PDA

View Full Version : паспорт и мексика



NataliaLA
07-17-2009, 01:42 PM
у подруге заканчивается паспорт 21 августа. Она хочет поехать в Месксику и вернутся 10 августа.
Кто знает закон Мексике?
Есть страны, куда нельзя ехать за 3-6 месяцев до окончания срока паспорта. Как дела обстоят с мексикой. Я не могу найти ни одной ссылки по этому поводу.
Сайт на испанском............

Mickey
07-19-2009, 09:34 PM
Сайт на испанском............

Скинь ссылку и мы тебе все переведем!

elfy
07-19-2009, 11:37 PM
у подруге заканчивается паспорт 21 августа. Она хочет поехать в Месксику и вернутся 10 августа.
Кто знает закон Мексике?
Есть страны, куда нельзя ехать за 3-6 месяцев до окончания срока паспорта. Как дела обстоят с мексикой. Я не могу найти ни одной ссылки по этому поводу.
Сайт на испанском............

когда она едет
может еще новый успеет сделать
сейчас делают за 2 недели и даже меньше

NataliaLA
07-20-2009, 12:59 AM
это я знаю, но меня конкретно этот вопрос интересовал, правда ответа нет ни у кого

химик
07-21-2009, 08:29 AM
когда она едет
может еще новый успеет сделать
сейчас делают за 2 недели и даже меньше

Только при личной подаче доков в [Washington, DC] а так .. даже [accelerated premium service] то по минимуму 5 недель ... да и то если живёшь можно сказать на соседней улице с госдепом

elfy
07-21-2009, 11:30 AM
Только при личной подаче доков в [Washington, DC] а так .. даже [accelerated premium service] то по минимуму 5 недель ... да и то если живёшь можно сказать на соседней улице с госдепом

не знаю
я на почте в Чикаго подавала документы и через неделю уже была passport card (для Мексики сам паспорт необязателен, можно passport card - Она всего 20 долларов)
и это при том, что я подавала на regular (not expedited) processing

Ватрушка
07-21-2009, 11:30 AM
у подруге заканчивается паспорт 21 августа. Она хочет поехать в Месксику и вернутся 10 августа.
Кто знает закон Мексике?
Есть страны, куда нельзя ехать за 3-6 месяцев до окончания срока паспорта. Как дела обстоят с мексикой. Я не могу найти ни одной ссылки по этому поводу.
Сайт на испанском............
а просто в консульство Мексики позвонить нельзя и узнать?

химик
07-21-2009, 11:36 AM
не знаю
я на почте в Чикаго подавала документы и через неделю уже была пасспорт цард (для Мексики сам паспорт необязателен, можно пасспорт цард - Она всего 20 долларов)
и это при том, что я подавала на регулар (нот ехпедитед) процессинг

я делал в июне ... точнее сделал в июне ... подал на [accelerated] в начале мая ... притом что живу [litteraly] 40 миль от госдепа

elfy
07-21-2009, 11:37 AM
я делал в июне ... точнее сделал в июне ... подал на [accelerated] в начале мая ... притом что живу [litteraly] 40 миль от госдепа

может потому, что это у тебя был first time passport
когда уже замена истекшего, то все делается быстрее

STYLE
07-21-2009, 12:29 PM
а просто в консульство Мексики позвонить нельзя и узнать?

Мы не ищем лёгких путей! :)

Alex_3112
07-21-2009, 02:08 PM
через неделю уже была passport card (для Мексики сам паспорт необязателен, можно passport card - Она всего 20 долларов)

А на самолете в Мексику можно летать по Passport card?

NataliaLA
07-21-2009, 07:35 PM
а просто в консульство Мексики позвонить нельзя и узнать?

а трубку берут? неа

Ватрушка
07-21-2009, 07:40 PM
а трубку берут? неа
мы дозванивались

elfy
07-21-2009, 08:43 PM
А на самолете в Мексику можно летать по Passport card?

нет, кажись только сухопутно если и на корабле