PDA

View Full Version : Прейскурант цен у врачей



zgorynych
08-17-2009, 03:59 PM
Вот такой собственно полл.
1. Да, у моего врача висит/есть прейскурант с ценами на все его/её сервисы
2. Нет не видел/не замечал/не искал
3. Посмотрю в след. раз
4. Не харэ, за меня и так платит "дядя"

zgorynych
08-17-2009, 04:05 PM
Не заметил кнопки малтипл чойс. Модеры если можно - добавьте, плиз. Сэнкс.

nefertiti
08-17-2009, 04:11 PM
2
конечно, не секрет, что заодно пытаются сделать $
пример: визит к дантисту, надо поставить несколько пломб. Врач разбивает это на три отдельных визита.
ещё пример: визит к гинекологу: врач подозревает беременность. Вместо того, чтоб начать с аптечного теста за 10$, врач начинает с обычного врачебного осмотра как ни в чём не бывало, но подозревая "что-то не то" там, подключает УЗИ (за это чардж отдельно)

Милька
08-17-2009, 04:24 PM
у дантистов есть.
заранее сказали, что сколько стоит.
чаржиют страховку
нынешнияя врач предложила перенести одну процедуру на след год (мост)
потому, что в этом году страховка не заплатит, а в следующем заплатит за него.


о ценах обычных врачей узнаю из биллов. уже после

Манюня
08-17-2009, 04:28 PM
я б наверно ушла от врача у которого висит подобный прейскурант

если вывешивает цены, значит к нему идут многие пациенты неиумеющие страховок и выплачивающие за услуги наличные

иначе - нафига вывешивать?

а раз к нему идёт многа наличных пациентов, значит он как врач - звёзд с неба не хватает

мне так кажется

Милька
08-17-2009, 04:30 PM
а в чем связь?
может у него настолько высокие цены, он супер пупер, что страховки не оплачивают его.. и он не берет их?

Манюня
08-17-2009, 04:32 PM
высокие цены не рекламируются

рекламируются наоборот - цены низкие

где ваша логика?

nefertiti
08-17-2009, 04:32 PM
я б наверно ушла от врача у которого висит подобный прейскурант

если вывешивает цены, значит к нему идут многие пациенты неиумеющие страховок и выплачивающие за услуги наличные

иначе - нафига вывешивать?

а раз к нему идёт многа наличных пациентов, значит он как врач - звёзд с неба не хватает

мне так кажетсяхммм мне кажется, что у многих состоятельных людей может и не быть страховок
также многие доктора работают с одной-двумя типами иншуэрэнсов, а пациент хочет пойти "именно к этому" специалисту, несмотря на то, что его иншуэрэнс не принимается

Манюня
08-17-2009, 04:33 PM
и я ещё не столкнулась ни с одним супер пупер врачом который бы не принимал страховки

я имею в виду врачей обычной специализации, а не тех кто например делает пластическую хирургию

Милька
08-17-2009, 04:34 PM
низкие рекламировать ненада. достаточно написать.. принимаем медикейт.


а вот высокие - да.
реклама- двигатель бизнесса.
нада чтоб узнали о нем.
и потом.. люди, что платят наличные.. хотят знать заранее.. за что и сколько им платить.
там цены не детские. прием 500 баксов.
и выше.

Манюня
08-17-2009, 04:35 PM
хммм мне кажется, что у многих состоятельных людей может и не быть страховок
да? может быть у милионеров, я не знаю

но если говорить об апер мидл клас, то я не знаю ниадного человека без мед страховки

мне кажется, это даже считается дурным тоном - её не иметь

Милька
08-17-2009, 04:35 PM
на этом форуме уже писали, что к таким ходят.

nefertiti
08-17-2009, 04:36 PM
и я ещё не столкнулась ни с одним супер пупер врачом который бы не принимал страховки

...принимают, но определённые из списка существующих...

Манюня
08-17-2009, 04:36 PM
и потом.. люди, что платят наличные.. хотят знать заранее.. за что и сколько им платить.
я именно об этом и говорю

но если вы считаете что наличными платят те, кто пойдет к хорошему врачу - здесь я не согласна

у нас наличными платят те, кто не может афордать страховку

и подобная публика - о хорошести врача говорит мало

Манюня
08-17-2009, 04:39 PM
на этом форуме уже писали, что к таким ходят. да пусть ходят, я ж писала к каким пойду я, а к каким не пойду

Милька
08-17-2009, 04:41 PM
я именно об этом и говорю

но если вы считаете что наличными платят те, кто пойдет к хорошему врачу - здесь я не согласна

у нас наличными платят те, кто не может афордать страховку

и подобная публика - о хорошести врача говорит мало

ну я ж писала.
прием 500 долларов.
а плюс еще процедуры.
не берет страховку потому, что та не оплачивает такой уровень цен.
причем тут те, кто не могут офордать страховку?
такого врача не могут офордать 90 процентов населения страны.

Манюня
08-17-2009, 04:44 PM
не берет страховку потому, что та не оплачивает такой уровень цен.
Бука, я ходила к нескольким специалистам которые ведущие светилы в своей области

как я уже писала, я ниразу не сталкивалась чтоб на подобном уровне не брали страховку

я не знаю что это за врачи и что это за страховки о которых вы говорите

именно потому что я с подобным не сталкивалась, я и останусь при своём мнении нащёт прейскурантов у врачей

если вы не против

Милька
08-17-2009, 04:47 PM
нет проблем.
кто же заставит прыгать выше головы?

Malishka
08-17-2009, 04:51 PM
ну я ж писала.
прием 500 долларов.
а плюс еще процедуры.
не берет страховку потому, что та не оплачивает такой уровень цен.
причем тут те, кто не могут офордать страховку?
такого врача не могут офордать 90 процентов населения страны.

Кто взял 500 за визит?

Манюня
08-17-2009, 04:51 PM
нет проблем.
кто же заставит прыгать выше головы?я думаю здесь дело не совсем в этом, а в том что мне - слава Богу (тьфу тьфу, тьфу... стучит по дереву) - никогда не приходилось сталкиватся с серьёзными проблемами

поэтому я во врачах вообще не специалист

но логика мне подсказывает что это как сравнивать Волмарт с дизайнерскими бутиками - в Волмарте цены большими цифрами, чуть ли не в лампочках сияют, а в дизайнерских бутиках пойди ещё найди ценник :lol:

Милька
08-17-2009, 04:52 PM
Кто взял 500 за визит?

врач.

Милька
08-17-2009, 04:52 PM
я думаю здесь дело не совсем в этом, а в том что мне - слава Богу (тьфу тьфу, тьфу... стучит по дереву) - никогда не приходилось сталкиватся с серьёзными проблемами

:

и слава богу.
лучше никогда и не знать.

Malishka
08-17-2009, 05:08 PM
врач.

Какой разновидности?

zgorynych
08-17-2009, 05:32 PM
я б наверно ушла от врача у которого висит подобный прейскурант

если вывешивает цены, значит к нему идут многие пациенты неиумеющие страховок и выплачивающие за услуги наличные

иначе - нафига вывешивать?

а раз к нему идёт многа наличных пациентов, значит он как врач - звёзд с неба не хватает

мне так кажется

:confused:
А для меня как раз наоборот. Мой сегодняшний дантист (а я к нему хожу уже лет 15) как раз тем и знаменит что "не дешёвый но делает хорошо". И поэтому у него довольно высокий % пациентов без каких либо страховок - сэлф эмплойд, новые русские и т.п. ;)

Alechko
08-17-2009, 08:40 PM
совсем свежая статья

Doctors' orders: Avoid insurance

http://cnnmoney.printthis.clickability.com/pt/cpt?action=cpt&title=Overburdened+doctors+are+shunning+all+types+ of+insurance+-+Aug.+17%2C+2009&expire=-1&urlID=408773437&fb=Y&url=http%3A%2F%2Fmoney.cnn.com%2F2009%2F08%2F17%2F news%2Feconomy%2Fhealthcare_retainer_doctors%2Find ex.htm&partnerID=2200

у моего врача прейскуранта нет, плачу ему кэш, цены на 40-60% дешевле чем через иншуранс.

в свое время проверял цены у других врачей -намного дешевле чем через страховую компанию

Akela
08-17-2009, 08:49 PM
Не заметил кнопки малтипл чойс. Модеры если можно - добавьте, плиз. Сэнкс.

Извини, но исправить на [multiple choice] нельзя. :34:

И у тебя нет опции:
Меня не волнует прейскурант у врача, потому что я не на рынок пришел. А к врачу, которому доверяю свою жизнь. А столько, сколько лечение будет стоить - мне врач скажет.

Alechko
08-17-2009, 08:55 PM
сами же врачи говорят что они устали от бюрократии страховых компаний и предпочитают иметь дело напрямую с пациентами

larsen
08-17-2009, 08:56 PM
:цонфусед:
А для меня как раз наоборот. Мой сегодняшний дантист (а я к нему хожу уже лет 15) как раз тем и знаменит что "не дешёвый но делает хорошо". И поэтому у него довольно высокий % пациентов без каких либо страховок - сэлф эмплойд, новые русские и т.п. ;)

тоже советует после двух консультаций и сэконд опиьона выдернуть хотя бы половину зубов и вставить импланты - т.к. это - фенси)))))))))))))

Alechko
08-17-2009, 08:59 PM
удивительно что многие пишущие доверяют все одному врачу...
по моему сколько болезной столько и врачей /специалистов/

к томуже лучшие доктора всегда рекомендуют независимое "second opinion"

Alexa15
08-17-2009, 09:38 PM
Я не спрашивала цены до тех пор, пока мне не пришел счет за blood test на $2000 при том, что страховка еще 4000 оплатила. То есть общая сумма была на 6000......:rolleyes: Мне это как то показалось чересчур, я теперь всегда спрашиваю, что мне врач назначет и сколько это примерно хотя бы стоит......

zgorynych
08-17-2009, 10:24 PM
Извини, но исправить на [multiple choice] нельзя. :34:

И у тебя нет опции:
Меня не волнует прейскурант у врача, потому что я не на рынок пришел. А к врачу, которому доверяю свою жизнь. А столько, сколько лечение будет стоить - мне врач скажет.

Извини Акела но это чистая демагогия сказаная челом у которого есть уже неполхой иншуренс который ему по карману или челом у которого бабла немеряно. А для бол-ва населения словосочетание "affordable healthcare" - оксиморон. :34:

И на самом деле как уже было замечено пред. ораторами весь спор упираеца в бабки. Страх/фарм компании не хотят терять свои прибыли, врачи свои з/п и пациенты свои кровно-заработанные. Ну и ессно гос-во думает как бы выкачать из них всех поболее. :(

zgorynych
08-17-2009, 10:27 PM
Кстати моё личное мнение что не вывешивание прейскурантов имеет чисто психологические мотивы. Ведь если бы они были на виду то пациентам явно было бы легче "возбухать" против, или сделать решение перейти к конкурирующему провайдеру или поторговаца до того как. "А им это надо?" (ц) :(

Alechko
08-17-2009, 11:32 PM
Я не спрашивала цены до тех пор, пока мне не пришел счет за блоод тест на $2000 при том, что страховка еще 4000 оплатила. То есть общая сумма была на 6000......:роллеыес: Мне это как то показалось чересчур, я теперь всегда спрашиваю, что мне врач назначет и сколько это примерно хотя бы стоит......

в начале года видел счет... кароче пациент пролежал в больнице неделю


лекарства - $400

анализы, МРА, скенс и т.д. - $1500

консультации и осмотр специалистами /думаю около 6-7 часов в общем/ - $1600

больничная койка - $38000

:hmm: что они за хренов Беладжио бабки чаржают :grum:

Свинка-бу
08-17-2009, 11:39 PM
никогда у врачей не видела никаких прейскурантов. ни у дорогих, ни у дешeвых.

zvizda
08-18-2009, 12:27 AM
в начале года видел счет... кароче пациент пролежал в больнице неделю


лекарства - $400

анализы, МРА, скенс и т.д. - $1500

консультации и осмотр специалистами /думаю около 6-7 часов в общем/ - $1600

больничная койка - $38000

:hmm: что они за хренов Беладжио бабки чаржают :grum:


лично видела:
- cotton swab (1 штука) - $18
детский яблочный сок, масенький пузырёк (4.0 oz) - $28

буа-га-га:)

Прейскурантов никогда не видела. Однажды спросила, сколько стоит консультация (без иншуры), получила ответ: $200. Билл пришёл - $480.

toka
08-18-2009, 01:15 AM
низкие рекламировать ненада. достаточно написать.. принимаем медикейт.


а вот высокие - да.
реклама- двигатель бизнесса.
нада чтоб узнали о нем.
и потом.. люди, что платят наличные.. хотят знать заранее.. за что и сколько им платить.
там цены не детские. прием 500 баксов.
и выше.
это где такое цены?
Меня не напрягает ,если я знаю,сколько мне платить за визит,а не так как у цыгана -все спрятано.хочу с одного пациента возьму столько то,с другого побольше.

Akela
08-18-2009, 07:29 AM
Извини Акела но это чистая демагогия сказаная челом у которого есть уже неполхой иншуренс который ему по карману или челом у которого бабла немеряно. А для бол-ва населения словосочетание "аффордабле хеалтхцаре" - оксиморон. :34:

'...

Нет. Я никогда не шел на компромисы, когда разговор шел о врачах.
И так очень многие. Хочешь получить консультацию у хорошего врача? Плати много. Хочешь совет на форуме - вот тебе бесплатно. ;)

Каждый решает сам за себя. И отвечает сам за себя. :34:

А вот это - да, очень приближенно к действительности. :34:


И на самом деле как уже было замечено пред. ораторами весь спор упираеца в бабки. Страх/фарм компании не хотят терять свои прибыли, врачи свои з/п и пациенты свои кровно-заработанные. Ну и ессно гос-во думает как бы выкачать из них всех поболее.

zgorynych
08-18-2009, 09:16 AM
К сожалению как и во многих бизнесах кореляция цены и качества не всегда прямая. Для меня лично даже не так важна "репутация" врача как его отношение ко мне как к пациенту. Т.е. какой бы врач не был "крутым" если он думает о бабках и других делах вместо того чтобы внимательно вникать в МОИ проблемы во время моего визита то нах мне его "знаменитость"?

Я уже писал как я как-то после авто-аварии в начале 90х был направлен на обследование к одному из лучших нейрохирургов Бостона, чермена и препода нейро департмента в Харвард мед. школе, и прочия почести. Он бегло осмотрев меня, приняв/сделав пару-тройку не касающихся меня звонков, сказал что "нужна операция и будет где-то 10,000-20,000, точно не могу сказать". После этого выписал счёт на 200дол (который я тогда же оплатил его секретарше) и сказал что аппойнтмент закончен. Весь "аппойнтмент" продолжался 15-20 мин макс. Вкл. его личные звонки. Ах да потом ещё пришёл счёт ЕЩЁ на 160дол и на мои вопросы WTF было сказано секретаршей что "он якобы ошибся сказав что только 200". Ага. Видел он потом доп. бабки. :fig:

А кайропрактор после 5-7 визитов полностью решил послеаварийные последствия и билл его был - 150 за изначальный визит (вкл. кучу мошен тестов и рентгены) и 35 за кажд. следующий. Кругом бегом меньше 500 и автостраховка покрыла полностью. И он кстати среди кайро большая шишка хоть и скромный чувак.

algoritm
08-18-2009, 01:54 PM
У многих платных поликлиник есть прайс листы, более того они показаны на их сайтах. :cheer:

Ne-Blondinka
08-18-2009, 05:59 PM
и я ещё не столкнулась ни с одним супер пупер врачом который бы не принимал страховки

я имею в виду врачей обычной специализации, а не тех кто например делает пластическую хирургию

У меня дантист такой. Сам он с иншуренсами дел не имеет. Я ему плачу наличными. Но поскольку у меня есть дентал иншуренс, потом мне мои затраты частично оплачивают. А дантист, действительно, "супер пупер". Не жалею ни одного потраченного доллара.

Dantik
08-18-2009, 06:33 PM
А кайропрактор после 5-7 визитов полностью решил послеаварийные последствия и билл его был - 150 за изначальный визит (вкл. кучу мошен тестов и рентгены) и 35 за кажд. следующий. Кругом бегом меньше 500 и автостраховка покрыла полностью. И он кстати среди кайро большая шишка хоть и скромный чувак.

Учитывая рент офиса, оборудования и всего остального, я думаю твой кайро был просто мульти-миллионером, который занимался этим исключительно из любви к искусству.
:kos:

химик
08-20-2009, 03:50 PM
Учитывая рент офиса, оборудования и всего остального, я думаю твой кайро был просто мульти-миллионером, который занимался этим исключительно из любви к искусству.
[:kos:]

аха я например плачу своему кайропракту 20 баков за визит (а чё он там со страховки берёт ... не-и-пёт) - с учётом того что в оффисе толпень нарподу даже если без страховки он берёт баксов по 35-50 то он реально не в накладе