PDA

View Full Version : Суд штата Техас запретил Microsoft продавать Word в США?



crazy-mike
08-18-2009, 09:26 AM
Это правда или нет? (Я это сегодня в журнале "Компьютерное обозрение" (Компьютерное оборзение :grum: ) вычитал )
http://newsme.com.ua/world/177575/


Суд штата Техас запретил Microsoft продавать Word в США
13 августа 2009, 14:02
Суд штата Техас Компании Microsoft запретил продавать на территории США офисную программу Word.
Иск против Microsoft подала канадская фирма i4i, которая уверяла, что компания Билла Гейтса нарушила ее патент. По решению суда Microsoft также выплатит канадскому производителю программных продуктов штраф в размере 290 млн долл.

Dr. Livesey
08-22-2009, 01:55 PM
наверно правда:shy:
http://www.google.com/search?hl=ru&lr=lang_ru&client=opera&rls=ru&hs=cTb&q=i4i&start=0&sa=N

crazy-mike
08-22-2009, 02:40 PM
наверно правда:shy:
http://www.google.com/search?hl=ru&lr=lang_ru&client=opera&rls=ru&hs=cTb&q=i4i&start=0&sa=N
Допустим суд штата Техас может запретить продавать что-то на территории штата Техас. Но разве его решения в Калифорнии действительны? Или на Аляске? Кроме того - если купить Word в Канаде или в Мексике (для себя) и приехать в Хьюстон - разве полиция имеет право его стереть с нотбука , а все компакт-диски уничтожить? :grum:
Бред какой-то! Явно потомок генерала Ли хулиганит! :grum:

Dr. Livesey
08-22-2009, 02:44 PM
Допустим суд штата Техас может запретить продавать что-то на территории штата Техас. Но разве его решения в Калифорнии действительны? Или на Аляске? Кроме того - если купить Word в Канаде или в Мексике (для себя) и приехать в Хьюстон - разве полиция имеет право его стереть с нотбука , а все компакт-диски уничтожить? :grum:
Бред какой-то! Явно потомок генерала Ли хулиганит! :grum:
А не знаю даже :grum:
Техас находится в США, если там вдруг запретили, а в Вашингтоне например не запретили, то в США ворд продавать и можно и нельзя :rolleyes: Почти как "война -это мир"
Все в нашем мире относительно, абсолютно все. "Я не знаю как у вас в Москве, но у нас в России ..." :8:
Но мне Майкрософта становится немного жаль. Их почему-то последнее время все стали с желанием "пинать" и ругать. А они немного щедрыми стали вообще-то.
вот например: http://www.dreamspark.ru/

crazy-mike
08-22-2009, 03:04 PM
А не знаю даже :grum:
Техас находится в США, если там вдруг запретили, а в Вашингтоне например не запретили, то в США ворд продавать и можно и нельзя :rolleyes: Почти как "война -это мир"
Все в нашем мире относительно, абсолютно все. "Я не знаю как у вас в Москве, но у нас в России ..." :8:
Но мне Майкрософта становится немного жаль. Их почему-то последнее время все стали с желанием "пинать" и ругать. А они немного щедрыми стали вообще-то.
вот например: http://www.dreamspark.ru/
Вообще-то мелькала информация о сепаратистах Техасской республики вот...:grum:

Sixteen
08-22-2009, 03:37 PM
да лажа это все.
микрасофт уже эппилает эту лажу. канадцы обломятся в более верхних судах. и ворд микрософту уж точно никто не запрещал продавать. ай4ай вылезло - грит у нас есть патент што можно видите-ли документы в ХМЛ энкоудить.
а микрасофт проигрнорил наш патент, злооооой.
микрасофт говорит в ответ - это не патент, это лажа блин.
вы бы еще сохранение файлов на диск запатентовали блин.

crazy-mike
08-22-2009, 04:01 PM
вы бы еще сохранение файлов на диск запатентовали блин.
А разве оно ещё не запатентовано? :vacation:
Я когда-то очень удивился - когда на freepatentsonline нашёл патент на смываемый кошачий туалет.

Dr. Livesey
08-22-2009, 04:08 PM
Ну вот различные файловые системы существуют же. А это по сути и есть способ хранения данных на диске.
Наверно какие нибудь экзотические и лицензируются, хотя все равно это не патент..
О!, есть
Google File System — Кластерная система оптимизированная для работы с большими блоками данных по 64 Мб, а также обладающая повышенной защитой от сбоев. Вся информация копируется и хранится в трех местах одновременно, при этом система способна очень быстро находить реплицированные копии, если какая-то машина вышла из строя. Задачи автоматического восстановления после сбоя решаются с помощью программ, созданных по модели MapReduce. Является коммерческой тайной компании Google. Доступна только через Google App Engine.

crazy-mike
08-22-2009, 04:14 PM
Ну вот различные файловые системы существуют же. А это по сути и есть способ хранения данных на диске.
Наверно какие нибудь экзотические и лицензируются, хотя все равно это не патент..
Почему непатент? Способы записи данных на DVD ведь патентуются.

Dr. Livesey
08-22-2009, 04:22 PM
Почему непатент? Способы записи данных на DVD ведь патентуются.
Интересно, долго ли еще жить осталось оптическим носителям вообще?
Вот блурэй есть, dvd пока вроде существует, но толку-то..
Зачем покупать его, если флешки...
Разве что только для звукозаписывающих всяких компаний и издательств останутся.

crazy-mike
08-22-2009, 04:30 PM
Интересно, долго ли еще жить осталось оптическим носителям вообще?
Вот блурэй есть, dvd пока вроде существует, но толку-то..
Зачем покупать его, если флешки...
Разве что только для звукозаписывающих всяких компаний и издательств останутся.
Куча разных фокусов с флешками тоже патентуются. Патентуется почти всё, что не является "открытым стандартом". :grum: