PDA

View Full Version : БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ???



Angelina_13
11-02-2004, 03:53 AM
:!: 8) Всем ПРИВЕТ и заранее огромное СПАСИБО за любую помощь 8) :!:

У меня к знатокам в этой сфере следующий вопрос: У меня такая ситуация: хочу поступать в Калифорнии в школу (по повышению квалификации) или колледж для обучения приблизительно на 1-1,5 года. Но вот в чём вопрос :?: : вместе с этим мне хотелось бы работать, буду ли я иметь право работать и учиться? Когда закончу школу или колледж, смогу ли я поменять статус (визу) допустим на рабочую, (если найду там какую-нибудь приличную работу), не уезжая оттуда?

Lev Kobrin
11-04-2004, 01:27 AM
Если у Вас студенческая виза (F)? то работать Вы можете 20 часов в неделю, и то, в основном, в кампусе.
А чтобы потом поменять визу на рабочую, нужно вначале получить образование, а потом будет видно, какие будут законы.

Angelina_13
11-04-2004, 03:20 AM
Если у Вас студенческая виза (F)? то работать Вы можете 20 часов в неделю, и то, в основном, в кампусе.
А чтобы потом поменять визу на рабочую, нужно вначале получить образование, а потом будет видно, какие будут законы.

:!: :!: Спасибо большое за информацию. Можно мне задать ещё 2-а очень важных для меня вопроса?

К кому мне следует обратиться для оформления нужных документов, типа визы и т. д. (загранпаспорт уже есть) и самое главное за какой срок до поступления (обучения) мне следует это начинать делать? И ещё одно слышала, что с этого года ехать за границу чтобы поступать нужно по одной визе (правда не знаю по какой), а после поступления возвращаться в Россию и менять визу на учебную? Правда ли это, и если да, какие варианты чтобы избежать лишней траты денег?

Если подскажите, буду Вам очень очень признательна. :!: :!:

Leon93
11-04-2004, 03:45 AM
А 13- это лет? :? ...................

Lev Kobrin
11-06-2004, 11:04 PM
А почему имеено 13, потому что Ангелина 13?
А к кому обращаться? Кто-то должен получить для Вас в том учебном заведении, в котором Вы собираетесьб учиться, форму I-20. А потом уже в консульство, там дадут формы, заполнять их, отправлять, и ждать ответ.

Angelina_13
11-09-2004, 07:47 AM
А почему имеено 13, потому что Ангелина 13?
А к кому обращаться? Кто-то должен получить для Вас в том учебном заведении, в котором Вы собираетесьб учиться, форму I-20. А потом уже в консульство, там дадут формы, заполнять их, отправлять, и ждать ответ.

:!: 8) 13 - это счастливое число!!! 8) :!:
За информацию опять-таки спасибо :!: :wink:

Lev Kobrin
11-11-2004, 06:15 PM
Пожалуйста и удачи Вам на этом тернистом пути.