PDA

View Full Version : Авто with "bad title"



nikolay111
08-03-2009, 08:00 AM
видел в обьявлениях авто с "бэд тайтл"... продаються очень дешево... написано что только на экспорт т.к. авто не может быть зарегестированно в сша.

что значит тайтл? и почему он может быть бэд? авто в угоне или что то еще? что будет если такую машину например привезти из сша в россию? могут ли возникнуть проблемы с растаможкой и последующей эксплуатацией в россии?

STYLE
08-03-2009, 11:43 AM
видел в обьявлениях авто с "бэд тайтл"... продаються очень дешево... написано что только на экспорт т.к. авто не может быть зарегестированно в сша.

что значит тайтл? и почему он может быть бэд? авто в угоне или что то еще? что будет если такую машину например привезти из сша в россию? могут ли возникнуть проблемы с растаможкой и последующей эксплуатацией в россии?

Например утопленные машины или после сильной аварии. Здесь их нельзя эксплуатировать, а в России пожалуйста.

Буржуй
08-03-2009, 11:52 AM
видел в обьявлениях авто с "бэд тайтл"... продаються очень дешево... написано что только на экспорт т.к. авто не может быть зарегестированно в сша.

что значит тайтл? и почему он может быть бэд? авто в угоне или что то еще? что будет если такую машину например привезти из сша в россию? могут ли возникнуть проблемы с растаможкой и последующей эксплуатацией в россии?тотал лос

nikolay111
08-03-2009, 12:00 PM
"IT HAS A CERTIFICATE OF DISTRICTION TITLE"

тотал лос - это что?

еще момент: очень старые машины, раритетные, которые подавно не находу, после аварии или просто полумертвые из за давности времени.
Можно ли их восстановить например, новый двигатель и т.п., и потом поставить на учет в сша и ездить?

да и если после аварии поставили все новые запчасти, это по прежнему считаеться тотал лос или как то и уже полюбому не пригодно для эксплуатации в сша?

КошЫчка
08-03-2009, 12:06 PM
[bad title] может означать [lien], т.е. на машине задолженность, за аварию или неуплату.
Мы раз по незнанию купили себе так, пол года взяло тайтл очистить. если бы полиция [tow] увезла, то банк бы которому деньги должны конфисковал бы просто и плакали бы наши денюжки.

идиотская система.. не понимаю почему эти машины вообще разрешают продавать.

Буржуй
08-03-2009, 12:07 PM
"ИТ ХАС А ЦЕРТИФИЦАТЕ ОФ ДИСТРИЦТИОН ТИТЛЕ"

тотал лос - это что?

еще момент: очень старые машины, раритетные, которые подавно не находу, после аварии или просто полумертвые из за давности времени.
Можно ли их восстановить например, новый двигатель и т.п., и потом поставить на учет в сша и ездить?

да и если после аварии поставили все новые запчасти, это по прежнему считаеться тотал лос или как то и уже полюбому не пригодно для эксплуатации в сша?[certificate of destruction] имено то что и значит тотал лос. Машина попала в аварию и полностю убита, её отремонтировали но на ней ездит по закону нельзя.

Mole rat
08-12-2009, 11:08 AM
А ещё такой вопрос: я переехала на машине из амеоиканской глубинки в Бостон. Как оказалось, здесь надо пройти техосмотр. Моя машинка очень старая, и мне кажется, у неё проблемы с выхлопными газами и много других по мелочи, так что техосмотр нам пройти не светит, а ремонт будет стоить дороже, чем сама машина. Я получила местные номера, и у меня забрали тайтл на 60 дней. И ещё дали 7 дней на этот самый техосмотр. Что делать, если машина не пройдёт техосмотр? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Akela
08-12-2009, 11:10 AM
А ещё такой вопрос: я переехала на машине из амеоиканской глубинки в Бостон. Как оказалось, здесь надо пройти техосмотр. Моя машинка очень старая, и мне кажется, у неё проблемы с выхлопными газами и много других по мелочи, так что техосмотр нам пройти не светит, а ремонт будет стоить дороже, чем сама машина. Я получила местные номера, и у меня забрали тайтл на 60 дней. И ещё дали 7 дней на этот самый техосмотр. Что делать, если машина не пройдёт техосмотр? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Найди русского механика и пройди техосмотр даже без машины.;)

zgorynych
08-12-2009, 11:12 AM
А ещё такой вопрос: я переехала на машине из амеоиканской глубинки в Бостон. Как оказалось, здесь надо пройти техосмотр. Моя машинка очень старая, и мне кажется, у неё проблемы с выхлопными газами и много других по мелочи, так что техосмотр нам пройти не светит, а ремонт будет стоить дороже, чем сама машина. Я получила местные номера, и у меня забрали тайтл на 60 дней. И ещё дали 7 дней на этот самый техосмотр. Что делать, если машина не пройдёт техосмотр? Кто-нибудь был в подобной ситуации? Заранее огромное спасибо!

Сколько лет машине? Там кажеца есть срок давности (15-20 лет?) старше которого выхлопы можно не проходить а только сейфти. Во 2ых есть процедура по которой если починка превышает №ую сумму или больше чем 10% стоимости машины по бук валью то можно получить т.н. вэйвер. Но это сложная процедура. Вам надо узнать в RMV или пюозвонить им по тел.

zgorynych
08-12-2009, 11:14 AM
Найди русского механика и пройди техосмотр даже без машины.;)

У нас эту лавку недавно закрыли. :( Тем механикам кто был в "чёрном списке" как условие не отбора у них машины для стикеров поставили камеры и они должьны записывать каждый просмотр который потом может быть рэндомли чекед. Я лично знаю чела который получил 3мес. дом. ареста и 10,000 штраф за стикер фрод.

Mole rat
08-12-2009, 11:16 AM
Машине 13 лет, 1996 года. Спасибо за информацию! Я посмотрю.

zgorynych
08-12-2009, 11:20 AM
Машине 13 лет, 1996 года. Спасибо за информацию! Я посмотрю.


Сильно свежая для выхлопного вейвера. Придёца чинить. :(

Akela
08-12-2009, 11:24 AM
У нас эту лавку недавно закрыли. :( Тем механикам кто был в "чёрном списке" как условие не отбора у них машины для стикеров поставили камеры и они должьны записывать каждый просмотр который потом может быть рэндомли чекед. Я лично знаю чела который получил 3мес. дом. ареста и 10,000 штраф за стикер фрод.

Бывает...

Шмоль
08-12-2009, 05:29 PM
"Bad title" = "salvaged" title? В некоторых штатах такие вполне легальны. У меня в колорадке такая была пока я училась. Или тут про другое? :rtyu:

zgorynych
08-12-2009, 06:30 PM
"Bad title" = "salvaged" title? В некоторых штатах такие вполне легальны. У меня в колорадке такая была пока я училась. Или тут про другое? :rtyu:

Наверно. У нас в МА по моему (могу ошибаца) салведж тайтл не канает. Поэтому все перерегистрируют такие тачки в Род Айленде, получают "чистый тайтл" и потом регистрируют её у нас. :grum:

Монашка
08-12-2009, 09:30 PM
Наверно. У нас в МА по моему (могу ошибаца) салведж тайтл не канает. Поэтому все перерегистрируют такие тачки в Род Айленде, получают "чистый тайтл" и потом регистрируют её у нас. :grum:я тоже могу ошибаться, но канает у нас такое, только есть какие-то примочки со страховкой

zgorynych
08-12-2009, 09:34 PM
я тоже могу ошибаться, но канает у нас такое, только есть какие-то примочки со страховкой

У меня наверно старая инфа. Я последний раз имел дело с тоталом лет 10-12 назад. Наверно многое изменилось с тех пор. :rolleyes:

Монашка
08-12-2009, 09:38 PM
У меня наверно старая инфа. Я последний раз имел дело с тоталом лет 10-12 назад. Наверно многое изменилось с тех пор. :rolleyes:у меня тоже не новая :8: лет 6-7
так что кто-то из нас прав

zgorynych
08-12-2009, 10:01 PM
у меня тоже не новая :8: лет 6-7
так что кто-то из нас прав

Посмотрел на сайте нашего RMV. Там довольно подробно разжёвано что и как. И справа всё по пунктам. http://www.mass.gov/rmv/titles/8define.htm

nikolay111
08-14-2009, 08:43 AM
а если покупать старую машину с крейг листа, там полно по $1000-1500 и как потом ее регистрировать и на учет ставить? будет много проблем??

и вообще люди покупают корветы, мустанги, шевроле камаро всякие и прочую классику, тюнингуют и как то же на ней ездят!!!

а еще в кино видел как "главные герои" у которых что то в жизняке не заладилось, ездят на старых колымагах...понятно что кино... а в жизни как? стали бы такую фантастику показывать?? или фермеры всякие... тоже на старых пикапчиках ездят или фургончиках там, которым по 20-30 лет... как у них??

Монашка
08-14-2009, 09:04 AM
а если покупать старую машину с крейг листа, там полно по $1000-1500 и как потом ее регистрировать и на учет ставить? будет много проблем??

и вообще люди покупают корветы, мустанги, шевроле камаро всякие и прочую классику, тюнингуют и как то же на ней ездят!!!

а еще в кино видел как "главные герои" у которых что то в жизняке не заладилось, ездят на старых колымагах...понятно что кино... а в жизни как? стали бы такую фантастику показывать?? или фермеры всякие... тоже на старых пикапчиках ездят или фургончиках там, которым по 20-30 лет... как у них??либо эти машины в очень неплохом состоянии либо их покупают и восстанавливают

zgorynych
08-14-2009, 09:08 AM
либо эти машины в очень неплохом состоянии либо их покупают и восстанавливают


На самом деле если машина просто в приличном состоянии то она пройдёт инспекцию без проблем. А за антиками и классикой ессно смотрят получше чем за среднестатистическим Эскортом. У меня когда-то сосед по гаражу держал Порше 50х годов. Машина ездила и выглядела как новая. При чём особых стараний с его стороны я не замечал. Гоу фигюр.

Монашка
08-14-2009, 09:09 AM
На самом деле если машина просто в приличном состоянии то она пройдёт инспекцию без проблем. А за антиками и классикой ессно смотрят получше чем за среднестатистическим Эскортом. У меня когда-то сосед по гаражу держал Порше 50х годов. Машина ездила и выглядела как новая. При чём особых стараний с его стороны я не замечал. Гоу фигюр.я знаю :) потому что на такой езжу :8:

STYLE
08-14-2009, 07:22 PM
я знаю :) потому что на такой езжу :8:

Я сначала подумал на Попше 50-х годов :)

Монашка
08-14-2009, 10:46 PM
Я сначала подумал на Попше 50-х годов :)у меня не порш и чуток помоложе :v:

nikolay111
08-15-2009, 01:20 AM
либо эти машины в очень неплохом состоянии либо их покупают и восстанавливают

вот вопрос как раз про это и есть!!!!! продаеться авто с бэд тайтл, как мне тут сказали, это тотал лос, сертификат оф дистракшен.

так вот машина выглядет как новая. все детали поменяны. но по документам это металлолом на катором ездить уже нельзя!!!!

вот в этом то и непонимание у меня.

Монашка
08-15-2009, 02:28 PM
вот вопрос как раз про это и есть!!!!! продаеться авто с бэд тайтл, как мне тут сказали, это тотал лос, сертификат оф дистракшен.

так вот машина выглядет как новая. все детали поменяны. но по документам это металлолом на катором ездить уже нельзя!!!!

вот в этом то и непонимание у меня.в чем именно непонимание?
те машины о которых говорили мы с Горынычем имеют чистый title
их восстанавливают фанаты классики, восстанавливают если не вручную, то почти вручную и за этими лялями следят и чуть-ли не в бампер целуют
это не машины по сути своей, это своеобразные игрушки
игрушки с чистым title

dream fairy
08-17-2009, 01:33 PM
вот вопрос как раз про это и есть!!!!! продаеться авто с бэд тайтл, как мне тут сказали, это тотал лос, сертификат оф дистракшен.

так вот машина выглядет как новая. все детали поменяны. но по документам это металлолом на катором ездить уже нельзя!!!!

вот в этом то и непонимание у меня.

ТОТАЛ ЛОСС может быть когда повреждены базовые основы машины - кузов, так, что не починить уже, и снаружи может всё хорошо, а внутри трещина или вмятина, и машина уже не отвечает требованиям безопасности. Или машину списать было дешевле чем чинить, типа помяли только поверхностно, но зато по всему периметру и страховая компания её просто списала в тотал, что бы заплатить вледельцу цену этой машины по блу бук.

zgorynych
08-17-2009, 03:46 PM
вот вопрос как раз про это и есть!!!!! продаеться авто с бэд тайтл, как мне тут сказали, это тотал лос, сертификат оф дистракшен.

так вот машина выглядет как новая. все детали поменяны. но по документам это металлолом на катором ездить уже нельзя!!!!

вот в этом то и непонимание у меня.

Николай111 я привёл ссылку на то так работает система у нас в штате. Даже если ты в другом штате то поверь мне разница в законах будет несущественная. Вместо того чтобы долдонить здесь одно и тоже не поленись и пойди по ссылке и ты увидишь что требуеца доказать штату что быв. "тотал лосс" машина сегодня на ногах и в состоянии ездить и т.п.