PDA

View Full Version : Перелет с ребенком



valevsska
07-17-2009, 06:03 AM
У меня паника.
Как паковаться и чего брать с собой для годовалого ребенка?
У нас самый долгий перелет будет 14 часов без пересадок и остановок :vesh:. Туда летим в ночь.. а обратно меня сейчас мало интересует
единственное что я знаю что точно надо, это umbrella stroller. Дайперсы, салфетки, сипи-кап с водичкой, перекусить, пару игрушек, сменная одежка - это что с собой во время перелетов.
Думаю взять travel baby bed http://www.albeebaby.com/kipeapodintr.html (типа такой). И с собой удобно, и в России может в ней спать. Думаю..
Чтонить еще надо?

Vitta
07-17-2009, 07:06 AM
ой*ей*ей..14 часов..бедненькие..

valevsska
07-17-2009, 07:17 AM
ой*ей*ей..14 часов..бедненькие..

выживем :shura:

Ватрушка
07-17-2009, 09:16 AM
У меня паника.
Как паковаться и чего брать с собой для годовалого ребенка?
У нас самый долгий перелет будет 14 часов без пересадок и остановок :vesh:. Туда летим в ночь.. а обратно меня сейчас мало интересует
единственное что я знаю что точно надо, это umbrella stroller. Дайперсы, салфетки, сипи-кап с водичкой, перекусить, пару игрушек, сменная одежка - это что с собой во время перелетов.
Думаю взять travel baby bed http://www.albeebaby.com/kipeapodintr.html (типа такой). И с собой удобно, и в России может в ней спать. Думаю..
Чтонить еще надо?
куда ты поставишь в самелете этот бед?:rolleyes: мы заказывали первый ряд у стенки там вешается кроватка, очень удобно

valevsska
07-17-2009, 11:29 AM
куда ты поставишь в самелете этот бед?:rolleyes: мы заказывали первый ряд у стенки там вешается кроватка, очень удобно

не, бед это не в самолет..
какая ему нафик кроватка, еще и вешать, сломает. На такой возраст вроде не выдают

Ватрушка
07-17-2009, 11:29 AM
не, бед это не в самолет..
какая ему нафик кроватка, еще и вешать, сломает. На такой возраст вроде не выдают
я летала со своей в год, давали.

valevsska
07-17-2009, 11:33 AM
я летала со своей в год, давали.

нам конечно тоже может дадут, но я сильно сомневаюсь что он туда влезет :shura:

Ватрушка
07-17-2009, 11:35 AM
нам конечно тоже может дадут, но я сильно сомневаюсь что он туда влезет :shura:
моя была крупнее вашего :) влезла :)может здесь не работает, нужно позвонить в компанию и попросить эти места

valevsska
07-17-2009, 11:45 AM
моя была крупнее вашего :) влезла :)может здесь не работает, нужно позвонить в компанию и попросить эти места

тогда есть надежда :D

таки да, позвонить точно надо

Imigrantka
07-17-2009, 01:18 PM
вы экономом или бизнесом?
если эконом то смотрите шоб вас не посадили в среднем ряду возле стеночки.замучаетесь. когда позвонишь им то скажи чтоб забронировали места во втором отделе эконома сразу за стенкой возле окна.
я летела одна с малым,тоже годик,нас посадили в середине сразу за стенкой за бизнес класом.я чуть с ума не сошла.. я же ж не знала расположение мест в самолете.давно не летала,забыла как там и шо..

игрушек бери не пару а штук 6.новых.которыми он не играл еще.
кстати от этой кроватки что цепляется я отказалась.если ты берешь место ребенку то есть смысл а если на руках и кто-то рядом будет сидеть незнакомый то капец.она просто упирается прямо в колени..и выйти невозможно.. может другим и удобно,но я не захотела..дите не лежит,не сидит,все время на ходу..а это штука только мешает..ну ты посмотри,попробуй.может вам и пригодится:v:

persona
07-20-2009, 11:39 AM
Я не знаю если деткам в таком возрасте можно и нужно давать смотреть мульты и вообще интересно ли им это, но как вариант можно portable dvd или что то в таком духе, что б малыш мультики какие нибудь смотрел.

valevsska
07-20-2009, 12:04 PM
Я не знаю если деткам в таком возрасте можно и нужно давать смотреть мульты и вообще интересно ли им это, но как вариант можно portable dvd или что то в таком духе, что б малыш мультики какие нибудь смотрел.

ему не интересно, он быстро теряет к ним интерес

Imigrantka
07-20-2009, 01:16 PM
ему не интересно, он быстро теряет к ним интерес

а беби энштейн пробовали?

valevsska
07-20-2009, 01:21 PM
а беби энштейн пробовали?

я, если честно, и незнаю что это такое :27:

Imigrantka
07-22-2009, 03:56 PM
я, если честно, и незнаю что это такое :27:

ну мать ты шо?! беби энштейн это мультики для самых маленьких.зайди на babyeinstein.com
попробуйте один купить,может понравится.моему оч.нравится.и они типа обучающие,слова там,и все такое

valevsska
07-22-2009, 04:00 PM
ну мать ты шо?! беби энштейн это мультики для самых маленьких.зайди на babyeinstein.com
попробуйте один купить,может понравится.моему оч.нравится.и они типа обучающие,слова там,и все такое

ну незнала я :27:
а есть чтонибудь подобное на русском?

и вообще, отклонились мы от темы...

Манюня
07-22-2009, 04:52 PM
там есть вобще без языка (хотя я не совсем поняла зачем надо именно на русском)

там есть просто показывают всякие геометрические формы и картинки, а есть Baby Mozart, Baby Bach, etc.- там классическую музыку переделали для ушек малышей

у меня на работе ниадна мамаша не обходится без этих DVDs и CDs

Манюня
07-22-2009, 04:54 PM
вот типа такого, посмотри http://www.youtube.com/watch?v=oJk3Oo7gPMM

Манюня
07-22-2009, 04:55 PM
посмотри там коменты ещё, говорят малыши от такого - бум, и засыпают :lol:

zvizda
07-22-2009, 05:17 PM
посмотри там коменты ещё, говорят малыши от такого - бум, и засыпают :lol:

есть такой момент ))
для самых маленьких етот бейби-эйнштейн самое то, в долгий полёт сам..эйнштейн велел. Я б взяла, если б летела с такой крохой. У нас есть целый набор етих видео, дисков..дцать (20, что-ли? или что-то около того). Кста, дешевле получается, если покупаешь набором, а не по одному диску.

valevsska
07-22-2009, 05:38 PM
есть такой момент ))
для самых маленьких етот бейби-эйнштейн самое то, в долгий полёт сам..эйнштейн велел. Я б взяла, если б летела с такой крохой. У нас есть целый набор етих видео, дисков..дцать (20, что-ли? или что-то около того). Кста, дешевле получается, если покупаешь набором, а не по одному диску.

ты про CD or DVD? всмысле, в полет

valevsska
07-22-2009, 05:39 PM
вот типа такого, посмотри http://www.youtube.com/watch?v=oJk3Oo7gPMM

понравилось

Screw101
07-22-2009, 07:45 PM
Летишь небось в Рaшку. Потерпи немного, неужели поездка так важна, чтобы тащить с собой бедное дитя? :rolleyes:

valevsska
07-22-2009, 07:56 PM
Летишь небось в Рaшку. Потерпи немного, неужели поездка так важна, чтобы тащить с собой бедное дитя? :rolleyes:

чего это дитя бедное.. :hmm:
а поездка важна

Screw101
07-22-2009, 08:19 PM
чего это дитя бедное.. :хмм:
а поездка важна

Моей дочке 10 месяцев. Я бы ее на такой трип не взял. But it's me...

Imigrantka
07-22-2009, 08:52 PM
Моей дочке 10 месяцев. Я бы ее на такой трип не взял. But it's me...

чего?намана переносют.. несмертельно.
а бабушкам тоже надо поняньчить потому и важно. и ей небось отдохнуть охота:v:

valevsska
07-22-2009, 09:09 PM
Моей дочке 10 месяцев. Я бы ее на такой трип не взял. But it's me...

детки переносят такие перелеты не хуже взрослых
просто не легко с ними, они же маленькие
а мне важно поехать, я очень хочу чтобы мои бабушки понянчили своего внука, пока он маленький. Если бы не они, то я бы и не поехала...

Ватрушка
07-22-2009, 11:02 PM
чем меньше, тем проще :) положил в люльку и спят они :) мы первый раз ездили нашей было 5 месяцев :)

МАСЯНЯ
07-29-2009, 04:10 AM
я летала одна с дочкой, ей тогда был год и месяц. Нормально. летели правда 10 часов где-то. Но на повезло. нам дали 3 места посередине. Правда сначала подсела одна женщина, но т.к. места в самолете были, то она потом от нас пересела. И дочка спокойно и спала и игралась. Еду для ребенка брала с собой.

valevsska
07-29-2009, 08:06 AM
короче, я решила не дергаться.
в авиакомпании позвонил и requested bassinet and baby meal, возьму пару сменных маечек, штанишек, дайперсов, попить-поесть, новых игрух, коляску, travel baby bed, чтоб в аэропорту было куда положить если устанет. все, паника закончилась...

Ватрушка
07-29-2009, 10:37 AM
короче, я решила не дергаться.
в авиакомпании позвонил и requested bassinet and baby meal, возьму пару сменных маечек, штанишек, дайперсов, попить-поесть, новых игрух, коляску, travel baby bed, чтоб в аэропорту было куда положить если устанет. все, паника закончилась...
молодец! но я бы взяла обычную еду :) деткий мил это скорее всего чикеннагетс и картошка фри

МАСЯНЯ
07-29-2009, 11:23 AM
короче, я решила не дергаться.
в авиакомпании позвонил и requested bassinet and baby meal, возьму пару сменных маечек, штанишек, дайперсов, попить-поесть, новых игрух, коляску, travel baby bed, чтоб в аэропорту было куда положить если устанет. все, паника закончилась...

лучше все таки сама сготовь ребенку в дорогу покушать. нам в самолете давали пюрешки. для моей этого было мало. я варила супчик и в термос наливала.

valevsska
07-29-2009, 11:27 AM
молодец! но я бы взяла обычную еду :) деткий мил это скорее всего чикеннагетс и картошка фри

я ему и так буду брать еду, в баночках кот. продается.. ну посмотрим чем нас будет Asiana кормить...

valevsska
07-29-2009, 11:28 AM
лучше все таки сама сготовь ребенку в дорогу покушать. нам в самолете давали пюрешки. для моей этого было мало. я варила супчик и в термос наливала.

а не пропадет?
я бы приготовила, но незнаю пропадет или нет, за два дня то, путешествий...

МАСЯНЯ
07-29-2009, 11:31 AM
а не пропадет?
я бы приготовила, но незнаю пропадет или нет, за два дня то, путешествий...

мы готовили в день отъезда. В НЙ останавливались у знакомых - там и готовила.

valevsska
07-29-2009, 11:42 AM
мы готовили в день отъезда. В НЙ останавливались у знакомых - там и готовила.

ааа вот оно что
нам негде останавливаться..
мы 6 часов в аэропорту в чикаге будет колбаситсо до слеж. рейса, и потом еще 6 в корейском аэропорту.
на обратном пути меньше

я таки наверное все же сварю ему суп.

Шмоль
07-29-2009, 11:56 AM
У меня паника.
Как паковаться и чего брать с собой для годовалого ребенка?
У нас самый долгий перелет будет 14 часов без пересадок и остановок :vesh:. Туда летим в ночь.. а обратно меня сейчас мало интересует
единственное что я знаю что точно надо, это umbrella stroller. Дайперсы, салфетки, сипи-кап с водичкой, перекусить, пару игрушек, сменная одежка - это что с собой во время перелетов.
Думаю взять travel baby bed http://www.albeebaby.com/kipeapodintr.html (типа такой). И с собой удобно, и в России может в ней спать. Думаю..
Чтонить еще надо?Купи много разных новых ярких игрушек, книжек, фигни, чтоб его развлекать. Возьми себе носки (в них не так стыдно наступать на ноги сидящих :crz:) в которых тебе будет удобно бегать взад-вперед по проходу, мешочек в который ты сможешь сложить именно то что нужно переодеть сейчас, чтоб не переться в туалет со всем дайпербэгом. Узнай у врача дозу и дай дитятке перед взлетом бенадрил, чтоб ушки не закладывало. Если будешь лететь без лекарства, сделай так чтоб бейбик сглатывал на взлете и посадке - держи бутылочку/чашечку на готове и дай вовремя. Гуд лак.

Шмоль
07-29-2009, 12:03 PM
а не пропадет?
я бы приготовила, но незнаю пропадет или нет, за два дня то, путешествий...Бери в запечатаных банках, а то отберут в аэропорту. Теперь же ничего нельзя, даже воду в сипи капе. Если будешь брать сок или молоко, бери такой где бейбик нарисован, чтоб они видели, иначе отперут, сцуки. грррррррррр

valevsska
07-29-2009, 12:10 PM
Купи много разных новых ярких игрушек, книжек, фигни, чтоб его развлекать. Возьми себе носки (в них не так стыдно наступать на ноги сидящих :crz:) в которых тебе будет удобно бегать взад-вперед по проходу, мешочек в который ты сможешь сложить именно то что нужно переодеть сейчас, чтоб не переться в туалет со всем дайпербэгом. Узнай у врача дозу и дай дитятке перед взлетом бенадрил, чтоб ушки не закладывало. Если будешь лететь без лекарства, сделай так чтоб бейбик сглатывал на взлете и посадке - держи бутылочку/чашечку на готове и дай вовремя. Гуд лак.

Бенадрил у нас номер один в списке..
спасибо

valevsska
07-29-2009, 12:11 PM
Бери в запечатаных банках, а то отберут в аэропорту. Теперь же ничего нельзя, даже воду в сипи капе. Если будешь брать сок или молоко, бери такой где бейбик нарисован, чтоб они видели, иначе отперут, сцуки. грррррррррр

я незнала что они ВСЕ обирают

изверги

я вот думаю взять баночки небольшие с детским соком.. типа Gerber
одни компликейшенс

valevsska
07-29-2009, 12:13 PM
короче, еда и питье будет самым муторным, как я поняла

Шмоль
07-29-2009, 12:23 PM
я незнала что они ВСЕ обирают

изверги

я вот думаю взять баночки небольшие с детским соком.. типа Gerber
одни компликейшенсГербер разрешают, но, типа, на их усмотрение сколько баночек можно :vesh: Проще может быть взять с собой чистую бутылочку и просить стюардесс наливать в нее сок, воду, молоко. Кстати, узнай у авиакомпании есть ли у них молоко в самолетах (не во всех авиалиниях оно есть). :v:

КошЫчка
07-29-2009, 12:33 PM
я незнала что они ВСЕ обирают

изверги

я вот думаю взять баночки небольшие с детским соком.. типа Гербер
одни компликейшенс

формулу разрешают. и в достаточно крупной таре, позвони в авиалинию узнай о размерах..

с отбираниями раз на раз не приходится. Пару раз летела с ребёнком разрешили пронести и еду и воду.

Шмоль
07-29-2009, 12:37 PM
формулу разрешают. и в достаточно крупной таре, позвони в авиалинию узнай о размерах..

с отбираниями раз на раз не приходится. Пару раз летела с ребёнком разрешили пронести и еду и воду.У меня отбирали каждый раз. Последний раз правда не отобрали молоко которое дочка пила проходя через детектор...

valevsska
07-29-2009, 01:00 PM
формулу разрешают. и в достаточно крупной таре, позвони в авиалинию узнай о размерах..

с отбираниями раз на раз не приходится. Пару раз летела с ребёнком разрешили пронести и еду и воду.

он формулу уже почти и не пьет.. молоко
мне самое главное это распределить что именно брать из еды. Такой долгий перелет, в самолетах не наестся.
"перекусоны" и так понятно. По любому придется брать baby cereal, чтоб хоть в самолете теплой водой можно было разбавить, или молоком. Несколько (понятие растяжимое) банок baby food, йогурт. Моя фантазия на этом иссякла...

Шмоль
07-29-2009, 01:16 PM
Валевсска, если он у тебя кушает фингерфуд, очень рекомендую взять вот это http://www.target.com/Sesame-Street-Stick-Place-Mats/dp/B000R7L80C/qid=1248891220/ref=br_1_5/178-6336280-7940232?ie=UTF8&node=162694011&search-alias=&frombrowse=1&pricerange=&index=tgt-mf-mv&field-browse=162694011&rank=pmrank&rh=&page=1 - веселый разовый плэйсмат, тоненький - целофановый - нифига не весит, который к любому столику приклеевается, как стикер и так же легко потом снимается - ты точно знаешь, что детеныш с чистого кушает.

OlyaNN
07-29-2009, 06:36 PM
короче, я решила не дергаться.
в авиакомпании позвонил и requested bassinet and baby meal, возьму пару сменных маечек, штанишек, дайперсов, попить-поесть, новых игрух, коляску, travel baby bed, чтоб в аэропорту было куда положить если устанет. все, паника закончилась...

возьми ему что- нить тёплое, в самолётах бывает достаточно прохладно.

toka
07-30-2009, 12:48 AM
и еще -в самолете во время рейса очень сушит кожу.подумай,как решить подобный вопрос.типа приготовь несколько не обьемных кусочков ткани(влажных),что бы ими пользоваться во время полета ,ну и воду тоже.Про себя любимую тоже не забывай.

Шмоль
07-30-2009, 01:01 AM
и еще -в самолете во время рейса очень сушит кожу.подумай,как решить подобный вопрос.типа приготовь несколько не обьемных кусочков ткани(влажных),что бы ими пользоваться во время полета ,ну и воду тоже.Про себя любимую тоже не забывай.Так у нее же бэйби уайпс - мокрые попные салфетки для бейбика с собой будут (много) ;)

Ruta
08-04-2009, 09:40 AM
он формулу уже почти и не пьет.. молоко
мне самое главное это распределить что именно брать из еды. Такой долгий перелет, в самолетах не наестся.
"перекусоны" и так понятно. По любому придется брать бабы цереал, чтоб хоть в самолете теплой водой можно было разбавить, или молоком. Несколько (понятие растяжимое) банок бабы фоод, йогурт. Моя фантазия на этом иссякла...

Мы недавно ездили, то же 14 часов, тот же возраст. Наша тоже перешла на молоко, но в дороге формула была просто спасением. Мы купили уже готовые бутылочки со смесью, потом в самолете только распечатываешь и надеваешь соску. Поела - выкинули, очень удобно было. На ночной рейс она вообще есть не хотела, только пила формулу и водичку, спала.
Когда взлет и посадка - обязательно давай пить, тогда ушки не закладывает. мы без бенадрила обошлись отлично, но конечно каждый ребенок по-разному переносит.
готовьтесь на дневном рейсе много ходить по салону туда-обратно, на месте усидеть в таком возрасте невозможно долго.
Последний совет: возьми основную сумку с его вещами в самолет, распределив все отсеки по функциональности; здесь одежки если холодно, здесь для того чтоб дайперы менять, здесь лекарства, ит.д. Но потом возьми сумку маленькую (ту что всегда при тебе) и туда сложить САМОЕ необходимое что должно быть под рукой так чтоб не вставать и не искать долго: салфетки, памперс, пакет для мусора, сипи кап с питьем, еду на ближайшие 3 часа, и игрушку. Потом все это можно обновить когда будешь вставать в туалет.
Увлажняющий крем и одеяльце с собой в самолете очень помогло - там холодно от кондиционера и сухо.
В аэропортах смело иди без очереди, они всегда пропускают. Коляска тоже здорово помогла. А вот кроватку в самолет я бы не тащила - лишний вес, и рук не будет хватать все взять.
Удачи!

valevsska
08-04-2009, 09:45 AM
Мы недавно ездили, то же 14 часов, тот же возраст. Наша тоже перешла на молоко, но в дороге формула была просто спасением. Мы купили уже готовые бутылочки со смесью, потом в самолете только распечатываешь и надеваешь соску. Поела - выкинули, очень удобно было. На ночной рейс она вообще есть не хотела, только пила формулу и водичку, спала.
Когда взлет и посадка - обязательно давай пить, тогда ушки не закладывает. мы без бенадрила обошлись отлично, но конечно каждый ребенок по-разному переносит.
готовьтесь на дневном рейсе много ходить по салону туда-обратно, на месте усидеть в таком возрасте невозможно долго.
Последний совет: возьми основную сумку с его вещами в самолет, распределив все отсеки по функциональности; здесь одежки если холодно, здесь для того чтоб дайперы менять, здесь лекарства, ит.д. Но потом возьми сумку маленькую (ту что всегда при тебе) и туда сложить САМОЕ необходимое что должно быть под рукой так чтоб не вставать и не искать долго: салфетки, памперс, пакет для мусора, сипи кап с питьем, еду на ближайшие 3 часа, и игрушку. Потом все это можно обновить когда будешь вставать в туалет.
Увлажняющий крем и одеяльце с собой в самолете очень помогло - там холодно от кондиционера и сухо.
В аэропортах смело иди без очереди, они всегда пропускают. Коляска тоже здорово помогла. А вот кроватку в самолет я бы не тащила - лишний вес, и рук не будет хватать все взять.
Удачи!

О! спасибо за "дележку" опытом!! то что надо
"кроватку" мы все равно берем.. это даже и не кроватка, а так.. место куда его можно положить. Складывается в messenger bag.. но это скорее для аэропортов, если захочет прилечь.

Ruta
08-04-2009, 09:49 AM
О! спасибо за "дележку" опытом!! то что надо
"кроватку" мы все равно берем.. это даже и не кроватка, а так.. место куда его можно положить. Складывается в мессенгер баг.. но это скорее для аэропортов, если захочет прилечь.

Пожалуйста :) Тогда да, такая кроватка не проблемно будет. кстати, jet leg детки переносят нормально, даже быстрей адаптируются чем взрослые.

valevsska
08-04-2009, 09:54 AM
Пожалуйста :) Тогда да, такая кроватка не проблемно будет. кстати, jet leg детки переносят нормально, даже быстрей адаптируются чем взрослые.

jey leg? what is it?

Ruta
08-04-2009, 09:57 AM
йеы лег? щхат ис ит?

Перемена во времени, когда ты приедешь и у тебя еще день, а у местных уже ночь наступила, и спать не хочется, или наоборот.

valevsska
08-04-2009, 10:00 AM
Перемена во времени, когда ты приедешь и у тебя еще день, а у местных уже ночь наступила, и спать не хочется, или наоборот.

поняла.. май инглиш сакс :shura:

надеюсь что к перемене времени быстро адаптируется.

оки, значит осталось нам только собрать чемодан, diaper bag и т.д. и ждать...