PDA

View Full Version : Obama says he didn't mean to slight Cambridge police



Pages : [1] 2 3 4

смешно
07-24-2009, 02:20 PM
Мнда...вот этот инцидент конечно показывает истинную рассовую фишку. Обаме можно записать минус в этой ситуации. А таких ситуаций вокруг, сколько угодно....дай только такому дорваться до должности "начальника отдела кадров", чисто мои наблюдения.

http://www.cnn.com/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/index.html

CAMBRIDGE, Massachusetts (CNN) -- President Obama said Friday he spoke with the police officer who arrested a Harvard professor and told the officer he did not mean to malign the Cambridge Police Department.
http://i2.cdn.turner.com/cnn/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/art.obama.gates.conference.cnn.jpg President Obama on Friday explains to reporters the details of a phone conservation with Sgt. James Crowley.



http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/content/in_the_news/left_gray_btn.gif (http://www.cnn.com/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/index.html#)
1 of 3
http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/global/pic_changer/next.gif (http://www.cnn.com/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/index.html#)

http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/mosaic/base_skins/baseplate/corner_wire_BL.gif



Obama's phone conversation came about two hours after police unions said Obama should apologize to members of the Cambridge Police Department for saying they acted stupidly, the president of a city police union said Friday.
Dennis O'Connor, president of the Cambridge Police Superior Officers Association, also took aim at Massachusetts Gov. Deval Patrick, who reportedly has characterized the arrest as "every black man's nightmare and a reality for many black men."
Echoing the words of arresting officer Sgt. James Crowley -- who handcuffed Harvard professor Henry Louis Gates Jr. last week -- O'Connor said he was dismayed that the president and governor would opine on the issue without all the details.
"It's noteworthy that both qualified their statements by saying they did not have all the facts," O'Connor said as members of his and another police union stood behind him. "Usually, when one hears those words, one would expect the next words to be 'so I cannot comment.' Instead, both officials, both admitted friends of professor Gates, proceeded to insult the handling of this case."
He further said Cambridge police resent the implication they allowed race to dictate their actions in the situation.
"We hope that [Obama and Deval] will reflect upon their past comments and apologize to the men and women of the Cambridge Police Department," O'Connor said.
Don't Miss

<LI _extended="true">Police commissioner stands by professor's arrest (http://www.cnn.com/2009/US/07/23/officer.gates.arrest/index.html) <LI _extended="true">Read Gate's arrest report (PDF) (http://i.cdn.turner.com/cnn/2009/images/07/23/0498.001.pdf) <LI _extended="true">Mayor: Gates' arrest shouldn't have happened (http://www.cnn.com/2009/US/07/23/gates.arrest.mayor/index.html)
Charge dropped against Harvard professor (http://www.cnn.com/2009/CRIME/07/21/massachusetts.harvard.professor.arrested/index.html)

Steve Killian, president of the Cambridge Police Patrol Officers Association, also called on Obama to apologize to "all law enforcement personnel throughout the entire country that took offense to this."
Crowley has previously said he was dismayed by the president's remarks and that Obama had offended police in Cambridge and elsewhere.
"I was a little surprised and disappointed that the president, who didn't have all of the facts by his own admission, then weighed in on the events of that night and made a comment that really offended not just officers in the Cambridge Police Department but officers around the country," Crowley told CNN affiliate WHDH-TV in Boston.
Obama said earlier he was "surprised by the controversy surrounding" his comments.
"I think it was a pretty straightforward commentary that you probably don't need to handcuff a guy, a middle-aged man who uses a cane, who's in his own home," Obama told ABC's "Nightline." http://i2.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/mosaic/tabs/video.gif Watch Crowley's boss defend the arrest » (http://www.cnn.com/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/index.html#cnnSTCVideo)
When Obama waded into the story by answering a question about it during his news conference Wednesday night, he admitted that he "may be a little biased" because Gates is a friend.
"I don't know all the facts," he also conceded.
He said he did not know what role race played, but "the Cambridge police acted stupidly in arresting somebody when there was already proof that they were in their own home." iReport.com: Arrest sparks debate (http://www.ireport.com/ir-topic-stories.jspa?topicId=303299)
Crowley, in the police report about the incident, said Gates refused to cooperate with him and repeatedly accusing him of racism when he went to Gates' home following a report of a possible break-in July 16.
Crowley said he tried to determine whether there was someone else at the home and wanted to ensure Gates' safety.
Gates, however, told him "that I had no idea who I was 'messing' with" and was being so loud that he could not give pertinent information to the department when he was calling in, the sergeant said.
Authorities have said they may release tapes of the officer calling in, in which Gates is heard in the background
Crowley's report said that when he asked to speak with Gates outside, the professor at one point responded, "I'll speak with your mama outside." http://i2.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/mosaic/tabs/video.gif Watch Crowley's response » (http://www.cnn.com/2009/US/07/24/officer.gates.arrest/index.html#cnnSTCVideo)
Gates' attorney, Charles Ogletree, said the professor never made such a remark.
The full story will show that Gates did nothing wrong -- and that Crowley did not identify himself at first, Ogletree said.
Gates said Wednesday he would listen to Crowley "if he would tell the truth about what he did, about the distortions that he fabricated in the police report. I would be prepared as a human being to forgive him."
Crowley has said he will not apologize. The police incident report states that Crowley twice provided his name to Gates, who subsequently asked for it two more times.
Gates ultimately was arrested for disorderly conduct, but the department later dropped the charges.
Cambridge (http://topics.cnn.com/topics/Cambridge_Massachusetts) police Commissioner Robert Haas said he "deeply regrets" the arrest but stands by the procedures his department followed.
"I trust [Crowley's] judgment implicitly. He is a stellar officer," Haas said.
He added the department is "very proud about its diversity within this community and how hard we've worked over the years to build a strong, solid relationship [between] the department and the community."
Haas said he agreed with Crowley about Obama's remarks.
"I have to tell you the officers take that very personally and basically feel hurt by that comment. We truly are trying to do the best service we can to the community and sometimes we make mistakes. We're human. But we learn from those mistakes and we move on," he said.
Numerous police officers, including African-Americans, have spoken up on Crowley's behalf and portrayed him as a good and fair officer. Crowley, who is white, had once been chosen by a black police officer to teach a police academy course on ways to avoid racial profiling.
Obama said he had heard of Crowley's record, saying, "I don't know all the extenuating circumstances, and as I said, I respect what police officers do. From what I can tell, the sergeant who was involved is an outstanding police officer, but my suspicion is probably it would have been better if cooler heads prevailed."
Gates' legal team argues that authorities are misrepresenting the professor and the officer, and Gates (http://topics.cnn.com/topics/Henry_Louis_Gates_Jr) has said he is determined to keep the issue alive despite the charges being dropped.
"This is not about me; this is about the vulnerability of black men in America," he said this week.
Ogletree said Gates may bring forward people who say they've had similar experiences with Crowley.
When asked for examples, Ogletree said only that they may come out in time depending on how the police department handles the situation moving forward.
http://i.cdn.turner.com/cnn/.element/img/2.0/content/ads/advertisement.gif





"I think you will be hearing much more complex and different perspective on him [Crowley] in the coming days and weeks," Ogletree said, alleging that Crowley "is well-known among people, particularly young people, for some of his police practices."
Gates has no immediate plans to file a lawsuit against the department, the attorney said. Ogletree had said earlier Gates might sue the police

бубенчиков
07-24-2009, 03:19 PM
Мнда...вот этот инцидент конечно показывает истинную рассовую фишку. Обаме можно записать минус в этой ситуации. А таких ситуаций вокруг, сколько угодно....дай только такому дорваться до должности "начальника отдела кадров", чисто мои наблюдения.



Положительность есть с другой стороны, лишний раз показать что Affirmative Actions давно пора отменить, так как расизм на который жалуются негры это фуфло, а у них есть только желание получить больше бенефитов за счёт non-minorities.

Screw101
07-24-2009, 03:31 PM
Обама показал свое истинное лицо...А он так хотел быть post-racial president...

Fursetka
07-24-2009, 03:40 PM
а я чего то ваще не поняла. ему что больше заняться нечем как всякие дурацкие инциденты коммнетировать?

Дженни
07-24-2009, 03:43 PM
Похоже, Обама уже начал разочаровывать. Или мне кажется?

Fursetka
07-24-2009, 03:45 PM
пообщавшись со многими людьми на круизе, с американцами. я не встретила не одного человека кто был бы про Обама. меня это даже удивило. кто то же за него голосовал. а тут, как не начинается разговор про президента все глаза закатывают.

Screw101
07-24-2009, 03:49 PM
пообщавшись со многими людьми на круизе, с американцами. я не встретила не одного человека кто был бы про Обама. меня это даже удивило. кто то же за него голосовал. а тут, как не начинается разговор про президента все глаза закатывают.

На крузы, как правило, ездят люди из регионов, которые за Обаму НЕ голосовали. White trailer trash from Kansas?:grum:

Fursetka
07-24-2009, 03:55 PM
На крузы, как правило, ездят люди из регионов, которые за Обаму НЕ голосовали. Щхите траилер траш фром Кансас?:грум:

не гони пургу
люди были отовсюду. [NY, NJ, Fl, Ca]
другое дело, что там были белые люди и определённого класса.

Screw101
07-24-2009, 04:00 PM
не гони пургу
люди были отовсюду. [NY, NJ, Fl, Ca]
другое дело, что там были белые люди и определённого класса.

А...Белые люди определлённого класса за него не голосовали. [That's what I was trying to say]. И он не выиграл выборы. Sarah Palin lost the elections for GOP.

Inna77
07-24-2009, 04:09 PM
пообщавшись со многими людьми на круизе, с американцами. я не встретила не одного человека кто был бы про Обама. меня это даже удивило. кто то же за него голосовал. а тут, как не начинается разговор про президента все глаза закатывают.

Ты говоришь про тот средиземноморский круз который в Питере останавливался? Ну, как было? Понравилось?

Fursetka
07-24-2009, 04:12 PM
Ты говоришь про тот средиземноморский круз который в Питере останавливался? Ну, как было? Понравилось?

средизимноморский круз останавливающейся в Питере? это круто конечно.
ничего что Питер не на Средизимноморье?

:)

смешно
07-24-2009, 04:14 PM
А наш Патрик Дювал, вообще сморозил:

“In some ways this is every black man’s nightmare and a reality for many black men"

What а crap! Был свидетелем когда белого профессора точно так же полиция "прижала к стенке". Всё за то, что у профессора всегда одно на уме "а вы знаете кто я такой!" Полиция "прижимает" всех, кто пытается дать ей отпор, отпорщики при этом не понимают, что их же самих защищают...и это работа полиции. Ц.

Inna77
07-24-2009, 04:14 PM
средизимноморский круз останавливающейся в Питере? это круто конечно.
ничего что Питер не на Средизимноморье?

:)

Eto ja sputala s tem kotori v Italiyu. Nu kak bil tvoy?

смешно
07-24-2009, 04:14 PM
Ты говоришь про тот средиземноморский круз который в Питере останавливался? Ну, как было? Понравилось?


В Питере останавливается Балтийский Круиз, могу ответить, что да, понравилось.

Fursetka
07-24-2009, 04:16 PM
Eto ja sputala s tem kotori v Italiyu. Nu kak bil tvoy?

very, very nice.

fan_ta
07-24-2009, 04:17 PM
да потомушто белые вабще ни-за-каво не ходят голосовать. делом заняты. а чёрные и особенно хусейны фсякие ето любят. митинговать...голосовать...
особенно за обам.

ЭТО Я
07-24-2009, 04:42 PM
Прохвессор может и мудак, но это не оправдывает действия ментов. Быть мудаком у себя дома не является нарушением закона. Похоже что менты решили свести с ним личные счеты и вытащили его на веранду чтобы пришить ему "публичное мудачество".

-Helena-
07-25-2009, 01:40 AM
Похоже, Обама уже начал разочаровывать. Или мне кажется?
я думаю он сам уже стал разочаровываться от президентских обязанностей!:cranky:

-Helena-
07-25-2009, 01:44 AM
Прохвессор может и мудак, но это не оправдывает действия ментов. Быть мудаком у себя дома не является нарушением закона. Похоже что менты решили свести с ним личные счеты и вытащили его на веранду чтобы пришить ему "публичное мудачество".
копы приехали на вызов соседей которые не разглядели в "мужике", ломающем дверь, профессора. Но ядумаю они могли бы это высянить в течении пяти минуь, и не твщить Гейтса в участок в нвручниках.! Вот профессор и обиделся.
А кои не хочет признаваться что он мудак, он прикрываеться интсрукцией!
Вот и весь конфликт ..
Бедный Обама, он еще извиняеться перед копом! :fool1:

michigan
07-25-2009, 05:20 PM
Бедный Обама, он еще извиняеться перед копом! :fool1:
Да, чё-то он засуетился как фраер какой-то.. Несолидно, в натуре.
Ляпнул то, потом это, потом ваще засикотил, какое-то пиво на лужайке. Как-то дёшево всё.... Мда-а-а... тО ли еще Белый Дом увидит. :usa:

michigan
07-25-2009, 06:00 PM
копы приехали на вызов соседей которые не разглядели в "мужике", ломающем дверь, профессора. Но ядумаю они могли бы это высянить в течении пяти минуь, и не твщить Гейтса в участок в нвручниках.! Вот профессор и обиделся.
А кои не хочет признаваться что он мудак, он прикрываеться интсрукцией!
Вот и весь конфликт ..
Helene, no offense -
вы полностью в курсе дела или включились уже когда сыр-бор заполыхал? Товарищ был повязан не за сомнительный путь проникновения в собственный дом, а за disorderly conduct. Я вот сомневаюсь, что белому сошло бы с рук орать на негра-полицейского, что он расист и прокатываться по адресу его мамы. Думаю, что белый не отделался бы даже обвинениями в disorderly conduct, и фиг бы с него обвинения вот так запросто сняли, а почему с цветным так не обошлись? он ведь так жаждет быть во всем равным. Ах, эти белые мерзавцы. И тут украли равенство. :5:

Murka1969
07-25-2009, 06:03 PM
Helene, no offense -
вы полностью в курсе дела или включились уже когда сыр-бор заполыхал? Товарищ был повязан не за сомнительный путь проникновения в собственный дом, а за disorderly conduct. Я вот сомневаюсь, что белому сошло бы с рук орать на негра-полицейского, что он расист и прокатываться по адресу его мамы. Думаю, что белый не отделался бы даже обвинениями в disorderly conduct, и фиг бы с него обвинения вот так запросто сняли, а почему с цветным так не обошлись? он ведь так жаждет быть во всем равным. Ах, эти белые мерзавцы. И тут украли равенство. :5:

У всех своя правда, каждый знает примеры где лучше быть одним или другим,
а некоторым не везет, какой бы цвет кожи не имели ....

Бегемот
07-25-2009, 07:38 PM
Helene, no offense -
вы полностью в курсе дела или включились уже когда сыр-бор заполыхал? Товарищ был повязан не за сомнительный путь проникновения в собственный дом, а за disorderly conduct. Я вот сомневаюсь, что белому сошло бы с рук орать на негра-полицейского, что он расист и прокатываться по адресу его мамы. Думаю, что белый не отделался бы даже обвинениями в disorderly conduct, и фиг бы с него обвинения вот так запросто сняли, а почему с цветным так не обошлись? он ведь так жаждет быть во всем равным. Ах, эти белые мерзавцы. И тут украли равенство. :5:

+1.

abc
07-25-2009, 08:04 PM
...что белому сошло бы с рук орать на негра-полицейского, что он расист и прокатываться по адресу его мамы. Думаю, что белый не отделался бы даже обвинениями в disorderly conduct, и фиг бы с него обвинения вот так запросто сняли, а почему с цветным так не обошлись? он ведь так жаждет быть во всем равным. Ах, эти белые мерзавцы. И тут украли равенство. .

Тут многие голосовали за Обаму, как уже писал наверно 80%.

Теперь, только будем собирать плоды - этот факт, затем как-то уже упоминал основное - на руководящие посты продвигает черных (в НАСА уже продвинул итд).

Акватрель, что теперь скажешь, раньше мне не верила?

peterburger
07-25-2009, 08:36 PM
Прохвессор может и мудак, но это не оправдывает действия ментов. Быть мудаком у себя дома не является нарушением закона. Похоже что менты решили свести с ним личные счеты и вытащили его на веранду чтобы пришить ему "публичное мудачество".

В очредной раз я согласен.

Полиция не имела абсолютно никакого права входить в его дом. Независимо от "брейк ин" звонков, если звонил не хозяин дома.
Это полное нарушение прав гражданина. И профессор полностью прав в своем мудачестве. Он просто забыл, что живет в полицейском государстве. Хорошо еще, что его не убили в своем доме, наподобие того, как убили кучу безоружного народа в НЙ за прошлые пару лет.

Президент должен не извиняться, а, как минимум, посадить полицейского в тюрьму за инсубординацию и выгнать из органов.
В России такая ситуация была бы самоубийством - и правильно. Мне стыдно за США.

Бегемот
07-25-2009, 09:00 PM
В очредной раз я согласен.

Полиция не имела абсолютно никакого права входить в его дом. Независимо от "брейк ин" звонков, если звонил не хозяин дома.
Это полное нарушение прав гражданина. И профессор полностью прав в своем мудачестве. Он просто забыл, что живет в полицейском государстве. Хорошо еще, что его не убили в своем доме, наподобие того, как убили кучу безоружного народа в НЙ за прошлые пару лет.

Президент должен не извиняться, а, как минимум, посадить полицейского в тюрьму за инсубординацию и выгнать из органов.
В России такая ситуация была бы самоубийством - и правильно. Мне стыдно за США.

из органов президент выгнать не может, он не затычка в каждой бочке.
у него своих обязанностей полно.
кого увольнять или оставлять решают в округе высшие полицейские чины. И есть еще на всякий пожарный окружной прокурор.
Кроме того, полицейские все делали по инструкции, о которых некоторые обыватели, как-то крикуны, и обама в том числе, не имеют и зеленого понятия.
Помимо этого, коп который вынужден был арестовать этого горе профессора после кстати уймы предупреждений, не только ветеран, но и еще профи своего дела, в том плане, что у него опыт 11 лет именно в межрассовых конфликтах, и он на минуточку готовит других полицейских в как аналогичные конфликты разруливать.
Ну и на последок, элитнейший, интелигентнейщий, наивоспитаннейший, профессор Гарвадского университета покрыл копа, когда тот уже уходил (до ареста) и упомянул в контексте маму столько раз, что любой другой уже разбил бы ему морду.
Да и в дофершении всего еще и угрожал копу, что мол даром не пройдет и управу он найдет, намекая на влиятельных авторитетов.
Это не говоря уже о том, что своими расисткими выпадами профессор провоцировал его всю дорогу.
Мало? :cranky:

Бегемот
07-25-2009, 09:02 PM
Тут многие голосовали за Обаму, как уже писал наверно 80%.

Теперь, только будем собирать плоды - этот факт, затем как-то уже упоминал основное - на руководящие посты продвигает черных (в НАСА уже продвинул итд).

Акватрель, что теперь скажешь, раньше мне не верила?


и чо? теперь всем от этого д.б. страшно?
все должны прийти в трепет, или среди черных нет ваще специалистов в своих\разных областях?
или в америке все еще сегригация?

peterburger
07-25-2009, 09:10 PM
из органов президент выгнать не может, он не затычка в каждой бочке.
у него своих обязанностей полно.
кого увольнять или оставлять решают в округе высшие полицейские чины. И есть еще на всякий пожарный окружной прокурор.
Кроме того, полицейские все делали по инструкции, о которых некоторые обыватели, как-то крикуны, и обама в том числе, не имеют и зеленого понятия.
Помимо этого, коп который вынужден был арестовать этого горе профессора после кстати уймы предупреждений, не только ветеран, но и еще профи своего дела, в том плане, что у него опыт 11 лет именно в межрассовых конфликтах, и он на минуточку готовит других полицейских в как аналогичные конфликты разруливать.
Ну и на последок, элитнейший, интелигентнейщий, наивоспитаннейший, профессор Гарвадского университета покрыл копа, когда тот уже уходил (до ареста) и упомянул в контексте маму столько раз, что любой другой уже разбил бы ему морду.
Да и в дофершении всего еще и угрожал копу, что мол даром не пройдет и управу он найдет, намекая на влиятельных авторитетов.
Это не говоря уже о том, что своими расисткими выпадами профессор провоцировал его всю дорогу.
Мало? :cranky:

Это все абсолютно несущественно.
Я бы делал то же самое, если бы мусор зашел ко мне домой без разрешения и воррента.

Полицейский не имел никакого права нарушить неприкосновенность жилища.
Поведение хозяина - а) вторично, и б) несущественно.

Таких ментов надо гнать. А то, что полицейские ТРЕБУЮТ извинений от ПРЕЗИДЕНТА - это бред сивой кобылы.
Это плевок в лицо [the institute of Presidency]. Мы стали страной кастратов, если Президент должен унижаться перед мусорами нарушившими главные права человека в теоретически правовой стране.

Бегемот
07-25-2009, 09:16 PM
Это все абсолютно несущественно.
Я бы делал то же самое, если бы мусор зашел ко мне домой без разрешения и воррента.

Полицейский не имел никакого права нарушить неприкосновенность жилища.
Поведение хозяина - а) вторично, и б) несущественно.

Таких ментов надо гнать. А то, что полицейские ТРЕБУЮТ извинений от ПРЕЗИДЕНТА - это бред сивой кобылы.
Это плевок в лицо [the institute of Presidency]. Мы стали страной кастратов, если Президент должен унижаться перед мусорами нарушившими главные права человека в теоретически правовой стране.

неприкосновенность чьего жилища, дядя?
они прибыли по вызову, это раз.
Два, поскольку там СУСПЕКТ, а не хозяин проперти!!!, до момента предъявления как минимум АйДи с адресом и мордой, которе профессор отказывался предъявить инишиалли, его фамилия ноубади!
Ясна?

бред не неси, если не разбираещься.
не подставляйся хотя бы.

и если ты уж следишь за событиями, то представитель президента, а потом и сам президент поспешили уверить, что "не то имелось в виду", и что идиотами копав никто не имел в прямую называть.
к чему бы это, интересно? :wink1:

abc
07-25-2009, 09:17 PM
и чо? теперь всем от этого д.б. страшно?все должны прийти в трепет, или среди черных нет ваще специалистов в своих\разных областях?
или в америке все еще сегригация?

1- Чтобы понять страшно или нет, почитай как живут белые в ЮАР. Те, что остались как-то там. Можешь съездить, это будет верней, но опасней.

2 - Если бы в Америке была бы сегрегация, жизнь была бы лучше.

Наверно, есть неплохие специалисты и среди черных, но чтобы всех сразу наверх - это и есть то, о чем пишу (только что не прошла черная в здравоохранение - это к тому, кого он продвигает).
В принципе белых, да и других грамотных специалистов намного больше, а выбираются для продвижения черные. Можешь подумать на догуге.

peterburger
07-25-2009, 09:24 PM
неприкосновенность чьего жилища, дядя?
они прибыли по вызову, это раз.
Два, поскольку там СУСПЕКТ, а не хозяин проперти!!!, до момента предъявления как минимум АйДи с адресом и мордой, которе профессор отказывался предъявить инишиалли, его фамилия ноубади!
Ясна?

бред не неси, если не разбираещься.
не подставляйся хотя бы.

и если ты уж следишь за событиями, то представитель президента, а потом и сам президент поспешили уверить, что "не то имелось в виду", и что идиотами копав никто не имел в прямую называть.
к чему бы это, интересно? :wink1:

Бред несешь ты.

По чьему вызову они приехали?
Хозяин не должен доказывать ничего. И тем более, что он не верблюд.
Есть презумпция невиновности. Полицейский должен был убедиться, кто есть кто, а не хозяин.

Неприкосновенность жилища - это то, что отличало США от СССР.

а то, что През извинился - это потому, что яиц не хватает.
И политкорр - рулит в стране.

Представь, чтобы старшина Вася Пупкин потребовал извинения у Путина.
Вася бы распался на атомы. Самопроизвольно.

Президент не делает ошибок. Это слабость. Перед миром. Тьфу, противно.

Бегемот
07-25-2009, 09:25 PM
1- Чтобы понять страшно или нет, почитай как живут белые в ЮАР. Те, что остались как-то там. Можешь съездить, это будет верней, но опасней.

2 - Если бы в Америке была бы сегрегация, жизнь была бы лучше.

Наверно, есть неплохие специалисты и среди черных, но чтобы всех сразу наверх - это и есть то, о чем пишу (только что не прошла черная в здравоохранение - это к тому, кого он продвигает).
В принципе белых, да и других грамотных специалистов намного больше, а выбираются для продвижения черные. Можешь подумать на догуге.

1. да не надо меня пугать. пуганые мы. я живу в ньюрокске, тут цветных уже скоро будет больше, чем всех остальных.
Я каждый день к ним в гости езжу. КАЖДЫЙ!

2. я не ожидал ничего другого кстати.

я чет не заметил, что всех сразу резко приподняли. :fool1:

3. предлагаю лучше сразу всех убить!!!! :v:

Бегемот
07-25-2009, 09:29 PM
Бред несешь ты.

По чьему вызову они приехали?
Хозяин не должен доказывать ничего. И тем более, что он не верблюд.
Есть презумпция невиновности. Полицейский должен был убедиться, кто есть кто, а не хозяин.

Неприкосновенность жилища - это то, что отличало США от СССР.

а то, что През извинился - это потому, что яиц не хватает.
И политкорр - рулит в стране.

Представь, чтобы старшина Вася Пупкин потребовал извинения у Путина.
Вася бы распался на атомы. Самопроизвольно.

Президент не делает ошибок. Это слабость. Перед миром. Тьфу, противно.


На профессоре написано это?

или как полицейский интересно должен убедиться без айди? угадать на кофейной гуже, или проявить чудеса угадайки?
неприкосновенность чьего жилища? твоего?
в жилище суспект! аллле!

abc
07-25-2009, 09:30 PM
1. да не надо меня пугать. пуганые мы. я живу в ньюрокске, тут цветных уже скоро будет больше, чем всех остальных.
Я каждый день к ним в гости езжу. КАЖДЫЙ!

3. предлагаю лучше сразу всех убить!!!!

1 - Тоже вижу их каждый день, нормальные ребята.

Думаю, что в Росии был знаком с КГБшниками, даже некоторые были одноклассниками.

Так что, не было репрессивного режима, установленного властью.

Вот об этом и разговор, только надо уметь понять.

2 - Лучше отправить обратно.

Бегемот
07-25-2009, 09:34 PM
Лучше отправить обратно.

внеси рацуху в сенат и конгресс. :wink1:

abc
07-25-2009, 09:37 PM
внеси рацуху в сенат и конгресс.

Уже писал, что сейчас все куплены черными за арабские деньги.

Скорее они нас отправят, т.к. купят всех как при выборах.

Это подобно тому, как евреи, стоящие у власти через Иуду убили Христа. Не понимали, что всему народу прийдется расплачиваться, думали только о сиюминутных корыстных интересах.

Бегемот
07-25-2009, 09:38 PM
Уже писал, что сейчас все куплены черными за арабские деньги.

Скорее они нас отправят, т.к. купят всех как при выборах.

Это подобно тому, как евреи, стоящие у власти через Иуду убили Христа. Не понимали, что всему народу прийдется расплачиваться, думали только о сиюминутных корыстных интересах.


только не нужно нести откровенной ерунды плз.

abc
07-25-2009, 09:42 PM
только не нужно нести откровенной ерунды плз.

Это как про Джанаф, надо подождать, прежде, чем станет яснее.

abc
07-25-2009, 09:52 PM
...Представь, чтобы старшина Вася Пупкин потребовал извинения у Путина.
Вася бы распался на атомы. Самопроизвольно.

Президент не делает ошибок. Это слабость. Перед миром. Тьфу, противно.

В том, что написано и проявляются в целом действия дьявола.

1 - С сильным не борись (не то могут запрятать за решетку или убить)

2 - Дружи и подвякивай сильному ( может чем-то пригодится подхалимаж)


Это приводит к следующему:

1 - Могут сделать газовые камеры и предлагать свободный вход

2 - Погладят по головке, а потом, когда прийдет необходимость, будут сажать и убивать близких, а рыпнешься и тебя самого (много исторических примеров)ю

abc
07-25-2009, 10:04 PM
Положительность есть с другой стороны, лишний раз показать что Affirmative Actions давно пора отменить, так как расизм на который жалуются негры это фуфло, а у них есть только желание получить больше бенефитов за счёт non-minorities.

С этого надо начать восстанавливать Америку.

zvizda
07-26-2009, 04:48 AM
В очредной раз я согласен.

Полиция не имела абсолютно никакого права входить в его дом. Независимо от "брейк ин" звонков, если звонил не хозяин дома.
Это полное нарушение прав гражданина. И профессор полностью прав в своем мудачестве. Он просто забыл, что живет в полицейском государстве. Хорошо еще, что его не убили в своем доме, наподобие того, как убили кучу безоружного народа в НЙ за прошлые пару лет.

Президент должен не извиняться, а, как минимум, посадить полицейского в тюрьму за инсубординацию и выгнать из органов.
В России такая ситуация была бы самоубийством - и правильно. Мне стыдно за США.

Частично согласна, но.. Если копы и решили свести с ним личные счеты, то арестовали его потому что мудак, а не потому что чёрный. Понятное дело, профессор (кроме того, что расизм - его конёк и умозаключения, с расизом связанные, выскакивают у него изо рта -на раз плюнуть), естественно, был раздражён фактом необходимости доказывать,что не верблюд. Но(опять же) обычных человеческих качеств как бы тоже пока ещё никто не отменял - чувствуешь себя оскорблённым? Чеши в суд, благо дело, такие винтики-шпунтики как обычные полицейские не решают проблемы на уровне системы. Фигли орать и вообще вести себя не как профессор, но как последний пропоица, требующий едва ли существующую сдачу? Не будешь же ты орать на овчарку, пущенную по твоему следу ретивыми пограничниками? Так что то, что он повёл себя как мудак, уж никак не система виновата. Такое моё имхo.

crazy-mike
07-26-2009, 05:24 AM
Похоже, Обама уже начал разочаровывать. Или мне кажется?
Он ещё в начале своей избирательной кампании начал "разочаровывать"...:grum:

crazy-mike
07-26-2009, 05:28 AM
Частично согласна, но.. Если копы и решили свести с ним личные счеты, то арестовали его потому что мудак, а не потому что чёрный.
А копы имеют право вызвать психиатра для обследования психическо-эмоционального состояния задержаного? :shy:
Эти burglars ведь часто находятся в "неадекватном состоянии". Да и если марихуанну совместить с транквилизаторами и выпивкой....

peterburger
07-26-2009, 07:59 AM
Частично согласна, но.. Если копы и решили свести с ним личные счеты, то арестовали его потому что мудак, а не потому что чёрный. Понятное дело, профессор (кроме того, что расизм - его конёк и умозаключения, с расизом связанные, выскакивают у него изо рта -на раз плюнуть), естественно, был раздражён фактом необходимости доказывать,что не верблюд. Но(опять же) обычных человеческих качеств как бы тоже пока ещё никто не отменял - чувствуешь себя оскорблённым? Чеши в суд, благо дело, такие винтики-шпунтики как обычные полицейские не решают проблемы на уровне системы. Фигли орать и вообще вести себя не как профессор, но как последний пропоица, требующий едва ли существующую сдачу? Не будешь же ты орать на овчарку, пущенную по твоему следу ретивыми пограничниками? Так что то, что он повёл себя как мудак, уж никак не система виновата. Такое моё имхo.

Я не знаю деталей, чтобы судить за что на него наехали,
и зачем подстроили "вызов". Я не обсуждаю его "хулиганства", хотя оно и было спровоцировано ментами.

Любой нормальный человек, ЕСЛИ ОН НЕ БОИТСЯ ментов, вел бы себя так же, если к нему в дом незаконно ворвались против всех прав человека.
Он просто был слишком высокого мнения о законности и залупился свыше того,
что система была готова терпеть. За что и получил "в свое Фонтенбло".

Все, как в России, или, скорее, в совке. Но произошло это, увы, в "правовой" Америке.

P.S. За выделенное он должен их судить на всё бабло, что они уже награбили траффик тикетами ;))

peterburger
07-26-2009, 08:01 AM
На профессоре написано это?

или как полицейский интересно должен убедиться без айди? угадать на кофейной гуже, или проявить чудеса угадайки?
неприкосновенность чьего жилища? твоего?
в жилище суспект! аллле!


только не нужно нести откровенной ерунды плз.

Need I say more? :)

бубенчиков
07-26-2009, 08:07 AM
С этого надо начать восстанавливать Америку.
Первым шагом должно быть создание non-minorities party.

Fursetka
07-26-2009, 09:41 AM
Я не знаю деталей, чтобы судить за что на него наехали,
и зачем подстроили "вызов". Я не обсуждаю его "хулиганства", хотя оно и было спровоцировано ментами.

Любой нормальный человек, ЕСЛИ ОН НЕ БОИТСЯ ментов, вел бы себя так же, если к нему в дом незаконно ворвались против всех прав человека.
Он просто был слишком высокого мнения о законности и залупился свыше того,
что система была готова терпеть. За что и получил "в свое Фонтенбло".

Все, как в России, или, скорее, в совке. Но произошло это, увы, в "правовой" Америке.

П.С. За выделенное он должен их судить на всё бабло, что они уже награбили траффик тикетами ;))

"подстроили вызов" оказываецца.
о как. да да. кругом конспирация и заговоры. кругом.:fool1:

zvizda
07-26-2009, 08:47 PM
Я не знаю деталей, чтобы судить за что на него наехали,
и зачем подстроили "вызов". Я не обсуждаю его "хулиганства", хотя оно и было спровоцировано ментами.

Любой нормальный человек, ЕСЛИ ОН НЕ БОИТСЯ ментов, вел бы себя так же, если к нему в дом незаконно ворвались против всех прав человека.
Он просто был слишком высокого мнения о законности и залупился свыше того,
что система была готова терпеть. За что и получил "в свое Фонтенбло".

Все, как в России, или, скорее, в совке. Но произошло это, увы, в "правовой" Америке.

P.S. За выделенное он должен их судить на всё бабло, что они уже награбили траффик тикетами ;))

Если человек хамло и мудак, спровоцировать его может всё, что угодно.:rolleyes: Это не значит, что полицейские должны утираться каждый раз, когда какой-то кретин вдруг решает, что он нормальный человек и считает себя вправе оскорблять кого бы то ни было. Я уже говорила, что на уровне одного-двух полицейских проблемы системы не решаются. Грустно, что профессор этого не понимает.

Его арестровали не за взбрыки по поводу антиконституционных действий, а за обвинения их в расизме и нарушение общественного порядка (формально). Думаете, получи полицейские сигнал, что в дом, дескать, вламываются двое белолицых наших соплеменников, они реагировали бы как-то иначе?

Или, представим, на глазах у прохожих грабят банк (а что? тоже частная собственность). Что, полиция тоже не имеет права вламываться, а должна ждать приглашения? (Ситуацию, когда хозяин открывает и просит полицию уйти, уверяя, что у него всё в порядке, а за дверью стоит отморозок с пистолетом - да ещё и у виска ребенка, - ни Вы, ни я тоже знать не хотим.)

Не, не как в России. Было бы хуже, если бы их было не дозваться-не дождаться -- как частенько происходит в России.

Бегемот
07-26-2009, 09:00 PM
Я не знаю деталей, чтобы судить

U said more than enough already. :v:

Kadet
07-26-2009, 09:01 PM
Если человек хамло и мудак, .....
Вы лично знакомы?

ЭТО Я
07-26-2009, 11:05 PM
Ну и на последок, элитнейший, интелигентнейщий, наивоспитаннейший, профессор Гарвадского университета покрыл копа, когда тот уже уходил (до ареста) и упомянул в контексте маму столько раз, что любой другой уже разбил бы ему морду.
Да и в дофершении всего еще и угрожал копу, что мол даром не пройдет и управу он найдет, намекая на влиятельных авторитетов.
Это не говоря уже о том, что своими расисткими выпадами профессор провоцировал его всю дорогу.
Мало? :цранкы:

А если ты разобьёшь хаму морду, как ты думаешь к этому отнесутся правоохранительные органы? А если ты на этого хама оденешь наручники, заточишь у себя в подвале, сфотографируешь в унизительной позиции и предоставишь фото всем желающим?
Тот факт что он - мент является не оправдательным, а наоборот - усугубляющим. Работать с хамами - специфика его профессии. А пользоваться своей властью и оружием ради сведения личных счетов - очень нехорошо.

In2HiDef
07-27-2009, 06:37 AM
Нахожу эту тему подобной тесту Роршаха (применяется в психиатрии для выявления неадекватного мышления и шизоидности)

Могу спорить, что ссора между ментом и хамом перерастет в необходимость выплаты компенсаций за рабство, усиления чувствителжности, и т.п. Каждый минимальный повод используется для разжигания известной темы.

In2HiDef
07-27-2009, 06:54 AM
Интересный факт: "профессор" Гейтс выступал как эксперт защиты в суде по поводу порнографии в рэпе. Он свидетельствовал, что бесконечные факи, битчи и мофо в репе должны оцениваться с позиции африканской культурной традиции, и осуждать такую речь как порнографию есть евроцентризм и культурный расизм :shy:

crazy-mike
07-27-2009, 07:09 AM
Могу спорить, что ссора между ментом и хамом перерастет в необходимость выплаты компенсаций за рабство, усиления чувствителжности, и т.п. Каждый минимальный повод используется для разжигания известной темы.
Ну а полиция могла просто психиатра вызвать в этом случае? Экспертного заключения психиатра бы хватило - чтобы "профессора" отправили на лечение и студентов бы он своим присутствием вообще бы не беспокоил, а у Обамы бы не было даже повода "высказаться"?
А вдруг всё было подстроено - чтобы Обама "клюнул"? :grum:

peterburger
07-27-2009, 07:55 AM
Если человек хамло и мудак, спровоцировать его может всё, что угодно.:rolleyes: Это не значит, что полицейские должны утираться каждый раз, когда какой-то кретин вдруг решает, что он нормальный человек и считает себя вправе оскорблять кого бы то ни было. Я уже говорила, что на уровне одного-двух полицейских проблемы системы не решаются. Грустно, что профессор этого не понимает.

Его арестровали не за взбрыки по поводу антиконституционных действий, а за обвинения их в расизме и нарушение общественного порядка (формально). Думаете, получи полицейские сигнал, что в дом, дескать, вламываются двое белолицых наших соплеменников, они реагировали бы как-то иначе?

Или, представим, на глазах у прохожих грабят банк (а что? тоже частная собственность). Что, полиция тоже не имеет права вламываться, а должна ждать приглашения? (Ситуацию, когда хозяин открывает и просит полицию уйти, уверяя, что у него всё в порядке, а за дверью стоит отморозок с пистолетом - да ещё и у виска ребенка, - ни Вы, ни я тоже знать не хотим.)

Не, не как в России. Было бы хуже, если бы их было не дозваться-не дождаться -- как частенько происходит в России.


Представь ситуацию со своей стороны.
Ты тока прилетел хрен знает откуда. Длинный перелет.
Да еще и дверь в доме заклинило. Наконец попал в дом, и тут - последняя капля горя.
Мент тебя за верблюда посчитал. Любой вел бы себя так же.
Просто он не рассчитал своих понтов.

Потому что черный в Гарварде - это взломщик. По умолчанию.
И что соседи в "хорошем районе" не знали, что это хозяин? Бред.
Именно в хороших местах все обычно знают своих соседей, кто они и что они.
Тем более - если это известный профессор "друг обездоленных".

Если звонок был реальный от соседей - это чисто расовый инцидент.
Ассоциация "черный = взломщик" абсолютно никого из спорящих не удивила :)

Не знаю. Судя по другим подобным случаям - черным лучше полицию не вызывать.
В прошлом году они расстреляли пацана в НЙ - мама ментов вызвала, что он буянил.
Им за это вроде тоже ничего не было.

Было кино такое "Новые Центурионы". Там тоже убили черного хозяина-жертву преступления, приняв его за бандита. Ситуация за 40 лет не поменялась.

Akela
07-27-2009, 08:31 AM
...

Было кино такое "Новые Центурионы". Там тоже убили черного хозяина-жертву преступления, приняв его за бандита. Ситуация за 40 лет не поменялась.

Ты б еще вспомнил "Золото Макенны".. :)

бубенчиков
07-27-2009, 08:36 AM
Представь ситуацию со своей стороны.
Ты тока прилетел хрен знает откуда. Длинный перелет.
Да еще и дверь в доме заклинило. Наконец попал в дом, и тут - последняя капля горя.
Мент тебя за верблюда посчитал. Любой вел бы себя так же.
Просто он не рассчитал своих понтов.

Потому что черный в Гарварде - это взломщик. По умолчанию.
И что соседи в "хорошем районе" не знали, что это хозяин? Бред.
Именно в хороших местах все обычно знают своих соседей, кто они и что они.
Тем более - если это известный профессор "друг обездоленных".

Если звонок был реальный от соседей - это чисто расовый инцидент.
Ассоциация "черный = взломщик" абсолютно никого из спорящих не удивила :)

Не знаю. Судя по другим подобным случаям - черным лучше полицию не вызывать.
В прошлом году они расстреляли пацана в НЙ - мама ментов вызвала, что он буянил.
Им за это вроде тоже ничего не было.

Было кино такое "Новые Центурионы". Там тоже убили черного хозяина-жертву преступления, приняв его за бандита. Ситуация за 40 лет не поменялась.
Минорити стало быть защищаешь, а как нам себя защитить когда нас завтра резать начнут на улицах, а полицейские зассат вступиться за нас из-за потенциальных расовых обвинений.
Хорошо что полиция зарубилась и Осамыча поставили на место. Важное развитие.
А все домыслы кто там кого признал или непризнал, они только в суде могут обсуждаться, и тот профессор это имеет право в суд подать.

peterburger
07-27-2009, 08:49 AM
Минорити стало быть защищаешь, а как нам себя защитить когда нас завтра резать начнут на улицах, а полицейские зассат вступиться за нас из-за потенциальных расовых обвинений.
Хорошо что полиция зарубилась и Осамыча поставили на место. Важное развитие.
А все домыслы кто там кого признал или непризнал, они только в суде могут обсуждаться, и тот профессор это имеет право в суд подать.

Нет. Ты меня не совсем правильно понял.
Не надо на базе одного случая делать "выводы". Это слишком по женски. ;)

Моё мнение - только о данном инциденте.
В данном случае я не столько защищаю пострадавшего,
как обвиняю полицию в превышении полномочий и нарушении конституции.

Если учесть, что в НЙ и т.п. в полицию идут всё больше и больше разных меньшинств,
то еще не известно, кого будет кто защищать в случае предсказанных тобой беспорядков.

Если полиция постоянно убивает тех, кто нуждается в помощи,
то я буду оооочень долго думать прежде, чем вызову ментов.
Вероятность 50-50, что пострадаешь сам, а преступнику будут все права.

peterburger
07-27-2009, 08:52 AM
Ты б еще вспомнил "Золото Макенны".. :)

:) или Брат -2. Там дефочка черная ничего себе так ;)

бубенчиков
07-27-2009, 09:23 AM
Нет. Ты меня не совсем правильно понял.
Не надо на базе одного случая делать "выводы". Это слишком по женски. ;)

Моё мнение - только о данном инциденте.
В данном случае я не столько защищаю пострадавшего,
как обвиняю полицию в превышении полномочий и нарушении конституции.

Если учесть, что в НЙ и т.п. в полицию идут всё больше и больше разных меньшинств,
то еще не известно, кого будет кто защищать в случае предсказанных тобой беспорядков.

Если полиция постоянно убивает тех, кто нуждается в помощи,
то я буду оооочень долго думать прежде, чем вызову ментов.
Вероятность 50-50, что пострадаешь сам, а преступнику будут все права.
По женски это значит игнорировать статистику и законы о неравноправии, и отказываться от реальности т.е. не видеть закономерности.
Данный инцидент ещё раз подтвердил, если минориту плохо на душе то они сразу поднимают рассисткую вонь, и им часто удаётся выиграть.
Полицейские молоцы, не поддались на правокации и выполнили свою работу на отлично. Ещё и Осамыча заставлили оправдываться.

untamed
07-27-2009, 09:58 AM
Похоже, Обама уже начал разочаровывать. Или мне кажется?

И это только начало.
Когда пешка прыгает в ферзи, она все еще продолжает мыслить, как пешка. :wink1:

химик
07-27-2009, 10:01 AM
Во всём есть свои плюсыь
а) наверняка теперь и другие штату не только Аркансас устроят бан [affirmative action] на референдумах
б) наверняка у нас теперь долго не будет чёрных президентов
в) высока вероятность что [independents] на ком Садамыч выехал в эти елекшён будут голосовать против него в 2012 году если у репов хватит ума выставить кого нибудь умеренного типа Митта Ромни

Монашка
07-27-2009, 10:05 AM
Во всём есть свои плюсыь
а) наверняка теперь и другие штату не только Аркансас устроят бан [affirmative action] на референдумах
б) наверняка у нас теперь долго не будет чёрных президентов
в) высока вероятность что [independents] на ком Садамыч выехал в эти елекшён будут голосовать против него в 2012 году если у репов хватит ума выставить кого нибудь умеренного типа Митта Ромниразница между ними нынешним пресидентом всего-лишь в цвете кожи

химик
07-27-2009, 10:09 AM
разница между ними нынешним пресидентом всего-лишь в цвете кожи

Между Роми и Обамой ?!?!? :shock: :2:

Монашка
07-27-2009, 10:12 AM
Между Роми и Обамой ?!?!? [:shock: :2:]да, только это

imho of course

crazy-mike
07-27-2009, 10:22 AM
да, только это

imho of course
body painting вот есть...:grum:

химик
07-27-2009, 10:23 AM
да, только это

[imho of course]

Если это так то печально, что придётся опять голосовать "сраного техасского ковбоя" (tm) (или любого кто пообшает разобрать с аффирматив акшён)

untamed
07-27-2009, 10:40 AM
Нахожу эту тему подобной тесту Роршаха (применяется в психиатрии для выявления неадекватного мышления и шизоидности)


Существует много психологических тестов:
Тест Сонди, Тест Люшера,Тест Мюнстерберга.
Это самые популярные.

Не совсем поняла, для чего вы упомянули про тест Роршаха?

Odinokiy_Ostrov
07-27-2009, 11:42 AM
Представь ситуацию со своей стороны.
Ты тока прилетел хрен знает откуда. Длинный перелет.
Да еще и дверь в доме заклинило. Наконец попал в дом, и тут - последняя капля горя.
Мент тебя за верблюда посчитал. Любой вел бы себя так же.
Просто он не рассчитал своих понтов.

Потому что черный в Гарварде - это взломщик. По умолчанию.





Человек, пытающийся вломиться в дом - это взломщик. По умолчанию. Ты не думаешь, что это логично?

untamed
07-27-2009, 11:56 AM
Всей этой истории просто не было бы, если бы пресловутый профессор просто-напросто вызвал Lock Smith. Они работают круглосуточно.

Так поступил бы любой цивилизованный человек.

бубенчиков
07-27-2009, 12:04 PM
Всей этой истории просто не было бы, если бы пресловутый профессор просто-напросто вызвал Lock Smith. Они работают круглосуточно.

Так поступил бы любой цивилизованный человек.

Ну вы тоже скажете, никаких бы проблем никогда не было если бы майнорити жили бы также, делали бы всё тоже что немайнорити. А им же нужна культуральная самобытность, (дверь например взломать или в квартире костры жечь), и если их идентификация входит вразрез с законом, то значит это расизм и законы расиссткие.

Бегемот
07-27-2009, 12:17 PM
Человек, пытающийся вломиться в дом - это взломщик. По умолчанию. Ты не думаешь, что это логично?


конечно нелогично.
Потому, что если бы он был красного, желтого, или белого цвета, а не дружил с президентом, и при этом костерил полицейского мать, то ему бы врядли это сошло с рук. :v:

crazy-mike
07-27-2009, 01:04 PM
А им же нужна культуральная самобытность, (дверь например взломать или в квартире костры жечь), и если их идентификация входит вразрез с законом, то значит это расизм и законы расиссткие.
А в национальных парках с такими туристами как разбираются? (жечь костры на специально отведённых площадках и т.д.). Лесникам и егерям по таким уродам можно стрелять или нет?

peterburger
07-27-2009, 01:13 PM
Человек, пытающийся вломиться в дом - это взломщик. По умолчанию. Ты не думаешь, что это логично?

Я честно не представляю, как ты можешь работать лоером со своими абсолютизмами и стереотипами.

Это называется [racial profiling]. У нас вроде запрещено. Хотя в России - ЛКН - есть преступник априори, если нет документов и т.п. Или даже если есть.

Это твоё утверждение идентично узости "трех слепых".
"Слон - это длинное и тонкое".

Я лично неоднократно забывал ключи в своей жизни и один раз вынужден был выдавить стекло - в "престижном районе". Если бы соседи меня не знали или решили выепнуцца - то была бы та же ситуация.

zgorynych
07-27-2009, 01:25 PM
Вставлю свои 5коп. Тут по моему дело не в "белые-чёрные" а в арроганс ментов. После того как мент получил док-ва что Гейтс в своём доме он должен был развернуца (а не стоять и слушать Гейтский "крик души") и пойти восвояси. А уж тем более не ломица в чужой дом без ордера суда (это ПОСЛЕ показа доков Гейтсом). В той ситуации они оба были "козлы". Но мент был козлее. Бай дефинишен т.к. он представляет власть и посему должен делать на это скидку а не по-совковому пользовать это как инструмент насилия (арест невиновного чела).

бубенчиков
07-27-2009, 01:32 PM
Вставлю свои 5коп. Тут по моему дело не в "белые-чёрные" а в арроганс ментов. После того как мент получил док-ва что Гейтс в своём доме он должен был развернуца (а не стоять и слушать Гейтский "крик души") и пойти восвояси. А уж тем более не ломица в чужой дом без ордера суда (это ПОСЛЕ показа доков Гейтсом). В той ситуации они оба были "козлы". Но мент был козлее. Бай дефинишен т.к. он представляет власть и посему должен делать на это скидку а не по-совковому пользовать это как инструмент насилия (арест невиновного чела).

Это я согласен, с рассказов выглядит так что мент как бы залупился. Но с других рассказов, технически мент как бы сделал всё что нужно и правильно.
Обамыч должен был молчать и отложить своё мнение до разбирательства, а он сразу начал публично говнить полиции. Обама повёл себя как расист.

crazy-mike
07-27-2009, 01:34 PM
Обама повёл себя как расист.
А для инициирования процедуры импичмента этого достаточно или нет?

zgorynych
07-27-2009, 01:38 PM
И это только начало.
Когда пешка прыгает в ферзи, она все еще продолжает мыслить, как пешка. :wink1:

Про Сару Палин довольно метко сказано. ;)

peterburger
07-27-2009, 01:40 PM
Это я согласен, с рассказов выглядит так что мент как бы залупился. Но с других рассказов, технически мент как бы сделал всё что нужно и правильно.
Обамыч должен был молчать и отложить своё мнение до разбирательства, а он сразу начал публично говнить полиции. Обама повёл себя как расист.

Дык если бы мент в доме подбросил пару граммов белого, было бы еще правильнее и нужнее. :)

Какая разница, что Обама сказал? Если бы он похвалил мента - это не сделало бы инцидент кошернее.

zgorynych
07-27-2009, 01:42 PM
А для инициирования процедуры импичмента этого достаточно или нет?

Э, полегче на поворотах. Нам ещё Байдена не хватало в Президентах. :cranky:

zgorynych
07-27-2009, 01:43 PM
Дык если бы мент в доме подбросил пару граммов белого, было бы еще правильнее и нужнее. :)

Какая разница, что Обама сказал? Если бы он похвалил мента - это не сделало бы инцидент кошернее.

Это расист бы подбросил "белого". Политкорректный подбросил бы смесь белого и чёрного. :grum:

peterburger
07-27-2009, 01:43 PM
А для инициирования процедуры импичмента этого достаточно или нет?

У Лема если президент не нравился народу - его електрикьютали автоматически.

peterburger
07-27-2009, 01:44 PM
Это расист бы подбросил "белого". Политкорректный подбросил бы смесь белого и чёрного. :grum:

:ladush: :)
А если ГриняПися - то еще и зеленого? :)))

In2HiDef
07-27-2009, 01:44 PM
Во всём есть свои плюсыь
а) наверняка теперь и другие штату не только Аркансас устроят бан [affirmative action] на референдумах
б) наверняка у нас теперь долго не будет чёрных президентов
в) высока вероятность что [independents] на ком Садамыч выехал в эти елекшён будут голосовать против него в 2012 году если у репов хватит ума выставить кого нибудь умеренного типа Митта Ромни
По понедельникам химик надевал 2 пары розовых очков :)


Не совсем поняла, для чего вы упомянули про тест Роршаха?
Ну как же- на вопрос: что вы видите на картине "сержант и профессор?" некоторые дают такие ответы об обществе о охране порядка, что психиатр непременно заинтересовался бы.


Всей этой истории просто не было бы, если бы пресловутый профессор просто-напросто вызвал Лоцк Смитх. Они работают круглосуточно.

Так поступил бы любой цивилизованный человек.
Тут 2 варианта: вызвать белого локсмита или черного локсмита. Белого он бы не вызвал. С черным локсмитом тоже 2 варианта: говорить ему "ё мама" или не говорить. Не говорить- он бы не был профессором черных наук, а говорить- опять 2 варианта! Или локсмит ударит в профессорский бубен (я говорю о ритмичной африканской музыке), или накидает ему в кабину (в смысле, поможет донести портфель с диссертацией до машины).


Вставлю свои 5коп. Тут по моему дело не в "белые-чёрные" а в арроганс ментов.
Президент страны обзывает полицейского сержанта дураком. Какая арроганс! У мента, конечно.

crazy-mike
07-27-2009, 01:46 PM
У Лема если президент не нравился народу - его електрикьютали автоматически.
У Роберта Шекли на шее у президента в этом случае просто бомба взрывалась...:grum:

peterburger
07-27-2009, 01:47 PM
Президент страны обзывает полицейского сержанта дураком. Какая арроганс! У мента, конечно.

Я думаю менту надо доказать свою умность - и ходить строем. ;)
В полицию берут исключительно умных, с высоким АйКью.

crazy-mike
07-27-2009, 01:49 PM
Президент страны обзывает полицейского сержанта дураком. Какая арроганс! У мента, конечно.
А за такое было бы целесообразно инициировать процедуру импичмента.
А сержант может подать в суд на гражданина Обаму за публичное оскорбление?

peterburger
07-27-2009, 01:50 PM
У Роберта Шекли на шее у президента в этом случае просто бомба взрывалась...:grum:

Хм. У Шекли тоже? :) Умер он кстати в прошлом году. :(

untamed
07-27-2009, 01:51 PM
Это я согласен, с рассказов выглядит так что мент как бы залупился. Но с других рассказов, технически мент как бы сделал всё что нужно и правильно.
Обамыч должен был молчать и отложить своё мнение до разбирательства, а он сразу начал публично говнить полиции. Обама повёл себя как расист.

В любом случае, кто-то поумнее и помудрее должен был посоветовать Обаме, что вмешиваться и комментировать этот инцидент было абсолютно не мудрым, субъективным поведением, а, наоборот, весьма субъективным.
И возникает сразу же ряд вопросов:
1. В стране экономика в развале, а он, вместо того, чтобы заниматься более серьезными вопросами, решил ввязываться в этот инцидент?
2. Что нам это говорит о таком президенте?
3. Не умеет быть объективным?
4. Потерял фокус?

In2HiDef
07-27-2009, 01:51 PM
Я думаю менту надо доказать свою умность - и ходить строем. ;)
В полицию берут исключительно умных, с высоким АйКью.
1. В президенты берут исключительно умных, уже доказано.
2. В отличие от президентов, если анализ крови, или фотография в молодости показывает употребление наркотиков полицейским - указывают на дверь

zgorynych
07-27-2009, 01:52 PM
Президент страны обзывает полицейского сержанта дураком. Какая арроганс! У мента, конечно.

Можно цитату? А то получаеца в стиле Лимбо-Орайли-Фокс - лишь бы ляпнуть а там видно будет. :cranky:

Он назвал "поведение Кембридж Полис Департмента ступид" а не лично Краули. Хотя я считаю что и Краули тоже ступид. А иначе почему он работает в полиции? :confused:

zgorynych
07-27-2009, 01:53 PM
:ladush: :)
А если ГриняПися - то еще и зеленого? :)))

Хороший коктейльчик получица. :grum:

In2HiDef
07-27-2009, 01:54 PM
Можно цитату? А то плоучаеца в стиле Лимбо-Орайли-Фокс - лишь бы ляпнуть а там видно будет. :цранкы:

Он назвал "поведение Кембридж Полис Департмента ступид" а не лично Краули.
Учи слово [implication].


Хотя я считаю что и Краули тоже ступид. А иначе почему он работает в полиции? :цонфусед:
[untamed], есть еще вопросы ко мне по поводу теста Роршаха?

peterburger
07-27-2009, 01:58 PM
1. В президенты берут исключительно умных, уже доказано.
2. В отличие от президентов, если анализ крови, или фотография в молодости показывает употребление наркотиков полицейским - указывают на дверь

В Президенты берут проходимцев. Может подонков. Часто преступников.
Полных дураков? Редко.

Каким образом пункт 2 делает человека умнее/чище/лучше?
Самый разрушающий наркотик - это алкоголь. Менты все пьют.
Каждый год кто-то из них давит невинных по полной пьяни.

Дело в ментовской элитарности. Они все думают, что они выше закона.
Власть - коррумпирует. Любая. Всегда. Это аксиома. Начиная от модераторов форума и заканчивая президентом страны.

Elric
07-27-2009, 01:59 PM
plot thickens...

The woman who made the 911 call that led to the arrest of Harvard professor Henry Louis Gates Jr. never referred to black suspects when she called authorities for what she thought was a potential break-in. Police in Cambridge, Massachusetts, released the 911 phone call Monday. In the call, Lucia Whalen reports seeing "two larger men, one looked kind of Hispanic, but I'm not really sure, and the other one entered, and I didn't see what he looked like at all."

Attorney Wendy Murphy, who represents Whalen, also categorically rejected part of the police report that said Whalen talked with Sgt. James Crowley, the arresting officer, at the scene. "Let me be clear: She never had a conversation with Sgt. Crowley at the scene," Murphy told CNN by phone. "And she never said to any police officer or to anybody 'two black men.' She never used the word 'black.' Period."

...

In the police report, filed by Crowley, he says he spoke with Whalen outside the home before he approached Gates' house. "She went on to tell me that she observed what appeared to be two black males with backpacks on the porch of Ware Street," the report says. "She told me that her suspicions were aroused when she observed one of the men wedging his shoulder into the door as if he was trying to force entry."

http://www.cnn.com/2009/US/07/27/gates.arrest/index.html

zgorynych
07-27-2009, 02:04 PM
plot thickens...

The woman who made the 911 call that led to the arrest of Harvard professor Henry Louis Gates Jr. never referred to black suspects when she called authorities for what she thought was a potential break-in. Police in Cambridge, Massachusetts, released the 911 phone call Monday. In the call, Lucia Whalen reports seeing "two larger men, one looked kind of Hispanic, but I'm not really sure, and the other one entered, and I didn't see what he looked like at all."

Attorney Wendy Murphy, who represents Whalen, also categorically rejected part of the police report that said Whalen talked with Sgt. James Crowley, the arresting officer, at the scene. "Let me be clear: She never had a conversation with Sgt. Crowley at the scene," Murphy told CNN by phone. "And she never said to any police officer or to anybody 'two black men.' She never used the word 'black.' Period."

...

In the police report, filed by Crowley, he says he spoke with Whalen outside the home before he approached Gates' house. "She went on to tell me that she observed what appeared to be two black males with backpacks on the porch of Ware Street," the report says. "She told me that her suspicions were aroused when she observed one of the men wedging his shoulder into the door as if he was trying to force entry."

http://www.cnn.com/2009/US/07/27/gates.arrest/index.html

Да уж, неплохо было бы индайт Краули за лжесвидетельство. Для начала.

In2HiDef
07-27-2009, 02:04 PM
В Президенты берут проходимцев. Может подонков. Часто преступников.
Полных дураков? Редко.
Картер? Буш?


Каким образом пункт 2 делает человека умнее/чище/лучше?
Самый разрушающий наркотик - это алкоголь. Менты все пьют.
Каждый год кто-то из них давит невинных по полной пьяни.
Вы были бастед за травку? Голос давней обиды , что-ли.


Дело в ментовской элитарности. Они все думают, что они выше закона.
Я предлагаю отменить ментов. А когда дверь в ваш дом высадят Крипы или МС13, и вы окажетесь в их власти и без 911, то послущаем вас снова.

In2HiDef
07-27-2009, 02:08 PM
Да уж, неплохо было бы индайт Краули за лжесвидетельство. Для начала.
Если было светло, как можно было не узнать своего соседа? А если темно, как она увидела, что ето не был черный?

Неплохо бы индайт Вейлен и СНН за лжесвидетельство. Для начала.

crazy-mike
07-27-2009, 02:08 PM
Картер? Буш?

А Гардинг лучше был? (перед FDR) :grum:

Dantik
07-27-2009, 02:18 PM
Представь ситуацию со своей стороны.
Ты тока прилетел хрен знает откуда. Длинный перелет.
Да еще и дверь в доме заклинило. Наконец попал в дом, и тут - последняя капля горя.
Мент тебя за верблюда посчитал. Любой вел бы себя так же.
Просто он не рассчитал своих понтов.



Нет, не любой. Но понты таки надо уметь рассчитывать.

zgorynych
07-27-2009, 02:23 PM
Если было светло, как можно было не узнать своего соседа? А если темно, как она увидела, что ето не был черный?

Неплохо бы индайт Вейлен и СНН за лжесвидетельство. Для начала.

Из того что было запостано в СМИ она (соседка) видела только водителя лезущего в дом которого ессно в лицо не знала а Гейтс (по её же словам) уже "был в доме" до того как она успела его рассмотреть. Так что вроде она поступила правильно из тех соображений.
Тем более что на 911 тейпе она не говорит "чёрный". Это уже сам Краули экстраполировал по ходу дела. :(

бубенчиков
07-27-2009, 02:23 PM
Дык если бы мент в доме подбросил пару граммов белого, было бы еще правильнее и нужнее. :)

Какая разница, что Обама сказал? Если бы он похвалил мента - это не сделало бы инцидент кошернее.

Это вы так все говорите потому что не жили наверное в большом американском городе. У нас воруют только так, среди белого дня прилюдно чемоданы выносят и телики а соседи по незнанию ещё и двери придерживают когда негры чужое добро выволакивают.

Полицейский сделал всё правильно, потому что негры все себя так ведут как этот профессор когда их ловят на воровстве.

бубенчиков
07-27-2009, 02:25 PM
В любом случае, кто-то поумнее и помудрее должен был посоветовать Обаме, что вмешиваться и комментировать этот инцидент было абсолютно не мудрым, субъективным поведением, а, наоборот, весьма субъективным.
И возникает сразу же ряд вопросов:
1. В стране экономика в развале, а он, вместо того, чтобы заниматься более серьезными вопросами, решил ввязываться в этот инцидент?
2. Что нам это говорит о таком президенте?
3. Не умеет быть объективным?
4. Потерял фокус?

Да он молодой ещё, пацан он хоть и голова седеет. Умный он да, но жизни не знает, забылся начал рассуждать как в курилке. Тут то его и взяли за жабры, и это положительно, чтобы он лучше работал.

In2HiDef
07-27-2009, 02:28 PM
Из того что было запостано в СМИ она (соседка) видела только водителя лезущего в дом которого ессно в лицо не знала а Гейтс (по её же словам) уже "был в доме" до того как она успела его рассмотреть.
Опять не клеится - как она увидела 2го человека тогда? Или СНН врет, или Вейлен

Dantik
07-27-2009, 02:31 PM
plot thickens...


Attorney Wendy Murphy, who represents Whalen...

She has an attorney already? :lol:

peterburger
07-27-2009, 02:32 PM
Картер? Буш?

Вы были бастед за травку? Голос давней обиды , что-ли.

Я предлагаю отменить ментов. А когда дверь в ваш дом высадят Крипы или МС13, и вы окажетесь в их власти и без 911, то послущаем вас снова.

Дяденька, вы слишком быстро скатываетесь на личные выпады.
Это слишком скучно. Не надо так примитивно. Если можно не уподобляться теткам и обсуждать мои высказывания, а не пытаться их дикредитировать "сам дураком"? :)

Картер - был слишком порядочный, вроде бы. Наивный. Плохой президент.
Буш - ну хоть отец был фигурой, сын - никто. Олигархи. Ворюги и подонки скорее всего. Но не совсем дураки судя по результатам.

Нет, не был. Какое это имеет отношение?

Аргумент от абсурда - и есть абсурд. Низачот. ;)

zgorynych
07-27-2009, 02:33 PM
Опять не клеится - как она увидела 2го человека тогда? Или СНН врет, или Вейлен

Со спины? Имелось ввиду что не видела "лица" а со спины ты определишь или человек там живёт? :confused:

zgorynych
07-27-2009, 02:34 PM
She has an attorney already? :lol:

Don't they all? :grum:

Dantik
07-27-2009, 02:34 PM
Дяденька, вы слишком быстро скатываетесь на личные выпады.
Это слишком скучно. Не надо так примитивно. Если можно не уподобляться теткам и обсуждать мои высказывания, а не пытаться их дикредитировать "сам дураком"? :)

Картер - был слишком порядочный, вроде бы. Наивный. Плохой президент.
Буш - ну хоть отец был фигурой, сын - никто. Олигархи. Ворюги и подонки скорее всего. Но не совсем дураки судя по результатам.



"Дяденька, вы слишком быстро скатываетесь на личные выпады." :lol:

Dantik
07-27-2009, 02:35 PM
Don't they all? :grum:


Я не в курсе. Мне кто-то может объяснить зачем той курице лоер? :rolleyes:

zgorynych
07-27-2009, 02:39 PM
Я не в курсе. Мне кто-то может объяснить зачем той курице лоер? :rolleyes:

Мало того не просто "лойер" а известнейшая ультра-феминацистская лойерша в стране - Венди Мёрфи. :grum:

In2HiDef
07-27-2009, 02:40 PM
Картер - был слишком порядочный, вроде бы.
Дружба с палестинцами подтверждает.


Буш ...не совсем дураки судя по результатам.
без комментариев


Со спины? Имелось ввиду что не видела "лица" а со спины ты определишь или человек там живёт? :цонфусед:
Каким образом ты и СНН определили, что она не могла видеть черного? В етом репорте дыр, как в сыре - СНН не знала правды с тех времен, как Саддам заставил их офис в Багдаде рапортовать пургу в США

peterburger
07-27-2009, 02:40 PM
Это вы так все говорите потому что не жили наверное в большом американском городе. У нас воруют только так, среди белого дня прилюдно чемоданы выносят и телики а соседи по незнанию ещё и двери придерживают когда негры чужое добро выволакивают.

Полицейский сделал всё правильно, потому что негры все себя так ведут как этот профессор когда их ловят на воровстве.

Я прожил много лет в Бронксе. В полу-черном районе.
Я получил бакалавра в Гарлеме. Я гулял ночью много раз по 135-й улице, если это вам что-либо говорит.

Недавно я снимал спектакль для черной церкви в соседнем городке.

Вот черной девушки у меня никогда не было, но еще не вечер ;))

Профессор - может и переборщил с расовой картой. Это мне все равно.
Полицейский не имел права нарушать неприкосновенность жилища.
Остальное для меня в данном вопросе несущественно.

Dantik
07-27-2009, 02:44 PM
Профессор - может и переборщил с расовой картой. Это мне все равно.
Полицейский не имел права нарушать неприкосновенность жилища.
Остальное для меня в данном вопросе несущественно.


Вероятно имел. Тем более, если у него было подозрение о взломе.

zgorynych
07-27-2009, 02:49 PM
Вероятно имел. Тем более, если у него было подозрение о взломе.

Не имел. Особенно ПОСЛЕ показа доков Гейтсом.

zgorynych
07-27-2009, 02:51 PM
Я прожил много лет в Бронксе. В полу-черном районе.
Я получил бакалавра в Гарлеме. Я гулял ночью много раз по 135-й улице, если это вам что-либо говорит.

Недавно я снимал спектакль для черной церкви в соседнем городке.

Вот черной девушки у меня никогда не было, но еще не вечер ;))

Профессор - может и переборщил с расовой картой. Это мне все равно.
Полицейский не имел права нарушать неприкосновенность жилища.
Остальное для меня в данном вопросе несущественно.

100% :34:

И что странно что быв. жители бСовка так легко ратуют за "мент имел право нарушить неприкосновенность дома". :cranky: Они скучают за "родной системой"? :confused:

peterburger
07-27-2009, 02:53 PM
Вероятно имел. Тем более, если у него было подозрение о взломе.

Это решит суд. Имел или нет.

"Подозрение о взломе" - "подозрение в антисоветской деятельности".
Слишком удобно, как повод нарушить конституцию.

В нашей свободной стране для "маски-шоу" достаточно одного анонимного доноса. (даже если в этом случае он был не анонимным ). Это ничем не отличается от совка или от России. А значит есть абсолютное зло.

In2HiDef
07-27-2009, 02:54 PM
100% :34:

И что странно что быв. жители бСовка так легко ратуют за "мент имел право нарушить неприкосновенность дома". :цранкы: Они скучают за "родной системой"? :цонфусед:
Полное извращение/непонимание существа происшедшего.

смешно
07-27-2009, 02:56 PM
100% :34:

И что странно что быв. жители бСовка так легко ратуют за "мент имел право нарушить неприкосновенность дома". :cranky: Они скучают за "родной системой"? :confused:

Неприкосновенность какого дома? Он разве доказал, что это его дом? Во-во. Это же мой дом был! Спасибо моей соседке! С меня бутылка коньяка. :wink1:

In2HiDef
07-27-2009, 02:58 PM
"Подозрение о взломе" - "подозрение в антисоветской деятельности".
Осталось провести знак равенства между 1й Поправкой и обращением к менту по матери.

Бегемот
07-27-2009, 02:59 PM
Я прожил много лет в Бронксе. В полу-черном районе.
Я получил бакалавра в Гарлеме. Я гулял ночью много раз по 135-й улице, если это вам что-либо говорит.

Недавно я снимал спектакль для черной церкви в соседнем городке.

Вот черной девушки у меня никогда не было, но еще не вечер ;))

Профессор - может и переборщил с расовой картой. Это мне все равно.
Полицейский не имел права нарушать неприкосновенность жилища.
Остальное для меня в данном вопросе несущественно.

Петя, я предлагаю провести следственный эксперимент.
Позвонить в ментовку, и сказать, что к тебе в дом ломятся грабители.
(два белых).
Причем ровно в тот момент, когда ты придешь с работы.
А ты в свою очередь, должен продержаться хотя бы минут 20-ть отказываясь предъявить им свое Айди, биллы, и прочие документы, но уверяя при этом что это твой дом.
Да, и самое главное, надо не переставая обкладывать их факами, и вспоминать их маму на протяжении всего времени их прибывания.
Ну и желательно конечно орать во всю глотку, что они притесняют евреев и это чистой воды антисемитизм.

Вот и посмотрим чем все это закончится на итоге.
Ага? :wink1:

За одно потом спросишь у них о конституции, но в самом конце.

peterburger
07-27-2009, 03:00 PM
100% :34:

И что странно что быв. жители бСовка так легко ратуют за "мент имел право нарушить неприкосновенность дома". :cranky: Они скучают за "родной системой"? :confused:

Я полагаю, большинство не изжили в себе совок во всём.
Или не задумываются о последствиях и сути того или иного акта.
Или ведутся на пропаганду и лозунги, как все американцы.

Главноe убедить раба, что он свободен. Тогда раб работает продуктивнее. :)

смешно
07-27-2009, 03:01 PM
Петя, я предлагаю провести следственный эксперимент.
Позвонить в ментовку, и сказать, что к тебе в дом ломятся грабители.
(два белых).
Причем ровно в тот момент, когда ты придешь с работы.
А ты в свою очередь, должен продержаться хотя бы минут 20-ть отказываясь предъявить им свое Айди, биллы, и прочие документы, но уверяя при этом что это твой дом.
Да, и самое главное, надо не переставая обкладывать их факами, и вспоминать их маму на протяжении всего времени их прибывания.
Ну и желательно конечно орать во всю глотку, что они притесняют евреев и это чистой воды антисемитизм.

Вот и посмотрим чем все это закончится на итоге.
Ага? :wink1:

За одно потом спросишь у них о конституции, но в самом конце.

:grum::grum::grum:

+1

Dantik
07-27-2009, 03:02 PM
Не имел. Особенно ПОСЛЕ показа доков Гейтсом.


Ты вероятно там присутствовал. И канешно же знаешь, как там оно всё было на самом деле.

Монашка
07-27-2009, 03:04 PM
Петя, я предлагаю провести следственный эксперимент.
Позвонить в ментовку, и сказать, что к тебе в дом ломятся грабители.
(два белых).
Причем ровно в тот момент, когда ты придешь с работы.
А ты в свою очередь, должен продержаться хотя бы минут 20-ть отказываясь предъявить им свое Айди, биллы, и прочие документы, но уверяя при этом что это твой дом.
Да, и самое главное, надо не переставая обкладывать их факами, и вспоминать их маму на протяжении всего времени их прибывания.
Ну и желательно конечно орать во всю глотку, что они притесняют евреев и это чистой воды антисемитизм.

Вот и посмотрим чем все это закончится на итоге.
Ага? :wink1:

За одно потом спросишь у них о конституции, но в самом конце.для начала пусть переедет в МА :wink1:
у нас еще есть вероятность продержаться минут 20...

peterburger
07-27-2009, 03:07 PM
Петя, я предлагаю провести следственный эксперимент.
Позвонить в ментовку, и сказать, что к тебе в дом ломятся грабители.
(два белых).
Причем ровно в тот момент, когда ты придешь с работы.
А ты в свою очередь, должен продержаться хотя бы минут 20-ть отказываясь предъявить им свое Айди, биллы, и прочие документы, но уверяя при этом что это твой дом.
Да, и самое главное, надо не переставая обкладывать их факами, и вспоминать их маму на протяжении всего времени их прибывания.
Ну и желательно конечно орать во всю глотку, что они притесняют евреев и это чистой воды антисемитизм.

Вот и посмотрим чем все это закончится на итоге.
Ага? :wink1:

За одно потом спросишь у них о конституции, но в самом конце.


Еще раз. То, что Профессор разыграл свой "козырь" - в данном вопросе неважно. Пусть он 100 раз плохой, как Ал Шарптон и прочие уроды. Его базар не оправдывает ментов за нарушение конституции.

Я уже писал, что я не верю в чудеса, и не вел бы себя так. это показывает, что я не такой ёпнутый, как профессор. Но не меняет сути нарушения конституции. ;)

смешно
07-27-2009, 03:07 PM
для начала пусть переедет в МА :wink1:
у нас еще есть вероятность продержаться минут 20...

нету, уже проверянно. 10 минут максимум, это при том, что они вызывают начальника и подмогу, при этом профессор ведёт себя значительно вежливее Гейтса и быстрее сообразил чем всё может закончится.

Бегемот
07-27-2009, 03:07 PM
для начала пусть переедет в МА :wink1:
у нас еще есть вероятность продержаться минут 20...

Да неее, зачем?
Его свои, ньюджерсийские от**ярят по полной програме.:v:
Это ж вам не массачусетс, где по пол часа сопли жуют и извиняются. :wink1:

Бегемот
07-27-2009, 03:11 PM
Еще раз. То, что Профессор разыграл свой "козырь" - в данном вопросе неважно. Пусть он 100 раз плохой, как Ал Шарптон и прочие уроды. Его базар не оправдывает ментов за нарушение конституции.

Я уже писал, что я не верю в чудеса, и не вел бы себя так. это показывает, что я не такой ёпнутый, как профессор. Но не меняет сути нарушения конституции. ;)


Ты можешь быть нормальным, или на всю голову, дела это не меняет.
Для этого есть присинкт и там разберутся.

Конституция будет нарушена в том случае, если ты показав им свое айди на первой же минуте, тем не мение получишь в грызла палкой.

И так же будет нарушена конституция, если после 20-ти минут вспоминания их мамы, ты не уедешь в кутузку.

Венцель
07-27-2009, 03:11 PM
Похоже, Обама уже начал разочаровывать. Или мне кажется?

Умных людей он никогда и не очаровывал. С первого дня было ясно что он пустое место , просто очень модного в определенных кругах цвета.

бубенчиков
07-27-2009, 03:14 PM
Я прожил много лет в Бронксе. В полу-черном районе.
Я получил бакалавра в Гарлеме. Я гулял ночью много раз по 135-й улице, если это вам что-либо говорит.

Недавно я снимал спектакль для черной церкви в соседнем городке.

Вот черной девушки у меня никогда не было, но еще не вечер ;))

Профессор - может и переборщил с расовой картой. Это мне все равно.
Полицейский не имел права нарушать неприкосновенность жилища.
Остальное для меня в данном вопросе несущественно.

Дак в суд полицейского, чего там, судить их на пару лимонов. Только пока никто ничего о суде не говорит. Похоже на то что прав полицейский то был.
А жить с неграми значит знать, что они себя так и ведут как тот профессор, когда их за руку поймают на воровстве.
Борзеют они, иной раз до трагических событий доходит. как та темокожая девушка, которой сказали сидеть тихо не шевелится стала вытаскивать свой телефон, за что её полицейский и застрелил.

Полицейские, я их уважаю именно за то, что они не покупаются на всякий буллщет а строго говорят, сидеть, лежать не двигаться. У них работа такая и жизнь одна и второго шанса выжить полицейскому никто не даст.

А судить полицейских это свято, но работе их мешать нельзя.

Монашка
07-27-2009, 03:15 PM
нету, уже проверянно. 10 минут максимум, это при том, что они вызывают начальника и подмогу, при этом профессор ведёт себя значительно вежливее Гейтса и быстрее сообразил чем всё может закончится.[the point is] что в [NY] могут запросто навалять людей без особых разбираловок...

недавно совсем в [NY] остановили мужа за то что не пристегнутый ехал
сам виноват, спору нет, но к нему не подошел один полицейский как в Бостоне, а 2, с двух сторон машины и с машинками на готове
в этот же день [in Newton] передо мной вежливо извинялся полицейский за то что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дали...

Dantik
07-27-2009, 03:17 PM
[the point is] что в [NY] могут запросто навалять людей без особых разбираловок...

недавно совсем в [NY] остановили мужа за то что не пристегнутый ехал
сам виноват, спору нет, но к нему не подошел один полицейский как в Бостоне, а 2, с двух сторон машины и с машинками на готове
в этот же день [in Newton] передо мной вежливо извинялся полицейский за то что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дали...


С какими ещё машинками?

Бегемот
07-27-2009, 03:18 PM
С какими ещё машинками?


типа ганз

Dantik
07-27-2009, 03:20 PM
типа ганз


Типа, я тоже так подумал, но потом всё таки решил, что это из области научной фантастики! :lol:

смешно
07-27-2009, 03:20 PM
С какими ещё машинками?

Глок наверно или Беретта...

Бегемот
07-27-2009, 03:22 PM
Типа, я тоже так подумал, но потом всё таки решил, что это из области научной фантастики! :lol:


ну не со шприцами же наперевес менты к ним приблизились... :rolleyes:

Dantik
07-27-2009, 03:24 PM
ну не со шприцами же наперевес менты к ним приблизились... :rolleyes:

Это теперь новая мода или у Монашки опять фантазия разыгралась?

Бегемот
07-27-2009, 03:25 PM
Борзеют они, иной раз до трагических событий доходит. как та темокожая девушка, которой сказали сидеть тихо не шевелится стала вытаскивать свой телефон, за что её полицейский и застрелил.

Полицейские, я их уважаю именно за то, что они не покупаются на всякий буллщет а строго говорят, сидеть, лежать не двигаться. У них работа такая и жизнь одна и второго шанса выжить полицейскому никто не даст.

А судить полицейских это свято, но работе их мешать нельзя.

Тут многие интересуются узнать\спросить, особенно abc, нельзя ли всех этих девушек собрать в одном месте, и сказать им чтоб сидели тихо, и не шевелились, ну и юношей за одно тоже? :rolleyes:

смешно
07-27-2009, 03:28 PM
[the point is] что в [NY] могут запросто навалять людей без особых разбираловок...

недавно совсем в [NY] остановили мужа за то что не пристегнутый ехал
сам виноват, спору нет, но к нему не подошел один полицейский как в Бостоне, а 2, с двух сторон машины и с машинками на готове
в этот же день [in Newton] передо мной вежливо извинялся полицейский за то что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дали...

Ты слышала историю, что у нас в Бруклайне русского-американца (пенсионера) повалили, повязали, ударили пару раз по рёбрам, забрали в кутузку на сутки? Он, не сразу остановился, не заметил, и нарушение вообще какое-то пустяковое, если вообще было. Так вот, он был ОЧЕНЬ возмущён, что его остановили, тоже документы сразу отказался давать, но никого не обзывал. Получил по полной программе. Перед ним правда потом немного, чуть-чуть извинились и на суде штраф простили. Он хотел большего, но фиг там.

П.С.
Кстати, когда бывал в NY тоже замечал, что ТАМ крузеры с двух сторон машину зажимают, не как у нас в МА. Видать там по другому нельзя....

Монашка
07-27-2009, 03:29 PM
С какими ещё машинками?для стрижки конечно
знаешь есть такеи длинну волос оставшихся устанавливают? на 0, 2, 4?

Бегемот
07-27-2009, 03:29 PM
Это теперь новая мода или у Монашки опять фантазия разыгралась?

Это старая мода.
Просто имелось в виду, что подходят именно ДВА полицейских с обеих сторон, и держат правые руки на своих пистолетах.
У меня такое было несколько раз.

И кстати, специально для Петюни. Как только я открыл свой рот, чтобы ТОЛЬКО спросить шож я такое нарушил\совершил, мне тут же скомандовали = "Степ аут оф да кар!", после чего мгновенно надели браслеты, и повезли в присинкт!
Я даже накуй никого послать не успел!! :grust:

Бегемот
07-27-2009, 03:30 PM
для стрижки конечно
знаешь есть такеи длинну волос оставшихся устанавливают? на 0, 2, 4?

на 2 знаю = это для головы.
а на 4 это для морды\бороды.
а 0 это типа для подмышек?

Монашка
07-27-2009, 03:30 PM
Это теперь новая мода или у Монашки опять фантазия разыгралась?Дантик, [with all due respect and etc.] - если ты с чем-то не сталкивался, это не значти что так не бывает
так что оставь свои фантазии кое-где для себя

Монашка
07-27-2009, 03:32 PM
на 2 знаю = это для головы.
а на 4 это для морды\бороды.
а 0 это типа для подмышек?я не бреюсь, Бега :6:
на 0 эт наверное для головы, но пока мы ставим на 2
на 4 для мужа это уже таки фантастика :8:

Бегемот
07-27-2009, 03:34 PM
я не бреюсь, Бега :6:
на 0 эт наверное для головы, но пока мы ставим на 2
на 4 для мужа это уже таки фантастика :8:

а придется!

Dantik
07-27-2009, 03:38 PM
Дантик, [with all due respect and etc.] - если ты с чем-то не сталкивался, это не значти что так не бывает
так что оставь свои фантазии кое-где для себя


Я это уже понял. Как и то, что если с чем-то столкнулась ты, это тут же становится закономерностью. Так что, они таки с обнажёнными "машинками" подошли?

Монашка
07-27-2009, 03:41 PM
Ты слышала историю, что у нас в Бруклайне русского-американца (пенсионера) повалили, повязали, ударили пару раз по рёбрам, забрали в кутузку на сутки? Он, не сразу остановился, не заметил, и нарушение вообще какое-то пустяковое, если вообще было. Так вот, он был ОЧЕНЬ возмущён, что его остановили, тоже документы сразу отказался давать, но никого не обзывал. Получил по полной программе. Перед ним правда потом немного, чуть-чуть извинились и на суде штраф простили. Он хотел большего, но фиг там.

П.С.
Кстати, когда бывал в НЫ тоже замечал, что ТАМ крузеры с двух сторон машину зажимают, не как у нас в МА. Видать там по другому нельзя....не слышала ту историю
но у меня своя ходячая история - папа
когда водил машину с ним регулярно что-то происходило
у него всегда с обой была бумаженция где была вся инфа о машине, страховке и еще написано
[such and such doesn't speak english
in any occasion please call Monashka, his daughter, at the number ...]
единственный раз с этим возникли проблемки и то их разрулили на месте

Монашка
07-27-2009, 03:42 PM
Я это уже понял. Как и то, что если с чем-то столкнулась ты, это тут же становится закономерностью. Так что, они таки с обнажёнными "машинками" подошли?нет, Дантик, не с обнаженными
еще есть вопросы?
если нет, то подумай еще над кое-какой закономерностью

Шмоль
07-27-2009, 03:58 PM
Весь прикол в том, что если бы этого профессора и правда грабили, он бы вижжял, что полиция его не охраняет потому что он черный! Нет предела идиотизму :rolleyes:

Шмоль
07-27-2009, 04:13 PM
В очредной раз я согласен.

Полиция не имела абсолютно никакого права входить в его дом. Независимо от "брейк ин" звонков, если звонил не хозяин дома.
Это полное нарушение прав гражданина. И профессор полностью прав в своем мудачестве. Он просто забыл, что живет в полицейском государстве. Хорошо еще, что его не убили в своем доме, наподобие того, как убили кучу безоружного народа в НЙ за прошлые пару лет.

Президент должен не извиняться, а, как минимум, посадить полицейского в тюрьму за инсубординацию и выгнать из органов.
В России такая ситуация была бы самоубийством - и правильно. Мне стыдно за США.У полиции был пробабл коз. Если ты вызываешь полицию потому что тебя грабят или убивают, вуд ю лайк зем ту кам ин или чтоб воранта дожидались или вообще мимо проезжали?
Полицейский был в своем праве, выполнял свою работу.

Бегемот
07-27-2009, 04:13 PM
Весь прикол в том, что если бы этого профессора и правда грабили, он бы вижжял, что полиция его не охраняет потому что он черный! Нет предела идиотизму :rolleyes:


стопудово!

Dantik
07-27-2009, 04:18 PM
нет, Дантик, не с обнаженными
еще есть вопросы?
если нет, то подумай еще над кое-какой закономерностью


А-аа, тогда ладно. А то ты написала "на готове", поэтому я слегка удивился.

Так о чём нам говорит этот инцЫдент - к нему подошли двое "на готове" и наваляли без особых разбираловок, а к тебе один и перед тобой вежливо извинялся за то, что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дал... :rolleyes:

Бегемот
07-27-2009, 04:20 PM
А-аа, тогда ладно. А то ты написала "на готове", поэтому я слегка удивился.

Так о чём нам говорит этот инцЫдент - к нему подошли двое "на готове" и наваляли без особых разбираловок, а к тебе один и перед тобой вежливо извинялся за то, что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дал... :rolleyes:

он нам говорит о том, что лучше быть\жить негром в массачусетсе, чем белым в изумрудном городе.
вроде просто все...

смешно
07-27-2009, 04:23 PM
не слышала ту историю
но у меня своя ходячая история - папа
когда водил машину с ним регулярно что-то происходило
у него всегда с обой была бумаженция где была вся инфа о машине, страховке и еще написано
[such and such doesn't speak english
in any occasion please call Monashka, his daughter, at the number ...]
единственный раз с этим возникли проблемки и то их разрулили на месте

вообще каких только ситуаций не бывает, например, человеку стало плохо, типо с сердцем, или таблетка не так пошла...менты его начинают тормошить, задавать глупые агрессивные вопросы думая, что он intoxicated, типо on drugs, знаю и такие истории.

Dantik
07-27-2009, 04:36 PM
вообще каких только ситуаций не бывает, например, человеку стало плохо, типо с сердцем, или таблетка не так пошла...менты его начинают тормошить, задавать глупые агрессивные вопросы думая, что он intoxicated, типо on drugs, знаю и такие истории.


Наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которым менты при любых обстоятельствах задают глупые агрессивные вопросы.

Бегемот
07-27-2009, 04:37 PM
Наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которым менты при любых обстоятельствах задают глупые агрессивные вопросы.

:grum:

-Helena-
07-27-2009, 05:01 PM
Наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которым менты при любых обстоятельствах задают глупые агрессивные вопросы.

какая категория?:oo:

untamed
07-27-2009, 05:06 PM
[/B]



[untamed], есть еще вопросы ко мне по поводу теста Роршаха?

Нет, все ясно и без тестов. :grum:

Dantik
07-27-2009, 05:10 PM
какая категория?:oo:

Ещё одно наблюдение: наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которые при любых обстоятельствах задают глупые вопросы.

peterburger
07-27-2009, 05:18 PM
Ты можешь быть нормальным, или на всю голову, дела это не меняет.
Для этого есть присинкт и там разберутся.

Конституция будет нарушена в том случае, если ты показав им свое айди на первой же минуте, тем не мение получишь в грызла палкой.

И так же будет нарушена конституция, если после 20-ти минут вспоминания их мамы, ты не уедешь в кутузку.

Ты путаешь конституцию и хулиганство.

untamed
07-27-2009, 05:19 PM
Да он молодой ещё, пацан он хоть и голова седеет. Умный он да, но жизни не знает, забылся начал рассуждать как в курилке. Тут то его и взяли за жабры, и это положительно, чтобы он лучше работал.

Ну, так у него же должны быть advisory group, работа которых как раз и заклюячается в том, чтобы давать советы, что б президент не выглядел групо, как в этой ситуации, как на коммунальной кухне веремен советского времени; или он уже стал слишком самонадеянным?

Монашка
07-27-2009, 05:27 PM
Весь прикол в том, что если бы этого профессора и правда грабили, он бы вижжял, что полиция его не охраняет потому что он черный! Нет предела идиотизму [:rolleyes:]стопудово орал бы что чернокожим херово охраняют...

сегодня должны были [released to the public] запись звонка в 911
интересно будет послушать

Монашка
07-27-2009, 05:29 PM
А-аа, тогда ладно. А то ты написала "на готове", поэтому я слегка удивился.

Так о чём нам говорит этот инцЫдент - к нему подошли двое "на готове" и наваляли без особых разбираловок, а к тебе один и перед тобой вежливо извинялся за то, что остановил и просил ездить слегка поаккуратней и останавливаться на знак [stop], ни штрафа и ни предупреждения не дал... [:rolleyes:]это говорит о том что в отсутствие некоторых юзеров на форуме тебе очень хочется хоть к кому-то до******я

SoLinA
07-27-2009, 05:31 PM
To: Dantik:
"Ещё одно наблюдение: наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которые при любых обстоятельствах задают глупые вопросы. "

Умные люди задают вопросы. Не умные- удивляются.....:respect:

zvizda
07-27-2009, 05:44 PM
У полиции был пробабл коз. Если ты вызываешь полицию потому что тебя грабят или убивают, вуд ю лайк зем ту кам ин или чтоб воранта дожидались или вообще мимо проезжали?
Полицейский был в своем праве, выполнял свою работу.

Шмоль, с другой стороны, фигли они тогда сняли с него все обвинения? То виновен, то нет..детский сад, не находишь?
Если бы они были уверены в свой правоте, тянули бы его по всем статьям.

Имхо, полицейские таки превысили свои должностные обязанности - им следовало бы ретироваться после выяснения личности профессора. Хотя, не уверена, что у них была такая возможность, вряд ли они могли бы ретироваться до полной исчерпанности инцидента.. Ну и профессор тоже мудак. "Нашла коса на камень"(ц)

zvizda
07-27-2009, 05:45 PM
Наскока я понимаю, существует определённая категория людей, которым менты при любых обстоятельствах задают глупые агрессивные вопросы.

:34::grum:

zvizda
07-27-2009, 05:48 PM
Ты путаешь конституцию и хулиганство.


Петербургер,
подобные перекосы то в одну, то в другую сторону, говорят о том, что в принципе система худо-бедно работает для подавляющего большинства граждан (и гражданочек). Имхо )

Шмоль
07-27-2009, 05:51 PM
Шмоль, с другой стороны, фигли они тогда сняли с него все обвинения? То виновен, то нет..детский сад, не находишь?
Если бы они были уверены в свой правоте, тянули бы его по всем статьям.

Имхо, полицейские таки превысили свои должностные обязанности - им следовало бы ретироваться после выяснения личности профессора. Хотя, не уверена, что у них была такая возможность, вряд ли они могли бы ретироваться до полной исчерпанности инцидента.. Ну и профессор тоже мудак. "Нашла коса на камень"(ц)На сколько я понимаю, полицейский должен был проверить документы, зайти в дом и убедиться, что все действительно в порядке. Профессор решил устроить из этого скандал, оскорбил офицера и его маму, за что его и повязали. Думаю в основном чтоб другим не повадно было. Такие мелкие инсиденты наверное проще замять, чем возиться. Особенно если доказать что-то трудно - записи, как я понимаю, нет. Профессор как минимум идиот, а полицейский всего лишь выполнил свои обязанности. :rtyu:

Murka1969
07-27-2009, 05:58 PM
На сколько я понимаю, полицейский должен был проверить документы, зайти в дом и убедиться, что все действительно в порядке. Профессор решил устроить из этого скандал, оскорбил офицера и его маму, за что его и повязали. Думаю в основном чтоб другим не повадно было. Такие мелкие инсиденты наверное проще замять, чем возиться. Особенно если доказать что-то трудно - записи, как я понимаю, нет. Профессор как минимум идиот, а полицейский всего лишь выполнил свои обязанности. :rtyu:


Самое худшее когда на основании "одна баба/деда сказала " :)
Которая уже выжил или выжили из ума ... но по прежнему
носят брюки в семье :)



Это напоминает, " он казался опасным, у него были черные глаза,
тонентький рот, и борода...." А что еше ? А еше, он ....
(фантазирует) а еше .... а еше он был, сыном моей 3 летней дочери ... Как, такое бывает? " да, вы знаете молодежь в наше время :)

untamed
07-27-2009, 06:06 PM
На сколько я понимаю, полицейский должен был проверить документы, зайти в дом и убедиться, что все действительно в порядке. Профессор решил устроить из этого скандал, оскорбил офицера и его маму, за что его и повязали. Думаю в основном чтоб другим не повадно было. Такие мелкие инсиденты наверное проще замять, чем возиться. Особенно если доказать что-то трудно - записи, как я понимаю, нет. Профессор как минимум идиот, а полицейский всего лишь выполнил свои обязанности. :rtyu:

Все правильно. Полицейский - представитель власти, и неуважение по отношению к нему - неуважение к власти. За такие вещи арестовывают и белых, и черных.

Здесь кто-то писал, что уважать полицию - совковое поведение. Нет, это типичное поведение типичного американца, добавлю, законопослушного среднего американца.

Президент, поддерживая нарушителя закона - профессора, и называя поведение полицейских глупым, выглядит сам глупо.

In2HiDef
07-27-2009, 06:19 PM
Президент, поддерживая нарушителя закона - профессора, и называя поведение полицейских глупым, выглядит сам глупо.
Это очень мягко сказано, учитывая, что он [chief law enforcement official].

untamed
07-27-2009, 06:19 PM
Это очень мягко сказано, учитывая, что он [chief law enforcement official].

Мягко? Да. Я - женщина. :wink1:

zvizda
07-27-2009, 06:21 PM
Все правильно. Полицейский - представитель власти, и неуважение по отношению к нему - неуважение к власти. За такие вещи арестовывают и белых, и черных.

Здесь кто-то писал, что уважать полицию - совковое поведение. Нет, это типичное поведение типичного американца, добавлю, законопослушного среднего американца.

Президент, поддерживая нарушителя закона - профессора, и называя поведение полицейских глупым, выглядит сам глупо.

Ну да. Как и либезение перед представителями власти очень даже значительная часть "совкового" менталитета.
Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества. Мы все знаем и помним времена, когда по одному звонку приезжали и уводили под белы рученьки.
Власть это точно такие же люди, как и мы с вами. И уж, конечно, в действительно правовом обществе, власть - для людей, для защиты их интересов прежде всего, а не наоборот, т.е. не для для защиты власти от простых смертных.

zgorynych
07-27-2009, 06:25 PM
Ну да. Как и либезение перед представителями власти очень даже значительная часть "совкового" менталитета.
Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества. Мы все знаем и помним времена, когда по одному звонку приезжали и уводили под белы рученьки.
Власть это точно такие же люди, как и мы с вами. И уж, конечно, в действительно правовом обществе, власть - для людей, для защиты их интересов прежде всего, а не наоборот, т.е. не для для защиты власти от простых смертных.

100% :34: А те кто это не понимает - "совком был так совком и остался" :(

Ласка
07-27-2009, 06:25 PM
Ну да. Как и либезение перед представителями власти очень даже значительная часть "совкового" менталитета.
Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества. Мы все знаем и помним времена, когда по одному звонку приезжали и уводили под белы рученьки.
Власть это точно такие же люди, как и мы с вами. И уж, конечно, в действительно правовом обществе, власть - для людей, для защиты их интересов прежде всего, а не наоборот, т.е. не для для защиты власти от простых смертных.


Мой сын, когда нас остановил полицейский, начал плакать. А ты говоришь, такие же люди. Даже малое детя знает, что мент хорошим человеком быть не может :-P

zvizda
07-27-2009, 06:26 PM
На сколько я понимаю, полицейский должен был проверить документы, зайти в дом и убедиться, что все действительно в порядке. Профессор решил устроить из этого скандал, оскорбил офицера и его маму, за что его и повязали. Думаю в основном чтоб другим не повадно было. Такие мелкие инсиденты наверное проще замять, чем возиться. Особенно если доказать что-то трудно - записи, как я понимаю, нет. Профессор как минимум идиот, а полицейский всего лишь выполнил свои обязанности. :rtyu:


Это вряд ли. Подобного рода инциденты редко когда выходят за рамки поля зрения всех участников случившегося и особо к ним приближённых.
И то, ладно, если б дали делу полный вперёд, тогда понимаю. А так..выглядит как "все мудаки", погорячились, поиграли мускулами и разошлись.
Профессор - мудак, полицейские - чикенс.:respect:

zgorynych
07-27-2009, 06:27 PM
Мой сын, когда нас остановил полицейский, начал плакать. А ты говоришь, такие же люди. Даже малое детя знает, что мент хорошим человеком быть не может :-П

Психически здоровый и порядочный человек просто не пойдёт работать в силовые органы. В любые. :(

zvizda
07-27-2009, 06:29 PM
Мой сын, когда нас остановил полицейский, начал плакать. А ты говоришь, такие же люди. Даже малое детя знает, что мент хорошим человеком быть не может :-P

/Хотела высказать одно ужасно неполиткорректное наблюдение (не касаемо твоего сына, но вообще), но передумала: прошепчу завтра тебе на ушко в личном порядке ;) :kiss:

Incognito
07-27-2009, 06:31 PM
Согласен с Горынычем и Петербургером почти во всём. Да, профессор повёл себя глупо, начав хамить полицейскому (если это действительно было так). Но это совсем не означает, что полицейский должен был арестовывать Гейтса после того, как он убедился, что Гейтс действительно живёт в том доме. Никаких доказательств [disorderly conduct] представлено не было; кроме того, все обвинения сняли. Я не хочу оправдывать поведение Гейтса, так как мы не знаем всего, что произошло, но понять его, с учётом огромного недоверия со стороны чёрных полиции--тоже вполне можно.

Dantik
07-27-2009, 06:32 PM
Психически здоровый и порядочный человек просто не пойдёт работать в силовые органы. В любые. :(

Пойдёт. "А те кто это не понимает - "совком был так совком и остался"

In2HiDef
07-27-2009, 06:34 PM
Психически здоровый и порядочный человек просто не пойдёт работать в силовые органы. В любые. :(
ergo, все полицейские=маньяки и бандиты. В высшей степени психически здоровый и порядочный намек, Горыныч.


Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества
Верно, но ошибочно и уважать его меньше, особенно в матерной форме. Как вы отреагируете, если вас обматерит незнакомый человек, которому вы в этот момент стараетесь помочь, рискуя своей безопасностью?

Ласка
07-27-2009, 06:37 PM
100% :34: А те кто это не понимает - "совком был так совком и остался" :(

Это "по настоящему правовое общество" - утопия. Оно не существовало и никогда не будет существовать. И каждый мало-мальски вменяем человек понимает, что люди у власти, такие же люди как и мы, только с возможностью нас поиметь в сфере своего влияния --> отсюда и присмыкательство и либизение, и страх, a нe "УВАЖЕНИЕ"

zgorynych
07-27-2009, 06:39 PM
ерго, все полицейские=маньяки и бандиты. В высшей степени психически здоровый и порядочный намек, Горыныч.


Верно, но ошибочно и уважать его меньше, особенно в матерной форме. Как вы отреагируете, если вас обматерит незнакомый человек, которому вы в этот момент стараетесь помочь, рискуя своей безопасностью?

Будеш смеяца но примерно так. Эту закономерность социологи давно вычислили. В ирландских семьях если дети не бандюги то 100% в полиции. :grum:

Шмоль
07-27-2009, 06:39 PM
Согласен с Горынычем и Петербургером почти во всём. Да, профессор повёл себя глупо, начав хамить полицейскому (если это действительно было так). Но это совсем не означает, что полицейский должен был арестовывать Гейтса после того, как он убедился, что Гейтс действительно живёт в том доме. Никаких доказательств [disorderly conduct] представлено не было; кроме того, все обвинения сняли. Я не хочу оправдывать поведение Гейтса, так как мы не знаем всего, что произошло, но понять его, с учётом огромного недоверия со стороны чёрных полиции--тоже вполне можно.Человек, возможно рискуя жизнью, пришел тебя спасать от людей, вероятно вломившихся к тебе в дом, ты послал его по-матушке. Нормальная реакция, нормального человека, я думаю, как минимум обидеться и дать тебе по морде, не зависимо от пренодлежности любого из вас к полиции или угнетенным (ах ты ж ё твою мать!:rolleyes:) меньшинствам. Этого же придурка всего лишь на пару часов арестовали.

Ласка
07-27-2009, 06:39 PM
/Хотела высказать одно ужасно неполиткорректное наблюдение (не касаемо твоего сына, но вообще), но передумала: прошепчу завтра тебе на ушко в личном порядке ;) :kiss:

Вот он страх перед властью Модераторов :)

Of course:lip:

Incognito
07-27-2009, 06:42 PM
Это "по настоящему правовое общество" - утопия. Оно не существовало и никогда не будет существовать. И каждый мало-мальски вменяем человек понимает, что люди у власти, такие же люди как и мы, только с возможностью нас поиметь в сфере своего влияния --> отсюда и присмыкательство и либизение, и страх, а не "УВАЖЕНИЕ"

Ну, в Америке всё же наиболее "правовое общество" из всех, про которые я знаю. Тем обиднее, что после 9/11 в стране произошла (и продолжается) эрозия гражданских свобод во имя "безопасности", в том числе проявляющаяся в размывании и выхолащивании Четвёртой поправки к Конституции.

Dantik
07-27-2009, 06:42 PM
Это "по настоящему правовое общество" - утопия. Оно не существовало и никогда не будет существовать. И каждый мало-мальски вменяем человек понимает, что люди у власти, такие же люди как и мы, только с возможностью нас поиметь в сфере своего влияния --> отсюда и присмыкательство и либизение, и страх, a нe "УВАЖЕНИЕ"

Страх - это когда всякая мразь, типа того "профессора" набирается наглости открыть свой рот на полицейского. Я сильно сомневаюсь, что тот профессор отреагировал подобным образом или отказался показать что-либо, если бы к нему в дом действительно залезли грабители.

zvizda
07-27-2009, 06:42 PM
Это "по настоящему правовое общество" - утопия. Оно не существовало и никогда не будет существовать. И каждый мало-мальски вменяем человек понимает, что люди у власти, такие же люди как и мы, только с возможностью нас поиметь в сфере своего влияния --> отсюда и присмыкательство и либизение, и страх, a нe "УВАЖЕНИЕ"

"coping mechanism":34::grum:

Incognito
07-27-2009, 06:43 PM
Человек, возможно рискуя жизнью, пришел тебя спасать от людей, вероятно вломившихся к тебе в дом, ты послал его по-матушке. Нормальная реакция, нормального человека, я думаю, как минимум обидеться и дать тебе по морде, не зависимо от пренодлежности любого из вас к полиции или угнетенным (ах ты ж ё твою мать!:роллеыес:) меньшинствам. Этого же придурка всего лишь на пару часов арестовали.

На то он и полицейский чтобы контролировать свои эмоции. Мало ли что он "обиделся". Если не было нарушения закона (а из всех известных фактов его не было), полицейский не имел права арестовывать (не говоря уже про дать по морде).

Dantik
07-27-2009, 06:45 PM
Будеш смеяца но примерно так. Эту закономерность социологи давно вычислили. В ирландских семьях если дети не бандюги то 100% в полиции. :grum:

Ага, а в еврейских если не доктора, то лоеры. Если уже совсем ретардед - accountants. :kos:

Ласка
07-27-2009, 06:45 PM
Человек, возможно рискуя жизнью, пришел тебя спасать от людей, вероятно вломившихся к тебе в дом, ты послал его по-матушке. Нормальная реакция, нормального человека, я думаю, как минимум обидеться и дать тебе по морде, не зависимо от пренодлежности любого из вас к полиции или угнетенным (ах ты ж ё твою мать!:rolleyes:) меньшинствам. Этого же придурка всего лишь на пару часов арестовали.

Сын одной моей знакомой дома выращивал марихуану ( в самодельных парничках), по дурости, не ради наживы. Кто-то из друзей "настучал" на него органам власти, те пришли на дом. Мама ес-сно впустила домой полицию и те обнаружили следы преступления. Она вообще до этого думала, что сын просто ботаником растёт

Обратились к адвокату, а тот говорит " Ну зачем, зачем же вы впустили полицию к себе домой!!! ?":girl_cray2:

zvizda
07-27-2009, 06:45 PM
Верно, но ошибочно и уважать его меньше, особенно в матерной форме. Как вы отреагируете, если вас обматерит незнакомый человек, которому вы в этот момент стараетесь помочь, рискуя своей безопасностью?

Нафуй пошлю, наверное. Ну, плечами пожму. А что следовало бы предпринять? Citizen arrest?

Шмоль
07-27-2009, 06:51 PM
На то он и полицейский чтобы контролировать свои эмоции. Мало ли что он "обиделся". Если не было нарушения закона (а из всех известных фактов его не было), полицейский не имел права арестовывать (не говоря уже про дать по морде).А что харасмент в сторону полицейского уже не харасмент? :oo:

Murka1969
07-27-2009, 06:52 PM
Ага, а в еврейских если не доктора, то лоеры. Если уже совсем ретардед - accountants. :kos:


Я одного такого знаю, до того ретардед, что просто наивен,
думает, что та пиявка что обхватила его ногами,
считать деньги не умеет гыыы :)

Шмоль
07-27-2009, 06:52 PM
Сын одной моей знакомой дома выращивал марихуану ( в самодельных парничках), по дурости, не ради наживы. Кто-то из друзей "настучал" на него органам власти, те пришли на дом. Мама ес-сно впустила домой полицию и те обнаружили следы преступления. Она вообще до этого думала, что сын просто ботаником растёт

Обратились к адвокату, а тот говорит " Ну зачем, зачем же вы впустили полицию к себе домой!!! ?":girl_cray2:Мда, грустно :(

Murka1969
07-27-2009, 06:55 PM
Мда, грустно :(

А если они сказали что это почтальён Печкин принес Мурзилку для вашего мальчика ?

Incognito
07-27-2009, 06:55 PM
А что харасмент в сторону полицейского уже не харасмент? :оо:

[Harrasment] [harrasment]у рознь. Я не знаю, какой [harrasment] в Массачуссетсе является преступлением, но арестовали Гейтса за [disorderly conduct]. А на следующий день обвинения сняли. Для меня это косвенный признак, что никакого преступления в действиях Гейтса не было. Он был у себя дома и не обязан был доказывать, что он не верблюд. Может он и нахамил полицейскому, но одно это--не повод для ареста.

In2HiDef
07-27-2009, 07:29 PM
Будеш смеяца но примерно так. Эту закономерность социологи давно вычислили. В ирландских семьях если дети не бандюги то 100% в полиции. :grum:
Семья Кеннеди, Тед, Майк Скейкел - явно бандюги.
Билл О'Райли, хмм... тянет на мента, хоть по профессии был школьным учителем и корреспондент.
Мой бывший босс... ни на мента, ни на бандита не тянет...

Горыныч, сегодня не твой день (в литературном смысле). Ты уже расистское гавно начал изрыгать.


На то он и полицейский чтобы контролировать свои эмоции. Мало ли что он "обиделся". Если не было нарушения закона (а из всех известных фактов его не было), полицейский не имел права арестовывать
Неспровоцированная вербальная агрессия против копа-по определению, дизордерли кондакт. Все претензии к закону штата.


А на следующий день обвинения сняли. Для меня это косвенный признак, что никакого преступления в действиях Гейтса не было.
А для меня -что никто не захотел "чiпати гiмно"(укр.), тем более, когда стало известно кто у него в друзьях.

Монашка
07-27-2009, 07:30 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?

Шмоль
07-27-2009, 07:32 PM
[Harrasment] [harrasment]у рознь. Я не знаю, какой [harrasment] в Массачуссетсе является преступлением, но арестовали Гейтса за [disorderly conduct]. А на следующий день обвинения сняли. Для меня это косвенный признак, что никакого преступления в действиях Гейтса не было. Он был у себя дома и не обязан был доказывать, что он не верблюд. Может он и нахамил полицейскому, но одно это--не повод для ареста.Харасмент полицейскому = дисордерли кондакт. Писали ведь уже. :rolleyes: А дяденька-профессор должен быть законопослушным не зависимо от того дома он находится или на улице.

In2HiDef
07-27-2009, 07:34 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?
Я давно советовал звонить в ACLU в случае нападения бандитов.

Murka1969
07-27-2009, 07:36 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?


Самое интересное увидеть полицейского в чине, явно
умного мужика, судя по речи, показавшего язык ...
Тогда начинаешь задумываться когда и куда звонить когда нужна
помошь :)


Это напоминает анколога, который говорит тебе,
ой, у меня классная новость, я получу еше одни комиссионные
за твое лечение :)

Odinokiy_Ostrov
07-27-2009, 08:31 PM
Я честно не представляю, как ты можешь работать лоером со своими абсолютизмами и стереотипами.

Это называется [racial profiling]. У нас вроде запрещено. Хотя в России - ЛКН - есть преступник априори, если нет документов и т.п. Или даже если есть.

Это твоё утверждение идентично узости "трех слепых".
"Слон - это длинное и тонкое".

Я лично неоднократно забывал ключи в своей жизни и один раз вынужден был выдавить стекло - в "престижном районе". Если бы соседи меня не знали или решили выепнуцца - то была бы та же ситуация.

Какая "та же"? Ты тоже начал бы кричать вместо того, чтобы показать документы? Тогда, я надеюсь ты понимаешь, что в этом совсем не "система" виновата.

Odinokiy_Ostrov
07-27-2009, 08:35 PM
Это решит суд. Имел или нет.

"Подозрение о взломе" - "подозрение в антисоветской деятельности".
Слишком удобно, как повод нарушить конституцию.



Я в очередной раз убеждаюсь в том, что ты имеешь очень скудное представление о том, что же Конституция на самом деле запрещает, а что нет.

Odinokiy_Ostrov
07-27-2009, 08:43 PM
Шмоль, с другой стороны, фигли они тогда сняли с него все обвинения?

То, что сняли обвинения, не значит, что ничего на самом деле не было. Далеко не все дела по такому вот мелкому хулиганству передаются в суд. [It's not always worth it.]

untamed
07-27-2009, 08:54 PM
Ну да. Как и либезение перед представителями власти очень даже значительная часть "совкового" менталитета.
Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества. Мы все знаем и помним времена, когда по одному звонку приезжали и уводили под белы рученьки.
Власть это точно такие же люди, как и мы с вами. И уж, конечно, в действительно правовом обществе, власть - для людей, для защиты их интересов прежде всего, а не наоборот, т.е. не для для защиты власти от простых смертных.

Потому что представитель власти - это представитель власти. Точка.
Когда человеку доверена власть, на нем мундир.
В Риме - это были центурионы, а подчинялись люди им потому, что они являлись представителями закона. А не потому, что у них было совковое мышление.

Кто часто обвиняет других в "совковости" мышления, очевидно, сам в этом грешен.

untamed
07-27-2009, 08:56 PM
ergo, все полицейские=маньяки и бандиты. В высшей степени психически здоровый и порядочный намек, Горыныч.


Верно, но ошибочно и уважать его меньше, особенно в матерной форме. Как вы отреагируете, если вас обматерит незнакомый человек, которому вы в этот момент стараетесь помочь, рискуя своей безопасностью?

Good point!:34:

untamed
07-27-2009, 09:01 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?

:ladush:

zgorynych
07-27-2009, 09:10 PM
Ага, а в еврейских если не доктора, то лоеры. Если уже совсем ретардед - accountants. :kos:

Смотри-ка, в тебе здравый смысл ещё теплица... Как ни странно...

zgorynych
07-27-2009, 09:13 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?

А что в гов*овозы идут из идейных соображений? Или умишка не хватило в инженеры? :grum:

ПС Профессии все хороши, просто мотивации разные. ;)

untamed
07-27-2009, 09:18 PM
А что в гов*овозы идут из идейных соображений? Или умишка не хватило в инженеры? :grum:

ПС Профессии все хороши, просто мотивации разные. ;)

И в каждой профессии есть, конечно, и продажные, и честные люди.
Как и везде.

Монашка
07-27-2009, 09:24 PM
А что в гов*овозы идут из идейных соображений? Или умишка не хватило в инженеры? [:grum:]

ПС Профессии все хороши, просто мотивации разные. ;)конечно разные мотивации
у некоторых дерьма налить на кого-то не зная ни черта о человеке
у кого-то не смотря ни на что защищать этого якобы с образованием...

zgorynych
07-27-2009, 09:29 PM
конечно разные мотивации
у некоторых дерьма налить на кого-то не зная ни черта о человеке
у кого-то не смотря ни на что защищать этого якобы с образованием...

Но в среднем арифметическом в "учителя" идут из лучших соображений. А в "менты" из худших. You chose which ones are to yor liking. ;)

Монашка
07-27-2009, 09:33 PM
Но в среднем арифметическом в "учителя" идут из лучших соображений. А в "менты" из худших. [You chose which ones are to yor liking.] ;)Згорыныч, можно закончить [MIT] и быть хреновым инженером
толку от образования - большой ноль в итоге

zgorynych
07-27-2009, 09:36 PM
Згорыныч, можно закончить [MIT] и быть хреновым инженером
толку от образования - большой ноль в итоге

Но система отлично отсеивает таких. В МИТ это обычно или самоубийство или какой нить похожий "ход конём." :grum:

Бегемот
07-27-2009, 09:40 PM
Страх - это когда всякая мразь, типа того "профессора" набирается наглости открыть свой рот на полицейского. Я сильно сомневаюсь, что тот профессор отреагировал подобным образом или отказался показать что-либо, если бы к нему в дом действительно залезли грабители.

Он сперва бы обматерил грабителей, а потом не стал бы показывать им Айди.
Хотя нет, до Айди бы дело скорее всего не дошло, ибо любой хороший грабитель, тупо бы зарезал бы этого визжящего Гарвардского профессора как свинью, после первого же матерного выпада о его матери. А айди бы уже проверили в морге.
Я при этом могу почти гарантировать, что презик приказал бы найти и осудить таких грабителей во чтобы то ни стало! :v:

Бегемот
07-27-2009, 09:42 PM
Но в среднем арифметическом в "учителя" идут из лучших соображений. А в "менты" из худших. You chose which ones are to yor liking. ;)

в менты ижут и по убеждению, или династийности, ну и просто из-за романтики, ибо слабо представляют себе службу.

peterburger
07-27-2009, 09:47 PM
Петербургер,
подобные перекосы то в одну, то в другую сторону, говорят о том, что в принципе система худо-бедно работает для подавляющего большинства граждан (и гражданочек). Имхо )

И будем надеяться - так будет продолжаться.
Но нельзя терять бдительность!!! ;))

"Не верь в романы и рассказы, а верь в что видят твои глазы!" (c)

Монашка
07-27-2009, 09:47 PM
Но система отлично отсеивает таких. В МИТ это обычно или самоубийство или какой нить похожий "ход конём." [:grum:]зря смеетесь
в МИТ, в Харварде, Дьюке и т.п. все что угодно может быть

Incognito
07-27-2009, 09:54 PM
Харасмент полицейскому = дисордерли кондакт. Писали ведь уже. :роллеыес: А дяденька-профессор должен быть законопослушным не зависимо от того дома он находится или на улице.


Шмоль, то, что Вы считаете "харасментом полицейскому", для другого человека, или для закона, харасментом может не являться. В большинстве штатов учитывается так называемое [totality of circumstances]. То есть, одно дело если кто-то подойдёт и обматерит полицейского ни за что ни про что на улице, и совсем другое дело если кто-то на повышенных тонах говорит с полицейским, когда тот находится у человека дома и обвиняет его во взломе. Ещё раз, я не оправдываю поведение Гейтса; оно, на мой взгляд, было глупым; но из всего, что я знаю, полицейский был неправ ещё больше.

peterburger
07-27-2009, 10:07 PM
в менты ижут и по убеждению, или династийности, ну и просто из-за романтики, ибо слабо представляют себе службу.

Ну как бы все варианты не особо предполагают моск у идущего.

ЭТО Я
07-27-2009, 10:39 PM
Все правильно. Полицейский - представитель власти, и неуважение по отношению к нему - неуважение к власти. За такие вещи арестовывают и белых, и черных.

В СССР и в Северной Корее. В Америке это пока не преступление. Думаете это недодтаток системы?

ЭТО Я
07-27-2009, 10:42 PM
Петербургер,
подобные перекосы то в одну, то в другую сторону, говорят о том, что в принципе система худо-бедно работает для подавляющего большинства граждан (и гражданочек). Имхо )

Ты в этом уверена?

zgorynych
07-27-2009, 10:59 PM
в менты ижут и по убеждению, или династийности, ну и просто из-за романтики, ибо слабо представляют себе службу.

Именно. Все атрибуты тупости налицо. ;)

zgorynych
07-27-2009, 11:01 PM
Харасмент полицейскому = дисордерли кондакт. Писали ведь уже. :rolleyes: А дяденька-профессор должен быть законопослушным не зависимо от того дома он находится или на улице.

Шмоль, законопослушным не равно "менто-послушным". Мент не закон а орудие оного. Закон это Конгресс, суд и Конституция и никто более.

ЭТО Я
07-27-2009, 11:10 PM
Я уже писал, что я не верю в чудеса, и не вел бы себя так. это показывает, что я не такой ёпнутый, как профессор. Но не меняет сути нарушения конституции. ;)

А я не вижу никаких конституционных нарушений. Ключевое слово в 4-й поправке - [unreasonable]. В данном случае у ментов были веские причины войти в дом.
Суть моего возмущения в том что человека похоже подставили. Насколько я понимаю, козел выполнил все требобвания ментов, по ходу дела обкладывая их и так и эдак. Мент же потребовал перенести базар на веранду, где тут же арестовал его за [public] мудачество.

А вообще, может в данном случае данный негр и мудак, но у негров есть веские причины не любить ментов. Обижают они их. И не только их, а всех кого можно безнаказанно поставить раком. Такой контингент привлекает эта профессия. А законопослушные негры часто оказываются их жервами не из-за расизма, а из-за того что принадлежность к черной расе сигнализирует для ментов беззащитность.

ЭТО Я
07-27-2009, 11:15 PM
На сколько я понимаю, полицейский должен был проверить документы, зайти в дом и убедиться, что все действительно в порядке. Профессор решил устроить из этого скандал, оскорбил офицера и его маму, за что его и повязали. Думаю в основном чтоб другим не повадно было. Такие мелкие инсиденты наверное проще замять, чем возиться. Особенно если доказать что-то трудно - записи, как я понимаю, нет. Профессор как минимум идиот, а полицейский всего лишь выполнил свои обязанности. :ртю:

Нет у полицейского обязанности арестовывать того кто козлиться у себя дома.

ЭТО Я
07-27-2009, 11:17 PM
Ну да. Как и либезение перед представителями власти очень даже значительная часть "совкового" менталитета.
Не понимаю, почему представителя власти нужно уважать больше и лучше и "добрее как-то", чем любого другого члена общества. Мы все знаем и помним времена, когда по одному звонку приезжали и уводили под белы рученьки.
Власть это точно такие же люди, как и мы с вами. И уж, конечно, в действительно правовом обществе, власть - для людей, для защиты их интересов прежде всего, а не наоборот, т.е. не для для защиты власти от простых смертных.

Поставил бы плюсик, только не знаю как.

zvizda
07-27-2009, 11:18 PM
Потому что представитель власти - это представитель власти. Точка.
Когда человеку доверена власть, на нем мундир.
В Риме - это были центурионы, а подчинялись люди им потому, что они являлись представителями закона. А не потому, что у них было совковое мышление.

Кто часто обвиняет других в "совковости" мышления, очевидно, сам в этом грешен.

И где сейчас тот Рим?:kos:

Совковое мышление - образ собирательный.

Кто часто выделяет слова или фразы, очевидно, сам не уверен в их убедительности.:tease:

ЭТО Я
07-27-2009, 11:37 PM
для тех кто пишет что в полицейские не идут нормальные/хорошие/... люди:
когда что случается мы куда бежим/звоним за помощьй?
насколько я понимаю именно к тем нехоерошим дядям/тетям...
как-то двулично получается, не кажется ли вам?

Никуда не бежим и никуда не звоним. Порой сообщаем об уже совершенных преступлениях.

Я не перестаю удивляться вере людей в способность и желание полиции защитить их от аггрессии. Напоминает Стокгольмский Синдром. Хотя, может этим и обясняется любовь этих людей к полиции и неприязнь к тем кто владеет средствами самозащиты.

ЭТО Я
07-27-2009, 11:42 PM
Я давно советовал звонить в АЦЛУ в случае нападения бандитов.

Мы же это уже вроде обсуждали. В случае нападения бандитов, надежда на полицию надежна настолько же как надежда на [ACLU] или на Св. Прокофия.

ЭТО Я
07-27-2009, 11:54 PM
Но в среднем арифметическом в "учителя" идут из лучших соображений. А в "менты" из худших. Ёу чосе щхич онес аре то ёр ликинг. ;)

Одной из особенностей учительской профессии является тот факт что у себя в классе учель имеет статус и власть не снившуюся даже самому крутому [CEO]. Эта особенность тоже привлекает определенный контингент, особенно в государственных школах.

ЭТО Я
07-28-2009, 12:02 AM
Какая "та же"? Ты тоже начал бы кричать вместо того, чтобы показать документы? Тогда, я надеюсь ты понимаешь, что в этом совсем не "система" виновата.

По фактам дела он похоже показал документы, а кричал не "вместо", а "попутно".
Ты я слышал адвокат. Я понумаю что ты можешь быть не знакома с соответсвующими массачусеттскими законами, но скажи - тебе кажется вероятным что в [MA] может быть незаконно оскорблять полицейского у себя дома?

Odinokiy_Ostrov
07-28-2009, 12:29 AM
По фактам дела он похоже показал документы, а кричал не "вместо", а "попутно".
Ты я слышал адвокат. Я понумаю что ты можешь быть не знакома с соответсвующими массачусеттскими законами, но скажи - тебе кажется вероятным что в [MA] может быть незаконно оскорблять полицейского у себя дома?

Я не могу ничего сказать в деталях о законах Массачусеттса, но могу сказать, что он не был арестован за то, что оскорбил полицейского у себя дома. Его поведение в совокупности (оскорбления, крики, нежелание cooperate with an investigation, etc.) вполне могло быть расценено полицейским как disorderly conduct. Disorderly conduct statutes are usually pretty general. They give police officers fairly broad discretion.

untamed
07-28-2009, 12:35 AM
Никуда не бежим и никуда не звоним. Порой сообщаем об уже совершенных преступлениях.

Я не перестаю удивляться вере людей в способность и желание полиции защитить их от аггрессии. Напоминает Стокгольмский Синдром. Хотя, может этим и обясняется любовь этих людей к полиции и неприязнь к тем кто владеет средствами самозащиты.

Stockholm Syndrome describes the behavior of kidnap victims who, over time, become sympathetic to their captors.

Как это может напоминать Stockholm syndrome?

Упоминание в переносном смысле упоминается психологами в связи с объяснением типичного поведения женщин, испытвающих сочувствие, или симпатию к abuser.

Господа, ну зачем использовать термины, значений которых вы не до конца понимаете?

In2HiDef
07-28-2009, 06:20 AM
Но в среднем арифметическом в "учителя" идут из лучших соображений. А в "менты" из худших.
Я думаю, что твои учителя были очень, очень плохи в своей профессии. А каковы худшие побуждения ментов? Иметь власть через бэдж и ган. что ли. Бугага. Ты уверен, что это не психологическая проекция твоих мыслей?


В большинстве штатов учитывается так называемое [totality of circumstances]. То есть, одно дело если кто-то подойдёт и обматерит полицейского ни за что ни про что на улице, и совсем другое дело если кто-то на повышенных тонах говорит с полицейским, когда тот находится у человека дома и обвиняет его во взломе
Что значит обвиняет? Гейтс действительно взломал собственный дом, был не в себе, представлял опасность для себя и окружающих.


А я не вижу никаких конституционных нарушений. Ключевое слово в 4-й поправке - [unreasonable]. В данном случае у ментов были веские причины войти в дом.
Слава богу, хоть кто-то сказал это.


А вообще, может в данном случае данный негр и мудак, но у негров есть веские причины не любить ментов. Обижают они их. И не только их, а всех кого можно безнаказанно поставить раком. Такой контингент привлекает эта профессия. А законопослушные негры часто оказываются их жервами не из-за расизма, а из-за того что принадлежность к черной расе сигнализирует для ментов беззащитность.
Это каким же боком беззащитны [President, Attorney General, Justice of the Supreme Court, former Secretary of State], я молчу уже о братьях-ментах черного цвета?
У меня в прошлом был сосед. Уголовник-рецидивист. Он кричал, помню, что в тюрьме сидят честные люди и жертвы. При этом не был негром.


Мы же это уже вроде обсуждали. В случае нападения бандитов, надежда на полицию надежна настолько же как надежда на [ACLU] или на Св. Прокофия.
Т.е., вы все-таки будете звонить [ACLU] и не будете звонить в 911?



Упоминание в переносном смысле упоминается психологами в связи с объяснением типичного поведения женщин, испытвающих сочувствие, или симпатию к abuser.

... или псевдопсихологами в отсутствие умых аргументов. Сказали бы сразу "баба-дура", так нет...

untamed
07-28-2009, 08:30 AM
... или псевдопсихологами в отсутствие умых аргументов. Это утверждение American Psychological Association. :wink1:


Сказали бы сразу "баба-дура", так нет...
Психологи так примитивно не мыслят. :grum:

Dantik
07-28-2009, 08:35 AM
Сын одной моей знакомой дома выращивал марихуану ( в самодельных парничках), по дурости, не ради наживы. Кто-то из друзей "настучал" на него органам власти, те пришли на дом. Мама ес-сно впустила домой полицию и те обнаружили следы преступления. Она вообще до этого думала, что сын просто ботаником растёт

Обратились к адвокату, а тот говорит " Ну зачем, зачем же вы впустили полицию к себе домой!!! ?":girl_cray2:

Можешь успокоить подругу - если бы она их не пустила в дом, они бы в течении часа-двух получили бы ордер на обыск. Кстати, нет никакой гарантии, что его у них не было.

peterburger
07-28-2009, 09:48 AM
Одной из особенностей учительской профессии является тот факт что у себя в классе учель имеет статус и власть не снившуюся даже самому крутому [CEO]. Эта особенность тоже привлекает определенный контингент, особенно в государственных школах.

"Can't you hear me? If you.. can't you hear me - you cant' have any pudding!!! can't you hear me?" :))

peterburger
07-28-2009, 09:55 AM
А я не вижу никаких конституционных нарушений. Ключевое слово в 4-й поправке - [unreasonable]. В данном случае у ментов были веские причины войти в дом..

У ментов был "официальный повод". Звонок 911.
Я именно не считаю это достаточно веской причиной войти В дом.

Окружить до выяснения хоть со всех сторон, но не войти.
Иначе цена Конституции - грош. Любой анонимный звонок дает власти право насилия над гражданином. И над черным и над белым. Это уже реально - совок.

peterburger
07-28-2009, 10:00 AM
Можешь успокоить подругу - если бы она их не пустила в дом, они бы в течении часа-двух получили бы ордер на обыск. Кстати, нет никакой гарантии, что его у них не было.

Вполне возможно. И ты этому факту радуешься?

Дело не в кустике траффки, а в том, что государство реально делает именно то, ради чего была написана Конституция - ограничение насилия государства над гражданами и защита их прав ОТ ГОСУДАРСТВА.

химик
07-28-2009, 10:00 AM
У ментов был "официальный повод". Звонок 911.
Я именно не считаю это достаточно веской причиной войти В дом.

Окружить до выяснения хоть со всех сторон, но не войти.
Иначе цена Конституции - грош. Любой анонимный звонок дает власти право насилия над гражданином. И над черным и над белым. Это уже реально - совок.
Ты не прав .. отказ друга Садамыча показать [ID] плюс [verbal attack] на полицеского отлично тянет на [domestic disturbance]

peterburger
07-28-2009, 10:02 AM
Ты не прав .. отказ друга Садамыча показать [ID] плюс [verbal attack] на полицеского отлично тянет на [domestic disturbance]

Отказ - под вопросом.
Полицейский - интрудер а не жена. :)

Если суд признал бы, что он зашел в дом незаконно, менту - кранты.

химик
07-28-2009, 10:04 AM
Отказ - под вопросом.
Полицейский - интрудер а не жена. :)

Если суд признал бы, что он зашел в дом незаконно, менту - кранты.

Интрудер если он не в процессе выпонления дьюти ... а тут он как раз делал то на что мы налоги свои отстёгиваем.. а заоодно нанёс не кислый удар по сторонникам аффирматив акшён

Dantik
07-28-2009, 10:08 AM
Вполне возможно. И ты этому факту радуешься?

Дело не в кустике траффки, а в том, что государство реально делает именно то, ради чего была написана Конституция - ограничение насилия государства над гражданами и защита их прав ОТ ГОСУДАРСТВА.


Я этому факту не радуюсь. Но от этого он не перестаёт быть фактом. У полицейского была веская причина попросить показать документы. Нужно быть полным идиотом, чтобы вместо того, чтобы спокойно это сделать, устраивать какие-то сцены и оскорблять полицейских. И конституция здесь абсолютно непричём.

In2HiDef
07-28-2009, 10:33 AM
нанёс не кислый удар по сторонникам аффирматив акшён
Каким боком?

Murka1969
07-28-2009, 10:36 AM
Ты не прав .. отказ друга Садамыча показать [ID] плюс [verbal attack] на полицеского отлично тянет на [domestic disturbance]


Особенно интересно, если человек один дома, и никого ничего не
трогает ... :) Тут можно только выдумать что он может сам себе
причитнить вред ... На бох знает каком основании ...
(типа наезд на родню)

In2HiDef
07-28-2009, 10:53 AM
Особенно интересно, если человек один дома, и никого ничего не
трогает ... :) Тут можно только выдумать что он может сам себе
причитнить вред ... На бох знает каком основании ...
(типа наезд на родню)
Давняя история - моя мама случайно нажала 9-1-1, вместо 0-1-1, и повесила трубку. Через 2 минуты нарисовался мент.
-От вас звонили? Я-не звонили.
Он - даа? а могу я поговорить с [female of the house]? - Можете.
- Мэм, все в порядке?

Инцидент исчерпан.

peterburger
07-28-2009, 10:56 AM
Я этому факту не радуюсь. Но от этого он не перестаёт быть фактом. У полицейского была веская причина попросить показать документы. Нужно быть полным идиотом, чтобы вместо того, чтобы спокойно это сделать, устраивать какие-то сцены и оскорблять полицейских. И конституция здесь абсолютно непричём.

А кто с этим спорит?
Мы просто смотрим на разные аспекты "слона".

Я про козлиность хозяина не говорю. Это абвиус.

Но когда скорая помощь - "сама едет, сама давит" это
серьезный индикатор "верхи не могут - низы не хотят".
Политэк 1-й курс. Рев.Сит.


[Constant conflicts of the police with INNOCENT CITIZENS are qualified as CIVIL DISOBEDIENCE rather than public disturbance. A very different cituation. Principally different.

When two shmucks fight in a bar - that's that, but when one of the shmucks is a Police Officer on duty - it makes it GOVERNMENT vs. PEOPLE.
]