PDA

View Full Version : Куда сходить в НЙ на день?



Kit_Kat
07-13-2009, 08:44 PM
В обшем, музеи видела и зоопарк (который в Бронксе) тоже. :) На СтатУе тоже была (правда давно). Куда еше можно сходить в течении одного дня? Старожилы, посоветуйте, пожалуйста!

Akela
07-13-2009, 08:51 PM
В обшем, музеи видела и зоопарк (который в Бронксе) тоже. :) На СтатУе тоже была (правда давно). Куда еше можно сходить в течении одного дня? Старожилы, посоветуйте, пожалуйста!

Просто погуляй по городу.

Malishka
07-13-2009, 08:51 PM
Просто погуляй по городу.

Я, если честно, ждала что ты её в гости пригласишь ;) :1:

Akela
07-13-2009, 08:52 PM
Я, если честно, ждала что ты её в гости пригласишь ;) :1:

Без фото?
Щас!

Vinn
07-13-2009, 08:56 PM
В обшем, музеи видела и зоопарк (который в Бронксе) тоже. :) На СтатУе тоже была (правда давно). Куда еше можно сходить в течении одного дня? Старожилы, посоветуйте, пожалуйста!

я от приезжих слыхал, что завтра в Централ парке какой-то концерт

Инквизитор
07-13-2009, 08:57 PM
Metropolitan museum of Art... потом Central park... Потом Гринич или Сохо (на ужин). По моему будет самое то... :34::wink1:

larsen
07-13-2009, 09:08 PM
Просто погуляй по городу.


лето на дворе,,,

Akela
07-13-2009, 09:14 PM
лето на дворе,,,

77. 80. 85 - top.

Nice weather.

Ne-Blondinka
07-13-2009, 09:18 PM
Метрополитан мусеум оф Арт... потом Централ парк... Потом Гринич или Сохо (на ужин). По моему будет самое то... :34::щинк1:

Это был мой маршрут. Много раз :)

Ne-Blondinka
07-13-2009, 09:18 PM
77. 80. 85 - топ.

Нице щеатхер.

Последние пару недель как погода?

Akela
07-13-2009, 09:34 PM
Последние пару недель как погода?

Хорошая.
:34:

Kit_Kat
07-14-2009, 06:24 AM
Без фото?
Щас!

Боюсь фото вывешивать - ведь все разбегутся с форума! :evillaugh

Kit_Kat
07-14-2009, 06:25 AM
Metropolitan museum of Art... потом Central park... Потом Гринич или Сохо (на ужин). По моему будет самое то... :34::wink1:

Спасибо! :)

Буржуй
07-14-2009, 09:30 AM
Спасибо! :)
за что спасибо? то что посоветовал товарисч на недельку а не один день.

Kit_Kat
07-14-2009, 09:34 AM
за что спасибо? то что посоветовал товарисч на недельку а не один день.

Ну хорошо, а ВЫ что посоветуете тогда? :shy:

Буржуй
07-14-2009, 09:36 AM
Ну хорошо, а ВЫ что посоветуете тогда? :шы:

Ничего, я только критикую.

смешно
07-14-2009, 04:13 PM
В обшем, музеи видела и зоопарк (который в Бронксе) тоже. :) На СтатУе тоже была (правда давно). Куда еше можно сходить в течении одного дня? Старожилы, посоветуйте, пожалуйста!

В Музей Мадам Тюсо, а вечером на Бродвей шоу.

Akela
07-14-2009, 04:14 PM
В Музей Мадам Тюсо, а вечером на Бродвей шоу.

Ты ок?

смешно
07-14-2009, 07:38 PM
Ты ок?


ты там был? во-во

Kit_Kat
07-14-2009, 09:02 PM
Ты ок?

А что? Вроде действительно такой был... Кстати, очень хорошая идея!

ETTY
07-15-2009, 07:36 AM
Еду в NY. Хочу попасть на Phantom of the Opera. Слышал неоднократно, что билеты нада брать в кассе, так в 2-3 раза дешевле чем покупать в интернете. Это будет будний день.
Что посоветуете? Действительно ли в кассах дешевле?

Kit_Kat
07-15-2009, 09:06 AM
Еду в НЫ. Хочу попасть на Пхантом оф тхе Опера. Слышал неоднократно, что билеты нада брать в кассе, так в 2-3 раза дешевле чем покупать в интернете. Это будет будний день.
Что посоветуете? Действительно ли в кассах дешевле?

В кассе можно было за $20 купить (если наверху). В Инете я такого никогда не видела. Я знаю, что где-то можно было места впереди купить в пол-цены на день шоу (за $40 с $80). На Times Square и где-то в downtown. Не знаю, есть ли сейчас.

Alter Ego
07-15-2009, 10:06 AM
Еду в NY. Хочу попасть на Phantom of the Opera. Слышал неоднократно, что билеты нада брать в кассе, так в 2-3 раза дешевле чем покупать в интернете. Это будет будний день.
Что посоветуете? Действительно ли в кассах дешевле?

На Таймс Сквере есть театральная касса TKTS, где можно дёшево покупать билеты в театры на тот же день (в смысле, если покупаете билеты сегодня - то на сегодняшние представления).

Буржуй
07-15-2009, 10:09 AM
Еду в НЫ. Хочу попасть на Пхантом оф тхе Опера. Слышал неоднократно, что билеты нада брать в кассе, так в 2-3 раза дешевле чем покупать в интернете. Это будет будний день.
Что посоветуете? Действительно ли в кассах дешевле?Да, как уже ответили. Покупаеш сегодня на сегодня, дешевле. Приезжай в среду в матене, будет ещё дешевле.

ETTY
07-15-2009, 10:31 AM
На Таймс Сквере есть театральная касса TKTS, где можно дёшево покупать билеты в театры на тот же день (в смысле, если покупаете билеты сегодня - то на сегодняшние представления).

Еду завтра утром рано. Так и планировал взять на тотже день. Смотрел, Phantom of Opera начинается в 8pm в Мажестик театре.
Билетные кассы на Time Square, тамже где и сам театр?

И бывает ли напряг с билетами, или как правило они всегда есть?

Отель уже забронировал через Priceline.com. Взял 3.5 звезды около центрального парка на пересечении 50 какой-то и Бродвея. Я взял через Name you price.
Единственное что парковка не влючена в цену... и день парковки через отель стоит 55 баксов. Смотрел там рядом куча Central Parking есть, и с купоном можно за 30 баксов на сутки запарковаться... Так вот, вопрос, если ли проблемы на этих парковках с местами? Я знаю, они там все миниатюрные.

ETTY
07-15-2009, 10:31 AM
Да, как уже ответили. Покупаеш сегодня на сегодня, дешевле. Приезжай в среду в матене, будет ещё дешевле.

Спасибо... завтра еду.
Глянь вопрос мой перед этим постом, про парковку.

Sixteen
07-15-2009, 10:32 AM
на вечер в новом ёрке надо идти в ист вилладж. или в вест. но в ист лутше. да-да!

Буржуй
07-15-2009, 10:34 AM
Еду завтра утром рано. Так и планировал взять на тотже день. Смотрел, Пхантом оф Опера начинается в 8пм в Мажестик театре.
Билетные кассы на Тиме Сэуаре, тамже где и сам театр?

И бывает ли напряг с билетами, или как правило они всегда есть?

Отель уже забронировал через Прицелине.цом. Взял 3.5 звезды около центрального парка на пересечении 50 какой-то и Бродвея. Я взял через Наме ёу прице.
Единственное что парковка не влючена в цену... и день парковки через отель стоит 55 баксов. Смотрел там рядом куча Централ Паркинг есть, и с купоном можно за 30 баксов на сутки запарковаться... Так вот, вопрос, если ли проблемы на этих парковках с местами? Я знаю, они там все миниатюрные.
Проблем с парковкой нет. Если машина SUV то берут 10 сверху той цены что видиш на инете, а так всё везде нормально.

В следущий раз езжай в Нью Йорк в театр по средам, есть дневное шоу. :34:

П.С. Билеты всегда есть, может не повезти с местами и будет полнейшая попа, но билеты на фантом будут точно.

ETTY
07-15-2009, 10:35 AM
В кассе можно было за $20 купить (если наверху). В Инете я такого никогда не видела. Я знаю, что где-то можно было места впереди купить в пол-цены на день шоу (за $40 с $80). На Times Square и где-то в downtown. Не знаю, есть ли сейчас.

Да мне пофигу где, наверху или низу...
Нам нада 4 билета (везу NY показать тестю и сестре жены). Друг был как-то в этом театре и говорил, что видно везде отлично.
Как говорится, чем дешевле - тем лучше.

Буржуй
07-15-2009, 10:37 AM
Да мне пофигу где, наверху или низу...
Нам нада 4 билета (везу НЫ показать тестю и сестре жены). Друг был как-то в этом театре и говорил, что видно везде отлично.
Как говорится, чем дешевле - тем лучше.
НЕ согласен, в майестике на последних рядах очень паршиво видно. Я там фантом смотрел лет наверно 9 назад, повела гелфренд типа aут, купила предпоследний ряд, ми нигфига не видели, тока слышали :-)

ETTY
07-15-2009, 10:38 AM
Проблем с парковкой нет. Если машина SUV то берут 10 сверху той цены что видиш на инете, а так всё везде нормально.

В следущий раз езжай в Нью Йорк в театр по средам, есть дневное шоу. :34:

Спасибо.
Мы еще по NY погулять хотим днем, едим на 2 дня. Сам понимаешь, жена с сестрой еще и в шопинг попруцца - это как пить дать. Они мне уже все уши прожужжали про 5ое авеню и какой там шопинг :) Мы с женой там были года полтора назад, так для меня это было как пытка.

Еще думал тестя в Бруклин свозить... показать его молодость :)
Прикол самый в том, что они из Бобруйска :))))) А в Бруклине очень много евреев иммигрантов из Бобруйска.

ETTY
07-15-2009, 10:40 AM
НЕ согласен, в майестике на последних рядах очень паршиво видно. Я там фантом смотрел лет наверно 9 назад, повела гелфренд типа aут, купила предпоследний ряд, ми нигфига не видели, тока слышали :-)

Ну глянем, что там будет.
Я расчитываю так, чтобы билет был ну в районе 50ти баксов на человека. В инете все билеты не дешевле 75-80, а то и все 150.

Буржуй
07-15-2009, 10:51 AM
Спасибо.
Мы еще по НЫ погулять хотим днем, едим на 2 дня. Сам понимаешь, жена с сестрой еще и в шопинг попруцца - это как пить дать. Они мне уже все уши прожужжали про 5ое авеню и какой там шопинг :) Мы с женой там были года полтора назад, так для меня это было как пытка.

Еще думал тестя в Бруклин свозить... показать его молодость :)
Прикол самый в том, что они из Бобруйска :))))) А в Бруклине очень много евреев иммигрантов из Бобруйска.Убей не знаю что можно купить на 5той авенью, анлес она по бутикам и крутым фирмам.

А из бобруйска везде хватает :-)

ETTY
07-15-2009, 10:55 AM
Убей не знаю что можно купить на 5той авенью, анлес она по бутикам и крутым фирмам.

А из бобруйска везде хватает :-)

Там есть хорошие и доступные магазы типа Armani Exchange, или Zara от которых она тащится :)
А ее сестра к томуже фанатка фильма Sex in the city :)

Буржуй
07-15-2009, 11:02 AM
Там есть хорошие и доступные магазы типа Армани Ехчанге, или Зара от которых она тащится :)
А ее сестра к томуже фанатка фильма Сех ин тхе циты :)Я тебе советую сдать свойх девочек в Лорт енд тейлор на 5той же авенью и потом в меисис и или луче в дяфис на 33тей. От хождения по бутикам я бы повесился :-)

ETTY
07-15-2009, 11:07 AM
Я тебе советую сдать свойх девочек в Лорт енд тейлор на 5той же авенью и потом в меисис и или луче в дяфис на 33тей. От хождения по бутикам я бы повесился :-)

Ага... так и сделаем.
Вчера прихожу с работы и тесть мне жалуется... (они ездили в DC GeorgeTown), а там тоже шопинг, шопинг, шопинг.
Так тесть говорит, первые пару часов когда просто гуляли и смотрели было хорошо, но вторые полдня были для него пыткой.

Alter Ego
07-15-2009, 11:11 AM
Еду завтра утром рано. Так и планировал взять на тотже день. Смотрел, Phantom of Opera начинается в 8pm в Мажестик театре.
Билетные кассы на Time Square, тамже где и сам театр?

И бывает ли напряг с билетами, или как правило они всегда есть?

Отель уже забронировал через Priceline.com. Взял 3.5 звезды около центрального парка на пересечении 50 какой-то и Бродвея. Я взял через Name you price.
Единственное что парковка не влючена в цену... и день парковки через отель стоит 55 баксов. Смотрел там рядом куча Central Parking есть, и с купоном можно за 30 баксов на сутки запарковаться... Так вот, вопрос, если ли проблемы на этих парковках с местами? Я знаю, они там все миниатюрные.

Можно билеты в кассе театра взять, можно в кассе TKTS - она стоит прямо по среди Таймс Сквера, ты её не пропустишь.

ETTY
07-15-2009, 11:20 AM
Можно билеты в кассе театра взять, можно в кассе TKTS - она стоит прямо по среди Таймс Сквера, ты её не пропустишь.

Спасибо... это они? http://www.tdf.org/TDF_ServicePage.aspx?id=56& do=v

Alter Ego
07-15-2009, 11:26 AM
Спасибо... это они? http://www.tdf.org/TDF_ServicePage.aspx?id=56& do=v

Ага.

смешно
07-15-2009, 02:04 PM
Проблем с парковкой нет. Если машина SUV то берут 10 сверху той цены что видиш на инете, а так всё везде нормально.

В следущий раз езжай в Нью Йорк в театр по средам, есть дневное шоу. :34:

П.С. Билеты всегда есть, может не повезти с местами и будет полнейшая попа, но билеты на фантом будут точно.

Дык, я бесплатно паркуюсь в Манхетене. всегда можно найти место. :v:

Буржуй
07-15-2009, 02:05 PM
Дык, я бесплатно паркуюсь в Манхетене. всегда можно найти место. :в:
Ты бесплатно паркуешся тока в воскресенье, анлес у тебя камершиал плейтс.

Alter Ego
07-15-2009, 02:23 PM
Ты бесплатно паркуешся тока в воскресенье, анлес у тебя камершиал плейтс.

Он паркуется бесплатно. Только за тикеты потом платит.

Буржуй
07-15-2009, 02:26 PM
Он паркуется бесплатно. Только за тикеты потом платит.Там не тока тикеты, ма есчо бут and тоу. Ето платиновая парковка получица. :grum:

ETTY
07-15-2009, 02:40 PM
Дык, я бесплатно паркуюсь в Манхетене. всегда можно найти место. :v:

И что целый день можно стоять бесплатно?
Где такая шара в Манхетане?

Я не очень хочу потом пилить блокиратор на колесе :)

Буржуй
07-15-2009, 02:41 PM
И что целый день можно стоять бесплатно?
Где такая шара?Нигде, у него фантазии.

ETTY
07-15-2009, 02:42 PM
Нигде, у него фантазии.

в DC например, бесплатно тока на выходных... и то кто успел, тот присел, как говорится.

Буржуй
07-15-2009, 02:45 PM
в ДЦ например, бесплатно тока на выходных... и то кто успел, тот присел, как говорится.Воскресенье, и выборочные раёны в субботу. А так есть улицы на вест ссаид и ист саид где бесплатно, но там ты никогда в жизни место не найдеш, даже если и будеш караулить сутки.

Alter Ego
07-15-2009, 02:46 PM
в DC например, бесплатно тока на выходных... и то кто успел, тот присел, как говорится.

В Манхеттене ещё хуже. Тем более, что сейчас в мидтауне половина улиц (в том числе и Таймс Сквер) вообще закрыта для машин. Так что, проще, дешевле и быстрее пользоваться метро.

ETTY
07-15-2009, 02:46 PM
Воскресенье, и выборочные раёны в субботу. А так есть улицы на вест ссаид и ист саид где бесплатно, но там ты никогда в жизни место не найдеш, даже если и будеш караулить сутки.

Да, и не прикол мне через весь манхетан до отеля фигячить... от машины... :)

ETTY
07-15-2009, 02:48 PM
В Манхеттене ещё хуже. Тем более, что сейчас в мидтауне половина улиц (в том числе и Таймс Сквер) вообще закрыта для машин. Так что, проще, дешевле и быстрее пользоваться метро.

Почему закрыты?

Alter Ego
07-15-2009, 02:49 PM
Почему закрыты?

Там пешеходные улицы сделали.

Буржуй
07-15-2009, 02:51 PM
Почему закрыты?
ЙЕто нас мер извратился, он полностью отпоцаный. закрыли огромную часть бродвея, убрали повороты, короче полный писец.

ETTY
07-15-2009, 02:51 PM
Там пешеходные улицы сделали.

Даже Тайм Свер? Там где ковбой в трусах на гитаре играет? о прикол... надо же...

Alter Ego
07-15-2009, 02:53 PM
Даже Тайм Свер? Там где ковбой в трусах на гитаре играет? о прикол... надо же...

Кое-какие улицы, пересекающие Таймс Сквер оставили открытыми, но там такой трафик... Так что, не мучайтесь с машиной - пользуйтесь метро.

Буржуй
07-15-2009, 02:55 PM
Даже Тайм Свер? Там где ковбой в трусах на гитаре играет? о прикол... надо же...Ковбой в трусах есть, твой девочки его залапают. Бродвей в раёне таимс сквер закрыт для машин с севера на юг, движение кростаун (западвосток) открыто, но поворотов нет, потомучто там сидят люди на стульчиках и смотрят на трафик :-) Таимс сквер открыт.

ETTY
07-15-2009, 03:01 PM
Кое-какие улицы, пересекающие Таймс Сквер оставили открытыми, но там такой трафик... Так что, не мучайтесь с машиной - пользуйтесь метро.

Ага, машину оставлю на паркинге... Я не смертник ездить по Манхетану...

Буржуй
07-15-2009, 03:02 PM
Ага, машину оставлю на паркинге... Я не смертник ездить по Манхетану...
Купите себе по анлимитед дейли метрокард и хапайте на автбусы и метро. Быстрее конечно метро.

ETTY
07-15-2009, 03:05 PM
Купите себе по анлимитед дейли метрокард и хапайте на автбусы и метро. Быстрее конечно метро.

Да, нада будет глянуть. Хотя я думаю много где будем на своих двоих.
В Бруклин поедим уже на машине в пятнцу, а потом оттуда сразу домой рванем.
Ехать до NY около 4.5 часов от DC.
Кстати там утром сильный трафик при въезде в город?
Думаю выезжать из дома в районе 6 утра, чтобы быть там около 11am

Буржуй
07-15-2009, 03:07 PM
Да, нада будет глянуть. Хотя я думаю много где будем на своих двоих.
В Бруклин поедим уже на машине в пятнцу, а потом оттуда сразу домой рванем.
Ехать до НЫ около 4.5 часов от ДЦ.
Кстати там утром сильный трафик при въезде в город?
Думаю выезжать из дома в районе 6 утра, чтобы быть там около 11ам
в 11 трафика не будет на вьезде в манхетен, если не будет ремонтов или аварий. зачем вы в бруклин едите?

ETTY
07-15-2009, 03:09 PM
в 11 трафика не будет на вьезде в манхетен, если не будет ремонтов или аварий. зачем вы в бруклин едите?

Кстати, как лучше въезжать в Манхетан... неохото 6 баксов за туннель платить :)

Тестю CCCР показать... :)

Буржуй
07-15-2009, 03:13 PM
Кстати, как лучше въезжать в Манхетан... неохото 6 баксов за туннель платить :)

Тестю ЦЦЦР показать... :)Линкольн танл наверное наилудший вариант,

Alex_3112
07-15-2009, 03:19 PM
И что целый день можно стоять бесплатно?
Где такая шара в Манхетане?

Если готовы искать парковку полчаса и идти 10-15 кварталов, то запарковаться можно. Я, если не нахожу ничего в первые 5 минут, со спокойной душой становлюсь на платный паркинг.

Буржуй
07-15-2009, 03:21 PM
Если готовы искать парковку полчаса и идти 10-15 кварталов, то запарковаться можно. Я, если не нахожу ничего в первые 5 минут, со спокойной душой становлюсь на платный паркинг.Где?:confused:

Alex_3112
07-15-2009, 03:25 PM
Где?:confused:
Везде, где нет митеров или они в этот день не работают.

Буржуй
07-15-2009, 03:26 PM
Везде, где нет митеров или они в этот день не работают.
В манхетене нет митеров исключительно в жопе ито на паре улиц. Там получасом не оделаешся, потомучто всёзанято днями теми отморозками кто живйет в манхетене и имеет машину :-)

Alex_3112
07-15-2009, 03:32 PM
В манхетене нет митеров исключительно в жопе ито на паре улиц. Там получасом не оделаешся, потомучто всёзанято днями теми отморозками кто живйет в манхетене и имеет машину :-)
Ну все же не на паре, а больше. Как уже говорилось, на ист-вест сайде запарковаться можно, я сам выше 60-й обычно паркуюсь без большого напряжения - правило "пяти минут" работает 50:50. Таймс Сквер, конечно, дело другое, поэтому и возникает 10-15 кварталов, а не 1-2. Манхэттенские "отморозки" приезжают и уезжают точно так же, как и бруклинские. Парковочные места на Манхэттене - большой дефицит, но общий принцип тот же.

Манюня
07-15-2009, 03:36 PM
скока раз я была в НЙ, и ниразу не ездила на Брайтон...я много потеряла?

Буржуй
07-15-2009, 03:36 PM
Ну все же не на паре, а больше. Как уже говорилось, на ист-вест сайде запарковаться можно, я сам выше 60-й обычно паркуюсь без большого напряжения - правило "пяти минут" работает 50:50. Таймс Сквер, конечно, дело другое, поэтому и возникает 10-15 кварталов, а не 1-2. Манхэттенские "отморозки" приезжают и уезжают точно так же, как и бруклинские. Парковочные места на Манхэттене - большой дефицит, но общий принцип тот же.в манхетене владеть машиной и не иметь парковки ето тоже самоe что купить холодильник и не иметь разетки. IMHO.

Sixteen
07-15-2009, 03:37 PM
скока раз я была в НЙ, и ниразу не ездила на Брайтон...я много потеряла?

паскоку виндджаммера больше нету, то можешь уже туда и не ехать.

Манюня
07-15-2009, 03:37 PM
что такое винджамер?

Буржуй
07-15-2009, 03:38 PM
скока раз я была в НЙ, и ниразу не ездила на Брайтон...я много потеряла?
Да, потеряла многое типа фраз: "Женщина, вас тут не былО." Или: "ПИИИИРОЖКИ, ПИИИИРОЖКИ, свежие, смясом, капустой."

Манюня
07-15-2009, 03:39 PM
пирожки я люблю...но это у нас и Вест Голивуде ваще то есть

Буржуй
07-15-2009, 03:39 PM
что такое винджамер?часовoй атель рядом с брайтоном куда молодеж хотид поимеца когда им надоедает имеца в на бяксит нисан максимы.

Буржуй
07-15-2009, 03:41 PM
пирожки я люблю...но это у нас и Вест Голивуде ваще то естьТогда может следует поехать. Сразу вспомниш совок: тебе там нахамят, ты понюхаеш вони, послушаеш треин над головой, и на деревяном бродвоке вечерком пройдеся рядом с даможками в бальных платьях и на шпильках.

Манюня
07-15-2009, 03:41 PM
часовой атель рядом с брайтоном куда молодеж хотид поимеца когда им надоедает имеца в на бяксит нисан максимы. ну вот ещё, я останавливаюсь в отелях только в Манхетене - там такой выбор!

я имела в виду просто приехать-посмотреть, стоило ли

Sixteen
07-15-2009, 04:03 PM
ну вот ещё, я останавливаюсь в отелях только в Манхетене - там такой выбор!

я имела в виду просто приехать-посмотреть, стоило ли

на брайтон стоит ехать только с целью трахания в виндджаммере, строгим голосом сказал номер 16, откашлялся и продолжил - ни для чего другого на брайтон ехать не нужно!

ETTY
07-15-2009, 05:07 PM
Тогда может следует поехать. Сразу вспомниш совок: тебе там нахамят, ты понюхаеш вони, послушаеш треин над головой, и на деревяном бродвоке вечерком пройдеся рядом с даможками в бальных платьях и на шпильках.

Это как атракцион...
Помню с женой там был 2 года назад :) Ее подружка нам экскурсию устроила... проходим мы возле какого-то дома, там бабули на табуретках сидят и как тока прошли, сразу слышно, начали обсуждать...
"О, пошли, смотри... тыры пыры" :)
В магазинах там ваще жесть... зашли в июле в магазин шуб... стоит тетка необъятных размеров и сразу на мою жену шубу пялит со словами "померяйте козлика"... :) Я там чуть не упал... "Козлик" кстати 3 косаря стоил :) В магазине кроме нас есесено никого не было... так зашли по приколу и ели вышли не отпускала... чуть ли дверь собой не загораживала.

ETTY
07-15-2009, 05:10 PM
Если готовы искать парковку полчаса и идти 10-15 кварталов, то запарковаться можно. Я, если не нахожу ничего в первые 5 минут, со спокойной душой становлюсь на платный паркинг.

Нет, не готов... практически не зная города, да еще с полуумными таксистами на дорогах, я лучше запаркуюсь на платной. Нашел на сайте Central Parking купоны на 30 баксов за сутки.

ETTY
07-15-2009, 05:10 PM
скока раз я была в НЙ, и ниразу не ездила на Брайтон...я много потеряла?

Это обязательно нада посетить хотя бы раз в жизни! Это незабываемо!

ETTY
07-15-2009, 05:16 PM
ну вот ещё, я останавливаюсь в отелях только в Манхетене - там такой выбор!

я имела в виду просто приехать-посмотреть, стоило ли

Ага, особенно советую priceline.com, там есть фишка как name you price.
Ухаватил 2 номера в этом отеле (http://www.h-rez.com/ms/56167.html) за 100 баксов за номер + taxes.
Помоему для NY это шара...

34868
09-12-2009, 11:00 AM
Купите себе по анлимитед дейли метрокард и хапайте на автбусы и метро. Быстрее конечно метро.

А можно, пожалуйста подробнее, что это за карты?

Одна карта действует и на метро и на автобусы?

LVI
09-13-2009, 11:48 AM
А можно, пожалуйста подробнее, что это за карты?

Одна карта действует и на метро и на автобусы?
Да, только на автобусы экспресс нужна другая.

мариуш
09-13-2009, 05:03 PM
Подскажите, а на Бродвее слева и выше от Центр-парка также много магазинов, как и на юге? СтОит там гулять?
P.S. Нашел боулинг на Бродвее. стоит 10 долл одна партия. Грабеж просто какой-то.
Уберите машины-пищалки с улиц, достали уже.

Alter Ego
09-13-2009, 07:46 PM
Подскажите, а на Бродвее слева и выше от Центр-парка также много магазинов, как и на юге? СтОит там гулять?
P.S. Нашел боулинг на Бродвее. стоит 10 долл одна партия. Грабеж просто какой-то.
Уберите машины-пищалки с улиц, достали уже.

Вы можете прогуляться от Columbus Circle (это как раз слева от Централ парка) и до Метрополитен Оперы. Но мне больше нравятся места справа от Централ Парка.

мариуш
09-14-2009, 09:02 AM
Спасибо. А что интересного есть справа от парка? А то все снизу да снизу. В самом парке красиво. Правда эти одержимые бегуны...я валяюсь с них.:cranky:

Alex_3112
09-14-2009, 11:09 AM
Спасибо. А что интересного есть справа от парка? А то все снизу да снизу.
Справа - Museum Mile и русское консульство :)

мариуш
09-27-2009, 10:00 PM
А кто был в НЙ в музее тела на Fullton St.? понравилось? Фоткать можно?

Alter Ego
09-29-2009, 01:38 AM
А кто был в НЙ в музее тела на Fullton St.? понравилось? Фоткать можно?

Я был на такой выставке в Филадельфии, там фотографировать нельзя было. Как в НЙ - не знаю.

Понравилось ли? Ну, с анатомической точки зрения - полезно (особенно курильщикам). А вот на счёт эстетического удовольствия: смотреть на засушенные тела людей со снятой кожей как-то...

мариуш
12-06-2009, 11:12 AM
А как сейчас, в предверии праздников, обстоят дела в НЙорке? Распродажи начались? Что стОит посетить из магазинов, да и вообще? Когда по срокам здесь максимальные скидки?
Слышал, что местные жители очень красиво украшают свои дома под праздник. Какие места посетить, чтобы это увидеть?
P.S. Просто на выходные надо иметь четкий план посещения разных достопримечательностей. А то получается, что приезжаешь в Манхэттен и топчишься на одном и том же месте каждую неделю.

Alex_3112
12-07-2009, 01:26 PM
А то получается, что приезжаешь в Манхэттен и топчишься на одном и том же месте каждую неделю.
А что это за место?
Вообще, елка в Рокфеллер центре - главная рождественская достопримечательность.

TierraDeSol
06-15-2010, 04:39 AM
В Музей Мадам Тюсо, а вечером на Бродвей шоу.

а можно ли сразу взять билеты - допустим, в то же день или за день до шоу?.. или на такую роскошь даже не стоит надеяться?..

Alter Ego
06-16-2010, 07:00 PM
а можно ли сразу взять билеты - допустим, в то же день или за день до шоу?.. или на такую роскошь даже не стоит надеяться?..

Можно. На Таймс Сквере есть билетная касса TKTS, где можно купить билеты на шоу в тот же день (дёшево). И в кассах театров тоже. Другой вопрос, что там Вам могут достаться не самые лучшие места.