PDA

View Full Version : Интервью на ГК - чего ждать?



neveah
07-24-2009, 12:57 PM
Привет всем!
У нас с мужем скоро интервью на ГК, немного страшновато, хотя по идее всё у нас хорошо. Но есть одно маленькое НО. Муж работает уже 7 лет стилистом, а как известно на всех стилистах штамп - голубой. Он НЕ голубой ( простите), но как и подобает человеку , работающему в его сфере, следит за собой, метросексуал в общем. Ещё и симпотичный как назло:) Могут отказать по внешнему виду , если у нас все документы в порядке и мы реальная семья? Я знаю, что они там "звери", вот и страшновато..

valevsska
07-24-2009, 01:02 PM
Я не знаю могут ли.
Просто если вы уверены что вы семья, тогда чего волноваться. Главное знать сколько раз в день он чистит зубы :shura: (просто задают вопросы направленные на то, знаете ли вы друг друг до мелочей)

Mironov
07-24-2009, 01:13 PM
Главное что их интересует это деньги, чтобы вы не были абузой для государства.

larsen
07-24-2009, 01:20 PM
Главное что их интересует это деньги, чтобы вы не были абузой для государства.

аха))) и дети, которые могут стать,,,
спрашивают - чем предохраняетесь,,,

Sarochka
07-24-2009, 02:14 PM
Я знаю, что они там "звери", вот и страшновато..

не заметила :oo:

Kit_Kat
07-24-2009, 04:23 PM
Я знаю, что они там "звери", вот и страшновато..

Откуда вы взяли, что они там "звери"? 90+% интервью кoторые я читала у людей был очень nice experience (даже нелегалы, люди с нарушением, черно-белые парy, и т.п. получают approve запросто). Успокойтесь, соберите кучу бумаг, и вперед.

brother_vlad
07-24-2009, 07:31 PM
Главное что их интересует это деньги, чтобы вы не были абузой для государства.

вот-вот, если в казну копеечку приносишь, то они этому очень рады... а те у кого криминал рекордс, dui и налоги не платит - берегитесь...

вообще как бы они брак проверяют, но и вышеуказанные факторы немаловажны.

Mr. Nikolson
07-24-2009, 11:27 PM
А гринка какая, лотерейная? Если да, то всем по барабану гей он или нет.

larsen
07-24-2009, 11:38 PM
А гринка какая, лотерейная? Если да, то всем по барабану гей он или нет.

аха) лотерейная,,, по браку,,)

Lev Kobrin
07-25-2009, 04:41 PM
Привет всем!
У нас с мужем скоро интервью на ГК, немного страшновато, хотя по идее всё у нас хорошо. Но есть одно маленькое НО. Муж работает уже 7 лет стилистом, а как известно на всех стилистах штамп - голубой. Он НЕ голубой ( простите), но как и подобает человеку , работающему в его сфере, следит за собой, метросексуал в общем. Ещё и симпотичный как назло:) Могут отказать по внешнему виду , если у нас все документы в порядке и мы реальная семья? Я знаю, что они там "звери", вот и страшновато..
Не придумывайте себе "страшилки". Совковое понятие, что стилисты - геи оставьте для Совка. И никаких специальныз зверей там тоже не держат.

neveah
07-28-2009, 12:16 PM
спасибо всем большое за ответы! успокоили и настроили на позитивный лад!:)

Lev Kobrin
07-28-2009, 03:23 PM
спасибо всем большое за ответы! успокоили и настроили на позитивный лад!:)
Удачи Вам! И без паники!

Imigrantka
07-30-2009, 01:58 PM
у нас вот как раз зверь и попался. редкостный идиот. когда мы вошли он не то что не представился,он даже не поздоровался:oo:
мы там час с лишним просидели. все документы были в порядке.совместные страховки,налоги вместе,совместный ребенок..просто придурок попался.начал нападать на меня.муж пытался защитить-тот ему рот закрыл:cranky: вообщим я оттуда вышла еле на ногах держась.. не дай бог к таким дебилам попасть.
а моя подруга в том же офисе проходила интервью,все нормально,найс гай был:shy:
это как повезет вам:vacation:

Lev Kobrin
07-31-2009, 02:51 AM
у нас вот как раз зверь и попался. редкостный идиот. когда мы вошли он не то что не представился,он даже не поздоровался:oo:
мы там час с лишним просидели. все документы были в порядке.совместные страховки,налоги вместе,совместный ребенок..просто придурок попался.начал нападать на меня.муж пытался защитить-тот ему рот закрыл:cranky: вообщим я оттуда вышла еле на ногах держась.. не дай бог к таким дебилам попасть.
а моя подруга в том же офисе проходила интервью,все нормально,найс гай был:shy:
это как повезет вам:vacation:
Нужно было тут же вызвать супервайзора и потребовать заменить офицера.

химик
07-31-2009, 09:32 AM
Нужно было тут же вызвать супервайзора и потребовать заменить офицера.

Или ходить на интервью со своим лоером

Imigrantka
07-31-2009, 10:49 AM
Нужно было тут же вызвать супервайзора и потребовать заменить офицера.

ой да вы че.мы такие перепуганные были.потом я думала что нао было конечно что то сделать..хоть пожаловаться... но поздно уже.ГК дали,я и успокоилась.
а еще в конце интервью к нам зашел еще один офицер.сел на стульчик,взял наши фотки без просу и начл рассматривать с улыбкой идиота.. потом начал расспрашивать мужа о его милитари карьере, и с такой пренебрижительностью... это в чарльстоне южной каролины было дело,если че

Imigrantka
07-31-2009, 10:50 AM
Или ходить на интервью со своим лоером

мы не нанимали лоера.я сама делала,денег сильно не было чтоб тратить на лоеров

achpek
08-06-2009, 11:48 PM
Не надо запариваться по мелочам. Если вы одной расы и возраста, то это уже снимает кучу вопросов

Милька
08-06-2009, 11:53 PM
у нас вот как раз зверь и попался. редкостный идиот. когда мы вошли он не то что не представился,он даже не поздоровался:oo:
мы там час с лишним просидели. все документы были в порядке.совместные страховки,налоги вместе,совместный ребенок..просто придурок попался.начал нападать на меня.муж пытался защитить-тот ему рот закрыл:cranky: вообщим я оттуда вышла еле на ногах держась.. не дай бог к таким дебилам попасть.
а моя подруга в том же офисе проходила интервью,все нормально,найс гай был:shy:
это как повезет вам:vacation:

ужас.
ребенок его не убедил и он нападал?

toka
08-07-2009, 12:04 AM
и у нас придурок был.все хотел знать почему развелись со своими бывшими мужьями /женами и в каком году разводы оформлены были.я уже и не помнила дат,хорошо ,что копию взяла с собою на всякий случай.чем больше доказательств,включая фотки ,где вы на своей свадьбе,совместных документов-тем лутше для вас.

Милька
08-07-2009, 12:05 AM
Или ходить на интервью со своим лоером

а можна с лоером?
а не по отдельности интервируют? вопросы крамольные задают?
что он ел на завтрак.
какие трусы на нем

larsen
08-07-2009, 12:11 AM
а можна с лоером?
а не по отдельности интервируют? вопросы крамольные задают?
что он ел на завтрак.
какие трусы на нем

именно для этого и нужен лоэр, чтоб оградить себя от унизительных вопросов,
бумажки каждый может заполнить,,,

Kit_Kat
08-07-2009, 06:25 AM
а можна с лоером?
а не по отдельности интервируют? вопросы крамольные задают?
что он ел на завтрак.
какие трусы на нем

Трусы и завтрак по-отдельности спрашивают на STOKES. И здесь ни лоер, ни 2, ни 3 не помогут. 1е интервью обычно очень нормальное и STOKES ето достаточно редко. Кстати вопросы типа почему развелись (+ документы разводов) ето нормальная практика, которая вполне обьяснима: может вы карты штампуете одну за другой беря $10К за ето дело. Или еше что.

Kit_Kat
08-07-2009, 06:26 AM
именно для этого и нужен лоэр, чтоб оградить себя от унизительных вопросов

Да-да... IO ИМЕЕТ право задавать такие вопросы на интервью, чтоб выяснить bona fide marriage.

справочник
08-07-2009, 08:37 AM
именно для этого и нужен лоэр, чтоб оградить себя от унизительных вопросов,
бумажки каждый может заполнить,,,

Адвокат на интервью по браку выглядит по меньшей мере по-дурацки, а по-большей - подозрительно.

Kit_Kat
08-07-2009, 09:17 AM
Адвокат на интервью по браку выглядит по меньшей мере по-дурацки, а по-большей - подозрительно.

Я не совсем с етим соглашусь, поскольку если есть какие-то усложнения (вроде вейверов, DUI, и т.п.), то все же лучше идти с лоером IMHO. Но то, что лоер ничем помочь не может (да и не должен) в отношении "private questions" - ето да.

справочник
08-07-2009, 09:36 AM
Я не совсем с етим соглашусь, поскольку если есть какие-то усложнения (вроде вейверов, DUI, и т.п.), то все же лучше идти с лоером IMHO. Но то, что лоер ничем помочь не может (да и не должен) в отношении "private questions" - ето да.

Можете конечно не соглашаться, но адвокат на интервью не имеет права слова. Именно потому, что это интервью, и оно проводится не с адвокатом. Это не суд.

Kit_Kat
08-07-2009, 10:47 AM
Можете конечно не соглашаться, но адвокат на интервью не имеет права слова.

А ссылку можно на ето, please? Можно неофициальную.

справочник
08-07-2009, 11:11 AM
А ссылку можно на ето, please? Можно неофициальную.

На что ссылку? На логику? Интервью - это процесс по опросу личностей проходящих это интервью. Не запрещается приводить с собой адвоката, но его роль на интервью может быть сведена лишь к записыванию себе в книжечку возможных кляуз против офицера. Выступать от имени интервьюируемого он не может.

Kit_Kat
08-07-2009, 11:36 AM
Выступать от имени интервьюируемого он не может.

Насколько я знаю случаи типа 245(i) адвокату можно и нужно разьяснять. По крайней мере у людей, которых я знаю, так и было. Так же как знаю случай, когда адвокат подал вейвер прям на интервью.

larsen
08-07-2009, 11:41 AM
На что ссылку? На логику? Интервью - это процесс по опросу личностей проходящих это интервью. Не запрещается приводить с собой адвоката, но его роль на интервью может быть сведена лишь к записыванию себе в книжечку возможных кляуз против офицера. Выступать от имени интервьюируемого он не может.

И то - хорошо!
не будут в открытую издеваться,,,
и приватный вопрос вопросу рознь,,,
одно дело расказать про цвет стен в [powder room], а другое про любимую позу - и адвокат может пресечь этот вопрос!
а трусы - вообще - "смех и грех", подглядывать или иметь только одну пару)))

В Америке без адвоката - как без трусов,,,

STYLE
08-07-2009, 11:46 AM
И то - хорошо!
не будут в открытую издеваться,,,
и приватный вопрос вопросу рознь,,,
одно дело расказать про цвет стен в [powder room], а другое про любимую позу - и адвокат может пресечь этот вопрос!
а трусы - вообще - "смех и грех", подглядывать или иметь только одну пару)))

В Америке без адвоката - как без трусов,,,

Не угадаешь. В одном случае адвокат поможет пресечь издевательства, в другом будет лишним раздражителем. Справочник хотел наверное сказать, что второе бывает как правило.

malutka
08-07-2009, 11:47 AM
И то - хорошо!
не будут в открытую издеваться,,,
и приватный вопрос вопросу рознь,,,
одно дело расказать про цвет стен в [powder room], а другое про любимую позу - и адвокат может пресечь этот вопрос!
а трусы - вообще - "смех и грех", подглядывать или иметь только одну пару)))

В Америке без адвоката - как без трусов,,,ну вы даете, таких вопросов не задают.
Кстати, а что такое [powder room]?

larsen
08-07-2009, 12:02 PM
ну вы даете, таких вопросов не задают.
Кстати, а что такое [powder room]?

при адвокате точно не осмелятся,,)
[powder room] типа гостевой туалет,,,

Kit_Kat
08-07-2009, 12:23 PM
одно дело расказать про цвет стен в [powder room], а другое про любимую позу - и адвокат может пресечь этот вопрос!


Ну ну....

В етом я абсолютно согласна с г-ном Справочником - адвокат не имеет права вмешиваться в ТАКИЕ вопросы, а уж тем более пресекать. Интерeсно было бы посмотреть на реакцию офицера в етом случае. :rolleyes:

Кстати откуда вы взяли, что офицер не может задавать подобные вопросы - еше как может. И задают на STOKES только так.

справочник
08-07-2009, 12:35 PM
Насколько я знаю случаи типа 245(i) адвокату можно и нужно разьяснять.

Grandfathering date of §245(i) закончился 30 апреля 2001 года. Какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?

справочник
08-07-2009, 12:37 PM
одно дело расказать про цвет стен в [powder room], а другое про любимую позу - и адвокат может пресечь этот вопрос!


Во-первых, таких вопросов нет.
Во-вторых, сборник этих вопросов письменный, и при сомнении в реальности брака даются два одинаковых вопросника соискателям и их разводят по разным комнатам.

При чём тут адвокат?

Kit_Kat
08-07-2009, 12:53 PM
Грандфатхеринг дате оф §245(и) закончился 30 апреля 2001 года. Какое это имеет отношение к сегодняшнему дню?

Я привела ето как пример. Может не самый лучший. Как тогда насчет арестов и DUI?

Милька
08-07-2009, 01:19 PM
Во-первых, таких вопросов нет.
Во-вторых, сборник этих вопросов письменный, и при сомнении в реальности брака даются два одинаковых вопросника соискателям и их разводят по разным комнатам.

При чём тут адвокат?

ну вот если есть ребенок совместный.
например у Иммигрантки.
какие сомнения в браке?
ребенок.. он.. что фиговое докозательство?

справочник
08-07-2009, 01:22 PM
Я привела ето как пример. Может не самый лучший. Как тогда насчет арестов и DUI?

Ваш адвокат должен подготовить вас к этому, т.е. - снабдить всеми необходимыми документами - корт диспозишен и т.д. Хотя, исходя из практики, такие вопросы решаются до интервью. Нопример, если вы в апликейшен честно написали, что были арестованы, то, если вы не приложили разъясняющие документы, обычно CIS ещё до интервью делает запрос на соответствующие бумаги.

справочник
08-07-2009, 01:24 PM
ну вот если есть ребенок совместный.
например у Иммигрантки.
какие сомнения в браке?
ребенок.. он.. что фиговое докозательство?

Хорошее доказательство, но не исчерпывающее. У меня есть одна знакомая с тремя детьми, но вот в свидетельствах о рождении значились папы, не совпадающие по ФИО с существующим мужем. :grum:

larsen
08-07-2009, 01:28 PM
Во-первых, таких вопросов нет.
Во-вторых, сборник этих вопросов письменный, и при сомнении в реальности брака даются два одинаковых вопросника соискателям и их разводят по разным комнатам.

При чём тут адвокат?

вся эта процедура весьма неприятная,,,
так что компания не помешает,,,)

Милька
08-07-2009, 01:40 PM
Хорошее доказательство, но не исчерпывающее. У меня есть одна знакомая с тремя детьми, но вот в свидетельствах о рождении значились папы, не совпадающие по ФИО с существующим мужем. :grum:

не. ну понятно.
не совпадали. я ж не об этом.
когда ребенок совместный

справочник
08-07-2009, 01:46 PM
не. ну понятно.
не совпадали. я ж не об этом.
когда ребенок совместный

Ещё раз - это не исчерпывающее доказательство, хотя и очень весомое.

Предствьте гипотетически ситуацию - девушка беременна, договаривается с неким господином Х о фиктивном браке, записывет его папой в свидетельство о рождении. И что?
По-этому и требуют другие доказательства - о совместном ведении хозяйства и т.д., и, в том числе, вызывают на интервью.

Lev Kobrin
08-07-2009, 05:58 PM
Хорошее доказательство, но не исчерпывающее. У меня есть одна знакомая с тремя детьми, но вот в свидетельствах о рождении значились папы, не совпадающие по ФИО с существующим мужем. :grum:
Вопрос о СОВМЕСТНЫХ детях.

Neron
08-08-2009, 12:42 AM
Вопрос о СОВМЕСТНЫХ детях.

Лев, ну стыдно не знать о презумпции отцовства.

Lev Kobrin
08-08-2009, 01:04 AM
Лев, ну стыдно не знать о презумпции отцовства.
О, еще как стыдно!

Милька
08-08-2009, 01:06 AM
:grum:

Imigrantka
08-12-2009, 08:53 PM
ну вот если есть ребенок совместный.
например у Иммигрантки.
какие сомнения в браке?
ребенок.. он.. что фиговое докозательство?

хе хе... вот я тоже так думала.ребенок.кучи фоток,документов совместных..
ан-нетушки:oo:просто dick попался.
у нас смешанный брак though:popcorn: ну мы ж не первые.тем более в юж.каролине кучи таких браков.
он начал придиратся к тому что у нас совместных счетов нету.. и карточек на два имени.. а то что у нас три страховки было вместе так это неважно:cranky:
я ж говорю придурковатый попался нам да и все.. а мож у него трудный день был до нас...или жена ночью не дала:shy: ХЗ

malutka
08-13-2009, 09:33 AM
хе хе... вот я тоже так думала.ребенок.кучи фоток,документов совместных..
ан-нетушки:оо:просто дицк попался.
у нас смешанный брак тхоугх:попцорн: ну мы ж не первые.тем более в юж.каролине кучи таких браков.
он начал придиратся к тому что у нас совместных счетов нету.. и карточек на два имени.. а то что у нас три страховки было вместе так это неважно:цранкы:
я ж говорю придурковатый попался нам да и все.. а мож у него трудный день был до нас...или жена ночью не дала:шы: ХЗну а налоги у вас совместные?

Dulce
08-13-2009, 09:56 AM
я ж говорю придурковатый попался нам да и все.. а мож у него трудный день был до нас...или жена ночью не дала:shy: ХЗ

ну самое главное что все хорошо окончилось
у нас интервью вообще 3 минуты было -нам задали только 2 вопроса

Imigrantka
08-15-2009, 08:04 PM
ну а налоги у вас совместные?

да,налоги делали совместные за 2007,интервью в 2008 было

Lev Kobrin
08-18-2009, 08:53 AM
хе хе... вот я тоже так думала.ребенок.кучи фоток,документов совместных..
ан-нетушки:oo:просто dick попался.
у нас смешанный брак though:popcorn: ну мы ж не первые.тем более в юж.каролине кучи таких браков.
он начал придиратся к тому что у нас совместных счетов нету.. и карточек на два имени.. а то что у нас три страховки было вместе так это неважно:cranky:
я ж говорю придурковатый попался нам да и все.. а мож у него трудный день был до нас...или жена ночью не дала:shy: ХЗ
.... или, наоборот: дала, да не ему.