PDA

View Full Version : Вопрос про легализзацию.



Pages : [1] 2

Mironov
07-26-2009, 04:56 AM
К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.

Vostochnaya
07-26-2009, 05:21 AM
так вы пойдите вам сразу на месте и скажут после собеседования какие бумаги вам нужны. а вообще надо при себе иметь папочку где всеее ваши документы что там у вас есть.. метрика (свидетельство о рождении), паспорт, дипломы, мед. бумажки и прочие прочие документы что имеете.. а остальное тот кто поможет вам собрать кейс соберет по вашим рассказам обо всех деталях.. если нет адвоката конечно очень тяжело получить беженство.. советую для такого дела поднатужиться и обратиться к хорошему ллоеру (обязательно убедитесь в выиграшах этого ллоера в подобных делах прежде...) ну это мой дружеский совет.. я тут многих видела которые из-за жадности обратиться к хорошему адвокату переплачивали вдвое дороже уже на судебное рассмотрение дела (при неудачной попытке с первого раза) УДАЧИ вам!!!!:v:

Lilu
07-26-2009, 05:39 AM
П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.
Приличного адвоката на таких условиях не найдете. Может быть, со скрипом, согласившегося на рассрочку, не особо продолжительную. А уж в случае выйгрыша :grum: Да еще и с Вашим дохлым кейсом :grum:
Как говорится, хорошая шутка.


П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.

Наказывают. Выброшенными деньгами.

Mironov
07-26-2009, 06:06 AM
так вы пойдите вам сразу на месте и скажут после собеседования какие бумаги вам нужны. а вообще надо при себе иметь папочку где всеее ваши документы что там у вас есть.. метрика (свидетельство о рождении), паспорт, дипломы, мед. бумажки и прочие прочие документы что имеете.. а остальное тот кто поможет вам собрать кейс соберет по вашим рассказам обо всех деталях.. если нет адвоката конечно очень тяжело получить беженство.. советую для такого дела поднатужиться и обратиться к хорошему ллоеру (обязательно убедитесь в выиграшах этого ллоера в подобных делах прежде...) ну это мой дружеский совет.. я тут многих видела которые из-за жадности обратиться к хорошему адвокату переплачивали вдвое дороже уже на судебное рассмотрение дела (при неудачной попытке с первого раза) УДАЧИ вам!!!!:v:
А куда именно идти?

Сколько примерно стоит судебное рассмотрение и сколько стоят услуги адвоката?

А бумаги свои нужно перевести на английский язык и наториально заверить до прибытия или это можно сделать в шататх?

Vostochnaya
07-26-2009, 09:56 AM
А куда именно идти?

Сколько примерно стоит судебное рассмотрение и сколько стоят услуги адвоката?

А бумаги свои нужно перевести на английский язык и наториально заверить до прибытия или это можно сделать в шататх?

1. идти в ближайший отдел для беженцев хорошо если есть русские такие учреждения типа джюишь фэмили сентр или на подобии (проконсультироваться.. вероятно вам помогут и порекомендуют хорошего адвоката)

2. мои знакомые на суд платили где-то $6000 а адвокату $2500 минимум.. (зависит от адвокатов)

3. бумаги нужно перевести на англ. на всякий случай. а нотариально заверение, подтверждающиее печати подписи и т.п. заверения, у себя на родине приветствуется.. в общем надо ко всему быть заранее готовым чтобы лишний раз не терять времени и сил..

Neron
07-26-2009, 12:59 PM
К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.

По вашей просьбе я придержу свое мнение о "бесправном" положении русских в Латвии. Но будьте готовы к ответу на вопрос: если вы русский, и вас притесняют в Латвии, то почему вы уехали в США, а не в Россию?

BRATISHKA
07-26-2009, 01:05 PM
К примеру житель Латвии приехал в Калифорию легально дальше какие действия чтобы попросить убежища на основе того что родился в Латвии, а гражданства не дают также как и родителям, перспектив для русских там нету и т.п. какие бумаги лучше с сабой привезти для построения кейса.

П.С. Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег, если только тому который может с отсрочкой или берет деньги только в случае выиграша дела.

П.П.С. Просьба тех кто думает что этих оснований не достаточно для легализации не отвечать, я уже слышал подобные мнения и меня это не волнуют, за попытку никто не наказывает.

Блажен кто верует . С такими мечтами можно ехать домой .
Латвия лояльная к Америке страна . Член ЕС . Член НАТО . Со спокойной внутриполитической ситуацией .

Вы кто ваще , какой то политический деятель , активист . Вас преследовали , избивали , арестовывали за ваши политические убеждения . Нет , а тогда о чем вообще речь непонятно , какое политическое убежище .

А для получения убежища нужны серьезные доказательства . Которые будут проверять .


Оснований не недостаточно их просто нет .

Я сам от туда . Правда гражданин .
По Латвийским законам вы можете спокойно легализоватся в своей родной стране . То есть получить там гражданство . И сделать это очень легко .
Чиновникам в этой стране это так же известно .

Так что не надо лохматить бабушку это тема для дураков .

справочник
07-26-2009, 01:11 PM
Блажен кто верует . С такими мечтами можно ехать домой .
Латвия лояльная к Америке страна . Член ЕС . Член НАТО . Со спокойной внутриполитической ситуацией .
А для получения убежища нужны серьезные доказательства . Которые будут проверять .
Знаю много людей из Латвии пробовали . Бесполезно .
Я сам от туда . Правда гражданин .
По Латвийским законам вы можете спокойно легализоватся в своей родной стране . То есть получить там гражданство .
Чиновникам в этой стране это так же известно .
Так что не надо лохматить бабушку это тема для дураков .

По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

http://www.usdoj.gov/eoir//efoia/FY08AsyStats.pdf

Не успеваю за редакциями, однако ...

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 01:14 PM
По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

хттп://щщщ.усдой.гов/еоир//ефоиа/ФЫ08АсыСтатс.пдф

Не успеваю за редакциями, однако ...

....а 9 отказали. По вашей же таблице. ;)

Neron
07-26-2009, 01:16 PM
По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

http://www.usdoj.gov/eoir//efoia/FY08AsyStats.pdf

Не успеваю за редакциями, однако ...

1. Это статистика только тех, кто получил асайлум/отказ через суд.

2. Там нет ничего про основания асайлума.

3. В сказки про белого бычка "русским невозможно получить гражданство в Латвии" ни один судья в здравом уме и трезвой памяти не поверит.

справочник
07-26-2009, 01:16 PM
....а 9 отказали. По вашей же таблице. ;)

Таблицы тоже уметь читать надо, а не только форумы ...

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 01:17 PM
Таблицы тоже уметь читать надо, а не только форумы ...

Да, да. Вот это я Вам и хотела посоветовать.

справочник
07-26-2009, 01:19 PM
1. Это статистика только тех, кто получил асайлум/отказ через суд.

2. Там нет ничего про основания асайлума.

3. В сказки про белого бычка "русским невозможно получить гражданство в Латвии" ни один судья в здравом уме и трезвой памяти не поверит.

1. Именно. Мы понятия не имеем сколько кейсов было апрувано до суда.

2. Нет. Вы знаете другие массовые причины? Поделитесь, плиз ...

3. Ноу комментс. Решение судьи основывается не на игре в "веришь не веришь", а законах.

справочник
07-26-2009, 01:20 PM
Да, да. Вот это я Вам и хотела посоветовать.

А я вам.

Neron
07-26-2009, 01:22 PM
3. Ноу комментс. Решение судьи основывается не на игре в "веришь не веришь", а законах.

Требования закона вы знаете не хуже меня. А то, что в Латвии не дают гражданства русским -- неправда, и адвокат USCIS об этом будет знать не хуже меня. Дают тем, кто выучит язык. Точно также, как и американское гражданство без изучения английского получить невозможно (исключение -- совсем старые люди).

Neron
07-26-2009, 01:24 PM
3. Ноу комментс. Решение судьи основывается не на игре в "веришь не веришь", а законах.

Да, и еще. Как я уже писал выше, проситель должен будет объяснить, почему от "кровавого нацистского режима" в Латвии он убежал именно в США, а не в государство своей титульной нации -- Россию -- где бы ему с радостью дали гражданство.

справочник
07-26-2009, 01:24 PM
Требования закона вы знаете не хуже меня. А то, что в Латвии не дают гражданства русским -- неправда, и адвокат USCIS об этом будет знать не хуже меня. Дают тем, кто выучит язык.

Угу. А полмиллиона стэйтлес персонз - это нежелающие учить язык ...

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 01:25 PM
А я вам.

У меня сегодня совсем не было желания проводить ликбез, но раз уж Вы настаиваете: итак, в 2008 году было получено 8 заявок от граждан Латвии. 3 человека в 2008 году получили асайлум, а 9 получили отказ. Не из тех 8, которые подали, а вообще. Неизвестно, сколько заявок было подано в том году, когда подали они. Но это и не важно. Важно то, что было выдано 3 аппрувала и 9 отказов. То есть, отказов в три раза больше.
А даже из тех 3, кому дали, неизвестно, на каком основании это было сделано. Может они члены какой-то редкой, пристесняемой, религиозной секты?

Neron
07-26-2009, 01:27 PM
Угу. А полмиллиона стэйтлес персонз - это нежелающие учить язык ...

Откуда вы взяли полмиллиона? В 2008 было 372 тысячи (http://95.170.128.218/story/131194/). В основном это совковые пенсионеры, часть из которых принципиально, а вторая часть в силу возраста выучить язык не могут. Кто хотел -- выучил и получил гражданство.

Спросите сами у Lilu.

справочник
07-26-2009, 01:28 PM
Да, и еще. Как я уже писал выше, проситель должен будет объяснить, почему от "кровавого нацистского режима" в Латвии он убежал именно в США, а не в государство своей титульной нации -- Россию -- где бы ему с радостью дали гражданство.

Нерон, я в обучении выбранной вами профессии участвовать не желаю. Интернет в руки - и за поиск прецедентов получения убежища негражданами, урождёнными в Латвии.

BRATISHKA
07-26-2009, 01:32 PM
По статистике иммиграционного суда, в 2008 году статус получили 3 из 8 обратившихся.

http://www.usdoj.gov/eoir//efoia/FY08AsyStats.pdf

Не успеваю за редакциями, однако ...

Кто получил , русские из Латвии ?

Neron
07-26-2009, 01:33 PM
Нерон, я в обучении выбранной вами профессии участвовать не желаю.

Да вы и не можете по причине отсутствия надлежащей квалификации :grum:


Интернет в руки - и за поиск прецедентов получения убежища негражданами, урождёнными в Латвии.

Нет уж, это вы сами как-нибудь.

Я даже допускаю, что в 90-х годах такие ситуации имели место быть. Но -- единичные случаи. Как и вообще единичные случаи просителей убежища из Латвии, и тем более тех, кому его дали.

А в вашей статистике беженцев можно найти даже из Канады, причем в тех же пропорциях.

BRATISHKA
07-26-2009, 01:35 PM
Таблицы тоже уметь читать надо, а не только форумы ...

чуш полная ваша статистика , читайте законы .

BRATISHKA
07-26-2009, 01:40 PM
Угу. А полмиллиона стэйтлес персонз - это нежелающие учить язык ...

Полная некомпетентность в этом вопросе с вашей стороны наблюдается . Да пребудет с вами сила .:spam:

справочник
07-26-2009, 01:42 PM
Может они члены какой-то редкой, пристесняемой, религиозной секты?

Может дождик, может снег, может будет, может нет ...

2008 Human Rights Report: Latvia (http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2008/eur/119087.htm)

b. Freedom of Peaceful Assembly and Association

Under the law, members of the country's large noncitizen community are prohibited from joining and participating in any political party of 400 or more members in which less than half the party members are citizens.

The UNHCR notes that the country's laws grant a transitional legal status to permanently residing persons (noncitizens) entitling them to a set of rights and obligations beyond the minimum rights prescribed by the 1954 Convention relating to the Status of Stateless Persons and identical to those attached to the possession of nationality, with the exception of certain limited civil and political rights.

Citizens can organize political parties without restriction; however, the country's approximately 372,000 noncitizen residents were prohibited by law from organizing political parties without the participation of an equal number of citizens in the party. The election law prohibits persons who remained active in the Communist Party or various other pro Soviet organizations after 1991 or who worked for such institutions as the former Soviet Committee for State Security (KGB) from holding office.

The OSCE high commissioner on national minorities visited the country in April and provided recommendations to improve the naturalization process, "by granting automatic citizenship to all children born in Latvia after 1991 and to the newly born children of noncitizens." He further advised the government to "grant resident noncitizens the right to vote in local elections."

И т.д. и т.п. ....

справочник
07-26-2009, 01:44 PM
чуш полная ваша статистика , читайте законы .

:fool1:

BRATISHKA
07-26-2009, 01:46 PM
Может дождик, может снег, может будет, может нет ...

2008 Human Rights Report: Latvia (http://www.state.gov/g/drl/rls/hrrpt/2008/eur/119087.htm)

b. Freedom of Peaceful Assembly and Association

Under the law, members of the country's large noncitizen community are prohibited from joining and participating in any political party of 400 or more members in which less than half the party members are citizens.

The UNHCR notes that the country's laws grant a transitional legal status to permanently residing persons (noncitizens) entitling them to a set of rights and obligations beyond the minimum rights prescribed by the 1954 Convention relating to the Status of Stateless Persons and identical to those attached to the possession of nationality, with the exception of certain limited civil and political rights.

Citizens can organize political parties without restriction; however, the country's approximately 372,000 noncitizen residents were prohibited by law from organizing political parties without the participation of an equal number of citizens in the party. The election law prohibits persons who remained active in the Communist Party or various other pro Soviet organizations after 1991 or who worked for such institutions as the former Soviet Committee for State Security (KGB) from holding office.

The OSCE high commissioner on national minorities visited the country in April and provided recommendations to improve the naturalization process, "by granting automatic citizenship to all children born in Latvia after 1991 and to the newly born children of noncitizens." He further advised the government to "grant resident noncitizens the right to vote in local elections."

И т.д. и т.п. ....

Я был о вас лучшего мнения о до сегодняшнего дня .:confused:

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 01:48 PM
Может дождик, может снег, может будет, может нет ...

[

b. Freedom of Peaceful Assembly and Association

Under the law, members of the country's large нонцитизен цоммуниты аре прохибитед фром ёининг анд партиципатинг ин аны политицал парты оф 400 ор море мемберс ин щхич лесс тхан халф тхе парты мемберс аре цитизенс.

Тхе УНХЦР нотес тхат тхе цоунтрыьс лащс грант а транситионал легал статус то перманентлы ресидинг персонс (нонцитизенс) ентитлинг тхем то а сет оф ригхтс анд облигатионс беёнд тхе минимум ригхтс пресцрибед бы тхе 1954 Цонвентион релатинг то тхе Статус оф Стателесс Персонс анд идентицал то тхосе аттачед то тхе поссессион оф натионалиты, щитх тхе ехцептион оф цертаин лимитед цивил анд политицал ригхтс.

Цитизенс цан организе политицал партиес щитхоут рестрицтион; хощевер, тхе цоунтрыьс аппрохимателы 372,000 нонцитизен ресидентс щере прохибитед бы лащ фром организинг политицал партиес щитхоут тхе партиципатион оф ан еэуал нумбер оф цитизенс ин тхе парты. Тхе елецтион лащ прохибитс персонс щхо ремаинед ацтиве ин тхе Цоммунист Парты ор вариоус отхер про Совиет организатионс афтер 1991 ор щхо щоркед фор суч институтионс ас тхе формер Совиет Цоммиттее фор Стате Сецуриты (КГБ) фром холдинг оффице.

Тхе ОСЦЕ хигх цоммиссионер он натионал миноритиес виситед тхе цоунтры ин Април анд провидед рецоммендатионс то импрове тхе натурализатион процесс, "бы грантинг аутоматиц цитизеншип то алл чилдрен борн ин Латвиа афтер 1991 анд то тхе нещлы борн чилдрен оф нонцитизенс." Хе фуртхер адвисед тхе говернмент то "грант ресидент нонцитизенс тхе ригхт то воте ин лоцал елецтионс."]

И т.д. и т.п. ....
Перевести Вам, то что Вы написали? Здесь написано, что не-гражданам дают права, которые больше обязательного минимума. Не-граждане не имеют права организовывать крупные политические партии, где большинством не являются граждане. Ну и что? Это ущемление человеческих прав?

справочник
07-26-2009, 01:49 PM
Я был о вас лучшего мнения о до сегодняшнего дня .:confused:

Какое имеет отношение цитата из ежегодного доклада о правах человека, на котороый опираются иммиграционные офицеры при принятии решений, к вашему отношению ко мне? Ась?

справочник
07-26-2009, 01:53 PM
Перевести Вам, то что Вы написали? Здесь написано, что не-гражданам дают права, которые больше обязательного минимума. Не-граждане не имеют права организовывать крупные политические партии, где большинством не являются граждане. Ну и что? Это ущемление человеческих прав?

Остров, вы можете и дальше мусолить эту тему с Нероном и Братишкой. Придумывать несуществующие притесняемые религиозные группы, посылать мнение ОБСЕ в пешее сексуальное путешествие и т.д. Суть того, что происходит, от этого не изменится.
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.

Dixi

BRATISHKA
07-26-2009, 01:53 PM
Какое имеет отношение цитата из ежегодного доклада о правах человека, на котороый опираются иммиграционные офицеры при принятии решений, к вашему отношению ко мне? Ась?

Кто вам сказал на что они опираются ? :spam:

Neron
07-26-2009, 01:57 PM
Перевести Вам, то что Вы написали? Здесь написано, что не-гражданам дают права, которые больше обязательного минимума. Не-граждане не имеют права организовывать крупные политические партии, где большинством не являются граждане. Ну и что? Это ущемление человеческих прав?

Он еще и фигурным квотингом занимается. Надергал с разных частей текста цитаты, и все их поместил в разделе "Право на ассоциации", не потрудившись даже многоточия в местах пропуска поставить :grum:

справочник
07-26-2009, 01:57 PM
Кто вам сказал на что они опираются ? :spam:

Алкаш в бакалее рассказал ...

BRATISHKA
07-26-2009, 01:57 PM
Остров, вы можете и дальше мусолить эту тему с Нероном и Братишкой. Придумывать несуществующие притесняемые религиозные группы, посылать мнение ОБСЕ в пешее сексуальное путешествие и т.д. Суть того, что происходит, от этого не изменится.
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.

Dixi

Ето не законно . И это происходт исключительно в вашем воображении .

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 01:57 PM
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.



....но тех, кому отказывают в несколько раз больше. Вне зависимости от вашего мнения.

Neron
07-26-2009, 02:01 PM
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.
Dixi

Вы забыли уточнить только, что таких было 3 человека за весь прошлый год. Причем нефакт, что все они получали именно по причине того, что они "неграждане".

Кстати, скорее всего ваши латвийские неграждане проходят в вашей статистике по статье "No Nationality" (6 заявок подано, 1 удовлетворена, 1 отклонена). А в разделе "Latvia" указаны именно граждане Латвии, потому что, как вам, надеюсь, известно, nationality -- это гражданство.

справочник
07-26-2009, 02:02 PM
....но тех, кому отказывают в несколько раз больше. Вне зависимости от вашего мнения.

Я этого не оспаривал. А с самого начала так и написал в ответ на -

Знаю много людей из Латвии пробовали . Бесполезно . (С) Братишка

Я вам больше скажу, у прибалтов самый низкий процент получения убежища - около 15% против 72% из России, т.е. даже в два раза меньше выдернутой вами из статистики цифры, но это не значит, что они не получают его совсем.

справочник
07-26-2009, 02:04 PM
Кстати, скорее всего ваши латвийские неграждане проходят в вашей статистике по статье "No Nationality" (6 заявок подано, 1 удовлетворена, 1 отклонена). А в разделе "Latvia" указаны именно граждане Латвии, потому что, как вам, надеюсь, известно, nationality -- это гражданство.

Очередной бред ...

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.

Neron
07-26-2009, 02:06 PM
Очередной бред ...

Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин.

Адресуйте это себе... если проблемы с английским языком возникли.

Nationality = гражданство. Неграждане Латвии гражданства не имеют. И ваше их помещение в статистику граждан Латвии, получивших убежище -- это ваши нездоровые фантазии.

Dixi.

Lilu
07-26-2009, 02:11 PM
Остров, вы можете и дальше мусолить эту тему с Нероном и Братишкой. Придумывать несуществующие притесняемые религиозные группы, посылать мнение ОБСЕ в пешее сексуальное путешествие и т.д. Суть того, что происходит, от этого не изменится.
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.

Dixi

Милейший Справочник, Миронов давно понял, что он Ваш клиент. :grum:

справочник
07-26-2009, 02:13 PM
Милейший Справочник, Миронов давно понял, что он Ваш клиент. :grum:

Мне такие туп ... э-эээ ... неадекватные клиенты не нужны.

Впрочем, как и их форумские "адвокаты" ...

Lilu
07-26-2009, 02:18 PM
Латвийские неграждане получают убежище в США, вне зависимости от вашего мнения.

Dixi

На основании того, что у русских в Латвии нет никаких перспектив :cranky:
Правда в Риге - русский мэр. И русская партия в этом году получила 34% голосов на муниципальных выборах в Риге.

Lilu
07-26-2009, 02:20 PM
Мне такие туп ... э-эээ ... неадекватные клиенты не нужны.

Впрочем, как и их форумские "адвокаты" ...

Да у него на форуме один адвокат был. Некто Справочник. Все отметившиеся в теме, утверждали. что нет шансов. А некто Справочник убеждат, что неграждане из Латвии получают убежище. :v:

Neron
07-26-2009, 02:20 PM
На основании того, что у русских в Латвии нет никаких перспектив :cranky:
Правда в Риге - русский мэр. И русская партия в этом году получила 34% голосов на муниципальных выборах в Риге.

И самое главное -- им дают убежище без выяснения перспектив отъезда на историческую родину, где их не будут притеснять злобные латыши :vacation:

Neron
07-26-2009, 02:21 PM
Мне такие туп ... э-эээ ... неадекватные клиенты не нужны.
Впрочем, как и их форумские "адвокаты" ...

А я думал, что вы и есть его адв... эээ, консультант-паралигал :grum:

Lilu
07-26-2009, 02:23 PM
Угу. А полмиллиона стэйтлес персонз - это нежелающие учить язык ...

Это - более ценящие безвизовый режимм с Росией, чем избирательное право. Кто хочет получить гражданство - получает его на раз два.

Lilu
07-26-2009, 02:26 PM
И самое главное -- им дают убежище без выяснения перспектив отъезда на историческую родину, где их не будут притеснять злобные латыши :vacation:

Нет, там, со знанием исключительно русского языка, для них открываются широчайшие перспективы.... :grum: И иммиграционные чиновники США их в этих перспективах поддерживают. :vacation:

справочник
07-26-2009, 02:27 PM
Да у него на форуме один адвокат был. Некто Справочник. Все отметившиеся в теме, утверждали. что нет шансов. А некто Справочник убеждат, что неграждане из Латвии получают убежище. :v:

Ещё раз, для тех, кто в танке - рация на бронепоезде.

Я никого ни в чём не убеждаю и вообще в этой теме не участвовал, вплоть до того момента, когда было высказано категорическое заявление о том, что получить убежище из Латвии вообще невозможно.
Возможно. Об этом говорит и статистика, и официальные документы иммиграционных служб США. Мало получают? Мало. Мало просят? Мало.
Но это не означает, что не получают вообще.
И последнее, чтобы расставить точки над i. О причинах и основаниях получения убежища из Латвии в США -


Latvia – Profile of Asylum Claims and Country Conditions Report

A. Frequency and Types of Claims


[4] The number of asylum applicants from Latvia remains small. Most claims are based on ethnic considerations (evaluated under `Nationality’ in this report), and usually involve legal and societal discrimination resulting from the applicant’s status as non-citizens, a circumstance usually ascribed to ethnic bias. Almost all of such claims involve individuals whose first language is Russian and whose families arrived in Latvia after World War II, ie. during the period of Soviet rule. Many of the applicants describe themselves as Jewish and provide accounts of anti-Semitism as well. Many applicants assert that they are unable to return to Latvia and are stateless. Many claims among national minorities also cite religion as a secondary basis. Purely religious claims, however, are rarely encountered. Claims based on political grounds are also infrequent and the number is too small to establish a discernible pattern.

Lilu
07-26-2009, 02:32 PM
И последнее, чтобы расставить точки над i. О причинах и основаниях получения убежища из Латвии в США -
Latvia – Profile of Asylum Claims and Country Conditions Report

A. Frequency and Types of Claims


[4] The number of asylum applicants from Latvia remains small. Most claims are based on ethnic considerations (evaluated under `Nationality’ in this report), and usually involve legal and societal discrimination resulting from the applicant’s status as non-citizens, a circumstance usually ascribed to ethnic bias. Almost all of such claims involve individuals whose first language is Russian and whose families arrived in Latvia after World War II, ie. during the period of Soviet rule. Many of the applicants describe themselves as Jewish and provide accounts of anti-Semitism as well. Many applicants assert that they are unable to return to Latvia and are stateless. Many claims among national minorities also cite religion as a secondary basis. Purely religious claims, however, are rarely encountered. Claims based on political grounds are also infrequent and the number is too small to establish a discernible pattern.

То есть, как и говорила Остров, к негражданству добавляется религия или еврейство. Такие вот точки над и.

Neron
07-26-2009, 02:33 PM
Нет, там, со знанием исключительно русского языка, для них открываются широчайшие перспективы.... :grum: И иммиграционные чиновники США их в этих перспективах поддерживают. :vacation:

Перспективы уехать в США и получить убежище как жертвы "кровавого нацистского режима Латвии"? :grum:

справочник
07-26-2009, 02:34 PM
То есть, как и говорила Остров, к негражданству добавляется религия или еврейство. Такие вот точки над и.

Т.е. читать тоже не умеем?

Most claims are based on ethnic considerations (evaluated under `Nationality’ in this report), and usually involve legal and societal discrimination resulting from the applicant’s status as non-citizens, a circumstance usually ascribed to ethnic bias. Almost all of such claims involve individuals whose first language is Russian and whose families arrived in Latvia after World War II, ie. during the period of Soviet rule.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 02:37 PM
Т.е. читать тоже не умеем?

[Мост цлаимс аре басед он етхниц цонсидератионс (евалуатед ундер ьНатионалиты’ ин тхис репорт), анд усуаллы инволве легал анд социетал дисцриминатион ресултинг фром тхе апплицант’с статус ас нон-цитизенс, а цирцумстанце усуаллы асцрибед то етхниц биас. Алмост алл оф суч цлаимс инволве индивидуалс щхосе фирст лангуаге ис Руссиан анд щхосе фамилиес арривед ин Латвиа афтер Щорлд Щар ИИ, ие. дуринг тхе период оф Совиет руле.]

Читаем дальше:
Many of the applicants describe themselves as Jewish and provide accounts of anti-Semitism as well. ... Many claims among national minorities also cite religion as a secondary basis.

Neron
07-26-2009, 02:37 PM
Т.е. читать тоже не умеем?

Most claims are based on ethnic considerations (evaluated under `Nationality’ in this report), and usually involve legal and societal discrimination resulting from the applicant’s status as non-citizens, a circumstance usually ascribed to ethnic bias. Almost all of such claims involve individuals whose first language is Russian and whose families arrived in Latvia after World War II, ie. during the period of Soviet rule.

Так это подают по этим основаниям. Вот автору топика тоже кажется, что у него большие шансы. А дают пропорционально поданным клеймам намного меньше, чем по еврейству и религии (сопсна у американцев исторически сложившийся пунктик на почве этих двух оснований).

Или у вас есть статистика удовлетворенных кейсов по их основаниям?

Lilu
07-26-2009, 02:37 PM
Т.е. читать тоже не умеем?

Most claims are based on ethnic considerations (evaluated under `Nationality’ in this report), and usually involve legal and societal discrimination resulting from the applicant’s status as non-citizens, a circumstance usually ascribed to ethnic bias. Almost all of such claims involve individuals whose first language is Russian and whose families arrived in Latvia after World War II, ie. during the period of Soviet rule.

Умеем. Описано, кто были аппликантами. И из этого совершенно не следует, что они именно за это получили убежище.

справочник
07-26-2009, 02:43 PM
Или у вас есть статистика удовлетворенных кейсов по их основаниям?

У меня есть логика и есть практика. А у вас ни того, и не другого.

Neron
07-26-2009, 02:44 PM
У меня есть логика и есть практика. А у вас ни того, и не другого.

Логика у вас хромает, а практики у вас никакой быть не может. Вы можете переводить документы и заполнять формы, но дела вести -- это вряд ли.

Lilu
07-26-2009, 02:46 PM
У меня есть логика и есть практика. А у вас ни того, и не другого.

Логика? :grum: Пазвольте усомниться.
Практика? Нелегальная не считается.
Так что, остается полагаться на первоисточники. Которые Вашу логику и практику не очень то жалуют. :grum:

Lilu
07-26-2009, 02:48 PM
Логика у вас хромает, а практики у вас никакой быть не может. Вы можете переводить документы и заполнять формы, но дела вести -- это вряд ли.

:pivo: :grum:

справочник
07-26-2009, 02:49 PM
:pivo: :grum:

Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку ... (С)

Lilu
07-26-2009, 03:08 PM
Петушка хвалит кукуха, за то, что хвалит он петушку ... (С)

Ага :grum: Такие вот мы беспринципные :grum:

Mironov
07-27-2009, 02:07 AM
По вашей просьбе я придержу свое мнение о "бесправном" положении русских в Латвии. Но будьте готовы к ответу на вопрос: если вы русский, и вас притесняют в Латвии, то почему вы уехали в США, а не в Россию?

В россии режим путина и прочие траблы зачем мне туда ехать я родился в европпе и не хочу переезжать в такую никчемную страну как россия.


3. В сказки про белого бычка "русским невозможно получить гражданство в Латвии" ни один судья в здравом уме и трезвой памяти не поверит.
Приезжай поживи тут потом говори.

Neron
07-27-2009, 02:10 AM
Приезжай поживи тут потом говори.

Во-1, я с вами на брудершафт не пил. А во-2, вы можете наравных подискутировать на эту тему с Lilu и попытаться ее убедить в невозможности получить гражданство.

Lilu
07-27-2009, 05:32 AM
В россии режим путина и прочие траблы зачем мне туда ехать я родился в европпе и не хочу переезжать в такую никчемную страну как россия.

Неужто хуже Латвии, в которой Вас притесняют? :wink1:


Приезжай поживи тут потом говори.

Я живу "тут" больше, чем в Америке, причем, о ужас, при наличии гринкарты. Так что смело скажу - шансы попасть под критерии Женевской конвенции, чтобы просить статус беженца, у неграждан Латвии наверно ненулевые, но близкие к этому, если просить просто по факту негражданства. Если Вы негражданин, и к тому же черный, или еврей - фиг его знает, может и есть шансы.
P.S. Кстати, не буду утверждать, что жизнь в Латвии супер-пупер, лучше, чем в Америке. Экономически в Америке лучше, особенно если не самому деньги зарабатывать, а в кассу за зарплатой ходить. Но Вы же на статус беженца претендуете, а плохие экономические условия не являются осованием для его предоставления.

Kit_Kat
07-27-2009, 06:57 AM
В россии режим путина и прочие траблы зачем мне туда ехать я родился в европпе и не хочу переезжать в такую никчемную страну как россия.

Я вам советую сказать ето же на интервью! Тогда сразу стопудово дадут!

Mironov
07-27-2009, 11:22 AM
Во-1, я с вами на брудершафт не пил. А во-2, вы можете наравных подискутировать на эту тему с Lilu и попытаться ее убедить в невозможности получить гражданство.

Конечно тут многие живут в риге и не жалуются гражданства то раньше раздавали по блату просто так от болды, а сейчас ужесточили и не получить пока все экзамены не сдаш, да и есть некоторая прослойка людей которые согласны не замечать всего что происходит за право жить в крупном городе на равне с коренным населением, но подавляющее большинсово русскоговорящих живут какрас наоборот, вы говорили только с одним человеком, а я тут живу и вижу.

Да и мнения как у вас сто рас слышаны, по всем вопросам вы знаете лучше других, хотя 90% времени эти знания это сплетни из третьих рук, откуда вам знать если большинство из самых активных советников живут на форуме невылазяя!

Neron
07-27-2009, 11:29 AM
Конечно тут многие живут в риге и не жалуются гражданства то раньше раздавали по блату просто так от болды, а сейчас ужесточили и не получить пока все экзамены не сдаш,

Так все-таки можно получить, сдав экзамен :respect: Следовательно, как говаривал классик, разруха не в клозетах, а в головах :v:

Lilu
07-27-2009, 12:19 PM
Конечно тут многие живут в риге и не жалуются гражданства то раньше раздавали по блату просто так от болды, а сейчас ужесточили и не получить пока все экзамены не сдаш,

Мой замечательный земляк! Да будет Вам известно, что раньше гражданство не раздавали просто так, а совсем наоборот. Были количественные квоты и категории приоритета. И получалось, что людям, которые приехали в Латвию например в 1946, и прожили соответственно больше 40 лет, но вот в Латвии не родились, должны ждать что-то больше 10 лет только чтобы иметь возможность подать на гражданство. Вот в те времена возможно были шансы получать убежище. А с тех пор, как этот бредовый закон отменили ( а это еще перед вступлением в ЕС было ), то гражданство получить очень даже просто.

да и есть некоторая прослойка людей которые согласны не замечать всего что происходит за право жить в крупном городе на равне с коренным населением, но подавляющее большинсово русскоговорящих живут какрас наоборот, вы говорили только с одним человеком, а я тут живу и вижу.
Знаете. никто не запрещает вам иметь свое мнение о политических процессах в Латвии и о положении там русского населения. Но опять, же - какое отношение имеет это к предоставлению Вам статуса беженца?
Гражданство Вы получить можете, и это факт. Вы ведете политическую деятельноть и за это преследуетесь властями Латвии? Ваша жизнь подвергается какой-то опасности именно вследствие того, что Вы русский и негражданин? И полиция при этом бездействует? Если на все - ответ отрицательный, то в сотый раз - при чем тут убежище?

[/QUOTE]

Neron
07-27-2009, 12:27 PM
Конечно тут многие живут в риге и не жалуются гражданства то раньше раздавали по блату просто так от болды, а сейчас ужесточили и не получить пока все экзамены не сдаш,

Кстати, открою вам большую тайну: американское гражданство без сдачи экзаменов тоже получить невозможно. Так что сразу собирайтесь в беженцы куда-нибудь еще на том основании, что Америка не захочет вам выдавать гражданства без а.) знания ее языка (английского); б.) знания основ ее государственного устройства и истории.

:grum:

vlad68
07-27-2009, 05:05 PM
не слушай никого.У тебя есть шанс.Я знаю лично людей с прибалтики кто
даже только на половину русский и они получили беженство.:leader:

справочник
07-27-2009, 07:43 PM
Где-то так ...

Discrimination of ethnic Russians in Latvia and Estonia (http://www.moscowtory.com/home/discrimination-of-ethnic-russians-in-latvia-and-estonia)

Posted on the 23rd June 2009

Хрюн Моржов
07-27-2009, 09:22 PM
Незнаю как там с теорией, но есть у меня шапошный знакомый - мент из Латвии - который переехал туда в семидесятых (родился в России), так он насобирал целую кипу справок, рапортов каких то, прирулил сюда по гостевой визе и в 2006 году получил убежище и всю семью сюда уже перетащил. Сказать по правде, мусор он еще тот, а поди ж ты теперь беженец.

Cheers.

Vostochnaya
07-27-2009, 11:09 PM
В россии режим путина и прочие траблы зачем мне туда ехать я родился в европпе и не хочу переезжать в такую никчемную страну как россия.


Приезжай поживи тут потом говори.

я вас могу успокоить, вас ни за что не спросят о подобных вещах типа почему не обратились в другую страну.. если на то пошло то до фига государств и каждому обратившемуся к американским властям, задавали бы вопросы а почему не обратился в "нигерию?", "а почему не обратился в туркмению" и т.д. и т.п. херня всё это!!! зададут вопросы лично по вашему кейсу все ваши ответы будут сверятся офисером.. ему нужна только правда от вас! а всякие остальные домыслы - фигня.. не волнуйтесь и ничего не скрывайте и не меняйте ни одного факта вплоть до цифр указанных в кейсе.. а всё остальное что его будет интересовать офисер и так узнает в течении времени для рассмотрения вашего дела (после интервью) /они уже заранее всёё будут о вас знать от вашего рождения и все зафиксированные за вами и вашими родственниками дела/

Odinokiy_Ostrov
07-27-2009, 11:23 PM
я вас могу успокоить, вас ни за что не спросят о подобных вещах типа почему не обратились в другую страну.. если на то пошло то до фига государств и каждому обратившемуся к американским властям, задавали бы вопросы а почему не обратился в "нигерию?", "а почему не обратился в туркмению" и т.д. и т.п.

Нигерийца обязательно спросят про Нигерию. А туркмена про Туркмению. Ну а русского....дальше продолжать, или логическая цепь сложилась?

Lilu
07-28-2009, 03:33 AM
Где-то так ...

Discrimination of ethnic Russians in Latvia and Estonia (http://www.moscowtory.com/home/discrimination-of-ethnic-russians-in-latvia-and-estonia)

Posted on the 23rd June 2009

Ага! А откуда информация? Из интервью с Татьяной Жданок - представительницей дискриминируемого меньшинства в Латвии, которая однако каким-то чудесным образом оказалась депутатом Европарламента.

Vostochnaya
07-28-2009, 03:35 AM
Нигерийца обязательно спросят про Нигерию. А туркмена про Туркмению. Ну а русского....дальше продолжать, или логическая цепь сложилась?

не спрашивали!!!!! и еще раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lilu
07-28-2009, 03:37 AM
Незнаю как там с теорией, но есть у меня шапошный знакомый - мент из Латвии - который переехал туда в семидесятых (родился в России), так он насобирал целую кипу справок, рапортов каких то, прирулил сюда по гостевой визе и в 2006 году получил убежище и всю семью сюда уже перетащил. Сказать по правде, мусор он еще тот, а поди ж ты теперь беженец.

Cheers.

Кипа справок - значит в его индивидуальном случае было о чем разговаривать. Кстати, если он мент, то его на заре независимости могли попереть с начальственной должности, да заменить латышом.
Но только у автора вопроса не видно намеков, что он ну хоть как-то преследовался, кроме как требованием сдать экзамен по языку для получения гражданства.

Odinokiy_Ostrov
07-28-2009, 04:06 AM
не спрашивали!!!!! и еще раз !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Кого не спрашивали? Вы подавали на убежище в США? Не из России, будучи русской по национальности?
Кстати, если у Вас палец застрял на кнопочке с восклицательным знаком, есть несколько способов исправления этой проблемы...

Vostochnaya
07-28-2009, 04:57 AM
Кого не спрашивали? Вы подавали на убежище в США? Не из России, будучи русской по национальности?
Кстати, если у Вас палец застрял на кнопочке с восклицательным знаком, есть несколько способов исправления этой проблемы...

ну вы же прекрасно знаете что за убежищем подают не только лица не из России, будучи русскими по национальности ! (вытащила палец застрявший в кнопке с восклицательным знаком)
я без ироний.

я имею много друзей и знакомых получивших одобрение на подаче об убежище, которые были представителями одной нации и живших в другом государстве и их притесняли в том государстве именно из-за их национальности.. вот они (знакомые) все разных национальностей. не только русские находятся в таких ситуациях подобных авторскому этой темы, то есть пользователя Mironov. и когда кейс основан именно на почве убежища из страны из-за притеснения, для меня потеряна логика вопроса офисера о том что человек должен был обратиться не к ним а в другую страну. для более легкого объяснения моих слов приведу пример знакомого уйгура (по национальности) жившего в одной стране Н, а своя родина в китае.. и вот офисер у него не спросил почему тот подал за убежищем не в китай а в США т.к. знал что этот народ притесняется и в китае и везде как представители мелкого народа.. миллионы людей обращаются за беженством в США а не вдругие страны из-за того что эта страна имеет более лучшие условия для беженцев чем остальные это и ежу известно.. поэтому такой вопрос в данном типе кейсов "почему не в другую страну" просто не умещается в уме.. (конечно офисер может спросить это но в данной ситуации это очень маловероятно) и я не умничаю, я просто по примерам увиденного такое пишу а примеров не мало.. вот это я и имела ввиду. спасибо за внимание.

Lilu
07-28-2009, 05:01 AM
Нигерийца обязательно спросят про Нигерию. А туркмена про Туркмению. Ну а русского....дальше продолжать, или логическая цепь сложилась?

Ну а еврея про Израиль не спросят? :grum:
В данном случае что-то Вы не то говорите.

Kit_Kat
07-28-2009, 06:33 AM
Нигерийца обязательно спросят про Нигерию. А туркмена про Туркмению. Ну а русского....дальше продолжать, или логическая цепь сложилась?

А евреев про Израиль спрашивают?

Kit_Kat
07-28-2009, 06:34 AM
Ну а еврея про Израиль не спросят? :грум:
В данном случае что-то Вы не то говорите.

Oh, boy, спросила а потом заметила, что вы меня обскакали с етим вопросом... :grum:

Neron
07-28-2009, 10:54 AM
я имею много друзей и знакомых получивших одобрение на подаче об убежище, которые были представителями одной нации и живших в другом государстве и их притесняли в том государстве именно из-за их национальности.. вот они (знакомые) все разных национальностей. не только русские находятся в таких ситуациях подобных авторскому этой темы, то есть пользователя Mironov. и когда кейс основан именно на почве убежища из страны из-за притеснения, для меня потеряна логика вопроса офисера о том что человек должен был обратиться не к ним а в другую страну.

Блин, ну с чем вы спорите? Требование задать такой вопрос написано в ИНСТРУКЦИЯХ USCIS для офицеров, проводящих интервью. Если человек живет не в стране своей национальной/гражданской принадлежности, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не уехал в свою страну (совсем не потому, что он там мог убежище просить, а потому, что там он мог бы жить нормально без убежища). Если человек бежал из своей страны, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не переехал в границах своей страны в другой регион, где обстановка будет спокойнее.

США совсем не мечтают коллекционировать у себя беженцев со всего мира.

Kit_Kat
07-28-2009, 11:38 AM
Если человек живет не в стране своей национальной/гражданской принадлежности, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не уехал в свою страну (совсем не потому, что он там мог убежище просить, а потому, что там он мог бы жить нормально без убежища). Если человек бежал из своей страны, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не переехал в границах своей страны в другой регион, где обстановка будет спокойнее.

Ужасно интересно было бы узнать, что на такой вопрос отвечают!

Neron
07-28-2009, 12:07 PM
Ужасно интересно было бы узнать, что на такой вопрос отвечают!

Я потому и посоветовал поциенту продумать хорошо ответ на этот вопрос. Вариантов ответов много.

Но согласитесь -- если есть твоя родная страна, где тебя никто притеснять не будет, то нелогично будет бежать в какие-то заморские дали, дабы быть там на положении беженца, без знания языка, без опыта работы и без знаний реалий этой страны. Ведь ужасно тяжело. Намного тяжелее, чем поехать на родину :wink1:

Kit_Kat
07-28-2009, 12:36 PM
Но согласитесь -- если есть твоя родная страна, где тебя никто притеснять не будет, то нелогично будет бежать в какие-то заморские дали, дабы быть там на положении беженца, без знания языка, без опыта работы и без знаний реалий этой страны.

Дак я согласна. Поетому и говорю, что интересно узнать варианты ответов в етом случае. В принципе я могу понять причины того же Мр. Кастрюли (если я не ошибаюсь), который голубой. Но он по-моему больше как исключение (по крайней мере на етом форуме).

Lilu
07-28-2009, 01:20 PM
Блин, ну с чем вы спорите? Требование задать такой вопрос написано в ИНСТРУКЦИЯХ USCIS для офицеров, проводящих интервью. Если человек живет не в стране своей национальной/гражданской принадлежности, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не уехал в свою страну (совсем не потому, что он там мог убежище просить, а потому, что там он мог бы жить нормально без убежища). Если человек бежал из своей страны, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не переехал в границах своей страны в другой регион, где обстановка будет спокойнее.

США совсем не мечтают коллекционировать у себя беженцев со всего мира.

Американцы под национальной принадлежностью понимают именно государственую. И про это естественно спрашивают - нельзя ли вернуться в страну своего гражданства.
И опять же, коли такие инструкции, спрашивают ли евреев, почему они не уехали в Израиль?

Neron
07-28-2009, 01:26 PM
Американцы под национальной принадлежностью понимают именно государственую. И про это естественно спрашивают - нельзя ли вернуться в страну своего гражданства.
И опять же, коли такие инструкции, спрашивают ли евреев, почему они не уехали в Израиль?

С евреями песТня отдельная -- кагбэ сильное лобби, да и поправку Лаутенберга никто не отменял.

Ну а если человек говорит, что он русский, то что должен подумать офицер иммиграционной службы в свете выше вами сказанного?

Lilu
07-28-2009, 01:39 PM
С евреями песТня отдельная -- кагбэ сильное лобби, да и поправку Лаутенберга никто не отменял.

Ну а если человек говорит, что он русский, то что должен подумать офицер иммиграционной службы в свете выше вами сказанного?

Что офицер должен подумать, не знаю. А вот спросить ему следовало бы, в чем выражаются преследования и как они связаны с тем, что он русский.

Neron
07-28-2009, 01:44 PM
Что офицер должен подумать, не знаю. А вот спросить ему следовало бы, в чем выражаются преследования и как они связаны с тем, что он русский.

Это само собой спросят. А потому спросят еще, почему он не уехал в Россию от всех этих ужасов, о которых он рассказывает. В общем-то в USCIS работают люди, которые немного знакомы с реалиями окружающего мира, и знают, что русским из Латвии в России достаточно легко получить гражданство.

Вот если он еврей по национальности, то тогда он всегда сможет сказать, что ему в России делать нечего. А ежели протестант, то все та же поправка определяет их как преследуемую группу в России, и в свете этого его нежелание ехать туда вполне объяснимо. И тогда вполне можно расчитывать на убежище по причине непредоставления гражданства в Латвии.

Lilu
07-28-2009, 02:09 PM
Это само собой спросят. А потому спросят еще, почему он не уехал в Россию от всех этих ужасов, о которых он рассказывает.
И на каком основании? Про "инструкции" не надо.:wink1: А вот следуя INA и Женевской конвенции, ничего такого спрашивать не должны.


Вот если он еврей по национальности, то тогда он всегда сможет сказать, что ему в России делать нечего. А ежели протестант, то все та же поправка определяет их как преследуемую группу в России, и в свете этого его нежелание ехать туда вполне объяснимо.
А если он еврей, то причем тут вообще Россия. Каким боком он вообще объясняться про Россию будет. А вот протестантам ловить убежище из Латвии еще труднее, нем русским негражданам. :grum:

химик
07-28-2009, 03:10 PM
Да, и еще. Как я уже писал выше, проситель должен будет объяснить, почему от "кровавого нацистского режима" в Латвии он убежал именно в США, а не в государство своей титульной нации -- Россию -- где бы ему с радостью дали гражданство.

Уважаемый я могу с разбега привести вам приличное количество национальностей которые дунули за асайлемом не в страну своего языка а в США

STYLE
07-28-2009, 03:35 PM
Блин, ну с чем вы спорите? Требование задать такой вопрос написано в ИНСТРУКЦИЯХ USCIS для офицеров, проводящих интервью. Если человек живет не в стране своей национальной/гражданской принадлежности, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не уехал в свою страну (совсем не потому, что он там мог убежище просить, а потому, что там он мог бы жить нормально без убежища). Если человек бежал из своей страны, то его ОБЯЗАНЫ спросить, почему он не переехал в границах своей страны в другой регион, где обстановка будет спокойнее.

США совсем не мечтают коллекционировать у себя беженцев со всего мира.

Вы читали эти инструкции? :confused:
А не написано ли в других инстукциях, что офицер, при въезде в США по туристической визе, обязан спросить цель визита и на какой срок? Дальше сами догадаетесь или напомнить? Вот по этому и спорят, что о чём он может спросить - это всего-лишь предположение. :)

справочник
07-28-2009, 03:54 PM
Вы читали эти инструкции? :confused:


Я читал этот труд. Называется он - AFFIRMATIVE ASYLUM PROCEDURES MANUAL. 165 страниц текста. И, безусловно, там и слова нет о том, о чём пишет Нерон. Вопрос о возможности переехать в другую часть страны (чтобы избежать преследований) - есть, а о переезде в другую страну - нет.

Zlata9
07-28-2009, 09:12 PM
Однозначно лоер. Однозначно хороший. Решение вопроса может затянуться. Но если ты принял решение получить статус о остаться, то ...Что значит "нет денег" - за все в нашей жизни платить надо. А уж тем более за хорошую жизнь. Люди и приезжают, без денег, устраиваются работать нянями, по уходу за пожилыми, за больным людьми. И работают, работают, работают. И платят лоерам. Все просто, если ты согласен на это. А чудес не бывает. Даже их надо "заработать" тяжелым трудом. :vacation:

Neron
07-28-2009, 11:25 PM
Я читал этот труд. Называется он - AFFIRMATIVE ASYLUM PROCEDURES MANUAL. 165 страниц текста. И, безусловно, там и слова нет о том, о чём пишет Нерон. Вопрос о возможности переехать в другую часть страны (чтобы избежать преследований) - есть, а о переезде в другую страну - нет.

Вот как раз в этом документе ничего о вопросах не сказано. Это чисто процессуальный документ. Вопросы перечислены в одном из многочисленных приложений к нему (там куча мануалов по различным психологическим и правовым моментам процедуры). Не взыщите, но не буду для вас искать, в каком именно. Мне это уже не нужно. Но когда я готовился к интервью, то изучил все, что только было доступно на эту тему.

А вопрос об отъезде в государство гражданской/национальной принадлежности предусмотрен аж на уровне Женевской конвенции о беженцах (раздел С статьи 1).

Vostochnaya
07-29-2009, 02:01 AM
в общем мне и говорить нечего...(а то опять начнут оспаривать и мне тут уставы будут втюхивать а не говорить о том что на самом деле происходит на практике)
что сказать нерону, вы знаете, уставы и всякие законы конечно хорошо но к примеру когда я обращаюсь по каким-то вопросам к своему ллоеру, он мне не замарачивает голову уставами и подобными вещами а даёт дельные советы которые мне понятны в силу моей юридической необразованности и мне этого достаточно для моих дальнейших действий. и ллоер мой работала 30 лет с подобными делами и кстати ни разу не проигрывала по делам беженцев, они оставались довольными (победившими). она уже на пенсии и к ней до сих пор обращаются за советами т.к. она видала много судеб и у неё на основании профессионализма и опыта, выработана мудрость. и раз она не втюхивает клиентам какие либо уставы, значит она понимает что этого не надо и то что действительно поможет делу она и советует. я это к тому что человек в этой теме, действительно желающий помочь, не будет замарачивать человеку обратившемуся к нему, какими-то теоретическими уставами и всякими юридическими делами которые он сам хорошо знает (для этого у него ушли годы на образование) а даст советы по делу. (а все уставы нужны им для себя).. и вот здесь с вашими спорами вы мне напоминаете студентов которые набрались теоретических знаний и спорят чьи знания больше... Но, не забывайте что в данной ситуации просто всё это ни к месту. используйте свою юредическую образованность в деле для достижения определенного положительного,ожидаемого результата. (это касается всех остальных ситуаций когда вы устраиваете клуб умниц и умников которые спорят чьи знания об уставах и законах больше...)
так вот человек тут действительно с проблемой обратился за помощью, прошу, постарайтесь по фактам говорить и именно на основании практики а не теории.. что вы человека запугиваете-то? ему щас не американские уставы учить надо а думать о своём кейсе и тренеровать, восстановить всю память буквально с рождения по сей день... человеку не нужен флуд.. он в первом посту задал конкретные вопросы по которым он ожидает ответа и старайтесь только на них и отвечать и без общих правил дайте действенный совет.. я уже дала совет который более близок к реалии основанный на моём опыте на практике.. что касается о вопросе о России, просто подумайте, зачем говорите ему "подумайте что ответете если спросят почему не обратились к России..?" как он может думать что ответить о России если он там не живёт сейчас и не знает ситуации о стране? Или хотите его подтолкнуть придумать что-то от себя или может вы ему залечите что говорить на интервью? пусть говорит всё как есть и всю только правду что он действительно пережил через свою шкуру. если даже его и спросят почему США, пусть прямо и ответит что здесь он себя будет чувствовать защищенным (кстати, сам офисер в начале предупреждает человека о том что всё сказанное останется в секрете от других государтсв..)
в общем я своё мнение сказала... нападать на меня не надо (и тратить своё время на всякие подколы и иронии к моим постам тоже не стоит)! если вас не устраивает моё мнение, выразьте свою правоту не в споре со мной и опровержении моих слов, а адресуйте своё внимание к автору данной темы, дайте дельный совет тот который считаете действительно полезным. спасибо за внимание.

Neron
07-29-2009, 08:07 AM
1. и ллоер мой работала 30 лет с подобными делами и кстати ни разу не проигрывала по делам беженцев, они оставались довольными (победившими).

2. так вот человек тут действительно с проблемой обратился за помощью, прошу, постарайтесь по фактам говорить и именно на основании практики а не теории.. что вы человека запугиваете-то? ему щас не американские уставы учить надо а думать о своём кейсе и тренеровать, восстановить всю память буквально с рождения по сей день... человеку не нужен флуд.. он в первом посту задал конкретные вопросы по которым он ожидает ответа и старайтесь только на них и отвечать и без общих правил дайте действенный совет.. я уже дала совет который более близок к реалии основанный на моём опыте на практике..


1. Знаете, почему хороший лоер никогда не проигрывает дела? Он просто не берется за проигрышные, сразу объяснив клиенту, что ему бесполезно даже рыпаться. А плохой берется за любые, потому как стремится бабла срубить, а не клиенту помочь. Потом часть дел проигрывает, и слух об этом ползет.

2. Ваш лоер бы не взялась за этого клиента, т.к. при том, что он рассказал, его кейс проигрышный (а других, дополнительных факторов в свою пользу он не привел пока). Сопсна, ему это и объяснили. Как делают хорошие лоера. А потом пришел справочник, и стал рассказывать, что у него есть шанс. Небольшой, но есть. И вот если он обратится... Ну, а дальше все понятно ;)

справочник
07-29-2009, 08:32 AM
А потом пришел справочник, и стал рассказывать, что у него есть шанс. Небольшой, но есть. И вот если он обратится... Ну, а дальше все понятно ;)

Нерон, вы, впрочем как обычно, врёте и не краснеете.

Я не говорил, что у него есть шанс. Я сказал, что такие шансы есть вообще, на основании статистики иммиграционной службы, возражая на безапелляционное заявление - что таких шансов нет в принципе.

Где вы прочитали, про "И вот если он обратится"? Очередной наезд?

Neron
07-29-2009, 08:40 AM
1. Я не говорил, что у него есть шанс. Я сказал, что такие шансы есть вообще, на основании статистики иммиграционной службы, возражая на безапелляционное заявление - что таких шансов нет в принципе.

2. Где вы прочитали, про "И вот если он обратится"? Очередной наезд?

Есть шанс, что метеорит на голову упадет. Говорят, шанс такой даже больше, чем разбиться в авиакатастрофе. Но вот загадка: метеориты ни разу в истории на голову человеку не падали, а самолеты бьются об землю регулярно :cranky:

Kit_Kat
07-29-2009, 09:22 AM
а адресуйте своё внимание к автору данной темы, дайте дельный совет тот который считаете действительно полезным. спасибо за внимание.

Дельный совет уже дали (и по-моему он только и приемлем в данной ситуации) - копи деньги. Тогда есть хоть какой-то шанс, что лоер как-то поможет. Пытаться идти без лоера (не знаю, вообше ето разрешается или нет?) или взять какого-то новоначинаюшего или вообше паралигала за $20/час ето труба. Вот только у меня ошушение, что как раз етот совет человеку-то и не нужен (исходя из начального поста).

Neron
07-29-2009, 09:26 AM
Дельный совет уже дали (и по-моему он только и приемлем в данной ситуации) - копи деньги. Тогда есть хоть какой-то шанс, что лоер как-то поможет. Пытаться идти без лоера (не знаю, вообше ето разрешается или нет?) или взять какого-то новоначинаюшего или вообше паралигала за $20/час ето труба. Вот только у меня ошушение, что как раз етот совет человеку-то и не нужен (исходя из начального поста).

1. Лоер почти обязательно (судьи на этом усиленно настаивают) нужен в суде. В иммиграционную службу можно идти без него. Но лучше, учитывая ситуацию, идти с ним.

2. Паралигалу никто не разрешит представлять интересы клиента -- он только бумажки может за него заполнять. Разве что паралигал назовется переводчиком, как делают некоторые (не будем показывать пальцем ;) )

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 11:52 AM
2. Паралигалу никто не разрешит представлять интересы клиента -- он только бумажки может за него заполнять. Разве что паралигал назовется переводчиком, как делают некоторые (не будем показывать пальцем ;) )

...да и то, только на интервью, а не в суде. В суде "паралигал" не может быть даже переводчиком. Заполнять бумаги и давать советы такой человек тоже не имеет права, но, конечно, есть такие, кто это делает.

Kit_Kat
07-29-2009, 11:53 AM
Заполнять бумаги и давать советы такой человек тоже не имеет права, но, конечно, есть такие, кто это делает.

Но зато дешево!

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 11:54 AM
Но зато дешево!

....но нелегально. И чревато последствиями. ;)

Neron
07-29-2009, 12:50 PM
...да и то, только на интервью, а не в суде. В суде "паралигал" не может быть даже переводчиком. Заполнять бумаги и давать советы такой человек тоже не имеет права, но, конечно, есть такие, кто это делает.

Вроде бы под ответственность лоера может. По крайней мере у нас в Колорадо за все, что делает паралигал, отвечает лоер своей лицензией. Хотели ввести лицензии для паралигалов, но потом, изучив вопрос, решили, что не нужно -- если что, накажут лоера.

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 12:57 PM
Вроде бы под ответственность лоера может. По крайней мере у нас в Колорадо за все, что делает паралигал, отвечает лоер своей лицензией. Хотели ввести лицензии для паралигалов, но потом, изучив вопрос, решили, что не нужно -- если что, накажут лоера.

Да, паралигал, который работает на лоера, может (по указу лоера) заполнять бумаги. Но давать советы или обьяснять клиентам их права и обязанности этот человек не имеет права ни в коем случае.

Neron
07-29-2009, 01:05 PM
Да, паралигал, который работает на лоера, может (по указу лоера) заполнять бумаги. Но давать советы или обьяснять клиентам их права и обязанности этот человек не имеет права ни в коем случае.

А есть паралигалы, которые не работают на лоеров? У нас паралигал определяется как вспомогательный работник лоера. Т.е. любой, работающий на лоера и выполняющий его поручения, может называться паралигалом и вступать в соответствующую секцию бар-ассоциации.

А как в других штатах?

Kit_Kat
07-29-2009, 01:09 PM
Одного из присутствующих на форуме уже поймали. Документы пролетали здесь много раз.

Хмммм... Что-то я такого не помню... Anyway..
У нас в штате 2х лоеров поймали (одного знаю лично) на нелегальных делах. Кстати также знаю людей, которые хорошо пролетали по крайней мере с одним из них (и ето было не дешево). :( Что меня всегда убивает ето когда идешь платишь немалые деньги и тебя же кидают, поскольку лоер нифига не знает (говорю не о себе в данной ситуации :wink1:).

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 01:12 PM
А есть паралигалы, которые не работают на лоеров? У нас паралигал определяется как вспомогательный работник лоера. Т.е. любой, работающий на лоера и выполняющий его поручения, может называться паралигалом и вступать в соответствующую секцию бар-ассоциации.

А как в других штатах?

В некоторых штатах (в Калифорнии, например) есть такое понятие, как [independent paralegal], который может не работать на лоера. Для этого тоже есть особая лицензия. Для этого нужно или соответствующее образование или опыт работы. Но, опять же, такие паралигалы могут только заполнять бумаги. Давать советы не имеет право никто, кроме лоера.

Odinokiy_Ostrov
07-29-2009, 01:13 PM
Хмммм... Что-то я такого не помню... Аныщаы..
У нас в штате 2х лоеров поймали (одного знаю лично) на нелегальных делах.

В Лос Анжелесе буквально вчера арестовали лоера и несколько бывших работников консулата Армении. Так что...всё бывает.

Amex1
08-04-2009, 05:03 PM
Где-то так ...

Discrimination of ethnic Russians in Latvia and Estonia (http://www.moscowtory.com/home/discrimination-of-ethnic-russians-in-latvia-and-estonia)

Posted on the 23rd June 2009

За все то зло, что НКВД-шные орды причинили населению Стран Балтии в 1940-41 и затем в 1945-53, удивительно, что русскоязычное население не оказалось "вырезано под корень" еще в 1991 году, как это произошло, скажем, с армянской общиной в Баку в 1989 (хотя небось не армяне-то усердствовали в расстрелах азербайджанцев в 1937).

Желтая пресса она и на английскoм языке желтая пресса.

В самом деле, Mr. Mironov: не желаете учить язык - выметывайтесь из страны! Неважно даже, о какой странe идет речь - о Латвии или о США. Вам небось не 65 лет, поэтому если не желаете учить язык, то Вы - никчемный лодырь, и место Вам как раз в "никчемной стране" (как Вы совершенно правильно назвали так называемую Российскую Федерацию, это недоразумение на карте Евразии)

Lilu
08-05-2009, 05:12 AM
За все то зло, что НКВД-шные орды причинили населению Стран Балтии в 1940-41 и затем в 1945-53, удивительно, что русскоязычное население не оказалось "вырезано под корень" еще в 1991 году, как это произошло, скажем, с армянской общиной в Баку в 1989 (хотя небось не армяне-то усердствовали в расстрелах азербайджанцев в 1937).



Ага :grum: То-то последние лет 10 в Латвии идут разговоры о рассекречивании архивов КГБ, и самые ярые противники - высокопостравленные чиновники - латыши. Наверно есть у них подозрения, какие национальности были представлены в тех НКВДшных ордах.
А в 91-ом вырезать русскоязычных нельзя было, были нужны их голоса за государственное отделение.

химик
08-05-2009, 08:25 AM
За все то зло, что НКВД-шные орды причинили населению Стран Балтии в 1940-41 и затем в 1945-53, удивительно, что русскоязычное население не оказалось "вырезано под корень" еще в 1991 году, как это произошло, скажем, с армянской общиной в Баку в 1989 (хотя небось не армяне-то усердствовали в расстрелах азербайджанцев в 1937).

Желтая пресса она и на английском языке желтая пресса.

В самом деле, Мр. Миронов: не желаете учить язык - выметывайтесь из страны! Неважно даже, о какой стране идет речь - о Латвии или о США. Вам небось не 65 лет, поэтому если не желаете учить язык, то Вы - никчемный лодырь, и место Вам как раз в "никчемной стране" (как Вы совершенно правильно назвали так называемую Российскую Федерацию, это недоразумение на карте Евразии)

Балин а что тогда надо русским сделать латышам за 70 лет коммунизма??? - ведь нихрена ничего бы не было если б не латышские стрелки в 1917..
Кстати Латвия так и не расплотилась по долгам с Россией за все соданные инфраструктуры, за всю промышленность
Пы-Сы в США гос языка нету .. и хоть меня хиспаники вусмерть задрали со своим языком я же не кричу вон из моей страны

Kit_Kat
08-05-2009, 09:11 AM
О! Мр. Amex опять кипятком плюется на Россию и иже с ней...

То есть отсюда надо выпирать всех китайцев, хиспаников, приехавших мам и пап (в том числе русскоязычных), и т.д.? Nice, nice......

Amex1
08-05-2009, 11:50 AM
О! Мр. Amex опять кипятком плюется на Россию и иже с ней...

Если уж соблаговолили титуловать, то используйте appropriate title: "Dr. Amex"

То есть отсюда надо выпирать всех китайцев, хиспаников, приехавших мам и пап (в том числе русскоязычных), и т.д.? Nice, nice......

Вы снова изволите приписывать мне то, чего я не говорил!

Мне абсолютно неважно происхождение иммигрантов, коль скоро они уважают законы этой страны и говорят на языке, являющемся общепринятым (угадайте каком!)

Я считаю, что в США должен быть государственный язык, и что таковым должен быть английский. На нем написана Конституция этой страны. Увы, ни Президент США, ни Госсекретарь моей точки зрения не разделяют (в бытность сенаторами они голосовали против подобного законопроекта)...

Amex1
08-05-2009, 12:00 PM
Балин а что тогда надо русским сделать латышам за 70 лет коммунизма??? - ведь нихрена ничего бы не было если б не латышские стрелки в 1917..

Не следует путать Правительство Латвии, и тем более латышей с нелучшими представителями своего народа. Это все равно, что не делать различия между Герцилем и Ягодой (многие, впрочем, не видят никакой разницы даже между евреями и иудеями. :confused:)



Кстати Латвия так и не расплотилась по долгам с Россией за все соданные инфраструктуры, за всю промышленность

С таким же успехом Германия может требовать у Польши компенсацию за все то, что она там строила в 1939-1945 (лагеря смерти, к примеру)


Пы-Сы в США гос языка нету .. и хоть меня хиспаники вусмерть задрали со своим языком я же не кричу вон из моей страны

Дорогой коллега! Я живу в этой стране не намного меньше Вашего (если не дольше), и уж наверное не Вам "открывать Америку" для меня. Да, формального Закона, обязывающего использовать английский язык в качестве офицального нету. Республиканская Партия США, с которой я согласен едва ли в 20% of domestic issues, пыталась провести через Конгресс соответствующий закон. Однакo же, пытавшиеся урвать голоса наибольшего minority (the Spanish speaking one), Демократы, все как один (за редким исключением) проголосовали "против"... Их было большинство. В данном случае - what a pity!

Kit_Kat
08-05-2009, 12:55 PM
Если уж соблаговолили титуловать, то используйте аппроприате титле: "Др. Амех"


Зачем? :rolleyes: Доктором стать/быть особого труда не надо, знаете ли. Посему глупо ето использовать (не в статьях и на конференциях) а по жизни.

Kit_Kat
08-05-2009, 12:58 PM
Я считаю, что в США должен быть государственный язык, и что таковым должен быть английский. На нем написана Конституция этой страны. Увы, ни Президент США, ни Госсекретарь моей точки зрения не разделяют (в бытность сенаторами они голосовали против подобного законопроекта)...

Собственно, я не о том (кстати в том, что гос. язык должен быть английский я с вами согласна). А о том, что ДАЖЕ если язык введут, то куча народу его учить не будет. В частности родители переезжаюшие сюда. И тогда по вашему они тоже лодыри не заслуживаюшие здесь жить?

Neron
08-05-2009, 12:58 PM
Зачем? Доктором быть особого труда не надо, знаете ли.

Дохтуром-херургом? :grum:

Kit_Kat
08-05-2009, 01:00 PM
Дохтуром-херургом? :грум:

Oh, stop it, Neron! :grum:

Вы знаете о чем я...

Neron
08-05-2009, 01:01 PM
И тогда по вашему они тоже лодыри не заслуживаюшие здесь жить?

Хммм... При такой постановке проблемы вопрос "а чем, интересно, они заслужили" напрашивается сам собой как-то :grust:

Kit_Kat
08-05-2009, 01:05 PM
Хммм... При такой постановке проблемы вопрос "а чем, интересно, они заслужили" напрашивается сам собой как-то

Законодательно они могут сюда приехать по воссоединанию и без языка (я не вдаюсь в подробности, уверена, вы их и так знаете). А поскольку етого закона никто не отменял (так же как после 60 и 15 лет в стране (??) можно НЕ сдавать на английском екзамен на гражданства), то значит государство ето устраивает.

Amex1
08-05-2009, 01:41 PM
Доктором стать/быть особого труда не надо, знаете ли.


Нет, не знаю. Мой личный опыт говорит об обратном. Может, ваш личный опыт different?..


А о том, что ДАЖЕ если язык введут, то куча народу его учить не будет.

Too bad... For them!


В частности родители переезжаюшие сюда. И тогда по вашему они тоже лодыри не заслуживаюшие здесь жить?

Если им за 65 лет, то нет. Они retirement-eligible (если не на US Social Security & Medicare, то по крайней мере пенсии от своих стран могут получать). Язык нужен для трудоустройства. В своих квартирах пусть разговаривают хоть на латинском, хоть на церковно-славянском - КАКОЕ МНЕ ДЕЛО? Вот только обращенная ко мне неанглийская речь (в основном испанская) вызывает у меня такое раздражение, что я отвечаю по-французски: "Je suis desaulée, mais je ne parle pas espagnol. Tant pie! Si vous connaissiez français, peut-être, nous porrions avoir un conversation!" (Не уверен, что правильно написал; я во франкоязычной стране все-таки не жил, и языковой практики у меня нету)

Vostochnaya
08-05-2009, 01:48 PM
люди, вопрос не по теме но горит. может ли один чел просто так без основания ну вот ему просто так захотелось и короче грозит меня депортировать, он может посодействовать моей депортации???

Lilu
08-05-2009, 01:52 PM
люди, вопрос не по теме но горит. может ли один чел просто так без основания ну вот ему просто так захотелось и короче грозит меня депортировать, он может посодействовать моей депортации???

Ну разве что если основания для депортации имеются и он о них настучит. Ели вы легально, в статусе, не совершали преступлений, не получили статус незаконно, то мало ли что кому хочтся.

Vostochnaya
08-05-2009, 01:56 PM
а за угрозу о депортации пожаловаться можно? есть какие-то законы о преследовании или угрозе?

Amex1
08-05-2009, 01:59 PM
люди, вопрос не по теме но горит. может ли один чел просто так без основания ну вот ему просто так захотелось и короче грозит меня депортировать, он может посодействовать моей депортации???


Если Вам угораздило сотворить какое-либо deportable offense, и у него есть сведения, то он, теоретически, может на Вас донести USCIS и/или ICE.

Депортировать (т.е. выдворить из страны против Вашей воли), однако, Вас могут только по решению иммиграционного суда (если, конечно, Вaм не угораздит подписать соглашение о "voluntary departure", которое ICE officials Baм не применут подсунуть в detention center - это они так облегчают жизнь и себе, и иммиграционным судам, пользуясь юридической безграмотностью иностранцев - неспроста же в офисе каждого уважающего себя immigration attorney красуется табличка: "If you are detained by ICE, do not sigh anything. Contact our office immediately." - "Если Вы задежданы иммиграционно-таможенной полицией, ничего не подписывайте. Свяжитесь с нашим офисом немедленно.") Так вот, в суде написавшему донос на Вас придется свидетельствовать. И представляющий Вас адвокат будет свидетеля допрашивать (cross-examination). И если он САМ что-то сотворил, то рискнет ли он врать (особенно если есть сведения против него)?..

Lilu
08-05-2009, 02:02 PM
а за угрозу о депортации пожаловаться можно? есть какие-то законы о преследовании или угрозе?

Законы то есть, но они касаются угроз сделать незаконные и опасные для Вас действия. Причем реально осуществимые. Угрозами напустить на Вас полчища марсиан например заниматься не будут.
Так что если депортацией грозит невесть кто, не компетентный решать эти вопросы, то это угрозами не посчитают.

Vostochnaya
08-05-2009, 02:04 PM
ну я никаких законов не нарушала и все статусы легализованы с чистой историей. а угроза вот от человека прёт. можно ли его как то наказать?

Amex1
08-05-2009, 02:06 PM
ну я никаких законов не нарушала и все статусы легализованы с чистой историей.


Ну и не о чем Вам беспокотиться! Не в сталинском СССР же живете!!!


а угроза вот от человека прёт. можно ли его как то наказать?


Нет, нельзя. (Вам объяснили почему.) Скажите ему: "Take a hike!" И дело с концом.

Lilu
08-05-2009, 02:08 PM
ну я никаких законов не нарушала и все статусы легализованы с чистой историей. а угроза вот от человека прёт. можно ли его как то наказать?

Его жизнь накажет. А Вам - послать его подальше со всеми угрозами.

Vostochnaya
08-05-2009, 02:09 PM
ок. так и сделаю. спасибо за ответы!:v:

Amex1
08-05-2009, 02:10 PM
ок. так и сделаю. спасибо за ответы!:v:

Glad we can help.

Kit_Kat
08-05-2009, 02:44 PM
ну я никаких законов не нарушала и все статусы легализованы с чистой историей. а угроза вот от человека прёт. можно ли его как то наказать?

Если будет ломиться в дверь, то можно вызвать полицию. Кстати, насколько я знаю обратиться можно к властям за зашитой если есть доказательства угроз (те же емаилы). Но здесь есть большое "но" (из опыта американской знакомой). Если к примеру вы устраиваетесь на работу, где требуется background check, то investigators будут очень недовольны етим фактом обрашения.

Kit_Kat
08-05-2009, 02:47 PM
Нет, не знаю. Мой личный опыт говорит об обратном. Может, ваш личный опыт дифферент?..


Мой личный опыт говорит, что PhD в ХОРОШЕМ вузе (в десятке лучших по специальности :) ) может получить и не особо одаренный человек. Если может тянуть на C (GPA в PhD ВСЕ РАВНО никого не волнует).

Amex1
08-05-2009, 03:50 PM
Мой личный опыт говорит, что PhD в ХОРОШЕМ вузе (в десятке лучших по специальности :) ) может получить и не особо одаренный человек. Если может тянуть на C (GPA в PhD ВСЕ РАВНО никого не волнует).


GPA вполне волнует. Если ниже B, то стипендию не дают. При этом, сам по себе GPA degree не даст: нужно qualifying exams пройти ("cumes" - cumulative examinations, а также original research proposal) плюс, естественно, диссертацию написать и защитить. В хорошем (по химии) американском ВУЗе (e.g. UT-Austin) получить Ph.D. in Chemistry не так уж и "guaranteed" - многих моих сокурсников "выперли с мастером" (заставили защитить M.S. thesis и "до свивания!")


Еще раз повторяю: не говорите то, чего не знаете! А то приписываете мне всякие глупости, которые мне даже в голову не приходили, а сейчас фантазируете о том, как, дескать, "легко" Ph.D.
престижного американского университета получить. Вас бы те мои знакомые, кого выперли с программы за недостаточно хорошиe research proposals, просто яцами бы закидали, и сложно сказать, что были бы неправы...

Lilu
08-05-2009, 04:03 PM
Вас бы те мои знакомые, кого выперли с программы за недостаточно хорошиe research proposals, просто яцами бы закидали, и сложно сказать, что были бы неправы...

Ну, коли Ваши знакомые таким образом действуют, то я подозреваю, они не просто не очень умны, а даже возможно откровенно глупы. И возможно их выперли именно за это. А будь они просто "не очень умны", то как знать...:grum:

химик
08-05-2009, 04:17 PM
ГПА вполне волнует. Если ниже Б, то стипендию не дают. При этом, сам по себе ГПА дегрее не даст: нужно эуалифыинг ехамс пройти ("цумес" - цумулативе ехаминатионс, а также оригинал ресеарч пропосал) плюс, естественно, диссертацию написать и защитить. В хорошем (по химии) американском ВУЗе (е.г. УТ-Аустин) получить Пх.Д. ин Чемистры не так уж и "гуарантеед" - многих моих сокурсников "выперли с мастером" (заставили защитить М.С. тхесис и "до свивания!")


Еще раз повторяю: не говорите то, чего не знаете! А то приписываете мне всякие глупости, которые мне даже в голову не приходили, а сейчас фантазируете о том, как, дескать, "легко" Пх.Д.
престижного американского университета получить. Вас бы те мои знакомые, кого выперли с программы за недостаточно хорошие ресеарч пропосалс, просто яцами бы закидали, и сложно сказать, что были бы неправы...

[Bleh] был бы хотя бы МГУ а то Остин ... звучит почти [Community College] :grum:

Amex1
08-05-2009, 04:23 PM
[Bleh] был бы хотя бы МГУ а то Остин ... звучит почти [Community College] :grum:


МГУ был у меня "undergrad". B acпирантуру я, ясное дело, подавaл в US schools. Странный Вы "химик", если не слышали о UT-Austin: oн в первой десятке в рейтинге US Ph.D. programs in Chemistry.


Вы сами-то небось тоже в США аспирантуру заканчивали-то. А то химику без US degree найти работу в области химии в США не так уж просто. (Я знаю, что говорю - с 1996 года в этой стране)

Kit_Kat
08-05-2009, 08:12 PM
Еще раз повторяю: не говорите то, чего не знаете! а сейчас фантазируете о том, как, дескать, "легко" Пх.Д.
престижного американского университета получить.

Да-да, где уж мне... :grum: :grum: :grum:

Kit_Kat
08-05-2009, 08:13 PM
[Bleh] был бы хотя бы МГУ а то Остин ... звучит почти [Community College] :грум:

Был бы там MIT, или Harward, или Columbia... А так тьфу.... :34:

Хрюн Моржов
08-05-2009, 09:23 PM
... Вас могут только по решению иммиграционного суда [/B](если, конечно, Вaм не угораздит подписать соглашение о "voluntary departure", которое ICE officials Baм не применут подсунуть в detention center - это они так облегчают жизнь и себе, и иммиграционным судам, пользуясь юридической безграмотностью иностранцев ... Так вот, в суде написавшему донос на Вас придется свидетельствовать. И представляющий Вас адвокат будет свидетеля допрашивать (cross-examination). И если он САМ что-то сотворил, то рискнет ли он врать (особенно если есть сведения против него)?..Слушайте, химик-юный, может уже хватит выдавать словесный понос (пардон, диарею) о том, в чем вы ни в зуб ногой? У вас хоть примерные представления о работе иммиграционных судов имеются?! Именно иммиграционных, а не криминальных или гражданских? Мля, уж лучше молчать и пусть думают умен ты или нет, чем открыть рот и не оставить в этом никакого сомнения.

Cheers.

Amex1
08-06-2009, 12:01 AM
Был бы там MIT, или Harward, или Columbia... А так тьфу.... :34:

UC Berkeley is #1 in Chemistry Ph.D. program. Harvard - #2. Northwestern Univerity - #3. Out of those you have named ONE!

Kit_Kat
08-06-2009, 07:08 AM
UC Berkeley is #1 in Chemistry Ph.D. program. Harvard - #2. Northwestern Univerity - #3. Out of those you have named ONE!

http://grad-schools.usnews.rankingsandreviews.com/best-graduate-schools/top-chemistry-schools/rankings

MIT - 1st one (no surprise, huh?), Harward - 2nd, Columbia - 11th. Northwestern - 9th, Austin - not even in top 10. Lol!

BTW, another one...
http://gradschool.about.com/gi/dynamic/offsite.htm?site=http%3A%2F%2Fwww.phds.org%2Fratin gs%2F

Again, Harward 1st, MIT 4th, Columbia 7th, Northwestern - not in first 10, Austin out of loop.

etc............

About 10 years ago Austin was #1 in chaos for couple years (mostly because of the russian guy (don't remember the name)), later it lost to University of Maryland (not sure what's going on now though).

Anyway, я закончила с темой чей универ лучше, поскольку к иммиграции ето уже не имеет отношения.... :grum: :vacation:

Серый город
08-21-2009, 05:35 PM
трудно понять не живущим в Латвии ее экономическую ситуацию, тут негде работать, тут нет производств(не надо приводить в пример мелкие иностранные производства, в которых капитал вывозится за границу), безработным не выплачивают третий месяц пособия(есть примеры), я сейчас жду увольнения(нет заказов больше полугода), на гражданство сдавала легко, язык знаю в пределах работы и разговорный, работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, потому что нечем платить зарплату, и сейчас коренному населению гораздо хуже, чем русским, мы уже приспособились тут выживать, сначала, в 90-е, русских увольняли, потому что "вдруг" латышский стал государственным, потом Российский дефолт погубил много предприятий, которые были завязаны бизнесом на Россию, поэтому нам не привыкать, а латыши сейчас попадают под сокращения нещадно, потому что они по специальности "латыши" и госаппарат больше уже не может содержать свою коренную нацию на "русские" налоги, тут реально негде работать! всем пенсам урезали пенсию на 10%, нормальная пенсия у нас 250$, квартплата зимой за однушку-150$, продукты дорогие, бензин 1,20$...тут становится не просто невыносимо жить, тут невозможно выжить, даже если у тебя все есть и образование и жильё, скоро не на что его содержать будет... поэтому я желаю Мирону, чтоб у него все получилось!

STYLE
08-21-2009, 06:38 PM
трудно понять не живущим в Латвии ее экономическую ситуацию, тут негде работать, тут нет производств(не надо приводить в пример мелкие иностранные производства, в которых капитал вывозится за границу), безработным не выплачивают третий месяц пособия(есть примеры), я сейчас жду увольнения(нет заказов больше полугода), на гражданство сдавала легко, язык знаю в пределах работы и разговорный, работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, потому что нечем платить зарплату, и сейчас коренному населению гораздо хуже, чем русским, мы уже приспособились тут выживать, сначала, в 90-е, русских увольняли, потому что "вдруг" латышский стал государственным, потом Российский дефолт погубил много предприятий, которые были завязаны бизнесом на Россию, поэтому нам не привыкать, а латыши сейчас попадают под сокращения нещадно, потому что они по специальности "латыши" и госаппарат больше уже не может содержать свою коренную нацию на "русские" налоги, тут реально негде работать! всем пенсам урезали пенсию на 10%, нормальная пенсия у нас 250$, квартплата зимой за однушку-150$, продукты дорогие, бензин 1,20$...тут становится не просто невыносимо жить, тут невозможно выжить, даже если у тебя все есть и образование и жильё, скоро не на что его содержать будет... поэтому я желаю Мирону, чтоб у него все получилось!

В России средний размер трудовой пенсии 5564 рубля. Доллар сегодня 31,6 руб. Получаем 176 долларов. Тоже не густо.

Рижанка
08-21-2009, 06:54 PM
трудно понять не живущим в Латвии ее экономическую ситуацию, тут негде работать, тут нет производств(не надо приводить в пример мелкие иностранные производства, в которых капитал вывозится за границу), безработным не выплачивают третий месяц пособия(есть примеры), я сейчас жду увольнения(нет заказов больше полугода), на гражданство сдавала легко, язык знаю в пределах работы и разговорный, работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, потому что нечем платить зарплату, и сейчас коренному населению гораздо хуже, чем русским, мы уже приспособились тут выживать, сначала, в 90-е, русских увольняли, потому что "вдруг" латышский стал государственным, потом Российский дефолт погубил много предприятий, которые были завязаны бизнесом на Россию, поэтому нам не привыкать, а латыши сейчас попадают под сокращения нещадно, потому что они по специальности "латыши" и госаппарат больше уже не может содержать свою коренную нацию на "русские" налоги, тут реально негде работать! всем пенсам урезали пенсию на 10%, нормальная пенсия у нас 250$, квартплата зимой за однушку-150$, продукты дорогие, бензин 1,20$...тут становится не просто невыносимо жить, тут невозможно выжить, даже если у тебя все есть и образование и жильё, скоро не на что его содержать будет... поэтому я желаю Мирону, чтоб у него все получилось!

К сожалению, на основе этих фактов беженства не получить. :grust:

Neron
08-21-2009, 11:27 PM
трудно понять не живущим в Латвии ее экономическую ситуацию, тут негде работать, тут нет производств(не надо приводить в пример мелкие иностранные производства, в которых капитал вывозится за границу), безработным не выплачивают третий месяц пособия(есть примеры), я сейчас жду увольнения(нет заказов больше полугода), на гражданство сдавала легко, язык знаю в пределах работы и разговорный, работодатели отправляют в неоплачиваемые отпуска, потому что нечем платить зарплату, и сейчас коренному населению гораздо хуже, чем русским, мы уже приспособились тут выживать, сначала, в 90-е, русских увольняли, потому что "вдруг" латышский стал государственным, потом Российский дефолт погубил много предприятий, которые были завязаны бизнесом на Россию, поэтому нам не привыкать, а латыши сейчас попадают под сокращения нещадно, потому что они по специальности "латыши" и госаппарат больше уже не может содержать свою коренную нацию на "русские" налоги, тут реально негде работать! всем пенсам урезали пенсию на 10%, нормальная пенсия у нас 250$, квартплата зимой за однушку-150$, продукты дорогие, бензин 1,20$...тут становится не просто невыносимо жить, тут невозможно выжить, даже если у тебя все есть и образование и жильё, скоро не на что его содержать будет... поэтому я желаю Мирону, чтоб у него все получилось!

Разве в ЕС отменили свободный рынок рабочей силы? Есть Франция, Великобритания, Испания... Там, правда, с русским языком много денех не заработаешь, ну так в Америке такая же точно ситуация.

Если б у меня был паспорт страны ЕС, я бы точно никуда бы со Старого Света не уехал бы.

Свинка-бу
08-21-2009, 11:51 PM
Обращаться к эмиграционному адвокату нет денег.

и это плохо.

Серый город
08-22-2009, 04:48 AM
Разве в ЕС отменили свободный рынок рабочей силы? Есть Франция, Великобритания, Испания... Там, правда, с русским языком много денех не заработаешь, ну так в Америке такая же точно ситуация.

Если б у меня был паспорт страны ЕС, я бы точно никуда бы со Старого Света не уехал бы.


в Германии надо знать немецкий, в Испании-испанский, ну и.т.д, с одним английским далеко не уедешь, да-отсюда стараются уезжать в Европу на любые работы, и без языка, который учат на месте, поэтому США в этом плане смотрится привлекательнее, язык один и начать выполнять малоопллачиваемую работ, пока будешь привыкать и обучаться, можно и на русском, чего нет в Европе.

Neron
08-22-2009, 08:31 AM
в Германии надо знать немецкий, в Испании-испанский, ну и.т.д, с одним английским далеко не уедешь, да-отсюда стараются уезжать в Европу на любые работы, и без языка, который учат на месте, поэтому США в этом плане смотрится привлекательнее, язык один и начать выполнять малоопллачиваемую работ, пока будешь привыкать и обучаться, можно и на русском, чего нет в Европе.

Ну, для малооплачиваемой работы (типа уборки клубники в Испании) язык тоже совершенно не нужен. А про засилие русского языка в США -- это миф. Такое есть в нескольких городах, ну так и в Европе полно русскоязычных потенциальных работодателей живет. Но по своему начальному опыту жизни в Америке, когда не было разрешения на работу и приходилось работать у русскоязычных, я бы никому не советовал в здравом уме, твердой памяти и при наличии альтернативы идти работать к русскоязычным. Такого унижения, желания обманывать даже в мелочах и эксплуатации человека человеком нет больше нигде.

Серый город
08-22-2009, 12:07 PM
мы не рассматриваем Европу для эммиграции, а вот США даже очень, муж скоро туда поедет к двоюродному деду, отсюда вопрос по теме-может ли при такой далекой степени родстства что-то получиться?

Neron
08-22-2009, 12:15 PM
мы не рассматриваем Европу для эммиграции, а вот США даже очень, муж скоро туда поедет к двоюродному деду, отсюда вопрос по теме-может ли при такой далекой степени родстства что-то получиться?

Нет. Даже родной дед ничем не поможет.

Серый город
08-22-2009, 12:45 PM
а если сына там женить, а потом он нас позовет? в худшем случае будем каждый год ждать розыгрыш ГК.

Dulsineya
08-22-2009, 04:38 PM
:oo:А у сына уже зазноба с американским паспортом есть или хотя бы намечается? Он же не собачка, чтобы его как на случку везти (уж извините). А потом сыну самому надо будет гражданство получить. А уж потoooом ...

Kit_Kat
08-22-2009, 04:51 PM
а если сына там женить, а потом он нас позовет? в худшем случае будем каждый год ждать розыгрыш ГК.

Если сын женится, то он может подавать на гражданство через 2 года 9 месяцев после получения карты (ЕСЛИ он не разводится), и после етого может подавать на вас на воссоединение. С нынешними темпами если он женится скажем завтра, то все ето дело займет где-то 4 - 5 лет.

справочник
08-22-2009, 06:55 PM
В России средний размер трудовой пенсии 5564 рубля. Доллар сегодня 31,6 руб. Получаем 176 долларов. Тоже не густо.

Среднее - это, когда у Стайла 9 рубашек, а у меня одна. А в среднем у нас, типа, по пять.

Серый город
08-23-2009, 05:08 AM
:оо:А у сына уже зазноба с американским паспортом есть или хотя бы намечается? Он же не собачка, чтобы его как на случку везти (уж извините). А потом сыну самому надо будет гражданство получить. А уж потоооом ...


:9: зазнобы нет , но он сам хочет, а родители материально поддержат, что только не сделаешь для любимого чада!:vacation:

Amex1
08-23-2009, 01:53 PM
:9: зазнобы нет , но он сам хочет, а родители материально поддержат, что только не сделаешь для любимого чада!:vacation:

Для парня из России (да и вообще из бывшего СССР, кроме стран Балтии) найти даже подругу-американку (под подругоя я подразумеваю girlfriend) - oчень непростая задача. А уж жениться на ней... Мне все это заняло семь лет. И на протяжении них я поддерживал легальный статус внутри США, меняя его (со студенческого F-1 на J-1 и потом на рабочий H-1B) в процессе.

Neron
08-23-2009, 02:04 PM
Для парня из России (да и вообще из бывшего СССР, кроме стран Балтии) найти даже подругу-американку (под подругоя я подразумеваю girlfriend) - oчень непростая задача. А уж жениться на ней... Мне все это заняло семь лет. И на протяжении них я поддерживал легальный статус внутри США, меняя его (со студенческого F-1 на J-1 и потом на рабочий H-1B) в процессе.

Просто вы искали ее целенаправленно для доков. А деффки такое чувствуют на уровне инстинктов. Если б вы просто искали себе жену, то пошло бы намного легче.

Amex1
08-23-2009, 02:25 PM
Просто вы искали ее целенаправленно для доков.

Ерунда!

Я initually собирался подавать на I-140 (я был на H-1B), a не просить жены подать I-130. Meня адвокат и жена отговорили. Я обо всем об этом рассказывал, а Вы conveniently "забыли"...

Amex1
08-23-2009, 02:28 PM
Если б вы просто искали себе жену, то пошло бы намного легче.

Ну, Вам "доки" не нужны; Bы - уже иммигрант, воть теперь попытайтесь найти американскую girlfriend.

I'd really want to see you TRY! (Думаете, так же легко, как в бывшем СССР?.. Ну-ну... :vacation:)

Neron
08-23-2009, 02:36 PM
Ну, Вам "доки" не нужны; Bы - уже иммигрант, воть теперь попытайтесь найти американскую girlfriend.



Зачем мне американская гёлфрэнд, если у меня есть жена, с которой я женат почти 11 лет?

Серый город
08-23-2009, 02:36 PM
Для парня из России (да и вообще из бывшего СССР, кроме стран Балтии) найти даже подругу-американку (под подругоя я подразумеваю гирлфриенд) - очень непростая задача. А уж жениться на ней... Мне все это заняло семь лет. И на протяжении них я поддерживал легальный статус внутри США, меняя его (со студенческого Ф-1 на Й-1 и потом на рабочий Х-1Б) в процессе.


:оо:Если честно-то мы етими вопросами стали заниматься совсем недавно, и не знаем, что такое Ф-1, Й-1, может нам тоже стоит начать с того, чтоб учиться и работать в процессе? ну а если из Балтии проsshе, тогда уже легче

Amex1
08-23-2009, 02:59 PM
Зачем мне американская гёлфрэнд, если у меня есть жена, с которой я женат почти 11 лет?

Будем надеяться, что у вас есть single друзья-соотечественники (из бывшего СССР, где Вы родились, судя по возрасту) с "доками". I bet едва ли каждый пятый вообще найдет американскую girlfriend хотя бы на короткое время (как я в 2000), и уж НИКТО из них на американке не женится. Здесь подход другой, который очень сложно выявить выходцам из бывшего СССР. (Мне четыре года на это потребовалось, и то там только сравнительно кратким интимом ограничилось)

Amex1
08-23-2009, 03:05 PM
:оо:Если честно-то мы етими вопросами стали заниматься совсем недавно, и не знаем, что такое Ф-1, Й-1, может нам тоже стоит начать с того, чтоб учиться и работать в процессе?

That would be a good start! :-)


Hу а если из Балтии проsshе, тогда уже легче

Если он не будет заявлять, что русский, а утверждать, что он из Литвы (Латвии, Эстонии), подвергавшихся большевистскому угнетению, это весьма поможет с американками, как бы will score his points.

Для белоруса или украинца это не сработает; большинство американцев не делают различия между ними и русскими. Увы, правда о голодоморе известна стала совсем недавно чтобы играть существенную роль.

Западноевропейцы пользуются наибольшей популярностью среди американок. Так что, если есть возможность разыграть "прибалтийскую карту" - Б-г в помощь!

Kit_Kat
08-23-2009, 03:07 PM
И бет едва ли каждый пятый вообще найдет американскую гирлфриенд хотя бы на короткое время (как я в 2000), и уж НИКТО из них на американке не женится.

Я знаю полно американок жен и мужей из-за бугра. И не только русскоязычных, но даже белая американка / латино и другие комбинации. Вы видно не там искали. :)

Neron
08-23-2009, 03:07 PM
и уж НИКТО из них на американке не женится.

Ваше профессорство! Никто на форуме в вашей гениальности никогда не сомневался :grum::grum::grum:

Серый город
08-23-2009, 03:18 PM
Спасибо! я знаю-это долгий процесс, может к пенсии и доберемся, в любом случае это будет еще одно препятствие, которое усиливает инстинкт выживаемости

Dulsineya
08-23-2009, 04:27 PM
:9: зазнобы нет , но он сам хочет, а родители материально поддержат, что только не сделаешь для любимого чада!:vacation:
В смысле - фиктивный брак? Встречала такое. Вот чего бы не пожелала и не сделала бы для любимого чада, так именно этого.

Lakomka
08-23-2009, 04:37 PM
Будем надеяться, что у вас есть сингле друзья-соотечественники (из бывшего СССР, где Вы родились, судя по возрасту) с "доками". И бет едва ли каждый пятый вообще найдет американскую гирлфриенд хотя бы на короткое время (как я в 2000), и уж НИКТО из них на американке не женится. Здесь подход другой, который очень сложно выявить выходцам из бывшего СССР. (Мне четыре года на это потребовалось, и то там только сравнительно кратким интимом ограничилось)

а зачем?! зачем такие крайности, когда полно народу из бывшего ссср? зачем над собой издеватся ?

Amex1
08-23-2009, 05:19 PM
В смысле - фиктивный брак?

С чего Вы решили, что "фиктивный"? Добиться того, чтобы девушка влюбилась в парня, про народ которого ей родители твердили, что он враждебный - достижение не из легких.



а зачем?! зачем такие крайности, когда полно народу из бывшего ссср? зачем над собой издеватся ?

Это называется "идти по пути наименьшего сопротивления", иными словами - ХАЛЯВА...

В общем, когда это up to me only, я следую правилу: "Unless you aspire for what is beyond you, you will never grow".

Поэтому, если у меня есть выбор to face the challenge or not to face, и этот выбор ЛИЧНЫЙ, я выбираю to face. Xaлявщики же следуют Вашей логике...

Dulsineya
08-23-2009, 06:42 PM
С чего Вы решили, что "фиктивный"?С того: что значит - он сам хочет зазнобу американскую? Заказ на чувства по паспортной принадлежности? :popcorn: И зачем там материально помогать? Чему? Чувствам? Или они без материальной поддержки зародиться уже не могут?

Amex1
08-23-2009, 08:29 PM
С того: что значит - он сам хочет зазнобу американскую? Заказ на чувства по паспортной принадлежности? :попцорн: И зачем там материально помогать? Чему? Чувствам? Или они без материальной поддержки зародиться уже не могут?

Вы поднимаете интересный вопрос...

Видите ли, с точки зрения "доков", гораздо проще найти себе русскоговорящего(юю) спутника(цу) жизни с американским паспортом. То есть еcли бы Neron был прав в отношении меня, я бы уже был женат с 1997 года (именно тогда я перестал общаться с русскоговорящей компанией, ограничившись несколькими друзьями)

Я пытался интегрироваться в Aмериканское Oбщество. Поэтому, я пытался встречаться с американками, пpичeм не co всякой (извините, НИЧЕГО ЛИЧНОГО по отношению к кому-либо из участников форума!) советской швалью с американским паспортом, а рожденной и выросшей в США, знающей устои и обычаи американского общества ab initio.

Стало быть, я с русскоговорящими романов завести не пытался. Были русские девушки, проявлявшие ко мне интерес, но даже когда я был single: с конца 1996 (когда моя подруга в России, которой не дали визу, поставиула ультиматум: "возвращайся или все кончено", который, очевидно, был отклонен) по лето 2000, когда я наконец-то нашел girlfriend-амреиканку, и с осени 2000 (не сумел "удержать", по неопытности) по лето 2002 (встретил свою нынешнюю жену), я их интерес принимал холодно. Одной даже расталковывать пришлось - она про меня потом слухи распускала, аналогичные тем, что STYLE, Neron и michigan про меня "предполагают". (Да ну и пусть! Мне в самом деле следовало реагировать так же, как и Odikokiy Ostrov реагировала - indifferently)

У меня лично это в итоге получилось, но через что я прошел на пути к этому... Лучше не вспоминать. В моральном плане было тяжело, и чувство одиночества мне до сих пор иной раз снится кошмарным сном...

P.S. Черт бы побрал www.translit.ru ! Will have to write in English while it's down, for the transliteration on this site is a piece of shit!!!

OlyaNN
08-23-2009, 08:50 PM
Вы поднимаете интересный вопрос...

Война и мир прям... :popcorn: :grum:

Amex1
08-23-2009, 09:21 PM
Война и мир прям...

То, что для Вас сие интересно так же, как для меня - научный коммунизм, необязательно означает, что йето прямо-таки [fruitless] для остальных. Я всего лишь привел об#яснение, спрошенное НЕ ВАМИ. Why bother to respond?..

metalhammer
08-23-2009, 09:27 PM
Будем надеяться, что у вас есть сингле друзья-соотечественники (из бывшего СССР, где Вы родились, судя по возрасту) с "доками". И бет едва ли каждый пятый вообще найдет американскую гирлфриенд хотя бы на короткое время (как я в 2000), и уж НИКТО из них на американке не женится. Здесь подход другой, который очень сложно выявить выходцам из бывшего СССР. (Мне четыре года на это потребовалось, и то там только сравнительно кратким интимом ограничилось)


Тхат щоулд бе а гоод старт! :-)
Если он не будет заявлять, что русский, а утверждать, что он из Литвы (Латвии, Эстонии), подвергавшихся большевистскому угнетению, это весьма поможет с американками, как бы щилл сцоре хис поинтс.


С чего Вы решили, что "фиктивный"? Добиться того, чтобы девушка влюбилась в парня, про народ которого ей родители твердили, что он враждебный - достижение не из легких.

может обясните етот особый подход? можно подумать все американки особо образованные и ваше живут только по принципам. :grum: [it`s not that hard to score a hot chick unless you are one hell of an ugly ugo and your breath reeks of hell]

Amex1
08-23-2009, 09:35 PM
it`s not that hard to score a hot chick unless you are one hell of an ugly ugo and your breath reeks of hell

You sound like someone who has tried...

Unless you look like a Greek god, or a movie star, in the USA for a man to get laid is a chore, for a woman - is a choice.

Свинка-бу
08-23-2009, 11:23 PM
Добиться того, чтобы девушка влюбилась в парня, про народ которого ей родители твердили, что он враждебный - достижение не из легких.

ну если для вас жениться на американке "достижение"..[:rtyu:]
каким-таким детям какие-такие родители твердили про враждебность кого-то там?

сказочник какой-то озабоченный.

Дженни
08-23-2009, 11:25 PM
У меня нет знакомых русских, женатых на американках. Все американки при ближайшем рассмотреннии оказываются русскими, привезенными родителями в детстве, или чем-то в этом роде.

Lakomka
08-23-2009, 11:32 PM
Это называется "идти по пути наименьшего сопротивления", иными словами - ХАЛЯВА...

В общем, когда это уп то ме онлы, я следую правилу: "Унлесс ёу аспире фор щхат ис беёнд ёу, ёу щилл невер грощ".

Поэтому, если у меня есть выбор то фаце тхе чалленге ор нот то фаце, и этот выбор ЛИЧНЫЙ, я выбираю то фаце. Ъалявщики же следуют Вашей логике...ужас какой ....

знаете, мне как красивёй женщине легче. я могла выйти замуж за того кого я хотела без всякой борьбы, по велению сердца


большенство из нас просто хочет быть счасливым. хочу что бы мои дети говорили на моем языке..

вы прямо как в поговорке "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба"
сколько вас читаю, не могу понять что же вы это с нами время теряете...

Amex1
08-24-2009, 12:05 AM
ну если для вас жениться на американке "достижение"..[:rtyu:]

Их проживающих в США парней из СССР, кого я знаю лично (таких больше пятидесяти), на американке женат ОДИН (себя, естественно, не включаю)

Среди русских девушек (чуть меньше 40) - половина замужем за американцами, не имеющими ничего общего с какой-либо страной бСССР.


каким-таким детям какие-такие родители твердили про враждебность кого-то там?

сказочник какой-то озабоченный.


Это мое предположение. Может, дело в другом?.. В speaking ability (акцент? впрочем, нет: это только плюс для западноевропейцев... взгляды на жизнь, на деньги, вещи и т.д.?..)

Быть может, найдутся и иные объяснения этому феномену. Дерзайте!

Свинка-бу
08-24-2009, 12:11 AM
Быть может, найдутся и иные объяснения этому феномену. Дерзайте!

феномену чего?
просто у американцев( не знаю сколько вам), но предположительно к 30 годам есть в америке (при умном раскладе и вложениях мамо-папы) есть все хорошее: карьера, деньги, работа, машина, дом. и выглядеть они умудряются лучше, так как посещают спортзал.
при том как среднестатический иммигрант из бссср обычно с голой жопой, кучей понтов, без документов(=проблемы) без карьеры и ужасным английским.
нет не все, конечно же, но если вы были бы девушкой, кого бы предпочли?

с девушками ситуация иначе, т.к. мужчины, если не альфонсы, им пофик где и кем она работает, лишь бы с ней было хорошо. а акцент считают секси.
вот такая жуткая несправедливость.

Amex1
08-24-2009, 12:21 AM
ужас какой ....

знаете, мне как красивёй женщине легче. я могла выйти замуж за того кого я хотела без всякой борьбы, по велению сердца

Борятся за женщин мужчины. По крайней мере в этой стране в настоящее время. В послевоенном СССР, возможно, было все наоборот.

В общем, "Сытый голодного не разумеет"...


хочу что бы мои дети говорили на моем языке..

Я, кстати, нет.

По мне даже удобно, что жена русского не знает: я полностью контролирую ее общение со своей мамой.


вы прямо как в поговорке "у верблюда два горба, потому что жизнь борьба"
сколько вас читаю, не могу понять что же вы это с нами время теряете...

С Вами - в самом деле. Вы ставите мужчин и женщин "на одну доску". Как феминист, я согласен лишь с равноправием, но... Только неумный человек может считать, что у мужчин и женщин одинаковая психология!

Вы сравниваете несравнимое. Вам не понять мужчину, даже очень неплохо выглядещего, который не может найти подругу, или даже для short-term, или даже one night stand, в то время как даже самая плюгавенькая деваха для того, чтобы получить "мужика на ночь", делает это запросто: все, что ей надо сделать - пойти в nearest pub, и "клеиться" к каждому. Может, the best looking guy ее и не "возьмет", но ХОТЬ КТО-ТО - уж точно. Причина такого различия: большинству мужчин важно только то,как женщина выглядит. Женщина требует большего... И поэтому, если "язык не подвешен", если не знаешь как отвечать на те или иные шутки - мужчина не получит то, чего хочет, даже если неплохо выглядит. Женщине же не беда; от нее being communicabe не особо требуется, если, конечно, на парне не "висит" еще пара других... At least, such is the USA.

Заметьте: я говорю о conceptual sex - o сексе по доброй воле. Проституцию (секс за деньги) просьба в пример не приводить: it's disgusting!

Свинка-бу
08-24-2009, 12:25 AM
Борятся за женщин мужчины.
бороться они могут сколько угодно, а выбирает всегда женщина.
закон природы.
(показывает язык)

мужчина феминист.
это фообще какое то несуразное прозвище.
хотите, чтобы ваша супруга мебель тягала наровне или чтоб беременная равную зарплату в дом несла?
хо-хо

Amex1
08-24-2009, 12:31 AM
феномену чего?
просто у американцев( не знаю сколько вам), но предположительно к 30 годам

A к 21?..



есть в америке (при умном раскладе и вложениях мамо-папы) есть все хорошее: карьера, деньги, работа, машина, дом. и выглядеть они умудряются лучше, так как посещают спортзал.

Я посещал спортзал с самого начала (с 1996). Это сыграло не последнюю роль в me finding a girlfriend, но в тo время как выглядеть значительно лучше я стал уже к середине 1997, первую американскую girlfriend я нашел через три года. И она быта такой же аспиранткой, как и я тогда: с машиной, но в квартире (без дома своего); деньги - gradstudent fellowship, карьера - in progress (gradschool)


при том как среднестатический иммигрант из бссср обычно с голой жопой, кучей понтов, без документов(=проблемы) без карьеры и ужасным английским.

Очевидно, я не был "среднестатистическим иммигрантом" (находился в США легально, оплачивал счета, даже летал туда-сюда время от времени, хотя не столько, сколько сейчас, английский мой, конечно, не сразу понимали, но словарным запасом восхищались; американцы не так много слов употребляют, так что не очень удивительно что ня, сдававший в свое время TOEFL, их удивлял)


нет не все, конечно же, но если вы были бы девушкой, кого бы предпочли?

Я - не девушка. И не специалист по женской психологии. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос НЕ В СОСТОЯНИИ. Извините уж...

Кстати, говоря о "девушке", следует уточнять, какой именно. Ибо американская девушка от российской (или иной бСССР) отличается коренным образом.

Американская девушка, если Вы сделали что-то "не так" (как правило, неоднократно) и/или ведете не в соответствии с ее ожиданиями, не станет, подобно "советской" девушке, топать ногами, махать руками, орать на весь nightclub: "Tы мне всю жизнь испортил, гад!" Она просто скажет: "I've gоt to go!" Ha вопрос: "Have I done anything wrong?" Она ответит: "No, it's OK. It's just me." И затем... Вы ее больше не увидите. (Не Вы, а... a single Russian/USSR guy) Если случайно встретите ее (run into her), она скажет что-то типа: "давно не виделись, я была занята, мувидемся как-нибудь" и еще несколько каких-нибудь "обещающих", но ничего не обазующих делать фраз. Здесь народ вежливый, и то, что "на душе", так просто не выскажет... если вообще выскажет... (Здесь, в США, эмоциональность не в почете, и пафос тоже)

P.S. Здесь некий user под nick-ом Otec все мечтал "выйти замуж за американку". Я ухохатывался, читая его опусы... До какой же степени надо не иметь понятия о том, что такое Америка, или хотя бы о том, НАСКОЛЬКО она отличается от "совка"!

Neron
08-24-2009, 01:51 AM
Американская девушка, если Вы сделали что-то "не так" (как правило, неоднократно) и/или ведете не в соответствии с ее ожиданиями, не станет, подобно "советской" девушке, топать ногами, махать руками, орать на весь nightclub: "Tы мне всю жизнь испортил, гад!" Она просто скажет: "I've gоt to go!" Ha вопрос: "Have I done anything wrong?" Она ответит: "No, it's OK. It's just me." И затем... Вы ее больше не увидите. (Не Вы, а... a single Russian/USSR guy) Если случайно встретите ее (run into her), она скажет что-то типа: "давно не виделись, я была занята, мувидемся как-нибудь" и еще несколько каких-нибудь "обещающих", но ничего не обазующих делать фраз. Здесь народ вежливый, и то, что "на душе", так просто не выскажет... если вообще выскажет... (Здесь, в США, эмоциональность не в почете, и пафос тоже)


Интересный рассказ. Хотя в каждой стране обычаи поведения отличаются. Со своим уставом в чужой монастырь лезть, конечно, не следует. Но все же в основном мы все остаемся людьми, и более-менее все похоже, хотя ньюансы есть.

У меня есть версия насчет вас. Вы были самовлюбленным павлином. Нет, вы им и остались, но сейчас с вами иногда можно разговаривать. А по молодости, наверное, было вообще невозможно общаться. Вот вас и избегали. А сказать прямо -- не говорили.

А если вы еще меньше будете собой любоваться, то женщины, судя по тенденции, вам вообще не будут давать прохода :grum:

Lilu
08-24-2009, 05:07 AM
в Германии надо знать немецкий, в Испании-испанский, ну и.т.д, с одним английским далеко не уедешь, да-отсюда стараются уезжать в Европу на любые работы, и без языка, который учат на месте, поэтому США в этом плане смотрится привлекательнее, язык один и начать выполнять малоопллачиваемую работ, пока будешь привыкать и обучаться, можно и на русском, чего нет в Европе.


а если сына там женить, а потом он нас позовет? в худшем случае будем каждый год ждать розыгрыш ГК.

А если все-таки не искать причин и поводов, а начать что-то делать со своей жизнью, коли она такая нестерпимо тяжелая? Европа, она понятно, слишком близко находится, и очень быстро будут видны результаты жизненых перемен. А вот Америка - очень удачная страна, чтобы мечтать и при этом для себя самого ничего не делать.
С Европой давно в Латвии всем ясно - работа есть, но если нет языка, то тяжелая и малопрестижная. При этом вполне достаточно оплачиваемая. США смотрится привлекательнее явно потому, что это далеко, непонятно как, и все таки остается надежда на сказку. А сказок там нет, не мечтайте. Там работа, причем частенько чем лучше работа, тем больше долг за образование, который надо выплачивать. Там, как уже Вам отмечали, полно обмана и натуральной эксплуатации, когда не знаешь языка. Естественно, там хорошо платят на хорошей работе. Но она совсем не валится на голову по прилету. Короче, нет в Америке ничего такого, ради чего сидеть сиднем годами, жаловаться на свою тяжелую жизнь, да надеяться на выйгрыш в лотерее или на возможную женитьбу сына. Европа же практичеси сразу дает возможность изменить жизнь к лучшему хотя бы в материальном плане.

Серый город
08-24-2009, 06:02 AM
в Европе не платят таких денег, о которых вы думаете, может два года назад и имело смысл туда ехать, что и сделали некоторые знакомые, которые тут ничего не хотели делать, в этом году больше половины приехала обратно, остались только девушки, по понятным, тут обсуждавшимся причинам, если тут в кафе официантке платят 400$/месяц, то там 1200$/мес.на эти деньги она может себя содержать, а мужчины едут туда содержать семью, так вот на содержание семьи там сейчас не заработать, кризис сейчас у всех, только у кого-то больше,у кого-то меньше, систер в Питере живет, так она его пока вообще не чувствует, а в Латвии-каждый второй-или сам уволен, или муж или друг или родственник, и уже многие стараются отсюда уехать и уезжают-но не в Европу почему-то...

Kit_Kat
08-24-2009, 06:40 AM
если тут в кафе официантке платят 400$/месяц, то там 1200$/мес.на эти деньги она может себя содержать, а мужчины едут туда содержать семью, так вот на содержание семьи там сейчас не заработать, кризис сейчас у всех, только у кого-то больше,у кого-то меньше, систер в Питере живет, так она его пока вообще не чувствует, а в Латвии-каждый второй-или сам уволен, или муж или друг или родственник, и уже многие стараются отсюда уехать и уезжают-но не в Европу почему-то...

Я вам советую почитать новости. Сколько сейчас здесь в Штатах безработных, выгнанных из домов и т.п. Кризис сейчас везде. Даже если сын вас вызывает, то без хорошего языка и связей (хотя 2е не всегда верно) хорошей работы не найти. Плюс еше медицинская страховка, которую вам надо будет покупать за $400+/месяц (если вообше дадут, поскольку ето на усмотрение частной комании, а они не особо хотят иметь с людьми в возрасте и без мед истории) по крайней мере до получения гражданства (там может медикейдом осчастливят).

Я вас не отговариваю (упаси Бог!), но просто зачастую люди вообше не представляют трудностей здесь.

Kit_Kat
08-24-2009, 06:45 AM
Я - не девушка. И не специалист по женской психологии. Поэтому точно ответить на Ваш вопрос НЕ В СОСТОЯНИИ. Извините уж...

Кстати, говоря о "девушке", следует уточнять, какой именно. Ибо американская девушка от российской (или иной бСССР) отличается коренным образом.

Американская девушка, если Вы сделали что-то "не так" (как правило, неоднократно) и/или ведете не в соответствии с ее ожиданиями, не станет, подобно "советской" девушке, топать ногами, махать руками, орать на весь нигхтцлуб: "Ты мне всю жизнь испортил, гад!" Она просто скажет: "Иьве гот то го!" Ха вопрос: "Хаве И доне анытхинг щронг?" Она ответит: "Но, итьс ОК. Итьс юст ме." И затем... Вы ее больше не увидите. (Не Вы, а... а сингле Руссиан/УССР гуы) Если случайно встретите ее (рун инто хер), она скажет что-то типа: "давно не виделись, я была занята, мувидемся как-нибудь" и еще несколько каких-нибудь "обещающих", но ничего не обазующих делать фраз. Здесь народ вежливый, и то, что "на душе", так просто не выскажет... если вообще выскажет... (Здесь, в США, эмоциональность не в почете, и пафос тоже)


Роман "Как зацепить американку"... Из серии "Наслаждение"....... :grum:

Что-то мне думается, что "нашим" вы с такими понтами были просто не нужны. Kогда мужики говорят про "бегаюших за ними и цепляюшихся" ето как правило 100% обратная ситуация... :vacation:

Серый город
08-24-2009, 06:58 AM
меня не надо отговаривать, я и сама не очень туда хочу, но у мужа 2 варианта-его зовут в Канаду и в США, вот он и поедет на разведку, если бы у него кто-то из знакомых был в Европе, то я бы и не переживала, но он меня не слушает-пусть съездит, попробует, буду рада,если вернется домой и скажет,что не так тут и плохо...да, таком возрасте очень трудно куда-то срываться, получать образование и учить язык, я все время это делала в Латвии и ушло у меня на это лет 10, я бы не хотела это заново начинать, а он даже язык не удосужился выучить, он на траке ездил по Европе и надеется это сделать там, я просто ему не мешаю...правда, читая ему из вашего форума выдержки, - и не помогаю, как он меня упрекает:rtyu:

nefertiti
08-24-2009, 07:10 AM
конечно, всё зависит, как устроены в вашей стране
меня очень удивляла бывшая руммейтка из Аргентины, семья которой работала чуть ли не в governmente, а девушка решила оставаться в Америке... ходила искала работу официантки на первых порах и всё это выглядело как в "Принцессe на горошине"... :vacation:

Lilu
08-24-2009, 08:04 AM
в Европе не платят таких денег, о которых вы думаете, может два года назад и имело смысл туда ехать, что и сделали некоторые знакомые, которые тут ничего не хотели делать, в этом году больше половины приехала обратно, остались только девушки, по понятным, тут обсуждавшимся причинам, если тут в кафе официантке платят 400$/месяц, то там 1200$/мес.на эти деньги она может себя содержать, а мужчины едут туда содержать семью, так вот на содержание семьи там сейчас не заработать, кризис сейчас у всех, только у кого-то больше,у кого-то меньше, систер в Питере живет, так она его пока вообще не чувствует, а в Латвии-каждый второй-или сам уволен, или муж или друг или родственник, и уже многие стараются отсюда уехать и уезжают-но не в Европу почему-то...

В Европе платят совершенно нормально денег, особенно если сравнивать с Латвией. Хуже - пресловутым не знающим языка страны, где работают. Те конечно в полной зависимости от какого-нибудь русскоговорящего посредника, и получают меньше официального минимума, да работают по 12 часов в день. Тем не менее, работают. Потому что это все равно частенько больше. чем в Латвии, если на черных работах. А про массовое возвращение и Европы - я например только по телевизору слышала. Там еще любят пугать страшилками, как местные избивают гастарбайтеров. Но не смотря на страшилки, по статистике, из жителей Латвии на заработках только в Англии и Ирландии находится порядка 200000 человек. А это пардон почти 10% от населения. Так что кто хочет лучшей жизни - находит. И как правило - это старушка Европа, которая близко, и в которой работать - просто и легально, если конечно работу нашел. Но в плане "найти" - это сейчас и в Америке проблемы наблюдаются. Но в отличии от Европы, в Америке "найти" совершенно недостаточно, надо еще документы иметь, дающие право на работу. А вот это, в отличии от Европы, огого как непросто.

Lilu
08-24-2009, 08:10 AM
меня не надо отговаривать, я и сама не очень туда хочу, но у мужа 2 варианта-его зовут в Канаду и в США, вот он и поедет на разведку, если бы у него кто-то из знакомых был в Европе, то я бы и не переживала, но он меня не слушает-пусть съездит, попробует, буду рада,если вернется домой и скажет,что не так тут и плохо...да, таком возрасте очень трудно куда-то срываться, получать образование и учить язык, я все время это делала в Латвии и ушло у меня на это лет 10, я бы не хотела это заново начинать, а он даже язык не удосужился выучить, он на траке ездил по Европе и надеется это сделать там, я просто ему не мешаю...правда, читая ему из вашего форума выдержки, - и не помогаю, как он меня упрекает:rtyu:

А Вы не сомневайтесь - побывав в гостях он скажет, что в Америке лучше. :wink1: И в плане праты за труд, сравниваю любые позиции, хоть уборщиков, хоть шоферов, хоть профессоров, в Америке платят больше.
Но вот получить право на работу в Америке - это отдельная песня.
И кстати, насчет траков - так в Америке для этого нужда американская специальная лицензия, и ее получить может только человек со статусом, а не турист.

Kit_Kat
08-24-2009, 09:22 AM
меня не надо отговаривать, я и сама не очень туда хочу, но у мужа 2 варианта-его зовут в Канаду и в США, вот он и поедет на разведку, если бы у него кто-то из знакомых был в Европе, то я бы и не переживала, но он меня не слушает-пусть съездит, попробует, буду рада,если вернется домой и скажет,что не так тут и плохо...да, таком возрасте очень трудно куда-то срываться, получать образование и учить язык, я все время это делала в Латвии и ушло у меня на это лет 10, я бы не хотела это заново начинать, а он даже язык не удосужился выучить, он на траке ездил по Европе и надеется это сделать там, я просто ему не мешаю...правда, читая ему из вашего форума выдержки, - и не помогаю, как он меня упрекает:ртю:

В Канаде вам будет намного проше получить карту. В Америке (если нет родственников), то только по работе, а там надо кучу бумаг, плюс в компании быть все ето время, плюс в зависимости от категории ждать по-разному, и т.д. (в обшем большой геморрой). Впрочем, если к примеру ваш муж едет в универ как профессор или исследователь, то универы делают карты достаточно быстро и просто.

П.С. Прочитала про вождение трака. По рабочей вам не светит если на такую работу. Рабочую визу можно получить только если с образованием и на работу, которая требует образования. Хотя вроде какие-то визы для работников агрикультуры есть, но я не знаю подробностей/не уверена.

Neron
08-24-2009, 10:22 AM
меня не надо отговаривать, я и сама не очень туда хочу, но у мужа 2 варианта-его зовут в Канаду и в США, вот он и поедет на разведку, если бы у него кто-то из знакомых был в Европе, то я бы и не переживала, но он меня не слушает-пусть съездит, попробует, буду рада,если вернется домой и скажет,что не так тут и плохо...да, таком возрасте очень трудно куда-то срываться, получать образование и учить язык, я все время это делала в Латвии и ушло у меня на это лет 10, я бы не хотела это заново начинать, а он даже язык не удосужился выучить, он на траке ездил по Европе и надеется это сделать там, я просто ему не мешаю...правда, читая ему из вашего форума выдержки, - и не помогаю, как он меня упрекает:rtyu:

Работа на траке -- хорошая профессия для Америки. Проблема только в том, что для того, чтобы этим заниматься, надо иметь легальные документы.

Так если он на траке работает, что ему мешает найти работу во Франции/Испании/Италии? Зарплаты будут там не намного меньше, соц.гарантий будет больше, чем в Америке, и никаких проблем с документами.

Amex1
08-24-2009, 11:56 AM
У меня есть версия насчет вас. Вы были самовлюбленным павлином. Нет, вы им и остались, но сейчас с вами иногда можно разговаривать. А по молодости, наверное, было вообще невозможно общаться. Вот вас и избегали. А сказать прямо -- не говорили.


Ваше предположение разделило бы большинство русских в США. Что до американцев, то вот мнение одного из моих друзей (довольно стеснительного, кстати): "I wish it was as easy for me to make friends as it it for you!" (Ecтественно, речь шла о "friends", a не "girlfriends" - эти вещи ОЧЕНЬ разные, и напрасно Вы их смешиваете "в одну кучу"!)

For the record: У меня остается дюжина русскоговорящих друзей (все мужского пола), с половиной из которых я общаюсь по-английски (т.е. они такие же "weirdos" в Bашем понимании, как и я). На восемь из них я могу положиться (проверено в ситуациях). Среди американцев у меня друзей гораздо больше, причем не только со стороны жены (она, например, в синагогу не ходит, чем ограничивает свой круг общения, причем существенно).


По поводу нашей размолвки о belated US President... Мое определение "полудурок" - не самое худшее. (Он и сам это осознает, ибо не один я его так величал: в 2008 году его вообще "дураком года" здесь провозгласили. И он не очень-то обиделся; Обама, кстати, по слухам куда более обидчив.) Вообще-то за кое-что я Бушу даже благодарен: надавал "по головам" исламистам, приказывал послам США при ООН исправно накладывать вето на анти-израильские резолюции (причем независимо от того, кто прав), и не сделал ничего лучшего, чем преподал всем диктаторам урок на примере Хуссейна, который лучше сего укладывается в лаконичной поговорке "сколь веревочку не вить, а концу быть". Но внутри США, судите сами: с профицитного бюджета Администрации Клинтона создал рекордный бюджетный дефицит! (Ну может умный человек такого "достичь", а?..)

Неудивительно, что рейтинг Буша лишь чуток выше оного предшественника Линкольна (Бюкеннана, по-моему), Демократа, допустившего (и даже ничем не препятствовавшего!) отделению Южных Штатов.

В общем, Буш - НЕ злодей. Просто "горюшко наше"...

michigan
08-24-2009, 12:53 PM
P.S. Черт бы побрал www.translit.ru ! Will have to write in English while it's down, for the transliteration on this site is a piece of shit!!!
http://www.lingvoda.ru/keyboard/keyboard.asp

metalhammer
08-24-2009, 01:03 PM
You sound like someone who has tried...

Unless you look like a Greek god, or a movie star, in the USA for a man to get laid is a chore, for a woman - is a choice.

you love overcomplicating matters, docha? :)

lets`s see:

1. you start visiting distant barrooms in the burbs of Houston out in the boonies...

2. in a couple of weeks you got a working familiarity with everyone in the bar incl the bartender.

3. the bartender is a nice looking girl, 23, who works under the table for $7/hour and tips...she says the reason she doesnt work for someone who pays more is cuz she "hates everything corporate"...`course it makes no sense, but it`s aside the point...all this yada yada talk means that she doesnt want to lose her welfare.

4. she is in a local cover band and has no interest in the matters of "cold war" and shit.

5. she complains to you how people uptown were all stuck up when she was waiting tables in one of those upscale restaurants just cuz she doesnt write down their orders and think "look this girl is gonna fuck up the order" and bla bla bla...all you do is nod.

6. after a while you meet her in one of the local coffee shops with her band and brother and she proceeds to introduce you to everyone...and you buy everyone coffee latte or whatever it`s called. everyone`s happy.

7.later on you meet them at the bar and buy everyone another round of beer...

8. the girl is ready set for one night stand.

9. you take it from there...

the above story is real...one of many...

finally not everyone necessarily thinks greek god or Hollywood`s star is hot...not everyone`s mind is poisoned by pop culture and some are able to think for themselves.

Amex1
08-24-2009, 01:31 PM
http://www.lingvoda.ru/keyboard/keyboard.asp

Thanks! :-)

Amex1
08-24-2009, 01:35 PM
the above story is real...one of many...


Well, I see you have figured it out. :respect: Congrats! :leader:


finally not everyone necessarily thinks greek god or Hollywood`s star is hot...not everyone`s mind is poisoned by pop culture and some are able to think for themselves.

Well, I married an American. She is no waitress, but a scientist, like myself. We do have that, as well as many other things, in common. And that is what usually takes so long to find. I feel lucky! :34: :-)

Lakomka
08-24-2009, 01:40 PM
Борятся за женщин мужчины. По крайней мере в этой стране в настоящее время. В послевоенном СССР, возможно, было все наоборот.

В общем, "Сытый голодного не разумеет"...



Я, кстати, нет.

По мне даже удобно, что жена русского не знает: я полностью контролирую ее общение со своей мамой.



С Вами - в самом деле. Вы ставите мужчин и женщин "на одну доску". Как феминист, я согласен лишь с равноправием, но... Только неумный человек может считать, что у мужчин и женщин одинаковая психология!

Вы сравниваете несравнимое. Вам не понять мужчину, даже очень неплохо выглядещего, который не может найти подругу, или даже для шорт-терм, или даже оне нигхт станд, в то время как даже самая плюгавенькая деваха для того, чтобы получить "мужика на ночь", делает это запросто: все, что ей надо сделать - пойти в неарест пуб, и "клеиться" к каждому. Может, тхе бест лоокинг гуы ее и не "возьмет", но ХОТЬ КТО-ТО - уж точно. Причина такого различия: большинству мужчин важно только то,как женщина выглядит. Женщина требует большего... И поэтому, если "язык не подвешен", если не знаешь как отвечать на те или иные шутки - мужчина не получит то, чего хочет, даже если неплохо выглядит. Женщине же не беда; от нее беинг цоммуницабе не особо требуется, если, конечно, на парне не "висит" еще пара других... Ат леаст, суч ис тхе УСА.

Заметьте: я говорю о цонцептуал сех - о сексе по доброй воле. Проституцию (секс за деньги) просьба в пример не приводить: итьс дисгустинг!
[:cr:] вы хоть читаете то что пишете?

для женщины то что так же нужно внутренное содержание как и внешние, что бы найти пару, а не мужчину на одну ночь ;)

требования похожие и для тех и для других.

Lakomka
08-24-2009, 01:43 PM
Я
Американская девушка, если Вы сделали что-то "не так" (как правило, неоднократно) и/или ведете не в соответствии с ее ожиданиями, не станет, подобно "советской" девушке, топать ногами, махать руками, орать на весь нигхтцлуб: "Ты мне всю жизнь испортил, гад!" Она просто скажет: "Иьве гот то го!" Ха вопрос: "Хаве И доне анытхинг щронг?" Она ответит: "Но, итьс ОК. Итьс юст ме." И затем... Вы ее больше не увидите. (Не Вы, а... а сингле Руссиан/УССР гуы) Если случайно встретите ее (рун инто хер), она скажет что-то типа: "давно не виделись, я была занята, мувидемся как-нибудь" и еще несколько каких-нибудь "обещающих", но ничего не обазующих делать фраз. Здесь народ вежливый, и то, что "на душе", так просто не выскажет... если вообще выскажет... (Здесь, в США, эмоциональность не в почете, и пафос тоже)

П."![/B]

"китайский комсомолец- придумывает себе трудности, потом их проодолевает" :grum:

Amex1
08-24-2009, 01:48 PM
[:cr:] вы хоть читаете то что пишете?

для женщины то что так же нужно внутренное содержание как и внешние, что бы найти пару, а не мужчину на одну ночь ;)

По-моему, это Вы не читаете, что я пишу.

Пример, приведенный мною - гипотетический. Женщины в самом деле в основном (но НЕ ВСЕГДА) ищут long-term relationship. Что до мужчин, то зачастую наоборот.

Я лично "one night stand" никогда не искал. Ибо очевидное отсуствие будущего с женщиной предполагает неизбежный break-up, что весьма painful (для меня по крайней мере), поэтому я и "обрывал надежды" тех русских девушeк, которые выражали во мне недвусмысленную заинтересованность (одна в конце 2000, другая в 2001). Ибо в отличие от Вас, с русскоязычной я будущего НЕ ВИДЕЛ. Ваше мнение, как я понял, противоположно.


требования похожие и для тех и для других.

Far from right, ma-am... ;-) Way too far!

Amex1
08-24-2009, 01:55 PM
"китайский комсомолец- придумывает себе трудности, потом их проодолевает" :grum:

Таковы американки. Не мне их менять. После того, как моя girlfriend в России сказала мне "пока!" (на что имела полное моральное право: ей отказали в US-визе, а я отказался возвращаться в Россию), я решил, что русскоязычной подруги/жену у меня уже не будет. Таково было мое решение. Я учел сложность установления отношений с нерусскоязычными вообще, и особенно, с местными. И... accepted the challenge! Oбзывайте меня хоть "китайским комсмольцем", хоть гвинейским летчиком - у меня такие взгляды. Period.

Kit_Kat
08-24-2009, 01:56 PM
Мдааааа.... Я смотрю ВСЕ темы плавно переходят в обсуждения жизни Амекса..... :lovef:

STYLE
08-24-2009, 02:20 PM
Мдааааа.... Я смотрю ВСЕ темы плавно переходят в обсуждения жизни Амекса..... :lovef:

Это не темы переходят, а Амекс своим бахвальством всё сводит к этому. :fool1:

STYLE
08-24-2009, 02:51 PM
Таковы американки. Не мне их менять. После того, как моя girlfriend в России сказала мне "пока!" (на что имела полное моральное право: ей отказали в US-визе, а я отказался возвращаться в Россию), я решил, что русскоязычной подруги/жену у меня уже не будет. Таково было мое решение. Я учел сложность установления отношений с нерусскоязычными вообще, и особенно, с местными. И... accepted the challenge! Oбзывайте меня хоть "китайским комсмольцем", хоть гвинейским летчиком - у меня такие взгляды. Period.

Амекс, прочитал все ваши сообщения и никак не пойму: чем вы хвалитесь уже два дня? Вы как дитё малое в песочнице:"У вас у всех дома кошечки и собачки, а мне папа обезьянку с Африки привёз."
Что вы так кичитесь своей американкой? Объясните наконец нам тёмным, чем же они, американки лучше? Чего такого мы не знаем? Или вам нравятся бегемотообразные женщины (всё-равно уважаю ваш вкус)? Тогда конечно среди русских такую найти непросто.
По моему, женщины всех народов и национальностей красивы по своему. Вам нравятся американки (уважаю ваш вкус). Вы счастливы с ней в браке. Ну и слава богу!!! Почему вы кичитесь тем, что женаты на американке?

Dulsineya
08-24-2009, 03:20 PM
Я какая-то старомодная, :dev: наверное, но всегда считала и продолжаю считать, что жениться надо на женщине, которую любишь, уважаешь и с которой хочется до конца дней. И замуж так же выходить - чтобы всем хорош был, даже недостатками. А не по паспортной принадлежности или по месту рождения и взросления.

Amex1
08-24-2009, 03:22 PM
Амекс, прочитал все ваши сообщения и никак не пойму: чем вы хвалитесь уже два дня?

Тем, что смог стать "своим" в Американском Обществе, а не ocтаться 'f..cking Russian".



Что вы так кичитесь своей американкой? Объясните наконец нам тёмным, чем же они, американки лучше?

Тем, что смог добиться принятия себя от той, Народ которой при слове "Russian" шарахается в сторону.



Чего такого мы не знаем?

Не знаете Вы как заставить (ненасильно, естественно) полюбить себя ту, которой в детстве твердили, что представители Вашей страны - враги.


Или вам нравятся бегемотообразные женщины (всё-равно уважаю ваш вкус)?

У Вас есть ее фотография?.. Или Вы считаете всех американок (включая Jennifer Aniston) "бегемотообразными"?..


Тогда конечно среди русских такую найти непросто.

Far from right, sir! Мои тетушки (мамины сестры) и их дочери - мои двоюродные сестры - именно "бегемотообразных размеров", так как в отличие от меня никакие gym-ы не посещают, а едят бутерброды с салом.



По моему, женщины всех народов и национальностей красивы по своему. Вам нравятся американки (уважаю ваш вкус). Вы счастливы с ней в браке. Ну и слава богу!!! Почему вы кичитесь тем, что женаты на американке?

Тем, что смог достичь acceptance despite the STRIKING differences!

Хрюн Моржов
08-24-2009, 03:23 PM
... Заметьте: я говорю о conceptual sex - o сексе по доброй воле.А с американавскай жаной у вас тоже консептуальный сэкс? БУ-ГА-ГА-ГА

Cheers.

Amex1
08-24-2009, 03:24 PM
Я какая-то старомодная, :dev: наверное, но всегда считала и продолжаю считать, что жениться надо на женщине, которую любишь, уважаешь и с которой хочется до конца дней. И замуж так же выходить - чтобы всем хорош был, даже недостатками. А не по паспортной принадлежности или по месту рождения и взросления.

Простите, но такую, "с которой хочется до конца дней" нужно сначала ведь НАЙТИ. (Они на дороге не валяются!) И ворпос: СРЕДИ КОГО искать?

Я нашел среди родившихся и выросших в Америке. :vacation:

Lilu
08-24-2009, 03:29 PM
Тем, что смог добиться принятия себя от той, Народ которой при слове "Russian" шарахается в сторону.
Большая ошибка - путать народ с полутора девушками, которые шарахались от Вас опять же не как от представитеся какого-либо народа, а как от весьмя конкретного любителя в любой ситуации смещат фокус на себя, а не на тех самых девушек - потенциальных жен.

Dulsineya
08-24-2009, 03:30 PM
Среди женщин, девушек (уж кому там какой возраст). Но я, простите, не понимаю, как целенаправленно и избирательно выделять определённый контингент, забраковывая изначально тех, кто не подходит под условия задачи (в данном случае быть урождённой гражданкой США). Согласно, если нет среди круга общения иных. Но если вдруг такая (или такие ) находятся? Их сразу, без разговоров - в мусорную корзину? А может там бриллиант? Может там судьба была?

Dulsineya
08-24-2009, 03:37 PM
Тем, что смог стать "своим" в Американском Обществе, а не ocтаться 'f..cking Russian".Ну не знаю. Какое большое достижение. Вы - не редкое исключение.
Тем, что смог добиться принятия себя от той, Народ которой при слове "Russian" шарахается в сторону.А просто полюбить не получилось? И скажите, ну где народ шарахается от слова "russian" ? Я не понимаю, я то где живу?!

Не знаете Вы как заставить (ненасильно, естественно) полюбить себя ту, которой в детстве твердили, что представители Вашей страны - враги.Вы проделали наверное титанический труд? Как то неестественно. Для меня по крайней мере.

zgorynych
08-24-2009, 03:37 PM
Читая брачно-лирические опусы Амекса почему-то приходит на ум удачное (по теме) высказывание Граучо Маркса: "I refuse to join any club that would have me as a member". :grum: :grum: :grum:

zgorynych
08-24-2009, 03:43 PM
Большая ошибка - путать народ с полутора девушками, которые шарахались от Вас опять же не как от представитеся какого-либо народа, а как от весьмя конкретного любителя в любой ситуации смещат фокус на себя, а не на тех самых девушек - потенциальных жен.

"Синдром Амекса" довольно часто встречался/встречаеца в слоях голозадых иммигрантов прибывших с вшами, с котомками и с ужасным акцентом на Элис Айленд 100 лет назад. Они перегоняли друг друга в скорости изменения имён и фамилий на "американский лад", называли детей Англо-Саксонскими именами, стыдились своих не говорящих по-английски родителей/бабушек/дедушек и кичились степенью своей "американизированности" после Н-ого кол-ва лет в Америке. А всё из-за явного комплекса неполноценности. :(

Alexa15
08-24-2009, 03:43 PM
Тем, что смог добиться принятия себя от той, Народ которой при слове "Russian" шарахается в сторону.



Первый раз слышу, чтобы при слове "Russian" кто то в Америке шарахался в сторону. Это что за Народ вы такой нашли?????:rolleyes:

Хрюн Моржов
08-24-2009, 03:45 PM
"Синдром Амекса" довольно часто встречался/встречаеца в слоях голозадых иммигрантов прибывших с вшами, с котомками и с ужасным акцентом на Элис Айленд 100 лет назад. Они перегоняли друг друга в скорости изменения имён и фамилий на "американский лад", называли детей Англо-Саксонскими именами, стыдились своих не говорящих по-английски родителей/бабушек/дедушек и кичились степенью своей "американизированности" после Н-ого кол-ва лет в Америке. А всё из-за явного комплекса неполноценности. :(+1 Жабе respect.

Cheers.

Lilu
08-24-2009, 03:46 PM
Первый раз слышу, чтобы при слове "Russian" кто то в Америке шарахался в сторону. Это что за Народ вы такой нашли?????:rolleyes:

Ну, кому ж приятно признаваться, что шарахаются в сторону от каких-то личных качеств :grum:
Лучше на плохой народ и плохую родину свалить.

zgorynych
08-24-2009, 03:46 PM
Первый раз слышу, чтобы при слове "Russian" кто то в Америке шарахался в сторону. Это что за Народ вы такой нашли?????:rolleyes:

Наверно у него "I'm Russian" звучит как "я спешу". Вот и шугаюца в сторону. :grum:

Amex1
08-24-2009, 03:47 PM
Читая брачно-лирические опусы Амекса почему-то приходит на ум удачное (по теме) высказывание Граучо Маркса: "I refuse to join any club that would have me as a member". :grum: :grum: :grum:

Опусы-не опусы, а процитированный Вами "Граучо" подтверждает my point: if you don't try to achoeve what is beyond you, you will NEVER grow.

In short, тo, что not challendging - HEИНТЕРЕСНО! ;-)

Гордиться можно только тем, что досталось с трудом, а вовсе не тем, что "свалилось на голову"...

zgorynych
08-24-2009, 03:48 PM
Ну, кому ж приятно признаваться, что шарахаются в сторону от каких-то личных качеств :grum:
Лучше на плохой народ и плохую родину свалить.

Вполне возможно что у американской жены аносмия. :grum:

zgorynych
08-24-2009, 03:49 PM
Опусы-не опусы, а процитированный Вами "Граучо" подтверждает my point: if you don't try to achoeve what is beyond you, you will NEVER grow.

In short, тo, что not challendging - HEИНТЕРЕСНО! ;-)

Гордиться можно только тем, что досталось с трудом, а вовсе не тем, что "свалилось на голову"...

Трудитесь, трудитесь... Стахановец вы наш. :grum:

Amex1
08-24-2009, 03:49 PM
как от весьмя конкретного любителя в любой ситуации смещат фокус на себя, а не на тех самых девушек - потенциальных жен.

Вы действительно считаете, что общаясь лицом-к-лицу, я позволяю себе те же самые откровения, что и на форуме?.. (Да я был бы без работы в таком случае!)

Amex1
08-24-2009, 03:52 PM
Среди женщин, девушек (уж кому там какой возраст). Но я, простите, не понимаю, как целенаправленно и избирательно выделять определённый контингент, забраковывая изначально тех, кто не подходит под условия задачи (в данном случае быть урождённой гражданкой США). Согласно, если нет среди круга общения иных. Но если вдруг такая (или такие ) находятся?

I just won't know about it. Too bad!


Их сразу, без разговоров - в мусорную корзину? А может там бриллиант? Может там судьба была?

Все может статься, все может быть...

Те, кто общается исключительно с русскоязычными, тоже немало "бриллиантов" в "мусурную корзину" выкинул. Вам это в голову не приходило?

Lilu
08-24-2009, 03:55 PM
Гордиться можно только тем, что досталось с трудом, а вовсе не тем, что "свалилось на голову"...

А то! Вот я например приехала в роддом, да через час родила. Поэтому ребенком своим гордиться ну никак не могу. а вот в соседней палате тетка часиков шесть помучаласть - вот та может.
:grum:
Воистину, стахановец.

Lilu
08-24-2009, 03:57 PM
Вы действительно считаете, что общаясь лицом-к-лицу, я позволяю себе те же самые откровения, что и на форуме?.. (Да я был бы без работы в таком случае!)

Дело не в объеме откровений, а в подходе. А в этом вопросе люди, увы, не меняются, в реале они, или на форуме.

Amex1
08-24-2009, 03:59 PM
Вполне возможно что у американской жены аносмия. :grum:

Слушайте, в отличие от Нерона, от Вас я еще смогу стерпеть личные наезды, но жену мою не трогайте!!! :pocl: А то ведь нарветесь - я антисемитов, просоветчиков и гомофобов укрощать умею, и хотя мне не хотелось бы пробовать эту тактику на своих потенциальных сторонниках в этих вопросах, я не примену это сделать, если они переступят грань допустимого! :akela:

Lilu
08-24-2009, 04:04 PM
Слушайте, в отличие от Нерона, от Вас я еще смогу стерпеть личные наезды, но жену мою не трогайте!!! :pocl: А то ведь нарветесь - я антисемитов, просоветчиков и гомофобов укрощать умею, и хотя мне не хотелось бы пробовать эту тактику на своих потенциальных сторонниках в этих вопросах, я не примену это сделать, если они переступят грань допустимого! :akela:

Амекс - укротитель гомофобов! :dubina: :v:

Хрюн Моржов
08-24-2009, 04:06 PM
См. вышеКакой то озабоченный невротик с комлексами Наполеона ... Ну и как оно после консептуального (http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?p=3399466#post3399466) секса в американовской жаной? Не помогло?

Cheers.

zgorynych
08-24-2009, 04:10 PM
Слушайте, в отличие от Нерона, от Вас я еще смогу стерпеть личные наезды, но жену мою не трогайте!!! :pocl: А то ведь нарветесь - я антисемитов, просоветчиков и гомофобов укрощать умею, и хотя мне не хотелось бы пробовать эту тактику на своих потенциальных сторонниках в этих вопросах, я не примену это сделать, если они переступят грань допустимого! :akela:

Амекс так вы ещё и глупый неуч к тому же. Шутка про аносмию была не о вашей жене а о ВАС. Прогуглайте это слово для начала. :grum:

Amex1
08-24-2009, 04:18 PM
Амекс так вы ещё и глупый неуч к тому же. Шутка про аносмию была не о вашей жене а о ВАС. Прогуглайте это слово для начала. :grum:

(a) Я не читаю английских слов, написанных русскими буквами.

(b) Just consider yourself warned. I am not repeating it again. Kaк говорила моя бабушка (may G-d rest her soul!): "Знай край, да не падай!"

Dova
08-24-2009, 04:20 PM
он это все серьезно ? :rolleyes:

zgorynych
08-24-2009, 04:22 PM
(a) Я не читаю английских слов, написанных русскими буквами.
(b) Just consider yourself warned. I am not repeating it again. Kaк говорила моя бабушка (may G-d rest her soul!): "Знай край, да не падай!"

Да, видимо случай более клинический чем казалось с первого захода. :(

zgorynych
08-24-2009, 04:24 PM
он это все серьезно ? :rolleyes:

Ну так его взяла замуж американка. Не хухры мухры. Крутой чувак видимо. Куда нам лапотным?

Amex1
08-24-2009, 04:39 PM
А то! Вот я например приехала в роддом, да через час родила. Поэтому ребенком своим гордиться ну никак не могу. а вот в соседней палате тетка часиков шесть помучаласть - вот та может.
:grum:


При всем своем несогласии с большинством из того, что Вы здесь пишете, до сего Вашего постинга я все же считал Вас smart... Видимо, я ошибался. Поелику пример, который Вы привели, достоин, paзве что, user-ов Otec и Vrag.

Lilu
08-24-2009, 04:44 PM
Ну так его взяла замуж американка. Не хухры мухры. Крутой чувак видимо. Куда нам лапотным?

Да Вы просто f..cking Russians (по Амексу) :grum:
А он сбросил с себя срарую шкуру :34:

nat123
08-24-2009, 04:45 PM
Лилу....

Lilu
08-24-2009, 04:48 PM
При всем своем несогласии с большинством из того, что Вы здесь пишете, до сего Вашего постинга я все же считал Вас smart... Видимо, я ошибался. Поелику пример, который Вы привели, достоин, paзве что, user-ов Otec и Vrag.

Да что Вы, где тут быть smart :grum:
Smart people гордятся гражданством и местом рождения жен. :ladush:

nat123
08-24-2009, 04:53 PM
Работа на траке -- хорошая профессия для Америки. Проблема только в том, что для того, чтобы этим заниматься, надо иметь легальные документы.

Так если он на траке работает, что ему мешает найти работу во Франции/Испании/Италии? Зарплаты будут там не намного меньше, соц.гарантий будет больше, чем в Америке, и никаких проблем с документами.

Например развозить молоко и хлеб, таскать коробки с чипсами и даже не иметь мед.страховки....(я Нерон полюбила Вас теперь навсегда:lip:)

Amex1
08-24-2009, 04:55 PM
Smart people гордятся гражданством и местом рождения жен. :ladush:

Гордятся тем, что managed to - cумели - have them fall in love c такими, как я... С выросшим на другом континенте, в стране с совершенно иной системой ценностей, подходов и приоритетов.

Я уж не знаю, как это все объяснить и растолковать, когда Вы приводите такие идиотские примеры (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3401337&postcount=228) для сравнения... :monashka5:

Серый город
08-24-2009, 05:21 PM
Работа на траке -- хорошая профессия для Америки. Проблема только в том, что для того, чтобы этим заниматься, надо иметь легальные документы.

Так если он на траке работает, что ему мешает найти работу во Франции/Испании/Италии? Зарплаты будут там не намного меньше, соц.гарантий будет больше, чем в Америке, и никаких проблем с документами.


ничего не мешает- есть мужчины и есть Мужчины, тут уже заметили справедливо-кто хочет ищет возможности, а кто не хочет,ищет причины, а я не мешаю,просто ищу информацию..

Amex1
08-24-2009, 05:26 PM
а я не мешаю,просто ищу информацию..

Я, со своей стороны, стараюсь с Вами таковой поделиться, amidst вала хлама со стороны остальных участников, считающих, что "русские должны быть только с русскими"

В общем, задуманное Вашим сыном очень сложно, но при желании и старании - осуществимо! Удачи Вам! :34:

Baghera
08-24-2009, 05:33 PM
<
(a) Я не читаю английских слов, написанных русскими буквами.

(b) Just consider yourself warned. I am not repeating it again. Kaк говорила моя бабушка (may G-d rest her soul!): "Знай край, да не падай!">

Успокойтесь. Предупреждать и преследовать на форуме - "привелегия" модов. А для вас существуют 2 опции: 1)кнопка <ignore> и 2)кнопка "жалоба администрации>.

Серый город
08-24-2009, 05:33 PM
можно и чипсы повозить-когда у мужчины кризис, ему не надо мешать, у нас за 400$ он это делать не станет, пусть на самолете покатается и мир посмотрит...

Амех, я инфу фильтрую и усваяю, поэтому благодарю всех за важное и неважное, тут сколько идей, столько и мнений, люди разные,судьбы разные, уровень жизни тоже, кожа тоже не у всех толстая, поэтому как в старом стишке-мнения разные важны,мнения разные нужны:wink1:

Lilu
08-24-2009, 06:10 PM
Гордятся тем, что managed to - cумели - have them fall in love c такими, как я... С выросшим на другом континенте, в стране с совершенно иной системой ценностей, подходов и приоритетов.

Я уж не знаю, как это все объяснить и растолковать, когда Вы приводите такие идиотские примеры (http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3401337&postcount=228) для сравнения... :monashka5:

Ну зачем мне чего-то там растолковывать? Пример Вам кажется идиотским именно потому, что он в концентрированном виде продемонстрировал Вам сомнительную конгениальность Ваших собственных заключений :grum:
Так что не надо мне ничего растолковывать, лучше гомофобов укрощайте :grum:

Lilu
08-24-2009, 06:15 PM
Например развозить молоко и хлеб, таскать коробки с чипсами и даже не иметь мед.страховки....(я Нерон полюбила Вас теперь навсегда:lip:)

Пардон, но вроде бы никто не предлагал заняться этой профессией профессору-математику, или там сердечно-сосудистому хирургу. А если человек сейчас - именно водитель траков, ему что - эта профессия минусом обалденным в Америке будет?

Amex1
08-24-2009, 06:29 PM
Пример Вам кажется идиотским именно потому, что он в концентрированном виде продемонстрировал Вам сомнительную конгениальность Ваших собственных заключений

Ваш пример был равносилен какой-нибудь истории о "бытовом" убийстве (из ревности, к примеру) в теме Холокоста. Или Вы просто издеваетесь... (Тогда сделайте одолжение: игнорируйте меня!)