PDA

View Full Version : еще раз о Health Reform...ничего конкретного



Alechko
07-25-2009, 08:44 PM
решил потратить час свободного времени чтоб разобраться чтож там происходит

прогуглил.. тысячи статьей, все масло масленное,

может не то читал

кто-нибудь знает что либо подробно? или это будет второй TARP?


links, c&p, etc. would be helpful

Бегемот
07-25-2009, 08:49 PM
решил потратить час свободного времени чтоб разобраться чтож там происходит

прогуглил.. тысячи статьей, все масло масленное,

может не то читал

кто-нибудь знает что либо подробно? или это будет второй TARP?


links, c&p, etc. would be helpful

знаю только, что отложили до после летних думских каникул.
но президент пыжится, и твердит, как попугай, что мол подпишем все равно.
хотя все уже сосчитали, что этот цирк влетит еще в большую копейку, т.е. вместо экономии будет больше расходов.
ну а в виду того, что денег в стране и так нет, получается, что рационального зерна в реформе нуль.
с др. стороны, если он не претворит реформу в жизнь, то потеряет лицо, как перед изьерателями, так и партией. Поэтому ему хоть что щя дай = он вынужден будет подписать любое, лишь бы на нем сверху было написано мед реформа.

Alechko
07-25-2009, 08:54 PM
знаю только, что отложили до после летних думских каникул.
но президент пыжится, и твердит, как попугай, что мол подпишем все равно.
хотя все уже сосчитали, что этот цирк влетит еще в большую копейку, т.е. вместо экономии будет больше расходов.
ну а в виду того, что денег в стране и так нет, получается, что рационального зерна в реформе нуль.
с др. стороны, если он не претворит реформу в жизнь, то потеряет лицо, как перед изьерателями, так и партией. Поэтому ему хоть что щя дай = он вынужден будет подписать любое, лишь бы на нем сверху было написано мед реформа.


с политической точки зрения это понятно, Барак Бараком

это вроде алтернативной страховки субсидированой государством? типа государственный Кайзер + изменят правила в существующих страховках?

Бегемот
07-25-2009, 09:21 PM
с политической точки зрения это понятно, Барак Бараком

это вроде алтернативной страховки субсидированой государством? типа государственный Кайзер + изменят правила в существующих страховках?


пока только разговоры, но хотят мэджикли, по крайней мере грозяться, сделать из г-на конфектку.
Понимая при этом, что это полная утопия в виду того, что нужно где-то надыбать и затем слить на это триллион, которого нету даже в проекте, не то, что напечатаными.
субсидировать поэтому нечем. Значит нагрузить налогоплательшиков, и бизнесы. А ты попробуй проделать этот трюк в данной ситуации!
Тогда тупо похоронишь всю экономику причем уже безвозвратно.
Ну и очевидно, что хоронить ради триллиона и 48 млн человек, ее никто не станет.
Так что кайзер это или америчойс, рояли особой не играет.

Инквизитор
07-25-2009, 09:29 PM
Ребята, я с самого начала говорил что ни на какую реформу нету денег, а следовательно нет реформы:staro:. Погано то, что он стараеца заставить владельцев малых бизнесов если они зарабатывают больше 400К в год покупать страховку для своих работников. Если он это пропихнет - еще больше людей потеряют работу... Президент у нас мудаГ, и его задумки мудацкие...:teufel:

Бегемот
07-25-2009, 09:31 PM
Ребята, я с самого начала говорил что ни на какую реформу нету денег, а следовательно нет реформы:staro:. Погано то, что он стараеца заставить владельцев малых бизнесов если они зарабатывают больше 400К в год покупать страховку для своих работников. Если он это пропихнет - еще больше людей потеряют работу... Президент у нас мудаГ, и его задумки мудацкие...:teufel:


1. это он врядли пропихнет.
2. президент у на с не мудаг, а вот задумка точно мудацкая.
3. с самого начала, из-за этой мудацкой реформы= обещалкиных, я и не пошел за него голосовать. и правильно не пошел.

Инквизитор
07-25-2009, 09:35 PM
1. это он врядли пропихнет.
2. президент у на с не мудаг, а вот задумка точно мудацкая.
3. с самого начала, из-за этой мудацкой реформы= обещалкиных, я и не пошел за него голосовать. и правильно не пошел.

Объясни почему нет? По моему хипокрит и мудак (и еще мудазвон)...:v:

Alechko
07-25-2009, 09:39 PM
... которого нету даже в проекте, не то, что напечатаными.
...

вот и у меня такое мнение сложилось, что ничего конкретного нет... пустые разговоры

глупо судить о реформе - неизвестно ничего конкретного


failures don't plan to fail, they fail to plan

Бегемот
07-25-2009, 09:42 PM
Объясни почему нет? По моему хипокрит и мудак (и еще мудазвон)...:v:

я не знаю, какой именно масти ты доктор, но к примеру, если тебе привезти больного с 4-мя или 5-ю дэдли болезнями в одном флаконе, и поставить тебя в позицию = ты обязан его вылечить и отправить на олимпикс, а выбора никакого не дать, то можно легко не посмотрев даже как ты собираешься этот живой пока труп даже диагностировать, не то что пытаться подлечить, уже сразу повесить ярлык мудага.
я прозрачно расписал картину, или добавить нужно?

Инквизитор
07-25-2009, 09:44 PM
вот и у меня такое мнение сложилось, что ничего конкретного нет... пустые разговоры

глупо судить о реформе - неизвестно ничего конкретного


фаилурес доньт план то фаил, тхеы фаил то план

Почему же неизвестно - известно что на это "реформу" нужно будет очень много денег которых нет... Эрго - второе утверждение 100%:34:

Инквизитор
07-25-2009, 09:48 PM
я не знаю, какой именно масти ты доктор, но к примеру, если тебе привезти больного с 4-мя или 5-ю дэдли болезнями в одном флаконе, и поставить тебя в позицию = ты обязан его вылечить и отправить на олимпикс, а выбора никакого не дать, то можно легко не посмотрев даже как ты собираешься этот живой пока труп даже диагностировать, не то что пытаться подлечить, уже сразу повесить ярлык мудага.
я прозрачно расписал картину, или добавить нужно?

Хммм, ты сравниваешь апельсины и яблоки. Профессионал и политик (особенно президент) это две большие разницы. Почему я его считаю мудаком? Да очень просто - я всех пустозвонов считаю мудаками (и президент не исключение). Надеюсь в том что Обама пустозвон ты спорить не будешь? Его предвыборная програма и все действия как президента до сих пор только подтверждали мое мнение...

Бегемот
07-25-2009, 09:48 PM
Объясни почему нет? По моему хипокрит и мудак (и еще мудазвон)...:v:


на счет хипокрита я не спорю.
объясняю почему он не мудаг.
1. он политик и карьерист.
2. он поставил или ему поставили цель = стать презиком.
3. профинансировали и обставили все как надо. я пока еще не уверен для чего или радии чего, и какая была цель итоговая. (может провалить его всю деятельность во время президентства, шоб уже никому никогда ни за какие деньги было неповадно.
4. первую часть плана он выполнил = понаобещав золотые горы, как и положено обещалкину\политику, он избрался.
5. поэтому он и не мудаг.

а мудаг, тот, кто верит в обещания политиков, или хотя бы надеется, шо что-то из них будет выполнено. в эту игру люди уже играют 200 или больше лет. результат всегда одинаков. и каждый преследует свои цели. :v:

Malishka
07-25-2009, 10:04 PM
Алечко, реформа нужна, но не так как её предлагает Обама

Пожалуйста, пусть предоставит версию государственной страховки, со всеми лимитированиями, пусть будет дешевле чем другие и пусть НАРАВНЕ с другими соревнуетса что бы её покупали и её пользовались, НО, он хочет заставить что бы государственную страховку покупали (это забирает выбор от работодателей которые начнут нанимать меньше что бы всем страховку обеспечить). Во вторых много незаиншуреных это так же безработные. Как им предоставить эту страховку? Тоесть государство будет платить всё равно из наших налогов?

План как оплатить гос. страховку это "забрать" у богатых, тоесть облажить их большин налогом. Говноедство первой степени

Alechko
07-25-2009, 10:09 PM
Алечко, реформа нужна, но не так как её предлагает Обама

...

вот я и ищу то что он предлагает... желательно с цифрами

Malishka
07-25-2009, 10:11 PM
вот я и ищу то что он предлагает... желательно с цифрами

Какие именно цыфры?
На прошлой неделе во время его презинтации он не дал НИ ОДНОЙ цыфры. Едицнствнное что мы знаем так это то что бы заиншурть 40 мил не заиншуреных нужно 3 триллиона

Бегемот
07-25-2009, 10:11 PM
Алечко, реформа нужна, но не так как её предлагает Обама

Пожалуйста, пусть предоставит версию государственной страховки, со всеми лимитированиями, пусть будет дешевле чем другие и пусть НАРАВНЕ с другими соревнуетса что бы её покупали и её пользовались, НО, он хочет заставить что бы государственную страховку покупали (это забирает выбор от работодателей которые начнут нанимать меньше что бы всем страховку обеспечить). Во вторых много незаиншуреных это так же безработные. Как им предоставить эту страховку? Тоесть государство будет платить всё равно из наших налогов?

План как оплатить гос. страховку это "забрать" у богатых, тоесть облажить их большин налогом. Говноедство первой степени

нет млин, безработные ее сами мэджикли оплятят с анимплоймент инщуренса или велфера. :v:

Alechko
07-25-2009, 10:17 PM
....Во вторых много незаиншуреных это так же безработные. Как им предоставить эту страховку? Тоесть государство будет платить всё равно из наших налогов?

План как оплатить гос. страховку это "забрать" у богатых, тоесть облажить их большин налогом. Говноедство первой степени

я не завел эту тему ради дискусии об экономике, но если ты об этом...

я больше склоняюсь к мнению что безработица будет (u6) >25% .. думаю обама это знает наверняка

i будет продолжаться годы, как лечить безработных без страховок я незнаю также как и незнаю как безработный смогут оплачивать страховку по этим ценам

Alechko
07-25-2009, 10:17 PM
Какие именно цыфры?
На прошлой неделе во время его презинтации он не дал НИ ОДНОЙ цыфры. Едицнствнное что мы знаем так это то что бы заиншурть 40 мил не заиншуреных нужно 3 триллиона

цыфры - как страховка будет работать

Бегемот
07-25-2009, 10:20 PM
я не завел эту тему ради дискусии об экономике, но если ты об этом...

я больше склоняюсь к мнению что безработица будет (u6) >25% .. думаю обама это знает наверняка

i будет продолжаться годы, как лечить безработных без страховок я незнаю также как и незнаю как безработный смогут оплачивать страховку по этим ценам

воот куда ты завернууул.

это самый хитрый ход, из всех какие я слышал.

и если ты продашь эту идею обаме, то получишь нобеля = гарантид.
(я б на его месте точно дал бы)

Alechko
07-25-2009, 10:22 PM
воот куда ты завернууул.

это самый хитрый ход, из всех какие я слышал.

и если ты продашь эту идею обаме, то получишь нобеля = гарантид.
(я б на его месте точно дал бы)

неужели ты думаеш он этого незнает :grum:

Malishka
07-25-2009, 10:22 PM
цыфры - как страховка будет работать

Нету такого, не обьяснили в деталях. Я же говорю, на прошлой неделе он чай ни о чём не говорил. Ни о чём конкретно, из за этого его сильно критикуют

Насколько я поняла [there will be minimal standard of care provided. If something is outside the box it will not be paid for. Your personal records will go to Washington DC and be stored there (=HIPPA violation). If u want any extra coverage u buy extra insurance out of your pocket. There will be limitiations in treatments, tests, as well as longer lines and longer times to get in to see a doctor. They are also gearing some thinking to be similar to British system, where each drug or tx option will be evaluated from financial point of view. For example, if the drug works but is too expensive it will NOT be approved. There are plenty of examples like that where in Brittain things are NOT approved while here they are and they are part of the standard of care]

Alechko
07-25-2009, 10:25 PM
а чт по вашему - десятки милионов безработных мало того что станут бездомными тат еще и болезни будут разносить

Alechko
07-25-2009, 10:26 PM
Нету такого, не обьяснили в деталях. Я же говорю, на прошлой неделе он чай ни о чём не говорил. Ни о чём конкретно, из за этого его сильно критикуют



means it's going to be the second TARP

Бегемот
07-25-2009, 10:35 PM
неужели ты думаеш он этого незнает :grum:


т.е. гуманизьм превыше своей собственной задницы?
или сгорел сарай - гори и хата!?

бубенчиков
07-25-2009, 10:46 PM
решил потратить час свободного времени чтоб разобраться чтож там происходит

прогуглил.. тысячи статьей, все масло масленное,

может не то читал

кто-нибудь знает что либо подробно? или это будет второй TARP?


links, c&p, etc. would be helpful

Основные положения.
Expanding eligibility for existing public programs, including both Medicaid and the State Children's Health Insurance Program (SCHIP);

Creating a National Health Insurance Exchange to serve as a federal regulator of private insurance plans that would compete alongside a new National Health Plan;

Providing income-related subsidies for those without employer-sponsored health insurance while mandating that children have coverage; and

Requiring that medium and large employers provide coverage or pay a tax, while extending tax credits to small businesses and creating a government reinsurance program to cover businesses' catastrophic health costs.

Не знаю как это будет работать но биржа частных страховок по моему здравое предложение. Может это разобьёт монополию страховых компаний. Aetna Blue Cross, по идее должны потерять прибыли, а те кто по мельче поднимуться.

Неясны цели этого плана. Скорее всего цель это дальнейшее усиление федеральной власти. Но если предположить, что Обама действует из благородных убеждений, то тогд план вполне нормальный.
Первый этап разбить монополию страховых компаний
Второй этап разбить монополию врачей.
Если как ты говоришь безработица будет 20 и выше процентов, то тогда план Обамы должен пройти на ура.

Alechko
07-25-2009, 10:59 PM
т.е. гуманизьм превыше своей собственной задницы?
или сгорел сарай - гори и хата!?

наврядли гуманизм, скорей всего пытается выжить

Alechko
07-25-2009, 11:05 PM
.......
Если как ты говоришь безработица будет 20 и выше процентов, то тогда план Обамы должен пройти на ура.

обама - политик, и все кто стоит самим тоже политики,

70-80% шансов то что эта программа повысит его популярность в ближайшие годы

сегодня безработица (U6) перевалила за 15% :grum:

Бегемот
07-25-2009, 11:11 PM
наврядли гуманизм, скорей всего пытается выжить


ну и откуда тогда ты взял 25% безработных?
если у нас уже почти есть афган, и иран с кореей.

Бегемот
07-25-2009, 11:13 PM
1. обама - политик, и все кто стоит самим тоже политики,
70-80% шансов то что эта программа повысит его популярность в ближайшие годы

2.сегодня безработица (U6) перевалила за 15% :grum:

1. это и так всем очевидно и понятно, потому кстати и торопился.

2. откель инфа?

Alechko
07-25-2009, 11:15 PM
ну и откуда тогда ты взял 25% безработных?
если у нас уже почти есть афган, и иран с кореей.

не нравится 25% :grum: тогда 30-35%

это кредитный кризис, считай ислам с коммунизмом победил без войны и жертв

Alechko
07-25-2009, 11:16 PM
...
2. откель инфа?

старье http://www.scribd.com/doc/13282170/Unemployment-1930s-vs-Today


http://www.bls.gov/news.release/empsit.t12.htm

June 2009 - 16.5 %

Инквизитор
07-26-2009, 10:53 AM
[QUOTE=бубенчиков;3348737]Основные положения.
Expanding eligibility for existing public programs, including both Medicaid and the State Children's Health Insurance Program (SCHIP);

Откуда деньги?!

Creating a National Health Insurance Exchange to serve as a federal regulator of private insurance plans that would compete alongside a new National Health Plan;

Более менее здравая мысль :34:

Providing income-related subsidies for those without employer-sponsored health insurance while mandating that children have coverage; and

Откуда деньги?!

Requiring that medium and large employers provide coverage or pay a tax, while extending tax credits to small businesses and creating a government reinsurance program to cover businesses' catastrophic health costs.

Убьет малые и средние бизнесы...

бубенчиков
07-26-2009, 06:04 PM
[quote=бубенчиков;3348737]Основные положения.
Expanding eligibility for existing public programs, including both Medicaid and the State Children's Health Insurance Program (SCHIP);

Откуда деньги?!

Creating a National Health Insurance Exchange to serve as a federal regulator of private insurance plans that would compete alongside a new National Health Plan;

Более менее здравая мысль :34:

Providing income-related subsidies for those without employer-sponsored health insurance while mandating that children have coverage; and

Откуда деньги?!

Requiring that medium and large employers provide coverage or pay a tax, while extending tax credits to small businesses and creating a government reinsurance program to cover businesses' catastrophic health costs.

Убьет малые и средние бизнесы...

То есть как откуда деньги, меньше людей будет покрыто частной страховкой и больше государственной. Госстраховка по типу Medicare по цене как минимум в два раза эффективнее чем частная.

Да, малые и средние бизнесы будут платить за страховки но! значительно меньше чем если бы они платили за обычную страховку, потому что государство берёт на себя лечение связанное с тяжёлыми и терминальными заболеваниями.

А если биржа страховок будет орагнизована с умом, то
желающих играть т.е. продать старховки которые исключают тяжёлые и терминальные заболевания появится значительно больше, соответсвенно цена на страховки для работодателей упадёт.

Такая система сильно ударит по страховым монополиям
Ну и потому скорее всего реформу зарубят потому что на прибыли страхкомпаний молится как WallStreet так и сами сенаторы.

ЭТО Я
07-26-2009, 06:20 PM
Наглядное подтверждение [Public Choice Theory].
Вопрос вроде для всех насущный, особенно для медиков. Тем не менее ни один из участников (включая меня) не имеет четкого представления о предлагаемой реформе.
Почему так получается?

ЭТО Я
07-26-2009, 06:30 PM
[QUOTE=бубенчиков;3349644][quote=Инквизитор;3349200]
...

ЭТО Я
07-26-2009, 06:31 PM
[quote=Инквизитор;3349200]

То есть как откуда деньги, меньше людей будет покрыто частной страховкой и больше государственной. Госстраховка по типу Медицаре по цене как минимум в два раза эффективнее чем частная.
Ты в этом уверен? Я за посылку через [USPS] плачу меньше чем за [FedEx], но это не значит что субсидираваная [USPS] дешевле.

Да, малые и средние бизнесы будут платить за страховки но! значительно меньше чем если бы они платили за обычную страховку, потому что государство берёт на себя лечение связанное с тяжёлыми и терминальными заболеваниями.
А гос. страховка бизнесам что - бесплатна будет?

Такая система сильно ударит по страховым монополиям
Ну и потому скорее всего реформу зарубят потому что на прибыли страхкомпаний молится как ЩаллСтреет так и сами сенаторы.
"Страховые монополии" во множественном числе?

бубенчиков
07-26-2009, 08:03 PM
[quote=бубенчиков;3349644]
Ты в этом уверен? Я за посылку через [USPS] плачу меньше чем за [FedEx], но это не значит что субсидираваная [USPS] дешевле.

А гос. страховка бизнесам что - бесплатна будет?

"Страховые монополии" во множественном числе?

Я ни в чём не уверен, когда бардак в стране, однако так Обама говорит, что overhead в частных компаниях 30% в Medicare 12%. Может врёт, но вроде как никто серьёзно не возражает.
Покрытие детей явно уменьшит посещение emergency, а значит и прямые расходы государства.

Гос страховка бизнесам небесплатно но со скидкой и с гарантией (исключительно важно), что цена не будет скакать на 12% каждый год.
В тоже время все здоровенькие одновременно будут покрываться частными страховками и раз так, там будет какая-никакая конкуренция то цены должны снизится.

Страховые не монополии конечно но олигополии (фашисты в моём понимании), которые наживаются на наших бедах.

По идее система должна работать, как бы и вашим и нашим. Однако в случае принятия программы много сенаторов слетит со своих пайков потому скорее всего предложения Обамы извратят до неузнаваемости.

Cogito
07-27-2009, 02:18 AM
решил потратить час свободного времени чтоб разобраться чтож там происходит

прогуглил.. тысячи статьей, все масло масленное,

может не то читал

кто-нибудь знает что либо подробно? или это будет второй TARP?


links, c&p, etc. would be helpfulА здесь ты уже читал? -> http://www.barackobama.com/pdf/issues/HealthCareFullPlan.pdf

Там только лозунги, страшилки о том как сейчас всё дорого и плохо и сказки про бесплатный сыр (сам знаешь где, да) если примут этот план... естественно что никаких конкретных выкладок там нет и не будет...

Alechko
07-27-2009, 08:05 PM
А здесь ты уже читал? -> хттп://щщщ.барацкобама.цом/пдф/иссуес/ХеалтхЦареФуллПлан.пдф

Там только лозунги, страшилки о том как сейчас всё дорого и плохо и сказки про бесплатный сыр (сам знаешь где, да) если примут этот план... естественно что никаких конкретных выкладок там нет и не будет...

все тоже самое

обама и его команда совсем неподготовленны

zgorynych
07-27-2009, 09:27 PM
все тоже самое

обама и его команда совсем неподготовленны

Согласен. Но не подготовленость отдельных "пожарников" не значит что пожара нет.

Alechko
07-27-2009, 11:14 PM
Согласен. Но не подготовленость отдельных "пожарников" не значит что пожара нет.

пожар - дело времени, скорей всего ближайших лет

но есть шансы что обама оставит эту идею, или очень упростит по простой причине - фед на гране банкротства

1. отказ поддержки CIT
2. обама "на коленях" уговаривал китаяйцев что инфляции небудет
3. обязаловка работодалей в реформе отменена

Donat
07-27-2009, 11:20 PM
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/07/26/AR2009072602188_pf.html

Alechko
07-28-2009, 12:52 AM
http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2009/07/26/AR2009072602188_pf.html\\
http://www.downside.com/bldgjump.gif
:grum:

Donat
07-28-2009, 01:30 AM
сейчас все доктора практикуют дифэнсив мэдисын.
это значит, что никто не хочет ло с"ютс, все доки назначают тесты для своей защиты, чтоб всё было на 100%, делают ненужные адмишнс, чтоб не сделать ошибку, тратят миллионы на всё это.

лоеры медицину затрахали :vacation:
нужно ввести капс везде, чтоб выше определенной сумы суд им не платил.