PDA

View Full Version : Почему тётки обабиваются?



zvizda
08-01-2009, 03:35 AM
Смотрю на свою, вот уже почти трёхлетнюю дочку и, помимо непроходящего крышесносного ощущения безусловной любви, думаю, ну почему?? Ведь все мы, тётки, когда-то были такими же необузданными существами, с такой же неуёмной тягой ко всему, ко всему _абсолютно_, с такой же экспрессией на уровне нейронов головного мозга, развивающихся и совершенствующихся в унисон с окружающим непостижимым миром, наши чувства были такими же оголёнными, что за какую струнку наших юных и нежных душ и сердец ни потяни, мир отзывался столь многогранным эхом, что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались.. Или задумывались? Не помню..

Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?

anna salinas
08-01-2009, 03:45 AM
Обабившаяся женщина это та, которая потеряла свою женственность, блеск и чертовщинку в глазах.

То о чем пишешь ты, больше напоминает процесс взросления, приобретения жизненного опыта. Хотя "A girl can't be a woman but a woman still can be a little girl".

zvizda
08-01-2009, 03:49 AM
Обабившаяся женщина это та, которая потеряла свою женственность, блеск и чертовщинку в глазах.

То о чем пишешь ты, больше напоминает процесс взросления, приобретения жизненного опыта. Хотя "A girl can't be a woman but a woman still can be a little girl".

Не согласна по всем пунктам. Ик. Хрен с ней, с чертовщинкой в глазах. А в делах? Должна быть чертовщинка в делах? В повороте головы, хотя бы???

Шмоль
08-01-2009, 03:51 AM
Сижу, курю, превращаюсь. Дом – в дым, дым – в даму, а дама в маму (с) :wink1:

zvizda
08-01-2009, 04:01 AM
Сижу, курю, превращаюсь. Дом – в дым, дым – в даму, а дама в маму (с) :wink1:

Следуя твоей мысли, для нас, владеющих языками, не должно быть проблемой превратить маму в даму, не так ли.:popcorn:

Шмоль
08-01-2009, 04:06 AM
Следуя твоей мысли, для нас, владеющих языками, не должно быть проблемой превратить маму в даму, не так ли.:popcorn:Я думаю это сильно зависит от того с какой стороны гриба мы откусим :8:

anna salinas
08-01-2009, 04:06 AM
Не согласна по всем пунктам. Ик. Хрен с ней, с чертовщинкой в глазах. А в делах? Должна быть чертовщинка в делах? В повороте головы, хотя бы???


Я всего лишь дала свое определение словосочетанию "обабившаяся тетка". Тетка, с опустившимися руками, более напоминающая торговку семечками на базаре с лексиконом матроса. Слово обабившаяся произошло от слова баба, спроси наших мужчин как они понимают разницу между женщиной и бабой поймешь.

По поводу "экспрессии на уровне нейронов" - с годами беззаботность исчезает, появляются обязанности, ответственность за другие жизни и перед другими людьми. Экспрессия остается, мы выражаем ее по другому, что ли.



Ты написала "что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались".
Да, есть люди, которые не задумываются - но как правило их "неокрепшая нервная система" так и остается не окрепшей на протяжении жизни и в итоге они оказываются либо на попечении у государства, либо вечными молодящимися пофигистами, что абсурдно и безответственно.

Cogito
08-01-2009, 04:09 AM
Слово обабившаяся произошло от слова баба, спроси наших мужчин как они понимают разницу между женщиной и бабой поймешь.
Не соглашусь таки... женщина это что-то такое... типа "нетрожь меня голыми руками"... а баба, в хорошем смысле этого слова, это такое родное, тёплое...

anna salinas
08-01-2009, 04:21 AM
Не соглашусь таки... женщина это что-то такое... типа "нетрожь меня голыми руками"... а баба, в хорошем смысле этого слова, это такое родное, тёплое...


Типа женщина эта, та, которая сохраняет дистанцию, а баба это "ну на, потрогай, я родная, теплая"? Так, что ли? :lol:


Теперь я понимаю, почему некоторые мужчины меня бояться... :roll:

peterburger
08-01-2009, 07:17 AM
Я думаю это сильно зависит от того с какой стороны гриба мы откусим :8:

ЛОЛ :) Я встречал старух в 30 и веселых бабёнок в за 50.
Дело в характере.

Большинство женщин ищут старость. Нау был прав.

Ну и следить за собой тоже не мешает...

aprilneverends
08-01-2009, 08:03 AM
Смотрю на свою, вот уже почти трёхлетнюю дочку и, помимо непроходящего крышесносного ощущения безусловной любви, думаю, ну почему?? Ведь все мы, тётки, когда-то были такими же необузданными существами, с такой же неуёмной тягой ко всему, ко всему _абсолютно_, с такой же экспрессией на уровне нейронов головного мозга, развивающихся и совершенствующихся в унисон с окружающим непостижимым миром, наши чувства были такими же оголёнными, что за какую струнку наших юных и нежных душ и сердец ни потяни, мир отзывался столь многогранным эхом, что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались.. Или задумывались? Не помню..

Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?

из меня конечно механик никакой ответил я но наскоко я помню-новый механизм вроде скажем часов маленько дергаеца поначалу перед идти отлаженно и точно, тик-так, тик-так. а также в любой новый механизм вложено то что рано или поздно он сломаетса
мы так устроены ай гэсс только что мы в миллион раз сложнее часов

и как знать что есть недуг? я до сих пор сказал я во многом как твоя или чья другая трехлетняя дочка, и радости от того может быть ну только очень стороннему наблюдателю

но кстати мы задумывались, еще как мы задумывались в три года. вам и не снилось

Sarochka
08-01-2009, 08:36 AM
Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?

часто женщины, выйдя замуж, уверены, что все, он мой, можно не напрягаться
именно в этот момент и происходит обабивание
разочарования, депрессии, отсутствие денег, лень - все ведет к этому
женщина должна быть женщиной, какой бы поворот в жизни не случился
не надо забывать о себе НИКОГДА

Ватрушка
08-01-2009, 09:24 AM
часто женщины, выйдя замуж, уверены, что все, он мой, можно не напрягаться
именно в этот момент и происходит обабивание
разочарования, депрессии, отсутствие денег, лень - все ведет к этому
женщина должна быть женщиной, какой бы поворот в жизни не случился
не надо забывать о себе НИКОГДА
а я обобилась... ээээхххх..... а все что? все лень матушка.....

Sarochka
08-01-2009, 09:41 AM
а я обобилась... ээээхххх..... а все что? все лень матушка.....

вот и я говорю, лень

а в чем это выражается, твое обабивание?

nefertiti
08-01-2009, 10:47 AM
...
The woman in her sixties, with her funny hat with the cherries on it, her rouged cheeks, battleship corset and whitely powdered nose is to be admired, for she is sustaining herself by the way of what she considers to be an expression of glamour, analogous to the most sensually-appealing period in her life. Her vitality is continuing because of what let's call "Erotic Crystallization Inertia".

Ксюша Собчак
08-01-2009, 11:22 AM
часто женщины, выйдя замуж, уверены, что все, он мой, можно не напрягаться
именно в этот момент и происходит обабивание
разочарования, депрессии, отсутствие денег, лень - все ведет к этому
женщина должна быть женщиной, какой бы поворот в жизни не случился
не надо забывать о себе НИКОГДА

Эт факт.. я уяснила в оин прекрасный момент.. какой бы принц не был рядом с тобйо всегда надо держать нос по ветру и находится в состоянии "низкого страта":wink1:

Sarochka
08-01-2009, 11:30 AM
Эт факт.. я уяснила в оин прекрасный момент.. какой бы принц не был рядом с тобйо всегда надо держать нос по ветру и находится в состоянии "низкого страта"[:wink1:]

100%
лет в 25 я стала обабиваться, сама того не замечая, а потом взяла себя в руки, и чувствую себя отлично :v:

ATILLA
08-01-2009, 11:51 AM
ЛОЛ :) Я встречал старух в 30 и веселых бабёнок в за 50.
Дело в характере.

Большинство женщин ищут старость. Нау был прав.

Ну и следить за собой тоже не мешает...

в 55 лет дамы смешно кряхтят при сексе

Милька
08-01-2009, 11:59 AM
с замужеством не связано.
сможет еще скучно просто?
и неинтересна.

Sarochka
08-01-2009, 12:01 PM
с замужеством не связано.
сможет еще скучно просто?
и неинтересна.

связано, но не всегда, я бы сказала
иногда да, такие старые девы сидят, злятся на весь белый свет, и обабиваются

peterburger
08-01-2009, 12:04 PM
Эт факт.. я уяснила в оин прекрасный момент.. какой бы принц не был рядом с тобйо всегда надо держать нос по ветру и находится в состоянии "низкого страта":wink1:

В позиции высокого старта ты будешь еще лучше ;)))

peterburger
08-01-2009, 12:12 PM
в 55 лет дамы смешно кряхтят при сексе

У меня достаточно скудный опыт в этом возрасте. Но тетка мокрела нехило.
И вообще милая интеллигентная женщина. Из Питера.

Милька
08-01-2009, 12:18 PM
связано, но не всегда, я бы сказала
иногда да, такие старые девы сидят, злятся на весь белый свет, и обабиваются

да я еще пока не видела никого.. кто выше взамуш и вот типо расслабился.

Мати
08-01-2009, 12:32 PM
Я всего лишь дала свое определение словосочетанию "обабившаяся тетка". Тетка, с опустившимися руками, более напоминающая торговку семечками на базаре с лексиконом матроса. Слово обабившаяся произошло от слова баба, спроси наших мужчин как они понимают разницу между женщиной и бабой поймешь.

По поводу "экспрессии на уровне нейронов" - с годами беззаботность исчезает, появляются обязанности, ответственность за другие жизни и перед другими людьми. Экспрессия остается, мы выражаем ее по другому, что ли.



Ты написала "что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались".
Да, есть люди, которые не задумываются - но как правило их "неокрепшая нервная система" так и остается не окрепшей на протяжении жизни и в итоге они оказываются либо на попечении у государства, либо вечными молодящимися пофигистами, что абсурдно и безответственно.

с выделенным не соласна в корне...

peterburger
08-01-2009, 12:32 PM
да я еще пока не видела никого.. кто выше взамуш и вот типо расслабился.

Имеющий глаза - да увидит. ;)

ATILLA
08-01-2009, 12:34 PM
У меня достаточно скудный опыт в этом возрасте. Но тетка мокрела нехило.
И вообще милая интеллигентная женщина. Из Питера.

кряхтела?

Мати
08-01-2009, 12:35 PM
гыыыы :grum:

peterburger
08-01-2009, 12:38 PM
кряхтела?

Стонала. Или кряхтела. Там была вотка бесплатная. ;)
Помню моментами. ;)

mineral
08-01-2009, 01:39 PM
Хуже, когда деффки скучные... Да... Когда с ними скучно... Бывают женщины такие, что с ними даже молчать интересно... А бывают такие, от которых клонит в сон... даже в веселой компании... да-с...

А обабившиеся, бабливые, бабанутые и все такое... Пущай... Главное, чтоб было весело... Пущай зажигают не только сердца, но и просто на вечеринках...

Бывают же такие... Возьмут бокал вина и нудно, c упорством маньяка, втемяшивают что-то абсолютно неинтересное... Хочется такой задрать юбку и громко закричать, чтоб все обратили внимание... пусть подумает о своем несносном поведении... :tongue:

mineral
08-01-2009, 01:45 PM
кряхтела?
Петухом кричала... А потом отложила настоящее золотое яйцо... Да, еще она была рябая... Но это уже так, ненужные детали... :tongue:

mineral
08-01-2009, 01:48 PM
Стонала. Или кряхтела. Там была вотка бесплатная. ;)
Помню моментами. ;)

Воттка - дело такое... Как плохоработающая машина времени... Вроде как садишься в одном времени, пытаешься попасть в другое, а оказываешься вообще неизвестно в каком... Все зависит от силы стартового заряда... :tongue:

Fursetka
08-01-2009, 02:46 PM
я помню мама моя так про кого то говорила. "хmm, родила и абабались" я тогда не поняла что это значит. мне баобабы какие то представлялись, как в сказке про айболита что ли... а может это другая сказака была.

Sarochka
08-01-2009, 03:12 PM
я помню мама моя так про кого то говорила. "хмм, родила и абабались" я тогда не поняла что это значит. мне баобабы какие то представлялись, как в сказке про айболита что ли... а может это другая сказака была.

в те времена следить за собой после родов считалось необязательным, поэтому многие полнели, надевали халаты, и все...жизнь закончилась, теперь только дети

Lakomka
08-01-2009, 04:26 PM
Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?

для меня звучит как когда приобретается житейская мудрость

у некоторых никогда... :rolleyes:

Galkab
08-01-2009, 04:44 PM
"За ночные страданья, за душевные муки,

Нашим детям за нас отомстят наши внуки"

:grum:

ЭТО Я
08-01-2009, 07:48 PM
Не согласна по всем пунктам. Ик. Хрен с ней, с чертовщинкой в глазах. А в делах? Должна быть чертовщинка в делах? В повороте головы, хотя бы???

А для меня удивительней не отсутствие "чертовщинки в делах" в зрелости, а наличие её в юности.
Женщины по своей природе склонны избегать риска. В среде где формировались наши гены для самок риск - проигрышная стратегия.

Aurbo
08-01-2009, 09:41 PM
А для меня удивительней не отсутствие "чертовщинки в делах" в зрелости, а наличие её в юности.
Женщины по своей природе склонны избегать риска. В среде где формировались наши гены для самок риск - проигрышная стратегия.

Ойблять...Чё ещё скажешь, кросавчег? :crazy:

untamed
08-01-2009, 09:47 PM
"За ночные страданья, за душевные муки,

Нашим детям за нас отомстят наши внуки"

:grum:

:grum: :ladush:

untamed
08-01-2009, 09:48 PM
А для меня удивительней не отсутствие "чертовщинки в делах" в зрелости, а наличие её в юности.
Женщины по своей природе склонны избегать риска. В среде где формировались наши гены для самок риск - проигрышная стратегия.

Rubbish! :cranky:

dream fairy
08-01-2009, 09:49 PM
а я так рада, что такой же осталась.. ну как мне кажется, я даже сегодня поспорила с одним чуваком по этому поводу, в принципе он согласился и даже сказал спасибо, что я его самого этим заражаю. :rolleyes:

ЭТО Я
08-01-2009, 10:56 PM
Руббиш! :цранкы:

Веский аргумент.

Rodent
08-01-2009, 11:01 PM
в 55 лет дамы смешно кряхтят при сексе

Все?

-Helena-
08-01-2009, 11:12 PM
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна. (Ахматова)
каждая женщина индивидуальна и единственна.... для одних ОНА - женьщина. для другого - баба! :white:

untamed
08-01-2009, 11:12 PM
Веский аргумент.

Всего лишь нормальная реакция на ваше беспрецедентное заявление. :rolleyes:

ЭТО Я
08-01-2009, 11:28 PM
Всего лишь нормальная реакция на ваше беспрецедентное заявление. :роллеыес:

Беспрецедентное? Вы не знакомы с эволюционной психологией?
Если Вам интересно, могу об"яснить подробней, но если у Вас непоколебимое мнение независимо от аргументв, тогда наверное не стоит.

-Helena-
08-01-2009, 11:32 PM
Беспрецедентное? Вы не знакомы с эволюционной психологией....
а вы знакомы? :vacation:

untamed
08-01-2009, 11:35 PM
Беспрецедентное? Вы не знакомы с эволюционной психологией?
Если Вам интересно, могу об"яснить подробней, но если у Вас непоколебимое мнение независимо от аргументв, тогда наверное не стоит.

Да, повторяю, беспрецедентное. Женщины гораздо чаще рискуют.
Только не надо новых шовинистических заявлений. Пожалуйста.

Rodent
08-01-2009, 11:57 PM
в те времена следить за собой после родов считалось необязательным, поэтому многие полнели, надевали халаты, и все...жизнь закончилась, теперь только дети

- Сара, а сколько Вам лет?
- Восемнадцать.
- Но два года назад Вы говорили тоже самое.
- Я не из тех, кто говорит сегодня одно, а завтра - другое. (с) :lol:

-Helena-
08-02-2009, 12:06 AM
- Сара, а сколько Вам лет?
- Восемнадцать.
- Но два года назад Вы говорили тоже самое.
- Я не из тех, кто говорит сегодня одно, а завтра - другое. (с) :lol:
женчине стока лет на скока она выглядит...а Sarochka выглядит прекрасно..20-25 не больше!!!! :v:

Rodent
08-02-2009, 12:07 AM
женчине стока лет на скока она выглядит...а Sarochka выглядит прекрасно..20-25 не больше!!!! :v:

и што?

larsen
08-02-2009, 12:11 AM
халат - моё любимое,,,
если б в рестораны ещё пускали ...[:grust:]

Кошка Мурка
08-02-2009, 12:22 AM
халат - моё любимое,,,
если б в рестораны ещё пускали ...[:grust:] - нью-Обломов? :shura:

Кошка Мурка
08-02-2009, 12:52 AM
... вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались.. Или задумывались? Не помню..

Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг? - разве это недуг? Типа, природой назначено "хранить очаг" и всё такое... правда, у меня его никогда не получалось хранить, так что фиг знает... :rolleyes:

ЭТО Я
08-02-2009, 01:07 AM
а вы знакомы? :вацатион:

Да.

ЭТО Я
08-02-2009, 01:08 AM
Да, повторяю, беспрецедентное. Женщины гораздо чаще рискуют.
Только не надо новых шовинистических заявлений. Пожалуйста.

Значит не знакомы. Напрасно.
Шовенизм? Откуда? Я разве говорил что-либо об общих преимуществах одного пола над другим?
Предрасположенность к риску имеет как преимущества, так и недостатки. С одной стороны - комментарии Звизды. С другой стороны - посмотрите на соотношение полов в тюрьмах.

-Helena-
08-02-2009, 02:21 AM
Да.


психология полов развивалась паралельно развитию общества + влияние религии. Но в наше время это никак не влияет на прапорции полов в тюрьмах...
Кстати о тюрьмах какой страны вы гаварите?:cranky:

Fursetka
08-02-2009, 08:12 AM
в те времена следить за собой после родов считалось необязательным, поэтому многие полнели, надевали халаты, и все...жизнь закончилась, теперь только дети

она имела ввиду, что та [became boring]. разговоры только о детях и кухне..

я и сейчас таких знаю.

Sarochka
08-02-2009, 09:02 AM
она имела ввиду, что та [became boring]. разговоры только о детях и кухне..

я и сейчас таких знаю.

так люди чаще всего говорят о том, что им ближе
кому кухня, кому дети, кому работа
по-моему, обабивание это немного другое

peterburger
08-02-2009, 09:09 AM
Воттка - дело такое... Как плохоработающая машина времени... Вроде как садишься в одном времени, пытаешься попасть в другое, а оказываешься вообще неизвестно в каком... Все зависит от силы стартового заряда... :tongue:

Результат непредсказуем. :)
Но в данном случае - не жалею. ;)

peterburger
08-02-2009, 09:11 AM
Значит не знакомы. Напрасно.
Шовенизм? Откуда? Я разве говорил что-либо об общих преимуществах одного пола над другим?
Предрасположенность к риску имеет как преимущества, так и недостатки. С одной стороны - комментарии Звизды. С другой стороны - посмотрите на соотношение полов в тюрьмах.

Если упоминается разница между Мэ и Жо - это шоввинизьм.
LOL :) по определению пенисно-чалленджед американцев.

ЭТО Я
08-02-2009, 11:52 AM
психология полов развивалась паралельно развитию общества + влияние религии. Но в наше время это никак не влияет на прапорции полов в тюрьмах...
Наши биологические черты не развиваются под влиянием культуры.

Кстати о тюрьмах какой страны вы гаварите?:цранкы:
Думаю любой. Есть страны где большинство заключенных - женщины?

Шмоль
08-02-2009, 11:54 AM
AFTER BEING MARRIED FOR 44 YEARS, I TOOK A CAREFUL LOOK AT MY WIFE ONE DAY AND SAID, '44 YEARS AGO WE HAD A CHEAP APARTMENT, A CHEAP CAR, SLEPT ON ASOFA BED AND WATCHED A 10-INCH BLACK AND WHITE TV, BUT I GOT TO SLEEP EVERY NIGHT WITH A HOT 25-YEAR-OLD GIRL".

NOW I HAVE A $1,500,000.00 HOME, A $45,000.00 CAR, NICE BIG BED AND PLASMA SCREEN TV, BUT I'M SLEEPING WITH A 65-YEAR-OLD WOMAN. IT SEEMS TO ME THAT YOU'RE NOT HOLDING UP YOUR SIDE OF THINGS.'

MY WIFE IS A VERY REASONABLE WOMAN. SHE TOLD ME TO GO OUT AND FIND A HOT 25-YEAR-OLD GIRL AND SHE WOULD MAKE SURE THAT I WOULD ONCE AGAIN BE LIVING IN A CHEAP APARTMENT, DRIVING A CHEAP CAR, SLEEPING ON A SOFA BED AND WATCHING A 10-INCH BLACK AND WHITE TV.

AREN'T OLDER WOMEN GREAT? THEY REALLY KNOW HOW TO SOLVE YOUR MID-LIFE CRISES.

peterburger
08-02-2009, 12:07 PM
AFTER BEING MARRIED FOR 44 YEARS, I TOOK A CAREFUL LOOK AT MY WIFE ONE DAY AND SAID, '44 YEARS AGO WE HAD A CHEAP APARTMENT, A CHEAP CAR, SLEPT ON ASOFA BED AND WATCHED A 10-INCH BLACK AND WHITE TV, BUT I GOT TO SLEEP EVERY NIGHT WITH A HOT 25-YEAR-OLD GIRL".

NOW I HAVE A $1,500,000.00 HOME, A $45,000.00 CAR, NICE BIG BED AND PLASMA SCREEN TV, BUT I'M SLEEPING WITH A 65-YEAR-OLD WOMAN. IT SEEMS TO ME THAT YOU'RE NOT HOLDING UP YOUR SIDE OF THINGS.'

MY WIFE IS A VERY REASONABLE WOMAN. SHE TOLD ME TO GO OUT AND FIND A HOT 25-YEAR-OLD GIRL AND SHE WOULD MAKE SURE THAT I WOULD ONCE AGAIN BE LIVING IN A CHEAP APARTMENT, DRIVING A CHEAP CAR, SLEEPING ON A SOFA BED AND WATCHING A 10-INCH BLACK AND WHITE TV.

AREN'T OLDER WOMEN GREAT? THEY REALLY KNOW HOW TO SOLVE YOUR MID-LIFE CRISES.


1. And the funny thing is - I'd guess most any not impotent man at 65 would go for it.
2. Why is this a MID-LIFE Crisis, if the woman is 65?

-Helena-
08-02-2009, 04:03 PM
Наши биологические черты не развиваются под влиянием культуры.

Думаю любой. Есть страны где большинство заключенных - женщины?

еще как! :v:
Цивилизация, а вместе с ней и культура нас изменила - ого-го!
Человек стал хомо-сапиесом-мобиле! :vacation:
За все страны не знаю, но у нас значительно ниже! :lip:

ЭТО Я
08-02-2009, 04:38 PM
еще как! :в:
Цивилизация, а вместе с ней и культура нас изменила - ого-го!
Человек стал хомо-сапиесом-мобиле! :вацатион:
За все страны не знаю, но у нас значительно ниже! :лип:

Приведи пример где цивилизация изменила биологически-определенные черы нашей психологии.

untamed
08-02-2009, 09:46 PM
Значит не знакомы. Напрасно.
Шовенизм? Откуда? Я разве говорил что-либо об общих преимуществах одного пола над другим?
Предрасположенность к риску имеет как преимущества, так и недостатки. С одной стороны - комментарии Звизды. С другой стороны - посмотрите на соотношение полов в тюрьмах.

Был пренебрежительный тон по отоношению к женскому полу, именно в той коннотации, в которй был написан пост.

Из моего жизненного опыта мужчины гораздо осторожнее женщин, и боялись подвергать себя риску.

вторжение
08-03-2009, 01:14 AM
...женщины "обабиваются" потому, что слишком кормят свое биологическое тело...
...худые женщины редко обабиваются, но нервная система оголена сильно, конечно...

Aurbo
08-03-2009, 04:33 AM
...женщины "обабиваются" потому, что слишком кормят свое биологическое тело...
...худые женщины редко обабиваются, но нервная система оголена сильно, конечно...

Трусики надеть не пробовали?А то нервная система простудится.

Рыпка
08-03-2009, 05:52 AM
...женщины "обабиваются" потому, что слишком кормят свое биологическое тело...
...худые женщины редко обабиваются, но нервная система оголена сильно, конечно...

как все просто, оказывается :vacation:

-Helena-
08-03-2009, 04:37 PM
да не все так просто как видиться, чем выше интеллект женщины, тем меньше влияние привычек, тем больше самоконтроль и внимание своему физическому здоровью. :lip:

zvizda
08-03-2009, 04:47 PM
Приведи пример где цивилизация изменила биологически-определенные черы нашей психологии.

США?:leader:
Но дело не в етом, дело в том, что процессу етому подвержены как носители западной культуры, так за её пределами.
Так что дело вовсе не в культуре и цивилизации, но в том, что на каком-то этапе жизни происходит подмена одних понятий другими.
При чём, подмена эта происходит как у обабибшихся, так и у необабибшихся. Но у обабившихся подмена эта происходит таким образом, что черты характера выкристаллизовываются в бабскость. Врождённое?

peterburger
08-03-2009, 05:12 PM
да не все так просто как видиться, чем выше интеллект женщины, тем меньше влияние привычек, тем больше самоконтроль и внимание своему физическому здоровью. :lip:

Was ist das? :)

Сиамчик
08-03-2009, 05:14 PM
ко мне вчера мальчик 21 -лeтний клины подбивал,значит еще не обабилась:lol:

Murka1969
08-03-2009, 05:52 PM
ко мне вчера мальчик 21 -лeтний клины подбивал,значит еще не обабилась:lol:

А меня все просят пойти на весы, неужели нельзя взглядом прикинуть вес ?
Как можно назвать мужика, который спрашивает о возросте и о весе ?

Монашка
08-03-2009, 05:57 PM
Смотрю на свою, вот уже почти трёхлетнюю дочку и, помимо непроходящего крышесносного ощущения безусловной любви, думаю, ну почему?? Ведь все мы, тётки, когда-то были такими же необузданными существами, с такой же неуёмной тягой ко всему, ко всему _абсолютно_, с такой же экспрессией на уровне нейронов головного мозга, развивающихся и совершенствующихся в унисон с окружающим непостижимым миром, наши чувства были такими же оголёнными, что за какую струнку наших юных и нежных душ и сердец ни потяни, мир отзывался столь многогранным эхом, что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались.. Или задумывались? Не помню..

Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?Звизь, извини, я не совсем понял...
ты про омамиваются или про обабиваются?

larsen
08-03-2009, 05:57 PM
Как можно назвать мужика, который спрашивает о возросте и о весе ?

сомнительным,,)

-Helena-
08-03-2009, 06:12 PM
ко мне вчера мальчик 21 -лeтний клины подбивал,значит еще не обабилась:lol:
меня ваабще называють девачкай....:v:

peterburger
08-03-2009, 06:12 PM
А меня все просят пойти на весы, неужели нельзя взглядом прикинуть вес ?
Как можно назвать мужика, который спрашивает о возросте и о весе ?

Legally Blind?

zvizda
08-03-2009, 06:17 PM
Was ist das? :)

das ist fantastisch!

zvizda
08-03-2009, 06:23 PM
Звизь, извини, я не совсем понял...
ты про омамиваются или про обабиваются?

про обабиваются
честно говоря, я потеряла нить своих рассуждений, пардон, я был нетрезв, но тогда моя теория казалась мне аццки стройной.
но бес попутал сформулировать её в форме вопроса.

не в то русло пошла беседа, виноват, каюсь.
Бабскость с замужеством, рождением детей или ленью совсем не связана, имхо.

Шмоль
08-03-2009, 06:32 PM
про обабиваются
честно говоря, я потеряла нить своих рассуждений, пардон, я был нетрезв, но тогда моя теория казалась мне аццки стройной.
но бес попутал сформулировать её в форме вопроса.

не в то русло пошла беседа, виноват, каюсь.
Бабскость с замужеством, рождением детей или ленью совсем не связана, имхо.Если бабскость это сочитание толстопопости, базарности, пофигизма и любви к семкам, то она наверное связана с сотоянием души... :leb:

zvizda
08-03-2009, 06:37 PM
Если бабскость это сочитание толстопопости, базарности, пофигизма и любви к семкам, то она наверное связана с сотоянием души... :leb:

О, нет, наоборот, скорее заморочки, мелочность, во всём, в быту в том числе.. Упрощение личности в женщине..не знаю, как ещё выразить )

Монашка
08-03-2009, 06:42 PM
про обабиваются
честно говоря, я потеряла нить своих рассуждений, пардон, я был нетрезв, но тогда моя теория казалась мне аццки стройной.
но бес попутал сформулировать её в форме вопроса.

не в то русло пошла беседа, виноват, каюсь.
Бабскость с замужеством, рождением детей или ленью совсем не связана, имхо.Звизь, я щаз тоже не очень трезв мозгами, но не пьян, но мне чет кажется то, чего ты стройно теоретизировала есть омамилась
что не всегда есть плохо
а черти в глазах эт кстати совсем не всегда есть хорошо
но за дитюшку свою разорву на дрібні шматочки с таким чертями в глазах что никакому дьяволу и не снились...

Шмоль
08-03-2009, 06:42 PM
О, нет, наоборот, скорее заморочки, мелочность, во всём, в быту в том числе.. Упрощение личности в женщине..не знаю, как ещё выразить )Ты о портящемся характере, недовольстве всем, докапыванье почем зря, общей доставучести и занудстве? Возрастным таким переменам, да?

Монашка
08-03-2009, 06:43 PM
Если бабскость это сочитание толстопопости, базарности, пофигизма и любви к семкам, то она наверное связана с сотоянием души... :leb:\\плювается семками
а щё собственна плахова в семках? :popcorn:

Монашка
08-03-2009, 06:43 PM
Ты о портящемся характере, недовольстве всем, докапыванье почем зря, общей доставучести и занудстве? Возрастным таким переменам, да?исправляться я отказываюсь напрочь! :grum:

Шмоль
08-03-2009, 06:45 PM
\\плювается семками
а щё собственна плахова в семках? :popcorn:
Почему сраза плохого? Вспомнилась лавочка у подьезда, толстопопые бабуси с семками, гораздые поорать-поругать ради спорта, поворчать еще... :)

Монашка
08-03-2009, 06:50 PM
Почему сраза плохого? Вспомнилась лавочка у подьезда, толстопопые бабуси с семками, гораздые поорать-поругать ради спорта, поворчать еще... :)не обязатльна однако
художопых там тоже до черта было :grum:
кстате от тех бабок всегда была польза :wink1:
они за дитями во дворе смотрели пока сплетничали
так шта я могла забросить стирку, попылесосить, протереть, скласть, начать готовить покушать, да и просто в туалет сходить (пардон)

larsen
08-03-2009, 06:55 PM
не обязатльна однако
художопых там тоже до черта было [:grum:]


:lol2: :lol2::lol2:

Шмоль
08-03-2009, 06:55 PM
не обязатльна однако
художопых там тоже до черта было :grum:
кстате от тех бабок всегда была польза :wink1:
они за дитями во дворе смотрели пока сплетничали
так шта я могла забросить стирку, попылесосить, протереть, скласть, начать готовить покушать, да и просто в туалет сходить (пардон)Неа, не в нашем дворе - у нас был двор и з двух домов по 144 кв в каждом, почти все однокомнатные "малосемейки" = пара этажей бабок, остальные пары с детьми в основном школьного возраста. У бабок памяти не хватало нас всех запомнить, мы сами не все друг друга по имени знали. :grum: :grum: :grum:
з.ы. Худых бабок не было! :tongue:

Монашка
08-03-2009, 07:01 PM
Неа, не в нашем дворе - у нас был двор и з двух домов по 144 кв в каждом, почти все однокомнатные "малосемейки" = пара этажей бабок, остальные пары с детьми в основном школьного возраста. У бабок памяти не хватало нас всех запомнить, мы сами не все друг друга по имени знали. :grum: :grum: :grum:ой :grum:
у наших бабок память шо у современных компутеров
эт лист 4 гигабайтов
они знали всех детей по именам, отчествам, домам откуда те приходили во двор к нам гулять, а так же знали их родителей, бабушек, дедушек, друзей, любовников и любовниц, домашних животных, кто сколько получает, откуда зарабатывает, у кого где есть знакомые и к кому в какой ситуации можно обратиться, сколько стОит кг мяса/..../.... на рынке на другом конце города и сколько стОит у нас, почему у кого рожа набита/расцарапана, кому что вырезали/добавили/ какие книги завезли в библиотеку, в которой они никогда и не были, кто какими лекарствами пользуется и у кого какой размер презервативов...

з.ы. Худых бабок не было! :tongue:у нас были, потому шта бегали быстра
между домами

Кошка Мурка
08-03-2009, 07:10 PM
О, нет, наоборот, скорее заморочки, мелочность, во всём, в быту в том числе.. Упрощение личности в женщине..не знаю, как ещё выразить ) - Зви, но это ведь присуще обоим полам в одинаковой степени. И кстати, сложная личность вполне может сочетаться с мелочными задвигами, причём совершенно невыносимыми.

Рыпка
08-03-2009, 07:24 PM
ой :грум:
у наших бабок память шо у современных компутеров
эт лист 4 гигабайтов
они знали всех детей по именам, отчествам, домам откуда те приходили во двор к нам гулять, а так же знали их родителей, бабушек, дедушек, друзей, любовников и любовниц, домашних животных, кто сколько получает, откуда зарабатывает, у кого где есть знакомые и к кому в какой ситуации можно обратиться, сколько стОит кг мяса/..../.... на рынке на другом конце города и сколько стОит у нас, почему у кого рожа набита/расцарапана, кому что вырезали/добавили/ какие книги завезли в библиотеку, в которой они никогда и не были, кто какими лекарствами пользуется и у кого какой размер презервативов...


Еще - когда у кого день рожденья. И у родственников!!! (Лариса Григорьна с третьего этажа напоминала мне "а ты дядю-то с днем рожденья поздравила?")

Монашка
08-03-2009, 07:28 PM
Еще - когда у кого день рожденья. И у родственников!!! (Лариса Григорьна с третьего этажа напоминала мне "а ты дядю-то с днем рожденья поздравила?")а также дни свадеб, разводов, уходов... :v:

Рыпка
08-03-2009, 07:31 PM
а также дни свадеб, разводов, уходов... :в:

ДА!
Как-кие кадры пропадали для КГБ :lol:

ЭТО Я
08-03-2009, 10:19 PM
Был пренебрежительный тон по отоношению к женскому полу, именно в той коннотации, в которй был написан пост.
Я несколько раз перечитал свой пост и не нашел там ни тени намека на "пренебрежительный тон по отоношению к женскому полу". Буду признателен если Вы об"ясните где Вы это вычитали.
Сам я отношусь к женщинам с уважением. Зная что тема может вызвать эмоциональную реакцию я всегда тщятельно выбираю слова. Но с некоторыми собеседниками и это бесполезно. На них любое упоминание о различиях между мужчинами и женщинами действует как красная тряпка на быка и они теряют способность мыслить рационально.

Из моего жизненного опыта мужчины гораздо осторожнее женщин, и боялись подвергать себя риску.
Впоне возможно. Но круг Вашего общения имеет как количественные, так и качественные ограничения, не говоря уже об очеводной эмоциональной потребности в определенном выводе. Вокруг нас множество об"ыективных критериев чтобы оценить сравнительную между полами склонность к риску. Я уже упоминал половое соотношение среди заключенных. Другой очевидный пример - выбор рода занятий связанных с риском.

[P.S.] Мне не доставляет удовольствия отвечать Вам резко, но Вы сами наехали на меня на ровном месте.

ЭТО Я
08-03-2009, 11:47 PM
США?:леадер:
Об"ясни.

Но дело не в етом, дело в том, что процессу етому подвержены как носители западной культуры, так за её пределами.
Так что дело вовсе не в культуре и цивилизации, но в том, что на каком-то этапе жизни происходит подмена одних понятий другими.
При чём, подмена эта происходит как у обабибшихся, так и у необабибшихся. Но у обабившихся подмена эта происходит таким образом, что черты характера выкристаллизовываются в бабскость. Врождённое?
Думаю, дорогая Звизда, здесь фигурируют два фактора.
Находясь в поисках партнера, люди акцентируют в себе романтические качества. Найдя же партнера, и чувствуя себя с ним уверенно и стабильно, эта нужда отпадает. Это в одинаковой степени верно как для женщин, так и для мужчин.
Пример из жизни. Один мой хороший приятель (по натуре такой же распиздяй как и я) женился, и через пару лет совместной жизни его супруга довольно резко изменилась характером и взглядом на жизнь, хоть я бы и не сказал бы что "обабилась". Порой, он жалуется что скучает по некоторым качествам женщины в которую когда-то влюбился. Но с другой стороны, он осознаёт что два легкомысленных человека не могут иметь стабильную и здоровую семью.

Я ассоциировал твою "чертовщинку в делах" со склонностью к риску. По этой части между мужчинами и женщинами действительно есть реальные и научо-обоснованные вожденные различия.

untamed
08-04-2009, 12:10 AM
Я несколько раз перечитал свой пост и не нашел там ни тени намека на "пренебрежительный тон по отоношению к женскому полу". Буду признателен если Вы об"ясните где Вы это вычитали.
Сам я отношусь к женщинам с уважением. Зная что тема может вызвать эмоциональную реакцию я всегда тщятельно выбираю слова. Но с некоторыми собеседниками и это бесполезно. На них любое упоминание о различиях между мужчинами и женщинами действует как красная тряпка на быка и они теряют способность мыслить рационально.

Впоне возможно. Но круг Вашего общения имеет как количественные, так и качественные ограничения, не говоря уже об очеводной эмоциональной потребности в определенном выводе. Вокруг нас множество об"ыективных критериев чтобы оценить сравнительную между полами склонность к риску. Я уже упоминал половое соотношение среди заключенных. Другой очевидный пример - выбор рода занятий связанных с риском.

[P.S.] Мне не доставляет удовольствия отвечать Вам резко, но Вы сами наехали на меня на ровном месте.

Возможно я прочитала и увидела скрытый смысл, которого там и не было. Возможно. Здесь, на форуме, не редко встечаются очень шовинисткие посты. Если в вашем посте этого не было, приношу свои извинения, и благодарю за корректность вашего ответа.

И еще, я знаю много женщин, особенно в нашем роду, где женщины были очень сильными личностями, при этом имея хрупкое телосложение.
О себе скажу, что я не боялась рисковать. Есть люди, которые часто выполняют роль буфера, при этом не важно, мужчина это, или женщина.
Сильные люди невольно оказываются в положении ведущих.
Я не люблю клейма и ярлыки. Не люблю обобщений: женщины способны на то, или на это. Женщины разные бывают.

Теперь вам более понятна моя концепция? :wink1:

химик
08-04-2009, 09:16 AM
ДА!
Как-кие кадры пропадали для КГБ :lol:

а кто сказал что пропадали? ;)

Sixteen
08-04-2009, 10:09 AM
мушская шовинистская свиня, хо хо хо.
а бывает есчо женская шовинистская свиня?

peterburger
08-04-2009, 01:35 PM
мушская шовинистская свиня, хо хо хо.
а бывает есчо женская шовинистская свиня?

А что бывает иначе? :)

dream fairy
08-04-2009, 02:03 PM
А что бывает иначе? :)

Это как? Это вот только так? Все?
Ого..

peterburger
08-04-2009, 10:07 PM
Это как? Это вот только так? Все?
Ого..

Ну не все, но если честно, этот форум не поднял моего мнения о женщинах. Тут есть несколько нормальных адекватных тёток, с кем можно пообщаться в реале. :v:
Но подавляющее большинство - агрессивные, неудовлетворённые жизнью, ограниченные мужененавистницы.

Глупости от милых дурашек - это я понимаю, но от страшных страшилок с самомнением павлина? кшмар... У меня скоро игнор лист лопнет ;))

Бегемот
08-04-2009, 10:21 PM
Ну не все, но если честно, этот форум не поднял моего мнения о женщинах. Тут есть несколько нормальных адекватных тёток, с кем можно пообщаться в реале. :v:
Но подавляющее большинство - агрессивные, неудовлетворённые жизнью, ограниченные мужененавистницы.

Глупости от милых дурашек - это я понимаю, но от страшных страшилок с самомнением павлина? кшмар... У меня скоро игнор лист лопнет ;))


Петя, ты вроде бы и не младенец, а глаголишь истину...

ЗА мужененавистниц ограниченных, я не знаю, но где ты видал теток удовлетворенных жизнью?
Пяльцем ткни!

да, а вот от страшилок с самомнением я просто сру! (С)

peterburger
08-04-2009, 10:26 PM
Петя, ты вроде бы и не младенец, а глаголишь истину...

ЗА мужененавистниц ограниченных, я не знаю, но где ты видал теток удовлетворенных жизнью? Пяльцем ткни!

да, а вот от страшилок с самомнением я просто сру! (С)

Те, что в реале проводят время со мной? :) ЛОЛ :))
Ну или умело прячут агрессию ... бояцца небось ;)

Lakomka
08-04-2009, 10:32 PM
Петя, ты вроде бы и не младенец, а глаголишь истину...

ЗА мужененавистниц ограниченных, я не знаю, но где ты видал теток удовлетворенных жизнью?
Пяльцем ткни!

С)

вы сюда переползли :)

Бегемот
08-04-2009, 10:42 PM
вы сюда переползли :)

а шо, нам не все равно, где баян растягивать? :grum:

Бегемот
08-04-2009, 10:43 PM
Те, что в реале проводят время со мной? :) ЛОЛ :))
Ну или умело прячут агрессию ... бояцца небось ;)

те шо проводят, удовлетворены жизнью так же, как и те шо не проводят.
или есь сомненья? :fool1:

Lakomka
08-04-2009, 10:45 PM
а шо, нам не все равно, где баян растягивать? :грум:

я в курсе. не надоело? или у вас [positive reinforcement]? ;)

Aurbo
08-04-2009, 10:46 PM
Ну не все, но если честно, этот форум не поднял моего мнения о женщинах. Тут есть несколько нормальных адекватных тёток, с кем можно пообщаться в реале. :v:
Но подавляющее большинство - агрессивные, неудовлетворённые жизнью, ограниченные мужененавистницы.

Глупости от милых дурашек - это я понимаю, но от страшных страшилок с самомнением павлина? кшмар... У меня скоро игнор лист лопнет ;))

:lip::lip::lip:

Бегемот
08-04-2009, 10:48 PM
я в курсе. не надоело? или у вас [positive reinforcement]? ;)


ну канеш, там качелин белую с белым предлагает. :v:

Galkab
08-05-2009, 01:28 AM
а шо, нам не все равно, где баян растягивать? :грум:

гыыыыыыыыыыыыыыыы, ха-ха:popcorn:

sharik
08-06-2009, 10:11 AM
Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?

Дело в человеке/характере.

Некоторые не теряют никогда, и всегда радостны и веселы и сними очень легко. У меня была учительна так она и в свои 60 с нами шутила веселилась

А нек. и в 20 злые на весь мир, всё им не так, всё им лениво, с места их не сдвинь, никому не верят, на них уже давит их "опыт"

Короче совсем это не зависит от возраста

ExplorerN
08-19-2009, 09:01 PM
но от страшных страшилок с самомнением павлина? кшмар... У меня скоро игнор лист лопнет ;))

Бывают и модельной внешности с самомнением павлина. Таким пинка хочется дать почему-то (это только фантазия, чтобы дамы не подумали что-нибудь нехорошее).
Тоже один из признаков обабивания, я бы сказал, когда женщина становится самоуверенной (до экзальтации), эгоцентричной дурой.

High_Smily
07-05-2010, 10:26 AM
А вот как узнать - обабилась ты или нет.
Я помню когда мне было 23 рядом жила соседка 33 года... ей все вогруг говорили, что она молодо выглядит... что она просто как девочка 18-летняя... помню как она сияла при этих словах...
помню ещё подумала, что когда мне будут такое говорить - я не буду верить... потому как она выглядела как раз на 33... просто люди хотели сделать ей приятное...
Вот теперь и мне так говорят... :rolleyes:

Как-то говорю одной девице: Водила дочку к зубному... бла бла бла"
Она: А с моим сыном мука идти к зубному - он рот не держит открытым (3 года) А твоя дочка держит ротик открытым?
Я: В 16 лет? Да.
Она: А сколько же тебе тогда лет??? :2:

ну так как определить то???

edik
07-05-2010, 10:34 AM
часто женщины, выйдя замуж, уверены, что все, он мой, можно не напрягаться
именно в этот момент и происходит обабивание
разочарования, депрессии, отсутствие денег, лень - все ведет к этому
женщина должна быть женщиной, какой бы поворот в жизни не случился
не надо забывать о себе НИКОГДА

Я с планеты Марс и с вашими Венерскими реалиями не знаком. Можно поподробнее о выделенном? И вообще сейчас новый топик начну.

peterburger
07-05-2010, 01:52 PM
Бывают и модельной внешности с самомнением павлина. Таким пинка хочется дать почему-то (это только фантазия, чтобы дамы не подумали что-нибудь нехорошее).
Тоже один из признаков обабивания, я бы сказал, когда женщина становится самоуверенной (до экзальтации), эгоцентричной дурой.

Да уж. Вы пришли в правильное место ;))

Порyчик
07-05-2010, 02:08 PM
Дело в человеке/характере.

Некоторые не теряют никогда, и всегда радостны и веселы и сними очень легко. У меня была учительна так она и в свои 60 с нами шутила веселилась

А нек. и в 20 злые на весь мир, всё им не так, всё им лениво, с места их не сдвинь, никому не верят, на них уже давит их "опыт"

Короче совсем это не зависит от возраста

Правильно. Даже не от опыта, а от гайданса родителей (часто совковый - то нельзя, сё нельзя, будь, как все, ты урод, и т.п.).

У Звизды правильный подход к воспитанию, насколько я могу видеть. Надо воспитывать свободного человека, который любит себя и весь остальной мир.

peterburger
07-05-2010, 02:14 PM
Правильно. Даже не от опыта, а от гайданса родителей (часто совковый - то нельзя, сё нельзя, будь, как все, ты урод, и т.п.).

У Звизды правильный подход к воспитанию, насколько я могу видеть. Надо воспитывать свободного человека, который любит себя и весь остальной мир.

Любить весь мир может или полный кретин или Мессия. ;)

High_Smily
07-05-2010, 02:18 PM
Правильно. Даже не от опыта, а от гайданса родителей (часто совковый - то нельзя, сё нельзя, будь, как все, ты урод, и т.п.).

У Звизды правильный подход к воспитанию, насколько я могу видеть. Надо воспитывать свободного человека, который любит себя и весь остальной мир.

:34:

Порyчик
07-05-2010, 02:21 PM
Любить весь мир может или полный кретин или Мессия. ;)

Немножко по-другому. Возможны четыре отношения к миру:

я плохой, мир плохой
я плохой, мир хороший
я хороший, мир плохой
я хороший, мир хороший

Хороший можно заменить на "в порядке" (я в порядке, мир в порядке). Так вот, изначально при воспитании даже еще на невербальном уровне усваивается одна из четырех моделей. Все, кроме четвертой, ведут к психологическим проблемам.

peterburger
07-05-2010, 02:58 PM
Немножко по-другому. Возможны четыре отношения к миру:

я плохой, мир плохой
я плохой, мир хороший
я хороший, мир плохой
я хороший, мир хороший

Хороший можно заменить на "в порядке" (я в порядке, мир в порядке). Так вот, изначально при воспитании даже еще на невербальном уровне усваивается одна из четырех моделей. Все, кроме четвертой, ведут к психологическим проблемам.

Я думаю все модели ведут к проблемам если не осмысливаются на сознательном уровне.
Модель = Я в порядке - мир не в порядке - гораздо ближе к реальности т.е. к конструктивному её восприятию ;) ;)

Порyчик
07-05-2010, 03:13 PM
Я думаю все модели ведут к проблемам если не осмысливаются на сознательном уровне.
Модель = Я в порядке - мир не в порядке - гораздо ближе к реальности т.е. к конструктивному её восприятию ;) ;)

Порнография тоже ближе к реальности, чем детские сказки. Но это не значит, что детям надо давать первое, а не второе.

Именно когда ребенок еще мало что понимает и надо прививать четвертую модель. Психологами проверено, с ней легче всего по жизни.

Фокус в том, что нельзя сказать, в порядке мир или нет. Это только зависит от миропонимания воспринимающего. Для того, кто думает, что он в порядке - он в порядке, нет - нет.

Это не могут понять те, кто думают, что мир однозначно не в порядке. Они скажут примерно следующее: "Ну чё ты мне очки втираешь? Разве не ясно, мир дерьмо, бабы б... и солнце е.... фонарь..."

peterburger
07-05-2010, 03:26 PM
Порнография тоже ближе к реальности, чем детские сказки. Но это не значит, что детям надо давать первое, а не второе.

Именно когда ребенок еще мало что понимает и надо прививать четвертую модель. Психологами проверено, с ней легче всего по жизни.

Фокус в том, что нельзя сказать, в порядке мир или нет. Это только зависит от миропонимания воспринимающего. Для того, кто думает, что он в порядке - он в порядке, нет - нет.

Это не могут понять те, кто думают, что мир однозначно не в порядке. Они скажут примерно следующее: "Ну чё ты мне очки втираешь? Разве не ясно, мир дерьмо, бабы б... и солнце е.... фонарь..."

Проблема мне кажется в том, что надо что-то прививать, как модель.
Все модели ущербные. Прививать надо понимание диалектики и баланса противоположностей.
Иначе - разрушать порочную модель сложнее чем изначально индоктринация более сложной модели, даже если и в упрощенной для ребенка проекции.

Порyчик
07-05-2010, 03:38 PM
Проблема мне кажется в том, что надо что-то прививать, как модель.
Все модели ущербные. Прививать надо понимание диалектики и баланса противоположностей.
Иначе - разрушать порочную модель сложнее чем изначально индоктринация более сложной модели, даже если и в упрощенной для ребенка проекции.

Какая-то из четырех моделей все равно привьется. BIOS-то нужен, а отношение хороший/плохой по отношению к внутреннему миру и внешнему - это базовая вещь. Получается, их всего четыре - чисто логически. Возможны смешанные варианты.

Главное, облома не будет! Если все правильно сделать, ребенок не придет потом и не скажет: вы мне говорили, что мир хороший, а он плохой. Потому что, во-первых, он не поймет, что ему это заложили, а, во-вторых, то что я уже писал, что мир не хороший и не плохой. Никакой слом в будущем не должен потребоваться.

Вопрос - как это сделать. :)

High_Smily
07-05-2010, 04:29 PM
Какая-то из четырех моделей все равно привьется. BIOS-то нужен, а отношение хороший/плохой по отношению к внутреннему миру и внешнему - это базовая вещь. Получается, их всего четыре - чисто логически. Возможны смешанные варианты.

Главное, облома не будет! Если все правильно сделать, ребенок не придет потом и не скажет: вы мне говорили, что мир хороший, а он плохой. Потому что, во-первых, он не поймет, что ему это заложили, а, во-вторых, то что я уже писал, что мир не хороший и не плохой. Никакой слом в будущем не должен потребоваться.

Вопрос - как это сделать. :)

Да, как?

Nina Goshi
07-06-2010, 06:13 AM
Я думаю все модели ведут к проблемам если не осмысливаются на сознательном уровне.
Модель = Я в порядке - мир не в порядке - гораздо ближе к реальности т.е. к конструктивному её восприятию ;) ;)

к реальности ближе, всё же, мир хороший - я плохой

Adrian_Mole
07-06-2010, 07:45 AM
Смотрю на свою, вот уже почти трёхлетнюю дочку и, помимо непроходящего крышесносного ощущения безусловной любви, думаю, ну почему?? Ведь все мы, тётки, когда-то были такими же необузданными существами, с такой же неуёмной тягой ко всему, ко всему _абсолютно_, с такой же экспрессией на уровне нейронов головного мозга, развивающихся и совершенствующихся в унисон с окружающим непостижимым миром, наши чувства были такими же оголёнными, что за какую струнку наших юных и нежных душ и сердец ни потяни, мир отзывался столь многогранным эхом, что вместо того, чтобы присесть, стиснуть виски едва окрепшими ладонями и замереть, мы беспощадно брали на понт свою хрупкую нервную систему и ни о чём не здумывались.. Или задумывались? Не помню..

Собственно, вопрос: так на каком этапе наших, таких прекрасных и удивительных жизней, теряем мы столь благодатную почву под ногами, и случается с нами сабжевый недуг?
Всё очень просто. Теряя счастливое детство(коненчо если оно было) мы обретаем весь отяжелевший пакет взрослого человека. Проблемы, проблемы, проблемы. Эта тяжесть настолько давит на нас, что единственное о чём мы не перестаём мечтать это о кусочке стабильности и успокоении души. Но если первое кто-то из нас способен себе и своей семье обеспечить, то второе наврядли. Мир Оле-Лукойе навсегда потерян для нас со всеми его вкусами и мироощущениями. Увы.

Порyчик
07-06-2010, 08:11 AM
к реальности ближе, всё же, мир хороший - я плохой

То, что разным людям кажется по-разному, подтверждает тот факт, что ни один вариант к реальности не имеет ни малейшего отношения.

Реальность едина и неделима, а субъективных отношений к ней семь миллиардов, 4 описанных варианта - это всего лишь грубые схемы, как сказал Питер (или, точнее, что он имел в виду, проекции трехмерных предметов на плоскость).

Вопрос: как легче жить. А легче идти с четвертым вариантом по жизни.

Порyчик
07-06-2010, 08:19 AM
Да, как?

Как Звизда, наверное. Надо отбросить совок прежде всего (в виде дебильных ограничений).

Один психолог так сказал своей дочери: "Ты можешь делать всё, что хочешь, но отныне ты сама ответственна за свои поступки".

Сиамчик
07-06-2010, 08:28 AM
я еще не обабилась..

и еще долго наверно не обаблюсь:grum:

High_Smily
07-06-2010, 08:35 AM
Как Звизда, наверное. Надо отбросить совок прежде всего (в виде дебильных ограничений).

Один психолог так сказал своей дочери: "Ты можешь делать всё, что хочешь, но отныне ты сама ответственна за свои поступки".

А ты знаешь, что малышу психологически трудно вынести такую ответственность... читала в одной умной книжке - что родитель, ставя ребёнка в угол за его проступок, забирает ответственность на себя... разгружает ребёнка психологически...
Хотя я сама ооочень редко наказывала дочь... она у нас избалована очень сильно... и что удивительно - получилась замечательная личность...
Один канадский учитель сказал классу: Все говорят что русские люди хмурые и угрюмые, а вот я смотрю на ХХХХХ и понимаю, что это не так! Не все!
Как-то так сказал...

High_Smily
07-06-2010, 08:39 AM
Ой! А нас на пляже видел мужнин коворкер :leader:
Он проезжал мимо и увидел нас - подошёл. познакомились, жена осталась в машине.
А вчера он сказал мужу, что жена спросила его - кто жена а кто дочь :sfs:
Не обабилась не обабилась :leader:

peterburger
07-06-2010, 08:58 AM
А ты знаешь, что малышу психологически трудно вынести такую ответственность... читала в одной умной книжке - что родитель, ставя ребёнка в угол за его проступок, забирает ответственность на себя... разгружает ребёнка психологически...
Хотя я сама ооочень редко наказывала дочь... она у нас избалована очень сильно... и что удивительно - получилась замечательная личность...
Один канадский учитель сказал классу: Все говорят что русские люди хмурые и угрюмые, а вот я смотрю на ХХХХХ и понимаю, что это не так! Не все!
Как-то так сказал...

В Америке его уже бы сняли с работы за ярый и неприкрытый расизм. ;)
И школа/дистрикт попали бы на бабло.

High_Smily
07-06-2010, 09:11 AM
В Америке его уже бы сняли с работы за ярый и неприкрытый расизм. ;)
И школа/дистрикт попали бы на бабло.

Молодой учитель)
Когда в актовом зале было вручение грамот и произнесли имя моей дочки - она к сцене побежала в припрыжку между рядами (говорит настроение просто хорошее было) ребята засвистели.
Потом учительница ей сказала: "Ты побежала между рядами - такая светлая и весёлая, твои волосы так красиво развивались. Весь актовый зал обмер и ахнул. Будь всегда такой солнечной."
И дочка говорит после этого некоторые дети подходили к ней и говорили - Я тебя знаю - это ты тогда была...
И я такая была... слышала вокруг себя "какие бабочки тут порхают", "так вот откуда этот порыв свежего ветерка, а это Наташа пришла" и т.д.
Ах...

Alter Ego
07-06-2010, 09:12 AM
В Америке его уже бы сняли с работы за ярый и неприкрытый расизм. ;)
И школа/дистрикт попали бы на бабло.

Совсем не обязательно. Я и в Америке такое встречал, и никого нигде не снимали.

anna salinas
07-06-2010, 09:13 AM
Немножко по-другому. Возможны четыре отношения к миру:

я плохой, мир плохой
я плохой, мир хороший
я хороший, мир плохой
я хороший, мир хороший

Хороший можно заменить на "в порядке" (я в порядке, мир в порядке). Так вот, изначально при воспитании даже еще на невербальном уровне усваивается одна из четырех моделей. Все, кроме четвертой, ведут к психологическим проблемам.


Есть еще пятое отношение к миру:

Я - Бог.

High_Smily
07-06-2010, 09:14 AM
Я ничто... и в то же время суть всего :leader:

peterburger
07-06-2010, 09:53 AM
Совсем не обязательно. Я и в Америке такое встречал, и никого нигде не снимали.

А зря. Надо было судить. Белый расизм.

High_Smily
07-06-2010, 10:00 AM
Совсем не обязательно. Я и в Америке такое встречал, и никого нигде не снимали.

Ты прав. Это не расизм. А попытка показать детям. что стереотипы это только стереотипы. И не более.

High_Smily
07-06-2010, 10:01 AM
А зря. Надо было судить. Белый расизм.

На её примере он показал что стереотипы не работают

Alter Ego
07-06-2010, 10:10 AM
А зря. Надо было судить. Белый расизм.

Зачем? :rolleyes:

peterburger
07-06-2010, 10:15 AM
Зачем? :rolleyes:

Чтоб по-честному было. :)

peterburger
07-06-2010, 10:17 AM
На её примере он показал что стереотипы не работают

Нет, на её примере он подтвердил стереотип и расписался в расизме.
Равноценно: "Черные - тоже люди". или "все евреи жадные - а ты ничего себе так".

peterburger
07-06-2010, 10:18 AM
Ты прав. Это не расизм. А попытка показать детям. что стереотипы это только стереотипы. И не более.

Надо иметь уважение к своей нации и расе.

High_Smily
07-06-2010, 10:18 AM
Нет, на её примере он подтвердил стереотип и расписался в расизме.
Равноценно: "Черные - тоже люди". или "все евреи жадные - а ты ничего себе так".

ну я может не так сказала, смысл был что все разные... :rolleyes:

High_Smily
07-06-2010, 10:21 AM
Надо иметь уважение к своей нации и расе.

я имею уважение к своему мужу и дочери - они моя нация и раса :leader:
я не могу уважать всю нацию... поэтому обещаю уважать только хороших людей

peterburger
07-06-2010, 10:24 AM
я имею уважение к своему мужу и дочери - они моя нация и раса :leader: я не могу уважать всю нацию... поэтому обещаю уважать только хороших людей

За исключением твоей дочери - учитель обидел всех русских, включая и тебя и мужа. ;)
и даже дочь, если задуматься. Обидел и унизил.

химик
07-06-2010, 10:25 AM
Есть еще пятое отношение к миру:

Я - Бог.

Ну да - типа
я сам по себе - мир сам по себе

peterburger
07-06-2010, 10:25 AM
ну я может не так сказала, смысл был что все разные... :rolleyes:

"Все русские шпионы - но вы не выглядите как Борис или Наташа" ;)

High_Smily
07-06-2010, 10:27 AM
За исключением твоей дочери - учитель обидел всех русских, включая и тебя и мужа. ;)

Но ведь он ничего такова не сказал... он был искренен
Если бы я в России увидела американца без лучезарной улыбки я бы сказала ему - "а я думала все американцы всегда улыбаются"
В чем проблемы то? Я бы сказала то, что думала и всё :leader:
разве плохо быть искренним? Надо быть продуманом чтоли?

High_Smily
07-06-2010, 10:31 AM
"Все русские шпионы - но вы не выглядите как Борис или Наташа" ;)

При чем тут простые канадские люди? спасибо им, что они говорят то, что думают ) ну вот так сложилось исторически... что о России такое мнение у местных людей... Они то ни в чем не виноваты...
Это же мы к ним приехали ) Будем знакомиться, разрушать стереотипы... влюбляться в друг дружку )

peterburger
07-06-2010, 10:31 AM
Но ведь он ничего такова не сказал... он был искренен Если бы я в России увидела американца без лучезарной улыбки я бы сказала ему - "а я думала все американцы всегда улыбаются"
В чем проблемы то? Я бы сказала то, что думала и всё :leader:
разве плохо быть искренним? Надо быть продуманом чтоли?


За подобную искренность есть вполне искренняя статья. Расизм запрещен законом. в УСА.
За публичный расизм в школе - надо судить.

Adrian_Mole
07-06-2010, 10:33 AM
Надо иметь уважение к своей нации и расе.
А к другим? ))
Как только проотцы этой страны создали мультикультуру они обрекли следующие поколения на все страдания которые у нас сегодня имеются.
И суды сделают только хуже, а "уважение" к своей нации очень часто трактуется как превозношение её выше других и автоматически опускания других ниже плинтуса. Охилесова пята одним словом.

peterburger
07-06-2010, 10:34 AM
При чем тут простые канадские люди? спасибо им, что они говорят то, что думают ) ну вот так сложилось исторически... что о России такое мнение у местных людей... Они то ни в чем не виноваты...
Это же мы к ним приехали ) Будем знакомиться, разрушать стереотипы... влюбляться в друг дружку )

это ваше личное дело... ;)
простые канадские школьники были подвержены факту расизма.
За это учителя - в тюрьму. За подобное "черные тоже люди" - его бы посадили. Чем русские ниже классом?

peterburger
07-06-2010, 10:36 AM
А к другим? ))
Как только проотцы этой страны создали мультикультуру они обрекли следующие поколения на все страдания которые у нас сегодня имеются.
И суды сделают только хуже, а "уважение" к своей нации очень часто трактуется как превозношение её выше других и автоматически опускания других ниже плинтуса. Охилесова пята одним словом.

Конечно, но закон есть закон. Я бы однозначно судил.

High_Smily
07-06-2010, 10:36 AM
А к другим? ))
Как только проотцы этой страны создали мультикультуру они обрекли следующие поколения на все страдания которые у нас сегодня имеются.
И суды сделают только хуже, а "уважение" к своей нации очень часто трактуется как превозношение её выше других и автоматически опускания других ниже плинтуса. Охилесова пята одним словом.

:34: стопудово

High_Smily
07-06-2010, 10:38 AM
это ваше личное дело... ;)
простые канадские школьники были подвержены факту расизма.
За это учителя - в тюрьму. За подобное "черные тоже люди" - его бы посадили. Чем русские ниже классом?

Да почему ниже????
Вот когда ты делаешь комплимент девушке публично ты расист по отношению к другим присутствубщим девушкам?!!! В турму тебя падлец за это! Это что же - все остальные уродины??????
Так можно далеко зайти )))

peterburger
07-06-2010, 10:38 AM
:34: стопудово

:) вот именно поэтому женщинам нельзя голосовать. ;)

High_Smily
07-06-2010, 10:40 AM
Конечно, но закон есть закон. Я бы однозначно судил.

вот поэтому русских я тоже не люблю :leader:
тааакое самомнение, постоянно чем-то недовольны, нос воротят - типа мы высшая нация

High_Smily
07-06-2010, 10:41 AM
:) вот именно поэтому женщинам нельзя голосовать. ;)

Ты мужской шовинист! В турму тебя! Ты не уважаешь нацию женщин!!!

peterburger
07-06-2010, 10:41 AM
Да почему ниже????
Вот когда ты делаешь комплимент девушке публично ты расист по отношению к другим присутствубщим девушкам?!!! В турму тебя падлец за это! Это что же - все остальные уродины??????
Так можно далеко зайти )))

Потому, что ты и подобные, чувствуют себя инфириор к местным и факт унижения у тебя не регистрируется. Учитель унизил тебя, твою дочь, всех русских: "не все русские дефекты" А тебе это "божья роса".

peterburger
07-06-2010, 10:42 AM
Ты мужской шовинист! В турму тебя! Ты не уважаешь нацию женщин!!!

:) За это пока статьи нет. ;)

peterburger
07-06-2010, 10:43 AM
вот поэтому русских я тоже не люблю :leader: тааакое самомнение, постоянно чем-то недовольны, нос воротят - типа мы высшая нация

Антирусский расизм даже на форуме - не приветствуется.
Полагаю, лучше не шутить. ;)

High_Smily
07-06-2010, 10:44 AM
Потому, что ты и подобные, чувствуют себя инфириор к местным и факт унижения у тебя не регистрируется. Учитель унизил тебя, твою дочь, всех русских: "не все русские дефекты" А тебе это "божья роса".

но ведь так и есть... ты не забыл из какой жопы мы вылезли?
как карёжила система людей... нам надо учиться жить в свободном мире!

Sixteen
07-06-2010, 10:44 AM
:) За это пока статьи нет. ;)

статья найдется под каждого.

High_Smily
07-06-2010, 10:44 AM
Антирусский расизм даже на форуме - не приветствуется.
Полагаю, лучше не шутить. ;)

ой :2:

peterburger
07-06-2010, 10:45 AM
но ведь так и есть... ты не забыл из какой жопы мы вылезли? как карёжила система людей... нам надо учиться жить в свободном мире!

this is called an "inferiority complex".

High_Smily
07-06-2010, 10:45 AM
Антирусский расизм даже на форуме - не приветствуется.
Полагаю, лучше не шутить. ;)

бан тебе тогда за провокацию! :grum:

Мати
07-06-2010, 10:45 AM
Есть еще пятое отношение к миру:

Я - Бог.

есть еще одно: я - пыль (пылинка, если угодно, или песчинка) ;)

peterburger
07-06-2010, 10:46 AM
статья найдется под каждого.

С этим сложно спорить. Увы.

Sixteen
07-06-2010, 10:46 AM
тхис ис цаллед ан "инфериориты цомплех".

сдается мне что ты им страдаешь

High_Smily
07-06-2010, 10:46 AM
this is called an "inferiority complex".

я думаю тут стыдиться нечего этого комплекса ) это естесвенный процесс )
будем вытравливать из себя раба по капле )

Adrian_Mole
07-06-2010, 10:48 AM
Конечно, но закон есть закон. Я бы однозначно судил.

Не верю. Тем более как такового оскорбления не было. Стереотип, да.
За direct abuse, особенно своего ребёнка, я бы порвал на части, а так, это выглядело даже как похвала.

Sixteen
07-06-2010, 10:51 AM
вы все обабились.
возвращаемся к теме.
тетки обабиваются просто потому что они разучяются мурчать и бегать лапками

peterburger
07-06-2010, 11:00 AM
сдается мне что ты им страдаешь

ок, пусть оно тебе сдаётся.

High_Smily
07-06-2010, 11:05 AM
вы все обабились.
возвращаемся к теме.
тетки обабиваются просто потому что они разучяются мурчать и бегать лапками

*мурчит и бегает лапкаме* так? :)

Sixteen
07-06-2010, 11:08 AM
*мурчит и бегает лапкаме* так? :)

да, именно так оно и пишется на самом деле! хотя конешно лабкаме лучше.

Sarochka
07-06-2010, 11:11 AM
тетки обабиваются, когда у них апатия и депрессия

Sixteen
07-06-2010, 11:12 AM
тетки обабиваются, когда у них апатия и депрессия

да, и они перестают "мурчать и бегать лапками"

High_Smily
07-06-2010, 11:13 AM
да, и они перестают "мурчать и бегать лапками"

:grum:

Amaretta
07-06-2010, 11:33 AM
За подобную искренность есть вполне искренняя статья. Расизм запрещен законом. в УСА.
За публичный расизм в школе - надо судить.

гаааааааааааааааааааа)))))

холодная война не в газетах, она в головах. и тем американцам/ канадцам/ прочим буржуинам, кто старше 30 лет в свое время очень основательно вбивали в голову "стереотипы" про русских.

ЗЫ. не надо путать расизм с национализмом. хотя... канадский учитель вполне мог быть индейцем....

High_Smily
07-06-2010, 11:37 AM
Надо поднимать авторитет России.
Вот моя дочка уже внесла свою лепту :leader:
Одна русская на моих курсах английского подсела к канадской училке и начала втирать что Россия ужасная страна и все русские маленькие зачуханые алкаши... а я тихонько слушаю... Учительница выпучила глаза и спросила "А как же Наталья и её муж?!!! Они не похожи на таких.
На что эта русская ответил: Поверьте мне! Это исключение!
Мне были неприятны её слова... да... потому как в России остались мои родственники... не алкаши и не мааленькие вырожденцы...

Порyчик
07-06-2010, 12:38 PM
Есть еще пятое отношение к миру:

Я - Бог.

Это можно под четвертую модель.

Amaretta
07-06-2010, 01:59 PM
Надо поднимать авторитет России.


мне вообще сегодня сказали, что у меня "очень красивая попа для белой женщины".

видимо, теперь надо поднимать престиж и попу всех белых женщин. :34:

Sixteen
07-06-2010, 02:00 PM
мне вообще сегодня сказали, что у меня "очень красивая попа для белой женщины".

видимо, теперь надо поднимать престиж и попу всех белых женщин. :34:

вероятно это были черные расисты. мочи их бензопилой!

Amaretta
07-06-2010, 02:17 PM
вероятно это были черные расисты. мочи их бензопилой!

в контексте было так:
я сказала, что я с этой злоебучей работой я стала спортзал прогуливать, а зря... типа надо жопу похудеть...
а она сказала - не парься, у тебя и так все заебись... пусть растет...

насколько я понимаю, черные считают, что "худеть" надо талию, а хруть и попу - нинада, пусть будет )))

peterburger
07-06-2010, 02:19 PM
Это можно под четвертую модель.

Или сразу в палату? :)

High_Smily
07-06-2010, 04:23 PM
мне вообще сегодня сказали, что у меня "очень красивая попа для белой женщины".

видимо, теперь надо поднимать престиж и попу всех белых женщин. :34:

:34: Поднимем белую попу с колен!!!

High_Smily
07-06-2010, 04:24 PM
вероятно это были черные расисты. мочи их бензопилой!

:grum: