PDA

View Full Version : воровство ли



Милька
07-23-2009, 12:22 AM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

Alter Ego
07-23-2009, 12:29 AM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

А что значит "в некотором роде"?

Милька
07-23-2009, 12:39 AM
А что значит "в некотором роде"?

ну не хотела писать обворовывали.

Alter Ego
07-23-2009, 12:45 AM
ну не хотела писать обворовывали.

Вот из-за таких умников и страховки дорогие.

larsen
07-23-2009, 12:50 AM
ну не хотела писать обворовывали.

а как это возможно,,? :oo:

Милька
07-23-2009, 12:56 AM
подделывали доки.
получали деньги

Yorn
07-23-2009, 04:03 AM
Конечно воровство.
В любых проявлениях этого я отношусь плохо, тем более в медицинском направлении.

Lilu
07-23-2009, 06:25 AM
подделывали доки.
получали деньги

Ну, если имено подделывали доки, конечно воровство. А если использовали дырки в законах и правилах, то - сообразительность. :wink1:

Yorn
07-23-2009, 07:05 AM
Ну, если имено подделывали доки, конечно воровство. А если использовали дырки в законах и правилах, то - сообразительность. :wink1:

Я думаю не сооброзительность, а мошенничество.

Lilu
07-23-2009, 07:15 AM
Я думаю не сооброзительность, а мошенничество.

Чтобы государство не надули, надо законы без дырок принимать, а не объявлять мошенниками тех, кто эти дырки находит. :wink1:

Alter Ego
07-23-2009, 07:23 AM
Чтобы государство не надули, надо законы без дырок принимать, а не объявлять мошенниками тех, кто эти дырки находит. :wink1:

Законов без дырок не бывает.

Yorn
07-23-2009, 07:33 AM
Согласен, стоит делать такие законы, но я думаю это нереально.
Ну как же не объявлять то их если оно так и есть, разве нет?
Законопослушный гражданин зная эти лазейки и зная то что он этими действиями обманет свое государство и соответсвенно налогоплатильщиков, то он делать этого просто напросто не будет.

Lilu
07-23-2009, 08:02 AM
Согласен, стоит делать такие законы, но я думаю это нереально.
Ну как же не объявлять то их если оно так и есть, разве нет?
Законопослушный гражданин зная эти лазейки и зная то что он этими действиями обманет свое государство и соответсвенно налогоплатильщиков, то он делать этого просто напросто не будет.

А сообразительный гражданин получит награду за сообразительность. При этом волей-неволей укажет государству на дырку, и оно, если ему не наплевать на законопослушных граждан, эту дырку непременно залатает. :wink1: Ну, а коль не залатает... :grum:, стало быть это государство поощряет сообразительных.

Yorn
07-23-2009, 08:05 AM
А сообразительный гражданин получит награду за сообразительность. При этом волей-неволей укажет государству на дырку, и оно, если ему не наплевать на законопослушных граждан, эту дырку непременно залатает. :wink1: Ну, а коль не залатает... :grum:, стало быть это государство поощряет сообразительных.

Возможно, но факт остается фактом, человек преступает закон, так как он обязан сообщить о этом незамедлительно в органы, но он этого не делает, а наооборот наживается на этом.

Lilu
07-23-2009, 08:11 AM
Возможно, но факт остается фактом, человек преступает закон, так как он обязан сообщить о этом незамедлительно в органы, но он этого не делает, а наооборот наживается на этом.

Какой же это факт? Человек, используя дырку, закон как раз не преступает. А уж сообщать кому-то о том, что закон по его мнению несовершенен, тем более не обязан. А наживаться в принципе (легальным путем) не запрещено. :wink1:

Yorn
07-23-2009, 08:13 AM
Какой же это факт? Человек, используя дырку, закон как раз не преступает. А уж сообщать кому-то о том, что закон по его мнению несовершенен, тем более не обязан. А наживаться в принципе (легальным путем) не запрещено. :wink1:

Ок, закон ненарушает и государству он не обязан сообщять о каком либо факте несостоятельности того или иного закона.

Ксюша Собчак
07-23-2009, 08:26 AM
Согласен, стоит делать такие законы, но я думаю это нереально.
Ну как же не объявлять то их если оно так и есть, разве нет?
Законопослушный гражданин зная эти лазейки и зная то что он этими действиями обманет свое государство и соответсвенно налогоплатильщиков, то он делать этого просто напросто не будет.

А вот не скажите.. я Вам как бухгалтер могу сказать: закон как дышло.. как повернешь так оно и вышло.. Я почитываю иногда судебную практику и могу сказать одно.. любую статью закона при желании можно истрактовать в свою пользу..потому что так они написаны.. что без полбанки не разберешся.. Все законы пишутся людьми, обкушившимися гороха..ну это у нас по крайней мере. Иногда вот думаешь.. ну вот по закону правда на твоей стороне.. а на этот закон найдется еще какой то закон, отменяющий предидущий.. Поэтому поиск доказательств своим действиям в рамках закона есть ни что иное как умение пользоваться ими..
Сразу оговорюсь, я против подделок документов и всякого рода обманов..

edik
07-23-2009, 09:05 AM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

Воровство чистой воды. Из той же категории что и получать за уход на дому и быть вполне дееспособным, или даже за наличные подрабатывать в то время как уход оформлен на внучку. И при этом Калифорния на грани банкротства...

Sarochka
07-23-2009, 09:08 AM
у нас знакомые так немножко ограбили банк
на штук 300
объявiли банкротство, живут припеваючи
ну его нафиг такие дeньги

omele
07-23-2009, 09:09 AM
А вот не скажите.. я Вам как бухгалтер могу сказать: закон как дышло.. как повернешь так оно и вышло.. Я почитываю иногда судебную практику и могу сказать одно.. любую статью закона при желании можно истрактовать в свою пользу..потому что так они написаны.. что без полбанки не разберешся.. Все законы пишутся людьми, обкушившимися гороха..ну это у нас по крайней мере. Иногда вот думаешь.. ну вот по закону правда на твоей стороне.. а на этот закон найдется еще какой то закон, отменяющий предидущий.. Поэтому поиск доказательств своим действиям в рамках закона есть ни что иное как умение пользоваться ими..
Сразу оговорюсь, я против подделок документов и всякого рода обманов..

это скорее закон без морали .

edik
07-23-2009, 09:12 AM
у нас знакомые так немножко ограбили банк
на штук 300
объявили банкротство, живут припеваючи
ну его нафиг такие деньги

до поры до времени...

Screw101
07-23-2009, 09:14 AM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?
Несколько лет назад прикрывали Меdical Supply offices mostly owned by Armeinans from former USSR. Они взули state больше, чем на миллиард долларов. Да и у нас на форуме с большим сожалением писали о том, что "наши русские мальчики" попались на DMV fraud.:rolleyes:

Sarochka
07-23-2009, 09:16 AM
до поры до времени...

нет, там мужик с головой

Sarochka
07-23-2009, 09:18 AM
[Несколько лет назад прикрывали Меdical Supply offices mostly owned by Armeinans from former USSR. Они взули state больше, чем на миллиард долларов. Да и у нас на форуме с большим сожалением писали о том, что "наши русские мальчики" попались на DMV fraud.:rolleyes:]

когда я в биллинге работала, офигевала, какие бабки они делают
птоом лавочку начали прикрывать, но наворовали тогда немеряно

Sarochka
07-23-2009, 09:22 AM
помню, биллали тогда и мертвых, и тюремщиков
это вообще писец

MolliM
07-23-2009, 09:29 AM
хочю што нибудь украсть.
по возможности у гасударства. ему што оно еще напечатает.

Akela
07-23-2009, 09:54 AM
Несколько лет назад прикрывали Меdical Supply offices mostly owned by Armeinans from former USSR. Они взули state больше, чем на миллиард долларов. Да и у нас на форуме с большим сожалением писали о том, что "наши русские мальчики" попались на DMV fraud.:rolleyes:



Намного меньше, чем на миллиард, но все остальное правда.

Ксюша Собчак
07-23-2009, 10:04 AM
это скорее закон без морали .

Я думаю это закон без мозгов..

смешно
07-23-2009, 10:55 AM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?


непонятный вопрос, чего-то ты недоговариваешь (или стесняешься). Приведи примеры обмана, плиз.

Взять, что плохо лежит и медикейт...WTF?

Милька
07-23-2009, 12:09 PM
непонятный вопрос, чего-то ты недоговариваешь (или стесняешься). Приведи примеры обмана, плиз.

Взять, что плохо лежит и медикейт...WTF?

ну если вот как тут писали.. дырка в законе. и можна "сообразить" и получить нн-ую сумму денег.
медикейт ранее был именно тем местом.. где плохо лежало.

Милька
07-23-2009, 12:10 PM
да и не только медикейт.
иншуры все.
фрода сколька было у мед. учереждениях.. всяких террапи

Милька
07-23-2009, 12:11 PM
во всем согласна с Yorn-ом

Whoever
07-23-2009, 12:31 PM
да и не только медикейт.
иншуры все.
фрода сколька было у мед. учереждениях.. всяких террапи

Всё это тупоголовость.
Платят они за услуги гроши, а хотят...
У них есть агенты, проверяющие частные офисы.
Придёт такой, скажется больным, а сам считает, сколько на него времени потратил врач.
И так-несколько раз.
Если врач брал за визит как за 20 минутный, а сам тратил, к примеру, 15, то врачу присылается билл с просьбой "возместить разницу" тысяч на 20-30 (путём экстраполяции всех визитов, оплаченных медикейдом данному врачу).
Врач лишается права принимать медикейд. И лицензии практиковать-тоже. И сядет, скорее всего. Вот так.

А ведь визит-это не только время, проведённое непосредственно с больным. Это и время на принятие клинических решений. И документация. И звонки для получения информации/коммуникации между врачами ит.д.

Так что не удивляйтесь, если Медикейд никто принимать не хочет, по возможности.;)

Fursetka
07-23-2009, 12:37 PM
врача не билают за время

Whoever
07-23-2009, 12:37 PM
врача не билают за время

Смотря какого, и в какой ситуации;)

Милька
07-23-2009, 12:40 PM
ну не стоит акцент давать на медицину.
есть куча разных способов.
типо получения кредита и банкротство итд/ итп.

любое получение
денег за "сообразительность"
а не за работу или за предоставленные услуги

MolliM
07-23-2009, 12:43 PM
хачу што нибудь украсть.

Fursetka
07-23-2009, 12:44 PM
Смотря какого, и в какой ситуации;)

ы аимела ввиду что насколько я знаю врачи биллают страховки за процедуры а не по количству потраченного времени.

Whoever
07-23-2009, 12:46 PM
ы аимела ввиду что насколько я знаю врачи биллают страховки за процедуры а не по количству потраченного времени.

За какие процедуры может это делать терапевт, педиатр или психиатр на приёме в поликлинике?;)

Fursetka
07-23-2009, 12:47 PM
За какие процедуры может это делать терапевт, педиатр или психиатр на приёме в поликлинике?;)

всё включая послушать трубочкой, измерять темп, диагностировать, анализы крови, мочи... это всё так называемые [procedures]

Whoever
07-23-2009, 12:48 PM
всё включая послушать трубочкой, измерять темп, диагностировать, анализы крови, мочи... это всё так называемые [procedures]

То есть, если анализ мочи не нужен, то визит бесплатный должен быть?:)

Fursetka
07-23-2009, 12:50 PM
То есть, если анализ мочи не нужен, то визит бесплатный должен быть?:)

диагностировать...

я помню когда то за просто визит без всяких там процедур медикейд платил $7.

Whoever
07-23-2009, 12:51 PM
диагностировать...

я помню когда то за просто визит без всяких там процедур медикейд платил $7.

Думаю, что и сейчас ненамного больше;)
И даже с процедурами.

Malishka
07-23-2009, 02:38 PM
всё включая послушать трубочкой, измерять темп, диагностировать, анализы крови, мочи... это всё так называемые [procedures]

[They are not :34:]

По теме: против воровства, одна из причин почему деньги огромные на медицину.

CCPC
07-23-2009, 03:03 PM
у нас знакомые так немножко ограбили банк
на штук 300
ну его нафиг такие дeньги

Всмысле мало?:wink1:

ЭТО Я
07-23-2009, 03:07 PM
Кража у правительства аморальна ровно настолько насколько аморально выкрасть у грабителя назад собственный бумажник. Политические игры аморальны по своей сути, и они мне навязаны.

Мне интереснее моральный вопрос пиратских копий.
Когда я краду интеллектуальную собственность моя совесть молчит, хотя рассудком я понумаю что поступаю аморально.

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 03:15 PM
Кража у правительства аморальна ровно настолько насколько аморально выкрасть у грабителя назад собственный бумажник. Политические игры аморальны по своей сути, и они мне навязаны.



При чём здесь политические игры? Если человек обманом получает то, что ему не полагается, значит для тех, кому это действительно необходимо остаётся меньше.

peterburger
07-23-2009, 03:20 PM
Кража у правительства аморальна ровно настолько насколько аморально выкрасть у грабителя назад собственный бумажник. Политические игры аморальны по своей сути, и они мне навязаны.
Мне интереснее моральный вопрос пиратских копий.
Когда я краду интеллектуальную собственность моя совесть молчит, хотя рассудком я понумаю что поступаю аморально.

Я одно время после приезда в США, верил в доброго царя и осуждал всякие подобные махинации. Теперь уже не осуждаю. Именно по принципу экпроприации экспроприаторов.
В чем-то кое-кто был прав. :)

peterburger
07-23-2009, 03:22 PM
При чём здесь политические игры? Если человек обманом получает то, что ему не полагается, значит для тех, кому это действительно необходимо остаётся меньше.

А кто решил, что данному человеку полагается? :)

ЭТО Я
07-23-2009, 03:50 PM
А кто решил, что данному человеку полагается? :)

Как кто? Народ конечно!
Опасаются граждане что неудавшимся банкирам просирать будет нечего, что бляди не дай бог без крэка останутся...

nefertiti
07-23-2009, 03:51 PM
Если человек обманом получает то, что ему не полагается, значит для тех, кому это действительно необходимо остаётся меньше.

Значит содержать (by paying taxes, etc...)бомжей и гангстеров из проджекта на самом деле нормально и справедливо,
только потому что они безработны (а как же еще...) - в первую очередь они получают и медикэйд и велфер...

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 03:55 PM
Значит содержать (бы паыинг тахес, етц...)бомжей и гангстеров из проджекта на самом деле нормально и справедливо,
только потому что они безработны (а как же еще...) - в первую очередь они получают и медикэйд и велфер...

Содержать больных, малых и старых - нормально и справедливо. Остальных - нет. Я не согласна со всеми социальными програмами, которые существуют на данный момент. Но тема ведь не об этом. Получить что-то обманом - это воровство. Тот факт, что другие люди тоже получают это обманом, не делает это меньше воровством.

nefertiti
07-23-2009, 04:15 PM
Содержать больных, малых и старых - нормально и справедливо. Остальных - нет. Я не согласна со всеми социальными програмами, которые существуют на данный момент. Но тема ведь не об этом. Получить что-то обманом - это воровство. Тот факт, что другие люди тоже получают это обманом, не делает это меньше воровством.

в аспекте данной темы старики и дети подпадают по ту же категорию что и олигофрены из "hood-ов" и подобные им
фарсом будет серьезная вера в необходимость техничногo выполнения подобных законов

Но вы, насколько я понимаю, лоер, и поэтому ваши мнения базируются на отрасли, в которой вы компетентны и поэтому, разумеецца, не согласитесь... :)

Sarochka
07-23-2009, 04:22 PM
Всмысле мало?[:wink1:]

в смысле ворованные

elfy
07-23-2009, 04:27 PM
в смысле ворованные

почему ворованные?
ты же сказала, в банке заем взяли, а потом обанкротились:wink1:

ЭТО Я
07-23-2009, 04:30 PM
Содержать больных, малых и старых - нормально и справедливо. Остальных - нет. Я не согласна со всеми социальными програмами, которые существуют на данный момент. Но тема ведь не об этом. Получить что-то обманом - это воровство. Тот факт, что другие люди тоже получают это обманом, не делает это меньше воровством.

Суть не в том что другие тоже воруют, а в том что это кража у тех кто тебя же ограбил.
Обмануть грабителя сказав что у тебя нет денег по-твоему тоже аморально?

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 04:33 PM
Суть не в том что другие тоже воруют, а в том что это кража у тех кто тебя же ограбил.
Обмануть грабителя сказав что у тебя нет денег по-твоему тоже аморально?

А кто тебя грабит? Государство? Во-первых, я не считаю, что государство меня грабит. Во-вторых, даже если считать по-твоему, от того, что кто-то получает что-то обманом, страдает не настолько государство, столько действительно нуждающимся, на которых не хватит средств.

Милька
07-23-2009, 04:35 PM
А кто тебя грабит? Государство? Во-первых, я не считаю, что государство меня грабит. Во-вторых, даже если считать по-твоему, от того, что кто-то получает что-то обманом, страдает не настолько государство, столько действительно нуждающимся, на которых не хватит средств.

кпсс.

nefertiti
07-23-2009, 04:38 PM
кпсс.

да... там был чёткий лозунг "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" :vacation:

ЭТО Я
07-23-2009, 04:39 PM
А кто тебя грабит? Государство? Во-первых, я не считаю, что государство меня грабит. Во-вторых, даже если считать по-твоему, от того, что кто-то получает что-то обманом, страдает не настолько государство, столько действительно нуждающимся, на которых не хватит средств.

Может быть ты имеешь дело с государством на добровольной основа, а я - нет. Меня они грабят. Награбленное частично сами сжирают, а частично раздают своим друганам. Тот факт что среди их друганов попадаются и достойные люди суть дела не меняет.

Милька
07-23-2009, 04:43 PM
да... там был чёткий лозунг "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" :vacation:

ну это по типу ппкс.
переиначено.
а про то.. что ты пишешь.
я согласна с Островом.
слишком много обмана. мнимые безработные итд.
не было бы такого.. возможно все было бы более гладко.

Милька
07-23-2009, 04:43 PM
. Меня они грабят. .

каким образом

STYLE
07-23-2009, 04:52 PM
Как не крути, а это есть вороство или мошенничество, что сути не меняет. Относиться к этому можно только отрицательно.
Примеры про то, как кто-то что-то взял и ему ничего не было - неубедительны. Множество есть примеров, где за это сажают. Всё остальное, украл у вора, экспропреировал у экспроприатора и т.д. - лирика.
"Есть хотел - хлеб украл,
А закон покарал, так сурово"
Можно так объяснить любой поступок, но нарушение закона останется нарушением закона.

Кошка Мурка
07-23-2009, 04:57 PM
[They are not :34:]
По теме: против воровства, одна из причин почему деньги огромные на медицину. - я тоже против, но не из-за этого медицина такая дорогая здесь. А по причине наличия громадной армии посредников между врачом и больным.

Мне рассказывала бывшая свекровь: младшая сестра её родилась в 1945-м году, отец их без всяких мед.страховок (их тогда, как она сказала, не существовало ещё) за все родовспомогательные больничные услуги оплатил счёт в сорок долларов из кармана.

Вот этот счётчик - http://www.westegg.com/inflation/ , при вводе данных, выдал мне результат [What cost $40 in 1945 would cost $473.66 in 2008. ]
А теперь скажи, Малышка, сколько РЕАЛЬНО стоит заплатить сейчас за то же самое родовспоможение, если страховки нет, а доход семьи на сотню-другую превышает порог, при котором дают медикейд? Неужели пятьсот баков? Я боюсь, что ближе будет цифра раз этак в двадцать поболее...
Таким образом, получается 10000 - 500 = 9500.

Вопрос: кто сжирает эти 9500?
(Не надо только рассказывать о дорогостоящих исследованиях, создании новых лекарств и т.п., поскольку и в 1945-м году эти исследования велись, и лекарства создавались. Не было только страховых компаний-кровососов.)

Милька
07-23-2009, 05:09 PM
- я тоже против, но не из-за этого медицина такая дорогая здесь. А по причине наличия громадной армии посредников между врачом и больным.

Мне рассказывала бывшая свекровь: младшая сестра её родилась в 1945-м году, отец их без всяких мед.страховок (их тогда, как она сказала, не существовало ещё) за все родовспомогательные больничные услуги оплатил счёт в сорок долларов из кармана.

Вот этот счётчик - http://www.westegg.com/inflation/ , при вводе данных, выдал мне результат [What cost $40 in 1945 would cost $473.66 in 2008. ]
А теперь скажи, Малышка, сколько РЕАЛЬНО стоит заплатить сейчас за то же самое родовспоможение, если страховки нет, а доход семьи на сотню-другую превышает порог, при котором дают медикейд? Неужели пятьсот баков? Я боюсь, что ближе будет цифра раз этак в двадцать поболее...
Таким образом, получается 10000 - 500 = 9500.

Вопрос: кто сжирает эти 9500?
(Не надо только рассказывать о дорогостоящих исследованиях, создании новых лекарств и т.п., поскольку и в 1945-м году эти исследования велись, и лекарства создавались. Не было только страховых компаний-кровососов.)

мне рассказали.. что есть всякие программы..
именно для тех.. кто получает больше, чем можно аплается на медикейт, но меньше..чтоб купить нормальную страховку.
семья с доходом 65 тыс. в год платит что то типо около 50 долларов за фемели иншуренс.

когда они отдельно брали на ребенка - это было 8 долларов в мес.
если доход чуть больше - 15 в мес.

как то так.
это как то блю крос и кейзер с медикейтом работают.
сделали гибрид.
и полюс еще какая то гос страховка такая есть

ЭТО Я
07-23-2009, 05:17 PM
каким образом

Обычным. Отнимают деньги под угрозой насилия.

ЭТО Я
07-23-2009, 05:25 PM
Как не крути, а это есть вороство или мошенничество, что сути не меняет. Относиться к этому можно только отрицательно.
Примеры про то, как кто-то что-то взял и ему ничего не было - неубедительны. Множество есть примеров, где за это сажают. Всё остальное, украл у вора, экспропреировал у экспроприатора и т.д. - лирика.
"Есть хотел - хлеб украл,
А закон покарал, так сурово"
Можно так объяснить любой поступок, но нарушение закона останется нарушением закона.

Речь идет не о законности, а о моральной оценке.

Whoever
07-23-2009, 05:27 PM
А кто тебя грабит? Государство? Во-первых, я не считаю, что государство меня грабит. Во-вторых, даже если считать по-твоему, от того, что кто-то получает что-то обманом, страдает не настолько государство, столько действительно нуждающимся, на которых не хватит средств.

Что особенно интересно, так это то, что страдают в бОльшей мере нуждающиеся, а не те, кто присосался к системе. Ибо по-настоящему больные люди не имеют той гибкости и приспосабливаемости, которая есть у откровенных симулянтов.

Вся эта публика с "хронической болью в спине", "депрессией" ит.п. не просто непотопляема, но ещё и растёт в численности. И государственные структуры вносят свой вклад, говоря им: "чтобы быть в нашей программе, вы должны принести справку от врача", "мы помогаем с обучением только тем, у кого есть психическое заболевание", "чтобы поставить вас на очередь на субсидированное жильё, вы должны быть на лечении", "мы продлим вам [food stamps/ public assistance], если вы будете на лечении в клинике" ит.п.

Результат? Помимо расходов на их обучение, еду и жильё, государство ещё и прибавляет расходы на лечение от несуществующих болезней и поощряет симуляцию заболеваний.

STYLE
07-23-2009, 05:39 PM
Речь идет не о законности, а о моральной оценке.

Оправдать можно, что хотите, даже убийство. Но от этого сути не изменишь.

TakNeBivaet
07-23-2009, 05:48 PM
Позвольте-позвольте....
А врачи разве мало воруют???
Моего мужа аж 2 раза дентист билловал за зуб, к-рый ему еще в армии вырвали!!!:oo:
Это хорошо, что я в номерах зубов разбираюсь и английский знаю...
А если б без меня, он бы заплатил с перепугу...:cranky:

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 05:50 PM
мне рассказали.. что есть всякие программы..
именно для тех.. кто получает больше, чем можно аплается на медикейт, но меньше..чтоб купить нормальную страховку.
семья с доходом 65 тыс. в год платит что то типо около 50 долларов за фемели иншуренс.

когда они отдельно брали на ребенка - это было 8 долларов в мес.
если доход чуть больше - 15 в мес.

как то так.
это как то блю крос и кейзер с медикейтом работают.
сделали гибрид.
и полюс еще какая то гос страховка такая есть

В Калифорнии есть [Healthy Families]. Для тех, у кого доход не очень большой, но больше, чем максимум на Меди-Кал. Там на ребёнка что-то около $9 в месяц.

Hallucinogen
07-23-2009, 05:52 PM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

ето фрод

Sixteen
07-23-2009, 05:59 PM
- я тоже против, но не из-за этого медицина такая дорогая здесь. А по причине наличия громадной армии посредников между врачом и больным.

Мне рассказывала бывшая свекровь: младшая сестра её родилась в 1945-м году, отец их без всяких мед.страховок (их тогда, как она сказала, не существовало ещё) за все родовспомогательные больничные услуги оплатил счёт в сорок долларов из кармана.

Вот этот счётчик - хттп://щщщ.щестегг.цом/инфлатион/ , при вводе данных, выдал мне результат [What cost $40 ин 1945 щоулд цост $473.66 ин 2008. ]
А теперь скажи, Малышка, сколько РЕАЛЬНО стоит заплатить сейчас за то же самое родовспоможение, если страховки нет, а доход семьи на сотню-другую превышает порог, при котором дают медикейд? Неужели пятьсот баков? Я боюсь, что ближе будет цифра раз этак в двадцать поболее...
Таким образом, получается 10000 - 500 = 9500.

Вопрос: кто сжирает эти 9500?
(Не надо только рассказывать о дорогостоящих исследованиях, создании новых лекарств и т.п., поскольку и в 1945-м году эти исследования велись, и лекарства создавались. Не было только страховых компаний-кровососов.)

существуют мед. школы, лоеры, страховки от лоеров и социал для бедных. существуют так же и мед. страховки с очень усложненными схемами оплаты и специальные биллинговые организации.

Akela
07-23-2009, 06:02 PM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

Плохо отношусь.

Кошка Мурка
07-23-2009, 06:03 PM
существуют мед. школы, лоеры, страховки от лоеров и социал для бедных. существуют так же и мед. страховки с очень усложненными схемами оплаты и специальные биллинговые организации. - Котя, мед.школы и лоеры были и полвека назад. А вот страховок и социала не было... :kos:

Sixteen
07-23-2009, 06:11 PM
- Котя, мед.школы и лоеры были и полвека назад. А вот страховок и социала не было... :kos:

я канешно не знаю точно, однако мне кажецца што:

а) полвека назад не надо было штоб стать доктором учиться двадцать лет и потом еще четыре года работать за еду. мне кажется что 50 лет назад можно было стать доктором быстрей. но тогда и в школе классов было поменьше. и высшего образования было не у всех подряд.

б) полвека назад и лоеров и докторов было гораздо меньше, а мода судить за неправильное лечение еще не появилась.

Кошка Мурка
07-23-2009, 06:28 PM
я канешно не знаю точно, однако мне кажецца што:

а) полвека назад не надо было штоб стать доктором учиться двадцать лет и потом еще четыре года работать за еду. мне кажется что 50 лет назад можно было стать доктором быстрей. но тогда и в школе классов было поменьше. и высшего образования было не у всех подряд.

б) полвека назад и лоеров и докторов было гораздо меньше, а мода судить за неправильное лечение еще не появилась. - таким образом, с блаженных времён начала бэби-бума выросла чисто кровососная часть "защиты от возможных рисков". Причём честные люди, которых всё же большинство, вынуждены оплачивать эту немыслимую машину, ничего не получая взамен. Ибо машина работает не на них, а на оплату своей же обслуги...

Destenia
07-23-2009, 06:32 PM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

Плохо отношусь. Но поскольку мое мнение в этом вопросе мало что может изменить, просто не общаюсь с таковыми людьми. К тому же у них очень ограниченный круг интересов, и разговоры сводятся к тому, как бы урвать что-нить еще. Например, продолжая учебу год эдак восьмой в коммьюнити колледже:oo: или не устраиваясь на работу (ибо фуд стемпс отберут) вместо этого "болея" или рожая детей...

Olezhik
07-23-2009, 06:55 PM
Кажды зарабатывает как умеет...

Malishka
07-23-2009, 07:00 PM
- я тоже против, но не из-за этого медицина такая дорогая здесь. А по причине наличия громадной армии посредников между врачом и больным.

Мне рассказывала бывшая свекровь: младшая сестра её родилась в 1945-м году, отец их без всяких мед.страховок (их тогда, как она сказала, не существовало ещё) за все родовспомогательные больничные услуги оплатил счёт в сорок долларов из кармана.

Вот этот счётчик - хттп://щщщ.щестегг.цом/инфлатион/ , при вводе данных, выдал мне результат [What cost $40 ин 1945 щоулд цост $473.66 ин 2008. ]
А теперь скажи, Малышка, сколько РЕАЛЬНО стоит заплатить сейчас за то же самое родовспоможение, если страховки нет, а доход семьи на сотню-другую превышает порог, при котором дают медикейд? Неужели пятьсот баков? Я боюсь, что ближе будет цифра раз этак в двадцать поболее...
Таким образом, получается 10000 - 500 = 9500.

Вопрос: кто сжирает эти 9500?
(Не надо только рассказывать о дорогостоящих исследованиях, создании новых лекарств и т.п., поскольку и в 1945-м году эти исследования велись, и лекарства создавались. Не было только страховых компаний-кровососов.)

Ну раз в 1945 году были такие же исследования так о чём тут говорить?:rolleyes::spam:

Кошка мурка, услуги госпиталя состоят из : комнаты на Ное количество дней, оборудование, мед персонал, врач, лекарства, ежедненвые тесты, плата за тех кто БЕЗ иншуренса

edik
07-23-2009, 07:41 PM
Ну раз в 1945 году были такие же исследования так о чём тут говорить?:роллеыес::спам:

Кошка мурка, услуги госпиталя состоят из : комнаты на Ное количество дней, оборудование, мед персонал, врач, лекарства, ежедненвые тесты, плата за тех кто БЕЗ иншуренса

В ноябре прошлого года моей старшей вырезали гланды в горле и миндалины в носу. Один день в госпитале. Получили копию счёта - $37,500. Это не тайпо. Я потом ещё анестезиологу доплачивал и ещё кому-то - уже не помню. Вот так...

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 07:46 PM
В ноябре прошлого года моей старшей вырезали гланды в горле и миндалины в носу. Один день в госпитале. Получили копию счёта - $37,500. Это не тайпо. Я потом ещё анестезиологу доплачивал и ещё кому-то - уже не помню. Вот так...

Госпиталь, чтобы получить хоть какую-то оплату своих услуг, должен посылать в страховку вот такие вот [inflated] биллы. Страховка им заплатит очень маленький процент того, что они попросили. И потом, госпиталю приходится каким-то образом компенсировать свои услуги нелегалам и людям без страховок, которые не оплачивают свои счета. Вот и получается, что мы платим за себя и "за того парня".

Malishka
07-23-2009, 07:47 PM
В ноябре прошлого года моей старшей вырезали гланды в горле и миндалины в носу. Один день в госпитале. Получили копию счёта - $37,500. Это не тайпо. Я потом ещё анестезиологу доплачивал и ещё кому-то - уже не помню. Вот так...

Ты заплатил за себя и за тех кто "обманывает" систему или же просто не имеет иншуры за себя платить.

Malishka
07-23-2009, 07:47 PM
Госпиталь, чтобы получить хоть какую-то оплату своих услуг, должен посылать в страховку вот такие вот [inflated] биллы. Страховка им заплатит очень маленький процент того, что они попросили. И потом, госпиталю приходится каким-то образом компенсировать свои услуги нелегалам и людям без страховок, которые не оплачивают свои счета. Вот и получается, что мы платим за себя и "за того парня".

Great minds think alike, as always :34::grum:

peterburger
07-23-2009, 07:55 PM
Госпиталь, чтобы получить хоть какую-то оплату своих услуг, должен посылать в страховку вот такие вот [inflated] биллы. Страховка им заплатит очень маленький процент того, что они попросили. И потом, госпиталю приходится каким-то образом компенсировать свои услуги нелегалам и людям без страховок, которые не оплачивают свои счета. Вот и получается, что мы платим за себя и "за того парня".

Т.е. "государство" ворует у нас и через страховку и через госпитали и через налоги.
Для "того парня".

peterburger
07-23-2009, 07:56 PM
Ты заплатил за себя и за тех кто "обманывает" систему или же просто не имеет иншуры за себя платить.

Ты наивна.
Он заплатил ЗА СИСТЕМУ.

Odinokiy_Ostrov
07-23-2009, 08:00 PM
Т.е. "государство" ворует у нас и через страховку и через госпитали и через налоги.
Для "того парня".

Любое государство собирает налоги с населения. Пусть я не согласна со всеми рас.ходами государства, но я не думаю, что где-нибудь есть такое государство где все его жители согласны абсолютно со всем. Я не смотрю на это, как на обворовывание.
А страховые компании и госпиталя вообще частные, в основном.

Malishka
07-23-2009, 08:05 PM
Ты наивна.
Он заплатил ЗА СИСТЕМУ.

В чём наивность?
Петя, ты всё время какими то общеми лозунгами говоришь, ну расслабся уже.

Мы все в какой то мере платим за какую то систему. Если я получаю БЕНЕФИТЫ от системы я согласна платить. В жизни бесплатный сыр бывает только в мышеловке ;)

peterburger
07-23-2009, 08:08 PM
Любое государство собирает налоги с населения. Пусть я не согласна со всеми рас.ходами государства, но я не думаю, что где-нибудь есть такое государство где все его жители согласны абсолютно со всем. Я не смотрю на это, как на обворовывание.
А страховые компании и госпиталя вообще частные, в основном.

Разные государства собирают разные налоги.

Наше сегодняшнее государство, давным давно перещеголяло Англию, в том вопросе,
который послужил официальным поводом для Американской Революции.

[taxation without representation] Я надеюсь ты слышала об этом. :)

vitalysk
07-23-2009, 09:31 PM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.


ну из серии когда.. русскоязычные. вернее выходцы из б СССР.
в некотором роде обманывали медикейт там итд.

сегодня слышала мнение, что вот мол молодцы. мозгов хватило так сделать.. что им деньги такие привалили за просто так.

а?

Очень плохо отношусь. Грабить надо банки, а не полки магазинов.

ЭТО Я
07-23-2009, 10:56 PM
Оправдать можно, что хотите, даже убийство. Но от этого сути не изменишь.

При определенных обстоятельствах многие как правило нехорошие поступки действительно имеют справедливое моральное оправдание. Например, если я убиваю человека защищая себя и свою семью от вооруженного нападения, или если я обманываю грабителя говоря что у меня нет денег. Убивать и врать - нехорошо. Тем не менее при данных обстоятельствах оба поступка не являются аморальными. Подобные обстоятельства таки влияют на суть нашей моральной оценки.

Destenia
07-23-2009, 10:59 PM
При определенных обстоятельствах многие как правило нехорошие поступки действительно имеют справедливое моральное оправдание. Например, если я убиваю человека защищая себя и свою семью от вооруженного нападения, или если я обманываю грабителя говоря что у меня нет денег. Убивать и врать - нехорошо. Тем не менее при данных обстоятельствах оба поступка не являются аморальными. Подобные обстоятельства таки влияют на суть нашей моральной оценки.

убийство аморально, как ни крути

elfy
07-23-2009, 11:01 PM
убийство аморально, как ни крути

а в целях самозащиты?:vacation:

Destenia
07-23-2009, 11:05 PM
а в целях самозащиты?:vacation:

чтобы защитить себя не обязательно убивать ;)

так можно приплести все что угодно в качестве оправдания: он действовал мне на нервы и я его убил в целях защиты моих нервных клеток :grum:

ЭТО Я
07-23-2009, 11:07 PM
Любое государство собирает налоги с населения. Пусть я не согласна со всеми рас.ходами государства, но я не думаю, что где-нибудь есть такое государство где все его жители согласны абсолютно со всем. Я не смотрю на это, как на обворовывание.
А страховые компании и госпиталя вообще частные, в основном.

Должен заметить что несколько часов назад ты утверждала (ошибочно интерпретировав мою точку зрения) что "другие тоже так делают" не является оправданием аморальных поступков. Теперь же ты оперируешь тем же самым аргументом.

ЭТО Я
07-23-2009, 11:16 PM
убийство аморально, как ни крути

Сама-то веришь в то что сказала? Позволишь убивать своих детей если их защита требует убить злодея?
В любом случае, я привел ещё один пример - с враньём.

Alter Ego
07-23-2009, 11:22 PM
При определенных обстоятельствах многие как правило нехорошие поступки действительно имеют справедливое моральное оправдание. Например, если я убиваю человека защищая себя и свою семью от вооруженного нападения, или если я обманываю грабителя говоря что у меня нет денег. Убивать и врать - нехорошо. Тем не менее при данных обстоятельствах оба поступка не являются аморальными. Подобные обстоятельства таки влияют на суть нашей моральной оценки.

Нацисты тоже оправдывали газовые камеры и концлагеря моральностью своих действий. Так же, как и раскулачивание помещиков, и пытки инквизиции с публичным сжиганием людей живьём.

Destenia
07-23-2009, 11:37 PM
Сама-то веришь в то что сказала? Позволишь убивать своих детей если их защита требует убить злодея?
В любом случае, я привел ещё один пример - с враньём.

Еще раз: защита НЕ требует убивать кого бы то ни было

Можно ранить, обезвредить, но не обязательно пускать "злодею" контрольный в череп:34:

Естественно, бывают случаи, когда случайно, защищая детей, смертельно ранишь человека, но это ж казуистика, согласись

Yorn
07-23-2009, 11:49 PM
Ты заплатил за себя и за тех кто "обманывает" систему или же просто не имеет иншуры за себя платить.

Если честно то по мне конечно плохо что в клиниках такие вот счета выставляют, но, если разобраться то Вы помогаете своим согражданам которые не могу позволить себе лечение. Жаль что есть такие "выродки"(прошу прощение за фразу если кто то из форумчан занимается таким видом зароботка)которые симулируют и наглым оброзом грабят своих же сограждан. Но опять же Вы, Вы помогаете людям, понятно что многие скажу "а оно мне надо" но все таки "система" эта намного лучше чем наша.

Кошка Мурка
07-24-2009, 01:33 AM
Ну раз в 1945 году были такие же исследования так о чём тут говорить?:rolleyes::spam: - я же просила мне мифов народов мира не рассказывать. Исследования были на уровне ТОГО времени, само собой, но почему-то они не требовали от инвесторов опять же ТОГО времени сумасшедших цифр, которые якобы обязательно требуются сейчас. Почему-то и как-то справлялись. Удивительно, правда?

Кошка мурка, услуги госпиталя состоят из : комнаты на Ное количество дней, оборудование, мед персонал, врач, лекарства, ежедненвые тесты, плата за тех кто БЕЗ иншуренса - :vesh: Я задала вопрос из курса ликбеза, что ли? Я знаю, из чего услуги госпиталя состоят.

Вопрос был - почему реальная стоимость мед.услуг составляет лишь одну двадцатую счёта, выставляемого пациенту? И кто сожрал остальные девятнадцать двадцатых?

И про "за того парня" тоже не надо каждый раз упоминать, кстати. В стране, по статистике, имеющих мед.страховку 80%, т.е. большинство. А по стоимости счетов судя, на каждого застрахованного должно приходиться девятнадцать без иншуранса. Не сходится арифметика.
Так кто же хапает разницу? :kos:

peterburger
07-24-2009, 07:39 AM
убийство аморально, как ни крути

Бред.

peterburger
07-24-2009, 07:41 AM
Должен заметить что несколько часов назад ты утверждала (ошибочно интерпретировав мою точку зрения) что "другие тоже так делают" не является оправданием аморальных поступков. Теперь же ты оперируешь тем же самым аргументом.

Ты забыл, что говоришь с лоером.
Понятие "мораль" искореняется на первом курсе ло-скул. ;)

Тем не менее - в данном обществе, среднестатическая мораль есть функция большинства.
Хоть и не является ни какой мере определяющим фактором реального поведения. ;)

peterburger
07-24-2009, 07:44 AM
Нацисты тоже оправдывали газовые камеры и концлагеря моральностью своих действий. Так же, как и раскулачивание помещиков, и пытки инквизиции с публичным сжиганием людей живьём.

Что только еще раз доказывает, что мораль большинства в данном обществе - не есть глобальна.

Остальной мир так же "морально" расстрелял кое-каких нацистов.

ЭТО Я
07-24-2009, 08:57 AM
Нацисты тоже оправдывали газовые камеры и концлагеря моральностью своих действий. Так же, как и раскулачивание помещиков, и пытки инквизиции с публичным сжиганием людей живьём.

Да. И что из этого следует? Ты находишь их оправдания убедительными?

ЭТО Я
07-24-2009, 09:07 AM
Еще раз: защита НЕ требует убивать кого бы то ни было

Можно ранить, обезвредить, но не обязательно пускать "злодею" контрольный в череп:34:

Естественно, бывают случаи, когда случайно, защищая детей, смертельно ранишь человека, но это ж казуистика, согласись

Сдаюсь

Akela
07-24-2009, 09:20 AM
убийство аморально, как ни крути

Смотря при каких обстоятельствах.


а в целях самозащиты?:vacation:

:34:


чтобы защитить себя не обязательно убивать ;)

так можно приплести все что угодно в качестве оправдания: он действовал мне на нервы и я его убил в целях защиты моих нервных клеток :грум:

При чем здесь приплести?
В самой реальной ситуации, когда человеку грозит смерть, он не может убить? Он должен убить.

elfy
07-24-2009, 10:03 AM
Смотря при каких обстоятельствах.



:34:



При чем здесь приплести?
В самой реальной ситуации, когда человеку грозит смерть, он не может убить? Он должен убить.

Дестения почему-то сразу подумала о доместик разборках, когда речь о самозащите зашла, на воре и шапк...

меня муж всегда наставляет, что если так случится, что кто-то нападет, "make sure you kill him"

потому как если просто вдаришь и обезвредишь временно, то он может еще больше озвереть
даже если его посадят, он в конечном итоге выйдет и отомстит

так что при конкретной опасности жизни, надо убивать:34:

p.s. хотя это я на словах, в действительности мне кажется не смогла бы, я чикен:shy:

Whoever
07-24-2009, 11:25 AM
..... Жаль что есть такие "выродки"(прошу прощение за фразу если кто то из форумчан занимается таким видом зароботка)которые симулируют и наглым оброзом грабят своих же сограждан. Но опять же Вы, Вы помогаете людям, понятно что многие скажу "а оно мне надо" но все таки "система" эта намного лучше чем наша.

У них нет выбора. Система им говорит: чтобы получить субсидированое жильё, или помощь с обучением, или даже, всё чаще, чтобы продолжить [food stamps/ public assistance], вы должны официально находится на лечении.

Причём у таких медикейд есть в связи с отсутствием доходов, так что проблемы с оплатой "лечения" не возникает.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2009, 11:28 AM
У них нет выбора. Система им говорит: чтобы получить субсидированое жильё, или помощь с обучением, или даже, всё чаще, чтобы продолжить [food stamps/ public assistance], вы должны официально находится на лечении.

Причём у таких медикейд есть в связи с отсутствием доходов, так что проблемы с оплатой "лечения" не возникает.

Что значит "нет выбора"? Те, кто не может работать по болезни, и так будут "находиться на лечении" и иметь всякие медицинские проблемы. А те, у кого этих проблем нет....так у них выбор есть: работать.

Whoever
07-24-2009, 11:36 AM
Что значит "нет выбора"? Те, кто не может работать по болезни, и так будут "находиться на лечении" и иметь всякие медицинские проблемы. А те, у кого этих проблем нет....так у них выбор есть: работать.

Косвенно предполагаю, что здесь процентов 20 населения, по крайней мере, в крупных городах, работать не способна, но не по причине плохого здоровья.

И ещё неизвестный процент тех, кто официально работает, но работодателю было бы дешевле, если бы они отдыхали;)

И потом, вот практическая задача: не хочет человек работать (кстати, не всегда за 7 долларов в час-мне приходилось даже встречать медсестёр, стремившихся получить [SSI]). Считается неполиткорректно позволять человеку умирать от голода или жить без крыши над головой. Так что дешевле обществу: покормить такого бесплатно, или обставить ту же еду условиями "нахождения на лечении", тем самым прибавить обществу расходы на ненужное лечение?

Odinokiy_Ostrov
07-24-2009, 11:39 AM
Косвенно предполагаю, что здесь процентов 20 населения, по крайней мере, в крупных городах, работать не способна, но не по причине плохого здоровья.

И ещё неизвестный процент тех, кто официально работает, но работодателю было бы дешевле, если бы они отдыхали;)

И потом, вот практическая задача: не хочет человек работать (кстати, не всегда за 7 долларов в час-мне приходилось даже встречать медсестёр, стремившихся получить [SSI]). Считается неполиткорректно позволять человеку умирать от голода или жить без крыши над головой. Так что дешевле обществу: покормить такого бесплатно, или обставить ту же еду условиями "нахождения на лечении", тем самым прибавить обществу расходы на ненужное лечение?
Если мы будем кормить каждого, кто просто не хочет работать, работающих останется два-три человека. ;) Кормить больных - это другое дело. А чтобы доказать, что человек больной, а не просто не хочет работать, ему приходится ходить к врачам.

Whoever
07-24-2009, 11:40 AM
Если мы будем кормить каждого, кто просто не хочет работать, работающих останется два-три человека. ;) Кормить больных - это другое дело. А чтобы доказать, что человек больной, а не просто не хочет работать, ему приходится ходить к врачам.

И это является преградой для незаслуженного получения социальных благ совершенно здоровыми людьми?:confused:

Yorn
07-24-2009, 11:42 AM
У них нет выбора. Система им говорит: чтобы получить субсидированое жильё, или помощь с обучением, или даже, всё чаще, чтобы продолжить [food stamps/ public assistance], вы должны официально находится на лечении.

Причём у таких медикейд есть в связи с отсутствием доходов, так что проблемы с оплатой "лечения" не возникает.

Я с Вами не соглашусь, ну как так нет выбора, они же целенаправленно симулируют и обманывают, то есть физически и умственно они здоровы, им просто лень.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2009, 11:42 AM
И это является преградой для незаслуженного получения социальных благ совершенно здоровыми людьми?:цонфусед:

Нет конечно. Но это является хоть каким-то ограничением.

Whoever
07-24-2009, 11:50 AM
Нет конечно. Но это является хоть каким-то ограничением.

Ограничением кому?
Хроническому психическому больному, которого в 60х система вышвырнула из психиатрическох госпиталей штатов [deinstitutionalization] под предлогом [least restrictive options] и использования [community resources], которые уже в 60е годы же и закончились? А теперь ещё и лишает самого необходимого для выживания за непосещение клиники (что является частью картины психического заболевания).

Или симулянту, у которого хватает сил, времени и энергии раз в неделю рассказывать психотерапевту о своей нелёгкой жизни и за это получать пособие, как и подобает страдальцу?:confused:

Милька
07-24-2009, 11:54 AM
намного все сложнее.. как всегда.
как я уже когда то писала.. их нада кормить.
иначе будет буря.
но как сделать так.. чтоб и овцы целы.. и волки сыты?
уровень соц. защитты почти прамо порпоционален уровню жизни.

как бы вот правильно разделить тех.. кто действительно нуждается.
и тех.. кто симулянт.

Whoever
07-24-2009, 11:58 AM
......как бы вот правильно разделить тех.. кто действительно нуждается.
и тех.. кто симулянт.

Сложно. Для начала, отбросить все соображения политкорректности и не держать пугала тяжких последствий над врачом, отказывающему в "помощи" симулянту.;)

Милька
07-24-2009, 12:00 PM
Сложно. Для начала, отбросить все соображения политкорректности и не держать пугала тяжких последствий над врачом, отказывающему в "помощи" симулянту.;)

сложна.

Yorn
07-24-2009, 12:01 PM
намного все сложнее.. как всегда.
как я уже когда то писала.. их нада кормить.
иначе будет буря.
но как сделать так.. чтоб и овцы целы.. и волки сыты?
уровень соц. защитты почти прамо порпоционален уровню жизни.

как бы вот правильно разделить тех.. кто действительно нуждается.
и тех.. кто симулянт.

Очень сложно, я думаю нереально, так как начнутся ошибки, корупция и т.д., начнутся возмущения и т.д. От этого мне кажется не уйти, а просто смерится с этим, хотя Вам там виднее, я законы плохо пока Ваши знаю.

Odinokiy_Ostrov
07-24-2009, 12:01 PM
Сложно. Для начала, отбросить все соображения политкорректности и не держать пугала тяжких последствий над врачом, отказывающему в "помощи" симулянту.;)

Как ты себе это представляешь? Человек приходит к врачу, говорит, что ему плохо, а врач выгоняет его с криком "Иди отсюда, симулянт паршивый"?

Милька
07-24-2009, 12:03 PM
Очень сложно, я думаю нереально, так как начнутся ошибки, корупция и т.д., начнутся возмущения и т.д. От этого мне кажется не уйти, а просто смерится с этим, хотя Вам там виднее, я законы плохо пока Ваши знаю.

налоги повышать будут.
как только нехватает денег у гос-ва
повышаются налоги.
перераспределение средств не работает.. потому.. что наверно везде недостаточно денег.


потихоньку придем к Бельгийскому/Швецкому итд вариантам.
мне кажется.

толька медленна..

Yorn
07-24-2009, 12:04 PM
налоги повышать будут.
как только нехватает денег у гос-ва
повышаются налоги.
перераспределение средств не работает.. потому.. что наверно везде недостаточно денег.


потихоньку придем к Бельгийскому/Швецкому итд вариантам.
мне кажется.

толька медленна..

Мдя ...

Милька
07-24-2009, 12:06 PM
Мдя ...

там плюсы тоже есть.

Whoever
07-24-2009, 12:08 PM
Как ты себе это представляешь? Человек приходит к врачу, говорит, что ему плохо, а врач выгоняет его с криком "Иди отсюда, симулянт паршивый"?

Зачем так круто?
Есть [medical records]. Есть наблюдения самого врача. Есть наблюдения персонала.
Если всё сходится на том, что это симулянт, такой "больной" выписывается с соответствующим диагнозом-"[malingering]", сколько бы ни было криков о "[chronic back pain]", "[depression]" или "[suicidal ideation]".

Yorn
07-24-2009, 12:12 PM
там плюсы тоже есть.

Конечно не в тему, а какие есть плюсы?
Просто масштабы малость разные, да и контингет и менталитет разный, думаю очень плохо все выйдет если так пойти.

Malishka
07-24-2009, 12:16 PM
Зачем так круто?
Есть [medical records]. Есть наблюдения самого врача. Есть наблюдения персонала.
Если всё сходится на том, что это симулянт, такой "больной" выписывается с соответствующим диагнозом-"[malingering]", сколько бы ни было криков о "[chronic back pain]", "[depression]" или "[suicidal ideation]".

Пока что то не случитса :(

Whoever
07-24-2009, 12:20 PM
Пока что то не случитса :(

Мы слишком много делаем из страха "а вдруг что-то случится".
Тем временем медикейд истекает кровью;(
Проще: дать им всем минимальную еду и крышу без всяких условий нахождения на лечении. Заодно сэкономить, уволив толстых женщин из социальных органов, которые занимаются проверками нахождения на лечении;)

Кошка Мурка
07-24-2009, 12:21 PM
Пока что то не случитса :( - те, кто охотно рассказывает о своём навязчивом намерении самоубиться, выбивая под это дело пособия и не работая годами, НИКОГДА никакого намеренного вреда себе не причинят. Так что можно не беспокоиться, что хоть что-нибудь "случится".
:kos:

Милька
07-24-2009, 12:22 PM
Конечно не в тему, а какие есть плюсы?
Просто масштабы малость разные, да и контингет и менталитет разный, думаю очень плохо все выйдет если так пойти.

бесплатная учеба.
медицина. (вроде ..как неплохая.. но я не в курсе 100 проц)
всякие там отпуска..
ну например.. папа с мамой может уйти на 9 мес. по уходу за дитем.. в отпуск.
и будут платить полную зарплату. ( в Бельгии.. муж сталкивался по работе с чуваками.. так один вот щас в отпуске таком.)
ну много.
там налоги чуть ли 60 проц.

Милька
07-24-2009, 12:24 PM
- те, кто охотно рассказывает о своём навязчивом намерении самоубиться, выбивая под это дело пособия и не работая годами, НИКОГДА никакого намеренного вреда себе не причинят. Так что можно не беспокоиться, что хоть что-нибудь "случится".
:kos:

не панацея.
я знала парня.. который все удавиться грозился. так он и удавился

Malishka
07-24-2009, 12:24 PM
Мы слишком много делаем из страха "а вдруг что-то случится".
Тем временем медикейд истекает кровью;(
Проще: дать им всем минимальную еду и крышу без всяких условий нахождения на лечении. Заодно сэкономить, уволив толстых женщин из социальных органов, которые занимаются проверками нахождения на лечении;)


- те, кто охотно рассказывает о своём навязчивом намерении самоубиться, выбивая под это дело пособия и не работая годами, НИКОГДА никакого намеренного вреда себе не причинят. Так что можно не беспокоиться, что хоть что-нибудь "случится".
:кос:

Но ведь происходит
И дело не только в самоубийствах. Дело в других [nonspecific complaints] которые иногда забирают время узнать что это и как и только потом узнаётса что у человека был рак или какое то серьёзное эндо заболевание а тут мы им кричим симулянты

Плюс, мы живём в [latiginous society. Until people sue us for anything and everything doctors will continue to practice defensive medicine. There is nothing one can do about it. Everyone worked their ass off to get to where they are and no one wants to jeopardize it, thus, defensive medicine]

Yorn
07-24-2009, 12:26 PM
бесплатная учеба.
медицина. (вроде ..как неплохая.. но я не в курсе 100 проц)
всякие там отпуска..
ну например.. папа с мамой может уйти на 9 мес. по уходу за дитем.. в отпуск.
и будут платить полную зарплату. ( в Бельгии.. муж сталкивался по работе с чуваками.. так один вот щас в отпуске таком.)
ну много.
там налоги чуть ли 60 проц.

Я думаю это нереально в USA, т.к. 300кк+ населения, тут даже не в правительстве и в организации всего этого дело то, да просто бюджет будет такой что все всё это отодвинут в долгий ящик.
А так да, система неплошая даже.

Yorn
07-24-2009, 12:28 PM
Мы слишком много делаем из страха "а вдруг что-то случится".
Тем временем медикейд истекает кровью;(
Проще: дать им всем минимальную еду и крышу без всяких условий нахождения на лечении. Заодно сэкономить, уволив толстых женщин из социальных органов, которые занимаются проверками нахождения на лечении;)

Зачем сразу увольнять, думаю будет более рентабельно за туже оплату труда повесить еще каких обязанностей, тут и сразу кпд вырастет, не будет еще 1 безработного и сразу похудеет.

Кошка Мурка
07-24-2009, 12:46 PM
не панацея.
я знала парня.. который все удавиться грозился. так он и удавился - одно дело, когда он одержим навязчивой идеей самоубийства как такового. Немножко другое, когда он одержим навязчивой идеей выжать любыми способами из [SSA] пособие, угрожая покончить с собой... :smoke:

Odinokiy_Ostrov
07-24-2009, 12:48 PM
- одно дело, когда он одержим навязчивой идеей самоубийства как такового. Немножко другое, когда он одержим навязчивой идеей выжать любыми способами из [SSA] пособие, угрожая покончить с собой... :смоке:

Но чтобы узнать тот это случай или другой, человека нужно обследовать.

Whoever
07-24-2009, 02:05 PM
Но ведь происходит
....... [latiginous society. Until people sue us for anything and everything doctors will continue to practice defensive medicine. There is nothing one can do about it. Everyone worked their ass off to get to where they are and no one wants to jeopardize it, thus, defensive medicine]

Да это всё понятно.
Ты, однако, знаешь, что, если к тебе придёт пациент с жалобой на головную боль, в сочетании с кашлем, высокой температурой, болью в горле ит.п.-ты не пошлёшь его на [MRI] только из-за головной боли.

Ты не пошлёшь его потому, что [diagnostic yield] у [MRI] в таком случае будет очень низким, согласно [evidence-based medicine]. Скорее всего, головная боль связана с простудой. Значит ли это, что ты, направив больного на [MRI], не можешь выявить опухоль мозга на более ранней стадии? Конечно, нет. Но вероятность такого относительно невелика, и никому не приходит в голову всех больных с головной болью послать на [MRI], хотя и есть риск что-то пропустить.

Если бы существовали [evidence-based] алгоритмы для симулянтов, то врач был бы защищён от [litigation] при условии, что действовал согласно общепринятым принципам. Здесь просто никому не надо заниматься разработкой таких алгоритмов-ни врачам, ни страховым компаниям, ни адвокатам. Куда приятнее лечить здоровых людей;)

Malishka
07-24-2009, 02:15 PM
Если бы существовали [evidence-based] алгоритмы для симулянтов, то врач был бы защищён от [litigation] при условии, что действовал согласно общепринятым принципам. Здесь просто никому не надо заниматься разработкой таких алгоритмов-ни врачам, ни страховым компаниям, ни адвокатам. Куда приятнее лечить здоровых людей;)

Но сначала надо определить кто симулянт а кто нет

Whoever
07-24-2009, 02:22 PM
Но сначала надо определить кто симулянт а кто нет

К сожалению...
Определение этого не решит проблему.
При нынешней системе с каждым визитом ты должна начинать обследование заново-а вдруг в этот раз что-то серьёзное?
Поэтому я за то, чтобы дать им всем минимальное питание и жильё, снизив затраты на "лечение" и контроль за ним.;)

Alter Ego
07-24-2009, 04:43 PM
Да. И что из этого следует? Ты находишь их оправдания убедительными?

Нет, конечно.

Я допускаю, что бывают обстоятельства, когда нет другого выхода, кроме как убить. Просто фишка в том, как люди умудряются повернуть эти "обстоятельства" в свою защиту.

Destenia
07-24-2009, 06:04 PM
При чем здесь приплести?
В самой реальной ситуации, когда человеку грозит смерть, он не может убить? Он должен убить.

Кто сказал? :rolleyes:Акела?


Дестения почему-то сразу подумала о доместик разборках, когда речь о самозащите зашла, на воре и шапк...

меня муж всегда наставляет, что если так случится, что кто-то нападет, "make sure you kill him"

потому как если просто вдаришь и обезвредишь временно, то он может еще больше озвереть
даже если его посадят, он в конечном итоге выйдет и отомстит

так что при конкретной опасности жизни, надо убивать:34:

p.s. хотя это я на словах, в действительности мне кажется не смогла бы, я чикен:shy:

Ну во-первых, давйте Вы свои догадки про вора и шапку оставите при себе? :wink1:

Во-вторых. Муж учит Вас, как поступать, когда на Вас напали, внимание вопрос: значит ли это что я должна поступать так же, только потому что муж Элфи так сказал? :grum: Звучит странно:rolleyes:

В-третьих. Все может быть. Вы убьете обидчика, а завтра Вам на голову свалится кирпич.

В общем, каждый все равно останется при своем мнении, я со своим уже определилась. Ну не считаю я обычным делом убить человека при самозащите, хотя не исключаю такой возможности. Что мне теперь, застрелиться? :cranky:

Конец оффтопа

elfy
07-24-2009, 08:31 PM
Кто сказал? :rolleyes:Акела?



Ну во-первых, давйте Вы свои догадки про вора и шапку оставите при себе? :wink1:

Во-вторых. Муж учит Вас, как поступать, когда на Вас напали, внимание вопрос: значит ли это что я должна поступать так же, только потому что муж Элфи так сказал? :grum: Звучит странно:rolleyes:

В-третьих. Все может быть. Вы убьете обидчика, а завтра Вам на голову свалится кирпич.

В общем, каждый все равно останется при своем мнении, я со своим уже определилась. Ну не считаю я обычным делом убить человека при самозащите, хотя не исключаю такой возможности. Что мне теперь, застрелиться? :cranky:

Конец оффтопа

Дестения, никто на вас не навязвает своего мнения и уж тем более Вы не должны поступать так, как считает мой муж:grum:

люди просто высказали свою позицию со своей колокольни: я очень люблю себя и когда стоит дилемма - либо жизнь преступника, покушающегося на мою жизнь (опять же, не на деньги, не на машину, а именно пытающеггося меня убить), либо моя жизнь - как вы думаете, что для меня дороже?
p.s. желать кому-то, чтобы на них свалился кирпич, не то чтобы неприлично, а вообще как-то...карма знаете ли:rolleyes: beware of what you wish for:v:

Destenia
07-24-2009, 09:08 PM
Дестения, никто на вас не навязвает своего мнения и уж тем более Вы не должны поступать так, как считает мой муж:grum:

люди просто высказали свою позицию со своей колокольни: я очень люблю себя и когда стоит дилемма - либо жизнь преступника, покушающегося на мою жизнь (опять же, не на деньги, не на машину, а именно пытающеггося меня убить), либо моя жизнь - как вы думаете, что для меня дороже?
p.s. желать кому-то, чтобы на них свалился кирпич, не то чтобы неприлично, а вообще как-то...карма знаете ли:rolleyes: beware of what you wish for:v:

Элфи, я не верю в карму и не желаю вам зла. Но все равно прошу прощения, если Вас это задело

Akela
07-24-2009, 09:16 PM
...

меня муж всегда наставляет, что если так случится, что кто-то нападет, "маке суре ёу килл хим"

потому как если просто вдаришь и обезвредишь временно, то он может еще больше озвереть
даже если его посадят, он в конечном итоге выйдет и отомстит

так что при конкретной опасности жизни, надо убивать:34:

п.с. хотя это я на словах, в действительности мне кажется не смогла бы, я чикен:шы:

Я должен поправить твоего мужа...
Если ранить человека, то он выздоровеет и, с помощью американской системы судов и адвокатов станет.. еще одним твоим ребенком.. которого ты (упаси Б_же) будешь кормить и содержать до конца его жизни..

Поэтому, если человеку грозит опастность (реальная, конечно, а не пьяная жена со скалкой в руках), то не надо спрашивать: "Уважаемый незнакомец, насколько серьезны увечья, которые Вы мне планируете причинить?", а убивать.

Akela
07-24-2009, 09:18 PM
Кто сказал? :роллеыес:Акела?



Ну да. Я.
И мне говорили многие люди. Кстати все те, кто мне это говорил - американцы. Большинство из них - адвокаты и полицейские.

Bambolina
07-24-2009, 09:19 PM
вот как вы относитесь к такому явлению.. как то так.
по типу взять... что плохо лежит.

оч плохо. а муж - еще хуже.

elfy
07-24-2009, 09:21 PM
Элфи, я не верю в карму и не желаю вам зла. Но все равно прошу прощения, если Вас это задело

ок :priv:

elfy
07-24-2009, 09:22 PM
Я должен поправить твоего мужа...
Если ранить человека, то он выздоровеет и, с помощью американской системы судов и адвокатов станет.. еще одним твоим ребенком.. которого ты (упаси Б_же) будешь кормить и содержать до конца его жизни..
Поэтому, если человеку грозит опастность (реальная, конечно, а не пьяная жена со скалкой в руках), то не надо спрашивать: "Уважаемый незнакомец, насколько серьезны увечья, которые Вы мне планируете причинить?", а убивать.

о, вот это кстати тоже один из резонов:34:

elfy
07-24-2009, 09:25 PM
Ну да. Я.
И мне говорили многие люди. Кстати все те, кто мне это говорил - американцы. Большинство из них - адвокаты и полицейские.

кстати, Акела, мы еще с мужем спорили по этому поводу
насколько потом защищавшегося и убившего с целью защиты мурыжат в разных полицейских участках
ну типа, доказывать, что не переборщила и действительно, убить было единственным вариантом спасения своей жизни
и еще такой момент - по идее, даже если убьешь, потом его семья так же при помощи судебной системы может стать твоими детьми (ну типа потеряли кормильца) - вообще, такой поворот событий бесит:grust:

Akela
07-24-2009, 09:37 PM
кстати, Акела, мы еще с мужем спорили по этому поводу
насколько потом защищавшегося и убившего с целью защиты мурыжат в разных полицейских участках
ну типа, доказывать, что не переборщила и действительно, убить было единственным вариантом спасения своей жизни
и еще такой момент - по идее, даже если убьешь, потом его семья так же при помощи судебной системы может стать твоими детьми (ну типа потеряли кормильца) - вообще, такой поворот событий бесит:груст:

Понимаешь, [elfy], мы же фговорим в общем и безо всякой конкретики.

Действительно убившего мурыжат будь здоров. Притом, если убил из нелегального оружия, то хорошим не закончится. Если из легального, то... каким образом у тебя с собой оказалось оружие? Если забил арматурой, то надо еще доказать, что это была самозащита, а не [rage]. Ну и так далее.

Просто надо знать основное правило: "если грозит реальная опастность, то надо убивать". А еще есть более основное правило: "Береженого Б_г бережет". И это означает, что не надо по ночам гулять по одиноким улицам.. Это так, к примеру.
И еще... когда я говорю про реальную опастность, то подразумеваю, что на жертву нападает человек с оружием.
Потому, что если подходят и "просят" отдать кошелек, то надо спокойно отдать. Жизнь дороже любого кошелька.

elfy
07-24-2009, 09:40 PM
Понимаешь, [elfy], мы же фговорим в общем и безо всякой конкретики.

Действительно убившего мурыжат будь здоров. Притом, если убил из нелегального оружия, то хорошим не закончится. Если из легального, то... каким образом у тебя с собой оказалось оружие? Если забил арматурой, то надо еще доказать, что это была самозащита, а не [rage]. Ну и так далее.

Просто надо знать основное правило: "если грозит реальная опастность, то надо убивать". А еще есть более основное правило: "Береженого Б_г бережет". И это означает, что не надо по ночам гулять по одиноким улицам.. Это так, к примеру.
И еще... когда я говорю про реальную опастность, то подразумеваю, что на жертву нападает человек с оружием.
Потому, что если подходят и "просят" отдать кошелек, то надо спокойно отдать. Жизнь дороже любого кошелька.

понятно дело
не, мне сразу представилась ситуация, где я дома одна сплю в своей кровати, и вдруг обнаруживается, что я не одна в своей квартире
кто-то закрался и хочет меня изнасиловать и убить

о, такой еще вопрос
а если только изнасиловать хотят, но не убить, будет ли убийство насильника являться превышением мер самозащиты?

Akela
07-24-2009, 09:42 PM
понятно дело
не, мне сразу представилась ситуация, где я дома одна сплю в своей кровати, и вдруг обнаруживается, что я не одна в своей квартире
кто-то закрался и хочет меня изнасиловать и убить

о, такой еще вопрос
а если только изнасиловать хотят, но не убить, будет ли убийство насильника являться превышением мер самозащиты?

В такой ситуации легко. Особенно если дома есть легальный пистолет.
Можешь стрелять прямо в голову (тем более, что он в этот момент ей не думает).

Не будет. Он же не выкрикивал громко (желательно в рупор) на всю округу: "Я только потрахаться! Не бойтесь! Не сопротивляйтесь! Мамой клянусь, только потрахаться!!!"

larsen
07-24-2009, 09:42 PM
понятно дело
не, мне сразу представилась ситуация, где я дома одна сплю в своей кровати, и вдруг обнаруживается, что я не одна в своей квартире
кто-то закрался и хочет меня изнасиловать и убить

о, такой еще вопрос
а если только изнасиловать хотят, но не убить, будет ли убийство насильника являться превышением мер самозащиты?

если только насиловать - расслабиться и получать удовольствие,,,

Akela
07-24-2009, 09:43 PM
если только насиловать - расслабиться и получать удовольствие,,,

А еще лучше сесть в кресло и просто смотреть.

elfy
07-24-2009, 09:44 PM
если только насиловать - расслабиться и получать удовольствие,,,

а если он лепрозно больной с отвалившимся от сифилиса носом? тогда можно убить?

elfy
07-24-2009, 09:45 PM
а вообще все это страшно:shy:

и меня просто бесит, что потом эта гнийда вонючая, которая на тебя покушалась, может еще что-то отсудить за Injury, и суды им что-то еще присуждают
ужас!!!!

Akela
07-24-2009, 09:45 PM
а если он лепрозно больной с отвалившимся от сифилиса носом? тогда можно убить?

Разверни его к себе спиной и оттрахай своим страп-оном. ;)

larsen
07-24-2009, 09:46 PM
а если он лепрозно больной с отвалившимся от сифилиса носом? тогда можно убить?

зачем,,?
подскажет как лечиться,,,)

Akela
07-24-2009, 09:46 PM
а вообще все это страшно:shy:

и меня просто бесит, что потом эта гнийда вонючая, которая на тебя покушалась, может еще что-то отсудить за Injury, и суды им что-то еще присуждают
ужас!!!!

:34:

Akela
07-24-2009, 09:46 PM
зачем,,?
подскажет как лечиться,,,)

бранд или дженерик?

larsen
07-24-2009, 09:46 PM
А еще лучше сесть в кресло и просто смотреть.

одному,,,
по телевизору,,,

elfy
07-24-2009, 09:48 PM
Разверни его к себе спиной и оттрахай своим страп-оном. ;)

:yak:

elfy
07-24-2009, 09:49 PM
:34:

Акела, нет мне это не дает покоя
нужно кейс найти почитать, чем судьи мотивируют то, что присуждают им компенсацию?

Akela
07-24-2009, 09:52 PM
Акела, нет мне это не дает покоя
нужно кейс найти почитать, чем судьи мотивируют то, что присуждают им компенсацию?

Сейчас найду. :34:

elfy
07-24-2009, 09:55 PM
Сейчас найду. :34:

ок, жду:34:

Akela
07-24-2009, 10:00 PM
ок, жду:34:

Проверь личку.

Это не совсем то, но тебе понравится. :)

elfy
07-24-2009, 10:04 PM
Проверь личку.

Это не совсем то, но тебе понравится. :)

:34:

ЭТО Я
07-24-2009, 11:29 PM
Нет, конечно.

Я допускаю, что бывают обстоятельства, когда нет другого выхода, кроме как убить. Просто фишка в том, как люди умудряются повернуть эти "обстоятельства" в свою защиту.

Конечно все хотят себя оправдать. Оправдания часто фуфловые, но бывают и резонные. Я свою позицию обосновал. Ты же возражаешь что подобные обоснования бывают фуфловыми. Это - не аргумент.

Милька
07-25-2009, 10:59 AM
Конечно все хотят себя оправдать. Оправдания часто фуфловые, но бывают и резонные. Я свою позицию обосновал. Ты же возражаешь что подобные обоснования бывают фуфловыми. Это - не аргумент.

вообще..сравнивать убийство и воровством.. как то.. ну мягко говоря....
с
все дело в намерениях.
и степени вины.
намерение защитить себя от смерти.. это нечто иное.. чем набить свой карман.
прикрываясь лозунгом.. что государство тебя грабит. это ты про налоги.. как я поняла.

Милька
07-25-2009, 11:00 AM
Ну, если имено подделывали доки, конечно воровство. А если использовали дырки в законах и правилах, то - сообразительность. :wink1:

примеры использования дырок в законе?

Lilu
07-25-2009, 12:21 PM
примеры использования дырок в законе?

В контексте данной темы? Ну например человек - шизофреник с явным бредом и находится на лечении у психиатра. Такой человек как правило не вполне адекватен и даже при отсутствии какой-то опасности для себя или окружающих, он все равно не может полноценно о себе позаботиться. Разумеется, такому человеку полагается помощь от государства. С другой стороны - носящийся с попытками суицида, и тоже находящийся на лечении у психиатра. Формально он тоже подходит под критерии получения помощи от государства. С другой стороны - такой человек вполне в состоянии сам себя содержать. Так что с его стороны получение бенифитов будет использованием дырки в законе.
P.S. Изначально я писала о реально больных, а не о симулянтах. Со стороны симулянтов получение бенифитов - это натуральное воровство.

peterburger
07-25-2009, 12:42 PM
а если он лепрозно больной с отвалившимся от сифилиса носом? тогда можно убить?

Проказа не заразна. И её уже научились лечить.
на самозащиту не тянет )))

ЭТО Я
07-25-2009, 01:31 PM
вообще..сравнивать убийство и воровством.. как то.. ну мягко говоря....
с
все дело в намерениях.
и степени вины.
намерение защитить себя от смерти.. это нечто иное.. чем набить свой карман.
прикрываясь лозунгом.. что государство тебя грабит. это ты про налоги.. как я поняла.

Дело Милька в том что с казенными деньгами дело обстоит так:
Сначал они под угрозой насилия отнимают у граждан деньги, а потом бросают их на драку собакам.
При таком раскладе каждый, естественно пытается чтоб у него отняли поменьше и захапать побольше. Эта игра аморальна по своей сути - как при незаконных так и при узаконенных методах. Но моральная ответственность лежит прежде всего на тех кто эту игру навязывает.

elfy
07-25-2009, 05:21 PM
Дело Милька в том что с казенными деньгами дело обстоит так:
Сначал они под угрозой насилия отнимают у граждан деньги, а потом бросают их на драку собакам.
При таком раскладе каждый, естественно пытается чтоб у него отняли поменьше и захапать побольше. Эта игра аморальна по своей сути - как при незаконных так и при узаконенных методах. Но моральная ответственность лежит прежде всего на тех кто эту игру навязывает.

интересное объяснение государственной системы и оправдания воровства у нее
продолжая логическую мысль, итс ок воровать там, где платятся налоги

вам нужно тогда жить в каком-нибудь африканском племени ушма-юшма, хотя даже в племенах есть своеобразная система "налогообложения":34:

peterburger
07-25-2009, 06:01 PM
Дело Милька в том что с казенными деньгами дело обстоит так:
Сначал они под угрозой насилия отнимают у граждан деньги, а потом бросают их на драку собакам.
При таком раскладе каждый, естественно пытается чтоб у него отняли поменьше и захапать побольше. Эта игра аморальна по своей сути - как при незаконных так и при узаконенных методах. Но моральная ответственность лежит прежде всего на тех кто эту игру навязывает.

:34:

Destenia
07-25-2009, 06:36 PM
Народ, вопрос на засыпку:

воровство ли это: мы с мужем заказали нет-бук - маленький такой лаптопчик в дорогу, чтобы тяжесть не тащить с собой. А нам пришел полноразмерный 15-инчевый лаптоп, который на 300 баксов дороже стоит.

Возвращать или нет? Времени до нашего отъезда - 2 дня. не успеем

Милька
07-25-2009, 06:49 PM
В контексте данной темы? Ну например человек - шизофреник с явным бредом и находится на лечении у психиатра. Такой человек как правило не вполне адекватен и даже при отсутствии какой-то опасности для себя или окружающих, он все равно не может полноценно о себе позаботиться. Разумеется, такому человеку полагается помощь от государства. С другой стороны - носящийся с попытками суицида, и тоже находящийся на лечении у психиатра. Формально он тоже подходит под критерии получения помощи от государства. С другой стороны - такой человек вполне в состоянии сам себя содержать. Так что с его стороны получение бенифитов будет использованием дырки в законе.
P.S. Изначально я писала о реально больных, а не о симулянтах. Со стороны симулянтов получение бенифитов - это натуральное воровство.

а.
ну тут как бы , наверно не дырка в законе.
носящийся с суицидом попадает под категорю там какую то.. и ему полагается.. так он имеет.
мне кажется это как бы нормально.. нет?
всмысле же оговариваются какие то заболевания.. которые под положение/закон попадают.

Akela
07-25-2009, 10:27 PM
Народ, вопрос на засыпку:

воровство ли это: мы с мужем заказали нет-бук - маленький такой лаптопчик в дорогу, чтобы тяжесть не тащить с собой. А нам пришел полноразмерный 15-инчевый лаптоп, который на 300 баксов дороже стоит.

Возвращать или нет? Времени до нашего отъезда - 2 дня. не успеем

Ну если вы не успеете вернуть/обменять, то можете не возвращать и смело пользоваться.

:34: