PDA

View Full Version : Полицейские расисты опять взялись за своё!



In2HiDef
08-17-2009, 11:21 AM
Опять повторяется недавняя Бостонская история... Полицейские расисты хватают почем зря человека "неправильной расы" для нейборхуда :(

The incident began at 5 p.m. when a resident said a man was wandering around a low-income, predominantly minority neighborhood several blocks from the oceanfront looking at houses.

The police officer drove up to Dylan, who was wearing a blue jacket, and asked him his name. According to Woolley, the following exchange ensued:

"What is your name, sir?" the officer asked.

"Bob Dylan," Dylan said.

"OK, what are you doing here?" the officer asked.

"I'm on tour," the singer replied.

A second officer, also in his 20s, responded to assist the first officer. He, too, apparently was unfamiliar with Dylan, Woolley said.

The officers asked Dylan for identification. The singer of such classics as "Like a Rolling Stone" and "Blowin' in the Wind" said that he didn't have any ID with him, that he was just walking around looking at houses to pass some time before that night's show.

The officers asked Dylan, 68, to accompany them back to the Ocean Place Resort and Spa, where the performers were staying. Once there, tour staff vouched for Dylan.


Кстати, а что мог искать музыкант в гетто? Купить мешочек сувениров, бугага?

КошЫчка
08-17-2009, 11:23 AM
чёта панюхать перед концертом искал?

In2HiDef
08-17-2009, 11:25 AM
чёта панюхать перед концертом искал?
Не смейте клеветать, ггг!!!

Sixteen
08-17-2009, 11:29 AM
эти жалкие мороны не знали Боба Дилана? сссспидя. куда мы катимся.

Dantik
08-17-2009, 11:31 AM
В 5 вечера?!! Ходить пешком и смотреть на дома?!! Я ваще удивляюсь, что тот Боб Дилан не стал орать на полицейских матом. Явно образования не хватило.

In2HiDef
08-17-2009, 11:31 AM
эти жалкие мороны не знали Боба Дилана? сссспидя. куда мы катимся.
дядя очень плохо выглядит, измучен нарзаном по всем правилам. Наверное, отличается от своего фото в гламурном журнале.

Yurikka
08-17-2009, 11:32 AM
эти жалкие мороны не знали Боба Дилана? сссспидя. куда мы катимся.

работать мусором вне зависимости от страны проживания идут особы не наделённые излишками интеллекта...

и шо за ерунда, неужели в нашем мелтинг пате белый человек не может прогуляться среди чёрных...

Sixteen
08-17-2009, 11:32 AM
В 5 вечера?!! Ходить пешком и смотреть на дома?!! Я ваще удивляюсь, что тот Боб Дилан не стал орать на полицейских матом. Явно образования не хватило.

возможно они думали што спасают старого дедушку от потенциально неприятных событий типа агрррррабленья

Sixteen
08-17-2009, 11:33 AM
дядя очень плохо выглядит, измучен нарзаном по всем правилам. Наверное, отличается от своего фото в гламурном журнале.

но на имя они должны были как-то среагировать таааа.
я канешно понимаю што это вам не еминем и уж тем более не реппер Баста. но блин ёмаё.

In2HiDef
08-17-2009, 11:35 AM
но на имя они должны были как-то среагировать таааа.
Эпизод Сопранос видел, где выжившего из ума Джуниора менты доставляют домой ?

КошЫчка
08-17-2009, 11:38 AM
работать мусором вне зависимости от страны проживания идут особы не наделённые излишками интеллекта...

и шо за ерунда, неужели в нашем мелтинг пате белый человек не может прогуляться среди чёрных...

хотелось бы поинтересоваться вашим мнением на наличие и/или отсутствием интеллекта работников различных сфер обслуживания населения.. скажем водителей автобусов, почтальонов, операторов строительных кранов и прoчеe. это могло бы внести ясность и помочь многим посетительям форума в выборе их дальнейший профессий.

Dantik
08-17-2009, 11:40 AM
но на имя они должны были как-то среагировать таааа.
я канешно понимаю што это вам не еминем и уж тем более не реппер Баста. но блин ёмаё.

Менты реагируют только н документы. А то так каждый может сказать, что он Дональд Трамп и смотрит на дома в поисках подходящих инвестиций.

Yurikka
08-17-2009, 11:44 AM
хотелось бы поинтересоваться вашим мнением на наличие и/или отсутствием интеллекта работников различных сфер обслуживания населения.. скажем водителей автобусов, почтальонов, операторов строительных кранов и прчеe. это могло бы внести ясность и помочь многим посетительям форума в выборе их дальнейший профессий.

что-бы стать ментом человек по сути своей должен быть гавном, ну а когда человек гавно то обычно и с интеллектом у него не всё в порядке. ещё раз ставлю ударение на "обычно", иногда и среди гавна есть интеллектуалы... за крановщиков и почтальёнов сказать ничего не могу, не знаю...

вы на перепутье выбора профессий? могу посоветовать профессию учителя географии...

Sixteen
08-17-2009, 11:48 AM
Эпизод Сопранос видел, где выжившего из ума Джуниора менты доставляют домой ?

джуниор это кто. буш штоли?

КошЫчка
08-17-2009, 11:51 AM
что-бы стать ментом человек по сути своей должен быть гавном, ну а когда человек гавно то обычно и с интеллектом у него не всё в порядке. ещё раз ставлю ударение на "обычно", иногда и среди гавна есть интеллектуалы... за крановщиков и почтальёнов сказать ничего не могу, не знаю...

вы на перепутье выбора профессий? могу посоветовать профессию учителя географии...

а вы судя по рецензиям часто закон присекаете? Откуда у вас такие интимные знания о профессии блюстителей порядка?

а каков интеллeктуальный потенциал учителей географии???

Yurikka
08-17-2009, 11:51 AM
старость никогда не радость, один из любимых актёров Питер Фалк на улице...

http://3.bp.blogspot.com/_jx-KCnvjTuI/SBCpa8Ppz-I/AAAAAAAAFD4/EIX-CekDa-I/s400/columbo-star-peter-falk-disoriented-in-beverly-hills.jpg

In2HiDef
08-17-2009, 11:52 AM
что-бы стать ментом человек по сути своей должен быть гавном,
Давайте не будем так резко выражаться... Конечно, трудно понять мотивацию для прятания за мостом на фривее и обдирания автомобилистов как рода деятельности, но - когда к вам придут , чтобы изнасиловать и убить жену и детей, и вы начнете звонить в рельсу и говорить "срочно пришлите гавно, на меня напали ..." - кто напал, каким словом вы опишите их?

In2HiDef
08-17-2009, 11:53 AM
джуниор это кто. буш штоли?
Га??? Ты не знаком с Сопранос???
Джуниор это Коррадо Сопрано, старый Дон, дядя Тони.

Yurikka
08-17-2009, 11:57 AM
а вы судя по рецензиям часто закон присекаете? Откуда у вас такие интимные знания о профессии блюстителей порядка?

а каков интеллeктуальный потенциал учителей географии???

я закон не "присекаю" и не нарушал практически никогда, я типичный законопослушный бюргер а с ними просто работал, а вы с какой целью интересуетесь?

Географики гении, ведь они первые определили что земля круглая......

Sixteen
08-17-2009, 11:58 AM
Га??? Ты не знаком с Сопранос???
Джуниор это Коррадо Сопрано, старый Дон, дядя Тони.

я видел одну две серии и усе.

wlass
08-17-2009, 12:01 PM
Давайте не будем так резко выражаться... Конечно, трудно понять мотивацию для прятания за мостом на фривее и обдирания автомобилистов как рода деятельности, но - когда к вам придут , чтобы изнасиловать и убить жену и детей, и вы начнете звонить в рельсу и говорить "срочно пришлите гавно, на меня напали ..." - кто напал, каким словом вы опишите их?

На Украине как-то отменили ДАИ. Потом очень быстро вернули назад.

КошЫчка
08-17-2009, 12:03 PM
я закон не "присекаю" и не нарушал практически никогда, я типичный законопослушный бюргер а с ними просто работал, а вы с какой целью интересуетесь?

Географики гении, ведь они первые определили что земля круглая......

я интересуюсь конечно с самыми корыстными целями..

а географики это такие родственники астраномикафф?

Yurikka
08-17-2009, 12:05 PM
Давайте не будем так резко выражаться... Конечно, трудно понять мотивацию для прятания за мостом на фривее и обдирания автомобилистов как рода деятельности, но - когда к вам придут , чтобы изнасиловать и убить жену и детей, и вы начнете звонить в рельсу и говорить "срочно пришлите гавно, на меня напали ..." - кто напал, каким словом вы опишите их?

когда ко мне не дай бог прийдут, будет поздно звать ментов, да и после того, шансов что преступников найдут меньше чем 50%. нужно просто дать людям возможность защищать себя а не делегировать это на контору состоящую в основном из представителей андэркласса. Почитайте на досуге: http://www.nypost.com/seven/08162009/news/regionalnews/rape_cops_called_my_mom__accuser_184783.htm

КошЫчка
08-17-2009, 12:06 PM
я видел одну две серии и усе.

ты ничего не потерял, ацЦтой полный, я ваще не понимаю почему народ эту муть взасос смотрел :cranky:

Yurikka
08-17-2009, 12:08 PM
я интересуюсь конечно с самыми корыстными целями..

а географики это такие родственники астраномикафф?

Кошичка, астрономы это всего лишь географы звёзднава неба...

Nabludatel'
08-17-2009, 12:09 PM
ты ничего не потерял, ацЦтой полный, я ваще не понимаю почему народ эту муть взасос смотрел :цранкы:

приехали

Буржуй
08-17-2009, 12:09 PM
Опять повторяется недавняя Бостонская история... Полицейские расисты хватают почем зря человека "неправильной расы" для нейборхуда :(

Кстати, а что мог искать музыкант в гетто? Купить мешочек сувениров, бугага?
ЛОЛ Наркату искал мужик, лол

КошЫчка
08-17-2009, 12:14 PM
Кошичка, астрономы это всего лишь географы звёзднава неба...

aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

астрономы это географы звёздных небес
агрономы это географы безграничных полей
физики это географы протонов и нейтронов
писатели - географы букф
Боб Дилан - географ увеселительных субстанций
а менты географы гавна!


как всё просто!

КошЫчка
08-17-2009, 12:19 PM
приехали

а чего это за шЫдевр такой.. типичный плот мафиознoй белиберды.. фак фак, пиф паф.. и всё..

а, ну и плюс роман с психиатром... как экзотично!.

то ли дело интерестный фильм про рабыню Изауру.. грация, язык, романтика..
да там одна задница Жануарии чего стоила!!

:evillaugh

Nabludatel'
08-17-2009, 12:26 PM
а чего это за шЫдевр такой.. типичный плот мафиозной белиберды.. фак фак, пиф паф.. и всё..

а, ну и плюс роман с психиатром... как экзотично!.

то ли дело интерестный фильм про рабыню Изауру.. грация, язык, романтика..
да там одна задница Жануарии чего стоила!!

:евиллаугх

Ну тогда "Крёстный отец" тоже "типичный плот мафиозной белеберды".

То ли дело кино про молодого выпускники ПТУ номер 40, попавшего сразу после окончания училисча на завод, в бригаду токарей 5-ого разряда, и о его непростых отношениях с пожилым мастером-настауником, передающим секреты токарного дела молодому покалению.

In2HiDef
08-17-2009, 12:28 PM
когда ко мне не дай бог прийдут, будет поздно звать ментов, да и после того, шансов что преступников найдут меньше чем 50%. нужно просто дать людям возможность защищать себя а не делегировать это на контору состоящую в основном из представителей андэркласса. Почитайте на досуге: хттп://щщщ.ныпост.цом/севен/08162009/нещс/регионалнещс/рапе_цопс_цаллед_мы_мом__аццусер_184783.хтм
Я полностью за 2ю поправку, но если надо разбирать [domestic violence], или аварию на дороге, то как это попадает в разряд самозащиты??? И кто должен защищать ваш дом, когда его грабят в ваше отсутствие? Я что ли, бугага.


ты ничего не потерял, ацЦтой полный, я ваще не понимаю почему народ эту муть взасос смотрел :цранкы:
Там такой фольклор!

valevsska
08-17-2009, 12:40 PM
я так и не поняла в чем проблема

Nabludatel'
08-17-2009, 12:41 PM
я так и не поняла в чем проблема

Кошычка не врубилась в смысл телесериала "Сопрано"

КошЫчка
08-17-2009, 12:46 PM
Ну тогда "Крёстный отец" тоже "типичный плот мафиозной белеберды".

То ли дело кино про молодого выпускники ПТУ номер 40, попавшего сразу после окончания училисча на завод, в бригаду токарей 5-ого разряда, и о его непростых отношениях с пожилым мастером-настауником, передающим секреты токарного дела молодому покалению.

хе хе.. ну ладно. ГадФазер наверное исключение из правил.. хотя убейте меня но такие шедевры американского кинематографа как [Once upon a time in America, or Good fellows, or the Bronx tale] или как их там я элементарно не перевариваю. Не мой жанр. Мрачно, не интерестно, много крови, мата, шаблонных фраз из серии "око за око, зуб за зуб".
[God Father] во всяком случае сцены с Брандо и Пачино ещё куда не шло.

Но Сопранос?! Этож муть чистой воды!!

КошЫчка
08-17-2009, 12:47 PM
Кошычка не врубилась в смысл телесериала "Сопрано"

отчего же не врубилась.. врубилась!
больше всего впечатлил жиртрест по имени пуси.

In2HiDef
08-17-2009, 12:49 PM
Мрачно, не интерестно, много крови, мата, шаблонных фраз из серии "око за око, зуб за зуб".
Наверное, вы сразу посмотрели сцену, когда сестра Тони украла протез ноги русской сиделки :)

Nabludatel'
08-17-2009, 12:50 PM
отчего же не врубилась.. врубилась!
больше всего впечатлил жиртрест по имени пуси.

нету больше пуси...убили его...

Yurikka
08-17-2009, 12:53 PM
aaaaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

астрономы это географы звёздных небес
агрономы это географы безграничных полей
физики это географы протонов и нейтронов
писатели - географы букф
Боб Дилан - географ увеселительных субстанций
а менты географы гавна!


как всё просто!

Кошычка, вы гениальны, я же говорил шо вам нужно стать географом, каждый из нас есть немножко географ, тока насчёт ментов вы немножко не правы, они не могут быть географами самих себя...

Yurikka
08-17-2009, 12:56 PM
хе хе.. ну ладно. ГадФазер наверное исключение из правил.. хотя убейте меня но такие шедевры американского кинематографа как [Once upon a time in America, or Good fellows, or the Bronx tale] или как их там я элементарно не перевариваю. Не мой жанр. Мрачно, не интерестно, много крови, мата, шаблонных фраз из серии "око за око, зуб за зуб".
[God Father] во всяком случае сцены с Брандо и Пачино ещё куда не шло.

Но Сопранос?! Этож муть чистой воды!!

нифига, вот гадфазер и все остальные это муть а Сопранос (за исключением сцен хде Тони ловит галюны) это таки есть шадэвыр...

Nabludatel'
08-17-2009, 01:00 PM
нашла коза на камень

Буржуй
08-17-2009, 01:02 PM
нашла коза на каменькто в том поединке коза?

КошЫчка
08-17-2009, 01:15 PM
Наверное, вы сразу посмотрели сцену, когда сестра Тони украла протез ноги русской сиделки :)

я сидела и тщетно пыталась вникнуть в весь первый сезон. но видно не суждено..

то ли дело [Ladies' No 1 Detective Agency] кто то смотрел? Я с нетерпением жду 2-го сезона!

Птиц
08-17-2009, 01:18 PM
Мда. Страшный Фредди Крюгер зачоркнуто Буба Циммерман напугал до смерти жителей Нью-Джерси.

Они выслали на защиту бравую дружину в лице большеглазого в целом не очень противного внешне ребенка зачоркнуто трехлетнего ветерана службы, которой самой тока год уже (еще?) как разрешается пить пиво.

Она его арестовала зачоркнуто задержала и наверно смешно краснела, когда ей сказали, што таки да, это Боб.

Жалко, што он ей годится пожалуй в дедушки, а так могло быть начало прекрасной дружбы.

Fursetka
08-17-2009, 01:26 PM
я сидела и тщетно пыталась вникнуть в весь первый сезон. но видно не суждено..

то ли дело [Ladies' No 1 Detective Agency] кто то смотрел? Я с нетерпением жду 2-го сезона!

чё то мне не пошёл он. [Ladies' No 1 Detective Agency]
зато я торчу от [true blood]. просто почти до оргазма. :)

crazy-mike
08-17-2009, 01:26 PM
А если бы он назвался Филиппом Киркоровым и попросил бы вызвать российского консула? А внешнее сходство вообще ни о чём не говорит - всё зависит от косметики, париков и освещения. Так что полиция даже правильно действовала. :grum:

КошЫчка
08-17-2009, 01:29 PM
чё то мне не пошёл он. [Ladies' No 1 Detective Agency]
зато я торчу от [true blood]. просто почти до оргазма. :)

а я в этот вампирский сериал неврубэйшЫн полный.. :)

Fursetka
08-17-2009, 01:30 PM
а я в этот вампирский сериал неврубэйшЫн полный.. :)

виш как
а ты попробуй. тебе понравится.
а ещё там новый вышел сейчас [hung]. ммм , ммм, мммм :)

Fursetka
08-17-2009, 01:32 PM
а чё вы вообще всполошились
копы сделали Бабу отдолжение чисто. вывезли оттуда. а то он один без охраны по такому худу... ужас.

Sixteen
08-17-2009, 01:43 PM
Мда. Страшный Фредди Крюгер зачоркнуто Буба Циммерман напугал до смерти жителей Нью-Джерси.

Они выслали на защиту бравую дружину в лице большеглазого в целом не очень противного внешне ребенка зачоркнуто трехлетнего ветерана службы, которой самой тока год уже (еще?) как разрешается пить пиво.

Она его арестовала зачоркнуто задержала и наверно смешно краснела, когда ей сказали, што таки да, это Боб.

Жалко, што он ей годится пожалуй в дедушки, а так могло быть начало прекрасной дружбы.

... ниважна, пирипутал. Бобик рулит.

Sixteen
08-17-2009, 01:47 PM
аааааааааааааааааааааа

астрономы это географы звёздных небес
агрономы это географы безграничных полей
физики это географы протонов и нейтронов
писатели - географы букф
Боб Дилан - географ увеселительных субстанций
а менты географы гавна!


как всё просто!

у меня в школе географиня была тупая дура и казлиха, и с тех пор я нинавижу географию. да че там, она была ваще суперказлиха и мегатупая херрадурра. уууууу, нинавижу с тех пор геаграфею.

Птиц
08-17-2009, 01:52 PM
... ниважна, пирипутал. Бобик рулит.

там смешно давольна - де-та написано, што это апскейл эрия, де-та, што чиста худ.

и што то ли сосед полицию вызвал, то ли сами хозяева дома, на котором висела табличка фор сэйл.

карочи, самое смешное, што он и действительно выглядел как бомж - на нем были черные тренировочные штаны, резиновые сапоги и два желтых дождевика один на другой. и ему захотелось прогуляццо.

видема, старина Зиммерман так и не утратил былой страсти к ганжу.

по-другому идти прогуливацца в таком виде под проливным дождем не знаю кому пришло бы в голову.

Sixteen
08-17-2009, 02:00 PM
там смешно давольна - де-та написано, што это апскейл эрия, де-та, што чиста худ.

и што то ли сосед полицию вызвал, то ли сами хозяева дома, на котором висела табличка фор сэйл.

карочи, самое смешное, што он и действительно выглядел как бомж - на нем были черные тренировочные штаны, резиновые сапоги и два желтых дождевика один на другой. и ему захотелось прогуляццо.

видема, старина Зиммерман так и не утратил былой страсти к ганжу.

по-другому идти прогуливацца в таком виде под проливным дождем не знаю кому пришло бы в голову.

а че, там правда его арестовывала маладая красивая новоджерсийская палицейская деффка?

Птиц
08-17-2009, 02:15 PM
а че, там правда его арестовывала маладая красивая новоджерсийская палицейская деффка?

ага.

http://img15.imageshack.us/img15/9932/nmdylanarrest090814mn34.jpg

michigan
08-20-2009, 09:24 PM
http://img15.imageshack.us/img15/9932/nmdylanarrest090814mn34.jpg


Лиза Презли?? У, как похудела!.. а это чо за рухлядь? следущий муж?

Screw101
08-20-2009, 10:08 PM
что-бы стать ментом человек по сути своей должен быть гавном, ну а когда человек гавно то обычно и с интеллектом у него не всё в порядке. ещё раз ставлю ударение на "обычно", иногда и среди гавна есть интеллектуалы... за крановщиков и почтальёнов сказать ничего не могу, не знаю...

вы на перепутье выбора профессий? могу посоветовать профессию учителя географии...

:grum: Some sense of humor eh... Да, и среди гавна иногда есть интеллектуалы. А среди интеллектуалов гавно. Да.

Education doesn't necessarily inoculate you from ignorance. Just like the lack there of(education that is) doesn't always make one ignorant.:v:

ЭТО Я
08-20-2009, 10:44 PM
когда ко мне не дай бог прийдут, будет поздно звать ментов
Я то же самое Говорил Видеокамере дважды, но он продолжает быть уверенным что если к нему придут отнимать невинность, менты его спасут.
При этом, он называет [sheeple] людей которые имеют подобные иллюзии по отношению к другим сферам действия правительства.

Alex5448
08-20-2009, 10:54 PM
Я то же самое Говорил Видеокамере дважды, но он продолжает быть уверенным что если к нему придут отнимать невинность, менты его спасут.
При этом, он называет [sheeple] людей которые имеют подобные иллюзии по отношению к другим сферам действия правительства.
С американскими пока не сталкивался, но очень хорошо помню как два простых кишиневских милиционера посадили меня и мою покойную бабушку в машину, погнались за автобусом в котором она забыла свою пеньсию и догнали в конце. 150 или 200 рублей. Советских.

Hallucinogen
08-21-2009, 01:28 AM
ЛОЛ Наркату искал мужик, лол

Может и не наркоту


he may have been in search of Bruce Springsteen's old house, where he wrote the classic Born to Run. The location where he was stopped was close to the house where Springsteen wrote his hits Born to Run and Thunder Road three decades ago

Last November he turned up unannounced at a Winnipeg house where the Canadian rock star Neil Young grew up.
Then, in May, Dylan paid a £16 entrance fee and mingled anonymously with tourists at the childhood home of John Lennon in Woolton, Liverpool.

Hallucinogen
08-21-2009, 01:56 AM
A metallic voice called to him:
'Stand still. Stay where you are! Don't move!'
He halted.
'Put up your hands!'
'But-' he said.
'Your hands up! Or we'll shoot!'
...
'Your name?' said the police car in a metallic whisper. He couldn't see the men in it for the bright light in his eyes.
'Leonard Mead,' he said.
'Speak up!'
'Leonard Mead!'
Business or profession?'
'I guess you'd call me a writer.'
No profession,' said the police car, as if talking to itself. The light held him fixed, like a museum specimen, needle thrust through chest.
'You might say that,' said Mr Mead.
He hadn't written in years. Magazines and books didn't sell anymore. Everything went on in the tomb-like houses at night now, he thought, continuing his fancy. The tombs, ill-lit by television light, where the people sat like the dead, the gray or multi-colored lights touching their faces, but never really touching them.
'No profession,' said the phonograph voice, hissing. 'What are you doing out?'
'Walking,' said Leonard Mead.
'Walking!'
'Just walking,' he said simply, but his face felt cold.
'Walking, just walking, walking?'
'Yes, sir.'
'Walking where? For what?'
'Walking for air. Walking to see.'
'Your address!'
'Eleven South Saint James Street.'
'And there is air in your house, you have an air conditioner, Mr Mead?'
Yes.'
'And you have a viewing screen in your house to see with?'
'No.
'No?' There was a crackling quiet that in itself was an accusation.
'Are you married, Mr Mead?'
'No.'
'Not married,' said the police voice behind the fiery beam. The moon was high and dear among the stars and the houses were gray and silent.
'Nobody wanted me,' said Leonard Mead with a smile.
'Don't speak unless you're spoken to!'
Leonard Mead waited in the cold night.
'Just walking; Mr Mead?'
'Yes.'
But you haven't explained for what purpose.'
'I explained; for air, and to see, and just to walk.'
'Have you done this often?'
Every night for years.'
The police car sat in the center of the street with its radio throat faintly humming.
'Well, Mr Mead', it said.
''s that all?' he asked politely.
'Yes,' said the voice. 'Here.' There was a sigh, a pop. The back doot of the police car sprang wide. 'Get in.'
'Wait a minute, 1 haven't done anything!'
'Get in.'
'I protest!'
'Mr Mead.'
He walked like a man suddenly drunk. As he passed the front window of the car he looked in. As he had expected, there was no one in the front seat, no one in the car at all.
'Get in.'
He put his hand to the door and peered into the back seat, which was a little cell, a little black jail with bars. It smelled of riveted steel. It smelled of harsh antiseptic; it smelled too clean and hard and metallic. There was nothing soft there.
'Now if you had a wife to give you an alibi,' said the iron voice. 'But-'
Where are you taking me?'
The car hesitated, or rather gave a faint whirring click, as if information, somewhere, was dropping card by punch- slotted card under electric eyes. 'To the Psychiatric Center for Research on Regressive Tendencies.'

The Pedestrian by Ray Bradbury

Бегемот
08-21-2009, 01:58 AM
В 5 вечера?!! Ходить пешком и смотреть на дома?!! Я ваще удивляюсь, что тот Боб Дилан не стал орать на полицейских матом. Явно образования не хватило.

уже "был в мясо"?

In2HiDef
08-21-2009, 09:06 AM
Я то же самое Говорил Видеокамере дважды, но он продолжает быть уверенным что если к нему придут отнимать невинность, менты его спасут.
При этом, он называет [sheeple] людей которые имеют подобные иллюзии по отношению к другим сферам действия правительства.
Зачем перевирать мои слова? Я прекрасно понимаю, где нужно надеяться, а где не плошать. Очень глупо говорить, что надо упразднить полицию, только потому, что они не могут оказывать немедленную помощь. Представьте себе полный цикл событий при вторжении в дом - кто будет гнаться за преступником, после того, как хозяин отразит нападение, кто будет допрашивать свидетелей, снимать отпечатки пальцев, ехать арестовывать его в гетто? Повторяю, есть функции, которые должны быть в руках полиции.

Птиц
08-21-2009, 02:14 PM
Может и не наркоту

Да, похоже он действительно пошел искать дом Спрингстина.

Интересно, были ли они кгда-либо знакомы и пересекались ли, помимо общего лэйбла, продюсера и в принципе статуса Спрингстина как "второго Дилана"

ЭТО Я
08-22-2009, 10:52 PM
Зачем перевирать мои слова? Я прекрасно понимаю, где нужно надеяться, а где не плошать. Очень глупо говорить, что надо упразднить полицию, только потому, что они не могут оказывать немедленную помощь. Представьте себе полный цикл событий при вторжении в дом - кто будет гнаться за преступником, после того, как хозяин отразит нападение, кто будет допрашивать свидетелей, снимать отпечатки пальцев, ехать арестовывать его в гетто? Повторяю, есть функции, которые должны быть в руках полиции.

Возможно есть множество ситуаций в которых на полицию можно и нужно надеятся. Но та которую ты описал не является одной из них. Аналогичный пример - говоря о врачах, спрашивать: "комы ты будешь звонить если тебе голову оторвет"?
Этот абсурдный пример пользы полиции интересен тем что он стандартный и часто используемой, что говорит о том что люди склонны эту пользу сильно переоценивать.

In2HiDef
08-23-2009, 08:57 AM
Этот абсурдный пример пользы полиции интересен тем что он стандартный и часто используемой, что говорит о том что люди склонны эту пользу сильно переоценивать.
Так ведь полиция сколонна тоже выходить за рамки своих обязанностей - н.п. с какой стати им останавливаться и спрашивать одинокого ребенка на улице не потерялся ли он? Зачем полицейскому, еще и в нерабочее время лезть в горящую машину за водителем -вызвал бы пожарных :(

zgorynych
08-23-2009, 08:59 AM
Возможно есть множество ситуаций в которых на полицию можно и нужно надеятся. Но та которую ты описал не является одной из них. Аналогичный пример - говоря о врачах, спрашивать: "комы ты будешь звонить если тебе голову оторвет"?
Этот абсурдный пример пользы полиции интересен тем что он стандартный и часто используемой, что говорит о том что люди склонны эту пользу сильно переоценивать.

Как кому? Я бы сразу звонил на Фокс Ньюз, мол не нужен ли им ещё один безголовый комментатор? :grum:

In2HiDef
08-23-2009, 09:02 AM
Как кому? Я бы сразу звонил на Фокс Ньюз, мол не нужен ли им ещё один безголовый комментатор? :grum:
Я думал, я у Горыныча в игноре :) Ан нет, почитывает меня - не даром аналогия с Фоксом тут же всплыла (хотя я уже говорил, что не считаю их идеальной службой новостей даже близко)

ЭТО Я
08-23-2009, 12:34 PM
Так ведь полиция сколонна тоже выходить за рамки своих обязанностей - н.п. с какой стати им останавливаться и спрашивать одинокого ребенка на улице не потерялся ли он? Зачем полицейскому, еще и в нерабочее время лезть в горящую машину за водителем -вызвал бы пожарных :(

Но почему-то это не та ситуация которая приводится в качестве стандартного примера.

In2HiDef
08-23-2009, 02:32 PM
Но почему-то это не та ситуация которая приводится в качестве стандартного примера.
"стандартный" пример??? как это?
Мы вот могли читать некролог Боба Дилана, не будь полиции в нужном месте в нужное время, разве нет?