мальборо" Лю Фэй и Вася Пупкин смолят: и нация здорова и деньга водится!

eisman
11-10-2004, 09:58 PM
На бис, в который раз. С какого переляку вы берете на себя право распоряжаться ЧУЖИМ здоровьем?


Извините, а нижеследующее Вы не заметили?


мне глубоко наср*ть на организм Васи с его процессами, но ровно до того момента когда этот организм, например, не сядет за руль автомобиля, который может раздавить мой организм вследствие не совсем обычного функционирования организма Васи.

Причём я не беру право на себя, его мне никто не даст. На то есть исполнительные органы власти и специалисты с медицинскими дипломами. А если таки возьму на себя, то за распоряжение чужим здоровьем - "понесу по всей строгости" ...ну, при наличии состава преступления разумеется.


Но вы ж хотите запретить. Принять соответствующий закон, получить ордер и вламываться в чужие дома со своими порядками. И тех кто с вами несогласен непременно сунуть в камеру! И это все из жалости к Васям?

Как там у классика: "Э. Э! Жульничаем." - Мы не хотим запретить, чтоб вламываться со своими порядками из жалости, мы на данный момент - не хотим разрешать, чтоб не подвергнуть себя и близких опасности, т.к. не уверены, что Васи безопасны.

GG
11-10-2004, 11:51 PM
Поручик Ржевский, что ж вас так на глобальное тянет? Во-первых уже жевали что наличие запрета сильно нацию не оздоровляет (см. пример сухого закона). Во-вторых нет такой штуки как здоровье нации. Ну нет в природе. Есть здоровье Васи, Пети, Коли и среднее его состояние. Положим если всех по утрам поднимать гудком в 6 утра, а потом заставлять бегать, не позволять переедать и силком следить за режимом, заболевших простудой отправлять на нары... нация в среднем будет здоровее. Только эта... концлагерь же получится. Фактически запрет на наркотики есть элемент концлагеря. Когда какое-то чмо сидит, чешет пузо и навязывает свое представление о морали и правильном поведении остальным. Наркотики может и зло, но концлагерь есть зло еще большее.

eisman, я все заметил. Но это как бы аргумент "за уши". Вождение под влиянием итак запрещено. Уже. И наказуемо. Кстати тогда автомобили тоже надо вообще запрешать. Давят то на них. Даже трезвые. Как бы того факта что вообще обкуренный не может управлять машиной достаточно что бы запретить ему садиться за руль. Но почему его надо сажать в тюрьму ДО того как он сел за руль? Тогда давайте как вы нахряпаетесь водочки мы вас под замок! А вдруг ты за руль сядешь? машины нет? А ну и что? А вдруг?

понимаете eisman, в силу разных обстоятельств вы получили в руки ордер дающий вам "право" врываться в чужую жизнь и совать свой нос в то, что вас никоим образом не касается. Это тешит ваше самолюбие и позволяет чувствовать себя халифом пусть и на час. вы можете тыать пальцем в этих презренных наркоманов, чувствовать себя выше них и вообще они, колы такие, вне закона. Не то что вы, такой весь розовый и красивый. И вылезти из этого мундира ССовца локального разлива очень сложно. Типа как это так? Это ж надо признать что Я, великий eisman, могу быть НЕ ПРАВ?! Что мнение противоположное с моим ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ? Что ваша мораль штука может и хорошая, но у кого-то может быть другая, с вашей не совпадающая...

Вы попробуйте вылезти из формы, слезть со скамейки бабушек сибящих на лавке у подъезда и лучше всех знающих моральный облик всего дома и представить себе на секунду что у вас есть свои дела. И что вам не надо вмешиваться в чужую жизнь если вас туда не приглашают. Во всяком случае до тех пор, пока к вам не суются.

Отложите пистолет, отойдите от камеры, выкинете ваш "ордер" и спросите себя: что я делаю со своим уставом в чужом монастыре?

eisman
11-11-2004, 03:23 AM
eisman, я все заметил. Но это как бы аргумент "за уши". Вождение под влиянием итак запрещено. Уже. И наказуемо. Кстати тогда автомобили тоже надо вообще запрешать. Давят то на них. Даже трезвые. Как бы того факта что вообще обкуренный не может управлять машиной достаточно что бы запретить ему садиться за руль. Но почему его надо сажать в тюрьму ДО того как он сел за руль? Тогда давайте как вы нахряпаетесь водочки мы вас под замок!

Чего давайте? Вытрезвители в наших краях работают исправно - там есть и мент и замок. Или Вы считаете, что за употребление этилового спирта нужно давать срок?



А вдруг ты за руль сядешь? машины нет? А ну и что? А вдруг?

За руль сяду - права отберут. Тест на алкоголь в крови, кстати, на порядок проще и дешевле, чем на ТГК



понимаете eisman, в силу разных обстоятельств вы получили в руки ордер дающий вам "право" врываться в чужую жизнь и совать свой нос в то, что вас никоим образом не касается. Это тешит ваше самолюбие и позволяет чувствовать себя халифом пусть и на час. вы можете тыать пальцем в этих презренных наркоманов, чувствовать себя выше них и вообще они, колы такие, вне закона. Не то что вы, такой весь розовый и красивый. И вылезти из этого мундира ССовца локального разлива очень сложно.

Думаете сложно? Да как два пальца об асфальт. Включаем раггу и понеслась... Сенсемилья форева - ганжа полезна для здоровья и Васи, и Пети



Типа как это так? Это ж надо признать что Я, великий eisman, могу быть НЕ ПРАВ?! Что мнение противоположное с моим ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ? Что ваша мораль штука может и хорошая, но у кого-то может быть другая, с вашей не совпадающая...

Действительно. Мучаю "себя как при царском режиме..."(с) Мораль должна быть свободной.
"В настаящее время каждый имеет своё право!"(с)



Вы попробуйте вылезти из формы, слезть со скамейки бабушек сибящих на лавке у подъезда и лучше всех знающих моральный облик всего дома и представить себе на секунду что у вас есть свои дела.

Бабушки, разумеется, не могут быть правы... А может их мнение ИМЕЕТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ? Нет! Они гестапо злое - да кому они ваще нужны старые колоши...


И что вам не надо вмешиваться в чужую жизнь если вас туда не приглашают. Во всяком случае до тех пор, пока к вам не суются.


А меня не приглашают? Вы уверены? И ко мне не суются разумеется, в моём подъезде не шабят по 20 человек, по ночам не ржут как кони и это наверно не я занял 3kрубля до зарплаты три месяца назад корешку, и не на "план" те денежки пошли и зарплата никак не наступает от ясной головы - это у меня от водки "белка".



Отложите пистолет, отойдите от камеры, выкинете ваш "ордер" и спросите себя: что я делаю со своим уставом в чужом монастыре?

Откладываю пистолет, запеваю про Натти Дреда...
И...
И вот тут-то оказывается, что УК РФ это мой устав (я его наверно писал, чтоб нарков притеснять)... А собственно РФ, гражданином которой я являюсь - чужой монастырь... Или нет я ошибся - речь идёт о США - чужой монастырь – это правда – но тамошний УК и запрет на марихуану, ни ко мне ни к моим предкам отношения не имеет ни малейшего и на кухню я залезьть не могу - далеко... поясните, что Вы подразумевали под монастырём, а что под уставом

вторжение
11-11-2004, 04:04 AM
Во-вторых нет такой штуки как здоровье нации. Ну нет в природе. Есть здоровье Васи, Пети, Коли и среднее его состояние.
…это- пока есть..., а когда легализуют

А секс под травку, Монаша - этта что-то. Тут уж меня никто не переубедит. Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает. , и тогда уже здоровья не будет ни у Васи, ни у Пети, ни у среднего состояния вместе с теми, кто их рожает…
Фактически запрет на наркотики есть элемент концлагеря. Когда какое-то чмо сидит, чешет пузо и навязывает свое представление о морали и правильном поведении остальным. Наркотики может и зло, но концлагерь есть зло еще большее.
"Не запрет" на наркотики- то же элемент концлагеря, потому что тогда в этом концлагере будут жить те, кто травой не балуется…Только в этом случае навязывать свое представление о морали будет чмо, которое не только чешет пузо, но и пускает сопли в слюни…

GG
11-11-2004, 01:05 PM
вторжение, ну вот сейчас по факту вы можете безо вского затруднения купить наркотик. Это не законно, но я не думаю что это выховет хоть какие-то сложности. Вы же не сторчались? Почему вы считаете что как только запрет снимут все лосями поломятся заративаться и колоться?

eisman, что ж вы упертый то такой, а? Вы не понимаете что мнение бабушек О ДРГУИХ имеет право на жизнь пока это мнение, пока его не понесли в массы огнем и мечем. Вы ж не хотите мнением ограничиваться. Вам же подавай УК. Неужели так трудно представить себе что какое бы зло наркотики не было - до тех пор пока это вас не касается не стоит туда лезть.
То же самое про вытрезвитель. Вы удивительно глупо подменяете понятия. Вас что, хоть раз забирали в вытрезвитель ИЗ ВАШЕГО дома? Вытрезвитель существует для граждан появившихся в таком виде в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах. А тут уже ой. Общественное место оно на то и общественное что принадлежит обществу и общество устанавливает там правило. Вы же хотите наркотики запретить даже в чужом доме. Начисто отметая факты и атакуя просто потому что "а вот так правильно!"
Тоже самое про этиловый спирт. Этиловый спирт вреден, под его влиянием человек не может водить, вызывает привыкание - принципиально он от марихуаны стало быть не отличается. Стало быть если сажать за марихуану, то и за него надо. Но спирт вам нравится и вы говрите "ну что за глупость, что ж меня в каземат за то что водочки хряпнул?", а марихуана вам не нравится (кстати это ваше парво) и тут курс диаметрально меняется: "ВСЕХ кому нравится - надо в каземат". Ну что за бред?
Если вас не страивает что в вашем подъезде "шабят", то запрещать наверное надо именно это? Меня тоже не устраивает то что алкаши ссут где попало. Да и сам я не прью. Отсюда же никак не следует что надо пинать тех кто пьет. Ссущих - другое дело.

Вам иллюстрацию атакующей безграмотности? Да ради бога.
Тест на алкоголь в крови, кстати, на порядок проще и дешевле, чем на ТГК
тест алкоголь (http://www.mrstest.com/product100/product_info.html)
тест на марихану (http://www.mrstest.com/product97/product_info.html)
тест по слюне на 6 наркотиков (http://www.mrstest.com/product50/product_info.html)
Причем как человек имеющий к этому магазину самое что ни на есть прямое отношение я вам скажу что единственная причина почему тесты на наркотики куда хуже развиты это как раз то, что наличие запрета не дает заниматься исследованиями.

В простых словах: жалея Васька и переживая за общий уровень путем идиотского запрета вы банально ставите барьеры на пути создание средств диагностирования и лечения. Если вы откроете прессу или просто выйдете на улицу то возможно осознаете что при этом на пути наркотиков вы никакого барьера не поставили. Это факт. Вы ж не со мной препираетесь, вы препираетесь с фактами.

На качелях...
11-11-2004, 01:57 PM
А секс под травку, Монаша - этта что-то. Тут уж меня никто не переубедит. Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает. , и тогда уже здоровья не будет ни у Васи, ни у Пети, ни у среднего состояния вместе с теми, кто их рожает…

Я чего-то не понял.. Есть какие-то научные данные, свидетельствующие, что употребление марихуаны ведет к рождению уродов?
Меньше эмоций, больше здравого смысла, мадам. 8)

Lakomka
11-11-2004, 02:08 PM
А секс под травку, Монаша - этта что-то. Тут уж меня никто не переубедит. Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает. , и тогда уже здоровья не будет ни у Васи, ни у Пети, ни у среднего состояния вместе с теми, кто их рожает…

Я чего-то не понял.. Есть какие-то научные данные, свидетельствующие, что употребление марихуаны ведет к рождению уродов?
Меньше эмоций, больше здравого смысла, мадам. 8)
Качельнкин, я могу привести научные медицинские статьи о вреде антидепресантов, болеуталяющих (типа Адвила), не говоря о лекаствах понижающих холестерол. А вот ничего подобного о вреде Марихуаны нет! Но люди радостно травяться всем остальным, и бредят запретом на Марихуану. :?

Такова человеческая натура. :wink:

Sarochka
11-11-2004, 02:11 PM
Качельнкин, я могу привести научные медицинские статьи о вреде антидепресантов, болеуталяющих (типа Адвила), не говоря о лекаствах понижающих холестерол. А вот ничего подобного о вреде Марихуаны нет! Но люди радостно травяться всем остальным, и бредят запретом на Марихуану. :?

Такова человеческая натура. :wink:

млин, делайте, что хотите...тока других не уламывайте

На качелях...
11-11-2004, 02:28 PM
Мне понятен страх перед наркотиками, перед людьми, их употребляющими, перед мыслью, что твой ребенок может начать делать это.
Но надо же разграбичивать употребление и злоупотребление. Насчет того, наркотик ли каннабис, или нет - даже начинать не буду, сколько тут уже копий сломалось на эту тему.

Сам знаю людей, которые обкуривались до состояния полной невменяемости. Но ведь это не показатель. А сколько людей обжираются водкой или даже пивом (которое и за алкоголь практически не считается)? А в процентном отношении? А кто больше зла приносит людям при этом?

Сейчас кто-нибудь (из никогда не пробовавших, но все знающих) скажет - а зачем нажираться алкоголем, когда можно выпить пару рюмок типа? Так и тут такая же ситуация - зачем обкуриваться до потери сознания? Все должно быть в меру.
Или у тебя есть чувство меры, или его нет. И никакие законодательные запреты на это не влияют.

Lakomka
11-11-2004, 02:34 PM
млин, делайте, что хотите...тока других не уламывайте

а вы когда в гости приходите вас что пит заставляют? :? 8)

Sarochka
11-11-2004, 02:37 PM
а вы когда в гости приходите вас что пит заставляют? :? 8)

заставлять не заставляют, но предлогают...иногда навязчиво :wink:

eisman
11-12-2004, 01:29 AM
eisman, что ж вы упертый то такой, а?

А Вам нужны собеседники, которые сразу принимают вашу точку зрения? Какой смысл с ними беседовать? Вы только скажите - я могу воздерживаться от общения с Вами если Вам это нужно.

На обвинения в подменах понятий отвечу - ваши методы спора, тоже далеки от корректности. Вы только в последнем посте, адресованном мне, объявили о моей упёртости, о глупости моих подмен и о моей атакующей безграмотности.
Это вообще говоря... хм... не очень вежливо :wink:

Об атакующей безграмотности - извините, был не прав - у меня были устаревшие представления и о другой стране (кстати у вас там тест на содержание в моче, а я про кровь говорил - это конечно без разницы, но тем не менее есть подмена к которой в случае необходимости можно привесить эпитет "удивительно глупая").

Ну и самое главное - об атаках. Вы пытаетесь всё время говорить с позиции защищающегося от нападков. А между тем это ведь Вы атакуете неправильное, по вашему мнению, действующее законодательство наших стран и традиционно негативное отношение к наркотикам.
Теперь о ваших постоянных обвинениях в моём желании вмешиваться в чужую личную жизнь и вламываться в дома. Поверьте, у меня нет ни малейшего интереса вламываться там к кому-то и учить кого-то жить. Есть государство и оно действует так, как оно действует – мы вероятно можем внести изменения в его действия. Мне не нужны изменения, которые нужны Вам. Но проблема-то в том, что убедить Вы меня не можете, потому что приводимые Вами факты (по Голландии в основном) не перекрывают моих наблюдений за нарками и впечатлений от общения с ними (отнюдь не у них дома). Я - к слову - жил в стране где героина практически не было, а потом не сходя с места стал жить в стране, где он стоил около $3(100руб.) за дозу – знаете ли в первой стране конфликтные ситуации с наркоманами у меня вообще не возникали - это к вопросу о неэффективности барьеров.
То же самое и с алкоголем – дурь устроенная Горбачёвым в области алкоголя, выглядела менее пугающе в плане пьяных дебошей и засс*ных подъездов, чем последующая ельцинская либерализация, когда водка навязчиво рекламируемая по телевидению стала дёшева, на каждом углу и для всех кто платит. Заметьте, никаких особых новых средств диагностирования и лечения алкоголизма не возникло за сотни лет его легальной продажи.
Так вот:
Вы можете гарантировать, что после легализации факты злоупотребления марихуаной и связанные с этим преступления и несчастные случаи вне домов угнетённых ныне наркоманов не участятся? Вы можете гарантировать, что курящие марихуану не будут активнее вовлекать других после легализации? Наконец Вы можете гарантировать, что появятся какие-то принципиально новые средства диагностики и лечения? Нет, ничего этого Вы не можете гарантировать. Вы просто предлагаете согражданам рискнуть ради сомнительной свободы некоторых из них, уходить от реальности. Вопрос – зачем им рисковать? Чтоб Вы не обзывали их фашистами? Несерьёзно

GG
11-12-2004, 02:29 AM
eisman, я не сказал "атакующая невежливость". Я Сказал "атакующая безграмотность". Кстати вы продолжаете в ней упорствовать. Тесты по крови ни на алкоголь, ни на наркотики не проводятся в полевых условиях. Это исключительно лабораторные тесты, то есть для контроля DUI не пригодны в принципе. Я уже не стал плясать на ваших костях и указывать что вы не знете не только цен (хотя о них рассуждаете), но и о типах тестов (хотя опять же, рассуждаете)

Вон вы там спрашиваете список гарантий... как ни странно да, запросто могу. Пример табак. За последние годы потребление НЕЗАПРЕЩЕННОГО табака в США снизилось. Ничего. Не вовлекают. Не дебоширят. Потребление алкоголя снизилось уже очень давно. Опять же, сравните Финляндию и Россию. Знаете какая фотография победила на конкурсе фотографий "Финский залив"? :)

Конечно. В первый момент после легализации маятник качнется в другую сторону. Но быстро придет в норму. Вы ж не забывайте, исчезнет финансовая причина для привлечения наркоманов. Если сейчас дилер может угостить кого-то пару раз что бы вызвать привыкание и обрасти клиентом, то... вы часто видели что бы так поступали торговцы табаком или спиртным? Что бы не напрягать вас сразу скажу почему такая разница. Потому что доза героина с собственно производственной себестоимостью в 1 рубль продается за 100. 9 на преодоление запрета и 90 прибыль в условиях риска. А у сигареты обыкновенной на рупь себестоимости полрубля прибыли и... все. В первом случае вы готовы жертвовать товаром, а во втором - нет.

Вы смотрите на наркоманов и говорите "ах, они меня беспокоят" Но если вы уберете в сторону вышеупомянутое атакующее невежество и задумаетесь, то обнаружите что беспокоят то они вас именно потому что нарктоик запрещен и, как следствие еще и дорог. Вы как-то не задумываетесь: а какого черта наркоманы собираются а курильщики табака нет?
Просто показываю на пальцах на примере того что они беспокоят вас тусуясь в подъезде. Вопрос на засыпку:

Будут ли вас беспокоить в вашем подъезде потребители марихуаны если:
а) марихуана как продукт будет легальна
б) курение в общественных местах будет запрещено
в) создание марихуановых баров будет легально
г) на цены марихуаны не будет бешенных накруток изза риска торговлю ею.

Вот скажите, в таком раскладе будут они собираться у вас в подъезде? Да или Нет?

eisman
11-12-2004, 04:58 AM
eisman, я не сказал "атакующая невежливость".

Разумеется не говорили - упрёк в невежливости - был от меня Вам.


Я Сказал "атакующая безграмотность". Кстати вы продолжаете в ней упорствовать. Тесты по крови ни на алкоголь, ни на наркотики не проводятся в полевых условиях. Это исключительно лабораторные тесты, то есть для контроля DUI не пригодны в принципе.

Извините, не знаю что такое DUI - ваши рассуждения о моей безграмотности зиждятся на моём незнании ситуации в США, цен и т.д. В наших краях тест на содержание алкоголя в крови водителя проводится в больничных лабораториях куда ДПСники доставляют (а именно об этой ситуации шла речь с вашей подачи - Вы писали: "вы (т.е. eisman из Ельцовки) нахряпаетесь водочки мы вас под замок! А вдруг ты (т.е. опять eisman из Ельцовки) за руль сядешь?").


Я уже не стал плясать на ваших костях и указывать что вы не знете не только цен (хотя о них рассуждаете), но и о типах тестов (хотя опять же, рассуждаете)

Спасибо, что не стали плясать на костях и указывать... Хотя указали конечно. Вы тоже многого не знаете о Нижней Ельцовке и типах тестов там.


Вон вы там спрашиваете список гарантий... как ни странно да, запросто могу.

Можете? Гарантией послужит ваше честное аргументированное слово? Я бы и тиливизар под такую гарантию не купил, извините.


Пример табак. За последние годы потребление НЕЗАПРЕЩЕННОГО табака в США снизилось.

Это как-то связано с легализацией табака в США? А запрет был?


Ничего. Не вовлекают. Не дебоширят. Потребление алкоголя снизилось уже очень давно.
Опять же, сравните Финляндию и Россию. Знаете какая фотография победила на конкурсе фотографий "Финский залив"? :)

Фины, русские... Португальцы тоже очень много пьют, но по-другому и с другими результатами. Поэтому в Финляндии существуют ограничения, а в Португалии нет. А знаете как пьют селькупы? Жутковато и жалко смотрится - даже против нас, не говоря про финов. Думаете от того, что когда-то кто-то типа Горбачёва запрещал им чего-то пить?



Конечно. В первый момент после легализации маятник качнется в другую сторону.

Качания маятника в списке гарантий не было.



Но быстро придет в норму. Вы ж не забывайте, исчезнет финансовая причина для привлечения наркоманов.

Причина не исчезнет - она только ослабнет. Одновременно резко ослабнут многие сложности связанные с этим привлечением.


Если сейчас дилер может угостить кого-то пару раз что бы вызвать привыкание и обрасти клиентом, то... вы часто видели что бы так поступали торговцы табаком или спиртным?

Пивал я холявное пиво (а так же водку и текилу) в ближайшем магазинке, видел рекламные промоции и с сигаретами, а Вы нет? У Вас возможно запреты по рекламе существуют, а Вы полагаете что торговцам это не нужно потому, что свобода и рынок.


Что бы не напрягать вас сразу скажу почему такая разница. Потому что доза героина с собственно производственной себестоимостью в 1 рубль продается за 100. 9 на преодоление запрета и 90 прибыль в условиях риска. А у сигареты обыкновенной на рупь себестоимости полрубля прибыли и... все. В первом случае вы готовы жертвовать товаром, а во втором - нет.

Во втором я готов жертвовать меньшей частью товара. Не нужно мне рассказывать, что сигареты и водку не рекламируют потому, что это не выгодно. Даже не потому, что это не так, а просто - не надо :) Вы никогда не видели по телеку рекламы минеральной воды, которой нигде не найдёшь, с названием как у водки, которая в каждом магазине?


Вы смотрите на наркоманов и говорите "ах, они меня беспокоят" Но если вы уберете в сторону вышеупомянутое атакующее невежество и задумаетесь, то обнаружите что беспокоят то они вас именно потому что нарктоик запрещен и, как следствие еще и дорог. Вы как-то не задумываетесь: а какого черта наркоманы собираются а курильщики табака нет?

А курильщики табака не собираются? Они собираются но реже меньшими группками и не ржут как кони :)
Обратите внимание на ваш приём - пока я самостоятельно не обнаружу то, что Вы от меня требуете я останусь атакующим невежей? Вы ратуете за свободу мнений, при этом сами не можете избавиться от патерналистских подходов и немного менторского тона.


Просто показываю на пальцах на примере того что они беспокоят вас тусуясь в подъезде. Вопрос на засыпку:

Будут ли вас беспокоить в вашем подъезде потребители марихуаны если:
а) марихуана как продукт будет легальна
б) курение в общественных местах будет запрещено
в) создание марихуановых баров будет легально
г) на цены марихуаны не будет бешенных накруток изза риска торговлю ею.

Вот скажите, в таком раскладе будут они собираться у вас в подъезде? Да или Нет?

Вы хотите сказать, что они отправятся шабить в бар? И там они с криком "налетай подешевело" не превратятся в красноглазых тормозов (как в киргизии где анаша запрещена, но на базаре продаётся с картофельных мешков навроде семечек), а выкурят по маленькому косячку за рубель, улыбнутся и пойдут домой, потому что утром им в библиотеку (звиняйте за сарказм). Возможно Вы правы. Вы это гарантируете чем-нибудь кроме честного слова и логических построений? Если нет зачем рисковать обывателю?
Ведь возможно и не отправятся, а собирутся как привыкли тока не с коробОчком, а со здоровенными такими 10-ю стаканами и укурятся до соплей и глюков. С пивом и сигаретами же собираются - зачем с подешевевшей анашой привычки менять. Вы скажите - тут проблема в самой подростковой субкультуре тусования по подъездам, а не в анаше. Сразу отвечу - эта субкультура гораздо меньше достаёт, когда ребята не находятся в состоянии наркотического (или алкогольного) опьянения.
Возможно в США всё совсем по другому - допускаю, но судя по тому что и там есть противники легализации (сужу по опросу) анашисты не всем нравятся, а наркоманы - везде наркоманы.

вторжение
11-12-2004, 04:59 AM
вторжение, ну вот сейчас по факту вы можете безо вского затруднения купить наркотик. Это не законно, .
и это не плохо. Меня устраивает, что это не законно. Мне нравится, что по закону общество не приветствует “сопли в слюни”…

Тоже самое про этиловый спирт. Этиловый спирт вреден, под его влиянием человек не может водить.
Назовите страны, где разрешена продажа этилового спирта.
(…может я не в тех странах была…)

Отсюда же никак не следует что надо пинать тех кто пьет. Ссущих - другое дело.
Я начинаю понимать Ваши мотивы…Пока нет легализации, Вы, глядя на «сссс…..», понимаете, что они это делают не в том месте и это не приятно…А после легализации, что будет? «Сссс…» не будет, потому что они станут «срррр…»-ими? Или их не будет, потому что, курнув, Вы поймете, что они орошают живой водой земные камни, превращая их в лунные?

наличие запрета не дает заниматься исследованиями.
т.е. наличие запрета- это сдерживающий фактор?…Вы только что так сказали…Тогда хорошо, что нет легализации.

путем идиотского запрета вы банально ставите барьеры на пути создание средств диагностирования и лечения.
…самое смешное, что никто н е о б е щ а е т обратного.
Где гарантия, что вместе с легализацией будут лучше лечить и диагностировать?

Вы как-то не задумываетесь: а какого черта наркоманы собираются а курильщики табака нет?
...я не задумывалась, но ответ знаю...
Даже если все курильщики табака соберутся вместе,и позовут тех, кто еще не курит, они все равно н е
у в и д я т ту летающую корову , на которую любуются наркоманы...

Будут ли вас беспокоить в вашем подъезде потребители марихуаны если:
…г) на цены марихуаны не будет бешенных накруток изза риска торговлю ею….
Будут. Что им мешает ? Если нет сдерживающего фактора в цене, в риске-доступ к товару открывается легче, чем дверь.

вторжение
11-12-2004, 05:43 AM
А секс под травку...Все равно, что всю жизнь трахался в презервативе, а тут вдруг снял. Грубоватое сравнениe, конечно, но суть отражает. , и тогда уже здоровья не будет ни у Васи, ни у Пети, ни у среднего состояния вместе с теми, кто их рожает…
Я чего-то не понял.. Есть какие-то научные данные, свидетельствующие, что употребление марихуаны ведет к рождению уродов?
Меньше эмоций, больше здравого смысла, мадам. 8)
Какие научные данные подтверждают, что марихуана-гарант безопасного секса? "Меньше эмоций, больше здравого смысла"(ц).
Мадам.

На качелях...
11-12-2004, 07:00 AM
Какие научные данные подтверждают, что марихуана-гарант безопасного секса? .

Гарант безопасного секса есть презерватив. А лучше два. :wink:
Но пускай я понял, что имелось в виду.
А какие научные данные подтверждают, что соленые огурцы безопасны в плане рождения уродов? Нет таких данных? Значит - опасны. И говоря глобально, жизнь тоже вредна - от нее умирают.
Так что насчет здравого смысла - сидеть и думать, я приду - проверю. (ц) :wink:

eisman
11-12-2004, 07:13 AM
А какие научные данные подтверждают, что соленые огурцы безопасны в плане рождения уродов?

Какого чёрту трогать огурцы? Привели бы картофель в пример - он содержит солонин - токсичность и тератогенность оного показана на мышах. Нет сразу за огурцы... хоть бы свежие ещё бы ладно...

вторжение
11-12-2004, 07:30 AM
А какие научные данные подтверждают, что соленые огурцы безопасны в плане рождения уродов? Нет таких данных? Значит - опасны.
...если соленый огурцы... опасны в плане рождения уродов, то ...беременным женщинам они ...полезны в плане рождения здоровых детей...
"Возьмемся за руки, друзья..."(ц)

GG
11-12-2004, 11:44 AM
вторжение, eisman, честно говоря я утомился бегать с вами повсему списку, так что буду просто дергать какие-то пунткы наугад.


Назовите страны, где разрешена продажа этилового спирта. Этиловый спирт разведенный водой это водка. Вам все еще надо называть страны где оно разрешено? (вот это я и называю атакующей безграмотностью)


В наших краях тест на содержание алкоголя в крови водителя проводится в больничных лабораториях куда ДПСники доставляютНо из дома же вас не забирают? Из бара? А что ж вы к наркоманам лезете?


т.е. наличие запрета- это сдерживающий фактор?…Вы только что так сказали…Тогда хорошо, что нет легализации.Эта... вы вообще читаете или отвечаете на последнее слово? Наличие запрета сдерживающий фактор для проведения исследований по лечению. Для самих наркоманов это, как легко видеть, нихрена не является сдерживающим фактором. Пример: всякие счредства по борьбе с курением. Они есть какие-то и идет работа над новыми. С наркотиками тут ой.


Я - к слову - жил в стране где героина практически не было, а потом не сходя с места стал жить в стране, где он стоил около $3(100руб.) за дозу – знаете ли в первой стране конфликтные ситуации с наркоманами у меня вообще не возникали - это к вопросу о неэффективности барьеровЭ-э-э-э... это просто финиш. Но запрет же был в обоих странах? :) Из собственного примера не появляется мысли что дело не в запрете?

Вообще утомительно то дело препираться если оппонент решил что если ему что-то не нравится, то это надо запретить и все! На досуге попробуйте смоделировать ситуацию:
Некий идиот протащил закон зарпещающий продажу питьевой воды и всех напитков крепостью менее 12%. За потребление, продажу или храниние - расстрел. Только не надо говорить что это невозможно. Вот предположим что такое произошло. Вопросы на засыпку:
1. как быстро сформируются криминальные струкутры занимающиеся распространением воды?
2. как быстро они начнут сращиваться с теми частями органов внутренних дел которые призваны будут следить за соблюдением этого закона?
3. Как быстро это пустит метастазы в другие виды деятельности?
4. что произойдет с ценами на воду на черном рынке?
5. Что произойдет с деятельностью фирм занимающихся вопросами очистки пресной воды, вопросами поддержания премлемого состояния водопровода и аналогичных организаций?
6. Общий вопрос: проведите сравнительный анализ состояния гипотетического черного водяного рынка с рынком алкоголя в США в периуд действия сухого закона.

И сразу вторая часть упражнения: таки помучавшись с идиотским запретом его сняли.
1. как быстро криминальные структуры сформированные в периуд действия антиводяного закона перекинутся на иные виды незаконной, но возможно уже не столь безобидной как водяная торговля деятельности?
2. что произойдет с потреблением воды в первую неделю после отмены запрета? (отдельно рассмотрите эту неделю в зависимости от времени действия запрета)
3. как быстро ситауция после эйфории первого времени с потреблением воды придет в норму?
4. Что произойдет с фирмами упомянутыми в 5-ом пунукте предыдущего вопросника?
5. Общий вопрос: сравните эйфорию и всплеск потребления воды после отмены противоводяного закона с тем что произошло в Голландии в реальности после легализации марихуаны.

И наконец для самых умненьких: найдите статистику динамики изменения потребления марихуаны в Голландии. Возможно хоть это даст вам идею что если вы хотите пнизить риск наркомании для ваших детей, то встать в пятую позицию и начать орать: "НИЗЗЗЗЯ Я СКАЗАЛ!" не самый эффективный путь. Вы по пунктам на те 11 вопросов ответтьте. Увидите много общего.

Порyчик
11-13-2004, 02:49 AM
Мы приходим к парадоксальным выводам: наркомафия сама против легализации чего бы то ни было из их dope арсенала, ибо иначе цены на их дурь упадут на 2 порядка. А-бал-деть! :lol:

А про легализовать-шмлегализовать: в России легализовать низзя ничего: ни эвтаназию, ни оружие, ни ганжу (or whatever). Пойдут ДИКИЕ злоупотребления во всех аспектах, кровью умоемся.

Не путать с алкоголем : все-таки нужен клапан для выхода негатива.

acider_serious
11-13-2004, 03:21 AM
how can you make a drug policy if you never smocked chronic??? :lol: :lol: :lol:

GG
11-13-2004, 03:36 AM
Поручик Ржевский, Новейшая история России. Сокращение списка лицензируемых видов деятельности. В частности под сокращение попадает лицензия на риэлтерскую деятельность. И что? Впереди всех с криками "как можно?! Такая опасность?! Пойдут злоупотрбления!! Немедленно вернуть и ужесточить правила лицензирования!" побежали... действующие крупные участники рынка.
Грубо говоря, тому кто УЖЕ внутри всегда выгодны баръеры. Чем выше тем лучше.
Опять же я бы отослал вас к истории отмены сухого зхакона в США и мнению на это бутлегеров, но опасаюсь опять получить порцию размазаной по столу каши о том что совсем иные люди... (видимо о трех ногах и 7 головах).
Так что почитайте про борьбу за лицензии. Это даже в инете есть. На русском языке. И подумайте: почему игроки рынка требовали сохранить за ними контроль и ограничения.

ПыСы. вас так удивляет что упадут цены? Ну сравните цены в Голландии и США. Умрете удивленным.

GG
11-13-2004, 03:55 AM
На самом деле мне уже надоел бессмысленный спор с тем кто "фильм не видел, но осуждам". Дам просто факты, а дальше сами жуйте любые сопли своих теорий и страхов.

SAMHSA. Office of applied studies Washington DC.; P. Cohen, M. Abraham, M. De Winter в Вашингтоне и Center for Drug Research, University of Amsterdam.
32,9% взростых людей в США пробовали марихуану. 15,5% - в Голландии.
5,1% в США подтвердили что курили в течении последнего месяца. 2,5% в Голландии.
10,5% в США пробовали хоть раз кокаин. 2,1% в Голландии.
0.7% нюхали кокаин в США в течении последнего месяца. 0.2 в Голландии.

Вы все еще предпочитаете сунуть голову в песок и орать что запрет на марихуану помогает? Тогда делайте это аккуратнее. Пол бетонный.

acider_serious
11-13-2004, 04:34 AM
а я прамо счас убитий
даже сложно писать. :oops:

eisman
11-13-2004, 05:23 AM
Но из дома же вас не забирают? Из бара? А что ж вы к наркоманам лезете? Повторяю: Лезу не я, а представители гос-ва. Лезут к ним, а не ко мне потому, что я живу в соответствии с законом, а они нет. Не устраивает закон - возможные выходы - 1. обход законодательства со всеми вытекающими рисками, 2. изменение законодательства по предусмотренной процедуре, 3. смена места жительства на страну где запрета нет.




Я - к слову - жил в стране... Э-э-э-э... это просто финиш. Но запрет же был в обоих странах? :) Из собственного примера не появляется мысли что дело не в запрете?

Те или иные запреты связанные употреблением алкоголя, табака, марихуаны и др. наркотиков есть везде за малым исключением (даже в столь любимой Вами Голландии).
О появляющихся мыслях по поводу СССР и РФ:
1. в первой стране преступлением было как распространение, так и употребление, во второй только распространение (запрет в СССР был жестче)
2. в первой стране милиция работала эффективнее (запрет выполнялся тщательнее)
3. в первой стране экономика была плановая, во второй более-менее рыночная (либерализация, в частности экономики... хм... мягко говоря не всегда сопровождается снижением числа наркоманов)


Вообще утомительно то дело препираться если оппонент решил что если ему что-то не нравится, то это надо запретить и все!

утомительно препираться если оппонент решил, что если ему что-то нравится, то это хорошо и это следует разрешить не принимая в рассмотрение мнение окружающих


На досуге попробуйте смоделировать ситуацию:
Некий идиот протащил закон зарпещающий продажу питьевой воды и всех напитков крепостью менее 12%...

Моделировать, извините не буду - просто потому, что такие вольно и абстрактно заданные модели не имеют отношения к реальности.
О различиях воды и наркотиков мы с Вами уже говорили. Можно ещё поговорить о различии между алкоголем, табаком и остальными наркотиками, а так же о социальных, экономических и прочих различиях Голландии, США и России если Вы видете в этом смысл.

eisman
11-13-2004, 05:42 AM
На самом деле мне уже надоел бессмысленный спор с тем кто "фильм не видел, но осуждам".

Из приведённых цифр следует только то, что в Голландии более благополучная ситуация с наркотиками. И всё.
Следовало привести для сравнения цифры по Голландии и США до легализации марихуаны в Голландии. Тогда можно сделать хоть какие-то выводы.
По поводу "каши о том что совсем иные люди... (видимо о трех ногах и 7 головах)" - трудности с построением демократии в Ираке, например, связаны с различиями в числе ног и голов у англо-саксов и арабов?

IKIKO
11-13-2004, 02:58 PM
Легкие наркотики должны быть разрешены, а наказание за любой контакт с тяжелыми - ужесточено.

Наркобизнес непобедим ибо с экономической точки зрения является страховой монополией, страхующей риски потребителя по гарантированной доставке дозы в нужное время в нужном месте.

Ужесточение запретов улучшает статистику только в краткосрочной перспективе, а уже в среднесрочной ведет к резкому увеличению операторов рынка и производимых операций.

Механизм прост до безобразия: запрет ужесточили - часть операторов свернула операции (из страха или путем прямого воздействия органов), оставшиеся вбили возросшие риски и издержки (взятки чиновникам осуществляющим запрет) в свою маржу и их операции начинают производиться с большей рентабельностью - ушедшие возвращаются, видя возросшие профиты оставшихся, а кроме того все вышесказанное начинает привлекать новых участников, ибо очень сооблазнительно побыстрому срубить денег, а соотношение прибыль/риск снова привлекательно (но на новом уровне).

Таким образом в конечном счете любое ужесточение выгодно как операторам рынка, так и органам осуществляющим запрет (возрастает мзда от операторов). Расплачивается за это потребитель (как конченный наркоман так и случайный).

Мифы окружающие наркобизнес уже сослужили свою службу, создав финансово прозрачного человека с электронными деньгами, прозрачными потоками, кучей фактических ограничений прав и свобод граждан Западных демократий.

На подходе - второй акт - борьба с терроризмом, через что похоронят свободы и права окончательно.

Но это отдельная тема.

Наркомания в урбанизированном обществе огромных мегаполисов населенных одинокими людьми без корней и принципов - не болезнь, а симптом. Болезнью является разложение таких институтов как семья, община и пр., но это неотвратимый процесс и то же отдельная тема...

И напоследок, тысячелетия известная истина - сильный удар судьбы (сильный стресс) надо как можно быстрее заглушить иначе на организм лягут очень вредные нагрузки (в первую очередь на нервную систему). Древние использовали для этого и канабиаты, и опиаты и алкоголь. Но использовали пару раз в год, а не ежедневно.

вторжение
11-15-2004, 03:39 AM
Этиловый спирт разведенный водой это водка. Вам все еще надо называть страны где оно разрешено? (вот это я и называю атакующей безграмотностью)
Этиловый спирт запрещен к продаже. Вы подменяете понятия (если чай разбавить пургеном-это уже не чай…).

Наличие запрета сдерживающий фактор для проведения исследований по лечению. Для самих наркоманов это, как легко видеть, нихрена не является сдерживающим фактором.
Опыт Голландии подтверждает Ваше предположение, что исследование и лечение существенно изменится? Кто на первом месте по проведению исследований?

И наконец для самых умненьких: найдите статистику динамики изменения потребления марихуаны в Голландии.
Самые умненькие давно в Лондоне (и в Голландию, почему-то, не торопятся) … Если Вы знаете статистику, то расшифруйте свой намек. Кстати, и есть ли у Вас статистические данные об употреблении запрещенных наркотиков в стране, где разрешены слабые? Какое влияние оказывает легализация на общество (увеличение\сокращение рождаемости, «прекрасная» однополая любовь…и т.д.)?

Parachuter
11-15-2004, 04:34 AM
Самые умненькие давно в Лондоне (и в Голландию, почему-то, не торопятся) … Если Вы знаете статистику, то расшифруйте свой намек. Кстати, и есть ли у Вас статистические данные об употреблении запрещенных наркотиков в стране, где разрешены слабые? Какое влияние оказывает легализация на общество (увеличение\сокращение рождаемости, «прекрасная» однополая любовь…и т.д.)?Самые умненькие там, гда солнце греет круглый год.
В голландии после легализации марихуаны употребелние(и рост числа потребителей) сильных наркотиков стало уменьшаться, а через 20 лет устаканилось и рост не наблюдается. http://www.soros.ksu.ru/news/new.phtml?id=565. Причём потребление лёгких наркотиков в Голландии не выше чем в других странах. Вам нравится разжигать свару? Вы обвиняете человека в отсутствии фактов, задаёте ему вопросы, а сами не приводите ни одного факта. Это называется, простите, "Пердеть в уши"

Parachuter
11-15-2004, 05:01 AM
Вы все думаете так, как вас приучили думать, потомучто вы не знаете как на самом деле действует марихуана. Глупо утверждать насколько вредна марихуана, если вы её не пробовали. И вас не убедишь, что вред от кофеина, никотина, алкоголя и пищевых красителей и концентратов как минимум сопоставим с вредом от марихуаны. Вы говорите, что марихуана ведёт к употреблению других психостимуляторов, но молчите о том, чем лечат психологические расстройства детей, даже такие незначительные как расстройство внимания и гиперактивность, а лечат их Риталином (метилфенидат) — психотропным препаратом, по своему химическому строению и действию схожим с кокаином. http://www.prima-news.ru/news/articles/2002/10/4/17199.html
Короче говоря непредвзятого обсуждения не получилось...

вторжение
11-15-2004, 05:23 AM
Вы обвиняете человека в отсутствии фактов, задаёте ему вопросы, а сами не приводите ни одного факта. Это называется, простите, "Пердеть в уши"
Просто вопросы здесь не задают? Ждете подвоха? Где, конкретно, я обвиняла? Уточните это предложение.
Если не уточните, то получится ,что "п-те" Вы.

Parachuter
11-15-2004, 06:15 AM
Если не уточните, то получится ,что "п-те" Вы.уточните, "п-те" означает пЭздите или пердите?

Этиловый спирт запрещен к продаже. Вы подменяете понятия (если чай разбавить пургеном-это уже не чай…). уточняю. Вы обвиняли человека в "подмене понятий", но сразу после обвинения сказали, что чай, разбавленный пургеном - это уже не чай. Я это понятие вижу в первый раз и считаю, что вы подменили истинный смысл сло ГГ и развели бесполезную демогогию. Чай, с растворённым в нём сахаром тоже чаем не является?
Если у вас ничего нет по теме, пишите в ЛС - будем спорить там.

вторжение
11-15-2004, 07:13 AM
Меня забавляет, что сначала Вы писали про ”уши” указывая вот этот текст:


Самые умненькие давно в Лондоне (и в Голландию, почему-то, не торопятся) … Если Вы знаете статистику, то расшифруйте свой намек. Кстати, и есть ли у Вас статистические данные об употреблении запрещенных наркотиков в стране, где разрешены слабые? Какое влияние оказывает легализация на общество (увеличение\сокращение рождаемости, «прекрасная» однополая любовь…и т.д.)?
Самые умненькие там, гда солнце греет круглый год. …
В голландии после легализации марихуаны употребелние(и рост числа потребителей) сильных наркотиков стало уменьшаться, а через 20 лет устаканилось и рост не наблюдается. http://www.soros.ksu.ru/news/new.phtml?id=565. Причём потребление лёгких наркотиков в Голландии не выше чем в других странах. Вам нравится разжигать свару? Вы обвиняете человека в отсутствии фактов, задаёте ему вопросы, а сами не приводите ни одного факта. Это называется, простите, "Пердеть в уши"
Теперь проблема заметно возрасла, а именно:


Этиловый спирт запрещен к продаже. Вы подменяете понятия (если чай разбавить пургеном-это уже не чай…).
уточняю. Вы обвиняли человека в "подмене понятий", но сразу после обвинения сказали, что чай, разбавленный пургеном - это уже не чай. Я это понятие вижу в первый раз и считаю, что вы подменили истинный смысл сло ГГ и развели бесполезную демогогию. Чай, с растворённым в нём сахаром тоже чаем не является?
Еще забавнее, что это Ваше «описАние» у м а л ч и в а е т , как возникло сравнение, а именно:


Этиловый спирт разведенный водой это водка. Вам все еще надо называть страны где оно разрешено? (вот это я и называю атакующей безграмотностью)
Этиловый спирт запрещен к продаже. Вы подменяете понятия (если чай разбавить пургеном-это уже не чай…).
Причем, Вас не удивляет , что GG (как и раньше в еще постиках) у т в е р ж д а е т , что к продаже разрешен именно этиловый спирт, а не водка…
Наверное, в этой теме это не имеет никакого значения…
Возможно, открывая тему, Вы ждали здесь только т е х , кто за легализацию…Могли бы предупредить…
Что бы у меня с Вами было полное взаимопонимание, уточню, что желание говорить про "уши" возникло именно у Вас (к вопросу о демегогии) и отмечу, что это


Если не уточните, то получится ,что "п-те" Вы.уточните, "п-те" означает пЭздите или пердите? .
Вас тоже характеризует… а жаль…

eisman
11-15-2004, 10:48 AM
Короче говоря непредвзятого обсуждения не получилось...

Не все согласились с вашей точкой зрения? Потому что предвзято относятся? хе-хе-хе
Я, кстати, в этом опросе голосовал за лигализацию. Перечить начал из интереса. На данный момент могу сказать - у меня не возникло ощущения, что меня припёрли к стенке неумолимыми фактами даже по Голландии - а уж по России... извините...
Кроме того, приведённая Вами статья (давольно тенденциозная, кстати) - 2002 года - содержит почти все аргументы в пользу легализации озвученные GG в 2004.
Интересно отметить, что Евросоюз не торопится перенимать Голландский опыт имея перед собой к примеру даже такие мнения (http://www.high.ru/library/public/common_places.htm) довольно уважаемых врачей.

GG
11-15-2004, 01:38 PM
вторжение, http://www.sciencelab.com/page/S/PVAR/10412/SLE2248 - 20 литров будут стоить вам 894 доллара США + шиппинг если вы живете вдали от Филадельфии. 99,5% вас устроит? Или вы тоже скажете что это не чистый спирт, а посему спиртом не является?

Вот вам еще фак-тик. Все в курсе что дорожные полицейские в США взяток не берут. Но вообще-то люди не идеальны, иногда и хваленная американская полиция будет спотыкаться. А на каких местах... а вот мы посмотрим...

several studies and investigations of drug-related police corruption found on-duty police officers engaged in serious criminal activities, such as (1) conducting unconstitutional searches and seizures; (2) stealing money and/or drugs from drug dealers; (3) selling stolen drugs; (4) protecting drug operations; (5) providing false testimony; and (6) submitting false crime reports.о-о! Почувствуйте себя в стране третьего мира! Все как в кино про Колумбию! Может быть это просто частные случаи какие-то? Ща посмтрим...

On average, half of all police officers convicted as a result of FBI-led corruption cases between 1993 and 1997 were convicted for drug-related offenses. Для тех кто с английским не очень: примерно половина всех случаев коррупции в полиции США приходится именно на коррупцию связанную с наркотиками. Спрашивается почему именно наркотики?! Дальше?

The most commonly identified pattern of drug-related police corruption involved small groups of officers who protected and assisted each other in criminal activities, rather than the traditional patterns of non-drug-related police corruption that involved just a few isolated individuals or systemic corruption pervading an entire police department or precinct. Почему-то эти сволочи непременно сбиваются в группки! Почему... а? Там вот выше были рассуждения об образовании криминальных сообществ и параллели с сухим законом и водяным запретом. Оказывается это все не просто теория...
In systems where a member of the legislature or judiciary, earning only a modest income, can easily gain the equivalent of some 20 months' salary from a trafficker by making one "favourable" decision, the dangers of corruption are obviousДействительно, довольно очевидное рассуждение. Почему-то угонов машин это не касается. Хотя стоимость угнанного мерседеса как раз такая же. Хотя понятно почему если у вас есть голова или хотя бы вы читали тред выше.

Ну в общем вот полный текст http://www.marijuana.com/pdf/currupt.pdf Читайте. Думайте.

Отсюда отчетливо видно что наличие запрета порождает довольно гнойную язву на в целом здоровом теле американской полиции. Вы представляете как далеко идет это все в странах типа России?

eisman, "тенденциозная" статья написана центром по БОРЬБЕ с наркотиками. Если даже их мнение для вас является тенденциозным, то чье нет? Только тех кто верещит как резаный: "запретить, запретить, запретить, запретить, не ПУЩАААААТЬ!"

вторжение
11-15-2004, 02:18 PM
GG,давайте строить разговор...
Я утверждала, что этиловый спирт к продаже запрещен. И в России, и в странах Европы этот продукт отсутствует в магазинах.Правильно ли я поняла Вас- Вы хотите сказать, что на территории США это не так? Законодательно запрета нет?
Чем вызвано Ваше упоминание про «язвы» в полиции? Для того, чтобы не было «язв» надо легализовать все? Или Вы считаете что, после снятия запрета с «легкой» части, пропадут в с е проблемы, и даже в полиции рассосутся «язвы»?
Т.к., у Вас интерес к теме не упал (а мне у ж е интерестно), то я буду ждать В а ш е мнение на мои вопросы (см. пред. постики выше).

GG
11-15-2004, 02:34 PM
вторжение, Я вам дал ссылку. Купите в США, да позвоните в полицию с тем что "они мне алкоголь продали". Они вам растолкуют запрещено это или нет.
В России законы дикие и там могут запретить все что угодно на ровном месте и при этом спокойно продолжать торговать, но... если существуют акцизы на этиловый спирт (см. Яндекс), то видимо торговля им все же легальна. В мою бытность в Росии студенчество любило приобретать спирт Рояль за низкую цены в переводе на грудус. И еще, кажется, был Абсолют. Рояль вообще спирт с интересной судьбой. Он был синтетическим и крайне дешевым чем снискал большую популярность в народе. Но появилось жуткое число подделок куда худшего качества и правительство просто тупо запретило его ввоз (именно Рояля, не спирта вообще).
Насчет стран Европы мне судить сложно, я не пью ничего крепче пива и меня не интересовал вопрос его наличия. Найти ссылки мне затруднительно, разве что в Англии. Языковой барьер знаете ли. А в Fнглии искать лень ибо я просто чувствую как вы радостно подпрыгните и заявите что Англия это вовсе и не Европа, отдельный остров.

А насчет того что нет в магазинах: розовое ведро прямоугольного сечения с синеголубыми ромашками объемом в 25,8 литров отсутствует в магазинах. Это потому что на него запрет есть?

И насчет полиции. Упражнение на вменяемость. Почему 50% касается именно накротрафика? Угон машин ничуть не менее прибылен. Почему же именно DEA так не везет?

вторжение
11-15-2004, 04:02 PM
А насчет того что нет в магазинах: розовое ведро прямоугольного сечения с синеголубыми ромашками объемом в 25,8 литров отсутствует в магазинах. Это потому что на него запрет есть?
... запрета нет...а вот действие препарата на исходе...
..........

GG,давайте строить разговор...
В а ш е мнение на мои вопросы


вторжение, позвоните в полицию с тем что "они мне алкоголь продали". Они вам растолкуют
«а счастье было так возможно»(ц)...
Вам тоже всего хорошего.

GG
11-15-2004, 04:53 PM
вторжение, что вам опять неясно? Легален ли спирт а России? Свежайших сведений не имею, двухлетней давности дам: да, легален. В США? В США каждый штат может иметь свои законы на эту тему. В Нью Джерси да, легален. Почему его нет на прилавках? В России есть. В США практически нет. Потому что пить его тут не принято, а для протирочных целей изопропиловый спрт куда лучше, коий и продается на каждом углу. Что со спиртом в Европе? Европа тоже довольно большая, так что там по разному. В любом случае я не знаком с оборотом спирта в Европе. Какие-то заметные ограничения существуют в Финландии. В Голландии нет никаких. В Польще тоже нету. За остальные страны не скажу, не в курсе.

вторжение, и если до вас недоходит то сказав "этиловый спирт" я имел ввиду не только и даже не столько чистый спирт, сколько вообще алкоголесодержащие напитки. Термин "этиловый спирт" был использован как наименование активного ингридиента целого класса напитков. Если уже и это приходится отдельно пояснять, то как бы.. ну вы просто не хотите понимать суть аргументов и предпочитаете цепляться к словам.

Поможет ли искоренению язв в полиции легализация наркотиков? Совершенно очевидно что да, поможет. Это все уже жевалось и я давал примеры и статистику.

Мой ход. Выше про водяной запрет я писал. Пофилософствуйте ка на эту тему.

eisman
11-16-2004, 12:23 AM
eisman, "тенденциозная" статья написана центром по БОРЬБЕ с наркотиками. Если даже их мнение для вас является тенденциозным, то чье нет? Только тех кто верещит как резаный: "запретить, запретить, запретить, запретить, не ПУЩАААААТЬ!"

Да пусть бы эта статья была бы написана хоть ОБНОНом совместно с Госкомитетом РФ по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ - тенденциозность видна по тексту, а не по вывеске, которую, честно говоря, на соросовские бабки в России можно любую привесить.
А кто верещит как резанный?

eisman
11-16-2004, 01:23 AM
Мой ход. Выше про водяной запрет я писал. Пофилософствуйте ка на эту тему.

Хоть я и зарекался строить эту модель, если Вы настаиваете - извольте.

Ввели водяной запрет
День первый: арестованы и охраняются все водокачки, колодцы, родники и водоёмы (как это сделать в реальности? - вопрос не ко мне). ушлые прощупывают почву на счёт создания нелегального водяного бизнеса. Охраняющие уже злоупотребляют охраняемым для себя и родных и готовы коррумпироваться.
День второй: вода на чёрном рынке уже получила цену, коррупция ужасает. Наименее ушлые понимают - их запасы не вечны - начинается буза. Оппозиционные лидеры учиняют митинги цинично промачивая горло запрещённой жидкостью.
Народ утоляющий жажду водкой - горячо поддерживает.
День третий: самый законопослушный умер от жажды. До последней ментовской сволочи дошло - без воды люди умирают.
День четвёртый: революция - государство ослабленное коррупцией и тратами на проведение водяного запрета рушится, как карточный домик, на глиняных ногах. Идиота создавшего водяной запрет содят в каталашку на хлеб без воды, идиотов его поддержавших на хлеб с водой (из гуманности - чтоб быстро не отмучались).

Вопросы к GG:
1.Как вам такая модель?
2.Как кто-либо может провести такой запрет в жизнь и как его претворить в неё же?
3.почему трудно привести пример прецедента водяного запрета в отличии от запрета на героин или алкоголь?
4. Не видите ли Вы проблемы в запрете убийств, создающих базу для сверхприбыльного рынка заказных убийств, организованной преступности занятой заказными убийствами и связанной с этим коррупции?

GG
11-16-2004, 01:40 AM
eisman, вы таки весьма вольно обошлись со списком вопросов. Давайте по ним аккуратненько. И начисто прозевали вторую часть, о том что будет после отмены.

И будьте ближе к реальности. Вы же сами прекрасно понимаете что взять под контроль источники воды все нереально. То есть то что запрет принят - наша единственная фантазия. Остальные моменты будем рассматривать реально. Никто у нас от добровольно жажды не умрет, если только кого-то власть специально не отловит и не заморит демонстративно. Реальнее, реальнее. И не надо говорить что столь идиотский запрос так уж невозможен. Еще так недавно в отдельных странах человеку было запрещено продавать плоды своего труда. И простой обмен местных фантиков на фантики другой страны мог стоить человеку 10 лет лагерей. Прослушивание джаза сами знаете к чему приравнивалось. На этом фоне запрет воды уже не столь нереальная штука. Были запреты и похлеще.

Давайте ка, выволакивайте список вопросов и по пунктам отвечайте.

eisman
11-16-2004, 03:21 AM
Ну дались Вам эти вопросы... Вы ведь сами позволяете себе не отвечать на все мои... Ну да ладно - вот Вам ответы


1. как быстро сформируются криминальные струкутры занимающиеся распространением воды?

сразу по введении в действие. Однако я бы не назвал это структурами - так самодеятельные преступники в преступные организации это перерости не успеет, в связи с недолгой жизнью закона.


2. как быстро они начнут сращиваться с теми частями органов внутренних дел которые призваны будут следить за соблюдением этого закона?

опять же сразу и ненадолго


3. Как быстро это пустит метастазы в другие виды деятельности?

не успеет пустить


4. что произойдет с ценами на воду на черном рынке?

возможно они успеют появиться - цены на воду на чёрном рынке, а может и нет


5. Что произойдет с деятельностью фирм занимающихся вопросами очистки пресной воды, вопросами поддержания премлемого состояния водопровода и аналогичных организаций?

они будут ненадолго закрыты


6. Общий вопрос: проведите сравнительный анализ состояния гипотетического черного водяного рынка с рынком алкоголя в США в периуд действия сухого закона.

непохож. первый слишком недолго проживёт по сравнению со вторым


И сразу вторая часть упражнения: таки помучавшись с идиотским запретом его сняли.
1. как быстро криминальные структуры сформированные в периуд действия антиводяного закона перекинутся на иные виды незаконной, но возможно уже не столь безобидной как водяная торговля деятельности?

А они перекинутся - эти стихийные структуры? неуверен. Скорее распадутся


2. что произойдет с потреблением воды в первую неделю после отмены запрета? (отдельно рассмотрите эту неделю в зависимости от времени действия запрета)

:) по привычке первое время люди будут ценить и экономить воду и её потребление будет долго нарастать до дозапретного уровня :) и чем дольше был запрет тем дольше это продлится


3. как быстро ситауция после эйфории первого времени с потреблением воды придет в норму?

Эйфория уляжется за день.


4. Что произойдет с фирмами упомянутыми в 5-ом пунукте предыдущего вопросника?

Возьмутся за своё дело.


5. Общий вопрос: сравните эйфорию и всплеск потребления воды после отмены противоводяного закона с тем что произошло в Голландии в реальности после легализации марихуаны.

Какой всплеск потребления воды? :) (заметьте в этом вопросе Вы даёте ответ на свой вопрос 2 - зачем спрашивали вопрос 2? - чтоб у меня возникла иллюзия, что я своей соображалкой дошёл до вашей точки зрения?).

И что там произошло? В Голландии? Шабить начали? Да ещё и со всей Европы съезжаются пошабить? Думаете потребители воды поедут попить воды в страну дураков заделавших водяной запрет?


И наконец для самых умненьких: найдите статистику динамики изменения потребления марихуаны в Голландии.

Кстати, не могу найти, честно... ну впрочем это не удивительно, я объективно не из самых умненьких.