PDA

View Full Version : когда вы отучили ребенка спать с мамой/родителями?



Pages : [1] 2

Imigrantka
08-16-2009, 09:49 PM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:girl_cray2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):rolleyes:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:popcorn:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:rolleyes:

Malishka
08-16-2009, 09:50 PM
А зачем вообще разрешили в кровате с рабенком? У него своя кровать а у вас своя. Нет?

Lakomka
08-16-2009, 09:51 PM
это же надо так над собой издеваться...

дети спали со мной раза 3, после этого баста

в 1.5 МЕСяца в другую комнату

в полтора года отучить его трудно он долго может кричать...

самое легкое если вы удете на недельку-две кстати

Lakomka
08-16-2009, 09:52 PM
А зачем вообще разрешили в кровате с рабенком? У него своя кровать а у вас своя. Нет?

обсолютно

но сейчас то что делать? проехали. надо решать проблему

OlyaNN
08-16-2009, 09:56 PM
А зачем вообще разрешили в кровате с рабенком? У него своя кровать а у вас своя. Нет?

эти вопросы ей нужны были 1.3 года назад, сейчас другая проблема.
Согласна с Лакомкой. Уехать надо.
У ребёнка тогда выхода не будет..
А когда мама рядом, он же знает, что покричит и получит своё...

Lorchik
08-16-2009, 10:21 PM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:гирл_цраы2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):роллеыес:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:попцорн:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:роллеыес:

А за чем сейчас отучать? Пусть еще полгодика или годик побудет с тобой, а там он будет постарше и можно будет его уговорить и обяснить, что надо в другую комнату. главное сейчас, если решишь отучить, то вначале от ночного кормления, а потом уже и в другую кровать переложишь.

valevsska
08-16-2009, 10:28 PM
А за чем сейчас отучать? Пусть еще полгодика или годик побудет с тобой, а там он будет постарше и можно будет его уговорить и обяснить, что надо в другую комнату. главное сейчас, если решишь отучить, то вначале от ночного кормления, а потом уже и в другую кровать переложишь.

:vesh:

сорри, но это уже слишком, по-моему.

Имигрантка, смотри репу, я тебе там сбросила линк на форум где такая же тема, может чего полезного для себя найдешь. Правда там ребенку уже года 3,5

Fursetka
08-16-2009, 10:31 PM
не приучали.
так как то легче всем. и родителям и детям.

Lorchik
08-16-2009, 10:40 PM
:веш:

сорри, но это уже слишком, по-моему.

Имигрантка, смотри репу, я тебе там сбросила линк на форум где такая же тема, может чего полезного для себя найдешь. Правда там ребенку уже года 3,5

Почему "слишком"?
Если Имигрантке год и три было хорошо, то что может решится за один день или неделю? Я не говорю, что надо спать отдельно от мужа, как раз таки наоборот. Если выбор будет спать с ребенком или с мужем, то муж всегда должен быть на первом месте. У меня малой полночи спит сам, а полночи спит с нами. Он очень часто просыпается и сразу в крик, если никого рядом нет. Мне кажется у них инстинкт, чтоб мама была рядом.

Lorchik
08-16-2009, 10:46 PM
не приучали.
так как то легче всем. и родителям и детям.

К чему не приучали?
Если твой ребенок плачет ночью, ты что его одного оставиш и скажешь, что тебе надо спать? Для меня, спать с малым оказалось, единственное решение, чтоб я смогла хоть пару часов ночью поспать. До этого я целую ночь носила малого на руках, так как он в кроватке не мог спать. Он и на руках плохо спал, а теперь он проснется, посмотрит, что я рядом, успокоится и дальше спит. У одних детки спят всю ночь, а других не сильно, поэтому не будем судить и одних и других.

nefertiti
08-16-2009, 11:59 PM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:girl_cray2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):rolleyes:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:popcorn:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:rolleyes:

считаю, что это не обязательно будет проблематично (совместный сон)

nefertiti
08-17-2009, 12:47 AM
подругина дочка перестала спать в маминой постели, где-то в 4 года.
родителям, правда, пришлось с ней торговаться, что она получит взамен, если будет спать в своей кроватке

Vostochnaya
08-17-2009, 12:55 AM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:girl_cray2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):rolleyes:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:popcorn:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:rolleyes:

моя сноха к примеру, когда её сыну был годик полностью соорудила ему детскую, кровадку игрушки и т.д. и рядышком поставила кровадь на которой лежит чтобы малыш чувствовал присутствие мамы. и вот она читала ему книжки укладывала потом сама ложилась на пару минут на кровадь рядом и вот была с ним пока он уснет потом выходила спать к себе и так постепенно приучила.. хотя её сын тоже еще тооот капризный крикун..:rolleyes:

Sarochka
08-17-2009, 12:58 AM
пускай ребенок спит с мужем, а маме нужна отдельная спальня! :crz:

valevsska
08-17-2009, 02:16 AM
Почему "слишком"?
Если Имигрантке год и три было хорошо, то что может решится за один день или неделю? Я не говорю, что надо спать отдельно от мужа, как раз таки наоборот. Если выбор будет спать с ребенком или с мужем, то муж всегда должен быть на первом месте. У меня малой полночи спит сам, а полночи спит с нами. Он очень часто просыпается и сразу в крик, если никого рядом нет. Мне кажется у них инстинкт, чтоб мама была рядом.

Раз Имигрантка задала вопрос как отучить, значит у нее на то есть причины.
Мой вот не просыпается по ночам, а если и проснется ночью, похнычет и уснет. Я просто не понимаю как можно нормально спать когда еще и дить в кровате с родителями.

Vostochnaya
08-17-2009, 02:31 AM
ну я с самого начала такого не позволю, чисто от страха нечаянно задавить. мало ли забудешь и .. ооооой страаашно:oo: неее.. уж пусть лучше спит у себя в кровадке чистенькой без взрослых всяких дыханий.. уж лучше я кровадку рядом поставлю буду караулить его сон.. дай бог!:shy:

Fursetka
08-17-2009, 08:43 AM
К чему не приучали?
Если твой ребенок плачет ночью, ты что его одного оставиш и скажешь, что тебе надо спать? Для меня, спать с малым оказалось, единственное решение, чтоб я смогла хоть пару часов ночью поспать. До этого я целую ночь носила малого на руках, так как он в кроватке не мог спать. Он и на руках плохо спал, а теперь он проснется, посмотрит, что я рядом, успокоится и дальше спит. У одних детки спят всю ночь, а других не сильно, поэтому не будем судить и одних и других.

мои дети спали в своих кроватях.
сын спал сразу в своей комнате. с дочкой было сложнее. она какое то время спала с нами в комнате, но в своей кровате.
бывало что и плакали. приходилось вставать. подходить. по 10 раз на ночь. утром на работу. ничего. дети перестали плакать.
я никого не сужу кстати. кому как нравиться.
у моей подруги трёхлетняя дочь до сих пор спит с ними в кровати. "ну она же плачит" .

valevsska
08-17-2009, 09:03 AM
мои дети спали в своих кроватях.
сын спал сразу в своей комнате. с дочкой было сложнее. она какое то время спала с нами в комнате, но в своей кровате.
бывало что и плакали. приходилось вставать. подходить. по 10 раз на ночь. утром на работу. ничего. дети перестали плакать.
я никого не сужу кстати. кому как нравиться.
у моей подруги трёхлетняя дочь до сих пор спит с ними в кровати. "ну она же плачит" .

так же делали, тоже вставали по многу раз за ночь. Ребенок плакал, засыпал, и снова плакал. А что делать. Но класть его с нами в кровать я отказывалась (и до сих пор отказываюсь) на отрез. Сейчас спит в своей кроватке без проблем.

А дельных советов имигрантке так и не даем

Ruta
08-17-2009, 09:29 AM
Подруга порекоммендовала книгу:
http://www.amazon.com/Healthy-Sleep-Habits-Happy-Child/dp/0449004023
Все проблемы связанные со сном ребенка от рождения и до значительно старшего возраста очень хорошо описаны. У меня как и у многих мам времени все читать не было, но я выборочно находила советы, и сработали они отлично! Очень советую. Автор - извесный доктор и ученый в области сна. На его теориях есть еще форум,
http://www.familysleep.com/forum/index.php
можешь там почитать. Удачи!

Монашка
08-17-2009, 09:32 AM
так же делали, тоже вставали по многу раз за ночь. Ребенок плакал, засыпал, и снова плакал. А что делать. Но класть его с нами в кровать я отказывалась (и до сих пор отказываюсь) на отрез. Сейчас спит в своей кроватке без проблем.

А дельных советов имигрантке так и не даемкак это? :)
номер раз - посоветовали уехать


от себя - отучать надо не только ребенка, а еще и себя... коль позволили сесть на шею и там удобно устроиться, то никого не надо кроме себя винить
детки плачут часто и у многих
удобство и необходимость все-таки разные вещи, по-моему конечно
теперь надо нервишки в кучу и кто кого переплачет

valevsska
08-17-2009, 09:37 AM
как это? :)
номер раз - посоветовали уехать


от себя - отучать надо не только ребенка, а еще и себя... коль позволили сесть на шею и там удобно устроиться, то никого не надо кроме себя винить
детки плачут часто и у многих
удобство и необходимость все-таки разные вещи, по-моему конечно
теперь надо нервишки в кучу и кто кого переплачет

ага, и еще бируши в уши )) чтоб ра не слышать, ну или по-крайней мере не так громко будет слышно :v:

persona
08-17-2009, 09:39 AM
А вроде есть такая теория когда надо ребенку давать проплакаться. Звучит жестоко и я вообще то не знаю, на сколько такая теория работает и возможно ли на практике применить.

Наверное плавно как то переводить в свою комнату. Сначала на дневной сон, потом дальше. Может с ним там находиться.

valevsska
08-17-2009, 09:52 AM
А вроде есть такая теория когда надо ребенку давать проплакаться. Звучит жестоко и я вообще то не знаю, на сколько такая теория работает и возможно ли на практике применить.

Наверное плавно как то переводить в свою комнату. Сначала на дневной сон, потом дальше. Может с ним там находиться.

ага, cry out.. не всегда работает. Дить может порой орать до посинения. Измором берет, в итоге родители (в частности мамы) не выдерживают. Так что.. работает, но не всегда, и не со всеми детьми

Fursetka
08-17-2009, 09:54 AM
не надо с ним там находиться.
если ребёнка с самого начала не приучать спать с родителями в кровати, то он и знать не будет что есть такая [option] :)

я подходила к плачущим детям всегда. я не могла просто слушать как они плачут. мнеказалось что им должно быть страшно и никто не подходит :). но на руки и к себе в кровать не брала.
подходила, по спинке поглажу, постой унемного и уходила.
конечно бывалио что и спала у них в комнатах, если дети болели.

sharik
08-17-2009, 10:00 AM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:гирл_цраы2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):роллеыес:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:попцорн:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:роллеыес:

Насчёт когда..я думаю надо с самого начала было приучивать спать его отдельно в кроватке

Потому как потом отучить уже тяжело. У меня у подруги сынишка с ними спал лет до 3, отучивали по-разному, но со слезами он возращался спать с ними. Потом им кто-то посоветовал и они пошли в мебельный магазин и он САМ выбрал себе кроватку, и потом начал в ней спать. Иногда всёравно были слёзы, родители ему напоминали что он большой, что его кроватка будет скучать и обидиться и тд и тп...и он уныло возращался

Вот может Вам поможет, хотя у подруги малыш повзрослее был

persona
08-17-2009, 10:01 AM
Fursetka, ну я имела в виду если ребенок УЖЕ приучен спать с родителями (с мамой), то может ему именно ощущение мамы рядом необходимо? Тогда почитать ему книжку перед сном, рассказать истории и тп в его кроватке, в его комнате. Что б когда он засыпал - мама была рядом для его спокойствия.
Но опять же это я так теоретически рассуждаю.
Я в этом вопросе с вами. Сразу планирую ребенка в свою кровать не укладывать.

КошЫчка
08-17-2009, 10:22 AM
Мой ребёнок до 3-ёх месяцев спал у меня на животе, выбора не было потому что был колик. Зато как только прошёл живот затащить к себе в кровать не могла даже при большом желании, он так любил свой криб что когда подрос ползал вдоль бордюра и целовал матрац. Потом он подрос, и перешёл на [toddler bed]... года в 3-4 наверное, и понял что из неё можно ночью вылезти и залесть к маме.
К 5-ти, он со слезами и уговорами шёл в свою кровать и 2-3 утра я просыпалась от того что его крадущаяся тень протискивалась в дверь моей комнаты под предлогом "можно в твой туалет?".. так как мой сон при этом терялся напрочь я поняла что мне и ему легче если он просто будет спать в моей кровате, потому что эти прерванные сны никому не нужны..

Сейчас нам 6, о существовании своей комнаты и уж тем более кровати ребёнок забыл напрочь.. Есть моя комната, моя кровать компьютер и холодильник. Если боже упаси меня угораздило уснуть в зале посреди ночи я просыпаюсь от истошного вопля "МАМА, ГДЕ ТЫ??!?!!".. и если тут же не перемещаюсь в свою кровать до утра, с перерывом минут в 10 я буду слушать стенания о том что мама должна спать с мальчиком в кровате, что он боиться и его сейчас украдут бандиты, что если я сейчас же не приду он будет плакать ещё громче.. и конечно же моё самое любимое.. это придти сесть над ухом и выть прямиком в ушной барабан.. дабы не фильтровать свои горести стеной между спальней и залом..

он конечно же обещает что когда он пойдёт в 1-ый класс он будет спать сам в своей комнате.. но он так же утверждает что к тому времени он будет выше мамы и купит мне машины..

так что судя по всему спать он со мной будет до колледжа.

valevsska
08-17-2009, 10:32 AM
КошЫчка влипла конкретно :grum:

Sixteen
08-17-2009, 10:32 AM
так что судя по всему спать он со мной будет до колледжа.

хоспедя ... ужосы какие.

Рижанка
08-17-2009, 11:47 AM
Я была неопытная и посоветовать особенно некому было, да и не слушала я.... Действовала по наитию. Первые 6 мес. дочка спала со мной в 1 комнате, но в своей кроватке. А когда ей было полгодика, «переехала» в свою комнату.

химик
08-17-2009, 11:55 AM
А вроде есть такая теория когда надо ребенку давать проплакаться. Звучит жестоко и я вообще то не знаю, на сколько такая теория работает и возможно ли на практике применить.

Наверное плавно как то переводить в свою комнату. Сначала на дневной сон, потом дальше. Может с ним там находиться.
прально говоришь - в уши беруши и пусть орёт хоть до посинения - проорётся как следует и успокоится

valevsska
08-17-2009, 12:02 PM
прально говоришь - в уши беруши и пусть орёт хоть до посинения - проорётся как следует и успокоится

легко сказать.. со мной не всегда срабатывало (я про беруши)
а когда ребенок начинает уже плакать так что аж икает, лицо красное, сам весь мокрый от собственных слез, и уже останоиться не может, если и хочет, потому что рев перерос с судорожное подергивание. дадада.. и такое бывает..

химик
08-17-2009, 12:05 PM
легко сказать.. со мной не всегда срабатывало (я про беруши)
а когда ребенок начинает уже плакать так что аж икает, лицо красное, сам весь мокрый от собственных слез, и уже останоиться не может, если и хочет, потому что рев перерос с судорожное подергивание. дадада.. и такое бывает..

потерперть не много пока всё таки не замолчит (а что бы что либо серьёзного не прозошко мониторчик в кроватку)

nefertiti
08-17-2009, 12:06 PM
прально говоришь - в уши беруши и пусть орёт хоть до посинения - проорётся как следует и успокоится

это вообще невозможно сделать на практике, как только ребенок берет нотки повыше, становится его очень жалко

сплю с ним в одной кровати, потому что просыпается несколько раз за ночь, (иногда дожен выпить унцию-две молока, иногда успокаивается просто пустышкой, обмокнутой в сироп)
а вставать и подходить даже к кроватке - очень тяжело... я бы не смогла слоняться всю ночь по комнате как зомби

valevsska
08-17-2009, 12:31 PM
потерперть не много пока всё таки не замолчит (а что бы что либо серьёзного не прозошко мониторчик в кроватку)

химик, ну говорю же что нелегко просто терпеть и делать вид что ребенок не плачет, папам наверное легче

Fursetka
08-17-2009, 12:31 PM
химик ещё тот макаренко

Милька
08-17-2009, 12:33 PM
вопрос достаточно болезненный.. для меня:girl_cray2:
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было,т.к он храпун,и кровать для троих маловата (я боялась что раздавит):rolleyes:
до сих пор мы с малым спим вдвоем, кормлю грудью.днем практически не ест а вот ночью очень даже:popcorn:
так вот,собственно,как, а главное когда лучше решить эту проблему? я не хочу отучать его с криками,он очень упертый,будет кричать пока все с ума не сойдут,он не из тех детей что покричат полчаса и засыпают..это я проверяла уже:rolleyes:

пока грудью кормишь.. вряд ли так гладко пойдет.
отучишь потом.. когда от груди отлучишь.
дашь ему бутылку на ночь.. он с ней во рту и заснет как нибудь сам в своей кровати .


а попробуй (если есть место) его кровать впритык к вашей поставить?
чтоб он на своей спал, но рядом с тобой.

Fursetka
08-17-2009, 12:35 PM
обьясните мне пожалуста, зачем ребёнка в 1 год и 3 месяца кормить по ночам?

вообще ночью организм должен отрдыхать а не постоянно переваривать что то.

Буржуй
08-17-2009, 12:36 PM
обьясните мне пожалуста, зачем ребёнка в 1 и 3 месяца кормить по ночам?

вообще ночью организм должен отрдыхать а не постоянно переваривать что то.ми кормили по ночам долго

Fursetka
08-17-2009, 12:38 PM
ми кормили по ночам долго

долго это до скольки?

и зачем?
дети где то с 5 месяцев точно уже не нуждаются в еде по ночам. они способны сьедать достаточно днём.

valevsska
08-17-2009, 12:38 PM
ми кормили по ночам долго

ну я понимаю ребенок кушает мало, и слабенький, все набирает плохо.. но в год, имхо конечно, надо спать по ночам, а не кушать.

Милька
08-17-2009, 12:41 PM
хочет и кушает.

Fursetka
08-17-2009, 12:42 PM
хочит.. не хочит. привычка просто.

Буржуй
08-17-2009, 12:45 PM
долго это до скольки?

и зачем?
дети где то с 5 месяцев точно уже не нуждаются в еде по ночам. они способны сьедать достаточно днём.если не ошибаюсь гдето до 6ти месяцев она была очень прожорливая

Буржуй
08-17-2009, 12:45 PM
ну я понимаю ребенок кушает мало, и слабенький, все набирает плохо.. но в год, имхо конечно, надо спать по ночам, а не кушать.год конечно поздно

Sixteen
08-17-2009, 12:55 PM
а ежели ему по жопе надавать.
или в один год еще рано и биспалезно?

Lakomka
08-17-2009, 12:56 PM
хочит.. не хочит. привычка просто.

100%

Буржуй
08-17-2009, 12:56 PM
а ежели ему по жопе надавать.
или в один год еще рано и биспалезно?по дайперу хочеш надавать?

Fursetka
08-17-2009, 12:59 PM
а ежели ему по жопе надавать.
или в один год еще рано и биспалезно?

а ежели тебе ?

Буржуй
08-17-2009, 01:00 PM
а ежели тебе ?он не телка, тёлки любят по жопе.:34:

Sixteen
08-17-2009, 01:04 PM
а ежели тебе ?

а мне то за што. я ж хороший.

Fursetka
08-17-2009, 01:04 PM
а мне то за што. я ж хороший.

у тебя жопа больше

Буржуй
08-17-2009, 01:05 PM
у тебя жопа больше
чем у кого?

Fursetka
08-17-2009, 01:06 PM
чем у кого?

чем у ребёнка

Буржуй
08-17-2009, 01:14 PM
чем у ребёнкаА при чем тут жопа ребенка?

Fursetka
08-17-2009, 01:16 PM
А при чем тут жопа ребенка?

а кого 16 предлогал по жопе? тебя?

sharik
08-17-2009, 02:41 PM
Мой ребёнок до 3-ёх месяцев спал у меня на животе, выбора не было потому что был колик. Зато как только прошёл живот затащить к себе в кровать не могла даже при большом желании, он так любил свой криб что когда подрос ползал вдоль бордюра и целовал матрац. Потом он подрос, и перешёл на [toddler bed]... года в 3-4 наверное, и понял что из неё можно ночью вылезти и залесть к маме.
К 5-ти, он со слезами и уговорами шёл в свою кровать и 2-3 утра я просыпалась от того что его крадущаяся тень протискивалась в дверь моей комнаты под предлогом "можно в твой туалет?".. так как мой сон при этом терялся напрочь я поняла что мне и ему легче если он просто будет спать в моей кровате, потому что эти прерванные сны никому не нужны..

Сейчас нам 6, о существовании своей комнаты и уж тем более кровати ребёнок забыл напрочь.. Есть моя комната, моя кровать компьютер и холодильник. Если боже упаси меня угораздило уснуть в зале посреди ночи я просыпаюсь от истошного вопля "МАМА, ГДЕ ТЫ??!?!!".. и если тут же не перемещаюсь в свою кровать до утра, с перерывом минут в 10 я буду слушать стенания о том что мама должна спать с мальчиком в кровате, что он боиться и его сейчас украдут бандиты, что если я сейчас же не приду он будет плакать ещё громче.. и конечно же моё самое любимое.. это придти сесть над ухом и выть прямиком в ушной барабан.. дабы не фильтровать свои горести стеной между спальней и залом..

он конечно же обещает что когда он пойдёт в 1-ый класс он будет спать сам в своей комнате.. но он так же утверждает что к тому времени он будет выше мамы и купит мне машины..

так что судя по всему спать он со мной будет до колледжа.

ЛОЛ, вот так и выростают настоящие полковники :lol:

Кошечка, плюс

nat123
08-17-2009, 04:23 PM
моему сыну 1,3 спит со мной с рождения.мужа отселили в другую комнату с того же времени,выбора не было

:grum::grum::grum:

Imigrantka
08-17-2009, 08:28 PM
А зачем вообще разрешили в кровате с рабенком? У него своя кровать а у вас своя. Нет?

у вас есть дети? когда кормишь грудью,то ночью вставать раза 4-6 надо пока маленький.потому мне было намного удобней спать вместе с ним и кормить не вставая. я не вижу ничего страшного в этом..

Imigrantka
08-17-2009, 08:28 PM
:grum::grum::grum:

не уписялся со смеху?:fool1:

Malishka
08-17-2009, 08:29 PM
у вас есть дети? когда кормишь грудью,то ночью вставать раза 4-6 надо пока маленький.потому мне было намного удобней спать вместе с ним и кормить не вставая. я не вижу ничего страшного в этом..

Раз страшного нету то зачем тема эта? Пусть и дальше спит у вас в кроватке.

Imigrantka
08-17-2009, 08:30 PM
это же надо так над собой издеваться...

дети спали со мной раза 3, после этого баста

в 1.5 МЕСяца в другую комнату

в полтора года отучить его трудно он долго может кричать...

самое легкое если вы удете на недельку-две кстати

я не издевалась над собой...тогда это было удобно и ему хорошо рядом со мной.сейчас стало немного некомфортно..

КошЫчка
08-17-2009, 08:33 PM
я не издевалась над собой...тогда это было удобно и ему хорошо рядом со мной.сейчас стало немного некомфортно..

зато мужу счастья сколько, храпит себе один одинёшЫнек на диване, и усом не ведёт :grum:

Imigrantka
08-17-2009, 08:39 PM
А за чем сейчас отучать? Пусть еще полгодика или годик побудет с тобой, а там он будет постарше и можно будет его уговорить и обяснить, что надо в другую комнату. главное сейчас, если решишь отучить, то вначале от ночного кормления, а потом уже и в другую кровать переложишь.

да вот я тоже так решила.почитала что пишут психологи и думаю что пусть поспит еще со мной.он то еще не понимает почему он должен от мамы отселится в кровать другую.. психику ребенку только подорвать

Imigrantka
08-17-2009, 08:40 PM
зато мужу счастья сколько, храпит себе один одинёшЫнек на диване, и усом не ведёт :grum:

то сначала ему клево было.никто не беспокоил ночью.а щас он бы со мной рад спать:v: а место занято

КошЫчка
08-17-2009, 08:42 PM
то сначала ему клево было.никто не беспокоил ночью.а щас он бы со мной рад спать:в: а место занято

это не есть хорошо на самом деле :cranky:

Imigrantka
08-17-2009, 08:45 PM
Почему "слишком"?
Если Имигрантке год и три было хорошо, то что может решится за один день или неделю? Я не говорю, что надо спать отдельно от мужа, как раз таки наоборот. Если выбор будет спать с ребенком или с мужем, то муж всегда должен быть на первом месте. У меня малой полночи спит сам, а полночи спит с нами. Он очень часто просыпается и сразу в крик, если никого рядом нет. Мне кажется у них инстинкт, чтоб мама была рядом.

да конечно инстинкт!ну представьте ребенок жил 9 мес в теплом тесном месте а тут его выложили в холодную широкую кровать.конечно это стресс.и если ребенок на ГВ то и маме лучше чтоб он спал рядом,потому как именно ночью выделяется большее кол-во молока.если ребенок перестает есть ночью,шанс завершить кормление раньше более высок,а если ребенок не ест днем но ест ночью,он может успешно до 3х лет кормится

Imigrantka
08-17-2009, 08:50 PM
К чему не приучали?
Если твой ребенок плачет ночью, ты что его одного оставиш и скажешь, что тебе надо спать? Для меня, спать с малым оказалось, единственное решение, чтоб я смогла хоть пару часов ночью поспать. До этого я целую ночь носила малого на руках, так как он в кроватке не мог спать. Он и на руках плохо спал, а теперь он проснется, посмотрит, что я рядом, успокоится и дальше спит. У одних детки спят всю ночь, а других не сильно, поэтому не будем судить и одних и других.

вот именно.потому и не ложила в кровать.я не могла каждые 2 часа вставать,кормить,ложить,вставать,кормить...... и так до потери пульса.днем я не могла отдохнуть потому что надо кучу всего переделать по дому,бабушек у нас нету.муж целый день до темна на работе..так что вот так и получилось

Imigrantka
08-17-2009, 08:52 PM
моя сноха к примеру, когда её сыну был годик полностью соорудила ему детскую, кровадку игрушки и т.д. и рядышком поставила кровадь на которой лежит чтобы малыш чувствовал присутствие мамы. и вот она читала ему книжки укладывала потом сама ложилась на пару минут на кровадь рядом и вот была с ним пока он уснет потом выходила спать к себе и так постепенно приучила.. хотя её сын тоже еще тооот капризный крикун..:rolleyes:

дело в том что когда я лягу с ним полежу,он засыпает,но категорически отказывается в свою кроватку идти.в моей спит часа 3-4 не просыпаясь..

Imigrantka
08-17-2009, 08:55 PM
пускай ребенок спит с мужем, а маме нужна отдельная спальня! :crz:

:leader::leader:я за
токо у папы нету того шо у мамы есть и из-за чего он не может оторватся от меня:v:

Imigrantka
08-17-2009, 08:59 PM
Раз Имигрантка задала вопрос как отучить, значит у нее на то есть причины.
Мой вот не просыпается по ночам, а если и проснется ночью, похнычет и уснет. Я просто не понимаю как можно нормально спать когда еще и дить в кровате с родителями.

причина то что я не могу спать комфортно и хочу завершить кормление..
если бы он спал всю ночь не просыпаясь на своей половине кровати то я бы не возражала.. а так он меня колотит потому что просыпается на перекусы и спит посредине,а я на краю вишу.

Imigrantka
08-17-2009, 09:08 PM
ну я с самого начала такого не позволю, чисто от страха нечаянно задавить. мало ли забудешь и .. ооооой страаашно:oo: неее.. уж пусть лучше спит у себя в кровадке чистенькой без взрослых всяких дыханий.. уж лучше я кровадку рядом поставлю буду караулить его сон.. дай бог!:shy:

ну во-первых так как ты мама то спать как убитая не сможешь.мамы особенно новоиспеченные спят ооооочень чутко... а ребенку будет большой стресс от того что он будет отселен после 9 мес совместного проживания с мамой... хотя ваше дело,как считаете лучшим так и поступайте.везде есть свои плюсы и минусы

Imigrantka
08-17-2009, 09:18 PM
мои дети спали в своих кроватях.
сын спал сразу в своей комнате. с дочкой было сложнее. она какое то время спала с нами в комнате, но в своей кровате.
бывало что и плакали. приходилось вставать. подходить. по 10 раз на ночь. утром на работу. ничего. дети перестали плакать.
я никого не сужу кстати. кому как нравиться.
у моей подруги трёхлетняя дочь до сих пор спит с ними в кровати. "ну она же плачит" .

трехлетнему ребенку можно обьяснить и он поймет.а годовалому хоть ты тресни рассказывай почему он должен с сегодняшнего дня спать в своей кровати,он не врубается все равно.. в этом вся и разница... трехлетнего можно повести в магазин дать ему возможность выбрать кульную кровать в которой он сегодня будет спать... очень часто это работает

OlyaNN
08-17-2009, 09:24 PM
трехлетнему ребенку можно обьяснить и он поймет.а годовалому хоть ты тресни рассказывай почему он должен с сегодняшнего дня спать в своей кровати,он не врубается все равно.. в этом вся и разница... трехлетнего можно повести в магазин дать ему возможность выбрать кульную кровать в которой он сегодня будет спать... очень часто это работает


Так может вам и не мучаться тогда и ребёнка не мучать.
Раз уж вы запустили ситацию так далеко, то терпите, когда он начнёт понимать...
Ну или вам уже предлагали уехать на время...
Подруга у меня старым способом отучала- грудь горчицей мазала, как отрезало, грудь не брал после этого.:lol:

Imigrantka
08-17-2009, 09:25 PM
А вроде есть такая теория когда надо ребенку давать проплакаться. Звучит жестоко и я вообще то не знаю, на сколько такая теория работает и возможно ли на практике применить.

Наверное плавно как то переводить в свою комнату. Сначала на дневной сон, потом дальше. Может с ним там находиться.

есть. одни дети плачут два дня,другие по месяцу... представьте орущего ребенка каждый вечер перед сном неделями...каждый день.так же психику можно сорвать.
после таких экспериментов ребенок не то что спать не сможет один,он будет боятся кровати и своей комнаты потому что будет знать что щас ему предстоить кричать пока все таки родители сжалятся

Fursetka
08-17-2009, 10:18 PM
трехлетнему ребенку можно обьяснить и он поймет.а годовалому хоть ты тресни рассказывай почему он должен с сегодняшнего дня спать в своей кровати,он не врубается все равно.. в этом вся и разница... трехлетнего можно повести в магазин дать ему возможность выбрать кульную кровать в которой он сегодня будет спать... очень часто это работает

ну тогда подождите до трёх лет.

Lakomka
08-17-2009, 11:30 PM
у вас есть дети? когда кормишь грудью,то ночью вставать раза 4-6 надо пока маленький.потому мне было намного удобней спать вместе с ним и кормить не вставая. я не вижу ничего страшного в этом..

зачем?!:oo:

Lakomka
08-17-2009, 11:33 PM
трехлетнему ребенку можно обьяснить и он поймет.а

да-да, совершенно свободно можно обьяснить и он все поймет

если вы уже все решили зачем спрашиваете?

зачем вам муж если нормально спать без него?![:oo:]

zvizda
08-18-2009, 12:52 AM
трехлетнему ребенку можно обьяснить и он поймет.

Ага. Правда, с учётом того, что как раз годам к трём у деток уже сформирован свой, в силу индивидуальных способностей осмысленный и независимый от мнения родителей взгляд на определённые вещи, к процессу объяснения придётся подойти ну уж очень креативненько.


(Я с рождения дочки с ней сплю, на своих законных 20см койкоместа, но нам обоим уютно и удобно, собираемся продолжать в том же духе.:))

vitalysk
08-18-2009, 12:57 AM
Ребенка можно временно отучить спать с мамой.
Но потом жисть его наебнет, как его папашу...

toka
08-18-2009, 01:08 AM
эх,мне бы ваши проблемы.я и за и против.не прекращайте кормить своим молочком.
интересный вопрос:"почему он просыпаеться ночью?"что то или в в молоке бударажит его или те продукты вызывают какие то реакции,что он становиться голодным в ночное время.может эти симптомы как он думает голода,а там может и расспирание в кишечнике и другие сопутствуещие боли,газики,вздутия.
попробуйте на ночь давать кефирчик.поищите в русских магазинах кефир без сахара.он полутше.я своей стала давать,она перестала просыпаться так часто по ночам.

Vostochnaya
08-18-2009, 02:14 AM
ну во-первых так как ты мама то спать как убитая не сможешь.мамы особенно новоиспеченные спят ооооочень чутко... а ребенку будет большой стресс от того что он будет отселен после 9 мес совместного проживания с мамой... хотя ваше дело,как считаете лучшим так и поступайте.везде есть свои плюсы и минусы

да нее.. не то чтобы убитая спать не буду, конечно в начале я вообще спать не буду, буду бдить за ребёнком, я просто с детства постоянно болею (иммунная система слабая) буду боятся на него дышать + в постели муж мой меня-то часто давит когда спит (а он ооочень тяжёлый и грубый) и поэтому я ребёнка буду боятся брать с собой спать в нашу постель и вообще я трусиха и очень мнительная ужааасно. я на примере своего племяшки, он 2 раза пневманией болел у него легкие слабые и простывает часто и это из-за того что у него отец часто болеет вечно простуженный, заражает дома всех.. а племяшка ужааасно переносит простуды, мы все прям чуть не умераем от страха и паники каждый раз когда у него температура:grust: оттуда у меня и страхи а так конечно пусть все спят как хотят.. я лично о себе говорю :shy:

Vostochnaya
08-18-2009, 02:22 AM
Ага. Правда, с учётом того, что как раз годам к трём у деток уже сформирован свой, в силу индивидуальных способностей осмысленный и независимый от мнения родителей взгляд на определённые вещи, к процессу объяснения придётся подойти ну уж очень креативненько.


(Я с рождения дочки с ней сплю, на своих законных 20см койкоместа, но нам обоим уютно и удобно, собираемся продолжать в том же духе.:))

и в таком возрасте он спокойно может зайти в комнату родителей и лечь рядом по привычке :shy:

sharik
08-18-2009, 02:25 AM
:леадер::леадер:я за
токо у папы нету того шо у мамы есть и из-за чего он не может оторватся от меня:v:

молоко можно сцеживать и у папы тоже будет это "шо", и он ещё и помочь может :v:

Непонятно мне это отселение пап в другие комнаты...как не член семьи прямо

valevsska
08-18-2009, 07:51 AM
эх,мне бы ваши проблемы.я и за и против.не прекращайте кормить своим молочком.
интересный вопрос:"почему он просыпаеться ночью?"что то или в в молоке бударажит его или те продукты вызывают какие то реакции,что он становиться голодным в ночное время.может эти симптомы как он думает голода,а там может и расспирание в кишечнике и другие сопутствуещие боли,газики,вздутия.
попробуйте на ночь давать кефирчик.поищите в русских магазинах кефир без сахара.он полутше.я своей стала давать,она перестала просыпаться так часто по ночам.

ЭТО ПРИВЫЧКА!

это как если вы привыкли спать в включенным вентилятором по-ночам, ради самого звука работющего вентилятора, а не потому что прохладно. Так и ребенок, ему комфортно, кушать мамину грудь по ночам это как спать при включенном вентиляторе. Привычка...

nat123
08-18-2009, 07:55 AM
не уписялся со смеху?:фоол1:


Нет:vacation:

Fursetka
08-18-2009, 09:31 AM
ЭТО ПРИВЫЧКА!

это как если вы привыкли спать в включенным вентилятором по-ночам, ради самого звука работющего вентилятора, а не потому что прохладно. Так и ребенок, ему комфортно, кушать мамину грудь по ночам это как спать при включенном вентиляторе. Привычка...

использование груди вместо пустышки.
хотя в таком возрасте ребёнок уже должен уметь сам засыпать.

Destenia
08-18-2009, 09:38 AM
да конечно инстинкт!ну представьте ребенок жил 9 мес в теплом тесном месте а тут его выложили в холодную широкую кровать.конечно это стресс.и если ребенок на ГВ то и маме лучше чтоб он спал рядом,потому как именно ночью выделяется большее кол-во молока.если ребенок перестает есть ночью,шанс завершить кормление раньше более высок,а если ребенок не ест днем но ест ночью,он может успешно до 3х лет кормится

А чё только до 3-х? Пусть ест пока в школу ни пойдет

Imigrantka
08-18-2009, 11:28 AM
Насчёт когда..я думаю надо с самого начала было приучивать спать его отдельно в кроватке

Потому как потом отучить уже тяжело. У меня у подруги сынишка с ними спал лет до 3, отучивали по-разному, но со слезами он возращался спать с ними. Потом им кто-то посоветовал и они пошли в мебельный магазин и он САМ выбрал себе кроватку, и потом начал в ней спать. Иногда всёравно были слёзы, родители ему напоминали что он большой, что его кроватка будет скучать и обидиться и тд и тп...и он уныло возращался

Вот может Вам поможет, хотя у подруги малыш повзрослее был

я считаю и считала что маленькие дети должны спать с мамой,особенно при грудном кормлении.отучать нужно и мой вопрос в каком возрасте лучше это проходит.вот именно в три года когда деть понимает,именно трюк с выбором собственной кровати может сработать.щас я не могу обьяснить ему почему я хочу чтоб он спал отдельно,а позже я думаю что смогу

nat123
08-18-2009, 11:30 AM
Вообще-то мамы спят с папами, если уж честно-то...дети спят сами, в своих собственных кроватях...в 3 года уж читать начинают учить

Dova
08-18-2009, 11:30 AM
...,а позже я думаю что смогу

... или силой заставишь.
...или будешь с ним спать дальше и "стеснятся об этом рассказывать".

раз уж так получилось - чем раньше отучишь - тем лучше.
потом еще сложнее будет

Imigrantka
08-18-2009, 11:31 AM
А чё только до 3-х? Пусть ест пока в школу ни пойдет

не надо так преувеличивать девушка. я образно выразилась

Fursetka
08-18-2009, 11:33 AM
не надо так преувеличивать девушка. я образно выразилась

ну образно даже

для чего ребёнка кормить грудью до 3 лет?

OlyaNN
08-18-2009, 11:36 AM
ну образно даже

для чего ребёнка кормить грудью до 3 лет?

Чтоб маме удобно было :) Здесь же с самого начала так...

nat123
08-18-2009, 11:37 AM
Образно, ребёнок должен быть на ребёной позиции в доме, он должен знать, что мама-папа, ето одна ниша, а ево ребёнкина ниша ето другое...Вам удобно, но, ребёнку потом жить...и строить свою жызнь, ребёнка нада постепенно готовить с своей жизни...всю жызнь под боком мамы не получиццо, примерно так. С чисто физиологической точки зрения, да хоть 7 кормить

valevsska
08-18-2009, 11:37 AM
я считаю и считала что маленькие дети должны спать с мамой,особенно при грудном кормлении.отучать нужно и мой вопрос в каком возрасте лучше это проходит.вот именно в три года когда деть понимает,именно трюк с выбором собственной кровати может сработать.щас я не могу обьяснить ему почему я хочу чтоб он спал отдельно,а позже я думаю что смогу

Имигрантка, тут трудно сказать в каком возрасте лучше отучать, сама же знаешь, все детки разные )))
Тогда я бы уже просто смотрела по ситуации.. может стоит хотя бы поставить его кроватку впритык в вашей, чтобы он мог переползать туду-сюда. Может так потихоньку привыкнет к "своей"

Fursetka
08-18-2009, 11:37 AM
Образно, ребёнок должен быть на ребёной позиции в доме, он должен знать, что мама-папа, ето одна ниша, а ево ребёнкина ниша ето другое...Вам удобно, но, ребёнку потом жить...и строить свою жызнь, ребёнка нада постепенно готовить с своей жизни...всю жызнь под боком мамы не получиццо, примерно так. С чисто физиологической точки зрения, да хоть 7 кормить

100% согласна

Буржуй
08-18-2009, 11:43 AM
ну образно даже

для чего ребёнка кормить грудью до 3 лет?
если оба не против, то вай нат?

Fursetka
08-18-2009, 11:44 AM
если оба не против, то вай нат?

а зачем это ребёнку надо?
и почему именно до 3?

Винни1
08-18-2009, 11:45 AM
. может стоит хотя бы поставить его кроватку впритык в вашей, чтобы он мог переползать туду-сюда. Может так потихоньку привыкнет к "своей"

Правильный совет.
Я лично кормила до 2,5 (почти). Зачем долго кормить? Инфы, на самом деле, очень много разной. И противоречивой. Мне, например, на душу attachment parenting легло. А там и ГВ, и совместный сон и пр.
А в свою кровать дочка перешла, как ГВ закончилось. Сама. Там до сих пор там и остается.

Буржуй
08-18-2009, 11:45 AM
а зачем это ребёнку надо?
и почему именно до 3?
я не знаю, можно и позже наверное. То что молоко не вредно йето однозначно, одно непонятно: какая от него польза в 3 года и кому йето надо?

Fursetka
08-18-2009, 11:46 AM
я не знаю, можно и позже наверное. То что молоко не вредно йето однозначно, одно непонятно: какая от него польза в 3 года и кому йето надо?

а вот интересно мне ещё мужское мнение

как бы ты посмотрел на то, чтоб тебя отселили с рождением ребёнка ц другую комнату?

nat123
08-18-2009, 11:46 AM
мамин иммунитет сильный передаёццо...3 не знаю, до 2-х знаю

nat123
08-18-2009, 11:47 AM
а вот интересно мне ещё мужское мнение

как бы ты посмотрел на то, чтоб тебя отселили с рождением ребёнка ц другую комнату?


Бгуга-га-га....я хитрее всех, я сама отселилась ото всех в другую комнату, а потомушта я храплю...(уметь надо и жызнь будет неплоха:grum:)

Imigrantka
08-18-2009, 11:50 AM
ну образно даже

для чего ребёнка кормить грудью до 3 лет?

млин,раньше кормили до 2,5 и ничего. а щас некоторые мамаши и на год не спромогаются

Sixteen
08-18-2009, 11:51 AM
а вот интересно мне ещё мужское мнение

как бы ты посмотрел на то, чтоб тебя отселили с рождением ребёнка ц другую комнату?

да-да, пусть ево отселют в другую комнату, где живет красивая молодая бебиситтерша

Fursetka
08-18-2009, 11:51 AM
млин,раньше кормили до 2,5 и ничего. а щас некоторые мамаши и на год не спромогаются

да
и даже с мужьями в кроватях спать продолжают, а не с детьми.
ужас ужас

Винни1
08-18-2009, 11:55 AM
я не знаю, можно и позже наверное. То что молоко не вредно йето однозначно, одно непонятно: какая от него польза в 3 года и кому йето надо?

Ну, есть мнение, что у детя сосательный рефлекс, к примеру, отмирает годам к трем. Если отлучить резко и рано, то деть переключится на большой палец, например. Или на соску. Детей 5-6 летних с пустышками не видали?

Imigrantka
08-18-2009, 11:56 AM
мамин иммунитет сильный передаёццо...3 не знаю, до 2-х знаю

мамин имунитет до 6 мес передается а дальше те химические вещества исчезают из молока.. но тем не менее кормить рекомендуют до года если есть возможность.

Fursetka
08-18-2009, 11:56 AM
Ну, есть мнение, что у детя сосательный рефлекс, к примеру, отмирает годам к трем. Если отлучить резко и рано, то деть переключится на большой палец, например. Или на соску. Детей 5-6 летних с пустышками не видали?

ну и сколько их, этих 5-6 летних с пустышкой?
это не изза сосательного рефлекса. это привычка. а родитялям так легче. вот и всё.

Fursetka
08-18-2009, 11:57 AM
да-да, пусть ево отселют в другую комнату, где живет красивая молодая бебиситтерша

тоесть, ты за. понятно.

Imigrantka
08-18-2009, 11:57 AM
да
и даже с мужьями в кроватях спать продолжают, а не с детьми.
ужас ужас

у каждого свое мнение на этот счет..

nat123
08-18-2009, 11:59 AM
Ну, есть мнение, что у детя сосательный рефлекс, к примеру, отмирает годам к трем. Если отлучить резко и рано, то деть переключится на большой палец, например. Или на соску. Детей 5-6 летних с пустышками не видали?

Апсолютно официально заявляю, что дети сосут палец от недостатка внимания и любви, ето психологический еффект самоуспокоения

Imigrantka
08-18-2009, 12:00 PM
Образно, ребёнок должен быть на ребёной позиции в доме, он должен знать, что мама-папа, ето одна ниша, а ево ребёнкина ниша ето другое...Вам удобно, но, ребёнку потом жить...и строить свою жызнь, ребёнка нада постепенно готовить с своей жизни...всю жызнь под боком мамы не получиццо, примерно так. С чисто физиологической точки зрения, да хоть 7 кормить

а вы не знали что дети спыщие с родителями с первых лет жизни гораздо увереннее себя чувствуют во взрослой жизни.
доказанный факт

nat123
08-18-2009, 12:00 PM
у каждого свое мнение на этот счет..

Почитайте на эту тему рассуждения детских психологов, наверняка мнение профессионалов, убедит Вас больше

Буржуй
08-18-2009, 12:00 PM
а вот интересно мне ещё мужское мнение

как бы ты посмотрел на то, чтоб тебя отселили с рождением ребёнка ц другую комнату?

меня нельзя отселить у меня дома. Еслиб жена попробовала такую хохму, яб запакавал её и закрыл за ней входную дверь.

Sixteen
08-18-2009, 12:00 PM
у каждого свое мнение на этот счет..

кажется мне что иммигрантка очень хочет ребенка юзать как екскьюз не спать с мужом. подозрительно это как-то.

Fursetka
08-18-2009, 12:01 PM
меня нельзя отселить у меня дома. Еслиб жена попробовала такую хохму, яб запакавал её и закрыл за ней входную дверь.

да?
с ребёнком?

Dova
08-18-2009, 12:01 PM
кажется мне что иммигрантка очень хочет ребенка юзать как екскьюз не спать с мужом. подозрительно это как-то.

"плакала " :lol:

Буржуй
08-18-2009, 12:02 PM
Ну, есть мнение, что у детя сосательный рефлекс, к примеру, отмирает годам к трем. Если отлучить резко и рано, то деть переключится на большой палец, например. Или на соску. Детей 5-6 летних с пустышками не видали?
йето дивиация от нормы, имхо

Fursetka
08-18-2009, 12:02 PM
а вы не знали что дети спыщие с родителями с первых лет жизни гораздо увереннее себя чувствуют во взрослой жизни.
доказанный факт

нену... это уже ваще
:)

Винни1
08-18-2009, 12:02 PM
ну и сколько их, этих 5-6 летних с пустышкой?


На самом деле - много.
Из-за чего - все спорно, на самом деле. И не важно. Кто-то выберет до 3 кормить, кто-то - до 6, кто-то вообще на формулу посадит.

Буржуй
08-18-2009, 12:02 PM
да?
с ребёнком?без, конечно :34:

Sixteen
08-18-2009, 12:02 PM
тоесть, ты за. понятно.

да, я за. ей же будет хуже если я буду спать на работе и меня за это выгонют, дааааа!

Винни1
08-18-2009, 12:03 PM
нену... это уже ваще
:)

Неее, ну, ваще не ваще, а есть такое мнение.

Imigrantka
08-18-2009, 12:03 PM
эх,мне бы ваши проблемы.я и за и против.не прекращайте кормить своим молочком.
интересный вопрос:"почему он просыпаеться ночью?"что то или в в молоке бударажит его или те продукты вызывают какие то реакции,что он становиться голодным в ночное время.может эти симптомы как он думает голода,а там может и расспирание в кишечнике и другие сопутствуещие боли,газики,вздутия.
попробуйте на ночь давать кефирчик.поищите в русских магазинах кефир без сахара.он полутше.я своей стала давать,она перестала просыпаться так часто по ночам.

я не думаю что он голодный. во-первых он ест перед сном.где то за час до сна.и потом просыпается он не от того что голодный,если бы голодный он бы сосал грудь по 10-15 мин,а так он как бы проверяет не ушла ли я куда то,найдет титьку и спит дальше.

nat123
08-18-2009, 12:03 PM
а вы не знали что дети спыщие с родителями с первых лет жизни гораздо увереннее себя чувствуют во взрослой жизни.
доказанный факт

Нет, ребёнку в спальне родителей делать нечего, гроза, страшно или болеет, как исключение - да, безусловно....вообще какие-то строгие ограничения, ето ерунда. Но ребёнок не должен боятся "отлепиццо" от мамы, он должен уверенно чувствовать в своей комнате, среди своих вещей, он не должен бояццо вообще...Вы сейчас закладываете линию поведения, что мама будет всегда лучше любого мужчины потом или любой женщины...Вам так удобно, но по-настоящему любящая мама делает , как лучше для ребёнка, а не для себя (имхо)

Fursetka
08-18-2009, 12:03 PM
Неее, ну, ваще не ваще, а есть такое мнение.

мненине или доказанный факт?

Fursetka
08-18-2009, 12:04 PM
я не думаю что он голодный. во-первых он ест перед сном.где то за час до сна.и потом просыпается он не от того что голодный,если бы голодный он бы сосал грудь по 10-15 мин,а так он как бы проверяет не ушла ли я куда то,найдет титьку и спит дальше.

ещё раз, ничего он не проверяет. он вашу титьки как пустышку использует.

Fursetka
08-18-2009, 12:05 PM
без, конечно :34:

ага.
герой.
что у тебя за бравадо вечно.
можно ответить нормально?

Imigrantka
08-18-2009, 12:05 PM
молоко можно сцеживать и у папы тоже будет это "шо", и он ещё и помочь может :v:

Непонятно мне это отселение пап в другие комнаты...как не член семьи прямо

он с бутылки не ест молоко.сцеживать у меня уже нечего почти.если я начну еще и сцеживать молока будет становится больше.. чего уж мне точно не надо
папа не сильно обижается..так что не будем делать из этого биг дил

nat123
08-18-2009, 12:05 PM
Мне интересно, что проверяет в ето время муж

Винни1
08-18-2009, 12:06 PM
Апсолютно официально заявляю, что дети сосут палец от недостатка внимания и любви, ето психологический еффект самоуспокоения

Совершенно верно. Ранне отлучение от груди, в купе с ранним выходом мамы на работу, очень способствуют возникновению у ребенка недостатка внимания и любви.

Буржуй
08-18-2009, 12:07 PM
ага.
герой.
что у тебя за бравадо вечно.
можно ответить нормально?Я нормально отвечаю. Еслиб жена предлозххила мне переехать в другую комнату пока на моем месте спит мой ребенок, я бы ей предложил помоч сложить чемоданых или предложил отказаться от сумасшедшей идеи.

Винни1
08-18-2009, 12:07 PM
мненине или доказанный факт?

Вам, правда, интересно? Или чтобы поспорить? Потому что инфы полно в доступном формате. И найти ее легко.

Fursetka
08-18-2009, 12:07 PM
Совершенно верно. Ранне отлучение от груди, в купе с ранним выходом мамы на работу, очень способствуют возникновению у ребенка недостатка внимания и любви.

а а?
а я думала недостаток любви способствуе. а оказываецца вонна оно как.

Fursetka
08-18-2009, 12:08 PM
Вам, правда, интересно? Или чтобы поспорить? Потому что инфы полно в доступном формате. И найти ее легко.

да бред это.
а инфы на нете скока хошь. что во дну сторону что в другую.

Imigrantka
08-18-2009, 12:09 PM
ещё раз, ничего он не проверяет. он вашу титьки как пустышку использует.

почему вы считаете что знаете моего ребенка лучше чем я сама?

nat123
08-18-2009, 12:09 PM
Совершенно верно. Ранне отлучение от груди, в купе с ранним выходом мамы на работу, очень способствуют возникновению у ребенка недостатка внимания и любви.

неправда....любовь ето не еда. Так получилось, что я например исскуственный выкормыш, но палец не сосала...А тут вижу тётку, которая кормила до года (спецом спросила), а её ребёнок в 7 лет палец сосёт, аж зубы передние полностью прикус изменили

Fursetka
08-18-2009, 12:09 PM
Я нормально отвечаю. Еслиб жена предлозххила мне переехать в другую комнату пока на моем месте спит мой ребенок, я бы ей предложил помоч сложить чемоданых или предложил отказаться от сумасшедшей идеи.

давай про чемоданы только не будем.

а почему так? ты разве не хочешь чтоб твой ребёнок был счастлуив и рядомс маминой сиськой? ;)

Винни1
08-18-2009, 12:09 PM
да бред это.

А для вас все, что не совпадает с вашими убеждениями, - бред?
Очень занятная манера вести спор.

nat123
08-18-2009, 12:10 PM
почему вы считаете что знаете моего ребенка лучше чем я сама?

Наверное потомушта детей больше и када не свой ребёнка, эмоции не мешают

Imigrantka
08-18-2009, 12:10 PM
да бред это.
а инфы на нете скока хошь. что во дну сторону что в другую.

так вот давайте и не будем дискутировать.есть сторонники совместного сна,есть те кто откладывают с первой ночи детей.
вы отложили и хорошо.не надо гнуть свою линию.вопрос не в этом

Винни1
08-18-2009, 12:10 PM
неправда....любовь ето не еда. Так получилось, что я например исскуственный выкормыш, но палец не сосала...А тут вижу тётку, которая кормила до года (спецом спросила), а её ребёнок в 7 лет палец сосёт, аж зубы передние полностью прикус изменили

Не спорю. Все индивидуально. Все дети разные. И у всех очень разные способности к адаптации.

Fursetka
08-18-2009, 12:10 PM
почему вы считаете что знаете моего ребенка лучше чем я сама?

я вашего ребёнка вообще не знаю.
но это так.
кому то пустышка, кому то бутылка, кому то сиська. вот и все дела.
еслиб вы его приучили пить ночью сок, то ему надо было бы нащупать бутылку, чтоб заснуть. но так кка он приучен к сиське, то он сиськи ищет. а не вас.

Sixteen
08-18-2009, 12:11 PM
дык че, до полового созревания будет жить с мамой в комнате,
а папа будет отдельно жить? так дело не пойдет. не прокатит так.

Imigrantka
08-18-2009, 12:12 PM
Я нормально отвечаю. Еслиб жена предлозххила мне переехать в другую комнату пока на моем месте спит мой ребенок, я бы ей предложил помоч сложить чемоданых или предложил отказаться от сумасшедшей идеи.

ну с таким этитьюд я бы на месте вашей жены то и сделала б:white:

Буржуй
08-18-2009, 12:12 PM
давай про чемоданы только не будем.

а почему так? ты разве не хочешь чтоб твой ребёнок был счастлуив и рядомс маминой сиськой? ;)
Я хочу чтоб мой ребенок вырос здоровым (физически и ментально) человеком а не придатком маминой сиски.

Imigrantka
08-18-2009, 12:12 PM
дык че, до полового созревания будет жить с мамой в комнате,
а папа будет отдельно жить? так дело не пойдет. не прокатит так.

да кто ж говорит до полового созревания товарищи??? ребенку год и три!ало. это не 13

nat123
08-18-2009, 12:13 PM
Не спорю. Все индивидуально. Все дети разные. И у всех очень разные способности к адаптации.

И тем не мeнее, есть очень чёткие показатели эмоционального "здоровья" ребёнка, и инфы на ету тему предостатошно

Буржуй
08-18-2009, 12:13 PM
ну с таким этитьюд я бы на месте вашей жены то и сделала б:щхите:Я йето уже понял. Мнеб тогда пришлось истратить очем много динерос на очень хороших лоеров и докторов и доказав что жена некомпетентна и душевна больна забтарь у неё ребенка, и виоспитать самому.

КошЫчка
08-18-2009, 12:13 PM
Имигрантка, не в обиду, но вы интересуетесь мнением окружающих и тут же критикуете любые отзывы потому что они не совпадают с вашей точкой зрения.. зачем дискутировать тогда вообще???

Imigrantka
08-18-2009, 12:14 PM
Я хочу чтоб мой ребенок вырос здоровым (физически и ментально) человеком а не придатком маминой сиски.

ok/no comments/ если высчитаете что ГВ это придаток маминой сиськи... :cranky:чисто мужское мнение

Винни1
08-18-2009, 12:14 PM
да кто ж говорит до полового созревания товарищи??? ребенку год и три!ало. это не 13

Он уже потерян для общества :8:
Придаток :)

Dova
08-18-2009, 12:14 PM
иммигрантка, ты хочешь, чтоб тебя уговорили, что спать с ребенком нормально

а это не нормально, даже в его возрасте . ты взращиваешь проблему и для себя , и для него


o. okazyvaetsya Koshechka uzhe napisala qto ))

nat123
08-18-2009, 12:14 PM
да кто ж говорит до полового созревания товарищи??? ребенку год и три!ало. это не 13


В 13 будет колбасит ещё больше, там уж комнатой и кроватью не отделаццо...можна на танцы тожы вместе ходить

Буржуй
08-18-2009, 12:15 PM
ок/но цомментс/ если высчитаете что ГВ это придаток маминой сиськи... :цранкы:чисто мужское мнениеМужское мнение ето синоним разума.

Буржуй
08-18-2009, 12:16 PM
В 13 будет колбасит ещё больше, там уж комнатой и кроватью не отделаццо...можна на танцы тожы вместе ходить
Можно в 13 лет попробовать ребенку вытерать зад после туалета. :34:

Sixteen
08-18-2009, 12:16 PM
Имигрантка, не в обиду, но вы интересуетесь мнением окружающих и тут же критикуете любые отзывы потому что они не совпадают с вашей точкой зрения.. зачем дискутировать тогда вообще???

да просто все, она сама себе придумала эту ситуацию штоб мужа из комнаты отселить. и чем дольше это продлится тем иммигрантке лучше. только ей надо оправданий придумать что это не она, это ребенок виноват.

nat123
08-18-2009, 12:17 PM
Вощим, чем раньше задушить в себе "безумную мать" тем лучше...для всех. Душыть придёццо всю жызнь...мне кажеццо особенно када появляюццо зятья и снохи , ето вообще мраки

Imigrantka
08-18-2009, 12:17 PM
Имигрантка, не в обиду, но вы интересуетесь мнением окружающих и тут же критикуете любые отзывы потому что они не совпадают с вашей точкой зрения.. зачем дискутировать тогда вообще???

так единицы же предложили что-то толковое.остальные начали рассказывать что надо было сразу в кровать ложить и бла бла бла... факт есть фактом.ребенок не хочет спать в кровати сам.привык спать со мной.это done.это не изменить.зачем распыляться на обсуждение того что уже не изменишь.я сделала так как считала нужным год и три месяца назад.положила его рядом со мной,потому что он мой ребенок,потому что я решила что так лучше ему и мне.вот и все.
а сейчас я интересуюсь подобным опытом других.то есть не критикой того решения что я приняла а советом.
потому я и и критикую в ответ на критику.я не понимаю зачем лезть в тему если ничего дельного предложить не можешь?

Буржуй
08-18-2009, 12:18 PM
да просто все, она сама себе придумала эту ситуацию штоб мужа из комнаты отселить. и чем дольше это продлится тем иммигрантке лучше. только ей надо оправданий придумать что это не она, это ребенок виноват.А потом удивляюца: почему он к другой бабе пошел? ...и делают вывод: потомучто коззел. И по кругу.

Imigrantka
08-18-2009, 12:18 PM
Я йето уже понял. Мнеб тогда пришлось истратить очем много динерос на очень хороших лоеров и докторов и доказав что жена некомпетентна и душевна больна забтарь у неё ребенка, и виоспитать самому.

бедный ребенок:oo:

valevsska
08-18-2009, 12:19 PM
Имигрантка, не в обиду, но вы интересуетесь мнением окружающих и тут же критикуете любые отзывы потому что они не совпадают с вашей точкой зрения.. зачем дискутировать тогда вообще???

если бы не "нападали" с репликами типа "ну ваще, как так можно" то может и ответной критики Имигрантки не было бы

Винни1
08-18-2009, 12:19 PM
И тем не мeнее, есть очень чёткие показатели эмоционального "здоровья" ребёнка, и инфы на ету тему предостатошно

Никто не спорит.

Dova
08-18-2009, 12:19 PM
вот тебе совет : положи его в отдельную кроватку. кроватку поставь рядом

Подходит?
других способов нет, да и этот уже писали

Sixteen
08-18-2009, 12:19 PM
да кто ж говорит до полового созревания товарищи??? ребенку год и три!ало. это не 13

и не надейся, сейчас половое созревание в 11 происходит. акцелерация.

nat123
08-18-2009, 12:20 PM
так единицы же предложили что-то толковое.остальные начали рассказывать что надо было сразу в кровать ложить и бла бла бла... факт есть фактом.ребенок не хочет спать в кровати сам.привык спать со мной.это доне.это не изменить.зачем распыляться на обсуждение того что уже не изменишь.я сделала так как считала нужным год и три месяца назад.положила его рядом со мной,потому что он мой ребенок,потому что я решила что так лучше ему и мне.вот и все.
а сейчас я интересуюсь подобным опытом других.то есть не критикой того решения что я приняла а советом.
потому я и и критикую в ответ на критику.я не понимаю зачем лезть в тему если ничего дельного предложить не можешь?

Нужно по шагам

1. Поставить кроватку в спальне
2. Положить, посидеть рядом, уйти
3. Поставить кроватку в другую комнату, уходить, сокращая время
4. Можна дать мягкую игрушку, как альтернативу (любимую игрушку)

Imigrantka
08-18-2009, 12:20 PM
да просто все, она сама себе придумала эту ситуацию штоб мужа из комнаты отселить. и чем дольше это продлится тем иммигрантке лучше. только ей надо оправданий придумать что это не она, это ребенок виноват.

давайте не будем обсуждать мои отношения с моим мужем.у нас все отлично.и это не ваше дело вобще.я спрашиваю за ребенка а не за мужа.и мне лично ваше мнение на этот счет как то побоку

Imigrantka
08-18-2009, 12:21 PM
если бы не "нападали" с репликами типа "ну ваще, как так можно" то может и ответной критики Имигрантки не было бы

+1
thanks Ma:wink1:

Буржуй
08-18-2009, 12:22 PM
давайте не будем обсуждать мои отношения с моим мужем.у нас все отлично.и это не ваше дело вобще.я спрашиваю за ребенка а не за мужа.и мне лично ваше мнение на этот счет как то побоку
тебе похоже любое мнение на любой щет побоку :grum:

nat123
08-18-2009, 12:22 PM
давайте не будем обсуждать мои отношения с моим мужем.у нас все отлично.и это не ваше дело вобще.я спрашиваю за ребенка а не за мужа.и мне лично ваше мнение на этот счет как то побоку

так и шо? может тут люди, как за мужа скучают.....Всё измениццо, када у Вас в голове проясниццо...а када проясниццо, наши советы уже будут не нужны, тут с головы начинают лечить:vacation:

Imigrantka
08-18-2009, 12:23 PM
я вашего ребёнка вообще не знаю.
но это так.
кому то пустышка, кому то бутылка, кому то сиська. вот и все дела.
еслиб вы его приучили пить ночью сок, то ему надо было бы нащупать бутылку, чтоб заснуть. но так кка он приучен к сиське, то он сиськи ищет. а не вас.

я и моя грудь это отдельные вещи я так понимаю:grum: ok.if u say so:v:

Sixteen
08-18-2009, 12:24 PM
давайте не будем обсуждать мои отношения с моим мужем.у нас все отлично.и это не ваше дело вобще.я спрашиваю за ребенка а не за мужа.и мне лично ваше мнение на этот счет как то побоку

да мне ваще все равно, пусть он там хоть до 20 лет спит.

Imigrantka
08-18-2009, 12:28 PM
Мужское мнение ето синоним разума.

whatever

nat123
08-18-2009, 12:28 PM
Кстати и "спят"...в каком-то смысле. В том смысле, что скоким детям мамы готовы заменить собой весь мир

Imigrantka
08-18-2009, 12:29 PM
да мне ваще все равно, пусть он там хоть до 20 лет спит.

спасибо за советы.:34:

Буржуй
08-18-2009, 12:29 PM
Кстати и "спят"...в каком-то смысле. В том смысле, что скоким детям мамы готовы заменить собой весь мирнесчастные дети :34:

nat123
08-18-2009, 12:30 PM
матери тожы

Sixteen
08-18-2009, 12:30 PM
кароче, если кровать отдельная не поможет, придецца давать ему тюрю с вином. ну не бить же по жопе в самом деле, тем более што до трех лет это наверное бесполезно

Fursetka
08-18-2009, 12:30 PM
я и моя грудь это отдельные вещи я так понимаю:грум: ок.иф у саы со:в:

для ребёнка да.

nat123
08-18-2009, 12:31 PM
кароче, если кровать отдельная не поможет, придецца давать ему тюрю с вином. ну не бить же по жопе в самом деле, тем более што до трех лет это наверное бесполезно

я бы щаз тюрьки бы навернула ба, да:vacation:

Sixteen
08-18-2009, 12:31 PM
для ребёнка да.

для мужа тоже кстати, да.

Sixteen
08-18-2009, 12:32 PM
я бы щаз тюрьки бы навернула ба, да:вацатион:

хотя некоторые делают из бренди. но памоему вино как-то лучше. нефиг ребенка приучать к хард ликерам прям так сразу.

Буржуй
08-18-2009, 12:32 PM
матери тожыматерям йето нравится, они не видят как увечет детей

Sixteen
08-18-2009, 12:32 PM
я бы щаз тюрьки бы навернула ба, да:вацатион:

тогда он атклучица и не будет так орать как резаный.

nat123
08-18-2009, 12:33 PM
конешна бренди надо в 18, када все девачки будут проигрывать на фони матеренской заботы...Кстати мужу тюрю можна счас, я думаю

Imigrantka
08-18-2009, 12:33 PM
ВСЕМ СПАСИБО.ВСЕ СВОБОДНЫ.
ДО СВИДАНИЯ.ТЕМА ЗАКРЫТА.ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ.

Буржуй
08-18-2009, 12:34 PM
ВСЕМ СПАСИБО.ВСЕ СВОБОДНЫ.
ДО СВИДАНИЯ.ТЕМА ЗАКРЫТА.ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ.хамить то незачем :34:

nat123
08-18-2009, 12:34 PM
А вот и не вакт, мы не вашинский муж...на нас транспаратны плоха действуют, разжыгающе тока

Буржуй
08-18-2009, 12:35 PM
А вот и не вакт, мы не вашинский муж...на нас транспаратны плоха действуют, разжыгающе тока :grum: +

Imigrantka
08-18-2009, 12:58 PM
хамить то незачем :34:

ну не начинали бы вы хамить никто б вам в ответ не хамил.:cranky:

Буржуй
08-18-2009, 12:58 PM
ну не начинали бы вы хамить никто б вам в ответ не хамил.:цранкы:
Ну и кто тебе хамил?

Imigrantka
08-18-2009, 12:59 PM
А вот и не вакт, мы не вашинский муж...на нас транспаратны плоха действуют, разжыгающе тока

ок.расжигайтесь себе на здоровье

nat123
08-18-2009, 01:14 PM
ок.расжигайтесь себе на здоровье

мне всё тока на здоровье :vacation:

Милька
08-18-2009, 01:22 PM
ВСЕМ СПАСИБО.ВСЕ СВОБОДНЫ.
ДО СВИДАНИЯ.ТЕМА ЗАКРЫТА.ВЫВОДЫ СДЕЛАНЫ.

не.
а кроватку действительно можно поставить впритык к вашей?
место есть?


я ребенка не собираюсь отселять в другую комнату пока.
мне удобней с ним быть в одной.
но он спит на своей кровати, мы на своей.
все довольны.

можно не прекращать кормить грудью, если ты еще не планируешь.


а прекратить тоже не сложно.
я сильно переживала тоже.. как и что, он даже не брал бутылку с водой в ротик.. не то, что смесь.
но. не дала грудь, он покопризничал, дала бутылку.
потом понял, что теперь бутылочка.
и спокойно без капризов так и без мучений все прошло.
и у моих знакомых так же.

Буржуй
08-18-2009, 01:24 PM
не.
а кроватку действительно можно поставить впритык к вашей?
место есть?


я ребенка не собираюсь отселять в другую комнату пока.
мне удобней с ним быть в одной.
но он спит на своей кровати, мы на своей.
все довольны.

можно не прекращать кормить грудью, если ты еще не планируешь.


а прекратить тоже не сложно.
я сильно переживала тоже.. как и что, он даже не брал бутылку с водой в ротик.. не то, что смесь.
но. не дала грудь, он покопризничал, дала бутылку.
потом понял, что теперь бутылочка.
и спокойно без капризов так и без мучений все прошло.
и у моих знакомых так же.
скока ребенку лет?

Милька
08-18-2009, 01:31 PM
скока ребенку лет?

1,8

nat123
08-18-2009, 01:35 PM
ой, у меня ребёнка в 2 года сама в туалет бегала ночью..я всё говорила- разбуди меня, темно жы, нос расшыбёшь..Неа, она вставала, гордо шла в туалет и сама же возвращалась....ночным горшком брезговала видима

Буржуй
08-18-2009, 01:37 PM
1,8Год и восем месяцев, помоему уже пора спать в отдельной комнате если такая имееца

Милька
08-18-2009, 01:44 PM
Год и восем месяцев, помоему уже пора спать в отдельной комнате если такая имееца

он будет спать в отдельной, когда подрастет до своей детской кровати.

Буржуй
08-18-2009, 01:47 PM
он будет спать в отдельной, когда подрастет до своей детской кровати.

а сеичас на чем спит? не на детской кровати?

nat123
08-18-2009, 01:48 PM
он будет спать в отдельной, когда подрастет до своей детской кровати.

Тоись до 1 м 80 см?

Буржуй
08-18-2009, 01:48 PM
Тоись до 1 м 80 см?:wink1:

nat123
08-18-2009, 01:49 PM
Ваще я даже не знала, что многие так живут...чота представляеццо топчан, на нём мама и 6 детишек

Fursetka
08-18-2009, 01:51 PM
Ваще я даже не знала, что многие так живут...чота представляеццо топчан, на нём мама и 6 детишек

такие тоже есть
[family bed] называется.

nat123
08-18-2009, 01:53 PM
вот кошка тожы видима моя за ети традицыы, но я её не пускаю, нечего говорю лежбище тут волосатое устраивать

Fursetka
08-18-2009, 01:53 PM
вот так все вместе и спять. это типо очень здорово зближает.

особенно я думаю жену и мужа сближает афигенно.
http://comps.fotosearch.com/comp/PHT/PHT120/family-bed_~PAA120000079.jpg

Буржуй
08-18-2009, 01:55 PM
вот так все вместе и спять. это типо очень здорово зближает.

особенно я думаю жену и мужа сближает афигенно.
http://comps.fotosearch.com/comp/PHT/PHT120/family-bed_~PAA120000079.jpg
заманчиво кстати :34:

Fursetka
08-18-2009, 01:56 PM
заманчиво кстати :34:

что?
с женой и дочками в одной постеле спать?

Буржуй
08-18-2009, 01:56 PM
что?
с женой и дочками в одной постеле спать?чужой женой у чужими дочками, да. :34:

Fursetka
08-18-2009, 01:56 PM
чужой женой у чужими дочками, да. :34:

размечтался
со своими Жирик, со своими.

Буржуй
08-18-2009, 01:57 PM
размечтался
со своими Жирик, со своими.нет, со своими нет, я не мишигованый

nat123
08-18-2009, 01:57 PM
что?
с женой и дочками в одной постеле спать?

тющю с тестем нада ещё приволочь :vacation:

Милька
08-18-2009, 01:57 PM
а сеичас на чем спит? не на детской кровати?

на кроватке для младенцев

Милька
08-18-2009, 01:58 PM
Тоись до 1 м 80 см?

тип того.
по росту

Буржуй
08-18-2009, 01:59 PM
на кроватке для младенцевЯ не понимаю. Спит в криб?
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51AN4SEGS1L._SS350_.jpg

Fursetka
08-18-2009, 01:59 PM
тющю с тестем нада ещё приволочь :вацатион:

ну а что? зближаться так уж всем.

Sixteen
08-18-2009, 02:00 PM
вот кошка тожы видима моя за ети традицыы, но я её не пускаю, нечего говорю лежбище тут волосатое устраивать

о, я себе кошку куплю пусть она у меня в кравати спит, да.

Буржуй
08-18-2009, 02:01 PM
ну а что? зближаться так уж всем.с тёщей сближаца луче сразу под треин

nat123
08-18-2009, 02:01 PM
неа, во-первых она валасатая, потом она высыпаеццо за день и потом грызёт маи ноги

Sixteen
08-18-2009, 02:02 PM
неа, во-первых она валасатая, потом она высыпаеццо за день и потом грызёт маи ноги

она хочит штоб ты с ней паигралась.
это такая игра у них, кусаццо.

Fursetka
08-18-2009, 02:02 PM
неа, во-первых она валасатая, потом она высыпаеццо за день и потом грызёт маи ноги

тёща?

nat123
08-18-2009, 02:03 PM
уху свекровь

Милька
08-18-2009, 02:05 PM
Я не понимаю. Спит в криб?
http://ecx.images-amazon.com/images/I/51AN4SEGS1L._SS350_.jpg

ну да.
это что, не кроватка для младенцев?

Буржуй
08-18-2009, 02:06 PM
ну да.
это что, не кроватка для младенцев?Ну ету кравать перерастет по длине лет в 5-6 как минимум. До етого времени будет с вами спать? Тадлер бедс имеют туже длину что и етот криб, теже матрасы.

Милька
08-18-2009, 02:07 PM
Ну ету кравать перерастет по длине лет в 5-6 как минимум. До етого времени будет с вами спать? Тадлер бедс имеют туже длину что и етот криб, теже матрасы.

нет. через мес 6 ему просто не удобно в ней будет.
она же узкая.
а те кроватки для детей больше.

Буржуй
08-18-2009, 02:08 PM
нет. через мес 6 ему просто не удобно в ней будет.
она же узкая.
а те кроватки для детей больше.Если вы про "тадлер бед" то они под теже матрасы что и криб. НЕ шире и не длинее. тожесамое один в один.

Милька
08-18-2009, 02:10 PM
Если вы про "тадлер бед" то они под теже матрасы что и криб. НЕ шире и не длинее. тожесамое один в один.

значит не про тадлер бед.
как полуторка такая.

Буржуй
08-18-2009, 02:14 PM
значит не про тадлер бед.
как полуторка такая.Тогда вы про обычный взрослый матрас - [Twin Mattress (Single)] нету ничего между. Если до йетого матраса расти то можно до каледжа, имхо. Моя дочка перерасла тадлер бед (криб матрас) в 5 лет, мы ей купили твин. Но слала в своей комнате она чуть позже 6ти месяцев.

Sarabi
08-18-2009, 02:44 PM
А может нету у них отдельной комнаты?! А вы все выпираете их. Может люди живут в one bedroom apartment :white:

Буржуй
08-18-2009, 02:45 PM
А может нету у них отдельной комнаты?! А вы все выпираете их. Может люди живут в оне бедроом апартмент :щхите:

а может в студии

Sarabi
08-18-2009, 02:52 PM
а может в студии

Может и в студии... многие так начинали в свое время - с однокомнатной квартиры!!! :wink1:

Vostochnaya
08-18-2009, 06:53 PM
Может и в студии... многие так начинали в свое время - с однокомнатной квартиры!!! :wink1:

ну так она же спрашивает как отучить ребенка от родительской постели вот поэтому все и дают советы:cranky: а если я в студио буду жить я всё равно не буду его в родительской постели класть.. как-то это для меня не гигиенично:rolleyes:

Милька
08-18-2009, 06:54 PM
лол

Монашка
08-18-2009, 07:01 PM
ну так она же спрашивает как отучить ребенка от родительской постели вот поэтому все и дают советы:цранкы: а если я в студио буду жить я всё равно не буду его в родительской постели класть.. как-то это для меня не гигиенично[:rolleyes:]а еще дети писают, какают, отрыгивают и вообще... негигиеничны они...

Vostochnaya
08-18-2009, 07:26 PM
а еще дети писают, какают, отрыгивают и вообще... негигиеничны они...

не о детях я говорила а о взрослых бактериях всяких.. для меня каки ребёнка это святоое!:leader::shy:

Монашка
08-18-2009, 07:28 PM
не о детях я говорила а о взрослых бактериях всяких.. для меня каки ребёнка это святоое![:leader::shy:]постельное белье не пробовали менять и стирать?

Милька
08-18-2009, 07:31 PM
не о детях я говорила а о взрослых бактериях всяких.. для меня каки ребёнка это святоое!:leader::shy:

а какие у взрослых бактерии, что губительны так для беби?

Vostochnaya
08-18-2009, 07:35 PM
а какие у взрослых бактерии, что губительны так для беби?

ну муж целый день в общественных местах ходит много разных людей в контакте, на себе принесёт кучу бактерий уставший свалится спать и.. например я никуда не хожу сейчас и у меня слабый иммунитет вот я постоянно заражаюсь простудой всякой а откудаж?:rolleyes:

Vostochnaya
08-18-2009, 07:36 PM
постельное белье не пробовали менять и стирать?

постоянно стираю и всё дизинфицирую дома но вот такая я мнительная и ужасно боюсь микробов и бактерий, убейте меня!:shy:

Милька
08-18-2009, 07:43 PM
ну муж целый день в общественных местах ходит много разных людей в контакте, на себе принесёт кучу бактерий уставший свалится спать и.. например я никуда не хожу сейчас и у меня слабый иммунитет вот я постоянно заражаюсь простудой всякой а откудаж?:rolleyes:

существует теория.
что ненада ребенка держать в стерильных условиях.
у него сильный иммунитет при рождении.
и вроде как он только и ищет, с чем же побороться.
а тут ниче нет.. а бороться нада.. и он начинает бороться с пищей, что в него попадает.
типо вот в некотором роде, отсюда и идут пищевые аллергии.
врачи европейские рекомендуют не создавать особые условия для ребенка. не гладить пеленки с трех сторон.
мол обычная чистота.. ну стандартная.. ничего более.
чтоб организм учавствовал полноценно в взаимосвязи с нормальной окружающей средой

Монашка
08-18-2009, 07:47 PM
мой дитенок умудрялся кушать из собачьей миски :6:

Милька
08-18-2009, 08:00 PM
это нормальный первый детский прикорм.
у нас сухой кошачий корм пошел на ура

Vostochnaya
08-18-2009, 08:03 PM
существует теория.
что ненада ребенка держать в стерильных условиях.
у него сильный иммунитет при рождении.
и вроде как он только и ищет, с чем же побороться.
а тут ниче нет.. а бороться нада.. и он начинает бороться с пищей, что в него попадает.
типо вот в некотором роде, отсюда и идут пищевые аллергии.
врачи европейские рекомендуют не создавать особые условия для ребенка. не гладить пеленки с трех сторон.
мол обычная чистота.. ну стандартная.. ничего более.
чтоб организм учавствовал полноценно в взаимосвязи с нормальной окружающей средой

хмм. интереесная иформация..:cranky: возьму на заметку :34:

Монашка
08-18-2009, 08:06 PM
это нормальный первый детский прикорм.
у нас сухой кошачий корм пошел на ураесли бы сухой корм :8:
эт еще там было :)
уличная миска с остатками еды со стола :6:

Милька
08-18-2009, 08:08 PM
если бы сухой корм :8:
эт еще там было :)
уличная миска с остатками еды со стола :6:

танки грязи не боятся.

все правильно.



кстати мой ребенок, при полном раздрае в доме.. болел за свою жизнь один раз.
невнятно так.

Vostochnaya
08-18-2009, 08:08 PM
о боже! я в обморокеhttp://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1413.gif (http://yoursmileys.ru/m-wonder.php)

Милька
08-18-2009, 08:09 PM
о боже! я в обморокеhttp://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1413.gif (http://yoursmileys.ru/m-wonder.php)

носи с собой нюхательные соли. например.. когда ребенок решит попробовать песок или какую палку на улице на вкус

Vostochnaya
08-18-2009, 08:14 PM
носи с собой нюхательные соли. например.. когда ребенок решит попробовать песок или какую палку на улице на вкус

:oo: