PDA

View Full Version : Ура!!!Одобрили 601 waiver!!!Вопрос



Mina
07-22-2009, 04:21 PM
Сегодня позвонили мне из местного офиса, по поводу смены адреса,которую я зафайлила недавно. Разобрались с адресом и офицер мне так,между прочим, сказала - я одобрила твою 601,жди гринкарту по почте! Урааа! Моему счастью нет предела! Теперь вопрос - я где-то читала, что идет замена оборудования, а относится ли это к первой гринке? Или только меняют машины для производства постоянной? Дело в том,что мой муж через 3,5 недели улетает в Панаму в коммандировку на 3 недели,и мне хотелось бы за ним последовать. Успеют ли прислать гринку? А какие еще есть варианты?

Neron
07-23-2009, 12:28 AM
Сегодня позвонили мне из местного офиса, по поводу смены адреса,которую я зафайлила недавно. Разобрались с адресом и офицер мне так,между прочим, сказала - я одобрила твою 601,жди гринкарту по почте! Урааа! Моему счастью нет предела! Теперь вопрос - я где-то читала, что идет замена оборудования, а относится ли это к первой гринке? Или только меняют машины для производства постоянной? Дело в том,что мой муж через 3,5 недели улетает в Панаму в коммандировку на 3 недели,и мне хотелось бы за ним последовать. Успеют ли прислать гринку? А какие еще есть варианты?

Вам пришлют письмо о том, что вы теперь резидент. Вот с этим письмом и езжайте. Гринка придет позжее, когда напечатают.

Kit_Kat
07-23-2009, 06:32 AM
Когда придет "Welcome Notice" сходите на Infopass и поставьте штамп в паспорте - с ним вы можете спокойно ездить. А вообше насколько я знаю с оборудованием уже месяц как разобрались и народ получает карточку в течении 10-15 дней после "Card Production Ordered" email.

Congrats, BTW!

Mina
07-23-2009, 08:35 AM
Спасибо большое за ответы! буду ждать письма!

Lev Kobrin
07-23-2009, 10:12 PM
Теперь вопрос - я где-то читала, что идет замена оборудования, а относится ли это к первой гринке? Или только меняют машины для производства постоянной?

Во-первых, поздравляем!
Во-вторых, единственная разница между условной (первой) и постоянной (второй) гринкартой - дата, до которой эта гринкарта действительна. Так что оборудование для них одно и тоже.

Mina
07-30-2009, 09:29 PM
Спасибо всем большое за ответы! Вчера сходили на инфопас и поставили печать, а сегодня пришла гринка! Зря вставали ни свет ни заря((((

Mina
07-30-2009, 09:32 PM
И вообще, я просто жутко рада,что получила эту гринку!!!Прямо как дитя - досталась она мне в муках (эмоциональных и финансовых). Очень благодарна этому форуму!!! Столько полезной информации я здесь почерпнула!!! Спасибо Вам всем!!!

Lev Kobrin
07-31-2009, 02:49 AM
И вообще, я просто жутко рада,что получила эту гринку!!!Прямо как дитя - досталась она мне в муках (эмоциональных и финансовых). Очень благодарна этому форуму!!! Столько полезной информации я здесь почерпнула!!! Спасибо Вам всем!!!
Наслаждайтесь, и удачи Вам!