PDA

View Full Version : Дети и осознание расовых различий



Annya
11-02-2004, 10:31 AM
Вчера мой трехлетка пришел из садика и увлеченно рассказывал о своём новом друге Тимми. Я говорю - я его не знаю, как он выглядит? Он ответил: Тимми - коричневый мальчик с очень кудрявыми волосами, и он мой друг. Было очень cute.

Возникали ли когда-либо у ваших детей вопросы относительно различия рас, и как вы на них отвечали?

irochka
11-02-2004, 12:57 PM
Под нами афроамериканцы живут.
У меня дочь(2) боится их, смотрит на них большиими глазами, прячась за мои ноги.
На вопрос "почему боишься" отвечает-
"тётя (дядя, мальчик, девочка) большие,чумазые :lol:
Вот если бы у них ребенок такой же маленький был,
то не думаю что дочка боялась.

Galka
11-03-2004, 05:09 PM
На нашей улице жила семья -жена белая а муж негр и детки ну такие красивые...именно красивые....девочка и мальчик...Я сыну сказала что по русски это негр а потом долго пыталась исправить сделанное...ведь если он говорит в присутствии мальчика даже по русски слово негр отлично понимаемо и для афро-американцев оно не самое приятное...так что мы теперь просто называем их тёмненькие детишки.....
Когда были маленькие то обычно отвечала посмотри на его маму и папу -поэтому и малыш такого цвета..Сейчас уже все всё знают...вопросов нет

BOP B 3AKOHE
11-03-2004, 08:46 PM
Я сыну сказала что по русски это негр а потом долго пыталась исправить сделанное...ведь если он говорит в присутствии мальчика даже по русски слово негр отлично понимаемо и для афро-американцев оно не самое приятное...так что мы теперь просто называем их тёмненькие детишки.....
Хорошо, что вы испанским не владеете...:smoke:

Galka
11-04-2004, 04:34 PM
Шо такое ? :twisted: Порфавор..синьор обэяснитесь!!!!

BOP B 3AKOHE
11-04-2004, 05:05 PM
Шо такое ? :twisted: Порфавор..синьор обэяснитесь!!!!
Дык по-испански абсолютно всё чёрное звучит как "негр"!
Типа "Негроглазая казачка подковала мне коня." Или "Очи неровы, очи страстные". Или "уголь - негрово золото".:smoke:
Вот и объясняте тут ребёнку как у людей от политкорректности мозги набекрень едут.

Leili
11-05-2004, 05:32 AM
Пусть в самой демократической стране мира, давно уже пропитанной насквозь показной толерантностью, живут афроамериканцы, пусть шагают по планете афрорусские и афроевреи — для здоровых людей они все, конечно же, негры. Слово такое, название расы.

Монашка
11-05-2004, 08:02 AM
Пусть в самой демократической стране мира, давно уже пропитанной насквозь показной толерантностью, живут афроамериканцы, пусть шагают по планете афрорусские и афроевреи — для здоровых людей они все, конечно же, негры. Слово такое, название расы.
пошла искать инфо о здоровых людях и такой расе...