PDA

View Full Version : Образ Америки в искусстве.



Posav
07-14-2009, 12:49 PM
Давайте закидывать картинки с образами Америки (США естественно) в изобразительном искусстве.
Ну это мой взгляд в некоторых пародиях:

Буржуй
07-14-2009, 12:51 PM
Давайте закидывать картинки с образами Америки (США естественно) в изобразительном искусстве.
Ну это мой взгляд в некоторых пародиях:http://www.international-job-search.com/usa%20flag%20reduced.jpg

Vinn
07-14-2009, 12:57 PM
Давайте закидывать картинки с образами Америки (США естественно) в изобразительном искусстве.
Ну это мой взгляд в некоторых пародиях:

только название темы поменяй на "Образ Америки в моих картинках"
искусство-то тут причем?

Буржуй
07-14-2009, 12:58 PM
только название темы поменяй на "Образ Америки в моих картинках"
искусство-то тут причем?Я бы нах забанал Поцава

Vinn
07-14-2009, 12:59 PM
Я бы нах забанал Поцава

пусть попробует свободы слова хоть здесь

ATILLA
07-14-2009, 01:00 PM
http://i22.photobucket.com/albums/b338/vera_lenina/Amfest/MARVELOUS5_small.jpg?t=1247594151

Slippery When Wet
07-14-2009, 01:03 PM
Я бы нах забанал Поцава

когда уже эти кукрыниксы с островка стабильности угомонятся.
всё лезут и лезут.
как эти.

Vinn
07-14-2009, 01:10 PM
когда уже эти кукрыниксы с островка стабильности угомонятся.
всё лезут и лезут.
как эти.

газета "Правда" его портфолио отклонила, скорее всего
тут - последний шанс

ATILLA
07-14-2009, 01:14 PM
http://www.amfest.ru/files/LAKEVIEWT_M-067_DF_00564.jpg

Baghera
07-14-2009, 02:08 PM
Тема перенесена в более подходящий раздел для таких картинок и комментариев к ним.

Буржуй
07-14-2009, 02:09 PM
О, хорошо, тут можно послать автора нахуй.

Posav
07-14-2009, 03:42 PM
Мне эта работа Banksy кажется одной из лучших . Название Napalm.
А может кто имет показать картинки тех кто другого мнения?
Давайте общаться культурно. Всё же нам с 90-х годов из Америки долбят о толеранции инакомыслия.

Vinn
07-14-2009, 03:45 PM
Мне эта работа Banksy кажется одной из лучших . Название Napalm.
А может кто имет показать картинки тех кто другого мнения?
Давайте общаться культурно. Всё же нам с 90-х годов из Америки долбят о толеранции инакомыслия.

если ты из Росии, то инакомыслия у тебя ноль.
не примазывайся в калашный ряд

Posav
07-14-2009, 03:49 PM
Нет, я из одной маленькой буржуазной республики которая практически живёт по законам США.

Vinn
07-14-2009, 03:51 PM
Нет, я из одной маленькой буржуазной республики которая практически живёт по законам США.

каким конкретно законам США?

Буржуй
07-14-2009, 03:52 PM
каким конкретно законам США?права человека наверное :-)

Posav
07-14-2009, 03:56 PM
каким конкретно законам США?
Экономика, политика, армия. Насчёт прав человека вы бы лучше не заикались, знаем мы эти права.

Буржуй
07-14-2009, 03:57 PM
Экономика, политика, армия. Насчёт прав человека вы бы лучше не заикались, знает мы эти права.ЛАдно, давай я тебя пошлю нахуй в очередной раз и поеду домой.

nefertiti
07-14-2009, 04:01 PM
Классика


American Gothic

http://www.jim3dlong.com/1928_Grant_Wood_American_Gothic-wR400.jpg

Slippery When Wet
07-14-2009, 04:02 PM
знаем мы эти права.

мы - это кто?

Vinn
07-14-2009, 04:04 PM
Экономика, политика, армия. Насчёт прав человека вы бы лучше не заикались, знаем мы эти права.

законы США создавались людьми, борящимися за свою свободу от империи.
по-моему, для вашей республики это самое то

Posav
07-14-2009, 04:04 PM
А что ИнкЖирик Жириновский вашего форума? Забавно.

Posav
07-14-2009, 04:08 PM
мы - это кто?


законы США создавались людьми, борящимися за свою свободу от империи.
по-моему, для вашей республики это самое то

Мы это жители своей Республики.
Спасибо, но мы всё же хотим жить по своим законам, а не по навязываемым из вне.

Baghera
07-14-2009, 04:21 PM
ЛАдно, давай я тебя пошлю нахуй в очередной раз и поеду домой.
Пошлешь и сам пойдешь. Мытьса.

Vinn
07-14-2009, 04:26 PM
Мы это жители своей Республики.
Спасибо, но мы всё же хотим жить по своим законам, а не по навязываемым из вне.

так живите по своим, а не жалуйтесь на чужого дядю

Posav
07-14-2009, 04:28 PM
так живите по своим, а не жалуйтесь на чужого дядю
Не получается, чужой дядя сидит в нашем дворе.

ATILLA
07-14-2009, 04:47 PM
Классика


American Gothic

http://www.jim3dlong.com/1928_Grant_Wood_American_Gothic-wR400.jpg

ага

Vinn
07-14-2009, 04:49 PM
Не получается, чужой дядя сидит в нашем дворе.

бедненькие!
тогда вот вам картинка в утешение, только не обращайте внимания на эсэсовский значек в подписи автора:

http://www.solomonia.com/blog/images/april07/liberators_kultur_terror_anti_americanism_1944_naz i_propaganda_poster-thumb.jpg

Posav
07-15-2009, 01:12 AM
Vinn, картинка выглядит довольно старая. Индеец на плече вроде ни к чему. Можете написать кто автор и что там написано красным внизу картинки?
Насчёт упомянутого значка эсэс (может намёки такие?) , хочу сразу написать, что я антифашист. А ветеранов эсэс и бритотогловую молодёжь в наших краях возродили именно процессы которые и сейчас подталкиваются, одобряются из вашингтонских и лондонских кабинетов идеологов. Типичный пример издание в Эстонии календаря с ихними солдатами фашистской армии и молчании ЕС.

Posav
07-16-2009, 12:58 AM
А как вы относитесь к Шепарду Фейри (Shepard Fairy) и его творчеству?

Dantik
07-16-2009, 06:44 AM
А как вы относитесь к Шепарду Фейри (Shepard Fairy) и его творчеству?

Мы к нему не относимся.
Врядли те агитационные плакаты, которые ты тут ляпаешь можно назвать искусством или творчеством.

Posav
07-16-2009, 11:34 AM
Жаль что не относитесь. Это не плакаты, а актуальная живопись, концепты. У вас в Америке другие заботы видимо. Как заработать первый миллион и тп.? А вот Анжелина Джоли и Брэд Питт прямо скупают работы Бэнкси. За одну даже миллион фунтов заплатили.

Буржуй
07-16-2009, 11:41 AM
Жаль что не относитесь. Это не плакаты, а актуальная живопись, концепты. У вас в Америке другие заботы видимо. Как заработать первый миллион и тп.? А вот Анжелина Джоли и Брэд Питт прямо скупают работы Бэнкси. За одну даже миллион фунтов заплатили.иди нахуй мудак :34:

Dantik
07-16-2009, 11:43 AM
Жаль что не относитесь. Это не плакаты, а актуальная живопись, концепты. У вас в Америке другие заботы видимо. Как заработать первый миллион и тп.? А вот Анжелина Джоли и Брэд Питт прямо скупают работы Бэнкси. За одну даже миллион фунтов заплатили.

Я прям не знаю даже, как я пропустил такое событие. Как дальше жить...
Нужно наверное срочно переехать в "маленькую буржуазную республику которая практически живёт по законам США" (это Эстония, что-ли), чтобы возобновить своё духовное развитие и начать интересоваться, что именно покупает Бранжелина и за сколько.

Slippery When Wet
07-16-2009, 11:48 AM
Я прям не знаю даже, как я пропустил такое событие. Как дальше жить...


У меня такое впечатление што вот этим "У вас в Америке другие заботы видимо" автор из маленькой буржуазной республики намекает на эту...на бездуховность...;-)

Sixteen
07-16-2009, 11:57 AM
я тута недавно четал книгу писателя пепперштейна.
меня привлекла обложка книги, потому что на ней была нарисована
голая девушка без трусов стреляющая из узи какому-то мужику в яйцы.
когда я прочитал, я выяснил что мужик был богатый гринго, а девушка
была борчиха за свободу мексики из далекой россии. Дай Гринго - сказала девушкла и выстрелила ему в яйца из узи. Это было очень круто.
Потом ее правда насиловали десять злых и толстых американцев. Это тоже было круто. Ваще Пепперштейн крутой пистатель. Да.

Dantik
07-16-2009, 12:01 PM
У меня такое впечатление што вот этим "У вас в Америке другие заботы видимо" автор из маленькой буржуазной республики намекает на эту...на бездуховность...;-)

И он таки прав. Людей там это очень беспокоит. Я как щас помню - рассматриваю я плакат перед кабинетом НВП в 9-ом классе. А там русским по белому написано: билет в театр в СССР - 3р. 50к. Билет в театр в США - $95. И я как прикинул (даже по курсу .6р за $1) это ж какие огромные деньжищи! Это ж бедные американские негры не могут себе позволить прикоснуться к прекрасному. И так мне их до слёз жалко стало...

Posav
07-16-2009, 12:01 PM
Смотритека, опять жириновский форума бушует. Да, америка америкой , а бывший менталитет фиг изменишь.

Sixteen
07-16-2009, 12:02 PM
Смотритека , опять жириновский форума бушует. Да, аамкрика америкой , а бывший менталитет фиг изменишь.

Посавчик, а ты читал писателя Пепперштейна?

Baghera
07-16-2009, 12:03 PM
иди нахуй мудак :34:

Тебя предупредили. Своё мнение можешь высказать, а вот посылать - нет.
Отдохни денек.

Sixteen
07-16-2009, 12:06 PM
Тебя предупредили. Своё мнение можешь высказать, а вот посылать - нет.
Отдохни денек.

аааа всем стоять!!!!! пажлуста выпусти жырика из бана!
канцептуальное искусство для того и создано штобы его посылали нахуй!
это я тебе гаварю как профессиональный арт критик. да.

Posav
07-16-2009, 12:10 PM
Посавчик, а ты читал писателя Пепперштейна?
Беллетристику не читаю.

Dantik
07-16-2009, 12:10 PM
аааа всем стоять!!!!! пажлуста выпусти жырика из бана!
канцептуальное искусство для того и создано штобы его посылали нахуй!
это я тебе гаварю как профессиональный арт критик. да.

Канцептуальное искусство создано для того штобы Жирика посылали нахуй?!! Такое искусство мне уже начинает нравиццо! :v:

Sixteen
07-16-2009, 12:12 PM
СВАБОДУ ЖЫРИКУ
СВАБОДУ ЖЫРИКУ
СВАБОДУ ЖЫРИКУ

Posav
07-16-2009, 12:13 PM
У меня такое впечатление што вот этим "У вас в Америке другие заботы видимо" автор из маленькой буржуазной республики намекает на эту...на бездуховность...;-)
У вас такая красивая аватарка, что я о вас думаю только хорошее.

Sixteen
07-16-2009, 12:14 PM
Канцептуальное искусство создано для того штобы Жирика посылали нахуй?!! Такое искусство мне уже начинает нравиццо! :в:

Неее, оно существует именно для того штобы жирик послал этого искусства нахуй. оно нарочно создано чтобы провоцировать в людях такой респонз.
паэтому я считаю што Жырика забанини нисправидливо и его надо срочно выпустить. Да!

Sixteen
07-16-2009, 12:15 PM
Беллетристику не читаю.

с таким концепт артом ты просто обязан проштудировать писателя Пепперштейна.

Dantik
07-16-2009, 12:15 PM
Неее, оно существует именно для того штобы жирик послал этого искусства нахуй. оно нарочно создано чтобы провоцировать в людях такой респонз.
паэтому я считаю што Жырика забанини нисправидливо и его надо срочно выпустить. Да!

Ага, то есть, ты хочешь сказать, что Жирик то искусство понимает, а я нет? Довольно обидные ваши слова... :rolleyes:

Baghera
07-16-2009, 12:16 PM
иди нахуй мудак :34:


аааа всем стоять!!!!! пажлуста выпусти жырика из бана!
канцептуальное искусство для того и создано штобы его посылали нахуй!
это я тебе гаварю как профессиональный арт критик. да.

(вздох) Исскуство и посты автора можете критиковать, даже (в этом разделе) нецензурно. А вот от оскорблений/посылов любых участников форума - удержитесь.

Dantik
07-16-2009, 12:18 PM
с таким концепт артом ты просто обязан проштудировать писателя Пепперштейна.

А там с картинками? Иначе оно ниасилит.

Posav
07-16-2009, 12:18 PM
с таким концепт артом ты просто обязан проштудировать писателя Пепперштейна.
У нас в книжных магазинах нет книжек писателя Пепперштейна.

Baghera
07-16-2009, 12:19 PM
Давайте общаться культурно. Всё же нам с 90-х годов из Америки долбят о толеранции инакомыслия.

А в вашей стране вам не долбят об уважении к другим странам и толеранции инакомыслия? Наводит на мысли что ваше страна не такая уж и культурная и прогрессивная...

Dantik
07-16-2009, 12:20 PM
(вздох) Исскуство и посты автора можете критиковать, даже (в этом разделе) нецензурно. А вот от оскорблений/посылов любых участников форума - удержитесь.

Нюнсы, нюансы... О! А Жирика можно послать, т.к. он в данный момент не является участником форума? :17:

Sixteen
07-16-2009, 12:20 PM
(вздох) Исскуство и посты автора можете критиковать, даже (в этом разделе) нецензурно. А вот от оскорблений/посылов любых участников форума - удержитесь.

Багира, не вздыхай а паслушай че я скажу! Это ж в концепции автора. ну неужели ты не видиш что его концепт арт говорит нам всем: а вот пашли вы нахуй. на что ему жирик отвечает, прям в той же концепции вполне резонно: да пошел ты сам нахуй! Искусство таким образом спровоцировало культуро-концептуальный дискурс, а ты его взяла и абрезала прям посередине! ЭТО ЖЕ АБЛОМ! ААААА!

Posav
07-16-2009, 12:23 PM
А в вашей стране вам не долбят об уважении к другим странам и толеранции инакомыслия? Наводит на мысли что ваше страна не такая уж и культурная и прогрессивная...

Я привёл как пример картины Бэнкси и всеми любимого американца Фейри. Так почему им можно , а мне нельзя?

Dantik
07-16-2009, 12:24 PM
А в вашей стране вам не долбят об уважении к другим странам и толеранции инакомыслия? Наводит на мысли что ваше страна не такая уж и культурная и прогрессивная...

Это неважно. Главное, что есть другие страны - некультурные и непрогрессивные. И от этого жителям "маленькой буржуазной республики" светло и радостно на душе. :v:

Sixteen
07-16-2009, 12:24 PM
У нас в книжных магазинах нет книжек писателя Пепперштейна.

зато у вас судя по всему есть интернет и доступ к системе гугл, если конешно ты не китаец.

Baghera
07-16-2009, 12:25 PM
иди нахуй мудак :34:


Нюнсы, нюансы... О! А Жирика можно послать, т.к. он в данный момент не является участником форума? :17:

Да, нюансы. И (сравнительная)свобода слова.
Нет, не можно. Он из бани выйдет, и рассчитаетса с тобой :)

Sixteen
07-16-2009, 12:26 PM
сва-бо-ду жи-ри-ку (катаецца по полу в истерике)

Baghera
07-16-2009, 12:30 PM
Я привёл как пример картины Бэнкси и всеми любимого американца Фейри. Так почему их можно , а мне нельзя?

Почему? Задумайтесь. Как вы отнесетесь к иностранцу приехавшему в вашу страну, севшему на вашу центральную площадь испражнятьса, и кричащему при этом "ваша буржуазная страна г***о, и вы все г***о"? Как к демонстратору исскуства? Зашли сюда, начали поливать эту страну, не удивляйтесь тому что получили.

Sixteen
07-16-2009, 12:34 PM
после внимательного просмотра картин я обнаружил что они ярко-антисемитские по своей натуре. четыре картины в первом батче пропагандируют идею о том что мировой сионизм правит америкой.
ввиду неонацистской направлености этих картин автора надо нахрен убрать с форума за сеяние национальной розни и ксенофобию.

NickTo
07-16-2009, 12:34 PM
Нет, я из одной маленькой буржуазной республики которая практически живёт по законам США.

А вы там из некоренной национальности?
И не в Москве ли учились? Уж больно сильно влияние московской школы живописи.

Sixteen
07-16-2009, 12:52 PM
люди ёмаё. кто скажет мне што я ниправ.

Шмоль
07-16-2009, 12:59 PM
люди ёмаё. кто скажет мне што я ниправ.Ты прав на 100%, больше того, у меня большое желание присоедениться к Жиричке в его посыле. Эмоции кипят. Блин, что этот Пэ себе позволят, что за нафиг вообще?! :roof:

Sixteen
07-16-2009, 01:00 PM
посав выхaaaaади выхаaaaaди подлый ксенофобишка

Dantik
07-16-2009, 01:01 PM
Ты прав на 100%, больше того, у меня большое желание присоедениться к Жиричке в его посыле. Эмоции кипят. Блин, что этот Пэ себе позволят, что за нафиг вообще?! :roof:

Низззззя! Можно показать жопу. Голую. Штоб знал наше к нему отношение. :v:

Шмоль
07-16-2009, 01:06 PM
Низззззя! Можно показать жопу. Голую. Штоб знал наше к нему отношение. :v:За провокацию пятёрочка :lol: А ваще, я лучше его пулочкой огрею! :dubina:

На качелях...
07-16-2009, 01:09 PM
2. Принимая участие в работе форума, вы берете на себя обязательство не размещать заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную, нарушающую чьи-либо права или существующее законодательство информацию. Хамство, оскорбления (включая известных общественных деятелей и исторических персонажей), разжигание межнациональной розни, лживое истолкование высказываний собеседника, искажение имени ("ника") с целью эпатажа присутствующих – все эти проявления невоспитанности могут быть классифицированы как нарушение правил форума.


22. В случае, когда участник появляется на форуме в основном для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, модератор может запретить данному участнику писать в конкретном разделе на определенный срок или навсегда.

очередной тролль
пусть летит на йух

NickTo
07-16-2009, 01:10 PM
(вздох) Исскуство и посты автора можете критиковать, даже (в этом разделе) нецензурно. А вот от оскорблений/посылов любых участников форума - удержитесь.

а политиков можно нах?

http://content.foto.mail.ru/mail/konno-nestagor/_blogs/i-806.jpg

Dantik
07-16-2009, 01:12 PM
За провокацию пятёрочка :lol: А ваще, я лучше его пулочкой огрею! :dubina:

Физическое насилие это не наши методы. Ты его лучше этой задави... живопИсью. Показывай! :17:

NickTo
07-16-2009, 01:19 PM
сва-бо-ду жи-ри-ку (катаецца по полу в истерике)

С О Л И Д А Р Н О С Т Ь ! ! !
http://gkaf.narod.ru/philos/kokoulin/2007-03/01.jpg

Sixteen
07-16-2009, 01:22 PM
бей жадов спасай рассею (Ц) - так говорил великий Ленин после поллитры, и хитро улыбался своими умными добрыми глазами.

Шмоль
07-16-2009, 01:30 PM
Физическое насилие это не наши методы. Ты его лучше этой задави... живопИсью. Показывай! :17:
Живосисью :siski:

Dantik
07-16-2009, 01:31 PM
Живосисью :siski:

Силикон? :hmm:

Шмоль
07-16-2009, 01:34 PM
Силикон? :hmm:Говорю же - ЖИВОсись! :tongue:

Sixteen
07-16-2009, 01:35 PM
катлаванная леди
завиди свой бульдозер

Dantik
07-16-2009, 01:35 PM
Говорю же - ЖИВОсись! :tongue:

А-аа, ладно, уговорила :tong:

Sixteen
07-16-2009, 01:45 PM
зачиркни эту землю
мы падложым фундаминт

Шмоль
07-16-2009, 01:47 PM
:nrt:

Posav
07-16-2009, 01:50 PM
Вообще то я больше о дяде Сэме. Человек с пейсами не планировался в моём творчестве, но после недавних бобмёжек при Ципи Ливни когда пострадало много невинных детей я решился. Ну что теперь молчать всю жизнь и бояться что тебя обвинят в антис--------?. А где эта дрёпаная свобода слова... Поверьте, пейсы рисовать не хотелось. Пейсы не причём. Я не против веры. Пусть будут и христиане и .... кто там ... далее все по списку. Я против преступной политики некоторых правительств.
Послушайте, а в теме только неоконы? А демократы, анархисты у вас есть на форуме?

nat123
07-16-2009, 01:52 PM
чтоб улеглись страсти..."Образ форума в современной литеретури"....

"Ты спрашиваешь, как здесь дела. Если коротко, надежда на то, что обступившее со
всех сторон коричневое море состоит из шоколада, тает даже у самых закаленных
оптимистов. Причем, как остроумно замечает реклама, тает не в руках, а во рту.

В Москве строят небоскребы, съедают тонны суши и вчиняют миллиардные иски. Но
этот бум имеет мало отношения к экономике. Просто сюда со всей России стекаются
деньги и немного увлажняют здешнюю жизнь перед уходом в офшорное
гиперпространство. Помнится, ты говорила, что основное противоречие современной
эпохи – противоречие между деньгами и кровью. В Москве его остроту удается
сгладить за счет того, что кровь пока еще льется далеко, а деньги всегда у
кого-то другого. Но все это до поры до времени.Здешняя жизнь настолько самобытна и неповторима, что нужен провидец вроде
Освальда Шпенглера, чтобы верно ухватить ее суть. С точки зрения Шпенглера, в
основе любой культуры лежит некий таинственный принцип, проявляющийся во
множестве не связанных между собой феноменов. Например, есть глубокое
внутреннее родство между круглой формой монеты и стеной, окружавшей античный
город, и так далее. Я думаю, займись Шпенглер современной Россией, его в первую
очередь заинтересовал бы тот же вопрос, что и тебя – о местной элите.

Она действительно уникальна. Тебя дезориентировали: еще ни у кого не стало
больше денег от того, что они „покрутились“ вокруг этой публики. Денег от такой
процедуры может стать только меньше, иначе элита не была бы элитой. В древние
времена в Поднебесной любой чиновник стремился принести пользу на всеобщем пути
вещей. А тут каждый ставит на этом пути свой шлагбаум, который поднимает только
за деньги. И суть здешнего общественного договора заключена именно в таком
подъеме шлагбаумов друг перед другом.

Элита здесь делится на две ветви, которые называют „хуй сосаети“ (искаженное
„high society“)[11 - Высшее общество.] и „аппарат“ (искаженное „upper rat“)[12
- Верхняя крыса.]. „Хуй сосаети“ – это бизнес-коммьюнити, пресмыкающееся перед
властью, способной закрыть любой бизнес в любой момент, поскольку бизнес здесь
неотделим от воровства. А „аппарат“ – это власть, которая кормится откатом,
получаемым с бизнеса. Выходит, что первые дают воровать вторым за то, что
вторые дают воровать первым. Только подумай о людях, сумевших построиться в это
завораживающее каре среди чистого поля. При этом четкой границы между двумя
ветвями власти нет – одна плавно перетекает в другую, образуя огромную жирную
крысу, поглощенную жадным самообслуживанием. Неужели ты захочешь крутиться
вокруг этого чавкающего уробороса? Так называется алхимический символ –
кусающая себя за хвост змея, – но в нашем случае здесь проглядывают скорее
урологические коннотации.

Реформы, про которые ты слышала, вовсе не что-то новое. Они идут здесь
постоянно, сколько я себя помню. Их суть сводится к тому, чтобы из всех
возможных вариантов будущего с большим опозданием выбрать самый пошлый. Каждый
раз реформы начинаются с заявления, что рыба гниет с головы, затем реформаторы
съедают здоровое тело, а гнилая голова плывет дальше. Поэтому все, что было
гнилого при Иване Грозном, до сих пор живо, а все, что было здорового пять лет
назад, уже сожрано. Здешний „upper rat“ мог бы рисовать на своих знаменах не
медведя, а эту рыбью голову. Хотя медведь – тоже остроумный выбор: это
международный символ экономической стагнации, к тому же есть выражение „брать
на лапу“. У эскимосов насчитывают тридцать слов для описания разных видов
снега, а в современном русском – примерно столько же идиом для обозначения дачи
взятки должностному лицу.

Но русские все равно любят свою страну, а их писатели и поэты традиционно
сравнивают этот порядок с гирей на ноге волшебного исполина – иначе, мол,
помчался бы слишком быстро… Ох, не знаю. Уже давно не видно никакого исполина,
а только нефтяная труба и висящая на ней крыса, делающая себе мистический
автокефальный уроборос. Иногда мне кажется, что единственная цель русского
существования – тащить ее по заснеженной пустыне, пытаясь найти в этом
геополитический смысл и вдохновить им малые народы.

Если разобрать еще два связанных между собой аспекта местной культуры – строго
табуированную лексику, на которой происходит повседневное общение между людьми,
и законы, по которым общепринятый уклад жизни является уголовным преступлением
(что накладывает на лица всех жителей несмываемую печать греха), – получится
краткое описание гештальта, к которому ты собираешься в гости. Вообще этот
список можно продолжать бесконечно: в него попадут сейфовые двери квартир,
метафизические блокбастеры, в которых добро дает кормиться злу за то, что зло
дает кормиться добру, и так далее. Но хватит об этом.

Лучше поделюсь профессиональными наблюдениями о перспективах здешней карьерной
девушки („карьерная“ от слова „карьера“, а не „карьер“). Есть одна тюремная
игра, которую интеллигенты называют „Робинзон“, а интеллектуалы – „Ultima
Thule“. Заключается она в следующем: мужчина садится в бадью с водой таким
образом, что над поверхностью оказывается только головка его пениса. Затем он
вынимает из спичечного коробка заранее заготовленную муху с оторванными
крылышками и выпускает ее на этот маленький островок. Наблюдение за бесцельными
блужданиями несчастного насекомого по крайней плоти (отсюда название игры) и
составляет суть этого мрачного северного развлечения. Это медитация над
безысходностью существования, одиночеством и смертью. Катарсис здесь
достигается за счет стимуляции головки члена, которую производит муха, быстро
перебирая своими лапками. Существует разновидность этой игры, которую
интеллигенты называют „Атлантида“, а интеллектуалы – „Китеж духа“. Но
подробности здесь настолько мрачны, что я не стану портить тебе сон, приводя их."

Sixteen
07-16-2009, 01:57 PM
Ната, спасиба!
Это очень афигенное письмишко. Алиса Ли рулит.

Sixteen
07-16-2009, 01:58 PM
афтар похоже считает што америку захватили евреи и гомосексуалисты.
и грозят всему миру ядерной бомбою и ракетою.

nat123
07-16-2009, 01:59 PM
Ната, спасиба!
Это очень афигенное письмишко. Алиса Ли рулит.

А чо, про Россею и про секс...усё совмещено в одном отрывки:grum:

Posav
07-16-2009, 02:00 PM
афтар похоже считает што америку захватили евреи и гомосексуалисты.
и грозят всему миру ядерной бомбою и ракетою.

Моё сообщение №80 вы прочитали? Там развёрнутый ответ.

Sixteen
07-16-2009, 02:00 PM
А чо, про Россею и про секс...усё совмещено в одном отрывки:грум:

верхная крыса и хуй сосаети. образуют совейскую правящую элиту.

nat123
07-16-2009, 02:01 PM
и дажы муха (прастите ещё рас)

Sixteen
07-16-2009, 02:02 PM
Моё сообщение №80 вы прочитали? Там развёрнутый ответ.

читали читали. аффтар нисмог смолчать. аффтар думает што в теме одни неоконы. аффтар говорит - я вовсе не антисемит, просто евреи падлы, детей бомбят, нинавижу.

nat123
07-16-2009, 02:04 PM
но на самом дели все банбят детей....тут глубжы собака зарыта

Posav
07-16-2009, 02:07 PM
но на самом дели все банбят детей....тут глубжы собака зарыта

На сегодняшний день детей бомбили При Ципи Ливни и сейчас в Афгане бомбят. Не пеняйте на художника-актуалиста, он только отображает актуальное.

Sixteen
07-16-2009, 02:07 PM
кстати в теме памоему нету ниаднаво неокона.
ну может разве што Дантик, хотя я не уверен.

На качелях...
07-16-2009, 02:07 PM
Послушайте, а в теме только неоконы? А демократы, анархисты у вас есть на форуме?

тут в основном слегка задроченные хитромудрыми пескарями с плакатаме и лозунгаме за пазухой, думающими, что они единственные и неповторимые с их подъездами на кривой козе

надеюсь, я понятен

nat123
07-16-2009, 02:08 PM
На сегодняшний день детей бомбили При Ципи Ливни и сейчас в Афгане бомбят. Не пеняйте на художника-актуалиста, он только отображает актуальное.

И до этова банбили в Афаганистани и в во Вьетнами и в Корее...все стороны, без разборы

Sixteen
07-16-2009, 02:09 PM
тут в основном слегка задроченные хитромудрыми пескарями с плакатаме и лозунгаме за пазухой, думающими, что они единственные и неповторимые с их подъездами на кривой козе

надеюсь, я понятен

На Качелях, сдаецца мне што ты неокон. а ну ка признавайсо.

nat123
07-16-2009, 02:10 PM
так сдаёццо мне што 2.09, а я дала страшну клятву выйти в 2....Исскуства, дайти настоящева исскуства, приду пасматрю хучь патом

Шмоль
07-16-2009, 02:13 PM
Я в аху... эээ недоумении... Вместо того чтоб антисемита - провокатора забанить, забанили Жирика, который в общем был прав... ВТФ?

з.ы. Ната, письмо супер :good:

Posav
07-16-2009, 02:18 PM
антисемита - провокатора
Ещё раз повторюсь. Я не антисемит, не против религии, а против преступных политиков.
Искусство, да, провокационно в том смысле чтобы заставить зрителя задуматься.

На качелях...
07-16-2009, 02:21 PM
На Качелях, сдаецца мне што ты неокон. а ну ка признавайсо.

тебе ваще боюсь што
вдруг ты опять разнервничаешься

Baghera
07-16-2009, 02:22 PM
При близком -рассмотрении первые картинки антисемитскои тематики. Разжигание муждународной розни запрещаетса форум. Засим тема закрыта и Жирик освобожден.

Автору темы - серьезное предупреждение. После откытия еще одной тему такого формата - распрощаемся навсегда.