PDA

View Full Version : Философия свободы...



XXXL_Brain
08-09-2009, 11:12 AM
Когда то я тут писал сию мысль, как бы между строк. Хотя она заслуживает отдельного топика. Итак топик:
Вот что такое свобода? Как определить, где она есть, а где ее нет? Любой умный человек без лишних споров согласиться со мной, что правовая свобода в среде людей исключена в принципе. Например в США не выбирают президентов, а в России носилкам забирают в армию... перечислять можно бесконечно.
Свобода скрыта где то в мышлении. Чем меньше в этом мышлении рамок, тем больше в обществе свободы. Вот скажешь русскому "Вань, не нравится мне демократия, хочу монархию!" (демократию и монархию можно поменять местами, суть не измениться). Ваня почешет репу и скажет "Не согласен! Ну Бог с тобой, думай как пожелаешь" А вот, что если сказать американцу "Не люблю я демократию! Коммунизм хочу!" Любой американец как истинный комуноид (под маской демократа) постарается сделать вам морально, а то и физически плохо. Чтобы и в мыслях больше не было повторять сию фразу...
Что если иностранец (любой не русский) на глазах у своих сограждан начнет болеть за чужую олимпийскую сборную? Бедолага перестанет чувствовать себя человеком... А что у нас? "Я просто мечтаю, чтобы уж второй раз Россия не взяла золото по хоккею. Пусть на сей раз выиграет Америка" Эту фразу можно было услышать примерно от каждого 30-го русского... но не поверите. Он пьет во время матча пиво со своими друзьями, причем за деньги этих же друзей...
Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься "Неужели их не учат в школе говорить на английском?!" И даже прекрасно вас поняв, он скажет что ниче не понял... А что у нас? С иностранцем попытаются заговорить на его языке... и очень часто успешно. Не смотря на то, что русские уже перестают стесняться своей речи... и даже гордятся ей.
Что если в США сказать "Эти русские замечательные ребята. Спасли малочисленный народ, от нашей грузино-американской армии" Если это будет в прямом эфире по ТВ, то вас просто отключат. А если же вы сам американец и скажите это в компании, то опять же перестанете чувствовать себя человеком... А что у нас? "Ну почему мы такие агрессивные? Зачем было переборщять с ответом? Да еще и территоию отнимать" Эту мысль высказывает примерно каждый пятый россиянин... и его внимательно слушает каждый кто согласен и не согласен.

Вот она - Свобода. И живет сия госпожа в России.

Temp Dugan
08-09-2009, 11:15 AM
Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься...:) ха. ХА! ХА-ХА-ХА :grum: :grum: :grum:

XXXL_Brain
08-09-2009, 11:24 AM
:) ха. ХА! ХА-ХА-ХА :grum: :grum: :grum:

Видимо какой то американец все таки не взбесился... И это повод для истерического смеха... Странно.

Olezhik
08-09-2009, 11:41 AM
Если судить по этому длиному высказыванью то автор, не то что никогда в америке небыл но и с Американцами даже в Рассий не общялся.


Любой американец как истинный комуноид (под маской демократа) постарается сделать вам морально, а то и физически плохо.
За 18 лет проживания в Америке ещё не встречял не одного Американца кто бы стал распускать руки.


Что если в той же Америке попытаться завести разговор с американцом на ломаном английском? Американец просто взбеситься
В америке все говорят с Акцентом, и порой даже забываеш как правельно должно это слово звучять по англиски без акецанта.



КОФЕ
КАФЕ
КОФЮ
КОФЭ
КОФЯ
Советую для начяла приехать в Америку в гости чтобы потом про неё тут умне вести прапаганду..

Председатель
08-09-2009, 11:42 AM
Да-да! В Росии ты свободен как пестня.

XXXL_Brain
08-09-2009, 11:47 AM
Если судить по этому длиному высказыванью то автор, не то что никогда в америке небыл но и с Американцами даже в Рассий не общялся.

Общался. Причем больше вашего знаю про их отрицательные и даже положительные качества. Истинный русский американец это XXXL_Brain.



За 18 лет проживания в Америке ещё не встречял не одного Американца кто бы стал распускать руки.

Повезло.



В америке все говорят с Акцентом, и порой даже забываеш как правельно должно это слово звучять по англиски без акецанта.

Глупости. Если так судить то и в России все говорят с акцентом... в зависимости от местности. МолокО и мОлоко и еще много чего.


Советю для начяла приехать в Америку в гости чтобы потом пронеё тут умне вести прапаганду..

Спасибо... вот бы приехать на пол годика. Только вести пропаганду, я уже (!) в полном праве.

XXXL_Brain
08-09-2009, 11:53 AM
"Крыша едет, крыша мчится" Мда... как не пытайся воздействовать на эту бездумную массу, "американизма" с них не выбить... Ну нельзя их критиковать и все тут.

Olezhik
08-09-2009, 11:59 AM
Глупости. Если так судить то и в России все говорят с акцентом... в зависимости от местности. МолокО и мОлоко и еще много чего.


А вот в Рассиий что бы вы мне не говорили за МолокО, мОлоко, или мАлоко могут и по голове дать в зависимости от того в каком городе вы это слово произнесёте.

Temp Dugan
08-09-2009, 12:01 PM
не боись, Olezhik. Даже если дадут и мозг вышибут, то силиконовый поставят. Размера XXXL. Вот до чего медицина дошла, сам же видишь.

Olezhik
08-09-2009, 12:07 PM
не боись, Олежик. Даже если дадут и мозг вышибут, то силиконовый поставят. Размера ЪЪЪЛ. Вот до чего медицина дошла, сам же видишь.

Да я не волнуюсь, в ближаишем будущем туда не еду, а даже еслиб и попал бы в такую ситуацию кому не понравилось мой говоро, яб что то придумал :) Бют же на самом деле на за говор а за силикон :)

XXXL_Brain
08-09-2009, 07:25 PM
А вот в Рассиий что бы вы мне не говорили за МолокО, мОлоко, или мАлоко могут и по голове дать в зависимости от того в каком городе вы это слово произнесёте.

Смотрю на ваш аватар и мне кажется вам дали по бошке совсем по другим причинам.

Olezhik
08-09-2009, 08:04 PM
Смотрю на ваш аватар и мне кажется вам дали по бошке совсем по другим причинам.

Ну если мы щяс друг друга начнём судит по аватаркам, так вы вобше не выросли :fool1:

Akela
08-09-2009, 09:34 PM
Ну если мы щяс друг друга начнём судит по аватаркам, так вы вобше не выросли :фоол1:

.. и вряд ли когда-нибудь вырастет.. :34:

Джентльмен
08-09-2009, 09:40 PM
а как хорошо все начиналось - "свобода", "философия" - хотели как лучше - я кончится как всегда

Olezhik
08-10-2009, 12:55 AM
Очень больхого размера Мозг я вас узнал...
http://www.youtube.com/watch?v=4qyIQX5sHDc&feature=related

Feropont
08-10-2009, 05:32 AM
Ну если мы щяс друг друга начнём судит по аватаркам, так вы вобше не выросли :fool1:

Олег, ты чо?
Это же Умммм Говяжий.
Это ж известный форуму своими абсолютно безмозглыми постами персонаж.
Ему и разрежают то писать только в "Крыша Едет" :)

bdams
08-10-2009, 06:12 AM
Цензуру ввели что-ли? Вроде еще посты были:popcorn:

Akela
08-10-2009, 06:30 AM
Цензуру ввели что-ли? Вроде еще посты были:попцорн:

О, тебя тоже процензурим.

bdams
08-10-2009, 06:37 AM
О, тебя тоже процензурим.

Да было уж, не удивить:vacation:
Как со свободой слова?

Akela
08-10-2009, 07:05 AM
Да было уж, не удивить:вацатион:
Как со свободой слова?

Скажи, а до сих пор у тебя были проблемы со свободой слова здесь на форуме?

bdams
08-10-2009, 07:27 AM
Скажи, а до сих пор у тебя были проблемы со свободой слова здесь на форуме?

Да, однажды мой пост был удален без объяснения причин.
На самом деле я считаю, что если пост удален, то на его месте должно быть объяснение кем, за что был удален. Простое, бесследное исчезновение постов явление не очень приличное и бросает тень на порядочных модераторов, как на иногда очень заинтересованных людей.

Akela
08-10-2009, 07:32 AM
Да, однажды мой пост был удален без объяснения причин.
На самом деле я считаю, что если пост удален, то на его месте должно быть объяснение кем, за что был удален. Простое, бесследное исчезновение постов явление не очень приличное и бросает тень на приличных модераторов, как на иногда очень заинтересованных людей.

Если из твоих 4575-и постов только один был удален, то это, безусловно, проявление полной несвободы слова на форуме. :rofl:

P.S.

9. Администраторы и модераторы определяют политику каждого форума и наделены правом удаления сообщения, нарушающее дух и букву настоящих правил, а также, закрыть, удалить или перенести в другой форум целую тему.

bdams
08-10-2009, 07:35 AM
Если из твоих 4575-и постов только один был удален, то это, безусловно, проявление полной несвободы слова на форуме. :rofl:

P.S.

Может их было и больше. Просто в одном удаленном я уверен.
И все-же повторюсь бесследное исчезновение постов, без намека на то место где он находился, без обоснования причин, несколько некорректное явление не так ли?
Просто таким образом легко сформировать негативное мнение у людей которые эти посты не видели, а это иногда очень важно.

Вот например рецензирование постов отмечается и это правильно.

peterburger
08-10-2009, 07:39 AM
Независимо от темы автора и насколько высказанное им мнение относится к реальности (об этом позже), ответом ему был чистый, неприкрытый "самдурак".

Это, как уже замечено, только подтвердило его теорию про зашоренность американцев-коммуноидов. Даже если и тема была легкой провокацией.

Одна поправка. Ответили ему не совсем американцы. И поведение тут скорее совковое, а не американское. Доказать, что совок остался в людях - не биг дил.

По теме -
1. президентов простые смертные не выбирают нигде. Ни в России ни в Америке.
Ни в Гондурасе. Это тривиально.

2. Американцы в большинстве своём более коммуноиды, чем в России. Далеко не все, но тем не менее. Вера в то, что сегодняшнее состояние вещей есть "свобода" и "я другой такой страны не знаю, где так вольно и смирно" - присуще большинству. Лозунги и пропаганда тут на гораздо более высоком уровне, чем в России. Но это скорее технологическая разница, чем философская.

Сказав это - за последний год, я часто встречал американцев, которые открыто выражали недовольство правительством и отсутствие доверия к оному.

3. Акцент и т.п. языковые/национальные проблемы - существуют и могут быть проблемой в продвижении на определенные высокие должности. Официанту в ресторане ваш акцент - пофиг. Подозреваю, в России люди на высоких позициях тоже должны без переводчика изъясняться. ;)

4. Чемпионат по футболу (саккеру) волнует в Америке только Русских и Испанцев.

5. Прогрессивная Монархия - без коррупции - есть самое оптимальное правление. Но как известно, "Власть - коррумпирует". Что при "демократии", что при "монархии".

6. Большинство "свободы" в Америке базируется на среднем классе - т.е. на финансовых возможностях чувствовать себя "свободным" в гораздо более просторной и удобной клетке, чем наблюдается на данный момент в России для большинства граждан. И там и тут - это иллюзия.

Akela
08-10-2009, 07:42 AM
Может их было и больше. Просто в одном удаленном я уверен.
И все-же повторюсь бесследное исчезновение постов, без намека на то место где он находился, без обоснования причин, несколько некорректное явление не так ли?
Просто таким образом легко сформировать негативное мнение у людей которые эти посты не видели, а это иногда очень важно.

Вот например рецензирование постов отмечается и это правильно.

1. Твоя "уверенность" фактом не является. Может быть ты его не написал или написал не там, где думаешь. Или просто не можешь найти. Посты редко удаляются. Если они безобидны, то зачем их удалять. Если же в них оскорбления или хамство или что-нибудьиз этой серии, то за них предупреждают или банят. И уж тогда могут (но не обязательно) удаляют. Поэтому я почти уверен, чо ты ошибаешься.
2. Про "бесследное исчезновение постов" фантазируй сам с собой. И не выдавай желаемое за действительно... Перечитай пункт 1.
3. Ну так что со свободой слова на форуме? ;)

peterburger
08-10-2009, 07:43 AM
Если из твоих 4575-и постов только один был удален, то это, безусловно, проявление полной несвободы слова на форуме. :rofl:


Это полный BS. Свобода слова или есть или нет. Или это коеффициаент 1/4575 * 100% ?

Если из 5000 правозащитников, только один был расстрелян без суда и следствия,
то о чем это говорит? :)

bdams
08-10-2009, 07:46 AM
1. Твоя "уверенность" фактом не является. Может быть ты его не написал или написал не там, где думаешь. Или просто не можешь найти. Посты редко удаляются. Если они безобидны, то зачем их удалять. Если же в них оскорбления или хамство или что-нибудьиз этой серии, то за них предупреждают или банят. И уж тогда могут (но не обязательно) удаляют. Поэтому я почти уверен, чо ты ошибаешься.
2. Про "бесследное исчезновение постов" фантазируй сам с собой. И не выдавай желаемое за действительно... Перечитай пункт 1.
3. Ну так что со свободой слова на форуме? ;)

1. Естественно. Я уверен, но доказать этого не смогу. Не скрины-же делать с каждого поста. Хотя он был не хамлив по сути и не оскорбителен.
2. В этой ветке был удален пост. Я в этом уверен. Перечитай пункт 1.
3. На троечку.

Akela
08-10-2009, 07:46 AM
Это полный БС. Свобода слова или есть или нет. Или это коеффициаент 1/4575 * 100% ?

Если из 5000 правозащитников, только один был расстрелян без суда и следствия,
то о чем это говорит? :)

Про коэффициент ты, скорее всего прав. ;) А если из 4575 ни одного не было удалено? Тогда есть свобода слова?


И еще.. Свобода слова подразумевает вседозволенность или нет?

Akela
08-10-2009, 07:48 AM
1. Естественно. Я уверен, но доказать этого не смогу. Не скрины-же делать с каждого поста. Хотя он был не хамлив по сути и не оскорбителен.
2. В этой ветке был удален пост. Я в этом уверен. Перечитай пункт 1.
3. На троечку.

В этой ветке ни одного поста не было удалено. И я это легко могу доказать.

И поэтому я уверен, что с историей про твой удаленый пост - ты врешь.

bdams
08-10-2009, 07:52 AM
В этой ветке ни одного поста не было удалено. И я это легко могу доказать.

И поэтому я уверен, что с историей про твой удаленый пост - ты врешь.

Я не вру. Я уверен в исчезновении своего поста. Единственно, что доказать не могу, но об этом я уже писал.
Хотя можно брайна еще спросить не исчезал ли его пост в этой ветке.

Akela
08-10-2009, 07:54 AM
Я не вру. Я уверен в исчезновении своего поста. Единственно, что доказать не могу, но об этом я уже писал.
Хотя можно брайна еще спросить не исчезал ли его пост в этой ветке.

Врешь.
Потому что, повторюсь, я свои слова могу доказать. И подтвердить, что ты врешь.

bdams
08-10-2009, 07:55 AM
Врешь.
Потому что, повторюсь, я свои слова могу доказать. И подтвердить, что ты врешь.

И каким образом?

Akela
08-10-2009, 07:59 AM
И каким образом?

Скриншотом действий модераторов. И ты увидишь, что в этой ветке ни одного поста не было удалено.
А впт твои слова:
"2. В этой ветке был удален пост. Я в этом уверен. Перечитай пункт 1."

Так что, хочешь? Но если я докажу твою ложь (или клевету), то ты будешь забанен.
Рискнешь или поверишь на слово и извинишься?

bdams
08-10-2009, 08:02 AM
Скриншотом действий модераторов. И ты увидишь, что в этой ветке ни одного поста не было удалено.
А впт твои слова:
"2. В этой ветке был удален пост. Я в этом уверен. Перечитай пункт 1."

Так что, хочешь? Но если я докажу твою ложь (или клевету), то ты будешь забанен.
Рискнешь или поверишь на слово и извинишься?

Нет, не верю. Потому что даже примерно помню его содержание.

Akela
08-10-2009, 08:05 AM
Нет, не верю. Потому что даже примерно помню его содержание.

Ок, дай мне 2 мин, я сделаю [screenshot].

bdams
08-10-2009, 08:06 AM
Ок, дай мне 2 мин, я сделаю [screenshot].

Сделаю?:grum:

Akela
08-10-2009, 08:09 AM
Сделаю?:grum:Ну да, сделаю.
А как еще можно написать?



screen shot deleted

Akela
08-10-2009, 08:11 AM
bdams...

Как я тебе и обещал, ты идешь в бан за клевету и провокации.

Птиц
08-10-2009, 09:08 AM
эка вас тут штырит

crazy-mike
08-11-2009, 12:19 AM
эка вас тут штырит
Свобода - это рабство! (осознанная необходимость словами шалунишки Ульянова-Ленина. Хотя курсанты полицейской академии в Бомбее выражались прямолинейнее. :grum: )
http://popsop.ru/wp-content/uploads/yamazaki-1984.jpg