PDA

View Full Version : выплата дома и кредиток вместе



квакушка
08-19-2009, 12:10 PM
кто нибудь знает можно ли к моргижду на дом подкючить кредитку что б всё вместе выплачивать? нам приходило такое предложение по почте но мы потеряли то письмо а теперь не можем найти!

Буржуй
08-19-2009, 12:12 PM
кто нибудь знает можно ли к моргижду на дом подкючить кредитку что б всё вместе выплачивать? нам приходило такое предложение по почте но мы потеряли то письмо а теперь не можем найти!вы хатите йеквати дома расплатиза за кредитки?

Винни1
08-20-2009, 07:37 AM
кто нибудь знает можно ли к моргижду на дом подкючить кредитку что б всё вместе выплачивать? нам приходило такое предложение по почте но мы потеряли то письмо а теперь не можем найти!

Это, типа, debt consolidation?
Не связывайтесь.

Neron
08-20-2009, 09:30 AM
Это, типа, debt consolidation?
Не связывайтесь.

Не говорите так однозначно. Все зависит от конкретной ситуации. По моргиджу ставки всегда ниже, чем по карточкам. И иногда (я бы даже сказал, что часто) бывает выгодно сделать консолидацию -- и платежи будут меньше, и с долгами быстрее можно расчитаться.

Neron
08-20-2009, 09:31 AM
кто нибудь знает можно ли к моргижду на дом подкючить кредитку что б всё вместе выплачивать? нам приходило такое предложение по почте но мы потеряли то письмо а теперь не можем найти!

А для чего вам это надо?

1. уменьшить ежемесячные биллы;
2. быстрее выплатить долги;
3. просто меньше бумажек заполнять;
4. ???

Винни1
08-20-2009, 10:23 AM
И иногда (я бы даже сказал, что часто) бывает выгодно сделать консолидацию -- и платежи будут меньше, и с долгами быстрее можно расчитаться.

Да. Только вот почему-то среди файлящих банкротство большой процент тех, что сначала долги консолидировал.

Neron
08-20-2009, 10:26 AM
Да. Только вот почему-то среди файлящих банкротство большой процент тех, что сначала долги консолидировал.

И каково ваше объяснение этого явления?

квакушка
08-20-2009, 10:47 AM
Это, типа, debt consolidation?

Да оно самое!

квакушка
08-20-2009, 10:49 AM
А для чего вам это надо?

1. уменьшить ежемесячные биллы;
2. быстрее выплатить долги;
3. просто меньше бумажек заполнять;
4. ???

у нас пару кредиток. напряжно немного..хотим хотя бы одну с домом вместе оформить что б были extra money.

Neron
08-20-2009, 11:02 AM
у нас пару кредиток. напряжно немного..хотим хотя бы одну с домом вместе оформить что б были extra money.

Смотрите сами на то, сколько у вас на кредитках. Рефинансирование вам будет стоить тысячи 2-3 (правда, скорее всего, в счет общего долга). Но зато если вы дом не рефинансировали, то можно получить сейчас хороший процент. Сходите в пару банков и поговорите. Или можете с брокерами. Если б вы были в Колорадо, я бы с вами сел с документами.

Винни1
08-20-2009, 11:15 AM
И каково ваше объяснение этого явления?

Ну, на мой дилетантский взгляд:

1. Для чего берут debt consolidation loan? В том числе для выплаты кредиток. Кто берет? Люди с проблемами с finance management. Каковы их шансы снова не воспользоваться уже выплаченными кредитками? Невысоки. Следовательно – more debt.
2. Высокие service fees. Предположим, вы будете платить им 200 в месяц. Из них вашему кредитору пойдут 50, а остальное уйдет консолидарторам. Прикиньте, на какой срок растянется выплата вами кредита?
3. Главная опасность – потерять дом. Потому что consolidation loan будет под залог дома, скорее всего. То есть, когда вы не платите по кредитке, вы не теряете ничего, кроме своей кредитной истории. Но когда вы не платите по consolidation loan (читай, home equity loan) вы рискуете потерять дом.
4. Наконец, просто скамеры. Вы платите им, они не платят никому.

Короче, по статистике 3 из 5 обратившихся за такой помощью оказываются банкротами по концовке.
Если же вы твердо относите себя к категории оставшихся 2 - все равно лучше нанять профессионального financial advisor. Мне так кажется.

Neron
08-20-2009, 11:51 AM
Ну, на мой дилетантский взгляд:

1. Для чего берут debt consolidation loan? В том числе для выплаты кредиток. Кто берет? Люди с проблемами с finance management. Каковы их шансы снова не воспользоваться уже выплаченными кредитками? Невысоки. Следовательно – more debt.
2. Высокие service fees. Предположим, вы будете платить им 200 в месяц. Из них вашему кредитору пойдут 50, а остальное уйдет консолидарторам. Прикиньте, на какой срок растянется выплата вами кредита?
3. Главная опасность – потерять дом. Потому что consolidation loan будет под залог дома, скорее всего. То есть, когда вы не платите по кредитке, вы не теряете ничего, кроме своей кредитной истории. Но когда вы не платите по consolidation loan (читай, home equity loan) вы рискуете потерять дом.
4. Наконец, просто скамеры. Вы платите им, они не платят никому.

Короче, по статистике 3 из 5 обратившихся за такой помощью оказываются банкротами по концовке.
Если же вы твердо относите себя к категории оставшихся 2 - все равно лучше нанять профессионального financial advisor. Мне так кажется.

1. Совершенно верно. У людей начинаются проблемы, они бьются над их решением и в результате не находят и объявляют банкротство. Консолидация -- не причина финансовых проблем, а их симптом. И совсем не обязательно она ведет к банкротству.

2. Бывает и такое. Надо внимательно читать договор и все считать. И консолидаторам необязательно платить. Можно рефинансировать дом, получить часть денег наличными и закрыть самостоятельно долги по кредиткам. Та же консолидация, только без консолидатора.

3. Потерять кредитную историю -- это не так мало. Иногда выгоднее попытаться сохранить и ее, и дом. Если уж там проблемы такие, что люди не тянут даже выплату дома, то от консолидации будет пользы как мертвому припарка.

4. Еще раз: чтобы не нарвать, можно все сделать самостоятельно.

Винни1
08-20-2009, 11:57 AM
2. И консолидаторам необязательно платить. Можно рефинансировать дом, получить часть денег наличными и закрыть самостоятельно долги по кредиткам. Та же консолидация, только без консолидатора.


Вот она, истина.
+100 :)

Винни1
08-20-2009, 12:03 PM
Главное, пропустить потом эти кредитки через шредер. А то слаб человек. Начнут снова пользовать, снова долги по кредиткам, те же грабли.

Neron
08-20-2009, 12:04 PM
Главное, пропустить потом эти кредитки через шредер. А то слаб человек. Начнут снова пользовать, снова долги по кредиткам, те же грабли.

Вотиминна!

квакушка
08-20-2009, 02:22 PM
Вот она, истина.
+100 :)

а можно об этом подробней плиз!:confused:

Буржуй
08-20-2009, 02:33 PM
вы хатите йеквати дома расплатиза за кредитки?


а можно об этом подробней плиз!:confused:

:rolleyes:

квакушка
08-20-2009, 02:38 PM
:rolleyes:

:cranky:

Буржуй
08-20-2009, 02:42 PM
:цранкы:

ПАзваните в свой банк который держит моргидж. Узнайте если они делают моргидж мадификейшенс, если делают, то сделаете апрейсал и поменяете ваш моргиджа на суму моргиджа+кредитки, если хватает инкома. если они не делают мадификейшен, то заполните бумагина рефайненс, вам сделают апрейсел и дадут нофый моргидхз на суму старого моргиджа + кредитки, если хватает инкома.......

Джентльмен
08-20-2009, 07:24 PM
еще вариант - если на моргиче процент хорошый и не хочется его трогать а у дома уже накопилась кое какая эквити - то может открыть хоум эквити лайн? некоторые банки при достаточном размере линии не берут никаких фииз - а интерес там хоть и плавающий но не хуже чем на моргичах

Lakomka
08-20-2009, 07:26 PM
еще вариант - если на моргиче процент хорошый и не хочется его трогать а у дома уже накопилась кое какая эквити - то может открыть хоум эквити лайн? некоторые банки при достаточном размере линии не берут никаких фииз - а интерес там хоть и плавающий но не хуже чем на моргичах

сейчас?! иквити ? поднакопиалсь? чудеса в решете

Джентльмен
08-20-2009, 07:47 PM
сейчас?! иквити ? поднакопиалсь? чудеса в решете
Если давно купили и/или интенсивно выплачивали...

Lakomka
08-20-2009, 07:57 PM
Если давно купили и/или интенсивно выплачивали...

ну если только очень давно .....:v::vacation:

квакушка
08-21-2009, 12:13 AM
еквити нет..дому ещё 5 лет нет.

Буржуй
08-21-2009, 03:53 AM
сейчас?! иквити ? поднакопиалсь? чудеса в решете

смотря какгда куплен дом

Буржуй
08-21-2009, 03:53 AM
еквити нет..дому ещё 5 лет нет.
Если йеквати нет то увас нет никаких вариантов - мёртвый номер.

Винни1
08-21-2009, 06:46 AM
ПАзваните в свой банк который держит моргидж. Узнайте если они делают моргидж мадификейшенс, если делают, то сделаете апрейсал и поменяете ваш моргиджа на суму моргиджа+кредитки, если хватает инкома. если они не делают мадификейшен, то заполните бумагина рефайненс, вам сделают апрейсел и дадут нофый моргидхз на суму старого моргиджа + кредитки, если хватает инкома.......

Какой офигительный рунглиш.

Neron
08-21-2009, 08:43 AM
еквити нет..дому ещё 5 лет нет.

Тогда вам и консолидацию трудно будет сделать. Во-1, цена на дом, скорее всего, упала. А во-2, чтобы присоединить карточный долг к моргиджу, надо иметь запас эквити, причем исходя из сегодняшних цен, а не тех, которые были 5 лет назад.

Винни1
08-21-2009, 08:53 AM
А возможен такой вариант?
Вот, например, мы. Купили дом на 28 тыс. дешевле, чем он проходит в Department of assesments and taxation. То есть, я налоги плачу с бОльшей суммы. Я понимаю, конечно, что будут делать оценку при рефинансировании. Играет ли это, вообще, какую-то роль?

Neron
08-21-2009, 09:02 AM
А возможен такой вариант?
Вот, например, мы. Купили дом на 28 тыс. дешевле, чем он проходит в Department of assesments and taxation. То есть, я налоги плачу с бОльшей суммы. Я понимаю, конечно, что будут делать оценку при рефинансировании. Играет ли это, вообще, какую-то роль?

Никакой. Оценка делается по состоянию рынка, а не по тем налогам, которые вы платите.

Винни1
08-21-2009, 09:03 AM
Никакой. Оценка делается по состоянию рынка, а не по тем налогам, которые вы платите.

Я так и думала.
Пошла писать заяву чтоб налоги скосили :)

Neron
08-21-2009, 09:11 AM
Я так и думала.
Пошла писать заяву чтоб налоги скосили :)

Давно пора перестать лишние деньги родине платить :wink1:

Винни1
08-21-2009, 09:13 AM
Давно пора перестать лишние деньги родине платить :wink1:

Этот дом - второй. Года нет, как куплен.

Буржуй
08-21-2009, 09:24 AM
Какой офигительный рунглиш.не нравица не читай :34:

Винни1
08-21-2009, 09:26 AM
не нравица не читай :34:

А рунглиш все-равно офигительный :34:

Буржуй
08-21-2009, 09:27 AM
А рунглиш все-равно офигительный :34:

я хотел на инглише написать но боялся непоймеш :34:

Винни1
08-21-2009, 09:30 AM
я хотел на инглише написать но боялся непоймеш :34:

Не катит. Ты не мне писал, а Квакушке ;)

Буржуй
08-21-2009, 09:32 AM
Не катит. Ты не мне писал, а Квакушке ;)

ниважна, все ведь читают :-)

Буржуй
08-21-2009, 09:33 AM
Этот дом - второй. Года нет, как куплен.

зачем год назад дом покупала?

Винни1
08-21-2009, 09:36 AM
ниважна, все ведь читают :-)

Ага. Читают все. Поэтому – как же он дорог, офигительный рунглиш! :)

Винни1
08-21-2009, 09:37 AM
зачем год назад дом покупала?

1. Пришло время расширяться.
2. Ребенке скоро в школу - паблик хорошие.
3. Хороший deal - большой дом за небольшие деньги.
4. Муж перевелся в тот район.

Буржуй
08-21-2009, 09:37 AM
Ага. Читают все. Поэтому – как же он дорог, офигительный рунглиш! :)Если росияне не поймут рунглиш, то ху керс? мы ведь про нашу родину пишем юэсофэй, не совок. :grum::lip:

Буржуй
08-21-2009, 09:38 AM
1. Пришло время расширяться.
2. Ребенке скоро в школу - паблик хорошие.
3. Хороший деал - большой дом за небольшие деньги.
4. Муж перевелся в тот район.3 айтем невозможен в нынешней ситуации - цену падали, падают и будут падать. А остальное вполне логично.

Винни1
08-21-2009, 09:39 AM
3 айтем невозможен в нынешней ситуации - цену падали, падают и будут падать. А остальное вполне логично.

Не втыкаю. Ну да, падают. Потому и получилось купить дешево (относительно :grum:).

Буржуй
08-21-2009, 09:41 AM
Не втыкаю. Ну да, падают. Потому и получилось купить дешево (относительно :грум:).
Да, имено что относительно цен года назад :-) НЕ горюй, если купили на лонг хол, то всё будет ок. Если купили на рост семьи, на другую работу и на школы и черз 2,3 года перебераца в очередной раз, то мои соболезнования.

Винни1
08-21-2009, 09:44 AM
Да, имено что относительно цен года назад :-) НЕ горюй, если купили на лонг хол, то всё будет ок. Если купили на рост семьи, на другую работу и на школы и черз 2,3 года перебераца в очередной раз, то мои соболезнования.

Нет, мы выбирали, чтобы надолго.

Буржуй
08-21-2009, 09:46 AM
Нет, мы выбирали, чтобы надолго.Тогда всё ок.

Винни1
08-21-2009, 09:46 AM
Тогда всё ок.

Спасибо, Сэнсэй :8:

Буржуй
08-21-2009, 09:47 AM
Спасибо, Сэнсэй :8:всегда пажалуста, но я предпочитаю рабай...

Винни1
08-21-2009, 09:49 AM
всегда пажалуста, но я предпочитаю рабай...

Я приму к сведению.

Буржуй
08-21-2009, 09:49 AM
Я приму к сведению.:grum:

Джентльмен
08-28-2009, 08:02 PM
всегда пажалуста, но я предпочитаю рабай...
Рэбе, помоги!

когда ремонт делали мезузы сняли а теперь не знаем какой стороной вешать - где верх - где низ...