PDA

View Full Version : А вы любите свою работу?



Амазонка
08-14-2009, 04:16 AM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Шмоль
08-14-2009, 04:18 AM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?
Получаю

Сирена
08-14-2009, 05:15 AM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Получала. Сейчас нет. Потому что страхованию на Украине кирдык. И объяснять клиентам, что у компании денег нет, удовольствие ниже среднего.
Поэтому занялась изучением иностранных языков:leader:

anna salinas
08-14-2009, 05:36 AM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Да!!! Я люблю свою работу, иначе я бы ею не занималась. Я изнываю дома. Мне нужны люди вокруг меня, жизнь, движение. Большинство моих клиентов мужчины, именно такие, какие мне нравятся, флирт для меня как window shopping, если вы понимаете о чем я ;)

Винни1
08-14-2009, 07:08 AM
Да.

Akela
08-14-2009, 07:17 AM
Да!!! Я люблю свою работу, иначе я бы ею не занималась. Я изнываю дома. Мне нужны люди вокруг меня, жизнь, движение. Большинство моих клиентов мужчины, именно такие, какие мне нравятся, флирт для меня как window shopping, если вы понимаете о чем я ;)

Да, это увлекательно.. Помню, когда мне надо было менять все окна в доме... Я тогда делал серьезный window shopping. :34:

:grum:

P.S. Я люблю свою работу.

anna salinas
08-14-2009, 07:30 AM
Да, это увлекательно.. Помню, когда мне надо было менять все окна в доме... Я тогда делал серьезный window shopping. :34:



И получил громадное эстетическое удовлетворение, не так ли? :smoke:

Монашка
08-14-2009, 08:08 AM
каждую свою работу люблю по-своему

Тая
08-14-2009, 08:16 AM
Я наверно по-своему тоже люблю свою работу,но где-то в глубине души,а вообще если бы всё вернуть намного лет назад,то я скорее всего посвятила бы себя медицине....:vacation:

Ксюша Собчак
08-14-2009, 09:00 AM
Я наверно по-своему тоже люблю свою работу,но где-то в глубине души,а вообще если бы всё вернуть намного лет назад,то я скорее всего посвятила бы себя медицине....:vacation:

О.. и ты бы лечила бы меня????? ооо..дохтура Льва мне...ооо!!:respect:

Sarochka
08-14-2009, 09:02 AM
жду не дождусь 5-недельного отпуска
с нового года, ура
чтобы чаще их всех тут не видеть lol

Ксюша Собчак
08-14-2009, 09:04 AM
жду не дождусь 5-недельного отпуска
с нового года, ура
чтобы чаще их всех тут не видеть lol

А мы скучаем друг по другу когда в отпуске :popcorn: и всегда или перезваниваемся или смсимся друг с другом..наверно мне везет на коллег

Монашка
08-14-2009, 09:06 AM
А мы скучаем друг по другу когда в отпуске [:popcorn:] и всегда или перезваниваемся или смсимся друг с другом..наверно мне везет на коллегза коллегами, некоторыми конечно, я скучаю
со многими бывшими коллегами поддерживаю контакт
но коллеги это не ж не работа, это люди :)
имха полная ;)

Sarochka
08-14-2009, 09:06 AM
А мы скучаем друг по другу когда в отпуске [:popcorn:] и всегда или перезваниваемся или смсимся друг с другом..наверно мне везет на коллег

наверное, мне не везло ни на какой работе

вообще, я заметила, что в отпуске вообще ни секунды не думаю ни о работе, ни о коллегах
возвращаться никогда не хочу, тем более дарить им какие-то подарки
хожу на работу, лишь бы было, никакого удовольствия

Тая
08-14-2009, 09:07 AM
О.. и ты бы лечила бы меня????? ооо..дохтура Льва мне...ооо!!:respect:
А ещё я наверно в артистки бы пошла:grum::grum:

Sarochka
08-14-2009, 09:07 AM
за коллегами, некоторыми конечно, я скучаю
со многими бывшими коллегами поддерживаю контакт
но коллеги это не ж не работа, это люди :)
имха полная ;)

у меня коллеги это типа автоматически работа
терпеть ненавижу работать в тиме, хотя я очень хороший работник и всегда найс
но ненавижу ничью помощь

мне надо в отпуск :vacation:

Sarochka
08-14-2009, 09:08 AM
А ещё я наверно в артистки бы пошла[:grum::grum:

а я бы пошла визажистом, задумываюсь над этим, но одно меня смущает - кому это тут надо? :confused:

Винни1
08-14-2009, 09:09 AM
что в отпуске вообще ни секунды не думаю ни о работе, ни о коллегах


Если в отпуске не думается о работе, значит, это - хорошая работа. Потому что, если наборот - ну его нафих.

Sarochka
08-14-2009, 09:11 AM
Если в отпуске не думается о работе, значит, это - хорошая работа. Потому что, если наборот - ну его нафих.

не, если наоборот, значит плохой отпуск :lol:

Ксюша Собчак
08-14-2009, 09:12 AM
за коллегами, некоторыми конечно, я скучаю
со многими бывшими коллегами поддерживаю контакт
но коллеги это не ж не работа, это люди :)
имха полная ;)

Не знаю Монаш..дело в том что мы как то вот так работаем в команде поэтму работа ассоциируется исключительно с коллективом.. Я долго тут работаю и поэтому много сил положила на созидание коллектива..знаешь кому нос уткреть кому пня дать.. поэтому наверно у меня особый случай... О работе в отпуске думаю потому что ну как бы пафосно это не звучало все же я провожу на ней большую часть времени и все же эмоции тоже прикладываю:34:

Винни1
08-14-2009, 09:13 AM
не, если наоборот, значит плохой отпуск :lol:

Возможно. Раз позволяет приход в сознание :8:

Ксюша Собчак
08-14-2009, 09:13 AM
не, если наоборот, значит плохой отпуск :lol:

Меня в отпуске периодически имеют по работе.. но я рада..значит им нужна моя помощь!:wink1:

valevsska
08-14-2009, 09:16 AM
Нет, свою работу я не люблю, но и не ненавижу..

Манюня
08-14-2009, 11:15 AM
саму работу - очень люблю

условия - сроки, клиенты, и т.д.....это не всегда

Dantik
08-14-2009, 12:28 PM
саму работу - очень люблю

условия - сроки, клиенты, и т.д.....это не всегда

:rofl:

"This job would be great if it wasn't for the fucking customers!"

peterburger
08-14-2009, 12:30 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Получаю. Я люблю свою работу после стольких лет.
И фотографию и программирование.

Я это и делаю и делал бы забесплатно - если бы наследство было.

Amerigo
08-14-2009, 01:45 PM
А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

если бы можно было получать доход и не работать, то не работал бы.
мне скучно не бывает

untamed
08-14-2009, 01:55 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Я очень люблю свою работу. Мне значительно повысили зарплату, значит, существует и материальная сатисфакция, а также, я все еще продолжаю иметь вторую работу (ой, как-то не по-русски я выразилась :grum:)- commercial finance, за которую платят намного лучше, чем residential finance.

Amerigo
08-14-2009, 02:06 PM
саму работу - очень люблю

условия - сроки, клиенты, и т.д.....это не всегда

то есть толко сотрудников и рестораны ?

Donat
08-14-2009, 04:54 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

люблю, только когда без овертаймов.
много сладкого вредно :v:

Lakomka
08-14-2009, 05:00 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

получаю и люблю

Рижанка
08-14-2009, 05:32 PM
Я очень любила свою работу. Не могу выделить, что мне нравилось больше всего - или помогать людям, или самой планировать когда работать, а когда в наглую сидеть на интернете, или ощущать значимость моих действий, или зарплата каждое 1 и 15 месяца, или многочисленные государственные или местные праздники ....
Я очень надеюсь, что скоро-очень скоро дадут фонды и возобновят контракт. Я хочу вернуться в свой офис :girl_cray2:

Bambolina
08-14-2009, 08:17 PM
мне очень нравится быть занятой...когда нечем заняться, только и думаешь, что лучше бы работала..

не знаю, люблю ли. наверное - люблю. тем более, я трудоголик....работаешь с душой ..

иногда начинают напрягать отношения (кажется что достойна бОльшего. потому что явно выкладываешься бОльше)

но еще почему то всегда хочется попробовать еще чего то нового, "найти себя"....

Инквизитор
08-14-2009, 08:27 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Получаю удовлетворение, люблю работать (трудоголик по определению:trud:), не работать не могу...:leader:

Lakomka
08-14-2009, 09:09 PM
Получаю удовлетворение, люблю работать (трудоголик по определению:труд:), не работать не могу...:леадер:

особенно это удобно когда есть дети [:kos: ]

Инквизитор
08-14-2009, 09:16 PM
особенно это удобно когда есть дети [:kos: ]

Детей я тоже люблю, но они когда вырастают - они сволочеют, и им до тебя дела нету... А зато когда маленькие - им до одного места что ты устал, и сутки не спал - пришел с работы - бороться! (у меня мальчишки):34:

Sarochka
08-15-2009, 08:42 AM
вчера я убедилась, что давно положила и на работу, и на сотрудников

-Helena-
08-15-2009, 09:49 AM
настаящая женчина прежде всего любит себя!
а патом все остальное..и работа на паследнем месте!:lip:

Lakomka
08-15-2009, 04:21 PM
Детей я тоже люблю, но они когда вырастают - они сволочеют, и им до тебя дела нету... А зато когда маленькие - им до одного места что ты устал, и сутки не спал - пришел с работы - бороться! (у меня мальчишки):34:

когда они вырастают это конечно

а когда маленькие это прикольно много работать ... сутки.,,,

сутки то дежурить легче чем например с больными детьми своими дома быть... для этого я подзреваю мама у них была, пока папа на работе....

у меня двойняшки если кто то не в курсе.. так что так:popcorn:

Alter Ego
08-15-2009, 04:42 PM
Получаю.

Sixteen
08-15-2009, 05:21 PM
не, надоела мне моя работа. мне денюшки нравюцо которые она мне обеспечиваит.

Amerigo
08-17-2009, 08:01 AM
не, надоела мне моя работа. мне денюшки нравюцо которые она мне обеспечиваит.

какой ты Кот меркантильный однако...

Lydia
08-17-2009, 08:34 AM
Свое дело люблю. Оно у меня хорошо получается и делаю его даже с удовольствием. Нравится анализировать партнера, условия, которые он предлагает, диктовать свои условия, сбивать его цену (обожаю! если цену не удалось сбить - даже не хочется продолжать с ним работать).

Sixteen
08-17-2009, 08:35 AM
какой ты Кот меркантильный однако...

да-да-да, и жадный при том ого-го

Sixteen
08-17-2009, 08:36 AM
Свое дело люблю. Оно у меня хорошо получается и делаю его даже с удовольствием. Нравится анализировать партнера, условия, которые он предлагает, диктовать свои условия, сбивать его цену (обожаю! если цену не удалось сбить - даже не хочется продолжать с ним работать).

о, еще одна жадина говядина :)

Манюня
08-17-2009, 04:16 PM
то есть толко сотрудников и рестораны ? сама работа - это находить выходы из seemingly безвыходных ситуаций -- путём логики и аргументации

это дела, за которыми следят -- general media, professional publications, и которые часто переворачивают статус кво закона

клиенты, сотрудники с ресторанами и дедлайны - это уже как бы не сама работа, а её условия

РЫБ
08-17-2009, 04:45 PM
новое наблюдение.... чем ближе конец рабочего дня тем больше я люблю свою работу...:vacation:

Alexa15
08-17-2009, 09:51 PM
Очень люблю!!!!!!
Я ее сама себе придумала, сама все организовала, сама сотрудников набрала, а теперь удовольствие получаю, вот!

berkut76
08-17-2009, 10:20 PM
Раньше любил, но последний месяц чувствую себя как козёл отпущения. Плюс в department взяли политически корректного. От его стукачества вообще жизни нет. Этот козёл пожаловался в HR, что tees and thermals которые я нашу are evil (his words verbatim). Слов нет вообще.

Screw101
08-17-2009, 10:24 PM
Раньше любил, но последний месяц чувствую себя как козёл отпущения. Плюс в департмент взяли политически корректного. От его стукачества вообще жизни нет. Этот козёл пожаловался в ХР, что теес анд тхермалс которые я нашу аре евил (хис щордс вербатим). Слов нет вообще.

Со мной тоже стукачек работает. Узкоглазый. Моральный урод во всех отношениях, а ко всему ещё и гомик. Короче, он меня по ручке как-то погладил и сказал, что у меня очень нежная кожа. После того, как я ему вежливо отказал, он стал стучать. Но я ему отомстил. Рассказал всем. :grum:

untamed
08-17-2009, 10:24 PM
Раньше любил, но последний месяц чувствую себя как козёл отпущения. Плюс в department взяли политически корректного. От его стукачества вообще жизни нет. Этот козёл пожаловался в HR, что tees and thermals которые я нашу are evil (his words verbatim). Слов нет вообще.

Нет ничего хуже иметь таких сотрудников. :girl_cray2:

Sixteen
08-17-2009, 10:37 PM
Раньше любил, но последний месяц чувствую себя как козёл отпущения. Плюс в department взяли политически корректного. От его стукачества вообще жизни нет. Этот козёл пожаловался в HR, что tees and thermals которые я нашу are evil (his words verbatim). Слов нет вообще.

а што у тя на тишортах написано?
может че нить мрачнае и злое?

Sixteen
08-17-2009, 10:38 PM
Со мной тоже стукачек работает. Узкоглазый. Моральный урод во всех отношениях, а ко всему ещё и гомик. Короче, он меня по ручке как-то погладил и сказал, что у меня очень нежная кожа. После того, как я ему вежливо отказал, он стал стучать. Но я ему отомстил. Рассказал всем. :grum:

а он не был случайно армянин в остроносых ботинках?

berkut76
08-17-2009, 10:49 PM
а што у тя на тишортах написано?
может че нить мрачнае и злое?

Честно говоря темы готические. Надписей никаких как правило нет. Если интересно посмотри фирму Affliction. Но когда меня брали на работу, было чётко написано, что dress code нету. Я был безумно рад так как рубашка и галстук на меня давили. А в костюме я выгляжу просто ужасно.

У нас в департменте всегда работают молодые (и чего греха таить симпатишные) девушки, которые никогда не жаловались ни на что, а этот ведёт себя как кисельная баба. Ну ничего, он сейчас проходит курс re-education. Либо хотя бы заткнётьса либо подаст заявление об уходе.

Sixteen
08-17-2009, 10:51 PM
Честно говоря темы готические. Надписей никаких как правило нет. Если интересно посмотри фирму Affliction. Но когда меня брали на работу, было чётко написано, что dress code нету. Я был безумно рад так как рубашка и галстук на меня давили. А в костюме я выгляжу просто ужасно.

У нас в департменте всегда работают молодые (и чего греха таить симпатишные) девушки, которые никогда не жаловались ни на что, а этот ведёт себя как кисельная баба. Ну ничего, он сейчас проходит курс re-education. Либо хотя бы заткнётьса либо подаст заявление об уходе.

а ты че, гот? гааатичный весь и слушаешь тяжелый индастриал мьюзек типа найн инч неилз, кмфдм, раммстайн и там мерилина менсона?

berkut76
08-17-2009, 10:51 PM
Со мной тоже стукачек работает. Узкоглазый. Моральный урод во всех отношениях, а ко всему ещё и гомик. Короче, он меня по ручке как-то погладил и сказал, что у меня очень нежная кожа. После того, как я ему вежливо отказал, он стал стучать. Но я ему отомстил. Рассказал всем. :grum:

У нас тоже такой был, протянул неделю. Тоже хотел меня за ручку взять, получил ребром ладони в лучевую кость. Взвизгнул, как кошка но правда жаловатьса не побежал.

Screw101
08-17-2009, 10:53 PM
а он не был случайно армянин в остроносых ботинках?

Неа...Он вьетнамец. :grum:

berkut76
08-17-2009, 10:53 PM
а ты че, гот? гааатичный весь и слушаешь тяжелый индастриал мьюзек типа найн инч неилз, кмфдм, раммстайн и там мерилина менсона?

Нет не гот, но музыку которую я слушаю ты почти угадал. Nine Inch nails и Merelin Manson, я не перенашу. Rammstein, Lacuna Coil это уже по моей части.

Lydia
08-18-2009, 01:00 AM
о, еще одна жадина говядина :)
Ну и жадина, а что? Скупость - не глупость. А вообще-то, в последнее время стала задумываться: а оно мне надо? Сэкономила хозяину на ровном месте 14000 долл. - еле-еле выбила премию (еще и выпрашивала) 100 долл.

Sixteen
08-18-2009, 01:44 PM
Нет не гот, но музыку которую я слушаю ты почти угадал. Нине Инч наилс и Мерелин Мансон, я не перенашу. Раммстеин, Лацуна Цоил это уже по моей части.

нада будет лакуну коил эту паслушать, я про нее впервые слышу ваще.
а пачему ты считаиш што ты плохо выглядишь в офисной одежде?

Sixteen
08-18-2009, 01:46 PM
Ну и жадина, а что? Скупость - не глупость. А вообще-то, в последнее время стала задумываться: а оно мне надо? Сэкономила хозяину на ровном месте 14000 долл. - еле-еле выбила премию (еще и выпрашивала) 100 долл.

скупасть глупасть. больше ты сбивать цену не будиш, нет. а будиш ты себе бонус добывать в нелегальных кикбеках, даааааа.

Texan
08-18-2009, 09:24 PM
Мне тут сказали, что работа не может приносить удовольствия по определению. А по сути явлется просто зарабатыванием денег.

А вы получаете удовлетворение от своей работы или лучше бы не работали вообще?

Я в это определение не верю. Работа может приносить много удовольствия, нужно только иметь страсть к чему-то и в этой области и работать.

Для меня сбылась мечта детства. Я - пилот международных авиалиний.
На работу - бегом как на праздник!! После рейса домой - также!!!

Чего и всем искренне желаю!

berkut76
08-18-2009, 11:15 PM
нада будет лакуну коил эту паслушать, я про нее впервые слышу ваще.
а пачему ты считаиш што ты плохо выглядишь в офисной одежде?

Да честно говоря выгляжу не плохо пока не надиваю пиджак. Чего греха таить роста не хвататет чтобы вытянуть костюм. Просто внутренний дискомфорт переходит во внешний.

Насчёт Lacuna Coil, как со всеми hard rock, industrial, metal, and goth bands основная масса песен сплошной шум, ни мелодии ни слов.

Мне нравятьса:

Spellbound

Within Me

Heaven's a Lie

Enjoy the Silence (better than Depeche Mode original)

Falling

Closer

I like it

Вот пожалуй и всё.

-Helena-
08-18-2009, 11:27 PM
некомфортно эта плоха!:fool1:

gigil67
08-18-2009, 11:43 PM
Хочу копаться в древностях ... археологом быть ... а приходится в дерьме ...

-Helena-
08-18-2009, 11:46 PM
Хочу копаться в древностях ... археологом быть ... а приходится в дерьме ...

а каму щас легко?:v:
все начинали с дерьма....пака не дабрались до Парфенона и мумий фараонов...:cranky:

gigil67
08-18-2009, 11:50 PM
а каму щас легко?:v:
все начинали с дерьма....пака не дабрались до Парфенона и мумий фараонов...:cranky:Докопался до того ... что фараоны то были древними русами ... Они говорили чисто по русски ...

-Helena-
08-18-2009, 11:52 PM
Докопался до того ... что фараоны то были древними русами ... Они говорили чисто по русски ...
не может быть..они могли гаварить по скивски или хатябы по старославянски...:spam:

gigil67
08-18-2009, 11:53 PM
не может быть..они могли гаварить по скивски или хатябы по старославянски...:spam:Это мы сейчас говорим на смеси чёрти чего ...

РЫБ
08-19-2009, 10:55 AM
Сегодня я свою работу люблю в особенности!!!
чем ее больше, как я понял, тем меньше я думаю о всякой фигне о которой совсем не хочется думать :)

rikitikitavi
08-26-2009, 05:24 PM
А я не знаю, когда дома работаю, так ничего, но если когда full time - ненавижу после второй поездки в метро