PDA

View Full Version : Мальчик в Израиле.



Милька
07-15-2009, 04:51 PM
Ребята.. у нас тут из Израиля никого нет?
Маленькому мальчику нужна помощь. Как я поняла кровь. Не денежная.
я копирую с другова форума. Это паблик ресурс.

В марте месяце у внучка обнаружили анемию, маму не известили, только в мае когда опять появились проблемы со здоровьем, появились какие то синички на ногах без ушибов и белые пятна, врач на приеме сказала, что у него анемия и дала пить железо, и отправила домой, через месяц, у ребенка пропал аппетит, появилось вялость, температура. Температура не спадала, думали зубы, но и через 5 дней температура держалась, и он слабел на глазах, к врачу не пошли, взяли направление в больницу, и поехали в приемный покой. Там его держали 10 дней делали всякие анализы на разные вирусы, пока не пришел онколог и не попросил сделать срочно пункцию костного мозга, и вот наш диагноз; острый миелоидный лейкоз. Срочно нас на скорой перевезли в лучшую клинику для детей, больница Шнайдер в Петах Тикве, от прочитанного в интернете, голова кругом, в больнице сказали случай не ординарный готовится ко всему, все зависит от ребенка, как он будет реагировать на лечение, сразу сделали убойную химию на 48 часов, через две недели возьмут опять костный мозг, да сейчас ещё ждем ответ, нужна ли пересадка костного мозга, мысли на раскорячку, при химии побочными эфектами были жидкий стул, пару раз вырвал, сказали, что ещё будут болячки, но вроде химию он переносит ничего, врач сказал, что ожидал худшего, так мне жалко малого и помочь ничем не могу. Откуда у нас эта ...

Милька
07-15-2009, 04:52 PM
http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1246472944.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1246474280.jpg

Милька
07-15-2009, 04:53 PM
после химии мальчик стал выглядеть лучше..

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1247255784.jpg

Malishka
07-15-2009, 04:54 PM
Ребята.. у нас тут из Израиля никого нет?
Маленькому мальчику нужна помощь. Как я поняла кровь. Не денежная.
я копирую с другова форума. Это паблик ресурс.

В каком смысле кровь, Милька? Переливания что ли?

ПС Мальчик симпатишненький

Милька
07-15-2009, 04:55 PM
но потом


Анализ на проверку костного мозга, вчера был отменен по причине высокой температуры и восполения лимфы.
Теперь мы виглядим так, наверно фотки пока ставить не буду. Как только похвастаюсь, так у нас что-то происходит

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1247459903.jpg

Malishka
07-15-2009, 04:56 PM
Бедненький
Не могу на больных детей смотреть, сердце разрываетса

Милька
07-15-2009, 04:56 PM
Dima Shevtchenko בוקר טוב לכולם אני צריך עזרה לניב המגניב מישהו שאין לו בעיה לתרום דם ומוכן לעזור בבקשה דברו איתי בטלפון 0546493664 עוד משהו חברים תפיצו את זה לה חברים שלכם והלה שיתקשרו עליי אני יסביר יותר מפורט מה צריך תודה תודה תודה רבה מניב המגניב והמשפחה בבקשה תעזרו לנו На иврите просьба о помощи.
Еще у нас нехватает кислорода в крови, и все время надо быть в маске.


http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1247681062.jpg

Милька
07-15-2009, 04:58 PM
сегодня нужно было сдавать, "Нейтрофильные гранулоциты", так как имуная система у нас не хочет начинать работать

мальчика зовут Нив Котлер


Сдавать кровь на тромбоциты для Нива нужно в больнице Бейлинсон (Петах Тиква). Группа крови значения не имеет.
Вся процедура (начиная от оформления бумажек) занимает 2 часа.

Милька
07-15-2009, 05:00 PM
В каком смысле кровь, Милька? Переливания что ли?

ПС Мальчик симпатишненький

тромбоциты нужны.
сдают кровь. как доноры крови.

(я никогда не сдавала.. я не знаю.. ну может как для переливания)

Милька
07-15-2009, 05:03 PM
модераторы. а могли бы вы тоже стики сделать тему на неделю хотя бы?
чтоб не затерялась.
вдруг кто то из Израиля заглянет и поможет чем нибудь?

larsen
07-15-2009, 05:12 PM
мальчику, наверное, определёння группа крови нужна,,,

Милька
07-15-2009, 05:16 PM
мальчику, наверное, определёння группа крови нужна,,,


Сдавать кровь на тромбоциты для Нива нужно в больнице Бейлинсон (Петах Тиква). Группа крови значения не имеет.


но пишут и такое


Проблема в том, что сдавать могут родственники второй третьей ступени и другие люди, у кого группа крови О позитив, родственников первой степени берегут для пересадки костного мозга.
но это наверно про "Нейтрофильные гранулоциты"

larsen
07-15-2009, 05:18 PM
но пишут и такое



ааа , люди только с первой группой, позитивным резусом...

Милька
07-15-2009, 05:19 PM
0546493664
это телефон, папы мальчика

Malishka
07-15-2009, 05:21 PM
Милька, я не саффсем понял, но в Израиле же делают переливания и люди сдают всё или тут что то другое надо? Тромбоциты это [platelets] да??

И ему планируют пересаживать костный мозг, так?

Милька
07-15-2009, 05:25 PM
Милька, я не саффсем понял, но в Израиле же делают переливания и люди сдают всё или тут что то другое надо? Тромбоциты это [platelets] да??

И ему планируют пересаживать костный мозг, так?

его сейчас вытаскивают из того состояния..что его химия привела.
воспалительные процессы..линфоузлы воспалились,
низкий уровень тромбоцитов
не хватает кислорода в крови итд.

перед пересадкой еще одна химия по идее должна быть и донор будут или родственники кто то.. или найдут по мировой сети доноров.


как на инглиш тромбоциты -гугл пишет platelets.
да.
но энивей инфа для изралитян.
всмысле я не знаю пока..как находясь тут можно помочь.

Malishka
07-15-2009, 05:33 PM
ясно, я тогда флудить больше не буду, морально поддержу

Vostochnaya
07-16-2009, 02:17 AM
:grust: у меня сердце ноит от боли за этого малыша! как жаль что я не в израиле а..:grust: я буду молиться за его выздоровление!!! Боженька, сохрани жизнь этому мальчику дай ему крепкого здоровья и долголетия а его родителям и близким терпения и сил!!! Люди, давайте все вместе молиться за него!! наши посылы все дойдут до вселенной и мальчику поможем душой!!!

Милька
07-19-2009, 12:05 PM
..........

Что касается нас, так как у нас имуная система на нуле, и после химии прошло положенные две недели и нет никаких изменений, врачи решили начать переливать эти нейтрофилы, для этого нужны доноры с группой крови как у Нива, но при этом не важно положит, или отрицат, так как они вытаскивают определенные клетки, но желательно если это О позитив.
Донор, если у него определяют такую же группу крови, и эту кровь проверяют в течении 24 часов, получает звонок от лечащего врача Нива что все компоненты подходят и он может быть донором, и для этого нужно быть в больнице в 22.00 в отделении онкологии, там ставят специальный укол стимулирующий выходу и росту определенных клеток из костного мозга, и на следующий день в 8.00 нужно быть в банке дам (это где сдают кровь) и начинается процедура по взятию этих клеток, это процесс почти такой же как и на сдачу тромбоцитов занимает примерно два часа. Порцию взрослого человека Ниву хватает на два раза, ещё её нельзя хранить долго, срок годности примерно сутки, очень важно что б не было температуры у Нива, но у нас как всегда, сначала сбивали температуру, очень переживали, что бы все успели, и Нив уже получил две порции, сегодня едет Хагит для получения получения укола и завтра Нив получит ещё порцию, и будет на послезавтра, есть ещё несколько человек из центра, которые подошли, и ждут звонка от врача, когда приехать. Спасибо всем большое, кроме этого тромбоциты, которые берут у всех других людей нам тоже очень нужны, так как нет связи между этими двумя сдачами крови, тромбоциты, Ниву вливают почти через день.

Милька
07-19-2009, 12:06 PM
............

Теперь сколько нужно доноров для нейтрофилов, мы не знаем, это решают врачи, видно будет по результатам крови Нива. Так что все кто имеют О позитив, не сдают кровь на тромбоциты, а ждут звонка от врача. Очень много людей хотят приехать с севера, но проблема, что нужно ехать только в Петах Тикву, и это не все могут, а в других городах для нас это не делают, вернее можно сдать кровь, но она останется у них, и к нам это не попадет, не знаю почему.

Милька
07-19-2009, 12:07 PM
нам очень очень нужны тромбоциты, спасибо вам всем, после того как он получает порцию тромбоцитов, они у него поднимаются до 80-90, а норма 250, на следующий день их уже около 50, потом 30, и затем 15-18, а кровь у него берут 2 раза в день, и когда тромбоцитов меньше 20 у него течет кровь из носа, и снова появляются подкожные синяки.



http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1247929368.jpg

Милька
07-19-2009, 12:08 PM
..............
Ночь, как всегда была тяжелая, по ночам происходят очень неприятные вещи, у него была небольшая остановка сердца, выяснилось, что какой то препарат который он получает плохо действует на сердце, и у него не хватает кислорода, поэтому он вынужден быть или в маске или с кислородной трубкой возле него. Хорошо что он подключен к приборам, которые находятся у медсестер под контролем, все обошлось.

Милька
07-19-2009, 12:10 PM
Для тромбоцитов нет ограничений, и их могут хранить долгое время, поэтому сдавать тромбоциты можно всем и в любое время, но для того чтоб не сидеть долго в очереди желательно предварительно позвонить и договориться о времени, да и стоянка машины, для тех кто сдает кровь бесплатная.

...


любом случае лучше предварительно позвонить Хане, она задаст первичные вопросы для потенциальных доноров. Ее телефон 050-8762423.

Vostochnaya
07-19-2009, 12:23 PM
:grust:

Vostochnaya
07-19-2009, 12:24 PM
блин как жалко, я помню у меня много тромбоцидов было (((( ну почему я не в израилее:girl_cray2:

Vostochnaya
07-19-2009, 12:27 PM
мне муж говорил что в израиле самая сильная медицина.. чтож так ребеночку помочь не могут:grust:

Милька
07-19-2009, 02:25 PM
мне муж говорил что в израиле самая сильная медицина.. чтож так ребеночку помочь не могут:grust:

помогают.

fugitive
07-19-2009, 02:52 PM
из рашки доставят кровь?

Милька
07-19-2009, 04:06 PM
из рашки доставят кровь?

неа((
Только в Израиле и только в одной клинике.

Рыжа
07-24-2009, 12:56 AM
Покидала ссылку израильским друзьям. Пускай мальчишечка выздоравливает :lip:

Dmitriy-Af
07-29-2009, 05:36 PM
Дай Бог здоровья ребенку. Я не по наслышки знаю, как это все тяжело, когда на руках твой ребенок в таком тяжелейшем состоянии и ты только надеешься на медицину и молишься. А вообще в Германию мальчика надо.
Там точно помогут. Там нет проблем с донорской кровью, хотя там подороже все. Но если у них есть возможность, то стоит везти туда. Жизнь ребенка безценна.

Милька
07-30-2009, 04:05 PM
Мы дома, очень устала, ночь в больнице была бессонная, хотя наш малой был очень хорош, и спал нормально, но другие детки, это не возможно, как они бедные мучаются, я разбитая, а завтра на работу.
Всем спасибо, за добрые слова, в воскресенье поедим делать интертеку (это когда в позвоночник вводят какое то вещество, для защиты головного мозга, процедура делается под наркозом, но потом надо 2 часа удержать ребенка с наклоном, чтоб голова была ниже уровня попы, очень тяжелое занятие). Нив молодец, в этот раз вернулся домой бодренький, теперь бы ему дома так продержаться, потому что следующая химия будет через месяц, но в больницу надо будет ездить 2 или 3 раза в неделю на проверки, ну и в случае если что то не так , то тут же надо лететь в больницу. Дай бог и мы будем ездить только на плановые посещения.
А вообще до пересадки костного мозга, нам должны сделать 4 или 5 курсов химии, пересадка вроде должна быть через месяца 3 или 4, но они всё ещё ждут какой то результат из за границы, даже не знаю какой.


http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1248984879.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1248984997.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1248985075.jpg

Vostochnaya
07-31-2009, 03:41 AM
ой какие молодцы! :) хорошо придумали с клоуном! родители умнички а малыш просто мой герой!!!!:lip:

Vostochnaya
07-31-2009, 03:43 AM
Дай Бог здоровья ребенку. Я не по наслышки знаю, как это все тяжело, когда на руках твой ребенок в таком тяжелейшем состоянии и ты только надеешься на медицину и молишься. А вообще в Германию мальчика надо.
Там точно помогут. Там нет проблем с донорской кровью, хотя там подороже все. Но если у них есть возможность, то стоит везти туда. Жизнь ребенка безценна.

я слышала в израиле тоже сильнейшие врачи... может напряг с донорством, но специалисты признаны всем миром

Милька
10-29-2009, 12:36 AM
мальчику очень плохо.
после очередной химии
воспаление легких.
с печенью что то.
боли в кишечнике.
нашли какую то инфекцию.
лежит в больнице в высоченной температурой

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1256717442.jpg


(никакая помощь не требуется.. ни кровь..ничего, просто пишу, как у него дела)

Милька
10-29-2009, 12:37 AM
вот бабушка его это пишет


А положение опять ухудшилось, сегодня опять сделали снимки, легкие стали чуть хуже, и с печенью какой то не порядок, и в кишечнике, какая то болячка, и у него сильные боли как схватки, он весь скреживается, и потом немного отпускает ножки, теперь думаю, что это из за печени. Ну чем ему можно помочь, Господи где ты, помоги. Врачи ждут результат лаважа ( бронхоскопии которую делали пару дней назад, анализ который послали в больницу Рамбам, вроде как тоже не очень хороший, ждут уточнений, всё ждут не знают какое лечение назначить, лечат одно калечится другое. Я сейчас дома, пару часов назад как уехала из больницы, есть дела которые мне тоже необходимо сделать завтра с утра, я не там и места себе не нахожу, там он у меня хоть перед глазами. Давайте все снова помолимся, в прошлый раз это помогло.

Милька
10-29-2009, 12:38 AM
http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1256716083.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1256330208.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1256456137.jpg

Милька
01-20-2010, 01:40 PM
у того мальчика в израиле все очень хренова.

бабушка его пишет
, что рак вернулся


Рецидив, у меня нет слов, хотя нас и предупреждали, но то, что это перешло на голову, то есть этот сартан расположился в жидкости, которая находится в позвоночнике и идет в голову, а с этим, как раз очень трудно бороться, ему стали давать стероиды, что немного уменьшило давление на голову, и ему немного полегчало, теперь однозначно нужна пересадка костного мозга, но для этого его нужно ввести в ремиссию, а с головой, врачи обсуждают, так как лечение там происходит с помощью облучения, из за того что Нив очень мал, это очень опасно, может быть повреждены клетки мозга, что скажется на его развитии, мне даже сложно это описать.



http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1264004241.jpg
http://forum.exler.ru/uploads/82/post-1264004569.jpg

Милька
01-20-2010, 01:41 PM
была вроде ремиссия.
и он прошел все химии и все радовались.
потом начал косить и его отправили в клинику
и вот теперь такой апдейт

Malishka
01-20-2010, 05:53 PM
была вроде ремиссия.
и он прошел все химии и все радовались.
потом начал косить и его отправили в клинику
и вот теперь такой апдейт

:(:(:(

Милька
01-26-2010, 11:23 PM
25 числа бабушка написала


Мы в реанимации, положение критическое, а отек головного мозга не подается лечению, сейчас забрали на операцию, нейрохирург, должен вшить в кору головного мозга специальную коробочку, чтобы точечно подовать химию к месту отека, так как интертека, не помогает, кто может помолитесь пожалуйста



Сначала Ниву вроде полегчало, а в шаббат утром, он уже никого не узнавал и ни на что не реагировал, срочно сделали сити, отек вернулся, сделали интертеку, не помогло, у него начались судороги, и он перестал чувствовать любое прикосновение, а в воскресение где то в обед, он впал в кому, срочно перевели в реанимацию, я так жду чуда, так хочу, что бы он вернулся.

OlyaNN
01-26-2010, 11:29 PM
Не могу читать такое...:cry:
Ну за что такие маленькие страдают???

Милька
01-26-2010, 11:32 PM
и ведь вроде все ок было
и опять

Malishka
01-27-2010, 10:32 AM
и ведь вроде все ок было
и опять

Люкемия очень жестока
Бедный мальчик

Надеюсь с семьёй говорят и готовят к худшему :(:(:(

Милька
01-27-2010, 10:33 AM
семья только молится Богу уже.

Буржуй
01-27-2010, 10:33 AM
Люкемия очень жестока
Бедный мальчик

Надеюсь с семьёй говорят и готовят к худшему :(:(:(
Канешна канешна. Семье говорят собирать деньги и делать очень
много бон мароу транспантов от мисмячт доноров...

Malishka
01-27-2010, 11:49 AM
Канешна канешна. Семье говорят собирать деньги и делать очень
много бон мароу транспантов от мисмячт доноров...

Жирик, из уважения к мальчику я не буду и не хочу тут с тобой спорить
Если врачи нормальные никто трансплантировать ребёнка не будет. Ему нужен [hospice] :(:(:(

Буржуй
01-27-2010, 12:09 PM
Жирик, из уважения к мальчику я не буду и не хочу тут с тобой спорить
Если врачи нормальные никто трансплантировать ребёнка не будет. Ему нужен [hospice] :(:(:(Очередной бред, но ты идейный человек. я трули верю что ты вериш в то что ты пишеш. :34:

Буржуй
01-27-2010, 12:10 PM
Не могу читать такое...:цры:
Ну за что такие маленькие страдают???Взрослым жить хочеца не чуть не меньше.

Милька
01-27-2010, 12:46 PM
Жирик, можна я попрошу тебя от этой темы воздержаться? Пожалуйста.

Буржуй
01-27-2010, 12:52 PM
Жирик, можна я попрошу тебя от этой темы воздержаться? Пожалуйста.

Можно, только непонятно. Почему тот бред что пишет Малышка идёт наура?

Милька
02-19-2010, 06:29 PM
одна форумчанка с ФЭРа случайно набрела на сайт Нива.

http://www.haverim.org.il/funds/one_fund/163.htm

(на иврите)

на сайте есть инфа, что родственники просят материальной помощи.
( сразу оговорюсь, сама та бабушка этого мальца..ни словом не обмолвилась.. так что..)

примерный перевод текста (Алекс может поправить)


2-летний Нив Котлер с севера страны полгода назад заболел редкой формой лейкемии A.M.L.
Он перенес несколько мучительных курсов химиотерапии, которые помогли лишь отчасти, несколько раз отказывали функции организма. Помочь может лишь пересадка костного мозга, но организм Нива слишком ослаблен, чтобы вынести эту процедуру. На данном этапе начались метастазы в мозг, и маленький Нив изо всех сил борется за жизнь.

Отец Нива бросил семью спустя несколько месяцев после рождения ребенка. Он не платит алименты и не оказывает никакой поддержки семье. Из-за болезни Нива его маме пришлось уйти с работы, они привязаны к больнице и одновременно пытаются выжить - материально и морально.

Сейчас Нив лежит в детской больнице "Шнайдер". Его мама практически живет в больнице, она не справляется с финансовым бременем - лечение ребенка, домашнее хозяйство, поездки в больницу, консультации, поиски новых вариантов лечения. Она одна, и ей не хватает ни средств, ни душевных сил.

Мама Нива обращается с огромной просьбой: помогите мне спасти моего принца. Наша семья всегда будет помнить добро, мы будем рады даже маленькой помощи. Мы желаем вам и вашим близким здоровья и долгих лет жизни.



если у наших форумчан есть желание помочь, то вот инфа, как можна сделать это благое дело.

сайт банка

http://www.bankhapoalim.com/

Банк апоалим 12 сниф 576 счет 234389 Кушнир Анна.
bank hapoalim 12 snif 576 account no 234389 Kushnir Anna

Код банка - 12, назначение платежа - תרומה на иврите, либо DONATION на английском.
Poalilit (это и есть SWIFT)
Счет получателя (IBAN) IL34-0125-7600-0000-0234-389


PayPal: [email protected]


Россия, Европа


Банк-корреспондент:ABA (routing number) 026008866
Bank Hapoalim New York

Банк получателя: Bank Hapoalim branch/snif 576

Счет получателя (IBAN):
IL34-0125-7600-0000-0234-389

Имя получателя: Кушнир Анна (латиницей)

Srg Clock
02-22-2010, 01:36 PM
Люкемия очень жестока
Бедный мальчик Надеюсь с семьёй говорят и готовят к худшему :(:(:(
Зря. Это излечимо.


семья только молится Богу уже.
Ну это зря, молитвы бесполезны. Пусть лучше с ребенком разговаривают.

P.S. Был бы я в Израиле, то сдал бы кровь, в США я зарегестрированный донор, хотя не сдавал уже полгода. Возможно ему нужна кровь его же групп (уже говорили).

Кстати оффтоп: Можно ли в Израиле сдавать кровь не гражданину? В США могут не принять если ездил в европу недавно.
У меня приятель в Москве хотел сдать кровь своему ребенку, так ему не дали т.к. у него нет Московской прописки и прописка откуда-то из другой области!

Malishka
02-22-2010, 03:21 PM
Зря. Это излечимо.!

То что у этого мальчика скорей нет :34: и в том состоянии в котором он тоже нет.
Самая частая болезнь у деток это [ALL and 90% of them go into remission] а у этого ребёнохка [AML] плюс с постоянными осложнениями и не возможностью поддержать ремиссию. Плохой очень знак

Милька
04-14-2010, 11:47 AM
Нив перенес операцию по пересадке костного мозга.
Донор мама. Все пока хорошо.

Malishka
04-14-2010, 11:49 AM
Нив перенес операцию по пересадке костного мозга.
Донор мама. Все пока хорошо.

Мама? Это интерессно
Обычно берут у [siblings]

Удачи ему

Милька
04-14-2010, 12:03 PM
Мама? Это интерессно
Обычно берут у [siblings]

Удачи ему

у мальчика нет родных братьев и сестер.
начали смотреть по родственникам и заодно просто по миру искать донора, но больше всего по ген. совпадений было у мамы

Буржуй
04-14-2010, 12:05 PM
Мама? Это интерессно
Обычно берут у [siblings]

Удачи ему

Обычно берут у того у кохо ХЛА тайпинг савпадает, ай гес не у кого не савпал если сделаи ат мисмячт донора. Сеичас будет "весело" графт версес хост дизис, хорошо если у неё хоть таже група крови была, а если нет, то будет "веселее"

Буржуй
04-14-2010, 12:06 PM
у мальчика нет родных братьев и сестер.
начали смотреть по родственникам и заодно просто по миру искать донора, но больше всего по ген. совпадений было у мамы
Бедный ребёнок, сеичас начнёца ад.:(

Милька
04-14-2010, 12:17 PM
Бедный ребёнок, сеичас начнёца ад.:(

да.
первая неделя более менее. а вот вторая. лишь бы выжил.

Вакина мама умерла как раз когда организм распознавать начал, что что то новое и отторгнул это.
переживаю.

Буржуй
04-14-2010, 12:24 PM
да.
первая неделя более менее. а вот вторая. лишь бы выжил.

Вакина мама умерла как раз когда организм распознавать начал, что что то новое и отторгнул это.
переживаю.

Ну да, может кожа ходить, может понос быть, могут язвы на горле и языке быть, может печень атаковаца, может сердце, лёгкие, ой что тока может быть с етим мисмячт :-(

Милька
04-14-2010, 12:32 PM
Ну да, может кожа ходить, может понос быть, могут язвы на горле и языке быть, может печень атаковаца, может сердце, лёгкие, ой что тока может быть с етим мисмячт :-(

будем надеятся все обойдется. обошлось же столько раз. вроде детские онкологи там огого. они вытаскивали его из таких ужасных ситуаций.. ну и Нив сам молодец. такой маленький, а уже герой на самом деле.
борец

Malishka
04-14-2010, 01:33 PM
Обычно берут у того у кохо ХЛА тайпинг савпадает, ай гес не у кого не савпал если сделаи ат мисмячт донора. Сеичас будет "весело" графт версес хост дизис, хорошо если у неё хоть таже група крови была, а если нет, то будет "веселее"

Не учи учёного :34:

Malishka
04-14-2010, 01:34 PM
да.
первая неделя более менее. а вот вторая. лишь бы выжил.

Вакина мама умерла как раз когда организм распознавать начал, что что то новое и отторгнул это.
переживаю.

U actually want graft versus leukemia effect, but this means side effects and pretty serious-skin, GI tract ............... again, good luck to him :34:

Буржуй
04-14-2010, 02:01 PM
Не учи учёного :34:

Мне халко твоих пациентов, честно :-)

Буржуй
04-14-2010, 02:03 PM
У ацтуаллы щант графт версус леукемиа еффецт, бут тхис меанс сиде еффецтс анд претты сериоус-скин, ГИ трацт ............... агаин, гоод луцк то хим :34:

"graft versus leukemia effect" в этом и весь поинт транслпантации, хелоу

Malishka
04-14-2010, 02:05 PM
["graft versus leukemia effect"] в этом и весь поинт транслпантации, хелоу

/откашлялась/
Да, да, Склифасовский, только в этом
/Это малая часть лечения ;) :34:/

Malishka
04-14-2010, 02:05 PM
Мне халко твоих пациентов, честно :-)

Зачем тебе их жалеть? Они счастливы, не переживай :34:

Буржуй
04-14-2010, 02:08 PM
/откашлялась/
Да, да, Склифасовский, только в этом
/Это малая часть лечения ;) :34:/Ок, солнце, ок. :34::grum:

Буржуй
04-14-2010, 02:08 PM
Зачем тебе их жалеть? Они счастливы, не переживай :34:

За постороних людей я редко переживаю

Alex5448
04-14-2010, 02:51 PM
Может не надо в этой теме дратся?

Srg Clock
04-19-2010, 06:08 PM
Зачем тебе их жалеть? Они счастливы, не переживай :34:

А ты о чём переживаешь?

Милька
05-05-2010, 05:26 PM
после пересадки через три недели


Сегодня сделали проверки, ждем ответа. А стероиды очень помогли, мы уже без масок и спец халатов, а вчера даже выходили на улицу, сегодня, после получения результатов анализа, нас переведут в Оранит (это вроде гостиницы, для родителей и больных детей, я там ночую, из за того, что мы живем далеко от больницы хотят посмотреть, как он вне больницы, если все будет ок, то завтра нас выпишут). Из за стероидов, Нив очень вредничает и капризничает, но сегодня начнут уменьшат, и через пару дней все восстановится, мы готовы потерпеть, но уж очень это тяжело.
Всем спасибо за поддержку, будем продвигаться к полному выздоровлению, Настя сегодня едет домой, чистить квартиру, нужно все перемыть с хлоркой, кота уже перевезли к нам, потому что нельзя, дед Саша делает приспособления от голубей, они очень опасны, а голуби прилетают к ним часто и сидят на окнах ванны и на хозяйственном балконе, и еще нужно закрыть балкон от солнца, мы думали что у нас есть две недели, но Нив и тут нас удивил, как впрочем и врачей.

Милька
05-05-2010, 05:27 PM
Все для нас так было неожиданно, думали, что ещё с неделю пробудем в больнице, Нив в ожидании мамы, а мама уехала мыть квартиру, и заказать лекарства в поликлинике.



http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273056792.jpg

Милька
05-05-2010, 05:28 PM
А вот и мама приехала.


http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273057424.jpg

Милька
05-05-2010, 05:31 PM
Бай, бай палата номер 2.


http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273057602.jpg



Бай, бай больница Шнайдер, знаю, что не раз ещё вернусь на проверки, но пока до свидания

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273057739.jpg







Вчера были на проверке в больнице, завтра опять туда поедем, короче теперь будем колесить, но уже может через пару недель, нам уменьшат количество поездок в Шнайдер, до 1 раза в неделю, сейчас пока есть небольшие проблемы с печенкой, должны чаще показываться врачам и делать анализы, Нив кушает через зонду, пока есть нормальную пищу не хочет, немного есть проблемы с желудком, в общем приспосабливаемся к жизни дома, очень много ограничений

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273058103.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273057981.jpg

Милька
05-05-2010, 05:32 PM
То что у этого мальчика скорей нет :34: и в том состоянии в котором он тоже нет.
Самая частая болезнь у деток это [ALL and 90% of them go into remission] а у этого ребёнохка [AML] плюс с постоянными осложнениями и не возможностью поддержать ремиссию. Плохой очень знак

хорошо, что израильские врачи так не думали

Милька
05-05-2010, 05:34 PM
Ну да, может кожа ходить, может понос быть, могут язвы на горле и языке быть, может печень атаковаца, может сердце, лёгкие, ой что тока может быть с етим мисмячт :-(

у него ушки и кожа лица краснеет.
печень и желудок барахлит.

Буржуй
05-06-2010, 03:18 PM
у него ушки и кожа лица краснеет.
печень и желудок барахлит.

У него графт версес хост дизис. Ему уже дают имюн супресанты, сеичас их увеличят. То что кожа краснеет и желудок барахлит это начало. У него может коже шелушица, схадить ногти и быть силнейший понос. Конечно надеюсь что нет. Он не сможет так обнимаза с мамой играца с машинками и сидеть на диване. Любая инфекция может быть смертельной. Мне его от всех души жаль и я ему от всего сердца желаю долгой жизни. Но впереди ад. Если он родился под щастливой звездой то он выкарабкаеца конечно.

anna salinas
05-06-2010, 03:48 PM
Господи, не оставь этого ребенка...

Буржуй
05-06-2010, 03:51 PM
Господи, не оставь этого ребенка...

Господи оставил этого ребёнка когда ребёнок заболел.

Destenia
05-06-2010, 04:02 PM
Господи оставил этого ребёнка когда ребёнок заболел.

какой бред, Жирик
Лучше бы ты в другой теме применял свое красноречие

Милька
05-06-2010, 06:07 PM
У него графт версес хост дизис. Ему уже дают имюн супресанты, сеичас их увеличят. То что кожа краснеет и желудок барахлит это начало. У него может коже шелушица, схадить ногти и быть силнейший понос. Конечно надеюсь что нет. Он не сможет так обнимаза с мамой играца с машинками и сидеть на диване. Любая инфекция может быть смертельной. Мне его от всех души жаль и я ему от всего сердца желаю долгой жизни. Но впереди ад. Если он родился под щастливой звездой то он выкарабкаеца конечно.

а врачи вроде наоборот оптимистично настроены.

Милька
05-16-2010, 08:43 AM
Как Жирик и писал

случилось
бабушка пишет


Очень тяжело, но смотреть на это ещё тяжелее, все его тельце сплошная болячка, губы черные, глаза гноятся, еле удержалась, увидав его. Только вернулась из больницы не могу прийти в себя, во вторник утром поеду туда на три дня, он очень капризный и плачет так жалобно, голосок изменился, блеет как маленький козленочек, говорят это состояние может продолжаться до 3х месяцев. Господи дай ему силенок выдержать все это, маму не отпускает, только что бы рядом лежала, и плакать силенок нет, а бедная попа вообще кусочек мяса.



Врачи говорят, надо выдержать этот трудный период, если ему удастся это сделать, то все будет хорошо, тяжелая форма РПТХ, дает больше шансов вылечится от лейкоза

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1273941577.jpg

Srg Clock
05-16-2010, 06:47 PM
Я тут почитал что такое лейкоз.. в общем это непонятное раковое заболевание скорее всего вызывается нарушениями в гинетике пациента. Обычно это дело возникает у старичков, а не у детей как тут.
Я не знаю вылечивается ОМЛ, но слышал что некоторые виды рака крови иногда полностью излечимы (!?).. поэтому я бы не убирал надежду.

Когда же мы заговорили о гинетике и евреях, я сразу вспоминаю семью моих родственников (американских евреев) - прадедушка и прабабушка в своё время удочерили ребёнка, т.к. у них было какое-то тяжёлое наследственное заболевание, которым болели все (и мальчики и девочки).. название болезни я не знаю, уточню. Т.е. в этой семье все кто моложе 60 лет - являются потомками этой удочерённой бабушки. Кровные потомки - не выжили (у них даже были проблемы с забеременеть и родится насколько я слышал).

Вот ссылка на нацистский сайт, но это правда:

Синдром Фанкони – тип C. Синдром Фанкони ассоциируется с невысоким ростом, недостаточностью костного мозга и предрасположенностью к лейкемии и прочим видам рака. У некоторых детей могут наблюдаться проблемы со слухом или умственная отсталость. Носитель - каждый 89-й еврей ашкенази.
http://ndpr.ru/content/view/101/67/

Милька
05-28-2010, 12:07 PM
Ниву очень плохо.


Нив получает сильнейшие дозы морфия, и еще чего то, что бы спать, но спит он мало что то его мучает, сказать не может, давление очень высокое, у него взяли анализ жидкости головного мозга, есть подозрение, что болезнь в голове распространяется, так как пересадка костного мозга, на голову не очень влияет, и если это подтвердится, не дай Бог, то не знают, что с этим делать.
Пока он дышит при помощи дыхательного аппарата, который смогли пропустить через нос, что бы не травмировать горлышко


Идем на операцию Трахеостомия - образование временного или стойкого соустья полости трахеи с окружающей средой, осуществляемое путем введения в трахею канюли.



Пришли ответы, а болезнь развивается в голове, и врачи не могут сказать, с какой скоростью все происходит, операцию опять отложили то ли до завтра то ли до воскресения, в воскресение будут посланы во все страны история болезни Нива, может где нибудь есть подобные случаи, и какое нибудь решение, они даже не могут сказать на сколько долго Нива может хватить, а нам остается молиться и просить чуда.


Что можно сделать, даже не знаю, как нам сказал Рав Фирер, молиться и просить о чуде. А врач у которого мы лечимся лучший по нашей болезни.
Вот молимся, и все время кручу малитву, уж очень она меня теребит, и плачу, пробуем теперь все альтернативные способы, и просим чуда. Ниву очень тяжело, операцию и сегодня не сделали. Будем ждать воскресенья.

Милька
05-28-2010, 12:08 PM
сейчас в реанимации

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1275063139.jpg

http://forum.exler.ru/uploads/158/post-1275064346.jpg

Srg Clock
05-28-2010, 04:04 PM
Извините за оффтоп, но подумалось: сколько подобное выхаживание стоит в США?

Милька
06-03-2010, 06:54 PM
Мальчик умер.

Alex5448
06-03-2010, 08:26 PM
ברוך דיין אמת, תהי נשמתו צרורה בצרור החיים

Шмоль
06-03-2010, 08:36 PM
R.I.P., маленький Нив.
Бедные мама и бабушка...
Нет слов...

OlyaNN
06-03-2010, 10:15 PM
RIP малыш.
Сил маме и бабушке. Не дай бог кому такое в жизни пережить... :cry:

Malishka
06-08-2010, 06:02 PM
хорошо, что израильские врачи так не думали


Мальчик умер.

К моему огромному сожалению получилось очень печально
Мои сочувствия семье

И жаль что врачи так не думали, шансы что так закончитса были очень очень очень велики. Какое горе и несчастье семье. RIP :(:(:(

Srg Clock
06-08-2010, 07:01 PM
А что медики прогнозирую по поводу заведения нового ребёнка? Возможно, что если маме отдохнуть полгодика, поправить здоровья, то и следующий ребёнок будет абсолютно здоров на радость всем.