PDA

View Full Version : Кто в России настоящий презедент Медведев или Путин?



RealDeal
08-05-2009, 01:19 AM
Никакой иронии в свой вопрос я не вкладываю.
Просто пробегая глазами русские сайты и газеты, я вижу что это вопрос постоянно муссируется не только за рубежом, но и весьма активно в самой России?
В газетах то и дело видишь загаловки "дело Путина - труба", "Путин покритиковал Медведева в своем выступлении", ну и так далее.

Интересная картина.
Если Медведев где-то выступил, то тут же показывают Путина, который тоже выступил, но уже 2 раза, и в другом конце страны.

Такое ощущение из русских газет, что между ними двумя уже образовалось чуть ли не противостояние, и идет реальная, и откровенная борьба за власть.

Понять ситуацию не сложно.

1. Медведеву либо нужно раскрыть крылья и действовать дальше, как полноценный, наделенный полной властью - Президент России.

2. Либо ему нужно продолжать играть роль приятного парня, который преданно греет сиденье для настоящего Президента, до момента Х, когда тот решит вернуться к управлению народом.

Каково ваше мнение?
Так в чьих руках сегодня, в реалии находится жезл управления Росссией?

Dr. Livesey
08-05-2009, 01:25 AM
Ничего не поменяет то что Медведев станет в оппозицию к Путину.

crazy-mike
08-05-2009, 01:27 AM
Ничего не поменяет то что Медведев станет в оппозицию к Путину.
Настоящий хозяин - Мсвати Третий , Его Величество Король Свазиленда!
Все остальные - узурпаторы , самозванцы и отстойные дегенераты. Они недостойны звания монарха! :grum:

Dr. Livesey
08-05-2009, 01:33 AM
Настоящий хозяин - Мсвати Третий , Его Величество Король Свазиленда!
Последний оплот... где-то это уже было :grum:

RealDeal
08-05-2009, 02:15 AM
Ну я как бы понимаю, что Настоящий хозяин это - Мсвати Третий , Его Величество Король Свазиленда!

Ну у меня есть сомнения, что Король Свазиленда может не стать Президентом России.

1. Прописка у него наверняка не российская.
2. С языком русским небось напряженка.
3. Опять же одевается он явно не от Armani.

В общем спорный он экземпляр, да и опять же своих в России хватает.

Итак, кто же все таки окажется у руля России в ближайшие годы:

а) Устоявший через терниии к звездам Медведев?

б) Или вернувшийся к власти Путин, давший на время поиграться народу в демократию?

Dr. Livesey
08-05-2009, 02:16 AM
Когда-то давно (за года два до выборов вроде бы) Жириновский говорил и прогнозировал, что президентом станет или Медведев или Иванов. Медведев стал. Может быть следующим будет Иванов.

Galkab
08-05-2009, 02:27 AM
Когда-то давно (за года два до выборов вроде бы) Жириновский говорил и прогнозировал, что президентом станет или Медведев или Иванов. Медведев стал. Может быть следующим будет Иванов.

а потом Петров
а затем Сидорофф:grum:

Galkab
08-05-2009, 02:28 AM
кассир :lol2:

RealDeal
08-05-2009, 02:36 AM
А есть ли вообще в России сегодня реальное противостояние между Медведевым и Путиным, на ваш взгляд?

Или все это очередной кукольный спектакль, где нам пытаются рассказать некую байку, про дружбу и любовь между боссом и замом, и в которую всем нам, потом нужно будет обязательно поверить?

Dr. Livesey
08-05-2009, 03:04 AM
Они вроде бы как из одной партии. По идее и интересы должны быть одинаковыми, на мой взгляд. Это в конце концов команда Путина.
А насчет противостояния, я лично вот не знаю. :), то все политика :grum:

crazy-mike
08-05-2009, 03:15 AM
Ну я как бы понимаю, что Настоящий хозяин это - Мсвати Третий , Его Величество Король Свазиленда!

Ну у меня есть сомнения, что Король Свазиленда может не стать Президентом России.

России нужнее Государь - а не какой-то там "типа президент"!!!!!... :grum:

wlass
08-05-2009, 06:47 AM
А есть ли вообще в России сегодня реальное противостояние между Медведевым и Путиным, на ваш взгляд?

Или все это очередной кукольный спектакль, где нам пытаются рассказать некую байку, про дружбу и любовь между боссом и замом, и в которую всем нам, потом нужно будет обязательно поверить?

И на фига оно, это противостояние? Что оно даст стране? Медведев делает свое дело Президента, Путин делает свое дело премьер-министра.
Раньше пропаганда делала упор на то, что власть сосредоточена в одних руках Ельцина. Типа вот какая плохая Рашка.... Теперь частично власть разделена - и опять пропаганда не теряется, типа вот какая плохая Рашка, нет противостояния... До слез прогрессивным общечеловекам нужно противостояние.
Вот у буйных соседей есть противостояние, постоянное, добро-о-о-тное такое. Они образец демократии прям-таки. А вот в Рашке... м-да. Не оправдал надежд г-н Медведев, не бросил страну в так необходимое всему прогрессивному общечеловечеству противостояние.

Elric
08-05-2009, 06:54 AM
Медведев является и.о. президента. настоящим президентом он пока не может стать в силу обьективных причин указанных ниже:

1. он не погружался в подводной лодке
2. он не рыбачит
3. путин ещё жив

Lilu
08-05-2009, 07:03 AM
России нужнее Государь - а не какой-то там "типа президент"!!!!!... :grum:

Нужен - значит будет. Я думаю - Медведев. Для царской фамилии Медвдевы солиднее, чем Путины.

crazy-mike
08-05-2009, 07:52 AM
Нужен - значит будет. Я думаю - Медведев. Для царской фамилии Медвдевы солиднее, чем Путины.
Мсвати Третий - ещё солиднее!!!!!!!!!! :grum:

-Helena-
08-05-2009, 07:58 AM
Они вроде бы как из одной партии. По идее и интересы должны быть одинаковыми, на мой взгляд. Это в конце концов команда Путина.
А насчет противостояния, я лично вот не знаю. :), то все политика :grum:
какое противостояние их в России так и зовут - ТАНДЕМ! :v:

crazy-mike
08-05-2009, 08:02 AM
какое противостояние их в России так и зовут - ТАНДЕМ! :v:
Ну - далеко не всегда "тандем". В августе прошлого года они были больше похожи на "тяни-толкая". :grum:
Медведеву пришлось как бы "подчищать" после Путина.

RealDeal
08-05-2009, 10:55 AM
Задавал следующие вопросы в России своим знакомым.
Ответы полностью разошлись.

Вопросы.

1. После того как закончится срок Медведева, после него к власти гарантированно придет Путин?

2. Медведева переизберут президентом опять, и сцепка Медведев-Путин останется все в том же составе?

3. После переизбрания Медведева на следующий срок, премьером может оказаться совсем не Путин, а кто-то другой?

4. Следующий срок Президентом будет Путин, но премьером станет опять же не Медведев, а некто другой?

5. Путин с Медведевым пришли на многие годы и они будут перебрасывать мяч вперед-назад по схеме - "Сегодня ты Президент, а завтра я".

6. На следующих выборах к власти придут совсем другие люди, а Путин и Медведев отойдут на задний план, продолжая оставаться в политике?

Ваше мнение?

Dr. Livesey
08-05-2009, 11:01 AM
К 12-му году может много всякого поменяться. У нас в/на Украине много непредсказуемых штук происходит. В Итальянском парламенте тоже вот чем-то похоже:grum:.
Кстати, вот все говорят: Украина смешит всех, забавно это все.. А в Италии периодически, что не то же самое разве?

справочник
08-05-2009, 11:17 AM
Каково ваше мнение?
Так в чьих руках сегодня, в реалии находится жезл управления Росссией?

ФСБ

Птиц
08-05-2009, 11:39 AM
Кто в России настоящий Президент?

Онотоле, канешна. Я это гарантирую.

http://demotivators.ru/media/posters/735393_vidish-onotole77.jpg

Issey Miyake
08-05-2009, 12:18 PM
Так в чьих руках сегодня, в реалии находится жезл управления Росссией?Всегда есть тот,кто в тени.И оттуда дергает за ниточки.

Issey Miyake
08-05-2009, 12:19 PM
Настоящий хозяин - Мсвати Третий , Его Величество Король Свазиленда!
Все остальные - узурпаторы , самозванцы и отстойные дегенераты. Они недостойны звания монарха! :grum:Любит mike Африку:grum:

Issey Miyake
08-05-2009, 12:21 PM
России нужнее Государь - а не какой-то там "типа президент"!!!!!... :grum:ну-ну:grum:

Issey Miyake
08-05-2009, 12:23 PM
Нужен - значит будет. Я думаю - Медведев. Для царской фамилии Медвдевы солиднее, чем Путины.В России царские фамилии плохо кончают.Как показывает история.

Issey Miyake
08-05-2009, 12:24 PM
Мсвати Третий - ещё солиднее!!!!!!!!!! :grum:Если есть третий,надо полагать были первый и второй:popcorn:

Issey Miyake
08-05-2009, 12:25 PM
Задавал следующие вопросы в России своим знакомым.
Ответы полностью разошлись.

Вопросы.

1. После того как закончится срок Медведева, после него к власти гарантированно придет Путин?

2. Медведева переизберут президентом опять, и сцепка Медведев-Путин останется все в том же составе?

3. После переизбрания Медведева на следующий срок, премьером может оказаться совсем не Путин, а кто-то другой?

4. Следующий срок Президентом будет Путин, но премьером станет опять же не Медведев, а некто другой?

5. Путин с Медведевым пришли на многие годы и они будут перебрасывать мяч вперед-назад по схеме - "Сегодня ты Президент, а завтра я".

6. На следующих выборах к власти придут совсем другие люди, а Путин и Медведев отойдут на задний план, продолжая оставаться в политике?

Ваше мнение?надо было включить опцию опрос в теме.

Lilu
08-05-2009, 12:47 PM
В России царские фамилии плохо кончают.Как показывает история.

В Англии и Франци тоже по разному у королей бывало. А кому щяс легко :grum:

Cogito
08-05-2009, 01:32 PM
Задавал следующие вопросы в России своим знакомым.
Ответы полностью разошлись.

Вопросы.

1. После того как закончится срок Медведева, после него к власти гарантированно придет Путин?

2. Медведева переизберут президентом опять, и сцепка Медведев-Путин останется все в том же составе?

3. После переизбрания Медведева на следующий срок, премьером может оказаться совсем не Путин, а кто-то другой?

4. Следующий срок Президентом будет Путин, но премьером станет опять же не Медведев, а некто другой?

5. Путин с Медведевым пришли на многие годы и они будут перебрасывать мяч вперед-назад по схеме - "Сегодня ты Президент, а завтра я".

6. На следующих выборах к власти придут совсем другие люди, а Путин и Медведев отойдут на задний план, продолжая оставаться в политике?

Ваше мнение?
просто задумайся почему когда плохие новости то их озвучивает Медведев, а когда хорошие то Путин, и я думаю ты найдёшь ответы на все свои вопросы...

OlegRed
08-05-2009, 01:36 PM
http://www.newsru.com/russia/05aug2009/putinmacho.html

Путин, похоже, всем заправляет. Медведя посадил, чтобы сохранить видимость конституции. А на следующий срок страна баранов снова изберет своего любимого пастуха. И будут все счастливы.

RealDeal
08-05-2009, 02:48 PM
надо было включить опцию опрос в теме.

Я на этом форуме пару-тройку дней, поэтому не очень еще знаю как это делается.
Зелен еще, в общем.

Dr. Livesey
08-05-2009, 02:52 PM
Онотоле, канешна. Я это гарантирую.


Онотоле, то серый кардинал. У него даже жилетка как-бы намекает и символизирует :shy:

crazy-mike
08-05-2009, 04:17 PM
Если есть третий,надо полагать были первый и второй:popcorn:
Посмотри - Мсвати Второй вообще-то зулусов разбил!!!!! :grum:

бубенчиков
08-05-2009, 09:39 PM
Никакой иронии в свой вопрос я не вкладываю.
Просто пробегая глазами русские сайты и газеты, я вижу что это вопрос постоянно муссируется не только за рубежом, но и весьма активно в самой России?
В газетах то и дело видишь загаловки "дело Путина - труба", "Путин покритиковал Медведева в своем выступлении", ну и так далее.

Интересная картина.
Если Медведев где-то выступил, то тут же показывают Путина, который тоже выступил, но уже 2 раза, и в другом конце страны.

Такое ощущение из русских газет, что между ними двумя уже образовалось чуть ли не противостояние, и идет реальная, и откровенная борьба за власть.

Понять ситуацию не сложно.

1. Медведеву либо нужно раскрыть крылья и действовать дальше, как полноценный, наделенный полной властью - Президент России.

2. Либо ему нужно продолжать играть роль приятного парня, который преданно греет сиденье для настоящего Президента, до момента Х, когда тот решит вернуться к управлению народом.

Каково ваше мнение?
Так в чьих руках сегодня, в реалии находится жезл управления Росссией?

В России управляет КГБ. Сильная разветвлённая организация в которой большинство членов имеют хорошее образование и политическую подготовку. Потому разницы кто управляет нет , потому как в КГБ там есть жёсткий кодекс чести, который не принято нарушать, и соответсвенно подставлять друг друга.
Проблема в том что КГБ по какой то причине спаялась с бандитами, и вторая проблема что работники КГБ не могут отказаться от совецких диктаторских элитарных привычек. Потому политические реформы не идут. Юриспуденция не работает, так как во всех важных вопросах законы интерпретируются под мнение конторы.

ATILLA
08-05-2009, 09:41 PM
В России управляет КГБ. Сильная разветвлённая организация в которой большинство членов имеют хорошее образование и политическую подготовку. Потому разницы кто управляет нет , потому как в КГБ там есть жёсткий кодекс чести, который не принято нарушать, и соответсвенно подставлять друг друга.
Проблема в том что КГБ по какой то причине спаялась с бандитами, и вторая проблема что работники КГБ не могут отказаться от совецких диктаторских элитарных привычек. Потому политические реформы не идут. Юриспуденция не работает, так как во всех важных вопросах законы интерпретируются под мнение конторы.

КГБ это видимо ваше КаГБы? Это ваша большая проблема теперь и отныне-необьективность. Посты все ваши в слив. Сами напросились.

Mr. Nikolson
08-05-2009, 09:52 PM
Никакой иронии в свой вопрос я не вкладываю.
Просто пробегая глазами русские сайты и газеты, я вижу что это вопрос постоянно муссируется не только за рубежом, но и весьма активно в самой России?
В газетах то и дело видишь загаловки "дело Путина - труба", "Путин покритиковал Медведева в своем выступлении", ну и так далее.

Интересная картина.
Если Медведев где-то выступил, то тут же показывают Путина, который тоже выступил, но уже 2 раза, и в другом конце страны.

Такое ощущение из русских газет, что между ними двумя уже образовалось чуть ли не противостояние, и идет реальная, и откровенная борьба за власть.

Понять ситуацию не сложно.

1. Медведеву либо нужно раскрыть крылья и действовать дальше, как полноценный, наделенный полной властью - Президент России.

2. Либо ему нужно продолжать играть роль приятного парня, который преданно греет сиденье для настоящего Президента, до момента Х, когда тот решит вернуться к управлению народом.

Каково ваше мнение?
Так в чьих руках сегодня, в реалии находится жезл управления Росссией?
Я думаю Медведев не так прост и безволен, каким его пытаются представить некоторые ;-). Вспомните Брежнева, ведь никто серьёзно не воспринимал его, а поди ж ты. Почти 20 лет просидел. Не открою америки, если скажу, что стиль и методы руководства Путина, сильно смахивают на Хрущёвские. Отсюда робкое предположение(надежда) что Путин закончит свою карьеру так же как и Хрущь.

RealDeal
08-05-2009, 10:29 PM
Сегодня целый день вижу фотографии Путина, которые показывает CNN.
Думаю вы все тоже их видели.
Кто не видел, можно посмотреть здесь -
http://www.cnn.com/2009/WORLD/europe/08/05/putin.holiday/index.html

И опять же выглядит все это довольно своебразно.
Первый раз такая серия фото Владимира Владимировича появились на момент его выборов Президентом.
Ну тогда было хорошо понятно, для чего это делалось.

А для чего это делается сейчас?

Ведь понятно же, что в России никаких утечек таких фотографий с какими-то там вездесущими папараци быть не может.
Там у ребят фотоапараты быстро поотнимают.

То есть совершенно очевидно, что вся эта фото сессия сделана явно с согласия Путина.
Это просто видно из самих фотографий.
Он либо смотрит прямо в объектив, либо позирует фотографу.

Странно только, что при живом Президенте, премьеру уделяется не меньше, если не куда больше внимания прессы.
Опять же не так давно мелькали фото, о том как он спустился на дно озера на военной подлодке.

Вопрос, почему эти фотографии понадобились именно сейчас?
Это, что намек на скорые перевыборы? :)

ATILLA
08-05-2009, 10:32 PM
Путина никто и не переизбирал и не собирается, ну выбрался Медведев для проформы, пусть потусит пока.

RealDeal
08-05-2009, 10:40 PM
Я думаю Медведев не так прост и безволен, каким его пытаются представить некоторые ;-).

Я тоже не думаю, что он прост и безволен.
Но все знают, и Медведев сам в первую очередь, о том как он стал Президентом, и кому он этим обязан.

Опять же апарат ФСБ явно под котролем ВВП, и Медведеву в этом смысле его вряд ли когда либо удастся переплюнуть.
А насколько велика решающая роль этой организации в политике страны, хорошо известно из всей нашей истории.

Dr. Livesey
08-05-2009, 10:44 PM
Странно только, что при живом Президенте, премьеру уделяется не меньше, если не куда больше внимания прессы.
Опять же не так давно мелькали фото, о том как он спустился на дно озера на военной подлодке.

Вопрос, почему эти фотографии понадобились именно сейчас?
Это, что намек на скорые перевыборы? :)
Ну почему обязательно сразу выборы?
Просто интересная личность, которая довольно влиятельна не только в своей стране, но и в мире в целом.:shy:
Если отбросить всю ненависть и черный пиар в его сторону, а просто оценить как человека...
Просто по фактам: Человек из простой рабочей семьи который достиг очень многого в своей жизни.
Разве это не пример для подражания?

ATILLA
08-05-2009, 10:46 PM
Ну почему обязательно сразу выборы?
Просто интересная личность, которая довольно влиятельна не только в своей стране, но и в мире в целом.:shy:
Если отбросить всю ненависть и черный пиар в его сторону, а просто оценить как человека...
Просто по фактам: Человек из простой рабочей семьи который достиг очень многого в своей жизни.
Разве это не пример для подражания?

ну по крайней мере не убивал евреев дотациями Гитлеру...

RealDeal
08-05-2009, 11:09 PM
Если отбросить всю ненависть и черный пиар в его сторону, а просто оценить как человека...
Просто по фактам: Человек из простой рабочей семьи который достиг очень многого в своей жизни.
Разве это не пример для подражания?

А в чем заключается черный пиар и ненависть к ВВП?
Насколько я понял, у него до сих пор очень высокий рейтинг в России.
А в чем реальные примеры черного пиара по отношению к нему?

Dr. Livesey
08-05-2009, 11:49 PM
А в чем заключается черный пиар и ненависть к ВВП?
Насколько я понял, у него до сих пор очень высокий рейтинг в России.
А в чем реальные примеры черного пиара по отношению к нему?
Никогда специально этим не интересовался и не искал :rolleyes:. Но он должен присутствовать везде, в любой стране, даже если популярность лидера высока, то все равно всегда найдутся люди, которым он не нравится.
Можно поискать если есть желание.
Бывает еще, почитаешь какую нибудь новость, а там в коментах к ней люди спорят и ругаются :grum:

Issey Miyake
08-06-2009, 01:31 AM
КГБ это видимо ваше КаГБы? Это ваша большая проблема теперь и отныне-необьективность. Посты все ваши в слив. Сами напросились.Какая строгость:grum:

ATILLA
08-06-2009, 01:32 AM
Какая строгость:grum:

он даже лгать не умеет

Issey Miyake
08-06-2009, 01:36 AM
Сегодня целый день вижу фотографии Путина, которые показывает CNN.
Думаю вы все тоже их видели.
Кто не видел, можно посмотреть здесь -
http://www.cnn.com/2009/WORLD/europe/08/05/putin.holiday/index.html



Ведь понятно же, что в России никаких утечек таких фотографий с какими-то там вездесущими папараци быть не может.
Там у ребят фотоапараты быстро поотнимают.



Опять же не так давно мелькали фото, о том как он спустился на дно озера на военной подлодке.

:)На третьем фото на Ван Дамма похож:popcorn:

Да,поотбирают,и не тока фотоаппараты:grum:

На дно Байкала ещё Макаревич спустился за ВВП.Вот и новый зам:grum:

crazy-mike
08-06-2009, 01:38 AM
На третьем фото на Ван Дамма похож:popcorn:

Да,поотбирают,и не тока фотоаппараты:grum:

На дно Байкала ещё Макаревич спустился за ВВП.Вот и новый зам:grum:
Макаревич - это лучше чем Сергей Пенкин...:grum:
Если бы следом за Путиным туда спустились Пенкин и Борис Моисеев...:grum:

Issey Miyake
08-06-2009, 01:39 AM
Просто у ВВП щас время свободного больше стало вот и фоткается в своё удовольствие.Короли раньше портреты заказывали:grum:

Issey Miyake
08-06-2009, 01:41 AM
Макаревич - это лучше чем Сергей Пенкин...:grum:
Если бы следом за Путиным туда спустились Пенкин и Борис Моисеев...:grum:Пенкин с Моисеевым в одном аппарате?И кричали бы по рации--не поднимайте,ещё рано:grum:
Они по такому случаю могли бы как-нибудь по особому нарядиться:grum:

crazy-mike
08-06-2009, 02:46 AM
Пенкин с Моисеевым в одном аппарате?И кричали бы по рации--не поднимайте,ещё рано:grum:
Они по такому случаю могли бы как-нибудь по особому нарядиться:grum:
А если бы они там остались втроём? :grum:

wlass
08-06-2009, 09:27 AM
Вопрос, почему эти фотографии понадобились именно сейчас?
Это, что намек на скорые перевыборы? :)

Ну и ну. Универсальный вопрос. Пройдет месяц, и можно будет по этим следам задать еще вопрос: Почему эти фотографии понадобились месяц назад? Это что, намек на выборы через месяц???
А через 2 месяца еще раз этот вопрос повтори. С намеком на выборы через 2 месяца. За такого умного сойдешь - просто невероятно.:v:

wlass
08-06-2009, 09:30 AM
Я тоже не думаю, что он прост и безволен.
Но все знают, и Медведев сам в первую очередь, о том как он стал Президентом, и кому он этим обязан.

Опять же апарат ФСБ явно под котролем ВВП, и Медведеву в этом смысле его вряд ли когда либо удастся переплюнуть.
А насколько велика решающая роль этой организации в политике страны, хорошо известно из всей нашей истории.

Это что-то новое. Чтобы какой-то ВВП контролировал всесильный КГБ... , пардон, ФСБ... Новая идея в пропаганде, да? :crazy:

crazy-mike
08-06-2009, 09:34 AM
Это что-то новое. Чтобы какой-то ВВП контролировал всесильный КГБ... , пардон, ФСБ... Новая идея в пропаганде, да? :crazy:
http://attachments-old-blog.tut.by/laskodm/2008/04/od1.jpg
:grum:

RealDeal
08-06-2009, 09:47 AM
В России управляет КГБ. Сильная разветвлённая организация в которой большинство членов имеют хорошее образование и политическую подготовку. Потому разницы кто управляет нет , потому как в КГБ там есть жёсткий кодекс чести, который не принято нарушать, и соответсвенно подставлять друг друга.


А вы верите, что в России по-прежнему правит КГБ?
Мне кажется, что более оправданно говорить о гос политике в перемешку связанной с крупным капиталом.
И не всегда поймешь, кто кому больше служит.

RealDeal
08-06-2009, 10:20 AM
http://attachments-old-blog.tut.by/laskodm/2008/04/od1.jpg
:grum:

Это понравилось.
Весело! :grum:

Mr. Nikolson
08-06-2009, 06:08 PM
Я тоже не думаю, что он прост и безволен.
Но все знают, и Медведев сам в первую очередь, о том как он стал Президентом, и кому он этим обязан.

Опять же апарат ФСБ явно под котролем ВВП, и Медведеву в этом смысле его вряд ли когда либо удастся переплюнуть.
А насколько велика решающая роль этой организации в политике страны, хорошо известно из всей нашей истории.
В своё время многие тоже думали что КГБ всецело подчиняется Хрущёву, но на самом деле именно КГБ решило его судьбу, ну а потом Семичастого услали туда "где макар телят не пас", от греха подальше.
То с каким остервенением Пукин рвётся в эфир, говорит о том что он в 2012 году вцепится в горло "медвежонку", если тот задумает переизбраться на 2 срок. Судя по всему схватка уже началась.

RealDeal
08-06-2009, 06:45 PM
То с каким остервенением Пукин рвётся в эфир, говорит о том, что он в 2012 году вцепится в горло "медвежонку", если тот задумает переизбраться на 2 срок. Судя по всему схватка уже началась.

Мне тоже кажется, что вся эта фотосъемка призвана поддерживать угли горячими до нужного часа.
Чтобы народ не забывал своих героев, и помнил, кто в доме хозяин.

А заодно это и показательные выступления для действующего президента.
Мол посмотри..., и лучше даже и не дергайся.
А то себе дороже выйдет. :)

Птиц
08-06-2009, 07:05 PM
Мне тоже кажется, что вся эта фотосъемка призвана поддерживать угли горячими до нужного часа.
Там на СиЭнЭн же написано, что снимки сделаны во время его отпуска.

А то, что их пустили в ротацию - так таких его картинок с голым торсом, на коне, за штурвалом истребителя - и раньше было пруд пруди.

RealDeal
08-06-2009, 07:13 PM
Там на СиЭнЭн же написано, что снимки сделаны во время его отпуска.

А то, что их пустили в ротацию - так таких его картинок с голым торсом, на коне, за штурвалом истребителя - и раньше было пруд пруди.

Да все так, наверное.
Что-то вот только картинки полуодетого Медведева мне ни разу не попадались.
А у ВВП их, и в правду пруд пруди.

Птиц
08-06-2009, 07:20 PM
А у ВВП их, и в правду пруд пруди.
Ну, он же самбист. А они все, типо спортсмены, страшно в этом смысле такие, эксгибиционисты-нарциссисты. У меня во взводе сержант был, вольной борьбой занимался, мастер спорта. Скока я с ним в нарядах простоял - часами мог вертеться около зеркала, не то как девка, не то обезьяна. В общем, у всех свои недостатки.

Maximum
08-06-2009, 07:47 PM
Один играет хорошего полицейского, другой плохого. А так - театр одного актера..

бубенчиков
08-06-2009, 08:01 PM
КГБ это видимо ваше КаГБы? Это ваша большая проблема теперь и отныне-необьективность. Посты все ваши в слив. Сами напросились.
Какая разница как называется организация, главное сплочённостьи и преданность её членов.

RealDeal
08-06-2009, 09:32 PM
Хотел спросить, нужна ли вообще, на ваш взгляд, России демократия?
Или такой стране нужен Президент, что-то вроде Царя-батюшки, который возьмет людей в кулак?

Я без иронии.
Был ведь демократ Ельцин, который и в правду никого не посадил, вроде.
И Маски с его физиономией показывали, и никто эту программу не закрывал.

Вот только пьяная какая-то была та демократия, с обязательным паданием с мостов, с неспособностью выйти из самолета, с вламыванием в Белый Дом без приглашения, ну и так далее...

В общем демократия - фрукт манящий, но, такое ощущение, что не каждый знает, как и с чем её есть.

Dr. Livesey
08-06-2009, 09:38 PM
А что вы имеете в виду под демократией?
Дело в том, что демократия - это не только свобода и все такое. Это еще и диктат конституции + всеобщее равенство перед законом. При Ельцине этого не было. 90-е вообще - это целая эпоха, которую называют "лихие 90-е", нечто на вроде "дикого запада".

бубенчиков
08-06-2009, 09:42 PM
Хотел спросить, нужна ли вообще, на ваш взгляд, России демократия?
Или такой стране нужен Президент, что-то вроде Царя-батюшки, который возьмет людей в кулак?

Я без иронии.
Был ведь демократ Ельцин, который и в правду никого не посадил, вроде.
И Маски с его физиономией показывали, и никто эту программу не закрывал.

Вот только пьяная какая-то была та демократия, с обязательным паданием с мостов, с неспособностью выйти из самолета, с вламыванием в Белый Дом без приглашения, ну и так далее...

В общем демократия фрукт манящий, но, такое ощущение, что не каждый знает, как и с чем его есть.

Другая система не работает. Если страна имеет желание быть стабильным государством то нужна демократия. Потому любой царь это всегда на время. Те кто хочет надольше должны вводить санкции против народа, а соответсвенно разорять страну.

КГБ когда пришло к власти вроде начало неплохо, но до конца почему то не смогли перестроится, остались совками и спаялись с бандитами. Я также не думал что КГБ такие упёртые, и негибкие в политике, сами они ратовали за перестройку, а теперь сами возвращаются к старому.

Mr. Nikolson
08-06-2009, 09:45 PM
Хотел спросить, нужна ли вообще, на ваш взгляд, России демократия?
Или такой стране нужен Президент, что-то вроде Царя-батюшки, который возьмет людей в кулак?

Я без иронии.
Был ведь демократ Ельцин, который и в правду никого не посадил, вроде.
И Маски с его физиономией показывали, и никто эту программу не закрывал.

Вот только пьяная какая-то была та демократия, с обязательным паданием с мостов, с неспособностью выйти из самолета, с вламыванием в Белый Дом без приглашения, ну и так далее...

В общем демократия - фрукт манящий, но, такое ощущение, что не каждый знает, как и с чем её есть.
Передача называлась "Куклы" на сколько мне не изменяет память. Я бы не стал называть Ельцина демократом, хотя бы потому, что для достижения политических целей, он применил танки в мирное время, в центре Москвы.

Dr. Livesey
08-06-2009, 09:50 PM
Вообще народу обычно безразлично, демократия в стране или монархия или что то там еще.
Люди обычно с радостью готовы принять любую власть, которая способна обеспечить безопасную, нескучную и сытую жизнь + возможности к самореализации.
А сама форма правления или система, это не играет роли. Когда-то абсолютно все были при абсолютной монархии, не повымирали-же..
Готов поспорить, что большинство граждан любой страны, в своей жизни даже не открывало лишний раз конституцию или другие правовые документы, чтоб ознакомиться с полным перечнем своих прав и обязанностей.
Никто об этом даже не задумывается, если навязчиво не рекламировать (или делать культ каких-то там ценностей).

RealDeal
08-06-2009, 09:58 PM
Передача называлась "Куклы" на сколько мне не изменяет память. Я бы не стал называть Ельцина демократом, хотя бы потому, что для достижения политических целей, он применил танки в мирное время, в центре Москвы.

Да, наверное, "Куклы".
Скорее всего вы правы, хотя для меня, это не суть столь важно.

Я не утверждал, что Ельцин 100%-ый демократ, но для меня это самый демократичный из властителей России, без сомнения.
Опять же это мое личное мнение.

В любом случае, нынешнюю власть мне назвать демократичной довольно сложно.

Но вопрос ведь был в другом.
Может не для каждой страны нужна Западная демократия?

ЭТО Я
08-06-2009, 11:05 PM
Да, наверное, "Куклы".
Скорее всего вы правы, хотя для меня, это не суть столь важно.

Я не утверждал, что Ельцин 100%-ый демократ, но для меня это самый демократичный из властителей России, без сомнения.
Опять же это мое личное мнение.

В любом случае, нынешнюю власть мне назвать демократичной довольно сложно.
Я не достаточно слежу за событиями, но у меня сложилось впечатление что большинство россиян поддерживают нынешнюю власть. Это не так?

Но вопрос ведь был в другом.
Может не для каждой страны нужна Западная демократия?
Почти все успешные общества следуют этой модели. Но есть и исключения. Например, Сингапур.
Я думаю что основным фактором являются экономические свободы. Если эти свободы не слишком ущемляются, то это не только дает возможность гражданам жить в достатке, но и у даже авторитарного правительства отпадает необходимость в массовом терроре.

Dr. Livesey
08-07-2009, 12:25 AM
Думаю что не везде западная модель общества принесет одинаковый результат. Это касается не только демократии. Кое где это наверно может даже навредить. Важным является человеческий фактор, не все сумеют пользоваться этими благами. Впрочем все начинается с каждого отдельно взятого индивида, его отношения к чему бы то ни было и личных качеств.

crazy-mike
08-07-2009, 12:27 AM
необходимость в массовом терроре.
А разве в России сейчас "массовый террор" ? :popcorn:
http://geroin.net/putin.jpg

wlass
08-07-2009, 07:05 AM
Какая разница как называется организация, главное сплочённостьи и преданность её членов.

О да. В данном случае, Бубенчиков, сплоченность и преданность ее членов позволила сохранить то, ради чего эта организация задумывалась - сохранить безопасность государства. Сохранили государство и его безопасность, за что и заслужили вечную ненависть врагов. Не дали совершиться тем планам, которые задумывались по отношению к России. Вечная им ненависть за это от прогрессивных общечеловеков! (Бурные продолжительные аплодисменты, овации, крики из зала "Слава демократии!" , "расстрелять гебистов как бешеных собак!", "позор почитателям Путина!" и т.д. и т.п...)

справочник
08-07-2009, 08:53 AM
О да. В данном случае, Бубенчиков, сплоченность и преданность ее членов позволила сохранить то, ради чего эта организация задумывалась - сохранить безопасность государства. Сохранили государство и его безопасность, за что и заслужили вечную ненависть врагов. Не дали совершиться тем планам, которые задумывались по отношению к России. Вечная им ненависть за это от прогрессивных общечеловеков! (Бурные продолжительные аплодисменты, овации, крики из зала "Слава демократии!" , "расстрелять гебистов как бешеных собак!", "позор почитателям Путина!" и т.д. и т.п...)

Помню, моя бабушка напевала -

Понапрасну, юнкер ходишь, понапрасну шпоры бьешь
Офицера не заслужишь, дураком домой уйдешь ...

wlass
08-07-2009, 08:56 AM
Помню, моя бабушка напевала -

Понапрасну, юнкер ходишь, понапрасну шпоры бьешь
Офицера не заслужишь, дураком домой уйдешь ...

Да-да, я помню. Бьем стихом и плакатом. Дерзайте.

RealDeal
08-07-2009, 09:49 AM
Я не достаточно слежу за событиями, но у меня сложилось впечатление что большинство россиян поддерживают нынешнюю власть. Это не так?


И да и нет.
Я общаюсь немало на всероссийском профессиональнои риэлторском портале. Поэтому, думаю не плохо себе представляю ситуацию в России, + общаюсь с близкими и знакомыми.

Народ поначалу страшно поддерживал ВВП по ряду причин:

1. Серьезный, твердый, волевой и не пьющий. После Ельцина, трезвый ВВП безусловно смотрелся очень привлекательно.

2. Выбирать больше было некого. Ну а кого? Жириновского? Зюганова?
При таком раскладе выбора понятно, что страна почти единогласно проголосовала за одного.
Люди голосовали либо за Путина, либо против Зюганова и Жириновского.

3. А тут и сверх деньги от продажи нефти стали бить Ниагарским водопадом.

В этой ситуации любой Президент будет любим народом, даже если это близко не является его заслугой.

При этом нужно отдать должное ВВП он смог немало сделать для страны.
Он навел определенный порядок в России после расхлябанного правления Ельцина.
При его правлении, если я не ошибаюсь, был создан золото-валютный запас России.
Я не сторонник методики "Будем мочить их в сортирах", но ВВП был всегда четко нацелен на сохранение териториальной целостности государства.
В общем он немало, как мне кажется сделал, хотя и наговорил и наделал лишнего тоже немало.
Взять хотя бы его разговоры про обрезание, после чего ничего уже не вырастет и так далее.

Но при хорошем пульсе экономики на все эти его выражения люди благосклонно закрывали глаза.

Сейчас насколько я понял ситуация меняется и заметно. Любая твердость и жесткость правления хороши до определенного предела, и люди похоже всего этого наелись.
Многие, кажется, хотят уже видеть у руля страны руководителя более открытого, гибкого в политике, улыбчивого, деликатного, не рубящего с плеча, а напротив готового идти на разумные компромисы. Все перечисленное куда больше имеет отношение к Медведеву, нежели к Путину.
Насколько я понял, многие в России не хотят возврата ВВП в кресло Президента.

А вообще, после того как ситуация экономическая резко ухудшилась, так же резко померкли в глазах людей и тот и другой.
Когда дела сильно плохи, какая разница народу, насколько широко им улыбается Президент?

И половины не сказал, но получилось все равно длинно.
Sorry. :)

Lilu
08-07-2009, 11:30 AM
Другая система не работает. Если страна имеет желание быть стабильным государством то нужна демократия. Потому любой царь это всегда на время. Те кто хочет надольше должны вводить санкции против народа, а соответсвенно разорять страну.
.

Еще как работает! И вообще, в европейских монархиях гораздо больше порядку. Царь - вовсе не на время, а навсегда, пока не помрет. На смену - наследник. Тогда не будет борьбы за власть. предвыборного вранья, разочарований. Сплошная стабильность! Очень хорошая система! А при чем тут санкции против народа? С народом все нормально будет. :34:

STYLE
08-07-2009, 11:42 AM
Еще как работает! И вообще, в европейских монархиях гораздо больше порядку. Царь - вовсе не на время, а навсегда, пока не помрет. На смену - наследник. Тогда не будет борьбы за власть. предвыборного вранья, разочарований. Сплошная стабильность! Очень хорошая система! А при чем тут санкции против народа? С народом все нормально будет. :34:

Да, непоколебима вера русского народа в справедливого царя! Царь то хороший, он и не знает, что творится, ему вельможи не докладывают. :)
В любой государственной системе есть изъяны и есть преимущества перед другими системами, даже в рабовладельческой можно найти :)

crazy-mike
08-07-2009, 11:44 AM
Еще как работает! И вообще, в европейских монархиях гораздо больше порядку.
А в Свазленде - вообще ...:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3370512&postcount=90


Но иногда приходят «черные дни», и монарху приходится работать. Тогда он садится в просторное кресло своего King’s office и принимает законы. Например, он принял закон о том, что нельзя заниматься любовью под водой, нарушители заключаются в тюрьму на год.

А ещё все эти "монархи" почему-то так любили законы о чистоте и качестве пива принимать...
Мсвати Третий вот отравился даже на одном из приёмов местным пивом. Хотя среди гурманов почему-то ценится зулусское пиво (только свази - это совсем не зулусы. Свази в своё пиво добавляют минеральные удобрения "для крепости и неповторимого аромата" ) . :grum:

wlass
08-07-2009, 11:47 AM
Народ поначалу страшно поддерживал ВВП по ряду причин:

1. После Ельцина, трезвый ВВП безусловно смотрелся очень привлекательно.
2. Выбирать больше было некого. Ну а кого? Жириновского? Зюганова?
При таком раскладе выбора понятно, что страна почти единогласно проголосовала за одного.
Люди голосовали либо за Путина, либо против Зюганова и Жириновского.
3. А тут и сверх деньги от продажи нефти стали бить Ниагарским водопадом.
.................................................. ...................................

А вообще, после того как ситуация экономическая резко ухудшилась, так же резко померкли в глазах людей и тот и другой.
Когда дела сильно плохи, какая разница народу, насколько широко им улыбается Президент?

Sorry. :)
Все верно. Попал в волну.
А потом ситуация ухудшилась, и что? Теперь-то кого выбирать будем? Жириновского или Зюганова? Неужели Мишу - Два процента?

Какая разница народу, кто там у руля.... Когда плохо, будем сбрасывать тех, "при ком плохо"? В надежде, что следующий будет лучше, да? А кто следующий?

STYLE
08-07-2009, 11:51 AM
Все верно. Попал в волну.
А потом ситуация ухудшилась, и что? Теперь-то кого выбирать будем? Жириновского или Зюганова? Неужели Мишу - Два процента?

Какая разница народу, кто там у руля.... Когда плохо, будем сбрасывать тех, "при ком плохо"? В надежде, что следующий будет лучше, да? А кто следующий?

Было б из кого выбирать, Ельцина точно на второй срок не выбрали бы. Да, и Обаму здесь. Вся проблема, что не дают выбирать то, а из тех кого можно выбирать - эти самые достойные.

crazy-mike
08-07-2009, 11:52 AM
Какая разница народу, кто там у руля....

Пока действует Федеративный Договор - народу вообще "по барабану" всё это "кто у руля". Но вот если какой-нибудь супер-пупер-реформо-консерватор-новатор станет жаждать создания унитарного государства - вот тогда ...:grum:
http://2.bp.blogspot.com/_k32q7CyzL2A/Sj_KcDgkyfI/AAAAAAAADAk/uPo6Sa7JrOk/s400/kinopoisk.ru-Zhan-gu-758671_1024.jpg

wlass
08-07-2009, 11:59 AM
Было б из кого выбирать, Ельцина точно на второй срок не выбрали бы. Да, и Обаму здесь. Вся проблема, что не дают выбирать то, а из тех кого можно выбирать - эти самые достойные.

Выбор и правда невелик. И далеко не лучший. А кого еще выбирать-то? Ну, можно еще выбрать беспредельщиков типа этого Два процента. Получим ситуацию, как у наших буйных соседей.

бубенчиков
08-07-2009, 12:08 PM
Еще как работает! И вообще, в европейских монархиях гораздо больше порядку. Царь - вовсе не на время, а навсегда, пока не помрет. На смену - наследник. Тогда не будет борьбы за власть. предвыборного вранья, разочарований. Сплошная стабильность! Очень хорошая система! А при чем тут санкции против народа? С народом все нормально будет. :34:
Убили там царей, или отстранили от власти, и прижали буржуазию, пока так не сделали никакой стабилности не было кроме революций.

STYLE
08-07-2009, 01:13 PM
Выбор и правда невелик. И далеко не лучший. А кого еще выбирать-то? Ну, можно еще выбрать беспредельщиков типа этого Два процента. Получим ситуацию, как у наших буйных соседей.

В такой огромной стране наверняка есть достойные, но к выборам им даже приблизиться не дадут. Кто ж рисковать то будет? Могут чечена при Ельцине пустить, политкоректность, значит. :) А при Путине, даже кто и не конкурент, а лишь заявил о желании участвовать, сразу уголовное дело и в цугундер. Пример: мэр, если не ошибаюсь, Нижнего Новгорода. О Ходорковском, вообще молчу. Поэтому достойных не будет, не ждите. :)

wlass
08-07-2009, 01:37 PM
В такой огромной стране наверняка есть достойные, но к выборам им даже приблизиться не дадут. Кто ж рисковать то будет? Могут чечена при Ельцине пустить, политкоректность, значит. :) А при Путине, даже кто и не конкурент, а лишь заявил о желании участвовать, сразу уголовное дело и в цугундер. Пример: мэр, если не ошибаюсь, Нижнего Новгорода. О Ходорковском, вообще молчу. Поэтому достойных не будет, не ждите. :)
Всего двадцать лет назад, при власти всесильной гебни и КПСС, нашлись достойные, нашлись миллионы людей, недовольные властью, и сбросили ее, несмотря на кажущееся всесилье КГБ и КПСС.
А теперь вдруг мне кто-то говорит, что такого не может быть.
А я говорю, что может. Только для этого нужно, чтобы действительно миллионы были недовольны, а не несколько тысяч по всей России.
А пока что да, те несколько тысяч недовольных не могут определять ситуацию в многомиллионной России.

crazy-mike
08-07-2009, 01:40 PM
Выбор и правда невелик.
Ну - по сравнению с Аргентиной (когда вообще никто не хотел "юзать президентство") - выбор намного богаче! Чай не Свазиленд ведь! :grum::grum:

справочник
08-07-2009, 01:50 PM
Пример: мэр, если не ошибаюсь, Нижнего Новгорода.

Архангельска. Но сути это не меняет. "Не высовывайся" - как было написано в одесском трамвае.

справочник
08-07-2009, 01:53 PM
Всего двадцать лет назад, при власти всесильной гебни и КПСС, нашлись достойные, нашлись миллионы людей, недовольные властью, и сбросили ее, несмотря на кажущееся всесилье КГБ и КПСС.


Ой, как пафосно.
Всего-навсего разрешили писАть и говорить свободно.
Если бы мне дали в руки на месяц всероссийское телевиденье, то этой власти не было бы на тридцать пятый день.

Kadet
08-07-2009, 02:05 PM
Ой, как пафосно.
Всего-навсего разрешили писАть и говорить свободно.
Если бы мне дали в руки на месяц всероссийское телевиденье, то этой власти не было бы на тридцать пятый день.

Может, лучше автомат в руки взять? Тогда еще быстрее выйдет...

wlass
08-07-2009, 02:09 PM
Ой, как пафосно.
Всего-навсего разрешили писАть и говорить свободно.
Если бы мне дали в руки на месяц всероссийское телевиденье, то этой власти не было бы на тридцать пятый день.

Если бы мне дали, ух я бы... А тогда, в конце 80-х, им не давали, они сами взяли. Потому что были реальной силой, действующей в своей стране. А не тявкали из-за океана.

wlass
08-07-2009, 02:10 PM
Может, лучше автомат в руки взять? Тогда еще быстрее выйдет...

Да где уж там.

Птиц
08-07-2009, 02:13 PM
Если бы мне дали в руки на месяц всероссийское телевиденье, то этой власти не было бы на тридцать пятый день.

:grum:

Птиц
08-07-2009, 02:14 PM
Если бы мне дали в руки на месяц всероссийское телевиденье, то этой власти не было бы на тридцать пятый день.
:grum:

Еще осталось предположить, что было бы, если бы справочнику "дали в руки" зевсовы молнии или ключи от врат рая

справочник
08-07-2009, 02:28 PM
Может, лучше автомат в руки взять? Тогда еще быстрее выйдет...

Солдатская логика. Прямая, как извилина, которая от пЕлотки осталась.

справочник
08-07-2009, 02:29 PM
А не тявкали из-за океана.

Тявкаете тут только вы. Может и из-за океана ...

Kadet
08-07-2009, 02:31 PM
Солдатская логика. Прямая, как извилина, которая от пЕлотки осталась.
А че? Я ж тока поинтерисовался...

wlass
08-07-2009, 02:33 PM
Тявкаете тут только вы. Может и из-за океана ...

Бедновато. И больше ничего не скажете? Ну, хотя бы плакатик по теме нарисуйте.

Птиц
08-07-2009, 02:44 PM
Да, непоколебима вера русского народа в справедливого царя!

У меня смутное чувство, что тебе много что есть рассказать о русском народе...

справочник
08-07-2009, 02:59 PM
Бедновато. И больше ничего не скажете? Ну, хотя бы плакатик по теме нарисуйте.

Послушайте, Влас, давайте я единожды поясню вам - на площадь я выходил как раз тогда, когда вы ещё под стол пешком ходили. Скорее, даже раньше, но не суть. Было это еще до многотысячных митингов. Мы стояли там человек по десять максимум. Приходилось распределять дежурства по двое-трое, чтоб на несколько дней хватало. Это было как раз перед знаменитой парткоференцией.

И 3-4 октября 1993 года я стоял у "Дома Российской Прессы" на Пушкинской, с автоматом в руках (по желанию Кадета). Это бывшее здание Госстроя, подаренное Ельциным российским журналистам, и отнятое позже теперешней властью. Там теперь Совет Федерации сидит.

По-этому, ваши выкладки про "миллионы людей, в едином порыве ... " для детей своих оставьте. Им может интересно будет, а мне - нет.

Kadet
08-07-2009, 03:00 PM
Послушайте, Влас, давайте я единожды поясню вам - на площадь я выходил как раз тогда, когда вы ещё под стол пешком ходили. Скорее, даже раньше, но не суть. Было это еще до многотысячных митингов. Мы стояли там человек по десять максимум. Приходилось распределять дежурства по двое-трое, чтоб на несколько дней хватало. Это было как раз перед знаменитой парткоференцией.

И 3-4 октября 1993 года я стоял у "Дома Российской Прессы" на Пушкинской, с автоматом в руках (по желанию Кадета). Это бывшее здание Госстроя, подаренное Ельциным российским журналистам, и отнятое позже теперешней властью. Там теперь Совет Федерации сидит.

По-этому, ваши выкладки про "миллионы людей, в едином порыве ... " для детей своих оставьте. Им может интересно будет, а мне - нет.
а в 71-ом за речкой ползал... Богатая биография...

wlass
08-07-2009, 03:07 PM
Послушайте, Влас, давайте я единожды поясню вам - на площадь я выходил как раз тогда, когда вы ещё под стол пешком ходили. Скорее, даже раньше, но не суть. Было это еще до многотысячных митингов. Мы стояли там человек по десять максимум. Приходилось распределять дежурства по двое-трое, чтоб на несколько дней хватало. Это было как раз перед знаменитой парткоференцией.

И 3-4 октября 1993 года я стоял у "Дома Российской Прессы" на Пушкинской, с автоматом в руках (по желанию Кадета). Это бывшее здание Госстроя, подаренное Ельциным российским журналистам, и отнятое позже теперешней властью. Там теперь Совет Федерации сидит.

По-этому, ваши выкладки про "миллионы людей, в едином порыве ... " для детей своих оставьте. Им может интересно будет, а мне - нет.

Ага. Понятно, откуда взялась та 7-комнатная квартира в Москве (только не говорите, что это типовая жилплощадь среднего пролетария с автоматом). Помнятся также намеки на дружбу с некими сильными российского мира. А потом еще и яхта во Флориде. И, что характерно, всегда ведь по теме, вовремя, и автомат, и яхта, и квартира, и внук...
Вы молодец, как я погляжу.

справочник
08-07-2009, 03:23 PM
Вы молодец, как я погляжу.

Да, не жалуюсь. А вас жаба задушила?

Lilu
08-07-2009, 03:24 PM
:grum:

Еще осталось предположить, что было бы, если бы справочнику "дали в руки" зевсовы молнии или ключи от врат рая

В народе говорят, бодливой корове бог рогов не дает.

справочник
08-07-2009, 03:24 PM
В народе говорят, бодливой корове бог рогов не дает.

А тупой - мозгов.

Lilu
08-07-2009, 03:26 PM
А тупой - мозгов.

А что это Вас за лунное затмение на самокритичность навело? Вроде раньше не страдали таким пороком:grum:

Lilu
08-07-2009, 03:29 PM
Убили там царей, или отстранили от власти, и прижали буржуазию, пока так не сделали никакой стабилности не было кроме революций.
Да, периодические революции пригодятся как обратная связь монарху. Дабы не распускался. Нормальный регулирующий процесс.

wlass
08-07-2009, 03:31 PM
Да, не жалуюсь. А вас жаба задушила?

Ничего-ничего. Еще чего-нибудь сбацайте.

Lilu
08-07-2009, 03:33 PM
В такой огромной стране наверняка есть достойные, но к выборам им даже приблизиться не дадут. Кто ж рисковать то будет? Могут чечена при Ельцине пустить, политкоректность, значит. :) А при Путине, даже кто и не конкурент, а лишь заявил о желании участвовать, сразу уголовное дело и в цугундер. Пример: мэр, если не ошибаюсь, Нижнего Новгорода. О Ходорковском, вообще молчу. Поэтому достойных не будет, не ждите. :)

Нашли достойного - Ходорковского :grum:
Ну, бог с ней, с Россией и тираном Путиным. Но почему же в оплоте демократии на форуме русскоязычных американцев накануне выборов открывались темы про то, кого мол нам подсунули, не из кого выбирать. Почему тут достойных не нашлось?

RealDeal
08-07-2009, 04:12 PM
По-моему проблема многих людей в том, что они не умеют, и не хотят слушать, уважительно разговаривать, и даже не пытаются вдуматься в позицию другого.
Им больше нравится вколачивать собеседнику свою позицию, полуприятельски похлопывая его кирзой по голове.

Почему-то многим таким мачо-парням кажется, что это лучший путь убеждения, который якобы резко ускоряет процесс понимания между сторонами. :)

В реалии, по мне так, все как раз наоборот.

Грубишь собеседнику? Ну и что ты с этого имеешь?
Обычно, две вещи.
Либо тебе в ответ также полуприятельски похлопывают влажным веслом по щекам, либо тебя просто не берут во внимание вообще.

Что касается самой темы, то лично я, ничего не имею против России совсем.
Эта тема, как мне кажется, и обсуждается здесь всеми потому-что есть интерес, к тому что там происходит.

Уверен, что подавляющее большинство людей живущих за границей желают добра России.
Иначе зачем бы они о ней говорили?
Забудь и не вспоминай.

Вряд ли хорошая идея говорить людям, которые проявляют интерес к России, но имеют свою позицию, что они вякают из-за океана.
Может стоит вернуться к спокойному, доброжелательному разговору, без агрессивных выкриков? :)

Mr. Nikolson
08-07-2009, 08:07 PM
По-моему проблема многих людей в том, что они не умеют, и не хотят слушать, уважительно разговаривать, и даже не пытаются вдуматься в позицию другого.
Может стоит вернуться к спокойному, доброжелательному разговору, без агрессивных выкриков? :)
А зачем? Если все поголовно будут "мерсикать" , то форум умрёт. Здесь наша передовая идеологического фронта. Конечно иногда хочется кое кому бошку отвинтить, но если есть возможность "вставить крепкое слово", то проблема снимается. Это форум русских американцев(я надеюсь), а в Америке, как известно-свобода слова. Главное чтобы мордобоя не было ;-)

Akela
08-07-2009, 08:10 PM
В народе говорят, бодливой корове бог рогов не дает.

Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Всё, Зин, обидеть наровишь... (с)

:(

RealDeal
08-07-2009, 08:34 PM
Здесь наша передовая идеологического фронта.

Так здесь пролегает передовая идеологического фронта?
Серьезно?
И кто против кого?

Akela
08-07-2009, 08:47 PM
Так здесь пролегает передовая идеологического фронта?
Серьезно?
И кто против кого?

белые против голубых

Screw101
08-07-2009, 08:49 PM
Так здесь пролегает передовая идеологического фронта?
Серьезно?
И кто против кого?

Русскоязычные америцанцы друг против друга. Одни любят Америку, а другие( из категории "здесь у них-там у нас")-русские патриоты, которые так сильно любят свои родину, что предпочитают жить за границей.

Mr. Nikolson
08-07-2009, 08:52 PM
белые против голубых
Wow. :-) Точнее не скажешь ;-)

Dr. Livesey
08-07-2009, 08:55 PM
Есть ведь и те, кто ни разу в жизни даже за пределами СНГ или своей страны не бывал.:rolleyes:

Mr. Nikolson
08-07-2009, 09:06 PM
Русскоязычные америцанцы друг против друга. Одни любят Америку, а другие( из категории "здесь у них-там у нас")-русские патриоты, которые так сильно любят свои родину, что предпочитают жить за границей.
Но "отвязных гостей" здесь хватает тоже. Мы русские-американцы, в конечном счёте, хотели бы видеть Россию дружественной и свободной страной, а вместо этого вынуждены её бояться и готовиться к войне. Мне например, не хочется стрелять в русских, какими-бы гандонами они не были.

Dr. Livesey
08-07-2009, 09:26 PM
Мы русские-американцы, в конечном счёте, хотели бы видеть Россию дружественной и свободной страной, а вместо этого вынуждены её бояться и готовиться к войне.

Nikolson поверь, Большинству жителей России так же точно пофигу на США, как и большинству американцев на Россию. Может быть и кажется так, что Россия - это нечто пугающее и угрожающее, но и в России пропаганды антиамериканской хватает тоже. Это все международная политика, которую делают вовсе не те люди, которые сидят на форумах и общаются друг с другом, или до посинения кому-то что-то доказывают. От простого человека обычно мало что завист.
Хоть прошло-бы если даже и 500 антивоенных митингов, все равно бы это не отменило кампанию в Ираке, Югославии или Грузии с Афганистанами, Как впрочем и Вьетнаме.

Mr. Nikolson
08-07-2009, 09:38 PM
Nikolson поверь, Большинству жителей России так же точно пофигу на США, как и большинству американцев на Россию. Может быть и кажется так, что Россия - это нечто пугающее и угрожающее, но и в России пропаганды антиамериканской хватает тоже. Это все международная политика, которую делают вовсе не те люди, которые сидят на форумах и общаются друг с другом, или до посинения кому-то что-то доказывают. От простого человека обычно мало что завист.
Хоть прошло-бы если даже и 500 антивоенных митингов, все равно бы это не отменило кампанию в Ираке, Югославии или Грузии с Афганистанами, Как впрочем и Вьетнаме.
Ну что мы должны в таком случае делать? Молчать и не обращать внимания на несправедливость? Типа нас это (пока) не касается. Так что-ли?

Dr. Livesey
08-07-2009, 09:53 PM
Ну что мы должны в таком случае делать? Молчать и не обращать внимания на несправедливость? Типа нас это (пока) не касается. Так что-ли?
Вот тут я затрудняюсь ответить, если честно. Но могу сказать что если молчать или не молчать, все равно это принесет одинаковый результат, никакой.
Ну по крайней мере отвечу за себя. Я не сторонник активной гражданской позиции. Даже так: Я сам по себе и думаю что это лучше, чем выступать перед кем-то и выражать недовольство.

RealDeal
08-07-2009, 09:54 PM
12 страниц уже исписано, а ответ на простой вопрос так, кажется и не удалось получить.

Так, кто все таки, на ваш взгляд, является Decision maker в российской политике на сегодняшний день?
Медведев или Путин?

Проще говоря Медведев принимает решения самостоятельно, или он лишь озвучивает вслух решения ВВП?
Или они принимают их дружно вместе (если такое бывает)?

Mr. Nikolson
08-07-2009, 10:00 PM
12 страниц уже исписано, а ответ на простой вопрос так, кажется и не удалось получить.

Так, кто все таки, на ваш взгляд, является Decision maker в российской политике на сегодняшний день?
Медведев или Путин?

Проще говоря Медведев принимает решения самостоятельно, или он лишь озвучивает вслух решения ВВП?

Принимает решения Медведев, а Путин их отменяет. Смотри последние новости по переписи населения в России. А вообще я думаю в Россие двоевластие ни к чему хорошему не приведёт.

RealDeal
08-07-2009, 10:12 PM
А вообще я думаю в Россие двоевластие ни к чему хорошему не приведёт.

Ради этого не нужного двоевластия, и появился вопрос в заголовке этой темы?
В Америке ведь никто не задается вопросом, круче ли Байден, чем Обама.

Все же, при возможном противостоянии между Премьером и Президентом, я бы много на Медведева не поставил.
Думаю, при желании вернуться в кресло Президента, ВВП сделает это без особого труда.
Не политик, поэтому могу ошибаться. :)

Dr. Livesey
08-07-2009, 10:39 PM
Ради этого не нужного двоевластия, и появился вопрос в заголовке этой темы?
В Америке ведь никто не задается вопросом, круче ли Байден, чем Обама.

Все же, при возможном противостоянии между Премьером и Президентом, я бы много на Медведева не поставил.
Думаю, при желании вернуться в кресло Президента, ВВП сделает это без особого труда.
Не политик, поэтому могу ошибаться. :)
У Медведева опыта мало. Может быть в чем-то у него и есть уникальные способности, но Медведев сможет отойти от Путина только если сформирует свою команду.
Такое бывает. У нас в Украине Оба конкурирующих лидера, они "выросли" из команды Кучмы. Оба были вместе с ним, были премьерами при нем. И один даже встал в жесткую оппозицию к нему.

RealDeal
08-07-2009, 10:52 PM
У Медведева опыта мало. Может быть в чем-то у него и есть уникальные способности, но Медведев сможет отойти от Путина только если сформирует свою команду.


ВВП дитя взрощенное определенной, специфической структурой.
Он кровь и плоть этой организации, и прекрасно знает все входы и выходы этой очень мощной структуры.

Уверен, что любые поползновения МЕ он услышит через каждую табуретку на его кухне, унитаз в его туалете, и ножку кровати в его спальне.

Кого поддержит в том конфликте та всемогущая организация, думаю никому объяснять не нужно.

Так что насчет формирования команды...
Думаю, до этого даже близко не дойдет. :)

wlass
08-07-2009, 11:03 PM
Еще раз повторю, нет и не будет у них никакого противостояния. Они одна команда и занимаются каждый своим делом. Что и не нравится любителям управляемых кризисов.

Liberator
08-07-2009, 11:05 PM
Но "отвязных гостей" здесь хватает тоже. Мы русские-американцы, в конечном счёте, хотели бы видеть Россию дружественной и свободной страной, а вместо этого вынуждены её бояться и готовиться к войне. Мне например, не хочется стрелять в русских, какими-бы гандонами они не были.

Иш ты, каки песни стали петь "русские-американцы"...:wink1: С чего бы это? Я вот например уверен, что "стрелять или не стрелять" для "русских-американцев" это вопрос цены.

crazy-mike
08-07-2009, 11:48 PM
а вместо этого вынуждены её бояться и готовиться к войне.
:grum:
РФ даже танков себе оставила всего 2000 (до Америки им ещё доплыть надо). У Америки одних вертолётов огневой поддержки в разы больше. Чего там бояться то? ВМФ России по сравнению с US Navy - ну прямо что-то несерьёзное. Авиация даже против Грузии не смогла эффективно работать.
С 1948го года очень много всего поменялось и пропагандисткие стереотипы холодной войны больше не работают - они просто выглядят как клинические проявления рецидива хронического психического заболевания. Реальность современного мира заключается в том - что локальный конфликт средней интенсивности является очень дорогим и "напрягающим" удовольствием даже для Америки. Для России втянуться во что-то похожее - это просто "экономическая катастрофа".

Lilu
08-08-2009, 05:24 AM
Но "отвязных гостей" здесь хватает тоже. Мы русские-американцы, в конечном счёте, хотели бы видеть Россию дружественной и свободной страной, а вместо этого вынуждены её бояться и готовиться к войне.

Ну и как, к бою готовы? :grum:
Амекс1, Мистер Николсон... взвод наберете? :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 05:37 AM
Ну и как, к бою готовы? :grum:
Амекс1, Мистер Николсон... взвод наберете? :grum:
Взвод всей водки не выпьет! :grum:

crazy-mike
08-08-2009, 07:25 AM
Еще раз повторю, нет и не будет у них никакого противостояния. Они одна команда и занимаются каждый своим делом. Что и не нравится любителям управляемых кризисов.
http://rosii.net/wp-content/uploads/2009/07/ObamaPutinMedvedev.jpg

Issey Miyake
08-08-2009, 12:55 PM
А если бы они там остались втроём? :grum:У тебя богатое воображение:grum:

Issey Miyake
08-08-2009, 12:57 PM
http://attachments-old-blog.tut.by/laskodm/2008/04/od1.jpg
:grum:Во-во.

Issey Miyake
08-08-2009, 12:58 PM
Что-то вот только картинки полуодетого Медведева мне ни разу не попадались.
.У него грудь в татуировках"НЕ ЗАБУДУ МАТЬ РОДНУЮ" возможно:grum:

Issey Miyake
08-08-2009, 01:00 PM
При Ельцине этого не было. 90-е вообще - это целая эпоха, которую называют "лихие 90-е", нечто на вроде "дикого запада".Прихватизация...

Dr. Livesey
08-08-2009, 02:48 PM
Прихватизация...
На диком западе было в некоторых проявлениях довольно похоже. Не конкретно на прихватизацию, а в общем. Дикий капитализм, проще говоря.

crazy-mike
08-08-2009, 02:55 PM
На диком западе было в некоторых проявлениях довольно похоже.
Не так. "Свободные земли" на этом "диком Западе" вообще не находились в чьей-либо собственности ( даже в государственной ). :grum:

Dr. Livesey
08-08-2009, 02:57 PM
Не так. "Свободные земли" на этом "диком Западе" вообще не находились в чьей-либо собственности ( даже в государственной ). :grum:
Ну это понятно. В принципе там было так: Бери сколько хочешь, или сможешь удержать. На сколько хватит колючей проволоки чтоб забор огородить. Но появились ведь всякие бандиты и пр., которые терроризировали местность. Та много похожего.
А шерифом мог стать любой, кто застрелит предыдущего, как у крышевателей ларьков.

bdams
08-08-2009, 06:22 PM
Че за вопрос? Кто инаугурацию принял тот и президент. Медведев.
Однозначно.

Mr. Nikolson
08-08-2009, 07:14 PM
:grum:
РФ даже танков себе оставила всего 2000 (до Америки им ещё доплыть надо). У Америки одних вертолётов огневой поддержки в разы больше. Чего там бояться то? ВМФ России по сравнению с US Navy - ну прямо что-то несерьёзное. Авиация даже против Грузии не смогла эффективно работать.
С 1948го года очень много всего поменялось и пропагандисткие стереотипы холодной войны больше не работают - они просто выглядят как клинические проявления рецидива хронического психического заболевания. Реальность современного мира заключается в том - что локальный конфликт средней интенсивности является очень дорогим и "напрягающим" удовольствием даже для Америки. Для России втянуться во что-то похожее - это просто "экономическая катастрофа".
Да ей особо и не требуется втягиваться. Достаточно пошуметь и набуковские инвесторы отзовут свои подписи. Кому охота рисковать лишний раз.

bdams
08-08-2009, 07:18 PM
Да ей особо и не требуется втягиваться. Достаточно пошуметь и набуковские инвесторы отзовут свои подлписи. Кому охота рисковать лишний раз.

Год назад посмотрели на армейку натовского образца. Не впечатлило.:vacation:
Воевать НАТО конечно может против Ираков каких-нибудь, или талибов.
Только если вдруг что-то более менее регулярное повстречается то драпают НАТОвцы быстро:wink1:

Mr. Nikolson
08-08-2009, 07:24 PM
Ради этого не нужного двоевластия, и появился вопрос в заголовке этой темы?
В Америке ведь никто не задается вопросом, круче ли Байден, чем Обама.

Все же, при возможном противостоянии между Премьером и Президентом, я бы много на Медведева не поставил.
Думаю, при желании вернуться в кресло Президента, ВВП сделает это без особого труда.
Не политик, поэтому могу ошибаться. :)
Тут чтобы ошибиться надо очень постараться ;-). Понятно что реальная власть осталась у Путина, а "медвежонок" так "дурилка картонная". Лохов развести и стрелки в случае чего, на него перевести.

Mr. Nikolson
08-08-2009, 07:27 PM
Год назад посмотрели на армейку натовского образца. Не впечатлило.:vacation:
Воевать НАТО конечно может против Ираков каких-нибудь, или талибов.
Только если вдруг что-то более менее регулярное повстречается то драпают НАТОвцы быстро:wink1:
Драпать то они драпают, да вот только "более-менее ругулярные" почему-то уж очень охотно прекратили наступление. А до Тбилиси-то было рукой подать ;-)

bdams
08-08-2009, 07:29 PM
Драпать то они драпают, да вот только "более-менее ругулярные" почему-то уж очень охотно прекратили наступление. А до Тбилиси-то было рукой подать ;-)

А была задача?:wink1:

Mr. Nikolson
08-08-2009, 07:48 PM
А была задача?:wink1:
Ой-ой-ой. Какие мы сразу дисциплинированные стали. ;-) Задача !?
Да вы чтобы поглубже путинскую жопу лизнуть и без приказа бы рванули на перегонки, если бы у самих очко не заиграло ;-)

справочник
08-08-2009, 07:52 PM
Воевать НАТО конечно может против Ираков каких-нибудь, или талибов.
Только если вдруг что-то более менее регулярное повстречается то драпают НАТОвцы быстро:wink1:

Угу. А у Ирака армия была нерегулярная, типа ...

RealDeal
08-08-2009, 08:54 PM
Я вижу, что многие русские в России часто очень ревниво и недовольно относятся к русским за рубежом, особенно к тем, кто критикует, то что им не очень нравится на Родине.

На ваш взгляд, "иностранные" русские вправе критиковать Россию, не живя в ней много лет?
Или раз уж ты проживаешь за границей, то "Please mind your own business", и не лезь в дела страны, в которой ты больше не живешь?

Что вы думаете?

Mr. Nikolson
08-08-2009, 10:32 PM
Я вижу, что многие русские в России часто очень ревниво и недовольно относятся к русским за рубежом, особенно к тем, кто критикует, то что им не очень нравится на Родине.

На ваш взгляд, "иностранные" русские вправе критиковать Россию, не живя в ней много лет?
Или раз уж ты проживаешь за границей, то "Please mind your own business", и не лезь в дела страны, в которой ты больше не живешь?

Что вы думаете?
Говорить на форуме о России, не есть вмешательство. Это право каждого, вне зависимости, где он находится. Кстати сказать "гости форума" не очень-то церемонятся в адрес США.

RealDeal
08-08-2009, 10:42 PM
Говорить на форуме о России, не есть вмешательство. Это право каждого, вне зависимости, где он находится. Кстати сказать "гости форума" не очень-то церемонятся в адрес США.

Критиковать какую-то державу, и отстаивать свою - это очень разные вещи.

crazy-mike
08-09-2009, 01:43 AM
Драпать то они драпают, да вот только "более-менее ругулярные" почему-то уж очень охотно прекратили наступление. А до Тбилиси-то было рукой подать ;-)
Но ведь формат миротворческой операции надо было сохранить! Хотя бы видимость! Вот если бы "грузинская оппозиция" обратилась к РФ с просьбой о помощи - можно было бы двинуть и на Тбилиси. :grum:

crazy-mike
08-09-2009, 01:48 AM
Говорить на форуме о России, не есть вмешательство. Это право каждого, вне зависимости, где он находится. Кстати сказать "гости форума" не очень-то церемонятся в адрес США.
Просто Медведев юзал эту тему форума и поперхнулся "Боржоми", зацепил ногой сетевой кабель и ... :grum:

bdams
08-09-2009, 06:09 AM
Ой-ой-ой. Какие мы сразу дисциплинированные стали. ;-) Задача !?
Да вы чтобы поглубже путинскую жопу лизнуть и без приказа бы рванули на перегонки, если бы у самих очко не заиграло ;-)

Кроме бредового хамства больше нечего сказать, нет?
Кого-же интересно испугались? Америки?:grum:

Команды брать Тбилиси не было, была-бы взяли.:vacation:

bdams
08-09-2009, 06:11 AM
Угу. А у Ирака армия была нерегулярная, типа ...

А какая она была?:grum:

Штота в 90-х старший Буш в Ирак не пошел.:wink1:
Десять лет санкциями укатывали. Вояки:grum:

bdams
08-09-2009, 06:14 AM
Я вижу, что многие русские в России часто очень ревниво и недовольно относятся к русским за рубежом, особенно к тем, кто критикует, то что им не очень нравится на Родине.

На ваш взгляд, "иностранные" русские вправе критиковать Россию, не живя в ней много лет?
Или раз уж ты проживаешь за границей, то "Please mind your own business", и не лезь в дела страны, в которой ты больше не живешь?

Что вы думаете?

Есть критика и есть хамоватое оплевывание всего, что связано с Россией. Вот это и надо различать. У многих здесь один принцип - ни одна новость связанная с Россией ,по определению, быть хорошей не может. Хотя если быть честным, бывших россиян тут немного:wink1:

crazy-mike
08-09-2009, 06:19 AM
У многих здесь один принцип - ни одна новость связанная с Россией ,по определению, быть хорошей не может.

Кстати - ни разу не обсуждалось здесь извержение вулкана на Камчатке.
:grum: (по крайней мере в этом ни Путин ни Медведев вообще не виноваты , а новость - даже не знаю хорошая в этом случае или плохая)

справочник
08-09-2009, 08:39 AM
Критиковать какую-то державу, и отстаивать свою - это очень разные вещи.

http://images52.fotki.com/v1553/photos/2/295075/2734255/1991-vi.jpg

bdams
08-09-2009, 08:40 AM
Кстати - ни разу не обсуждалось здесь извержение вулкана на Камчатке.
:grum: (по крайней мере в этом ни Путин ни Медведев вообще не виноваты , а новость - даже не знаю хорошая в этом случае или плохая)

Вы разве не знали, что Путин имеет способность пробуждать вулканы в радиусе 2 тыс км.:grum:

wlass
08-09-2009, 08:53 AM
Драпать то они драпают, да вот только "более-менее ругулярные" почему-то уж очень охотно прекратили наступление. А до Тбилиси-то было рукой подать ;-)

РАзве надо было захватывать Тбилиси? На фига? Как показали последующие события, задача была выполнена, без захвата Тбилиси. А если захватить, то потом заморочки с оккупацией страны, назначением правительства, прочий геморрой...

wlass
08-09-2009, 08:54 AM
Ой-ой-ой. Какие мы сразу дисциплинированные стали. ;-) Задача !?
Да вы чтобы поглубже путинскую жопу лизнуть и без приказа бы рванули на перегонки, если бы у самих очко не заиграло ;-)

Ути-пути. Как все просто, оказывается.

RealDeal
08-09-2009, 09:03 AM
http://images52.fotki.com/v1553/photos/2/295075/2734255/1991-vi.jpg

Хорошая картинка!
Понравилась.
И главное она очень попадает в тему разговора.
:respect:

Птиц
08-09-2009, 09:06 AM
Я вижу, что многие русские в России часто очень ревниво и недовольно относятся к русским за рубежом, особенно к тем, кто критикует, то что им не очень нравится на Родине.


Ой-ой-ой. Какие мы сразу дисциплинированные стали. ;-) Задача !?
Да вы чтобы поглубже путинскую жопу лизнуть и без приказа бы рванули на перегонки, если бы у самих очко не заиграло ;-)
эни мо квесчинз?

crazy-mike
08-09-2009, 10:18 AM
А какая она была?:grum:

Штота в 90-х старший Буш в Ирак не пошел.:wink1:
Десять лет санкциями укатывали. Вояки:grum:
Буш-старший ведь хотя бы умный был. Да и пока директором CIA был - тоже знаний и опыта "поднабрался". Просто он был "трудоголиком" и не уделял достаточно внимания сынуле.

Dr. Livesey
08-09-2009, 10:35 AM
Буш-старший ведь хотя бы умный был. Да и пока директором CIA был - тоже знаний и опыта "поднабрался". Просто он был "трудоголиком" и не уделял достаточно внимания сынуле.
В этом он чем-то немного даже похож на Путина.:rolleyes:

bdams
08-09-2009, 10:37 AM
Буш-старший ведь хотя бы умный был. Да и пока директором CIA был - тоже знаний и опыта "поднабрался". Просто он был "трудоголиком" и не уделял достаточно внимания сынуле.

Для сынули за 10 лет и почву унавозили:vacation:

crazy-mike
08-09-2009, 10:38 AM
В этом он чем-то немного даже похож на Путина.:rolleyes:
Нет. Путин совсем не там "опыта набирался". :grum:
Хотя - жаль , что Путина не выкрали из Берлина хотя бы "по ошибке"...:grum:

Птиц
08-09-2009, 10:38 AM
Путин - крабе

crazy-mike
08-09-2009, 10:39 AM
Для сынули за 10 лет и почву унавозили:vacation:
Уже установили - что Буши и Обама являются родственниками по какой-то там линии...:grum:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=55852
А если учесть высокую вероятность родственных отношений между Медведевым и Обамой...:grum:

Dr. Livesey
08-09-2009, 10:43 AM
Нет. Путин совсем не там "опыта набирался". :grum:

Что там, что тут, оба работали в разведке. Правда Буш, судя по должности, в основном только в кабинете сидел. Но и Путин в конце директором стал.

crazy-mike
08-09-2009, 10:46 AM
Что там, что тут, оба работали в разведке. Правда Буш, судя по должности, в основном только в кабинете сидел. Но и Путин в конце директором стал.
По "непровереным данным" с комромат.ру Путин завскладом в восточном Берлине работал - когда числился в "типа разведке". Может быть это было его прикрытием , но тем не менее...:grum:

Dr. Livesey
08-10-2009, 09:19 AM
По "непровереным данным" с комромат.ру Путин завскладом в восточном Берлине работал - когда числился в "типа разведке". Может быть это было его прикрытием , но тем не менее...:grum:
Прапорщик Путин :confused:,
:grum: как-то даже и не звучит, даже не укладывается в голове как словосочетание :) :rolleyes:.

crazy-mike
08-10-2009, 09:28 AM
Прапорщик Путин :confused:,
:grum: как-то даже и не звучит, даже не укладывается в голове как словосочетание :) :rolleyes:.
Он там вообще-то лейтенантом был (ну примерно как начальник продовольственной службы)...:grum:

Dr. Livesey
08-10-2009, 09:34 AM
Он там вообще-то лейтенантом был (ну примерно как начальник продовольственной службы)...:grum:
Он по совместительству случайно особистом не был?

crazy-mike
08-10-2009, 09:39 AM
Он по совместительству случайно особистом не был?
:grum:
Не знаю. Когда-то на компромат.ру мелькало о его "деяниях" в ГДР. Потом в "МК" была публикация о том - что ВВП участвовал в деле у компашки - занимавшейся перегоном краденых легковых машин из Германии в Петербург. :grum:
Любой из таких видов деятельности мог бы считаться "прикрытием" для разведывательной. Но с учётом перестройки ведь всё могло быть и наоборот - разведывательная могла быть прикрытием для криминальной. :grum:
Тем более что со времён операции "Трест" одно другому не мешало. :popcorn: