PDA

View Full Version : на AOS интервью забрали I-94



brother_vlad
07-18-2009, 07:03 PM
На интервью офицер забрал i-94, не возникнут ли проблемы при вылете из страны? по идеи я её отдать должен в аэропорту...

Спасибо.

справочник
07-19-2009, 08:14 AM
На интервью офицер забрал i-94, не возникнут ли проблемы при вылете из страны? по идеи я её отдать должен в аэропорту...

Спасибо.

На каком интервью?

brother_vlad
07-20-2009, 09:19 PM
На каком интервью?

интервью по женитьбе... когда муж и жена должны идти, и устраивают допрос с пристрастием... вот офицер тогда и забрал мою i-94... собираюсь вылетать по re-entry permit, не возникнет ли при вылете вопроса где моя i-94...

спасибо

Vostochnaya
07-20-2009, 09:21 PM
странно, должны были сразу вернуть. может надо было подождать.. кошмаринство. как можно допустить чтоб забрали документ:oo:

Kit_Kat
07-20-2009, 09:37 PM
интервью по женитьбе... когда муж и жена должны идти, и устраивают допрос с пристрастием... вот офицер тогда и забрал мою i-94... собираюсь вылетать по re-entry permit, не возникнет ли при вылете вопроса где моя i-94...

спасибо

Вообше когда забирают 94ю форму на интервью ето хороший знак (из личного опыта и того, что я на нескольких форумах читала). Всякий раз или у людей был approve on spot или recommended for approval. Надеюсь, что ето действительно и в вашем случае!

Kit_Kat
07-20-2009, 09:39 PM
странно, должны были сразу вернуть. может надо было подождать.. кошмаринство. как можно допустить чтоб забрали документ:оо:

Почти во всех interview experience которые я читала 94 форму забирали. Так что ето не что-то необычное.

Vostochnaya
07-20-2009, 09:47 PM
Почти во всех interview experience которые я читала 94 форму забирали. Так что ето не что-то необычное.

а зачем забирают?

Amex1
07-20-2009, 11:10 PM
а зачем забирают?

Затем, что I-94 (Arrival/Departure Record) для неиммигрантов. Ecли его Immigration petition is approved, ему I-94 попросту не нужна.

Kit_Kat
07-21-2009, 07:00 AM
а зачем забирают?

Потому что она не нужна больше, если делают approve. 94 формы по H1 они делят пополам - половину оставляют тебе, а половину забирают. Обычно EAD тоже забирают если approve on spot.

Lilu
07-21-2009, 07:02 AM
интервью по женитьбе... когда муж и жена должны идти, и устраивают допрос с пристрастием... вот офицер тогда и забрал мою i-94... собираюсь вылетать по re-entry permit, не возникнет ли при вылете вопроса где моя i-94...

спасибо

Это вроде Вы писали про засаду на интервью. Все-таки нормально и Вам гринкарту дали? Если дали, нафига Вам reentry permit? Если нет - откуда Вы reentry permit возьмете?

Lev Kobrin
07-21-2009, 07:07 AM
Это вроде Вы писали про засаду на интервью. Все-таки нормально и Вам гринкарту дали? Если дали, нафига Вам reentry permit? Если нет - откуда Вы reentry permit возьмете?
Логидзе!

brother_vlad
07-21-2009, 04:36 PM
Это вроде Вы писали про засаду на интервью. Все-таки нормально и Вам гринкарту дали? Если дали, нафига Вам reentry permit? Если нет - откуда Вы reentry permit возьмете?

да, это я писал.... дослал документы которые нужны были и через 2 месяца пришло письмо, что я эппрувд...

ре-энтри пермит нужен, чтобы в него поставить российскую визу и полететь домой... я не могу полететь по гринке и пасспорту (белорусскому), потому что я в списке невыездных (из-за армии). Раньше в беларуси ставили штампик в пасспорт, что выезд разрешён, сейчас они создали базу данных. При выезде за границу сканируют пасспорт, у них выспечиват ок или нет. Получается что прилететь прилечу, а обратно в штаты не выпустят.

Ну раз не у меня первого i-94 забрали, значит так надо...А в аэропорту спрашивать не будут ???

Lilu
07-21-2009, 05:06 PM
да, это я писал.... дослал документы которые нужны были и через 2 месяца пришло письмо, что я эппрувд...

ре-энтри пермит нужен, чтобы в него поставить российскую визу и полететь домой... я не могу полететь по гринке и пасспорту (белорусскому), потому что я в списке невыездных (из-за армии). Раньше в беларуси ставили штампик в пасспорт, что выезд разрешён, сейчас они создали базу данных. При выезде за границу сканируют пасспорт, у них выспечиват ок или нет. Получается что прилететь прилечу, а обратно в штаты не выпустят.

Ну раз не у меня первого i-94 забрали, значит так надо...А в аэропорту спрашивать не будут ???

Если и спросят, скажете, что у Вас гринкарта. Хотя если у Вас в качестве документа ре-энтри пермит будет, и так все поймут. Вообще i-94 в аэропорту спрашивают на предмет, чтобы не забыли ее сдать, если у Вас неиммиграционный статус и ее надо сдавать, больше ни для чего она им не нужна.

Neron
07-21-2009, 11:21 PM
да, это я писал.... дослал документы которые нужны были и через 2 месяца пришло письмо, что я эппрувд...

ре-энтри пермит нужен, чтобы в него поставить российскую визу и полететь домой... я не могу полететь по гринке и пасспорту (белорусскому), потому что я в списке невыездных (из-за армии). Раньше в беларуси ставили штампик в пасспорт, что выезд разрешён, сейчас они создали базу данных. При выезде за границу сканируют пасспорт, у них выспечиват ок или нет. Получается что прилететь прилечу, а обратно в штаты не выпустят.

Ну раз не у меня первого i-94 забрали, значит так надо...А в аэропорту спрашивать не будут ???

1. В reentry permit вам никто визу ставить не будет. Визу ставят в refugee travel document, если у вас есть право его получить.

2. Российских погранцов беларусский список невыездных (пока по крайней мере) никак не колышит. Если вы едете в Россию, то можете спокойно ехать по беларусскому паспорту. Инфа проверенная, источник -- правозащитный центр "Вясна". Больше опасайтесь участкового, если собираетесь партизанскими тропами домой ехать.

3. Даже если вы получите визу, то если б вас пробивали по б/д на российской границе, все равно бы не выпустили.

Lev Kobrin
07-22-2009, 12:04 AM
1. В reentry permit вам никто визу ставить не будет. Визу ставят в refugee travel document....
Нерон, иногда Вы просто удивляете, чтобы не сказать пугаете.
Откуда такое умозаключение? Визу могут поставить и в тот и в другой паспорт. Некоторые страны (Германия, например) вообще в РТД визу не ставит, а впускает в страну без визы.

Neron
07-22-2009, 12:08 AM
Нерон, иногда Вы просто удивляете, чтобы не сказать пугаете.
Откуда такое умозаключение? Визу могут поставить и в тот и в другой паспорт. Некоторые страны (Германия, например) вообще в РТД визу не ставит, а впускает в страну без визы.

А разве reentry permit -- это паспорт? По-моему это документ на возвращение в Штаты. RTD предусмотрен конвенцией, поэтому в него могут визы ставить (у него даже есть разговорное название в международной практике -- женевский проездной документ, и его выдают все страны). А вот с какого бодуна будут во внутриамериканский документ ставить визу -- ума не приложу.

Lev Kobrin
07-22-2009, 02:06 AM
А разве reentry permit -- это паспорт? По-моему это документ на возвращение в Штаты. RTD предусмотрен конвенцией, поэтому в него могут визы ставить (у него даже есть разговорное название в международной практике -- женевский проездной документ, и его выдают все страны). А вот с какого бодуна будут во внутриамериканский документ ставить визу -- ума не приложу.
Что-то совсем вы меня удивляете. какой еще "внутриамериканский документ"?
Трэвэл паспорт может быть в виде Refugee Travel Document, Reentry Permit, или Advance Parole. Да что я вам рассказываю, загляните в 131-ю форму. Первые два документа - это книжечка (точно такая же, как любой другой паспорт), а АП - имеет бумажную форму. Все эти документы предназначены для выезда за граниуц и возврата в США, так что никакого внутриамериканского значения у них нет.

Kit_Kat
07-22-2009, 07:04 AM
а АП - имеет бумажную форму.

Ето как? Типа справки с прилепленной фотографией? (мне почему-то всегда казалось, что АП в виде карточки (как ЕАД), я его вживую никогда не видела).

Lev Kobrin
07-22-2009, 08:36 AM
Ето как? Типа справки с прилепленной фотографией? (мне почему-то всегда казалось, что АП в виде карточки (как ЕАД), я его вживую никогда не видела).
Именно так - с приклееной фотографией.

Neron
07-22-2009, 09:30 AM
Что-то совсем вы меня удивляете. какой еще "внутриамериканский документ"?
Трэвэл паспорт может быть в виде Refugee Travel Document, Reentry Permit, или Advance Parole. Да что я вам рассказываю, загляните в 131-ю форму. Первые два документа - это книжечка (точно такая же, как любой другой паспорт), а АП - имеет бумажную форму. Все эти документы предназначены для выезда за граниуц и возврата в США, так что никакого внутриамериканского значения у них нет.

Да пусть он хоть будет в виде полного собрания сочинений В.И.Ленина -- не думаю, что в него посольство вклеит визу. Можем с вами поспорить, позвонить в посольство и спросить. Ну как, пойдет?

справочник
07-22-2009, 09:39 AM
Да пусть он хоть будет в виде полного собрания сочинений В.И.Ленина -- не думаю, что в него посольство вклеит визу. Можем с вами поспорить, позвонить в посольство и спросить. Ну как, пойдет?

Из двух спорящих по общеизвестному вопросу, один дурак, а другой сволочь. ©

Нерон, вам не надоело быть первым?

Lilu
07-22-2009, 09:55 AM
Да пусть он хоть будет в виде полного собрания сочинений В.И.Ленина -- не думаю, что в него посольство вклеит визу. Можем с вами поспорить, позвонить в посольство и спросить. Ну как, пойдет?

http://www.uscis.gov/files/article/I-131_QA.pdf



Q. Under what circumstances should I apply for a re-entry permit?
A. There are a number of situations where you may apply for a re-entry permit. These situations include:

If you intend to remain outside the U.S. for a period of more than one year but no longer than two years, and do not intend to abandon residence in the U.S., may apply in order to establish your intention to return to the U.S. after the temporary absence from the country.

If you are in possession of Form I-551 and intend to remain outside the U.S. for less than one year you do not need a reentry permit, however if you are an individual who is "stateless" or unable to obtain a passport from the country of your nationality, you may apply for a reentry permit for use as a travel document.

If you are visiting a certain country and that country does not honor the passport from your country of nationality, you may apply for a reentry permit.

You may apply for a reentry permit for any other valid reason.

Так что как видите, reentry permit может заменять паспорт.

Neron
07-22-2009, 10:08 AM
Так что как видите, reentry permit может заменять паспорт.

Вопрос стоит немножко по-другому: вклеят ли туда визу.

Lilu
07-22-2009, 10:22 AM
Вопрос стоит немножко по-другому: вклеят ли туда визу.

А как могут не вклеить, если это полноценный travel document?
А то представте. если человек с гринкартой например из такой страны, у которой в Америке нет консульства, а национальный паспорт истек. Или человек с паспортом Косова, и хочет ехать в Россию? Что таким - путешествовать нельзя? Так что визы не вклеивать теоретически то можно, но это будет нарушением международных норм.

Neron
07-22-2009, 10:26 AM
А как могут не вклеить, если это полноценный travel document?
А то представте. если человек с гринкартой например из такой страны, у которой в Америке нет консульства, а национальный паспорт истек. Или человек с паспортом Косова, и хочет ехать в Россию? Что таким - путешествовать нельзя? Так что визы не вклеивать теоретически то можно, но это будет нарушением международных норм.

Международных норм это точно не нарушает, потому как государства суверенны, и если не обязались клеить визы в такие документы (а обязались все государства признавать только беженские доки), то никто его заставить не может. Поэтому лучше позвонить в посольство и уточнить, признается ли (в данном случае Россией) RP в качестве проездного документа наравне с паспортом.

справочник
07-22-2009, 10:26 AM
Вопрос стоит немножко по-другому: вклеят ли туда визу.

I cannot get a national passport from my country of origin but I do hold a"US Permit to reenter". Can I use this permit to travel to Germany?
We expect you to submit your national passport. However, in rare instances, a"US permit to Reenter" can be accepted if it is evident that you cannot get a national passport from your country of origin. Please be informed that visa applications of "Permit to Reenter"-holders may take up to two weeks to be processed.
http://www.germany.info/Vertretung/usa/en/04__Legal/03__FAQ/Visa/__FAQ__Visa.html

Я же сказал, не спорьте по общеизвестным вопросам.

справочник
07-22-2009, 10:28 AM
(а обязались все государства признавать только беженские доки),

А вот "беженские доки" признают далеко не все.

Neron
07-22-2009, 10:38 AM
I cannot get a national passport from my country of origin but I do hold a"US Permit to reenter". Can I use this permit to travel to Germany?
We expect you to submit your national passport. However, in rare instances, a"US permit to Reenter" can be accepted if it is evident that you cannot get a national passport from your country of origin. Please be informed that visa applications of "Permit to Reenter"-holders may take up to two weeks to be processed.
http://www.germany.info/Vertretung/usa/en/04__Legal/03__FAQ/Visa/__FAQ__Visa.html

Я же сказал, не спорьте по общеизвестным вопросам.

С английским языком проблемы? Так я переведу: "может быть принят при условии, что он является доказательством, что вы не можете получить ваш национальный паспорт". К автору топика это явно не имеет отношения, особенно учитывая, что это позиция Германии, а не России.



А вот "беженские доки" признают далеко не все.

Подписанты Женевской конвенции -- все.




Статья 28 — Проездные документы
1. Договаривающиеся государства будут выдавать законно проживающим на их территории беженцам проездные документы для передвижения за пределами их территории, поскольку этому не препятствуют уважительные причины государственной безопасности и общественного порядка; к таким документам будут применяться положения приложенных к настоящей Конвенции правил. Договаривающиеся государства могут выдавать такие проездные документы любому другому находящемуся на их территории беженцу; они, в частности, благожелательно отнесутся к вопросу о выдаче подобных проездных документов находящимся на их территории беженцам, не имеющим возможности получить проездной документ в стране своего законного проживания. 2. Проездные документы, выданные беженцам на основании прежних международных соглашений участниками таковых, будут признаваться и рассматриваться Договаривающимися государствами точно так же, как если бы они были выданы на основании настоящей статьи.


КОММЕНТАРИЙ
...
Пункт 7
Договаривающиеся государства признают действительность документов выданных в соответствии с положениями статьи 28 настоящей Конвенции.
http://www.unhcr.ru/files/convention.pdf

справочник
07-22-2009, 10:57 AM
С английским языком проблемы? Так я переведу: "может быть принят при условии, что он является доказательством, что вы не можете получить ваш национальный паспорт". К автору топика это явно не имеет отношения, особенно учитывая, что это позиция Германии, а не России.

Подписанты Женевской конвенции -- все.

У меня ни с чем проблем нет. Кроме одного - некомпетентных товарищей на данном форуме, с их "советами".

Вы заколебать можете, не хуже Амекса.

Ещё раз. В Reentry Permit визу получить можно. В RTD не всегда, не взирая на все конвенции-шманвеции. Например, Великобритания, требует от обладателя RTD доказательства о лишении национального гражданства, и без этого визу в RTD не вклеивает.

И ещё пример. Конвенция ООН, тоже всеми пописанная признаёт United Nations Laissez-Passer (паспорт ООН) проездным документом наравне с национальным паспортом, а въехать по нему можно меньше, чем в десяток стран, но в ту же Великобританию - можно. Грош цена всем этим конвенциям, но вы можете и дальше продолжать теоретизировать на пустом месте.

Lev Kobrin
07-22-2009, 01:17 PM
Да пусть он хоть будет в виде полного собрания сочинений В.И.Ленина -- не думаю, что в него посольство вклеит визу. Можем с вами поспорить, позвонить в посольство и спросить. Ну как, пойдет?
Не надо передергивать: в АП визу не поставят, но вопрос был про РП, куда поставят любую визу.

Lev Kobrin
07-22-2009, 01:20 PM
Международных норм это точно не нарушает, потому как государства суверенны, и если не обязались клеить визы в такие документы (а обязались все государства признавать только беженские доки), то никто его заставить не может. Поэтому лучше позвонить в посольство и уточнить, признается ли (в данном случае Россией) RP в качестве проездного документа наравне с паспортом.
Нерон, Вы точно заразились от Амекса - стрелки переводите. Позвоните и спросите. Только объясняйте правильно, без "закидонов". То есть не нужно в российском консульстве говорить, что я - гражданин России, но у меня теперь вот есть РП. Естественно, вам визу не поставят, но не потому сто у Вас РП, а потому что Вы - гражданин России.

Lev Kobrin
07-22-2009, 01:24 PM
С английским языком проблемы? Так я переведу: "может быть принят при условии, что он является доказательством, что вы не можете получить ваш национальный паспорт". К автору топика это явно не имеет отношения, особенно учитывая, что это позиция Германии, а не России.




Подписанты Женевской конвенции -- все.
Вы что не понимаете, что весь это bullshit касается только БЕЖЕНЦЕВ, а мы говорим о РП, то есть о гринкарт холдерах. А это совсем другая категория.