PDA

View Full Version : Аресты в Нью-Джерси..



Pages : [1] 2 3

-Helena-
07-24-2009, 06:54 AM
Сегодня ФБР, IRS и полиция Нью-Джерси арестовали 44 подозреваемых в коррупции, контрабанде, отмывании денег и торговле донорскими органами! В числе арестованных оказались мэры 3 городов штата, двое членов местной Законодательной Ассамблеи, а также 5 раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка
Кроме чиновников, ФБР арестовало пятерых раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка, проходивших по смежному делу, но никак не связанных с коррумпированными чиновниками. Раввины обвиняются в контрабанде, торговле поддельными сумками Gucci и Prada, использовании американо-израильских благотворительных фондов для отмывания десятков миллионов долларов и даже в торговле донорскими органами!

Один из арестованных, бруклинский рабби Леви Ицхак Розенбаум (Levy-Izhak Rosenbaum), обвиняется в том, что предлагал донорам в Израиле продать ему почки по $10,000 за штуку, чтобы затем перепродать органы в США по цене в $160,000 за штуку. Агенты ФБР и IRS провели обыски в нескольких синагогах Нью-Джерси и Нью-Йорка.

Кроме того, по данным CNN, в числе арестованных - лидер общины сирийских евреев в США.
Какой ужос-с!:oo:

Akela
07-24-2009, 09:17 AM
Один из арестованных, бруклинский рабби Леви Ицхак Розенбаум (Левы-Ижак Росенбаум), обвиняется в том, что предлагал донорам в Израиле продать ему почки по $10,000 за штуку, чтобы затем перепродать органы в США по цене в $160,000 за штуку...

Вполне нормальный бизнес.. Он же не воровал...



Кроме того, по данным ЦНН, в числе арестованных - лидер общины сирийских евреев в США.
Какой ужос-с!:оо:

Никогда не любил сирийских евреев. Даже не хожу в их синагогу.

Screw101
07-24-2009, 09:32 AM
Вполне нормальный бизнес.. Он же не воровал...




Никогда не любил сирийских евреев. Даже не хожу в их синагогу.

Израильские евреи ненамного лучше. Здесь в ЛА также очень много евреев из Ирана. Честно говоря, практически невозможно увидеть разницу между Иранскими евреями и Иранскими мусульманами. ( Same mentality, same patterns of behavior: noisy, disrespectful, arrogant).:grum:

Akela
07-24-2009, 09:33 AM
У сирийских евреев классные женщины. Пока молодые. ;)

Feropont
07-24-2009, 09:56 AM
Сегодня ФБР, IRS и полиция Нью-Джерси арестовали 44 подозреваемых в коррупции, контрабанде, отмывании денег и торговле донорскими органами! В числе арестованных оказались мэры 3 городов штата, двое членов местной Законодательной Ассамблеи, а также 5 раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка
Кроме чиновников, ФБР арестовало пятерых раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка, проходивших по смежному делу, но никак не связанных с коррумпированными чиновниками. Раввины обвиняются в контрабанде, торговле поддельными сумками Gucci и Prada, использовании американо-израильских благотворительных фондов для отмывания десятков миллионов долларов и даже в торговле донорскими органами!

Один из арестованных, бруклинский рабби Леви Ицхак Розенбаум (Levy-Izhak Rosenbaum), обвиняется в том, что предлагал донорам в Израиле продать ему почки по $10,000 за штуку, чтобы затем перепродать органы в США по цене в $160,000 за штуку. Агенты ФБР и IRS провели обыски в нескольких синагогах Нью-Джерси и Нью-Йорка.

Кроме того, по данным CNN, в числе арестованных - лидер общины сирийских евреев в США.
Какой ужос-с!:oo:

Какой местной?
Это члены ассамблеи штата.
Обоих кааазлов знаю (они правда все каааазлы).
Работаю я в ентой самой ассамблее :)

С етим кааазлом у меня ващеее личные счёты. Из за его дурацкой тройной хфамилии у меня страница эта плоха работала. Починять пришлось :)
http://www.njleg.state.nj.us/members/BIO.asp?Leg=274

ЭТО Я
07-24-2009, 10:15 AM
Вполне нормальный бизнес.. Он же не воровал...

Ни одно доброе дело не должно оставаться безнаказанным.

смешно
07-24-2009, 10:20 AM
в печку всех! в смысле в тюрягу и надолго. Уверен что список расширится, надо-бы проверить и Бостонскую мафию. Именно из за таких вся экономика буксует.

Elric
07-24-2009, 10:31 AM
в печку всех! в смысле в тюрягу и надолго. Уверен что список расширится, надо-бы проверить и Бостонскую мафию. Именно из за таких вся экономика буксует.

с Бостонской мафией разберётся сержант [James Crowley] :)

edik
07-24-2009, 10:46 AM
в печку всех! в смысле в тюрягу и надолго. Уверен что список расширится, надо-бы проверить и Бостонскую мафию. Именно из за таких вся экономика буксует.

Да не в мафии дело. Отмывание, обычно, происходит по такому образцу: бизнесмен даёт пожертвование, скажем $10К. Ему дают расписку, что мол дал $20К. Таким образом, благотворительная организация получила $10К пожертвованиая, а бизнесмен представляет в АйАрЭс для списываниа с налогов, расписку о пожертвовании $20К.

Dantik
07-24-2009, 10:52 AM
Да не в мафии дело. Отмывание, обычно, происходит по такому образцу: бизнесмен даёт пожертвование, скажем $10К. Ему дают расписку, что мол дал $20К. Таким образом, благотворительная организация получила $10К пожертвованиая, а бизнесмен представляет в АйАрЭс для списываниа с налогов, расписку о пожертвовании $20К.

:rofl:

Да, на этом мафия и держиться. Причём если заняться простой арифметикой, мы обнаружим, что списав 20К с налогов тот "бизнесмен" реально заработает 7К. Что при пожертвовании 10К, дает ему крутой навар в минус 3К.

Sixteen
07-24-2009, 10:58 AM
ну чо, когда будит показательный стоунинг.
я хачю кинуть в таааарговцев органами каменюку.

Dantik
07-24-2009, 11:00 AM
ну чо, когда будит показательный стоунинг.
я хачю кинуть в таааарговцев органами каменюку.

А смысл? Каменюкой можно повредить какой-нить важный орган. Лучше их самих на органы продать.

смешно
07-24-2009, 11:16 AM
Да не в мафии дело. Отмывание, обычно, происходит по такому образцу: бизнесмен даёт пожертвование, скажем $10К. Ему дают расписку, что мол дал $20К. Таким образом, благотворительная организация получила $10К пожертвованиая, а бизнесмен представляет в АйАрЭс для списываниа с налогов, расписку о пожертвовании $20К.


o Эдик, это ты рассказал о простой схеме засранцев (которая легко проверяется), а здесь (и не только) дела покруче, на два порядка и не только в деньгах, а и в сложности плюс обмане.

смешно
07-24-2009, 11:18 AM
А девушкам надо теперь задуматься о "...торговле поддельными сумками Gucci и Prada".

ЭТО Я
07-24-2009, 11:21 AM
ну чо, когда будит показательный стоунинг.
я хачю кинуть в таааарговцев органами каменюку.

За что?

viktorsabade
07-24-2009, 11:28 AM
новая метла метёт по новому

Dantik
07-24-2009, 11:39 AM
новая метла метёт по новому

Какая ещё новая метла?

Sixteen
07-24-2009, 11:48 AM
За что?

за никашернасть канешно же.
мало того, как примернопоказательные раввины они должны обходить некошерность за милю вокруг. пазорники.

Ласка
07-24-2009, 11:56 AM
Кроме чиновников, ФБР арестовало [B]пятерых раввинов из Нью-Джерси и Нью-Йорка, проходивших по смежному делу, но никак не связанных с коррумпированными чиновниками. Раввины обвиняются в контрабанде, торговле поддельными сумками Gucci и Prada, использовании американо-израильских благотворительных фондов для отмывания десятков миллионов долларов и даже в торговле донорскими органами!

Один из арестованных, бруклинский рабби Леви Ицхак Розенбаум (Levy-Izhak Rosenbaum), обвиняется в том, что предлагал донорам в Израиле продать ему почки по $10,000 за штуку, чтобы затем перепродать органы в США по цене в $160,000 за штуку. Агенты ФБР и IRS провели обыски в нескольких синагогах Нью-Джерси и Нью-Йорка.

Кроме того, по данным CNN, в числе арестованных - лидер общины сирийских евреев в США.
Какой ужос-с!:oo:



Зарплата раввинам престижных синагог = %-ту выплаты членских взносов. Я как то поинтересовалась, во что мне выльется стать членом еврейской комьюнити -- оказалось несколько тысяч в год. Я пожадничала и решила бесплатно пользоваться гостеприимством не очень престижных синагог по крупным праздникам.


Большинство же раввином зарабатывают на пропитание как все люди - кто на что горазд, бизнесы, и.т.п.

Я вас, конечно, понимаю, когда криминалом оказывает служитель церкви - это шокирует, так как подобные типы убивают в людях, нуждающихся в духовных наставниках, веру во что-то святое/ неприкосновенное.

Akela
07-24-2009, 12:04 PM
Зарплата раввинам престижных синагог = %-ту выплаты членских взносов. Я как то поинтересовалась, во что мне выльется стать членом еврейской комьюнити -- оказалось несколько тысяч в год. Я пожадничала и решила бесплатно пользоваться гостеприимством не очень престижных синагог по крупным праздникам.


Большинство же раввином зарабатывают на пропитание как все люди - кто на что горазд, бизнесы, и.т.п.
....

У нас членство в синагоге стоит 500-750 долларов в год на семью.

Dantik
07-24-2009, 12:07 PM
У нас членство в синагоге стоит 500-750 долларов в год на семью.

Это потому что у вас синагоги на каждом углу. У нас 4-6К в год.

Akela
07-24-2009, 12:09 PM
Это потому что у вас синагоги на каждом углу. У нас 4-6К в год.

Приезжай к нам.
Хочешь, пройдешь как мой племяник. Бесплатно. :) А разницу - пропьем. :)

Dantik
07-24-2009, 12:11 PM
Приезжай к нам.
Хочешь, пройдешь как мой племяник. Бесплатно. :) А разницу - пропьем. :)

А можно я приеду, мы пропьём разницу, но в синагогу я не пойду? :v:

Akela
07-24-2009, 12:12 PM
А можно я приеду, мы пропьём разницу, но в синагогу я не пойду? :в:

Легко.
:34:

Кошка Мурка
07-24-2009, 12:12 PM
Бизнес нормальный, нормальнее просто не бывает.
Немного смущают мелкие частности насчёт сырья для этого бизнеса.

Например, те, из которых почки на продажу вырезают: добровольно ли они дают согласие на это?

И что может вообще толкнуть израильского жителя продать свою почку в Штаты за десять тысяч баков?

И чем торгуют ещё, интересно знать. Не разбирают ли кого-то на запчасти целиком, слегка увлёкшись...
:kos:

Sixteen
07-24-2009, 12:12 PM
А можно я приеду, мы пропьём разницу, но в синагогу я не пойду? :в:

как это? а бесплатное абрезание. придецца пайти.

Ласка
07-24-2009, 12:14 PM
У нас членство в синагоге стоит 500-750 долларов в год на семью.

Понимаю. Когда я была " бедной студенткой малоимущих родителей", то мы вообще ничего не платили.

Dantik
07-24-2009, 12:15 PM
как это? а бесплатное абрезание. придецца пайти.

Я именно из этих соображаний и не иду. Мне говорили там вечно толпа каких-то тёток за занавеской. Боюсь, произойдёт бесплатное отгрызание. :rolleyes:

Akela
07-24-2009, 12:18 PM
Понимаю. Когда я была " бедной студенткой малоимущих родителей", то мы вообще ничего не платили.

Да. Я малоимущий (но не теряю надежды!). У нас вообще небогатый район. Реднековский немного..

Видимо с этим связано. :34:

Sixteen
07-24-2009, 12:20 PM
Понимаю. Когда я была " бедной студенткой малоимущих родителей", то мы вообще ничего не платили.

канешно. в клубах так всегда: до 11 вечера девушкам бесплатно.

Ласка
07-24-2009, 12:28 PM
Да. Я малоимущий (но не теряю надежды!). У нас вообще небогатый район. Реднековский немного..

Видимо с этим связано. :34:

Я рада, что вы меня понимаете :)

"У нас", В синагогах где за " $500 -- не кормят, да и вообще обстановочка довольно потрёпанная,,, а в чтении святого писания я не сильна.

Вот в Цинцинати, и рабай был симпатичный, с чувством юмора, и кормили хорошо!:popcorn:

Кошка Мурка
07-24-2009, 12:31 PM
Один из арестованных, бруклинский рабби Леви Ицхак Розенбаум (Levy-Izhak Rosenbaum), обвиняется в том, что предлагал донорам в Израиле продать ему почки по $10,000 за штуку, чтобы затем перепродать органы в США по цене в $160,000 за штуку. Агенты ФБР и IRS провели обыски в нескольких синагогах Нью-Джерси и Нью-Йорка. - кстати... они что, вырезанные органы прямо в синагогах хранили, что ли? [IRS], понятное дело, насчёт денюх шебуршали. А ФБР не иначе, как вещественные доказательства искали... :tt:

Ласка
07-24-2009, 12:32 PM
канешно. в клубах так всегда: до 11 вечера девушкам бесплатно.

Makes sense! Если некого будет танцевать, то кто ж станет там обедать?

Sixteen
07-24-2009, 12:33 PM
Макес сенсе! Если некого будет танцевать, то кто ж станет там обедать?

хачу в нармальную синагогу, где устраивают каннабисные посиделки для маладежы. вот што наверно искало ФБР ...

Malishka
07-24-2009, 12:39 PM
Вполне нормальный бизнес.. Он же не воровал....

это же не легально. Какой нормальный бизнесс??

Кошка Мурка
07-24-2009, 12:54 PM
это же не легально. Какой нормальный бизнесс?? - а кстати, каков легальный способ получения органов в Штатах? Я знаю только два - от трупов из автоаварий и от живых людей - когда они жертвуют своим органом, чтоб спасти больного родственника. Это вроде всё?

Lor
07-24-2009, 01:04 PM
- а кстати, каков легальный способ получения органов в Штатах? Я знаю только два - от трупов из автоаварий и от живых людей - когда они жертвуют своим органом, чтоб спасти больного родственника. Это вроде всё?Мозг иногда жертвуют за ненадобностью.

Кошка Мурка
07-24-2009, 01:04 PM
хачу в нармальную синагогу, где устраивают каннабисные посиделки для маладежы. вот што наверно искало ФБР ... - представляешь, Котя, сидишь ты, вдыхаешь каннабисный дым, балдеешь, никого не трогаешь... и вдруг обнаруживается, что ты сидишь на контейнере со свеженькой партией почек. :rolleyes: (Ну типа молодёжи много пришло, услышав про каннабис, и на всех стульев не хватило... :crz: )

Sixteen
07-24-2009, 01:05 PM
- представляешь, Котя, сидишь ты, вдыхаешь каннабисный дым, балдеешь, никого не трогаешь... и вдруг обнаруживается, что ты сидишь на контейнере со свеженькой партией почек. :роллеыес: (Ну типа молодёжи много пришло, услышав про каннабис, и на всех стульев не хватило... :црз: )

ужос, я бы азверел.

Slippery When Wet
07-24-2009, 01:09 PM
мы пропьём разницу, но в синагогу я не пойду? :v:

"я буду участвовать"...;-)

Кошка Мурка
07-24-2009, 01:11 PM
ужос, я бы азверел. - я бы тоже... надеюсь, рабби Розенбаум хотя бы смутился бы слегка перед таким массовым проявлением растрёпанных чувств... :kos:

Ласка
07-24-2009, 01:20 PM
- а кстати, каков легальный способ получения органов в Штатах? Я знаю только два - от трупов из автоаварий и от живых людей - когда они жертвуют своим органом, чтоб спасти больного родственника. Это вроде всё?

Если бы я жила в секторе Газа, то запросто продала бы свою почку рабби за $10 штук.

Кошка Мурка
07-24-2009, 01:23 PM
Если бы я жила в секторе Газа, то запросто продала бы свою почку рабби за $10 штук. - не, ну я, разумеется, читала в новостях про целые деревни в Индии и Бангладеше, жители которых поголовно живут с продажи своих почек и роговиц глаз. В секторе Газа, получается, условия от бангладешских не сильно отличаются?

Sixteen
07-24-2009, 01:28 PM
харе про почки и бангладеш. айда в маю тему про катлаваны и ямы.

Ласка
07-24-2009, 01:35 PM
- не, ну я, разумеется, читала в новостях про целые деревни в Индии и Бангладеше, жители которых поголовно живут с продажи своих почек и роговиц глаз. В секторе Газа, получается, условия от бангладешских не сильно отличаются?

Не знаю какие условия в Бамгладеше, но в мы в 90-ых годах 3-ох комнатную квартиру в центре города за 20 штук продали...и считали что нам крупно повезло. А почку мы б вообще почти задаром отдали!

Malishka
07-24-2009, 02:13 PM
- а кстати, каков легальный способ получения органов в Штатах? Я знаю только два - от трупов из автоаварий и от живых людей - когда они жертвуют своим органом, чтоб спасти больного родственника. Это вроде всё?

Трупы в автоавариях должны иметь бумаги которые это потверждают, потому как даже если ты на своём [drivers licence marked the box that u want to be a donor] а мама или папа этого человека после аварии говорят нет то и на органы этого человек не возьмут

Взять можно у тех кто на вентиляторе, [brain injury and they have no meaniful recovery and they previously or their loved ones now give permission for organ donation]

Да, живые люди могу САМИ дать донейшн но это долгий процесс, им всё обьяснят, риски и т.д. их много тестируют а потому же происходит процесс. По другому нельзя

Кошка Мурка
07-24-2009, 02:35 PM
Не знаю какие условия в Бамгладеше, но в мы в 90-ых годах 3-ох комнатную квартиру в центре города за 20 штук продали...и считали что нам крупно повезло. А почку мы б вообще почти задаром отдали! :oo: Вот те и развитая демократическая страна... 29904

michigan
07-24-2009, 02:59 PM
http://www1.voanews.com/russian/news/america/US-Corruption-2009-07-24-51587217.html

Выслеживая подозреваемых, сотрудники ФБР и Федеральной налоговой службы провели утром в минувший четверг облаву в одной из синагог Диля – богатого города, расположенного на океанском побережье и славящегося своими особняками в средиземноморском стиле.

так чо получаетца, особнячки-та освободились?..
как там - покупать не пора, а? :popcorn:

michigan
07-24-2009, 04:20 PM
новая метла метёт по новому
или "рыба гниет с головы"...? :lol:

Among the 44 people arrested were the mayors of Hoboken, Ridgefield and Secaucus, Jersey City's deputy mayor, and two state assemblymen. A member of the governor's cabinet resigned after agents searched his home, though he was not arrested. All but one of the officeholders are Democrats.

http://news.yahoo.com/s/ap/20090723/ap_on_re_us/us_nj_corruption_arrests

Милька
07-24-2009, 05:11 PM
Вполне нормальный бизнес.. Он же не воровал...




.

а разве во всем мире не так.. что донор дает добровольно и бесплатно органы?
чтоб именно не продавали. и не принуждали к "продаже".

Милька
07-24-2009, 05:14 PM
Бизнес нормальный, нормальнее просто не бывает.
Немного смущают мелкие частности насчёт сырья для этого бизнеса.

Например, те, из которых почки на продажу вырезают: добровольно ли они дают согласие на это?

И что может вообще толкнуть израильского жителя продать свою почку в Штаты за десять тысяч баков?

И чем торгуют ещё, интересно знать. Не разбирают ли кого-то на запчасти целиком, слегка увлёкшись...
:kos:

при том.. что по вере еврей должен быть захоронен со всеми своими частями тела на месте

Милька
07-24-2009, 05:15 PM
- кстати... они что, вырезанные органы прямо в синагогах хранили, что ли? [IRS], понятное дело, насчёт денюх шебуршали. А ФБР не иначе, как вещественные доказательства искали... :tt:

искали документы.

Кошка Мурка
07-24-2009, 05:23 PM
а разве во всем мире не так.. что донор дает добровольно и бесплатно органы?
чтоб именно не продавали. и не принуждали к "продаже". - эх, Милька. Не бизнесмены мы с тобой ни фига. Никогда нам не понять, как это здорово - соблазнить бедняка продать свою почку за море за грош и наварить на ней прибыли шестнадцать долларов к одному... 1600 % прибыли - это не шутки, это серьёзные дела. Какая такая мораль - "не видишь, мы кушаем". :kos:

Alter Ego
07-24-2009, 05:37 PM
У нас членство в синагоге стоит 500-750 долларов в год на семью.

В Православной церкви членство бесплатно.

Ласка
07-24-2009, 06:09 PM
В Православной церкви членство бесплатно.

На какие доходы церковь существует?

Некоторые ортодоксальные синагоги даже платят деньги за то, чтобы люди пришли на службу, ибо по еврейскому закону без определённого минимума ( забыла кол-во человек) служба не состоится.

Aurbo
07-24-2009, 06:29 PM
Не знаю какие условия в Бамгладеше, но в мы в 90-ых годах 3-ох комнатную квартиру в центре города за 20 штук продали...и считали что нам крупно повезло. А почку мы б вообще почти задаром отдали!

Дак вы жили в Газе - заразе в 90х годах?

Милька
07-24-2009, 06:29 PM
на добровольные пожертвования. и у Церкви много собственности

справочник
07-24-2009, 06:35 PM
В Православной церкви членство бесплатно.

Надо бы опредилиться с понятием "членство", а то непонятно получается.
В синагогу вы тоже можете ходить бесплатно, как и в церковь, костёл или мечеть.
"Членство" ни на что не влияет, кроме внутренних "привилегий" - постоянного места, таблички на стене и т.д.

Милька
07-24-2009, 06:37 PM
обряды за деньги вроде

Ласка
07-24-2009, 06:42 PM
на добровольные пожертвования. и у Церкви много собственности

Оказывается на Гаваях есть небольшой остров, который церкви принадлежит. Наверноe, когда охристьянивание местных аборигенов происходило, они на радостях церкви земли подарили.

Ласка
07-24-2009, 06:43 PM
Дак вы жили в Газе - заразе в 90х годах?

Я?! Боже упаси!

viktorsabade
07-24-2009, 06:45 PM
короче как не крути а почками торговать аморальненько.

ЭТО Я
07-24-2009, 06:53 PM
короче как не крути а почками торговать аморальненько.

Почему? Человек людям жизнь спасает.

viktorsabade
07-24-2009, 06:55 PM
Почему? Человек людям жизнь спасает.

с наварчиком или интересиком.спасают безкорыстно искренне из состродания от безисходности

Dantik
07-24-2009, 06:55 PM
Оказывается на Гаваях есть небольшой остров, который церкви принадлежит. Наверноe, когда охристьянивание местных аборигенов происходило, они на радостях церкви земли подарили.

Католическая церковь 2-ой по величине владелец земли и собственности в США. После федерального правительсва.

viktorsabade
07-24-2009, 06:56 PM
Католическая церковь 2-ой по величине владелец земли и собственности в США. После федерального правительсва.

а кто третий?

Ласка
07-24-2009, 06:59 PM
с наварчиком или интересиком.спасают безкорыстно искренне из состродания от безисходности

Я б, конечно, почками торговать не стала, но как говорится нет худа без добра...

Если бы мне не дай Б.г понадобилась почка, и её не оказалось бы в наличие, из-за того, что благотворительности ради люди редко органы свои отдают, то я б предпочла купить её за деньги

Dantik
07-24-2009, 06:59 PM
а кто третий?

Prudential Insurance

viktorsabade
07-24-2009, 07:02 PM
Prudential Insurance

херасе вот бы на кого не подумал.а это точно? не свистишь?:rolleyes:

Кошка Мурка
07-24-2009, 07:03 PM
Почему? Человек людям жизнь спасает. - угум, теперь представь ситуацию: заморский "спаситель" предложил десять тысяч за почку. Нашёл продавцов, которые себя калечить ради такой ничтожной суммы не собираются - но помочь "спасителю" спасать всё-таки очень хотят. И вот они едут на своём внедорожнике... и нагоняют тебя - в пустынном месте, вечером, одного и безоружного. Но самое главное - молодого и здорового. И нагло обладающего двадцатью тысячами... пардон, двумя почками за просто так, без отката... :smoke:

ЭТО Я
07-24-2009, 07:04 PM
с наварчиком или интересиком.спасают безкорыстно искренне из состродания от безисходности

Медицина тогда тоже аморальная профессия? Медики тоже ведь не бесплатно работают, а как и все мы - "с наварчиком или интересиком".

viktorsabade
07-24-2009, 07:04 PM
Я б, конечно, почками торговать не стала, но как говорится нет худа без добра...

Если бы мне не дай Б.г понадобилась почка, и её не оказалось бы в наличие, из-за того, что благотворительности ради люди редко органы свои отдают, то я б предпочла купить её за деньги

160 000 это деньги.

viktorsabade
07-24-2009, 07:06 PM
Медицина тогда тоже аморальная профессия? Медики тоже ведь не бесплатно работают, а как и все мы - "с наварчиком или интересиком".

каждый труд должен быть оплачен.не работаю бесплатно.другое дело коммерция на чужих бедах.вы бы купили почки человека которого за них убили.например?

Ласка
07-24-2009, 07:09 PM
160 000 это деньги.

Да, и для американского здравоохранения не большие деньги

ЭТО Я
07-24-2009, 07:10 PM
- угум, теперь представь ситуацию: заморский "спаситель" предложил десять тысяч за почку. Нашёл продавцов, которые себя калечить ради такой ничтожной суммы не собираются - но помочь "спасителю" спасать всё-таки очень хотят. И вот они едут на своём внедорожнике... и нагоняют тебя - в пустынном месте, вечером, одного и безоружного. Но самое главное - молодого и здорового. И нагло обладающего двадцатью тысячами... пардон, двумя почками за просто так, без отката... :смоке:

Торговать вороваными органами безусловно в высшей степени аморально, но Виктор утверждает что это аморально даже если органы честно куплены у донора.

viktorsabade
07-24-2009, 07:15 PM
Торговать вороваными органами безусловно в высшей степени аморально, но Виктор утверждает что это аморально даже если органы честно куплены у донора.

я за открытый рынок органов.база данных по всему миру.либерализация законов.спасение нуждающихся.международная программа.а не частная лавочка.

Кошка Мурка
07-24-2009, 07:16 PM
Торговать вороваными органами безусловно в высшей степени аморально, но Виктор утверждает что это аморально даже если органы честно куплены у донора. - закон, почтеннейший Это Я, гласит - органы можно получать только бесплатно и только по строго прописанным протоколам. И это правильно, поскольку там, где можно что-то купить за деньги, всегда какая-то часть товара будет контрабандной, какая-то добытой незаконно и т.п. Разве это так сложно понять? :confused:

Ласка
07-24-2009, 07:17 PM
я за открытый рынок органов.база данных по всему миру.либерализация законов.спасение нуждающихся.международная программа.а не частная лавочка.

Уверена, что такая база данных есть, только боюсь у тех кто согласен свои почки за $10К продавать нет к ней доступа...не удивлюсь если они читать не умеют тоже

viktorsabade
07-24-2009, 07:19 PM
Уверена, что такая база данных есть, только боюсь у тех кто согласен свои почки за $10К продавать нет к ней доступа...не удивлюсь если они читать не умеют тоже

согласен.но те кто их продают потом читать умеют и считать тоже.

Кошка Мурка
07-24-2009, 07:22 PM
согласен.но те кто их продают потом читать умеют и считать тоже. - ребята, вы чё вообще. Вы хоть понимаете, что сами пишете? Тихий ужас какой-то... :(

Ласка
07-24-2009, 07:23 PM
- закон, почтеннейший Это Я, гласит - органы можно получать только бесплатно и только по строго прописанным протоколам. И это правильно, поскольку там, где можно что-то купить за деньги, всегда какая-то часть товара будет контрабандной, какая-то добытой незаконно и т.п. Разве это так сложно понять? :confused:

И детей на усыновление тоже бесплатно?


Вы предлагаете отменить деньги и закон? Я за! :)

viktorsabade
07-24-2009, 07:26 PM
- ребята, вы чё вообще. Вы хоть понимаете, что сами пишете? Тихий ужас какой-то... :(

согласен.

Кошка Мурка
07-24-2009, 07:31 PM
И детей на усыновление тоже бесплатно?
Вы предлагаете отменить деньги и закон? Я за! :) - не поняла, при чём тут дети, но усыновление, разумеется, должно быть бесплатным.

Закон отменить можно, только потом детей на улицу гулять отпускать - сердце-то ёкать не будет?
Деньги тоже можно отменить. Но натуральный обмен чисто физически очень неудобен... :kos:

ЭТО Я
07-24-2009, 07:34 PM
- закон, почтеннейший Это Я, гласит - органы можно получать только бесплатно и только по строго прописанным протоколам.
Речь шла не о юридической, а о морльной оценке. Надеюсь для Вас это не одно то же.

И это правильно, поскольку там, где можно что-то купить за деньги, всегда какая-то часть товара будет контрабандной, какая-то добытой незаконно и т.п. Разве это так сложно понять? :цонфусед:
Согласен. И это касается не только органов, всего что можно купить за деньги. Именно поэтому Маркс предлагал систему без товарно-денежных отношений. История прошлого века богата примерами попыток установления таких систем - с аналогичными результатами, только в разных масштабах. С коммунистическими почками пациенты остаются без почек, а доноры - без денег. С коммунистической едой - голодомор.

ЭТО Я
07-24-2009, 07:40 PM
я за открытый рынок органов.база данных по всему миру.либерализация законов.спасение нуждающихся.международная программа.а не частная лавочка.

Во-первых, на сегодняшний день открытый рынок на органы запрещен, а органы нужны людям сейчас.
Во-вторых, для Вас что - бюрократическое одобрение явяется моральным ориентиром?

Кошка Мурка
07-24-2009, 07:44 PM
Речь шла не о юридической, а о морльной оценке. Надеюсь для Вас это не одно то же.
Согласен. И это касается не только органов, всего что можно купить за деньги. Именно поэтому Маркс предлагал систему без товарно-денежных отношений. История прошлого века богата примерами попыток установления таких систем - с аналогичными результатами, только в разных масштабах. С коммунистическими почками пациенты остаются без почек, а доноры - без денег. С коммунистической едой - голодомор. - а, всё ясно. :crz: Спасибо за интересную лекцию, пеши исчо.
Но имей в виду - там, где почки можно будет купить за деньги по закону, моментально увеличится количество пропавших без вести.

ЭТО Я
07-24-2009, 07:49 PM
каждый труд должен быть оплачен.не работаю бесплатно.другое дело коммерция на чужих бедах.вы бы купили почки человека которого за них убили.например?

Нет конечно, но ведь Ваша позиция более глобальна.
А характеристика "коммерции на чужих бедах" на 100% применима к медицине.

Ласка
07-24-2009, 07:51 PM
- не поняла, при чём тут дети, но усыновление, разумеется, должно быть бесплатным.

Закон отменить можно, только потом детей на улицу гулять отпускать - сердце-то ёкать не будет?
Деньги тоже можно отменить. Но натуральный обмен чисто физически очень неудобен... :kos:


Ну да, только в Америке за усыновление ребёнка надо заплатить $ 50000, одни адвокаты сколько возьмут...


Мурка, раввин, конечно, жадная тварь -- но он является " посредником" между продавцом и покупателем, и обе стороны заинтересованны в данной сделке. В общем-то почки же нужны, вон недавно был клич на одном из форумов, мол "умирает ребёнок, нужна почка"...да и донорам нужны деньги, иначи они умрут от "голода и холода".

С моральной точки зрения мог бы донорам и больше дать, а с коммерческом -- нет смысла, если они и за $10К согланы продать.

ЭТО Я
07-24-2009, 08:00 PM
- а, всё ясно. :црз: Спасибо за интересную лекцию, пеши исчо.
Пожалуйста. Буду писать.

Но имей в виду - там, где почки можно будет купить за деньги по закону, моментально увеличится количество пропавших без вести.
А там где можно купить труд за деньги моментально увеличится рабство?
Кроме того, по данному вопросу всё ровно наоборот чем ты себе представляешь. Криминальный элемент тяготеет именно к черным, а не к открытым рынкам.

Кошка Мурка
07-24-2009, 08:03 PM
Ну да, только в Америке за усыновление ребёнка надо заплатить $ 50000, одни адвокаты сколько возьмут... - пардон, это официальная такса, что ли? И кому её платят? (Я не имею в виду адвокатов - это отдельная песня.)

Мурка, раввин, конечно, жадная тварь -- но он является " посредником" между продавцом и покупателем, и обе стороны заинтересованны в данной сделке. В общем-то почки же нужны, вон недавно был клич на одном из форумов, мол "умирает ребёнок, нужна почка"...да и донорам нужны деньги, иначи они умрут от "голода и холода". - у умирающего ребёнка сто пудов есть родственники. Его мама, папа - ему сами-то почкой помочь не желают? :confused:
У нас в городке в местной газете была заметка не так давно об одной супружеской паре, лет по сорок обоим. Тяжело заболел муж - и жена дала ему свою почку (они по группе крови и ещё каким-то необходимым признакам хорошо совместимы оказались.)

Интересно, что делали потенциальные доноры во времена, когда пересадок делать не умели? Кроме того, слишком хорошо известно, чтО такая торговля в итоге провоцирует. Я пример с Индией уже приводила.

Кошка Мурка
07-24-2009, 08:06 PM
Пожалуйста. Буду писать.
А там где можно купить труд за деньги моментально увеличится рабство?
Кроме того, по данному вопросу всё ровно наоборот чем ты себе представляешь. Криминальный элемент тяготеет именно к черным, а не к открытым рынкам. - :grum: Расскажи криминальному элементу, к чему ему тяготеть, а то они без тебя запутаются, пожалуй.

ЭТО Я
07-24-2009, 08:51 PM
- :грум: Расскажи криминальному элементу, к чему ему тяготеть, а то они без тебя запутаются, пожалуй.

Зачем глупости-то говорить? Я вроде констатировал достаточно очевидный факт. Алкагольный рйнок в Америке, например, стал криминальным после принятия сухого закона и перестал быть таковым после его отмены. Криминалы специализируются именно на черных рынках, а на открытых они не конкурентноспособны. Разве это не очевидно?

Akela
07-24-2009, 09:07 PM
при том.. что по вере еврей должен быть захоронен со всеми своими частями тела на месте

Ты совершенно права. :34:
Я забыл...

Akela
07-24-2009, 09:08 PM
В Православной церкви членство бесплатно.

А как еда в церкви? Кошерная?
Просто кошерная дороже, поэтому синагоги просто вынуждены брать деньги...
Это не от хорошей жизни. :34:

Alter Ego
07-24-2009, 09:09 PM
А как еда в церкви? Кошерная?
Просто кошерная дороже, поэтому синагоги просто вынуждены брать деньги...
Это не от хорошей жизни. :34:Скоромная.

Akela
07-24-2009, 09:11 PM
Скоромная.

Свинина, небось?

Alter Ego
07-24-2009, 09:17 PM
Свинина, небось?

В принципе, в Православной церкви в обычные дни разрешатеся употреблять в пищу всё. Только во время постов нельзя есть продукты животного происхождения: мясо, яйца, любые виды молочных продуктов. В строгий пост нельзя есть ещё и рыбу.

Akela
07-24-2009, 09:19 PM
В принципе, в Православной церкви в обычные дни разрешатеся употреблять в пищу всё. Только во время постов нельзя есть продукты животного происхождения: мясо, яйца, любые виды молочных продуктов. В строгий пост нельзя есть ещё и рыбу.

Я знаю.
И искренне сочувствую православным в те дни, когда у них пост. :34:

Alter Ego
07-24-2009, 09:21 PM
Я знаю.
И искренне сочувствую православным в те дни, когда у них пост. :34:Ну почему? По большому счёту - это та же самая диета.

Akela
07-24-2009, 09:23 PM
Ну почему? По большому счёту - это та же самая диета.

Верно. Только жестокая. :)

Alex5448
07-24-2009, 09:44 PM
при том.. что по вере еврей должен быть захоронен со всеми своими частями тела на месте
Это не так.
Галаха разрешает пересадки если пересадка не приводит к смерти донора.

Temp Dugan
07-24-2009, 11:06 PM
с наварчиком или интересиком.спасают безкорыстно искренне из состродания от безисходностиТебе что, лучше помереть но с мыслью что зато никто не нажился? :)

Alex5448
07-24-2009, 11:35 PM
Надо разрешить продажу почек и тп, но чтоб все было с гос. надзором для избежания криминала.

Temp Dugan
07-24-2009, 11:39 PM
Да не надо там никакого надзора особого. Почки то - они всегда чьи-то. Уж что что, а процедуры идентификации личности и согласия на какие-то действия уже сотни лет как отработаны.
И кстати говоря о правах и отметке "согласен пойти на органы" - если бы люди знали что пойдя после смерти на органы они свои детям деньжат тем самым принесут, то количество галочек "берите кишочки мои" резко возросло бы.

-Helena-
07-24-2009, 11:52 PM
с Бостонской мафией разберётся сержант [James Crowley] :)
он уже разобрался с прафесарам Гейтсом...:oo: арестовал в собственном доме!:lip:

-Helena-
07-24-2009, 11:53 PM
как это? а бесплатное абрезание. придецца пайти.
вот папал! :lip:

-Helena-
07-24-2009, 11:57 PM
Рост противоречий вокруг данного инцидента — по существу, недоразумения, сопровождавшегося неподчинением полиции, находившейся при исполнении служебных полномочий, — достиг такого уровня, что в пятницу глава вашингтонской администрации был вынужден придти на регулярный брифинг для журналистов в Белом доме и выступить с дополнительными разъяснениями собственных высказываний. И если в среду Обама категорически заявил, что Кроули «действовал глупо», то двумя днями позднее он признал резкость таких суждений и заверил в отсутствии у него намерений поставить под сомнение профессионализм полицейского. О том, что последний всего лишь строго соблюдал установленные правила и действовал совершенно корректно, объявил уже начальник полиции Кембриджа Роберт Хаас. В свою очередь многие его коллеги из Массачусетса и других штатов потребовали от Обамы извинений за брошенное на Кроули подозрение в расизме и профнепригодности.

Как передает ИТАР-ТАСС, в заключение выступления Обама попытался разрядить обстановку, сообщив, что они с сержантом Кроули и профессором Гейтсом могут собраться в Белом доме, «чтобы выпить пива». «Не знаю, вставлено ли уже это (мероприятие) в (мой рабочий) график или нет, но мы можем это сделать», — сказал президент под одобрительный смех репортеров.

это уже даже не смешно! :lip:

-Helena-
07-25-2009, 12:02 AM
Аллан Давыдов: По словам обвинения, местные политики попросту продавали право на приоритетное осуществление коммерческих проектов. Существовала сеть посредников между лицами, заинтересованными в реализации коммерческих проектов и представителями местной власти. Свидетель, сотрудничающий со следствием, фигурировал в этой сети как застройщик и бизнесмен. "Я занимаюсь не благотворительностью, а инвестированием", - говорил он политикам и их доверенным лицам, встречаясь с ними на парковках, в ресторанах, закусочных, в офисах, и даже в котельных и туалетных комнатах. Там же передавались взятки, счет которым, как утверждает прокурор Марра, идет на сотни тысяч. Марра отдельно упомянул о пятерых раввинах из Нью-Йорка и Нью-Джерси, которые обвиняются в том, что только с помощью человека, который добровольно дал показания, они отмыли через свои благотворительные организации свыше трех миллионов долларов, сделанных на продаже контрафакта и фиктивных банкротствах. Среди них лидер общины евреев - выходцев из Сирии. Предполагается, что их криминальные связи тянутся в Израиль и Швейцарию.

ЭТО СТРАШНО ЧИТАТЬ! :lip:

untamed
07-25-2009, 12:02 AM
Originally Posted by Милька View Post
при том.. что по вере еврей должен быть захоронен со всеми своими частями тела на месте


Это не так.
Галаха разрешает пересадки если пересадка не приводит к смерти донора.

А как же быть еврейке, если у нее удалили пораженные органы? Матку, ячники, евстахиевы трубы? Как же она может быть похоронена?

Или аппендицит, скажем?

-Helena-
07-25-2009, 12:11 AM
Ну почему? По большому счёту - это та же самая диета.
разгрузачные дни.:v:

Alter Ego
07-25-2009, 12:13 AM
А как же быть еврейке, если у нее удалили пораженные органы? Матку, ячники, евстахиевы трубы? Как же она может быть похоронена?

Или аппендицит, скажем?Пусть меня поправят те, кто знает лучше, но если такая операция необходима для сохранения здоровья человека - то можно.

untamed
07-25-2009, 12:15 AM
Пусть меня поправят те, кто знает лучше, но если такая операция необходима для сохранения здоровья человека - то можно.

Логично, это должно быть так...

Милька
07-25-2009, 12:18 AM
Это не так.
Галаха разрешает пересадки если пересадка не приводит к смерти донора.
В то время уже были пересадки органов?

-Helena-
07-25-2009, 12:36 AM
Ральф Марра: Документы, приобщенные к делу, рисуют постыдную картину того, как религиозные лидеры возглавляли бригады по отмыванию денег, действуя как криминальные боссы. Они использовали средства и структуры, предназначенные для благотворительности, как механизмы для отмывания миллионов долларов, направляемых в тайные фонды. Деятельность этой группировки приобрела международный размах

Аллан Давыдов: Особое место в документах следствия занимает житель нью-йоркского района Бруклин Ливай Ицхак Розенбаум, который 10 лет был брокером в незаконной торговле человеческими органами. Он склонял малоимущих к продаже собственной почки за 10 тысяч долларов, которую он затем перепродавал нуждающимся в донорской почке за 160 тысяч долларов
:cranky:

untamed
07-25-2009, 12:55 AM
Ральф Марра: Документы, приобщенные к делу, рисуют постыдную картину того, как религиозные лидеры возглавляли бригады по отмыванию денег, действуя как криминальные боссы. Они использовали средства и структуры, предназначенные для благотворительности, как механизмы для отмывания миллионов долларов, направляемых в тайные фонды. Деятельность этой группировки приобрела международный размах

Аллан Давыдов: Особое место в документах следствия занимает житель нью-йоркского района Бруклин Ливай Ицхак Розенбаум, который 10 лет был брокером в незаконной торговле человеческими органами. Он склонял малоимущих к продаже собственной почки за 10 тысяч долларов, которую он затем перепродавал нуждающимся в донорской почке за 160 тысяч долларов
:cranky:

Осуждать человека нельзя, но осуждать грех можно.

Милька
07-25-2009, 01:07 AM
Хелена.. ты первый пост читала? свой же

-Helena-
07-25-2009, 01:15 AM
Хелена.. ты первый пост читала? свой же
читала, и я в шоке от того, что прочитала....особенно в шоке от тех мерзостей которые совершали раввины!!!
Я считаю, что священнослужители не имели право так паступать!
Гореть им в аду!:rolleyes:

nefertiti
07-25-2009, 01:29 AM
В то время уже были пересадки органов?

насколько мне известно- это дедукция из общего положения, что ради спасения жизни приемлимы любые меры

nefertiti
07-25-2009, 01:30 AM
читала, и я в шоке от того, что прочитала....особенно в шоке от тех мерзостей которые совершали раввины!!!
Я считаю, что священнослужители не имели право так паступать!
Гореть им в аду!:rolleyes:

раввин не обязательно священнослужитель. Любой, закончивший ешиву, в принципе, может называть себя раббаем...

-Helena-
07-25-2009, 01:37 AM
раввин не обязательно священнослужитель. Любой, закончивший ешиву, в принципе, может называть себя раббаем...
я не иудейка, но я верующий человек и я считала, что раввин это священник!
О коррупции политиков эта новость уже никого не удивляет...и только вызываеть брезгливость :oo:
Но к священникам другие требования и надежды!:cranky:
Я вот думаю, как сейчас прихожане будут смотреть на своих священников в синагогах и ... верить им?:cranky:

Alex5448
07-25-2009, 07:11 AM
В то время уже были пересадки органов?
В то время люди сгорали до тла и теряли руки и ноги. Так что, их не хоронили?
А галаха вещь динамичная. Равинны ее модернизируют.

-Helena-
07-25-2009, 07:38 AM
В то время люди сгорали до тла и теряли руки и ноги. Так что, их не хоронили?
А галаха вещь динамичная. Равинны ее модернизируют.

в что это за вещь такая - галаха? :cranky:

Vostochnaya
07-25-2009, 07:40 AM
Это не так.
Галаха разрешает пересадки если пересадка не приводит к смерти донора.

чё за хрень? хоронить с чужими органами (пересажаннами после смерти)?:oo:

-Helena-
07-25-2009, 08:28 AM
чё за хрень? хоронить с чужими органами (пересажаннами после смерти)?:oo:
неужели таки строгие правила?:fool1:

Vostochnaya
07-25-2009, 08:32 AM
неужели таки строгие правила?:fool1:

шо то из области фильма ужасавhttp://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3617.gif (http://yoursmileys.ru/t-fear.php)

-Helena-
07-25-2009, 08:37 AM
шо то из области фильма ужасавhttp://yoursmileys.ru/tsmile/fear/t3617.gif (http://yoursmileys.ru/t-fear.php)

галаха просто монстр...:white:

Akela
07-25-2009, 09:09 AM
я не иудейка, но я верующий человек и я считала, что раввин это священник!
О коррупции политиков эта новость уже никого не удивляет...и только вызываеть брезгливость :оо:
Но к священникам другие требования и надежды!:цранкы:
Я вот думаю, как сейчас прихожане будут смотреть на своих священников в синагогах и ... верить им?:цранкы:

Я тоже считаю, что раввины должны подавать пример своим поведением, но.. мы же все люди..;)

А выделенная фраза почему-то напомнила поговорку "Какой раввин - такой и приход". ;)

Screw101
07-25-2009, 09:52 AM
Я тоже считаю, что раввины должны подавать пример своим поведением, но.. мы же все люди..;)

А выделенная фраза почему-то напомнила поговорку "Какой раввин - такой и приход". ;)

Religion and corruption всегда ассоциировались друг с другом...Так что, в принципе, ничего удивительного. Удивляет только то, что многих людей это удивляет. No pun intended. :)

Милька
07-25-2009, 10:41 AM
В то время люди сгорали до тла и теряли руки и ноги. Так что, их не хоронили?
А галаха вещь динамичная. Равинны ее модернизируют.

я просто думала.. типо реформисты да. но ортодоксы.
и вроде как именно донорство. тут на форуме обсуждалось это уже кстати.

Милька
07-25-2009, 10:43 AM
да нет. не удивляет.
те..кто имеет власть.. у них больше соблазнов.

Thomas
07-25-2009, 11:49 AM
А девушкам надо теперь задуматься о "...торговле поддельными сумками Gucci и Prada".

УУФффф тема тяжеГггая...
Осилил до етого поста.
СкоГггей всего Они тоГггговали не почками А остатками кАааааЙЙЙнеййй плоти ..для сумок Gucci и Prada

ЭТО Я
07-25-2009, 12:17 PM
читала, и я в шоке от того, что прочитала....особенно в шоке от тех мерзостей которые совершали раввины!!!
Я считаю, что священнослужители не имели право так паступать!
Гореть им в аду!:роллеыес:

Так а в чем именно заключается мерзость?
Насколько я понумаю в сделках по органам все участники были добровольными и все остались довольны. Что же так гневает посторонних наблюдателей? Может мне кто-то наконец об"яснить?

Кстати, в этой истории таки присутствовал один аморальный факт - торговля фальшивыми сумочками. Но по этому поводу все почему-то молчат.

Akela
07-25-2009, 12:18 PM
Так а в чем именно заключается мерзость?
Насколько я понумаю в сделках по органам все участники были добровольными и все остались довольны. Что же так гневает посторонних наблюдателей? Может мне кто-то наконец об"яснить?

Кстати, в этой истории таки присутствовал один аморальный факт - торговля фальшивыми сумочками. Но по этому поводу все почему-то молчат.

Видимо многие из осуждавших никогда не покупали чужие органы.. Зато вполне возможно - фальшивые сумочки. ;) :rofl:

ЭТО Я
07-25-2009, 12:47 PM
Видимо многие из осуждавших никогда не покупали чужие органы.. Зато вполне возможно - фальшивые сумочки. ;) :рофл:

Меткое замечание.

untamed
07-25-2009, 12:58 PM
Видимо многие из осуждавших никогда не покупали чужие органы.. Зато вполне возможно - фальшивые сумочки. ;) :rofl:

Если мне, или моим близким понадобится, то куплю, чтобы жизнь спасти.
Не сумочку. Орган. Да.

Просто, много здоровых людей убивают из-за торговли органами.

ЭТО Я
07-25-2009, 12:59 PM
С моральной точки зрения мог бы донорам и больше дать, а с коммерческом -- нет смысла, если они и за $10К согланы продать.

Исходя из какого морального принципа он должен давать донорам больше той суммы в которую они оценивают свою почку?

ЭТО Я
07-25-2009, 01:03 PM
Если мне, или моим близким понадобится, то куплю, чтобы жизнь спасти.
Не сумочку. Орган. Да.

Просто, много здоровых людей убивают из-за торговли органами.

Но ведь по фактам данного дела органы честно покупались у доноров.

untamed
07-25-2009, 01:15 PM
Но ведь по фактам данного дела органы честно покупались у доноров.

А перепродаются дилерами. Когда у тебя умирает близкий человек, то отдашь все, чтобы спасти его, или ее жизнь.
И рядовому американцу можно найти 10К, а 100К найти не смогут. 98% найти такие деньги не смогут.

Нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех. И отказывать человеку продать за 10К - тоже грех.

Если у него нет 100К, то пусть умирает?

Dr. Livesey
07-25-2009, 01:22 PM
Надо-бы легализовать исследования в области клонирования и научиться быстро выращивать отдельные запасные органы.

Temp Dugan
07-25-2009, 01:25 PM
Кстати, в этой истории таки присутствовал один аморальный факт - торговля фальшивыми сумочками. Но по этому поводу все почему-то молчат.просто местная аудитория их покупает куда чаще, чем органы.


Нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех. И отказывать человеку продать за 10К - тоже грех.
Если у него нет 100К, то пусть умирает? Ну сейчас же в деле врачебном именно так? Какая разница?

ЭТО Я
07-25-2009, 01:52 PM
А перепродаются дилерами. Когда у тебя умирает близкий человек, то отдашь все, чтобы спасти его, или ее жизнь.
И рядовому американцу можно найти 10К, а 100К найти не смогут. 98% найти такие деньги не смогут.

Нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех. И отказывать человеку продать за 10К - тоже грех.

Если у него нет 100К, то пусть умирает?

Тот факт что кто-то нуждается в почеке - не его вина. И поэтому у него (так же как и у нас) нет морального долга предоставлять им почки. И тот факт что он оказал услугу одному человеку не накладывает на него моральных обязательств оказывать её всем в ней нуждающимся.

Если "нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех", то такие профессии как медицина или похоронные услуги - греховны.

А про "подать" я вообще не понял. Это не подать, а обмен.

untamed
07-25-2009, 01:58 PM
Тот факт что кто-то нуждается в почеке - не его вина. И поэтому у него (так же как и у нас) нет морального долга предоставлять им почки. И тот факт что он оказал услугу одному человеку не накладывает на него моральных обязательств оказывать её всем в ней нуждающимся.

Если "нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех", то такие профессии как медицина или похоронные услуги - греховны.

А про "подать" я вообще не понял. Это не подать, а обмен.

я написала не "подать", а "продАть".

Какой же грех втом, чтобы облегчать боль и спасать жизни? Не вижу никакой аналогии.
Врачи оказывают помощь не с целью наживы, а дилеры человеческих органов - именно с целью наживы. такие вещи даже и сравнивать невозможно.
Этоя, плохой пример.


Originally Posted by untamed View Post
А перепродаются дилерами. Когда у тебя умирает близкий человек, то отдашь все, чтобы спасти его, или ее жизнь.
И рядовому американцу можно найти 10К, а 100К найти не смогут. 98% найти такие деньги не смогут.

Нагреваться и богатеть за счет человечского горя - грех. И отказывать человеку продать за 10К - тоже грех.

Если у него нет 100К, то пусть умирает?

ЭТО Я
07-25-2009, 02:52 PM
я написала не "подать", а "продАть".
Невнимательно прочитал.
Про "отказывать продать за $10К Вы придумали. По фактам нам известно только что он согласился продать за $160К. В любом случае, какой именно моральный принцип обязывает его продать за $10К, и почему не за $5К или $15К?


Какой же грех втом, чтобы облегчать боль и спасать жизни? Не вижу никакой аналогии.
Врачи оказывают помощь не с целью наживы, а дилеры человеческих органов - именно с целью наживы. такие вещи даже и сравнивать невозможно.
Этоя, плохой пример.

Все медики с которыми я когда-либо встречялся практикуют свою профессию за вознаграждение, и помогая несчастным неплохо на этом деле наживаются, и флаг им в руки. Аналогичная ситуация и в сфере похоронных услуг.
Удивлен что Вы не видите аналогии.

peterburger
07-25-2009, 03:01 PM
Невнимательно прочитал.
Про "отказывать продать за $10К Вы придумали. По фактам нам известно только что он согласился продать за $160К. В любом случае, какой именно моральный принцип обязывает его продать за $10К, и почему не за $5К или $15К?



Все медики с которыми я когда-либо встречялся практикуют свою профессию за вознаграждение, и помогая несчастным неплохо на этом деле наживаются, и флаг им в руки. Аналогичная ситуация и в сфере похоронных услуг.
Удивлен что Вы не видите аналогии.

А лоера наживаются на счастье людей? :)
Тем более, что медицина и т.п. необходимы а лоеры - нет. :)
Бизнес не всегда чист.

peterburger
07-25-2009, 03:03 PM
Надо-бы легализовать исследования в области клонирования и научиться быстро выращивать отдельные запасные органы.

Это не выгодно Фарме. Уверен они лоббируют за запрет.

peterburger
07-25-2009, 03:04 PM
да нет. не удивляет.
те..кто имеет власть.. у них больше соблазнов.

Не наежжай на модераторов :)

untamed
07-25-2009, 04:31 PM
Невнимательно прочитал.
[QUOTE]Про "отказывать продать за $10К Вы придумали. По фактам нам известно только что он согласился продать за $160К. В любом случае, какой именно моральный принцип обязывает его продать за $10К, и почему не за $5К или $15К?

... или подарить бесплатно, а потом списать это на бизнес?
У вас интересная логика, алогичная какая-то... Не обижайтесь, это где-то даже комплимент. Слишком много людей мыслят по шаблону.
Вы, хотя бы, оригинал... :wink1:




Все медики с которыми я когда-либо встречялся практикуют свою профессию за вознаграждение, и помогая несчастным неплохо на этом деле наживаются, и флаг им в руки. Аналогичная ситуация и в сфере похоронных услуг.
Удивлен что Вы не видите аналогии.

Аналогия была бы уместна, если бы врачи не стремились прежде всего помочь, а стремились бы прежде всего... у меня даже язык не поворачивается....
Вы клятву Гиппократа читали?
Если врач прежде всего стремится к наживе, то гнать его нужно в зашей.
Вы путаете, как говорится, Божий дар, в приямом смысле этого слова, с яичницей.

Кошка Мурка
07-25-2009, 04:34 PM
Невнимательно прочитал.
Про "отказывать продать за $10К Вы придумали. По фактам нам известно только что он согласился продать за $160К. В любом случае, какой именно моральный принцип обязывает его продать за $10К, и почему не за $5К или $15К?
Все медики с которыми я когда-либо встречялся практикуют свою профессию за вознаграждение, и помогая несчастным неплохо на этом деле наживаются, и флаг им в руки. Аналогичная ситуация и в сфере похоронных услуг.
Удивлен что Вы не видите аналогии. - почтенный Это Я. Радует тот факт, что тебе знаком график двух кривых - спроса и предложения. Попробуй теперь почитать ещё что-нибудь, кроме этого графика.

А потом поразмыслить, почему глупые правительства и глупые законы всех стран мира глупейшим образом ограничивают/запрещают продажу некоторых замечательных товаров. Которые являются такими же товарами, как и всё на свете. Например, секс. услуг одного совершеннолетнего лица другому такому же. Или препаратов опийного мака, честно выращенного афганским крестьянином на своей земле и честно проданных перекупщику, который потом честно же перепродаст их не менее честным покупателям по цене, устраивающей все стороны.

Ну па-чи-му всю цепочку безжалостно преследуют тупые, не желающие восхищаться изящным графиком спроса-предложения органы правопорядка?!

crazy-mike
07-25-2009, 04:38 PM
А потом поразмыслить, почему глупые правительства и глупые законы всех стран мира глупейшим образом ограничивают/запрещают продажу некоторых замечательных товаров. Которые являются такими же товарами, как и всё на свете. Например, секс. услуг одного совершеннолетнего лица другому такому же. Или препаратов опийного мака, честно выращенного афганским крестьянином на своей земле и честно проданных перекупщику, который потом честно же перепродаст их не менее честным покупателям по цене, устраивающей все стороны.

В Европе уже разрешают практически всё вышеперечисленное.
Довели эти леволибералы социал-демократы всё до ручки!
:evillaugh:
А как молдавские "крестьяне" продавали за бесценок свои почки в Турции - об этом лучше вообще не вспоминать.

Dr. Livesey
07-25-2009, 04:39 PM
В любом случае торговля органами будет процветать. Китай наверно на первом месте. Там казненных любят разбирать на детали.
Они вообще, еще немного и наверно начнут всерьез рассматривать человека как некое устройство с открытой архитектурой...

crazy-mike
07-25-2009, 04:43 PM
В любом случае торговля органами будет процветать. Китай наверно на первом месте. Там казненных любят разбирать на детали.
Турция и "пост-совок" - на "почётном втором" (в поштучном исчислении).
Хотя Украина и здесь совсем не на последнем месте. Скандалов время от времени возникает очень много. Особенно по поводу использования стволовых клеток и родившихся младенцев - которые оформляются как "мертворождённые".

peterburger
07-25-2009, 04:44 PM
- почтенный Это Я. Радует тот факт, что тебе знаком график двух кривых - спроса и предложения. Попробуй теперь почитать ещё что-нибудь, кроме этого графика.

А потом поразмыслить, почему глупые правительства и глупые законы всех стран мира глупейшим образом ограничивают/запрещают продажу некоторых замечательных товаров. Которые являются такими же товарами, как и всё на свете. Например, секс. услуг одного совершеннолетнего лица другому такому же. Или препаратов опийного мака, честно выращенного афганским крестьянином на своей земле и честно проданных перекупщику, который потом честно же перепродаст их не менее честным покупателям по цене, устраивающей все стороны.

Ну па-чи-му всю цепочку безжалостно преследуют тупые, не желающие восхищаться изящным графиком спроса-предложения органы правопорядка?!

Только самые недалекие люди не понимают, что эти самые "органы порядка" именно наживаются на тех вещах, которые они "защищают" :)

Кошка Мурка
07-25-2009, 04:45 PM
В Европе уже разрешают практически всё вышеперечисленное.
Довели эти леволибералы социал-демократы всё до ручки! - поэтому я и написала ограничивают/запрещают. Нет, не "практически всё". Всё-таки, несмотря на "леволибералов", в законодательные органы редко попадают люди, страдающие тяжёлыми формами шизофрении... :kos:

peterburger
07-25-2009, 04:48 PM
- поэтому я и написала ограничивают/запрещают. Нет, не "практически всё". Всё-таки, несмотря на "леволибералов", в законодательные органы редко попадают люди, страдающие тяжёлыми формами шизофрении... :kos:

Ты давно не бывала в Супириор Корт Оф Нью Джерси ;))))

crazy-mike
07-25-2009, 04:48 PM
Нет, не "практически всё". Всё-таки, несмотря на "леволибералов", в законодательные органы редко попадают люди, страдающие тяжёлыми формами шизофрении... :kos:
В Америке видео с заседаний Верховной Рады Украины показывают? :grum:

Dr. Livesey
07-25-2009, 04:51 PM
В Америке видео с заседаний Верховной Рады Украины показывают? :grum:
"В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте." (с) :grum:

Кошка Мурка
07-25-2009, 04:52 PM
Только самые недалекие люди не понимают, что эти самые "органы порядка" именно наживаются на тех вещах, которые они "защищают" :) - специально для очень далёких людей: я говорю о законе. ЗАКОНЕ. (Рассказывать в очередной раз о том, как ты лично пострадал от нехороших американских полицейских, не нужно.)

crazy-mike
07-25-2009, 04:54 PM
"В сумасшедшем доме каждый мог говорить всё, что взбредёт ему в голову, словно в парламенте." (с) :grum:
Кто зарекался постить о политике? :girl_cray2:
Меня позавчера улыбнуло - как "бухарики" спорили о возможности приобретения РурГазом контрольного пакета акций Газпрома! Вот какое забористое пиво "Львовское"!!!! (Хотя мне оно совсем не нравится) :grum:

crazy-mike
07-25-2009, 04:56 PM
- специально для очень далёких людей: я говорю о законе. ЗАКОНЕ.
Но когда закон или поправки к нему принимают "депутаты в законе"...:grum:

Dr. Livesey
07-25-2009, 04:56 PM
Кто зарекался постить о политике? :girl_cray2:
Меня позавчера улыбнуло - как "бухарики" спорили о возможности приобретения РурГазом контрольного пакета акций Газпрома! Вот какое забористое пиво "Львовское"!!!! (Хотя мне оно совсем не нравится) :grum:
Все, больше не буду:shy:. Цитата просто очень нравится. Я просто Гашека решил почитать.

Кошка Мурка
07-25-2009, 04:56 PM
В Америке видео с заседаний Верховной Рады Украины показывают? :grum: - да как-то не попадалось... что, неужели они Саакашвили перещеголяли? :rolleyes:

untamed
07-25-2009, 04:56 PM
- специально для очень далёких людей: я говорю о законе. ЗАКОНЕ. (Рассказывать в очередной раз о том, как ты лично пострадал от нехороших американских полицейских, не нужно.)
А, если кто-то хает таких плохих американских полицейских, то может быть тот соскучился по советской милиции?

кто-то слишком много смотрел знаменитую мыльную оперу про советскую доблестную милицию "Следствие ведут знатоки?" А? :wink1: :grum:

crazy-mike
07-25-2009, 04:58 PM
- да как-то не попадалось... что, неужели они Саакашвили перещеголяли? :rolleyes:
Ещё как! Саакашвили своим галстуком закусывал - а не чужими ,как "эти..."...:grum:

crazy-mike
07-25-2009, 05:00 PM
А, если кто-то хает таких плохих американских полицейских, то может быть тот соскучился по советской милиции?

кто-то слишком много смотрел знаменитую мыльную оперу про советскую доблестную милицию "Следствие ведут знатоки?" А? :wink1: :grum:
"Рождённая революцией" вот была.
И даже "Место встречи изменить нельзя" - тоже. :grum:

peterburger
07-25-2009, 05:01 PM
- специально для очень далёких людей: я говорю о законе. ЗАКОНЕ. (Рассказывать в очередной раз о том, как ты лично пострадал от нехороших американских полицейских, не нужно.)

Закон - ВСЕГДА имеет одну цель. Контролировать толпу.
Те, кто контролируют, всегда выше закона. Иногда - временно ;)

Милиция в Москве - вполне реальные люди.
Вспоминаю без ненависти и без страха. Стоимость жизненного опыта: $20.

В моей жизни я один раз испытал чувство полного бесправия.

Варианты:

1. Русское КГБ.
2. Военкомат
3. Эмиграция из России по Израильскому вызову.
4. Интервью в Сохнуте
5. Superior Court of New Jersey.

Кошка Мурка
07-25-2009, 05:04 PM
кто-то слишком много смотрел знаменитую мыльную оперу про советскую доблестную милицию "Следствие ведут знатоки?" А? :wink1: :grum: - по сравнению с местными мыльными операми и тошнотными политкорректными боевиками сериал "Следствие ведут знатоки" можно считать интеллектуальным авторским кино. :kos:

crazy-mike
07-25-2009, 05:05 PM
Закон - ВСЕГДА имеет одну цель. Контролировать толпу.
Те, кто контролируют, всегда выше закона. Иногда - временно ;)
Ой - что-то мне "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса вспомнился..
Ну - The Island of Dr. Moreau :evillaugh:

peterburger
07-25-2009, 05:09 PM
Ой - что-то мне "Остров доктора Моро" Герберта Уэллса вспомнился..
Ну - The Island of Dr. Moreau :evillaugh:

Да, зверь он всегда зверь.

Кошка Мурка
07-25-2009, 05:16 PM
Закон - ВСЕГДА имеет одну цель. Контролировать толпу.
Те, кто контролируют, всегда выше закона. Иногда - временно ;) - дешёвенькие демагогические фразочки, Петербургер. Незачёт. :wink1:

Нет, не контролировать, а упорядочивать жизнедеятельность человеческого сообщества. Ибо оно имеет слишком сложную структуру и очень большое число участников. Без упорядочивания жизнь этого сообщества превратится в хаос и перестанет способствовать благополучию всех его членов.

Dr. Livesey
07-25-2009, 05:24 PM
- дешёвенькие демагогические фразочки, Петербургер. Незачёт. :wink1:

Нет, не контролировать, а упорядочивать жизнедеятельность человеческого сообщества. Ибо оно имеет слишком сложную структуру и очень большое число участников. Без упорядочивания жизнь этого сообщества превратится в хаос и перестанет способствовать благополучию всех его членов.
Но ведь это-же не всегда закон делает. Большинство граждан иногда бывает, что и не открывали даже конституцию, и не пробовали ознакомиться со своими правами или обязанностями в других каких нибудь документах.
Но инстинктивно понимают что "то" делать нельзя, а "вот это" вроде бы и можно, но не хочется. ...
Большую роль играет еще и воспитание в опр. среде, которая накладывает отпечаток на линию поведения и прописывает некоторые стереотипы.

Aurbo
07-25-2009, 05:24 PM
"и на каждом дереве будет сидеть по солдату безо всякой дисциплины" - сказал подпоручик Дуб.

peterburger
07-25-2009, 05:54 PM
- дешёвенькие демагогические фразочки, Петербургер. Незачёт. :wink1:

Нет, не контролировать, а упорядочивать жизнедеятельность человеческого сообщества. Ибо оно имеет слишком сложную структуру и очень большое число участников. Без упорядочивания жизнь этого сообщества превратится в хаос и перестанет способствовать благополучию всех его членов.

Очень совково-коммуняцкое высказывание ;)
Ну если ты любишь ходить строем - то вперед. :)
Женщина - никогда не видит последствий. :)

Temp Dugan
07-25-2009, 07:05 PM
peterburger, ты ей ничего не объяснишь. Кошка Мурка начисто лишена способностей к абстрактному мышлению. До нее теоретически не может дойти что запрет может приводить к обратному эффекту.

Кошка Мурка
07-25-2009, 08:39 PM
Очень совково-коммуняцкое высказывание ;)
Ну если ты любишь ходить строем - то вперед. :)
Женщина - никогда не видит последствий. :) - аргументы типа "это коммунизьм", "бабы - дуры" и т.п. мне не интересны. По существу-то есть что сказать? :cool:

Примечание для особо одарённых: "упорядочивание жизни сообщества" не означает, что все ходят строем и по команде. Это означает правила игры для её участников. В футболе (одна страна) они одни, в хоккее (другая страна) другие, в преферансе (третья страна) не похожи на правила двух предыдущих и т.п. Но в каждом случае игроки должны придерживаться правил их конкретной игры, иначе разумного процесса и результата не будет.

peterburger
07-25-2009, 08:44 PM
peterburger, ты ей ничего не объяснишь. Кошка Мурка начисто лишена способностей к абстрактному мышлению. До нее теоретически не может дойти что запрет может приводить к обратному эффекту.

Ты прав. В этом беда америки, где женщинам дали право голоса.
Если учесть, что ни один запрет ничего не решил за всю историю человечества, то невозможно понять, насколько слепыми должны быть законодатели и Суприм Корт, чтобы не отменять старые запреты и постоянно создавать новые.

Ни одна проблема не решается, но всегда есть работа для номенклатурной кормушки - мафии, лоерам и силовым структурам.

Alex5448
07-25-2009, 08:47 PM
галаха просто монстр...:white:
А сейчас по слогам молодым девушкам:
Галаха запрещает пересадку из за которой донор умрет. Сейчас идет среди равиннов большая дискуссия что такое смерть: Когда сердце остановилось или мозг умер.
Хоронить можно с чужими органами или вообще без ничего...

Temp Dugan
07-25-2009, 08:51 PM
Если учесть, что ни один запрет ничего не решил за всю историю человечества, то невозможно понять, насколько слепыми должны быть законодатели и Суприм Корт, чтобы не отменять старые запреты и постоянно создавать новые. Тут ты не совсем прав. Запрет решает что-то, но только тогда, когда есть жертва. Тот, кто вовлекается в события против своей воли. Запрет краж в целом работает ибо обкрадываемый не хочет в этом участвовать. А вот запрет наркотиков - нет.
Интересным случаем тут является мошенничество. Оно как раз располагается на самой границе между этими двумя зонами. Потому и возникают постоянно вопросы, толи это уже преступление, толи это все же сам дурак.
Еще отдельную группу представляют действия в которые вовлечены люди не могущие осознать таки хотят они в этом участвовать или нет - к примеру дети.

peterburger
07-25-2009, 08:55 PM
- аргументы типа "это коммунизьм", "бабы - дуры" и т.п. мне не интересны. По существу-то есть что сказать? :cool:

Примечание для особо одарённых: "упорядочивание жизни сообщества" не означает, что все ходят строем и по команде. Это означает правила игры для её участников. В футболе (одна страна) они одни, в хоккее (другая страна) другие, в преферансе (третья страна) не похожи на правила двух предыдущих и т.п. Но в каждом случае игроки должны придерживаться правил их конкретной игры, иначе разумного процесса и результата не будет.

Увы. Аргумент про баб - правда.
Я встречал достаточно мужчин, способных аргументировать в пределах логики,
и вполне способных доказать мне обратное моим заключениям.

Женщин способных на это - не встречал. ;)

Твои рассуждения про "правила" - ну это слишком по-детски.
Не учитывает "поправки на реальность". На уровне стишка ребенка в Брат-2. Говорить, что по-правилам живут только те, кого система заставляет по ним жить? Если тебе это не понятно изначально, то я не учитель обществоведения и истории партии.

Кошка Мурка
07-25-2009, 08:57 PM
А сейчас по слогам молодым девушкам:
Галаха запрещает пересадку из за которой донор умрет. Сейчас идет среди равиннов большая дискуссия что такое смерть: Когда сердце остановилось или мозг умер. - радует, что рабби Розенбаум теперь надолго (надеюсь) будет лишён возможности принимать участие в этой интересной дискуссии... :smoke:

А с какой стати считать состояние, при котором сердце остановилось, "смертью"? :confused:

peterburger
07-25-2009, 09:02 PM
Тут ты не совсем прав. Запрет решает что-то, но только тогда, когда есть жертва. Тот, кто вовлекается в события против своей воли. Запрет краж в целом работает ибо обкрадываемый не хочет в этом участвовать. А вот запрет наркотиков - нет.
Интересным случаем тут является мошенничество. Оно как раз располагается на самой границе между этими двумя зонами. Потому и возникают постоянно вопросы, толи это уже преступление, толи это все же сам дурак.
Еще отдельную группу представляют действия в которые вовлечены люди не могущие осознать таки хотят они в этом участвовать или нет - к примеру дети.

Не совсем, но прав :) Запрет не решает проблемы.
Кражи - существуют. Даже если за них отрубают руки.

Запрет даёт цель солдату. Морализует/поляризует на плохое/хорошее,
упрощает видимость проблемы. И так же, как OTC медицина, ничего не лечит,
даже если и убирает симпромы временно. :)

Да, мошенничество предполагает [larceny in the hearts of "victims" ].
Полностью Честные люди на удочку не попадутся. Но кто из нас таков? :))

Temp Dugan
07-25-2009, 09:09 PM
Не совсем, но прав :) Запрет не решает проблемы.
Кражи - существуют. Даже если за них отрубают руки. Понятно что существуют. Вопрос то не в этом. Но в данном случае понятно и то, что изза правильно примененного запрета краж становится меньше.
Ибо запрет тут не запрет сам по себе, а де-факто лишь усиление воли той самой жертвы, которая не желала участвовать в процессе.

Alex5448
07-25-2009, 09:15 PM
А с какой стати считать состояние, при котором сердце остановилось, "смертью"? :confused:

А как еще это называть? Сердце остановилось на больше чем некоторое время - смерть.
Равинны которые считают что смерть это когда умер мозг являются поборниками донорства, так как в этой стадии можно пересадить сердце, печень и легкие.

Кошка Мурка
07-25-2009, 09:26 PM
Не учитывает "поправки на реальность". Говорить, что по-правилам живут только те, кого система заставляет по ним жить? - в этом треде, вообще-то, если ты не заметил, реальность обсуждается уж очень специфическая. И слава богу, американский закон пока не позволяет делать на неё поправки. А те, кто взбунтовался против принуждения, сейчас пребывают в ну очень неприятном месте. Которое само по себе сплошные заставлялки. :wink1:

Temp Dugan
07-25-2009, 09:28 PM
а те кто не сможет завтра воспользоваться сервисом тех, кто сейчас пребывает в ну очень неприятном месте - окажутся в месте откуда точных сведений насчет приятственности не поступало. И те, кто не сможет завтра поставить товар тем, кто сейчас пребывает в ну очень неприятном месте - их дети завтра будут плакать от голода что, наверное, превратит их дом тоже в ну очень неприятное место.

peterburger
07-25-2009, 09:31 PM
- в этом треде, вообще-то, если ты не заметил, реальность обсуждается уж очень специфическая. И слава богу, американский закон пока не позволяет делать на неё поправки. А те, кто взбунтовался против принуждения, сейчас пребывают в ну очень неприятном месте. Которое само по себе сплошные заставлялки. :wink1:


А можно предположить, что эти пацаны перешли дорогу официальным
добытчикам органов из медицинской мафии, которые и цены держат под контролем и ограничивают доступ к органам
и т.п.

То, что люди в тюрьме, или то, что они нарушили "закон" - не делает их автоматически злодеями.
Закон - не всегда морален. Как я уже говорил - основная задача системы законов держать плебс под контролем.

Кошка Мурка
07-25-2009, 09:32 PM
А как еще это называть? Сердце остановилось на больше чем некоторое время - смерть.
Равинны которые считают что смерть это когда умер мозг являются поборниками донорства, так как в этой стадии можно пересадить сердце, печень и легкие. - и я с ними согласна. :wink1:

Кошка Мурка
07-25-2009, 09:40 PM
А можно предположить, что эти пацаны перешли дорогу официальным добытчикам органов из медицинской мафии, которые и цены держат под контролем и ограничивают доступ к органам и т.п. :grum: Шпионских романов начитался, однако...

Temp Dugan
07-25-2009, 09:41 PM
peterburger, я ж говорил что ничего не докажешь. Она считает что органы бесплатны :)

Милька
07-25-2009, 09:46 PM
peterburger, я ж говорил что ничего не докажешь. Она считает что органы бесплатны :)

а платны?
вроде как оплачивается их хранение.. транспортировка.
и там все такое

Кошка Мурка
07-25-2009, 09:47 PM
а те кто не сможет завтра воспользоваться сервисом тех, кто сейчас пребывает в ну очень неприятном месте - окажутся в месте откуда точных сведений насчет приятственности не поступало. И те, кто не сможет завтра поставить товар тем, кто сейчас пребывает в ну очень неприятном месте - их дети завтра будут плакать от голода что, наверное, превратит их дом тоже в ну очень неприятное место. - судьба такая, значит, и у первых и у вторых. Аргумент "он не продал свою почку - у него дети будут плакать" вообще вызывает умиление. :crz: Других способов прожить у этого продавца совсем-совсем нету? Ну хотя бы попробовать пользоваться презервативами и родить столько детей, сколько способен прокормить.

Alex5448
07-25-2009, 09:50 PM
- судьба такая, значит, и у первых и у вторых. Аргумент "он не продал свою почку - у него дети будут плакать" вообще вызывает умиление. :crz: Других способов прожить у этого продавца совсем-совсем нету? Ну хотя бы попробовать пользоваться презервативами и родить столько детей, сколько способен прокормить.
Остров номер 2?
Вот бывают иногда всякие ситуации в жизни. Ты сама расказывала о такой. А вот представь себе что твой ребенок пухнет от голода и нет никакой возможности прокормить. И вот приходит один дядя и предлагает тебе 10к за почку. Возмешь или дашь своему ребенку умереть от голода у себя на глазах?

Temp Dugan
07-25-2009, 09:53 PM
а платны?
вроде как оплачивается их хранение.. транспортировка.
и там все такоепонимаешь, я всегда считал людей верящих в "купи одну туфлю и вторую ты получишь своершенно БЕСПЛАТНО!" полными идиотами :) Надо быть ну непередаваемо тупым, что бы не соображать что бесплатность второй туфли учли в цене первой :)


- судьба такая, значит, и у первых и у вторых.... ну наверное это все же не твое дело, у кого какая судьба? Что ж ты к ним со своей моралью и законами в окно лезешь? Ведь сухой остаток: был счастливый продавец (ну, насколько можно быть счастливым в его положении), был счастливый покупатель (опять же не от хорошей жизни счастье его, но все же) и не менее счастливый посредник. Теперь у нас закон и все в гавне. Вообще-то надо иметь совсем чуть-чуть ума, что бы начать подозревать что с законом что-то не ладно.

Кошка Мурка
07-25-2009, 10:10 PM
Остров номер 2?
Вот бывают иногда всякие ситуации в жизни. Ты сама расказывала о такой. А вот представь себе что твой ребенок пухнет от голода и нет никакой возможности прокормить. И вот приходит один дядя и предлагает тебе 10к за почку. Возмешь или дашь своему ребенку умереть от голода у себя на глазах? - нет, не отдам. И того дядю отоварю поленом по его собственным почкам, кстати. :kos:

Кошка Мурка
07-25-2009, 10:37 PM
ну наверное это все же не твое дело, у кого какая судьба? Что ж ты к ним со своей моралью и законами в окно лезешь? - нет, это моё дело. Так же, как моё дело законы о торговле наркотиками, хотя я никогда их даже не пробовала и пробовать не собираюсь. И да, буду лезть со своей моралью, нравится тебе это или нет.
Ведь сухой остаток: был счастливый продавец (ну, насколько можно быть счастливым в его положении), был счастливый покупатель (опять же не от хорошей жизни счастье его, но все же) и не менее счастливый посредник. - да что ты. Если продавец не знает больше НИКАКИХ ДРУГИХ способов заработать, то пусть умирает с голоду, и мне его не жаль. Он и так умрёт очень скоро после вырезания органа, впрочем.

Счастливый покупатель протянет с чужим органом, с необходимостью в течение всей оставшейся жизни принимать лекарства, подавляющие иммунитет, чуть дольше, но ненамного.

А счастливому посреднику, если ему позволят законы торговать органами без ограничений, будет очень сильно хотеться получать их как можно дешевле. Желательно также без накладных расходов.

Один только Темп будет глубоко несчастен каждый раз, как его дети будут задерживаться где-то слишком долго. Ребёнка, видишь ли, легко заманить или просто запихнуть в машину и увезти к счастливому медику, который счастливо произведёт выемку всех потребных органов по всем правилам в хороших стерильных условиях. Что будет много дешевле, чем платить по грабительским официальным тарифам какому-то там азиату, потом тамошнему врачу за сам процесс выемки, потом за транспортировку-хранение и т.п.

Темп в таком случае может захотеть "системы" и "закона". Но тут придёт Петербургер и популярно объяснит ему, что это коммунизьм и вообще убогость...
:kos:

Temp Dugan
07-25-2009, 10:44 PM
А счастливому посреднику, если ему позволят законы торговать органами без ограничений, будет очень сильно хотеться получать их как можно дешевле. Желательно также без накладных расходов. полная чушь проистекающая от глупости. Возьми лобое производство. Почему-то никто не строит успешный бизнес на ворованом сырье, а? Хотя хочется, конечно, добывать его дешевле. Однако держатся в рамках что бы все были довольны ибо стабильность имеет значение.
Вообще бредятина про то, как людей на органы резать будут втихую идет исключительно от неграмотности. Кого попало ведь зарезать не подходит. Надо совместимость подобрать. Единственный способ сделать это - стабильно сидеть, собирать базу постенциальных согласных. И это можно делать только долго сидя на одном месте, давая рекламу и все такое. Тем более при тривиальной идентификации донора - ни о каких зарезаных в такой ситуации говорить просто не придется.


Если продавец не знает больше НИКАКИХ ДРУГИХ способов заработать, то пусть умирает с голоду, и мне его не жаль. Он и так умрёт очень скоро после вырезания органа, впрочем.ты сама себя хотя бы читать и понимать в состоянии? Ты в одной фразе пишешь что пусть и помирает такой и тут же отмечаешь что вот он и помрет. Тогда чего ты лезешь, чего тебе не нравится? Ты ж хочешь не только его угробить, но и детей его на которых ему деньги нужны были. И того, кому донорский орган идет до кучи. Я понимаю, сложно чужие мысли понять. Но можно пытаться понять хотя бы то, что сама написала?

Кошка Мурка
07-25-2009, 10:58 PM
Ты ж хочешь не только его угробить, но и детей его на которых ему деньги нужны были. - представь себе, и детей его не жалко. Он может прокормить одного - пусть рожает одного, а не двадцать. Не может нисколько - пусть не производит их вообще.

Кстати, а деточек сомалийских пиратов тебе не жалко? Их действия ты, верно, тоже бурно одобряешь - ведь у них ну просто же НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА заработать "на детей", когда богатенькие западные буратинки у них под носом нефть таскают. Они таскают, а громадные массы сомалийских деток плачут от голода. А это несправедливо... :kos:

nefertiti
07-25-2009, 10:59 PM
а если потенциальный донор, кстати, хочет продать почку официально, то какой расклад?
кто-нибудь знает?

Temp Dugan
07-25-2009, 11:01 PM
а если потенциальный донор, кстати, хочет продать почку официально, то какой расклад?
кто-нибудь знает?а вот, выше написано какой. Все посаженые торговали именно такими добровольно согласившимися.

nefertiti
07-25-2009, 11:03 PM
почему, интересно, донор не пошел к "людям в белых халатах" ? to sell it
on the first place?

Temp Dugan
07-25-2009, 11:05 PM
- представь себе, и детей его не жалко. Он может прокормить одного - пусть рожает одного, а не двадцать. Не может нисколько - пусть не производит их вообще.

Кстати, а деточек сомалийских пиратов тебе не жалко? Их действия ты, верно, тоже бурно одобряешь - ведь у них ну просто же НЕТ ДРУГОГО СПОСОБА заработать "на детей", когда богатенькие западные буратинки у них под носом нефть таскают. Они таскают, а громадные массы сомалийских деток плачут от голода. А это несправедливо... :kos:ты мозгом пользуешься вообще? Ты понимаешь разницу между случаями когда сомалийцы отнимают у кого-то имущество и тот, у кого его отнимают, тоже детей имеет - от ситуации когда человек сам хочет свою почку продать? Никаких мыслей насчет разницы не возникает, а?

Кошка Мурка
07-25-2009, 11:06 PM
Кого попало ведь зарезать не подходит. Надо совместимость подобрать. - да ну. Ничё, у Темпа же не одно дитё? Не подошло одно - всегда можно изловить другого. А с первого по базе данных пробить показатели совместимости - не подошло одному счастливому покупателю, подойдёт другому. Не переживай, справятся.

И это можно делать только долго сидя на одном месте, давая рекламу и все такое. - охренеть, дядя Темп. Ну-ка, ты деловой человек, поболее моего в бизнесе шаришь - дай-ка сюда образчик возможной рекламы по вырезанию органов... :crazy:

Кошка Мурка
07-25-2009, 11:10 PM
ты мозгом пользуешься вообще? Ты понимаешь разницу между случаями когда сомалийцы отнимают у кого-то имущество и тот, у кого его отнимают, тоже детей имеет - от ситуации когда человек сам хочет свою почку продать? Никаких мыслей насчет разницы не возникает, а? - ну наконец-то до тебя дошло, что аргумент "дети плачут" не прохонже. Молодец, не совсем уж нулевая обучаемость, оказывается. :grum:

Temp Dugan
07-25-2009, 11:12 PM
- да ну. Ничё, у Темпа же не одно дитё? Не подошло одно - всегда можно изловить другого. А с первого по базе данных пробить показатели совместимости - не подошло одному счастливому покупателю, подойдёт другому. Не переживай, справятся.на бис, для глупых: с этой проблемой нельзя справится. Органы долго не хранятся. Резать кого попало с надеждой что а вдруг кому-то подойдет дело совершенно мертвое. С коммерческой точки зрения не имеющее никакого смысла. Вероятность найти вот прямо сейчас подходящего покупателя, да такого, что вся вовлеченная братия врачей закроет глаза на источник органа причем без предварительной подготовки - нереально. Я уже молчу про элементарные административные процедуры затыкающие даже мечты об этом. Ну типа доступ к базе клиентов может иметь только должным образом идентифицировавший себя человек, а перед пересадкой отбирается проба на ДНА. Соответсвенно при пропаже человека его ДНА можно легко получить с его вещей. Итого Кошка Мурка режущая людей на органы для продажи сядет еще до того, как раскешится ее первый чек за первый орган. И надо иметь мозг меньше кошачьего что бы этого не понимать :) Обычно все же люди все понимают, особенно если ввести залог торговцу органами который надо внести государству на депозит до начала торговли - раз уж так все нервничают.


- ну наконец-то до тебя дошло, что аргумент "дети плачут" не прохонже. Молодец, не совсем уж нулевая обучаемость, оказывается. :grum:херово наверное быть настолкьо тупым. "дети плачут" - в случае кражи у нас плачут или дети вора или дети обокрадываемого. Это аргумент, но в данном случае не имеет смысла. А в случае с донорством у нас выбор несколько иной: будут плакать и дети несосоявшегося донора и несостоявшегося покупателя или и у того и того они будут как-то посчастливее. 1=1, но 2 больше чем -2.

Кошка Мурка
07-25-2009, 11:26 PM
Органы долго не хранятся. Резать кого попало с надеждой что а вдруг кому-то подойдет дело совершенно мертвое. С коммерческой точки зрения не имеющее никакого смысла. Вероятность найти вот прямо сейчас подходящего покупателя, да такого, что вся вовлеченная братия врачей закроет глаза на источник органа причем без предварительной подготовки - нереально. . - а ты пробовал уже эту "коммерцию", что ли? :hmm: Ну-ка поделись, а то прямо такие тонкости тут наворачиваешь. :smoke:

Да-да, ужасно нереально. Вся вовлечённая в дела с раббаем Розенбаумом братия врачей прекрасно в течение десяти лет закрывала глаза на источники органов. И продемонстрировала, насколько это супер-нереально.

Temp Dugan
07-25-2009, 11:30 PM
Да-да, ужасно нереально. Вся вовлечённая в дела с раббаем Розенбаумом братия врачей прекрасно в течение десяти лет закрывала глаза на источники органов. И продемонстрировала, насколько это супер-нереально.на бис, тем кто не понял: потому что нормального легального источника - нет. Потому и не обращали. А какой у них был выбор? Это как с пивом и марихуаной. Подросток запросто купит запрещеную марихуану у дилера, однако легальное пиво ему хрен продадут. Для продавца пива есть разница между легальной частью рынка и нелегальной, а для продавца марихуаны нет.
Кошка, мне вот правда интересно - у тебя действительно настолько атрофирована способность к абстрактному мышлению или ты споришь ради самого процесса?

Кошка Мурка
07-26-2009, 12:10 AM
Кошка, мне вот правда интересно - у тебя действительно настолько атрофирована способность к абстрактному мышлению или ты споришь ради самого процесса? - дяденька Темп. Выбрось свои личные наезды, а то опять в игнор засуну. Я ж только из чистой жалости к твоему душевному состоянию с тобой разговариваю... :kos:

на бис, тем кто не понял: потому что нормального легального источника - нет. Потому и не обращали. А какой у них был выбор? - :grum: Хочешь, открою тебе ужасную тайну? (шёпотом) Нормальный законный источник - есть и выбор есть, и его Малышка уже тут хорошо описала его в начале темы. 1) Погибшие в авариях и 2) лежащие в коме с необратимыми изменениями головного мозга - при согласии родственников. 3) Добровольные доноры, жертвующие свой орган для спасения кого-то из членов своей семьи.

У тебя, кстати, отметка о добровольном донорстве на случай фатальной автоаварии на правах имеется? :smoke:

Temp Dugan
07-26-2009, 12:19 AM
- :grum: Хочешь, открою тебе ужасную тайну? (шёпотом) Нормальный законный источник - есть и выбор есть, и его Малышка уже тут хорошо описала его в начале темы. 1) Погибшие в авариях и 2) лежащие в коме с необратимыми изменениями головного мозга - при согласии родственников. 3) Добровольные доноры, жертвующие свой орган для спасения кого-то из членов своей семьи. Вопрос на сообразительность: ну есл итак все хорошо с легальным источником, то за что же люди по 160К этому раввину отваливали? Мыслишку хотя бы напоминающую ответ по сути вопроса родить в состоянии?


У тебя, кстати, отметка о добровольном донорстве на случай фатальной автоаварии на правах имеется? :smoke:Кстати не имеется. И отдельный интерес почему именно не имеется. Изначально имелась, мне органы после смерти не пригодятся. Но в последний раз мне делая права молча ее не поставили. Я взял права в руки и увидел что нету галочки, а я вообще-то хотел что бы была. Однако я спешил и так как мне с этого ничего не перепадало при любом раскладе, то забил хер и переделывать не стал. Я хорошо помню этот момент, как я прикинул "а, хрен с ним, оно мне надо..." А вот если бы я знал что органы мои в случае если я расшибусь будут проданы за деньги и деньги эти пойдут моей семье, то я бы заставил переделать права.
Вот конкретный пример, минус мой комплект органов с рынка. Расшибусь я завтра, кого-то можно было бы спасти, однако спасибо кошкаммуркам - хрен получится. Был бы нормальный рынок с купи-продай - кто-то бы поживился моими роговичками, почечками ну и чем там еще можно воспользоваться. А так будет у нас кто-то слепой, кто-то помрет пораньше - все могут благодарить кошкомурок с их идейностью помноженой на отсутствие таланта к процессу мышления.

Кошка Мурка
07-26-2009, 12:28 AM
Вопрос на сообразительность: ну есл итак все хорошо с легальным источником, то за что же люди по 160К этому раввину отваливали? - разумеется, за то, чтобы не ждать в очереди. Ты думал, за что-то другое?
Мыслишку хотя бы напоминающую ответ по сути вопроса родить в состоянии? - ещё один такой вопрос - буду любоваться стройными полосочками на месте твоих постов. Договорились? :wink1:

И да, я ж просила образчик рекламы, эффективно увеличивающей количество счастливых желающих торговать своими органами. Давай её сюда. :34:

Temp Dugan
07-26-2009, 12:38 AM
Кошка, ну нельзя же, в самом деле, быть настолко э-э-э... альтернативно одаренной :) У этой очереди, если ты вдруг не в курсе, есть неприятная особенность. Догадываешься какая? И я понимаю что в твоем мире не обязательно интересоваться вопросом что бы о нем рассуждать. Но все же - три простых вопроса:
1) в курсе ли ты какой процент ожидающих пересадки так и не доживает до того, как появится подходящий орган?
2) в курсе ли ты какой процент американцев не имеет галочки на правах и сколько пригодных для трансплантации органов в результате уходит в помойку?
3) догадываешься ли ты какой процент поставил бы себе галочку если бы знал что в этом случае при их неожиданной смерти семья получит десятки тысяч?
Ты в состоянии не верещать про полосочки, а хоть раз в жизни сосредоточится на предмете, о котором ты берешься рассуждать? На сути вопроса, а не на оформлении?

Кошка Мурка
07-26-2009, 12:58 AM
Кошка, ну нельзя же, в самом деле, быть настолко э-э-э... альтернативно одаренной :) У этой очереди, если ты вдруг не в курсе, есть неприятная особенность. Догадываешься какая? И я понимаю что в твоем мире не обязательно интересоваться вопросом что бы о нем рассуждать... ...Ты в состоянии не верещать про полосочки, а хоть раз в жизни сосредоточится на предмете, о котором ты берешься рассуждать? На сути вопроса, а не на оформлении?
- ёкерный бабай... до чего ты утомительный, а. Ты с которого раза понимаешь сказанное однажды и прозвучавшее кратко, ясно и чётко? Ну, в общем, у тебя теперь только один шанс - рекламу вырезания органов продемонстрировать. Остроумную и оригинальную! :smoke:

1) в курсе ли ты какой процент ожидающих пересадки так и не доживает до того, как появится подходящий орган?
2) в курсе ли ты какой процент американцев не имеет галочки на правах и сколько пригодных для трансплантации органов в результате уходит в помойку?
3) догадываешься ли ты какой процент поставил бы себе галочку если бы знал что в этом случае при их неожиданной смерти семья получит десятки тысяч?
1) спроси у Малышки, она лучше знает.
Встречный вопрос - а расскажи, как же это люди вообще могли рисковать жить, когда пересадок делать не умели... :rolleyes:

2) запроси DMV

3) это к гадалкам и астрологам. А помянутый процент, при наличии нежной заботы о своей семье, просто застрахует свою жизнь в её (семьи) пользу. Слыхал о таком простом, без всякой необходимости торговать органами, способе обеспечить семью "десятками тысяч"? :wink1:

Temp Dugan
07-26-2009, 01:03 AM
3) за страховку надо платить. Слышала о таком простом способе отнять часть денег у семьи?
1) и 2) вопрос не в моем запросе к ДМВ. Вопрос в том, что выдавая тут суждения космической глупости ты потрудилась хоть что-то о вопросе узнать?

Как видно дальше "а 160к отдавали что бы в очереди не стоять" суждение не идет. Причем что это ж это за очередь такая, что за нее 160 кил отваливают - соображалка отказывает задуматься :)

Кошка, ты феноменально глупа. Это просто констатация факта. Печального, но увы, факта :)

Vostochnaya
07-26-2009, 01:11 AM
кошмааррр!!! какой народ невоспитанный пощелhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php)

Кошка Мурка
07-26-2009, 01:28 AM
3) за страховку надо платить. Слышала о таком простом способе отнять часть денег у семьи? - за бесплатным супом иди в Армию Спасения, солнце.

1) и 2) вопрос не в моем запросе к ДМВ. Вопрос в том, что выдавая тут суждения космической глупости ты потрудилась хоть что-то о вопросе узнать? - мне не интересна эта цифра. Ты надрываешься тут в усилиях доказать, как это страшно важно американскому обществу, чтоб была свободная торговля органами, вырезанными из одураченных людей за гроши. Но помянутый процент не желающих ставить отметку в своих правах - это свободный выбор значительной (вероятно) части ТОГО ЖЕ САМОГО ОБЩЕСТВА не давать свои органы для пересадки. Период.

Как видно дальше "а 160к отдавали что бы в очереди не стоять" суждение не идет. Причем что это ж это за очередь такая, что за нее 160 кил отваливают - соображалка отказывает задуматься :)
Кошка, ты феноменально глупа. Это просто констатация факта. Печального, но увы, факта :) - ну если ты не знаешь, какая, могу просветить - на возможность прожить чуть больше лет, чем позволяет природное здоровье. Долго с пересаженными органами не живут - проблема отторжения никуда не девается. Впрочем, неважно. Бывай здоров, оставляю тебя констатировать факты в одиночестве.

Кошка Мурка
07-26-2009, 01:34 AM
кошмааррр!!! какой народ невоспитанный пощелhttp://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php) - да не, это не народ невоспитанный, это я виновата - пожалела страдальца. К сожалению, страдалец имеет тенденцию залупаться, чуть вожжу отпустишь... :rtyu:

Temp Dugan
07-26-2009, 01:34 AM
Но помянутый процент не желающих ставить отметку в своих правах - это свободный выбор значительной (вероятно) части ТОГО ЖЕ САМОГО ОБЩЕСТВА не давать свои органы для пересадки. Период. ну ты саму себя хоть читаешь? :grum: Ну и чем чтья-то возможность продать свои органы мешает тем, кто продавать не хочет? :) Ну не хочешь - ну не продавай :)
Пиздец ты тупорылая :)

Kadet
07-26-2009, 01:35 AM
- да не, это не народ невоспитанный, это я виновата - пожалела страдальца. К сожалению, страдалец имеет тенденцию залупаться, чуть вожжу отпустишь... :ртю:
Ну што за выражения????
П.С. беру свои слова в обратно...

ну ты саму себя хоть читаешь? :грум: Ну и чем чтья-то возможность продать свои органы мешает тем, кто продавать не хочет? :) Ну не хочешь - ну не продавай :)
Пиздец ты тупорылая :)

Vostochnaya
07-26-2009, 01:36 AM
не наю.. когда на меня наезжают или просто замечаю что чел начинает спорить я просто ухожу от разговора а то понятно что чел тот настроен сильно и просто не слушая тебя растараториться на личности перейдет обзовёт побьёт попинает твой труп и пописиит сверху.. во так воть http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php):grum:

Кошка Мурка
07-26-2009, 01:36 AM
Ну што за выражения???? - я что-то неприличное разве сказала?! :oops:

Kadet
07-26-2009, 01:37 AM
- я что-то неприличное разве сказала?! :оопс:
Я это.... уже... того, типа исправился там... вот...

Temp Dugan
07-26-2009, 01:39 AM
- я что-то неприличное разве сказала?! :oops:да не, неприличное - это я :) Ты вполне культурно выражаешься :)
Оно и объяснимо - каждый пользуется терминами что бы описать то, что он видит. Но ты видишь меня, а я - тебя. Отсюда и разница в лексиконе. Мой, конечно, куда хуже :)

Кошка Мурка
07-26-2009, 01:43 AM
не наю.. когда на меня наезжают или просто замечаю что чел начинает спорить я просто ухожу от разговора а то понятно что чел тот настроен сильно и просто не слушая тебя растараториться на личности перейдет обзовёт побьёт попинает твой труп и пописиит сверху.. во так воть http://yoursmileys.ru/msmile/girls/m0589.gif (http://yoursmileys.ru/m-girls.php):grum: - да его тут знают давно и хорошо, все его "обзывалки" гроша ломаного не стоят. Из меня труп сделать этому экземпляру не по зубам. Нехай в инвалидной команде отдохнёт - и так запыхался сегодня. :wink1:

На качелях...
07-26-2009, 01:45 AM
да не, неприличное - это я :) Ты вполне культурно выражаешься :)
Оно и объяснимо - каждый пользуется терминами что бы описать то, что он видит. Но ты видишь меня, а я - тебя. Отсюда и разница в лексиконе. Мой, конечно, куда хуже :)

ты исключительно некрасиво ведешь дискуссию плюс твое обращение к женщине вообще краев не видит
я [report] твои посты и надеюсь не читать тебя тут какое-то время, желательно продолжительное

Vostochnaya
07-26-2009, 01:47 AM
ты исключительно некрасиво ведешь дискуссию плюс твое обращение к женщине вообще краев не видит
я [report] твои посты и надеюсь не читать тебя тут какое-то время, желательно продолжительное

Молодец!!!:leader::lip:

Temp Dugan
07-26-2009, 01:49 AM
ты исключительно некрасиво ведешь дискуссию плюс твое обращение к женщине вообще краев не видит
я [report] твои посты и надеюсь не читать тебя тут какое-то время, желательно продолжительноену я, в общем, на это и рассчитывал. Спасибо :)

А что некрасиво - согласен. Когда ты прав - ты прав. Есть у меня такая слабость, люблю театральные эффекты, что бы форма от сути сильно отличалась. Тут суть разумна, ну на форме добираю. И ты сам это видишь. Оттого про некрасивость формы сказал, однако по существу вопроса - отмолчался :) И мы оба знаем почему :)

Temp Dugan
07-26-2009, 01:50 AM
Молодец!!!:leader::lip:чуть-чуть потерпеть осталось :)

crazy-mike
07-26-2009, 01:56 AM
- нет, не отдам. И того дядю отоварю поленом по его собственным почкам, кстати. :kos:
Лучше этого дядю в основание черепа поленом. А его тело сдать в центр трансплантации. Кстати - а что с неопознанными трупами делают , если это меньше трёх часов после аварии? Ну взрывом , допустим , голову оторвало и т.д.

Temp Dugan
07-26-2009, 01:57 AM
Кстати - а что с неопознанными трупами делают , если это меньше трёх часов после аварии? в морг сдают. На запчасти не разбирают. Если так и не опознают, то хоронят. Но сильно позже.

Baghera
07-26-2009, 02:02 AM
ну ты саму себя хоть читаешь? :грум: Ну и чем чтья-то возможность продать свои органы мешает тем, кто продавать не хочет? :) Ну не хочешь - ну не продавай :)
Пиздец ты тупорылая :)

Бан на 2 дня за хамство

crazy-mike
07-26-2009, 02:02 AM
в морг сдают. На запчасти не разбирают. Если так и не опознают, то хоронят. Но сильно позже.
И совсем-совсем ничего не используют? (печень хотя бы).

Кошка Мурка
07-26-2009, 02:09 AM
Лучше этого дядю в основание черепа поленом. А его тело сдать в центр трансплантации. Кстати - а что с неопознанными трупами делают , если это меньше трёх часов после аварии? Ну взрывом , допустим , голову оторвало и т.д. - ничего нельзя, пока не опознают и не выяснят, согласны ли родичи. И вообще был ли труп при жизни согласен, тоже важно.

Кошка Мурка
07-26-2009, 02:13 AM
Лучше этого дядю в основание черепа поленом. А его тело сдать в центр трансплантации. Кстати - а что с неопознанными трупами делают , если это меньше трёх часов после аварии? Ну взрывом , допустим , голову оторвало и т.д. - низя, это уголовно наказуемое деяние... :27:

crazy-mike
07-26-2009, 02:44 AM
- низя, это уголовно наказуемое деяние... :27:
По почкам - тоже наказуемое: нанесение тяжких телесных повреждений. И вообще: если нельзя, но очень хочется, то можно. Спонтанные действия в состоянии аффекта без корыстного умысла. :27: Или,как писал Стивен Кинг: несчастный случай - лучший друг несчастной женщины. Присяжные поймут. :grum:

-Helena-
07-26-2009, 05:12 AM
я не помню неазвание фильма. помню там Дмитрий Певцов играл.
Собирали в санаторий всех бомжей, безпризорников..гомосеков, кто то прятался от кредиторов...от семьи и т.д. Полное медецинское обследование проводили и еще выясняли есть ли близкие родственники. В конце фильма оказалось, что это не альтруизм, не благотворительность, а самая настояшая торговля органами..вырезали нужные органы, а трупы просто закапывали.
В фильме все закончилось хепиэндом, но в жизни бывает жестока по взрослому.
Я думаю, что пока наука не добьеться клонировать нужные органы, есть риск люблму из нас попасть на "разборку" органов для олигархов!:cranky:

-Helena-
07-26-2009, 05:14 AM
а наши раввины будут пасредниками...
какой ужос-с-с!:cranky:

crazy-mike
07-26-2009, 05:20 AM
Я думаю, что пока наука не добьеться клонировать нужные органы, есть риск люблму из нас попасть на "разборку" органов для олигархов!:cranky:
Клонирование - не панацея на самом деле (против изменённого метаболизма так просто не попрёшь. И даже в случае клонирования механизмы опознавания "свой-чужой" срабатывают - правда немного иначе. ).
А если ещё и олигархов начнут полностью клонировать...:grum:
Так случайно и вампиров можно вывести - которым постоянно будет нужна "свежая кровь". :evillaugh:

Dr. Livesey
07-26-2009, 05:45 AM
Клонирование - не панацея на самом деле (против изменённого метаболизма так просто не попрёшь. И даже в случае клонирования механизмы опознавания "свой-чужой" срабатывают - правда немного иначе. ).

В смысле? Есть вероятность что организм начнет отторгать свое-же?

-Helena-
07-26-2009, 05:49 AM
Клонирование - не панацея на самом деле (против изменённого метаболизма так просто не попрёшь. И даже в случае клонирования правда немного иначе. ).
А если ещё и олигархов начнут полностью клонировать...:grum:
Так случайно и вампиров можно вывести - которым постоянно будет нужна "свежая кровь". :evillaugh:
клонирование органов это самый эффективный метод, отсутствие отторжения (механизмы опознавания "свой-чужой" :fool1: НЕ срабатывают!) так как клонируеться из клеток пациента!:v:

-Helena-
07-26-2009, 05:52 AM
В смысле? Есть вероятность что организм начнет отторгать свое-же?
crazy-mike ошибся, памоему он не знает из чего клонируються органы! :grum:

crazy-mike
07-26-2009, 06:11 AM
crazy-mike ошибся, памоему он не знает из чего клонируються органы! :grum:
Знаю из чего. :grum:
Но со "своими клетками" и в самом деле не всё так просто. В идеале всё "выращивать" внутри организма пациента (как злокачественную опухоль).
Но процессы в этом случае немного похожи на "спровоцированное онкологическое заболевание". Основной вопрос - а остановится ли "рост клонированного органа" в теле реципиента и не пустит ли он метастазы.
:evillaugh:

crazy-mike
07-26-2009, 06:14 AM
В смысле? Есть вероятность что организм начнет отторгать свое-же?
отторгать - вполне естественная реакция.
хуже - когда оно потом начнёт бесконтрольно размножаться внутри организма (cancer :popcorn: ).
Сбои в иммунной системе - они ведь очень разные бывают.

-Helena-
07-26-2009, 06:30 AM
отторгать - вполне естественная реакция.
хуже - когда оно потом начнёт бесконтрольно размножаться внутри организма (cancer :popcorn: ).
Сбои в иммунной системе - они ведь очень разные бывают.

клонированные органы никада не аттаргаються! :lip:

-Helena-
07-26-2009, 06:31 AM
и бэзкантрольна не размнажаються...:white:

crazy-mike
07-26-2009, 06:48 AM
клонированные органы никада не аттаргаються! :lip:
Да ну? :popcorn:
Лень искать - но там очень много всего может быть "спровоцировано".
Рассказать что и как "отторгается" при запущенных формах сахарного диабета?
О проказе тоже ведь можно не вспоминать (там ведь "всё своё")?

crazy-mike
07-26-2009, 06:54 AM
и бэзкантрольна не размнажаються...:white:
Онкология ведь довольно бурно развивается. :shy: Весь прикол в том - что одной из функций иммунной системы человека является уничтожение своих собственных "неправильных клеток". Гарантий - что "клонированное" и развивавшееся вне организма реципиента - внутри организма "реципиента" будет "размножаться по правилам" абсолютно никаких нет. Там точно также придётся "вмешиваться извне". И принимать что-то вовнутрь для "коррекции".

Dr. Livesey
07-26-2009, 07:04 AM
Но ведь инородные органы вживляют-же.
А что если например просто вырастить на аппаратуре соответствующей нужные органы из генной информации пациента. А пока растет орган, пациент временно на аппаратуре отдыхает. Побыть несколько месяцев овощем, думаю можно. После аварий люди и по полгода в больнице находятся.
Определенные ткани ведь уже успешно наращивают.

crazy-mike
07-26-2009, 07:16 AM
Но ведь инородные органы вживляют-же.

Там препараты для подавления реакции иммунной системы надо регулярно принимать (дорогое удовольствие вообще-то ...). Иначе - крышка (гламурного такого гробика )! :popcorn:
http://ab.fanrus.com/SMI/FourKnightsClub/UserFiles/Image/1234382167__Bell.jpg

Dr. Livesey
07-26-2009, 07:19 AM
Там препараты для подавления реакции иммунной системы надо регулярно принимать (дорогое удовольствие вообще-то ...). Иначе - крышка! :popcorn:
Тогда я-б наверно никогда не согласился себе брать чужой орган.
Зачем такая жизнь...
Та и заболеть проще простого от инфекции.
Лучше беречь свой организм:rolleyes:

crazy-mike
07-26-2009, 07:21 AM
Тогда я-б наверно никогда не согласился себе брать чужой орган.
Зачем такая жизнь...
Та и заболеть проще простого от инфекции.
Лучше беречь свой организм:rolleyes:
Заболеешь хроническим пилонефритом или жёлче-каменной болезнью почек - захочешь чем-нибудь какую-нибудь из почек заменить. Особенно после очередного приступа.
А ведь есть ещё пожары (обширные ожоги), электротравмы , радиация , землетрясения, обвалы в шахтах , лавины. Просто отравления наконец. Осложнения после инфекционных заболеваний.

Alex5448
07-26-2009, 07:24 AM
- нет, не отдам. И того дядю отоварю поленом по его собственным почкам, кстати. :kos:
И дашь своему ребенку умереть?
Мда...

crazy-mike
07-26-2009, 07:25 AM
И дашь своему ребенку умереть?
Мда...
тело такого "дяди" - это почти 100 кг мяса...:grum: