PDA

View Full Version : Cроки по I-129F для жены?



Экспортёр
08-05-2009, 11:26 AM
Какие сейчас? Никто не подскажет? На сайте до 5ти месяцев пишут. Раньше вроде было намного быстрее. А то I-130 быстрее аппрувают, чем жена сюда приедет - как такое может быть и кому жаловаться? Заранее благодарен справочнику!

справочник
08-05-2009, 11:33 AM
Какие сейчас? Никто не подскажет? На сайте до 5ти месяцев пишут. Раньше вроде было намного быстрее. А то I-130 быстрее аппрувают, чем жена сюда приедет - как такое может быть и кому жаловаться? Заранее благодарен справочнику!

Это 130-ая сейчас 5 месяцев, а 129F все шесть.
Они всегда обрабатывались примерно одинаково.
Суть подачи на 129 в том, что получив ресит о том, что зафайлена 130, можно было подавать на 129, сокращая тем срок разлуки, т.к. после апрува 130 всё равно проходит около полугода до въезда, а после 129 пару месяцев.

Экспортёр
08-05-2009, 11:36 AM
Это 130-ая сейчас 5 месяцев, а 129F все шесть.
Они всегда обрабатывались примерно одинаково.
Суть подачи на 129 в том, что получив ресит о том, что зафайлена 130, можно было подавать на 129, сокращая тем срок разлуки, т.к. после апрува 130 всё равно проходит около полугода до въезда, а после 129 пару месяцев.

Так именно так я и поступил! А они уже 3 месяца рассматривают! ПРОИЗВОЛ какой то! Новый мотоцикл можно было купить на те деньги, что я в Крым прокатал...

справочник
08-05-2009, 11:39 AM
Так именно так я и поступил! А они уже 3 месяца рассматривают! ПРОИЗВОЛ какой то! Новый мотоцикл можно было купить на те деньги, что я в Крым прокатал...

Надо было её сюда, и здесь подавать ... А теперь чего кулаками махать? Быстрее от этого не будет ...

Экспортёр
08-05-2009, 12:04 PM
Надо было её сюда, и здесь подавать ... А теперь чего кулаками махать? Быстрее от этого не будет ...

По турвизе? Идти на обман? Нет, это не мой вариант!

Kit_Kat
08-05-2009, 12:54 PM
Так именно так я и поступил! А они уже 3 месяца рассматривают!

Насмешили! Люди вон годами ждут.... :rolleyes:

Экспортёр
08-05-2009, 12:56 PM
Насмешили! Люди вон годами ждут.... :rolleyes:

Были б люди как люди (с) А мы то - ГРАЖДАНЕ! :wink1:

Kit_Kat
08-05-2009, 01:03 PM
Были б люди как люди (с) А мы то - ГРАЖДАНЕ! :щинк1:

А какая разница? Вон гражданка уже 2 года не может stepchild привезти. Пока рассматривали мужа здесь детскую рассматривать не стали. Вот ето я понимаю - ждать! 3 месяца ето вообше ничего - наберитесь терпения. :wink1:

Экспортёр
08-05-2009, 01:07 PM
А какая разница? Вон гражданка уже 2 года не может stepchild привезти. Пока рассматривали мужа здесь детскую рассматривать не стали. Вот ето я понимаю - ждать! 3 месяца ето вообше ничего - наберитесь терпения. :wink1:

Не, ну Вы конечно умеете сравнивать кое-что кое с чем! Молодая, красивая жена (умеет варить борщ и всё такое) и мачеха пасынка "ждёт не дождётся"... Там специально так и подстроили небось... :popcorn:

Хрюн Моржов
08-05-2009, 09:49 PM
За задержки с рассмотрением скажи спасибо индусско-китайско-филипинско-мексиканским Омериганцам с их плодовитостью, произвол да и только. Жаловаццо - накатай письмо Обаме, самому гражданиновскому-гражданину.

Cheers.

Terra
08-22-2009, 08:17 AM
здрасти всем
сегодня мы получили case (130 форм) approved from USCIS. не подскажите что делать дальше.. нужно подавать какие либо другие формы. мой муж сейчас в new york. говорит что ждет кокое то письмо-уведомление. я вообще чайник в иммиграционных вопросах

Kit_Kat
08-22-2009, 11:58 AM
здрасти всем
сегодня мы получили цасе (130 форм) аппровед фром УСЦИС. не подскажите что делать дальше.. нужно подавать какие либо другие формы. мой муж сейчас в нещ ёрк. говорит что ждет кокое то письмо-уведомление. я вообще чайник в иммиграционных вопросах

"А кто у нас муж?" В смысле USC или green card hoder? Если USC, то вам надо было весь пакет подавать сразу (я так понимаю вы в Штатах сейчас). Ну или подавайте сейчас - в обшем ето без разницы. Если green card holder то когда он на вас изначально подавал? В обшем, нужно БОЛьШЕ информации, чтоб что-то посоветовать.

Terra
08-23-2009, 02:40 AM
"А кто у нас муж?" В смысле УСЦ или греен цард ходер? Если УСЦ, то вам надо было весь пакет подавать сразу (я так понимаю вы в Штатах сейчас). Ну или подавайте сейчас - в обшем ето без разницы. Если греен цард холдер то когда он на вас изначально подавал? В обшем, нужно БОЛьШЕ информации, чтоб что-то посоветовать.

Мой муж USC. Он в штатах а я в Rоссии. всеми документами занимается лоер, он нанял ее месяцев 5 назад. вчера пришло уведомление; 130 форма approved. что ето значит и что будет дальше? прошлась по форуму и ссылкам и окончательно запуталась. кто пишет что будет интервью с мужем в консульстве кто пишет что нет. помогите кто может - я в танке :shy:

Kit_Kat
08-23-2009, 09:17 AM
Мой муж УСЦ. Он в штатах а я в России.

А-а-а-а... К сожалению тогда не смогу сильно помочь. Все, кого я знаю, проходили в Штатах. Если за пределами, то процедура (и формы) как-то отличаются. Если апрувили 130 значит все cool. Насколько я понимаю теперь NVC должен с вами связаться и в какой-то момент пригласить на интерьвю. Вот здесь больше информации:

http://www.travel.state.gov/visa/immigrants/info/info_1335.html

Terra
08-23-2009, 10:57 AM
А-а-а-а... К сожалению тогда не смогу сильно помочь. Все, кого я знаю, проходили в Штатах. Если за пределами, то процедура (и формы) как-то отличаются. Если апрувили 130 значит все цоол. Насколько я понимаю теперь НВЦ должен с вами связаться и в какой-то момент пригласить на интерьвю. Вот здесь больше информации:

хттп://щщщ.травел.стате.гов/виса/иммигрантс/инфо/инфо_1335.хтмл

спасибки:respect:

я так поняла что аппрув 130 самое главное. я переживаю. мой муж говорит что ждет какое-то письмо с дальнейшими инструкциями ето наверно и есть приглашение в NVC?

Kit_Kat
08-23-2009, 03:11 PM
спасибки:respect:

я так поняла что аппрув 130 самое главное. я переживаю. мой муж говорит что ждет какое-то письмо с дальнейшими инструкциями ето наверно и есть приглашение в NVC?

Не за что. :) Муж прав. 130я форма очень важная. Теперь он ждет дальнейших инструкции. Насколько я понимаю NVC должен прислать формы (в том числе форму, что он может вас абеспечивать). Я думаю теперь у вас все должно пройти за пару месяцев. Удачи! Ожидание ето самый геморрой обычно...

Terra
08-23-2009, 04:41 PM
Не за что. :) Муж прав. 130я форма очень важная. Теперь он ждет дальнейших инструкции. Насколько я понимаю НВЦ должен прислать формы (в том числе форму, что он может вас абеспечивать). Я думаю теперь у вас все должно пройти за пару месяцев. Удачи! Ожидание ето самый геморрой обычно...

мой бедный моск совсем устал и апух от переживаний и ожиданий. назад дороги нет - придется ждать. ну хоть два месяца ето не год! лол.

Экспортёр
09-17-2009, 03:46 PM
мой бедный моск совсем устал и апух от переживаний и ожиданий. назад дороги нет - придется ждать. ну хоть два месяца ето не год! лол.

Я думаю, что и у мужа мозг плавится. Этот NVC сайт вообще непонятный! Прислали форму DS-3032. Заплатили 70 баксов. Распечатали кавер шит. Справочник, помогите, плииз! Я Вас умоляю. Теперь мне слать этот кавершит с заполненной формой DS-3032. Или всё слать по отдельности, так как адреса разные. И тогда смысл делать кавершит, если к нему ничего не прилагается?! :cranky: Кто знает - расскажите плииз!!!!

TheDreamer
09-17-2009, 08:57 PM
Или всё слать по отдельности, так как адреса разные.
По прибытию дела в NVC начинается два параллельных независимых потока документов.

Первый поток для получающего гринкарту. Он стартует с формы DS-3032 (Choice of Agent). Агент - этот тот, кому NVC будет отправлять почту. Лучший агент - американский супруг, потому что письма по США быстрее ходят. Потом пришлют IV бил за визу и форма DS-230 "Application for Immigrant Visa and Alien Registration".

Второй поток для файлившего петицию. Он стартует с AOS била. Продолжается формой I-864 "Affidavit of Support".

Тупо следуйте инструкции и в максимальном темпе высылайте бумаги. Многие документы можно даже заполнить заранее.

Когда оба потока закончены, то дело отправляют в посольство. Дальше на той стороне медкомиссия в специальной поликлинике и интервью в посольстве. Заранее предупредите, чтобы взяли справку в милиции - её бывает, что месяц ждут. Годна она долго, так что можно заказать прямо сейчас.

Экспортёр
09-18-2009, 05:08 PM
Благодарствую! А теперь вопрос на засыпку. Я сканирую DS-3032, жена подписывает и пересылает мне назад по емайлу или факсу и я переправляю уже по США. Так прокатит?

TheDreamer
09-18-2009, 06:13 PM
Так прокатит?
Принимают ли копию не знаю. У меня был оригинал.

Некоторые рекомендуют вообще обойтись отправкой простого e-mail:
http://www.visajourney.com/wiki/index.php/Email_DS-3032_form

Там же есть детальное описание процесса в целом:
http://www.visajourney.com/wiki/index.php/How_Do_I_Bring_My_Spouse_(Husband_or_Wife)_to_Live _in_the_United_States%3F

Милька
09-18-2009, 06:17 PM
Благодарствую! А теперь вопрос на засыпку. Я сканирую DS-3032, жена подписывает и пересылает мне назад по емайлу или факсу и я переправляю уже по США. Так прокатит?

попробуй всеж почтой. федексом каким. експресс за день два.
чтоб наверняка?