PDA

View Full Version : Газонная трава-угроза обороноспособности РФ??



Issey Miyake
08-10-2009, 11:13 AM
http://samosad.net/gazon/IMG_1330321.jpg

...думаю тему переместят в "другой раздел,хотя считаю её достойной "Серьёзные разговоры"...

Дело следующее.Стало модным в РФ ,вместо нормальной российской саморастущей травы,сеять "заморскую" газонную.Делается примерно так:снимается дёрн вместе со старой травой,завозится земля,сеется какая-нибудь голландская "Райграс пастбищный".Что происходит в этом случае.Нет цветения.Нет нормальной вегетации.Естественного процесса выколоссивания травы не происходит.Её просто-напросто подстригают.Насекомые на этих газонах практически не живут.А ведь эти самые "жуки-пауки" являются важным звеном в цепи экологического равновесия.Ещё один удар по экологии.

Приглашаю неравнодушных высказаться.

crazy-mike
08-10-2009, 11:32 AM
Приглашаю неравнодушных высказаться.
А у этой "растительности" естественные враги на территории России есть?
Кто ей питается? Хотя бы морские свинки её едят? :grum:

Issey Miyake
08-10-2009, 11:37 AM
А у этой "растительности" естественные враги на территории России есть?
Кто ей питается? Хотя бы морские свинки её едят? :grum:Хер её знает.Только тримеры(которыми её косят) наверно.Зелёная с апреля по ноябрь.Генетически модифицированная...

crazy-mike
08-10-2009, 12:26 PM
Хер её знает.Только тримеры(которыми её косят) наверно.Зелёная с апреля по ноябрь.Генетически модифицированная...
Она точно ГМ? :girl_cray2:
Это к тому - что она должна высыхать , гнить , разлагаться. Её должны есть какие-нибудь микробы. На ней должны были бы жить какие-нибудь плесневые грибки...
ГМ - может влиять на структуру белка и вносить изменения в метаболизм того , кто этой хреновиной питается (может вносить - а может не вносить. Хотя бы потому - что при 37 градусах по Цельсию белковые молекулы всё равно "разворачиваются" и теряют многие свои свойства).

crazy-mike
08-10-2009, 12:30 PM
Она точно ГМ? :girl_cray2:

:evillaugh:
Какого дьявола эта тема делает в "Садоводстве-Цветоводстве"? Это надо было завести целый раздел "Шпионские страсти" и тему "Трава майора Пронина". :grum:

Issey Miyake
08-11-2009, 12:11 PM
:evillaugh:
Какого дьявола эта тема делает в "Садоводстве-Цветоводстве"? Это надо было завести целый раздел "Шпионские страсти" и тему "Трава майора Пронина". :grum:Я предпологал,что переместят.Теперь буду знать,что есть раздел про цветы.Кто ж создавал:grum:

crazy-mike
08-11-2009, 12:52 PM
Я предпологал,что переместят.Теперь буду знать,что есть раздел про цветы.Кто ж создавал:grum:
По траве вдруг роман Клиффорда Саймака "Всё живое" вспомнился. :grum:

Issey Miyake
08-11-2009, 12:57 PM
По траве вдруг роман Клиффорда Саймака "Всё живое" вспомнился. :grum:Я мог бы заметить :)
Как всегда замечательная книга. Угроза приходит оттуда откуда человечество не ожидает. Хотя угроза ли? Зачем мы нужны существам с совершенно иной природой чем у нас? Зачем разумные цветы хотят поселиться на нашей планете? Завоевать нас? Смести всё живое с лица земли? Подобными вопросами задаётся главный герой на протяжении всей книги. В конце ответ всё же найден, ведь люди обладают тем, чем не обладает множество других высокоразвитых рас.

но просто улыбнусь:grum:
Надо перечитать.

kalinka_ag
03-21-2010, 08:29 AM
ничего плохого в ней нет)

Issey Miyake
03-22-2010, 04:45 AM
ничего плохого в ней нет)В угрозе?

crazy-mike
03-22-2010, 09:12 AM
В угрозе?
ГМ-трава со свойствами колючей проволоки. Серьёзная вещь...А ещё одуванчики со свойствами противопехотных мин...:wink1:

Issey Miyake
03-22-2010, 10:11 AM
ГМ-трава со свойствами колючей проволоки. Серьёзная вещь...А ещё одуванчики со свойствами противопехотных мин...:wink1:Полагаю,пройдёт определённое кол-во лет,прежде,чем эта бомба выстрелит.

crazy-mike
03-22-2010, 10:30 AM
Полагаю,пройдёт определённое кол-во лет,прежде,чем эта бомба выстрелит.
А представь - пыльца в виде боевых нанороботов! :grum:

Issey Miyake
03-24-2010, 10:45 PM
А представь - пыльца в виде боевых нанороботов! :grum:Эта трава не цветёт.Я ж об этом и писал в начале.И это одна из проблем.цветёт она в "своём" климате.А чем жукам питаться?:)

crazy-mike
03-25-2010, 02:20 AM
Эта трава не цветёт.Я ж об этом и писал в начале.И это одна из проблем.цветёт она в "своём" климате.А чем жукам питаться?:)
А если трава начнёт питаться жуками? :grum:

Austin_Powers
03-25-2010, 06:11 AM
Хер её знает.Только тримеры(которыми её косят) наверно.Зелёная с апреля по ноябрь.Генетически модифицированная...

Интересно, ее оттенок цвета отличается от других типов "местных" трав?
А то с воздуха можно и разглядеть все объекты :grum:
Даже если не свойственно по сезонам зеленой растет и не сохнет, - это еще один минус.
Надо все чтоб по ГОСТам было. и по уставу :grum:
На военных объектах цвета флоры регламентируются?

crazy-mike
03-25-2010, 07:20 AM
Интересно, ее оттенок цвета отличается от других типов "местных" трав?
А то с воздуха можно и разглядеть все объекты :grum:
Даже если не свойственно по сезонам зеленой растет и не сохнет, - это еще один минус.
Надо все чтоб по ГОСТам было. и по уставу :grum:
На военных объектах цвета флоры регламентируются?
При помощи наночастиц с изменяемой поляризацией - эта трава сможет изменять цвет динамически. :grum:

Мади
03-25-2010, 07:41 AM
а я всегда была против этой поганой газонной травы
в Москве её сеют где только можно :shy:
на всяком клочке, за наши деньги, но нас не спрося
разнотравие уходит, букашек становится меньше, соответственно птичкам корма недостаточно
между прочим рядом с моей многоэтажкой весной подснежники радуют взор и соловьи поют
как-то дятла видела
если так будет продолжаться, то это бездумное засеивание газонной травой погубит и разнотравие, и подснежники и по цепочке всю городскую живность
останутся только голуби и вороны :shy:

Austin_Powers
03-25-2010, 07:51 AM
Это как для того чтоб уничтожить французов - надо высушить болота. Исчезнут комары, пропадет пища для лягушек... А лягушки - это деликатес во французской кухне. А багеты и батоны им быстро надоедят. :grum:

Issey Miyake
03-26-2010, 03:46 AM
если так будет продолжаться, то это бездумное засеивание газонной травой погубит и разнотравие, и подснежники и по цепочке всю городскую живность
останутся только голуби и вороны :shy:Об этом и речь.Нарушится баланс в природе.Только я не согласен,что делается это бездумно.Как говорили пингвины в МАДАГАСКАРЕ-заговор.

crazy-mike
03-26-2010, 03:59 AM
Об этом и речь.Нарушится баланс в природе.Только я не согласен,что делается это бездумно.Как говорили пингвины в МАДАГАСКАРЕ-заговор.
А дельфины в "Автостопом по галактике" сказали: "...И спасибо за рыбу!".
:grum:

Issey Miyake
03-26-2010, 07:22 AM
А дельфины в "Автостопом по галактике" сказали: "...И спасибо за рыбу!".
:grum:
Всего хорошего, и спасибо за рыбу!

В романе, опубликованном в 1984 году, Артур возвращается на Землю, что достаточно неожиданно, так как Земля была уничтожена вогонами. :wink1:

Austin_Powers
03-28-2010, 01:07 PM
При помощи наночастиц с изменяемой поляризацией - эта трава сможет изменять цвет динамически. :grum:
Та хватит фантазировать :)

Через google earth можно рассмотреть цвета распаханных полей и больших засеянных огородов на Земле. Даже крыши автомобилей на автостоянках в городах. Однажды я даже нашел где-то в Ираке, где было видно стоящие в ряд вертолеты, наверно военные.:rolleyes:
А что если попробовать глянуть на снимки с разведывательных спутников?
Все как на ладони будет видно.

crazy-mike
03-28-2010, 01:37 PM
Та хватит фантазировать :)

Через google earth можно рассмотреть цвета распаханных полей и больших засеянных огородов на Земле. Даже крыши автомобилей на автостоянках в городах. Однажды я даже нашел где-то в Ираке, где было видно стоящие в ряд вертолеты, наверно военные.:rolleyes:
А что если попробовать глянуть на снимки с разведывательных спутников?
Все как на ладони будет видно.
Весь прикол в том - что одновременно с развитием спутниковых систем ведь развивались и системы маскировки. :wink1:

Issey Miyake
03-28-2010, 10:31 PM
Весь прикол в том - что одновременно с развитием спутниковых систем ведь развивались и системы маскировки. :wink1:
Я помню тему про "надувные" танки:grum:

crazy-mike
03-29-2010, 09:28 AM
Я помню тему про "надувные" танки:grum:
Там не только танки были. :grum:

Issey Miyake
03-30-2010, 02:28 AM
Там не только танки были. :grum:Думаю,система такой объ*бки в мире хорошо развита.Немалые деньги в это вкладывают:grum:
Чего не пойму,почему они "тему"в этот раздел впихнули.Там сказано Всё об одомашненных растенияхКак к домашним растениям это "ГМО" относится?:grum:

crazy-mike
03-30-2010, 02:47 AM
Думаю,система такой объ*бки в мире хорошо развита.Немалые деньги в это вкладывают:grum:
Чего не пойму,почему они "тему"в этот раздел впихнули.Там сказано Всё об одомашненных растенияхКак к домашним растениям это "ГМО" относится?:grum:
Относится. Домашние растения - там "селекционная работа" как бы целенаправлена. Например выход "полезного продукта" в конопле на гидропонике достигает 80%. :wink1:

Issey Miyake
03-31-2010, 11:38 PM
Относится. Домашние растения - там "селекционная работа" как бы целенаправлена. Например выход "полезного продукта" в конопле на гидропонике достигает 80%. :wink1:Думаю при выращивании в теплице конопля не будет так как надо цвести.А значит полезный продукт-"пластилин" будет отсутствовать.Где ж 80%?:grum:

crazy-mike
04-01-2010, 04:36 AM
Думаю при выращивании в теплице конопля не будет так как надо цвести.А значит полезный продукт-"пластилин" будет отсутствовать.Где ж 80%?:grum:
Они сделали 80% путём направленой селекции! На гидропонике! Не "просто в теплице" (может быть они в воде там кокаин растворяли? ).

Issey Miyake
04-01-2010, 11:24 PM
Они сделали 80% путём направленой селекции! На гидропонике! Не "просто в теплице" (может быть они в воде там кокаин растворяли? ).Ага.Напоминает,как советские кондиционеры БК устанавливали внутри помещений.Дует холодным воздухом,но зад кондишинера так греется :grum:
http://images.emarket.ua/big_91/1929191_1_27157.jpg

Dova
04-02-2010, 12:24 AM
хттп://самосад.нет/газон/ИМГ_1330321.йпг

...думаю тему переместят в "другой раздел,хотя считаю её достойной "Серьёзные разговоры"...

Дело следующее.Стало модным в РФ ,вместо нормальной российской саморастущей травы,сеять "заморскую" газонную.Делается примерно так:снимается дёрн вместе со старой травой,завозится земля,сеется какая-нибудь голландская "Райграс пастбищный".Что происходит в этом случае.Нет цветения.Нет нормальной вегетации.Естественного процесса выколоссивания травы не происходит.Её просто-напросто подстригают.Насекомые на этих газонах практически не живут.А ведь эти самые "жуки-пауки" являются важным звеном в цепи экологического равновесия.Ещё один удар по экологии.

Приглашаю неравнодушных высказаться.
меня волнует , что травы не выколассиваются . очень
и жучки-паучки....

но об этом я поговорю завтра

смешно
04-26-2011, 10:20 AM
зачем траву стричь? пусть растёт, колосится, затем и сорняки сделают своё дело....клевер там всякий....одуванчики...будет красиво.


кстати, что интересно сорняки в отличии от травы выдерживают и жару и наводнения. если их развести в большом количестве и затем подстригать, то будет довольно симпатично.

crazy-mike
04-26-2011, 10:28 AM
зачем траву стричь? пусть растёт, колосится, затем и сорняки сделают своё дело....клевер там всякий....одуванчики...будет красиво.


кстати, что интересно сорняки в отличии от травы выдерживают и жару и наводнения. если их развести в большом количестве и затем подстригать, то будет довольно симпатично.
клещи в траве живут. И в листьях. И не только клещи.

microb
04-26-2011, 10:35 AM
зачем траву стричь? пусть растёт, колосится, затем и сорняки сделают своё дело....клевер там всякий....одуванчики...будет красиво.


кстати, что интересно сорняки в отличии от травы выдерживают и жару и наводнения. если их развести в большом количестве и затем подстригать, то будет довольно симпатично.


Да, спасибо напомнили, надо бы на реалторов которые соседний дом продают настучать за то что траву не косят, одуванчиков разводят

смешно
04-26-2011, 12:05 PM
клещи в траве живут. И в листьях. И не только клещи.


пусть живут, это часть природы.

смешно
04-26-2011, 12:06 PM
Да, спасибо напомнили, надо бы на реалторов которые соседний дом продают настучать за то что траву не косят, одуванчиков разводят

чем тебе одуванчики не нравятся? я их тоже развожу.

смешно
04-26-2011, 12:08 PM
http://www.stihi.ru/pics/2009/11/10/3096.jpg

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYpoMEMh-ZplEWtr8ONCW0Cr6-ZCmY-2kpHD1Rfg7nS0STJRWP&t=1

смешно
04-26-2011, 12:08 PM
http://basik.ru/images/bremen_field_with_dandelions/short.jpg

microb
04-26-2011, 12:10 PM
чем тебе одуванчики не нравятся? я их тоже развожу.

Штраф $700
Одуванчики ничего когда цветут, но когда они ответают и торчат столбики с семенами, не красиво

смешно
04-26-2011, 12:11 PM
http://www.wingwatchers.com/images2/rp-clover1.jpg

смешно
04-26-2011, 12:13 PM
Штраф $700
Одуванчики ничего когда цветут, но когда они ответают и торчат столбики с семенами, не красиво

подстричь и всё ОК. хотя они растут быстрее травы.