PDA

View Full Version : Десять лет вместе



Akela
08-07-2009, 03:16 PM
Ровно 10 лет назад, 8 августа 1999 года группой добрых самаритян в окружении Ельцина (Абрамович, Березовский, Волошин, Дьяченко, Юмашев) был зачат изначально ублюдочный проект путинизма.

Назначение неприметного чиновника премьером и "наследником" было в тот день единодушно воспринято как очередная маразматическая причуда дедушки. Никто и не предполагал тогда, как далеко готовы были пойти авторы замысла для достижения своей цели.

Поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани, полномасштабная война в Чечне (за 10 прошедших лет охватившая весь Северный Кавказ) - вот набор инструментов, превративших серенькую мышку в виртуального Спасителя Отечества.

В проекте нашли свое место самые разнородные силы. Семье нужно было любой ценой остановить казавшийся неизбежным приход к власти конкурирующего клана Примакова-Лужкова, грозивший им потерей не только собственности, но и личной свободы. Чекисты грезили о реванше спецслужб, а "либералы" - о железной руке, которая поведет наконец Россию по пути рыночных реформ.

Результирующая траектория их дум высокого стремленья виделась мне тогда (в самом начале 2000 года) следующим образом:

Путинизм - это высшая и заключительная стадия бандитского капитализма в России. Та стадия, на которой, как говаривал один полузабытый классик, буржуазия выбрасывает за борт знамя демократических свобод и прав человека.

Путинизм - это война, это консолидация нации на почве ненависти к какой-то этнической группе, это наступление на свободу слова и информационное зомбирование, это изоляция от внешнего мира и дальнейшая экономическая деградация.

Путинизм - это (воспользуемся излюбленной лексикой г-на и.о. президента) контрольный выстрел в голову России.

Мало кто был в то время согласен с подобной оценкой. Но десятилетняя "жизнь с идиотом" не могла не привести к национальной катастрофе, сегодня уже очевидной для всех.

Во многовековой истории России были режимы гораздо более ужасные, но не было еще столь ничтожного и пошлого, как режим Путина-Абрамовича-Медведева-Сечина (ПАМС).

О какой борьбе с коррупцией говорит Медведев, сам далеко не бедный человек? Пусть он начнет со своих старших товарищей по узкому политбюро, о происхождении многомиллиардных состояний которых имеются документированные свидетельства, требующие как минимум серьезного публичного расследования.

А о какой модернизации может идти речь, когда в стране за десять лет не появилось никакой серийной высокотехнологической продукции кроме резиденций Путина и Медведева и яхт Абрамовича?

Несостоятельная и контрпродуктивная с точки зрения национальных интересов России претензия этих жаждущих "величия" нефте- и газотрейдеров на "доминирование в постсоветском пространстве" привела к обвальному ухудшению отношений со всеми нашими соседями. Включая те страны, которые еще до недавнего времени считались нашими единственными союзниками. Никто не хочет видеть наших встающих с колен клептократов в качестве своих "старших братьев".

ПАМС, искусственно зачатый в виртуальной телевизионной пробирке, генетически заточен на перманентное превращение реальности в информационно-пропагандистский пузырь.

Невысокий суровый человек, целующий шарахающихся от него младенцев и осетров и с какой-то болезненной навязчивостью демонстрирующий городу и миру свои обнаженные телеса, - такая же в сущности жертва этого циничного проекта, давно уже живущего своей собственной жизнью.

Коллапс режима, так же, как и его рождение, будет прежде всего информационным. Расширяющаяся ПАМСовская виртуальная псевдовселенная просто лопнет, как любая финансовая или информационная пирамида.


(c)Андрей Пионтковский (http://www.grani.ru/Politics/Russia/m.155146.html)

Lilu
08-07-2009, 05:00 PM
Ой, лопнет...
Это как всегда!
Если сейчас поглядеть - так во времена застоя и стагнации все как один были диссидентами, ни найти ни одного, кто Брежневу хлопал :grum:
Так и тут - ах ах, он уже 10 лет назад все предвидел ... :grum:

Кошка Мурка
08-07-2009, 06:19 PM
Ой, лопнет...
Это как всегда!
Если сейчас поглядеть - так во времена застоя и стагнации все как один были диссидентами, ни найти ни одного, кто Брежневу хлопал :grum:
Так и тут - ах ах, он уже 10 лет назад все предвидел ... :grum: - автор статейки просто грустит о духе времени десятилетней давности - тот питательный бульон, на котором он и его собратья цвели, что поганки на болоте.

Бульон прокис, его выплеснули давно. Старость не радость. Ах, как легко было пинать любого, пытающегося делать дело на благо стране, а не ей во вред... Ах, какие дивиденды приносила злоба к тем, кто отваживался строить, пока "демократы" новейшего российского образца тявкали одобрительно в лад разрушению. Ах, как убого их настоящее: грезить о коллапсе и горевать о том, что не всё в стране уничтожено. Грезить о созидании они "на генетическом уровне не заточены", видимо...

Забавно, что хватило одного-единственного невысокого сурового человека, чтобы показать им, чего их идеи на самом деле стОят.

Mr. Nikolson
08-07-2009, 06:54 PM
А мне "медвежонка" жалко :-( Порвёт его Путин, как Тузик грелку.

справочник
08-07-2009, 08:06 PM
- автор статейки ...

... не чета форумским звиздоболам ...

wlass
08-07-2009, 11:05 PM
Хотел высказаться, да Кошка Мурка опередила! :respect:

Кошка Мурка
08-08-2009, 01:45 PM
... не чета форумским звиздоболам ... - необычайно ёмкое и содержательное сообщение... :kos:
Хотел высказаться, да Кошка Мурка опередила! :respect: - ну, я нАчала, так ведь можно расширить и уХлУбить при желании. ;)

nat123
08-08-2009, 01:47 PM
-Забавно, что хватило одного-единственного невысокого сурового человека, чтобы показать им, чего их идеи на самом деле стОят.


:grum::grum::grum:

Кошка Мурка
08-08-2009, 01:49 PM
Нат, на всякий случай: это не шутка была. Впрочем, пять минут здорового смеха заменяют стакан сметаны. :kos:

nat123
08-08-2009, 01:50 PM
Конешна можна, можна например очень углоблённо начать поиски отчего, так многим люб образ "невысоко, но строгова"

Кошка Мурка
08-08-2009, 02:04 PM
Конешна можна, можна например очень углоблённо начать поиски отчего, так многим люб образ "невысоко, но строгова" - начни, Ната. И не забудь пояснить, чем отличается "супер-успешный бизнес" периода разрушения в России (под сенью образа улыбчиво-пьяного) от семи долларов в час на заправке в Штатах. И почему второе легко победило первое. :kos:

справочник
08-08-2009, 02:47 PM
- начни, Ната. И не забудь пояснить, чем отличается "супер-успешный бизнес" периода разрушения в России (под сенью образа улыбчиво-пьяного) от семи долларов в час на заправке в Штатах. И почему второе легко победило первое. :kos:

Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ.
При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР.
Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает.

Птиц
08-08-2009, 02:55 PM
Вот загадал - пишет этот дяденька в "Джеймстаун" - вообще, на что он еще живет-то?

Оказывается, писал раньше - но Чечня уже мало кого интересует.

Позвонить, что ли, Юзеллу, спросить, как дела у братьев-подпольщиков.

nat123
08-08-2009, 03:38 PM
- начни, Ната. И не забудь пояснить, чем отличается "супер-успешный бизнес" периода разрушения в России (под сенью образа улыбчиво-пьяного) от семи долларов в час на заправке в Штатах. И почему второе легко победило первое. :кос:

потомушто во время "супер-успешного" бизнеса в Aмерике, лет 200 назад, нарот не хотел "невысокого, но строгово"

Мати
08-08-2009, 05:21 PM
Нельзя не согласиться с тем, что нынешний премьер больше миф, чем реальность.

Lilu
08-08-2009, 05:33 PM
Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ.
При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР.
Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает.
Ага! Сидят это Справочник с Пионтковским на яхте во Флориде! Сидят и плачут, до того судьба России их беспокоит.

bdams
08-08-2009, 06:25 PM
Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ.
При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР.
Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает.

А плавает как:wink1:
Загляденье:grum:

wlass
08-09-2009, 09:26 AM
Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ.
При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР.
Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает.

Вы, уважаемый, когда там с автоматом-то стояли? Забыли уже? А я вот помню. Попробуйте сообразить, что нам не нужно стоять с автоматами, нам нужны постепенные изменения, без автоматов. Повторять газетные страшилки про уничтожение всего и вся тоже не нужно.
Уж не говорю про предпосылки - тут уж просто бессмысленные мечты.
Если ВАМ с этим господином что-то не нравится в России, приезжайте и вложите свой маленький вклад, многое в России нужно изменять.
Впрочем, если ВЫ до сих пор думаете, что в России что-то нужно изменять автоматом, то лучше в своем Майами оставайтесь.

справочник
08-09-2009, 09:29 AM
Если ВАМ с этим господином что-то не нравится в России, приезжайте и вложите свой маленький вклад,

Уже вложил. Раньше. Теперь я на пенсии. А вот вы вкладывайте. Только не будете вы этого делать. Кишка тонка.

bdams
08-09-2009, 09:31 AM
Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ.
При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР.
Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает.

Справочник Вы это серьезно?:grum:
Вы когда уехали? Такой бред несете:oo:

справочник
08-09-2009, 09:37 AM
Справочник Вы это серьезно?:grum:
Вы когда уехали? Такой бред несете:oo:

Проходите, болезный. Я по воскресеньям только в церкви подаю.
А вам лучше - сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55494). Там у вас всё хорошо получается.

wlass
08-09-2009, 09:42 AM
Уже вложил. Раньше. Теперь я на пенсии. А вот вы вкладывайте. Только не будете вы этого делать. Кишка тонка.

Я-то вкладываю. Вещать про автомат из-за океана - это , видите ли, не вклад. Даже сообразить не можете, что автоматом нельзя исправить положение в стране, а туда же...

bdams
08-09-2009, 09:48 AM
Проходите, болезный. Я по воскресеньям только в церкви подаю.
А вам лучше - сюда (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55494). Там у вас всё хорошо получается.

У Вас возрастное? Уже не получается?:wink1:
Да и мысли путаются.
Мания величия. Я и Пионтковский:grum::grum::grum:
Да и от Вас я ничего не просил. Не несите бред:vacation:

Akela
08-09-2009, 09:50 AM
У Вас возрастное? Уже не получается?:щинк1:
Да и мысли путаются.
Мания величия. Я и Пионтковский:грум::грум::грум:
Да и от Вас я ничего не просил. Не несите бред:вацатион:

Андрюха, расслабься! :34:

bdams
08-09-2009, 09:51 AM
Андрюха, расслабься! :34:

Вы мне?:oo:

Akela
08-09-2009, 09:52 AM
Вы мне?:оо:

Ну конечно тебе. :34:

bdams
08-09-2009, 09:59 AM
Ну конечно тебе. :34:

Ошибаетесь. Но даже если-бы нет, имеете ли право на это господин модератор?:popcorn:

Akela
08-09-2009, 10:00 AM
Ошибаетесь. Но даже если-бы нет, имеете ли право на это господин модератор?:попцорн:

На что имею право? Я никогда не делаю вещей, на которые не имею право.

bdams
08-09-2009, 10:01 AM
На что имею право? Я никогда не делаю вещей, на которые не имею право.

Публиковать какие-то имена. Я представлялся? Не припоминаю.

Akela
08-09-2009, 10:06 AM
Публиковать какие-то имена. Я представлялся? Не припоминаю.

:rofl:

Давай я тебе обьясню.

Даже если я здесь поставлю твои фотографии - это не будет нарушением никаких правил, т.к. они выставлены в Интернете. Тобой. (Кстати ты такой смешной на фотографиях - я катался от смеха!!! А я давно говорил, что ты клоун!)

Если у тебя с этим проблемы - сам сохраняй свою анонимность.
:grum:

Птиц
08-09-2009, 10:09 AM
Даже если я здесь поставлю твои фотографии - это не будет нарушением никаких правил, т.к. они выставлены в Интернете. Тобой.

ты забыл

18. Запрещается выставлять и редактировать фотографии других форумчан без их на то разрешения (вне зависимости от того, были эти фотографии на форуме или нет).

Akela
08-09-2009, 10:14 AM
ты забыл

Ты прав.
Да.
Выставлять фото - нельзя.

Спасибо, Птиц, за напоминание. :34:

А ссылки на фотографии можно ставить? Как ты думаешь? Ссылки наверное можно.

bdams
08-09-2009, 10:17 AM
Ты прав.
Да.
Выставлять фото - нельзя.

Спасибо, Птиц, за напоминание. :34:

А ссылки на фотографии можно ставить? Как ты думаешь? Ссылки наверное можно.

Поставь, тоже хочется посмотреть, что ты там нарыл.

bdams
08-09-2009, 10:18 AM
:rofl:

Давай я тебе обьясню.

Даже если я здесь поставлю твои фотографии - это не будет нарушением никаких правил, т.к. они выставлены в Интернете. Тобой. (Кстати ты такой смешной на фотографиях - я катался от смеха!!! А я давно говорил, что ты клоун!)

Если у тебя с этим проблемы - сам сохраняй свою анонимность.
:grum:

А я всегда говорил какой ты порядочный модератор.:vacation:
Шут гороховый

Птиц
08-09-2009, 10:21 AM
Ссылки наверное можно.

УГ вопрос, Валерик...

Akela
08-09-2009, 10:23 AM
Поставь, тоже хочется посмотреть, что ты там нарыл.

"Нарыл"..
Фу, какие слова...:(

bdams
08-09-2009, 10:32 AM
"Нарыл"..
Фу, какие слова...:(

Будьте любезны, опубликуйте результаты Ваших изысканий:vacation:

Валерик:grum:

Akela
08-09-2009, 10:35 AM
Будьте любезны, опубликуйте результаты Ваших изысканий:вацатион:

А зачем?

Я ведь сам догадался.
Так если ты кому-то еще будешь интересен, пусть сам догадывается.
:grum:

Akela
08-09-2009, 10:35 AM
Валерик:grum:


Я не Валерик, Андрюха. :34: :grum::grum::grum:

bdams
08-09-2009, 10:36 AM
А зачем?

Я ведь сам догадался.
Так если ты кому-то еще будешь интересен, пусть сам догадывается.
:grum:

Все ясно:wink1:

Птиц
08-09-2009, 10:55 AM
Я так и знал, что Ю. - цээрушнег


Created by the CIA to publicly unveil the communist rogues of Reagan’s times, the Jamestown Foundation has resumed its services in the Bush Administration. It publishes specialized bulletins on both the post-communist world and terrorism, which serve as reference for Washington’s think tanks. University scholars and journalists are dedicated to depict a ghost-filled world whose very same hostility justifies the U.S. empire.

http://www.voltairenet.org/article30194.html

справочник
08-09-2009, 11:13 AM
Я так и знал, что Ю. - цээрушнег



http://www.voltairenet.org/article30194.html

А Thierry Meyssan - пиндор и мундаг, который всю эту юхню разносит по миру ...

Птиц
08-09-2009, 12:14 PM
А Thierry Meyssan - пиндор и мундаг, который всю эту юхню разносит по миру ...

я не знаю, кто такой Thierry Meyssan, но тот факт, что Бжез у них в совете директоров - говорит сам за себя. Впрочем, мне было достаточно личных наблюдений.


CIA Director William J. Casey, a leading figure in right-wing national security organizations, helped back the formation of the Jamestown Foundation, agreeing with its complaints that the U.S. intelligence community did not provide sufficient funding of Soviet bloc defectors. (5) The new organization enabled the defectors to earn extra dollars—in addition to their stipends from the CIA—by lecturing and writing.

The foundation’s 17-member board includes Chairman Clinton I. Smullyan and Vice Chairman R. James Woolsey. The other members are Zbigniew Brzezinski, Barbara Buchanan, Jams H. Burnley, Peter C. Cook, Diana Denman, Willem deVogel, Edward O. Gaylord, James G. Gildwitz, Patrick W. Gross, Ralph W. Hauenstein, James Hauslein, Artemis Joukowsky, Woody Peterson, and Arthur Waldron. Vice President Dick Cheney and Marcia Carlucci, wife of Frank Carlucci, are former board members.
http://www.rightweb.irc-online.org/profile/Jamestown_Foundation

справочник
08-09-2009, 12:19 PM
я не знаю, кто такой Thierry Meyssan,

Основатель источника, который вы цитируете.


Meyssan and his Voltaire Network is major sources of anti-American misinformation in the world.

Одна из последних его коспираси теорий - Беслан был организован CIA.

Птиц
08-09-2009, 12:30 PM
Одна из последних его коспираси теорий - Беслан был организован CIA.

Это не суть важно. Суть важно, что Джеймстаун был организован с помощью лично Кейси.


In the 1980s, complaints about purported CIA stinginess received a sympathetic hearing from then-CIA Director William J. Casey. They were partly answered by the formation of the Jamestown Foundation, a private organization backed by Casey that helped defectors earn money lecturing and publishing articles.
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/articles/A61694-2005Jan9_2.html

Кошка Мурка
08-09-2009, 12:56 PM
потомушто во время "супер-успешного" бизнеса в Aмерике, лет 200 назад, нарот не хотел "невысокого, но строгово" - не, я не про Америку двести лет назад. Я про Россию девяностых. А также про американскую заправку начала двухтысячных. :wink1: Впрочем, вопрос риторический, можешь не отвечать.

Кошка Мурка
08-09-2009, 01:43 PM
Не понял при чём тут заправка, но попробую объяснить.
Невысокий, строгий человек - порождение извечного зла под названием ЧК-НКВД-ГПУ-МГБ-КГБ-ФСБ. - так уж и извечного. :rolleyes: Тогда уж с Тайного приказа начать надо бы. С выкликов "Слово и дело!" на улицах первопрестольной под чутким руководством Ивана свет-Васильевича 4-го. Впрочем, и до него ведь что-то было же?
Позвольте вопрос: служба безопасности любой страны в любую эпоху - зло в принципе? :kos:

При НС (невысокий строгий для краткости) страну окончательно разворовали, проткнули насквозь вертикалью, уничтожили зарождающуюся демократию, уничтожили независимые СМИ, многопартийность, короче всё, что было достигнуто в результате революционных перемен конца 80-х начала 90-х.
Созданы все предпосылки для того, чтобы и Россия развалилась на кусочки, как и СССР. - это Вы Новодворскую так тщательно конспектируете? Спасибо, дальнейшего пересказа её бредней не требуется. Я в состоянии отличить то, что есть, от того, что очень-хочется-чтоб-было, без конспектов.

Если вам это нравиться - то мне - нет. И Пионтковскому - нет. А говорить в уничижительном тоне об умном, образованном и честном человеке - вам чести не делает. - я не знаю, насколько он честен. Перед своими работодателями - наверное. Как этого дяденьку ужинают, так он и танцует. :wink1: О двух других составляющих этой замечательной личности можно судить на основании его писанины - но об этом я уже высказалась.

Screw101
08-09-2009, 02:13 PM
George Orwell. "1984". The theory and practice of oligarchical capitalsim".:grum:

http://en.wikipedia.org/wiki/The_Theory_and_Practice_of_Oligarchical_Collectivi sm

справочник
08-09-2009, 02:28 PM
- так уж и извечного. :rolleyes: Тогда уж с Тайного приказа начать надо бы. С выкликов "Слово и дело!" на улицах первопрестольной под чутким руководством Ивана свет-Васильевича 4-го. Впрочем, и до него ведь что-то было же?
Позвольте вопрос: служба безопасности любой страны в любую эпоху - зло в принципе? :kos:
- это Вы Новодворскую так тщательно конспектируете? Спасибо, дальнейшего пересказа её бредней не требуется. Я в состоянии отличить то, что есть, от того, что очень-хочется-чтоб-было, без конспектов.
- я не знаю, насколько он честен. Перед своими работодателями - наверное. Как этого дяденьку ужинают, так он и танцует. :wink1: О двух других составляющих этой замечательной личности можно судить на основании его писанины - но об этом я уже высказалась.

Лавры Бдамса покоя не дают?

Держите. Мне не жалко ...


http://www.permxm.ru/images/100.JPG

Screw101
08-09-2009, 02:51 PM
Лавры Бдамса покоя не дают?

Держите. Мне не жалко ...


хттп://щщщ.пермхм.ру/имагес/100.ЙПГ

Да ради бога. Какой имеет смысл доказывать что-либо русским патриотам, которые удобно осели в Америке?

Never teach a pig how to read. It's useless and futile. And in the end it pisses off the pig.

Lilu
08-09-2009, 03:22 PM
Да ради бога. Какой имеет смысл доказывать что-либо русским патриотам, которые удобно осели в Америке?

Never teach a pig how to read. It's useless and futile. And in the end it pisses off the pig.
А как же не доказывать то? Ведь удобно осевшим в той же Америке непатриотам до России больно много дела. Они за нее переживают. Прям кушать не могут, как переживают.

bdams
08-09-2009, 04:05 PM
Лавры Бдамса покоя не дают?

Держите. Мне не жалко ...




А вот ник мой попусту трепать не надо.:vacation:

Все юродствуете когда ответить нечего?

справочник
08-09-2009, 04:14 PM
Все юродствуете когда ответить нечего?

Бдамс, юродствуют тут - те, кто в ответ на обсуждение современной политической ситуации в России, начинают ссылаться на Ивана Грозного, службы безопасности всех стран мира, отрицают очевидные вещи и т.д.

Т.е. - клоуны.

bdams
08-09-2009, 04:23 PM
Бдамс, юродствуют тут - те, кто в ответ на обсуждение современной политической ситуации в России, начинают ссылаться на Ивана Грозного, службы безопасности всех стран мира, отрицают очевидные вещи и т.д.

Т.е. - клоуны.

По моему девушка достаточно четко заявила, что не испытывает пиетета в отношении любых спецслужб. Считая их средством подавления личности.
А вот Вы не нашлись что ответить и как всегда забились в блаженной истерике.

Кошка Мурка
08-09-2009, 07:15 PM
Бдамс, юродствуют тут - те, кто в ответ на обсуждение современной политической ситуации в России, начинают ссылаться на Ивана Грозного, службы безопасности всех стран мира, отрицают очевидные вещи и т.д.
Т.е. - клоуны. - Справочник, только из уважения к Вашему возрасту я не стану отвечать на Ваши обзывки. Но ещё раз призываю Вас ко взаимо-корректности. Я напала на Ваше МНЕНИЕ, Вы отвечаете попыткой задеть ЛИЧНОСТЬ.
(Довольно безобидно, впрочем. "– Левий Матвей, – охотно объяснил арестант... ...Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, – тут арестант усмехнулся, – я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово..." (ц) ;))

Ссылка на Ивана Грозного появилась из-за высокопарного выражения "извечное зло". Ну раз извечное - надо же проследить корни? :rolleyes:

Службы безопасности всех стран мира имеют сходные задачи и способы их решения. ФСБ не есть нечто из ряда вон выходящее. Поэтому я про них и спросила, чтоб выяснить, что думаете Вы по этому поводу.

Очевидных вещей в области современной политической ситуации не бывает. Они бывают в математике и называются аксиомы. Всё остальное совершенно свободно можно и нужно подвергать сомнению.
:shlap:

справочник
08-09-2009, 07:32 PM
Службы безопасности всех стран мира имеют сходные задачи и способы их решения. ФСБ не есть нечто из ряда вон выходящее.

ДЕЛО ВСЕГО НАРОДА.
Всероссийская Чрезвычайная Комиссия (ВЧК) была создана 20 декабря 1917 года по инициативе Ленина и Сталина. На ВЧК возложили задачу разоблачать и беспощадно уничтожать контрреволюционные силы, выкуривать врагов народа из всех щелей, где бы они ни притаились.
Во главе ВЧК партия поставила несгибаемого большевика, бесстрашного рыцаря революции Феликса Эдмундовича Дзержинского. И с первых, же дней ВЧК стала грозой контрреволюции. В героические годы гражданской войны ВЧК была на передовых позициях классовой борьбы.
Английские, польские, японские, французские, немецкие и другие разведки засылали к нам в тыл бесчисленное множество шпионов, диверсантов и провокаторов, готовили восстания, диверсии и убийства вождей. Они устраивали заговоры, вредили на шахтах, на заводах и в сельском хозяйстве. Но ВЧК была на-чеку! Удар за ударом она громила и уничтожала контрреволюционные организации.
Особенно велика заслуга органов НКВД в разгроме коварных замыслов самых остервенелых врагов советского народа - троцкистско-бухаринских бандитов, продавшихся в услужение иностранным разведкам. Под руководством сталинского ученика Н. И. Ежова советская разведка сумела разоблачить перед всем миром подлую деятельность этих выродков, посягнувших на счастье советских народов.
На протяжении двадцати лет органы ВЧК-ОГПУ-НКВД под руководством партии ведут непрестанную, успешную борьбу с врагами народа, зорко охраняя мирный труд нашей родины. Каждый честный гражданин нашей родной страны помогает НКВД выявлять врагов народа Сила НКВД в том, что его поддерживают миллионы.
Руководимая партией Ленина-Сталина, окруженная любовью и поддержкой всего народа нашей родины, советская разведка и впредь не даст пощады врагу!

Да здравствует НКВД, карающая рука советского народа!

:fool1:

Птиц
08-09-2009, 07:42 PM
Пробежал глазами вот это (предыдущее показалось таким же доведенным до состояния мучительного выхлопа от жеваного-пережеванного одного и того же, одними и теми же), тоже сначала показалась, что у правозащитников и радетелей в канун десятилетия развился уже таки из паранойи настоящий маниакальный бред.

Ан нет, вот нравился мне всегда этот дядька - и как бы его не несло, дельную мысль таки где-то выдаст. Попробуем определить, где.


Леонид Радзиховский : 10 лет Путина глазами ЦРУ. (часть 2)
09.08.2009 | 17:59

Я без удивления (ждал), но с огорчением прочел отзывы на заметку «10 лет Путина глазами ЦРУ».
Большинство пишет о нашей плохой жизни, а некоторые даже подчеркивают, что, мол, это СЛЕДУЕТ из приведенных мной цифр!
Это показывает, увы, до какой степени люди видят не то, что написано, в то, чего они ЖДУТ и ХОТЯТ увидеть. Человек изначально УВЕРЕН, что наша жизнь «катится под гору», тем более он ЗНАЕТ, что Радзиховскому, «по должности либерала» ПОЛОЖЕНО доказывать, что все обстоит паршиво «во всем виноват Путин» - и вот он ВИДИТ в моем тексте доказательства или свидетельства того, как все плохо.
Между тем, в тексте-то есть ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!
Считайте сами : ВВП России по паритету покупательной способности вырос с 2000 по 2008 – с 620 млрд. до 2.225 млрд. долл.! В три с половиной раза, господа …
Да такого СКАЧКА не было – ни в начале ХХ века, ни в годы первых пятилеток, ни при Петре Великом! Полет в Космос прямо …
Удивительное кино: никто не подвергал сомнению эти цифры, никто их не отрицал, но, ИСХОДЯ из них, читатели пишут о «провале» и т.д. Если это – «провал», то, что есть «успех»? Открытие философского камня должно быть …
На самом же деле, в моем тексте была одна – не то, чтобы «хитрость», но «недоговоренность». Которую, я надеялся читатели разгрызут и меня уличат. В нескольких постах об этом и говорили, но немного «по касательной». И, наверное, не все прочли эти посты. Придется самому провести окончательный сеанс саморазоблачения.
Вся штука, конечно же в том, что эти цифры – вполне ЧЕСТНЫЕ (святое ЦРУ-то врать не может!) цифры … ПУСТЫ ИЗНУТРИ.
Рост ВВП в 3,5 раза!
Я когда все это прочел на ЦРУшном сайте сперва надулся как индюк («Х … вам!», как крикнул один футболист. У меня тоже что-то такое пискнуло в душе!), а потом «посмотрел окрест себя – и душа моя страданиями уязвлена стала» (прошу прощения за неточную цитату Радищева).
ГДЕ ОН – рост-то этот?! В стройке «Москва-Сити»? В закромах г-на Абрамовича и г-жи Батуриной? Но не могли же они все схавать? Что-то же и нам (и мне!) досталось? Да что-то совсем-совсем мало досталось …
Неужто ЦРУ врет, нас разводит?
Да нет, зачем же.
Рост есть. ЦРУ как умеет честно его считает в долларах. Долларах цена которых меняется каждый год – в РАЗНЫХ СТРАНАХ ПО РАЗНОМУ ! И разница – немалая. В 1990-е цена, скажем, золота в долларах в Москве была куда ниже, чем в США.
Как я написал в той же заметке, не ихнее ЦРУ, а наш родной Росстат честно подсчитал – в неизменных ценах 2000 года рост ВВП составил к 2008 году 50%. Это, кстати, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много. Это – громадный рост. И мы его реально ощущаем – ощущаем те крохи со стола этого роста, какие достались и нам тоже …
А где же рост в 3,5 раза подсчитанный ЦРУ? Где 350% ВВП-2000?
Их сожрала ИНФЛЯЦИЯ. Та самая инфляция, тот самый рост цен, который в нашей стране составляет добрых 15% годовых, а в США – 2% годовых, в среднем. Поэтому их ВВП вырос на каких-то 40%, а наш в 3,5 раза, но в НЕИЗМЕННЫХ ЦЕНАХ рост сопоставим (хотя наш рост, естественно, больше – ведь мы же намного меньше их).
Причем, в 2000-е годы мыши инфляции бесстрашно и непочтительно стали обгрызать и долларовые бумажки в России. Цены в рублях выросли в добрых 3 раза, но они и в долларах выросли в добрых 2,5 раза, т.е. покупательная способность доллара в нашей стране падает параллельно с покупательной способностью рубля. Поэтому и курс почти стабильный, все эти годы болтается в пределах 28 руб/доллар – 32 руб/доллар.
Закон сохранения энергии.
«Из НИЧЕГО и выйдет НИЧЕГО».
Оглушительный рост ВВП …
А что это значит? Из чего вышел этот рост?
Это потребовало каких-то СВЕРХУСИЛИЙ? Так, как добровольно пахала Россия в 1900-1914 или из-под палки в 1930-е годы? Да нет, вроде. Как работали так работаем, как сачковали – так и сачкуем …
Какие-то технологические прорывы в нашей стране?
Какие-то созданы новые производства – кроме магазинов по торговле японскими мобильными телефонами?
Какие-то структурные преобразования?
Можно еще задавать много риторических вопросов.
Ответ известен всем.
НЕЗАРАБОТАННЫЙ РОСТ. Рост на кривой нефтяных цен, надувной рост, воздушный рост, гламурный рост. (Тут же возникнут гневные патриоты, которые скажут, что и в США рост был воздушный, надувной. Может быть. Вот они и затрещали. Но я не такой специалист в ИХ экономике, да и не интересна она мне. Во всяком случае, кроме «печатания долларов» они еще создают в год как минимум на триллион высокотехнологичной продукции – это данные Российской АН. Впрочем, повторяю, не стану спорить об американской экономике).
Мне дома интереснее.
А такой наш «кривой рост» это и есть рост инфляции – нефтяной, нефтедолларовой инфляции. А раз весь наш рост построен на инфляции, то вполне понятно, что инфляция же этот рост и догоняет, сжирает. Любишь кататься на инфляции – люби и ее саночки возить. Это и экономически и морально справедливо, закономерно.
Я далек при этом от огульных обвинений в адрес как лично Путина, так и его правительства. Далек по многим причинам.
Во-первых, повторяю, РЕАЛЬНЫЙ рост ВВП и уровня жизни, ОПЕРЕЖАЮЩИЙ инфляцию все равно был. 50% РЕАЛЬНОГО роста ВВП за 10 лет – это много. Очень много. И для этого тоже нужно создать условия.
Да, такие условия создали отнюдь не только в России, но ПОЧТИ все правительства СНГ. Почти такой же рост как у нас в Казахстане, на Украине (как видите, форма правления не важна), а куда больший рост (и, наверное, большая инфляция?) в Азербайджане. Отнюдь не одна Россия – почти ВСЕ «повставали с колен». Но вот Узбекистан, не менее богатый полезными ископаемыми чем Россия не смог воспользоваться даже ростом цен на сырье, упустил это золотое десятилетие. Так что в этом смысле наши правители сработали все же неплохо – хоть что-то не упустили для страны.
Во-вторых, да, легко говорить «из России сырьевой будет Россия технологическая!». Сказать все легко … Но НЕТ на этом малом шарике примеров чтобы из нефтедолларов «вырастили» высокие технологии. КУПИТЬ за нефтедоллары можно что угодно. Но КОНВЕРТИРОВАТЬ нефтедоллары в «технологические доллары» - не знаю таких примеров. Может, я неправ? Пусть кто-то подскажет.
Конечно, в России – в отличие от эмиратов или Мексики с Венесуэлой – БЫЛА серьезная наука, были технологические заделы, что-то еще есть (и не фиг кивать на провалы с «Булавой» - такое всегда бывает). И это «что-то» бездарно и равнодушно упускается … Это правда – стыд и позор безразличным властям. «После нас – хоть потоп». Но справедливо их ругая за это, не забудем все же, какая это невероятно трудная задача – создать современную технологическую экономику. Даже у Китая и Индии это не слишком получается – все-таки технологии РАЗРАБАТЫВАЮТ в основном не в этих странах. А мы-то претендуем именно не на массовое производство по американским патентам, а на создание собственных технологий.
И последнее. Да, все это очень плохо.
А альтернативу – РЕАЛЬНУЮ, исполнимую – кто-то предлагает?
Не «долой чиновников и да здравствуют технологии», а что-то РЕАЛЬНОЕ? Учитывающее и баланс социальных сил и наши экономические и технические возможности?
Кто же и что он предлагает?
Я, опять же ни о чем таком, увы и увы – не слыхал.
Это не «оправдывает» власть, плывущую по нефтедолларовой реке. Плывущую – вниз, ибо вверх, насколько я понимаю, реки не плывут.
Но это примиряет – меня по крайней мере – с невеселой реальностью, альтернативы которой я не вижу.
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/611487-echo/

Lilu
08-09-2009, 07:42 PM
А, так это такие вот "очевидные вещи" Мурка отрицает? :oo:

Справочник, скромнее надо быть. И совершенно не обязательно эдакую х**ню красным цветом, да крупным шрифтом писать.

справочник
08-09-2009, 07:48 PM
А, так это такие вот "очевидные вещи" Мурка отрицает?

Те же самые, что и вы.

Lilu
08-09-2009, 07:52 PM
Те же самые, что и вы.

Ну, звиняйте, тут не СССРовский вуз :grum:
И то, что дядько справочник провещал, с разбегу мало кто считает очевидным.

Кошка Мурка
08-09-2009, 08:00 PM
:fool1: - зачем так кричать цветом и размером шрифта. :rolleyes: Потом, только один временнОй срез недостаточен - извечность по нему увидеть сложно.

По существу - текст газетной передовицы образца тридцать седьмого по случаю юбилея конторы не впечатлил нисколько. Вот соответственные извлечения из уставов/правовых положений и т.п., разных современных служб безопасности было бы увидеть интересно. Правда, боюсь, различий будет очень мало. :wink1:

Кошка Мурка
08-09-2009, 08:12 PM
Пробежал глазами вот это (предыдущее показалось таким же доведенным до состояния мучительного выхлопа от жеваного-пережеванного одного и того же, одними и теми же), тоже сначала показалась, что у правозащитников и радетелей в канун десятилетия развился уже таки из паранойи настоящий маниакальный бред.

Ан нет, вот нравился мне всегда этот дядька - и как бы его не несло, дельную мысль таки где-то выдаст. Попробуем определить, где.
http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/611487-echo/ - ну слава те, господи, хоть какие-то проблески даже у "радетелей" бывают, оказывается. Утешило прямо:
А альтернативу – РЕАЛЬНУЮ, исполнимую – кто-то предлагает?
Не «долой чиновников и да здравствуют технологии», а что-то РЕАЛЬНОЕ? Учитывающее и баланс социальных сил и наши экономические и технические возможности?

bdams
08-10-2009, 03:58 AM
- зачем так кричать цветом и размером шрифта. :rolleyes: Потом, только один временнОй срез недостаточен - извечность по нему увидеть сложно.



Где-то слышал, что когда припадок приключается то надо палочку деревянную в рот вставить, что-бы больной зубами ее зажал. Помог бы кто, а то ведь плохо может кончиться:grust:

справочник
08-10-2009, 07:32 AM
Вот соответственные извлечения из уставов/правовых положений и т.п., разных современных служб безопасности было бы увидеть интересно. Правда, боюсь, различий будет очень мало.

Нравственный релятивизм на марше.

"Все чёрненькие, все прыгают" ©

Птиц
08-10-2009, 09:12 AM
- ну слава те, господи, хоть какие-то проблески даже у "радетелей" бывают, оказывается. Утешило прямо:

угумс. пришлось откачиваться сабжем во избежание передоза когнитивного диссонанса от аффтараф НГ1, НГ2, ЕЖ, граней-дот-ру и прочего фимоза

Akela
08-10-2009, 03:58 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/332/47332144_0.jpg

Lilu
08-10-2009, 04:49 PM
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/332/47332144_0.jpg

Как в бородатом анекдоте: гарна надпись, цель погана.:leader:
("Г" читать по-украински).

Бегемот
08-10-2009, 04:51 PM
А мне "медвежонка" жалко :-( Порвёт его Путин, как Тузик грелку.

а чо его жалеть?
назвался груздем = полезай в кузов. (С)

Issey Miyake
08-12-2009, 05:07 AM
Поход Басаева в Дагестан, взрывы домов в Москве и Волгодонске, "учения" в Рязани, полномасштабная война в Чечне (за 10 прошедших лет охватившая весь Северный Кавказ) - вот набор инструментов, превративших серенькую мышку в виртуального Спасителя Отечества.

]Все теракты-дело рук спецслужб.

справочник
08-13-2009, 12:11 PM
http://www.echo.msk.ru/att/element-611657-misc-6.jpg

справочник
08-14-2009, 12:28 PM
Десять лет путинизма (http://online.wsj.com/article/SB10001424052970203863204574345792268649298.html)

Десять лет назад Госдума РФ утвердила назначение Владимира Путина на пост премьер-министра, напоминает The Wall Street Journal. Основные черты путинизма - контроль государства над нефтегазовой промышленностью, старания вернуть России статус мировой державы и жесткое восстановление российского влияния на бывшие республики СССР, отмечает на страницах газеты научный директор Freedom House Кристофер Уолкер.

"Однако самая поразительная особенность путинизма - это его неприязнь к свободе выражать свое мнение", - пишет автор. Чтобы создать видимость либерального общества в России и одновременно полезный клапан для выпуска пара, власти разработали новую модель - избирательную цензуру. "Государство старается цензурировать информацию, которая имеет реальный политический вес, а в маргинальных секторах допускает определенную независимость", - утверждает обозреватель. Правительство подчинило себе или приручило все крупные федеральные телеканалы, а также препятствует вещанию зарубежных радиостанций, используя налоговые проверки и законы об экстремизме.

Но по-настоящему уродливой современная модель цензуры становится на внеправовом уровне: немногочисленные журналисты и активисты, которые все еще осмеливаются критиковать правительство, постоянно находятся в опасности, утверждает обозреватель, напоминая, что вскоре после визита Обамы в Москву были убиты Эстемирова и Садулаева в Чечне, а в окрестностях Петрозаводска найден труп правозащитника Андрея Кулагина.

Спустя десять лет путинизма самоцензура стала делом жизни и смерти, верховенство закона не существует, во всех слоях общества процветает коррупция, пишет автор. "Любой, кто пытается заниматься бизнесом, остается в убытке при системе, которая функционирует во мраке: непрозрачные сделки с участием государственных компаний и коррумпированных чиновников являются нормой, а правоохранительные органы и регуляторы блюдут не законы, а интересы Кремля", - отмечает он.

Птиц
08-15-2009, 07:12 AM
Цензура - шмензура. Чел пишет точно зная, что его никто никогда не свинтит за то что он пишет - и на те, цензура.

Любой уважающий себя дикта тьфу премьер министр давно бы уже разогнал всю эту шайку с радио-телевидения, начиная Эхом Москвы.

Соловьева с НТВ погнали и и поделом, он умный дядька, н устраивать в прямом эфире срачи и холиворы с подсчетом очков - не надо, другие, глупее, смотрят - и учатся.

справочник
08-15-2009, 08:04 AM
http://www.echo.msk.ru/att/element-611657-misc-inkognito007_1_700.jpg