PDA

View Full Version : Нет, это не бедность делает русских людей такими



fan_ta
08-13-2009, 12:59 PM
Раньше я тоже думал, что вот - в той же Америке - шмотки копейки стоят, народ круглый год (если не на работу, где дресс-код) шастает в шлепанцах и шортах - потому что все за рулем, да и климат такой, что куртки безразмерные носят только репперы. И тоже думал - ну что тратиться на шмотки - если самое ценное это здоровье, жилье, образование - вот ради чего они залазят в кредит, держатся за работу и наматывают круги по беговым дорожкам.
А потом я подумал глубже. Вот живем мы все-таки иначе, чем американцы - одежда даже плохая, но дорогая, дороги плохие, имеется сельское население работающее в городах - а не наоборот - городское, живущее в сельской местности.

От советского союза у нас какое-никакое - а бесплатное жилье, врач из поликлиники на дом ходит, и вполне сносная медицина, если конечно набраться терпения (все-таки бесплатно).

То есть жизнь у нас принципиально отличается тем самым образом. У них ты не выходя из своего (оплачиваемого в кредит) загородного дома садишься на машину - тебе не нужна куртка, водоотталкивающие средства для обуви, обувь, - ты там в Америке в шлепанцах на работу приехал, в ботинки переобулся - а на ланч тебе в офис доставят пиццу размером с зонтик и стоимостью не больше 10 баксов включая чаевые.

А у нас?! У нас женщины едут на работу в утренний час пик в замшевых сапогах на шпильке в метро - а потом в офисе жалуются - ну что за люди - в метро все ноги отдавили, сапоги перепачкали!

А некоторые женщины носят сменку на случай дождя - переобуть каблуки на резиновые шлепанцы.

Почему мы редко заказываем пиццу? Да потому что ее привозят холодную - потому что пробки, и стоит она в 4 раза дороже, чем в Америке.

И с одеждой то же самое - нет у нас 7-этажных подземных паркингов, не живем мы за городом, чтобы перемещаться по городу в комфортабельных авто, имея на ногах мягкие автомобильные мокасины с удобными резиновыми протекторами на подошве. Нет у нас этой культуры бытия.

У нас есть другая культура бытия. Наспех сонные пьем кофе, потому что женщины тратят час-полтора на косметику с утра. Пока до офиса доедут - докрашиваются в метро - много раз видел - одна причесывается, другая губы красит, третья - глаза, и одеты строго по рекомендациям глянцевых журналов.

Наши дамы - это вывеска.

Хотя самые благополучные дамы - как раз меньше красятся, носят удобную (но не дешевую - никогда не дешевую, в самую дорогую одежду из бутиков, (даже если это джинсики), и в удобной обуви ездят на комфортных машинах.

Казалось бы почти европейские или даже американские женщины по стилю жизни. НЕТ - они наши! Их мамы жили в СССР!

Поэтому у богатых, но просто в маечке и джинсах, дамочек - все равно шубы - и до талии, и ниже бедер, и макси - они не расстанутся никогда с этими атрибутами тысячелетнего купеческого шика!

Потому что это наша страна, и наши женщины. И поделать с этим ничего нельзя, несмотря на наличие очень продвинутых, и очень западных зеленых девушек, которые следуют самым новейшим трендам по охране окружающей среды и устойчивого развития. Но таких очень мало.

В толпе девиц на шпильках затянутых в стрейч и похожих из-за этого на гигантских насекомых - европейски мыслящих девушек, женщин, а тем более мужчин - единицы..

И не по бедности, а потому что такие мы по природе. Мы исторически такие.

http://www.gazeta.ru/money/2009/08/07_e_3234390.shtml

LAman
08-13-2009, 01:34 PM
Хотя самые благополучные дамы - как раз меньше красятся, носят удобную (но не дешевую - никогда не дешевую, в самую дорогую одежду из бутиков, (даже если это джинсики)
Казалось бы почти европейские или даже американские женщины по стилю жизни.Насмешил писатель своим сравнением, сразу видно необычайно осведомлён. Пусть спросит у какой-нибудь Мэри Поппинс из Айдахо когда она последний раз покупала "самую дорогую одежду из бутиков".


Поэтому у богатых, но просто в маечке и джинсах, дамочек - все равно шубы - и до талии, и ниже бедер, и макси - они не расстанутся никогда с этими атрибутами тысячелетнего купеческого шика!Автор из общества защиты хорьков, норок и сусликов или просто не врубается, что -20-25С - это очень холодно?


Пока до офиса доедут - докрашиваются в метро -много раз видел - одна причесывается, другая губы красит, третья - глаза, и одеты строго по рекомендациям глянцевых журналовИ слава Богу, и пусть так и будет дальше.

nat123
08-13-2009, 01:35 PM
Попробуй в Чикаго зимой в шлёпанцах...сразу начнётся европейское мышление

Sixteen
08-13-2009, 01:46 PM
да блин афтар думает што америка это флорида или калифорния. а америка это еще и блин чикаго тоже вместе с канадой той же самой, хотя канада нипризнает што она в амереге. а в канади не ходят зимой в тапачках, о нет. спрасити у Аурбо. ходют в Канаде в тапачках?
Дебил этот афтаррр.

nat123
08-13-2009, 01:47 PM
он думает, што в тапочках рождаюццо, а тама рождаюццо в каблуках...мутацыы

fan_ta
08-13-2009, 01:48 PM
ты фанту афтором не делай. не я ето.

Sarochka
08-13-2009, 01:59 PM
В толпе девиц на шпильках затянутых в стрейч и похожих из-за этого на гигантских насекомых

вот уж точно, когда вижу в супермаркете, никогда на ошибаюсь - русская идет

Sarochka
08-13-2009, 02:02 PM
И слава Богу, и пусть так и будет дальше.

а здесь разве такого нет, только вместо метро - собственная машина :confused::fool1:

nat123
08-13-2009, 02:04 PM
вот уж точно, когда вижу в супермаркете, никогда на ошибаюсь - русская идет

я даже афроамериканок отличаю сходу

Sarochka
08-13-2009, 02:06 PM
гениально

nat123
08-13-2009, 02:08 PM
гениально это когда пскопскую область отличают oт рязанской на глаз

Sixteen
08-13-2009, 02:11 PM
танцуй рассссссияааааа
и плач ееееврооопааааа
а у меня самая
красивая ЖОПААААААА!

fan_ta
08-13-2009, 02:11 PM
ну...на фотках тут сарочка на американку тоже не похожа...btw

Dr. Livesey
08-13-2009, 11:30 PM
Автор статьи непонятно что хотел сказть.:rolleyes:
То-ли про удобные тапочки, то-ли про пиццу или про моду.:confused:
Но ведь это все зависит не от страны и не от национальности, каждый поступает как удобно.


Вот живем мы все-таки иначе, чем американцы - одежда даже плохая, но дорогая, дороги плохие, имеется сельское население работающее в городах - а не наоборот - городское, живущее в сельской местности.
Некоторые любят состояния дорог списывать на климат, а вот в Норвегии, там разве климат лучше?

Sarochka
08-14-2009, 08:58 AM
ну...на фотках тут сарочка на американку тоже не похожа...[btw]

ты меня в повседневной жизни не видела

LOL

вторжение
08-14-2009, 09:14 AM
Раньше я тоже
...растроил меня автор: в метро-женщины, в машинах-женщины, на шпильках--опять женщины...
...а где же эти...мужчины?...всо? значит,шпильки самим донашиваТ?...

Sarochka
08-14-2009, 10:37 AM
а мужчины спиваются от такой красоты

fan_ta
08-16-2009, 02:23 PM
чё пикчей тут мало было...больше всех наверно. "платюшечки...басаножечки..." - моя бабУшка бы праслезилась от умиления если бы я в таком виде перед ней появлялась

nat123
08-16-2009, 04:42 PM
кстати знаю одну мамку, которая своим "девушкам" кроме как в платьях ни в чем другом работать не разрешала, никаких брюк и джинсоф

Screw101
08-16-2009, 07:37 PM
вот уж точно, когда вижу в супермаркете, никогда на ошибаюсь - русская идет

Или армянка.

Lydia
08-17-2009, 03:25 AM
вот уж точно, когда вижу в супермаркете, никогда на ошибаюсь - русская идет
В Баден-Бадене за 500 м видно русских. И спрашивать не надо. Размалеванные с самого утра, в золоте все, на что можно нацепить, в блестящих коротких платьях, шубах дорогих и хамки по поведению.
В Копенгагене вечером на центральной улице уличные певцы поют разные песни (Христа ради). Метров за 150 появляется группа россиян. Эти певцы как врезали "Катюшу". Их видно издалека.

Демьян
08-19-2009, 02:03 AM
В Баден-Бадене за 500 м видно русских. И спрашивать не надо. Размалеванные с самого утра, в золоте все, на что можно нацепить, в блестящих коротких платьях, шубах дорогих и хамки по поведению.

Точно, как увидишь мужика в золоте, шубе, с выглядывающим коротким платьем - не ошибешься, это русский. :)


В Копенгагене вечером на центральной улице уличные певцы поют разные песни (Христа ради). Метров за 150 появляется группа россиян. Эти певцы как врезали "Катюшу". Их видно издалека.

Любой русский знает, что петь Христа ради надо именно "Катюшу", чтобы видно было издалека. А как же - не услышишь, хрен увидишь! :)

Sarochka
08-22-2009, 05:19 PM
чё пикчей тут мало было...больше всех наверно. "платюшечки...басаножечки..." - моя бабУшка бы праслезилась от умиления если бы я в таком виде перед ней появлялась

ути-пути
носи джинсы, кто мешает появляться на людях в робе?

Sarochka
08-22-2009, 05:21 PM
кстати знаю одну мамку, которая своим "девушкам" кроме как в платьях ни в чем другом работать не разрешала, никаких брюк и джинсоф


ее "девушки" дожили до того возраста, когда могут работать, и все еще слушают маму?

nat123
08-22-2009, 08:26 PM
ее "девушки" дожили до того возраста, когда могут работать, и все еще слушают маму?

"мамка" в просторечии содержательница притона, сиречь - деффки проституки

KotyaRA
08-23-2009, 10:40 PM
в рашке так одеваются потому что тамошний многострадальный народ привык быть готовым заранее, к войне например
в шлёпанцах, типа, по расскаленной от радиации земле далеко не убежишь, ага

Дженни
08-23-2009, 11:06 PM
Все сразу. И бедность, и климат. А отговорки "-25 это очень холодно" - фигня. У меня никогда не было натуальной шубы и не будет.

Милька
08-23-2009, 11:15 PM
не согласна.
единственно что, палто и куртки на лебяжем пуху.
а так.. дубленки и шубы.
в средней полосе России..не говорю о севере уже.. зимой сдохнешь без теплой одежды.

Дженни
08-23-2009, 11:20 PM
не согласна.
единственно что, палто и куртки на лебяжем пуху.
а так.. дубленки и шубы.
в средней полосе России..не говорю о севере уже.. зимой сдохнешь без теплой одежды.

Я не сдохла :white:

Lakomka
08-23-2009, 11:23 PM
не согласна.
единственно что, палто и куртки на лебяжем пуху.
а так.. дубленки и шубы.
в средней полосе России..не говорю о севере уже.. зимой сдохнешь без теплой одежды.

или в [midwest]

я прекрасно себя чустувю в дубленке зимой

Милька
08-23-2009, 11:28 PM
Я не сдохла :white:

В Москве?
или
в Средней полосе России?
на Севере?
а те, кто без машины и на работу на метро/автобусе?

холодный пронизывающий ветер..и мороз.
и не дай бог влажность.

Свинка-бу
08-23-2009, 11:30 PM
Автор статьи непонятно что хотел сказть.

он как бы извинялся за всерусскую ебанутость.
зачем извинялся непонятно.
и перед кем тоже.

Милька
08-23-2009, 11:33 PM
когда дама при параде мусор выкидывает.
что плохова?
ей нравится и ладна.
я как бы не особо вижу смысел подстраиваться под всех.
нравится так - и делает.


фотки подружек в России шокируют однако.
ну там...даже в НЙ так на одеваются Джесики Паркер.

Lakomka
08-23-2009, 11:35 PM
когда дама при параде мусор выкидывает.
что плохова?
ей нравится и ладна.
я как бы не особо вижу смысел подстраиваться под всех.
нравится так - и делает.


фотки подружек в России шокируют однако.
ну там...даже в НЙ так на одеваются Джесики Паркер.

меня здесь больше шокируют люди в пижамах, или женщины в бигудях

Свинка-бу
08-23-2009, 11:36 PM
меня здесь больше шокируют люди в пижамах, или женщины в бигудях
а мексиканки и черные увешанные золотом?

Дженни
08-23-2009, 11:38 PM
Меня ничего не шокирует. Я сама толерантность :vacation:

Lakomka
08-23-2009, 11:38 PM
а мексиканки и черные увешанные золотом?

а старушки воняющие бздикалоном... ужас...

я не люблю резкие запахи, и мне реально становится плохо

стаю нос зажимаю.

а подростки с высящими животами над джинсами

Свинка-бу
08-23-2009, 11:42 PM
а мне вообще надоедает, что русские извиняются за то что русские.
любят девки шпильки - ну и пусть.
любят косметику - да слава богу.

ничего ужасного не вижу в парадно одетых женщинах в магазинах.

лишь бы лифчики не торчали! :lol:

Lakomka
08-23-2009, 11:43 PM
а.

лишь бы лифчики не торчали! :лол: как у американских подростков ... не в цвет и не в тему

Милька
08-23-2009, 11:43 PM
у меня торчат. бретельки. и пофик.
бебебебебе

Свинка-бу
08-23-2009, 11:43 PM
у меня торчат. бретельки. и пофик.
бебебебебе

прозрачные? [:hmm:]
(передернуло)

Lakomka
08-23-2009, 11:44 PM
бееее

под белый платье ченый или бюрюзый лифчик? не думаю [:kos:]

Милька
08-23-2009, 11:44 PM
прозрачные? [:hmm:]
(передернуло)

были и прозрачные.
но они не выжили. натиска.

Свинка-бу
08-23-2009, 11:46 PM
а еще мне не нравятся колготки.
я их ненавижу.
особенно в босоножках и вечернем платье.
и "клатчи" на каждый день я не понимаю.

а еще столько всего, что если бы было в мире, как мне нравится, то все бы ходили, в джинсах, кроссовках и футболках.
да.
и было бы скучно и нечего обсудить.