PDA

View Full Version : Рейки - имя целительной силы природы



untamed
08-07-2009, 05:35 PM
В теме "Хвастаться здесь" возник разговор о рейки. Поскольку возникло несколько интересуюшихся рейки, я решила открыть отдельную тему, где можно задавать вопросы и беседовать о рейки.

Итак, что же такое рейки?
Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.

-Helena-
08-07-2009, 05:42 PM
а дальше...прадалжайте..не останавливайтесь..:lip:

untamed
08-07-2009, 05:56 PM
Я бы так же рекомендовала всем, кто интересуется, почитать здесь (http://www.louisehay.com/events/index.php)

Slippery When Wet
08-07-2009, 06:00 PM
чакры, янтры, мантры и прочие филиппинские хирурги.
...:kos:

untamed
08-07-2009, 06:03 PM
чакры, янтры, мантры и прочие филиппинские хирурги.
...:kos:

Чем же так привлекательна система Рейки?

Во-первых, необыкновенной простотой основной идеи: Вселенная наполнена энергией жизни - Рейки, и, для того чтобы черпать из этого неистощимого источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации. Первым, кто «настроился» с помощью Божественного откровения, был Микао Усуи. Он передал свои знания и настройки более 300 ученикам, они передали их своим ученикам, те - своим, таким образом, появилась линия преемственности, которая продолжается до сих пор. То есть налицо принцип делимости духовного огня - от одной свечи можно зажечь множество свечей, при этом пламя первой свечи от этого не ослабеет.

Во-вторых, во время настройки (посвящения, инициации) в ученике не происходит чего-то сверхъестественного - у него не отрастают какие-то новые «духовные органы», он не зомбируется, не гипнотизируется, не кодируется, не обращается в чужую веру, не превращается в другого человека. Он остается тем, кто он есть, просто то, что в нем было всегда в дремлющем состоянии, начинает работать в гармонии с энергией жизни, энергией Вселенной - Рейки. По сути, в наши тяжкие времена человек получает доступ к неограниченным энергетическим ресурсам.

В-третьих, энергия Рейки - это дар, который остается с человеком навсегда. Практикуете ли вы Рейки для себя, помогаете ли вы вашим близким и друзьям с помощью Рейки, занимаетесь ли вы профессиональной целительской работой или же, однажды получив настройку, вы больше не акцентировали свое внимание на Рейки, она будет с вами, она так же естественна, как умение дышать, пить, чувствовать.

В-четвертых, энергия Рейки - это не только целительские и оздоровительные возможности, это, может быть и в первую очередь, гармонизация всей духовной жизни человека. А что за этим скрывается? - разрешение неразрешимых проблем, в том числе и кармического происхождения, урегулирование личных кризисных ситуаций, нахождение ответов в глубинах своего подсознания, а если кратко, то жизнь с Рейки начинает естественным образом изменяться к лучшему.

В-пятых, Рейки работает независимо от состояния Рейки-проводника, она не «замутняется», если у него плохое настроение, она не слабнет, если он плохо спал, она не иссякает, если он заболел, наоборот, проходя через человека, Рейки улучшает его состояние - и физическое, и психологическое, и духовное.

Этот естественный процесс происходит автоматически, т.е. с нашей стороны как бы неосознанно.

crazy-mike
08-09-2009, 04:37 AM
Чем же так привлекательна система Рейки?

Во-первых, необыкновенной простотой основной идеи: Вселенная наполнена энергией жизни - Рейки, и, для того чтобы черпать из этого неистощимого источника, достаточно лишь настроиться на соответствующие вибрации.
Немного на кучу средневековых "учений" похоже...:popcorn:

untamed
08-09-2009, 09:09 AM
Немного на кучу средневековых "учений" похоже...:popcorn:

Имя целительной силы природы - Рейки
Рейки - древнейшее искусство физического, духовного и психического исцеления с помощью передачи энергии через руки.
Рейки - обладает одним исключительным преимуществом - ею можно овладеть быстро, без учебы и штудирования.
Рейки - может освоить даже ребенок.
Рейки - Это универсальная жизненная энергия, она не знает преград, она может все!
Здоровье и процветание - это реальная цель, которую можно достичь с помощью Рейки!

untamed
08-13-2009, 10:25 PM
Одним из непременных моментов Рейки является прощение. Мне мешало в жизни неумение порой простить, простить полностью. Мне помогло одно из упражнений рейки.

Я полностью освободилась от тяжести непрощения. Я прощаю все и прощена.
Прошу прощения за все содеянное, то к чему я причастна, и что негативно отразилось на других людях, на вибрации планеты, в этой жизни и во всех моих прошлых прожитых жизнях. Прощаю всех тех, кто вмешивался насильно в мой мир, разрушая его, прошу прощения у всех, в чей мир вмешивалась я. Прошу прощения за весь посланный когда-либо людям, Земле негатив в этой жизни и во всех прожитых жизнях, прощаю всех людей негативно относившихся ко мне, моим близким, родным и любимым в этой жизни и во всех моих прошлых прожитых жизнях. Я прощаю вас всех, прощена вами всеми, я люблю вас всех. :lip:

Mayhem05
08-15-2009, 02:30 PM
Пару лет назад я тоже увлеклась этим, вернее меня подружка увлекла:)
прочитала пару книжек... Интересно.
Но как то все заглохло... Там вроде как надо, что бы тебя инициировали. Так подруга вначале собиралась, а потом у нее неприятности начались в личной жизни а для инициации надо хорошее расположение духа... А потом мы с этой подружкой отдалились...

А тебя инициировали?

Я сейчас с Таро сижу разбираюсь, ты не пробовала?

untamed
08-15-2009, 02:39 PM
Пару лет назад я тоже увлеклась этим, вернее меня подружка увлекла:)
прочитала пару книжек... Интересно.
Но как то все заглохло... Там вроде как надо, что бы тебя инициировали. Так подруга вначале собиралась, а потом у нее неприятности начались в личной жизни а для инициации надо хорошее расположение духа... А потом мы с этой подружкой отдалились...

А тебя инициировали?

Я сейчас с Таро сижу разбираюсь, ты не пробовала?

У меня сестра владеет Таро.

У меня должна была быть инициация на первую ступень рейки, но мастер заболела. Мы отменили.
А, вообще-то, когда я почитала, то поняла, что я лечу руками уже давно, интуитивно. руками снимаю боль моим близким, но 5 жизненных принципов я стала практиковать только недавно.

nefertiti
08-16-2009, 11:22 PM
Я сейчас с Таро сижу разбираюсь, ты не пробовала?

...нетрудно понять интерпретацию карт большого аркана. А малый аркан точно такой же, как и в обычных картах,(кроме наличия в нём дополнительных "рыцарей"). (Если знать, например, значение обычных карт, то понять Таро тоже будет легко)...

untamed
08-16-2009, 11:38 PM
Пять жизненных правил Рейки
Доктор Усуи сформулировал их таким образом:

1. Именно сегодня радуйся.

2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.

3. Будь сердечен ко всему живому.

4. Честно зарабатывай себе на жизнь.

5. Будь благодарен за полученную благодать.

Mayhem05
08-18-2009, 09:22 PM
...нетрудно понять интерпретацию карт большого аркана. А малый аркан точно такой же, как и в обычных картах,(кроме наличия в нём дополнительных "рыцарей"). (Если знать, например, значение обычных карт, то понять Таро тоже будет легко)...

да, конечно...в общем то не так и сложно, как показалось поначалу...
Самое сложное наверное сложить в одно значение несколько карт, ну и приложить их значение на разные жизненные ситуации...Пока вроде получается клево, по краиней мере все то, что раскладываю так и идет...Как по писанному. Поначалу даже дух захватывало, сейчас привыкла!:v:

Mayhem05
08-18-2009, 09:25 PM
Пять жизненных правил Рейки
Доктор Усуи сформулировал их таким образом:

1. Именно сегодня радуйся.

2. Именно сегодня ожидай самого лучшего.

3. Будь сердечен ко всему живому.

4. Честно зарабатывай себе на жизнь.

5. Будь благодарен за полученную благодать.

Еще добавить - 6. делать всем всегда добро - и будет совсем перфект!:v:

untamed
08-19-2009, 10:32 AM
Еще добавить - 6. делать всем всегда добро - и будет совсем перфект!:v:

А это входит в 3-й пункт. :wink1:


3. Будь сердечен ко всему живому.

untamed
08-19-2009, 08:56 PM
Music for my mind, body, and soul.

http://www.youtube.com/watch?v=xpT5MrD44wM&feature=fvw

untamed
08-19-2009, 09:03 PM
Аффирмации на 20 августа 2009г

Я посвящаю сегодняшний день творческому самовыражению. Законы вселенной помогают мне творить и процветать. Мое творчество несет в себе искру вдохновения и несет благо миру. Я люблю свою работу и сполна проявляю себя в работе. Благоприятные возможности всегда стучатся в мою дверь.

Цитата на сегодня: Единственная цена, которую требует жизнь – это внимание. Если вы стремитесь к лучшей жизни, будьте готовы заплатить цену. Брэд Дженсен.

http://www.sassymonkeereiki.com/images/reiki_i0f2.jpg

untamed
08-19-2009, 09:45 PM
http://www.youtube.com/watch?v=5E666G1uI6U&NR=1

http://www.insideoutwholisticly.com/images/reiki.png

untamed
08-19-2009, 10:20 PM
http://www.youtube.com/watch?v=7gpjJUbPfzY&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=DMxKffswZ1Q&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=_1UEXBXNyyQ&feature=related

Как прекрасно находиться в постоянном ощущении гармонии, покоя, мира...
Что бы ни произошло - хорошее, или плохое - ты находишься в состоянии гармонии...
Ты- часть Вселенной.
You are safe...

untamed
09-07-2009, 04:34 PM
Я с детства любила все японское, может быть потому, что родилась на берегу Японского Моря? Я читала очень много о японском культуре, о японском искусстве, в частности, театре.
Потом это увлечение несколько остыло, мне стали интересны культуры других народов и стран.

Последнее время, когда я стала изучать Рэйки, и стала глубже понимать себя, и радоваться жизни каждую минуту своего бытия, пребывая в состоянии гармонии и счастья постоянно.

Недавно, прошла тест What is your Japanese name quiz, и мое имя по-японски будет Megumi (kind blessing) み, めぐみ
Мне понравилось. Звучит, как музыка.

Хочется напомнить и, прежде всего, себе, 5 жизненных принципов рейки:


Пять жизненных правил Рейки

Именно сегодня радуйся

Именно сегодня ожидай самого лучшего

Будь сердечен ко всему живому

Честно зарабатывай себе на жизнь

Будь благодарен за полученную благодать

вторжение
09-08-2009, 08:38 AM
...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...

rikitikitavi
09-08-2009, 11:00 AM
...я все поняла, я только не поняла, что такое [B]Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...

Рейки-лечение методом наложения рук на больное место.

untamed
09-08-2009, 02:15 PM
...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...

Рейки — это японское слово, сложенное из двух слогов — "re" и "ki".

В японском языке иероглиф "рей" имеет много значений, но наиболее распространенными из них являются универсум, Бог, абсолют.

Слово "ки" означает жизненную силу или жизненную энергию.

Поэтому слово Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия.

Рейки - это древняя энергетическая система, пришедшая к нам из Тибета, а оттуда распространившаяся на Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток, в Китай и Японию. Рейки было доступно немногим посвященным и сохранялось в строгой тайне. Это древнее знание со временем было почти утеряно и вновь открыто в конце XIX века доктором Микао Усуи в Японии

untamed
09-18-2009, 09:18 AM
...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...

МИКАО УСУИ - ОТКРЫВШИЙ РЕЙКИ ЛЮДЯМ
http://reiki-usui.ucoz.ru/_si/0/56397.jpg
Микао Усуи родился 15 августа 1865 года в деревне Мияма-Тё района Ямагата префектуры Гифу. Его звали Микаоми, а его другое имя произносится или Гиохо, или Киохо. (В Японии существовал древний обычай, согласно которому учитель давал своему ученику новое имя, чтобы порвать связь с прошлым и начать все заново. Иногда новое имя студент выбирал себе сам.) Еще мальчиком он был послан на обучение в буддийский монастырь, что заложило основу его интереса к целительским практикам. Его всегда мучил вопрос, почему Будда и его ученики могли исцелять физические недуги, и почему эта возможность была утеряна. С 12 лет Микао Усуи серьезно практиковал боевые искусства и около 25 лет достиг высшего уровня Мэнкё Кайдэн. Продолжая свои тренировки, согласно самурайским традициям, Микао Усуи достиг высших рангов в ряде других древнейших японских боевых стилей.

Длительное время занимаясь традиционным целительством (физическое исцеление) и обладая необходимыми знаниями и практикой для духовного целительства, Микао Усуи решил синтезировать из этого единую систему. Для этого он начал трехнедельный период медитации, поста и молитв на горе Корияма в Японии. Итогом этой медитации стало повторное открытие древнего метода исцеления (так лечили Иисус и Будда), названное Рейки. Сегодня Рейки помогает без долгих лет упражнений и трудных практик обрести здоровье духовное и физическое.

По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать энергию Рэйки доступной для всех людей.
В апреле 1922 года Микао Усуи переехал в Токио и открыл в Аояма свою первую школу. В апреле того же года он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук "Усуи Рэйки Риохо Гаккай". Его первым президентом стал сам Микао Усуи.
Микао Усуи умер 9 марта 1926 года в возрасте 60 лет.

Усуи Рэйки Риохо была создана, как система "ронин" (т.е. не имеющая хозяина) для того, чтобы ни один человек не смог предъявить права на владения ею как в то время, так и в будущем. Это сделало систему Рэйки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее.
Рейки изменяется и развивается со времен Микао Усуи. Все больше людей хотят обучаться этой системе и применять ее на практике.
При этом нужно не забывать о корнях Рейки и уважать их, в то же время уважая меняющийся мир и меняющиеся потребности людей и Земли.

Надеюсь, это ответило на ваш вопрос?

untamed
09-18-2009, 10:07 AM
Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды Рейки- проводником, человек пропускает через свои руки спонтанно текущую в концентрированной форме универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.

Корни лечения с помощью наложения рук теряются в глубокой древности. Оно было известно еще в ветхозаветные времена и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему, <<и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их>> (Евангелие от Луки 4,40).

Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни. Окружающая нас Вселенная наполнена этой бесконечной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т.д. Рейки является целостным методом и действует комплексно на телесном, духовном и душевном уровнях. При этом способствует самооздоровлению, устраняет блокады, очищает от вредных веществ, восстанавливает гармонию и способствует духовному росту.

Рейки не является ни особой техникой, ни методом, ни процессом, она просто есть. В интеллектуальном смысле Рейки нельзя обучить; учитель Рейки наделяет учеников энергией, передаваемой во время четырех кратких церемоний, называемых инициациями --<<посвящениями>>. Эти церемонии открывают определенные участки внутри человеческого тела, с тем чтобы энергия проходила по каналам легко и свободно.

untamed
09-24-2009, 12:13 PM
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55833&highlight=%F0%E5%E9%EA%E8

http://images-2.redbubble.net/img/art/size:large/view:main/267818-9-purple-orchids.jpg

untamed
09-24-2009, 04:25 PM
http://www.geogr.uni-goettingen.de/kus/pics/vn7/vn2002-humbert-flower-1-mittel.jpg

rikitikitavi
09-24-2009, 08:01 PM
я пыталась, но видать мое сознание еще не зозрело для такого искусства... ;)

Мне как-то один очень просвященный человек сказал:в Храм не приводят, в Храм приходят сами, когда душа попросит.

РЫБ
09-24-2009, 08:20 PM
Мне как-то один очень просвященный человек сказал:в Храм не приводят, в Храм приходят сами, когда душа попросит.
Не совсем так... Иногда самому трудно дойти не зная дороги... И тогда нужет тот кто укажет дорогу....

rikitikitavi
09-24-2009, 08:24 PM
Не совсем так... Иногда самому трудно дойти не зная дороги... И тогда нужет тот кто укажет дорогу....

указать дорогу, но не провести по ней

untamed
09-24-2009, 08:27 PM
я пыталась, но видать мое сознание еще не зозрело для такого искусства... ;)

Это дается не сразу. Сначала выбирается рейки мастер, который инициирует тебя в первую степень, затем во вторую. Чтобы стать рейки мастером надо быть учеником не меньше года.
Для начала нужно принять пять принципов рейки, и начинать каждый свой день с них.

РЫБ
09-24-2009, 08:30 PM
указать дорогу, но не провести по ней
иногда это одно и тоже. Дороги бывают разными и в одиночку по ним не порой не пройти.... Иногда нужен проводник....:34:

rikitikitavi
09-24-2009, 08:31 PM
Это дается не сразу. Сначала выбирается рейки мастер, который инициирует тебя в первую степень, затем во вторую. Чтобы стать рейки мастером надо быть учеником не меньше года.
Для начала нужно принять пять принципов рейки, и начинать каждый свой день с них.

Я думаю сначала надо какую-то литературу почитать, столько книг об этом интересных.

untamed
09-24-2009, 08:41 PM
Я думаю сначала надо какую-то литературу почитать, столько книг об этом интересных.

Тот сайт, который я давала, очень хороший сайт. Там много информации.
Опять же, рекомендуется работать с учителем, особенно, поначалу.

В процессе посвящения в 1-ю ступень ученик вводится в систему Рейки. Учитель Рейки соединяет его с универсальной жизненной энергией, раскрывает его как Рейки-канал. Он получает способность до конца своей жизни проводить эту энергию через себя и передавать её через свои руки. Частота вибраций энергетической системы посвященного повышается. Кроме того, Ученик получает все необходимые знания для применения Рейки.

У меня давно уже эта энергия открыта, поэтому инициацию я прошла довольно быстро. Я руками снимала приступы боли у своего мужа, головную боль снимаю руками.
Если я поднесу руку к кому-то и подержу несколько секунд, то мне говорят, что чувствуют сильное тепло от ладони моментально.

rikitikitavi
09-24-2009, 08:45 PM
Если я поднесу руку к кому-то и подержу несколько секунд, то мне говорят, что чувствуют сильное тепло от ладони моментально.
А чувство, что от тебя к другому человеку волны сильные идут, бывает? Другие тозге это чувствуют?

untamed
09-24-2009, 09:45 PM
А чувство, что от тебя к другому человеку волны сильные идут, бывает? Другие тозге это чувствуют?

О, да! Недавно в магазине хотела что-то взять в морозильной секции, а переди меня мужчина, я терпеливо жду, когда он возьмет что-то, и вдруг он оборачивается, и говорит, что почувствовал теплые волны. Он мне так и сказал. В последнее время мне это часто говорят. Люди чувствуют, что я должна войти, хотя я еще за дверью.

Я пока не практикую рейки, не прошла еще ступени, не прошла еще полное очищение, мне еще много надо работать над собой. Знаю, что у меня пропало раздражение к людям. Я излучаю доброту, и это ко мне возвращается. Но надо каждый день работать над самоусовершенствованием.

Ta
09-25-2009, 10:35 AM
у меня наверное не хватит терпения... я немного подожду.

untamed
09-25-2009, 10:38 AM
у меня наверное не хватит терпения... я немного подожду.

Ты пока просто почитай, информация никогда не помешает.

По крайней мере, один из принципов рейки ты уже выполняешь. Ты любишь заниматься садоводством. Значит любишь природу, все живое.

Ta
09-25-2009, 10:42 AM
Ты пока просто почитай, информация никогда не помешает.

По крайней мере, один из принципов рейки ты уже выполняешь. Ты любишь заниматься садоводством. Значит любишь природу, все живое.

задумалась... да, природу, т.е. растения я обожаю... я обожаю птиц, но я травлю мышей и чипманков... травлю жуков и гусениц.. понимаешь?

untamed
09-25-2009, 10:44 PM
задумалась... да, природу, т.е. растения я обожаю... я обожаю птиц, но я травлю мышей и чипманков... травлю жуков и гусениц.. понимаешь?

Понимаю, но тогда попроси прощения мысленно, и скажи, что вынуждена это делать, чтобы защитить свой сад от порчи, свой дом от грызунов, которые распространяют болезни, а значит, ты защищаешь свою жизнь.
Попроси прощения и прости себя.

http://www.youtube.com/watch?v=iJU9In32KlI

rikitikitavi
09-27-2009, 12:00 AM
О, да! Недавно в магазине хотела что-то взять в морозильной секции, а переди меня мужчина, я терпеливо жду, когда он возьмет что-то, и вдруг он оборачивается, и говорит, что почувствовал теплые волны. Он мне так и сказал. В последнее время мне это часто говорят. Люди чувствуют, что я должна войти, хотя я еще за дверью.

Я пока не практикую рейки, не прошла еще ступени, не прошла еще полное очищение, мне еще много надо работать над собой. Знаю, что у меня пропало раздражение к людям. Я излучаю доброту, и это ко мне возвращается. Но надо каждый день работать над самоусовершенствованием.

А я все с разные программы учу...:grust:

Thomas
09-27-2009, 12:27 AM
О, да! Недавно в магазине хотела что-то взять в морозильной секции, а переди меня мужчина, я терпеливо жду, когда он возьмет что-то, и вдруг он оборачивается, и говорит, что почувствовал теплые волны. Он мне так и сказал. В последнее время мне это часто говорят. Люди чувствуют, что я должна войти, хотя я еще за дверью.

Я пока не практикую рейки, не прошла еще ступени, не прошла еще полное очищение, мне еще много надо работать над собой. Знаю, что у меня пропало раздражение к людям. Я излучаю доброту, и это ко мне возвращается. Но надо каждый день работать над самоусовершенствованием.

Поди дамперсс не сменил:vacation:

Thomas
09-27-2009, 12:29 AM
А я все с разные программы учу...:груст:

Типа программа . Изучение размеров дамперсов по возрасту:popcorn:

rikitikitavi
09-27-2009, 12:41 AM
Типа программа . Изучение размеров дамперсов по возрасту:попцорн:

Томас, ты мне напоминаешь ребят из Комеди-клаб. :respect:

Thomas
09-27-2009, 12:59 AM
Томас, ты мне напоминаешь ребят из Комеди-клаб. :респецт:

А что надо быть как парнем из Pentagon:vacation:

rikitikitavi
09-27-2009, 01:08 AM
А что надо быть как парнем из Пентагон:вацатион:

Не-е-е-е. Может помягче к собеседницам? :wink1:

Thomas
09-27-2009, 01:10 AM
Не-е-е-е. Может помягче к собеседницам? :щинк1:

Пооо МяХХхше говорите.???

rikitikitavi
09-27-2009, 01:17 AM
Пооо МяХХхше говорите.???

Угу

gigil67
09-27-2009, 01:20 AM
С меня жар прёт долго ... когда посижу час в бане ... и люди шарахаются ... морда то красная ...

rikitikitavi
09-27-2009, 01:34 AM
С меня жар прёт долго ... когда посижу час в бане ... и люди шарахаются ... морда то красная ...

Ну ты, как бывший губернатор. Царство ему небесное.

untamed
01-01-2010, 10:23 PM
Музыка рэйки:

http://www.youtube.com/watch?v=CF-9Ba1r_QI

http://www.youtube.com/watch?v=zaXT_YM897o&feature=related

untamed
01-01-2010, 10:37 PM
Фиолетовое пламя

http://www.universalvoices.org/files/kristin/violet_flame.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//49/172/49172635_VioletFlameAngel.jpg

http://iasos.com/artists/walter/VioletFlameAngel.jpg

http://www.violetflamegifts.com/eshop/images/uploads/flame.jpg

Vlаd
01-02-2010, 12:23 PM
Я думаю сначала надо какую-то литературу почитать, столько книг об этом интересных.
Может быть не надо читать и так столько безумных в этом мире.

Человек приходит в материальный мир чтобы реальное чтото сделать, а не тратить это время на не материальный мир, для этого у него будет достаточно времени.

Vlаd
01-02-2010, 12:26 PM
С меня жар прёт долго ... когда посижу час в бане ... и люди шарахаются ... морда то красная ...
:31::grum:

untamed
01-02-2010, 12:41 PM
Флудильщики, идите из этой темы. Здесь же предупреждение, чтобы не флудили. Зачем нарываться? Есть настроение подраться - идите себе подобру в другие темы. Спасибо.

Vlаd
01-02-2010, 03:58 PM
Флудильщики, идите из этой темы. Здесь же предупреждение, чтобы не флудили. Зачем нарываться? Есть настроение подраться - идите себе подобру в другие темы. Спасибо.
Это не флуд, это по теме. Зачем тратить время на оккультизм, если человек пришел в материальный мир делать его лучше? Нужно чтото делать, а не погружаться в себя самого любимого.

untamed
01-02-2010, 05:24 PM
Это не флуд, это по теме. Зачем тратить время на оккультизм, если человек пришел в материальный мир делать его лучше? Нужно чтото делать, а не погружаться в себя самого любимого.

Ой, ну что вы мелете? Какой оккультизм? Хоть бы прочитали, а потом вставляли свое "фэ".

Зайдите сюда,
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3372548&postcount=5
прочитайте, и пожалуйста, все "красные распаренные рожи", как вы пишете о себе сами, подальше отсюда, в другие темы.

Vlаd
01-02-2010, 07:13 PM
Ой, ну что вы мелете? Какой оккультизм? Хоть бы прочитали, а потом вставляли свое "фэ".

Зайдите сюда,
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3372548&postcount=5
прочитайте, и пожалуйста, все "красные распаренные рожи", как вы пишете о себе сами, подальше отсюда, в другие темы.
То что вы написали по вашей ссылке это дано всем изначально, этому не надо учиться и сомопогружаться в себя и тратить свое время на это. Надо жить в реальном мире, делать ошибки, делать выводы и снова чтото реальное делать, а не погружаться в себя и лепетать всякую ахинею в надежде что духовно развиваетесь, просто стоите на месте ничего не делая, тратя отведенное время впустую.

untamed
01-02-2010, 07:57 PM
То что вы написали по вашей ссылке это дано всем изначально, этому не надо учиться и сомопогружаться в себя и тратить свое время на это. Надо жить в реальном мире, делать ошибки, делать выводы и снова чтото реальное делать, а не погружаться в себя и лепетать всякую ахинею в надежде что духовно развиваетесь, просто стоите на месте ничего не делая, тратя отведенное время впустую.


Прекрасно, живите, как хотите. :34:
До свидания.

gigil67
01-03-2010, 12:05 AM
Все эти школы эзотерические ... энергетические пройденный этап ... многие из них зомбирование ... настоящее зомбирование людей ... Иногда хочется помочь конкретному человеку ... просто так ... без всякой там корысти ... буду помогать уж просто физически, материально чем могу ...

untamed
01-03-2010, 12:43 AM
Все эти школы эзотерические ... энергетические пройденный этап ... многие из них зомбирование ... настоящее зомбирование людей ... Иногда хочется помочь конкретному человеку ... просто так ... без всякой там корысти ... буду помогать уж просто физически, материально чем могу ...

Я хочу познать себя, помочь себе для начала. Потом уже помогать людям. Не научившись, как управлять своей энергией, ты не сможешь помогать другим.

Уверена, что не стал мастером рэйки. ИМХО.

gigil67
01-03-2010, 12:45 AM
Я хочу познать себя, помочь себе для начала. Потом уже помогать людям. Не научившись, как управлять своей энергией, ты не сможешь помогать другим.

Уверена, что не стал мастером рэйки. ИМХО.Что бы себя ... познать жизни не хватает ... Всё время в поисках нахожусь ...

untamed
01-03-2010, 11:59 AM
Пару дней назад сильно болела спина, и ничто не помогало: принимала таблетки, приняла горячую ванну с Epsom salt - ничего не помогало.
Начала слушать музыку рэйки, пока отвечала на письма. А через минут 5-10 совершенно забыла о боли. Вспомнила только через час, когда ложилась спать.
Что же произошло? Не собираюсь делать глубокий анализ: не место и не время, да и написано об этом немало, но вспомню, что музыка влияет на наш организм, на животных в нашем доме, на домашние растения.

Vlаd
01-03-2010, 12:51 PM
Все эти школы эзотерические ... энергетические пройденный этап ... многие из них зомбирование ... настоящее зомбирование людей ... Иногда хочется помочь конкретному человеку ... просто так ... без всякой там корысти ... буду помогать уж просто физически, материально чем могу ...
100%
Это называется "Нейролингвистическое программирование".

Порyчик
01-03-2010, 01:34 PM
Я хочу познать себя, помочь себе для начала. Потом уже помогать людям. Не научившись, как управлять своей энергией, ты не сможешь помогать другим.



Мариночка, не кипятись. Мы тоже все стараемся разобраться.

rikitikitavi
01-05-2010, 10:09 AM
Пару дней назад сильно болела спина, и ничто не помогало: принимала таблетки, приняла горячую ванну с Епсом салт - ничего не помогало.
Начала слушать музыку рэйки, пока отвечала на письма. А через минут 5-10 совершенно забыла о боли. Вспомнила только через час, когда ложилась спать.
Что же произошло? Не собираюсь делать глубокий анализ: не место и не время, да и написано об этом немало, но вспомню, что музыка влияет на наш организм, на животных в нашем доме, на домашние растения.

А что это за музыка?

untamed
01-05-2010, 10:28 AM
А что это за музыка?

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3701488&postcount=51

crazy-mike
01-13-2010, 07:55 AM
Что бы себя ... познать жизни не хватает ... Всё время в поисках нахожусь ...
http://pit.dirty.ru/dirty/1/2009/01/09/26315-120324-07ba73dd8071551dde275cf7c59e3b2e.jpg
Я уже постил - это на позитивизм и на взгляды Фомы Аквината ну очень сильно похоже. :wink1:
http://images2.fanpop.com/images/photos/6300000/Mickey-Mouse-Wallpaper-disney-6366036-1024-768.jpg

untamed
01-16-2010, 09:23 AM
Вчера, наконец-то, после долгих откладываний, прошла первый уровень рейки. Литературы было прочитано за это время немало. Видела немало, как работают reiki masters.
Впервые за долгое время спала всю ночь, не просыпаясь от боли в спине. Утром проснулась в прекрасном настроении, свежая, отдохнувшая.
Утром подумала о важнейших принципах рейки. Как прекрасно начинать день с настраивания себя на эти важные принципы. Это поможет прожить весь день в гармонии с собой и остальными.
Мир всем.

Саныч
01-22-2010, 01:16 AM
untamed а русскоязычные ссылки есть под рукой? зантересовалсо вашими постами...тем более что с различными вариациями эту теорию встречал в разных источниках-значит надо на себе проверить:34: может и вправду чтото в этом есть....:confused:
и музон неплохой...

untamed
01-22-2010, 10:55 AM
untamed а русскоязычные ссылки есть под рукой? зантересовалсо вашими постами...тем более что с различными вариациями эту теорию встречал в разных источниках-значит надо на себе проверить:34: может и вправду чтото в этом есть....:confused:
и музон неплохой...

Если вам предлагают пройти курс через интеренет, то это аферисты и вымогатели денег. Рейки и посвящение в рейки проходит под руководством наставника-мастера.

Я и раньше своих домашних лечила руками. Я внимательно внимала урокам Джуны по бесконтактному массажу. Муж работал в шахте, частенько стоя по колено в воде, и когда приходил домой - все тело ломило. Я делала ему обычный массаж, шиатсу, потом начала по книгам изучать аккупунктуру, а теперь рейки. Хочу помогать людям.

Моя мастер работала в госпитале в штате Массачусетс, где врачи смотрели на рейки очень серьезно.

Я уже давала ссылку на русском языке, но еще раз с удовольствием дам еще раз.

http://www.angelreiki.ru/reiki1.htm

Почитайте. Информация интересная. В воскресенье я прохожу во второй уровень рейки, и уже начну практиковать, сначала под присмотром моего мастера-наставника, где она проводит бесплатный сеанс в церкви 2 раза в месяц, а потом уже и сама.

Sea
02-08-2010, 06:07 PM
Вот тут прочитала в обьявлении
Reiki massage body work - 1st degree practitioner
а чем отличается 1 дегри или 2 ?

untamed
02-08-2010, 07:51 PM
Вот тут прочитала в обьявлении
Reiki massage body work - 1st degree practitioner
а чем отличается 1 дегри или 2 ?

всего 4 уровня:

Уровни Рэйки - Программа обучения в Рэйки-Школе Духовного Развития и Целительства


1 ступень – Сёдэн (Вхождение) – настройка на энергию Рэйки

- ощущения в руках во время Рэйки сеанса и их значения
- что такое Рэйки?
- История Рэйки
- 5 жизненных правил Рэйки
- энергетическая анатомия человека
- духовные причины болезней
- позиции рук и их значение в Рэйки сеансе

2 ступень – Окудэн (Погружение) – настройка на более высокий уровень Рэйки и расширение возможностей применения Рэйки.

- Три традиционных Рэйки символа - их происхождение, написание, предназначение, практическое применение
- Методы дистанционного лечения
- Очищающие техники и техники защиты от негативных воздействий, энергий, информации, эмоций и т.д.
- Рэйки практики и Рэйки медитации 2-й ступени
- групповое целительство
- 2 инициации

3 ступень – Синпидэн (Таинство) – посвящение в ранг Мастера Целителя. Данная настройка в несколько раз усиливает вибрационный уровень, способствует дальнейшему духовному росту, повышению интуиции и целительских способностей

- Мастерский и Тибетский символы Рэйки. Их происхождение, написание, предназначение, практическое применение
- Воздействие на различные ситуации, жизненные события, отношения в социуме
- Работа с кристаллами и кристаллической решеткой
- Психическая хирургия
- обучение целительской инициации
- передача целительной инициации на расстоянии

4 ступень – Сихан (Учитель) – программа подготовки учителей.