PDA

View Full Version : Что приготовить из тыквы



АнютиныГлазки
11-01-2004, 03:10 PM
Что приготовить из тыквы?
Сейчас самое время приготовить что-нибудь. :roll:

LIL
11-01-2004, 04:51 PM
Тыква фаршированная чесноком и помидорами

- тыква - 1 шт.
- чеснок - 60г
- петрушка (зелень) - 80г
- растительное масло - з.5 ст.л.
- помидоры - 400г или пол кг
- вода - 4 стакана
- перец, соль - по вкусу.
__________________________________________________

Тыкву промыть, очистить от кожуры, удалить плодоножку и семена, выдержать в холодной подсоленной воде 4 - 5 минут и откинуть на сито. Тыкву слегка отжать, вынуть сердцевину. Порубить сердцевину вместе с чесноком и зеленью петрушки, посолить, поперчить и обжарить на растительном масле. Этой массой нафаршировать подготовленную тыкву, положить в кастрюлю, вокруг тыквы выложить нарезанные помидоры, залить все кипящей водой и тушить на слабом огне до готовности. Подавать можно как в холодном, так и в горячем виде.

:wink:

Vitta
11-01-2004, 10:04 PM
Кашка рисовая с тыквой. ОООчень вкусно

- тыква - 500г
- рис - 200г
- молоко или сливки - 400г
- вода - 400 мл
- сахарный песок - 2 ст.л.

Рис промыть, залить кипятком (вода должна быть выше крупы на 2 см) накрыть крышкой. Когда рис разбухнет, поставить на медленный огонь в этой же воде, довести до кипения, долить молоком или сливками и варить до готовности. Тыкву вымыть, очистить от кожуры и семян, порезать мелкими кубиками и пересыпать сахарным песком. После того как из нее выделится сок, поставить на медленный огонь и варить до размягчения. Затем смешать с готовым рисом, довести до кипения. Подавать к столу со сливками или сливочным маслом

Vitta
11-01-2004, 10:07 PM
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона иварить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками

Юнона
11-01-2004, 10:08 PM
[quote="Vitta"]Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона иварить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухарикамиВкусна? :oops:

Vitta
11-01-2004, 10:11 PM
На любителя . Некоторые тыкву терпеть не могут , я люблю.

Монашка
11-01-2004, 10:12 PM
На любителя . Некоторые тыкву терпеть не могут , я люблю.Витуль, я вместо рисв пшено кладу
мне нравится ооооочень!!!
с рисом нравится дочке

Vitta
11-01-2004, 10:16 PM
Я и с пшеном варю. Тоже вкусно. С рисом мне кажется нежнее

Юнона
11-01-2004, 10:20 PM
[quote="Vitta"]На любителя . Некоторые тыкву терпеть не могут , я люблю.Я не люблю. Но вот этот рецептик прикинула по составным, то может и ничего получится :)

Leon93
11-01-2004, 10:41 PM
Если есть мясо ,лук,перец,подсолнечное масло и тесто- то лучше приготовить манты. :P

Vitta
11-01-2004, 10:55 PM
От мантов Леня, толстеют.. Будешь потом жаловаться на жепу

На качелях...
11-02-2004, 02:56 AM
жрать, толстеть и жаловаться - вот ты какое, счастье.. 8)

Vitta
11-02-2004, 06:33 AM
подсолнечное масло

А я подсолнечное масло уважаю только то, что семечками пахнет. Не дезодорированое.Я его в салатики употребляю. То которое без запаха терпеть не могу. Машинное масло, не иначе
Я на оливковом готовить люблю. Когда жаришь лук на оливковом масле - тааакой аромат..

Bashmachnica
11-02-2004, 08:56 AM
Тыква фаршированная. Берёш маленькую тыкву, снимаеш верх, ну типо Кришечки, Внимаешь все семья, и фаршируеш, немножко сливочного масла, и в духовоы шкаф, на ч0 минут. Классс, Обожаю.
Для фарша, две картошки, Мяса, Зелени (укроп), Одна луковица и капуста.
Самса Из тикви. Идёш в Русскиы Магазин, берёш готовие квадратики теста, размораживаешь, и конвертиков заворачиваешь протёртую Тикву смешанную с Луком и Маслом. И в Духовку.
Если у тебя стеамер, Тесто раскатаешь потоньше, та же процедура что и с Сомсами, и в Стеамер на пол часа. Обьедение.
Можно такьже рулет Тиквенниы.
Раскатаы Тесто (1/з стакана воды, мука одно яыцо, соль) ооочень тонко(ну тоньже блина) положи тыквенную массу протёртую на тёрке, и заверни туго. Напоминает свиду длинную змею. На стеамер и Готово.
Всё что я тут скаазала, не болтовня, а проверенные рецепти.

Bashmachnica
11-02-2004, 08:58 AM
От мантов Леня, толстеют.. Будешь потом жаловаться на жепу
А ти не Обьедася=)
Не толстеют от тиквенних Мантов.

kbtkbt11
02-11-2013, 11:17 AM
Простые рецепты из серии, что приготовить из тыквы (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931).
http://www.turoboz.ru/cmsdb/article_images/images/2537176.jpg

Ингредиенты для рецепта запеченной тыквы:

мякоть свинины или телятины – 1 кг;
грибы свежие;
тыква среднего размера – 1 шт.;
лук репчатый – 3-4 шт.;
чеснок – 5-6 зубков;
сметана или майонез – 1 стакан;
масло растительное;
мука пшеничная;
перец душистый горошком – 5-7 шт.;
лавровый лист (по желанию);
перец черный молотый;
зелень петрушки;
соль.

Рецепт запеченной тыквы в духовке:

1. Выбираем красивый ровный овощ, моем и вытираем насухо бумажным полотенцем.

2. Затем срезаем с тыковки крышечку и с помощью ножа и ложки вычищаем середину от семечек и волокон. Оставляем возле кожицы 2-2,5 см мякоти.

3. Далее режем мясо на кусочки произвольных размеров, отбиваем его молоточком. Солим, перчим и оставляем на некоторое время для маринования.

4. После этого перекладываем мясо в сотейник с маслом, присыпаем мукой и жарим на сильном огне до образования румяной корочки. Огонь уменьшаем.

5. Добавляем нарезанные луковые кольца, грибы, перец горошком, немного воды, тушим смесь до полуготовности.

6. Затем выливаем сметану и продолжаем варить, пока мясо не станет мягким.

7. Сливаем всю массу в тыквенный горшочек, кладем пропущенный через пресс чеснок, зелень, перемешиваем. Закрываем крышкой из тыквы.

8. Помещаем горшок в нагретую духовку и запекаем до тех пор, пока тыква не подвянет.

Готовую запеченную в духовке тыкву ставим на стол и угощаемся, вкус и аромат Вас приятно удивят.

vill
09-16-2014, 05:52 AM
Моя тема суп пюре из тыквы (http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=881).
http://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/54/sm_53104.jpg
Легкий, полезный и нежный суп-пюре из яблок и тыквы для тех, кто заботится о своем здоровье, но любит вкусног поесть :)
Продукты (на 8 порций)
яблоко сорта Гольден 2 шт.
тыква небольшая 2 шт.
масло растительное 2 ст. ложки
лук репчатый 1 головка
бульон овощной 400 мл
тимьян (чабрец, богородская трава) нарезанный 1 ст. ложка
соль 1 ч. ложка
перец чёрный крупномолотый 0.125 ч. ложки
сливки 225 мл
петрушка для украшения по вкусу


Как приготовить суп-пюре из яблок и тыквы:

Снимите с яблок кожуру, разрежьте каждое на четыре части и выньте сердцевину. Нарежьте каждую четвертинку на кусочки по 2 см.

Большим ножом разрежьте обе тыквы пополам и снимите кожуру. Выньте и выбросьте семена. Нарежьте тыкву на кусочки по 2 см.

Поставьте четырехлитровую кастрюлю на средний огонь, нагрейте в ней масло. Положите лук и пассеруйте его до тех пор, пока он не станет мягким. Добавьте соль, перец и 350 мл воды. Доведите до кипения на большом огне. Уменьшите огонь, закройте кастрюлю крышкой и варите, изредка помешивая, 20—25 минут, пока тыква не станет мягкой.

Перелейте одну треть супа в блендер. Размельчите в нем овощи. Перелейте суп-пюре в миску. Размельчите оставшиеся овощи. Вымойте кастрюлю, перелейте в нее суп-пюре. Добавьте сливки и нагрейте суп-пюре из яблок и тыквы на среднем огне, изредка помешивая. Не кипятите.

Подавайте суп-пюре из яблок и тыквы на стол, посыпав тимьяном.

XCNY
09-16-2014, 07:06 AM
Хобаджук(каша из тыквы) korean tradishinal style .
http://www.maangchi.com/recipe/hobakjuk

vill
12-04-2018, 01:14 PM
Могу предложить такой рецепт из тыквы (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931).
Нежный тыквенный пирог
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/212/sm_211205.jpg
Из тыквы получается отличный пирог - вкусный, влажный. Готовить тыквенный пирог совершенно легко, приготовление не требует особых усилий! Просто и вкусно! Такая выпечка к чаю всегда получается яркой, сочной и поднимает настроение!
Продукты
Тыква сырая – 400 г
Яйца – 2 шт.
Сметана – 1 ст. л.
Масло растительное – 50 мл
Сахар – 150 г
Мука – 180 г
Соль – 1 щепотка
Ванильный сахар – 0,5 ч. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.

Взбиваем яйца с постепенным добавлением сахара, соли и ванильного сахара, до белой пены.
Добавляем сметану и тыкву, натертую на мелкой терке. Перемешиваем лопаткой.
Всыпаем муку с разрыхлителем, смешиваем. В конце добавляем масло и размешиваем.
По желанию в тесто можно добавить яблоко или/и корицу, также цедру апельсина или лимона – на ваш вкус.
Выкладываем тесто в слегка смазанную форму. Выпекаем тыквенный пирог 40-50 минут при 180 градусах. Даем тыквенному пирогу остыть, и нарезаем.

XCNY
12-04-2018, 09:31 PM
Могу предложить такой рецепт из тыквы (https://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=931).
Нежный тыквенный пирог
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/212/sm_211205.jpg
Из тыквы получается отличный пирог - вкусный, влажный. Готовить тыквенный пирог совершенно легко, приготовление не требует особых усилий! Просто и вкусно! Такая выпечка к чаю всегда получается яркой, сочной и поднимает настроение!
Продукты
Тыква сырая – 400 г
Яйца – 2 шт.
Сметана – 1 ст. л.
Масло растительное – 50 мл
Сахар – 150 г
Мука – 180 г
Соль – 1 щепотка
Ванильный сахар – 0,5 ч. л.
Разрыхлитель – 1 ч. л.

Взбиваем яйца с постепенным добавлением сахара, соли и ванильного сахара, до белой пены.
Добавляем сметану и тыкву, натертую на мелкой терке. Перемешиваем лопаткой.
Всыпаем муку с разрыхлителем, смешиваем. В конце добавляем масло и размешиваем.
По желанию в тесто можно добавить яблоко или/и корицу, также цедру апельсина или лимона – на ваш вкус.
Выкладываем тесто в слегка смазанную форму. Выпекаем тыквенный пирог 40-50 минут при 180 градусах. Даем тыквенному пирогу остыть, и нарезаем.

много букав,ну да лана.А какая тыква нужна для этого софтпирога типа?