PDA

View Full Version : Ещё один Гитлер капут...



Yurikka
08-11-2009, 01:39 PM
прочитал на яху ньюс что в Германи признали виновным в военных преступлениях 90то летнего бывшего офицера вермахта за убийство гражданских в Италии в 44ом году. гнида всю жизнь жил в Баварии и вёл мирный образ жизни иногда правда попивал пиво и пел хорст вессель со старыми камрадами. Прокурор требует пожизненного заключения, адвокат аппелирует, это займёт год или более и старый нацик останется на свободе и возможно сдохнет свободным человеком. многие говорят что нет смысла преследовать этих мелких исполнителей столько лет после событий но в виду того что подавляющее большинство таких вот исполнителей избежали какого-либо наказания после войны в виду Ист-Вэст противостояния, я бы таки ратовал за применение высшей меры через повешение. В виду старости и сухости тел бывших палачей я бы привязывал к ихним ногам двух пудовую гирьку шоб ихняя седовласая головушка легко отделялась от тела при повешении.

crazy-mike
08-11-2009, 03:19 PM
Смысл преследовать есть в любом случае - ради соблюдения принципа неотвратимости наказания.

zgorynych
08-11-2009, 03:55 PM
Неплохо было бы так же конфисковать у него всё имущество нажитое после 1945г и выставить ему счёт за все гос. блага которыми он пользовался попивая пивко в Баварии.

На самом деле лучшим для него наказанием было бы убирать г*вно за пациентами в каком нить еврейском нёрсинг хоуме.

Акватрель
08-11-2009, 04:02 PM
На самом деле лучшим для него наказанием было бы убирать г*вно за пациентами в каком нить еврейском нёрсинг хоуме.

О!:34:

crazy-mike
08-11-2009, 04:06 PM
Неплохо было бы так же конфисковать у него всё имущество нажитое после 1945г и выставить ему счёт за все гос. блага которыми он пользовался попивая пивко в Баварии.

На самом деле лучшим для него наказанием было бы убирать г*вно за пациентами в каком нить еврейском нёрсинг хоуме.
И по телевизору бы ему в обеденный перерыв Парад Победы в Москве бы показывали (когда флаги немецких соединений бросали перед Мавзолеем)...:vacation:

Texan
08-11-2009, 05:27 PM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.

Сейчас он Генерал, служит в ГенШтабе, орденоносец. Квартира конечно, оклад как надо, дача генеральская, личный водитель - весь джентельменских набор. Хотя наверное должен был быть расстрелян прямо там, в Баграме. Или может на Колыму?

Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

zgorynych
08-11-2009, 05:30 PM
Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

Нет, просто афганцы не победили так чётко как союзники в 1945г. Потому генерал сегодня на даче а не объявлен геноцидщиком без права освобождения. :(

Issey Miyake
08-12-2009, 01:06 AM
Неплохо было бы так же конфисковать у него всё имущество нажитое после 1945г и выставить ему счёт за все гос. блага которыми он пользовался попивая пивко в Баварии.

На самом деле лучшим для него наказанием было бы убирать г*вно за пациентами в каком нить еврейском нёрсинг хоуме.А до 1945 оставить?:)

Issey Miyake
08-12-2009, 01:07 AM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.

Сейчас он Генерал, служит в ГенШтабе, орденоносец. Квартира конечно, оклад как надо, дача генеральская, личный водитель - весь джентельменских набор. Хотя наверное должен был быть расстрелян прямо там, в Баграме. Или может на Колыму?

Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?Хороший вопрос.

Lor
08-12-2009, 01:10 AM
Хороший вопрос.
... на который не будет ответа ...

Issey Miyake
08-12-2009, 04:52 AM
... на который не будет ответа ...Если него дать ответ,тема начнёт развиваться,думаю её сразу на замок:grum:

wlass
08-12-2009, 08:38 AM
но в виду того что подавляющее большинство таких вот исполнителей избежали какого-либо наказания после войны в виду Ист-Вэст противостояния, я бы таки ратовал за применение высшей меры через повешение.

Не совсем понятно, какое такое противостояние Восток-Запад позволило избежать наказания. Немногие счастливчики смогли оказаться в конце войны полезными той или другой стороне и заработали (не заслужили) сокрытие своих преступлений. Гораздо больше таких просто использовали свое служебное положение и смогли уничтожить следы своих преступлений. Времени у них было около двух лет, могли все спланировать и осуществить. Теперь единицы из этих тысяч попадаются (случайно). А как это привязать к Ист-Вэст противостоянию?:confused:

Yurikka
08-12-2009, 08:53 AM
...Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

евреи в этом случае совсем даже ни при чём. Немец, как я уже сказал был офицером вермахта и его юнит при отступлении уничтожил 16 мирных граждан в маленькой итальянской деревушке, вручную, без поддержики артилерии и авиации...

Dr. Livesey
08-12-2009, 08:58 AM
Странно, почему те афганцы в кишлаке том оставались жить, если совсем рядом вот убивают.

Screw101
08-12-2009, 09:10 AM
Нет, просто афганцы не победили так чётко как союзники в 1945г. Потому генерал сегодня на даче а не объявлен геноцидщиком без права освобождения. :(


"He who controls the past controls the future. He who controls the present controls the past"

George Orwell. "1984".

Птиц
08-12-2009, 09:33 AM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.

Сейчас он Генерал, служит в ГенШтабе, орденоносец. Квартира конечно, оклад как надо, дача генеральская, личный водитель - весь джентельменских набор. Хотя наверное должен был быть расстрелян прямо там, в Баграме. Или может на Колыму?

Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

Накатай заяву в Гаагу. Они будут страшно рады.

In2HiDef
08-12-2009, 10:13 AM
Немногие счастливчики смогли оказаться в конце войны полезными той или другой стороне и заработали (не заслужили) сокрытие своих преступлений. Гораздо больше таких просто использовали свое служебное положение и смогли уничтожить следы своих преступлений. Времени у них было около двух лет, могли все спланировать и осуществить. Теперь единицы из этих тысяч попадаются (случайно). А как это привязать к Ист-Вэст противостоянию?:цонфусед:
Согласен с влассом (шо та в лесу издохло, наверное)


евреи в этом случае совсем даже ни при чём. Немец, как я уже сказал был офицером вермахта и его юнит при отступлении уничтожил 16 мирных граждан в маленькой итальянской деревушке, вручную, без поддержики артилерии и авиации...
Предположим, что из кишлака действительно работал снайпер, из-за спин своей жены и детей, как положено в тех местах. Ну вызвал артиллерию, ну распылил кишлак - где в этом случае факт геноцида? Факт военного преступления тоже под большим вопросом.

химик
08-12-2009, 07:23 PM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.

Сейчас он Генерал, служит в ГенШтабе, орденоносец. Квартира конечно, оклад как надо, дача генеральская, личный водитель - весь джентельменских набор. Хотя наверное должен был быть расстрелян прямо там, в Баграме. Или может на Колыму?

Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

кстати а из того кишлака дитишки лет 10-11 резали тупым ножом головы ребятам из Каскада ... я бы не стал судит тех ребят строго за то что они тех детишек шмелём или с вертушек в пыль

zgorynych
08-12-2009, 08:46 PM
кстати а из того кишлака дитишки лет 10-11 резали тупым ножом головы ребятам из Каскада ... я бы не стал судит тех ребят строго за то что они тех детишек шмелём или с вертушек в пыль

А я бы стал. Потому как детишки защищали свою страну. А вертолетчики-каскадчики были оккупантами.

In2HiDef
08-12-2009, 08:51 PM
А я бы стал. Потому как детишки защищали свою страну. А вертолетчики-каскадчики были оккупантами.
Ты на стороне Аль Кайды тоже? Они вроде в НЙ свою веру защищали, и страну тоже, авансом.

химик
08-13-2009, 08:12 AM
А я бы стал. Потому как детишки защищали свою страну. А вертолетчики-каскадчики были оккупантами.

Дык и я про что? сербы защищали свою страну .... а теперь их разные уроды судюат Гаагским трибуналом

Yurikka
08-13-2009, 08:17 AM
Дык и я про что? сербы защищали свою страну .... а теперь их разные уроды судюат Гаагским трибуналом

какое отношение к защите страны имело массовое уничтожение гражданского населения? заметьте, не с вертолёта по деревне и не артобстрелом что ещё можно снести на счёт снайпера, военной необходимости и т.п., а как в старые добрые годы пулей в затылок перед ямой, тысячи гражданских...

химик
08-13-2009, 08:19 AM
какое отношение к защите страны имело массовое уничтожение гражданского населения? заметьте, не с вертолёта по деревне и не артобстрелом что ещё можно снести на счёт снайпера, военной необходимости и т.п., а как в старые добрые годы пулей в затылок перед ямой, тысячи гражданских...

bud ты сам то хоть в армии служил? или так из белобилетников-правозашитников будешь?

Yurikka
08-13-2009, 08:22 AM
bud ты сам то хоть в армии служил? или так из белобилетников-правозашитников будешь?

два года отдал как полагается стране советов, и дядька в Афгане служил и брат но все чётко знают разницу между на войне как на войне и неоправданным убийством гражданского населения. ведь ты же не будешь оправдывать действия АльКайды 11го Сентября военной необходимостью. ты вообще знаешь почему солдаты одеты в военную форму?

химик
08-13-2009, 08:34 AM
два года отдал как полагается стране советов, и дядька в Афгане служил и брат но все чётко знают разницу между на войне как на войне и неоправданным убийством гражданского населения. ведь ты же не будешь оправдывать действия АльКайды 11го Сентября военной необходимостью. ты вообще знаешь почему солдаты одеты в военную форму?

представь а меня за 2 года в спецназе научили приказы выполнять не задумываясь и 3 моих однокашника живыми из афгана вернулись потому что и их тому же научили тому же. В условиях тех войн гражданского населения не было - те кто не хотел воевать те бежали а те кто остался превратились в воююшую сторону

nat123
08-13-2009, 08:46 AM
Ты на стороне Аль Кайды тоже? Они вроде в НЙ свою веру защищали, и страну тоже, авансом.

А Вы, вот конкретно Вы кто? я к тому, что настолько откровенная позиция предполагает какие-то действия наверное? мне действительно интересно, какие конкретно действия Вы лично предпринимали и предпринимаете, чтоб отстаивать свою позицию? помимо форумов конечно, заранее спасибо за ответ

nat123
08-13-2009, 08:48 AM
представь а меня за 2 года в спецназе научили приказы выполнять не задумываясь и 3 моих однокашника живыми из афгана вернулись потому что и их тому же научили тому же. В условиях тех войн гражданского населения не было - те кто не хотел воевать те бежали а те кто остался превратились в воююшую сторону

:cr::cr::cr::cr::cr:

In2HiDef
08-13-2009, 09:11 AM
представь а меня за 2 года в спецназе научили приказы выполнять не задумываясь и 3 моих однокашника живыми из афгана вернулись потому что и их тому же научили тому же. В условиях тех войн гражданского населения не было - те кто не хотел воевать те бежали а те кто остался превратились в воююшую сторону
Химик, конечно для жителя кишлака мало разницы, умереть от пули на краю ямы, или от осколка бомбы, сидя в своем доме. Но есть колоссальная разница между офицером, который вызывает огонь Града на враждебный кишлак, и тем же офицером, который ставит жителей кишлака у ямы и стреляет им в голову. Это разница между [collateral damage] и военным преступлением. Тебя плохо учили в спецназе.

химик
08-13-2009, 01:23 PM
Химик, конечно для жителя кишлака мало разницы, умереть от пули на краю ямы, или от осколка бомбы, сидя в своем доме. Но есть колоссальная разница между офицером, который вызывает огонь Града на враждебный кишлак, и тем же офицером, который ставит жителей кишлака у ямы и стреляет им в голову. Это разница между [collateral damage] и военным преступлением. Тебя плохо учили в спецназе.

Учили меня хорошо ... как впрочем и тех американских пилотов которые сборосили 2 нюка в мирные вообшем города японцев...
Кстати когда я читал показания сербов на суде .... их доводы что они расстреливали только оказавших сопротивление мне кажутся убедительными ... но .. .проигравший палтит за всё .. те же косорвары пускали сербов на запчасти (органы) а потом стали премьерами да президентами ... тьфу мля двойная мораль

crazy-mike
08-13-2009, 02:02 PM
Кстати когда я читал показания сербов на суде .... их доводы что они расстреливали только оказавших сопротивление мне кажутся убедительными ...
Если задержанный обозвал охранника козлом , а охраннику показалось , что задержанный оказал сопротивление , и поэтому охранник решительно пресёк действия задержанного автоматной очередью в упор с контрольным выстрелом в голову - это преступление или меры по пресечечению преступных намерений задержанного? :grum:
В гражданской войне вообще нет понятия военного преступления - потому что гражданская война с обеих сторон является одним большим сплошным военным преступлением. Там все плохие. И пакости там совершаются для того чтобы не допустить ещё больших пакостей.
:vacation:

Issey Miyake
08-16-2009, 10:28 AM
Ты на стороне Аль Кайды тоже? Они вроде в НЙ свою веру защищали, и страну тоже, авансом.Вы про 9/11?Есть большие сомнения...

Issey Miyake
08-16-2009, 10:29 AM
какое отношение к защите страны имело массовое уничтожение гражданского населения? заметьте, не с вертолёта по деревне и не артобстрелом что ещё можно снести на счёт снайпера, военной необходимости и т.п., а как в старые добрые годы пулей в затылок перед ямой, тысячи гражданских...Всё вроде бы так,но на чём вы основываете свои размышления и выводы?На СМИ?

Issey Miyake
08-16-2009, 10:31 AM
представь а меня за 2 года в спецназе научили приказы выполнять не задумываясь и 3 моих однокашника живыми из афгана вернулись потому что и их тому же научили тому же. В условиях тех войн гражданского населения не было - те кто не хотел воевать те бежали а те кто остался превратились в воююшую сторонуЕсть в этом логика.Вот например партизаны гражданские?Наврядли.

crazy-mike
08-16-2009, 11:02 AM
Есть в этом логика.Вот например партизаны гражданские?Наврядли.
Вспомнился один "романтический пережиток" Гаагских Конвенций - партизаны должны носить военную форму и знаки различия армии той страны , за которую они сражаются. В противном случае они считаются обычными вооружёнными бандитами и на них соглашения о военнопленных вообще не распространяются. :grum:
Кстати - маки (французские), гарибальдийцы (итальянские) и югославские "партизаны" это положение нарушали. АК и АЛ в Польше - тоже. Советских партизан Центральный Штаб Партизанского Движения "заставил" нацепить вониские знаки различия аж в 1943м году.
Соответственно - расстреливать, вешать и "интенсивно допрашивать" таких "партизан" военным преступлением не считалось. :grum:

Amex1
08-17-2009, 08:09 PM
многие говорят что нет смысла преследовать этих мелких исполнителей столько лет после событий.

По-моему, прошлое самих этих "многих" и/или их предков не мешает проверить!..

Наказывать надо ВСЕГДА и ЗА ВСЕ, yж во всяком случае за "проступки" подобной величины. Все эти "сроки давности" для меня лично вообще никакого смысла не имеют. Виновен - пойман - понеси ответственность!

crazy-mike
08-18-2009, 01:36 AM
По-моему, прошлое самих этих "многих" и/или их предков не мешает проверить!..

Наказывать надо ВСЕГДА и ЗА ВСЕ, yж во всяком случае за "проступки" подобной величины. Все эти "сроки давности" для меня лично вообще никакого смысла не имеют. Виновен - пойман - понеси ответственность!
Если сотрудники НКВД могут спокойно доживать век на приличной пенсии - почему этого не могут делать сотрудники гестапо? Только потому - что НКВД не осудили на Нюрнбергском процессе как преступную организацию? (спецподразделения НКВД нарушали Гаагские конвенции в ходе войны.). Преступной организацией была признана СС - не вермахт и не абвер. Полиция была передана "под руководство СС". А директиву "Nacht und Niebel" исполняли не только в СС но и во всех других структурах.

In2HiDef
08-18-2009, 09:35 AM
Если сотрудники НКВД могут спокойно доживать век на приличной пенсии - почему этого не могут делать сотрудники гестапо? Только потому - что НКВД не осудили на Нюрнбергском процессе как преступную организацию?
Разумеется не осудили, и НКВД было позволено не только продолжить преступную деятельность по сей день - под другим именем и камуфляжем.

crazy-mike
08-18-2009, 09:37 AM
Разумеется не осудили, и НКВД было позволено не только продолжить преступную деятельность по сей день - под другим именем и камуфляжем.
Гестапо даже намного меньше "виновато".

palevo
08-18-2009, 09:39 AM
Наказать конечно надо, только толк тут будет не в том что конкретный 90-летний преступник понесет наказание (пожизненное заключение не намного ограничит его в сравнении с тем как ограничивает его старость. + он получит постоянный уход за собой и проживет наверно дольше чем на воле). Толк вижу исключительно в предостережении другим людям, которые захотят пойти по его стопам.

На самом деле лучшим для него наказанием было бы убирать г*вно за пациентами в каком нить еврейском нёрсинг хоуме.
Ах-ха-ха, нормально так - преступление совершил против макаронников, а убирать говно должен за евреями? нет ли в этом рассизма?

crazy-mike
08-18-2009, 09:48 AM
Ах-ха-ха, нормально так - преступление совершил против макаронников

Гарибальдийцы (итальянские партизаны такие) часто совершали свои "действия" совсем не в военной форме , а в штатском. Соответственно - "гражданские" вообще непонятно кто. О директиве "Ночь и туман" я уже постил. Это "гражданское население" должно считаться скорее "террористами" и "пособниками террористов" чем "гражданским населением". Ещё один "нюанс" - Италия довольно подло по отношению к Германии вышла из войны в 1943м году.
Вполне может быть , что этому 90-летнему бы больше трёх лет условно и не дали бы.

palevo
08-18-2009, 09:59 AM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.
Да, к сожалению можно вспомнить много случаев, когда псевдоповстанцы и борцы за независимость своей страны, ведут огонь по акупантам, прикрываясь мирными жителями своей же страны (какого хрена этот снайпер тусил в деревне например?) Американским войскам в Ираке должно быть об этом хорошо известно. И к сожалению поступить тут можно только так как сделал этот ст.лейтенант.
Даже когда террористы захватывают самолет мирными жителями, с бандитами никто не ведет переговорв - самолет сбивают. разве нет?
Вообще в таких вот трагедиях стоит винить исключительно политическое руководство страны-захватчицы, а в качестве наказания просто отдавать виновников в руки пострадавшим (думаю тут одним забрасыванием обувью не обойдется например хе-хе)


Нет, просто афганцы не победили так чётко как союзники в 1945г. Потому генерал сегодня на даче а не объявлен геноцидщиком без права освобождения. :(

Да, вы правы, авганцы не победили так четко тогда, врятли они победят более четко своих сегодняшних акупантов. Иракци вообще проиграли, а Югославию стерли с политической карты.

palevo
08-18-2009, 10:08 AM
Гарибальдийцы (итальянские партизаны такие) часто совершали свои "действия" совсем не в военной форме , а в штатском. Соответственно - "гражданские" вообще непонятно кто.
Вполне может быть , что этому 90-летнему бы больше трёх лет условно и не дали бы.
Ну я как бы не об этом говорил. А то о чем вы говорите это уже нюансы следствия. Если окажется, что он расстрелял гражданское население в гражданских одеждах это будет одна статья обвинения, а если окажется, что расстрелял партизан в гражданской одежде, то другая.
А как с юридической точки зрения Италия вышла из войны, можете пояснить? Не могли же они просто сказать "чики-пуки мы больше не играем", Они сдались кому-то?

Yurikka
08-18-2009, 10:17 AM
Гарибальдийцы (итальянские партизаны такие) часто совершали свои "действия" совсем не в военной форме , а в штатском. Соответственно - "гражданские" вообще непонятно кто. О директиве "Ночь и туман" я уже постил. Это "гражданское население" должно считаться скорее "террористами" и "пособниками террористов" чем "гражданским населением". Ещё один "нюанс" - Италия довольно подло по отношению к Германии вышла из войны в 1943м году.
Вполне может быть , что этому 90-летнему бы больше трёх лет условно и не дали бы.

при чём тут партизаны? в данном случае немцы просто согнали жителей деревушки в основном стариков, бап и детей в подвал и закидали гранатами. похожая ерунда происходила в Орадуре и в Лидице, есть огромная разница между партизанами и мирными жителями убитыми как акт возмездия за акции партизан...

In2HiDef
08-18-2009, 10:27 AM
Даже когда террористы захватывают самолет мирными жителями, с бандитами никто не ведет переговорв - самолет сбивают. разве нет?
Нет. Не без последствий для тех, кто отдал такой приказ во всяком случае.
Мне известен правда, случай, когда взорвали школу с детьми, захваченную террористами, но там против террористов выступали такие же бандиты, разве в форме "армии".

Yurikka
08-18-2009, 10:28 AM
Да, вы правы, авганцы не победили так четко тогда, врятли они победят более четко своих сегодняшних акупантов. Иракци вообще проиграли, а Югославию стерли с политической карты.

ничо, если победять, потом возьмут Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Астрахань, Казань, Сибирское ханство, не забудут и за Северный Кавказ, пойдут по Волге вверх а там и до Москвы рукой подать. Ох чуйствует серце сотрут Талибы Россию с полит карты.

crazy-mike
08-18-2009, 10:47 AM
при чём тут партизаны? в данном случае немцы просто согнали жителей деревушки в основном стариков, бап и детей в подвал и закидали гранатами....
Во Франции и Италии "бап" в основном пользовали совсем не в подвалах.
Вообще-то следствие должно всё это разгребать. В Италии вообще-то не было "эйнзатцгрупп" как "на востоке" (но карательные операции против гарибальдийцев проводились). Во Франции "типа террор" начался фактически как исполнение директивы "Ночь и туман".

Whoever
08-18-2009, 10:52 AM
В Афганистане на моих глазах молоденький Ст. Лейтенант вызвал огневую поддержку артиллерией на Афганский кишлак. Потом еще вертушки добавили. Вообщем пару сотен ихних крестьян в расход с детями, женами и бабушками потому что ему показалось что оттуда стрелял снайпер и офицер конечно для него цель номер один.

Сейчас он Генерал, служит в ГенШтабе, орденоносец. Квартира конечно, оклад как надо, дача генеральская, личный водитель - весь джентельменских набор. Хотя наверное должен был быть расстрелян прямо там, в Баграме. Или может на Колыму?

Или Афганцы - не Евреи, значит ничё? Или прокуроры в России не те?

1) Генерал предотвратил потери солдатских жизней?
2) Так в кишлаке были снайперы или нет?
3) А это сейчас американские солдаты в Афганистане не из-за того ли гибнут, что обоюдная тупоголовость в конце 80х помешала СССР нормально завершить там работу?

На все эти вопросы надо ответить, прежде чем судить генерала.

palevo
08-18-2009, 11:01 AM
ничо, если победять, потом возьмут Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Казахстан, Астрахань, Казань, Сибирское ханство, не забудут и за Северный Кавказ, пойдут по Волге вверх а там и до Москвы рукой подать. Ох чуйствует серце сотрут Талибы Россию с полит карты.
Ах-ха-ха, да они в первую же зиму окоченеют и сдохнут (вон у французов с немцами спросите как это воевать на территории России по снежку) Ну если конечно американцы им гуманитаркой пуховики пришлют и инструкторов по лыжам, то конечно придеться заморочится с ними, а так я спокоен.

Нет. Не без последствий для тех, кто отдал такой приказ во всяком случае.
Мне известен правда, случай, когда взорвали школу с детьми, захваченную террористами, но там против террористов выступали такие же бандиты, разве в форме "армии".
Странно, а я думал, что на уступки террористам нельзя идти, иначе они продолжат подобную практику - будут бесконечно захватывать людей и требовать чего-нибудь, - зато если они будут знать, что этот метод бесполезен и никто их требования выполнять не будет, то и прекратятся захваты заложников. Разве нет? (а подобный приказ отдает исключительно верховный главнокомандующий).

На счет школы, сначала подумал вы про Беслан, но потом вспомнил, что на западе мразей, захвативших школу именовали исключительно повстанцами и борцами за свободу, но никак не террористами.

Yurikka
08-18-2009, 11:07 AM
Ах-ха-ха, да они в первую же зиму окоченеют и сдохнут (вон у французов с немцами спросите как это воевать на территории России по снежку) Ну если конечно американцы им гуманитаркой пуховики пришлют и инструкторов по лыжам, то конечно придеться заморочится с ними, а так я спокоен.



а вы уверенны что татары, калмыки, дагестанцы и др. считают себя территорией России. Этнически русских мужичков призывного или около того возрастов там наверное уже и не осталось, спились, а бапы лягут под талибофф, талибы они до бап охочи, да и не пьют то они нихрена и работящи и фсе бапы будут устроенны. Так шо будем скора иметь Талибский Емират с центром в первопрестольной... а храм то новый они под мечеть перестроять, преценденты бывали. чует серце и третий Рим отправицца в след за первыми двумя...

Amex1
08-18-2009, 11:10 AM
Если сотрудники НКВД могут спокойно доживать век на приличной пенсии - почему этого не могут делать сотрудники гестапо? Только потому - что НКВД не осудили на Нюрнбергском процессе как преступную организацию? (спецподразделения НКВД нарушали Гаагские конвенции в ходе войны.). Преступной организацией была признана СС - не вермахт и не абвер. Полиция была передана "под руководство СС". А директиву "Nacht und Niebel" исполняли не только в СС но и во всех других структурах.

А я, кстати, за то, чтобы издать indictment на ВСЕХ преступников Коммунизма. Арестовывать их как только они ступят на территорию страны, которая будет in compliance with the warrants. И пердавать суду, причем не Гаагскому, а... американскому! Да и то не всякому, а федеральному суду Штата, где есть смертная казнь - единственное адекватное наказание за преступления Коммунизма.

In2HiDef
08-18-2009, 11:22 AM
Странно, а я думал, что на уступки террористам нельзя идти, иначе они продолжат подобную практику - будут бесконечно захватывать людей и требовать чего-нибудь, - зато если они будут знать, что этот метод бесполезен и никто их требования выполнять не будет, то и прекратятся захваты заложников. Разве нет? (а подобный приказ отдает исключительно верховный главнокомандующий).
В теории. Почитайте, как это проишодит на практике.


На счет школы, сначала подумал вы про Беслан, но потом вспомнил, что на западе мразей, захвативших школу именовали исключительно повстанцами и борцами за свободу, но никак не террористами.
Я про Беслан. Видите ли, смотря какие новости слушать... -могли именовать повстанцами...Это кстати, перевод слова инсургенты с английского. А добавлять к слову "инсургенты" уточнения связаные с религией не позволила политкорректность. Вменяемые люди все понимают, и на Западе и на Востоке. Кто захватывает школу, берет в заложники детей? ясно.


И пердавать суду, причем не Гаагскому, а... американскому! Да и то не всякому, а федеральному суду Штата, где есть [B]смертная казнь - единственное адекватное наказание за преступления Коммунизма.

Шо это за каша? Федеральному или штатному? Вы знаете, что в США красных, либерасов вагон и маленькая тележка, вклюхая правительство и Верх.Суд - даже на этом форуме есть?

Amex1
08-18-2009, 11:27 AM
Шо это за каша? Федеральному или штатному? Вы знаете, что в США красных, либерасов вагон и маленькая тележка, вклюхая правительство и Верх.Суд - даже на этом форуме есть?

Во-первых, не "шо", а "що".

Во-вторых, я сказал "за преступления Коммунизма". И постинг был, в частности, в ответ на то, как поступать с "ветеранами" НКВД/КГБ.

А верить можно во все, что угодно, во всяком случае в этой стране (см. Первую Поправку к Конституции США). Вот только подкрепление кое-какой веры делами, превышающими определенную степень, может быть чревато.

palevo
08-18-2009, 11:27 AM
а вы уверенны что татары, калмыки, дагестанцы и др. считают себя территорией России. Этнически русских мужичков призывного или около того возрастов там наверное уже и не осталось, спились, а бапы лягут под талибофф, талибы они до бап охочи, да и не пьют то они нихрена и работящи и фсе бапы будут устроенны. Так шо будем скора иметь Талибский Емират с центром в первопрестольной... а храм то новый они под мечеть перестроять, преценденты бывали. чует серце и третий Рим отправицца в след за первыми двумя...
О господи, это только в америке наверно могут поверить в такие сказки как например "Сказ о хымическом оружие в ираке" или "УсамабинЛаден и его пещера с ядерными ракетами, которые долетят до США"
Про работящность талибаф не спорю - пол мира нарокотой снабжать это всеже достижение народного хозяства. (а сновой "крышей" поставки увеличились в трое)


А я, кстати, за то, чтобы издать indictment на ВСЕХ преступников Коммунизма.
Точно! Если мразь какая уничтожила множество ни в чем не повиных людей, то прежде всего нужно проверить его политическую ориентацию: если камуняка, то абассать и зжечь, а если капиталист,демократ или вообще... американский гражданин, то оказать любую помощь, какая потребуется.

Amex1
08-18-2009, 11:38 AM
О господи, это только в америке наверно могут поверить в такие сказки как например "Сказ о хымическом оружие в ираке" или "УсамабинЛаден и его пещера с ядерными ракетами, которые долетят до США"


Мне лично было все равно, было ли у Саддама Хуссейна оружие или нет.

Саддам Хуссейн сел на трон в 1979 году. В 1990 (!) оккупировал Кувейт и включил его в состав Ирака. (Я, тогда 14 лет от роду, даже не поверил: "Какой год-то на дворе? Уж не 1890-ый ли???") В 1991 году, во время "Бури в пустыне", бомбил Израиль, хотя НИ ОДНОГО солдата ЦАХАЛа в коалиции не было (меж тем солдаты Египта там были, а на Каир ни один "скад" не упал!) Просто "из вредности" бомбил... По типу: "Тронете меня - [вашим] ж..дам хуже будет!"

Что ж, раз уж Хуссейн решил, что можно наказывать союзников врагов, то ПОЧЕМУ ЖЕ Вы находите несправедливым то, что США "напали" на страну, лидер которой одобрил теракты 11 сентября 2001 года?

Буш, конечно, "горе наше", но он не сделал ничего лучшего, чем сбросил Хуссейна, которого впоследствии приговорили к смерти (причем вовсе не американский суд - тот бы его судил до сих пор... да и практически в любом Штате между вынесением смертного приговора и приведением его в исполнение проходит от 15 до 30 лет!) и повесили, как Кальтенбрюннера.

palevo
08-18-2009, 11:39 AM
В теории. Почитайте, как это проишодит на практике.
Теория/практика это все понятно, а как лично по вашему мнению стоит поступать? Терористы захватывают заложников, выдвигают политические требования, штурм без последствий впринципе не возможен, ваши действия как политического лидера страны?


Я про Беслан. Видите ли, смотря какие новости слушать... [BBC, CNN, MSNBC] -могли именовать повстанцами...Это кстати, перевод слова инсургенты с английского. А добавлять к слову "инсургенты" уточнения связаные с религией не позволила политкорректность. Вменяемые люди все понимают, и на Западе и на Востоке. Кто захватывает школу, берет в заложники детей? ясно.
Одно только не ясно, если все понимают, то для какого зрителя террористов называют инсургентами? В англиском языке есть же слово terrorist.
Еще непонятно, о каких бандитах в форме "армии" идет речь.

Yurikka
08-18-2009, 11:40 AM
фсётаки история развиваецца по спирали, сначала россия захватила музульманские Казань, Астрахань и Капкан, извините, Кавказ, а потом работящие, трезвенники музульмане возьмут Маскву голыми руками и зазолотяцца на макушках кремлёфских не красные звёзды а жёлтые полумесяцы и муэдзин будет вам пищать мерзким голосом призыв к вечерней малитве. а ведь фсё к этому и идёт уважаемый Палево, чуйствует серце через декаду другую в мавзолее будет лежать протез и борода басаева и будут школьники и трудящиеся выстраивацца длинной очередью шоб им поклоницца...

In2HiDef
08-18-2009, 11:41 AM
Во-первых, не "шо", а "що".
Шо?


Во-вторых, я сказал "за преступления Коммунизма". И постинг был, в частности, в ответ на то, как поступать с "ветеранами" НКВД/КГБ.

А верить можно во все, что угодно, во всяком случае в этой стране (см. Первую Поправку к Конституции США). Вот только подкрепление кое-какой веры делами, превышающими определенную степень, может быть чревато.
1. Если вы понимаете чуток в судебной системе США, то должны знать - в лучшем случае, вы получите отказ принять дело к производству, по причине отсутствия юрисдикции. В худшем - какой-нибудь умник "посмотрель Влодья в глаза и увидель его душу".

2. Потенциальный иммигрант и так подписывал бумагу, в которой клялся в непричастности к Компартии, или принудительном участии в ней...

Amex1
08-18-2009, 11:45 AM
2. Потенциальный иммигрант и так подписывал бумагу, в которой клялся в непричастности к Компартии, или принудительном участии в ней...

В данном случае речь идет о предоставлении привилегии (жить в США), а не об уголовном преследовании, где, согласно Пятой Поправке к Конституции США, имеется право не свидетельствовать против себя.

На остальное не отвечаю за непониманием "глубины" Вашей мысли...

In2HiDef
08-18-2009, 11:49 AM
Теория/практика это все понятно, а как лично по вашему мнению стоит поступать? Терористы захватывают заложников, выдвигают политические требования, штурм без последствий впринципе не возможен, ваши действия как политического лидера страны?
Я не специалист. В принципе можно поступать, как в случае с театром на Дубровке - договариваться о спасении каждой жизни, при этом использовать каждую возможность для давления на террористов и их уничтожения.


1. Одно только не ясно, если все понимают, то для какого зрителя террористов называют инсургентами? В англиском языке есть же слово террорист.
2. Еще непонятно, о каких бандитах в форме "армии" идет речь.

1. Слово "баранивка" вам знакомо? Полощут мозги.
2. Кто стал стрелять по школе с детьми внутри из тяжелого оружия? Нужно быть бандитом не намного лучше бандитов внутри школы.


через декаду другую в мавзолее будет лежать протез и борода басаева ..
Ржал

In2HiDef
08-18-2009, 11:54 AM
В данном случае речь идет о предоставлении привилегии (жить в США), а не об уголовном преследовании, где, согласно Пятой Поправке к Конституции США, имеется право не свидетельствовать против себя.

На остальное не отвечаю за непониманием "глубины" Вашей мысли...
Мой пойнт был - никаких коммунистов вы в США судить не сможете.

palevo
08-18-2009, 11:54 AM
...ПОЧЕМУ ЖЕ Вы находите несправедливым[/B] то, что США "напали" на страну, лидер которой одобрил теракты 11 сентября 2001 года?...
Мой коментарий был не в том контексте в котором вы сейчас вступили со мной в дискуссию.
Тот мой коментарий о котором вы рассуждаете был сделан в другом контексте нежели та дискуссия, которую вы предлогаете.
Я всегда находил несправедливым лишь одну вещь - двойные стандарты, двойная мораль. Пусть американские политики не мешают делать российским коллегам, то что они сами вытворяют или же пусть не делают того, что сами запрещают другим.

palevo
08-18-2009, 12:01 PM
фсётаки история развиваецца по спирали, сначала россия захватила музульманские Казань, Астрахань и Капкан, извините, Кавказ, а потом работящие, трезвенники музульмане возьмут Маскву голыми руками и зазолотяцца на макушках кремлёфских не красные звёзды а жёлтые полумесяцы и муэдзин будет вам пищать мерзким голосом призыв к вечерней малитве. а ведь фсё к этому и идёт уважаемый Палево, чуйствует серце через декаду другую в мавзолее будет лежать протез и борода басаева и будут школьники и трудящиеся выстраивацца длинной очередью шоб им поклоницца...
Сначало татаро-монгольское иго было или в советских учебниках и здесь наврали? А вообще татарские клубы сейчас кстати чемпионы россии по футболу, хоккею и волейболу, так что ваша правда, Россия опасносте!
Но вы бы за свою историческую спираль переживали, скоро в америке официально разрешат белых рабов, а так же сделают отдельные школы и места в автобусах для белого меньшинства. С капитолийского холма уже поперли ггг

Amex1
08-18-2009, 12:03 PM
Мой пойнт был - никаких коммунистов вы в США судить не сможете.

Why not?... Судили же нацистских преступников американские судьи в Нюрнберге. Пусть и не по законам США, а по Мееждународным Хартиям (выработанным, в частности, на Ялтинской и Постдамской Конференциях), но все же! (Вы, надеюсь, осведомлены, что процессов в Нюрнберге было несколько, и некоторые из них имели в составе только американских судей и обвинителей)

Amex1
08-18-2009, 12:08 PM
Я всегда находил несправедливым лишь одну вещь - двойные стандарты, двойная мораль. Пусть американские политики не мешают делать российским коллегам, то что они сами вытворяют или же пусть не делают того, что сами запрещают другим.

Ну вот и объясните, почему России можно умиротворять Чечню, а Грузии Южную Осетию и Абхазию - нельзя!

По той же причине, надо думать, что Югославию бомбили весной-летом 1999, а против России осенью того же года дaже санкций не ввели, хотя российские солдаты в Чечне действовали еще хуже, чем сербские - в Косово. Cам Ельцин бросил Клинтону на саммите в Стамбуле: "Пусть НАТО попробует нас умиротворить! Мы вам - не Сербия!!!" (Не знаю, перевели ли это Клинтону или нет)

In2HiDef
08-18-2009, 12:09 PM
Щхы нот?... Судили же нацистских преступников американские судьи в Нюрнберге. Пусть и не по законам США, а по Мееждународным Хартиям (выработанным, в частности, на Ялтинской и Постдамской Конференциях), но все же! (Вы, надеюсь, осведомлены, что процессов в Нюрнберге было несколько, и некоторые из них имели в составе только американских судей и обвинителей)
Начинайте звонить в Конгресс, мечтатель. Расскажете потом, как у вас получится. Кого, кстати в суд тащим (пару имен, хотя бы)?

In2HiDef
08-18-2009, 12:13 PM
Цам Ельцин бросил Клинтону на саммите в Стамбуле: "Пусть НАТО попробует нас умиротворить! Мы вам - не Сербия!!!" (Не знаю, перевели ли это Клинтону или нет)
Не перевели, Ельцин слишком быстро упал лицом в салат.

Yurikka
08-18-2009, 12:16 PM
Но вы бы за свою историческую спираль переживали, скоро в америке официально разрешат белых рабов, а так же сделают отдельные школы и места в автобусах для белого меньшинства. С капитолийского холма уже поперли ггг


ай вай, какой примитивный подход к межрассовым отношениям, Абама таки чёрный, внешне, мама его всётаки белая и обучен человек в заведениях построенных из краснава кирпича белым чилавеком по книжкам написанными белыми чилавеками и даже кастюм на нём от белава партнова не говоря уже за белое молоко шо он впитал из грудей белой женчины. Так шо от того африканского бармалея и людоеда которым вы его представляете там уже ничо давно не осталося а вот менталитетик у некоторых "русских" народов населяющих вашу многострадальную родину таки можно классифицировать как средневековый, включая, заметьте, титульную нацию, а за народности с Капказа и других нац-менишинств которые через двадцать лет станут большинством, заметьте самым жизнеспособным и предприимчивым большинством, и говорить то не приходицца... Так шо как тока сгниют ваши последние ракеты на красной площади заколосяцца минареты и будет Масква не третьим Римом а второй Меккой... хмм... если Китай вас канешно не скушает раньше как рамень нудлз...

Amex1
08-18-2009, 12:17 PM
Кого, кстати в суд тащим (пару имен, хотя бы)?

Всех ныне живущих сотрудников Пятого Отдела КГБ СССР, всех врачей спецпсихиатрических больниц СССР с 1957 по 1989 (Э. Лунц), всех сотрудников мордовских лагерей, владимирской и прочих тюрем, где содержались осужденные по статье 70 УК РСФСР и аналогичным статьям УК Республик бывшего СССР, всех бывших функционеров КПСС, от секретарей обкомов до членов Политбюро ЦК, оркестрировавших преследование инакомыслящих (О. Шенин).

И пусть они не вылазят из РФ-ии, и вместо Лазурного Побережья Франции плескаются на сочинском пляже!

In2HiDef
08-18-2009, 12:19 PM
Ребяты, давайте обходиться без описаний стирания наций друг друга с лица земли. Это фу.

In2HiDef
08-18-2009, 12:22 PM
Всех ныне живущих сотрудников Пятого Отдела КГБ СССР, всех врачей спецпсихиатрических больниц СССР с 1957 по 1989 (Э. Лунц), всех сотрудников мордовских лагерей, владимирской и прочих тюрем, где содержались осужденные по статье 70 УК РСФСР и аналогичным статьям УК Республик бывшего СССР, всех бывших функционеров КПСС, от секретарей обкомов до членов Политбюро ЦК, оркестрировавших преследование инакомыслящих (О. Шенин).

И пусть они не вылазят из РФ-ии, и вместо Лазурного Побережья Франции плескаются на сочинском пляже!
1. Я уже говорил - нет юрисдикции.
2. Упражнение будет полезно, только если будут судить и приговаривать по месту совершения злодеяний. Народ сам должен вскрыть свой гнойник

palevo
08-18-2009, 12:25 PM
Я не специалист. В принципе можно поступать, как в случае с театром на Дубровке - договариваться о спасении каждой жизни, при этом использовать каждую возможность для давления на террористов и их уничтожения.

Да, в идеале вести подобные переговоры это оптимальный вариант, а если он заходит в тупик? Террорист загнан в угол, и давить на него бесполезно.



1. Слово "баранивка" вам знакомо? Полощут мозги.
2. Кто стал стрелять по школе с детьми внутри из тяжелого оружия? Нужно быть бандитом не намного лучше бандитов внутри школы.


2. Зачем стали стрелять по школе из тяжелого орудия? Даже если человек "бандит не намного лучше бандита внутри школы", у него все равно должна быть логика поступка. Вы правильно заметили, мы не специалисты и к томуже не владеем полной информацией об обстановке. В качестве предположения, стрелять могли в пустую часть школы (по информации от разведки), с целью отвлекательно-оглушительного маневра. Я просто предпологаю, что бы показать, что ситуация может оказаться не такая простая, как ее описывают в ваших СМИ.
1.нам прополоскали мозги под одним соусом, вам под другим.

Amex1
08-18-2009, 12:26 PM
1. Я уже говорил - нет юрисдикции.

Пока...


2. Упражнение будет полезно, только если будут судить и приговаривать по месту совершения злодеяний. Народ сам должен вскрыть свой гнойник

Не возражал бы... Только ведь не Немецкий Народ судил сидеров Национал-Социалистической Рабочей Партии Германии. Поначалу, во всяком случае.

In2HiDef
08-18-2009, 12:32 PM
Да, в идеале вести подобные переговоры это оптимальный вариант, а если он заходит в тупик? Террорист загнан в угол, и давить на него бесполезно.
Не думаю, что есть универсальный сценарий для разрешения таких проблем.


2. Зачем стали стрелять по школе из тяжелого орудия? Даже если человек "бандит не намного лучше бандита внутри школы", у него все равно должна быть логика поступка. Вы правильно заметили, мы не специалисты и к томуже не владеем полной информацией об обстановке. В качестве предположения, стрелять могли в пустую часть школы (по информации от разведки), с целью отвлекательно-оглушительного маневра. Я просто предпологаю, что бы показать, что ситуация может оказаться не такая простая, как ее описывают в ваших СМИ.
Ну, это вы ищете оправданий. Добро бы разок стрельнули. Никаких маневров и задумок не было, было равнодушие сволочей в погонах к жизни детей другой национальности, ну и глубокий непрофессионализм.


Пока...
Я ужаснусь импликациям, ничего?

palevo
08-18-2009, 12:34 PM
Ну вот и объясните, почему России можно умиротворять Чечню, а Грузии Южную Осетию и Абхазию - нельзя!

По той же причине, надо думать, что Югославию бомбили весной-летом 1999, а против России осенью того же года дaже санкций не ввели, хотя российские солдаты в Чечне действовали еще хуже, чем сербские - в Косово. Cам Ельцин бросил Клинтону на саммите в Стамбуле: "Пусть НАТО попробует нас умиротворить! Мы вам - не Сербия!!!" (Не знаю, перевели ли это Клинтону или нет)
Элементарно: грузия не может умиротворить Южную Осетию, по той же причине, что и причина по которой бомбили Югославию весной летом 1999 года. При этом ни против грузия ни сша никаких санкций не ввели, хотя теже грузинские солдаты, обученые американскими инструкторами, действовали в Южной Осетии еще хуже, чем сербские - в Косово.

Я же говорю, отключите опцию двойных стандартов и у нас не будут возникать политических споров, а даже наоборот, мы будем "болеть" за ваших в ираке и афгане, а вы будете "болеть" за наших в Южной Осетии ибо нам всем насрать и на хусейна и на саакашвили например.

palevo
08-18-2009, 12:39 PM
Ну, это вы ищете оправданий. Добро бы разок стрельнули. Никаких маневров и задумок не было, было равнодушие сволочей в погонах к жизни детей другой национальности, ну и глубокий непрофессионализм.

Не думаю, что здесь имел место национализм, а вот непрофессиональность к сожалению вполне вероятна. Но как вы сами заметили выше, универсальных сценариев для разрешения таких проблем нет и в первую очередь виноваты те кто затевают терракты.

Amex1
08-18-2009, 01:15 PM
Элементарно: грузия не может умиротворить Южную Осетию, по той же причине, что и причина по которой бомбили Югославию весной летом 1999 года.

Сложно понять Ваш слог... В общем, хотите сказать, что никто не был в состоянии "не позволить" России умиротворять Чечню (так же, впрочем, как и Америке свергнуть Омара в 2001 и Хуссейна в 2003), в то время как Милошевичу умиротворить Косово не дали, равно как и не дали Саакашвили умиротворить Южную Осетию и Абхазию...

Можно сколько угодно спорить о юридическом аспекте, НО:

1. Косово признано 22-мя государствами, включая США (но не включая, однако, Испанию, Грецию, Болгарию - их дело!); Южная Осетия и Абхазия - НИКЕМ, кроме России (Никарагуа установить дипломатические отношения не решилась, причем навряд ли испугавшись "возможных" американских бомбардировок)

2. Косово имеет парламентскую демократию в качестве формы правления. Южная Осетия - единоличную, несменяемую власть Президента. Абхазия - единоличную, но сменяемую власть Президента.

Вот и сравнивайте.


Для России, вообще говоря, было бы честнее сказать откровенно: "Демократия - не для нас!" И отбросить все эти "неудобства" для многолюбимого "Нацлидера" типа прав человека, разделения ветвей власти, ограничения президентских сроков и т.п. Никогда не понимал афиширования такого поведения: "И рыбку съесть, и на трамвае прокатиться" Если уж "Запад - враг России", какого дьявола:

(a) Стабилизациобнный Фонд РФ хранится на Wall Street, а не в Банке Исламской Революции

(b) Дети высокопоставленных чиновников участся в западно-европейских и американских университетах, а не в МГУ

(b) Отдыхать "на море" чиновники РФ ездят в Испанию, во Флориду, и на Гавайи, а никак не в Анапу!

В СССР (a)-(c) не было. Он действительно считал Запад врагом. А в России, вопящей ЕЩЕ ГРОМЧЕ, что, мол, "Запад - наш враг!", все это - есть! Go figure...


При этом ни против грузия ни сша никаких санкций не ввели, хотя теже грузинские солдаты, обученые американскими инструкторами, действовали в Южной Осетии еще хуже, чем сербские - в Косово.

Кого хотим - того учим! А как те применяют знания - их ответственность... То же самое с продажей оружия - как будто не российские "скады" летят на головы израильтянам (кстати, как евреям, так и неевреям), проживающим в Седоте!!! А то поставлять такую "гуманитарную" помощь "братскому палестинскому народу" (в отношении которого действуют санкциии ООН) для России - "благое дело"; а для Украины, Израиля и США поставлять оружие Грузии, в отношении которой никаких санкций ООН не вводил) - "преступление"...

И после всего вышеприведенного Вы еще смеете жаловаться на "двойные стандарты"! А сами ведете себя как Крыленко, утвержадавший в 1932: "Судить надо не по буржуазному предрассудку, называемому 'справедливостью', а исходя из политических указаний Партии!" И через пять лет опробовавший свой тезис НА СЕБЕ САМОМ!


Я же говорю, отключите опцию двойных стандартов и у нас не будут возникать политических споров, а даже наоборот, мы будем "болеть" за ваших в ираке и афгане, а вы будете "болеть" за наших в Южной Осетии

(a) Кто, собственно, такие "мы" и "вы"?.. Я здесь ни США, ни Барака Обаму представлять никем нe уполномочен. У Вас есть полномочия представлять Медведева и/или Российскую Федерацию?

(b) Как ваше (имею в виду не только Вас лично, поэтому и пишу со строчной буквы) "боление" помогает воинскому контингенту США и других стран в Афганистане или в Ираке?


нам всем насрать и на хусейна и на саакашвили например.

Хуссейна уже нет, а Саакашвили есть.

Также как и боровшаяся с 1969 года против СССР Новодворская: живет, а косточки СССР уже сгнили!

It's a matter of luck, I'd say ;-)

Yurikka
08-18-2009, 01:18 PM
...Также как и боровшаяся с 1969 года против СССР Новодворская: живет, а косточки СССР уже сгнили!

а чем же тогда так плохо попахивает?

crazy-mike
08-18-2009, 01:23 PM
2. Упражнение будет полезно, только если будут судить и приговаривать по месту совершения злодеяний. Народ сам должен вскрыть свой гнойник
Ага - только ни у кого нет особого желания "вскрывать" - это считается "фальсификацией великой национальной истории" (такой вот "национально-истерический" подход). :grum:
Поэтому "нюрнберг" стал своего рода "моральным компромиссом". Соответственно не имеет особго смысла 90-летнего старого пердуна "наказывать". Осудить - можно. Пусть глянет в лицо родственникам своих жертв , например.

Amex1
08-18-2009, 01:33 PM
Соответственно не имеет особго смысла 90-летнего старого пердуна "наказывать". Осудить - можно. Пусть глянет в лицо родственникам своих жертв , например.

Kaк в свое время говорили о Пиночете: "Сначала осудим, а уж затем подумаем, какое снисхождение к его годам проявить!"

Птиц
08-18-2009, 01:46 PM
Косово имеет парламентскую демократию в качестве формы правления.

Клёвый аргумент. А что тогда Абдалла до сих пор на троне делает?


В феврале 2008 года американский журнал Parade (приложение к The Washington Post) обнародовал список самых жестоких диктаторов современности. Король Абдалла занял в нем четвертое место, уступив лишь лидеру КНДР Ким Чен Иру, Судана — Омару аль-Баширу и президенту Мьянмы генералу Тан Шве

Amex1
08-18-2009, 01:47 PM
Клёвый аргумент. А что тогда Абдалла до сих пор на троне делает?

Я антисемитам не отвечаю.

Птиц
08-18-2009, 01:48 PM
Я антисемитам не отвечаю.

СЗО

Amex1
08-18-2009, 01:57 PM
В феврале 2008 года американский журнал Parade (приложение к The Washington Post) обнародовал список самых жестоких диктаторов современности. Король Абдалла занял в нем четвертое место, уступив лишь лидеру КНДР Ким Чен Иру, Судана — Омару аль-Баширу и президенту Мьянмы генералу Тан Шве

For the record: Я не люблю исламские страны вообще (включая, кстати, и Косово!), поелику они враждебны Государству Израиль, но особенную неприязнь питаю к тем из них, что с откровенно недемократическими формами правления - будь то исламские республики (Иран), теологические монархии (Саудовская Аравия) или светские диктатуры (Сирия, Египет).

Эксперименты с построением демократии в Афганистане и Ираке выглядят смехотворно. Если, конечно, не отождествлять Демократию с властью "демократов"... А вот Косово как раз и сможет послужить той "витриной Демократии", в которую прошлый горе-Президент США пытался превратить Ирак.

In2HiDef
08-18-2009, 02:23 PM
но особенную неприязнь питаю к тем из них, что с откровенно недемократическими формами правления - будь то исламские республики (Иран
вы еще Палестину назовите недемократической! Разумеется в Иране и Палестине демократическая форма правления, как и в Германии 1933г!


Эксперименты с построением демократии в Афганистане и Ираке выглядят смехотворно.
+1

crazy-mike
08-18-2009, 02:29 PM
Kaк в свое время говорили о Пиночете: "Сначала осудим, а уж затем подумаем, какое снисхождение к его годам проявить!"
Нюрнберг просто был ну очень непоследвовательным и компромиссным. Вермахт остался "чистеньким". Абвер - "белым и пушистым" хотя батальоны "Нахтигаль" и "Роланд" входили именно в состав абвера , а совсем не в СС. Сотрудничество с нацистами перед началом первой мировой войны вообще не было осуждено (даже морально). - а то бы у товарища Молотова и мистера Чемберлена имелись бы все возможности попасть на скамью подсудимых.

Amex1
08-18-2009, 02:30 PM
вы еще Палестину назовите недемократической!

Я такой страны не знаю ВООБЩЕ. Не признают же исламские страны, кроме Египта и Иордании, выклянчивших обратно потерянные "в борьбе с Сионизмом" территории, Государство Израиль. Для них Израиль - "оккупированная Палестина". Что ж, тогда для меня "Палестина" - заселенная мусульманами Erez Yizrael. Toчка.

Amex1
08-18-2009, 02:31 PM
- а то бы у товарища Молотова и мистера Чемберлена имелись бы все возможности попасть на скамью подсудимых.

Чемберлен скончался 3 ноября 1940 года от рака.

На руках у Молотова было куда больше крови, чем у его коллеги Риббентропа.

In2HiDef
08-18-2009, 02:32 PM
Я такой страны не знаю ВООБЩЕ. Не признают же исламские страны, кроме Египта и Иордании, выклянчивших обратно потерянные "в борьбе с Сионизмом" территории, Государство Израиль. Для них Израиль - "оккупированная Палестина". Что ж, тогда для меня "Палестина" - заселенная мусульманами Ерез Ыизраел. Точка.
Интересный вы собеседник. Будем общаться по принципу "жопа есть, а слова нету"

Amex1
08-18-2009, 02:34 PM
Будем общаться по принципу "жопа есть, а слова нету"

Будет гораздо проще Вам мне не отвечать. (Не обижусь, честное слово!)

crazy-mike
08-18-2009, 02:41 PM
Чемберлен скончался 3 ноября 1940 года от рака.

В таких случаях можно и посмертно судить ("уход" не освобождает от ответственности). Но тогда этого не было сделано. Хотя Пэтена и Дарлана во Франции ведь осудили?

In2HiDef
08-18-2009, 02:41 PM
Будет гораздо проще Вам мне не отвечать. (Не обижусь, честное слово!)
Объясните тогда смысл присутствия на форуме - с тем же успехом вы можете опустить голову в раструб унитаза и произнести пламенную речь - и людей больше вас услышит, и не будут перебивать.

crazy-mike
08-18-2009, 02:44 PM
Интересный вы собеседник. Будем общаться по принципу "жопа есть, а слова нету"
Можно и вежливее - территория , находившаяся под управлением Великобритании по мандату Лиги Наций...:vacation:

Amex1
08-18-2009, 02:58 PM
В таких случаях можно и посмертно судить ("уход" не освобождает от ответственности). Но тогда этого не было сделано.

В Соединенном Королевстве, в отличие от РФ, заочного судопроизводства нету.

Кроме того, Чемберлен все же объявил войну Германии, и это было признано. Вот отрывок из надгробной речи Черчилля, которому Чемберлен до 10 мая 1940 года не позволял "совать нос" никуда, кроме "носового платка":

"It fell on him, in this time of the worst world's crisis, to be disillusioned in his dreams, to be disappointed in his hopes, and to be cheated and deceived by a wicked man. But what were the dreams of his disillusion, what were the hopes of his disappointment? These were dreams and hopes of peace, human love of peace, human desire of peace…"

William Shirer "The Rise and the Fall of the Third Reich"



Хотя Пэтена и Дарлана во Франции ведь осудили?

Адмирал Дарлан был застрелен в Алжире в ноябре 1942 (после высадки американских войск и заключения соглашения о прекращении огня; это при том, что французские колониальные войска едва не сбросили американцев обратно в Атлантический океан).

Осуждены на смерть через расстрел были Адмирал де Лабор (de Labord), Маршал Петан (Petain), Лаваль (Laval) и ряд других руководителей Правительства Виши. Первые два из названных были помилованы де Голлем (Петан, в частности, из-за 88-летнего возраста); Лаваль, однако, был казнен.

Эти люди, впрочем, были непосредственными коллаборационистами. Эдуард Даладьё (Daladieu), Премьер-министр Франции времен Мюнхена (занимал пост до своей отставки в марте 1940) судим не был.

STYLE
08-18-2009, 03:08 PM
Я антисемитам не отвечаю.

Амекс, а как вы себя называете? Ну, так сказать на едине с собою. Интересно, на самом деле. Вы ненавидите арабов, русских, может ещё кого-то, я пропустил. Тот кто не любит евреев - антисемит. А такой человек, как вы, кто? Вы, по моему, в этих делах разбираетесь.

Amex1
08-18-2009, 03:13 PM
Можно и вежливее - территория , находившаяся под управлением Великобритании по мандату Лиги Наций...:vacation:

Не думайте, что мне прямо-таки нечего ответить на "жопу". Просто не хочу быть вытуренным с форума!

Надеюсь, однако, что географическое недоразумение на Карте Мира, называемое Российской Федерацией, повторит судьбу своего предшественника. Благо цены на нефть подниматься до $140 не очень-то торопятся...

Amex1
08-18-2009, 03:14 PM
Амекс, а как вы себя называете?

Прочтите надпись под мойм nick-ом (там, где у Вас красуется "Forum Hero")

STYLE
08-18-2009, 03:20 PM
Прочтите надпись под мойм nick-ом (там, где у Вас красуется "Forum Hero")

Млин, не заметил :grum:

Amex1
08-18-2009, 03:27 PM
Млин, не заметил :grum:

Xa-xa-xa-xa-xa-xa-xa!

:usa: :israel:


Вы ненавидите арабов, русских, может ещё кого-то, я пропустил.


For the record: Я никогда не говорил, что ненавижу apaбов. Я совершенно ничего не имею против арабов-христиан: не они, небось, обвязываются тротилом и взрывают себя в кафе и автобусах.

У человека НЕТ ВЫБОРА, кем родится (русским, арабом, евреем), зато ЕСТЬ ВЫБОР, кем стать (коммунистом, воином Аллаха, сионистом)

Птиц
08-18-2009, 03:55 PM
"Вот как непонимание порой
Способно дружбу подменить враждой,

Как может злобу породить в сердцах
Одно и то ж на разных языках.

Шли вместе турок, перс, араб и грек.
И вот какой-то добрый человек

Приятелям монету подарил
И тем раздор меж ними заварил.

Вот перс тогда другим сказал: "Пойдем
На рынок и ангур приобретем!"

"Врешь, плут,- в сердцах прервал его араб,-
Я не хочу ангур!Хочу эйнаб!"

А турок перебил их: "Что за шум,
Друзья мои? Не лучше ли узюм?"

"Что вы за люди:! -грек воскликнул им.-
Стафиль давайте купим и съедим!"

И так они в решении сошлись,
Но, не поняв друг друга, подрались.

Не знали, называя виноград,
Что об одном и том же говорят.

Невежество в них злобу разожгло,
Ущерб зубам и ребрам нанесло.

О, если б стоязычный с ними был,
Он их одним бы словом помирил.

"На ваши деньги,-он сказал бы им,-
Куплю, что нужно всем вам четверым,

Монету вашу я учетверю
И снова мир меж вами водворю!

Учетверю, хоть и не разделю,
Желаемое полностью куплю!

Слова несведущих несут войну,
Мои ж - единство, мир и тишину".

- Руми (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%BC%D0%B8), "Рассказ о винограде"

crazy-mike
08-18-2009, 04:05 PM
Надеюсь, однако, что географическое недоразумение на Карте Мира, называемое Российской Федерацией, повторит судьбу своего предшественника. Благо цены на нефть подниматься до $140 не очень-то торопятся...
Не будут повышаться цены на нефть - упадёт влияние Газпрома. Упадёт влияние Газпрома - возрастёт влияние ВПК. Чем ниже цены на нефть - тем больше времени Путин сможет летать на МиГе каком-нибудь или на "сушке" или на "новом" Як-е. :popcorn:
Не так уж сильно РФ зависит от цен на нефть как об этом принято писать.
Кстати - понижение цен на нефть должно бы их стимулировать реконструировать нефтеперерабатывающие заводы.

crazy-mike
08-18-2009, 04:11 PM
Лаваль, однако, был казнен.

Сейчас уже не помню - но у Де Голля были как бы "личные счёты" с Лавалем (ещё с 1940го года).

Amex1
08-18-2009, 04:16 PM
Не так уж сильно РФ зависит от цен на нефть как об этом принято писать.


Правительство СССР начало Перестройку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вследствие ситуации с ценами на нефть, приведшими к экономическим проблемам. И, по выражению Абаринова, "чуть-чуть открутили гайки - сорвало резьбу". Презрел, потому что, Горбачев учение Ленина: "С минимальных гражданских прав и свобод начнется потеря Партией власти в стране". А Россия, как показали и 1917, и 1991 год, такова, что с потерей власти теряются и территории. Мне это только на руку: чем меньше геополитических конкурентов у США, тем лучше мне, их будущему Гражданину! :34: :usa:

STYLE
08-18-2009, 04:16 PM
Не будут повышаться цены на нефть - упадёт влияние Газпрома. Упадёт влияние Газпрома - возрастёт влияние ВПК. Чем ниже цены на нефть - тем больше времени Путин сможет летать на МиГе каком-нибудь или на "сушке" или на "новом" Як-е. :popcorn:
Не так уж сильно РФ зависит от цен на нефть как об этом принято писать.
Кстати - понижение цен на нефть должно бы их стимулировать реконструировать нефтеперерабатывающие заводы.

Не сильно, а очень сильно :grum:

Amex1
08-18-2009, 04:17 PM
Сейчас уже не помню - но у Де Голля были как бы "личные счёты" с Лавалем (ещё с 1940го года).

Я помню. Я более-менее знаю историю. :-)

crazy-mike
08-18-2009, 04:26 PM
Не сильно, а очень сильно :grum:
http://www.ngv.ru/article.aspx?articleID=25408
:popcorn:


Топливно-энергетический баланс России: взгляд на формирование
Екатерина Попова, помощник Руководителя Администрации Президента РФ, к.э.н., член-корреспондент РАЕН

:shy: Это они как бы "пытаются выкрутиться".
Там ещё в России собираются даже smart grids внедрять.

crazy-mike
08-18-2009, 04:29 PM
Я помню. Я более-менее знаю историю. :-)
Если у Берлускони нет личных претензий к тому 90-летнему старикашке - то всё кончится помилованием. :vacation:

Птиц
08-18-2009, 04:47 PM
Не сильно, а очень сильно

Экспорт нефти, газа и нефтепродуктов = примерно 20% от ВВП.

Отрасль, несомненно, головная по объемам производства и особенно экспортной выручки (отчего и сложившийся стереотип зависимости российской экономики от экспорта ископаемых топлив) - но 20%, согласитесь, это далеко не всё.

STYLE
08-18-2009, 04:49 PM
Экспорт нефти, газа и нефтепродуктов = примерно 20% от ВВП.

Отрасль, несомненно, головная по объемам производства и особенно экспортной выручки (отчего и сложившийся стереотип зависимости российской экономики от экспорта ископаемых топлив) - но 20%, согласитесь, это далеко не всё.

А сколько процентов ВВП приходится на зависимые от этого экспорта отрасли? Сложите и получите тогда не всё, а почти всё. :)

crazy-mike
08-18-2009, 04:55 PM
А сколько процентов ВВП приходится на зависимые от этого экспорта отрасли? Сложите и получите тогда не всё, а почти всё. :)
Ну и какие отрасли зависят от этого экспорта? (все остальные - это неправильный ответ :grum: )

Птиц
08-18-2009, 04:56 PM
сколько процентов ВВП приходится на зависимые от этого экспорта отрасли

Как таковой зависимости других отраслей от экспорта НП не существует - существует взаимосвязь между тем, как полученная от их экспорта выручка функционирует в экономике, и темпами роста-интенсивностью самой экономики.

Если в экономике вдруг начинает прокручиваться вдвое меньше денежной массы, как это произошло после падения цен на нефть - это если и влияет на ее состояние, то только постольку-постольку.

Дорогая нефть делала российскую экономику экстенсивной (так же как советскую в 70-е годы). Сейчас весь вопрос в том, чтобы, не отпуская всё в "свободное плавание", двинуться в направлении интенсификации.

crazy-mike
08-18-2009, 05:01 PM
Как таковой зависимости других отраслей от экспорта НП не существует - существует взаимосвязь между тем, как полученная от их экспорта выручка функционирует в экономике, и темпами роста-интенсивностью самой экономики.

Даже в этом случае просто внутренние цены на нефть становятся выше мировых и вводятся экспортные пошлины на бензин. Потребление нефти внутри РФ всё равно выше чем объём экспорта нефти - так или нет?

Птиц
08-18-2009, 05:03 PM
Даже в этом случае просто внутренние цены на нефть становятся выше мировых и вводятся экспортные пошлины на бензин. Потребление нефти внутри РФ всё равно выше чем объём экспорта нефти - так или нет?

Да, примерно вдвое.

crazy-mike
08-18-2009, 05:09 PM
Да, примерно вдвое.
А в Украине российские компании владеют нефтеперерабатывающими заводами - а нефть для них "сами себе продают". Это ведь даже трудно "экспортом нефти" назвать? :popcorn:

Птиц
08-18-2009, 05:21 PM
А в Украине российские компании владеют нефтеперерабатывающими заводами - а нефть для них "сами себе продают". Это ведь даже трудно "экспортом нефти" назвать? :popcorn:
Если производство этих заводов не учитывается в российской статистике - там нет никакого противоречия. Транснациональных корпораций сколько угодно в мире.

Что касаемо взаимосвязи экспорта НП и развития экономики - там всё упирается в то, что нет собственного производства огромного количества вещей, начиная от основных средств (тяжелое оборудование, станки и т.п) до предметов первой необходимости. Но это тоже дело времени - при грамотной финансовой и геополитике - десяти-пятнадцати лет.

Обьемы, которые сейчас на российском рынке делают производители основных мировых брэндов, и их прибыль - говорят сами за себя. Пока это более простые вещи, от кока-колы и зубной пасты до сборки автомобилей - но и всё остальное наладить тоже не так уж сложно. Было бы желание (и экономическая целесообразность).

STYLE
08-18-2009, 05:24 PM
Ну и какие отрасли зависят от этого экспорта? (все остальные - это неправильный ответ :grum: )

Дотируемые из бюджета. Госзаказы престают финансироваться, останавливаются производства, как следствие новые потери ВВП. И так далее по кругу. А Вы говорите какие? :)

Птиц
08-18-2009, 05:31 PM
Дотируемые из бюджета.
= убыточные. Т.е. мы говорим о разных вещах - я об экономике, а Вы о той маловразумительной формации, которая пока существует как наследство от совка - госпредприятия, бюджетники, трубопровод "Дружба" и т.д. Плюс 16 миллионов руководящих работников всех рангов.

STYLE
08-18-2009, 05:32 PM
= убыточные. Т.е. мы говорим о разных вещах - я об экономике, а Вы о той маловразумительной формации, которая пока существует как наследство от совка - госпредприятия, бюджетники, трубопровод "Дружба" и т.д. Плюс 16 миллионов руководящих работников всех рангов.

Не убыточные, а необходимые. ВПК - например.

Птиц
08-18-2009, 05:40 PM
Не убыточные, а необходимые. ВПК - например.

ВПК в современном виде - чисто убыточная часть экономики. Там сейчас такая возня идет с тем, как от этого избавиться - но воз и ныне там. Опят-таки, доля военного бюджета от ВВП - 5-7% - тоже, далеко не вся экономика. Есть другие, побольше и поважнее - энергетика, строительство, соцобеспечение. С этим всем - тришкин кафтан, но во всех нормальных странах эти деньги (на дотируемые отрасли) идут в виде налогов с населения, а не из дырки в земле. Тоже сейчас этим занимаются.

STYLE
08-18-2009, 05:46 PM
ВПК в современном виде - чисто убыточная часть экономики. Там сейчас такая возня идет с тем, как от этого избавиться - но воз и ныне там. Опят-таки, доля военного бюджета от ВВП - 5-7% - тоже, далеко не вся экономика. Есть другие, побольше и поважнее - энергетика, строительство, соцобеспечение. С этим всем - тришкин кафтан, но во всех нормальных странах эти деньги (на дотируемые отрасли) идут в виде налогов с населения, а не из дырки в земле. Тоже сейчас этим занимаются.

Вот я это и имел ввиду. Поэтому, как не крути, а Россия очень сильно зависит от экспорта нефти. Даже Медведев публично признал сырьевую зависимость экономики, правда с таким видом, как будто сам только, что узнал.
По поводу последнего предложения, с 2012 года вводят налог на недвижимость :)

Птиц
08-18-2009, 05:54 PM
Россия очень сильно зависит от экспорта нефти

бюджетные отрасли - да, зависят. но бюджетные отрасли - это далеко не вся экономика. Медведев констатировал текущую ситуацию, когда с хорошими ценами на нефть в мире пошли по брежневскому пути.

от нефти зависит существование ГМК в России в теперешнем виде - не более. сейчас вопрос в том, чтобы переориентировать общество таким образом, чтобы экономика функцировала более по-западному. сейчас государству принадлежит чуть ли не половина активов - и они стремятся забрать еще больше.

дать людям возможность самим работать, а государство чтобы занималось тем, чем ему положено - регулированием, обороной, социальными вопросами - это тоже дело времени. причем неизбежно, потому как в современную эпоху ситуация меняется чуть ли не каждый год, и, не реагируя на нее, общество и власть дружно и весело топают нога вно гу в пропасть.

STYLE
08-18-2009, 06:01 PM
бюджетные отрасли - да, зависят. но бюджетные отрасли - это далеко не вся экономика. Медведев констатировал текущую ситуацию, когда с хорошими ценами на нефть в мире пошли по брежневскому пути.

от нефти зависит существование ГМК в России в теперешнем виде - не более. сейчас вопрос в том, чтобы переориентировать общество таким образом, чтобы экономика функцировала более по-западному. сейчас государству принадлежит чуть ли не половина активов - и они стремятся забрать еще больше.

дать людям возможность самим работать, а государство чтобы занималось тем, чем ему положено - регулированием, обороной, социальными вопросами - это тоже дело времени. причем неизбежно, потому как в современную эпоху ситуация меняется чуть ли не каждый год, и, не реагируя на нее, общество и власть дружно и весело топают нога вно гу в пропасть.

На словах всё правильно. На деле не получается. Переорентировать надо сознание людей, в первую очередь, а это не получается на фоне коррупции. Даже с судами не могут разобраться. Хотят независимый, неподкупный суд. Но чтоб подчинялся указам сверху, а судьи не хотят честно работать за такую зарплату. Замкнутый круг везде.

Птиц
08-18-2009, 06:10 PM
Переорентировать надо сознание людей, в первую очередь, а это не получается на фоне коррупции.
Даже не в коррупции дело - сейчас где-то две трети населения живет по-старинке, половина из них - нетрудоспособны. В принципе, если не случится каких-то пертурбаций, то процесс займет лет 30-50, когда не останется тех, кто родился и вырос при совке. Это нормально. Пытаться делать быстрее - бесполезно, пытаться в общественном сознании опережать общественное бытие - тот же самый большевизм с маоистским уклоном.

Попросту говоря, если не начнется в очередной раз очередной глобальной войны с очередным измом - у России есть все шансы стать если не геополитическим центром, то как минимум уютной Швецией с компактным населением и нормальным доходом на душу оного. Ну, и, разумеется, еще много чего должно произойти - само собой, разобраться с коррупцией, орг- и госпреступностью и, само собой, власть должна видоизмениться. Оснований для оптимизма не так много, тоже само собой, но, если посмотреть, что сейчас по сравнению с тем, что было в 92-ом - в-общем, намана.

STYLE
08-18-2009, 06:17 PM
Даже не в коррупции дело - сейчас где-то две трети населения живет по-старинке, половина из них - нетрудоспособны. В принципе, если не случится каких-то пертурбаций, то процесс займет лет 30-50, когда не останется тех, кто родился и вырос при совке. Это нормально. Пытаться делать быстрее - бесполезно, пытаться в общественном сознании опережать общественное бытие - тот же самый большевизм с маоистским уклоном.

Попросту говоря, если не начнется в очередной раз очередной глобальной войны с очередным измом - у России есть все шансы стать если не геополитическим центром, то как минимум уютной Швецией с компактным населением и нормальным доходом на душу оного. Ну, и, разумеется, еще много чего должно произойти - само собой, разобраться с коррупцией, орг- и госпреступностью и, само собой, власть должна видоизмениться. Оснований для оптимизма не так много, тоже само собой, но, если посмотреть, что сейчас по сравнению с тем, что было в 92-ом - в-общем, намана.

Утопия. Чтоб достичь уровня Швеции сколько денег надо закопать в землю? Я про коммуналку. И так в любой отрасли, дыр больше, чем заплат.

Птиц
08-18-2009, 06:19 PM
Утопия.
Слепой сказал: "Посмотрим".

Alter Ego
08-18-2009, 06:20 PM
Вот тут я с Птицем согласен.

STYLE
08-18-2009, 06:22 PM
Слепой сказал: "Посмотрим".


Вот тут я с Птицем согласен.

Не успеем. Век человека недолог. :)

Amex1
08-18-2009, 06:24 PM
Не успеем. Век человека недолог. :)

Когда мама, живущая в РФ, говорит: "В России станет лучше," я отвечаю: "Лет через 300-400 - возможно" :grum:

Птиц
08-18-2009, 06:26 PM
"Разруха - она в головах" (ц)

Alter Ego
08-18-2009, 06:26 PM
Не успеем. Век человека недолог. :)

Мы - нет. Ну, так хотя бы наши дети.

STYLE
08-18-2009, 06:28 PM
"Разруха - она в головах" (ц)

В окно посмотрите. Вот - это и есть разруха. :)

STYLE
08-18-2009, 06:29 PM
Мы - нет. Ну, так хотя бы наши дети.

Это и будет передаваться из поколения в поколение. :)

Amex1
08-18-2009, 06:30 PM
В окно посмотрите. Вот - это и есть разруха. :)

Особенно если посмотреть в окно где-нибудь в Верхоянске или Комсомольске-на-Амуре. Не в Москве же! (Хотя и там трущоб хватает, как и везде, но как бы там ни было, там кое-что и кроме этого имеется)

STYLE
08-18-2009, 06:31 PM
Особенно если посмотреть в окно где-нибудь в Верхоянске или Комсомольске-на-Амуре. Не в Москве же! (Хотя и там трущоб хватает, как и везде, но как бы там ни было, там кое-что и кроме этого имеется)

Смотря с чем сравнивать, а то и в Москве тоже.
Амекс1, а почему у вас после Амекс цифра 1 стоит? Это что-то означает?

Птиц
08-18-2009, 06:32 PM
В окно посмотрите.
Я смотрю. Галоши из парадного не воруют. Сталбыть, всё не так плохо.

STYLE
08-18-2009, 06:33 PM
Я смотрю. Галоши из парадного не воруют. Сталбыть, всё не так плохо.

Так галоши уже давно нигде не носят, вот и не воруют. :)

Птиц
08-18-2009, 06:36 PM
Так галоши уже давно нигде не носят
Вот из-за этого и разруха. Носили бы - и не было бы.

Amex1
08-18-2009, 06:36 PM
Амекс1, а почему у вас после Амекс цифра 1 стоит? Это что-то означает?

Означает то, что nickname "Amex" было использовать нельзя.

STYLE
08-18-2009, 06:39 PM
Означает то, что nickname "Amex" было использовать нельзя.

Так написали бы другую цифру. Например 76 - год рождения. Я думал 1 что-то означает.

STYLE
08-18-2009, 06:41 PM
Вот из-за этого и разруха. Носили бы - и не было бы.

Долой разруху - делай показуху! :)

Птиц
08-18-2009, 06:43 PM
Городовой! Это и только это. И совершенно неважно - будет ли он с бляхой или же в красном кепи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. Вы говорите разруха. Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирят этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему.

))))))))))))))))))))))))))

STYLE
08-18-2009, 06:48 PM
))))))))))))))))))))))))))

В городах с населением не более 2000 человек, по закону от 14 апреля 1887 года полагалось не более 5 городовых. В городах, имеющих более многочисленное население, полагалось не более 1 городового на каждые 500 человек.
Википедия. :)

Amex1
08-18-2009, 07:29 PM
Так написали бы другую цифру. Например 76 - год рождения.

Yeah...

"Знал бы где упаду - соломки б подстелил"

Nickname, к сожалению, сменить нельзя. Ну и ладно...

crazy-mike
08-19-2009, 06:30 AM
Так написали бы другую цифру. Например 76 - год рождения. Я думал 1 что-то означает.
18 или 88 :grum: (AH или HH)

wlass
08-19-2009, 07:35 AM
Не успеем. Век человека недолог. :)
Несколько поколений как минимум будем исправлять. А другого пути нет.

wlass
08-19-2009, 07:37 AM
В окно посмотрите. Вот - это и есть разруха. :)
А действительно, почему бы в окно не посмотреть, а не в газетку? А то газетка врет много :)