PDA

View Full Version : Американской доктрины борьбы против СССР



Issey Miyake
08-06-2009, 01:14 AM
Вот прочитал.Ваше мнение.

"Американская доктрина борьбы против СССР" (1945 г.) Аллен Даллес, бывший директор ЦРУ и руководитель политической разведки США.



"Окончится вторая мировая война. Как-то всё утрясётся, устроится. И мы бросим всё, что имеем, всё золото, всю материальную мощь на оболванивание русских людей. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности верить. Мы найдём своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного угасания его самосознания. Из литературы и искусства мы: постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театр, кино - всё будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх: и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества: Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением: Мы будем драться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. Мы сделаем из них космополитов".

+ ещё

"...мы обоснованно не должны испытывать решительно никакого чувства вины, добиваясь уничтожения концепций, несовместимых с международным миром и стабильностью, и замены их концепциями терпимости и международного сотрудничества. Не наше дело раздумывать над внутренними последствиями, к каким может привести принятие такого рода концепций в другой стране, равным образом мы не должны думать, что несём хоть какую-нибудь ответственность за эти события".
Из директивы Совета национальной безопасности США № 20/1 от 18 августа 1948 года.

и

"Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке".
Билл Клинтон, 24 октября 1995 года.

crazy-mike
08-06-2009, 01:18 AM
Этого бреда на форуме КПРФ полным-полно в разделе "Политклиника". :grum:

Alter Ego
08-06-2009, 01:22 AM
Этого бреда на форуме КПРФ полным-полно в разделе "Политклиника". :grum:Возможно, во времена холодной войны что-то подобное и существовало. Но цитаты в первом посте - это бред, конечно.

Issey Miyake
08-06-2009, 01:24 AM
Возможно, во времена холодной войны что-то подобное и существовало. Но цитаты в первом посте - это бред, конечно.И цицата Клинтона?

Dr. Livesey
08-06-2009, 01:25 AM
Это вроде бы из романа какого-то, вообще фальсификат, этого документа не существовало на самом деле.
Но для холодной войны методики просто замечательные :rolleyes:
Онотоле об этом плане: http://www.youtube.com/watch?v=7F6B6tbpr6Q

Alter Ego
08-06-2009, 01:29 AM
И цицата Клинтона?

Я не удивлюсь, если эта цитата - плод воспалёного сознания какого-нибудь члена КПРФ. Хотя она, пожалуй, наименее бредовая из остальных.

Issey Miyake
08-06-2009, 01:29 AM
Этого бреда на форуме КПРФ полным-полно в разделе "Политклиника". :grum:mike посещает странички КПРФ :grum:

Slippery When Wet
08-06-2009, 01:51 AM
Это вроде бы из романа какого-то, вообще фальсификат, этого документа не существовало на самом деле.

"Вечный Зов", второй том (http://lib.rus.ec/b/23824/read).
Диалог Лахновского с Полиповым.

crazy-mike
08-06-2009, 02:38 AM
Возможно, во времена холодной войны что-то подобное и существовало. Но цитаты в первом посте - это бред, конечно.
Существовал "план Баруха" (о международном контроле над ядерным оружием) и доктрина "открытого неба" - сейчас похожие вещи называются "мерами взаимного доверия".

crazy-mike
08-06-2009, 02:39 AM
mike посещает странички КПРФ :grum:
Ну - просто когда-то темы о Зюганове мелькали...:grum:
Да и материалы этого форума ведь совсем не я цитирую - а уважаемый автор этой темы!
:evillaugh:

Птиц
08-06-2009, 03:25 AM
Это вроде бы из романа какого-то, вообще фальсификат, этого документа не существовало на самом деле.


Но директивa Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 г., тем не менее, существовала.

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html

По ссылке дается довольно исчерпывающая информация по сути полемики о "плане Даллеса".

Sapienti sat.

crazy-mike
08-07-2009, 09:04 AM
Но директивa Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 г., тем не менее, существовала.

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html

По ссылке дается довольно исчерпывающая информация по сути полемики о "плане Даллеса".

Sapienti sat.


Однако количество переведенных в нем фрагментов невелико, их подбор соответствует определенной идеологической концепции, так что полного представления о документе этот перевод не дает.

:grum:

Issey Miyake
08-07-2009, 12:02 PM
Ну - просто когда-то темы о Зюганове мелькали...:grum:
:evillaugh:Шутю :chebur:

Issey Miyake
08-07-2009, 12:05 PM
Но директивa Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 г., тем не менее, существовала.

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html

По ссылке дается довольно исчерпывающая информация по сути полемики о "плане Даллеса".

Sapienti sat.Даллес со товарищи заказал соцреалистам это произведение.Чтоб отвлечь внимание:v:

Amex1
08-07-2009, 11:43 PM
Мне не дано знать точно, была или не была "доктрина" как таковая, но не будь борьбы США против СССР, мы бы все, здесь пребывающие (во всяком случае те из нас, что в США) "разводили" бы дискуссии не на форуме, а на лесоповале в Колыме!!!

Так что, США не сделали ничего лучшего, чем добились крушения тоталитарных режимов (Третий Райх в 1945 и СССР в 1991), не без поддержки, конечно, причем не только Демократий (ни воевавший с Нацистской Германией СССР в 1941-45, ни обрушившая цены на нефть в 1984 году Саудовская Аравия когда-либо демократиями и близко не были). Что ж, иногда даже диктатуры могут послужить доброму делу...

Dr. Livesey
08-07-2009, 11:50 PM
Мне не дано знать точно, была или не была "доктрина" как таковая, но не будь борьбы США против СССР, мы бы все, здесь пребывающие (во всяком случае те из нас, что в США) "разводили" бы дискуссии не на форуме, а на лесоповале в Колыме!!!

Так что, США не сделали ничего лучшего, чем добились крушения тоталитарных режимов (Третий Райх в 1945 и СССР в 1991), не без поддержки, конечно, причем не только Демократий (ни воевавший с Нацистской Германией СССР в 1941-45, ни обрушившая цены на нефть в 1984 году Саудовская Аравия когда-либо демократиями и близко не были). Что ж, иногда даже диктатуры могут послужить доброму делу...
Советский союз и без помощи США шел бы к своему тупику. Это активное противостояние послужило всего лишь катализатором.
Китайцы просекли тему и быстренько грамотно реформы провели.

-Helena-
08-07-2009, 11:59 PM
вот вечно вы какие то доктрины впоминаете времен холодной войны или ВОВ...
и с пеной у рта стараетесь их аправергнуть....можна падумать от вашей пены что то измениться...:fool1: или мир станет лучше? :vacation:

Alter Ego
08-07-2009, 11:59 PM
Советский союз и без помощи США шел бы к своему тупику. Это активное противостояние послужило всего лишь катализатором.
Китайцы просекли тему и быстренько грамотно реформы провели.

Настолько грамотно, что сейчас китайцы всеми способами пытаются драпануть в Америку.

-Helena-
08-08-2009, 12:01 AM
Настолько грамотно, что сейчас китайцы всеми способами пытаются драпануть в Америку.

не драпануть, а вложиться в эканомику! :fool1:
эта разные вещи! :v:

crazy-mike
08-08-2009, 12:06 AM
вот вечно вы какие то доктрины впоминаете времен холодной войны или ВОВ...
и с пеной у рта стараетесь их аправергнуть....можна падумать от вашей пены что то измениться...:fool1: или мир станет лучше? :vacation:
http://s40.radikal.ru/i090/0901/3a/3559ee414dbd.jpg
Война - это мир! Пипл просто пионерско-скаутские воспоминания захлёстывают! :grum:
Ну как бы Павлик Морозов тридцать-пятьдесят лет спустя...

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:07 AM
Настолько грамотно, что сейчас китайцы всеми способами пытаются драпануть в Америку.
Ну по крайней мере удалось смягчить, даже избежать целое десятилетие разрухи, которая в принципе бывает при развале любой системы.

Alter Ego
08-08-2009, 12:08 AM
Ну по крайней мере удалось смягчить, даже избежать, целое десятилетие разрухи, которая в принципе бывает при развале любой системы.

Ну, это может быть.

crazy-mike
08-08-2009, 12:09 AM
Ну по крайней мере удалось смягчить, даже избежать целое десятилетие разрухи, которая в принципе бывает при развале любой системы.
У них после "культурной революции" этой самой разрухи было больше чем на территории бывшего СССР после перестройки. :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:11 AM
У них после "культурной революции" этой самой разрухи было больше чем на территории бывшего СССР после перестройки. :grum:
У нас гражданская война тоже ведь шла.

crazy-mike
08-08-2009, 12:11 AM
Ну, это может быть.
Не может. В каком году был принят "план четырёх модернизаций"? :grum:

Alter Ego
08-08-2009, 12:12 AM
Не может. В каком году был принят "план четырёх модернизаций"? :grum:

Без понятия.

crazy-mike
08-08-2009, 12:13 AM
У нас гражданская война тоже ведь шла.
1991-2009й - гражданская война в Украине...:grum:

-Helena-
08-08-2009, 12:14 AM
так вот и нада была 30 - 50 лет таму назад про вред этих дактрин гаварить..воевать и мир защищать.. но вы сначала драпанули в Америчку, а теперь сидя у камина ругать камунистав за неправильную палитику!
Вот Солженицын не молчал! Сказал все что думал вовремя!
Если бы его тогда поддержали не единицы а все кто думал так же как он, НО МОЛЧАЛ!!! :rolleyes:

crazy-mike
08-08-2009, 12:15 AM
Без понятия.
После поражения Китая в войне с Вьетнамом в 1979м году. Хотя точнее - даже с 1977го года. :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:17 AM
Вот Солженицын не молчал!

В определённом смысле Солженицын говорил то - что ему "велели". :vacation:

-Helena-
08-08-2009, 12:20 AM
В определённом смысле Солженицын говорил то - что ему "велели". :vacation:
кто ему велел? :oo:
вы в сваем уме?

Alter Ego
08-08-2009, 12:20 AM
Кстати, на счёт Солженицина, и других диссидентов. При всей мощи КГБ и советской политмашины эти люди ещё пытались как-то бороться с Союзом. А сейчас все те же люди как один под дудку Путина/Медведева пляшут.

-Helena-
08-08-2009, 12:22 AM
Архипелаг ГУЛаг



1918 -- 1956

Опыт художественного исследования

YMCA-PRESS, 11, rue de la Montagne Ste-Genevie`ve, Paris 5

Со стеснением в сердце я годами воздерживался от печатания этой уже
готовой книги: долг перед еще живыми перевешивал долг перед умершими. Но
теперь, когда госбезопасность всЈ равно взяла эту книгу, мне ничего не
остаЈтся, как немедленно публиковать еЈ.

А. Солженицын

сентябрь 1973.

___

Посвящаю
всем, кому не хватило жизни
об этом рассказать.
И да простят они мне,
что я не всЈ увидел,
не всЈ вспомнил,
не обо всЈм догадался.

___

Году в тысяча девятьсот сорок девятом напали мы с друзьями на
примечательную заметку в журнале "Природа" Академии Наук. Писалось там
мелкими буквами, что на реке Колыме во время раскопок была как-то обнаружена
подземная линза льда -- замЈрзший древний поток, и в нЈм -- замЈрзшие же
представители ископаемой (несколько десятков тысячелетий назад) фауны. Рыбы
ли, тритоны ли эти сохранились настолько свежими, свидельствовал ученый
корреспондент, что присутствующие, расколов лед, тут же ОХОТНО съели их.
Немногочисленных своих читателей журнал, должно быть, немало подивил,
как долго может рыбье мясо сохраняться во льду. Но мало кто из них мог внять
истинному богатырскому смыслу неосторожной заметки.
Мы -- сразу поняли. Мы увидели всю сцену ярко до мелочей: как
присутствующие с ожесточенной поспешностью кололи лед; как, попирая высокие
интересы ихтиологии и отталкивая друг друга локтями, они отбивали куски
тысячелетнего мяса, волокли его к костру, оттаивали и насыщались.
Мы поняли потому, что сами были из тех ПРИСУТСТВУЮЩИХ, из того
единственного на земле могучего племени зэков, которое только и могло ОХОТНО
съесть тритона.
А Колыма была -- самый крупный и знаменитый остров, полюс лютости этой
удивительной страны ГУЛаг, географией разодранной в архипелаг, но
психологией скованной в континент, -- почти невидимой, почти неосязаемой
страны, которую и населял народ зэков.
Архипелаг этот чересполосицей иссЈк и испестрил другую, включающую,
страну, он врезался в еЈ города, навис над еЈ улицами -- и всЈ ж иные совсем
не догадывались, очень многие слышали что-то смутно, только побывавшие знали
все.
Но будто лишившись речи на островах Архипелага, они хранили молчание.
Неожиданным поворотом нашей истории кое-что, ничтожно малое, об
Архипелаге этом выступило на свет. Но те же самые руки, которые завинчивали
наши наручники, теперь примирительно выставляют ладони: "Не надо!.. Не надо
ворошить прошлое!.. Кто старое помянет -- тому глаз вон!" Однако доканчивает
пословица: "А кто забудет -- тому два!"
Идут десятилетия -- и безвозвратно слизывают рубцы и язвы прошлого.
Иные острова за это время дрогнули, растеклись, полярное море забвения
переплескивает над ними. И когда-нибудь в будущем веке Архипелаг этот,
воздух его, и кости его обитателей вмерзшие в линзу льда, -- представятся
неправдоподобным тритоном.
Я не дерзну писать историю Архипелага: мне не досталось читать
документов. Но кому-нибудь когда-нибудь -- достанется ли?.. У тех, не
желающих ВСПОМИНАТЬ, довольно уже было (и еще будет) времени уничтожить все
документы дочиста.
Свои одиннадцать лет, проведенные там, усвоив не как позор, не как
проклятый сон, но почти полюбив тот уродливый мир, теперь еще по-счастливому
обороту став доверенным многих поздних рассказов и писем, -- может быть
сумею я донести что-нибудь из косточек и мяса? -- еще впрочем живого мяса,
еще впрочем и сегодня живого тритона.(С)

КТО это мог Солженицыеа заставить написать?

crazy-mike
08-08-2009, 12:22 AM
Кстати, на счёт Солженицина, и других диссидентов. При всей мощи КГБ и советской политмашины эти люди ещё пытались как-то бороться с Союзом. А сейчас все те же люди как один под дудку Путина/Медведева пляшут.
ФСБ ведь кое чему научилось методом проб и ошибок? :grum:

Alter Ego
08-08-2009, 12:23 AM
ФСБ ведь кое чему научилось методом проб и ошибок? :grum:

Но ведь ФСБ - это, всё-таки, не КГБ (по масштабам).

crazy-mike
08-08-2009, 12:24 AM
кто ему велел? :oo:

Зампорор - например. (заместитель начальника колонии по режимно-оперативной работе) :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:26 AM
Но ведь ФСБ - это, всё-таки, не КГБ (по масштабам).
Там силовые структуры довольно сильно видоизменились в смысле децентрализации. Есть ведь ещё всякие УБОПы и налоговая милиция. По численности их даже в разы больше стало (по крайней мере бюрократов :grum:)

-Helena-
08-08-2009, 12:28 AM
Сообщение от crazy-mike http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons_ru/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3373081#post3373081)
В определённом смысле Солженицын говорил то - что ему "велели". :vacation:

так кто мог "велеть" Солженицыну написать Архипелаг Гулаг?
:fool1:

crazy-mike
08-08-2009, 12:29 AM
вы в сваем уме?
Работа у меня такая - в чужие "глюки" въезжать. Поэтому я сейчас в "чужом уме". :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:32 AM
Сообщение от crazy-mike http://forum.russianamerica.com/f/images/buttons_ru/viewpost.gif (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3373081#post3373081)
В определённом смысле Солженицын говорил то - что ему "велели". :vacation:

так кто мог "велеть" Солженицыну написать Архипелаг Гулаг?
:fool1:
А кто его в библиотеки и архивы впускал и давал ему всё это читать?
Там ведь в формулярах расписываться надо было! :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:37 AM
Там силовые структуры довольно сильно видоизменились в смысле децентрализации. Есть ведь ещё всякие УБОПы и налоговая милиция. По численности их даже в разы больше стало (по крайней мере бюрократов :grum:)
Когда я был маленьким, одно время мечтал что буду работать в ФСБ или СБУ.:vacation: :8:
Думал что те кто там работают, имеют возможность работать с какими нибудь новыми сверхсовременными компами, много всякого интересного, и еще мне почему-то казалось, что эти люди обладают какими-то особыми способностями полученными по методикам "не для всех", напр. суперпамять или еще что нибудь :)

crazy-mike
08-08-2009, 12:40 AM
Когда я был маленьким, одно время мечтал что буду работать в ФСБ или СБУ.:vacation: :8:
А "наблюдателем" от "пришельцев с НЛО" не хотелось поработать? :grum:
Или в Патруле Времени?

-Helena-
08-08-2009, 12:40 AM
А кто его в библиотеки и архивы впускал и давал ему всё это читать?
Там ведь в формулярах расписываться надо было! :grum:
а не вы ли его и допрашивали , батенька?
Кажеться это ваша подпись под приговорм стоит?:lip:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:41 AM
А "наблюдателем" от "пришельцев с НЛО" не хотелось поработать? :grum:
Или в Патруле Времени?
Не, я в детстве в фантастику не верил. Мне больше нравился образ как у Джеймса Бонда.

crazy-mike
08-08-2009, 12:42 AM
а не вы ли его и допрашивали , батенька?
:lip:
Не люблю я допрашивать. Я больше просто слушать люблю. :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:43 AM
Не, я в детстве в фантастику не верил.
Почему - "фантастику"? :vacation:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:46 AM
Почему - "фантастику"? :vacation:
Так все таки "Men in Black" основаны на реальных событиях? :rolleyes::shy:

-Helena-
08-08-2009, 12:46 AM
Не люблю я допрашивать. Я больше просто слушать люблю. :grum:

меня терзають смутные сомнения...это вы диссидентав прослушивали и патом их растреливали :cranky:
я так и знала!
Скока веревочке не виться....:oo:

crazy-mike
08-08-2009, 12:48 AM
Так все таки "Men in Black" основаны на реальных событиях? :rolleyes::shy:
Весь вопрос в том - а какие из событий реальны?
Красная таблетка или голубая? :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:52 AM
меня терзають смутные сомнения...это вы диссидентав прослушивали и патом их растреливали :cranky:
я так и знала!
Скока веревочке не виться....:oo:
Да кому они вообще были нужны со своими винными картами сознания ?
Для врачей-психиатров они конечно же представляли профессиональный интерес.
:evillaugh:
Что там вьющаяся верёвочка означает в терминах психоанализа? :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:54 AM
Весь вопрос в том - а какие из событий реальны?
Красная таблетка или голубая? :grum:
тiльки за призначенням лiкаря.:comp1::73::med:

crazy-mike
08-08-2009, 12:56 AM
тiльки за призначенням лiкаря.:comp1::73::med:
Надо бы открыть тему "XYZ-files" в "Крыша едет, крыша мчится"...:grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 12:59 AM
Надо бы открыть тему "XYZ-files" в "Крыша едет, крыша мчится"...:grum:
:pivo:

crazy-mike
08-08-2009, 01:04 AM
:pivo:
:beer2:

-Helena-
08-08-2009, 06:06 AM
Да кому они вообще были нужны со своими винными картами сознания ?
Для врачей-психиатров они конечно же представляли профессиональный интерес.
:evillaugh:
Что там вьющаяся верёвочка означает в терминах психоанализа? :grum:

Представление о справедливости в глазах людей исстари складывается из
двух половин: добродетель торжествует, а порок наказан.
Посчастливилось нам дожить до такого времени, когда добродетель хоть и
не торжествует, но и не всегда травится псами. Добродетель битая, хилая,
теперь допущена войти в своем рубище, сидеть в уголке, только не пикать.
Однако никто не смеет обмолвиться о пороке. Да, над добродетелью
измывались, но порока при этом -- не было. Да, сколько-то миллионов спущено
под откос -- а виновных в этом не было. И если кто только икнет: "а как же
те, кто..." -- ему со всех сторон укоризненно, на первых порах дружелюбиво:
"ну что-о вы, товарищи! ну зачем же старые раны тревожить?!22 (http://lib.ru/PROZA/SOLZHENICYN/gulag.txt#fn_6_22) А потом и
дубинкой: "Цыц, недобитые! Нареабилитировали вас!"
Александр Солженицын. Архипелаг ГУЛаг. Том 1

а веревачка все до сих пор вьется и канца не видать...:cranky:

crazy-mike
08-08-2009, 07:08 AM
Представление о справедливости в глазах людей исстари складывается из
двух половин: добродетель торжествует, а порок наказан.

У бывших работников НКВД в Украине довольно высокая пенсия - между прочим. :grum:
Да и в РФ их тоже совсем не обидели.
http://www.gulag.ipvnews.org/articles/ar0039/001.jpg

crazy-mike
08-08-2009, 07:24 AM
http://rosii.net/wp-content/uploads/2009/07/ObamaPutinMedvedev.jpg

Issey Miyake
08-08-2009, 10:08 AM
Да кому они вообще были нужны со своими винными картами сознания ?
Для врачей-психиатров они конечно же представляли профессиональный интерес.
:evillaugh:
Что там вьющаяся верёвочка означает в терминах психоанализа? :grum:Что то долго тянущяеся,например хронический гастрит:grum:

crazy-mike
08-08-2009, 12:19 PM
Что то долго тянущяеся,например хронический гастрит:grum:
Гроссфатера Фрейда больше на sex appeal клинило. :grum:
А клиновидная борода что в этом случае могла означать? :grum:

Issey Miyake
08-08-2009, 12:52 PM
Гроссфатера Фрейда больше на sex appeal клинило. :grum:
А клиновидная борода что в этом случае могла означать? :grum:Борода что то скрывает :???:

crazy-mike
08-08-2009, 02:58 PM
Борода что то скрывает :???:
В разгар перестройки так много "типа демократов-диссидентов" как раз бороды завело...:grum:

Amex1
08-08-2009, 11:25 PM
"Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке".
Билл Клинтон, 24 октября 1995 года.

Простите, можно нa такую речь "поглазеть" в оригинале, please!

(А то у меня такое впечатление, что она существует только на русском языке, на котором William Jefferson Clinton, насколько я знаю, не говорит вообще)

toka
08-08-2009, 11:49 PM
у меня ссылка не открываеться.там тоже есть ,что послушать и призадуматься.
Кто нибудь о [codex alimentarius c.]слышал или видел его в напечатом виде?Страшная вещь,скажу я вам.
вот вам ссылка ,последняя радиопрограмма 8/01/09,на нее кликайте и слушайте.
http://36-6c.com/Radio.htm

rаin
11-03-2009, 07:57 PM
На западе была популярна, а может быть и до сих пор, почти такая-же фишка, но только наоборот.
Называется Communist Rules for Revolution.
И вообще, в США был такой чел, - Маккарти (пьяница и антикоммунистический параноик :grum:),
подогревал темку эту, везде ему мерещились шпионы и агенты влияния.
А еще была Комиссия Внутренней Безопасности вот...:grum:

Я слышал что в США есть еще старперы (и не только), которые верят до сих пор в "красную угрозу"...

Вот даже такое вот есть :)
http://www.conservatismlives.com/wp-content/uploads/2008/11/cpusa.jpghttp://newsbusters.org/static/2008/10/cpusa.jpeg
Страшная штука наверно.

crazy-mike
11-04-2009, 04:35 AM
На западе была популярна, а может быть и до сих пор, почти такая-же фишка, но только наоборот.
Называется Communist Rules for Revolution.
И вообще, в США был такой чел, - Маккарти (пьяница и антикоммунистический параноик :grum:),
подогревал темку эту, везде ему мерещились шпионы и агенты влияния.
А еще была Комиссия Внутренней Безопасности вот...:grum:

Я слышал что в США есть еще старперы (и не только), которые верят до сих пор в "красную угрозу"...

Вот даже такое вот есть :)
http://www.conservatismlives.com/wp-content/uploads/2008/11/cpusa.jpghttp://newsbusters.org/static/2008/10/cpusa.jpeg
Страшная штука наверно.
Там ещё Young Pioneers of America где-то были. И даже Young Communist League! :grum:

Issey Miyake
11-04-2009, 12:04 PM
На западе была популярна, а может быть и до сих пор, почти такая-же фишка, но только наоборот.


Я слышал что в США есть еще старперы (и не только), которые верят до сих пор в "красную угрозу"...

.Может не зря верят...

Feropont
11-05-2009, 02:33 PM
Это вроде бы из романа какого-то, вообще фальсификат, этого документа не существовало на самом деле.
Но для холодной войны методики просто замечательные :rolleyes:
Онотоле об этом плане: http://www.youtube.com/watch?v=7F6B6tbpr6Q


Роман называеца "Вечный Зуд".