PDA

View Full Version : FairTax. Что вы об этом думаете?



mineral
07-21-2009, 03:25 PM
На английском. Альтернатива настоящей налоговой системе... Звучит интересно. Очень интересно...

Еще не дочитал... Но уже захотел запостать...

http://www.fairtax.org/site/PageServer


Ну, здесь поподробнее.

http://www.fairtax.org/PDF/FairTax-Fundamentals_and_facts-070122.pdf

Буржуй
07-21-2009, 03:29 PM
На английском. Альтернатива настоящей налоговой системе... Звучит интересно. Очень интересно...

Еще не дочитал... Но уже захотел запостать...

хттп://щщщ.фаиртах.орг/сите/ПагеСервер


Ну, здесь поподробнее.

хттп://щщщ.фаиртах.орг/ПДФ/ФаирТах-Фундаменталс_анд_фацтс-070122.пдф
Чистейший комунистический бред во плати. Полнейшая економическая утопия.

crazy-mike
07-21-2009, 03:39 PM
Чистейший комунистический бред во плати. Полнейшая економическая утопия.


A progressive national retail sales tax.

За такие предложения надо на кактусах вешать и кормить до смерти салатом из сырых орхидей!!!!!!! :grum:

Буржуй
07-21-2009, 03:41 PM
За такие предложения надо на кактусах вешать и кормить до смерти салатом из сырых орхидей!!!!!!! :грум:
Ну да, стандаретный бред комуняк.

mineral
07-21-2009, 03:41 PM
А конкретнее? Без общих заявлений, типо "А у меня ботинки скрипучие"... :tongue:

crazy-mike
07-21-2009, 03:42 PM
Ну да, стандаретный бред комуняк.
Примерно от 1990го года - так похоже на горбачёвский съезд депутатов! :grum:

crazy-mike
07-21-2009, 03:43 PM
А конкретнее? Без общих заявлений, типо "А у меня ботинки скрипучие"... :tongue:
A progressive national retail sales tax.


Ну не нравятся мне такие виды налогов!!!!! Очень-очень не нравятся!!!!!!!

Буржуй
07-21-2009, 03:44 PM
А конкретнее? Без общих заявлений, типо "А у меня ботинки скрипучие"... :тонгуе:во первых такс напрямую завязан к инфляции, во вторых никакой инициативы. :-)

mineral
07-21-2009, 03:44 PM
Ладно, будем ждать квалифицированных мнений...

Просьба здесь не флудить... Если утверждаете что-то, то хотя бы попытайтесь привести некоторые доводы...

Мнения принимаются все... Тока постарайтесь быть разумными, выражая их...

mineral
07-21-2009, 03:47 PM
A progressive national retail sales tax.


Ну не нравятся мне такие виды налогов!!!!! Очень-очень не нравятся!!!!!!!

Ну, назвать можно как угодно... Я еще не прочитал все... не подумал... Посему пока мнения не имею...

Вот, одно могу сказать, что альтернатива настоящей налоговой системе нужна... Эта ли, другая ли...

Первое впечатление от начальных параграфов неплохое...

crazy-mike
07-21-2009, 03:47 PM
во первых такс напрямую завязан к инфляции, во вторых никакой инициативы. :-)
progressive retail sales tax ведь будет фактически стимулировать "обвальный" рост цен и инфляцию?

mineral
07-21-2009, 03:49 PM
во первых такс напрямую завязан к инфляции, во вторых никакой инициативы. :-)

Инициативы? Что ты имеешь в виду? Не понял.

Инфляция... Ну и что? Инфляция и на доходах тоже отзывается... Но в реальных ценах все не так страшно...

Кажется, идея свободного рынка налогов - неплохая...

Только, конечно, не прогрессивных. Я против прогрессивных налогов... Я вообще против налогов... :tongue:

Буржуй
07-21-2009, 03:50 PM
прогрессиве ретаил салес тах ведь будет фактически стимулировать "обвальный" рост цен и инфляцию?

Имено так, плюс не будет никакой инициативы, например ЗАРАБАТЫВАТ" деньги, потомучто на заработаные деньги налоги, а на те что уже лежат нет налогов. :grum: Не будет иницятивы, например купить дом, машину, медицины, потомучто вшо будет таксоваца сумашедшими цифрами :-) Бред сумасшедшего а не план. :34:

mineral
07-21-2009, 03:51 PM
Имено так, плюс не будет никакой инициативы, например ЗАРАБАТЫВАТ" деньги, потомучто на заработаные деньги налоги, а на те что уже лежат нет налогов. :grum: Не будет иницятивы, например купить дом, машину, медицины, потомучто вшо будет таксоваца сумашедшими цифрами :-) Бред сумасшедшего а не план. :34:

Все зависит от цифр, по-твоему... А если цифры будут меньше?

Абстрагируйся от этого конкретного плана и просто подумай о самой идее...

Буржуй
07-21-2009, 03:53 PM
Инициативы? Что ты имеешь в виду? Не понял...

:Потомучто зарабатывать нбудет невыгодно, будет выгодно быть нищим и получат рибейты от дяди сема.

Буржуй
07-21-2009, 03:54 PM
Все зависит от цифр, по-твоему... А если цифры будут меньше?

Абстрагируйся от этого конкретного плана и просто подумай о самой идее...

Идея прогресивного налогооблажения ето очень старая утопия. Она не работает в риале.

mineral
07-21-2009, 03:55 PM
progressive retail sales tax ведь будет фактически стимулировать "обвальный" рост цен и инфляцию?

Ну, есть еще и рынок, который "стимулирует цены"... С чего цены начнут расти-то?

В то же время, если ты не хочешь покупать машину, а хочешь проинвистировать эти бабки, то все же пойдет на стимуляцию экономики... вместо мертвого груза государственной казны... Ну, это так, пока поверхностное соображение...

Еще конкретно об этом не думал...

mineral
07-21-2009, 03:56 PM
Идея прогресивного налогооблажения ето очень старая утопия. Она не работает в риале.

Пусть будет непрогрессивное. Скажем, просто пропорциональное. Тогда как?

MolliM
07-21-2009, 03:59 PM
звучит как разводилово. наверное разводилово и есть.
а я вам ни зайка какаянибудь штоб меня разводить.

смешно
07-21-2009, 04:01 PM
Пусть будет непрогрессивное. Скажем, просто пропорциональное. Тогда как?

я согласен ( в смысле, за, двумя руками). Идея вообще-то не новая, но вряд-ли когда либо реализуется.

смешно
07-21-2009, 04:08 PM
progressive retail sales tax ведь будет фактически стимулировать "обвальный" рост цен и инфляцию?

Америке это не грозит, здесь развитая экономическая система, просто трудно представить какой % налогов нужно сделать, что-бы всё работало не хуже, чем сейчас. 15%, 20%, 30%?

Ведь народная поговорка "чем больше зарабатываешь, тем больше тратишь" вполне реальна.

В нашем штате же существует 5% налог на продажу, то какие проблемы сделать его федеральным 30%. Причём можно сделать исключение (как в нашем штате), на товары первой необходимости - еда и одежда, нету налогов.

смешно
07-21-2009, 04:13 PM
звучит как разводилово. наверное разводилово и есть.
а я вам ни зайка какаянибудь штоб меня разводить.


Во всей Европе и Канаде уже давно ТАК народ разводят, причём это дополнительно к обычным налогам на зарплату.

mineral
07-21-2009, 04:22 PM
Во всей Европе и Канаде уже давно ТАК народ разводят, причём это дополнительно к обычным налогам на зарплату.

Про Канаду не слышал, но, кажись, слышал про Германию и Великобританию...

Во Франции тоже что ли?

смешно
07-21-2009, 04:26 PM
Про Канаду не слышал, но, кажись, слышал про Германию и Великобританию...

Во Франции тоже что ли?

Дык, ты небыл в Канаде? раньше американцы могли их назад получить, а теперь фиг.

Goods and Services Tax (GST)

http://en.wikipedia.org/wiki/Goods_and_Services_Tax_(Canada)

В Европе это Value added tax (VAT).

http://en.wikipedia.org/wiki/Value_added_tax


Former presidential candidate Mike Huckabee has proposed a national sales tax at a rate of 30% (which would replace all federal income tax). Supporters have tried to label it as a 23% tax (a 30% addition translates to 23% of the total purchasing price being paid as taxes) because it lowers the apparent burden of the proposal, but that calculation violates the understood definitions of sales tax and VAT (as used throughout this article, for example).[7]. Huckabee's FairTax proposal is pitched, in part, as a means of increasing the competitiveness of domestic goods against those of European producers whose VAT is refunded on exports.[8]

crazy-mike
07-21-2009, 05:11 PM
Во всей Европе и Канаде уже давно ТАК народ разводят, причём это дополнительно к обычным налогам на зарплату.
Это ведь "налог на налог" - там лесенка получается. Такого ни одна экономика не выдержит!!!!!!!!!!!! (там повторное нарастающее налогообложение по всей цепочке продаж). Примерно таким способом развалили экономику СССР. Если таким же способом кому-то хочется "грохнуть" экономику Америки - на него арабы в Мекке вместо Каабы молиться будут!!!!!!!!! :grum:

справочник
07-21-2009, 05:15 PM
Про Канаду не слышал,

Как же? Fairfax - это такой город в Канаде. :grum:

crazy-mike
07-21-2009, 05:24 PM
Про Канаду не слышал, но, кажись, слышал про Германию и Великобританию...

Во Франции тоже что ли?
Во Франции чтобы уменьшить уплату такого вида налогов вообще пытаются в последний месяц года работать как можно меньше. Налоги с продаж - это гроб для развития промышленности "у себя дома". Фактически в "процессе деиндустриализации Европы" (которым уже озабочены в Германии) как бы виновны (guilty) именно особенности такого "социально-рыночного налогообложения".

mineral
07-22-2009, 03:09 PM
Да, что-то я очень внимательно прочитал... Все теоретические прикидки - исходя из 23 процентного федерального налога...

Прогрессивность такса достигается при помощи чеков населению с низким доходом... Это не крутою.

Кроме того, один чуваг на интернете посчитал, и выяснил, что для того, чтобы правительству свести концы с концами, необходимо будет ввести федеральный налог в 34%, а не в 23%... Это вообще не круто... Вся пропаганда сразу вянет в красках...

При этом все городские налоги и налоги штата остаются в силе. Это вообще не круто.

MolliM
07-22-2009, 04:34 PM
Да, что-то я очень внимательно прочитал... Все теоретические прикидки - исходя из 23 процентного федерального налога...

Прогрессивность такса достигается при помощи чеков населению с низким доходом... Это не крутою.

Кроме того, один чуваг на интернете посчитал, и выяснил, что для того, чтобы правительству свести концы с концами, необходимо будет ввести федеральный налог в 34%, а не в 23%... Это вообще не круто... Вся пропаганда сразу вянет в красках...

При этом все городские налоги и налоги штата остаются в силе. Это вообще не круто.


я же говорила что это разводилово для ментально дефективных зайцев.

ЭТО Я
07-22-2009, 04:47 PM
progressive retail sales tax ведь будет фактически стимулировать "обвальный" рост цен и инфляцию?

Каким образом? Я вижу одноразовый рост цен на 23%. И при чем здесь инфляция?

ЭТО Я
07-22-2009, 04:49 PM
Я не вижу чем предложенная система хуже существующей.
Может я чего упустил? Об"ясните.

MolliM
07-22-2009, 04:50 PM
и еще есть кое-что.
забудьте про все такс-райт-оффы которые сейчас есть.
сейлз такс не знает пощады. у вас сейчас есть депенденты и айтемайзед дедакшены? так забудьте о них при новом методе таксации.

MolliM
07-22-2009, 04:52 PM
мало того. я предвижу как гигантический сейлз такс создаст новую мафию. товары станет не выгодно продавать в магазинах. между [USA] и канадой, между [USA] и мексикой появятся кордоны отнимающие у людей товары купленые за границей.

ЭТО Я
07-22-2009, 05:01 PM
и еще есть кое-что.
забудьте про все такс-райт-оффы которые сейчас есть.
сейлз такс не знает пощады. у вас сейчас есть депенденты и айтемайзед дедакшены? так забудьте о них при новом методе таксации.

Система где просят $5 и резрешают списать $2 предпочтельнеы той которая отнимает $3?

ЭТО Я
07-22-2009, 05:03 PM
мало того. я предвижу как гигантический сейлз такс создаст новую мафию. товары станет не выгодно продавать в магазинах. между [USA] и канадой, между [USA] и мексикой появятся кордоны отнимающие у людей товары купленые за границей.

Возможно, но не думаю что навая мафия сможет сравниться с [IRS].

смешно
07-22-2009, 05:07 PM
Да, что-то я очень внимательно прочитал... Все теоретические прикидки - исходя из 23 процентного федерального налога...

Прогрессивность такса достигается при помощи чеков населению с низким доходом... Это не крутою.

Кроме того, один чуваг на интернете посчитал, и выяснил, что для того, чтобы правительству свести концы с концами, необходимо будет ввести федеральный налог в 34%, а не в 23%... Это вообще не круто... Вся пропаганда сразу вянет в красках...

При этом все городские налоги и налоги штата остаются в силе. Это вообще не круто.


Почему не круто? Не трать деньги, не покупай товары, либо покупай где они дешевле...в Мексике, Канаде или Китае? :wink1:

MolliM
07-22-2009, 08:36 PM
Система где просят $5 и резрешают списать $2 предпочтельнеы той которая отнимает $3?

a она не будет атнимать три. я думаю она будет отнимать шесть.

crazy-mike
07-23-2009, 02:03 AM
сейлз такс не знает пощады.
Я им об этом сразу запостил!!!!!!!
Они не хотят внимать голосу Жертвы Сейлз Такса!!!!!!!!!!! :girl_cray2:
Я от этого Сейлз Такса когда-то ну очень сильно пострадал....

crazy-mike
07-23-2009, 02:04 AM
a она не будет атнимать три. я думаю она будет отнимать шесть.
Намного больше даже! :cranky:
:grum:

MolliM
07-23-2009, 08:38 AM
Возможно, но не думаю что навая мафия сможет сравниться с [IRS].

наинвняк. а кто ты думаешь придумал эту хрень как не аярэсс?

ЭТО Я
07-23-2009, 10:12 AM
а она не будет атнимать три. я думаю она будет отнимать шесть.

Откуда такой вывод? Суть предложения не в увеличении или уменьшении налогов, а в изменении системы налогообложения. Поднять налоги можно при любой системе.

ЭТО Я
07-23-2009, 10:13 AM
наинвняк. а кто ты думаешь придумал эту хрень как не аярэсс?

Заговор [IRS] с целью самоликвидации. Круто.

Elric
07-23-2009, 10:22 AM
Заговор [IRS] с целью самоликвидации. Круто.

мне кажется имелось в виду что [IRS] придумала мафия :)

а вообще з@е%ал етот [tax code] ... ладно у меня простая 1040...а у кого дом, машина, своё дело [itemized deductions]...хана, снимай штаны и подставляйся бухгалтеру чтобы тебе заполнили налоговую декларацию...бред, давно пора сносить его.