PDA

View Full Version : Убита правозащитница Наталья Эстемирова



Pages : [1] 2

Slippery When Wet
07-15-2009, 01:09 PM
"В Ингушетии найдена убитой сотрудница правозащитного центра "Мемориал", член общественной наблюдательной комиссии по Чечне Наталья Эстемирова.
Эстемирова была одной из ведущих сотрудниц "Мемориала" на Кавказе. Именно она вскрыла факт публичной казни человека в селе Ахкинчу-Борзой 7 июля. Кроме того, Эстемирова занималась делами о похищениях людей в Чечне, в том числе уже после отмены режима контртеррористической операции.
Ее работой неоднократно выражали недовольство власти Чеченской Республики"

Поразительно.
В смысле не то поразительно, что там убивают правозащитников - к этому вроде как привыкли.
Поразительно, что есть люди занимающиеся правозащитной деятельностью невзирая.
Ведь это практически 100% гарантия закончить как Щекочихин, Политковская, Маркелов и другие.
Что движет этими людьми?

смешно
07-15-2009, 01:12 PM
хех, ничего особенного, их, правозащитников, в России штабелями укладывают.

Slippery When Wet
07-15-2009, 03:08 PM
хех, ничего особенного, их, правозащитников, в России штабелями укладывают.

Это как бы понятно.
Я в другом смысле.
Типа заниматься правозащитной деятельностью, зная что тебя почти наверняка убьют?

Саломея
07-15-2009, 03:12 PM
[Что движет этими людьми?

Вера - очень сильный движущий фактор

Slippery When Wet
07-15-2009, 03:13 PM
Вера - очень сильный движущий фактор

Но ведь инстинкт самосохранения сильнее?

Screw101
07-15-2009, 03:16 PM
"В Ингушетии найдена убитой сотрудница правозащитного центра "Мемориал", член общественной наблюдательной комиссии по Чечне Наталья Эстемирова.
Эстемирова была одной из ведущих сотрудниц "Мемориала" на Кавказе. Именно она вскрыла факт публичной казни человека в селе Ахкинчу-Борзой 7 июля. Кроме того, Эстемирова занималась делами о похищениях людей в Чечне, в том числе уже после отмены режима контртеррористической операции.
Ее работой неоднократно выражали недовольство власти Чеченской Республики"

Поразительно.
В смысле не то поразительно, что там убивают правозащитников - к этому вроде как привыкли.
Поразительно, что есть люди занимающиеся правозащитной деятельностью невзирая.
Ведь это практически 100% гарантия закончить как Щекочихин, Политковская, Маркелов и другие.
Что движет этими людьми?

Что движет такими людьми? Очень часто-безграничная любовь к родине. И я не имею ввиду совков-псевдо-патриотов-дегенератов, которых здесь полно. Андрей Сахаров любил Россию...Со всеми её уродствами....

Саломея
07-15-2009, 03:17 PM
Но ведь инстинкт самосохранения сильнее?

Нет, ты же сам знаешь....
я не думаю, что мне надо приводить примеры.

Slippery When Wet
07-15-2009, 03:25 PM
Очень часто-безграничная любовь к родине.

Но не до такой же степени...:confused:

Анфиса_Скукотищева
07-15-2009, 03:25 PM
:( опять кого-то убили... :(:(:(

Elric
07-15-2009, 03:26 PM
Но ведь инстинкт самосохранения сильнее?

иногда терять уже нечего и тогда...

Slippery When Wet
07-15-2009, 03:32 PM
я не думаю, что мне надо приводить примеры.

какие примеры?
заметь, речь не идёт о риске жизнью под воздействием импульса типа вынести бабушку из горящего дома.
эти люди сознательно на протяжении времени пренебрегают собственной единственной жизнью, зная почти наверняка что будут убиты.

Саломея
07-15-2009, 03:46 PM
какие примеры?
заметь, речь не идёт о риске жизнью под воздействием импульса типа вынести бабушку из горящего дома.
эти люди сознательно на протяжении времени пренебрегают собственной единственной жизнью, зная почти наверняка что будут убиты.

ну в данном случае это убеждённость в своей правоте.....
вероятно сознание того, что спасаешь многие жизни, не взирая на угрозу
собственной придаёт те самые силы, заставляющие молчать другие инстинкты.

Анфиса_Скукотищева
07-15-2009, 04:54 PM
да просто ведь далеко не всегда человек поступает по инстинкту самосохранения
это я вполне всерьёз сказала

Dr. Livesey
07-15-2009, 11:59 PM
Если она и вправду любила Россию, искренне, то что она для России сделала, в чем выражала свою любовь?
Иногда правда бывает, что люди идут и приносят себя в жертву, чтоб изменить настроение в обществе, такие становятся героями. Но это вряд-ли этот случай.

untamed
07-16-2009, 12:09 AM
Что движет такими людьми? Очень часто-безграничная любовь к родине. И я не имею ввиду совков-псевдо-патриотов-дегенератов, которых здесь полно. Андрей Сахаров любил Россию...Со всеми её уродствами....

Да, согласна. Так же, как солдатами движет желание идти воевать.
Они не думают о себе. Эгоизм отсутствует... И страх тоже, когда человек говорит: "Если не я, то кто же?"

Kadet
07-16-2009, 12:16 AM
Да, согласна. Так же, как солдатами движет желание идти воевать.
Они не думают о себе. Эгоизм отсутствует... И страх тоже, когда человек говорит: "Если не я, то кто же?"
При отсутствии страха - солдат - просто труп...

untamed
07-16-2009, 12:30 AM
При отсутствии страха - солдат - просто труп...

Читайте внимательнее. В моем посте была высказана не одна мысль.
Сахаровым не руководил страх? Он не знал, на что шел?

И другие?

Однажды прочитала, что трус, превозмогающий свой страх, становится необычайным храбрецом.

Шмоль
07-16-2009, 12:56 AM
какие примеры?
заметь, речь не идёт о риске жизнью под воздействием импульса типа вынести бабушку из горящего дома.
эти люди сознательно на протяжении времени пренебрегают собственной единственной жизнью, зная почти наверняка что будут убиты.Денаял? "Меня не убьют, я лучше и умнее предшественников" - гордыня ин э гуд вэй кайнда.... ?
Или жизненные обстоятельства, семейные например, когда нечего терять?
Незнаю :(

OlegRed
07-16-2009, 09:58 PM
Мне все же кажется, тетка немного не дружила с головой. В Грозном писать о преступлениях режима, это ж просто самоубийство. Ей, кажется, намекали, чтобы заткнулась, а потом просто пристрелили. И пошли есть шашлыки с молодым вином.

Elric
07-17-2009, 08:50 AM
Мне все же кажется, тетка немного не дружила с головой. В Грозном писать о преступлениях режима, это ж просто самоубийство. Ей, кажется, намекали, чтобы заткнулась, а потом просто пристрелили. И пошли есть шашлыки с молодым вином.

безумству храбрых поём мы песню

справочник
07-17-2009, 08:57 AM
А тем временем ....


Президент отверг версию о причастности к преступлению президента Чечни Рамзана Кадырова как слишком примитивную ...

Всем понятно?

Следователи, я думаю, поняли.

wlass
07-17-2009, 11:33 AM
А тем временем ....


Президент отверг версию о причастности к преступлению президента Чечни Рамзана Кадырова как слишком примитивную ...

Всем понятно?

Следователи, я думаю, поняли.

Да-да, все поняли. Для этого тот деятель и выступал, обвинил Кадырова в этом убийстве. Медведев, естественно, обязан был ответить, когда обвиняют безо всяких оснований одно из должностных лиц его страны.
Да и деятель тот уже выступал, что его типа неправильно поняли, что он-де говорил лишь об ответственности президента за дела, что творятся в его республике, бла-бла-бла...
Но дело уже сделано, прогрессивный мир команду понял правильно.

Elric
07-17-2009, 11:49 AM
Да-да, все поняли. Для этого тот деятель и выступал, обвинил Кадырова в этом убийстве. Медведев, естественно, обязан был ответить, когда обвиняют безо всяких оснований одно из должностных лиц его страны.
Да и деятель тот уже выступал, что его типа неправильно поняли, что он-де говорил лишь об ответственности президента за дела, что творятся в его республике, бла-бла-бла...
Но дело уже сделано, прогрессивный мир команду понял правильно.

довыступается етот деятель, ой довыступается

справочник
07-17-2009, 12:04 PM
довыступается етот деятель, ой довыступается

... как Эстемирова ...

Dantik
07-17-2009, 12:11 PM
Да, согласна. Так же, как солдатами движет желание идти воевать.
Они не думают о себе. Эгоизм отсутствует... И страх тоже, когда человек говорит: "Если не я, то кто же?"

Что за маразм? Причём тут солдаты? Солдатами не движет желание идти воевать. Солдаты тупо подчиняются приказу командира. А ей вроде никто не командовал.

смешно
07-17-2009, 12:32 PM
Таких как ОНА не так уж и много в РФ. Совковая система всегда от ТАКИХ избавлялась, разными способами. Таким ГЕРОЯМ, которые плывут против тоталитарно-корумпированного течения, надо вручать Нобелевские премии. Таких в России за людей не считают, их называют "правозащитники", что синоним с инвалид, дебил, урод...

Dantik
07-17-2009, 12:36 PM
Если она и вправду любила Россию, искренне, то что она для России сделала, в чем выражала свою любовь?
Иногда правда бывает, что люди идут и приносят себя в жертву, чтоб изменить настроение в обществе, такие становятся героями. Но это вряд-ли этот случай.

Я не совсем понял при чём тут любовь к России. Ну, да ладно.

Есть просто такие безумцы - едут в Африку лечить каких-то людей, в Северную Корею писать о каких-то беженцах, на демонстрации какие-то выходят, пишут о каких-то убийствах и исчезновениях людей, о правах человека. И при этом нихчего не делаю для своей любимой Родины. Просто эгоисты какие-то. :rolleyes:

справочник
07-17-2009, 01:00 PM
Иностранные СМИ уверены, что убийц Эстемировой "по традиции" не найдут, и советуют "уволить" Кадырова (http://www.newsru.com/russia/17jul2009/estemirinopress.html)

На убийство российской правозащитницы Натальи Эстемировой откликнулись ведущие западные СМИ. Это уже не первая трагедия в череде преступлений против правозащитников и критиков российских властей, и многие из них связаны с обвинениями в адрес президента Чечни Рамзана Кадырова и его кремлевских покровителей, пишет пресса. С каждым нераскрытым убийством все острее встает вопрос: испытывают ли власти хоть малейшее желание привлечь к ответственности виновных, задаются вопросом журналисты.

Убийство Натальи Эстемировой обнажило истинное, неприглядное лицо современной России, напомнило, что в этой стране смертельно опасно докапываться до правды, утверждает британское издание The Independent

wlass
07-17-2009, 02:30 PM
Не зря Кадыров так не нравится. С ним в Чечне плохой мир. А прогрессивным надо там хорошую войну. А фиг вам :)

STYLE
07-17-2009, 02:54 PM
Не зря Кадыров так не нравится. С ним в Чечне плохой мир. А прогрессивным надо там хорошую войну. А фиг вам :)

А что в нём может нравится? Для наведения порядка решили поддержать одного из бандитов, выбор пал на них. Вот и всё, а так, как он был бандитом, так и остался им.

справочник
07-17-2009, 03:08 PM
Не зря Кадыров так не нравится. С ним в Чечне плохой мир. А прогрессивным надо там хорошую войну. А фиг вам :)

Сволочь.

В Чечне более трёх тысяч похищенных и убитых людей. Приговор по такому делу - ОДИН - милиционер Лапин из Ханты-Мансийского ОМОНа. Дело это, единственное, довели до логического конца - до ПРАВОСУДИЯ - три человека - Анна Политковская, Станислав Маркелов и Наталья Эстемирова. Все трое - убиты.

7 июля, в селе Ахкинчу-Борзой была совершена публичная казнь. Были казнены родственники боевиков, якобы оказавшие им помощь. Внесудебная казнь произведенная силовиками. Единственный человек сообщивший об этом - Эстемирова. Она добилась приёма в следственном комитете России по этому вопросу. Приём был назначен на 16 июля, за два дня до её убийства.

Я даже не говорю о политической составляющей такого беззакония и безобразия творимого в России. Я хочу сказать одно - вы сволочь, которая топчется своими грязными копытами на только что зарытой могиле честного человека.

Dantik
07-17-2009, 03:13 PM
Сволочь.

В Чечне более трёх тысяч похищенных и убитых людей. Приговор по такому делу - ОДИН - милиционер Лапин из Ханты-Мансийского ОМОНа. Дело это, единственное, довели до логического конца - до ПРАВОСУДИЯ - три человека - Анна Политковская, Станислав Маркелов и Наталья Эстемирова. Все трое - убиты.

7 июля, в селе Ахкинчу-Борзой была совершена публичная казнь. Были казнены родственники боевиков, якобы оказавшие им помощь. Внесудебная казнь произведенная силовиками. Единственный человек сообщивший об этом - Эстемирова. Она добилась приёма в следственном комитете России по этому вопросу. Приём был назначен на 16 июля, за два дня до её убийства.

Я даже не говорю о политической составляющей такого беззакония и безобразия творимого в России. Я хочу сказать одно - вы сволочь, которая топчется своими грязными копытами на только что зарытой могиле честного человека.

100%

Aurbo
07-17-2009, 03:53 PM
Незнаю :(

знаешь..Есть люди, жертвующие собой для других.Предствляйешь?

mineral
07-17-2009, 03:53 PM
Но ведь инстинкт самосохранения сильнее?

Ну, экстремальный пример обратного будет религиозный фанатизм. Староверцы добровольно жгли себя. Это насчет веры.

Здесь неизвестно что. Ибо правозащитниками могут двигать разные побуждения. Мне кажется, что есть два основных класса : класс с элементами обреченного самопожертвования и класс с факторами риска и мотивации.

Первый класс - это класс, характеризующийся наличием элементов догматической веры, что может быть верой в идеалы, принципы существования, в бога и т.д. и т.п., когда самое существование индивидума вне контекста последних осознается, как невозможное, вплоть до самоуничтожения. Время от времени настает психологический момент, когда это состояние достигает апогея, и человек находится в состоянии аффекта, которое заглушает инстинкт сохранения.

Второй класс - это сознательное приятие более высокой степени риска во имя достижения своих целей, в том числе и на духовном уровне... Факторами мотивации могут быть деньги, уважение-почтение окружающих, самоутверждение (в том числе и по отношению к самому себе), ну, и наверное, многое другое. Здесь просто более высокая степень риска, но так как риск понятие вероятностное, то инстинкт самосохранения все тут же, но психологически человек повышает его толерантность к степени риска. Кроме того, ментально человек адаптируется к более высокой степени риска. Утрированием сего может быть полет на самолете - есть вероятность гибели, но награда за благополучный исход оправдывает риск. Это рациональное мышление.

Похоже, есть и гибриды этих двух классов.

Вот такое вот у меня экспромтное мнение.

Aurbo
07-17-2009, 03:55 PM
Мне все же кажется, тетка немного не дружила с головой. В Грозном писать о преступлениях режима, это ж просто самоубийство. Ей, кажется, намекали, чтобы заткнулась, а потом просто пристрелили. И пошли есть шашлыки с молодым вином.

зная твой скотское отношение к женщинам , нисколько не удивлена твоему комментарию

Kadet
07-17-2009, 04:12 PM
Сволочь.
.................................................. .....................................
. Я хочу сказать одно - вы сволочь, которая топчется своими грязными копытами на только что зарытой могиле честного человека.
лексикон правозащитника?

Dantik
07-17-2009, 04:15 PM
лексикон правозащитника?

Начинается... Любознательный наш подтянулся.

Kadet
07-17-2009, 04:19 PM
Начинается... Любознательный наш подтянулся.
В любом случае - не ваш. А хамство - оно в любом случае хамство... хоть от правозащитника, хоть от юриста... Но я сомневаюсь, что до тебя это дойдет...

Dantik
07-17-2009, 04:43 PM
Учимся называть вещи своими именами. Назвать мудака мудаком это не хамство.

Kadet
07-17-2009, 04:46 PM
Учимся называть вещи своими именами. Назвать мудака мудаком это не хамство.
Я в курсе - тебе Аква так сказала... Ну ты продолжай - хоть тебе и не интересно, но повыступать - можно.

Dantik
07-17-2009, 04:49 PM
Аква? Нет, я всегда придерживался этой точки зрения.

Kadet
07-17-2009, 04:51 PM
Аква? Нет, я всегда придерживался этой точки зрения.
А у тебя есть точка зрения?

Dantik
07-17-2009, 04:55 PM
Опять вопросы... Да, есть. И я её уже неоднократно озвучивал. По проводу того, что я думаю о тебе и твоих единомышленниках. Кстати, попробуй написать что-нибудь по теме. И не в вопросительной форме.

Kadet
07-17-2009, 04:59 PM
Опять вопросы... Да, есть. И я её уже неоднократно озвучивал. По проводу того, что я думаю о тебе и твоих единомышленниках. Кстати, попробуй написать что-нибудь по теме. И не в вопросительной форме.
Ага, я понял! Все, чья точка зрения не совпадает с твоей - они ( см. свой пост про мудаков). Хотя, читая тебя - наличие собственного мнения у тебя - не обнаружено.
А по теме - женщину - жалко, детей ее - жалко... но бабло - отрабатывать надо..

zvizda
07-17-2009, 05:07 PM
Ага, я понял! Все, чья точка зрения не совпадает с твоей - они ( см. свой пост про мудаков). Хотя, читая тебя - наличие собственного мнения у тебя - не обнаружено.
А по теме - женщину - жалко, детей ее - жалко... но бабло - отрабатывать надо..

Блин, Кадет, ну ёлки-палки. Чесслово.
На фоне так возмутившего тебя епитета Справочника в адрес Власа, твоё фактически обвинение (пока голословное, заметь) погибшей в продажности смотрится, мягко говоря..нехорошо.
Все бабло отрабатывают. Лётчики, учителя, доктора, журналисты. Но отстреливают, как собак бешеных, почему-то только избранных, в силу какой-то нездоровой случайности неугодных власти

Temp Dugan
07-17-2009, 05:10 PM
Как почти все прочее в жизни, это происходит постепенно. Человек возмущается какой-то несправедлливости. Что-то вякает. Ничего ен присходит. Он вякает опять. И так потихоньку, полегоньку... хотя он видит что вокруг что называется снаряды рвутся, но ему пока вроде везет и его вера в справедливость пока еще не угасла. А потом бац - и умер. Остальным наука. Кто-то кто шел тудаже видит что рвануло то совсем рядом и останавливается.
Собственно инстинкт самосохранения сильнее в целом. Но это в целом, а в частности, в конкретной ситуации, у человека с сильной верой в справедливость и жестким внутренним хребтом может оказаться и наоборот.

Kadet, wlass гавно, что в каком-то смысле неизбежно. В нем тоже есть инстинкт самосохранения. И выбор между признать себя слизняком или обосрать эту даму его психика ему услужливо сделать помогает. А ты гавно от природы.

Kadet
07-17-2009, 05:13 PM
Блин, Кадет, ну ёлки-палки. Чесслово.
На фоне так возмутившего тебя епитета Справочника в адрес Власа, твоё фактически обвинение (пока голословное, заметь) погибшей в продажности смотрится, мягко говоря..нехорошо.
Все бабло отрабатывают. Лётчики, учителя, доктора, журналисты. Но отстреливают, как собак бешеных, почему-то только избранных, в силу какой-то нездоровой случайности неугодных власти
"В 2005 г. Европарламент наградил ее медалью Роберта Шумана, а годом ранее шведский парламент удостоил ее премии "Право на жизнь". Наталья стала первым лауреатом премии имени Анны Политковской." (ц)
"Получая в ноябре 2007 г. премию Хьюман Райтс Вотч... "(ц)
Ты считаешь, что данные премии выдаються фантиками?
Ты знакома с творчеством Эстемировой?
А как данная известная правозащитница отразила в своем творчестве права, к примеру, людей в больнице Буденовска? или права детей из школы Беслана? Или это не относилось к работе правозащитника?

Kadet
07-17-2009, 05:14 PM
Кадет, щласс гавно, что в каком-то смысле неизбежно. В нем тоже есть инстинкт самосохранения. И выбор между признать себя слизняком или обосрать эту даму его психика ему услужливо сделать помогает. А ты гавно от природы.
Спасибо, но ты мне льстишь. До твоего уровня мне еще долго стараться...

Dantik
07-17-2009, 05:27 PM
Спасибо, но ты мне льстишь.

Сравнить тебя с гавном это действительно лесть.

Kadet
07-17-2009, 05:31 PM
Сравнить тебя с гавном это действительно лесть.

Расскажи, сколько статей Эстемировой ты прочитал? Вообще, до данной темы ты слышал это имя? Что-то я сомневаюсь.
Во-во, несовпадение с твоим мнением вызывает подобную реакцию. попытайся себя с чем-нибудь сравнить.

Dantik
07-17-2009, 05:43 PM
Расскажи, сколько статей Эстемировой ты прочитал? Вообще, до данной темы ты слышал это имя? Что-то я сомневаюсь.
Во-во, несовпадение с твоим мнением вызывает подобную реакцию. попытайся себя с чем-нибудь сравнить.

А моё знание или незнание о ней что-то меняет? Абсолютно ничего. Она была мужественным человеком достойным подражания. Ты был, есть и будешь совершенным ублюдком, способным оскорбить память погибшей женщины, достойной высочайшего уважения.

Приятных выходных.

Kadet
07-17-2009, 05:51 PM
А моё знание или незнание о ней что-то меняет? Абсолютно ничего. Она была мужественным человеком достойным подражания. Ты был, есть и будешь совершенным ублюдком, способным оскорбить память погибшей женщины, достойной высочайшего уважения.

Приятных выходных.
Твое знание всего-навсего определяет цену твоему мнению. Как обычно - "не знаю - но мнение имею". Идика лучше в тему про "блядей" - там твое мнение более ценно.
Ну а выделенная фраза - абсолютно точно характеризует тебя, как человека, чье мнение стоит ровно 30 серебрянников.

Aurbo
07-17-2009, 06:06 PM
В кои-то веки открылась интересная, морально заряженная тема , современная и близкая многим.
Ну надо же обязательно всё обгадить личными наездами и обзываниями.Щас придёт мод и всё закроет. И тема пропадёт.

По существу:
погибшая знала,что рискует, но ей двигало, по моему мнению,стремление,чтобы мир узнал о беспределе и беззаконии,творимом федералами в Чечне.В фильтрационных лагерях применяют пытки, Женевская конвенция попирается еждневно и ежечасно.Страдает гражданское население, в Чечне происходит ,если можно так сказать, "афганизация",развитие конфликта по бесконечной спирали, по типу Афганистана.

справочник
07-17-2009, 06:07 PM
как человека, чье мнение стоит ровно 30 серебрянников.

А твоё сколько? А, Кадет? Тебе сколько отвесили за то, что гранаты кидал в землянки афганских детей и женщин? А за то, что из автомата рожки в них засаживал?

Погремушку дали?

Kadet
07-17-2009, 06:11 PM
А твоё сколько? А, Кадет? Тебе сколько отвесили за то, что гранаты кидал в землянки афганских детей и женщин? А за то, что из автомата рожки в них засаживал?

Погремушку дали?
Прастите, куда я рожки засаживал?

Kadet
07-17-2009, 06:13 PM
В кои-то веки открылась интересная, морально заряженная тема , современная и близкая многим.
Ну надо же обязательно всё обгадить личными наездами и обзываниями.Щас придёт мод и всё закроет. И тема пропадёт.

По существу:
погибшая знала,что рискует, но ей двигало, по моему мнению,стремление,чтобы мир узнал о беспределе и беззаконии,творимом федералами в Чечне.В фильтрационных лагерях применяют пытки, Женевская конвенция попирается еждневно и ежечасно.Страдает гражданское население, в Чечне происходит ,если можно так сказать, "афганизация",развитие конфликта по бесконечной спирали, по типу Афганистана.
Согласен, только почему в этом стремлении отсутствовало желание показать беззакония, творимые чеченскими боевиками? Или это не входит в деятельность правозащитницы?

Aurbo
07-17-2009, 06:24 PM
Согласен, только почему в этом стремлении отсутствовало желание показать беззакония, творимые чеченскими боевиками? Или это не входит в деятельность правозащитницы?

Она видела только одну сторону конфликта - свою.своя боль. как свой рубашка - ближе к телу.
Я понимаю,воевать в белых перчатках - не получится.Ну хотя бы не по локоть в крови гражданских лиц - если есть возможность этого избежать.

STYLE
07-17-2009, 06:25 PM
Согласен, только почему в этом стремлении отсутствовало желание показать беззакония, творимые чеченскими боевиками? Или это не входит в деятельность правозащитницы?

За это как раз её и убили. В Чечне все боевики, только по разную сторону от бюджета стоят.

Kadet
07-17-2009, 06:29 PM
Она видела только одну сторону конфликта - свою.своя боль. как свой рубашка - ближе к телу.
Я понимаю,воевать в белых перчатках - не получится.Ну хотя бы не по локоть в крови гражданских лиц - если есть возможность этого избежать.
И опять согласен. Но тогда и называть надо - борец за права чеченского народа, а не правозащитница! Не бывает правозащитников, защищающих права одной группы людей в ущерб другой...

Alter Ego
07-17-2009, 06:36 PM
Она видела только одну сторону конфликта - свою.своя боль. как свой рубашка - ближе к телу.
Я понимаю,воевать в белых перчатках - не получится.Ну хотя бы не по локоть в крови гражданских лиц - если есть возможность этого избежать.

Кадет, а вот интересно, сколько ты до этого её статей прочитал?

Kadet
07-17-2009, 06:40 PM
Кадет, а вот интересно, сколько ты до этого её статей прочитал?
Нисколько. Но прежде чем высказывать свое мнение в теме - старательно почитал ее творения. (вообще, сайты, где публикуются творения подобных правозащитников, не относятся к числу моих любимых - больно нудно и тоскливо читать одно и тоже на разный лад, излагаемый разными авторами)

B3AKOHE
07-17-2009, 06:42 PM
Да, повидал правозащитников чеченских. Окруженным бойцам дают гарантии, что выведут из окружения, мол сдавайте оружие и гарантируем жизнь. Молодежь выходит, а их кострируют и потом в рот эти органы засовывают, а правозащитники в следующе окрижение едут дать там гарантии. У нас парнишка ходил, умом тронулся, его так же из окружения выводили, товарищам на его глазах отрезали что моглиу, а его трогать не стали, он уже рехнулся. До сих пор ходит где-то под Бамутом, его никто не трогает.
А сейчас прикиньте историю, вас вывел один правозащитничег, вашим друзьям отрезали головы и содрали кожу на спинах, вы это видели, но остались живы. Вы поедите домой? =) неееет, вы останитесь пока не найдете этого дипломированного специалиста по защите правам человека =) А просто так женщин и детей никто не убивал, бросьте бред нести =) Ну были долбаебы, кто водки требовал у мирного населения, ну сам видел, как старика избивали, но они за это ответили, при чем не по уставу. Правозащитница ответила тоже не по закону, а вот кто ее убил, это вопрос другой, но в Ингушетии люди живут по другим законам и она это знала...

B3AKOHE
07-17-2009, 06:46 PM
Была смешная история, может легенда, может правда. Один известный журналист радио Свобода, опубликовал фотки духов, играющих в футбол голвоой русского бойца. Називал чехов борцы за свободу, а русских бандитами и боевиками. Ну вот он поехал к борцам за независимость в гости, ну и потом уже фотки показывали с эго головой в корзине. Он там кого то по именам назвал в статье, ему это не простили.

Aurbo
07-17-2009, 06:50 PM
У НИХ это за доблесть - на..ть инфидела, и любой ценой уничтожить. ИМ верить и спину показывать нельзя.

Я эти войны маленькие гадкие нензвижу, там не только ЭТИ погибают, но и наши - во всех смыслах наши - люди. Гробы везут и везут.
Ну какой с НИМИ к лешему может быть диалог или переговоры? Не верю.

nat123
07-17-2009, 06:58 PM
У них, эти...это кто? а кто нашы? я только одно можно спрошу? почему наши на их земле? можна всего один маленький ответ на один маленький вопрос

Kadet
07-17-2009, 07:10 PM
У них, эти...это кто? а кто нашы? я только одно можно спрошу? почему наши на их земле? можна всего один маленький ответ на один маленький вопрос
ну кто ж знает кто они - ваши. И почему ваши?? на их?? земле - кто может знать?

nat123
07-17-2009, 07:11 PM
Да потомушта ето дурось...значала попереццо в Чечню, потом удивляццо, что там убивают..дурость и ты сам это знаешь

Kadet
07-17-2009, 07:13 PM
Да потомушта ето дурось...значала попереццо в Чечню, потом удивляццо, что там убивают..дурость и ты сам это знаешь
Я могу себе представить, что русские никогда не жили в Чечне... дальше - продолжать?

Aurbo
07-17-2009, 07:13 PM
За нефть бьются,и за подступы к нефти.
Ирак,Дарфур, Чечня - нефть.

nat123
07-17-2009, 07:16 PM
Я могу себе представить, что русские никогда не жили в Чечне... дальше - продолжать?

Продолжай словами Толстова про Кавказкую войну, и старику -писателю приятно и мне слух будет ласкать

Kadet
07-17-2009, 07:24 PM
Продолжай словами Толстова про Кавказкую войну, и старику -писателю приятно и мне слух будет ласкать
Пожалуйста:
"Л. Н.Толстой приехал на Кавказ и прожил там с 1851 до 1854 года. Укрепление Старый Юрт на Терском хребте позже было переименовано в Толстой-Юрт. Зная положение дел на Кавказе и настроение простых людей, он говорил: «Между русским народом и горцами не было и нет вражды» и призывал «не враждовать с другими народами, а ко всем людям, какой бы народности они ни были, относиться так же, как мы относимся к своим». В крепости провёл три года поэт Полежаев. Он радовался, когда видел живущие рядом друг с другом разные народы и написал:



«Мирный чеченец, кабардинец,

Кумык, лезгин, кайсубулинец,

И персиянин, и еврей,

Забыв вражду своих обрядов,

Пестрели здесь»."(ц)

Akela
07-17-2009, 07:37 PM
Учимся называть вещи своими именами. Назвать мудака мудаком это не хамство.

100% :34:

Kadet
07-17-2009, 07:38 PM
100% :34:

Никаких сомнений и не возникало.

zvizda
07-17-2009, 07:41 PM
"В 2005 г. Европарламент наградил ее медалью Роберта Шумана, а годом ранее шведский парламент удостоил ее премии "Право на жизнь". Наталья стала первым лауреатом премии имени Анны Политковской." (ц)
"Получая в ноябре 2007 г. премию Хьюман Райтс Вотч... "(ц)
Ты считаешь, что данные премии выдаються фантиками?
Ты знакома с творчеством Эстемировой?
А как данная известная правозащитница отразила в своем творчестве права, к примеру, людей в больнице Буденовска? или права детей из школы Беслана? Или это не относилось к работе правозащитника?

А люди, страдающие не от террористической деятельности боевиков, но от террористической деятельности властей, не люди, недочеловеки, и ети дети не такие дети какими были школьники Беслана? И ети люди и ети дети не нуждаются в защите?

И таки да, выдающихся людей иногда награждают, как-то выделяют из толпы. Не всегда, конечно, но иногда.

Но пойнт не в етом. Тебя что-то возмущает, меня что-то возмущает, но мы сидим и трындим. А она встала и пошла. Невзирая на.

Akela
07-17-2009, 07:42 PM
Никаких сомнений и не возникало.

Иди, переписывайся со своим другом-однополчанином Темп Дуганом. или спроси про своих любимых СС-овцев.
Мне ты не интересен.

Akela
07-17-2009, 07:43 PM
...
Но пойнт не в етом. Тебя что-то возмущает, меня что-то возмущает, но мы сидим и трындим. А она встала и пошла. Невзирая на.

Он бывший офицер. Он привык.. в укрытии. Позади.

zvizda
07-17-2009, 07:46 PM
Да потомушта ето дурось...значала попереццо в Чечню, потом удивляццо, что там убивают..дурость и ты сам это знаешь

а никто не удивляеццо
удивляюццо, что, не смотря на смертельный риск, ещё находятся те, кому не всё равно, и кто что-то делает по етому поводу. ну, пытаеццо.

Чтобы быть убитым, уже и в Чечню переццо не обязательно.. Маркелова, Политковскую убили в центре Москвы. Нет таких границ, за которыми начинается безопасность.

Kadet
07-17-2009, 07:48 PM
А люди, страдающие не от террористической деятельности боевиков, но от террористической деятельности властей, не люди, недочеловеки, и ети дети не такие дети какими были школьники Беслана? И ети люди и ети дети не нуждаются в защите?

И таки да, выдающихся людей иногда награждают, как-то выделяют из толпы. Не всегда, конечно, но иногда.

Но пойнт не в етом. Тебя что-то возмущает, меня что-то возмущает, но мы сидим и трындим. А она встала и пошла. Невзирая на.
1. Меня - не возмущает
2. выдающихся в чем? и кто - награждает?
3. общие слова мне тоже нравятся. А конкретно - можно? Вопрос был вроде конкретен: как в своей деятельности данная защитница оценила захват школы в Беслане?

Kadet
07-17-2009, 07:50 PM
Он бывший офицер. Он привык.. в укрытии. Позади.
Ну да, конечно... В госпитале полупарализованным не прикидывался, и в стройбате с лопатой на перевес с врагами не боролся... Молчи лучше, порядочный...
П.С. вон в той теме ты более органично выглядишь... как и Дантик...

Kadet
07-17-2009, 07:51 PM
а никто не удивляеццо
удивляюццо, что, не смотря на смертельный риск, ещё находятся те, кому не всё равно, и кто что-то делает по етому поводу. ну, пытаеццо.

Чтобы быть убитым, уже и в Чечню переццо не обязательно.. Маркелова, Политковскую убили в центре Москвы. Нет таких границ, за которыми начинается безопасность.
Странно... А Невзорова за фильм "Чистилище" не пристукнули...

zvizda
07-17-2009, 08:24 PM
1. Меня - не возмущает
2. выдающихся в чем? и кто - награждает?
3. общие слова мне тоже нравятся. А конкретно - можно? Вопрос был вроде конкретен: как в своей деятельности данная защитница оценила захват школы в Беслане?

1) А что ты делаешь в етой теме? Мимо проходил? Или тебя возмущают возмущающиеся, а вполне себе конкретные демонстративные отстрелы журналистов явление в твоей шкале ценностей приемлемое?
2) Хоть в чём.. В литературе, например. В науке, спорте.. В правозащитной деятельности в том числе. Но факт награждения кого-угодно кем угодно и чем угодно ещё не является базой для расстрела без суда и следствия. Не находишь?
3) Не знаю. О Беслане, Будёновске, Норд-Осте писалось и говорилось очень много. Ты предлагаешь всем журналистам и правозащитникам влиться в ряды себе подбных и единым организмом говорить и писать в унисон только о громких, лежащих на поверхности делах? Впрочем, это безопасно, да. По крайней мере, не только жива осталась бы, но и заручилась бы уважением Кадета..

Правозащитные организации не состоят из одного человека. В подобных организациях, как и в любой другой, каждый занимается своим делом. Данная защитница вела конкретные дела, защищала определённую группу лиц. Которые, по её мнению, нуждаются в защите. Кадет, блин, ты считаешь ето недостойным? Или пока правозащитник не дал оценочную характеристику (или же характеристика ета не устраивает тот или иной пласт общества) абсолютно всем случаям вопиющей несправедливости, он уже не такой уж и правозащитник и лошадь у него зелёная?

zvizda
07-17-2009, 08:25 PM
Странно... А Невзорова за фильм "Чистилище" не пристукнули...

А надо было?;)

Kadet
07-17-2009, 08:46 PM
1) А что ты делаешь в етой теме? Мимо проходил? Или тебя возмущают возмущающиеся, а вполне себе конкретные демонстративные отстрелы журналистов явление в твоей шкале ценностей приемлемое?
2) Хоть в чём.. В литературе, например. В науке, спорте.. В правозащитной деятельности в том числе. Но факт награждения кого-угодно кем угодно и чем угодно ещё не является базой для расстрела без суда и следствия. Не находишь?
3) Не знаю. О Беслане, Будёновске, Норд-Осте писалось и говорилось очень много. Ты предлагаешь всем журналистам и правозащитникам влиться в ряды себе подбных и единым организмом говорить и писать в унисон только о громких, лежащих на поверхности делах? Впрочем, это безопасно, да. По крайней мере, не только жива осталась бы, но и заручилась бы уважением Кадета..

Правозащитные организации не состоят из одного человека. В подобных организациях, как и в любой другой, каждый занимается своим делом. Данная защитница вела конкретные дела, защищала определённую группу лиц. Которые, по её мнению, нуждаются в защите. Кадет, блин, ты считаешь ето недостойным? Или пока правозащитник не дал оценочную характеристику (или же характеристика ета не устраивает тот или иной пласт общества) абсолютно всем случаям вопиющей несправедливости, он уже не такой уж и правозащитник и лошадь у него зелёная?
1. высказываю свое (персональное) мнение о правозащитниках.
2. расстрел без суда и следствия - дело подленькое. Как и беззаветное служение организациям типа вышеперечисленных...
3. Говорилось и писалось кем? Не припомню, данная защитница приехала в Беслан? Сказала своим землякам о их недостойном поведении? Или воздержалась от оценки?
Не думаю, что она нуждалась в моем ( или чьем-либо уважении, за исключением уважения тех же организаций см. выше).
Достойным я считаю беспристрасное освещение тех или иных событий, защиту не определенной группы лиц, а защиту всех, пострадавших в том или ином конфликте. ( правда, за это видимо платят значительно меньше).
И еще раз повторюсь: я сочуствую ее детям, потерявшим мать, сочуствую ей самой, потерявшей жизнь, но считать ее правозащитницей, пострадавшей за правое дело - простите, не могу и не хочу...

Kadet
07-17-2009, 08:47 PM
А надо было?;)
Зачем?

Alter Ego
07-17-2009, 08:49 PM
Зачем?

А Эстемирову зачем убивать было? Или Политковскую?

Kadet
07-17-2009, 08:50 PM
А Эстемирову зачем убивать было? Или Политковскую?
Спроси у тех, кто убивал...

zvizda
07-17-2009, 09:03 PM
1. высказываю свое (персональное) мнение о правозащитниках.
2. расстрел без суда и следствия - дело подленькое. Как и беззаветное служение организациям типа вышеперечисленных...
3. Говорилось и писалось кем? Не припомню, данная защитница приехала в Беслан? Сказала своим землякам о их недостойном поведении? Или воздержалась от оценки?
Не думаю, что она нуждалась в моем ( или чьем-либо уважении, за исключением уважения тех же организаций см. выше).
Достойным я считаю беспристрасное освещение тех или иных событий, защиту не определенной группы лиц, а защиту всех, пострадавших в том или ином конфликте. ( правда, за это видимо платят значительно меньше).
И еще раз повторюсь: я сочуствую ее детям, потерявшим мать, сочуствую ей самой, потерявшей жизнь, но считать ее правозащитницей, пострадавшей за правое дело - простите, не могу и не хочу...

да не суть важно, считаем ли ты и я её деятельность достойной (хотя лично я считаю) (мегареспект ей за всё, что она успела и не успела сделать)

важно, что _неугодных_ тупо ОТСТРЕЛИВАЮТ
и во след их неостывшим ещё телам несётся "ПОДЕЛОМ ИМ" (как, наверное, поделом девушке, одевшей короткую юбку и которую изнасиловали в подворотне)
тем самым ОПРАВДЫВАЯ действия тех, кто совершил это преступление и внося свою лепту в провоцирование следующих убийств, о которых, будь уверен, мы ещё услышим.

Kadet
07-17-2009, 09:07 PM
да не суть важно, считаем ли ты и я её деятельность достойной (хотя лично я считаю) (мегареспект ей за всё, что она успела и не успела сделать)

важно, что _неугодных_ тупо ОТСТРЕЛИВАЮТ
и во след их неостывшим ещё телам несётся "ПОДЕЛОМ ИМ" (как, наверное, поделом девушке, одевшей короткую юбку и которую изнасиловали в подворотне)
тем самым ОПРАВДЫВАЯ действия тех, кто совершил это преступление и внося свою лепту в провоцирование следующих убийств, о которых, будь уверен, мы ещё услышим.
Круто сказано...

zvizda
07-17-2009, 09:09 PM
Круто сказано...

anytime

Alex5448
07-17-2009, 09:10 PM
да не суть важно, считаем ли ты и я её деятельность достойной (хотя лично я считаю) (мегареспект ей за всё, что она успела и не успела сделать)

важно, что _неугодных_ тупо ОТСТРЕЛИВАЮТ
и во след их неостывшим ещё телам несётся "ПОДЕЛОМ ИМ" (как, наверное, поделом девушке, одевшей короткую юбку и которую изнасиловали в подворотне)
тем самым ОПРАВДЫВАЯ действия тех, кто совершил это преступление и внося свою лепту в провоцирование следующих убийств, о которых, будь уверен, мы ещё услышим.
Бисер, Звизда, бисер...

Kadet
07-17-2009, 09:21 PM
анытиме
Спасибо!

Aurbo
07-17-2009, 09:23 PM
да не суть важно, считаем ли ты и я её деятельность достойной (хотя лично я считаю) (мегареспект ей за всё, что она успела и не успела сделать)

важно, что _неугодных_ тупо ОТСТРЕЛИВАЮТ
и во след их неостывшим ещё телам несётся "ПОДЕЛОМ ИМ" (как, наверное, поделом девушке, одевшей короткую юбку и которую изнасиловали в подворотне)
тем самым ОПРАВДЫВАЯ действия тех, кто совершил это преступление и внося свою лепту в провоцирование следующих убийств, о которых, будь уверен, мы ещё услышим.
А чё - в Росси же демократия...и прaвoвое государство..Гыгыгы...:crazy:

zvizda
07-17-2009, 09:36 PM
А чё - в Росси же демократия...и прaвoвое государство..Гыгыгы...:crazy:

ахха.. клондайк гражданских прав и свобод

Kadet
07-17-2009, 09:42 PM
ахха.. клондайк гражданских прав и свобод
понеслося...
П.С. и маленькое дополнение ( в центре фото Людмила Алексеева - известная правозащитница):

wlass
07-17-2009, 11:33 PM
Сволочь.

Я даже не говорю о политической составляющей такого беззакония и безобразия творимого в России. Я хочу сказать одно - вы сволочь, которая топчется своими грязными копытами на только что зарытой могиле честного человека.

Сволочь увидите в зеркале. Двуличную такую, скорбящую о каждом убитом , когда дана на это команда. И не замечающую, что жертв там стало теперь на порядки меньше. На это команды не было.

Я даже не говорю о том, что об этой женщине я ничего не говорил.
Я , Справочник, говорил лишь об Вам подобных. Именно на таких расчитывают эти кукловоды, когда убивают этих "правозащитников". Они-то остаются в безопасности, ибо прогрессивное человечество уже заранее знает, кто будет виноват, если они убьют очередную жертву. Или за 2 дня до слушаний (а чего же не в день слушаний? Упущение...),
или в день рождения Путина (ну, тут сработано шик-блеск).
А Вы старайтесь, старайтесь.

B3AKOHE
07-18-2009, 05:22 AM
Отвечу все таки на вопросы, которые были заданы ранше.
Что я делал на земле духов, великой чеченкой земле. - Мстил, за Беслан, за Норд Ост, затем мстил за васю пупкина, который со мной кусочек хлеба делил в окопах.
За что бя убита Политковская - за то, что когда наших бойцов распинали на крестах, она на это смотрела и кричала, что русские войска - это бандиты с большой дороги, а чехи - это справедливая рука правосудия. Если бы я ее встретил где то случайно, до ее убийства не думаю, что смог бы удержаться. Но судьба не свела, а тких как я много, они и убили, никакого распоряжения правительства нужно не было.
Нат, для вас, отвечу вопросом на вопрос. Что мы делали там?- А что они делали в Дагестане? Почему у меня пол Дагестана знакомых, которые в ноги кланялись и просили огневой поддержки? А что вы скажите бабушке 70 лет, которая пришла к нам в часть и сказала, что ее изнасиловали 8 турков, которые назывались воинами Аллаха, а бабушка оказалась русской. Может быть вы сможете смотреть, когда вашу бабушку пускают по кругу афганцы, палестинцы, чеченцы, а я вот не смог... я наверно маньяк и вообще очень плохой человек, но мне идея глубоко пофигу, я больше за справедливость. Родился бы в Израеле, наверно воевал бы за Израиль... можете называть меня боевиком и бандитом, но только на форуме, в реале никто себе такого не позволял... А Политковскую и других людей можете оправдывать, я видел даже людей которые оправдывали Гитлера, это либерализм, который погубит человечество. Нет серого, есть либо черное либо белое...

Aurbo
07-18-2009, 05:57 AM
Да сейчас или мы ИХ, или ОНИ нас - и очень просто

-Helena-
07-18-2009, 06:14 AM
Отвечу все таки на вопросы, которые были заданы ранше.
Что я делал на земле духов, великой чеченкой земле. - Мстил, за Беслан, за Норд Ост, затем мстил за васю пупкина, который со мной кусочек хлеба делил в окопах.
За что бя убита Политковская - за то, что когда наших бойцов распинали на крестах, она на это смотрела и кричала, что русские войска - это бандиты с большой дороги, а чехи - это справедливая рука правосудия. Если бы я ее встретил где то случайно, до ее убийства не думаю, что смог бы удержаться. Но судьба не свела, а тких как я много, они и убили, никакого распоряжения правительства нужно не было.
Нат, для вас, отвечу вопросом на вопрос. Что мы делали там?- А что они делали в Дагестане? Почему у меня пол Дагестана знакомых, которые в ноги кланялись и просили огневой поддержки? А что вы скажите бабушке 70 лет, которая пришла к нам в часть и сказала, что ее изнасиловали 8 турков, которые назывались воинами Аллаха, а бабушка оказалась русской. Может быть вы сможете смотреть, когда вашу бабушку пускают по кругу афганцы, палестинцы, чеченцы, а я вот не смог... я наверно маньяк и вообще очень плохой человек, но мне идея глубоко пофигу, я больше за справедливость. Родился бы в Израеле, наверно воевал бы за Израиль... можете называть меня боевиком и бандитом, но только на форуме, в реале никто себе такого не позволял... А Политковскую и других людей можете оправдывать, я видел даже людей которые оправдывали Гитлера, это либерализм, который погубит человечество. Нет серого, есть либо черное либо белое...
:lip:

Aurbo
07-18-2009, 06:17 AM
В правовом государстве правозащитницу - читай, исламскую активистку - подвергли бы слдествию,суду и разгорелась бы газетная кампания - про и контра. А тут - раз, и шпокнули.Недовольных - к стенке. Беспредел на государственном уровне.

Председатель
07-18-2009, 07:53 AM
Эстемирова имела отношение к деньгам, к их распределению.
К тем деньгам которые им кто-то платил. (почему-то не сказали кто)
И может-ли вызывать доверие правозащитная организация начальник которой позволяет себе лгать?
Не похоже-ли это на случай с той в Питере, фамилия из головы вылетела.
Политика - политика, а по-моему всё намного проще.
Деньги здесь и судя по всему не малые.
Это моё мнение.

бубенчиков
07-18-2009, 07:53 AM
1. высказываю свое (персональное) мнение о правозащитниках.
2. расстрел без суда и следствия - дело подленькое. Как и беззаветное служение организациям типа вышеперечисленных...
3. Говорилось и писалось кем? Не припомню, данная защитница приехала в Беслан? Сказала своим землякам о их недостойном поведении? Или воздержалась от оценки?
Не думаю, что она нуждалась в моем ( или чьем-либо уважении, за исключением уважения тех же организаций см. выше).
Достойным я считаю беспристрасное освещение тех или иных событий, защиту не определенной группы лиц, а защиту всех, пострадавших в том или ином конфликте. ( правда, за это видимо платят значительно меньше).
И еще раз повторюсь: я сочуствую ее детям, потерявшим мать, сочуствую ей самой, потерявшей жизнь, но считать ее правозащитницей, пострадавшей за правое дело - простите, не могу и не хочу...

Дело вполне правое, бороться за общество в котором управляет закон а не мнение местного начальника.

бубенчиков
07-18-2009, 07:57 AM
Отвечу все таки на вопросы, которые были заданы ранше.
Что я делал на земле духов, великой чеченкой земле. - Мстил, за Беслан, за Норд Ост, затем мстил за васю пупкина, который со мной кусочек хлеба делил в окопах.
За что бя убита Политковская - за то, что когда наших бойцов распинали на крестах, она на это смотрела и кричала, что русские войска - это бандиты с большой дороги, а чехи - это справедливая рука правосудия. Если бы я ее встретил где то случайно, до ее убийства не думаю, что смог бы удержаться. Но судьба не свела, а тких как я много, они и убили, никакого распоряжения правительства нужно не было.
Нат, для вас, отвечу вопросом на вопрос. Что мы делали там?- А что они делали в Дагестане? Почему у меня пол Дагестана знакомых, которые в ноги кланялись и просили огневой поддержки? А что вы скажите бабушке 70 лет, которая пришла к нам в часть и сказала, что ее изнасиловали 8 турков, которые назывались воинами Аллаха, а бабушка оказалась русской. Может быть вы сможете смотреть, когда вашу бабушку пускают по кругу афганцы, палестинцы, чеченцы, а я вот не смог... я наверно маньяк и вообще очень плохой человек, но мне идея глубоко пофигу, я больше за справедливость. Родился бы в Израеле, наверно воевал бы за Израиль... можете называть меня боевиком и бандитом, но только на форуме, в реале никто себе такого не позволял... А Политковскую и других людей можете оправдывать, я видел даже людей которые оправдывали Гитлера, это либерализм, который погубит человечество. Нет серого, есть либо черное либо белое...
Проблема в том что когда ты беззаконно мстишь бандитам, ты тем самым признаёшь тех бандитов законной властью и законность их существования.

wlass
07-18-2009, 09:29 AM
Эстемирова имела отношение к деньгам, к их распределению.
К тем деньгам которые им кто-то платил. (почему-то не сказали кто)
И может-ли вызывать доверие правозащитная организация начальник которой позволяет себе лгать?
Не похоже-ли это на случай с той в Питере, фамилия из головы вылетела.
Политика - политика, а по-моему всё намного проще.
Деньги здесь и судя по всему не малые.
Это моё мнение.

Когда еще в 19 веке были такие беззаветные герои, кладущие свои жизни на алтарь, уже тогда на них делались немалые деньги. Прошло уже полтора века с этих народовольцев, а некоторые до сих пор не могут понять, что именно ради денег используют нынешних "народовольцев", а иногда и шлепают их - обвинят-то все равно "держиморд". Прогрессивные общечеловеки заранее знают, кто виноват, как и в 19 веке знали, что народоволец всегда прав (даром что , как оказалось, и среди рядовых героев было множество стукачей).

Akela
07-18-2009, 10:36 AM
Отвечу все таки на вопросы, которые были заданы ранше.
Что я делал на земле духов, великой чеченкой земле. - Мстил, за Беслан, за Норд Ост, затем мстил за васю пупкина, который со мной кусочек хлеба делил в окопах.

За Норд Ост надо было мстить в Москве... Ты же знаешь из-за кого погибли люди?



За что бя убита Политковская - за то, что когда наших бойцов распинали на крестах, она на это смотрела и кричала, что русские войска - это бандиты с большой дороги, а чехи - это справедливая рука правосудия. Если бы я ее встретил где то случайно, до ее убийства не думаю, что смог бы удержаться. Но судьба не свела, а тких как я много, они и убили, никакого распоряжения правительства нужно не было.

У тебя свое мнение, у нее было свое... Каждый человек имеет право на собственное мнение. Для меня, например, человек, который может убить женщину, потому, что он с ней не согласен... не человек.




Родился бы в Израеле, наверно воевал бы за Израиль... можете называть меня боевиком и бандитом, но только на форуме, в реале никто себе такого не позволял...

Да ты можешь воевать хоть за Уганду, кого это волнует? Ты не боевик и не бандит. Боевики и бандиты - люди. Какие никакие, но люди.
А ты... Ты как Temp Dugan и Kadet.


А Политковскую и других людей можете оправдывать, я видел даже людей которые оправдывали Гитлера, это либерализм, который погубит человечество. Нет серого, есть либо черное либо белое...
Есть много разных цветов. И много разных оттенков серого.
Не видят этого только очень ограниченные люди. Или нелюди.

Temp Dugan
07-18-2009, 10:51 AM
Эстемирова имела отношение к деньгам, к их распределению.
К тем деньгам которые им кто-то платил. (почему-то не сказали кто)
И может-ли вызывать доверие правозащитная организация начальник которой позволяет себе лгать?Ты понимаешь, вские Наши и Идущие вместе и иже с ними тоже имеют руководство и тоже оно распределяет деньги. Но убивают вот так вот почему-то не их. Хотя и с лгать там по самое нехочу. Отчего-то всяких вякающих против режима убивают как-то удивительно часто. В противовес случаям разоборок всяких кадыровых и яндарбиевых прямо в центре Москвы.

Kadet
07-18-2009, 11:00 AM
.................................................. ....................
Да ты можешь воевать хоть за Уганду, кого это волнует? Ты не боевик и не бандит. Боевики и бандиты - люди. Какие никакие, но люди.
А ты... Ты как Темп Дуган и Кадет.
.................................................. ...................

Себя-то к людям наверное относишь? Расскажи еще раз про гадость, что я сказал о тебе,а? А то ж народ забыл уже, порядочный... А я тебе расскажу о тебе...

Председатель
07-18-2009, 11:37 AM
Ты понимаешь, вские Наши и Идущие вместе и иже с ними тоже имеют руководство и тоже оно распределяет деньги. Но убивают вот так вот почему-то не их. Хотя и с лгать там по самое нехочу. Отчего-то всяких вякающих против режима убивают как-то удивительно часто. В противовес случаям разоборок всяких кадыровых и яндарбиевых прямо в центре Москвы.

Скептически я что0то ко всему этому отношусь, ну да время покажет.

wlass
07-18-2009, 11:47 AM
Кстати, тему перенесли в "Без ограничений". Стало быть, теперь я могу говнюка назвать говнюком?

Kadet
07-18-2009, 11:51 AM
Кстати, тему перенесли в "Без ограничений". Стало быть, теперь я могу говнюка назвать говнюком?
О как! А я и не заметил... Ну да здесь теме - самое место ( по мнению перенесшего тему... да и где еще нынешних правозащитников обсуждать?)

bdams
07-18-2009, 11:56 AM
Кстати, тему перенесли в "Без ограничений". Стало быть, теперь я могу говнюка назвать говнюком?
"Что положено Юпитеру, не положено быку" ©

справочник
07-18-2009, 01:08 PM
понеслося...
П.С. и маленькое дополнение ( в центре фото Людмила Алексеева - известная правозащитница):

http://images50.fotki.com/v1530/photos/2/295075/2734255/pravozashita1-vi.jpg

peterburger
07-18-2009, 01:09 PM
У большинства народа тут нет абсолютно никакой реальной информации насчет этой женщины и остальных правозащитников.

Тут явно заметны два лагеря мнений. Любая общественная фигура может быть запиарена и заспинана в любую сторону. Какие реальные силы участвовали в этой игре - нам не узнать.

Я поэтому не спешу ни судить ни восхвалять.

Ал Шарптон - тоже профессиональный "правозащитник". Это его работа последние лет 20. Мне еще нужно что-либо добавить?

Или как в Игл Ай - "террорист Шо" - навешенный ярлык - это промывка наших мозгов.

В Америке кстати "свободолюбимыми повстанцами" называли талибанцев. До поры.

bdams
07-18-2009, 01:11 PM
Чет навеяло. предыдущей картинкой
http://bioserge.narod.ru/images/surikov_morozova.jpg

Kadet
07-18-2009, 01:13 PM
.........

Идите в попу, дешевка...

справочник
07-18-2009, 01:21 PM
Идите в попу ...

Я не любитель печного дела, но вам могу посоветовать адресок, коли так хочецца ...

Kadet
07-18-2009, 01:23 PM
Я не любитель печного дела, но вам могу посоветовать адресок, коли так хочецца ...
Мне справочник без надобности, в данном случае... Так что пользуй сам...

zvizda
07-18-2009, 04:07 PM
Сволочь увидите в зеркале. Двуличную такую, скорбящую о каждом убитом , когда дана на это команда. И не замечающую, что жертв там стало теперь на порядки меньше. На это команды не было.

Я даже не говорю о том, что об этой женщине я ничего не говорил.
Я , Справочник, говорил лишь об Вам подобных. Именно на таких расчитывают эти кукловоды, когда убивают этих "правозащитников". Они-то остаются в безопасности, ибо прогрессивное человечество уже заранее знает, кто будет виноват, если они убьют очередную жертву. Или за 2 дня до слушаний (а чего же не в день слушаний? Упущение...),
или в день рождения Путина (ну, тут сработано шик-блеск).
А Вы старайтесь, старайтесь.

Нет, не на таких, как Справочник. А на таких, как Вы.
И даже не начинайте целовать попу искажённой национальной идее о прогрессивном человечестве.:grum:
Её популярность среди ваших местных носителей Вас не спасёт : если что вдруг не так, те, кому не угодите Вы, вспорет Ваше русское брюхо как любое другое.;)

zvizda
07-18-2009, 04:15 PM
У большинства народа тут нет абсолютно никакой реальной информации насчет этой женщины и остальных правозащитников.

Тут явно заметны два лагеря мнений. Любая общественная фигура может быть запиарена и заспинана в любую сторону. Какие реальные силы участвовали в этой игре - нам не узнать.

Я поэтому не спешу ни судить ни восхвалять.

Ал Шарптон - тоже профессиональный "правозащитник". Это его работа последние лет 20. Мне еще нужно что-либо добавить?

Или как в Игл Ай - "террорист Шо" - навешенный ярлык - это промывка наших мозгов.

В Америке кстати "свободолюбимыми повстанцами" называли талибанцев. До поры.

А какая разница, кто и из каких соображений пришёл к тем или иным выводам?
Обсуждаемая проблема даже не в том, что кто-то был лишён жизни (ну и, конечно, женщину и её близких очень жаль), но в том, что это как не произвол? Ведь _произвольно_ нарушается принципиальная договорённость в основе общественных отношений : мы не убиваем друг друга "по своему хотению". Таким образом, перечёркнут сам принцип, что находится в основе регулирования тех же общественных отношений : мы коллективно - через юридическую систему - выносим решения о вине и наказании. Поддержание же этого принципа необходимо, если мы не желаем оказаться в пучине деструктивного хаоса.


пс: не зря криминальные дела против кого-то в тех же Штатах возбуждаются от имени "людей", т.е. преступление_нарушение закона совершено не только против конкретного пострадавшего, но против общества. Общества, в котором и нам самим жить и растить наших детей, чью деятельность, "по понятиям", кто угодно может охарактеризовать как угодно и выгодно ему, а не так, как того требуют общечеловеческие законы сосуществования в обществе.

-Helena-
07-18-2009, 04:20 PM
У большинства народа тут нет абсолютно никакой реальной информации насчет этой женщины и остальных правозащитников.

Тут явно заметны два лагеря мнений. Любая общественная фигура может быть запиарена и заспинана в любую сторону. Какие реальные силы участвовали в этой игре - нам не узнать.

Я поэтому не спешу ни судить ни восхвалять.

.

После убийства Эстемировой Кадыров заявил журналистам в Грозном, что "лично будет контролировать расследование преступления" и привлечет для этого "самые лучшие и внушительные силы".
http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/07/17/090717160847_estemirova_rally_226.jpg На траурный митинг в Грозном пришли около 500 человек


"Как и предусмотрено вековыми традициями и менталитетом чеченского народа, преступников будут искать и иными, народными методами, которые иногда оказываются очень результативными", - сказал он.
Олег Орлов, со своей стороны, полагает, что для обеспечения безопасности правозащитников требуется, прежде всего, изменить отношение к ним со стороны государства.
"Выходом из ситуации, когда череда убийств продолжается, станет момент, когда государство прекратит представлять своих критиков из числа правозащитников и оппозиции в качестве бандитов, в качестве наймитов иностранных государств", - заявил он.

zvizda
07-18-2009, 04:21 PM
понеслося...
П.С. и маленькое дополнение ( в центре фото Людмила Алексеева - известная правозащитница):

и? там, где чёрным по белому, совершенно верно всё написано.
А большой чёрный плакат, так ето расписка в бессилии и признание, что есть и те, кто понимают, что "народ" как тот телёнок на верёвочке готов быть влекомым на бойню(чёрный юмор, типа).


Вы(поправьте, если не права) пребываете в уверенности, что действия убийц Эстемировой - защита национальных интересов, защита русских, я же считаю, что и их действия, и Ваша позиция - принципиально анти-русские, именно потому, что они представляют опасность для жизней именно тех, среди кого они оправдываются и таким образом невольно популяризируются.

-Helena-
07-18-2009, 04:23 PM
Как говорится в заявлении пресс-службы, Кадыров выразил главе "Мемориала" соболезнования, обещал принять "исчерпывающие меры для того, чтобы найти и привлечь к ответственности виновных в смерти Эстемировой", и отверг обвинения в свой адрес.
http://www.bbc.co.uk/worldservice/assets/images/2009/07/17/090717160745_estemirova_funeral_226.jpg Убитую правозащитницу похоронили в родном селе


В заявлении Орлова, опубликованном на сайте "Мемориала", говорилось: "Мы не знаем, отдал ли он приказ сам или это сделали его ближайшее соратники, чтобы угодить начальству".
Согласно заявлению пресс-службы Рамзана Кадырова, он также просил собеседника не закрывать грозненское отделение "Мемориала" в связи с убийством Натальи Эстемировой: "мы ни в коем случае не должны идти на поводу у тех, кто похищает, убивает людей, и опускать руки".
В заключение он напомнил, что "имеет права, как и любой гражданин России".
Московский адвокат президента Чечни Андрей Красненков в пятницу заявил "Интерфаксу", что подготовил и намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства своего клиента.
Председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева в связи с этим заявила, что "правозащитное сообщество Олега Орлова в обиду не даст".:cranky:

OlegRed
07-18-2009, 04:30 PM
зная твой скотское отношение к женщинам , нисколько не удивлена твоему комментарию

ну и прекрасно. Мне, просто, не совсем понятно, а чего все всполошились? Ну, стреляют потихоньку всех, кто высовывается и мычит без разрешения. И будут стрелять. Так про это ж все знают. Про безобразия, коррупцию, беззаконие и прочие атрибуты современной российской власти тоже все россияне знают или догадываются. Не совсем понимаю, какой процесс происходит в мозгу человека, который знает, что вся его писанина всем по барабану, за нее могут пристрелить, но все же продолжает писать. Немного не в себе она была, по моему.

Kadet
07-18-2009, 04:31 PM
и? там, где чёрным по белому, совершенно верно всё написано.
А большой чёрный плакат, так ето расписка в бессилии и признание, что есть и те, кто понимают, что "народ" как тот телёнок на верёвочке готов быть влекомым на бойню(чёрный юмор, типа).


Вы(поправьте, если не права) пребываете в уверенности, что действия убийц Эстемировой - защита национальных интересов, защита русских, я же считаю, что и их действия, и Ваша позиция - принципиально анти-русские, именно потому, что они представляют опасность для жизней именно тех, среди кого они оправдываются и таким образом невольно популяризируются.
Т.е. призыв "Убивать побольше"- просто юмор?
А за мою уверенность говорить не стоит - занятие это не благодарное... Да и Вы, я так думаю - не ясновидящая...
П.С. А уважать людей, идущих под такими плакатами, в отличии от Вас - я - не буду...
П.П.С. Наверное, мысль о "распоротом русском брюхе" согревает Вашу душу...

bdams
07-18-2009, 04:36 PM
А давайте посмотрим через год. Уверен, что Грозненское отделение "Мемориала" станет раза в два больше и обзаведется филиалами в районах. Грубо говоря - убийство пойдет только на пользу.

zvizda
07-18-2009, 04:46 PM
Т.е. призыв "Убивать побольше"- просто юмор?
А за мою уверенность говорить не стоит - занятие это не благодарное... Да и Вы, я так думаю - не ясновидящая...
П.С. А уважать людей, идущих под такими плакатами, в отличии от Вас - я - не буду...
П.П.С. Наверное, мысль о "распороротом русском брюхе" согревает Вашу душу...

Хорошо, скажеm, не юмор, но метафора. Неужели, Вы не видите, что два плаката - один чёрный с лозунгом белыми буквами, другой белый с лозунгом чёрными буквами - является не "призывом убивать", но является метафорой, означающей две стороны одной монеты. Ну, присмотритесь, вдумайтесь, плиз. Ну, попробуйте сделать ето без застящей глаза ненависти к призывам убивать в целом(потому что нет там етого, нет призыва убивать, но есть протест против существующего режима, допускающего политические убийства - таково моё убеждениe, глядя на ето фото)

П.П.С.: Источники тепла нужно искать в себе.

Kadet
07-18-2009, 05:06 PM
Хорошо, скажем, не юмор, но метафора. Неужели, Вы не видите, что два плаката - один чёрный с лозунгом белыми буквами, другой белый с лозунгом чёрными буквами - является не "призывом убивать", но является метафорой, означающей две стороны одной монеты. Ну, присмотритесь, вдумайтесь, плиз. Ну, попробуйте сделать ето без застящей глаза ненависти к призывам убивать в целом(потому что нет там етого, нет призыва убивать, но есть протест против существующего режима, допускающего политические убийства - таково моё убеждение, глядя на ето фото)

П.П.С.: Источники тепла нужно искать в себе.
Мы теперь про источники тепла? Не переживайте - тепла хватит не только для себя...
Попытайтесь обьяснить, как так получается, что правозащитнички борятся за права любого народа, за исключением русского? Наверное, за русских платят меньше, да и то - за мертвых... Я уже спрашивал, почему никого из правозащитников не оказалось в Беслане? Никто не выступил с осуждением боевиков. Но зато потом вся свора кинулась осуждать власти?
И такие примеры можно продолжать до бесконечности....
П.С. Это - кусочек творчества небезизвестной Политковской: "Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни."(ц)
Метафора, наверное...

справочник
07-18-2009, 05:21 PM
А давайте посмотрим через год. Уверен, что Грозненское отделение "Мемориала" станет раза в два больше и обзаведется филиалами в районах. Грубо говоря - убийство пойдет только на пользу.

Советом Центра Мемориал после убийства Эстемировой было принято решение приостановить деятельность этой правозащитной организации в Чеченской республике. Об этом в интервью Радио Свобода заявил Олег Орлов.

bdams
07-18-2009, 05:22 PM
Советом Центра Мемориал после убийства Эстемировой было принято решение приостановить деятельность этой правозащитной организации в Чеченской республике. Об этом в интервью Радио Свобода заявил Олег Орлов.

Через год, не сейчас. Через год.

OlegRed
07-18-2009, 05:24 PM
Мы теперь про источники тепла? Не переживайте - тепла хватит не только для себя...
Попытайтесь обьяснить, как так получается, что правозащитнички борятся за права любого народа, за исключением русского? Наверное, за русских платят меньше, да и то - за мертвых... Я уже спрашивал, почему никого из правозащитников не оказалось в Беслане? Никто не выступил с осуждением боевиков. Но зато потом вся свора кинулась осуждать власти?
И такие примеры можно продолжать до бесконечности....
П.С. Это - кусочек творчества небезизвестной Политковской: "Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни."(ц)
Метафора, наверное...


Сравнение государства с террористами и попытка проведения параллели - это венец твоих интеллектуальных усилий...

peterburger
07-18-2009, 05:26 PM
А какая разница, кто и из каких соображений пришёл к тем или иным выводам?
Обсуждаемая проблема даже не в том, что кто-то был лишён жизни (ну и, конечно, женщину и её близких очень жаль), но в том, что это как не произвол? Ведь _произвольно_ нарушается принципиальная договорённость в основе общественных отношений : мы не убиваем друг друга "по своему хотению". Таким образом, перечёркнут сам принцип, что находится в основе регулирования тех же общественных отношений : мы коллективно - через юридическую систему - выносим решения о вине и наказании. Поддержание же этого принципа необходимо, если мы не желаем оказаться в пучине деструктивного хаоса.


пс: не зря криминальные дела против кого-то в тех же Штатах возбуждаются от имени "людей", т.е. преступление_нарушение закона совершено не только против конкретного пострадавшего, но против общества. Общества, в котором и нам самим жить и растить наших детей, чью деятельность, "по понятиям", кто угодно может охарактеризовать как угодно и выгодно ему, а не так, как того требуют общечеловеческие законы сосуществования в обществе.

То, что ты описала - это просто убийство селебрити.
Убийство - как любое другое.

Может её ревнивый любовник убил? Только потому, что на кого-то навешен ярлык "правозащитницы" или наоборот "террористки" - СМИ везде работают на политику. Причем все. Это абсолют. Просто разные партии владеют разными каналами пропаганды.

Так же как "террорист Шо" - местая версия "Сионист Пердюк" - внушает сомнение так и возношение в святые.

Самая хорошая пропаганда это та, которой хочется верить. Этим кормяться все религии.

Kadet
07-18-2009, 05:29 PM
Сравнение государства с террористами и попытка проведения параллели - это венец твоих интеллектуальных усилий...
Ты только плоды своих усилий на форум не выкладывай - задохнемся...

peterburger
07-18-2009, 05:30 PM
Сравнение государства с террористами и попытка проведения параллели - это венец твоих интеллектуальных усилий...

Террорист или герой - дело стороны.
Да и Государство - это всего лишь одна группировка. Обычно она сильнее, но скажем в Южной Америке - может и не самая сильная в отдельно всятой стране :)

Kadet
07-18-2009, 05:30 PM
То, что ты описала - это просто убийство селебрити.
Убийство - как любое другое.

Может её ревнивый любовник убил? Только потому, что на кого-то навешен ярлык "правозащитницы" или наоборот "террористки" - СМИ везде работают на политику. Причем все. Это абсолют. Просто разные партии владеют разными каналами пропаганды.

Так же как "террорист Шо" - местая версия "Сионист Пердюк" - внушает сомнение так и возношение в святые.

Самая хорошая пропаганда это та, которой хочется верить. Этим кормяться все религии.
Зря ты так! Все ж уже ясно - Кадыров - убийца, а Путин с Медведевым - приказали... Здесь, на форуме сплошь детективы! Не отходя от компа - любое убийство раскроют...

bdams
07-18-2009, 05:31 PM
Зря ты так! Все ж уже ясно - Кадыров - убийца, а Путин с Медведевым - приказали... Здесь, на форуме сплошь детективы! Не отходя от компа - любое убийство раскроют...

А про презумцию они знают ?

B3AKOHE
07-18-2009, 05:35 PM
Зря ты так! Все ж уже ясно - Кадыров - убийца, а Путин с Медведевым - приказали... Здесь, на форуме сплошь детективы! Не отходя от компа - любое убийство раскроют...

Про нас с вами не забывайте, мы с вами тоже походу приняли участие в этом убийстве, если слушать форумчан =) У нас здесь вообще все разделились на опасных рецедевистов (Я, Птиц, Кадет) и честных юристов - правозащитников, которые все в этой жизни видели и все знают. =)

zvizda
07-18-2009, 05:36 PM
Мы теперь про источники тепла? Не переживайте - тепла хватит не только для себя...
Попытайтесь обьяснить, как так получается, что правозащитнички борятся за права любого народа, за исключением русского? Наверное, за русских платят меньше, да и то - за мертвых... Я уже спрашивал, почему никого из правозащитников не оказалось в Беслане? Никто не выступил с осуждением боевиков. Но зато потом вся свора кинулась осуждать власти?
И такие примеры можно продолжать до бесконечности....
П.С. Это - кусочек творчества небезизвестной Политковской: "Их было шестеро в яме. Не всем удалось выжить. Офицеры в младших чинах, проводившие коллектив*ные допросы, говорили чеченцам, что у них красивые попки, и насиловали их. При этом добавляли, что это потому, что «ваши бабы с нами не хотят». Выжившие чеченцы сейчас говорят, что мстить за «красивые поп*ки» — дело всей их оставшейся жизни."(ц)
Метафора, наверное...

К правозащитникам, работающим в Афгане, Ираке, етц у Вас тоже притензии? Почему Вас не оскорбило, что данная погибшая не защищала пострадавших 9/11? Почему Вас не оказалось в Беслане? Какое у Вас вообще моральное право осуждать тех, кто хоть что-то делает или пытается сделать в горячих точках?
Повторюсь, у любых правозащитников, как в принципе и у любого человека есть некая взятая на себя обязанность - в данном случае, "правозащищать" определённую группу людей. Если лично Вы считаете, что этого недостаточно и какой-то другой группе "недодали", то вперёд, на баррикады.


Но, как мы все, читающие эту тему, имеем "счастье" наблюдать, очевидно, что достаточное количество людей готово отпустить грехи убийцам правозащниктов только потому, что тe "оказались нe там, где нам хотелось бы, чтобы они оказались", что они "виноваты уже тем, что защищали не тех, кого нам хотелось бы чтобы они защищали" , "не уважают жертвы павших от рук террористов на территории РФ ака не уважают Россию" и т.д. Что не может не..смущать.


Я не поняла, при чём здесь приведённый отрывок ?

B3AKOHE
07-18-2009, 05:41 PM
Я не поняла, при чём здесь приведённый отрывок ?
Отрывок - это полная ложь, русский офицер никогда мужика насиловать не будет, это горцы это дело любят, нам всегда баб хватало в шолковых перчатках =) Вот при чем здесь он, что женщина несла ахинею и ничем свои слова подтвердить не может, а вот от фоток издевательств над русскими бойцами ломится интернет... А права конечно надо защищать бедных горцев, которых наши осабисты насилуют =)

peterburger
07-18-2009, 05:42 PM
Зря ты так! Все ж уже ясно - Кадыров - убийца, а Путин с Медведевым - приказали... Здесь, на форуме сплошь детективы! Не отходя от компа - любое убийство раскроют...

Тем не менее - это одна из возможных версий.

Я просто не берусь судить о вещах, по пропаганде.
Вероятность этой версии против ревнивого мужа - мне тоже неизвестна.

Сказать, что политическое убийство - если это было оно - плохо и нечестно?
и что в России уберут даже президента если он пойдет против Системы?
Ну так - это ясно любому там рожденному. :)

справочник
07-18-2009, 05:44 PM
1. Попытайтесь обьяснить, как так получается, что правозащитнички борятся за права любого народа, за исключением русского? Наверное, за русских платят меньше, да и то - за мертвых...

Мемориал - Международное историко-просветительное, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал» — неправительственная организация, основной задачей которой изначально было сохранение памяти о политических репрессиях в СССР. Сейчас это содружество десятков организаций в России, Германии, Казахстане, Латвии, Грузии, Украине, ведущих исследовательскую, правозащитную, просветительскую работу.

Основными направлениями деятельности «Мемориала» являются исследование истории политических репрессий в СССР, реабилитация и увековечивание памяти их жертв, просветительская и правозащитная деятельность.

«Мемориалом» подготовлены справочные издания «Кто руководил НКВД: 1934—1941», «Система исправительно-трудовых лагерей в СССР», электронный альбом «Жертвы политического террора в СССР».

С 1999 года «Мемориал» проводит ежегодные всероссийские конкурсы исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век».

«Мемориал» содержит архивы материалов по истории репрессий и инакомыслия в СССР.

В рамках правозащитной работы «Мемориал» занимается, в частности, исследованием нарушений прав человека и норм международного гуманитарного права в зонах массовых конфликтов, оказанием правовой помощи беженцам и вынужденным переселенцам


Похоже, по мнению Кадетов, русские в ГУЛАГе не сидели ...


Я уже спрашивал, почему никого из правозащитников не оказалось в Беслане? Никто не выступил с осуждением боевиков. Но зато потом вся свора кинулась осуждать власти?

Правозащитника посадили за Беслан (http://www.gazeta.ru/2006/09/27/oa_217678.shtml)

Правозащитники поддержали "Голос Беслана" (http://www.kasparov.ru/material.php?id=478C7BC1B2278)

Матери Беслана и правозащитники против газеты "Известия" (http://piter.indymedia.org/ru/node/6273)

Правозащитники требуют от российских властей гарантировать физическую и психологическую безопасность сопредседателя "Голоса Беслана" Эллы Кесавой, а также остальных членов организации и тех, кто выступает с ее поддержкой. (http://www.hro.org/node/1092)

И гугль у Кадетов отключен за неуплату ...

Screw101
07-18-2009, 05:45 PM
Отрывок - это полная ложь, русский офицер никогда мужика насиловать не будет, это горцы это дело любят, нам всегда баб хватало в шолковых перчатках =) Вот при чем здесь он, что женщина несла ахинею и ничем свои слова подтвердить не может, а вот от фоток издевательств над русскими бойцами ломится интернет... А права конечно надо защищать бедных горцев, которых наши осабисты насилуют =)

This is just beyond laughable. "Русский офицер никогда мужика насиловать не будет". Из той же категории Ахмадинежад сказал, что у них в Иране гомосексуалистов нет. Вот так вот.:grum:

Kadet
07-18-2009, 05:45 PM
К правозащитникам, работающим в Афгане, Ираке, етц у Вас тоже притензии? Почему Вас не оскорбило, что данная погибшая не защищала пострадавших 9/11? Почему Вас не оказалось в Беслане? Какое у Вас вообще моральное право осуждать тех, кто хоть что-то делает или пытается сделать в горячих точках?
Повторюсь, у любых правозащитников, как в принципе и у любого человека есть некая взятая на себя обязанность - в данном случае, "правозащищать" определённую группу людей. Если лично Вы считаете, что этого недостаточно и какой-то другой группе "недодали", то вперёд, на баррикады.


Но, как мы все, читающие эту тему, имеем "счастье" наблюдать, очевидно, что достаточное количество людей готово отпустить грехи убийцам правозащниктов только потому, что те "оказались не там, где нам хотелось бы, чтобы они оказались", что они "виноваты уже тем, что защищали не тех, кого нам хотелось бы чтобы они защищали" , "не уважают жертвы павших от рук террористов на территории РФ ака не уважают Россию" и т.д. Что не может не..смущать.


Я не поняла, при чём здесь приведённый отрывок ?
У меня нет претензий к правоза[shit]никам ни в какой стране. У меня есть претензии к их обективности...
По поводу права - если так интересно - в личку, пожалуйста.
Вы можете назвать убийц? Нет? Но уже осуждаем?
А отрывок - как образец творчества правозащитников (подруги госпожи Эстемировой)

Aurbo
07-18-2009, 05:46 PM
ну и прекрасно. Мне, просто, не совсем понятно, а чего все всполошились? Ну, стреляют потихоньку всех, кто высовывается и мычит без разрешения. И будут стрелять. Так про это ж все знают. Про безобразия, коррупцию, беззаконие и прочие атрибуты современной российской власти тоже все россияне знают или догадываются. Не совсем понимаю, какой процесс происходит в мозгу человека, который знает, что вся его писанина всем по барабану, за нее могут пристрелить, но все же продолжает писать. Немного не в себе она была, по моему.

От Иисуса Христа, Жанны д'Арк и до Доктора Швейцера и матери Терезы - все, как на подбор ненормальные.
(Некто Гумилёв называл таkих пассионариями, теми,кто делают историю)

peterburger
07-18-2009, 05:46 PM
Про нас с вами не забывайте, мы с вами тоже походу приняли участие в этом убийстве, если слушать форумчан =) У нас здесь вообще все разделились на опасных рецедевистов (Я, Птиц, Кадет) и честных юристов - правозащитников, которые все в этой жизни видели и все знают. =)

Не. Еще есть я, который не верит ни тем ни другим ;)
После "правозащитников" аля Ал Шарптон - я щитаю, как Б. Махно.

"Бей Красных, пока не побелеют, бей Белых, пока не покраснеют!" :)

Kadet
07-18-2009, 05:47 PM
Мемориал - Международное историко-просветительное, правозащитное и благотворительное общество «Мемориал» — неправительственная организация, основной задачей которой изначально было сохранение памяти о политических репрессиях в СССР. Сейчас это содружество десятков организаций в России, Германии, Казахстане, Латвии, Грузии, Украине, ведущих исследовательскую, правозащитную, просветительскую работу.

Основными направлениями деятельности «Мемориала» являются исследование истории политических репрессий в СССР, реабилитация и увековечивание памяти их жертв, просветительская и правозащитная деятельность.

«Мемориалом» подготовлены справочные издания «Кто руководил НКВД: 1934—1941», «Система исправительно-трудовых лагерей в СССР», электронный альбом «Жертвы политического террора в СССР».

С 1999 года «Мемориал» проводит ежегодные всероссийские конкурсы исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — ЪЪ век».

«Мемориал» содержит архивы материалов по истории репрессий и инакомыслия в СССР.

В рамках правозащитной работы «Мемориал» занимается, в частности, исследованием нарушений прав человека и норм международного гуманитарного права в зонах массовых конфликтов, оказанием правовой помощи беженцам и вынужденным переселенцам


Похоже, по мнению Кадетов, русские в ГУЛАГе не сидели ...



Правозащитника посадили за Беслан (http://www.gazeta.ru/2006/09/27/oa_217678.shtml)

Правозащитники поддержали "Голос Беслана" (http://www.kasparov.ru/material.php?id=478C7BC1B2278)

Матери Беслана и правозащитники против газеты "Известия" (http://piter.indymedia.org/ru/node/6273)

Правозащитники требуют от российских властей гарантировать физическую и психологическую безопасность сопредседателя "Голоса Беслана" Эллы Кесавой, а также остальных членов организации и тех, кто выступает с ее поддержкой. (http://www.hro.org/node/1092)

И гугль у Кадетов отключен за неуплату ...
Какая хорошая справочка!!!!

справочник
07-18-2009, 05:47 PM
Отрывок - это полная ложь, русский офицер никогда мужика насиловать не будет, это горцы это дело любят, нам всегда баб хватало в шолковых перчатках =)

О! Буданов на форуме нарисовался ...

Kadet
07-18-2009, 05:48 PM
Тем не менее - это одна из возможных версий.

Я просто не берусь судить о вещах, по пропаганде.
Вероятность этой версии против ревнивого мужа - мне тоже неизвестна.

Сказать, что политическое убийство - если это было оно - плохо и нечестно?
и что в России уберут даже президента если он пойдет против Системы?
Ну так - это ясно любому там рожденному. :)
Согласен... Но версия - еще не истина!

peterburger
07-18-2009, 05:48 PM
От Иисуса Христа, Жанны д'Арк и до Доктора Швейцера и матери Терезы - все, как на подбор ненормальные.(Некто Гумилёв называл таkих пассионариями, теми,кто делают историю)

Нет. Они были такие же нормальные как и все. ;)

справочник
07-18-2009, 05:49 PM
Какая хорошая справочка!!!!

Слив защщитан, сапожок ...

Kadet
07-18-2009, 05:50 PM
Слив защщитан, сапожок ...
Не пойму, сантехник, штоли? Все сливы считает...

справочник
07-18-2009, 05:51 PM
Не пойму, сантехник, штоли? Все сливы считает...

Лучче быть сантехником, чем :fool1:

Kadet
07-18-2009, 05:52 PM
Лучче быть сантехником, чем :фоол1:
Кому как... Тебе- видимо привычней в дерьме ковыряться...

bdams
07-18-2009, 05:52 PM
Не пойму, сантехник, штоли? Все сливы считает...

Есть такие фразы в интернете. Например "первыйнах", там думать не надо, просто иногда надо их писать.

Kadet
07-18-2009, 05:52 PM
Есть такие фразы в интернете. Например "первыйнах", там думать не надо, просто иногда надо их писать.
Не... тут другой случай...

zvizda
07-18-2009, 05:53 PM
То, что ты описала - это просто убийство селебрити.
Убийство - как любое другое.

Может её ревнивый любовник убил? Только потому, что на кого-то навешен ярлык "правозащитницы" или наоборот "террористки" - СМИ везде работают на политику. Причем все. Это абсолют. Просто разные партии владеют разными каналами пропаганды.

Так же как "террорист Шо" - местая версия "Сионист Пердюк" - внушает сомнение так и возношение в святые.

Самая хорошая пропаганда это та, которой хочется верить. Этим кормяться все религии.

Дело не в етом. Разговор слепых с глухим, ей-Б-гу ))))

Я, собственно, сейчас говорю о реакции общества в "подвешенном состоянии" - да, детали нам неизвестны до мельчайших тонкостей, но готовность некоторых оправдать не только заведомо противоправные действия, нo и просто бесчеловечные - обезоруживает.

Я сейчас говорю, абстрагируясь от какого бы то ни было государства и возможностей пропаганды,
говорю исключительно о реакции людей , за которые они сами в ответе, а не эфемерное государство.

В Ветхом Завете есть приблизительно следующие слова : "Если размышляешь о возможности греха, то готовишь себя к совершению его." Я, являясь убеждённой, не могу не признать истинность этих слов. Если кто-то ищет оправдания подобным действиям (в силу чего бы то ни было), то он невольно создаёт почву для идеи позволительности таких действий : фактически он говорит, что да - убивать нехорошо, но вот если такие-то и такие-то обстоятельства, то "можно понять" = допустить это.

bdams
07-18-2009, 05:54 PM
Дело не в етом. Разговор слепых с глухим, ей-Б-гу ))))

Я, собственно, сейчас говорю о реакции общества в "подвешенном состоянии" - да, детали нам неизвестны до мельчайших тонкостей, но готовность некоторых оправдать не только заведомо противоправные действия, нo и просто бесчеловечные - обезоруживает.

Я сейчас говорю, абстрагируясь от какого бы то ни было государства и возможностей пропаганды,
говорю исключительно о реакции людей , за которые они сами в ответе, а не эфемерное государство.

В Ветхом Завете есть приблизительно следующие слова : "Если размышляешь о возможности греха, то готовишь себя к совершению его." Я, являясь убеждённой, не могу не признать истинность этих слов. Если кто-то ищет оправдания подобным действиям (в силу чего бы то ни было), то он невольно создаёт почву для идеи позволительности таких действий : фактически он говорит, что да - убивать нехорошо, но вот если такие-то и такие-то обстоятельства, то "можно понять" = допустить это.


А готовность обвинить?

peterburger
07-18-2009, 05:56 PM
Согласен... Но версия - еще не истина!

Подчастую в борьбе с системой, от которой люди освободились внешне, они не освободились внутренне? :)

Ну типа как лозунг меньшевиков: "Наше дело левое - нас победят!" :))
Если поменять знак убеждениям, но оставить методы породившей нас системы, то она от нас не уехала ;))

Мы так не верили в детстве очевидной лжи, что слишком верим очевидной правде. :)

справочник
07-18-2009, 05:56 PM
Кому как... Тебе- видимо привычней в дерьме ковыряться...

Приходится ...

Куда не плюнь, везде кадеты ...

B3AKOHE
07-18-2009, 05:57 PM
2 Справочник,
Дорогой вы мой,
Так Буданов герой России, просто нервы сдали у мужика, вот вы меня оскарбляете, оскарбляете, а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу... нервы они же не стальные =)

Kadet
07-18-2009, 05:57 PM
Приходится ...

Куда не плюнь, везде кадеты ...
Скорее - справочники...

B3AKOHE
07-18-2009, 05:57 PM
2peterburger
Согласен, верить нельзя никому, а только своим глазам!

справочник
07-18-2009, 05:58 PM
2 Справочник,
Дорогой вы мой,
Так Буданов герой России, просто нервы сдали у мужика, вот вы меня оскарбляете, оскарбляете, а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу... нервы они же не стальные =)

Кадыров тоже Герой России. Хорошая у вас компания ...

Aurbo
07-18-2009, 05:59 PM
Невольно вспомнился фильм "12" - "Чеченёнок не виноват".А vдруg и вправду мотивы убийства..не политические? Прдеставляете? Как сказал Петербургер -"ьревнивый любовник"..или что-то там ещё в таком роде, неполитическое...

bdams
07-18-2009, 06:00 PM
Не... тут другой случай...

Нервы сдают у него. Вот чего это быдло мне последний раз написало.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3331110&postcount=175

справочник
07-18-2009, 06:00 PM
Скорее - справочники...

Второй слив защщитан ... Деццво в попке играет?

Дурак
Сам дурак
А ты сто раз по двести дурак
А ты ... а ты ... квадрильон раз дурак ...

B3AKOHE
07-18-2009, 06:01 PM
Кадыров тоже Герой России. Хорошая у вас компания ...

Мне Ямадаев намного больше симпатичен был, Кадырова не любил никогда, у него машина лучше чем у меня =)
Давайте к нам в тусню, вместе будем правозащитников ловить и ето самое...:v:

справочник
07-18-2009, 06:01 PM
Нервы сдают у него. Вот чего это быдло мне последний раз написало.

http://forum.russianamerica.com/f/showpost.php?p=3331110&postcount=175

:bobr:

peterburger
07-18-2009, 06:02 PM
В Ветхом Завете есть приблизительно следующие слова : "Если размышляешь о возможности греха, то готовишь себя к совершению его." Я, являясь убеждённой, не могу не признать истинность этих слов. Если кто-то ищет оправдания подобным действиям (в силу чего бы то ни было), то он невольно создаёт почву для идеи позволительности таких действий : фактически он говорит, что да - убивать нехорошо, но вот если такие-то и такие-то обстоятельства, то "можно понять" = допустить это.


О чем ты? Убивать всегда было можно. Смотря - кому.
И правозащитно. И наоборот.

Я не говорю, что это опупенно - но это ЕСТЬ.

В Америке это делается более профессионально. Чаще девочкой в постели, реже - мальчиком, и совсем уж редко - русским способом. ;)

zvizda
07-18-2009, 06:02 PM
У меня нет претензий к правоза[shit]никам ни в какой стране. У меня есть претензии к их обективности...
По поводу права - если так интересно - в личку, пожалуйста.
Вы можете назвать убийц? Нет? Но уже осуждаем?
А отрывок - как образец творчества правозащитников (подруги госпожи Эстемировой)

Вы считаете себя образцом обьективности суждений? Вряд ли.(поправьте меня, если неправа)


Если мы таки принимаем идею, что чья-либо обьективность - "не того", и , значит, "можно понять" , когда кто-то берёт на себя функции судьи и "палача", то придётся принять, что у каждого человека свои своеобразные представления о том, что обьективно в том или ином случае.

bdams
07-18-2009, 06:02 PM
:bobr:

В Бобруйск или Ташкент?:grum:
Разрываюсь:wink1:

Простите, а "чурко" это толерантно?
Демократично?

peterburger
07-18-2009, 06:04 PM
Второй слив защщитан ... Деццво в попке играет?
Дурак
Сам дурак
А ты сто раз по двести дурак
А ты ... а ты ... квадрильон раз дурак ...

Я страшно извиняюсь... эта, а каждая вторая фраза там ваша? :))

Kadet
07-18-2009, 06:05 PM
Второй слив защщитан ... Деццво в попке играет?

Дурак
Сам дурак
А ты сто раз по двести дурак
А ты ... а ты ... квадрильон раз дурак ...
Ну откуда мне знать, что у тебя в попке играет? Посмотри справочник практолога - там как раз про попку...

zvizda
07-18-2009, 06:05 PM
А готовность обвинить?

Хороший вопрос. Только кто-то не только обвинил , но взял ружжо и пристрелил как собаку. У Вас С ЭТИМ проблем нет?

Kadet
07-18-2009, 06:06 PM
Вы считаете себя образцом обьективности суждений? Вряд ли.(поправьте меня, если неправа)


Если мы таки принимаем идею, что чья-либо обьективность - "не того", и , значит, "можно понять" , когда кто-то берёт на себя функции судьи и "палача", то придётся принять, что у каждого человека свои своеобразные представления о том, что обьективно в том или ином случае.
Абсолютно не считаю! Но и не кидаюсь в рассуждения о "плохой власти", "убийцах" и т.д.

bdams
07-18-2009, 06:07 PM
Хороший вопрос. Только кто-то не только обвинил , но взял ружжо и пристрелил как собаку. У Вас С ЭТИМ проблем нет?

Вопрос кто это был? Вы то уже как я понял знаете.

Kadet
07-18-2009, 06:07 PM
Я страшно извиняюсь... эта, а каждая вторая фраза там ваша? :))
Там все фразы - его!!!

справочник
07-18-2009, 06:08 PM
Я страшно извиняюсь... эта, а каждая вторая фраза там ваша? :))

Не, другана Кадетовского ...

Они ведь по-другому не умеет. Его сажают в лужу с его заявлениями, а он, в ответ - сам дурак, типа ...

справочник
07-18-2009, 06:09 PM
Давайте к нам в тусню, вместе будем правозащитников ловить и ето самое...:v:

Вы, когда по штатам нелегалом ошивались, тоже правозащитников отлавливали?

peterburger
07-18-2009, 06:10 PM
2peterburger
Согласен, верить нельзя никому, а только своим глазам!

После Матрицы и это не факт :)

справочник
07-18-2009, 06:12 PM
Посмотри справочник практолога -

А "практолог", это от слова практика?

Эх. Как патриот - так пиздграмадный ...

Aurbo
07-18-2009, 06:13 PM
Мы столько лет прожили там, за железным занавесом, и с молоком матери всосоали кривомыслие, кривопонимание и моральный релятивизм,достойный самого Маккиавелли.Попросту говоря, моральный компас зашкаливает часто и сильно.
А ведь так просто - убивать людей просто так,как собак - не есть хорошо. Затаскать по судам,предствить чуть ли не как близкую соратницу Осамы бин Ладна,держать в тюряге семь лет под следствием - таки да, делают так в ,как я называю"благоустроенных государствах".

Но не вот так вот, чпок - и нету.Как говорил Лаврентий Павлович, "нет человека, нет проблемы".

zvizda
07-18-2009, 06:18 PM
Абсолютно не считаю! Но и не кидаюсь в рассуждения о "плохой власти", "убийцах" и т.д.

..кидаясь при етом в рассуждения о "плохих правозащтниках"? Т.е., власть - по определению - хорошо, а правозащитники - плохо (потому что на Ваш - субьектвиный взгляд - необьективны)?
:confused:

bdams
07-18-2009, 06:20 PM
..кидаясь при етом в рассуждения о "плохих правозащтниках"? Т.е., власть - по определению - хорошо, а правозащитники - плохо (потому что на Ваш - субьектвиный взгляд - необьективны)?
:confused:

Это его мнение, но оно идет в разрез с мнением большинства и ?
Кидать в него камни? писать чурко, сволочь, мудак, и многое еще?
При поддержке "порядочных модераторов"
Правозащитно это все?

Kadet
07-18-2009, 06:22 PM
А "практолог", это от слова практика?

Эх. Как патриот - так пиздграмадный ...
несомненно, заглянув в справочник - можно уточнить...

B3AKOHE
07-18-2009, 06:22 PM
Вы, когда по штатам нелегалом ошивались, тоже правозащитников отлавливали?

хе-хе, так я не ошивался, я работал =) Пока вы с правозащитниками отстаивали мои права и следили чтоб меня никто не обидел, я работал тупо и много =) хе-хе

zvizda
07-18-2009, 06:24 PM
Вопрос кто это был? Вы то уже как я понял знаете.

Да я вообще не самая последняя дура, ето у меня наследственное.

А Вам, как я поняла, хоть ссы в глаза - всё божий рассол.
Почему-то члены про-правительственных организаций не мрут с завидной частотой, как ето случается с членами оппозиционных организаий. Может, конешно, у первых и любовники не такие ревнивые и карма чище и лучше;):qw:, только верицца с трудом.
Как ни банально, но ищут виновных среди тех, кому ето было выгодно.

Kadet
07-18-2009, 06:25 PM
..кидаясь при етом в рассуждения о "плохих правозащтниках"? Т.е., власть - по определению - хорошо, а правозащитники - плохо (потому что на Ваш - субьектвиный взгляд - необьективны)?
:цонфусед:
Я могу только повторитьсвой вопрос, который задавал уже: кого из правозащитников вы лично читали? Примерчик от Политковской я уже приводил - вы считаете, что пишущий подобное достоин уважения?
( предлагаю ознакомится с трворчеством, например, Новодворской)... Хотя, наверное, кругом метафоры...

справочник
07-18-2009, 06:25 PM
хе-хе, так я не ошивался, я работал =) Пока вы с правозащитниками отстаивали мои права и следили чтоб меня никто не обидел, я работал тупо и много =) хе-хе

Тогда не понял, куда вы меня зовёте. Тупо работать? Спасибо,конечно за приглашение, но я как-нибудь попробую без тупости трудидзе.

Вы, кстати, ГК уже получили?

bdams
07-18-2009, 06:26 PM
Да я вообще не самая последняя дура, ето у меня наследственное.

А Вам, как я поняла, хоть ссы в глаза - всё божий рассол.
Почему-то члены про-правительственных организаций не мрут с завидной частотой, как ето случается с членами оппозиционных организаий. Может, конешно, у первых и любовники не такие ревнивые и карма чище и лучше;):qw:, только верицца с трудом.
Как ни банально, но ищут виновных среди тех, кому ето было выгодно.


Я в отличии от Вас не верю ни тем ни этим. Хоть обоссытесь.
А рейхстаг в те годы Вы тоже бы знали-бы кто поджег?

Kadet
07-18-2009, 06:26 PM
Это его мнение, но оно идет в разрез с мнением большинства и ?
Кидать в него камни? писать чурко, сволочь, мудак, и многое еще?
При поддержке "порядочных модераторов"
Правозащитно это все?
На данном форуме приветствуется только одно мнение... не мое...

bdams
07-18-2009, 06:28 PM
Тогда не понял, куда вы меня зовёте. Тупо работать? Спасибо,конечно за приглашение, но я как-нибудь попробую без тупости трудидзе.

Вы, кстати, ГК уже получили?

Трудидзе, они почему-то не любят работать. Вот както-так:wink1:

справочник
07-18-2009, 06:31 PM
Примерчик от Политковской я уже приводил - вы считаете, что пишущий подобное достоин уважения?


Пишущий - достоин, в отличии от тех, кто этим занимается ...

Солдат внутренних войск МВД в Санкт-Петербурге заставляли заниматься проституцией. Как заявил один из пострадавших срочников, солдатскими клиентами были банкиры и офицеры, и якобы даже полковники ФСБ и генералы в отставке. Руководство части все отрицает. Правозащитники говорят, что прокуратура знала обо всем раньше – но бездействовала.

Войска интимного назначения (http://www.gazeta.ru/social/dedovschina/1366219.shtml)

peterburger
07-18-2009, 06:32 PM
Да я вообще не самая последняя дура, ето у меня наследственное.

А Вам, как я поняла, хоть ссы в глаза - всё божий рассол.
Почему-то члены про-правительственных организаций не мрут с завидной частотой, как ето случается с членами оппозиционных организаий. Может, конешно, у первых и любовники не такие ревнивые и карма чище и лучше;):qw:, только верицца с трудом.
Как ни банально, но ищут виновных среди тех, кому ето было выгодно.

Нельзя освободившись из тюрьмы первым делом казнить тюремщиков.

zvizda
07-18-2009, 06:33 PM
Это его мнение, но оно идет в разрез с мнением большинства и ?
Кидать в него камни? писать чурко, сволочь, мудак, и многое еще?
При поддержке "порядочных модераторов"
Правозащитно это все?

что "и"?
на пальцах : если кто-то не намерен нести ответственности за свои слова, то он как бы лишается оснований требовать того, чтобы эту ответственность несли другие.


Поражает озабоченность виртуальными камнями в то время как у вас под боком людей отстреливают реально. За мнение, идущее вразрез..далее по тексту;)

bdams
07-18-2009, 06:33 PM
Пишущий - достоин, в отличии от тех, кто этим занимается ...

Солдат внутренних войск МВД в Санкт-Петербурге заставляли заниматься проституцией. Как заявил один из пострадавших срочников, солдатскими клиентами были банкиры и офицеры, и якобы даже полковники ФСБ и генералы в отставке. Руководство части все отрицает. Правозащитники говорят, что прокуратура знала обо всем раньше – но бездействовала.

Войска интимного назначения (http://www.gazeta.ru/social/dedovschina/1366219.shtml)

Трудидзе понесло. Хорошь флудить.

B3AKOHE
07-18-2009, 06:33 PM
Тогда не понял, куда вы меня зовёте. Тупо работать? Спасибо,конечно за приглашение, но я как-нибудь попробую без тупости трудидзе.
Да нет, я вас с Кадетом зову пива выпить со мной и помириться. Не могу смотреть, когда два умных человека ругаются =):white:



Вы, кстати, ГК уже получили?

Не-а, ксожалению мне не положено ГК, я больше времени в РУ, чем в ЮС провожу. Я бы сказал, что дней 100 в году в ЮС... По визе катаюсь.

zvizda
07-18-2009, 06:34 PM
Нельзя освободившись из тюрьмы первым делом казнить тюремщиков.

I'm slow today, кофе кончился.:) Поясни, плиз, если не затруднит?

справочник
07-18-2009, 06:36 PM
Не могу смотреть, когда два умных человека ругаются


Такого изощрённого оскорбления я от вас не ожидал ...

bdams
07-18-2009, 06:37 PM
что "и"?
на пальцах : если кто-то не намерен нести ответственности за свои слова, то он как бы лишается оснований требовать того, чтобы эту ответственность несли другие.


Поражает озабоченность виртуальными камнями в то время как у вас под боком людей отстреливают реально. За мнение, идущее вразрез..далее по тексту;)

Горбачеву тексты не писали? Не в первый раз читаю столь запутанные фразы.

Второй абзац. Стреляют. Только это не дает никакого права обвинять в убийстве одну из сторон. Максимум в бездействии одну из и в провокации другую из.

zvizda
07-18-2009, 06:42 PM
Я могу только повторитьсвой вопрос, который задавал уже: кого из правозащитников вы лично читали? Примерчик от Политковской я уже приводил - вы считаете, что пишущий подобное достоин уважения?
( предлагаю ознакомится с трворчеством, например, Новодворской)... Хотя, наверное, кругом метафоры...

_Какая_ разница? В етой теме что, обсуждается моральный аспект той или иной деятельности? С каких пор чьё-либо уважение или наоборот, неуважение/ осуждение, является поводом для убийства без суда и следствия?

(я, заметьте, опускаю Ваши мелкие шпильки, хвала мне и почёт:respect: )

Kadet
07-18-2009, 06:42 PM
Пишущий - достоин, в отличии от тех, кто этим занимается ...

Солдат внутренних войск МВД в Санкт-Петербурге заставляли заниматься проституцией. Как заявил один из пострадавших срочников, солдатскими клиентами были банкиры и офицеры, и якобы даже полковники ФСБ и генералы в отставке. Руководство части все отрицает. Правозащитники говорят, что прокуратура знала обо всем раньше – но бездействовала.


Твое право - уважать или нет...

peterburger
07-18-2009, 06:44 PM
I'm slow today, кофе кончился.:) Поясни, плиз, если не затруднит?

Нельзя употреблять те же методы безапелляционного обвинения против "неправых" для нас, которые употребляет Ивил Систем против "неправых" для неё.

Нельзя голословно обвинять систему в преступлении.

Kadet
07-18-2009, 06:48 PM
_Какая_ разница? В етой теме что, обсуждается моральный аспект той или иной деятельности? С каких пор чьё-либо уважение или наоборот, неуважение/ осуждение, является поводом для убийства без суда и следствия?

(я, заметьте, опускаю Ваши мелкие шпильки, хвала мне и почёт:респецт: )
Ну да... разницы нет.. Но мы вроде бы затронули аспект уважения к людям, занимающимся данной темой - правозащитой?
Я уже вроде бы говорил, что я сочуствую женщине, ее детям, ее семье...
И абсолютно не оправдываю тех, кто причастен к убийству.
П.С. А читать- и правда - зачем? Вдруг ореол мучеников за свободу померкнет! Маленький пример от известной правозащитницы - наслаждайтесь:
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."
"Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух."(c)

Kadet
07-18-2009, 06:49 PM
Такого изощрённого оскорбления я от вас не ожидал ...
Умным назвали?

zvizda
07-18-2009, 06:49 PM
Горбачеву тексты не писали? Не в первый раз читаю столь запутанные фразы.

Второй абзац. Стреляют. Только это не дает никакого права обвинять в убийстве одну из сторон. Максимум в бездействии одну из и в провокации другую из.

запутанность моих фраз существует только в вашей неспособности проследить за простой мыслью.


"одну из сторон" - что подразумевает? В связке "убийца-жертва" сколько, простите, сторон? Правильно, две: одна сторона является пострадавшей, соответственно, другая - совершившей убийство. Что сказать-то хотели?:confused:

bdams
07-18-2009, 06:53 PM
запутанность моих фраз существует только в вашей неспособности проследить за простой мыслью.



Верите? Я Вашу простую мысль не понял. Расшифруйте?



"одну из сторон" - что подразумевает? В связке "убийца-жертва" сколько, простите сторон? Правильно, две: одна сторона является пострадавшей, соответственно, другая - совершившей убийство. Что сказать-то хотели?:confused:

В нашем диспуте как-бы три стороны отслеживаются. жертва и противостоящие друг-другу заказчики. Разве нет?
Или все-же Вы знаете убийцу? Так в студию!

zvizda
07-18-2009, 07:19 PM
Нельзя употреблять те же методы безапелляционного обвинения против "неправых" для нас, которые употребляет Ивил Систем против "неправых" для неё.

Нельзя голословно обвинять систему в преступлении.

Oценивать любые поступки (и себя относительно тех поступков) общество если и должно, то с точки зрения человека как раз, а не системы (как я и сказала чуть ранее), в здравом уме и твёрдой памяти, в соответствии с законом, а не эмоциями, понятиями и т.п. А иначе нужно просто признать беззаконие и объявить деятельность всех правозащитных организаций вне закона и не рыпаться.

Temp Dugan
07-18-2009, 07:20 PM
Нельзя голословно обвинять систему в преступлении.ну почему голословно то? Статистику все же никто не отменял. Если бы это был один такой случай, то согласиться можно было бы. А так... у всяких членов Мемориалов и им подобных смертность и травматизм выше чем у космонавтов уже. Если это не система, то я уже не знаю что такое система.

zvizda
07-18-2009, 07:24 PM
Верите? Я Вашу простую мысль не понял. Расшифруйте?

Недавно чашку себе приобрела, весьма симпатичную, с текстом: ["Let me drop everything and work on your problem"]


В нашем диспуте как-бы три стороны отслеживаются. жертва и противостоящие друг-другу заказчики. Разве нет?
Или все-же Вы знаете убийцу? Так в студию!

Что значит "противостоящие друг-другу заказчики"? Следовательно, Эстемирову "заказали" сразу "обе две" противостоящие стороны? Бред какой-то, извините.:)

Kadet
07-18-2009, 07:43 PM
Ну вот... совместными усилиями тема превратилась в бред...

zvizda
07-18-2009, 07:48 PM
Ну да... разницы нет.. Но мы вроде бы затронули аспект уважения к людям, занимающимся данной темой - правозащитой?
Я уже вроде бы говорил, что я сочуствую женщине, ее детям, ее семье...
И абсолютно не оправдываю тех, кто причастен к убийству.
П.С. А читать- и правда - зачем? Вдруг ореол мучеников за свободу померкнет! Маленький пример от известной правозащитницы - наслаждайтесь:
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."
"Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух."(c)

Я последний раз спрашиваю: как "померкший ореол мученичества" влияет на уже давно ставшие тенденцией убийства неугодных режиму?


Практически все в каких-то условиях способны сказать хрень и, более того, кого-то угробить - это не значит, что общество (Вы, я в том числе) должно стать на позицию смещения акцентов ака "да, но..........."

Kadet
07-18-2009, 08:01 PM
Я последний раз спрашиваю: как "померкший ореол мученичества" влияет на уже давно ставшие тенденцией убийства неугодных режиму?


Практически все в каких-то условиях способны сказать хрень и, более того, кого-то угробить - это не значит, что общество (Вы, я в том числе) должно стать на позицию смещения акцентов ака "да, но..........."
Странный вопрос, однако... А вы уверены, что убивают исключительно за "неугодность режиму"? У вас есть факты? есть доказательства? вы можете назвать виновников убийства? Или так, просто потому, что модно говорить о режиме и его кровавых жертвах?
П.С. я не защищаю режим, и не являюсь его поклонником...

zvizda
07-18-2009, 08:22 PM
Странный вопрос, однако... А вы уверены, что убивают исключительно за "неугодность режиму"? У вас есть факты? есть доказательства? вы можете назвать виновников убийства? Или так, просто потому, что модно говорить о режиме и его кровавых жертвах?
П.С. я не защищаю режим, и не являюсь его поклонником...

Нет, однако. Убивают много, за что..за бутылку, за деньги, по причине ревности, душевных заболеваний..да мало ли причин.
Однако, так же есть статистика, которая, в общем, позволяет делать некоторые предположения. Так чья это вина, что власть зарекомендовала себя как -как минимум - неспособная разрулить проблему, и - как максимум - являющаяся первопричиной самой проблемы?

Если Вас не устраивают статистические данные, попробуйте создать свою базу, в которой будут исключительно члены про-правительственных организаций, погибшие насильственной смертью.
Представляете, как порадуются пособники идеи империалистического заговора против России, если количество таковых хоть как-то сможет конкурировать с количеством жертв из оппозиционного лагеря?:)

Kadet
07-18-2009, 08:41 PM
Нет, однако. Убивают много, за что..за бутылку, за деньги, по причине ревности, душевных заболеваний..да мало ли причин.
Однако, так же есть статистика, которая, в общем, позволяет делать некоторые предположения. Так чья это вина, что власть зарекомендовала себя как -как минимум - неспособная разрулить проблему, и - как максимум - являющаяся первопричиной самой проблемы?

Если Вас не устраивают статистические данные, попробуйте создать свою базу, в которой будут исключительно члены про-правительственных организаций, погибшие насильственной смертью.
Представляете, как порадуются пособники идеи империалистического заговора против России, если количество таковых хоть как-то сможет конкурировать с количеством жертв из оппозиционного лагеря?:)
Т.е. основанием для заявления о причастности власти к смерти Эстемировой - статистика? Это сильно, надо следователям сказать...
А как зарекомендовала себя власть- дак той власти всего-то 9 лет! Времена Ельцина считать властью - смешно. А вон американской власти - 200 лет, однако убивают и в Америке, даже президентов... Сделаем вывод о неспособности власти?

OlegRed
07-18-2009, 08:48 PM
От Иисуса Христа, Жанны д'Арк и до Доктора Швейцера и матери Терезы - все, как на подбор ненормальные.
(Некто Гумилёв называл таkих пассионариями, теми,кто делают историю)

Ну, Христос , это не историческая фигура, а скорее мифическая.... а Жанна много истории сделала? Не смешите, один Сталин или Уинстон Черчиль сделали истории на порядки больше, хотя были далеки от идеализма. Нужно не только быть моральным человеком, но и еще человеком благоразумным, а то что делала эта тетка - самоубийство.

Temp Dugan
07-18-2009, 08:51 PM
Kadet, мне даже интересно стало. Это ты просто правда так глуп или прикидываешься? :) Совсем на пальцах: каждая селедка рыба - отсюда не следует что каждая рыбка селедка. Конечно убитым можно быть много за что. Однако статистика показывает что заделавшись в возражающие властям в России шансы попасть под паравоз резко возрастают.

Kadet
07-18-2009, 08:58 PM
Кадет, мне даже интересно стало. Это ты просто правда так глуп или прикидываешься? :) Совсем на пальцах: каждая селедка рыба - отсюда не следует что каждая рыбка селедка. Конечно убитым можно быть много за что. Однако статистика показывает что заделавшись в возражающие властям в России шансы попасть под паравоз резко возрастают.
Мне тоже интересно! Шансы сорваться со скалы у скалолаза возрастают многократно, по сравнению с теми, кто в горы не ходит, но это не означает, что причиной гибели скалолаза со 100% вероятностью станет падение со скалы. Хотя статистика в данном случае мне не известна...

Alex5448
07-18-2009, 09:16 PM
Может все таки сравним с другими странами и все встанет на свои места? Могу дать пример Израиля где отъявленные крайне левые антисионисты свободно себе пишут в газетах, выступают в универах, получают зарплату от государства (профессора) и даже стоят на блок постах и наблюдают как солдаты относятся к палестинцам (!). Есть конечно и убийства (Эмиль Гринцвайг убитый в 82 году на демострации против Ливаснской войны и Ицхак Рабин) но убийцы сидят в тюрьме.

Akela
07-18-2009, 09:44 PM
2 Справочник,
Дорогой вы мой,
Так Буданов герой России, просто нервы сдали у мужика, вот вы меня оскарбляете, оскарбляете, а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу... нервы они же не стальные =)

Склероз? :rofl:


Отрывок - это полная ложь, русский офицер никогда мужика насиловать не будет,.... =)

B3AKOHE
07-18-2009, 09:46 PM
Может все таки сравним с другими странами и все встанет на свои места? Могу дать пример Израиля где отъявленные крайне левые антисионисты свободно себе пишут в газетах, выступают в универах, получают зарплату от государства (профессора) и даже стоят на блок постах и наблюдают как солдаты относятся к палестинцам (!). Есть конечно и убийства (Эмиль Гринцвайг убитый в 82 году на демострации против Ливаснской войны и Ицхак Рабин) но убийцы сидят в тюрьме.

Я знаю, что израильские левые не очень любят Шамира. Он хулиган, трикстер, провокатор, пишет в газету «Завтра». Он обожает ломать стереотипы, выворачивать наизнанку, смотреть на вещи с других ракурсов. Ему скучно стоять на месте. Недаром он перевел Лоуренса Аравийского — Шамир и сам авантюрист и гедонист, ему интересно жить, воевать, путешествовать, заниматься политикой. Он похож на еврея-революционера 20−х годов — из тех, что делали революции из интереса.

Власти Израиля его очень не любят. Через день после нашей прогулки фотокор «РР» Юрий Козырев обратился в правительственное бюро по связям с прессой за аккредитацией в сектор Газа. Директор бюро Дани Симан ответил, что, по их сведениям, Козырев встречался с «врагом народа Исраэлем Шамиром» и никаких аккредитаций в Израиле никогда больше не получит. В Газе мы собирались поговорить с палестинскими правозащитниками, тоже имеющими критический взгляд на свое общество. Но израильские власти оставили Шамира без оппонентов.

Temp Dugan
07-18-2009, 09:47 PM
Мне тоже интересно! Шансы сорваться со скалы у скалолаза возрастают многократно, по сравнению с теми, кто в горы не ходит, но это не означает, что причиной гибели скалолаза со 100% вероятностью станет падение со скалы. Хотя статистика в данном случае мне не известна...И чё? Неужели не доходит что из того, что скаколазы могут умирать и по иным причинам никак не следует что лазить по скалам не опасно? :) Так вот и правозащитнички в России - ну как по скалам на ногтях лазают.

B3AKOHE
07-18-2009, 09:48 PM
Склероз?
Так я ж не офицер, я же боевиком и бандитом был в теме обсуждения любви к России, до сих пор таковым себя и считаю =)

Akela
07-18-2009, 09:49 PM
Так я ж не офицер, я же боевиком и бандитом был в теме обсуждения любви к России, до сих пор таковым себя и считаю =)

А эта фраза "а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу"?
Хотя да, сейчас ты прав. Кадет - не офицер.

B3AKOHE
07-18-2009, 09:51 PM
А эта фраза "а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу"?
Хотя да, сейчас ты прав. Кадет - не офицер.

Не знаю лично Кадета, не знаю его звания, потому могу отвечать только за себя... =)

Kadet
07-18-2009, 11:03 PM
А эта фраза "а потом с Кадетом вас словим и в попу вас, в попу"?
Хотя да, сейчас ты прав. Кадет - не офицер.
Как и Акела - не мужчина...

zvizda
07-19-2009, 12:55 AM
Мне тоже интересно! Шансы сорваться со скалы у скалолаза возрастают многократно, по сравнению с теми, кто в горы не ходит, но это не означает, что причиной гибели скалолаза со 100% вероятностью станет падение со скалы. Хотя статистика в данном случае мне не известна...

Тем не менее, в качестве иллюстрации Вы выбрали именно скалолазов, а не, скажем, шахматистов.:) Тоже показательно, на мой взгляд, поскольку, в сущности, ставит знак равенства между этими двумя группами повышенного риска(в плане рискованности выбранного занятия).

wlass
07-19-2009, 01:29 AM
Дело не в етом. Разговор слепых с глухим, ей-Б-гу ))))

Я, собственно, сейчас говорю о реакции общества в "подвешенном состоянии" - да, детали нам неизвестны до мельчайших тонкостей, но готовность некоторых оправдать не только заведомо противоправные действия, нo и просто бесчеловечные - обезоруживает.

В Ветхом Завете есть приблизительно следующие слова : "Если размышляешь о возможности греха, то готовишь себя к совершению его." Я, являясь убеждённой, не могу не признать истинность этих слов. Если кто-то ищет оправдания подобным действиям (в силу чего бы то ни было), то он невольно создаёт почву для идеи позволительности таких действий : фактически он говорит, что да - убивать нехорошо, но вот если такие-то и такие-то обстоятельства, то "можно понять" = допустить это.

Кто-то здесь оправдывал это убийство? Я , к примеру, пытался донести ту мысль, что совсем необязательно эту женщину убили те, кого вы тут заранее обвинили. Очень даже возможно, ее убили собственные кукловоды, они прекрасно знают, что вы немедленно обвините нужную сторону. Что и требуется в информационной войне против России.

Вот уж верно, готовность некоторых определять виновных по первой же команде - обезоруживает.

wlass
07-19-2009, 01:31 AM
Подчастую в борьбе с системой, от которой люди освободились внешне, они не освободились внутренне? :)

Ну типа как лозунг меньшевиков: "Наше дело левое - нас победят!" :))
Если поменять знак убеждениям, но оставить методы породившей нас системы, то она от нас не уехала ;))

Мы так не верили в детстве очевидной лжи, что слишком верим очевидной правде. :)

О, хорошо сказано! :) Действительно, многие здесь решили, что автоматически стали положительными, сменив знак. Жаль, что у нас здесь не математика.

madV
07-19-2009, 01:32 AM
Нет, однако. Убивают много, за что..за бутылку, за деньги, по причине ревности, душевных заболеваний..да мало ли причин.
Однако, так же есть статистика, которая, в общем, позволяет делать некоторые предположения.

кстати о статистике, все 3 последние громкие убийства правозащитников произошли перед или сразу после встречи президента/премьера России и Германии.

Анна Политковская - убита 7 октября 2006г. Встреча Путина с Меркель в Дрездене, 10 октября 2006г.

Станислав Маркелов - убит 19 января 2009г. Встреча Путина с Меркель
в Берлине 16-17 января 2009г.

Наталья Эстемирова - убита 15 июля 2009г. Встреча Медведева с Меркель в Мюнхене, 16 июля 2009г.

wlass
07-19-2009, 01:34 AM
Невольно вспомнился фильм "12" - "Чеченёнок не виноват".А vдруg и вправду мотивы убийства..не политические? Прдеставляете? Как сказал Петербургер -"ьревнивый любовник"..или что-то там ещё в таком роде, неполитическое...

Кровники у них, по-моему, женщин и детей не убивают, ревнивый любовник - для чеченки маловероятно (она ведь чеченка?). Вернее всего политика или деньги.

wlass
07-19-2009, 01:43 AM
Да я вообще не самая последняя дура, ето у меня наследственное.

А Вам, как я поняла, хоть ссы в глаза - всё божий рассол.
Почему-то члены про-правительственных организаций не мрут с завидной частотой, как ето случается с членами оппозиционных организаий. Может, конешно, у первых и любовники не такие ревнивые и карма чище и лучше;):qw:, только верицца с трудом.
Как ни банально, но ищут виновных среди тех, кому ето было выгодно.

Ага, вот оно, главное доказательство. Член неправительственной организации, значит, убили правители.
Как-то по-совковому рассуждаете. Прав Петербургер, мало сменить знак, не математика здесь, все гораздо сложнее. Хотя бы подумайте, было ли выгодно эту женщину убивать Кадырову, ведь знал, что вы на него собак будете вешать.
Подумайте еще, нужно ли было Путину убивать Политковскую себе в подарок на день рождения. (Это ж додуматься до такого надо...И ведь прогрессивные общечеловеки верят...).

wlass
07-19-2009, 01:44 AM
Я в отличии от Вас не верю ни тем ни этим. Хоть обоссытесь.
А рейхстаг в те годы Вы тоже бы знали-бы кто поджег?

Как это кто?? Кады...Ой, нет, Димитров, конечно.

-Helena-
07-19-2009, 01:45 AM
кстати о статистике, все 3 последние громкие убийства правозащитников произошли перед или сразу после встречи президента/премьера России и Германии.

Анна Политковская - убита 7 октября 2006г. Встреча Путина с Меркель в Дрездене, 10 октября 2006г.

Станислав Маркелов - убит 19 января 2009г. Встреча Путина с Меркель
в Берлине 16-17 января 2009г.

Наталья Эстемирова - убита 15 июля 2009г. Встреча Медведева с Меркель в Мюнхене, 16 июля 2009г.

я думаю это просто совпадения....:cranky:

Aurbo
07-19-2009, 01:53 AM
Чёрт-те што...Может их того, в жертву приносили? Совпадение,три раз подряд..

wlass
07-19-2009, 01:55 AM
кстати о статистике, все 3 последние громкие убийства правозащитников произошли перед или сразу после встречи президента/премьера России и Германии.

Анна Политковская - убита 7 октября 2006г. Встреча Путина с Меркель в Дрездене, 10 октября 2006г.

Станислав Маркелов - убит 19 января 2009г. Встреча Путина с Меркель
в Берлине 16-17 января 2009г.

Наталья Эстемирова - убита 15 июля 2009г. Встреча Медведева с Меркель в Мюнхене, 16 июля 2009г.

Я так и знал. Это все в подарок Путину с Медведем. А лучшие кусочки из филейных частей подавались им на завтрак :znaika:

wlass
07-19-2009, 01:57 AM
я думаю это просто совпадения....:cranky:

:oo::oo::oo:

А не многовато совпадений?

Интересно, кстати, подумать еще и о том, что злая гебня не стала бы это делать перед важной встречей в верхах с людьми, мягко говоря, не разделяющими многие взгляды российских представителей. Меркель ведь не славится пророссийской позицией?
А вот супротивничку как раз было бы выгодно бросить лишнюю тень на Медвепута перед такой встречей.
И кому же это получается выгодно-то, а? :oo:

zvizda
07-19-2009, 02:17 AM
Кто-то здесь оправдывал это убийство? Я , к примеру, пытался донести ту мысль, что совсем необязательно эту женщину убили те, кого вы тут заранее обвинили. Очень даже возможно, ее убили собственные кукловоды, они прекрасно знают, что вы немедленно обвините нужную сторону. Что и требуется в информационной войне против России.

Вот уж верно, готовность некоторых определять виновных по первой же команде - обезоруживает.

Бедный, бедный нещастный Кремль. Кругом одни враги. Враги и длинные и волосатые руки г-жи Меркель и Вашингтона.:plach:


Ну вот лично Вам ведь ничего не мешает обвинить "собственных кукловодов".:) Так чем Вы лучше нас? :) Ах, да.."кукловоды, информационная война, прогрессивное человечество.." :grum: Блин, как же всё-таки все одинаковы в своём стремлении быть непохожими на других.

zvizda
07-19-2009, 02:19 AM
Я так и знал. Это все в подарок Путину с Медведем. А лучшие кусочки из филейных частей подавались им на завтрак :znaika:

фубля

я была о Вас лучшего мнения. беседовать резко расхотелось.

-Helena-
07-19-2009, 02:24 AM
:oo::oo::oo:

А не многовато совпадений?

Интересно, кстати, подумать еще и о том, что злая гебня не стала бы это делать перед важной встречей в верхах с людьми, мягко говоря, не разделяющими многие взгляды российских представителей. Меркель ведь не славится пророссийской позицией?
А вот супротивничку как раз было бы выгодно бросить лишнюю тень на Медвепута перед такой встречей.
И кому же это получается выгодно-то, а? :oo:
ну вот и решайте - каму это выгадна?
:cranky:

Kadet
07-19-2009, 02:36 AM
Тем не менее, в качестве иллюстрации Вы выбрали именно скалолазов, а не, скажем, шахматистов.:) Тоже показательно, на мой взгляд, поскольку, в сущности, ставит знак равенства между этими двумя группами повышенного риска(в плане рискованности выбранного занятия).
Ну выберите профессию по своему вкусу - суть от этого не изменится: не всякая смерть правозащитника - следствие его занятий....

Kadet
07-19-2009, 02:37 AM
фубля

я была о Вас лучшего мнения. беседовать резко расхотелось.

А это - зачем? Выскажем мнение о собеседнике? Как в самом начале темы?

zvizda
07-19-2009, 02:59 AM
Ну выберите профессию по своему вкусу - суть от этого не изменится: не всякая смерть правозащитника - следствие его занятий....

..но, как следствие его занятий, риск окончить жизнь трагически значительно повышается .


у меня начинает складываться впечатление, что обсуждаемые взгляды в значительной степени - лишь логическое продолжение всё того же типично внутрироссийского чувства беззакония, коррупции, личной незащищённости и недоверия к государству (недоверия к гос-ву в общем, без..эээ..подведения философской базы). Онo просто простираeтся несколько дальше, проецируeтся на других (на "кукловодов", "прогрессивное человечество" и иже с ними).

Kadet
07-19-2009, 03:34 AM
..но, как следствие его занятий, риск окончить жизнь трагически значительно повышается .


у меня начинает складываться впечатление, что обсуждаемые взгляды в значительной степени - лишь логическое продолжение всё того же типично внутрироссийского чувства беззакония, коррупции, личной незащищённости и недоверия к государству (недоверия к гос-ву в общем, без..эээ..подведения философской базы). Оно просто простирается несколько дальше, проецируется на других (на "кукловодов", "прогрессивное человечество" и иже с ними).
Хотите поговорить об этом?

wlass
07-19-2009, 04:09 AM
Бедный, бедный нещастный Кремль. Кругом одни враги. Враги и длинные и волосатые руки г-жи Меркель и Вашингтона.:plach:


Ну вот лично Вам ведь ничего не мешает обвинить "собственных кукловодов".:) Так чем Вы лучше нас? :) Ах, да.."кукловоды, информационная война, прогрессивное человечество.." :grum: Блин, как же всё-таки все одинаковы в своём стремлении быть непохожими на других.

Не бедный и не несчастный. Такова жизнь. Кремль, кстати, тоже не населен ангелами, и я, как ни странно, об этом знаю.

wlass
07-19-2009, 04:11 AM
фубля

я была о Вас лучшего мнения. беседовать резко расхотелось.

На здоровье.

wlass
07-19-2009, 04:12 AM
..но, как следствие его занятий, риск окончить жизнь трагически значительно повышается .


у меня начинает складываться впечатление, что обсуждаемые взгляды в значительной степени - лишь логическое продолжение всё того же типично внутрироссийского чувства беззакония, коррупции, личной незащищённости и недоверия к государству (недоверия к гос-ву в общем, без..эээ..подведения философской базы). Онo просто простираeтся несколько дальше, проецируeтся на других (на "кукловодов", "прогрессивное человечество" и иже с ними).
Бла-бла-бла. Все-таки, назовете виновного или признаете, что виновный пока не установлен?

справочник
07-19-2009, 08:53 AM
Ну да... разницы нет.. Но мы вроде бы затронули аспект уважения к людям, занимающимся данной темой - правозащитой?
Я уже вроде бы говорил, что я сочуствую женщине, ее детям, ее семье...
И абсолютно не оправдываю тех, кто причастен к убийству.
П.С. А читать- и правда - зачем? Вдруг ореол мучеников за свободу померкнет! Маленький пример от известной правозащитницы - наслаждайтесь:
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим."
"Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное. Так что или ты тварь дрожащая, или ты право имеешь. Одно из двух."(c)
Дожили ...
Кадет на Новодворскую ссылается ...

справочник
07-19-2009, 08:56 AM
А вон американской власти - 200 лет, однако убивают и в Америке, даже президентов... Сделаем вывод о неспособности власти?

Ну,вот. Логический финал - "а у вас негров вешают ..."

А сколько в США журналистов и правозащитников убили? А, счетовод?

справочник
07-19-2009, 09:14 AM
Очень даже возможно, ее убили собственные кукловоды,

Да-да. Жидомассонский заговор, Россия в окружении врагов, правозащитники шакалят у посольств, куловоды убивают свои ставленников, всех замочим в сортире.


кстати о статистике, все 3 последние громкие убийства правозащитников произошли перед или сразу после встречи президента/премьера России и Германии.

Анна Политковская - убита 7 октября 2006г. Встреча Путина с Меркель в Дрездене, 10 октября 2006г.

Станислав Маркелов - убит 19 января 2009г. Встреча Путина с Меркель
в Берлине 16-17 января 2009г.

Наталья Эстемирова - убита 15 июля 2009г. Встреча Медведева с Меркель в Мюнхене, 16 июля 2009г.

Неправильная у вас статистика.

Политковскую грохнули, когда моя соседка Мари Джонс напилась в сосиську аккурат 7 октября.

Маркелова, когда она же, не дала своему мужу Джону Джонсу в ночь с 16-17 января 2009г

А Эстемирову, аккурат после того, Джон Джонс подбил Мари Джонс левый глаз в июле 2009 года.

Председатель
07-19-2009, 09:28 AM
Пришёл Справочник и всё опошлил, а какая дискуссия была.

Хотел было по поводу журналистов высказаться. Э-эх!

Akela
07-19-2009, 09:31 AM
Пришёл Справочник и всё опошлил, а какая дискуссия была.

Хотел было по поводу журналистов высказаться. Э-эх!

Справочник опошлил?????

А не wlass с Kadetом?

:grum::grum::grum: