PDA

View Full Version : Просьба о помощи



dioserf
08-10-2009, 09:53 PM
Всем форумчанам доброго вечера,

На прошлой неделе в среду произошел несчастный случай с моим хорошим другом. Парень утонул в озере. Точной причины не известно. Пришел с работы и решил искупаться. Скорее всего запутался в водорослях. Были свидетили, которые видели как он тонул, но спасти не успели. Более того, тело нашли только на 4-й день. Это произошло в городе Билерика штат Массачуссетс. Звали его Роман Музычин. Было ему 29 лет. Родом он был из Киева.
Вот ссылка на статью из местной интернет газеты:
http://www.lowellsun.com/local/ci_13029819
Родных у него никого в США нет. Не было у него и life insurance. Есть банковский счет с небольшой суммой, да и то счет сейчас недоступен.
Его родители попросили переслать тело в Украину.
Мы еще не знаем сколько точно все это будет стоить. В одном похоронном бюро назвали $8500.
В посольстве Украины сказали, денег нет, помочь не сможем.
Я, и его друзья, сейчас пытаемся собрать денег, чтобы отправить тело родителям в Украину.
Если кто-то желает и имеет возможность помочь, семья погибшего будет благодарна любой сумме и вашему участию. Напишите мне в личку сообщение и я вышлю вам адрес куда и кому отправлять чек.

Он был участником этого форума. Я правда даже не знаю, какой у него был здесь ник. Но именно здесь мы с ним и познакомились, когда я предлогал форумчанам пойти в поход. И он мне ответил по емеилу.



Сделали небольшую страничку в интернете:
http://paytory.com/fundraiser/
Там можно и фотографию посмотреть, возможно узнаете в нем старого знакомого.
А так же можно седлать пожертвование через paypal или credit card.

Bambolina
08-10-2009, 09:56 PM
:oo:

dioserf
08-10-2009, 10:00 PM
я уже спать сейчас ухожу, поэтому, если кто-нибудь сообщение мне оставит сюда или в личку, то обязательно отвечу завтра

в любом случае всем спасибо

Bambolina
08-10-2009, 10:01 PM
тебе может в другую тему -так. чтоб все увидели..

кстати, скинь мне в личку..

dioserf
08-11-2009, 05:57 AM
тебе может в другую тему -так. чтоб все увидели..

кстати, скинь мне в личку..
спасибо тебе за поддержку,
Вроде бы это 3-й по популярности раздел. Я думаю кто захочет, увидит.
Да и тема самая, что ни есть серьезная.

Монашка
08-11-2009, 12:26 PM
спасибо за адрес

anna salinas
08-11-2009, 04:15 PM
У моих знакомых была похожая ситуация, Украинское посольство дало такой же ответ. В итоге тело было кремировано и переслано на родину.

dioserf
08-11-2009, 04:49 PM
У моих знакомых была похожая ситуация, Украинское посольство дало такой же ответ. В итоге тело было кремировано и переслано на родину.
родители погибшего просили переслать тело
по религиозным традициям не положено кремировать

zgorynych
08-11-2009, 05:58 PM
родители погибшего просили переслать тело
по религиозным традициям не положено кремировать

Тогда наверно лучше обратица в ту религиозную общину за фин. помощью. Я не думаю что в свете рецессии и т.п. можно будет собрать так быстро для незнакомого чела такую сумму. Одно дело собирать на лечение живому, другое дело "уже ему ничем не поможешь". :(

Монашка
08-11-2009, 06:06 PM
Згорыныч, религиозные общины помогают чаще всего только своим [members]
в таких ситуациях чаще всего приходится расчитывать на просто людей отовсюду...

zgorynych
08-11-2009, 06:13 PM
Згорыныч, религиозные общины помогают чаще всего только своим [members]
в таких ситуациях чаще всего приходится расчитывать на просто людей отовсюду...

Я не имел ввиду только обращение к официальным структурам общины но напрямую к самим исповедующим религию погибшего парня. Думаю что такая "концентрация" эффорта будет просто продуктивнее. :34:

Монашка
08-11-2009, 06:14 PM
Я не имел ввиду только обращение к официальным структурам общины но напрямую к самим исповедующим религию погибшего парня. Думаю что такая "концентрация" эффорта будет просто продуктивнее. :34:я именно это и имела в виду...

dioserf
08-11-2009, 07:29 PM
Тогда наверно лучше обратица в ту религиозную общину за фин. помощью. Я не думаю что в свете рецессии и т.п. можно будет собрать так быстро для незнакомого чела такую сумму. Одно дело собирать на лечение живому, другое дело "уже ему ничем не поможешь". :(
Это понятно, что не просто.
Но отовсюду по немножку и наберется.
Пытаемся продать его вещи, обзвонили всех друзей знакомых. В воскресенье делаем local fund raising возле озера, где он утонул. Будет еда и напитки, приходите. Соседи американцы очень все с пониманием относятся и предлагают свою помощь.
Я вот решил на форуме попробовать.

zgorynych
08-11-2009, 11:11 PM
Это понятно, что не просто.
Но отовсюду по немножку и наберется.
Пытаемся продать его вещи, обзвонили всех друзей знакомых. В воскресенье делаем local fund raising возле озера, где он утонул. Будет еда и напитки, приходите. Соседи американцы очень все с пониманием относятся и предлагают свою помощь.
Я вот решил на форуме попробовать.


Дайте инфу в ПМ. Постараюсь донести до знакомых, друзей и т.п.

dioserf
08-12-2009, 07:08 AM
Дайте инфу в ПМ. Постараюсь донести до знакомых, друзей и т.п.

Вот сделали небольшую страничку:
http://paytory.com/fundraiser/
Там можно и фотографию посмотреть и седлать пожертвование через paypal или credit card.

КошЫчка
08-12-2009, 08:16 AM
А с авиакомпаниями нельзя договориться? Неужели не существует сервисев по перевозке тел за риальные суммы?
Сколько же он здесь будет пока вы все деньги не соберёте?

dioserf
08-12-2009, 09:07 AM
А с авиакомпаниями нельзя договориться? Неужели не существует сервисев по перевозке тел за риальные суммы?
Сколько же он здесь будет пока вы все деньги не соберёте?

Да, там такая бумажная волокита, что мама не горюй. Всяких справок, что нет инфекций разных, нет предметов посторонних.
В авиакомпании вообще 14000 назвали.
Но судя по тому что сказали в похоронном бюро, они занимается всем.
Поэтому на данный момент это видется оптимальным решением.

А про сроки, то оказывается тело в морге будет лежать пока все документы не согласуют. Только тогда разрешат переслать или еще что либо. Но занимает иногда до 2-х месяцев. Такая вот история.