PDA

View Full Version : билеты: кредит или оплата сразу?



Vinipuh
11-02-2004, 05:17 AM
Вроде все уладили, 10 декабря вылет до NY, там ночевка, пересадка и до Чикаго ......
Посоветуйте, можно билеты в кредит взять, первая выплата через 1/2 года,(говорят, типа для крединтой истории хорошо это), можно просто заплатить, с деньгами проблемы нет....Если брать в кредит, то билеты дороже на 155 долларов. Стоит ли переплатить 310 долларов (за 2 билета) или просто выкупить эти билеты да и все.

Baba_Yaga
11-02-2004, 07:50 AM
Вроде все уладили, 10 декабря вылет до NY, там ночевка, пересадка и до Чикаго ......
Посоветуйте, можно билеты в кредит взять, первая выплата через 1/2 года,(говорят, типа для крединтой истории хорошо это), можно просто заплатить, с деньгами проблемы нет....Если брать в кредит, то билеты дороже на 155 долларов. Стоит ли переплатить 310 долларов (за 2 билета) или просто выкупить эти билеты да и все.

У вас номер Social Security есть? Думаю что пока нет. Так что покупка билетов в кредит не поможет с кредитной историей, поскольку файла в кредитном бюро на вас ещё нет (поскольку нет номера).

Anonymous
11-02-2004, 08:42 AM
может ты и права, фиг его знает :) , просто в МОМе рекомендовали, даже в книжице для переезжающих об этом писали, что мол это для 1-го кредитного случая это в самый раз......хотя, может на деньги по мелочам разводят :)

Baba_Yaga
11-02-2004, 09:30 AM
может ты и права, фиг его знает :) , просто в МОМе рекомендовали,

А хто такой ентот МОМ?

elfy
11-02-2004, 02:50 PM
может ты и права, фиг его знает :) , просто в МОМе рекомендовали, даже в книжице для переезжающих об этом писали, что мол это для 1-го кредитного случая это в самый раз......хотя, может на деньги по мелочам разводят :)

Vadim849
11-02-2004, 04:37 PM
Возможно, что эта неувязка объясняется так: поскольку отдавать кредит надо начинать только через полгода после приезда, то после появления номера Social Security, кредит на него переоформят.

Но тут другой вопрос возникает: а так ли уж она полезна - кредитная история? Т.е. количественно получается так: билеты будут, значит, стоить на $310 дороже, а какую за это можно будет потом получить выгоду от улучшения кредитной истории?

Даже я, который в американской жизни ничего не смыслит, знаю, что кредитная история очень важна при покупке недвижимости. Но предположим, что люди не собираются в обозримом будущем покупать свой собственный дом. Может ли в этом случае улучшение кредитной истории быть реально полезным? Кто-нибудь может подсказать какую-то реальную ситуацию, что мне в ближайшие 3-5 лет после переезда понадобится (я имею в виду ПО-НАСТОЯЩЕМУ понадобится) кредитная история?

msn
11-02-2004, 04:46 PM
Возможно, что эта неувязка объясняется так: поскольку отдавать кредит надо начинать только через полгода после приезда, то после появления номера Social Security, кредит на него переоформят.

Но тут другой вопрос возникает: а так ли уж она полезна - кредитная история? Т.е. количественно получается так: билеты будут, значит, стоить на $310 дороже, а какую за это можно будет потом получить выгоду от улучшения кредитной истории?

Даже я, который в американской жизни ничего не смыслит, знаю, что кредитная история очень важна при покупке недвижимости. Но предположим, что люди не собираются в обозримом будущем покупать свой собственный дом. Может ли в этом случае улучшение кредитной истории быть реально полезным? Кто-нибудь может подсказать какую-то реальную ситуацию, что мне в ближайшие 3-5 лет после переезда понадобится (я имею в виду ПО-НАСТОЯЩЕМУ понадобится) кредитная история?
Я бы не забивал себе голову кредитной историей на данном этапе. Думаю что подходить к вопросу стоит ли переплачивать $310 надо в зависимости от финансовой ситуации. Если бабки есть, то плати сразу, если нет, бери в кредит, потому как деньги которые отдашь на билеты первое время могут ой как понадобиться.

Baba_Yaga
11-02-2004, 04:47 PM
Даже я, который в американской жизни ничего не смыслит, знаю, что кредитная история очень важна при покупке недвижимости. Но предположим, что люди не собираются в обозримом будущем покупать свой собственный дом. Может ли в этом случае улучшение кредитной истории быть реально полезным? Кто-нибудь может подсказать какую-то реальную ситуацию, что мне в ближайшие 3-5 лет после переезда понадобится (я имею в виду ПО-НАСТОЯЩЕМУ понадобится) кредитная история?

Дом может будут покупать не сразу, а машины нужны сразу. Их тоже в кредит продают, чтобы снять хорошую квартиру нужна кредитная история, получить кредитную карту и рентовать машину, при приёме на работу может сыграть роль - примеров куча. Кредитная история в Америке очень важна. Единственно что мне кажется что покупка билетов в кредит не сильно поможет. Так что тратить деньги, хоть и не большие, я на это дело не стал бы. Через год нормальный кредитный счёт появится сам собой надо лишь вовремя оплачивать счета за телефон, газ, свет и пр.

LaFemmeGavrila
11-02-2004, 05:46 PM
если можешь платить сразу - плати сразу

(про кредитную историю без SSN - развод)

Anonymous
11-03-2004, 12:25 AM
может ты и права, фиг его знает :) , просто в МОМе рекомендовали,

А хто такой ентот МОМ?
Ясно, что ничего толком не ясно :D посмотрю по настроению, может сразу выкуплю, может потом...
А МОМ, это междурнародная организация по миграции, церез нее все документы оформляют на ПМЖ

Leon93
11-03-2004, 01:03 AM
Если нужна машина сразу- то кредитная история не поможет, т.к. она сразу не появится.
Машину продадут и без кредитной истории. А ещо лучше сэкономь эти $з10 и купи на них драндулет, который prodash za $250 когда осмотришся и поймешь что надо и что не надо покупать.

Chukcha
11-03-2004, 10:18 AM
Проще эти $300 положить в качестве депозита за Secured Credit Card. Там точно кредитная история пойдёт. А месяцем раньше, месяцем позже - разницы нет.