PDA

View Full Version : Не стоит прогибаться под изменчивый мир....



Амазонка
08-09-2009, 03:22 PM
Пришли к нам в гости родители мужа. Я как раз картошечку в духовку поставила, салатики начала делать. Ребенок пришел ко мне с требованием заказать пиццу. Говорю ему, что сегодня пиццу не заказываем.
Бабушка с целью угодить внуку вызывается пройтись с ним до пиццерии взять ему пиццу.
В результате притащила пиццу громадного размера, чтоб на всех. Короче на столе стояла печеная картошка с сыром, сосиски на гриле, жаренная рыба, три вида салата, приготовленные мною и громадная пицца с картофелем фри (ребенок потребовал) из фаст фуда.

И вот думаю, а нафига я вообще готовила?

Alexa15
08-09-2009, 03:44 PM
Пришли к нам в гости родители мужа. Я как раз картошечку в духовку поставила, салатики начала делать. Ребенок пришел ко мне с требованием заказать пиццу. Говорю ему, что сегодня пиццу не заказываем.
Бабушка с целью угодить внуку вызывается пройтись с ним до пиццерии взять ему пиццу.
В результате притащила пиццу громадного размера, чтоб на всех. Короче на столе стояла печеная картошка с сыром, сосиски на гриле, жаренная рыба, три вида салата, приготовленные мною и громадная пицца с картофелем фри (ребенок потребовал) из фаст фуда.

И вот думаю, а нафига я вообще готовила?

У нас ребенки едят то что приготовлено, когда пытались чего то требовать в таком же духе, один одно, другой - другое, мы им объяснили, что тут не ресторан, если чего то не устраивает, пусть готовят сами. Бабушке я бы жестко объяснила, что это первый и поледний раз, она пришла к тебе в дом, это твои правила и твой ребенок, а ребенка бы кормила пицей и только пицей с неделю каждый день столько, чтобы уже на нее смотреть не мог. Ну это я......

Амазонка
08-09-2009, 04:36 PM
Да я как-то не ожидала такого коварства. Подумала, ну купит бабушка внуку маленькую пиццу - не биг дил. А она купила на всех большую.
А что вы думаете, бабушка с дедушкой с внуком за компанию пиццу уминали за милую душу.
Я себе представила, что я прихожу к ним в гости на обед, который они готовят сами и покупаю пиццу. СкандалЪ!

Lilu
08-09-2009, 04:38 PM
Да я как-то не ожидала такого коварства. Подумала, ну купит бабушка внуку маленькию пиццу - не биг дил. А она купила на всех большую.
А что вы думаете, бабушка с дедушкой с внуком за компанию пиццу уминали за милую душу.
Я себе представила, что я прихожу к ним в гости на обед, который они готовят сами и покупаю пиццу. СкандалЪ!

А почему бы так не сделать :grum:
Сильно большого скандала не будет, но зато поймут раз и навсегда.

Амазонка
08-09-2009, 04:44 PM
А почему бы так не сделать :grum:
Сильно большого скандала не будет, но зато поймут раз и навсегда.

На День Благодарения :lol:

bdams
08-09-2009, 04:46 PM
А почему бы так не сделать :grum:
Сильно большого скандала не будет, но зато поймут раз и навсегда.

Не, не стоит. могут не понять, а обидятся серьезно. Люди в возрасте очень обидчивы. Муж для чего присутствует? Поговорить со своими родителями не может? Язык отсохнет?

Амазонка
08-09-2009, 04:49 PM
Не, не стоит. могут не понять, а обидятся серьезно. Люди в возрасте очень обидчивы. Муж для чего присутствует? Поговорить со своими родителями не может? Язык отсохнет?

Никто их, конечно, наказывать не собирается. Правда был момент, когда я себя почувствовала Дураком.

Джентльмен
08-09-2009, 04:49 PM
бабушки часто любят внуков и пытаются патакать им в те нечастые моменты когда они их видят. Ключевой вопрос для вас - было ли то что она сделала (купила пицу да не маленькую а большую да еще и усубила тем что принесла к столу) направлено против вас? Может просто стремление побаловать ребенка чтоб у него остались потом самые лучшие воспоминания о бабушки. может слегка несуразное, вы восприняли как выпад в свой адрес?

Когда то я идя в гости к друзьям я захватил с собой (не пойдешь же в гости с пустыми руками?) бутылку сладкого манишевича которую дамы тут же принялись пить взамен предлагаемого на столе грузинского кислого сухого-пресухого вина лично привезенного из особого виноградника аж из Грузии и так расхваливаемого хозяином. Чем и заслужил обиду хозяина - пришлось его потом отпаивать коньячком.

bdams
08-09-2009, 04:51 PM
Никто их, конечно, наказывать не собирается. Правда был момент, когда я себя почувствовала Дураком.

Это очевидно и понятно, но уже после ужина, даже может на другой день муж просто обязан был поговорить со своими родителями и объяснить , что так делать просто не тактично.

Жалоба
08-09-2009, 04:56 PM
бабушки часто любят внуков и пытаются патакать им в те нечастые моменты когда они их видят. Ключевой вопрос для вас - было ли то что она сделала (купила пицу да не маленькую а большую да еще и усубила тем что принесла к столу) направлено против вас? Может просто стремление побаловать ребенка чтоб у него остались потом самые лучшие воспоминания о бабушки. может слегка несуразное, вы восприняли как выпад в свой адрес?

Когда то я идя в гости к друзьям я захватил с собой (не пойдешь же в гости с пустыми руками?) бутылку сладкого манишевича которую дамы тут же принялись пить взамен предлагаемого на столе грузинского кислого сухого-пресухого вина лично привезенного из особого виноградника аж из Грузии и так расхваливаемого хозяином. Чем и заслужил обиду хозяина - пришлось его потом отпаивать коньячком.краснея: А больше Манишевича нет? :wink1:

Lilu
08-09-2009, 05:26 PM
Это очевидно и понятно, но уже после ужина, даже может на другой день муж просто обязан был поговорить со своими родителями и объяснить , что так делать просто не тактично.

Не понимают они разговоров, адназначна. Вроде слышат, а не понимают.
:grum:

Амазонка
08-09-2009, 06:25 PM
Это очевидно и понятно, но уже после ужина, даже может на другой день муж просто обязан был поговорить со своими родителями и объяснить , что так делать просто не тактично.

Муж сразу запретил за пиццей идти. Только его никто не послушал.:rolleyes:

Амазонка
08-09-2009, 06:27 PM
бабушки часто любят внуков и пытаются патакать им в те нечастые моменты когда они их видят. Ключевой вопрос для вас - было ли то что она сделала (купила пицу да не маленькую а большую да еще и усубила тем что принесла к столу) направлено против вас? Может просто стремление побаловать ребенка чтоб у него остались потом самые лучшие воспоминания о бабушки. может слегка несуразное, вы восприняли как выпад в свой адрес?

Когда то я идя в гости к друзьям я захватил с собой (не пойдешь же в гости с пустыми руками?) бутылку сладкого манишевича которую дамы тут же принялись пить взамен предлагаемого на столе грузинского кислого сухого-пресухого вина лично привезенного из особого виноградника аж из Грузии и так расхваливаемого хозяином. Чем и заслужил обиду хозяина - пришлось его потом отпаивать коньячком.

ну принести с собой в гости бутылку и находясь уже в гостях пойти за пиццей - несколько разные вещи.
конечно это не было диверсией. люди просто не подумали.

Джентльмен
08-09-2009, 07:59 PM
конечно это не было диверсией. люди просто не подумали.

Ну так не нервничай по пустякам

Амазонка
08-10-2009, 12:01 AM
Ну так не нервничай по пустякам

Как у вас все однако просто.
Давайте представим, что на паркинге вашу новую машину кто-то сильно поцарапал. Но не специально, а случайно, не со зла.
Мне вот интересно, что вы скажете приятелю на его совет в этой ситуации "не нервничай по пустякам"?

bdams
08-10-2009, 04:10 AM
Как у вас все однако просто.
Давайте представим, что на паркинге вашу новую машину кто-то сильно поцарапал. Но не специально, а случайно, не со зла.
Мне вот интересно, что вы скажете приятелю на его совет в этой ситуации "не нервничай по пустякам"?

Плохой пример.
Вот уж действительно, зачем нервы портить.:vacation:

Мати
08-10-2009, 06:53 AM
И вот думаю, а нафига я вообще готовила?

Думаю, мне было бы очень обидно...
в другой раз вряд ли бы готовила, пиццу бы купила и все на этом.

Мати
08-10-2009, 06:55 AM
ну принести с собой в гости бутылку и находясь уже в гостях пойти за пиццей - несколько разные вещи.
конечно это не было диверсией. люди просто не подумали.

согласна, бутылка она и есть бутылка...

Dulce
08-10-2009, 06:04 PM
у меня тоже была подобная ситуация,только я побольше еды приготовила. На следующий день просто пригласила гостей на доедалки -весело время провели,и не обидно было что столько приготовила

Alex5448
08-10-2009, 06:14 PM
Муж сразу запретил за пиццей идти. Только его никто не послушал.:rolleyes:
Интересно, как так дошло что мужчину, хозяина дома, принимают за пустое место? Может именно в этом моменте все кроется?

Malishka
08-10-2009, 06:15 PM
Интересно, как так дошло что мужчину, хозяина дома, принимают за пустое место? Может именно в этом моменте все кроется?

Так его же родители и не послушались или родителей тоже оставить в арабской деревне? без присмотра и без оружия?

Alex5448
08-10-2009, 06:19 PM
Так его же родители и не послушались или родителей тоже оставить в арабской деревне? без присмотра и без оружия?
Родителей уже поздно воспитывать.
Ну что тебе въелась эта арабская деревня? Взрослая и вроде образованная девушка и для нее до сих пор каждый араб это террорист или черт с рогами.

Malishka
08-10-2009, 06:22 PM
Родителей уже поздно воспитывать.
Ну что тебе въелась эта арабская деревня? Взрослая и вроде образованная девушка и для нее до сих пор каждый араб это террорист или черт с рогами.

Так родители же и за пицей пошли :1:
Мне не сама деревня велась а твой поступок. А араб это араб :34:
Тебе не западло с ними целоватьса и ипатьса, а мне как бы ужас как противно :34: Я б не побоялась сказать что даже брезгую

Alex5448
08-10-2009, 06:27 PM
А араб это араб :34:
Тебе не западло с ними целоватьса и ипатьса, а мне как бы ужас как противно :34: Я б не побоялась сказать что даже брезгую

"А еврей это еврей :34:
Тебе не западло с ними целоватьса и ипатьса, а мне как бы ужас как противно :34: Я б не побоялась сказать что даже брезгую"

А как это выглядит сейчас? Приятно?

Мати
08-10-2009, 06:54 PM
Так родители же и за пицей пошли :1:
Мне не сама деревня велась а твой поступок. А араб это араб :34:
Тебе не западло с ними целоватьса и ипатьса, а мне как бы ужас как противно :34: Я б не побоялась сказать что даже брезгую

Малышка, за это бан, вроде, полагается....разжигание национальной розни...

Lydia
08-11-2009, 06:47 AM
Ну и любите же вы копаться в пустяках и накручивать себя! Да плюнь и разотри! Свекровь выказывала тебе, что не то наготовила, невкусно, она этого не ест? Нет. Ну пошла она на поводу у дитенка, ну купила эту злосчастную пиццу. Ну можно же воспринимать это не так трагично! В кои-то веки она приходит! Моя так с порога кормила любимого внука конфетами да сладостями (перед самым обедом). Ну так что? Поставила на стол пиццу и все, что сама наготовила - пусть выбирают кто что хочет. Мне кажется это совсем не трагедия.

Мати
08-11-2009, 06:53 AM
неа, не трагедия, но неуважение - да

Lydia
08-11-2009, 07:12 AM
неа, не трагедия, но неуважение - да
Неуважение - это когда: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!", а здесь просто немолодой человек не подумал, а здесь уже делают из него чуть ли не врага семьи.

Мати
08-11-2009, 12:06 PM
Неуважение - это когда: "Какая гадость эта ваша заливная рыба!", а здесь просто немолодой человек не подумал, а здесь уже делают из него чуть ли не врага семьи.

да нууу, в жизни что, кто-то протесты заявлял?

а неуважение по-разному можно проявлять...

Джентльмен
08-11-2009, 04:53 PM
у меня тоже была подобная ситуация,только я побольше еды приготовила. На следующий день просто пригласила гостей на доедалки -весело время провели,и не обидно было что столько приготовила
вначале доедалки, потом допивалки, досыпалки, доигрывалки... - тока дай повод чтоб в школу не ходить

toka
08-11-2009, 11:18 PM
Пришли к нам в гости родители мужа. Я как раз картошечку в духовку поставила, салатики начала делать. Ребенок пришел ко мне с требованием заказать пиццу. Говорю ему, что сегодня пиццу не заказываем.
Бабушка с целью угодить внуку вызывается пройтись с ним до пиццерии взять ему пиццу.
В результате притащила пиццу громадного размера, чтоб на всех. Короче на столе стояла печеная картошка с сыром, сосиски на гриле, жаренная рыба, три вида салата, приготовленные мною и громадная пицца с картофелем фри (ребенок потребовал) из фаст фуда.

И вот думаю, а нафига я вообще готовила?
Знаете,на все ситуации можно смотреть под разным углом.Лично я наверное помешалась на этих книжках о здоровой еде,так как мои все рассупаються на части от недостатка того,сего и третьего и одна головная боль только от них ,что бы их накормить.
Просто в некоторых продуктах есть что то ,что нужно в данный момент вашему ребенка,можно сказать какой то дефецит чего то. или зов джанк -фуд ,что бы забрасывалось в рот непонятно какая гадость ,лишь бы рот был занят.
И старики туда же,нет, поесть нормальную домашнюю пищу-портят себе желудки такой гадостью.Не понимаю я,где тут истина???

Джентльмен
08-12-2009, 04:36 PM
Знаете,на все ситуации можно смотреть под разным углом.Лично я наверное помешалась на этих книжках о здоровой еде,так как мои все рассупаються на части от недостатка того,сего и третьего и одна головная боль только от них ,что бы их накормить.
Просто в некоторых продуктах есть что то ,что нужно в данный момент вашему ребенка,можно сказать какой то дефецит чего то. или зов джанк -фуд ,что бы забрасывалось в рот непонятно какая гадость ,лишь бы рот был занят.
И старики туда же,нет, поесть нормальную домашнюю пищу-портят себе желудки такой гадостью.Не понимаю я,где тут истина???
животные когда болеют или чего то не хватает чувствуют какую травку пожевать...

может и ребенку/старикам в тот момент чего то не хватало для полного щастья что они отыскали в куске пицы и франч фрайз,

sharik
08-13-2009, 11:06 AM
Пришли к нам в гости родители мужа. Я как раз картошечку в духовку поставила, салатики начала делать. Ребенок пришел ко мне с требованием заказать пиццу. Говорю ему, что сегодня пиццу не заказываем.
Бабушка с целью угодить внуку вызывается пройтись с ним до пиццерии взять ему пиццу.
В результате притащила пиццу громадного размера, чтоб на всех. Короче на столе стояла печеная картошка с сыром, сосиски на гриле, жаренная рыба, три вида салата, приготовленные мною и громадная пицца с картофелем фри (ребенок потребовал) из фаст фуда.

И вот думаю, а нафига я вообще готовила?

сори, я не понимаю "ребёнок потребовал", ребёнок может попросить, и то, при наличии другой еды должен есть то, что приготовленно. Пица не убежит можно было и на следующий день заказать--если уж у него крэйвинг

sharik
08-13-2009, 11:12 AM
Это очевидно и понятно, но уже после ужина, даже может на другой день муж просто обязан был поговорить со своими родителями и объяснить , что так делать просто не тактично.

А с родители же как в армии, раз сказал--и слушаются :lol:

Так глядишь на следующих раз не только пица будет от бабушек/дедушек, но и бигмаки и крылашки, чипсы, etc

А так да, не тактично...

Fursetka
08-13-2009, 11:32 AM
я вообще не вижу никакой проблемы

Inna77
08-13-2009, 11:38 AM
я вообще не вижу никакой проблемы

Я тоже, если у нее пицца - ето самая большая проблема из-за которой надо создать тему на форуме, то она счастливый человек и я ей завидую!

Джентльмен
08-14-2009, 05:19 PM
А с родители же как в армии, раз сказал--и слушаются :lol:

ну это с родителями - а с ин-лос? :wink1:

Джентльмен
08-14-2009, 05:21 PM
Я тоже, если у нее пицца - ето самая большая проблема из-за которой надо создать тему на форуме, то она счастливый человек и я ей завидую!
а ты забудь о своих проблемах, может быть, горазно более серьезных и расслабься на обсуждении этой... Можно даже пойти глубже и выяснить из за какой именно пицы весь сыр бор?