PDA

View Full Version : Конец рабочей иммиграции?



Lev Kobrin
08-09-2009, 05:33 AM
Petitions for US worker green cards down sharply

Posted: Aug 06, 2009 11:04 PM

By ANABELLE GARAY Associated Press Writer

DALLAS - The number of petitions from employers trying to bring foreigners to work permanently in the U.S. has declined dramatically over the last two years, an Associated Press review of government data has found.

With the nation facing a deep recession and high unemployment, the government has received about half the number of employer-sponsored applications for work-based green cards in fiscal years 2008 and 2009 than it did in each of the previous years. There were almost 235,000 applications submitted in fiscal 2007, almost 104,000 the following year, and fewer than 36,000 through the first eight months of fiscal 2009, according to data obtained by the AP.

In addition to the weak job market, long waits for immigrant visa availability, deep job cuts in sectors that have traditionally lured large numbers of applicants and more competition from American job seekers have led to the sharp decline, experts say.

"It mirrors the recession. Employers aren't hiring as much," said Kristi Barrows, deputy director of the Texas Service Center.

At the U.S. Citizenship and Immigration Services' Texas Service Center in Dallas, would-be immigrant workers once waited a year or longer for a decision. Now, with the drop in applications and addition of staff, the Texas center has trimmed the average wait for those petitions and the others it processes to about five months, a marked improvement that's still a month shy of the agency's target timeframe.

The Texas processing center and one in Lincoln, Neb., handle the nation's foreign worker applications for permanent residence, known as green cards.

To bring in a foreign worker, employers must prove that they couldn't find a staffer in the U.S. who met the minimum requirements for the job, that they're financially healthy and that they will pay the prevailing wage. The potential worker must have specialized skills, be able to fill a job Americans aren't or have extraordinary abilities, such as those of musicians or pro athletes.

In fiscal year 2007, the latest year for which the statistics were available, most applicants came from India, Mexico, the Philippines, China and Korea, according to the Department of Labor.

"We want people to come to our country who are the best," Barrows said.

Many economic sectors hardest hit in the economic downturn are among those that attracted the largest numbers of foreign workers, including the hospitality and financial industries. And some businesses still hiring are getting more applications from Americans, making it less likely the Labor Department will let them import foreign workers to fill positions, said Kathleen Campbell Walker, an El Paso attorney who specializes in immigration employment law and former president of the American Immigration Lawyers Association.

Horacio Alday, 34, said a Houston firm where he worked as an auditor recently told him and the rest of its temporary foreign workers it would not be sponsoring them for green cards because of the economy.

"Because of the situation and ... people out there looking for job, they're not willing to sponsor you," said Alday, who is Guatemalan. "They don't need to, I guess."

One unforeseen benefit of the drop in applications is that Citizenship and Immigration Services has been able to work through a large backlog that had led to wait times of 15 months or more in some cases.

With a lighter work load and a larger staff in place, the approval process now takes less than six months on average from start to finish, Barrows said.

viktorsabade
08-09-2009, 06:13 AM
простите.а рюсского варианта нет?:oo:

Lev Kobrin
08-09-2009, 06:30 AM
простите.а рюсского варианта нет?:oo:
Нет уж, давайте сами.

Kit_Kat
08-09-2009, 09:30 AM
Собственно, ето не очень удивительно учитывая сегодняшную економику. Как только все пойдет вверх - опять будут нанимать.

Но вообше меня убивает как долго они рассматривают рабочие петиции. Если семейная 485 идет 3 - 8 месяцев, то рабочая 2 года а то и больше. Хотя вроде как по семейным-то гораздо больше подает.

masianechka
08-09-2009, 11:41 AM
простите.а рюсского варианта нет?:oo:
__________________________________________________ _____
Петициям США работник зеленых карт резко сократился
А.П.



В этот вторник, 16 июня, 2009 фото, США гражданства и иммиграционных услуг AP – In this Tuesday, June 16, 2009 photo, US Citizenship and Immigrations Services employees Rhonda Hill-Johnson, … А.П. - В этом во вторник, 16 июня, 2009 фото, США гражданства и иммиграционных услуг работникам Ронда Хилл-Джонсон, ...
By ANABELLE GARAY, Associated Press Writer Anabelle Garay, Associated Press Writer – Thu Aug 6, 10:20 am ET По ANABELLE Гарай, Associated Press Писатель Anabelle Гарай, "Ассошиэйтед пресс" Писатель - Thu Aug 6, 10:20 AM ET

DALLAS – The number of petitions from employers trying to bring foreigners to work permanently in the US has declined dramatically over the last two years, an Associated Press review of government data has found. DALLAS - количество заявлений от работодателей пытаются привлечь иностранцев на работу на постоянной основе в США резко сократился за последние два года, в Associated Press рассмотрение правительства данные найдены.

Что нация переживает глубокий экономический спад и высокий уровень безработицы, правительство получило около половины числа работодателей авторами заявок на работу на основе зеленых карт на финансовые годы 2008 и 2009 годах, чем в каждом из предыдущих лет. There were almost 235,000 applications submitted in fiscal 2007, almost 104,000 the following year, and fewer than 36,000 through the first eight months of fiscal 2009, according to data obtained by the AP. Были почти 235,000 заявок, представленных в финансовом 2007, почти 104,000 в следующем году, и меньше, чем 36,000 в течение первых восьми месяцев финансового 2009 году, согласно данным, полученным на AP.

In addition to the weak job market, long waits for immigrant visa availability , deep job cuts in sectors that have traditionally lured large numbers of applicants and more competition from American job seekers have led to the sharp decline, experts say. В дополнение к слабым рынком труда, долго ждет иммиграционная виза наличия глубоких сокращений рабочих мест в секторах, которые традиционно заманили большого числа претендентов и с конкуренцией со стороны американских, ищущих работу, которые привели к резкому снижению, говорят эксперты.

"It mirrors the recession. Employers aren't hiring as much," said Kristi Barrows, deputy director of the Texas Service Center. "Это отражает спад. Работодатели не нанимать больше", говорит Кристи курганы, заместитель директора Техасского сервисный центр.

В США гражданства и иммиграционной служб Техаса Сервис-центр в Далласе, потенциальных работников-иммигрантов раз ждал один год или более длительный срок для принятия решения. Now, with the drop in applications and addition of staff, the Texas center has trimmed the average wait for those petitions and the others it processes to about five months, a marked improvement that's still a month shy of the agency's target timeframe. Теперь, с падением в заявках и того персонала, штат Техас центр обрезается в среднем ждать этих ходатайств и других процессов, около пяти месяцев, заметно улучшилось, что еще месяц избегать агентства целевых сроков.

В Техасе центр обработки и один в Линкольн, Neb., ручка страны иностранного работника заявления на постоянное жительство, известной как зеленых карт.

Для привлечения иностранного работника, работодатель должен доказать, что они не могут найти сотрудника в США, которые отвечают минимальным требованиям для работы, что они финансово здоровыми и что они будут платить сложившейся заработной платы. Потенциальный работник должен иметь специальные знания, иметь возможность заполнить на работу не американцев или чрезвычайные способности, такие как музыканты или про спортсменов.

В 2007 финансовом году, последнем году, за который имеются статистические большинство заявителей пришли из Индии, Мексики, Филиппин, Китая и Кореи, по данным министерства труда.

"Мы хотим, чтобы людям приехать в нашу страну, которые в лучшем случае," сказал курганы.

Во многих секторах экономики в наибольшей степени экономического спада относятся к числу тех, которые привлекают наибольшее число иностранных рабочих, в том числе гостеприимство и финансовой отрасли. А некоторые предприятия еще найма становятся все больше заявок от американцев, что делает его менее вероятно, Департамент труда позволит им импорт иностранных работников для заполнения позиций, говорит Кэтлин Кэмпбелл Уокер, в Эль-Пасо адвоката, который специализируется на иммиграционного трудового права и бывший президент Американской Иммиграция Ассоциации Юристов.
Орасио Алдай, 34, заявил в Хьюстоне фирму, где он работал в качестве аудитора в последнее время ему и остальным его временных иностранных рабочих не было бы автор их зеленые карточки, поскольку в экономике.

"Из-за ситуации, и ... люди там ищете работу, они не готовы спонсировать вас", сказал Алдай, который гватемальское. "Они не должны, я думаю".

Один непредвиденных пользу падения приложений заключается в том, что гражданства и иммиграционной службы была возможность работать в рамках большого отставания, которые привели к подождать раза в 15 месяцев и более в некоторых случаях.

В легкую нагрузку и больше сотрудников на местах, в процессе утверждения сейчас занимает менее шести месяцев, в среднем от начала до конца, заявил курганы.

:perekur:

Lev Kobrin
08-09-2009, 11:58 AM
Ох уж эти переводчики-автоматы. Примерно так таджики разговаривают по-русски.

Kit_Kat
08-09-2009, 12:02 PM
Ох уж эти переводчики-автоматы. Примерно так таджики разговаривают по-русски.

:grum: Точно, точно. Я не смогла прочитать кроме 1го абзаца в переводе. Лев, no offense, но не могли бы вы действительно хотя бы обшую суть переводить? Публикации-то хорошие, но не все свободно читают.

Lilu
08-09-2009, 12:04 PM
А чего тут переводить то? В двух словах, работодатели нифига не спонсируют на гринкарты.

masianechka
08-09-2009, 01:00 PM
Ох уж эти переводчики-автоматы. Примерно так таджики разговаривают по-русски.

А вы даите ссилку на хороший перевод.И всем будет хорошо.
:luck:

Amex1
08-09-2009, 03:13 PM
А вы даите ссилку на хороший перевод.И всем будет хорошо.
:luck:

При всей благодарности за Bаши труды (пусть и не такие уж качественные; я сам, однако, вообще не взялся переводить для всяких там "незнаек"), не могу не согласиться с Lev Kobrin: форум американский. И постинг касается не туристов, а тех, кто в США работает, пусть и временно. Уж им-то английский язык знать следует. Точка.

Neron
08-09-2009, 03:18 PM
Точка.


Звучит скорее как "восклицательный знак" типа "я сказалъ" :grum:

Кошка Мурка
08-09-2009, 03:25 PM
...я сам, однако, вообще не взялся переводить для всяких там "незнаек")... - а что, было хоровое моление о переводе, адресованное Амексу? Где хоть, дайте посмотреть. :crz:

Lilu
08-09-2009, 03:27 PM
Звучит скорее как "восклицательный знак" типа "я сказалъ" :grum:

Ага! Глеб Жеглов :grum:

Kit_Kat
08-09-2009, 04:59 PM
И постинг касается не туристов, а тех, кто в США работает, пусть и временно. Уж им-то английский язык знать следует. Точка.

А как насчет постов НЕ по работе? Те заслуживают перевода? :rolleyes:

Есть люди, которые здесь всего год или того меньше, или собираются сюда (как студенты и т.д.). И не у всех английский отличный. И при всем том ето русскоговоряший американский форум (если вы еше не заметили).

Я не говорю, что Лев или кто-то еше обязаны переводить, но если кто-то переведет (нормально, не с автопереводчиками), то ето просто по-человечески nice.

masianechka
08-09-2009, 05:31 PM
При всей благодарности за Баши труды (пусть и не такие уж качественные; я сам, однако, вообще не взялся переводить для всяких там "незнаек"), не могу не согласиться с Лев Кобрин: форум американский. И постинг касается не туристов, а тех, кто в США работает, пусть и временно. Уж им-то английский язык знать следует. Точка.

Послушайте,

Раз вы такой умний ,то я попрошу каждую статью каторая будет на форуме.
Переводить на русский язык.
Специально для Масианечка.
Я от вас так просто не отстану.
:vinidoor:

Lev Kobrin
08-09-2009, 09:11 PM
Звучит скорее как "восклицательный знак" типа "я сказалъ" :grum:
Ja, ja, Herr Neron! Ei ja doch!

Amex1
08-09-2009, 09:14 PM
Ja, ja, Herr Neron! Ei ja doch!

Vous dites, Monsieur?..

Lev Kobrin
08-09-2009, 09:18 PM
При всей благодарности за Bаши труды (пусть и не такие уж качественные; я сам, однако, вообще не взялся переводить для всяких там "незнаек"), не могу не согласиться с Lev Kobrin: форум американский. И постинг касается не туристов, а тех, кто в США работает, пусть и временно. Уж им-то английский язык знать следует. Точка.
Amex1! спасибо за ТОЧКУ!

Amex1
08-09-2009, 09:25 PM
Amex1! спасибо за ТОЧКУ!

Всегда пожалуйста! :-)

Конечно, если б статья касалaсь туристов или family-based immigrants, тут в самом деле перевести стоило бы. Но тем, кто на H-1B, O-1 или L-1B, уже требовать перевода английского текста на русский язык просто непростительно! (Чего тогда приперлись в эту страну работать, если даже языка ee не удосужились выучить?..)

Lev Kobrin
08-09-2009, 09:38 PM
А чего тут переводить то? В двух словах, работодатели нифига не спонсируют на гринкарты.



Зато, какое этому объяснение, судя по http://www.doleta.gov/performance/results/Quarterly_report/Mar_09/Quarterly_FLC_033109.pdf (http://www.doleta.gov/performance/results/Quarterly_report/Mar_09/Quarterly_FLC_033109.pdf), и, при этом, не забывают поклянчить еще время (или работников, или денег):
“Percentage of employer applications for permanent labor certification resolved within six months of filing 92% (GPRA Target for PY 2008), 94% (Quarter Ending 3/31/08) and 11% (Quarter Ending 3/31/09)1

1 Data have significantly changed due to increased integrity activities which protect US workers and satisfy statutory responsibilities; however, these activities require additional processing time.

Amex1
08-09-2009, 09:58 PM
А как насчет постов НЕ по работе? Те заслуживают перевода?

Эту категорию иммигрантов статья posted by Lev Kobrin совершенно нe затрагивает. У них никогда никакого H-1B или L-1B не было, чтобы быть спонсируемыми на EB-иммиграционные категории.


Есть люди, которые здесь всего год или того меньше, или собираются сюда (как студенты и т.д.). И не у всех английский отличный. И при всем том ето русскоговоряший американский форум (если вы еше не заметили).

Something is telling me, английский язык тоже ведь не Ваш родной. И не мой родной тоже. Мне в свое время было трудно. Но вместо того, чтобы клянчить "чисто по человечески" перевести мне что-либо, я брал словарь и выискивал незнакомое слово. И так пока не отпала необходимость в этой процедуре...


если кто-то переведет (нормально, не с автопереводчиками), то ето просто по-человечески nice.

А я считаю, что это "по-человечески nice" не прибавляет стимула изучать английский язык и интегрироваться в Американское Общество, а наоборот, поощряет замкнутость русскоязычной общины самой на себя.

Я очень часто слышу слова о "необходимости сохранения национальной идентичности". Так вот, я против подобного подхода. Я - за интеграцию личности в общество, на земле которого он(а) соизволил(а) обосноваться. Ведь не из-за "сохранения национальной самобытности" Америка названа "плавильным котлом". Или у кого-то намерения превратить ее в нечто другое?.. (Пожалуйста, НЕ НАДО! А то, как отмечал ранее, и отсюда "сваливать" придется, особенно если превратят ее некоторые "новые иммигранты" в подобие Российской Федерации, упаси Г-споди!)

Lev Kobrin
08-09-2009, 10:02 PM
Vous dites, Monsieur?..

Merci bien!

Amex1
08-09-2009, 10:12 PM
Merci bien!

"Vous dites, Monsieur?" Означает: "Что Вы сказали, сударь?" "Merci bien!" - явно не ответ (не думаю, что Ваша немецкая фраза так переводится)

Это я к использованию Вами немецкого языка. Это уже излишество, в самом деле. Если я и использовал французский язык, то разве что для того, чтобы урезонить справочника, когда он потчивал тут меня его "нижегородской" версией... (Mеня очень возмущают французские, да и английские слова, написанные кириллицей, равно как и русские слова, написанные латиницей)

Английский язык - другие дело! Мне вообще неясно, почему его использование запрещено правилами... "Русская Америка" ведь, а не "Русская Россия", в конце-концов!

STYLE
08-09-2009, 10:30 PM
"Vous dites, Monsieur?" Означает: "Что Вы сказали, сударь?" "Merci bien!" - явно не ответ (не думаю, что Ваша немецкая фраза так переводится)

Это я к использованию Вами немецкого языка. Это уже излишество, в самом деле. Если я и использовал французский язык, то разве что для того, чтобы урезонить справочника, когда он потчивал тут меня его "нижегородской" версией... (Mеня очень возмущают французские, да и английские слова, написанные кириллицей, равно как и русские слова, написанные латиницей)

Английский язык - другие дело! Мне вообще неясно, почему его использование запрещено правилами... "Русская Америка" ведь, а не "Русская Россия", в конце-концов!

Потому что ключевое слово здесь "Русская", поэтому пишут на русском. Если будет "Испанская Америка", будут писать на испанском. Но для Вас это сложно понять. Вы уже с трудом по русски понимаете смысл прочитанного, где уж Вам разобраться в таком понятии, как ключевое слово. :) Учите русский, а то скоро со словарём читать будете. :)

Lev Kobrin
08-10-2009, 12:01 AM
"Vous dites, Monsieur?" Означает: "Что Вы сказали, сударь?" "Merci bien!" - явно не ответ (не думаю, что Ваша немецкая фраза так переводится)

Это я к использованию Вами немецкого языка. Это уже излишество, в самом деле. Если я и использовал французский язык, то разве что для того, чтобы урезонить справочника, когда он потчивал тут меня его "нижегородской" версией... (Mеня очень возмущают французские, да и английские слова, написанные кириллицей, равно как и русские слова, написанные латиницей)

Английский язык - другие дело! Мне вообще неясно, почему его использование запрещено правилами... "Русская Америка" ведь, а не "Русская Россия", в конце-концов!
А Вы разве не помните "Шо говорите?". Я просто поблагодарил Вас за эту фразу.

masianechka
08-10-2009, 01:56 AM
Эту категорию иммигрантов статья постед бы Лев Кобрин совершенно не затрагивает. У них никогда никакого Х-1Б или Л-1Б не было, чтобы быть спонсируемыми на ЕБ-иммиграционные категории.



Сометхинг ис теллинг ме, английский язык тоже ведь не Ваш родной. И не мой родной тоже. Мне в свое время было трудно. Но вместо того, чтобы клянчить "чисто по человечески" перевести мне что-либо, я брал словарь и выискивал незнакомое слово. И так пока не отпала необходимость в этой процедуре...



А я считаю, что это "по-человечески нице" не прибавляет стимула изучать английский язык и интегрироваться в Американское Общество, а наоборот, поощряет замкнутость русскоязычной общины самой на себя.

Я очень часто слышу слова о "необходимости сохранения национальной идентичности". Так вот, я против подобного подхода. Я - за интеграцию личности в общество, на земле которого он(а) соизволил(а) обосноваться. Ведь не из-за "сохранения национальной самобытности" Америка названа "плавильным котлом". Или у кого-то намерения превратить ее в нечто другое?.. (Пожалуйста, НЕ НАДО! А то, как отмечал ранее, и отсюда "сваливать" придется, особенно если превратят ее некоторые "новые иммигранты" в подобие Российской Федерации, упаси Г-споди!)
______________________________________

Я вот вам обом скажу что, мне по барабану кто и по какой вы статье.Но выпендриваться вам я не позволю.
Вам (Амех) лучше вести себя на форуме как человек а не как животное.


а вам, простите Лев Кобрин, переводить все статье с англиского на руский .
а не поддерживать дгуг дгуга.Вы думаете что вы самые умние ???
Так если вы такие то дакажите ето, а то вам перестанут верить, все и ваши пости будут игнорировать.

Kit_Kat
08-10-2009, 07:04 AM
Я очень часто слышу слова о "необходимости сохранения национальной идентичности". Так вот, я против подобного подхода. Я - за интеграцию личности в общество, на земле которого он(а) соизволил(а) обосноваться.

А при чем тут "национальная идентичность" и перевод статьи с английского? :confused:

Я могу повторить только то, что я уже сказала: НЕ ВСЕ здесь пробыли 10-20 лет, и не знаю как вы, но я "свободного" перевода со словарем не видела - ето будет примерно то же самое, что и с автопереводчиком. А насчет интеграции, ето пожалуйста к хиспаникам. :grum:

Kit_Kat
08-10-2009, 07:08 AM
Английский язык - другие дело! Мне вообще неясно, почему его использование запрещено правилами... "Русская Америка" ведь, а не "Русская Россия", в конце-концов!

Вместо возмушений вы всегда можете открыть свой форум: Русскоязычная Америка в англицком варианте. Кстати, недорого (типа $5-10/month godaddy.com)

Neron
08-10-2009, 09:47 AM
Вместо возмушений вы всегда можете открыть свой форум: Русскоязычная Америка в англицком варианте. Кстати, недорого (типа $5-10/month godaddy.com)

А если вдруг это покажется дорого, то друг Гораций со мной может сторговаться за $2.5 в месяц :grum:

Винни1
08-10-2009, 09:55 AM
А насчет интеграции, ето пожалуйста к хиспаникам. :grum:

:grum:

Lev Kobrin
08-10-2009, 10:39 AM
______________________________________

Я вот вам обом скажу что, мне по барабану кто и по какой вы статье.Но выпендриваться вам я не позволю.
Вам (Амех) лучше вести себя на форуме как человек а не как животное.


а вам, простите Лев Кобрин, переводить все статье с англиского на руский .
а не поддерживать дгуг дгуга.Вы думаете что вы самые умние ???
Так если вы такие то дакажите ето, а то вам перестанут верить, все и ваши пости будут игнорировать.

Масянечка! Простите, что без приказу не выполнил Ваше пожелание. Я Вам больше, случаем, ничего не должен? А то могу, если прикажете, - диссертацию для Вас написать, траншею выкопать, денег дать, или спинку, может, почесать. Мало чего генералу захочется! А может, проще, для начала, ваши ошибочки (описочки) исправить?
А Вам, простите, Лев Кобрин, переводить все стать(и)е с английского на русский, (а) не поддерживать дгуг дгуга.

easy
08-10-2009, 10:49 AM
а вам, простите Лев Кобрин, переводить все статье с англиского на руский .
.

Масянечка, Вы здесь три года уже. Можно было бы худо-бедно английским овладеть хотя бы в пределах чтения таких статей. Ну или хотя бы словарем пользоваться
Тем более может пригодиться, если вы так заинтересованы здесь остаться

Amex1
08-10-2009, 12:22 PM
Вам (Амех) лучше вести себя на форуме как человек а не как животное.


Wow... Как же, интересно, себя ведут "животные"? Они, знаете, РАЗНЫЕ бывают. Буйволы и газели, например, едят траву и никого не трогают (если, конечно, им никто не угрожает). Тигры подстерегают добычу и набрасываются на нее внезапно. Волки просто гонятся за ней, причем стаей, пока не настигнут.

Объяснили бы, что ли, подобно какому именно животному я себя веду, требуя знания языка страны проживания (во всяком случае от тех, кто в ней работает, т.е. those who interact with the local population on business matter - не помните, что ли, закон о защите прав потребителя РФ, где все товары должны иметь русские наименования, пусть и в дополнение к иностранным, а также все услуги должны быть доступны на русском языке - почему же в США нету такого закона???)?..

P.S. Вам лично я предлагаю поумерить барские замашки, прекратив, в частности, отдавать приказы участникам дискуссий. Вы пока еще не модератор, черт возьми!!!

Lilu
08-10-2009, 12:51 PM
Масянечка! Простите, что без приказу не выполнил Ваше пожелание. Я Вам больше, случаем, ничего не должен? А то могу, если прикажете, - диссертацию для Вас написать, траншею выкопать, денег дать, или спинку, может, почесать. Мало чего генералу захочется!
.
Тут смотрю, раздача слонов, а я где-то гуляю :grum:
Лев, для меня диссертацию можно не писать, а вот траншею выкопать и особенно денег дать - это можно. Генералу хочется, так что вперед!
:v:

Кошка Мурка
08-10-2009, 01:12 PM
... почему же в США нету такого закона???)?. - как это нету. Много Вы видели этикеток на товарах/объявлений/надписей в общественных местах/любой официальной инфы, НЕ продублированных на испанском? Бегом учить эспаньол!!! :sumo: :smoke:

Кстати. Никак не постигаю, отчего Вы, с такою страстью ненавидя русский, мучаете себя ежедневно, общаясь на нём. Ладно бы ещё дома устно с русскими друзьями и родственниками.

Но на инетовском форуме письменно с людьми, которые чихать на Вас хотели, куда вход и выход свободен, бесплатен и доброволен, куда Вас не звали и где о Вашем исчезновении ни одна душа не загрустит ни секунды... ну скажите, ЗАЧЕМ? :confused:

Отчего бы не найти себе подобных и наслаждаться их обществом и вниманием, испытывая радость и умиротворение от общения на английском. Ну зачем Вам надо накачиваться ненавистью... хоть бы это впечатление производило на всяких там кошек-мурок и масянечек. Так ведь нет, эти непочтительные персонажи кто живот со смеху надрывает, кто ругается. Ну ЗАЧЕМ оно Вам, а? :rtyu:

Neron
08-10-2009, 01:13 PM
Тут смотрю, раздача слонов, а я где-то гуляю :grum:


Это не раздача слонов -- просто прохвессор пошел вразнос и начал всех строить :naezd:

:grum::grum::grum:

Lilu
08-10-2009, 01:17 PM
Это не раздача слонов -- просто прохвессор пошел вразнос и начал всех строить :naezd:

:grum::grum::grum:

Я не знаю, кто куда пошел, а слово - не воробей. :v:
Так что я уже широко карман раскрыла и предвкушаю в радостном нетерпении :grum:

Kit_Kat
08-10-2009, 01:36 PM
Это не раздача слонов -- просто прохвессор пошел вразнос и начал всех строить

Дак бесплатное бюро услуг как раз Лев предлагает!

Кстати, я скромнее, чем Лилу! Мне не надо траншеи - только денег... :grum:

Kit_Kat
08-10-2009, 01:43 PM
Ну зачем Вам надо накачиваться ненавистью...

Может, душа просит....

Мне гораздо интереснее чисто с психологичской точки зрения почему человек во всем такой благополучный по его словам (образование, работа, хорошая зарплата, дом, и т.д.) с такой (как бы помягче сказать) нелюбовью и категоричностью относится к другим. :cranky:

Amex1
08-10-2009, 01:55 PM
Мне гораздо интереснее чисто с психологичской точки зрения почему человек во всем такой благополучный по его словам (образование, работа, хорошая зарплата, дом, и т.д.) с такой (как бы помягче сказать) нелюбовью и категоричностью относится к другим. :cranky:

С "нелюбовью и категоричностью", говорите?...

По поводу "любви" - это сильное чувство. Кроме своей жены и своих родственников, я никого любить не обязан. Кое-кому я здесь сочувствовал, кое-кому симпатизировал (даже если последнее не было разделено), но не каждому, вестимо.

Пo поводу "категоричности" - что есть, то есть. Я, в частности, не желаю, чтобы эта страна превратилась в подобие той, что я покинул, и поэтому желание "сохранить русскую самобытность" я не приветствую, и открыто об этом заявляю. Есть хорошая американская пословица: "When in Rome, do as the Romans do." И если уж "приперлись", то извольте уважать и законы, и обычаи, и язык. Я понимаю, что людям, кому за 65 лет, выучить язык сложно, но когда перевода на русский требуют те, кому учить английский просто лень - здесь уж сами понимаете...

Lev Kobrin
08-10-2009, 01:58 PM
Тут смотрю, раздача слонов, а я где-то гуляю :grum:
Лев, для меня диссертацию можно не писать, а вот траншею выкопать и особенно денег дать - это можно. Генералу хочется, так что вперед!
:v:
Здрасте, приехали. Лилу! Вы с каких пор Масянечкой стали? И кто это Вам п
рисвоил звание генерала? И как я бы посмел искать у Вас ошибки (опечатки)?
Давайте step-by-step: вначале звание, затем про траншею (зачем вам она - что война началась?), а уж потом про транш.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 02:00 PM
но когда перевода на русский требуют те, кому ужить английский просто лень - здесь уж сами понимаете...

Почему-то особенно настойчиво требуют перевода те, кто также настойчиво требуют иммиграционной амнистии. :kos:

Lev Kobrin
08-10-2009, 02:07 PM
Я не знаю, кто куда пошел, а слово - не воробей. :v:
Так что я уже широко карман раскрыла и предвкушаю в радостном нетерпении :grum:
Держи карман шире! :piva::sorry:

Lev Kobrin
08-10-2009, 02:12 PM
С "нелюбовью и категоричностью", говорите?...

По поводу "любви" - это сильное чувство. Кроме своей жены и своих родственников, я никого любить не обязан. Кое-кому я здесь сочувствовал, кое-кому симпатизировал (даже если последнее не было разделено), но не каждому, вестимо.

Пo поводу "категоричности" - что есть, то есть. Я, в частности, не желаю, чтобы эта страна превратилась в подобие той, что я покинул, и поэтому желание "сохранить русскую самобытность" я не приветствую, и открыто об этом заявляю. Есть хорошая американская пословица: "When in Rome, do as the Romans do." И если уж "приперлись", то извольте уважать и законы, и обычаи, и язык. Я понимаю, что людам, кому за 65 лет, выучить язык сложно, но когда перевода на русский требуют те, кому ужить английский просто лень - здесь уж сами понимаете...

Амекс, ну просили же писать по-русски, в том числе и пословицы. А меня просили (даже требовали) все переводить. Ну так вот ваша пословица должна примерно звучать, как:
"С волками жить, по волчьи выть",
или
"Не лезь в чужой монастырь со своим уставом"

Lev Kobrin
08-10-2009, 02:14 PM
Почему-то особенно настойчиво требуют перевода те, кто также настойчиво требуют иммиграционной амнистии. :kos:
Отличное наблюдение! Браво!

Amex1
08-10-2009, 02:24 PM
Почему-то особенно настойчиво требуют перевода те, кто также настойчиво требуют иммиграционной амнистии. :kos:

Да, им и гринкарту в обход Закона подай, и английский язык не заставяй учить... Как будто хотят превратить эту страну в Вавилонскую Башню!

Нет уж, "друзья" мои:

я выучил английский - УЧИТЕ И ВЫ

я прошел законный путь от неиммигранта (F-1) к иммигранту - ПРОХОДИТЕ И ВЫ

Вот такая категоричность. Кому не нравится - go back to where you came from! (Так, во всяком случае, велит Закон нелегальным иммигрантам, и я не вижу причин его менять.)

Disclaimer: Есть исключения. Увы, система несовершенна и не со всеми она обходится справедливо. С user-ом KASTRYULYA, по-моему, обошлись еще хуже, чем в неправовой стране типа СССР: то, что он лежал под капельницей не стало уважительной причиной для неявки в иммиграционный суд. И что это такой за суд, и где??? По-моему, леволиберальной прессе как раз и надо брать такой "за жабры"...

В то время как некоторым "беженцам", что готовы "в случае натовской агрессии" идти защищать свои страны, из которых унесли ноги, дают asylum...

Вот и go figure... (поди разберись...)

Но в целом:

"Democracy is the most abject type of government there is, except for all the rest" (Winston S. Churchill)

Перевод для "незнаек":

"Демократия - препаршивейший способ управления страной, если не считать все остальные" (У. Черчилль)

Amex1
08-10-2009, 02:36 PM
Амекс, ну просили же писать по-русски, в том числе и пословицы. А меня просили (даже требовали) все переводить.

Извините, что добавляю Вам load of work (груз работы) :grum:

Lev Kobrin
08-10-2009, 02:51 PM
Извините, что добавляю Вам load of work (груз работы) :grum:
De rien!

Kit_Kat
08-10-2009, 03:24 PM
Нет уж, "друзья" мои:

я выучил английский - УЧИТЕ И ВЫ

я прошел законный путь от неиммигранта (F-1) к иммигранту - ПРОХОДИТЕ И ВЫ

Вот такая категоричность. Кому не нравится - go back to where you came from!

Кстати, типичная совковость. Типа если я в грязи мордой повалялся, то давайте и вы тоже (чтоб значит мне не обидно было). :rtyu: Тут я могу сказать одно (раз уж перешли на пословицы ): "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

easy
08-10-2009, 03:42 PM
Типа если я в грязи мордой повалялся, то давайте и вы тоже .

Ей всего лишь предложили английский подучить.

Amex1
08-10-2009, 03:47 PM
Ей всего лишь предложили английский подучить.

В самом деле - как будто учить язык и уважать Закон - то же самое, что "валяться мордой в грязи"... :rolleyes: В общем, к кому относится, обратите внимание на мою подпись, которую для "незнаек" переведу:

"Когда спорите с дураком(ой), он(а) делает то же самое".

Оттого я отвечаю здесь НЕ ВСЕМ и НЕ НА ВСЕ.

STYLE
08-10-2009, 03:49 PM
Кстати, типичная совковость. Типа если я в грязи мордой повалялся, то давайте и вы тоже (чтоб значит мне не обидно было). :rtyu: Тут я могу сказать одно (раз уж перешли на пословицы ): "От сумы и от тюрьмы не зарекайся".

Прочитайте его посты. Я учил....., Я терпел......., Я прошёл через это ......, Я...... Я..... Я... Я...
Так и хочется применить не пословицу, так крылатое выражение, думаю догадались :)
Почему люди так меняются, лишь только чем-то начинают отличаться от других? Хорошо, если ещё в лучшую сторону. Хотелось бы мне посмотреть на Амекса или на родителей девушки Остров, когда они только приехали и язык толком не знали. Представьте ситуацию: обращаются они к земляку, который прожил в Америке уже 10 лет с просьбой перевести статью в газете, касающуюся их пребывания в стране. А в ответ слышат: см. пост Амекса выше. Думаю крик был бы в другую сторону о чёрствых, бездушных эмигрантах, которые не хотят помочь своим недавноприбывшим соотечественникам. И возмущения было бы ещё больше. :)
P.S. Девушка Остров, Вы не знаете о ситуации Масянечки ничего, а уже язвите. В своей яростной нелюбви к нелегалам, Вы готовы выгнать из страны любого человека, у которого есть проблемы со статусом и неважно по какой причине.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 03:54 PM
Прочитайте его посты. Я учил....., Я терпел......., Я прошёл через это ......, Я...... Я..... Я... Я...
Так и хочется применить не пословицу, так крылатое выражение, думаю догадались :)
Почему люди так меняются, лишь только чем-то начинают отличаться от других? Хорошо, если ещё в лучшую сторону. Хотелось бы мне посмотреть на Амекса или на родителей девушки Остров, когда они только приехали и язык толком не знали. Представьте ситуацию: обращаются они к земляку, который прожил в Америке уже 10 лет с просьбой перевести статью в газете, касающуюся их пребывания в стране. А в ответ слышат: см. пост Амекса выше. Думаю крик был бы в другую сторону о чёрствых, бездушных эмигрантах, которые не хотят помочь своим недавноприбывшим соотечественникам. И возмущения было бы ещё больше. :)
П.С. Девушка Остров, Вы не знаете о ситуации Масянечки ничего, а уже язвите. В своей яростной нелюбви к нелегалам, Вы готовы выгнать из страны любого человека, у которого есть проблемы со статусом и неважно по какой причине.

Мои родители, до того как приехали в Америку, потрудились подучить язык страны, в которую едут, хотя бы до такой степени, чтобы понять смысл статьи. Я Вам больше скажу: не только родители, но даже пожилые бабушка с дедушкой. Ну а прожив в стране несколько лет, тем более, можно научиться понимать смысл прочитанного или хотя бы пользоваться словарём, а не требовать, чтобы все вокруг переводили статьи.
Всё, что я знаю о ситуации Масянечки, это то, что она ждёт иммиграционной амнистии, но даже не удосужилась выучить язык этой страны. Это о многом говорит.

Amex1
08-10-2009, 03:56 PM
P.S. Девушка Остров, Вы не знаете о ситуации Масянечки ничего, а уже язвите. В своей яростной нелюбви к нелегалам, Вы готовы выгнать из страны любого человека, у которого есть проблемы со статусом и неважно по какой причине.

Вы невнимательно читали постинги "Девушки Остров" (как Вы ее называете), чтобы делать такие "далеко идущие" заключения.. Впрочем, ни Вам, ни Kit_Kat не привыкать к искажению чужих взглядов и дописыванию им своих домыслов... Вам и ей - самое место на "завалинке" среди "бабушек-старушек" (читай - сплетниц), что "лучше всех все на свете знают"...

Amex1
08-10-2009, 03:59 PM
Всё, что я знаю о ситуации Масянечки, это то, что она ждёт иммиграционной амнистии, но даже не удосужилась выучить язык этой страны. Это о многом говорит.


Да много Вы ожидаете от "профессиональных юзеров"... Они пользуются благами этой страны, и на нее же (как бы это поприличнее выразиться?..) гадят: "Бескультурная нация, пожиратели гамбургеров, бомбили, гады, Сербов, так им и надо было 11 сентября 2001 года..." :staro:

Самое смешное то, что Иммиграционные власти США это все ТЕРПЯТ, а Народу США (включая Вас и мою жену) такое отношение "до фени"...

STYLE
08-10-2009, 04:10 PM
Мои родители, до того как приехали в Америку, потрудились подучить язык страны, в которую едут, хотя бы до такой степени, чтобы понять смысл статьи. Я Вам больше скажу: не только родители, но даже пожилые бабушка с дедушкой. Ну а прожив в стране несколько лет, тем более, можно научиться понимать смысл прочитанного или хотя бы пользоваться словарём, а не требовать, чтобы все вокруг переводили статьи.
Всё, что я знаю о ситуации Масянечки, это то, что она ждёт иммиграционной амнистии, но даже не удосужилась выучить язык этой страны. Это о многом говорит.

Вопрос не в том, что учить или не учить. Учить однозначно! Но помогать, тем кто пока не выучил. А про Масянечку, может она учит, в прцессе, так сказать. :)

STYLE
08-10-2009, 04:17 PM
Вы невнимательно читали постинги "Девушки Остров" (как Вы ее называете), чтобы делать такие "далеко идущие" заключения.. Впрочем, ни Вам, ни Kit_Kat не привыкать к искажению чужих взглядов и дописыванию им своих домыслов... Вам и ей - самое место на "завалинке" среди "бабушек-старушек" (читай - сплетниц), что "лучше всех все на свете знают"...

Амекс, это Вы часто пишете про то, чего не знаете. Как сейчас, например. :) "Девушка Остров" не я её называю, а она сама себя так назвала (жаль Вы это предложение не сможете понять). О каких, далеко идущих заключениях, Вы пишите? И какие чужие взгляды я исказил и дописал свои домыслы? Можете привести пример? Или опять поверху пробежитесь и в кусты? :)
Вот Вы и прокололись про бабушек. Теперь понятно от куда Вы черпаете свои "умные" знания. :grum::grum::grum:

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 04:19 PM
Вопрос не в том, что учить или не учить. Учить однозначно! Но помогать, тем кто пока не выучил. А про Масянечку, может она учит, в прцессе, так сказать. :)

За три года учёбы, уже можно было бы понять хотя бы общий смысл статьи. Дело совсем не в помощи. Помочь тем, кто действительно не в состоянии сделать что-то сами, я всегда рада. Но меня удивляет, когда человек настойчиво требует перевода статьи, которую она могла бы прочитать сама, воспользовавшись словарём.

STYLE
08-10-2009, 04:20 PM
Да много Вы ожидаете от "профессиональных юзеров"... Они пользуются благами этой страны, и на нее же (как бы это поприличнее выразиться?..) гадят: "Бескультурная нация, пожиратели гамбургеров, бомбили, гады, Сербов, так им и надо было 11 сентября 2001 года..." :staro:

Самое смешное то, что Иммиграционные власти США это все ТЕРПЯТ, а Народу США (включая Вас и мою жену) такое отношение "до фени"...

Амекс, что это из Вас полезло? Неужели новые химикаты завезли? :grum::grum:

Amex1
08-10-2009, 04:22 PM
Теперь понятно от куда Вы черпаете свои "умные" знания. :grum::grum::grum:

Я даю ссылки на источники. Вы же меня иной раз лично оскорбляете, и забываете об этом (как будто "ничего особенного"...). Впрочем, когда Вас "носом ткнешь" в Ваш постинг, Вы хоть извиняетесь. И за то спасибо.

STYLE
08-10-2009, 04:23 PM
За три года учёбы, уже можно было бы понять хотя бы общий смысл статьи. Дело совсем не в помощи. Помочь тем, кто действительно не в состоянии сделать что-то сами, я всегда рада. Но меня удивляет, когда человек настойчиво требует перевода статьи, которую она могла бы прочитать сама, воспользовавшись словарём.

Да, я согласен с Вами, просто неприятна категоричность некоторых персонажей. Мне было тяжело, так и вы через это пройдите, а не на готовенькое лезте.

Amex1
08-10-2009, 04:25 PM
Помочь тем, кто действительно не в состоянии сделать что-то сами, я всегда рада. Но меня удивляет, когда человек настойчиво требует перевода статьи, которую она могла бы прочитать сама, воспользовавшись словарём.

Я добавлю: Г-сподь помогает тем, кто стараются сами. Некотоые же люди стараются помочь даже тем, кто "отбрыкивается"... Ну если помогать члену семьи - это я могу понять. Но какому-нибудь форумскому грубияну, да к тому же with the sense of entitlement (с "барскими" замашками) - увольте!

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 04:32 PM
Да, я согласен с Вами, просто неприятна категоричность некоторых персонажей. Мне было тяжело, так и вы через это пройдите, а не на готовенькое лезте.

Мне кажется, Вы не правильно поняли мою (и Амекса) мысль. Если кому-то не будет тяжело, а будет легко, я буду только рада. Я совсем не считаю, что все должны пройти через трудности. Но я не понимаю людей, которые думают, что им кто-то что-то должен, и требуют этого с таким напором. Я согласна с Амексом про [sense of entitlement].

STYLE
08-10-2009, 04:33 PM
Я даю ссылки на источники. Вы же меня иной раз лично оскорбляете, и забываете об этом (как будто "ничего особенного"...). Впрочем, когда Вас "носом ткнешь" в Ваш постинг, Вы хоть извиняетесь. И за то спасибо.

Амекс, зачем Вы опять напраслину наводите. Ни одного человека на форуме я не оскорблял и Вас в том числе. Если Вы вспомнили тот досадный эпизод со срулём (пишу с маленькой буквы, как было написано), то мы с Вами уже объяснились на этот счёт. Это была простая описка. Зачем Вы опять поднимаете этот вопрос? Я уже Вам писал, что Вы не Сруль. А в предложении про Вас "уберите этого сруля", был пропущен пробел. Пробел был пропущен, поэтому исказился смысл. Надо читать: "уберите этого с руля". Теперь-то, я думаю, поймёте? Если Вы, что по русски сразу не понимаете, Вы спрашивайте. Я всегда готов Вам разъяснить.
Извинился я по делу. Действительно, можно подумать, что я Вас Срулём назвал. Так что на Ваше спасибо - пожалуйста Вам. :)
Кстати ни на один мой вопрос не ответили. В кустах, конечно, спокойнее посидеть. :)

STYLE
08-10-2009, 04:37 PM
Мне кажется, Вы не правильно поняли мою (и Амекса) мысль. Если кому-то не будет тяжело, а будет легко, я буду только рада. Я совсем не считаю, что все должны пройти через трудности. Но я не понимаю людей, которые думают, что им кто-то что-то должен, и требуют этого с таким напором. Я согласна с Амексом про [sense of entitlement].

Я тоже этого не понимаю. В данном случае, я думаю, девушка пошутила, а её слова поняли буквально. Может у неё настроение было тогда игривое? :) Ну, не прошла шутка :)

Lilu
08-10-2009, 04:38 PM
Я добавлю: Г-сподь помогает тем, кто стараются сами. Некотоые же люди стараются помочь даже тем, кто "отбрыкивается"... Ну если помогать члену семьи - это я могу понять. Но какому-нибудь форумскому грубияну, да к тому же with the sense of entitlement (с "барскими" замашками) - увольте!

Вроде тут уже кто-то писал, но я таки напомню, что вроде бы лично к Вам никто за помощью вообще не обращался, ни грубо, ни вежливо.
Вы при этом почему то начали гвоздить направо и налево, кто что должен учить и кто чего заслужил, раззадорясь в разговоре сам с собой дошел аж до каких-то абстрактных гадящих на Америку.
Ну, не знает кто-то английского, Вам то что? Можно подумать, что кто-то утверждает, что английский учить не надо. Знаете, вот пресловутый Ваш преподаватель по матанализу имел право применять к Вам менторский тон, потому что Вы пришли к нему учиться. А вот здесь Вы - не педагог, не врач, а обычный форумчанин. Никто не пришел к Вам ни обучаться, ни лечиться. Вот и не надо тут неуместно точки и восклицательные знаки расставлять.

STYLE
08-10-2009, 04:39 PM
Вроде тут уже кто-то писал, но я таки напомню, что вроде бы лично к Вам никто за помощью вообще не обращался, ни грубо, ни вежливо.
Вы при этом почему то начали гвоздить направо и налево, кто что должен учить и кто чего заслужил, раззадорясь в разговоре сам с собой дошел аж до каких-то абстрактных гадящих на Америку.
Ну, не знает кто-то английского, Вам то что? Можно подумать, что кто-то утверждает, что английский учить не надо. Знаете, вот пресловутый Ваш преподаватель по матанализу имел право применять к Вам менторский тон, потому что Вы пришли к нему учиться. А вот здесь Вы - не педагог, не врач, а обычный форумчанин. Никто не пришел к Вам ни обучаться, ни лечиться. Вот и не надо тут неуместно точки и восклицательные знаки расставлять.

Вот женщины! Ну, умеют же написать! :)

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 04:39 PM
Я тоже этого не понимаю. В данном случае, я думаю, девушка пошутила, а её слова поняли буквально. Может у неё настроение было тогда игривое? :) Ну, не прошла шутка :)

Вы первый раз читаете эту девушку? Она выставляет свои требования после каждой статьи, которую выставляют на эту тему. Странное чувство юмора. :rtyu:

Amex1
08-10-2009, 04:45 PM
Я тоже этого не понимаю. В данном случае, я думаю, девушка пошутила, а её слова поняли буквально. Может у неё настроение было тогда игривое? :) Ну, не прошла шутка :)



Амекс, зачем Вы опять напраслину наводите.

Я уже Вам писал, что Вы не Сруль. А в предложении про Вас "уберите этого сруля", был пропущен пробел. Пробел был пропущен, поэтому исказился смысл. Надо читать: "уберите этого с руля". Теперь-то, я думаю, поймёте?

Товар "хорош лицом", но... "Nobody ain't buying it!" (Tак говорят у нас, на Юге. Не без ошибок, увы, но выразительно)

STYLE
08-10-2009, 04:45 PM
Вы первый раз читаете эту девушку? Она выставляет свои требования после каждой статьи, которую выставляют на эту тему. Странное чувство юмора. :rtyu:

Ну, какое уж есть. :)
Главное в основном вопросе, как в прочем и в остальных, акромя нелегалов :), у нас с Вами полный консенсус. :priv:

STYLE
08-10-2009, 04:51 PM
Товар "хорош лицом", но... "Nobody ain't buying it!" (Tак говорят у нас, на Юге. Не без ошибок, увы, но выразительно)

От бабушек пословиц нахватались? :)
Пока, кроме огульных обвинений в мой адрес, я от Вас ничего по теме Ваших утверждений не услышал. Одни прибаутки из кустов летят и всё. :)

Amex1
08-10-2009, 05:08 PM
От бабушек пословиц нахватались? :)
Пока, кроме огульных обвинений в мой адрес, я от Вас ничего по теме Ваших утверждений не услышал. Одни прибаутки из кустов летят и всё. :)

Б-же мой! Вы все еще намерены pursue this subject further, даже когда я вполне got you across, that I did NOT fall for your blandishments?..

По-русски так по-русски. Объяснить, Уважаемый (хотя непонятно за что, но дупустим) STYLE - это одно; заставить поверить - со-о-о-о-о-овершенно другое. Вы в самом деле подумали, что я, выросший в СССР, и засим знающий всевозможные анекдоты, поверил Вашему объяснению?.. Неужели тот mere fact, что я не стал с Вами спорить по этому поводу, и сделал вид, что удовлетворился Вашей "словесной стряпней", которую Вы reproduced выше, Вы сочли знаком моего доверия к Вашему shabby excuse (задрипанному оправданию)?.. Вы и в самом деле считаете, что никакого ни образования, ни жизненного опыта у меня нет вообще???

В своем популярном телешоу Judge Judy, слыша оправдания, подобные тому, что Вы привели в истории "с рулем", говорит: "If you want me to believe you, you must be thinking either that I am stupid or was born yesterday!" (для "незнаек": "Если хотите, чтобы я Вам поверила, Вы наверное думаете, что я либо глупая, либо родилась вчера!")

В общем, оставим это КАК ЕСТЬ уж... Вам следовало бы признаться, что не сдержались, а не "дуpака валять". You have insulted my intelligence! (Bот этот типичный американский упрек ПЕРЕВОДИТЕ САМИ!)

STYLE
08-10-2009, 05:22 PM
Б-же мой! Вы все еще намерены pursue this subject further, даже когда я вполне got you across, that I did NOT fall for your blandishments?..

По-русски так по-русски. Объяснить, Уважаемый (хотя непонятно за что, но дупустим) STYLE - это одно; заставить поверить - со-о-о-о-о-овершенно другое. Вы в самом деле подумали, что я, выросший в СССР, и засим знающий всевозможные анекдоты, поверил Вашему объяснению?.. Неужели тот mere fact, что я не стал с Вами спорить по этому поводу, и сделал вид, что удовлетворился Вашей "словесной стряпней", которую Вы reproduced выше, Вы сочли знаком моего доверия к Вашему shabby excuse (задрипанному оправданию)?.. Вы и в самом деле считаете, что никакого ни образования, ни жизненного опыта у меня нет вообще???

В своем популярном телешоу Judge Judy, слыша оправдания, подобные тому, что Вы привели в истории "с рулем", говорит: "If you want me to believe you, you must be thinking either that I am stupid or was born yesterday!" (для "незнаек": "Если хотите, чтобы я Вам поверила, Вы наверное думаете, что я либо глупая, либо родилась вчера!")

В общем, оставим это КАК ЕСТЬ уж... Вам следовало бы признаться, что не сдержались, а не "дуpака валять". You have insulted my intelligence! (Bот этот типичный американский упрек ПЕРЕВОДИТЕ САМИ!)

Амекс, Вы можете верить, можете нет. Никто Вас не заставляет. Я написал, как есть, а Ваше право в это поверить или усомниться. Вы сами, какой раз уже, вытаскиваете эту историю, при этом недвусмысленно оскорбляя меня и пишите при этом, что я якобы думаю. Посчитайте в этом одном посте и то Вы умудрились нелицеприятно высказаться в мой адрес несколько раз. Вот Ваша тактика. Чтоб Вас не обвинили в хамстве, надо обвинить первому.

Amex1
08-10-2009, 05:29 PM
Вы сами, какой раз уже, вытаскиваете эту историю, при этом недвусмысленно оскорбляя меня и пишите при этом, что я якобы думаю. Посчитайте в этом одном посте и то Вы умудрились нелицеприятно высказаться в мой адрес несколько раз.

Аhа, turning things around ("с больной на здоровую") Toже знакомый прием. В общем, на эту тему отвечать больше не буду. Смотрите ниже почему.

Kit_Kat
08-10-2009, 07:06 PM
Мои родители, до того как приехали в Америку, потрудились подучить язык страны, в которую едут, хотя бы до такой степени, чтобы понять смысл статьи. Ну а прожив в стране несколько лет, тем более, можно научиться понимать смысл прочитанного или хотя бы пользоваться словарём, а не требовать, чтобы все вокруг переводили статьи.

Никто не говорит, что люди не должны пытаться. Только ситуации бывают разные. К примеры в той же деревне Гадюкино язык особо не вючишь, у кого-то нет денег учить (я не говорю о "читать", но понимать, что говорят), у кого-то проблемы с памятью (я знаю и таких) и год(ы) учебы не дает практически ничего. Нельзя осуждать не зная ситуации.

Kit_Kat
08-10-2009, 07:10 PM
Если кому-то не будет тяжело, а будет легко, я буду только рада. Я совсем не считаю, что все должны пройти через трудности. Но я не понимаю людей, которые думают, что им кто-то что-то должен, и требуют этого с таким напором. Я согласна с Амексом про [sense of entitlement].

Извините, Остров, но из постов Амекса звучит что как раз он считает, что все должны пройти через трудности как и он. Из ваших постов - да, я не помню, чтобы что либо такое проскакивало. У Mасяни такая манера говорить если вы не обратили внимания. По крайней мере у меня такое понимание после чтения ее постов (начиная еше несколько лет назад).

Kit_Kat
08-10-2009, 07:12 PM
Я добавлю: Г-сподь помогает тем, кто стараются сами.

Господь также говорит "возлюби ближнего своего" (подразумевая не только родственников) и кучу всего про терпимость. Или вы тоже только выборочно его слушаете/следуете?

STYLE
08-10-2009, 07:15 PM
Аhа, turning things around ("с больной на здоровую") Toже знакомый прием. В общем, на эту тему отвечать больше не буду. Смотрите ниже почему.

Действительно с больной головы на здоровую. Сами поднимаете тему, а потом гордо заявляете, что больше на эту тему общаться не будете. Смех, да и только. :grum:

Amex1
08-10-2009, 07:27 PM
Господь также говорит "возлюби ближнего своего" (подразумевая не только родственников) и кучу всего про терпимость. Или вы тоже только выборочно его слушаете/следуете?

И в качестве "возлюби ближнего своего" что, по-Вашему, полагается делать: раздавать гринкарты всем желающим? Ввести в США русский (и остальные иностранные) языки в качестве государственных?? Еще чего-с???

Amex1
08-10-2009, 07:36 PM
Никто не говорит, что люди не должны пытаться. Только ситуации бывают разные. К примеры в той же деревне Гадюкино язык особо не вючишь, у кого-то нет денег учить (я не говорю о "читать", но понимать, что говорят), у кого-то проблемы с памятью (я знаю и таких) и год(ы) учебы не дает практически ничего. Нельзя осуждать не зная ситуации.

Проблема в том, что некоторые даже не считают нужным пытаться выучить язык. И требуют перевода, как должного. Меня именно такое отношение - sense of entitlement - и возмутило!

Lev Kobrin тут выкладывает материала больше, чем мы все вместе взятые - от него еще кое-кто имеет наглость требовать перевода. Ну как тут "возлюбить" такого "ближнего", кроме как объяснив ему (в данном случае ей), что зарываться не стоит?..

Friendly hint: Вы, кажется пользуетесь http://www.translit.ru/ Там надо слово "выучить" писать "вы учить", и затем эльминировать пробел, иначе будет "вючить", как у Вас и вышло. Я Вас в этом не виню; просто даю практический совет, с Вашего позволения.

Kit_Kat
08-10-2009, 08:07 PM
И в качестве "возлюби ближнего своего" что, по-Вашему, полагается делать: раздавать гринкарты всем желающим?

Ха-ха-ха.... Нет, ето было бы слишком. :) Более того, я не сторонник амнистии в том виде в каком ето предлагается и не считаю, что всех нелегалов надо осчастливить картой (оставив за бортом всех ждуших "по закону"). Просто вы все время очень категоричны - только белое и черное, а у той же Масяни ситуация серая.

Lev Kobrin
08-10-2009, 08:08 PM
За три года учёбы, уже можно было бы понять хотя бы общий смысл статьи. Дело совсем не в помощи. Помочь тем, кто действительно не в состоянии сделать что-то сами, я всегда рада. Но меня удивляет, когда человек настойчиво требует перевода статьи, которую она могла бы прочитать сама, воспользовавшись словарём.
За ТРИ года учебы можно было научиться уже ПИСАТЬ статьи.

Kit_Kat
08-10-2009, 08:13 PM
И требуют перевода, как должного. Меня именно такое отношение - сенсе оф ентитлемент - и возмутило!


У нее такая манера разговора. Серьезно. :) Если вы посмотрите все ее посты... Она indeed in desperate situation.



Friendly hint: Вы, кажется пользуетесь http://www.translit.ru/ Там надо слово "выучить" писать "вы учить", и затем эльминировать пробел, иначе будет "вючить", как у Вас и вышло.

Да, спасибо. Я все время забываю (так же как и "с х" по-отдельности).

Kit_Kat
08-10-2009, 08:14 PM
За ТРИ года учебы можно было научиться уже ПИСАТЬ статьи.

"Писать" (с ударением на 2й слог! :)) или дано, или не дано - что на русском, что на английском.

Amex1
08-10-2009, 08:20 PM
Просто вы все время очень категоричны - только белое и черное,

Я сожалею, что оказываю на Вас такое впечатление... Я - принципиальный противник разделения на "черное" и "белое". Я признаю и "серое", и (о, ужас!) "цветное" :-)

Касательно иммиграционных вопросов, к каждому случаю следует подходить индивидуально. И всеобщая амнистия мне кaжется просто ridiculous. Следует, однако, дать reprieve для каких-то обстоятельств. Это все очень сложно, не могу не признать...

Amex1
08-10-2009, 08:23 PM
У нее такая манера разговора. Серьезно. :) Если вы посмотрите все ее посты...

Ну Вы ведь заметили, что я виню ее именно за это, а не за то, что у нее проблемы с легальностью статуса. Там я ничего не знаю, и знать НЕ МОГУ (могу лишь ознакомиться с ее side of the story)


Она indeed in desperate situation.

I sympathize, but... It's still a poor excuse to be so rude. Если не ко мне, то по крайней мере к Lev Kobrin.

Lev Kobrin
08-10-2009, 08:24 PM
"Писать" (с ударением на 2й слог! :)) или дано, или не дано - что на русском, что на английском.
С ударением на первом, по-моему, достаточно дошкольного образования. Неужели еще и на это нужно три года тратить?

Neron
08-10-2009, 11:40 PM
Ну а прожив в стране несколько лет, тем более, можно научиться понимать смысл прочитанного или хотя бы пользоваться словарём, а не требовать, чтобы все вокруг переводили статьи.


Для этого надо работать не в русских бизнесах за зарплату меньше минимальной на кэш :v:

Neron
08-10-2009, 11:44 PM
Я уже Вам писал, что Вы не Сруль.

... а чебурашка? :grum:

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 11:44 PM
Для этого надо работать не в русских бизнесах за зарплату меньше минимальной на кэш :в:

Ну, во-первых, на что ещё люди расчитывают, оставаясь здесь нелегально? А во-вторых, даже работая в русских бизнесах на кэш....есть телевизор, библиотеки, бесплатные курсы английского. Было бы желание.

Amex1
08-10-2009, 11:49 PM
даже работая в русских бизнесах на кэш....есть телевизор, библиотеки, бесплатные курсы английского. Было бы желание.

Правда, что ли! :31:

Neron
08-10-2009, 11:49 PM
Господь также говорит "возлюби ближнего своего" (подразумевая не только родственников) и кучу всего про терпимость. Или вы тоже только выборочно его слушаете/следуете?

Он в эти высказывания и в этого Господа не верит, потому как иудей :v:

Amex1
08-10-2009, 11:51 PM
Он в эти высказывания и в этого Господа не верит, потому как иудей :v:

Вы, Нерон, снова ввязываетесь в теологические дискуссии, не зная никакой другой религии, кроме Православного Христианства, да и то - на "три с минусом"???

Neron
08-10-2009, 11:52 PM
Касательно иммиграционных вопросов, к каждому случаю следует подходить индивидуально. И всеобщая амнистия мне кaжется просто ridiculous. Следует, однако, дать reprieve для каких-то обстоятельств. Это все очень сложно, не могу не признать...

Амекс, ну почему же вы до сих пор всего лишь PhD, а не член Конгресса или даже сенатор? :grum:

Neron
08-10-2009, 11:54 PM
Ну, во-первых, на что ещё люди расчитывают, оставаясь здесь нелегально? А во-вторых, даже работая в русских бизнесах на кэш....есть телевизор, библиотеки, бесплатные курсы английского. Было бы желание.

Да я не спорю. Просто... работа в этих русских бизнесах -- это как мед для мухи: вроде и легко (относительно), и сладко, и бабки какие-то... Но затягивает потом так, что не вырвешься. И язык не выучишь. И будешь так всю жизнь (даже с документами) на кэш работать.

Я никого не оправдываю -- люди, которые дали себя в этот мед затянуть, сами кузнецы своего несчастья. Просто констатирую факт.

Odinokiy_Ostrov
08-10-2009, 11:57 PM
Да я не спорю. Просто... работа в этих русских бизнесах -- это как мед для мухи: вроде и легко (относительно), и сладко, и бабки какие-то... Но затягивает потом так, что не вырвешься. И язык не выучишь. И будешь так всю жизнь (даже с документами) на кэш работать.

Я никого не оправдываю -- люди, которые дали себя в этот мед затянуть, сами кузнецы своего несчастья. Просто констатирую факт.

Согласна. Если из этого вовремя не вырваться, можно навсегда там и остаться. Видела подобные случаи.

Neron
08-10-2009, 11:58 PM
Вы, Нерон, снова ввязываетесь в теологические дискуссии, не зная никакой другой религии, кроме Православного Христианства, да и то - на "три с минусом"???

Амекс, в силу происхождения и рода предыдущих занятий я знаю намного больше про доктринальные различия между различными ветвями христианства, чем вы можете даже себе представить.

Я работал с протестантами. А родился и вырос на пограничье религий.

[поет]

І ведае ў вёсцы і пан, і мужык
Яна — праваслаўная, я — каталік.

:mizik2:

Amex1
08-11-2009, 12:08 AM
Я работал с протестантами.

И Вам неведомы те ветви, которые в Троицу не верят, а лишь в Исуса Христа?..

И Вы еще считаете, что Исус Христос Ветхий Завет отменил. А сами Вы обосновывали гомофобию примерами из него (Содом и Гоморра)...

For the record: Исус Христос, между прочим, был раввином; во всяком случае к нему так обратился Иуда: "Greetings, Rabbi!" - и Христа тотчас схватили римляне. Это можно найти в Еванрелие от Матвея (Matthew) и от Луки (Luke). По-русски я евангелие не читал - не имею понятия, что там сказано...

Neron
08-11-2009, 12:19 AM
И Вам неведомы те ветви, которые в Троицу не верят, а лишь в Исуса Христа?..

Свидетели Иеговы. Такая себе упрощенная реинкарнация ереси арианства. Ее многие даже христианством не считают.


И Вы еще считаете, что Исус Христос Ветхий Завет отменил. А сами Вы обосновывали гомофобию примерами из него (Содом и Гоморра)...

Не надо мне приписывать свои фантазии -- я такого не говорил.

Kit_Kat
08-11-2009, 08:32 AM
Касательно иммиграционных вопросов, к каждому случаю следует подходить индивидуально. И всеобщая амнистия мне кaжется просто ridiculous. Следует, однако, дать reprieve для каких-то обстоятельств. Это все очень сложно, не могу не признать...

Ditto. К сожалению (из собственного опыта) ошибки CIS падают не на них, а на тех, кто подает.

Amex1
08-11-2009, 08:38 AM
Ditto. К сожалению (из собственного опыта) ошибки CIS падают не на них, а на тех, кто подает.

А кто утверждал обратное? Здесь, на этом форуме, есть те, с кем обошлись несправедливо. Я это (и не только это) подчеркивал, заявляя о несовершенстве системы. Впрочем, мне неизвестно о стране, где система более совершенна. Даже в Израиле все намного хуже: там-то никакого right of soil нету, отчего далеко не у всех палестинцев есть гражданство. (Впрочем, там я однозначных рекоммендаций по совершенству дать не в состоянии: США были основаны иным путем, и поэтому американский опыт там неприменим) А что уж говорить о России-то?..