PDA

View Full Version : Police want apology from Obama



Slippery When Wet
07-24-2009, 01:16 PM
"President Barack Obama says the officers "acted stupidly..." (http://news.yahoo.com/s/ap/20090724/ap_on_re_us/us_harvard_scholar_arresting_officer)

што-то меня этот президент начинает как-то раздражать.

odl455
07-24-2009, 01:32 PM
"President Barack Obama says the officers "acted stupidly..." (http://news.yahoo.com/s/ap/20090724/ap_on_re_us/us_harvard_scholar_arresting_officer)

што-то меня этот президент начинает как-то раздражать.

То есть вы с ним не согласны? По-вашему это НЕ глупо арестовать человека в его собственном доме после того как он им показал свой айди?

Slippery When Wet
07-24-2009, 01:38 PM
после того как он им показал свой айди?


это где такое?
это што ли - "Gates, 58, maintains he turned over identification when asked to do so"?

Не...я как-то больше верю вот в эту версию событий:

Crowley asked Gates for his identification.
Gates shouted "No, I will not!"
Gates was shouting at Crowley, calling him a racist and saying, "This is what happens to black men in America!"

Elric
07-24-2009, 01:52 PM
я вполне допускаю что профессор наехал на копа...я так же вполне допускаю что коп ирландец наехал на профессора. бостонские ирландцы чёрных на духу не переносят ну а если етот ирландец ещё и в униформе...правды не узнаем никогда.

я только не понял почему обама влез в ето "он сказал, она сказала" дело

Slippery When Wet
07-24-2009, 02:02 PM
я только не понял почему обама влез в ето "он сказал, она сказала" дело

"...arrest of his friend, Henry Louis Gates Jr."

odl455
07-24-2009, 02:12 PM
давайте проще

вы сидите у себя дома ...к вам приходят и требуют документы :)

да у вас даже на улице спросиь документы не могут в принципе, а тут замахнулись на святое святых американца - его жилище

он мог их просто не пускать и послать нах ...

Но я скорее поверю в то что известный профессор, преподаватель в Гарварде документы таки показал.

Malishka
07-24-2009, 02:19 PM
Дело даже не в этом
Те кто именно СЛУШАЛИ речь Обамы, он сразу заявил, "Я всех фактов не знаю" а через минуту назвал копов идиотами.

Не зная фактов нефик публично такое говорить; делаешь дурака из себя. Это кстати вчера по многим нетворкам обсуждали и должен ли он был говорить такую глупость

Dantik
07-24-2009, 02:21 PM
давайте проще

вы сидите у себя дома ...к вам приходят и требуют документы :)

да у вас даже на улице спросиь документы не могут в принципе, а тут замахнулись на святое святых американца - его жилище

он мог их просто не пускать и послать нах ...

Но я скорее поверю в то что известный профессор, преподаватель в Гарварде документы таки показал.

Может ты бы всё таки прочитал, что произошло на самом деле?

"Officers responded to Gates' home on July 16 after a woman called 911 and said she saw two black men with backpacks trying to force open the front door."

Malishka
07-24-2009, 02:22 PM
давайте проще

вы сидите у себя дома ...к вам приходят и требуют документы :)

да у вас даже на улице спросиь документы не могут в принципе, а тут замахнулись на святое святых американца - его жилище

он мог их просто не пускать и послать нах ...

Но я скорее поверю в то что известный профессор, преподаватель в Гарварде документы таки показал.

Мужщина, вы вообще имеете хоть какое то понятие о чём вы говорите??! Вы же явно не читали ни что произошло ни что говорил Обама. Слышу звон не знаю откуда он.

Профессор забыл ключи и врезультате открывал замок своих дверей саффсем не ключём. Соседи вызвали полицию боясь что там происходит кража. Полиция приехала когда он был в доме и естественно попросила документы потверждая что он тут живёт (полиция приехала по вызовоу что может обворовывают) а Обама всех фактов не знал (что он и признался когда сам говорил свою речь) но всё равно назвал полицейских идиотами и сделал из этого [race issues that has nothing to do with it]

Dantik
07-24-2009, 02:22 PM
давайте проще

вы сидите у себя дома ...к вам приходят и требуют документы :)

да у вас даже на улице спросиь документы не могут в принципе, а тут замахнулись на святое святых американца - его жилище

он мог их просто не пускать и послать нах ...

Но я скорее поверю в то что известный профессор, преподаватель в Гарварде документы таки показал.

I liked this one:

"The facts of the case suggested that the president used the right adjective but directed it to the wrong party."

Malishka
07-24-2009, 02:22 PM
Может ты бы всё таки прочитал, что произошло на самом деле?

I can't believe I am about to say this and hope this will not happen again, but................I agree with Dantik :27:

Amerigo
07-24-2009, 02:23 PM
да у вас даже на улице спросиь документы не могут в принципе

имеют право

Dantik
07-24-2009, 02:24 PM
I can't believe I am about to say this and hope this will not happen again, but................I agree with Dantik :27:

Wow... This is a begining of a beautiful friendship... :chmok:

смешно
07-24-2009, 02:40 PM
Причём кроме Обамы ещё и наш Дювал рот раскрыл.

Копы выполняли свою работу, они в этой ситуации правы на 100%. Обама должен извиниться, более того, теперь все прекрасно понимают, что афро-американского президента больше выбирать не будут. Обидно, досадно, но ладно. Такие "промашки" просто так не проходят, а напрягать всю нацию из за этого просто глупо.

Malishka
07-24-2009, 02:43 PM
Wow... This is a begining of a beautiful friendship... :chmok:

Let's not get ahead of ourselves :vacation:

смешно
07-24-2009, 02:44 PM
Let's not get ahead of ourselves :vacation:

yes, take it slowly, inch by inch....sorry...I mean step by step...

odl455
07-24-2009, 03:23 PM
Еще раз повторяю. Вытащить человека из его собственного дома - это act stupidly. Неважно кто и что им сказал или позвонил ... они не разобрались.

Screw101
07-24-2009, 03:34 PM
"Пресидент Барацк Обама саыс тхе оффицерс "ацтед ступидлы..." (http://news.yahoo.com/s/ap/20090724/ap_on_re_us/us_harvard_счolar_arresting_officer)

што-то меня этот президент начинает как-то раздражать.

Я не удивлен в принципе. Посмотри в какой church он сидел столько лет, и с кем он дружил. Rev. Jeremiah Wright whom Obama still calls his mentor and friend.

Show me the people you admire...:rolleyes:

Акватрель
07-24-2009, 03:41 PM
нда.. народ, вас что никогда не дискриминировали? Вы не понимаете, как это унизительно?
я офигеваю..

Fursetka
07-24-2009, 03:43 PM
да кто его дисриминировал то?

Dantik
07-24-2009, 03:43 PM
Еще раз повторяю. Вытащить человека из его собственного дома - это act stupidly. Неважно кто и что им сказал или позвонил ... они не разобрались.

Возможно потому что он не показал им документы?

Акватрель
07-24-2009, 03:45 PM
Возможно потому что он не показал им документы?

Смотря как они его попросили. Я например, могу поверить, что они обратились к профессору без должного уважения, с явным подозрением изначально, что поставило его в дефенсив мод

Fursetka
07-24-2009, 03:46 PM
Смотря как они его попросили. Я например, могу поверить, что они обратились к профессору без должного уважения, с явным подозрением изначально, что поставило его в дефенсив мод


а они должны была на цыпочках и полушопотом?

Акватрель
07-24-2009, 03:46 PM
да кто его дисриминировал то?

в смысле, кто? Когда профессора Гарварда принимают за вора в его собственном доме, только оттого, что раён богатый, а мужик черный?

Dantik
07-24-2009, 03:47 PM
нда.. народ, вас что никогда не дискриминировали? Вы не понимаете, как это унизительно?
я офигеваю..

Это не дискриминация. У меня один раз был подобный случай - полицейский подъехал к моему дому и попросил показать документы. Я не только показал, но ещё поблагодарил его (за то, что он делает хоть что-то полезное, вместо того, чтобы сидеть в засаде с радаром)

Акватрель
07-24-2009, 03:47 PM
а они должны была на цыпочках и полушопотом?

не передергивай:34:

Fursetka
07-24-2009, 03:47 PM
в смысле, кто? Когда профессора Гарварда принимают за вора в его собственном доме, только оттого, что раён богатый, а мужик черный?

им поступил звонок. двое чёрных пытаются взломать дверь.
что они должны были сделать. проверить сначала а не живёт ли там чёрный професор харварда?
и вообще какое это имеет отношение, професор он или нет?

Fursetka
07-24-2009, 03:48 PM
не передергивай:34:

я не передёргиваю.

Акватрель
07-24-2009, 03:49 PM
им поступил звонок. двое чёрных пытаются взломать дверь.
что они должны были сделать. проверить сначала а не живёт ли там чёрный професор харварда?
и вообще какое это имеет отношение, професор он или нет?

все, что ты сказала - уже расизм и racial profiling..

Fursetka
07-24-2009, 03:51 PM
все, что ты сказала - уже расизм и рациал профилинг..

что именно расизм?

если бы им поступил звонок, что двое белых пытаются взломать дверь, они бы приехали и пытались выяснить личность хозяина дома, тоже белого. было бы это расизмом и профайлингом?

Dantik
07-24-2009, 03:52 PM
все, что ты сказала - уже расизм и racial profiling..

Совсем уже поехали со своей полит-корректностью :rolleyes:

Акватрель
07-24-2009, 03:59 PM
что именно расизм?

если бы им поступил звонок, что двое белых пытаются взломать дверь, они бы приехали и пытались выяснить личность хозяина дома, тоже белого. было бы это расизмом и профайлингом?

Все дело в том, что на белого в том раёне никто бы и внимания не обратил. Тетка позвонила изначально, что мол, два негла ломятся в богатый дом, копы сразу на ушах, пришли уже с определенной аджендой, готовые арестовывать негров. Никто из них даже не подумал, что негр может жить в этом доме, на этой улице, в этом районе. Что уже само по себе - унизительная презумпция.

Неужели вы не понимаете? так странно..Вас никогда не унижали стереотипы большинства к меньшинству? Никто из вас не уехал из страны, где антисемитизм бушевал не только в быту но и в общественных организациях, в тех же внутренних органах?
комон.. а тут, раз он негр, то мол, пусть и не рыпается..Обьективно нельзя посмотреть на ситуацию и put yourself in his shoes?

Malishka
07-24-2009, 04:00 PM
нда.. народ, вас что никогда не дискриминировали? Вы не понимаете, как это унизительно?
я офигеваю..

Кто конкретно дискриминировал?!

Malishka
07-24-2009, 04:01 PM
Смотря как они его попросили. Я например, могу поверить, что они обратились к профессору без должного уважения, с явным подозрением изначально, что поставило его в дефенсив мод

но это же не факт, Аква! В том то и дело что когда Обама об этом кейсе говорил он деталей не знал

А полиция приехавшая туда получила звонок что кто то забираетса в дом. Они пришли узнать КТО и что залез

Акватрель
07-24-2009, 04:01 PM
да ну.. если надо обьяснять, то не надо обьяснять(ц)

Malishka
07-24-2009, 04:02 PM
все, что ты сказала - уже расизм и рациал профилинг..

Фу, блин

Ну ты даёшь

Где рассизм в том что сказала Фурсетка??? ГДЕ?

Милька
07-24-2009, 04:03 PM
дискриминация имеет место быть.

белые.. по типу "обоснованно считают", что все расы кроме их.. по айкью ниже. сплошные все криминалы итд.


на этом же форуме. русские испаноязычных хают. черных даже в меньшей мере.


хотя лично мое мнение.. что процент криминала и тупых ..что среди белых.. что среди белых-испаноязычных - одинаков.

в Бостоне не любят черных.
пусть он будет сто раз профессор.



и это замкнутый круг.
потому.. что черные и испаноязычные чувствуют это.. и ответная агрессия.

Malishka
07-24-2009, 04:04 PM
Все дело в том, что на белого в том раёне никто бы и внимания не обратил. Тетка позвонила изначально, что мол, два негла ломятся в богатый дом, копы сразу на ушах, пришли уже с определенной аджендой, готовые арестовывать негров. Никто из них даже не подумал, что негр может жить в этом доме, на этой улице, в этом районе. Что уже само по себе - унизительная презумпция.

Неужели вы не понимаете? так странно..Вас никогда не унижали стереотипы большинства к меньшинству? Никто из вас не уехал из страны, где антисемитизм бушевал не только в быту но и в общественных организациях, в тех же внутренних органах?
комон.. а тут, раз он негр, то мол, пусть и не рыпается..Обьективно нельзя посмотреть на ситуацию и пут ёурселф ин хис шоес?

Во первых тот факт что ты пользуешь слово негр уже унизительно, неужели не понятно? Ты достаточно долго тут прожила что бы знать что их называют афро американцы

Во вторых, тётка позвонила потому что именно ЛОМЯТСА в дом и было бы странно если такая примета как цвет кожи, не упомянулось бы потому как цвет глаз и родинку на попе ей наверное не показали а цвет общей кожи она таки увидела.

Туда приехали потому что ктото ЛОМИТСА в дверь а не нормально заходит с ключём

Dantik
07-24-2009, 04:05 PM
Все дело в том, что на белого в том раёне никто бы и внимания не обратил. Тетка позвонила изначально, что мол, два негла ломятся в богатый дом, копы сразу на ушах, пришли уже с определенной аджендой, готовые арестовывать негров. Никто из них даже не подумал, что негр может жить в этом доме, на этой улице, в этом районе. Что уже само по себе - унизительная презумпция.

Неужели вы не понимаете? так странно..Вас никогда не унижали стереотипы большинства к меньшинству? Никто из вас не уехал из страны, где антисемитизм бушевал не только в быту но и в общественных организациях, в тех же внутренних органах?
комон.. а тут, раз он негр, то мол, пусть и не рыпается..Обьективно нельзя посмотреть на ситуацию и put yourself in his shoes?

Аква, racial profiling это остановить машину в которой едет негр, не нарушая правила. Это проверить документы, если он просто гуляет по улице. Это арестовать его без видимой причины. Это не тот случай.

Malishka
07-24-2009, 04:05 PM
да ну.. если надо обьяснять, то не надо обьяснять(ц)

Когда иссякают аргументы с каким то наличием [of common sense] тогда и говоритса то что ты сказала :kos:

PS Заметь, я не говорю что все либералы так аргументируют :kos:

Акватрель
07-24-2009, 04:06 PM
Во первых тот факт что ты пользуешь слово негр уже унизительно, неужели не понятно? Ты достаточно долго тут прожила что бы знать что их называют афро американцы

Во вторых, тётка позвонила потому что именно ЛОМЯТСА в дом и было бы странно если такая примета как цвет кожи, не упомянулось бы потому как цвет глаз и родинку на попе ей наверное не показали а цвет общей кожи она таки увидела.

Туда приехали потому что ктото ЛОМИТСА в дверь а не нормально заходит с ключём

балин..как все буквально:shy:

Dantik
07-24-2009, 04:08 PM
Во первых тот факт что ты пользуешь слово негр уже унизительно, неужели не понятно? Ты достаточно долго тут прожила что бы знать что их называют афро американцы



Тоже глупо. В русском языке есть слово "негр". Без всякой негативной коннотации.

Fursetka
07-24-2009, 04:08 PM
Все дело в том, что на белого в том раёне никто бы и внимания не обратил. Тетка позвонила изначально, что мол, два негла ломятся в богатый дом, копы сразу на ушах, пришли уже с определенной аджендой, готовые арестовывать негров. Никто из них даже не подумал, что негр может жить в этом доме, на этой улице, в этом районе. Что уже само по себе - унизительная презумпция.

Неужели вы не понимаете? так странно..Вас никогда не унижали стереотипы большинства к меньшинству? Никто из вас не уехал из страны, где антисемитизм бушевал не только в быту но и в общественных организациях, в тех же внутренних органах?
комон.. а тут, раз он негр, то мол, пусть и не рыпается..Обьективно нельзя посмотреть на ситуацию и пут ёурселф ин хис шоес?

сколько эмоций аква. и всё не по делу.
всё жто ты написла не имеет никакого отношения к тому что произошло.

и вообще, мне ктонить обьяснит, с какого перепугу Обама вдруг вообще начал комментировать этот случай?

Malishka
07-24-2009, 04:08 PM
дискриминация имеет место быть.

белые.. по типу "обоснованно считают", что все расы кроме их.. по айкью ниже. сплошные все криминалы итд.


на этом же форуме. русские испаноязычных хают. черных даже в меньшей мере.


хотя лично мое мнение.. что процент криминала и тупых ..что среди белых.. что среди белых-испаноязычных - одинаков.

в Бостоне не любят черных.
пусть он будет сто раз профессор.



и это замкнутый круг.
потому.. что черные и испаноязычные чувствуют это.. и ответная агрессия.

Доказанно кем и как в данном конретном случае?

У моей подруги был случай: её брат на старенькой машине поехал к гёлфренд в очень хороший раён, они там кино смотрели. В 11 ночи им домой позвонила полиция что его машина там запаркована и что она там делает? Родители туда поехали, встретили полицейского и своего сына который на тот момент вышел из дома деовчки. Полицейский сказал что машина была подозрительна поэтому соседи позвонила копам (в том раёне меньше мерседесов не парковалось). Спросил девочку или она знала этого мальчика, проверил документы и т.д. Все белые.
Может и тут ему бедному надо было кричать дискриминация?

Malishka
07-24-2009, 04:09 PM
Тоже глупо. В русском языке есть слово "негр". Без всякой негативной коннотации.

Но живём мы тут поэтому слово негр прямо так и слух режит. Ужас

Милька
07-24-2009, 04:09 PM
Туда приехали потому что ктото ЛОМИТСА в дверь а не нормально заходит с ключём

тоже ньанс. давно ли он там живет?
что.. соседка впевые его видит?

Malishka
07-24-2009, 04:09 PM
балин..как все буквально:шы:

Ну а как ты хочешь? Без фактов и деталей и буквальностей обвинить кого то в рассизме не разобравшись в случае? Куда Обама туда и ты?

Dantik
07-24-2009, 04:10 PM
и вообще, мне ктонить обьяснит, с какого перепугу Обама вдруг вообще начал комментировать этот случай?

Потому что он ни с кем не посоветовался. Не подсказали ему, что нужно или не нужно говорить.

Slippery When Wet
07-24-2009, 04:11 PM
Полицаи делали свою работу, а этот урод вместо того чтобы поблагодарить, наехал на них.
Но щас не об этом.
Щас о том што Обама расистский казачок.

Акватрель
07-24-2009, 04:12 PM
Но живём мы тут поэтому слово негр прямо так и слух режит. Ужас

Да не употребляю я это слово, написала для пущего эффекту - показать, как это звучит, когда истеричка звонит в полицию с визгами, что обворовывают дом в хорошем раёне..Неужели нужно все разжевывать?

Fursetka
07-24-2009, 04:13 PM
Потому что он ни с кем не посоветовался. Не подсказали ему, что нужно или не нужно говорить.

аа. так он не виноват в принципе.

Милька
07-24-2009, 04:13 PM
Доказанно кем и как в данном конретном случае?

?

я в глобальном плане.
я жила в районе Бостона.. где жили белые. такие американцы американцы. не голубая кровь ..... палтиновая кость...васпы
. но такие конкретные.

и у нас был приятель. черный.
он часто был в гостях.
умный образованный мальчик.
и его дорогая машина.. и все остальное не мешали соседям нам неоднозначно намекать.. чтоб они не хотят видеть его на этой улице.

Fursetka
07-24-2009, 04:14 PM
Да не употребляю я это слово, написала для пущего эффекту - показать, как это звучит, когда истеричка звонит в полицию с визгами, что обворовывают дом в хорошем раёне..Неужели нужно все разжевывать?

откуда ты знаешь что это была истеричка. и с визгами в добавок?
надо было наверное не реагировать вообще им? или как?

Malishka
07-24-2009, 04:15 PM
Да не употребляю я это слово, написала для пущего эффекту - показать, как это звучит, когда истеричка звонит в полицию с визгами, что обворовывают дом в хорошем раёне..Неужели нужно все разжевывать?

Извини, Аква, не могу передать мой сарказм через посты

Кроме как на слово негр/афро американец тебе комментировать нечего:34:

Malishka
07-24-2009, 04:16 PM
и у нас был приятель. черный.
он часто был в гостях.
умный образованный мальчик.
и его дорогая машина.. и все остальное не мешали соседям нам неоднозначно намекать.. чтоб они не хотят видеть его на этой улице.

Как конкретно вам намекали если не сикрет?

Dantik
07-24-2009, 04:17 PM
аа. так он не виноват в принципе.

Ну канешно же нет. Просто ляпнул первое, что в голову пришло.

Fursetka
07-24-2009, 04:19 PM
Ну канешно же нет. Просто ляпнул первое, что в голову пришло.

hey, shit happens.
:)

Акватрель
07-24-2009, 04:20 PM
откуда ты знаешь что это была истеричка. и с визгами в добавок?
надо было наверное не реагировать вообще им? или как?


Я просто предполагаю. Плейинг девилс адвокат, как грится.
А ты думаешь, как те полицейские обратились к хозяину дома, когда позвонили? Вежливо, как к хозяину дома, с сожалением, что потревожили по подозрительному звонку? Или уже с презумпцией его вины, так как он же черный, мол, чего церемониться! Гони, мол, доки, что здесь живешь..
Это как любого из нас с нашим акцентом воспринимали бы за бебиситера или садовника в нашем же собственном доме

Милька
07-24-2009, 04:20 PM
откуда ты знаешь что это была истеричка. и с визгами в добавок?
надо было наверное не реагировать вообще им? или как?

знаешь ли. конечно не истеричка. но некоторые моменты.
человек живет в своем доме. соседи не первый раз его видят.

тем более.. если район белый.. то он как бельмо.


потом.. сыр бор из-за того, что полицейские спросилли доки?

ну представь. с чего вдруг нормальному чуваку жаловаться на работу полицейских.. если они просто позвонили в дверь. чел. открыл. они , объяснили ситуацию.. мол так и так.. поступил звонок.. о странном проникновении в этот дом.. вы живете тут?
типо да. не могли бы мы посмотреть ваши документы.

и стоят на пороге.. или спрашивают разрешения войти.

при таких обстоятельствах.. кто то пожалуется?

профессор - это не просто так. это достаточно интеллигентный чувак.
возраста определенного итд.


не психопат какой.
так что.. все неоднозначно.

Dantik
07-24-2009, 04:20 PM
откуда ты знаешь что это была истеричка. и с визгами в добавок?


Наверное потому что это была соседка. А не сосед. А соседки иначе не могут. И Аква это знает. :rolleyes:

Акватрель
07-24-2009, 04:23 PM
Извини, Аква, не могу передать мой сарказм через посты

Кроме как на слово негр/афро американец тебе комментировать нечего:34:

Ты его и воспринять тоже не можешь, видать, не только передать.. Неужели меня так плохо знаешь? Я слово негр именно с сарказмом сказала, в контексте.. Интернет - тяжелая штука в споре, интонации не передаются

Милька
07-24-2009, 04:23 PM
Как конкретно вам намекали если не сикрет?

не секрет.
а кто это. а что он у вас делает. а вы знаете.. мы очень ценим наш район.. что тут нет черных. потому.. что достаточно появиться одному.. как будет много... а вот он был вчера.. да.. я видела.. в 7.45 приехал на синем бмв.. с номерами такими то :8:
и уехал в 9. 30. (примерновсе) .
так в тот момент.. даже соседка Эмили заперла свою дверь. мы обеспокоины.
у соседа Сэма.. пропала газонокасилка.. это никак не связано?
мы будем наблюдать.

мы не хотим превратиться в чернушник.

Dantik
07-24-2009, 04:24 PM
Я просто предполагаю. Плейинг девилс адвокат, как грится.
А ты думаешь, как те полицейские обратились к хозяину дома, когда позвонили? Вежливо, как к хозяину дома, с сожалением, что потревожили по подозрительному звонку? Или уже с презумпцией его вины, так как он же черный, мол, чего церемониться! Гони, мол, доки, что здесь живешь..
Это как любого из нас с нашим акцентом воспринимали бы за бебиситера или садовника в нашем же собственном доме

А что тебе даёт основание думать иначе?

Fursetka
07-24-2009, 04:24 PM
Я просто предполагаю. Плейинг девилс адвокат, как грится.
А ты думаешь, как те полицейские обратились к хозяину дома, когда позвонили? Вежливо, как к хозяину дома, с сожалением, что потревожили по подозрительному звонку? Или уже с презумпцией его вины, так как он же черный, мол, чего церемониться! Гони, мол, доки, что здесь живешь..
Это как любого из нас с нашим акцентом воспринимали бы за бебиситера или садовника в нашем же собственном доме

ой ну прекрати, а

у нас президент уже чёрный, а мы всё сю сю с ними. бедные. дискримируют их. [give me a break]

ещё раз, что бы там не было. президент не должен был это комментировать вообще, а тем так как он это откомментировал.

смешно
07-24-2009, 04:24 PM
Еще раз повторяю. Вытащить человека из его собственного дома - это act stupidly. Неважно кто и что им сказал или позвонил ... они не разобрались.


грубых и незаконопослушных людей постоянно вытаскивают из своих домов, после вызова полиции. :shy:

Милька
07-24-2009, 04:27 PM
ой ну прекрати, а

у нас президент уже чёрный, а мы всё сю сю с ними. бедные. дискримируют их. [give me a break]

.

а это вот твое отношени.. с ними.. сюсю.

Милька
07-24-2009, 04:28 PM
А что тебе даёт основание думать иначе?

а на что негативная реакция тогда?
этот прфессор же не впервые столкнулся с полицией за свою жизнь.
почету шум сейчас?

смешно
07-24-2009, 04:30 PM
Смотря как они его попросили. Я например, могу поверить, что они обратились к профессору без должного уважения, с явным подозрением изначально, что поставило его в дефенсив мод

:grum:

Естественно с подозрением. Полиция по другому не может работать, когда приезжает по вызову. А вдруг он вооружён и опасен? Я бы вообще сразу наручники одел, а потом уже разговаривал. И если со мной точно так же поступили, я был бы искренне рад, что моя полиция меня бережёт. Тем полицейским надо благодарность выписать.

fan_ta
07-24-2009, 04:31 PM
а президенту самой великой страны в цивилизации зачем с етим мелким дермом разбираца и ваще комментировать? штобы было чё в ньюс показать? или тут не читали какая у абамы вабще популярность. сейчас.

у буша была выше!

Dantik
07-24-2009, 04:32 PM
а на что негативная реакция тогда?
этот прфессор же не впервые столкнулся с полицией за свою жизнь.
почету шум сейчас?

Негативная реакция на то, что ляпнул Обама. Что там на самом деле происходило мы не знаем, впрочем так же, как и Обама.

Акватрель
07-24-2009, 04:33 PM
:grum:

Естественно с подозрением. Полиция по другому не может работать, когда приезжает по вызову. А вдруг он вооружён и опасен? Я бы вообще сразу наручники одел, а потом уже разговаривал. И если со мной точно так же поступили, я был бы искренне рад, что моя полиция меня бережёт. Тем полицейским надо благодарность выписать.

АГА.. И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ..
на десятый раз был бы тоже уверен, что она тебя бережет, а не тех, кто истерит от твоего акцента, длины носа, или цвета кожи?
:vacation:

Кошка Мурка
07-24-2009, 04:35 PM
все, что ты сказала - уже расизм и racial profiling.. - прости, Аква, но мне твоё возмущение сильно напомнило один пассаж у Сергея Довлатова:

Как-то на международных соревнованиях по боксу дрались двое - американский чёрный боксёр и белокурый поляк. Комментатор объявил: "Боксёра, представляющего американскую сторону, вы можете отличить по светло-голубой полоске на его трусах..." (ц, по памяти)
:kos:

Милька
07-24-2009, 04:36 PM
Негативная реакция на то, что ляпнул Обама. Что там на самом деле происходило мы не знаем, впрочем так же, как и Обама.

я разбираю конкретно случай. а не то.. что Обама ляпнул.
почему у профессора такая негативная реакция была на действия полицейских

fan_ta
07-24-2009, 04:37 PM
здесь видео и комменты - как комментируют американцы

http://www.youtube.com/watch?v=-lM4C__13A4&eurl=http%3A%2F%2Fwww.wickedlocal.com%2Fcambridge% 2Fnews&feature=player_embedded

Malishka
07-24-2009, 04:38 PM
не секрет.
а кто это. а что он у вас делает. а вы знаете.. мы очень ценим наш район.. что тут нет черных. потому.. что достаточно появиться одному.. как будет много... а вот он был вчера.. да.. я видела.. в 7.45 приехал на синем бмв.. с номерами такими то :8:
и уехал в 9. 30. (примерновсе) .
так в тот момент.. даже соседка Эмили заперла свою дверь. мы обеспокоины.
у соседа Сэма.. пропала газонокасилка.. это никак не связано?
мы будем наблюдать.

мы не хотим превратиться в чернушник.

Вообще не представляю что ты так кто то говорил, но не оспариваю
Что вы гайз отвечали на это?

Malishka
07-24-2009, 04:40 PM
я разбираю конкретно случай. а не то.. что Обама ляпнул.
почему у профессора такая негативная реакция была на действия полицейских

Тема просто о том что Обама должен извинитса, но уже вообщем то поздно

Он доказал ещё раз что он полное гавно, но это ИМХО

Malishka
07-24-2009, 04:40 PM
Тема просто о том что Обама должен извинитса, но уже вообщем то поздно

Он доказал ещё раз что он полное гавно, но это ИМХО

ПС Для активно его защищающих: Обама вообще то не такой уж и чёрный, он ан половину чёрный, воспитывался белой мамой, белыми бабушкой/дедушкой, но вот рассизма в эту сторону он не признаёт.

Мда.............как круто в мире

Акватрель
07-24-2009, 04:41 PM
- прости, Аква, но мне твоё возмущение сильно напомнило один пассаж у Сергея Довлатова:

Как-то на международных соревнованиях по боксу дрались двое - американский чёрный боксёр и белокурый поляк. Комментатор объявил: "Боксёра, представляющего американскую сторону, вы можете отличить по светло-голубой полоске на его трусах..." (ц, по памяти)
:kos:

не в тему, Мурка..не про меня.. за мной не постоит назвать негра негром, но меня возмущает лицемерие людей, которые исходятся в дрожжь из-за термина, но не возмущаются попранием простых человеческих прав y "афро-американцев".. То есть, они даже не могут понять, ПОЧЕМУ черного профессора из Гарварда могла вся эта история возмутить, мол что ему стоит показать свои права и вежливо распрощаться с сержантом, источая улыбки и прекрасное настроение

Милька
07-24-2009, 04:42 PM
Вообще не представляю что ты так кто то говорил, но не оспариваю
Что вы гайз отвечали на это?

мы жили в городке Честнат Хилс.
если бостонцам кому интересно.

а что мы отвечали?
не помню. что типо .. что мы будем иметь ввиду.. что вы так к этому относитесь.


ему мы не сказали.. что такие разговоры.

Милька
07-24-2009, 04:43 PM
Тема просто о том что Обама должен извинитса, но уже вообщем то поздно



в теме так же обсуждаются и ньансы.. почему сам конфликт возник.

смешно
07-24-2009, 04:43 PM
АГА.. И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ..
на десятый раз был бы тоже уверен, что она тебя бережет, а не тех, кто истерит от твоего акцента, длины носа, или цвета кожи?
:vacation:

Ты представь полицейских, это их обычная РАБОТА, такая же работа как у нас с тобой. Они всегда действуют строго по своим инструкциям и законам, так же как и мы делаем нашу работу, чем ближе они к пунктуальности выполнения закона, тем качественнее их работа. Вот и всё. Я не раз слышал вой местных русских-американцев, что мол их останавливали копы и грубо с ними разговаривали, дело доходило до наручников и даже клетки. Причём всё происходило ТОЛЬКО потому что на простой вопрос "предьявите удостоверение", шли всякие упрёки, которое постепенно перерастали в хамство. Копы такое не терпят, у них жёсткие иструкции, созданные за многие годы, они не собираются рисковать своей жизнью и здоровьем. Они сначало уговаривают, затем быстро скручивают и увозят в клетку.

Акватрель
07-24-2009, 04:43 PM
но это ИМХО

Вот именно..:34:

fan_ta
07-24-2009, 04:45 PM
я разбираю конкретно случай. а не то.. что Обама ляпнул.
почему у профессора такая негативная реакция была на действия полицейских


потомушто - буллокс


This story is lacking alot of information of what Gates did and how childish he acted leading up to the arrest. Doesnt mention anything about the cops giving him 3 warnings to stop being disorderly, he continued being a jerk in all ways. 'You dont know who your messing with' Why do you think they were asking for ID ... duh. And the thing about 'Your Momma' just shows his inteligance. I dont know this Gates guy, never heard of him at or seen him before, who does he think he is? Obvously not someone with common sense. I dont even know all the teachers in my daughters school, let alone a teacher in someone elses. Who does he think he is the President of the United States were everyone knows him or something?

Кошка Мурка
07-24-2009, 04:48 PM
Да не употребляю я это слово, написала для пущего эффекту - показать, как это звучит, когда истеричка звонит в полицию с визгами, что обворовывают дом в хорошем раёне..Неужели нужно все разжевывать? - да, да, да.

Пусть лучше истерички не звонят.
Пусть теряются те драгоценные минуты и секунды, которые иногда решают, раскроется ли очередной грабёж/кража/убийство по горячим следам, и иногда реально могут спасти чью-то жизнь.
Пусть педофилы уводят детей с автобусных остановок, и никто никуда не будет истерически звонить, даже внимания обращать не будет.

Главное, чтоб политкорректность блюли и не говорили [short], но [vertically challenged]... :kos:

Slippery When Wet
07-24-2009, 04:48 PM
Doesnt mention anything about the cops giving him 3 warnings to stop being disorderly, he continued being a jerk in all ways. 'You dont know who your messing with' Why do you think they were asking for ID ... duh. And the thing about 'Your Momma' just shows his inteligance.

Я щитаю надо было козла отдубасить, а потом арестовать.

смешно
07-24-2009, 04:49 PM
Тема просто о том что Обама должен извинитса, но уже вообщем то поздно

Он доказал ещё раз что он полное гавно, но это ИМХО

нет, это не обязательно, и не стоит его называть этим словом, он просто доказал, что в нём нету никакой сверх силы и он никакой не супер афро-американец. Самое печальное, что он поставил крест на карьере будующих не белых Президентов Америки. Может это и к лучшему?

Malishka
07-24-2009, 04:50 PM
не в тему, Мурка..не про меня.. за мной не постоит назвать негра негром, но меня возмущает лицемерие людей, которые исходятся в дрожжь из-за термина, но не возмущаются попранием простых человеческих прав ы "афро-американцев".. То есть, они даже не могут понять, ПОЧЕМУ черного профессора из Гарварда могла вся эта история возмутить, мол что ему стоит показать свои права и вежливо распрощаться с сержантом, источая улыбки и прекрасное настроение

Это ты обо мне?

Аква, мне пох как ты называешь чёрных, мне действительно абсолютно всё равно

Но пред тем как ты меня будешь обвинять в каком то лицемемрии, покажи мне где это лицемерие вышло? О чём ты?

Ты как свой любимый Обама, обсуждаешь ситуацию не зная ни одного факта, но тем нимение спекулируя и раздавая тут ярлыки и возмущаясь во весь голос, руки в боки

Ещё раз, меня в дрожь не бросает от того как ты их называешь, сарказм был в том что ты такая наша политкорректная тем нимение называешь их неграми и я тебе это заметила (тоже с тем же сарказмом) но ты видимо плохо понимаешь

Ты вообще плохо видимо поняла ситуацию. Полиций пофик или он профессор Гарварда. Был звонок что кто то пробираетса в дом. Они должны были [follow up]. Нормальный человек им сказал бы спасибо, но там видимо произошло по другому :34:

fan_ta
07-24-2009, 04:51 PM
а кто тут за профессора? хочу знать!

ету стори два дня назад с друзьями обсуждали - живут рядом в кембридж. професор рил есхол

смешно
07-24-2009, 04:51 PM
Я щитаю надо было козла отдубасить, а потом арестовать.


ты же сам знаешь, что наши копы самые гуманные копы в мире. :wink1:

fan_ta
07-24-2009, 04:52 PM
Я щитаю надо было козла отдубасить, а потом арестовать.

дубасить не надо. а камеры могли и включить.

Malishka
07-24-2009, 04:52 PM
Вот именно..:34:

Ну конечно ИМХО. Это было добавленно именно для тех кто усомнитса что это не моё мнение, а дяди Васино :34:

Акватрель
07-24-2009, 04:53 PM
ты же сам знаешь, что наши копы самые гуманные копы в мире. :wink1:

да-да.. отгуманили в прошлом годе того поляка в аэропорте, до смерти.. или это в КанадЕ было?

Акватрель
07-24-2009, 04:54 PM
Ну конечно ИМХО. Это было добавленно именно для тех кто усомнитса что это не моё мнение, а дяди Васино :34:

это довольно резкий стейтмент, что Президент Обама - говно..но ты не biased, no, ты у нас очень обьективно смотришь на эту ситуацию, со всех сторон, так сказать.. :kos:

смешно
07-24-2009, 04:54 PM
да-да.. отгуманили в прошлом годе того поляка в аэропорте, до смерти.. или это в КанадЕ было?


в канаде, в канаде. наши на такое бы не пошли...:lip:

Милька
07-24-2009, 04:55 PM
дубасить не надо. а камеры могли и включить.

это да.
вообще.. может свидетели какие есть.

Акватрель
07-24-2009, 04:55 PM
в канаде, в канаде. наши на такое бы не пошли...:lip:

нет, ни в коем случае.. тебе ссылок надыбать или и так поверишь, на слово?

Malishka
07-24-2009, 04:56 PM
This is from CNN:

Gates was arrested last week on a charge of disorderly conduct after a confrontation with an officer at his home, according to a Cambridge police report.

Charles Ogletree, a professor at Harvard Law School who is Gates' lawyer in this case, told CNN on Tuesday that Gates -- the director of Harvard's W. E. B. Du Bois Institute for African and African American Research -- had returned from China on Thursday to his Cambridge home and discovered his front door jammed.
He opened his back door with his key and tried unsuccessfully from inside his home to open the front door. Eventually, Gates and his driver forced the door open from the outside, Ogletree said.

The professor was inside for several minutes when a police officer, Sgt. James Crowley, appeared at his steps and asked him to step outside, the lawyer said.

According to his lawyer, Gates told the officer he lived there and showed him his Massachusetts driver's license and Harvard University identification card. The officer followed him into his house and said he had received a report of a possible break-in, the lawyer said. Gates grew frustrated that the officer was continuing to question him in his home and asked for the officer's name and badge number, Ogletree said.

The police report offers a different account of the incident.

Gates refused to step outside to speak with the officer, the police report said, and when Crowley told Gates that he was investigating a possible break-in, Gates opened the front door and exclaimed, "Why, because I'm a black man in America?" the report said.

"While I was led to believe that Gates was lawfully in the residence, I was quite surprised and confused with the behavior he exhibited toward me," he said, according to the report.

The report said Gates initially refused to show the officer identification, but eventually produced a Harvard identification card, prompting Crowley to radio for Harvard University Police.

Gates followed the officer outside and continued to accuse him of racial bias, the report said. After Crowley warned the professor twice that he was becoming disorderly, the officer wrote he arrested Gates for "loud and tumultuous behavior in a public space."

Ogletree said the professor was "very frustrated" but never touched or pointed at the officer.

He was released from police custody Thursday evening after spending four hours at the police station, Ogletree said

Милька
07-24-2009, 04:56 PM
в канаде, в канаде. наши на такое бы не пошли...:lip:

почему это. в америке тоже смертельные случаи есть от несанкционированного применения шокеров и ваще.
все есть.
и плохое и хорошее с копами.

Кошка Мурка
07-24-2009, 04:57 PM
не в тему, Мурка..не про меня.. за мной не постоит назвать негра негром, но меня возмущает лицемерие людей, которые исходятся в дрожжь из-за термина, но не возмущаются попранием простых человеческих прав y "афро-американцев".. То есть, они даже не могут понять, ПОЧЕМУ черного профессора из Гарварда могла вся эта история возмутить, мол что ему стоит показать свои права и вежливо распрощаться с сержантом, источая улыбки и прекрасное настроение - вот именно потому, что этот профессор воспринял всё как придирки к нему по причине его цвета, и выдаёт в нём самом расиста прежде всего.

Malishka
07-24-2009, 04:57 PM
это довольно резкий стейтмент, что Президент Обама - говно..но ты не биасед, но, ты у нас очень обьективно смотришь на эту ситуацию, со всех сторон, так сказать.. :кос:

Конечно я [biased], я за Обаму НЕ голосовала, но в данном случае он говно не как президент а как человек который обозвал полицейский отдел не зная ни одного момента информации, признавшис что не знает всех фактов, и закончи речь о [racism]. Ну когда нечего сказать о [National Health Reform] и собственные демократы против, так почему бы не кинуть [racism into the mix] :kos:

fan_ta
07-24-2009, 04:59 PM
THIS IS HOW IT WOULD NORMALLY GO..

Officer: We are responding to a B&E call to this address, please step out side.
Gates: Sure, this is my house officer I came home to my door broken and trying to fix it.
Officer: Ok do you have any identification?
Gates: Sure here it is.
Officer: Ok, thank you Mr Gates, have a nice day and good luck with you door.
Gates: Thanks, and Thank you for keeping an eye on my property for me, and thank the neigbor to.

BUT GATES DIDNT LET IT HAPPEN THAT WAY.

Акватрель
07-24-2009, 05:00 PM
Конечно я [biased], я за Обаму НЕ голосовала, но в данном случае он говно не как президент а как человек который обозвал полицейский отдел не зная ни одного момента информации, признавшис что не знает всех фактов, и закончи речь о [racism]. Ну когда нечего сказать о [National Health Reform] и собственные демократы против, так почему бы не кинуть [racism into the mix] :kos:

я согласна с тем, что Обама поступил эмоционально и немного по-детски.. несанкционированно, так сказать..Я думаю, что он бы не вляпывался с эту локальную ситуацию, если бы профессор не был бы его знакомым.. но для меня это выглядит как раз положительно, что ему ничто человеческое не чуждо..

видишь, на любую ситуацию есть всегда как минимум два полярных взгляда..
:kos:

fan_ta
07-24-2009, 05:01 PM
ето комментс локал американцев из кембриджа

Акватрель
07-24-2009, 05:03 PM
- вот именно потому, что этот профессор воспринял всё как придирки к нему по причине его цвета, и выдаёт в нём самом расиста прежде всего.

это говорит только о том, что черные все еще очень чувствительно относятся к негативному отношению к себе. Любому профессору, адвокату или врачу с черным цветом кожи проходится отдуваться за всех homies in the hood ..

Милька
07-24-2009, 05:04 PM
я согласна с тем, что Обама поступил эмоционально и немного по-детски.. несанкционированно, так сказать..Я думаю, что он бы не вляпывался с эту локальную ситуацию, если бы профессор не был бы его знакомым.. но для меня это выглядит как раз положительно, что ему ничто человеческое не чуждо..

видишь, на любую ситуацию есть всегда как минимум два полярных взгляда..
:kos:

я думаю.. зря это глупеньким считают.
что то замышляется иное..
с
буря какая то.

Кошка Мурка
07-24-2009, 05:13 PM
это говорит только о том, что черные все еще очень чувствительно относятся к негативному отношению к себе. Любому профессору, адвокату или врачу с черным цветом кожи проходится отдуваться за всех homies in the hood .. - в данном случае это вовсе не "чувствительное отношение". Это со стороны "пострадавшего" профессора намеренное раздувание скандала на пустом месте, из ничего. (Вместо того, чтобы воспринять ситуацию спокойно и с чувством юмора, как это в большинстве случаев происходит.) И совершенно скотская дискредитация полицейских, которые выполнили свою работу как положено.

michigan
07-24-2009, 05:21 PM
все, что ты сказала - уже расизм и racial profiling..
Ничуть. Она даже не сказала "негров", хотя это было бы единственно правильно по-русски.
Акватрель, здесь и сейчас передергиваете вы. Или.. вы ли это? ;-)

Акватрель
07-24-2009, 05:24 PM
- в данном случае это вовсе не "чувствительное отношение". Это со стороны "пострадавшего" профессора намеренное раздувание скандала на пустом месте, из ничего. (Вместо того, чтобы воспринять ситуацию спокойно и с чувством юмора, как это в большинстве случаев происходит.) И совершенно скотская дискредитация полицейских, которые выполнили свою работу как положено.

ОК, УГОВОРИЛИ.. СКЛАДЫВАЮ ОРУЖИЕ...:white:
поговорила со своим черным другом, и вот что он сказал


-What do you think, Travis?

-I don’t think the officer did a thing wrong.

-Somehow I doubt that...Why would Gates become so defensive?
Obama should have kept his mouth shot though.. toо childish, IMHO

-Gates, like most people has no understanding of police procedure. That’s why

-OK.. WE ARE HAVING A HUGE DISCUSSION IN RUSSIAN FORUM ABOUT THIS..

-I can only imagine. I heard somewhere (;)) that Russian people are very passionate about their opinions. LOL

-LOL

-I just know that if the account I read of the incident is true, I’d fully expect me or you or anyone else to be arrested as well. I honestly don’t see what the problem is, to tell you the truth

Кошка Мурка
07-24-2009, 05:34 PM
ОК, УГОВОРИЛИ.. СКЛАДЫВАЮ ОРУЖИЕ...:white:
поговорила со своим черным другом, и вот что он сказал

-I just know that if the account I read of the incident is true, I’d fully expect me or you or anyone else to be arrested as well. I honestly don’t see what the problem is, to tell you the truth - вот видишь, нормальный человек с нормальным ЧЮ тоже считает, что профессор раздул из мухи слона. Мир, дружба, жвачка, конечно. :v:

Dantik
07-24-2009, 05:49 PM
мы жили в городке Честнат Хилс.
если бостонцам кому интересно.

а что мы отвечали?
не помню. что типо .. что мы будем иметь ввиду.. что вы так к этому относитесь.


ему мы не сказали.. что такие разговоры.

Yahoo.eu! Я бы уже ответил так, что те соседи не только ко мне больше никогда не подошли, но и всех остальных предупредили о том же.

Dantik
07-24-2009, 05:50 PM
ОК, УГОВОРИЛИ.. СКЛАДЫВАЮ ОРУЖИЕ...:white:
поговорила со своим черным другом, и вот что он сказал


-What do you think, Travis?

-I don’t think the officer did a thing wrong.

-Somehow I doubt that...Why would Gates become so defensive?
Obama should have kept his mouth shot though.. toо childish, IMHO

-Gates, like most people has no understanding of police procedure. That’s why

-OK.. WE ARE HAVING A HUGE DISCUSSION IN RUSSIAN FORUM ABOUT THIS..

-I can only imagine. I heard somewhere (;)) that Russian people are very passionate about their opinions. LOL

-LOL

-I just know that if the account I read of the incident is true, I’d fully expect me or you or anyone else to be arrested as well. I honestly don’t see what the problem is, to tell you the truth

:good:

Милька
07-24-2009, 05:59 PM
Yahoo.eu! Я бы уже ответил так, что те соседи не только ко мне больше никогда не подошли, но и всех остальных предупредили о том же.

ну не знаю. зачем конфликт.
мы продолжали общаться и он так же приезжал к нам.

действий против они не делали..
пусть закрывали дома.. их проблемы

Mr. Nikolson
07-24-2009, 06:27 PM
- в данном случае это вовсе не "чувствительное отношение". Это со стороны "пострадавшего" профессора намеренное раздувание скандала на пустом месте, из ничего. (Вместо того, чтобы воспринять ситуацию спокойно и с чувством юмора, как это в большинстве случаев происходит.) И совершенно скотская дискредитация полицейских, которые выполнили свою работу как положено.
Присоединяюсь. Тем более что среди полицейских "дискриминировавших" профессора, был чернокожий офицер(См видео)

Aurbo
07-24-2009, 07:16 PM
Однажды,чёрным ноябрьсим вечером, часов в восемь, я ехала по режимной территории и слушала Алекснадра Малинина . На 120 децибелов.
За мной погнался [MP] - гад, остановил,
Я спрашиваю - За что?!? А он - [You are impeding the traffic] . Какой нахуй трафик? Улицы были пустынны - полностью, никого не было.
Сволочь поганая.
Но я ему дала права и военный билет - и показала, хоть он не спрашивал - вооон там я живу.
Он разочаровался и сказал - типа, езжайте с миром, свободны.
Наверное, хотел поразвлечься от скуки - расист поганый,русская музыка ему не понравилась.
А обратись с жалобой - и мне сказали бы, а чё тебе надо? Он имеет право - остановил, проверил, и пиздуй дальше,где проблемы?

Инквизитор
07-24-2009, 08:10 PM
"Пресидент Барацк Обама саыс тхе оффицерс "ацтед ступидлы..." (http://news.yahoo.com/s/ap/20090724/ap_on_re_us/us_harvard_счolar_arresting_officer)

што-то меня этот президент начинает как-то раздражать.

Презик у нас кАзел (как сказала бы одна очень хорошая девушка)! Ну, а друх его АПСАЛЮТНЫЙ кАзел и мудак (несмотря что прохфессор)... :teufel:
Терпеть не могу черный расизм и рассовую политкорректность...:lrl:

Screw101
07-24-2009, 08:17 PM
Презик у нас кАзел (как сказала бы одна очень хорошая девушка)! Ну, а друх его АПСАЛЮТНЫЙ кАзел и мудак (несмотря что прохфессор)... :теуфел:
Терпеть не могу черный расизм и рассовую политкорректность...:лрл:

Потрясающие друзья у Обамы... Shit floats to its own level eh...

Бегемот
07-24-2009, 08:18 PM
в смысле, кто? Когда профессора Гарварда принимают за вора в его собственном доме, только оттого, что раён богатый, а мужик черный?


так у него на лбу написано, что он профессор из Гарварда?
или копы должны всякому верить, или они как кашпировский должны определять на глаз?
типа если в твидовом пиджаке с овальными налокотниками, значит ЭмАйТи, если черный, значит точно из гарварда, а если в очках, то бостон каледж, да?

Screw101
07-24-2009, 08:22 PM
И че-то не слышал ещё if Al Sharpton had anything to say... Must've been too busy with Michael Jackson:rolleyes:

Кошка Мурка
07-24-2009, 08:22 PM
так у него на лбу написано, что он профессор из Гарварда?
или копы должны всякому верить, или они как кашпировский должны определять на глаз?
типа если в твидовом пиджаке с овальными налокотниками, значит ЭмАйТи, если черный, значит точно из гарварда, а если в очках, то бостон каледж, да? - ну чё ты зверствуешь, Бегемот. Аква уже белым флажком помахала же. :lol:

Бегемот
07-24-2009, 08:27 PM
Все дело в том, что на белого в том раёне никто бы и внимания не обратил. Тетка позвонила изначально, что мол, два негла ломятся в богатый дом, копы сразу на ушах, пришли уже с определенной аджендой, готовые арестовывать негров. Никто из них даже не подумал, что негр может жить в этом доме, на этой улице, в этом районе. Что уже само по себе - унизительная презумпция.

Неужели вы не понимаете? так странно..Вас никогда не унижали стереотипы большинства к меньшинству? Никто из вас не уехал из страны, где антисемитизм бушевал не только в быту но и в общественных организациях, в тех же внутренних органах?
комон.. а тут, раз он негр, то мол, пусть и не рыпается..Обьективно нельзя посмотреть на ситуацию и put yourself in his shoes?
я не понимаю одного!
какого хрена копы ваще приперлись по вызову, и обнаглев спросили документы? в конце концов там же был всего один профессор, а не два коричневых с рюкзаками, как заявила соседка?

и вообще, если ты уж приехал по вызову, причем не зная, кто и какого цвета, куда ломится в чью дверь , то не спрашивая документов у подозреваемого, должен извиниться, и вернуться в участок.
если вдруг это случилось вдруг в богатом районе, а подозреваемый случайно оказался афроамериканцем, то лучше сделать ему минет, предварительно прополоскав рот, и вытерев руки и морду влажными салфетками. Делать его следует исключительно с позволения подозреваемого, в противном же случае это будет расценено, как насилие и дискриминация.

Бегемот
07-24-2009, 08:47 PM
Ты представь полицейских, это их обычная РАБОТА, такая же работа как у нас с тобой. Они всегда действуют строго по своим инструкциям и законам, так же как и мы делаем нашу работу, чем ближе они к пунктуальности выполнения закона, тем качественнее их работа. Вот и всё. Я не раз слышал вой местных русских-американцев, что мол их останавливали копы и грубо с ними разговаривали, дело доходило до наручников и даже клетки. Причём всё происходило ТОЛЬКО потому что на простой вопрос "предьявите удостоверение", шли всякие упрёки, которое постепенно перерастали в хамство. Копы такое не терпят, у них жёсткие иструкции, созданные за многие годы, они не собираются рисковать своей жизнью и здоровьем. Они сначало уговаривают, затем быстро скручивают и увозят в клетку.


ваши копы бостонские, это просто пусечки, а не копы.
я наблюдал раз...
как коп остановил нарушителя на авто. Так тот дед ему такое врезал, что я аж прищурился! У дедка слюни во все стороны летели, так он этого копа несчастного материл. А коп стоял поджавши губы, с лайсенсом дедка, и молча обтекал... от факов.
Я могу сказать со 100% уверенностью, что если бы такое же произошло в черте изумрудного города, то дедушка уже бы получил трижды дубинкой по хребтине, и в браслетах ехал бы загарать в ближайший присинкт, причем без всяких там соплежеваний или впечатлений.

Бегемот
07-24-2009, 08:50 PM
нет, это не обязательно, и не стоит его называть этим словом, он просто доказал, что в нём нету никакой сверх силы и он никакой не супер афро-американец. Самое печальное, что он поставил крест на карьере будующих не белых Президентов Америки. Может это и к лучшему?

ничего печального в кресте я не вижу.
просто "помог" карьерам многих последующих политиков непопулярного формата.

Screw101
07-24-2009, 08:53 PM
ничего печального в кресте я не вижу.
просто "помог" карьерам многих последующих политиков непопулярного формата.

Phucking brilliant!. А как плюсики ставятся-то? Или у меня еще нет такой опшн? :)

Aurbo
07-24-2009, 08:53 PM
Мне эта история со скандальным профессором напоминает видео,которое гуляло по Интернету несколько месяцев назад - злобная старая фурия , остановленная патрульным,лезла ему в морду, и материлася. Он терпел, преупреждал - всё зря.Наконец он не выдеержал и тазернул хулиганящую пенсионерку.
Поднялся вой газетный и телевизионный,а потом всё стихло.Пенсионерку привлекли за нападение на полицейского - а это не шутки. Она хулиганила, нарушала.
Ответит по закону.
"Закон суров, но это закон"

Бегемот
07-24-2009, 08:55 PM
Конечно я , я за Обаму НЕ голосовала, но в данном случае он говно не как президент а как человек который обозвал полицейский отдел [B]не зная ни одного момента информации, признавшис что не знает всех фактов, и закончи речь о [racism]. Ну когда нечего сказать о [National Health Reform] и собственные демократы против, так почему бы не кинуть [racism into the mix] :kos:

Ю ар мэйд ма дэй герл!

Бегемот
07-24-2009, 08:56 PM
я согласна с тем, что Обама поступил эмоционально и немного по-детски.. несанкционированно, так сказать..Я думаю, что он бы не вляпывался с эту локальную ситуацию, если бы профессор не был бы его знакомым.. но для меня это выглядит как раз положительно, что ему ничто человеческое не чуждо..

видишь, на любую ситуацию есть всегда как минимум два полярных взгляда..
:kos:

прям почти как сарка палин, кид он зэ блок, или сокер мам, ну короче свой в доску! :lip:

zvizda
07-24-2009, 09:50 PM
Полиций пофик или он профессор Гарварда. Был звонок что кто то пробираетса в дом. Они должны были [follow up]. Нормальный человек им сказал бы спасибо, но там видимо произошло по другому :34:


Однозначно.
У меня на глазах случай был: мужчина волок к вэну упирающуюся орущую девчёнку лет 4-х.
Одновременно, с разных сторон в его сторону направились несколько людей (на большом паркинг лоте дело было), почти тут же подъехала полиция. Оказалось, дочка его, орала, потому что отец не купил ей какую-то игруху. Так тот мужчина чуть не рассыпался в благодарностях..типа, спасибо, что проявили бдительность. А попробовал бы подоказывать чистоту своих намерений, тыча в лицо полицейскому свою белую кожу..так не знаю, что было б.

Акватрель
07-24-2009, 11:45 PM
- ну чё ты зверствуешь, Бегемот. Аква уже белым флажком помахала же. :lol:

Кстати, оцените, люди добрыя... я всегда признаю, когда я неправа или совершила лапс оф judgement:leader::girl_cray2::v:

Кошка Мурка
07-25-2009, 02:03 PM
Однозначно.
У меня на глазах случай был: мужчина волок к вэну упирающуюся орущую девчёнку лет 4-х.
Одновременно, с разных сторон в его сторону направились несколько людей (на большом паркинг лоте дело было), почти тут же подъехала полиция. Оказалось, дочка его, орала, потому что отец не купил ей какую-то игруху. Так тот мужчина чуть не рассыпался в благодарностях..типа, спасибо, что проявили бдительность. А попробовал бы подоказывать чистоту своих намерений, тыча в лицо полицейскому свою белую кожу..так не знаю, что было б. - во-во. Чтоб не было таких случаев, как один из тех, что случился года два назад, когда мужик белым днём, под камерами и при свидетелях, увёл от магазинчика на заправке девочку-подростка (и на записи камеры видно, что он её фактически тащил за руку), и никто не поинтересовался, что происходит. Стали интересоваться только, когда девочку нашли убитой через короткое время...

michigan
07-25-2009, 06:56 PM
так у него на лбу написано, что он профессор из Гарварда?
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid=20601103&sid=anupUHzw.F0Y

Gates accused the arresting sergeant of racism and told him, “You don’t know who you’re messing with,”
When Crowley asked Gates to follow him outside if he had further questions, Gates said, “Yeah, I’ll speak with your mama outside,”

Фи, Профессор... or WOW, Professor! speaking like a real broh :nrt:
Похоже, его путь в профессора был устелен политкорректной жалостью. Шо-то вроде как Ivy League подняла Соню исключительно как майнорити, отнюдь не за ее выдающность. Ну, нас не удивишь. Правда, мы это слово знали как "нацмены". И на работу таких брали, а куда денешься? но знали, что параллельно придется кого-то нетитульного держать, чтоб работа все-тки была сделана.

That were it not for Ivy League dishonesty, Sotomayor would not have gotten into Princeton, would never have been ranked first in her class, would not have gotten into Yale Law, nor been named editor of Yale Law Review, and thus would not be a U.S. appellate court judge today or a nominee to the Supreme Court.

http://vdare.com/buchanan/090611_sotomayor.htm

От еще интересно, как Соня будет вертеться. А ведь спросют! ..а то еще и друг ейный окажется... ни удивлюсь. ;-)

Бегемот
07-25-2009, 09:55 PM
Кстати, оцените, люди добрыя... я всегда признаю, когда я неправа или совершила лапс оф judgement:leader::girl_cray2::v:


оценили.
с какого раза кстати? :grum:

Aurbo
07-25-2009, 10:01 PM
[brazas] на вас надо натравить. Ишь, наехали на профессора и президнта заставили извоняться перед постовым каким-то.Тфу!

Бегемот
07-25-2009, 10:02 PM
[brazas] на вас надо натравить. Ишь, наехали на профессора и президнта заставили извоняться перед постовым каким-то.Тфу!


Мамо!
Это ж Бостон!
Там даже бразарс вежливые, ну кроме профессоров Гарвардских, у коих презик в друзьях записан. :wink1:

Aurbo
07-25-2009, 10:07 PM
Страшнай жизнь в Бостоне - все поголовно вежливые..и дорогу не переходят на красный свет - а вдруг расстреляют?

Screw101
07-25-2009, 10:44 PM
Че-то меня стало от Обамы тошнить...Yes, he looked like a reasnoable and intelligent alternative to that ignorant bimbo from Alaska, but...No matter how intelligent and articulate he is, не пора ли назвать вещи своими именами? Нет, он, конечно не Al Sharpton, but he's still a....N? Я прав или нет? He made his political career in Chicago and Chicago is a phucking cesspool-Farrakhan,Wright and other assholes...

Malishka
07-25-2009, 10:48 PM
Че-то меня стало от Обамы тошнить...Yes, he looked like a reasnoable and intelligent alternative to that ignorant bimbo from Alaska, but...No matter how intelligent and articulate he is, не пора ли назвать вещи своими именами? Нет, он, конечно не Al Sharpton, but he's still a....N? Я прав или нет? He made his political career in Chicago and Chicago is a phucking cesspool-Farrakhan,Wright and other assholes...

U lost me right here. She might not present herself as well as him but she is more honest and straighforward. He has got the art of bullshit to a T

Plus, u can't compare Obama to Palin. U can compare Obama to McCain or Baiden to Palin but not really otherwise

Бегемот
07-25-2009, 10:58 PM
Че-то меня стало от Обамы тошнить...Yes, he looked like a reasnoable and intelligent alternative to that ignorant bimbo from Alaska, but...No matter how intelligent and articulate he is, не пора ли назвать вещи своими именами? Нет, он, конечно не Al Sharpton, but he's still a....N? Я прав или нет? He made his political career in Chicago and Chicago is a phucking cesspool-Farrakhan,Wright and other assholes...


чо?

Screw101
07-25-2009, 11:01 PM
У лост ме ригхт хере. Ше мигхт нот пресент херселф ас щелл ас хим бут ше ис море хонест анд страигхфорщард. Хе хас гот тхе арт оф буллшит то а Т

Плус, у цаньт цомпаре Обама то Палин. У цан цомпаре Обама то МцЦаин ор Баиден то Палин бут нот реаллы отхерщисе

Considering McCain's age Сарка была just a heartbeat away from presidency. И я не знаю насчет "presenting herself",but she clearly lacked knowledge and appeared very incompetent. Она не имела понятия об елементарных вещах...А то, что Обама козел, я давно уже признавал. Одно только acossiation с сумашедшим пастором чего стоит...

Бегемот
07-25-2009, 11:01 PM
U lost me right here. She might not present herself as well as him but she is more honest and straighforward. He has got the art of bullshit to a T

Plus, u can't compare Obama to Palin. U can compare Obama to McCain or Baiden to Palin but not really otherwise


ну насчет ее прямоты, то говорят что простота хуже воровства! (с)

у него конечно полно булшита, иначе он бы не был политиком, в отличии от колхозной сокер мам.

сравнивать конечно глупо, ведь у него как минимум два образования, а у нее? :wink1:

Screw101
07-25-2009, 11:02 PM
чо?

Farrakhan is based in Chicago...

Fursetka
07-26-2009, 09:49 AM
У лост ме ригхт хере. Ше мигхт нот пресент херселф ас щелл ас хим бут ше ис море хонест анд страигхфорщард. Хе хас гот тхе арт оф буллшит то а Т

Плус, у цаньт цомпаре Обама то Палин. У цан цомпаре Обама то МцЦаин ор Баиден то Палин бут нот реаллы отхерщисе

не надо крайсностей.

Палин -тупая корова.

Feropont
07-26-2009, 09:55 AM
в смысле, кто? Когда профессора Гарварда принимают за вора в его собственном доме, только оттого, что раён богатый, а мужик черный?


Аква, и ты туда же.
Откуда они знали что это его дом?
Они выехали на возможный грабёж, и действовали соответственно.
Професор должен был молча показать доки и поблагодарить копов.
Вместо этого он на них наехал, и продолжал наезжать, когда они уже разобрались.
За наезд на копов его и повязали. И правильно сделали.
А Обама обязан извиниться.

Feropont
07-26-2009, 09:58 AM
Это не дискриминация. У меня один раз был подобный случай - полицейский подъехал к моему дому и попросил показать документы. Я не только показал, но ещё поблагодарил его (за то, что он делает хоть что-то полезное, вместо того, чтобы сидеть в засаде с радаром)

У меня было подобное.
Я подьехал к дому, а за мной следовал коп.
Я из машины и коп.
За мной следом заходит и спрашивает живу ли я здесь.
Потом спросил есть ли ещё кто то в квартире.
Я сказал что кроме кота никого.
Он вежливо попросил осмотреть квартиру.
Осмотрел, извинился и сказал что им поступил сигнал 911 из квартиры и ушёл.
У меня на столе пистолет лежал. Я ему показал пермит и никаких вопросов не было.

Feropont
07-26-2009, 09:59 AM
все, что ты сказала - уже расизм и racial profiling..

Ничего подобного. Копы бы вели себя точно так же и с белыми "взломщиками".

Feropont
07-26-2009, 10:09 AM
Кстати, оцените, люди добрыя... я всегда признаю, когда я неправа или совершила лапс оф юдгемент:леадер::гирл_цраы2::в:

За ето мы тибя и любим [:lip:]

Malishka
07-26-2009, 10:14 AM
Considering McCain's age Сарка была just a heartbeat away from presidency. И я не знаю насчет "presenting herself",but she clearly lacked knowledge and appeared very incompetent. Она не имела понятия об елементарных вещах...А то, что Обама козел, я давно уже признавал. Одно только acossiation с сумашедшим пастором чего стоит...

Who makes the judgement call about her lack of knowledge and competency? And based on what?

McCain is still alive and shame on u, age shouldn't be a disscrimination factor :34:

Malishka
07-26-2009, 10:14 AM
не надо крайсностей.

Палин -тупая корова.

В чём крайности? Сару можно сравнить с Джо, а вот Джо.......мда.....

Палин тупая корова потому что ТЫ так сказал? Осудив её на каком основании????

Fursetka
07-26-2009, 10:17 AM
В чём крайности? Сару можно сравнить с Джо, а вот Джо.......мда.....

Палин тупая корова потому что ТЫ так сказал? Осудив её на каком основании????

палин тупая корова, потому что Палин тупая корова.

некоторые люди, как эти.
если за обаму, то надо его во всём защищать, если за репов, то уж тоже во всём и отрецать все факты. это глупо.

Malishka
07-26-2009, 10:18 AM
палин тупая корова, потому что Палин тупая корова.

некоторые люди, как эти.
если за обаму, то надо его во всём защищать, если за репов, то уж тоже во всём и отрецать все факты. это глупо.

Я не отрицаю никакихх факторв, только фактов то нет. Палин тупая корова потому что она тупая корова это не факт, прост :34:

справочник
07-26-2009, 10:26 AM
палин тупая корова, потому что Палин тупая корова.



Да ... Веский аргУмент ...

Особенно меня поражают такие завления от круглосуточных посетителей форума ...

Fursetka
07-26-2009, 10:36 AM
Да ... Веский аргУмент ...

Особенно меня поражают такие завления от круглосуточных посетителей форума ...

извините. я не хотела вас обидеть.

справочник
07-26-2009, 10:42 AM
извините. я не хотела вас обидеть.

А я-то тут при чём??!

Просто удивляет такое рассуждение. Сара Палин не просто товарка с соседней лавочки, и не подружка по форуму, она до сегодняшнего дня была губернатором не самого захудалого штата США, и туда её не назначили, как Путин Медведева, а она сама доросла до этой должности. Называть при этом её - тупой коровой - нонсенс.

Fursetka
07-26-2009, 10:50 AM
А я-то тут при чём??!

Просто удивляет такое рассуждение. Сара Палин не просто товарка с соседней лавочки, и не подружка по форуму, она до сегодняшнего дня была губернатором не самого захудалого штата США, и туда её не назначили, как Путин Медведева, а она сама доросла до этой должности. Называть при этом её - тупой коровой - нонсенс.

вы то тут причём? не знаю
вы так ответили, как будто я нанесла вам личную обиду.
и да, Сара Палин -тупая корова.

справочник
07-26-2009, 10:53 AM
вы то тут причём? не знаю
вы так ответили, как будто я нанесла вам личную обиду.
и да, Сара Палин -тупая корова.

Фурсетка, у вас есть общественный деятель, которого вы лично - уважаете?

peterburger
07-26-2009, 11:25 AM
Мужщина, вы вообще имеете хоть какое то понятие о чём вы говорите??! Вы же явно не читали ни что произошло ни что говорил Обама. Слышу звон не знаю откуда он.

Профессор забыл ключи и врезультате открывал замок своих дверей саффсем не ключём. Соседи вызвали полицию боясь что там происходит кража. Полиция приехала когда он был в доме и естественно попросила документы потверждая что он тут живёт (полиция приехала по вызовоу что может обворовывают) а Обама всех фактов не знал (что он и признался когда сам говорил свою речь) но всё равно назвал полицейских идиотами и сделал из этого [race issues that has nothing to do with it]

Typical textbook profiling. Black = burglar.
You don't need all the facts to call police idiots. That's a default.
Smart people do not go to police academy.

peterburger
07-26-2009, 11:26 AM
Может ты бы всё таки прочитал, что произошло на самом деле?

"Officers responded to Gates' home on July 16 after a woman called 911 and said she saw two black men with backpacks trying to force open the front door."

The call DOES NOT GIVE POLICE THE RIGHT TO CANCEL CONSTITUTION.

peterburger
07-26-2009, 11:28 AM
Еще раз повторяю. Вытащить человека из его собственного дома - это act stupidly. Неважно кто и что им сказал или позвонил ... они не разобрались.

Not to mention - unconstitutionally.

справочник
07-26-2009, 11:32 AM
You don't need all the facts to call police idiots. That's a default.
Smart people do not go to police academy.

Ага. Они по форумам сидят ...

peterburger
07-26-2009, 11:35 AM
- вот именно потому, что этот профессор воспринял всё как придирки к нему по причине его цвета, и выдаёт в нём самом расиста прежде всего.

Ага. Чиста как в России. Те грузины или другие ЛКН, избитые москоу "файнест", были тоже расистами,
как и профессора. За это их и били.

peterburger
07-26-2009, 11:37 AM
Ага. Они по форумам сидят ...

ты закончил ПолисАкадеми? :)

Кошка Мурка
07-26-2009, 11:47 AM
Typical textbook profiling. Black = burglar.
You don't need all the facts to call police idiots. That's a default.
Smart people do not go to police academy. - Петербургер, а куда ты пойдёшь, если тебя, допустим, крупно грабанут на улице? Или там твоего ребёнка хулиганы изувечат...
А впрочем, могу предположить... :smoke:

Malishka
07-26-2009, 11:55 AM
Typical textbook profiling. Black = burglar.
You don't need all the facts to call police idiots. That's a default.
Smart people do not go to police academy.

Peter, u say very unintellignet things here, sorry
There is plenty of smart people that go to the police:34:

Кошка Мурка
07-26-2009, 12:23 PM
А я-то тут при чём??!
Просто удивляет такое рассуждение. Сара Палин не просто товарка с соседней лавочки, и не подружка по форуму, она до сегодняшнего дня была губернатором не самого захудалого штата США, и туда её не назначили, как Путин Медведева, а она сама доросла до этой должности. Называть при этом её - тупой коровой - нонсенс. - при чём тут Путин с Медведевым, не совсем ясно. А по поводу дорастания до должности, то в 90-х годах одна актриса порнофильмов доросла себе до депутата итальянского парламента. Потом над её сентенциями, правда, угорали не только в Италии, но и в сопредельных странах, но это неважно. Доросла же, была законно избрана... :wink1:

Malishka
07-26-2009, 12:30 PM
- при чём тут Путин с Медведевым, не совсем ясно. А по поводу дорастания до должности, то в 90-х годах одна актриса порнофильмов доросла себе до депутата итальянского парламента. Потом над её сентенциями, правда, угорали не только в Италии, но и в сопредельных странах, но это неважно. Доросла же, была законно избрана... :щинк1:

Вот Сарына карьера, и не год или два а лет уже 10-15

_ 1992-1996 — Sarah Palin enters public life in Alaska, serving two terms on the Wasilla City Council.

_ 1996-2002 — Palin is elected Wasilla mayor, serves two terms until term limits force her from office.

_ 2002 — Palin loses her first statewide campaign for the GOP nomination for lieutenant governor.

_ 2002 — Palin is named chairwoman of the Alaska Oil and Gas Conservation Commission by then-Gov. Frank Murkowski.

_ 2003 — Palin splits with party leaders by exposing ethics violations by Randy Ruedrich, the head of Alaskas Republican Party and a fellow commissioner on the AOGCC.

_ 2006 — Palin becomes Alaska governor after defeating the incumbent, Murkowski, in the primary and then beating Democrat Tony Knowles, a former two-term governor, in the general election.

справочник
07-26-2009, 12:46 PM
1. - при чём тут Путин с Медведевым, не совсем ясно.
2. А по поводу дорастания до должности, то в 90-х годах одна актриса порнофильмов доросла себе до депутата итальянского парламента. Потом над её сентенциями, правда, угорали не только в Италии, но и в сопредельных странах, но это неважно. Доросла же, была законно избрана... :wink1:

1. Ну, если вам такие простые аналогии не ясны, то уж не зню, как и объяснять ... Пара Ким Чен Ир папа - сын, подойдёт? Или Воронин - Гречанная в Молдове? Пэйлин неоднократно избиралась на различные руководящие посты в штате, а не назначалась туда.

2. Это вы, типа, Пэйлин с проституткой сравнили? Достойно, ничего не скажешь ... Ничем не хуже, чем высказывание Фурсетки о "тупой корове"

Кошка Мурка
07-26-2009, 01:28 PM
1. Ну, если вам такие простые аналогии не ясны, то уж не зню, как и объяснять ... Пара Ким Чен Ир папа - сын, подойдёт? Или Воронин - Гречанная в Молдове? Пэйлин неоднократно избиралась на различные руководящие посты в штате, а не назначалась туда.

2. Это вы, типа, Пэйлин с проституткой сравнили? Достойно, ничего не скажешь ... Ничем не хуже, чем высказывание Фурсетки о "тупой корове" :rolleyes: Справочник, не надо в такой гнев впадать с места в карьер... :lol:

1) Не требуется ни простых аналогий, ни сложных... моё замечание не о противопоставлении "избран-назначен" было как таковом. :wink1: Фурсетка нелестно отозвалась об умственных способностях госпожи губернатора, Вы возразили и в качестве противоположного примера привели российский тандем. Удивляет это сравнение тем, что в закулисных играх российских верхов, чтобы быть назначенным, надо обладать умом и быстротой соображения куда бОльшими, imho, чем политикам на избираемых должностях в здешней налаженной системе.

2) Во-первых, актриса порнофильмов - не обязательно проститутка. Во-вторых, никто Сару с ней не сравнивал. Я только заметила, что ореол избранности народом ещё не гарантия того, что избраны будут самые-пресамые достойные.
Как-то так. (ц) :kos:

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 02:11 PM
в смысле, кто? Когда профессора Гарварда принимают за вора в его собственном доме, только оттого, что раён богатый, а мужик черный?

Аква, он мог быть хоть зелёным. Полицейские получили звонок, что в дом кто-то пытается влезть. Это не достаточные основания, чтобы принять его за вора? Его бы никто не арестовал, если бы он спокойно обьяснил ситуацию и показал документы. Вместо этого, он начал буянить, за что и был арестован.

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 02:19 PM
не в тему, Мурка..не про меня.. за мной не постоит назвать негра негром, но меня возмущает лицемерие людей, которые исходятся в дрожжь из-за термина, но не возмущаются попранием простых человеческих прав ы "афро-американцев".. То есть, они даже не могут понять, ПОЧЕМУ черного профессора из Гарварда могла вся эта история возмутить, мол что ему стоит показать свои права и вежливо распрощаться с сержантом, источая улыбки и прекрасное настроение

Обьясни мне, кто посягнул на его человеческие права, а тем более из-за его цвета кожи?
Знаешь, в такой ситуации, я бы полицейским спасибо сказала, что сразу проверяют, если что-то подозрительное происходит, показала бы документы, и мы бы ещё с ними посмеялись на эту тему. А ты бы поступила иначе?

elfy
07-26-2009, 02:48 PM
Обьясни мне, кто посягнул на его человеческие права, а тем более из-за его цвета кожи?
Знаешь, в такой ситуации, я бы полицейским спасибо сказала, что сразу проверяют, если что-то подозрительное происходит, показала бы документы, и мы бы ещё с ними посмеялись на эту тему. А ты бы поступила иначе?

в газетах и мидии говорят, что он показал ID, и даже после этого его арестовали

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 02:50 PM
в газетах и мидии говорят, что он показал ИД, и даже после этого его арестовали

Его арестовали не за то, что он в дом [broke in], а за [disordely conduct]. Не надо было буянить.

elfy
07-26-2009, 02:54 PM
Его арестовали не за то, что он в дом [broke in], а за [disordely conduct]. Не надо было буянить.

где-то можно посмотреть запись того, как он буянил, или это со слов полицейских?
согласно профессору, он им показал ID, и несмотря на это, ему все равно предложили проехаться в участок
тебя бы такое не возмутило?

Odinokiy_Ostrov
07-26-2009, 03:07 PM
где-то можно посмотреть запись того, как он буянил, или это со слов полицейских?
согласно профессору, он им показал ИД, и несмотря на это, ему все равно предложили проехаться в участок
тебя бы такое не возмутило?

Его попросили [to step outside]. Он сказал, ["I'll talk to your Momma outside"]. Обзывал полицейского расистом и кричал что [this is what happens to black men in America]. Это всё вместо того, что спокойно показать документы и поблагодарить человека, который просто выполняет свою работу.
У профессора небольшой пунктик в голове на почве дискриминации и расизма. [He was following his own agenda]. Только в этом случае это было неуместно.

elfy
07-26-2009, 03:18 PM
Его попросили [to step outside]. Он сказал, ["I'll talk to your Momma outside"]. Обзывал полицейского расистом и кричал что [this is what happens to black men in America]. Это всё вместо того, что спокойно показать документы и поблагодарить человека, который просто выполняет свою работу.
У профессора небольшой пунктик в голове на почве дискриминации и расизма. [He was following his own agenda]. Только в этом случае это было неуместно.

почему тогда они все-таки dropped disorderly conduct charges?
кстати, его просили step outside ДО того, как он показал ID или ПОСЛЕ?

ты знаешь, мне странно защищать в этой ситуации этого профессора, потому как я из тех людей, кого бесят эти постоянные плаканья черных, что их дискриминируют
но в данной ситуации очень много gray areas
полиция утверждает, он сказал @I'll talk to your mama outside", профессор говорит, такого не говорил
кто говорит правду?
самое интересное, что обычно такое каким-то образом просачивается на youtube
я пыталась найти хоть что-то, показывающее его disorderly conduct, но так и не нашла:rolleyes:

abc
07-26-2009, 05:14 PM
почему тогда они все-таки dropped disorderly conduct charges?...
я пыталась найти хоть что-то, показывающее его disorderly conduct, но так и не нашла:rolleyes:

1 - Уже писал, т.к. черные организованы итд. Но пока многие не верят.

2 - читайте

http://www.myfoxboston.com/dpp/news/local/henry_louis_gates_arrest_reports_062109

elfy
07-26-2009, 07:40 PM
1 - Уже писал, т.к. черные организованы итд. Но пока многие не верят.

2 - читайтеhttp://www.myfoxboston.com/dpp/news/local/henry_louis_gates_arrest_reports_062109

написать-то можно что угодно в рапорте
я просто надеялась найти что-то, что иногда случается, кто-то умудрился записать на voice (video) recording device and then upload on youtube
это было бы более достоверно, чем просто репорт, написанный полицейским

Бегемот
07-26-2009, 08:00 PM
почему тогда они все-таки dropped disorderly conduct charges?
кстати, его просили step outside ДО того, как он показал ID или ПОСЛЕ?




потому что влятельный друг из вашингтона вписался.
разве это не понятно?

после предъявления айди, не просят степ аутсайд.
найти инструкции мусоров и прочитай. :wink1:

Astrix
07-27-2009, 04:25 AM
профессор бухой был :znaika:

crazy-mike
07-27-2009, 04:31 AM
профессор бухой был :znaika:
Ну - может ещё одновременно обкуреный и обнюханый...:grum:
Я вообще удивляюсь - почему полиция туда психиатра не вызвала.

Astrix
07-27-2009, 04:33 AM
Ну - может ещё одновременно обкуреный и обнюханый...:grum:
Я вообще удивляюсь - почему полиция туда психиатра не вызвала.

сто пудов:grum:

crazy-mike
07-27-2009, 04:35 AM
сто пудов:grum:
сто стоунов! :grum::grum:

valevsska
07-27-2009, 09:45 AM
я разбираю конкретно случай. а не то.. что Обама ляпнул.
почему у профессора такая негативная реакция была на действия полицейских

потому что он ЧЕРНЫЙ.. они не могут спокойно отвечать

Feropont
07-27-2009, 09:47 AM
потому что он ЧЕРНЫЙ.. они не могут спокойно отвечать

+1.
Я их понаблюдал достаточно, когда у меня был бизнесс.
Если им что то не по ихнему, они сразу визжать начинают.
Напоминают мне мелких шавок, которые лаем захлёбываются и дрожат.

valevsska
07-27-2009, 09:52 AM
Его попросили [to step outside]. Он сказал, ["I'll talk to your Momma outside"]. Обзывал полицейского расистом и кричал что [this is what happens to black men in America]. Это всё вместо того, что спокойно показать документы и поблагодарить человека, который просто выполняет свою работу.
У профессора небольшой пунктик в голове на почве дискриминации и расизма. [He was following his own agenda]. Только в этом случае это было неуместно.

у многих афро-американцев такой пунктик

Монашка
07-27-2009, 10:11 AM
+1.
Я их понаблюдал достаточно, когда у меня был бизнесс.
Если им что то не по ихнему, они сразу визжать начинают.
Напоминают мне мелких шавок, которые лаем захлёбываются и дрожат.не в защиту, но для инфы: столько наших соотечественников такие напоминания вызывают что ой...

Акватрель
07-27-2009, 10:24 AM
не в защиту, но для инфы: столько наших соотечественников такие напоминания вызывают что ой...

подпишусь.. большинство наших соотечественников с похожим пунктиком, просто у себя в глазу бревна не видать:34:

Feropont
07-27-2009, 10:43 AM
не в защиту, но для инфы: столько наших соотечественников такие напоминания вызывают что ой...

То же верно.
От наших соотечественниках в том же бизнесе не лучшие впечатления.

Feropont
07-27-2009, 10:44 AM
подпишусь.. большинство наших соотечественников с похожим пунктиком, просто у себя в глазу бревна не видать:34:

У наших другой пунктик.
Начинают права качать и мосх ипать :(

Elric
07-27-2009, 10:46 AM
Теперь в США при игре в шахматы и шашки черным разрешили ходить первыми. :grum:

Монашка
07-27-2009, 11:01 AM
У наших другой пунктик.
Начинают права качать и мосх ипать :(разве это другой пунктик? :8:

Feropont
07-27-2009, 11:08 AM
разве это другой пунктик? :8:

Ну хоть про рассизм не орут :)

Монашка
07-27-2009, 11:16 AM
Ну хоть про рассизм не орут :)не смеши...
если не про рассизм, то про дискриминацию...

crazy-mike
07-27-2009, 12:24 PM
Теперь в США при игре в шахматы и шашки черным разрешили ходить первыми. :grum:
В шашках-рэндзю (почти крестики-нолики) как раз чёрные ходят первыми.:grum:

Бегемот
07-27-2009, 12:28 PM
Теперь в США при игре в шахматы и шашки черным разрешили ходить первыми. :grum:

афёрматив экшн?

Бегемот
07-27-2009, 12:29 PM
В шашках-рэндзю (почти крестики-нолики) как раз чёрные ходят первыми.:grum:

если ты черных научишь в рендзю играть, это будет дабл импакт!

crazy-mike
07-27-2009, 01:00 PM
если ты черных научишь в рендзю играть, это будет дабл импакт!
:grum::grum::grum:
А домино (ну то - где в "козла") какого цвета в Америке делают (белые с чёрными точками или чёрные с белыми точками)? :grum:

ulaska
07-27-2009, 01:04 PM
Мне кажется, что етот профессор портит репутацию Обаме. Неприятно, что президент концентрируется на таких мелочах.

Что-то напомнило "монологи тёти Сони", когда она все проблемы своих знакомых и родственников решала и даже каким-то высокопоставленным лицам звонила...

crazy-mike
07-27-2009, 01:14 PM
Мне кажется, что етот профессор портит репутацию Обаме. Неприятно, что президент концентрируется на таких мелочах.

Что-то напомнило "монологи тёти Сони", когда она все проблемы своих знакомых и родственников решала и даже каким-то высокопоставленным лицам звонила...
А если "тётя Соня" позвонит Обаме и с таким сильным "колоритным" (одесским? :grum:) акцентом пожалуется на что-то ? Её на каком промежуточном звене цепочки "отфутболят"?
И что будет - если она окажётся "афро-..." (но из Одессы!)?

In2HiDef
07-27-2009, 01:57 PM
Мне кажется, что етот профессор портит репутацию Обаме...
Не говорите, в отличие от п.Райта и Билла "я не раскаиваюсь" Айерса.

ulaska
07-27-2009, 02:12 PM
Не говорите, в отличие от п.Райта и Билла "я не раскаиваюсь" Айерса.

Ну есть разница между тем, что было до того как он стал президентом и тем что сейчас. Сейчас ето выглядит слишком мелко - пользуясь своим высоким положением разбирать склоку, которую раздул его друг на виду у всего мира...

In2HiDef
07-27-2009, 02:16 PM
Ну есть разница между тем, что было до того как он стал президентом и тем что сейчас. Сейчас ето выглядит слишком мелко - пользуясь своим высоким положением разбирать склоку, которую раздул его друг на виду у всего мира...
1. До президента он был сенатором. Мелкая сошка , не так ли.
2. 20 лет в церкви п.Райта не прошли даром. Что вас удивляет?

ulaska
07-27-2009, 02:31 PM
1. До президента он был сенатором. Мелкая сошка , не так ли.
2. 20 лет в церкви п.Райта не прошли даром. Что вас удивляет?

Пока он был сенатором, я лично о нём ничего не знала, думаю многие другие тоже.
То что он не отрёкся от своего прошлого в моих глазах делает ему честь.
А вот то что его друг сейчас вынуждает его влезать в собственные мелкие склоки в глазах многих (но не в моих) его опускает. Мне лично Обаму жалко, его действительно что-то вынудило вмешаться... и очень зря...

Монашка
07-27-2009, 03:02 PM
Пока он был сенатором, я лично о нём ничего не знала, думаю многие другие тоже.
То что он не отрёкся от своего прошлого в моих глазах делает ему честь.
А вот то что его друг сейчас вынуждает его влезать в собственные мелкие склоки в глазах многих (но не в моих) его опускает. Мне лично Обаму жалко, его действительно что-то вынудило вмешаться... и очень зря...ничего кроме сказал быстрее чем подумал...
можно было очень политически ответить что-то типа ["i cannot comment on teh situation at this time since i don't know all of the details"]

Akela
07-27-2009, 03:03 PM
Пока он был сенатором, я лично о нём ничего не знала, думаю многие другие тоже.
То что он не отрёкся от своего прошлого в моих глазах делает ему честь.
А вот то что его друг сейчас вынуждает его влезать в собственные мелкие склоки в глазах многих (но не в моих) его опускает. Мне лично Обаму жалко, его действительно что-то вынудило вмешаться... и очень зря...

То прошлое, от которого он не отказался - позор для любого здравомыслящего человека...

Malishka
07-27-2009, 03:04 PM
ничего кроме сказал быстрее чем подумал...
можно было очень политически ответить что-то типа ["i cannot comment on teh situation at this time since i don't know all of the details"]

[The irony is that he actually DID say something to that effect. He said that he didn't have all the facts but....] и понесло дядю как гипопотама в стекляной лавке

Монашка
07-27-2009, 03:05 PM
[The irony is that he actually DID say something to that effect. He said that he didn't have all the facts but....] и понесло дядю как гипопотама в стекляной лавкеthe problem is - he didn't stop before that but...