PDA

View Full Version : Электронное поколение.



Амазонка
07-27-2009, 12:13 AM
Я когда-то жила в маленьком городе. Там еще. Ну там, откуда мы все и что называем бышим Совком. И было у меня там много друзей и просто знакомых. И придя вечером домой ничего мне не стоило организовать компанию из двух, трех и более человек и провести весело время. И интернет был дома, но пользовалась я им для чего угодно, но только не для общения. А вот сейчас, живя в громадном мегаполисе я открываю интернет, чтоб пообщаться. Ну или хотя бы почитать что люди говорят, увидеть знакомые ники людей которых не знаю и никогда не узнаю.
И так многие. Только я не знаю почему. Почему меня заботит, что скажет кто-то, кого я не знаю и кто не знает меня?
A почему вы тут?

Милька
07-27-2009, 12:30 AM
пообщаться.
интернет.. такой же метод общения. способ.
как другие

Амазонка
07-27-2009, 01:46 AM
Но в интернете никогда не знаешь с кем ты по-настоящему общаешься, кто там "за монитором". И страшно быть откровенным, давать личную информацию, потому что не знаешь кто прочтет и как использует. А без всего этого общение становится каким-то иллюзорным. Словно сидишь в вагоне, а мимо проплывают города, деревни и люди в них чем-то занятые. И ты вроде среди людей, но сидишь один у окна.

Cogito
07-27-2009, 02:08 AM
Некоторые моменты так называемого "Электронного поколения" доходят до идиотизма... и за примерами далеко ходить не надо, на этом форуме полно, один из последних в теме про Майкла Джексона...

Типа диалог:
- Майкл Джексон скопытился...
- неа, не верю, дай сцылку...

crazy-mike
07-27-2009, 05:30 AM
И страшно быть откровенным, давать личную информацию, потому что не знаешь кто прочтет и как использует.
Ну и как использует? :grum:

Sixteen
07-27-2009, 06:30 AM
Но в интернете никогда не знаешь с кем ты по-настоящему общаешься, кто там "за монитором". И страшно быть откровенным, давать личную информацию, потому что не знаешь кто прочтет и как использует. А без всего этого общение становится каким-то иллюзорным. Словно сидишь в вагоне, а мимо проплывают города, деревни и люди в них чем-то занятые. И ты вроде среди людей, но сидишь один у окна.

мууууррррррр как я тебя панимаю
но в этом может даже не мегаполис виноват
а просто факт што все старые друзя или далеко далеко или
все сидят по семьям и там повязаны намертво и могут вырваться оттуда раз-два в году ...

Амазонка
07-27-2009, 12:43 PM
Ну и как использует? :grum:



шоб обидеть

Амазонка
07-27-2009, 12:50 PM
мууууррррррр как я тебя панимаю
но в этом может даже не мегаполис виноват
а просто факт што все старые друзя или далеко далеко или
все сидят по семьям и там повязаны намертво и могут вырваться оттуда раз-два в году ...

а еще тут не заглянешь на пол часика к подружке по дороге с работы домой. а в форум можно на пол часика.

crazy-mike
07-27-2009, 12:56 PM
шоб обидеть
Такими глупостями только модераторы на российских форумах занимаются. :grum:

Dr. Livesey
07-27-2009, 01:11 PM
Инет, это такая-же обычная штука, как и любое другое явление в обществе. Его можно применять как и во благо, так и во зло...
Вернее не так. Он может приносить как пользу, так и вред. Например много всякого сегодня пишут про зависимость от онлайн игрух или от соц. сетей. Про распространение нехороших материалов, про утечку важной инфы, воровство и все такое...
И каждый его использует так как взбредет в голову.:rolleyes:

crazy-mike
07-27-2009, 01:17 PM
И каждый его использует так как взбредет в голову.:rolleyes:
Ну и как взбредёт? :vacation:

Dr. Livesey
07-27-2009, 01:20 PM
Ну и как взбредёт? :vacation:
По всякому. Но иногда думаю что лучше-бы у меня был dial-up. С безлимиткой иногда бывает затягивает и время тратится в пустую.

crazy-mike
07-27-2009, 01:23 PM
По всякому. Но иногда думаю что лучше-бы у меня был dial-up. С безлимиткой иногда бывает затягивает и время тратится в пустую.
Возможности на самом деле довольно сильно ограничены "настройками интернет-провайдера". :grum:

Dr. Livesey
07-27-2009, 01:39 PM
как-то читал статейку, не помню уже про что. Там в коментах к ней кто-то писал о том что у них в офисе внезапно вырубился инет на пару дней. Из-за этого они выполнили объемы работ, которые были запланированы на полторы недели вперед :grum:.

crazy-mike
07-27-2009, 01:45 PM
как-то читал статейку, не помню уже про что. Там в коментах к ней кто-то писал о том что у них в офисе внезапно вырубился инет на пару дней. Из-за этого они выполнили объемы работ, которые были запланированы на полторы недели вперед :grum:.
Сколько литров работ они выпили? :grum:

Dr. Livesey
07-27-2009, 02:22 PM
Сколько литров работ они выпили? :grum:
Об этом история умалчивает:grum:

Рижанка
07-27-2009, 02:38 PM
как-то читал статейку, не помню уже про что. Там в коментах к ней кто-то писал о том что у них в офисе внезапно вырубился инет на пару дней. Из-за этого они выполнили объемы работ, которые были запланированы на полторы недели вперед :grum:.

У нас такой кошмар случался пару раз... Все как дураки занимались своми прямыми обязанностями :grum:

Ласка
07-27-2009, 05:16 PM
Я когда-то жила в маленьком городе. Там еще. Ну там, откуда мы все и что называем бышим Совком. И было у меня там много друзей и просто знакомых. И придя вечером домой ничего мне не стоило организовать компанию из двух, трех и более человек и провести весело время. И интернет был дома, но пользовалась я им для чего угодно, но только не для общения. А вот сейчас, живя в громадном мегаполисе я открываю интернет, чтоб пообщаться. Ну или хотя бы почитать что люди говорят, увидеть знакомые ники людей которых не знаю и никогда не узнаю.
И так многие. Только я не знаю почему. Почему меня заботит, что скажет кто-то, кого я не знаю и кто не знает меня?
A почему вы тут?


Я заметила, что новое поколение разбилось на 3 категории интернет пользователей:


Первая категория - Красивые и гламурные фифы и фифаны, которые на инете самовыражаюстя в виде фотокарточек.

Вторая категория - "непризнанные в реале авторитеты". Ибо реал всё же "встречает по одёжке". Инет для них -хороший способ проявления внутренней красоты.

Третья категория - общая масса, заполняющая собой астральное пространство.