PDA

View Full Version : ваша любимая писательница - Татьяна Толстая



fan_ta
08-12-2009, 01:15 PM
ваша любимая писательница - Татьяна Толстая - чёкнулась и продаёт в жж своё имущество!
какой ацтой...
и она ещё над собчачкой стебалась...

http://tanyant.livejournal.com/

fan_ta
08-12-2009, 01:28 PM
и мне ещё тут ктото советовал её почитать...давно. вместо про прикольного говорящева кота - её "кысь"

а я сказала - ацтой и мне ответили - што я ничё не понимаю в настоящей литературе.
меня сик от её противной рожи...как можно с такими манерами штото интересное (для меня) написать

Буржуй
08-12-2009, 01:33 PM
ваша любимая писательница - Татьяна Толстая - чёкнулась и продаёт в жж своё имущество!
какой ацтой...
и она ещё над собчачкой стебалась...

хттп://танянт.ливеёурнал.цом/кто читает толстую :confused:

fan_ta
08-12-2009, 01:34 PM
не помню кто. но мне её читать тут советовал ктото. мне лень искать....

Буржуй
08-12-2009, 01:37 PM
не помню кто. но мне её читать тут советовал ктото. мне лень искать....наверное кто то из домохозяек.

Sixteen
08-12-2009, 01:39 PM
Ну Фанта, а чем тебе не понравилась кысь?
Вполне современное такое постмодернистское произведеньице.
Я ни в коем случае не буду его противопоставлять коты Кысе.
Я их обоих нежно люблю. Но блин ёмаё. Че не так с кысью то?

fan_ta
08-12-2009, 01:49 PM
может тебе и нра. а мне - нет.
кста про котика из питера - говорящева - я всё не асилила и зачем?
одной книги бы хватило.

zvizda
08-12-2009, 02:06 PM
Ну Фанта, а чем тебе не понравилась кысь?
Вполне современное такое постмодернистское произведеньице.
Я ни в коем случае не буду его противопоставлять коты Кысе.
Я их обоих нежно люблю. Но блин ёмаё. Че не так с кысью то?

не ожидала от тебя:oo:
"Кысь" ужасный ужас, имхо. КОньюктурщина.. И бесконечно вторична, вот в "улитке на склоне" действительно хочеца скушать каждое вкусное слово, а от "кыси" хочется удавиться. И язык у неё хороший, и, безусловно, литературный дар присутствует, но читать её как-то неприятно. Не осилила я, в итоге.
Рассказы ещё туда-сюда, хотя её сестрёнка Наталья и рассказы пишет лучше. На мой рррРррафинированный вз*ляд.:popcorn:

Sixteen
08-12-2009, 02:17 PM
может тебе и нра. а мне - нет.
кста про котика из питера - говорящева - я всё не асилила и зачем?
одной книги бы хватило.

так ты чо, исчеш теперь маральнай кампенсации с тех злых людев которые
тебе пасаветовали толстую прочесть. а вот фиг тебе а не кампенсация!
чти на свой собствинный страх и риск, да. ;)

Sixteen
08-12-2009, 02:21 PM
не ожидала от тебя:оо:
"Кысь" ужасный ужас, имхо. КОньюктурщина.. И бесконечно вторична, вот в "улитке на склоне" действительно хочеца скушать каждое вкусное слово, а от "кыси" хочется удавиться. И язык у неё хороший, и, безусловно, литературный дар присутствует, но читать её как-то неприятно. Не осилила я, в итоге.
Рассказы ещё туда-сюда, хотя её сестрёнка Наталья и рассказы пишет лучше. На мой рррРррафинированный вз*ляд.:попцорн:

Звишенька, да, читать неприятно. памоему так было задумано аффтаршей.
сопствинна гаваря там про меня написано. я же книгоглотатель.
и написано неприглядно так. охо-хооооо. коньюнктуры я чессно низаметил ... ну где там коньюнктура. сатирическая повестуха ....
слегка издевается над письмами мертвого человека, хотя эта сабтема
в общем не важна ... связи с улиткой на склоне я не уловил чессно говоря, так што тут у тя есть вазможнасть развить мыслю.
васче улитка это такая весч, ее можно куда угодно присобачить и она прилипнет таки, да.

NataliaLA
08-12-2009, 02:30 PM
На вкус и цвет товарищей нет !
я КЫСЬ с удовольствием прочла

Sixteen
08-12-2009, 02:33 PM
девачки, сказал я. мы можем тут пройти чуть чуть беёнд нравица/ненравица. ну скучно ж так. ну не нравица. ну сказали - танька толстая страшная и меня от нее в телевизере ташнит. и дальше че? тупичог. это как бибизьяна та с банановой кажурой. может я и дура а 20 рублей в день зарабатываю. типа того.

Dulce
08-12-2009, 02:34 PM
Кысь мне показалась интересной,но это книга для знакомых с советским обществом

Sixteen
08-12-2009, 02:36 PM
а еще эта книга для знакомых с большими карпарацыями изнутре.
патаму што они дико похожи на советское обсчиство, правда не такие злобные но маразм все тот же

Dr. Livesey
08-12-2009, 02:39 PM
и мне ещё тут ктото советовал её почитать...давно. вместо про прикольного говорящева кота - её "кысь"

а я сказала - ацтой и мне ответили - што я ничё не понимаю в настоящей литературе.
меня сик от её противной рожи...как можно с такими манерами штото интересное (для меня) написать
Вы посмотрите работы Артемия Лебедева, и скажите что вам не нравится, вам то-же самое скажут но про то что вы ничего не понимаете в настоящем дизайне.:grum:
Не знаю сам правда что там она пишет, не читал. Но мне нравится как она ведет одну передачу по ТВ и еще, как она в жюри в "минуте славы" оценивает. Резковато, но почти объективно :)

Акватрель
08-12-2009, 02:47 PM
я татьяну люблю, Кысь с удовольствием прочитала, обожаю ее передачи.. Тетка зело умная и талантливая..
то, что платки продает - ну что же, кризис же..ё-маё:cranky:

zvizda
08-12-2009, 02:50 PM
Звишенька, да, читать неприятно. памоему так было задумано аффтаршей.
сопствинна гаваря там про меня написано. я же книгоглотатель.
и написано неприглядно так. охо-хооооо. коньюнктуры я чессно низаметил ... ну где там коньюнктура. сатирическая повестуха ....
слегка издевается над письмами мертвого человека, хотя эта сабтема
в общем не важна ... связи с улиткой на склоне я не уловил чессно говоря, так што тут у тя есть вазможнасть развить мыслю.
васче улитка это такая весч, ее можно куда угодно присобачить и она прилипнет таки, да.

если ты не уловил связи с улиткой, значит, её липучесть сильно преувеличена

так ето понятно, что так задумано. только задуманный Толстой мир мутантов как-то уж очень бумажен, менее страшен, как того требует хотошая антиутопия, но, скорее, жалок
(я сейчас убегаю, но я вернусь, ты только жди..а когда я вернусь.. "а когда я вернусь?..")

Монашка
08-12-2009, 03:03 PM
[не ожидала от тебя:oo:
"Кысь" ужасный ужас, имхо. КОньюктурщина.. И бесконечно вторична, вот в "улитке на склоне" действительно хочеца скушать каждое вкусное слово, а от "кыси" хочется удавиться. И язык у неё хороший, и, безусловно, литературный дар присутствует, но читать её как-то неприятно. Не осилила я, в итоге.
Рассказы ещё туда-сюда, хотя её сестрёнка Наталья и рассказы пишет лучше. На мой рррРррафинированный вз*ляд.:popcorn:]вот так вот я отреагировала на многими расхваливаемого Алхимика :8:

Sixteen
08-12-2009, 03:07 PM
вот так вот я отреагировала на многими расхваливаемого Алхимика :8:

тот чувачог папсавик васчеее. его попсовики и попсовички расхваливают в основном, им там видица крутой жизненный мессадж: типа работай, думай, и будет тебе хорошо. а не будеш работать и думать и будет тебе плохо. хотя не, я утрирую и упросчаю што не халасо. но все равно так.

Dulce
08-12-2009, 03:11 PM
я татьяну люблю, Кысь с удовольствием прочитала, обожаю ее передачи.. Тетка зело умная и талантливая..
то, что платки продает - ну что же, кризис же..ё-маё:cranky:

я тоже обожаю ее Школу злословия с Дуней

fan_ta
08-12-2009, 03:12 PM
Вы посмотрите работы Артемия Лебедева, и скажите что вам не нравится, вам то-же самое скажут но про то что вы ничего не понимаете в настоящем дизайне.:грум:
Не знаю сам правда что там она пишет, не читал. Но мне нравится как она ведет одну передачу по ТВ и еще, как она в жюри в "минуте славы" оценивает. Резковато, но почти объективно :)

аха
ето - её сын. tema.ru
а она - 'професорша американских юниверситетов' - она сама так себя представила вместе с ним. ктото слышал про такие юни?

peterburger
08-12-2009, 03:15 PM
Вы посмотрите работы Артемия Лебедева, и скажите что вам не нравится, вам то-же самое скажут но про то что вы ничего не понимаете в настоящем дизайне.:grum:
Не знаю сам правда что там она пишет, не читал. Но мне нравится как она ведет одну передачу по ТВ и еще, как она в жюри в "минуте славы" оценивает. Резковато, но почти объективно :)

Тёма - это молодец.
10 лет назад он стал учить мир дезайну. и что он Тёма - пророк его.
Чиста на понтах, потому как тогда он ничего особо интересного не представлял из себя.
Но с дороги не свернул. И вот он успех. Если долго сидеть у реки.
Решпект.

Монашка
08-12-2009, 03:17 PM
тот чувачог папсавик васчеее. его попсовики и попсовички расхваливают в основном, им там видица крутой жизненный мессадж: типа работай, думай, и будет тебе хорошо. а не будеш работать и думать и будет тебе плохо. хотя не, я утрирую и упросчаю што не халасо. но все равно так.ну да, так и мне показалось...
но мне сказали что я нифига не понимаю
я не огорчился
я им дал почитать сказки народов мира, Коэлье отдыхает просто :vacation:
imho of course

fan_ta
08-12-2009, 03:19 PM
а может ето я с ним на улитке спорила...залезла туда фильм скачать - а на фильм меня на другом сайте навели - сказали "классный-стариный-русский-талантливый..." филм- и я похожа на одну там героиню. посмотрела - обиделась. как она могла изменять мужу с тАААким уродом. автор фильма инглиш. сценарий. "опасный поворот"
пока скачивала с одним 'дизайнером знаменитым' с раши поругалась.

zvizda
08-12-2009, 07:37 PM
девачки, сказал я. мы можем тут пройти чуть чуть беёнд нравица/ненравица. ну скучно ж так. ну не нравица. ну сказали - танька толстая страшная и меня от нее в телевизере ташнит. и дальше че? тупичог. это как бибизьяна та с банановой кажурой. может я и дура а 20 рублей в день зарабатываю. типа того.


скорее всего, ты прав и я просто не могу воспринять кысь как самостоятельное произведение, оторванное от личности автора, и надо мною довлеет мнение о Татьяне как о яркой представительнице интеллектуальной елиты, но поражённой острой формой барского самодурсытва - едакая редкостная бронебойная уверенность в своём моральном праве тиражировать и насаждать свои взгляды на жизнь, мораль, историю, искусство.. Нотации, нотации, нотации, ярлыки, ярлыки, ярлыки.... только нафига? ждёт реакцию? ответный визг (вот как мой, например)? дык, имеет. а потом - вот вииииидите! я же говорииииила!

и хоть меня от Татьяны "в телевизере и тошнит", но тётка она умная и далеко не бездарная. но я так и не смогла отделаться от ощущения, что ето со мной уже было, при чём, то, что было было гораздо круче, с подвывертами, но без надругательства над моим чуйством прЭкрасного (да, несовершенного) и без морализаторства (я и так знаю как порочна я и етот мир, но скажите мне об етом так, чтобы с"ела и не подавилась и ещё добавки попросила) а так..кошки-мышки, животная злоба и самолюбование своим чувством языка.

да. мне не нравицца. так что, милый мой Сикстин, я не копенгаген для плодотворной беседы, в силу своих примитивных эмоций.:( ну не нравицца мне. блин.

Sixteen
08-12-2009, 07:52 PM
скорее всего, ты прав и я просто не могу воспринять кысь как самостоятельное произведение, оторванное от личности автора, и надо мною довлеет мнение о Татьяне как о яркой представительнице интеллектуальной елиты, но поражённой острой формой барского самодурсытва - едакая редкостная бронебойная уверенность в своём моральном праве тиражировать и насаждать свои взгляды на жизнь, мораль, историю, искусство.. Нотации, нотации, нотации, ярлыки, ярлыки, ярлыки.... только нафига? ждёт реакцию? ответный визг (вот как мой, например)? дык, имеет. а потом - вот вииииидите! я же говорииииила!

и хоть меня от Татьяны "в телевизере и тошнит", но тётка она умная и далеко не бездарная. но я так и не смогла отделаться от ощущения, что ето со мной уже было, при чём, то, что было было гораздо круче, с подвывертами, но без надругательства над моим чуйством прЭкрасного (да, несовершенного) и без морализаторства (я и так знаю как порочна я и етот мир, но скажите мне об етом так, чтобы с"ела и не подавилась и ещё добавки попросила) а так..кошки-мышки, животная злоба и самолюбование своим чувством языка.

да. мне не нравицца. так что, милый мой Сикстин, я не копенгаген для плодотворной беседы, в силу своих примитивных эмоций.:( ну не нравицца мне. блин.

ну и фиг с ней действитильно.
тока расскажы про улитку на склоне уж. я связи не углядел. но с другой стороны я так давно ее читал что ваще не помню про что там. да. и еще я ее путаю с хромой судьбой все время, поэтому мне васче нилихко нифига. там был лес какой-то, в нем были тетки какие-то и было учреждение, типа института. и утесы какие-то были, утесы. на утесах сидел горбовский и на всю эту херню задумчиво взирал. (это из повести Беспокойство, вот ее я харашо помню)

nat123
08-13-2009, 06:55 AM
интересно как...Я вот Кысь воспринимаю, а минуту славы вообще не воспринимаю, как мок чел написавшый Кысь пойти в ету славу...в Кыси я ярлыков не вижу совсем

Sixteen
08-13-2009, 09:36 AM
интересно как...Я вот Кысь воспринимаю, а минуту славы вообще не воспринимаю, как мок чел написавшый Кысь пойти в ету славу...в Кыси я ярлыков не вижу совсем

дык денюжки ж нужны. она ж не особо коммерческий писатиль. скажем так, удовольствия я от кыси не палучил. меня ж там облили дерьмом можно сказать. поэтому я уже на всяк случь не стал ниче больше у Толстой читать, нет. Вообще похоже что ее любимое занятие это обливать людей дерьмом, поэтому она и придумала эту школу злословия. Я тут не в плохом смысле говорю про обливание дерьмом. В хорошем но все равно неприятном смысле. Типа спривидливая критика особенно обидна, да.
чисто на каком-то уровне васче кысь это типа крик души песателя - да закалебали эти сраные четатели, ненавижуууууу! вот вам, жрите падлы!

fan_ta
08-13-2009, 11:53 AM
ну а вабще...
стиль её общения в блоге? как? она же претендует на ето...русскую духовность...потомок великих писателей...мудрость...
над другими стебёца в школе злословия. у меня русскова тиви нет - я по линку на ютюбе смотрела когда мы на форуме её с боженой рыльской обсуждали. она - толстая - открыто заявляла - какая она - божена - дура меркантильная...только о шмотках думает и о глямуре...
там - в ютюбе есть ети передачи.
а как она сама выглядет? сейчас?

Sixteen
08-13-2009, 12:18 PM
ну а вабще...
стиль её общения в блоге? как? она же претендует на ето...русскую духовность...потомок великих писателей...мудрость...
над другими стебёца в школе злословия. у меня русскова тиви нет - я по линку на ютюбе смотрела когда мы на форуме её с боженой рыльской обсуждали. она - толстая - открыто заявляла - какая она - божена - дура меркантильная...только о шмотках думает и о глямуре...
там - в ютюбе есть ети передачи.
а как она сама выглядет? сейчас?

гламурные тетьки вазмутились на злую таaaлстуху таньку толстую
(ржунимагу)

nat123
08-13-2009, 12:19 PM
вощим я за, за обливание в каком-то смысле, но када интересно, када не интересно, мне всё равно толстый или худой. Кысь приняла, за одну фразу- как деушка шкребла лапками и коготками под столом, так что аж струшка кудрявилась...я аш запищала от удовольствия

nat123
08-13-2009, 12:20 PM
гламурные тетьки вазмутились на злую тааалстуху таньку толстую
(ржунимагу)

я за толстых всигда!:white:

zvizda
08-13-2009, 03:23 PM
интересно как...Я вот Кысь воспринимаю, а минуту славы вообще не воспринимаю, как мок чел написавшый Кысь пойти в ету славу...в Кыси я ярлыков не вижу совсем

я ето к тому, что ярлыки ето её второе имя. вот ты, лично ты, ты можешь сказать, что кысь - ето нехарактерное для Татьяны произведение? я не могу. но готова пересмотреть.:)

Screw101
08-13-2009, 03:27 PM
ваша любимая писательница - Татьяна Толстая - чёкнулась и продаёт в жж своё имущество!
какой ацтой...
и она ещё над собчачкой стебалась...

http://tanyant.livejournal.com/

Who the f... is Tatiana Tolstaya?

zvizda
08-13-2009, 03:30 PM
ну и фиг с ней действитильно.
тока расскажы про улитку на склоне уж. я связи не углядел. но с другой стороны я так давно ее читал что ваще не помню про что там. да. и еще я ее путаю с хромой судьбой все время, поэтому мне васче нилихко нифига. там был лес какой-то, в нем были тетки какие-то и было учреждение, типа института. и утесы какие-то были, утесы. на утесах сидел горбовский и на всю эту херню задумчиво взирал. (это из повести Беспокойство, вот ее я харашо помню)

да-да, вернёмся к нашим улиткам.
я её не так давно читала, годков с десяток, может поетому.. в ржави мне мерещится бродило, в кыси -мокрецы, в болоте - Фёдор-Кузмуческ. как ни крути, получается улитка, точнее, (пардону прошу:( ) её отрыжка. Потому что Стругацкие ето мега-круто, и если во времена написания улитки, ето было круто и актуально, потому что об етом "не говорилось", то теперь ето уже сказано и пересказано. и именно потому мне и кажется, что кысь вторична. и всё тот же принцип, по которому выколоь глазик буржую ето кул и прикольно, а когда глаз выкалывают тебе, ето нифига не кул и вовсе не прикольно. получается, в Бенедикте есть что-то и от Полиргафа Полиграфовича, но ето уже булгаковщина.. :grum:наверное, (ок, мнимую) вторичность я могу напрячься и списать на цикличность искусства в целом.

на самом деле я уже склоняюсь к тому, чтобы взять себя за шкирку и дочитать кысю. мало ли какая произойдёт метаморфоза...:popcorn:

Sixteen
08-13-2009, 03:36 PM
(пачесался задней ногой)
я дажы нимагу щас ниче пракаминтиравать.
пайду пролистаю улиту. я ее видно совсем не помню ваще.
мокрецы какие-то ... я тока теток помню. которые были биологические.

васче я так помню што кто-то умный меня убеждал што улита это типа сочинение стругацких на тему кафки. ну типа вот того чето.

nat123
08-13-2009, 03:40 PM
я не знаю, я читаю как впечатление- общее, впечательнее было прикольное...фсё

zvizda
08-13-2009, 05:16 PM
(пачесался задней ногой)
я дажы нимагу щас ниче пракаминтиравать.
пайду пролистаю улиту. я ее видно совсем не помню ваще.
мокрецы какие-то ... я тока теток помню. которые были биологические.

васче я так помню што кто-то умный меня убеждал што улита это типа сочинение стругацких на тему кафки. ну типа вот того чето.

ага, я тоже слышала.
но тут (и там) я ваще не авторитет, бо самое забавное ето то, что я сейчас тоже просматривала улитку и, кажется, тоже спутала её с хромой судьбой :grum: /aaaaa... чем бы почесаться?/

aprilneverends
08-13-2009, 05:40 PM
(не знаю сказал я. "Школу злословия" я никогда не смотрел, ЖЖ ейный читаю, но ..ну в общем я бы боялса у ней что-то писать. она опускает не по-децки
но мне понравилась "Кысь", хотя я страшно долго за нее бралса. начинал-бросал. и все же когда прочел до конца-понравилось.

ну может тут еще дело в том, что Стругацких эти что вы упоминаете вещи я не читал. не почувствовал вторичности
а вот ее же рассказы читал, и нашол их хорошими. некоторые вообще крутые
потому и "Кысь" я воспринял не через призму других произведений других людей, а через призму ее же рассказов

zvizda
08-13-2009, 05:45 PM
хм. и я начала и бросила.. вот, снова хочу взяться..

я с тобой согласна насчёт опускания..такое впечатление, что она разрушает до основанья, а затем никогда уже не наступит

aprilneverends
08-13-2009, 06:11 PM
да, сказал я, ты возьмись. все эти мутанты это в принципе оказываеца не суть важно нихуя..к ним надо привыкнуть как к фону..там в другом идея

zvizda
08-13-2009, 06:20 PM
да, сказал я, ты возьмись. все эти мутанты это в принципе оказываеца не суть важно нихуя..к ним надо привыкнуть как к фону..там в другом идея

да не, не в мутантах дело, к мутантам я..отношусь.;)
просто я не разглядела оригинальной идеи.. но надо, надо взяться.

nat123
08-13-2009, 07:17 PM
не надо...мне так кажеццо, либо оно само как-то легло, либо нет Вообще читать головой, мне кажеццо очень скучна (Вы ваще поняли о чём я?)

zvizda
08-13-2009, 07:50 PM
поняли, поняли /нестройным хором/
но можно и втянуться, как та кошка, которая тоже сначала не полюбляла пылесос

aprilneverends
08-13-2009, 07:55 PM
не надо...мне так кажеццо, либо оно само как-то легло, либо нет Вообще читать головой, мне кажеццо очень скучна (Вы ваще поняли о чём я?)

да не читать головой сказал я, а от периода зависит. иное чтоб легло-ты просто должен быть в определенном месте. как чтобы встретить кого-то, ты должен оказаца ну не знаю..на улице))
я скажем "Сто лет одиночества" раз пять начинал и бросал. и забил на него потом на дотаточно долго лет. а потом мы типа встретились

Sixteen
08-13-2009, 08:54 PM
да не, не в мутантах дело, к мутантам я..отношусь.;)
просто я не разглядела оригинальной идеи.. но надо, надо взяться.

моя любимая идея в этой книги, она знаиш какая?
указующий перст из бесконечности указывает прям на читателя. под перстом надпись: ТЫ КЫСЬ.

Акватрель
08-13-2009, 09:47 PM
моя любимая идея в этой книги, она знаиш какая?
указующий перст из бесконечности указывает прям на читателя. под перстом надпись: ТЫ КЫСЬ.

и опосля этаво Кот стал котом в виртуальном мире))

Акватрель
08-13-2009, 09:50 PM
Я помню свое осчусчение.. было довольно динамично, интересно, шокирующе.. потом как-то затормозилось нафик, не могла себя настроить, рука не поснималась.. потом вяло пошла, к концу опять припустило..

в общем - понравилось! Но - перечитывать не тянет, нет.

И вообще мне у Толстой больше публицистика нравится, ее путевые заметки.. после прочтения так и хочется обмыть поездку, токо что совершенную.. Молодчина она - владеет словом, исчо как.. Ну и что что не чурается этого показывать? Зви - ты вот тоже не стсняешься показать, что не лаптем деланная, лингвистически и так))

:kiss: