PDA

View Full Version : В чем секрет доверия россиян Владимиру Путину



Кот Пушок
08-05-2009, 09:43 AM
Вот такая конструкция представления о власти соответствует взглядам и привычкам большинства российского населения. (http://www.svobodanews.ru/content/article/1792362.html?utm_source=lenta.ru&utm_medium=banner&utm_campaign=LentaRu)


Во-первых, один человек своих в руках концентрирует всю власть; во-вторых, он не несет ответственности за нерешение важных для страны проблем. В-третьих, фактически этот человек не столько распоряжается властью, сколько имеет всю ее полноту - и в этом смысле может навести страх и шорох на всех других людей у власти.

Не, демократия - не для России.
Адназначна.
Вот почему и Сталин - великий менеджер у них - всех времен и народов.

wlass
08-05-2009, 09:57 AM
Геббельсовская пропаганда любой факт повернет к своему удовольствию. Даже высокий рейтинг политика повернет как нужно. Верным путем идете, геноссен!

Screw101
08-05-2009, 10:12 AM
"числу главных достижений Владимира Путина россияне относят повышение уровня жизни, рост зарплат и пенсий, а также экономическое развитие страны. Наименее удачны, по мнению россиян, его действия в таких сферах как борьба с коррупцией, ограничение влияния олигархов и борьба с преступностью".
Sure...He definitely deserves credit for miraculous transformation of Russia from Yeltsin's corrupt kleptocracy into oligarchic capitalism and totalitarian system fueled by petro-dollars.

Продолжайте черпать из нефте-газового корыта, товарищи...Понятно, что Россия живет сегодняшним днем: будущего у нее нет. Уроды, бля...

Птиц
08-05-2009, 10:19 AM
В прошлом украинские камрады совсем измучились прободением гастроануса

crazy-mike
08-05-2009, 10:22 AM
В прошлом украинские камрады совсем измучились прободением гастроануса
Будешь дико ржать - но Ющенко в последнее время начал Путина копировать.
:grum:
Только он вместо "буду краток" на украинском употребляет немного странный эквивалент.

Dr. Livesey
08-05-2009, 10:51 AM
Будешь дико ржать - но Ющенко в последнее время начал Путина копировать.
:grum:
Только он вместо "буду краток" на украинском употребляет немного странный эквивалент.
Я заметил что у него довольно давно пропали такие высказывания как "любi друзi", "моя нацiя", "це толерантно/не толерантно". И жестикуляция куда-то делась.:mrgreen:

crazy-mike
08-05-2009, 10:54 AM
Я заметил что у него довольно давно пропали такие высказывания как "любi друзi", "моя нацiя", "це толерантно/не толерантно". И жестикуляция куда-то делась.:mrgreen:
Так я и говорю - начинает косить под "великого диктатора"!!!!! Для повышения рейтинга! :grum:

odl455
08-06-2009, 10:21 AM
Мне почему-то кажется что рейтинг Путина должен на данный момент быть сильно подпорченным ... все таки сейчас многим стало понятно что все приписываемые лично ЕМУ заслуги были благодаря цене на нефть. А реально реформ нет ...

Птиц
08-06-2009, 10:26 AM
такая конструкция представления о власти соответствует взглядам и привычкам большинства российского населения
фраза как нельзя лучше иллюстрирует тот факт, что ее писало/говорило тупое УГ

odl455
08-06-2009, 10:39 AM
фраза как нельзя лучше иллюстрирует тот факт, что ее писало/говорило тупое УГ

Мне не по душе концентраци власти в центре. К хорошему это не приведет.

crazy-mike
08-06-2009, 11:22 AM
Мне не по душе концентраци власти в центре. К хорошему это не приведет.
Концентрационный Лагерь Власти!!!!!! :grum:
:popcorn:
Но вообще-то у субъектов федерации довольно сильная автономия. А у таких как Татарстан - даже чересчур сильная автономия. :grum:

odl455
08-06-2009, 12:25 PM
Концентрационный Лагерь Власти!!!!!! :grum:
:popcorn:
Но вообще-то у субъектов федерации довольно сильная автономия. А у таких как Татарстан - даже чересчур сильная автономия. :grum:

На бумаге возможно ... а в реальности без разрешения кремля врядли можно что-то серьезное замутить. Последнее время меня бесит что в Москве нет выборов мэра. Это право как я понимаю некоторое время назад просто отобрали у людей.

crazy-mike
08-06-2009, 01:19 PM
На бумаге возможно ... а в реальности без разрешения кремля врядли можно что-то серьезное замутить.
В реальности Татарстан сам определяет размер отчислений в федеральный бюджет.

Кот Пушок
08-09-2009, 06:27 PM
"Самую высокую оценку работе Путина поставили граждане России, дважды подавляющим большинством голосов поддержав его кандидатуру на выборах президента страны", - считает спикер. Он признал, что "во многом благодаря личному авторитету Путина состоялась и "Единая Россия". "Наша партия уже на протяжении двух созывов Госдумы сохраняет парламентское большинство и является надежной опорой и для председателя правительства, и для президента", - напомнил Грызлов. В связи с этим он указал, что "тесная координация и взаимопонимание между законодательной и исполнительной властью - когда председатель партии парламентского большинства возглавляет правительство - исключительно важны в нынешний непростой период экономического кризиса".

В заключение спикер выразил уверенность, что "с именем Путина будет связано много новых достижений, успехов и побед России".


http://www.newsru.com/russia/09aug2009/mn.html

CCPC
08-09-2009, 06:33 PM
"числу главных достижений Владимира Путина россияне относят повышение уровня жизни, рост зарплат и пенсий, а также экономическое развитие страны.

A ведь ещё недавно эти люди смеялись над Туркменбаши и жалели туркменов.

crazy-mike
08-10-2009, 06:22 AM
A ведь ещё недавно эти люди смеялись над Туркменбаши и жалели туркменов.
Туркменбаши вообще в конце своего правления пенсии отменил.

Lilu
08-10-2009, 07:26 AM
Так я и говорю - начинает косить под "великого диктатора"!!!!! Для повышения рейтинга! :grum:

Ну дык майданы то вечные надоели уже :grum:
И вообще от демократии ему теперь сплошные неудобства. :grum:

bdams
08-10-2009, 07:31 AM
Ну дык майданы то вечные надоели уже :grum:
И вообще от демократии ему теперь сплошные неудобства. :grum:

После того как короновали сразу хочется стать туркменбаши:wink1:

Lilu
08-10-2009, 07:35 AM
Не, демократия - не для России.
Адназначна.
Вот почему и Сталин - великий менеджер у них - всех времен и народов.

Пока что к сожалению, демократия у простых людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, асоциируется все больше с разгулом преступности, нищетой и сплощным унижением. Естественно не демократия в этом виновата, но тем не менее, пока что это слово звучит почти как ругательное.
Что же касается людей бизнеса средней руки, то они как раз с советских времен привыкли, что "хочешь жить, умей вертеться". И при этом вертеться умеют. Им как раз тоже лишней демократии не надо. Если мэры часто меняться будут вместе с командами, всех прикармливать замучаешься, ведь каждый бует хапать, чтобы на всю жизнь хватило.
Такая вот и получается политэкономия.

Lilu
08-10-2009, 07:37 AM
После того как короновали сразу хочется стать туркменбаши:wink1:

:grum:

crazy-mike
08-10-2009, 08:27 AM
Пока что к сожалению, демократия у простых людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, асоциируется все больше с разгулом преступности, нищетой и сплощным унижением. Естественно не демократия в этом виновата
:popcorn:
Не то - чтобы уж совсем не виновата. Просто принцип разделения властей трансформируется в принцип безответственности власти.
Демократические системы за это критиковали фашисткие движения ещё с 1920х. Это очень сильно было похоже даже на коммунистическую еритику "демократов". Просто у коммунистов оно называлось "непрсредственное народовластие" (через советы рабочих депутатов) , а у "фашистов" - "прямое действие". :grum:

Птиц
08-10-2009, 09:09 AM
A ведь ещё недавно эти люди смеялись над Туркменбаши и жалели туркменов.

кто эти люди??? (ц)