PDA

View Full Version : F1->Green Card



pinkchris2000
07-25-2009, 11:38 PM
Здравствуйте!
Вообщем у меня такая ситуация, и я пока не знаю как быть. Если коротко, то я здесь по F1 уже 2 года. Учусь без проблем, т.е. с местными властями проблем нет. Сейчас собираюсь замуж. Все дело в том, что с мч я была знакома куда ранее до моей учебы в Штатах и этот факт я укрыла на интервью в посольстве. Теперь вот не знаю как мне объяснять здесь и стоит ли? Может стоит немного переделать историю знакомства? А то ведь получается что иммиграционные немерения на лицо, а я их скрыла... Может подскажете как более правильно поступить в данной ситуации? Может у кого такой опыт был?

Мч живет в Штатах давно, сейчас в процессе получения гражданства. До учебы встречались у меня на родине 3 года (7 раз приезжал). Спасибо

ПС и еще, мч собирается поступать на мастер дигри на след. год, т.е работать не будет в период учебы. Вопрос: обязательно ли ему нужно работать что бы доказать что он может содержать меня? Может ли он использовать собственную недвижимость и денежные накопления как залог для финансового обеспечения?

справочник
07-26-2009, 07:42 AM
1. Вообщем у меня такая ситуация, и я пока не знаю как быть. Если коротко, то я здесь по F1 уже 2 года. Учусь без проблем, т.е. с местными властями проблем нет. Сейчас собираюсь замуж. Все дело в том, что с мч я была знакома куда ранее до моей учебы в Штатах и этот факт я укрыла на интервью в посольстве. Теперь вот не знаю как мне объяснять здесь и стоит ли? Может стоит немного переделать историю знакомства? А то ведь получается что иммиграционные немерения на лицо, а я их скрыла... Может подскажете как более правильно поступить в данной ситуации? Может у кого такой опыт был?

Мч живет в Штатах давно, сейчас в процессе получения гражданства. До учебы встречались у меня на родине 3 года (7 раз приезжал). Спасибо

ПС и еще, мч собирается поступать на мастер дигри на след. год, т.е работать не будет в период учебы. Вопрос: обязательно ли ему нужно работать что бы доказать что он может содержать меня?
2. Может ли он использовать собственную недвижимость и денежные накопления как залог для финансового обеспечения?

1. Вы никому ничего не должны объяснять.

2. Может.

Kit_Kat
07-26-2009, 09:31 AM
Ну какие иммиграционные намерения даже если вы были раньше знакомы?! Ну были знакомы, пока учились - узнали друг друга получше и решили, что любите и хотите жить вместе. Конец. Спокойно подавайте и не волнуйтесь.

Vostochnaya
07-26-2009, 09:47 AM
вот именноо.. у меня в штатах до фига знакомых было и я чё всех должна была перечислить консулу? а потом никогда же нет гарантии что ты встречаешься с челом и сто пудово вы поженитесь... так что тут проблемы нет!:v:

Alex_3112
07-27-2009, 03:51 PM
Все дело в том, что с мч я была знакома куда ранее до моей учебы в Штатах и этот факт я укрыла на интервью в посольстве.
А что именно вы сказали в посольстве?
И кто был вашим спонсором для F1?

справочник
07-27-2009, 07:33 PM
А что именно вы сказали в посольстве?
И кто был вашим спонсором для F1?

А какое это имеет значение?

Zlata9
07-27-2009, 10:12 PM
Здравствуйте!
Вообщем у меня такая ситуация, и я пока не знаю как быть. Если коротко, то я здесь по Ф1 уже 2 года. Учусь без проблем, т.е. с местными властями проблем нет. Сейчас собираюсь замуж. Все дело в том, что с мч я была знакома куда ранее до моей учебы в Штатах и этот факт я укрыла на интервью в посольстве. Теперь вот не знаю как мне объяснять здесь и стоит ли? Может стоит немного переделать историю знакомства? А то ведь получается что иммиграционные немерения на лицо, а я их скрыла... Может подскажете как более правильно поступить в данной ситуации? Может у кого такой опыт был?

Мч живет в Штатах давно, сейчас в процессе получения гражданства. До учебы встречались у меня на родине 3 года (7 раз приезжал). Спасибо

ПС и еще, мч собирается поступать на мастер дигри на след. год, т.е работать не будет в период учебы. Вопрос: обязательно ли ему нужно работать что бы доказать что он может содержать меня? Может ли он использовать собственную недвижимость и денежные накопления как залог для финансового обеспечения?



Я буду кратка... Ничего страшного в том, что ты скрыла МЧ в посольстве. А были или нет в тот момент иммиграционные намерения или нет это неважно. Лучше сказать, что познакомились во время учебы. По моему опыту консультаций с лоерами, выйти замуж можно во время любого кейса. Тем более, если это не фиктивный брак - все проще. ОДнако настоятельно рекомендую обойти минимум 5 лоеров по этому вопросу. Первая консультация у них бесплатна. Удачи и....любви:лип::леадер:

STYLE
07-27-2009, 10:28 PM
Я буду кратка... Ничего страшного в том, что ты скрыла МЧ в посольстве. А были или нет в тот момент иммиграционные намерения или нет это неважно. Лучше сказать, что познакомились во время учебы. По моему опыту консультаций с лоерами, выйти замуж можно во время любого кейса. Тем более, если это не фиктивный брак - все проще. ОДнако настоятельно рекомендую обойти минимум 5 лоеров по этому вопросу. Первая консультация у них бесплатна. Удачи и....любви:лип::леадер:

А зачем врать-то? Уже ответили, что это неважно когда познакомились.
И зачем лоера? Тем более минимум 5 .... Вот точно пословица подходит: Больная голова ногам покоя не даёт. :cranky:

Vostochnaya
07-27-2009, 10:54 PM
А какое это имеет значение?

может он настучать хочет :cranky::grum:

Kit_Kat
07-28-2009, 06:29 AM
ОДнако настоятельно рекомендую обойти минимум 5 лоеров по этому вопросу. Первая консультация у них бесплатна.

Не у всех однако. Я бы даже сказала у всех в нашем раене НЕ бесплатная.

Зачем лоер вообше (если нет никаких усложнений типа shoplifting etc.)?

Alex_3112
07-29-2009, 01:59 PM
А какое это имеет значение?

1. Чтобы не говорить заведомо разных вещей на двух интервью.
2. Я не помню ситуацию точно, но возможно у топикстартера ее МЧ и был спонсором. В таком случае "познакомились во время учебы" ну никак уже не проходит.

справочник
07-29-2009, 02:31 PM
1. Чтобы не говорить заведомо разных вещей на двух интервью.
2. Я не помню ситуацию точно, но возможно у топикстартера ее МЧ и был спонсором. В таком случае "познакомились во время учебы" ну никак уже не проходит.

1. Каких двух интервью?
2. Не имеет значения для AOS по браку где, когда и как они познакомились. Для получения невестинской визы - надо, а для людей заключивших брак - не надо.
Им нужно показать, что они реальные муж и жена. Всё.

Alex_3112
07-30-2009, 03:00 PM
1. Каких двух интервью?
Первое интервью было в посольстве. Она могла сказать там что-то совершенно другое про своего МЧ.

справочник
07-30-2009, 03:51 PM
Первое интервью было в посольстве. Она могла сказать там что-то совершенно другое про своего МЧ.

Ещё раз - интервью на визу не имеет никакого отношения к AOS по браку.

STYLE
07-30-2009, 04:10 PM
Ещё раз - интервью на визу не имеет никакого отношения к AOS по браку.

Как не имеет? Очень даже имеет.
На каждом интервью по браку офицер звонит в посольство и спрашивает:
- А кто проводил интервью такому-то в таком-то году?
- А подать его немедленно сюда!
- А что вам говорила эта дамочка про своего молодого человека?
Ага, не сходится, вот вы и попались!!!
Ну, примерно так.... :grum:

nefertiti
07-30-2009, 09:21 PM
...